Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Гильдия приключений » Падение Алурана [Гостиница "Три кольца"]


    Падение Алурана [Гостиница "Три кольца"]

    Сообщений 1 страница 30 из 67

    1

    1. Участники:Марв
    2. Время/место: 25ый день Тиэля, третий мост к Алурану.
    3. Погода: ...
    4. Описание: Гостиница почти не пострадала, на удивление. Однако тут никого нет. Ни стражи, ни клиентов, никого. Главный зал пуст, поломана мебель, но ничего критичного. Тут явно был бой, о чем говорят разбитые окна. Сюда врывались Дикие, но их явно успели перебить. Неужели всех постояльцев успели эвакуировать? Свежие следы крови на ближайшей стене. Кто бы тут ни был, он погиб недавно. Тела нет. Нигде нет тел. В гостинице стоит тишина. Здание "П" образной формы, герой оказывается в центральном корпусе в приемной. Везде полно хлама. Откуда-то сверху доносится скрип деревянного пола. Чьи-то шаги, обрывающиеся очень быстро. Тут кто-то еще есть?
    5. Дополнительно: задание: пока неизвестно.

    +1

    2

    На удивление Марв достаточно быстро добрался жо места..Ад на улице не успел его забрызгать той кипящий  лавой из агонии, когтей и вспоротых животов..Казалось их пускали, специально....Он чувствовал себя параноиком, может Марв сейчас и был им  стоя в вестибюле и смотря на окровавленную стену, поразительно напоминающие двух жирафов откусывающих себе головы. Это заставило  Андерсона вспомнить Киро Ло, психованного Ворона руководящего какой то своей группой. Любитель искусства как он себя называл  просто обожал  расстреливать любого хоть как то ему непонравивщегося, расплескивая мозги на белоснежную стену называя этой картиной и онанируя в кресле напротив...Нет все таки это были не жирафы, скорее какая то змея с крыльями ага.
    В остальном все было тихо, это нервировало куда больше чем общение с тем же Ло..Наконец он что то услышал, легкий звук, кто то был на втором этаже, передвигался  медленно..Хм...Марв подошел к стойке регистрации приготовив револьвер...
    - Эй, есть кто? Я журналист и хотел бы поговорить  о том что здесь произошло...Черт такое чувство что  комнату  смешали в блендере как маргариту....
    Не дождавшись ответа он спрятался немного в бок от лестницы...Надеясь что чтобы там не было оно пользовалось именно ими.....

    +1

    3

    Но ничего не происходило. Снова скрип половиц где-то на втором этаже. Но дальше - тишина. Если там кто-то и был, либо он не слышал слов Марва, либо просто не спешил спускаться. Вообще атмосфера в здании была крайне странной. На фоне хаоса, который творился вокруг, это было уж слишком спокойное место. Даже более того - его словно не тронули события минувших часов. Такое, по меньшей мере, не нормально. С другой стороны - если тут был нужный человек, то были шансы, что он тут и остался. Хотя, учитывая пустоту вокруг, все могли давно уже эвакуироваться подальше. Пока не проверишь, не узнаешь. На стойке регистрации лежала книга учета постояльцев. Согласно ей, на момент начала событий в городе, здесь было занято сорок три номера. Знакомый журналиста поселился в правом корпусе на третьем этаже. Однако, если попытаться пройти по первому этажу до правой части здания, то обвалившийся потолок перекроет путь. Проще пройти через третий этаж из центрального крыла. Снаружи не были заметны какие-либо повреждения верхних этажей гостиницы.
    Но справа от лестницы, где был расположен номер 002, вдруг раздался голос, стоило бы пройти мимо. - Там кто-нибудь есть? - дверь была заперта и вряд ли поддастся силе. Голос принадлежал мужчине средних лет, скорее всего. Кто бы ни был по ту сторону двери, он явно услышал обращение Марва, или его последующие шаги? И звал теперь в ответ. Но это точно не тот, кого журналист ищет, судя по голосу. Скорее всего - кто-то из постояльцев, не сумевший вовремя уйти из здания. Теперь он отсиживался в номере и надеялся, что его не заметят Дикие?

    +1

    4

    -Марв Андерсон свободный журналист...Можете выходить если не боитесь наставленного на вас револьвера достаточно большого   калибра чтоб отстрелить вам голову...Не бойтесь простая мера предосторожности..В последнее время  у меня очень тяжелая работа...
    Чертов Фрэд, даже не оставил весточки..Исчез..Или нет...В спокойствие этого места Марв не верил. Такое же спокойное место был морг. Потому что там много людей..Мертвых.Где есть люди не может быть спокойствия это аксиома. Поэтому револьвер был на готове даже в тот момент когда журналист пытался прикурить....
    -Я возьму просто небольшое интерьвью..Что здесь произошло? Почему мне кажется что  этот отель теперь   выглядит  как смятый ураганом..Кто на втором этаже? И главное не видели вы человека..Зовут Фрэд, толстый всех ненавидет пьет как свинья  и  скорее всего как обычно пытался  облевать стойку местного бара.
    Надо было пристрелить гребанного ублюдка..Он завел Марва в какую то ловушку...Ему так казалось...Чертова паранойя чертовы крики за окном...И скрип на втором этаже......Стоит выпить немного виски....Точно...
    -Если мы подружимся и вы ответите на мои вопросы я угощу  тебя виски парень..Что скажешь а?

    +1

    5

    Какое-то время некто из-за двери не отвечал. Он обдумывал слова? Выходить точно не собирался. Если прислушаться, не слышно ничего, ни дыхания, ни шагов. Ничего. Как если бы по ту сторону двери никого и не было вовсе. Хотя, может он сохранят осторожность? Или есть какие способности? В этом мире всякие странности могут быть. На угрозу про револьвер тоже не отреагировали. Что, дверь и это стерпит? Или он сомневался, что станут стрелять? Как бы то ни было, вскоре снова послышался голос.
    - Здесь? Почти ничего. Вовсе ничего, если подумать. Помню, что сюда попала парочка Диких, но стража их быстро усмирила. А потом всех стали выводить. С тех пор все тихо, сюда даже эти монстры не заходят. Видимо, ловить и вправду уже нечего, ха-ха. - странно, что обитатель номера не считался за улов, неужели так хорошо прячется? - Больше ничего не слышал, что тут творилось. Отсюда о многом не узнаешь, понимаешь ли. На втором этаже? Нет тут больше никого, все ушли...наверное. Может кто-то еще заперся в номерах, не знаю.
    Потом снова несколько секунд молчания, размышлял. Вспоминал. Потом снова голос, не уверенный, сомневающийся. - Помню такого, кажется. Нет, прости, не знаю, где он. Но, думаю, он не уходил отсюда со всеми. Был так пьян. Кажется, его в номер уносили из бара. Да, да, точно. Может он до сих пор в своем номере? Прости, больше ничем помочь не могу. - произнес голос из-за двери, после чего снова замолк, почти на целую минуту. Когда уже казалось, что он уже не ответит снова, незнакомец вновь обратился в гостю этой гостиницы.
    - Вокруг все так странно. Тихо. Спокойно. Может, посмотришь, что там? Мне? Мне тут хорошо, безопасно. Эти коридоры...они меня пугают. В-вот. Может поможет. - звон, когда железный ключ выталкивают из номера просунув в щель между полом и дверью. - Его обронил кто-то из персонала. Думаю, он от служебных комнат. Не знаю. Мне не очень то хочется выходить, а тебе может поможет. - проигнорировав, тем самым, слова об угощении, голос из-за двери затих окончательно. Видимо владелец номера решил, что пока от него больше ничего не ждут. Ответит ли, если снова обратиться? Наверное. Но вряд ли он что-то еще знает. На втором этаже снова скрипят половицы. И опять над головой Марва, как если бы кто-то повторял его перемещения этажом выше.

