Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд №71. В честь балльных перипетий!


    Флуд №71. В честь балльных перипетий!

    Сообщений 1 страница 30 из 1000

    1

    Как-то так...

    Отредактировано Рэй (2015-10-03 12:47:46)

    0

    2

    пойду почитаю немного, а вечером за посты.

    0

    3

    Lisel написал(а):

    Рэй, почему?

    Вот поэтому XD
    Да и Плэзэнта нет же. А у меня с названиями туго.

    0

    4

    Haruna Hobbs написал(а):

    все мои плюшки стопроцентно заслужены мной как игроком

    Прямо таки все? И я говорю именно о том, что "будет не так понято". Тема с переносом опыта на новых персонажей вообще лажовая. В Вашем ДнД такого не делают - каждый персонаж отдельная история,
    если только не переселение душ\хитрый ход ГМа.

    Haruna Hobbs написал(а):

    Вообще больная и печальная тема, потому что частенько хочется именно что активно играть, записываться во все сюжетки и так далее. Но фиг бы там.

    И что тебе мешает? Что тебя вообще повлекло играть за сильного персонажа, если ты ничего не можешь?
    Проще всего провести аналогию с тем, что удалось мне, за всё время. Ха-ха! Всё тоже самое, но с 3 лвл.

    Отредактировано Авраам (2015-10-03 12:46:46)

    0

    5

    даже в названии ошибся  http://smayly.ru/gallery/anime/Ali/ali_082.gif

    0

    6

    http://smayly.ru/gallery/anime/AliAndFriends/120.gif

    как же я ненавижу состояние когда пост в голове есть а написать его не могу хоть убейся...аааарррррараарарарараррарарар http://smayly.ru/gallery/anime/Ali/ali_008.gif

    0

    7

    А что за стойкость у мобов?

    А что с ней? Есть один завет. Правила для игроков и нпс писаны одной торбой.
    Мы, конечно, не великие реформаторы, но почему так? Уважение к миру игры.

    0

    8

    Авраам написал(а):

    Тема с переносом опыта на новых персонажей вообще лажовая.

    А вдруг Рэй захочет стать Виоллетой. Кто может наверняка утверждать что нет?

    Авраам написал(а):

    И что тебе мешает?

    Другие эпизоды? *не забыл как его эпизод пересёкся с Сюжетным*

    0

    9

    Авраам написал(а):

    Прямо таки все? И я говорю именно о том, что "будет не так понято". Тема с переносом опыта на новых персонажей вообще лажовая. В Вашем ДнД такого не делают - каждый персонаж отдельная история,
    если только не переселение душ\хитрый ход ГМа.

    Ну да, все. Я считаю перенос баллов нормальной вещью. Помню еще с Эмпии, и мне тамошняя система очень понравилось. Что до меня, то там все же был действительно необычный. Я не просто так решил закинуть персонажа, но остался единственным, последним игроком мертвой фракции. Если будет дальнейший нерф организаций (что я вообще-то люблю), и кто-то окажется в подобных услвоиях, он, безусловно, получит ту же возможность.

    Авраам написал(а):

    И что тебе мешает? Что тебя вообще повлекло играть за сильного персонажа, если ты ничего не можешь?
    Проще всего провести аналогию с тем, что удалось мне, за всё время. Ха-ха! Всё тоже самое, но с 3 лвл.

    Кто будет писать для меня сюжетки и водить? Мы игроков-то всех занять успеваем с трудом. Что до сильного персонажа, то Харуна без силы просто не может существовать. Будь она слабым или даже обычным персонажем, бюрошники просто отправили бы ее в поселение диких, и история на этом завершилась бы.

    0

    10

    Haruna Hobbs написал(а):

    получит ту же возможность.

    И только такой персонаж или есть ещё варианты?

    Haruna Hobbs написал(а):

    Кто будет писать для меня сюжетки и водить?

    Хмф... тот кто это умеет? XD

    0

    11

    Рэй написал(а):

    И только такой персонаж или есть ещё варианты?

    В плане?

    Рэй написал(а):

    Хмф... тот кто это умеет? XD

    Тот, у кого будет на это лишнее время... Никто, короче)

    0

    12

    Haruna Hobbs написал(а):

    В плане?

    .-. Ну...
    Умер.
    Погиб.
    Завалился проклятьями по самый космос.
    Надоело XD

    0

    13

    Haruna Hobbs написал(а):

    Тот, у кого будет на это лишнее время... Никто, короче)

    Кто-то вчера кричал, что нельзя решать за других... *пинает свою тележку времени*

    +1

    14

    Кому тут не хватает сюжетки и игры? *призрак такой подслушивает-подслушивает*

    0

    15

    Рэй написал(а):

    .-. Ну...
    Умер.
    Погиб.
    Завалился проклятьями по самый космос.
    Надоело XD

    Есть, конечно. Для всех стандартных вариантов существует правило переноса баллов)

    Рэй написал(а):

    Кто-то вчера кричал, что нельзя решать за других... *пинает свою тележку времени*

    Я просто немного более в курсе ситуации и загруженности своих товарищей) Но одна мысль у меня есть, на самом деле.

