1. Участники: Alna Rinn, Nataniel Crowley, Melissa Shel'-Nuar и Альберт Шварцкоп.
2. Время/место: Вечер, район Рапору. Семнадцатый день Тиэля.
3. Погода: Безоблачно, прохладно.
4. Описание: Ничего особенного, просто в районе вдруг отключился свет. Это бывает, паника в таких случаях редкое явление. Другое дело, когда полиция заявляется в ближайший бар и сообщает о том, что буквально за углом нашли тело. Зверское убийство, ничего не скажешь. И, совершенно случайно, убитым оказывается один из недавних посетителей бара, каким-то образом сумевший выбраться через черный ход? Сколько, однако, проблем за один день. И плохо то, что полиция оцепила район и никто не покинет место преступления, ведь один из пяти посетителей бара в этот момент может оказаться убийцей. Правда в темноте сложно понять, что происходит. И когда на улице раздается душераздирающий крик, спустя двадцать минут с момента приезда полиции, сразу становится ясно - весь бардак только впереди. Находят тело офицера, разорванное на две части и прибитое к стене соседнего дома в переулке огромными кольями. Вот теперь в дело вступает детектив полиции, которого вызывают на место происшествия, чтобы разобраться со всем. И все это - в кромешной тьме погрузившегося во мрак района города. 
5. Дополнительно: мистика, расследования, подозрения, преследования, таинственные убийцы и, возможно, новые смерти мирного населения. Если преступника не поймает полиция или сознательные граждане. Если смогут ориентироваться в темноте. О, и кажется, один из посетителей бара - Дикий Акума, почти человеческой внешности, будет проблема, если полиция это узнает. Бар стал центром расследования, кажется.

ГМ отыгрывает поведение мирных жителей и посетителей бара, поведение "убийцы" (если он/она/оно есть и т.д.) и подобные явление в эпизоде.