    +1

    6

    Марв разговаривал с галлюцинацией...Или призраком....А скорее всего галлюцинация призрак.Самый оптимальный вариант который был самым правильном в этом  спокойном безумии. И честно говоря Марв устал..Слишком тихо...
    Выстрел был направлен прямо в воздух, Он должен был развеять атмосферу, запах пороха успокоить..Да и черт возьми когда ещё можно будет пострелять по гостинице...Проблема была немного в другом..Только после до Марва дошло, его могли слышать и на улице...
    - Спасибо парень, а теперь я покидаю тебя  приятной загробной жизни в чертогах моего разума...Я назову тебя Оракул, ага неплохое имя  для такого как ты...И да прости за небольшой шум,хотя по идее тебя даже и не существует наверно это тебя напугало...Все хорошо я никого не убил моя совесть чиста и я не пытался пристрелить тебя...Ведь это невозможно.....Акума меня задери зачем я вообще распинаюсь перед галлюцинацией.....
    И так служебный вход! Марв решил продвигаться именно к нему. Призраки, а особенно его призраки не могли быть бесполезными, подсознание дало знак и сейчас честно говоря было бы  не лишним его послушать...И надеяться что оно отлично запирается...И то что быстро  доставленная кислота из печатной машинке создаст ему ещё парочку  хороших и добрый,а главное отвечающих на вопросы парней....Нет лучше девушек....Черт возьми красивых девушек...И можно даже одну Рин....Было  бы неплохо....

    +1

    7

    В ответ тишина. Была ли это галлюцинация? Сложно сказать. В этом месте вообще все ненормально. Вряд ли выбор места прибытия был лучшим, но уже ничего не поделать. Ну что же. Служебный вход. Дверь за стойкой регистрации не поддавалась, ключ не подходил. А значит, это ключ от явно другой двери. Единственная похожая, судя по плану рядом со стойкой - на втором этаже. Там располагались подсобные помещения, там же был служебный лифт для персонала. Возможно он будет отличным средством избегать лестниц, если их стоило вообще бояться. Но вот что стало странным. Чем больше Марв находиться в гостинице, тем коридоры кажутся длиннее. Возможно это просто влияние атмосферы, но здание, будто, становилось больше. Не, нет, это просто обман зрения. Стоило бы подумать об этом странности, как все сразу же оказывалось нормальным. Это место просто слишком жуткое, вот и все.

    Но дальше начинается больше веселья, когда в левом коридоре вдруг загорается яркий красный свет. Как от прожектора. Крылья в неспешном ритме поддерживали тело Акума в воздухе. Пламя от посоха слегка разгоняло тьму, но основной свет шел от его глаза. Это страж Ада, тот, кто ищет сбежавших Диких. У них явно было много работы сегодня, учитывая, что весь Ад решил перенестись в Алуран. Но такие Акума, обычно, выслеживают только особых пленных. Сейчас один такой продолжал свой путь по коридору в сторону Марва, освещая свой путь глазом. Видимо, он обращал внимание только на то, что попадало в этот луч света, что не сильно помогало, ведь Эворг осматривал каждый миллиметр на своем пути. Он искал. И не факт, что это существо тут было одно!

    http://sf.uploads.ru/V9pBT.png

    +1

    8

    Кислота? Проклятый дом? Он вообще заходил сюда...Марв аккуратно протер глаза. Все казалось  ещё более нереальным, а вкупе  с  зелено-красной пеленой   опускающейся на  зрение  появления различных  непонятный красных световых конусов...Так стоп....
    Эворги.... стоило догадаться. И так что мы имеем...Находимся в проклятом доме общаясь с галдлюцинациями призраками, сьевши кислоту и пытаемся найти кого то..Как его там. А точно Фрэд...И рядом Эворг,здоровый такой...Прямо как предыдущий которому он как то помогал. Веселая тогда была вечеринка...Может этот тот же самый...Они хоть разговаривают? А к черту, надо учтеть одно. Где Эворги там небось какая нить здоровенная фигня которая хочет тебя сожрать....И скорее всего  она управляет домом..или Марвом...нет это кислота...Надеемся....
    -Привет...Не бойтесь я здесь по делу, ищу кое кого...Как дела..Видно много работы да? Я  черт как же я тогда представился....Рауль...Точно Рауль.Твой друг может знать меня.Ну такой здоровый с огромным мечом.Улыбка  такая красивая...Тут как то неютно работать одному, ничего что мы поищем что бы не искали вместе...Учитывая ситуацию.....О черт подожди подожди.....Я вспомню как разговаривать...А точно вспомнил...Эм..Короче я тут искал своего друга.Теперь сложил дважды два и думаю найду я его  в чем нибудь желудке из тех кого вы ищете..Мне бы короче до второго этажа добраться..Вам туда случаем не надо..Просто нам по пути...?Марв  продолжая диалог тихонько делал шаги назад измеряя примерно в памяти длину меча того парня и расстояние между этим парнем.На всякий случай...Может он немного более нервный чем его друг....

    +1

    9

    http://sf.uploads.ru/V9pBT.png

    Акума обернулся, освещая незваного гостя светом. Он что, обращается к нему? Эворг поморщился, сжимая сильнее меч, что держал в руке. Не хватало ему еще связываться с такой мелочью. Что вообще живые тут делают? Эти Дикие не очень жаловали людей, по крайней мере тех, кто продолжал топтаться по этой земле. Мало им проблем сдерживать некоторых монстров, так еще и от них одни проблемы. Прогнать бы его. - Отвали, мелюзга! - внезапно подал Эворг голос, презрительно скосив на него взгляд единственного глаза. Существо было готово ударить своим мечом, желая оттолкнуть выжившего и дать тому понять, что лучше сваливать. Но тут взгляд Акума расширился от удивления, когда тени накрыли их обоих.