    0

    16

    Seta написал(а):

    Кому тут не хватает сюжетки и игры? *призрак такой подслушивает-подслушивает*

    А мы тут приготовили хороший ответ на твое "что я пропустил?"

    0

    17

    Haruna Hobbs написал(а):

    А мы тут приготовили хороший ответ на твое "что я пропустил?"

    Прекрасно) Так что относительно моего вопроса?)

    0

    18

    Рэй написал(а):

    А вдруг Рэй захочет стать Виоллетой. Кто может наверняка утверждать что нет?

    Играть за ещё одного персонажа никто не запрещает. Мы о том, что должно происходить после смерти\отказа от прошлого персонажа. Нужны ли вылезающие из неоткуда 5, 6 или 8 с половиной лвл игроки, просто по тому, что они, по словам Хару, заслужили? Ну, как, сыграли в лотерею, например, или прожили героическую жизнь, что к новому персонажу, вроде как, никак не относится. Впрочем обсуждения того, что ГМы ничего не могут, но зачем-то, назовём так, чтобы они могли ответить (!), хапают левый опыт, тоже интересно. Мы знаем, что это заслуженно, но, под ту систему, не подходит. Больше всего мне это напоминает философские темы, без определённого итога. Почему? Потому что никто не готов к ним и возможным изменениям, и будет нечто в стиле "никто бы этим не занимался, попробуй сам, где опыт работы".

    Haruna Hobbs написал(а):

    Что до сильного персонажа, то Харуна без силы просто не может существовать. Будь она слабым или даже обычным персонажем, бюрошники просто отправили бы ее в поселение диких, и история на этом завершилась бы.

    Не убедил, но i lost. Признаю. Поэтому встретимся где-то там.
    Здесь я доигрываю то, что есть, потому что дело принципа.

    Отредактировано Авраам (2015-10-03 13:18:55)

    0

    19

    Seta написал(а):

    Кому тут не хватает сюжетки и игры?

    Мне.

    Haruna Hobbs написал(а):

    Есть, конечно.

    Спасибо за ответ.

    Haruna Hobbs написал(а):

    Но одна мысль у меня есть, на самом деле.

    Как говорится, а что тогда?

    0

    20

    Авраам написал(а):

    что ГМы ничего не могут, но зачем-то, назовём так, чтобы они могли ответить (!), хапают левый опыт

    ГМы тратят свое время на написание поста, ведение эпизода и подготовку всего материала для сюжета => заслуживают вознаграждения. Однако ГМ не получает награды за сам сюжет (только посты и закрытие) все доп.награды, которые падают игрокам они не получают. Что является честным обменом, так как игроки получают больше, а ГМ просто вознаграждается за свой труд и потраченное время. Аналогичное рекламе.

    0

    21

    Рэй написал(а):

    Мне.

    Ты же в дневнике участвуешь О__О
    в лесу на выходных этих будет пост (я еще болею и торможу пока, да( )

    0

    22

    Авраам написал(а):

    Играть за ещё одного персонажа никто не запрещает.

    Серьёзно?!
    https://img-fotki.yandex.ru/get/5303/113493236.6/0_fa02f_67e1a71c_L

    Авраам написал(а):

    Ну, как, сыграли в лотерею, например, или прожили героическую жизнь,

    И? Какой профит от игры в лотерею? Перекинуть какую-то вещь?
    Так её и так получить можно.
    Героическая жизнь? Сидеть как дракон на баллах и собирать всяких хлам? Не думаю.

    Авраам написал(а):

    Нужны ли вылезающие из неоткуда 5, 6 или 8 с половиной лвл игроки,

    То есть вы предлагаете чтобы не было уровней?
    Или то что игрок явно долго играющий ( ибо заработать столько баллов, чтобы половины из них хватила на 2,3,5 уровней подряд эт круто), умер от ножа?

    Авраам написал(а):

    Здесь я доигрываю то, что есть, потому что дело принципа.

    А как же охранник T_T?

    0

    23

    Seta написал(а):

    Ты же в дневнике участвуешь О__О

    И? Это чему-то мешает?

    Seta написал(а):

    в лесу на выходных этих будет пост (я еще болею и торможу пока, да( )

    Вы так говорите, словно я стою позади вас с палкой.

    0

    24

    Авраам написал(а):

    Нужны ли вылезающие из неоткуда 5, 6 или 8 с половиной лвл игроки, просто по тому, что они, по словам Хару, заслужили?

    На самом деле, не вижу пробелмы в появлении такого вот высокого лвла, т.к. это вполне может быть обосновано уже в его предыстории. Вопрос в том, что такого нельзя давать просто так, потому что остальным будет обидно. Ну а если, по моим словам, они заслужили - то почему бы и нет?)