    Стены в одном мгновение сблизились, грозясь раздавить как Дикого Акума, так и Марва. Нет, это не метафора. Стены просто стали сближаться, только вокруг этих двоих. Как ловушка в каких-нибудь руинах из приключенческих фильмов. Существо не сразу осознало, что происходит, когда его сжимал камень этого здания. Меч с силой врезается в тело Марва, когда Эворг ударил его наотмашь, но не острой гранью. Нет. Он толкал этого человека, чтобы тот посторонился. Но в этот момент стены уже пытались поймать их обоих. За долю секунд перед Андерсоном две каменные кладки раздавили Эворга, отчего его кровь брызнула в сторону гостя этого места. Несколько разводов крови остались на одежде Марва, а сам Эворг был уничтожен. Его рука безвольно упала на пол, отрубленная, так сказать, камнем. Желая оттолкнуть Марва, Акума спас его от этой ловушки. Все здание...желало их смерти. Коридор, который простирался за спиной выжившего героя, стал длиннее и куда как более угрожающим. Словно один шаг и активируются новые ловушки.
    А еще...вряд ли этот Эворг был тут один, и теперь от Андерсона несло кровью одного из их братьев. Возможно, новые встречи с этими Дикими будут не столь безопасными. Путь, по которому раньше шел Марв, был заблокирован, когда две стены сошлись в одном месте. Оставалось идти вперед. Коридор шел во тьму, но там уже сверкали новые огни Эворгов, которые услышали шум и спешили сюда. По пути были двери других номеров, с разных частей здания. Даже были такие, чьи номера не имели никакого смысла, например, комната "5575775", у которой все цифры были перевернуты. Впереди одна дверь, кажется, была приоткрыта. Там можно было бы попытаться спрятаться от приближающихся Эворгов. Или встретиться с ними? Или найти еще вариант действий? Выбор только за героем.

    +1

    10

    Ну могло быть и уже...Кровь ведь не попала на машинку....Не попала ведь? Марв быстро проверил её. К счастью он успел защититься и теперь его бок и спина были в крови, а вот  с печатной машинкой все было в порядке...Да и вообще не все так плохо..Просто раздавило какого то малознакомого эм...парня, которого Марв даже не знал....Ну   все осталось от него рука...А дом теперь  показал свое истинное лицо...Марв должен же был кого то найти...кого же...?. У  той двери зубы?...Ох е.....
    -Тебе отсюда не выбраться
    -Заткнись Пабло ты мелкий карлик, тебя даже не существует..Ты плод параноидального воображения..-Хотя резон в словах Пабло был. Его пытались раздавить..А теперь ещё это дверь..Опасная  и достаточно страшная...Она приглашает  его зайти...А это значит хочет убить...! Марв ещё раз осмотрелся по  округе..По стене только что пробежала змея, но кроме этого стали заметны ещё двое Эворгов....Что лучше  объяснять какого черта ты в крови их друга рядом с рукой...Или вползти в ту открытую зубастую в*гину?
    -Пабло иди первый...Я тебя прикрою....Выстрелю если что не так....-Но Пабло исчез растворился...Остались только Эворги и дом...-Чертово отродье..Тебя не сломить ей Домик!..ЭВОРГИ ДОМ ЖИВОЙ! -Напоследок прокричал он..Услышали ли они..Неважно, но Марв резко  метнулся прямо к двери остановившесь около нее заглянув за другую сторону...Машинка все ещё  прижималась к телу  защищенная от новый всяких потоков крови и другой дряни..Револьвер тоже в руке?...В руке...Пабло  с другой стороны не было...Марв резко зашел...Точно...он должен был найти Фрэда....Этаж, третий этаж...или второй....второй?

    Отредактировано Марв (2016-01-10 16:48:32)

    +1

    11

    Эворги успели услышать брошенные им слова? Или они не обращали внимания? Сложно сказать, но что-то было не так с этим зданием. Откуда здесь так много этих существ вообще? Кого они выискивают таким большим отрядом? Да и почему тот Эворг так легко был уничтожен? Слишком много вопросов. Увы, но задать их некому. Ведь дверь закрывается за спиной Марва. Щелчок замка. Дверь теперь заперта. Перед героем самая обычная комната гостиницы. Коридор приводит в небольшую гостиную, заставленную диваном и столиком перед ним. Напротив дивана на стене висит телевизор. За диваном, у стены по правую руку Марва, шкаф для вещей. В дальней части комнаты есть дверь в ванную и кухню, а напротив них вход в спальню. Напротив прихожей, прямо перед Андерсоном, рядом с окном на полу сидит человек в длинном черном плаще и шляпе, что скрывает его лицо. Небольшой огонек и струйка дыма указывают на то, что незнакомец решил затянуться сигаретой сейчас.
    - О, посетитель. Я думал, что это опять какой-нибудь одноглазый. - говорит человек, явно упоминая Эворгов. Они были в этом помещении, но не нападали на незнакомца. Значит он явно не цель их охоты. - Что, вышел из своего номера? Как глупо. Или надоело это ожидание? - рука в перчатке поправила шляпу, продолжая скрывать лицо говорящего. Из под плаща были видны старые лаковые башмаки и черные брюки, извалявшиеся в пыли. Сколько этот человек тут сидит уже?
    - Если пришел за этим, то посмотри в шкафу. Лучше вернись в свой номер и жди очереди, мой тебе совет. - затянувшись, незнакомец кивком указал на шкаф для одежды. Если открыть его, то на его днище лежал старый ключ, похожий на тот, что выдал ему незнакомец за той дверью. Опять от служебных помещений? Вот это уже странно. А еще этот мужчина явно считал Марва еще одним постояльцем. - Ну, чего ждешь. Иди уже, куда тебе там надо. - вот только дверь номера была все еще заперта. На ней мелом было написано:

    "То, что в тени, пусть останется в забвении.
    Платой будет заблудшие, палачами будут неизвестные."

    0

    12

    Он жив.....раз два три.......какая там цифра потом? неважно. Его не проглотило, не разжевало не сожгло и он в добром здравии и относительном уме. Отлично можно продолжать действовать. Марв осмотрел комнату, кроме незнакомца, а точнее скорее всего очередной галлюцинации тут были ещё и Эворги....Как они помещались сюда Марв так и не понял.Но плевать бродят  и бродят.А вот самому Марву не помешало бы отдохнуть. Он почти  тут же упал на диван но заметил,   что его  новый друг сидит на полу...Неспроста..Как бы его назвать?.....Потом....Марв достал нож и пару раз ткнул тот в диван  сделав довольно приличные разрезы..
    -Попалась  акумская тварь. Думал я не смогу отличить диван от настоящего..Думала я такой тупой...?- Радость победы захлестнула  эмоциональный план Марва захлестнув уши звуками аплодисментов. Наверно аплодировал Пабло...или незнакомец.
    Наконец  ещё попутно осмотрев шкаф Марв сел на пол открыв печатную машинку..Виски или текилла...Текилла..
    -Итак, черт возьми никогда не видел таких здоровых мух...Они же гигансткие..ах да...Это Эворги...Привет ребят У вас там парня расплющило стеной вы как нибудь поосторожнее...Стоп подожди подожди..-Марв резко схватил бутыку и сделал глоток- Мне же нужен ты...Ты  как тебя бы назвать....Шляпа....Я буду называть тебя шляпой..Или у тебя есть имя? Господи ну зачем я сьел ее именно сегодня..Этот дом сумашедший и я сейчас.....Ах бл*ть! лучше расскажи...Что я здесь делаю? Какая у меня меня миссия. Что за ключи? И  из какого говоришь я номера???.....Какие клевые узоры  около вон той двери.Вон вон там видишь..Как  будто  лошадь скачет....Тебе налить...Все равно мир катиться в п*зд* так что думаю тебе не помешает...

    +1

    13

    Парень в шляпе, казалось, не поднимал головы, вряд ли видел все, что творилось в помещении. Прямо перед ним. Но не было сомнений, что он прекрасно осведомлен о каждом действии своего нежданного визитера. Это не выразить словами, скорее...это был как некий факт, условие этой комнаты. Чтобы ни сделал Марв - постоялец номера это не пропустит. Даже если не будет смотреть. Его внимание можно было, не буквально, почувствовать на себе.
    - Эй, мне на этом диване еще сидеть...а, делай что хочешь. - проворчал человек, повернув голову. Шляпа не позволяла проследить за его взглядом, но можно было сделать предположение, что он смотрит куда-то в сторону. Просто надоело лицезреть весь этот вандализм? Или неадекватное поведение гостя? Он какое-то время молчал, да и вообще в комнате повисла тишина. Было слышно лишь...да ничего! В коридоре, откуда вот только пришел Марв, не доносилось и звука. Никто не входил в помещение, ни через дверь, ни через стены. Могло сложиться ощущение, что этот номер вообще существует отдельно от вселенной. Эдакий маленький укромный уголок. Или темница. Уютная, комфортабельная клетка, из которой не сбежать. По крайней мере человеку в шляпе. Если уж Марв смог сюда попасть, может мог и выбраться. Как-то. Условие на двери было явно странным, тут ничего не скажешь.
    - А ты вообще кто такой? Думаешь, я тебя знаю. Ты такой же неизвестный мне человек, как, наверное, и все остальные в этих номерах. Уж не знаю, как ты из своего выбрался, но если можешь - или скажи, что делать, или вали отсюда уже. Дверь вон там. Ключ...не знаю, найти куда его применить. Дай мне отдохнуть, пока еще осталось время. - раздраженно проговорил незнакомец, поежившись и склонив голову. За дверью, что вела в коридор гостиницы, послышался какой-то гул. Он, словно, проходил мимо номера, но даже не задержался у него. Прошло меньше минуты, послышался щелчок, очень тихий. Похоже дверь соседнего с этим номера отворилась. Дальше - тишина. Человек в шляпе ничего не сказал по этому поводу, лишь пожал плечами и опять отвернулся.
    - Не хочу я ничего. Просто уйди уже. Делай, что надо, и вали. - слова звучали как-то...двусмысленно? Хотя, человек в шляпе вообще не претендовал на роль самого общительного и понятного актера в мире. Просто был недоволен тем, что его время, которое явно было не бесконечное, тратили таким бездарным образом. Ну или была еще какая-то причина такой речи...

    0

    14

    Сколько прошло времени...Сколько он медленно смотрел как капельки на бутылки превращались в чудных животных на перегонки убегющих прочь из этой вселенной...Месяц? Точно...где то около того....Наверное....Мешать ли этим животным...облизнуть бутылку.....Нет лучше ничего не делать, сейчас он мало чем отличаеться от этих капельных зверей так же как они пытается найти свою дорогу....
    - Ты..скучный да...-Резко перевел взгляд  Марв обратно на парня в шляпе-...Хотя точно..Меня же как то звали...Я тут уже представлялся одному такому...- пытаясь показать  огромный глаз Марв заметил что похожее создание проплыло?!...Или так аккуратно прошло рядом..- Ну вот как эти...Им короче...Одному из них...Слушай Джэк у тебя страшноватые друзья...Можно я буду называть тебя Джек...Или у тебя есть имя?...Черт точно...Рауль...Рауль Ремигтон..Я журналист...Искал тут своего знакомого, потерялся...и теперь вот пытаюсь выпить с тобой...Держи отпей немного..Тебя взбодрит...По правде сказать я бы тоже нервничал, если бы по моему номеру так плавали.....Они настоящие? -спросил он щепотом...Пфф и чего он спрашивает...конечно нет...Задумавшись ещё нннамного Марв отпил из бутылки...Слова Джэка заставили ему немного задуматься..Сконцентрируйся...Сконцентрируйся....
    -Выбраться...Ты не можешь выбраться? Так вот что...Вы заперты по номерам....Но...зачем?....Ты пытался понять загадку.Там на твоей двери что то написано?...Так стоп давай по порядку...Представься Джэк..Может мы сможем помочь друг другу...Как ты сюда попал и что произошло...по порядку...медленно....Я постараюсь не отвлекаться.....

    0

    15

    - Ты не угомонишься, да? - человек поднялся с пола и прошелся по комнате до шкафа. Открыв его, стал рыться в висящей там одежде. Искал нужный карман, его содержимое. На постояльце были перчатки, вообще не было видно его тела. Одежды свисали так, будто были великоваты для него. Был ли вообще кто-то под ними? Достав из пиджака кошелек, мужчина вытащил оттуда удостоверение и бросил Марву. На куске пластика была фотография. Мужчина, средних лет, с легкой бородкой. Темные короткие волосы, изумрудного цвета глаза. Самый обычный человек, ничего особенного. А вот с информацией на удостоверении творилась какая-то чушь. Прочитать имя или фамилию было просто невозможно, как и все остальное. Буквы расплывались, убегали и менялись местами, когда на них пытались сфокусировать внимание. Словно некая сила не давала возможности узнать личность этого мужчины. Тот уже устроился в кресле рядом, подперев подбородок кулаком. Лицо его скрывал шарф, натянутый как можно выше. Глаз не видно из-за полы шляпы.

    Заблудший

    Вдруг составили буквы на удостоверении, после чего карточка стала невероятно горячей, почти что плавясь. Стоит отпустить или хотя бы среагировать на это явление и удостоверение просто растворяется, как будто его и не было. Мужчина сидит на своем месте и явно следит за действием Марва.
    - Мы не можем выбраться, потому что уже поглощены всем этим местом. Если ты смог выбраться из своего номера, не теряй время и пытайся сбежать подальше. Или не жалуйся потом. Когда все это началось, что-то поселилось в здании. Кто не успел избежать его влияния, теперь... - он снял перчатку и сияние стянуло шляпу. на Марва смотрел сгусток Эфира темно-синего цвета. Глаза горел, как две белые звезды. Это был уже не человек. Энергия в форме прежнего хозяина. - Мы заблудшие и за наш счет это место функционирует. Загадка на двери простая инструкция. Считай это как "выключи подачу энергии". Те, кто не сразу попались или угодили сюда недавно - еще такие, как ты. Так что делай, что хочешь. Но если тебе надо выбраться, теперь ты знаешь как. - мужчина вернул шляпу на место и натянул перчатку на руку. Сгусток Эфира, закутанный в одежды, не сводил с гостя взгляда. Что же, теперь хотя бы ясно, что нужно сделать. Кто такой заблудший, и кто выступит его палачом.
    - Главное не доверяй девочке из 408 номера. Мы думаем, она все это устроило. - последние его слова, после чего незнакомец замолчал, ожидая дальнейших действий.