    Авраам написал(а):

    Впрочем обсуждения того, что ГМы ничего не могут, но зачем-то, назовём так, чтобы они могли ответить (!), хапают левый опыт, тоже интересно. Мы знаем, что это заслуженно, но, под ту систему, не подходит. Больше всего мне это напоминает философские вопросы, без определённого итога.

    Ну тут замкнутый круг, на самом деле. В идеале, ГМ вообще не должен играть и иметь персонажа. По факту, ГМ - это, по сути, самый заинтересованный игрок, который больше всех остальных любит этот мир. И это... Было бы жестоко.

    Авраам написал(а):

    Почему? Потому что никто не готов к ним и возможным изменениям, и будет нечто в стиле "никто бы этим не занимался, попробуй сам, где опыт работы".

    Ну да, именения - вещь сложная (хотя конец фразы не понял).

    Авраам написал(а):

    Не убедил, но i lost. Признаю. Поэтому встретимся где-то там.
    Здесь я доигрываю то, что есть, потому что дело принципа.

    Почему? Оо Тебе же не обязательно пересекаться с моими персонажами, чтобы играть здесь. У нас ведь неплохо и есть всякие интересные штуки, не одна сплошная лажа.

    0

    25

    Рэй написал(а):

    И? Это чему-то мешает?

    У нас просто есть те, у кого сюжеток вообще нет Оо но ок, буду иметь ввиду)

    Рэй написал(а):

    Вы так говорите, словно я стою позади вас с палкой.

    я на всякий случай)

    0

    26

    Рэй написал(а):

    Как говорится, а что тогда?

    Уже понял: мысль была плохой =)

    Рэй написал(а):

    И? Какой профит от игры в лотерею? Перекинуть какую-то вещь?
    Так её и так получить можно.
    Героическая жизнь? Сидеть как дракон на баллах и собирать всяких хлам? Не думаю.

    Ну это было более общим, как я понимаю. Игра в лотерею - просто как один из вариантов.

    Рэй написал(а):

    То есть вы предлагаете чтобы не было уровней?
    Или то что игрок явно долго играющий ( ибо заработать столько баллов, чтобы половины из них хватила на 2,3,5 уровней подряд эт круто), умер от ножа?

    Не думаю, что речь об этом.

    0

    27

    Seta написал(а):

    У нас просто есть те, у кого сюжеток вообще нет Оо но ок, буду иметь ввиду)

    Как говорится, я за любую движуху. Даже за голодовку.

    0

    28

    Midoraku Basil пост?  http://smayly.ru/gallery/anime/AliAndFriends/137.gif

    0

    29

    Haruna Hobbs написал(а):

    Уже понял: мысль была плохой =)

    У меня все плохие, но я же не паникую XD

    Haruna Hobbs написал(а):

    Игра в лотерею - просто как один из вариантов.

    *махнул рукой* Так тут вроде ничего такого и не было больше...

    Haruna Hobbs написал(а):

    Не думаю, что речь об этом.

    А о чём? о-о

    0

    30

    Рэй написал(а):

    Серьёзно?!

    Ты исключение. Если всё верно, то тебе, на тот момент, запретила Лисэль.

    Seta написал(а):

    ГМы тратят свое время на написание поста, ведение эпизода и подготовку всего материала для сюжета => заслуживают вознаграждения. Однако ГМ не получает награды за сам сюжет (только посты и закрытие) все доп.награды, которые падают игрокам они не получают. Что является честным обменом, так как игроки получают больше, а ГМ просто вознаграждается за свой труд и потраченное время. Аналогичное рекламе.

    Я вкурсе. Хару даже знает, что мною поднималась данная тема кое где ещё и чем всё закончилось он знает тоже. По текущей системе, всё верно, даже если ГМ и игроки просто сидят в кафе и попивают там коктейль по сотне постов с 4к знаков, всё по справедливости и их будут, разве что, некоторое время шпынять и высмеивать, если вообще станут читать. Просто тут лвл почему-то воспринимается наградой, а не ответственностью\последствиями игры, отчего смотреть в глаза сильным мира не очень хочется.

    Haruna Hobbs написал(а):

    Ну а если, по моим словам, они заслужили - то почему бы и нет?)

    Смейся, смейся.

    Haruna Hobbs написал(а):

    (хотя конец фразы не понял).

    Шутка дня. О тех кто ищет работу своей мечты, хочет
    что-то изменить, а нельзя, вы не слишком хороши для нас.

    Haruna Hobbs написал(а):

    Почему? Оо Тебе же не обязательно пересекаться с моими персонажами, чтобы играть здесь. У нас ведь неплохо и есть всякие интересные штуки, не одна сплошная лажа.

    Ещё чего, буду я ограничивать свободу воли персонажа. Проще не дать наворотить ей дел, отправив в свободное плаванье, приняв поражение, пояснив на деле, что звёзды не сошлись и ты теперь сама по себе. К слову, да, так и можно поступить. Передай Эллис мои извинения на счёт эпизода.

    Отредактировано Авраам (2015-10-03 13:44:20)

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд №71. В честь балльных перипетий!