    0

    16

    Рассуждай рассуждай и рассуждай.Именно прямо сейчас...Прослушай и пойми...Что то Марву в истории шляпы не нравилось...Все складно, красиво и по заветам того кинца про мафию просмотренного.....нет по моему он смотрел его довольно давно..,В любом случае...
    -Кто то не слишком согласен с вашей ролью-Наконец сфокусировавшись и посмотрев на Эворгов произнес Марв..Они не чувствовали тут ни капли эфира той твари которой искади..Иначе бы  парня в шляпе уже давно бы убило......- И акума тебя задери ты и при жизни был такой пухлый...Представляю если увижу Фрэда...с этой скотины питается наверное весь этаж- Марв ещё раз взглянул на заблудшего..Не имеющего имени, истории, она прямо таки рассыпалась на куски.Его не существует кричало ему это место...Летающие вокруг рядом разнообразные твари поддакивали шумно смеясь над ним превращая все в жутко странную шутку....
    -Черт черт черт черт...! НЕТ! Так не дойдет мой   органичный парень..Джэк..точно Джэк..Так не пойдет Джэк... Я не позволю этому месту стереть тебя, не позволю стирать тебя самому...Нет уж..Ты не понимаешь...Тварь которая с вами это сделала не понимает..Я лучший в этом плане главный соперник...Я звучу глупо? Это так парень...Но я помню тебя и буду помнить....Твоё имя....Как было твоё имя раньше?...Тебя и всех твоих друзей не забудут..Я уж позабочусь...Тварь которая это сделала может засунуть свои игры обратно в зад...В игру вступаю я...Я Марв Андерсон!!!!...Я тот кто откроет все это. И поверь убивать тебя самое большое свинство которое можно сделать...Твои знания эмоции чувства...Что ты хотеел рассказать семье..Все расскажи мне  прямо сейчас...Помнишь ты все. это..У нас целая бутылка парень..Целая бутылка...И если есть шанс вернуть все обратно я верну....Не могу обещать..Но обещаю вас будут помнить....А теперь расскажи....

    +1

    17

    - А ты действительно странный. - мужчина рассмеялся, сняв шляпу и откинув её в сторону. Теперь комнату освещал сноп искр и энергии, ранее бывшие его короткими волосами. Спустив шарф, сгусток Эфира вновь обратил сверкающий взор на собеседника. Откинувшись на спинку кресла, заблудший посмотрел на дверь за спиной Марва. Выход из номера. То, чего им уже явно не увидеть. Минута молчания, пока его взгляд изучает собеседника. Пожав плечами, он опустил руку к своему плащу.
    - Но вот изливать душу первому встречному - вот уж изволь. На. - он кинул в сторону журналиста некий темный предмет. Это оказалась старая записная книжка в черном кожаном переплете. Небольшой дневник, если хотите. Логотип на обложке был от этой гостиницы. Местная, для всех гостей, что-то вроде сувенира? Многие страницы выпали. На оставшихся то карандашом, то ручкой были написаны строки крайне неразборчивым почерком. Но разобраться, все же, можно было. Мысли и заметки того, кто оказался в этом номере на момент появления всего этого хаоса. - Будет интересно, почитаешь. Знаешь что? Оставь мне бутылку. - мужчина сверкнул на мгновение, потом свет его Эфира сильно потускнел. Раздался щелчок, замок! Дверь отперта? Какая? Не заперта была только одна. Выход!
    - Теперь, думаю, за мной придут побыстрее. Но, может хотя бы взбешу нашего смотрителя напоследок. Один совет, который тебе обойдется в эту самую бутылку. - указав на предмет торга, мужчина какое-то время молчал. Позже разговор продолжился. - Ты выйдешь на третьем этаже из номера 303. Пойдешь вправо до номера 317. Считай, цифры могут поменяться. Но порядок тот же. Там расположился один парень, нам он не нравился. Охотник на Акума. Свалил первым же, как все это началось. Но вещички с собой не все прихватил. Может сможешь найти что полезное. И про ключ не забудь. Служебные помещения тут, что-то вроде, безопасной зоны. Слышал, один уборщик там спрятался и иногда выглядывает на этажи. И помни про 408'ую. Она будет появляться где угодно и настаивать, чтобы ты зашел. Лучше не надо. А теперь вали, пока дверь снова не закрыли, я и так все силы на это трачу сейчас! - после этого он отказывался говорить, концентрируясь на том, чтобы не давать замку вновь щелкнуть. Во всем здании что-то изменилось. Стало...чуть светлее? С чего бы это?

    Примечание:

    Марв, обнаружил подсказку на тайник. Комната 317.

    Мир в гостинице "Три кольца" стремится к новой, благоприятной тенденции. Количество ловушек снизилось.

    0

    18

    Марв дослушал до конца и кивнув, резко закрыл печатную машинку,повесил на плечо,  направившись к выходу...К сожалению время терять нельзя, его ждет новая задача....Нужен список постояльцев..Где то Марв его уже видел..Коридор встретил довольно светло, не считая плавающих акул по обоям..Они улыбались ему намекая что журналист на правильном пути..Но что сделать сначала? 317...Неплохо бы изучить его..Сбежал ли..Действительно оставил людей на произвол судьбы...Или что то другое.Плюс там могут быть патроны..Точно патроны..И надо закурить..
    Достав сигарету и вставив в мундштук, Марв прислонил ее к светильнику надеясь зажечь..Не получалось..Точно чертов светильник электрический..Подстава..Может выстрелить в кончик сигареты?.Стоп стоп стоп..Отличная идея, если тебе не нужна половина носа, а в его состоянии и голова..Слишком рискованно...
    -Надеюсь тот парень был курящий...Как думаешь?-Акула плавающая по обоям не ответила лишь сверкнув глазами уплыла туда дальше..Где был номер 317...Проверив печатную машинку и взяв в руки револьвер Марв снова в глянул на свою вторую руку  рассматривая записную книжку пытаясь что то понять...Хоть немного..Перестань прыгать *У*...или это *Х*?..В любом случае, 304...305,...не сбиться бы...Надо краем глаза следить за акулой...

    0

    19

    Дверь номера 317 была на положенном месте. Вот только цифры на ней не соответствовали действительности. Это вполне понятно, в таком-то месте. Дальше по коридору был слышен шорох, как если бы кто-то волочил цепи по полу. Позади картина не изменилась. По пути ничего не происходило, вообще ничего. По крайней мере до номера 310. После этого коридор покрылся мраком, светильники стали работать крайне слабо. Один раз дверь по правую руку Марва открылась, послышался лязг механизмов. Но ничего не произошло. Если там была ловушка, она дала сбой. Чтобы ни происходило, но коридор оказался вполне стабильным. Ни тебе сходящихся стен, ни Диких Акума, ни собеседников по ту сторону дверей. Все вполне обычно. Если, конечно, вид за окном можно было считать нормальным, ведь Алуран там был перевернут, заняв место неба. А крыша башни, в которой располагался город, теперь заменяла место внизу. Или это все здание зеркально отразили в этой реальности? Как бы то ни было, но номер 317 оказался там, где и должен был.
    Рядом с дверью на стене были нацарапаны какие-то слова и фразы. Но разобрать их было практически нереально. Сам вход в номер не был заперт, зайти туда не составило бы труда. Интерьер такой же, как и в прошлых апартаментах, из которых вышел недавно Марв. Гостиная была в беспорядке, стол перевернут, шкаф открыт, половины вещей нет на месте. Ничего полезного. В спальне на кровати расположился старый чемодан. Сразу видно, что он принадлежал охотнику, судя по эмблеме на багаже. На полу валялся похожий чемодан, в основном с одеждой, книгами и прочей подобной ерундой. В том, что устроился на кровати, можно было найти небольшую коробочку. В ней странные патроны, длинные цилиндры, как для дробовика. Под куском ткани, удерживаемый ремешками на дне чемодана, лежало странное оружие. Нечто среднее между ручной пушкой и дробовиком. Видимо это оружие не успели забрать, покидая это место.
    За дверью, в коридоре, снова слышно шуршание. Кто-то приближается и, скорее всего, в этот раз по душу Марва. Видимо простые трюки с пространством уже не оказывают должного эффекта. Это могло быть что угодно, учитывая странность этого места.

    В номере 317 можно найти:

    http://www.pixic.ru/i/90r160a25749X0c6.png

    и коробку патронов для него.

    Примечание: новая угроза приближается к игроку, готовьтесь к новым испытаниям.

    0

    20

    Номер восемнадцать, девятнадцать тридцать семь..Вообще цифра была цельная, но Марву было просто лень собирать куски цифр.Они не важны...Загадка уже была решена..Акулы приплыли и сделав круг по оси двери мягко уплыли внутрь. Это тот номер...Там есть зажигалка...Ну наверное есть...Акума  трахни его если ее там не будет. Если ее там не будет его этот вердикт вполне мог ждать. И теперь набравшись смелости Марв буквально выбил дверь..Комната, поменьше той что была  до этого. Более приземленная. Такая, прямо гостиничная..Не сундуков на ножках.Не хозяина.И даже эворги не мельтешили туда сюда создавая ту самую  *странную* атмосферу присущую этому месту. Типичный номер гостиницы. Покинутый впопыхах.
    А теперь надо найти зажигалку. Пока было непонятно курит ли охотник за акумами или же нет, но Марв очень надеялся что тот  был не из тех кто беспокоиться своем здоровье решив умереть в 40. Они все умирают в сорок. Это же охотники....К сожалению зажигалки не было. Только дробовик. Марв знал что это. Такая штука   двадцати метров могла оторвать руку  стрелявшему и  оставить лицо на стенке к кому это применимо. Полезно..ГРАНДИОЗНО...НО здесь нет чертовой зажигалки...Марв вздохнул.И услышал шорох. Акулы видимо тоже его услышали быстро разбежавшись по  обоям куда вдаль..Замечтательно.То есть замечательно Гости....
    Марв пока убрал револьвер прислонившись к стене слева от двери. Любой кто зайдет может спокойно получить дозу свинца от *Покойной Мэри*. Вроде так называют эту штуку. И даже если тварь может бить сквозь стену. Ну чтож Мэри тоже может...

    0

    21

    Дверной проем просто вылетел, когда в спальню ворвалось...нечто. Оно напоминало человека, но было в два раза выше Марва, может и того больше. Руки у него были и того длиннее, жилистые, темно-серого цвета. Остальное тело скрывали рваные одежды, балахоном свисавшие с тощего тела. Существо, ворвавшись в помещение, оглянулось несколько раз. Обернувшись, уставилось на героя пустыми белыми, как два блюдца, глазищами. Рот с редкими зубами раскрывался в молчаливых всхлипах. На рванье было несколько веревок и на одной из них болталась чья-то рука. Оторванная, о чем свидетельствовали кровавые ошметки заместо локтя. Монстр напоминал какого-то Дикого, только вот о таких никто точно не знал. Оно могло быть как порождением этого места, так и каким-нибудь монстром, что вырвалось на улицы города вместе с прочей нечистью.
    Сфокусировав свой никчемный взгляд на цели, монстр вскрикнул и, раскинув ручища, рванул вперед. Оно пыталось схватить Марва, переломать ему кости или загрызть. Кто его знает. В гостиной послышался еще шорох, тихое рычание, напоминавшее собаку. Прекрасно, там еще есть какие-то существа, зашедшие следом за непонятным...монстром. Проблема только в том, что тот пес был хоть и размером поменьше волка, но его пасть была украшена зубами, как у акулы. Вытянутая морда и ярко-желтые глазенки выискивали жертву. Это не такие уж и страшные враги, тем более, когда в руках есть такое грозное оружие. Вот только...стоит их застрелить, как тела просто испарятся, превратятся в дым. Дверь в номер закрылась, но не на замок. Вполне вероятно, что выйдя отсюда - Марв окажется в каком-нибудь новом месте. Вся гостиница стала царством странных иллюзий и измерений.

    0

    22

    Сначала громкий шум.Потом  разбежались акулы, распавшись на линии  и четкие дыры оставленные   в стене напротив появившихся  зверюг. Потом боль. Мэри показала себя с лучшей стороны, но Марв подумывал на будущее не стрелять из этой штуки одной рукой.Ему вывернуло плечо и теперь рука жила какой то своей особенно жизнью ленивой размазни . И еще горит плечо.Наверно в Церкви так костры не полыхают. И не очень то Марв и хотел их убивать.Это был инстинкт.Почти случайно.Они виноваты сами, но казалось теперь ему дана передыщка. В гости никто не зайдет правда ведь? Правда?...Акулы не ответили так и оставшись дырами в стене. Пабло тоже. Полное молчание..И даже нет трупов.Он вообще стрелял во что нибудь?
    -Вот ведь бл*ть- Плечо махом ответило. Стрелял Марв, с*кин ты сын, и если бы не твоя регенерация работающая сейчас вправляя кости, то возможно с онанизмом пришлось бы покончить на пару недель. Радуйся своей способности, канал порно в твоем распоряжении. Тут даже телек есть.
    Нет, надо отбросить такие мысли щас не время, не место, нужно изучить попавшие Марву документы. А именно дневник.Его дал тот лысый...Мерцающий. И похожий на шаровую молнию приятный парень. Но сначала зарядить дробовик. Что Марв и сделал  убирая патроны по карманам.Осталось надеется, что Марв вспомнит  где они. И вспомнит, что с этой штукой надо обращаться аккуратнее. А теперь записи.Вдумчивое изучение..И попробует хоть одна буква расплавиться покрыть себя  неведомым цветом или просто упрыгать непонятно куда...Только  за комнатой тоже надо следить. Вдруг акулы обиделись на шум...

    0

    23

    В дневнике нет ничего особенного. Заметки касались скорее ощущений постояльца. Когда началась вся эта история с Дикими, то он уже жаловался на девочку из номера 408. Она его пугала. Вечно смотрела на окружающих как-то отрешенно, казалась неживой. Он даже написал о том, что это просто странное видение, которое было вызвано стрессом и недосыпом. Первые записи после появления монстров говорили о попытках вырваться из заточения в номере. Потом были заметки о трансформациях. Владельца этого места он не видел, но знал, что тот черпал силы из владельца дневника.
    В записной книжке была странная схема, похоже на карту отеля, срисованную с плана эвакуации при пожаре. Похоже, что угодил в свою клетку бедолага не когда сидел в номере. Он пытался найти выход из лабиринта и перечеркнул почти все выходы. Отметил кружком и галочкой пару дверей для персонала, в служебные помещения. На полях рисунка были заметки на вроде "нужен ключ с красным маркером" и "ключ с желтым маркером, вроде его стащил кто-то с первого этажа". Последняя запись до цикла заметок о заключении была о том, что он нашел открытую дверь другого номера. Там он нашел одного парнишку, работника в фойе. В кармане у него нашлись пачка сигарет и ключ с красным маркером. Но прежде, чем он успел ими воспользоваться, что-то напало на него и он очнулся в своей комнате.
    На карте были обозначены словами те двери, к которым нужны были ключи. "Желтая дверь" находилась справа от того номера, где был сейчас Марв. Он вел в кладовую, где был лифт в прачечную или другое помещение в подвале на подобие этого. На полях была заметка, что так он мог бы попробовать выбраться в холл и открыть дверь подсобки с лифтом. Для той двери нужен был второй ключ, но не было желтого. Оба из них были у Марва к этому моменту.
    Последние записи были о том, что в глазок из своего номера парень видел дверь комнаты 408, иногда маленькую девочку, жившую там. В один момент, пока журналист изучал записную книжку, он мог бы краем зрения увидеть маленькую фигуру в стороне от себя. В старом, немного выцветшем, красном платьице. Но стоило бы обратить внимание на такое - то ничего бы не увидел. Но номер казался каким-то враждебным после этого, будто кто-то постоянно следил. Итак, все полезное в дневнике закончилось.

    0

    24

    Итак что мы имеем?...Выход, отлично вот он.Ключевые предметы на месте, расставленные по полочкам мысли  отлично указывали дорогу, не путаясь в направлениях и номерах.НО! ..Одно НО! Точнее аж три , НО огромных, важных куда важнее всех полок мыслей и ключей сейчас. Первое, смотрело на него сбоку каждый раз, когда Марв  размышлял над новой страницей. Это нервировало. Даже больше акул..Ему не дадут так просто выйти.Она враг? А если же нет. Нельзя  судить просто та. Нужны факты больше фатов. Второе *Но* Это первый этаж. Спиисок людей. Разговор с  парнем написавшем дневник не должен пропасть зря.Обещание его надо выполнить. Просто так уйти не получиться..И третье *НО*. Марв не мог вспомнить..Третье, третье. Третье...Он же зашел сюда не просто так. Не покурить или выпить.Зачем он здесь...ФРЭД! Точно..Третий этаж! Все превращалось в ужасную головоломку. Нужно, найти Фрэда-Список-И узнать точно что здесь происходит-И выход. Отличная затея. Все складывается..Вроде....Стоит начать...
    Марв перегруппировался аккуратно все сложив и взяв дробовик  в обе руки. Револьвер хорошая, отличная штука.Он не собирается изменять револьверу.Но в узких коридорах его нынешняя пассия может навести шороху побольше. Взаимовыгодные отношения чтоб умудриться выполнить все что задумано. Тем более  револьвер никуда не делся, ждав своего часа в кармане. Перезаряженный и готовый ко всему.
    -Эй девочка? Может познакомимся? Не люблю когда мне смотрят за спину.Честно говоря я знаю существуешь ли ты, но попытка не пытка..Может у тебя имя есть?

    0

    25

    Ответом ему была тишина. Был ли это настоящий постоялец, или же просто иллюзия - она снова не появилась. Все, казалось бы, было уже в норме. Никаких неожиданных появлений, монстров или тупиков. Стены не сдвигались, ловушки не появлялись, Эворги вообще пропали. Номер казался самой обычной комнатой, в самом обычном здании. Ничего не менялось, ничего. Поэтому, поддаваясь этому "волшебному" порядку дверь в гостиной совершенно не казалась не от места сего. Прямо в стене, ведущей в никуда. Дверь с номером "408" на ней. Та самая дверь, о которой его предупреждал постоялец. Её дверь. Щелчок замка, она уже не была заперта. Приоткрылась, словно от сквозняка, приглашая войти.
    Если верить тому, что пока было известно на данный момент - там могла скрываться еще большая угроза. Уж явно не просто так этот номер появлялся сейчас здесь, и не просто так его постоялица была чем-то вроде иллюзий. Но ничто не заманивало, ничего не внушало зайти в новое помещение. Просто дверь, надеющаяся на любопытство возможной жертвы. Что будет, если её проигнорировать и выйти обратно в коридор? Посреди него будет стоять дверной проем номера 408, дверь будет так же слегка приоткрыта. Но ничего, опять же, не попытается напасть или затолкнуть героя туда. Просто назойливое напоминание о себе. И пока ничего больше. Что будет делать герой? Каков дальнейший план?

    0

    26

    Пройден весь путь.Спокойно..Ну с оговорками...Оговорка калибра способная размазать даже эворга по ближайшей стене дасно   использовалась при прохождении коридора. Никаких угрызений совести. Это угроза понятно, но Марв не сам этого хотел. Место прямо заставляло действовать несколько грубо и даже если так. Ничего не произошло все отлично. Акулы ныряли туда сюда ещё немного, но почти сразу растворились в цветах на обоях  стебли которых продвигались дальше  сжирая все на пути...В общем 408..Номер..Тут загадка..Или угроза..Его убьют? Смешно шансов размазать  его лицо в кровяную кашу нарисованную на стене как встреченного эворга было настолько много, что! Стало понятно хоть что то..Монстру интересно. Есть ли монстр в комнате или его нет,это вполне  может быть стать известно в номере .Марв аккуратно зашел...
    -Эм...привет...Я Марв Андерсон .Свободный журналист .Я бы хотел поговорить.Дробовик в моих руках лишь защита ничего более.Печатная машинка знак добрых намерений. Акума вас дери я действительно хочу поговорить. Не каждый раз в моей  жизни обои  шепчут , что это важно, а они шепчут...Забудьте..Это интуиция...немного непонятно.но это она...... показываю мне не все так просто..-Усложняют? Марв не знал, лишь  стебли оплетавшие дверь были ему ответом.И куда подевались акулы?

    0

    27

    - Ты хоть сам себя понимаешь, когда говоришь? - раздался голос откуда-то сверху, из-за спины журналиста. Номера не было, ну почти. Не было только стен. Вместо них бескрайняя пустота, чернота, уходящая в даль. Пол и мебель были на месте и особо не выделялись. Были даже окна, через которые в помещение попадал свет. На несуществующем потолке висели люстры. Девочка сидела на дверном проеме, свесив ноги и подперев подбородок ладошками, локтями упираясь в колени. Выглядела она лет на 10 где-то. Светлое платьице цвета ясного неба, немного растрепанная прическа. На правом запястье тонкий браслет из серебра. Глаза её сияли янтарем на фоне черной бесконечности за спиной.
    - Постарайся уменьшить поток слов, я тебя еле понимаю. И надо было кому-то такому зайти в мой дом. - девочка фыркнула, спрыгивая с дверного проема. Но она тут же исчезла, в одного мгновение. Приземлилась она на пол в дальней части гостиной. Присела за небольшой столик и потянулась к появившемуся там фарфоровому чайничку, наливая себе чай в ближайшую к себе чашку.
    - Итак. Зачем пожаловал в гости? Ах, да, ты ищешь кое кого. Того неряху...как его там? А то вы для меня все на одно лицо. - пожав хрупкими плечиками, незнакомка взглянула на Марва. Короткий взгляд на дверь, через которую он зашел в номер. Та тут же закрылась и исчезла, растворилась в черноте. - Можешь убрать свою игрушку. - она кивнула в сторону дробовика. - Тебе это тут не нужно, да и мне не охота с тобой возиться. Давай лучше поговорим, только отвечай кратко. Говоришь, ты журналист...но тебя Эворги не тронули. Работаешь с ними заодно? - девочка скосила взгляд со своей чашки, не оставляя никаких сомнений - с ответом на этот вопрос нужно вести себя очень осторожно.

    0

    28

    Что сделать? Оружие......Марв  помнил законы мира , мира в котором он ещё находился и оружие в них играла большую определенную роль. Защита. Мир опасное место, очень опасное, и оружие было бы неплохо иметь при себе.Или же нет? Все не так уж и плохо.Стоит быть менее параноидальным.Точно  перебороть страх и первый шаг сделать именно сегодня. Марв медленно опустил  ствол...и рассмотрел девчонку. Обычную девчонку девчонку...Глаза правда выглядели странно, но скорее это   его воображения. Хотя может и нет.  любом случае, информация.Отличный шанс дополнить статью, прямо щас. Именно это должно было быть критерием опускания ружья, не попытки чего то там со страхом..Хотя так тоже неплохо......
    -А почему эти ребята должны были меня тронуть. Я понятия не имею кто они, кроме  всяких рассказов  о охотах и борьбе за какое то правосудие. С удовольствием взял бы у них интервью, но они не особо разговорчивые. Ты мне больше нравишься. Ну  в этом отношении  не имел ничего такого предсудительного.Не подавай иск за сексуальное домогательство хорошо. Лучше ответь на вопрос.Что ты сделала с этим местом? И зачем?

    0

    29

    Незнакомка прищурилась, выжидая и внимательно прислушиваясь к ответам. Получив желаемое, она фыркнула, отвернувшись и уставившись в несуществующую стену. Выражение её лица не выдавало никаких эмоций. Так что угадать, о чем думала девочка было сложно. Возможна она размышляла над тем, как бы избавиться от гостя, или просто представляла себе, как еще можно обустроить это странное пространство.
    - Потому что во время своих поисков они редко делают исключения даже для простых смертных. А тебя они, максимум, пытались отпугнуть. - наконец ответила она, но так и не посмотрела снова на своего собеседника. Несколько секунд она еще молчала, после чего продолжила. - Если окажется, что ты работаешь с этими зверями заодно, тебе не поздоровится. - пол под ногами Марва слегка задрожал, хотя был ли вообще пол? Но легко можно было ощутить давление со всех сторон. Что-то ей не понравится и его просто превратят в пыль, в пятно на невидимых стенах, а то и еще хуже что придумает хозяйка этого измерения. Не смотря на кажущийся малый возраст, перед Марвом был не человек, и уж явно она прожила куда дольше, чем казалось. Так что стоило опасаться того, на что способна она в своих владениях.
    - А какое тебе дело до того, что я делаю? - усмехнулась девчонка, проигнорировав странные слова об иске и тому подобным. Но новое давление со всех сторон еще раз намекнуло, чтобы Марв не увлекался такими речами. Ей это не нравилось. - Тебе бы следовало думать не над своим интервью, а о том, как бы уйти отсюда. Целым, хотя бы. - легкая ухмылка и девочка снова отпивает из чашечки. Был ли чай настоящим? Или просто иллюзия? - У тебя есть пара вещей, которых быть не должно. Кое кто из моих...гостей передал тебе ключи. Оставь их и можешь идти... - послышался шелест крыльев откуда-то со стороны. Марв такой уже слышал, когда встречался с Эворгами. Кто-то из них был в коридоре рядом с реальным номером, в котором они были. Скрытый иллюзией или искаженным пространством, реальный мир был рядом. Шум крыльев прекратился, будто Эворг остановился как раз рядом с дверью.
    - У меня есть другие заботы. Поэтому попрошу оставить ключи. Немедленно. - ей очень уж были нужны эти ключи. С ними было что-то не так. Девочка напряглась, то и дело поглядывая в пустоту за спиной Марва, на несуществующую стену. Она будто чувствовала присутствие Эворга там и надеялась, что тот не попадет сюда. Была ли вообще черная пустота? Или это просто очередной обман зрения, а они на самом деле в обычном номере?

    0

    30

    Что то не так. Марв не мог понять что именно, какая то струнка души  намекала..Да намекала. За неё стоило зацепиться...Точно девчонка ему не нравилась. И она лгала. Точнее не совсем лгала, не договаривала. Марв иногда удивлялся. Акума и люди. Никаких особых различий в поведении. А людей немного он знал. Ну по крайней мере думал, что знал. Или все  таки знал. Марв на секунду снова запутался в своих мыслях  то и дело  перебирая пальцами по Мэри.Нет она ему не нравиться...Точно не нравиться. Чутье? Возможно, а может ему просто обидно за то как она с ним обращается.Не стоит так обращаться с профессионалом.Не стоит.А ключи....Акулы летающие вокруг точно считали, их стоит оставить...
    -Прости детка. Ключи мои, а тебе стоило поучиться вежливости. Такая штука ну знаешь помогает общаться с людьми не превращая их во что то странное.- Выжить ли ему после ответа? Неизвестно. Дрожание стен он запомнил слишком хорошо  поэтому выстрел  прозвучал  резко и неожиданно. Даже для Марва. Слишком опасная,интервью не дает. И смеет ему угрожать! Что то из этого точно послужило причиной. И кроме него банальный страх. Интересно попал он. Определить пока что он не смог. От выстрел его крутануло вбок где он должен по идее упереться в стену. С эворгом за ней. Да Марв умел слышать иногда даже больше чем хотелось бы.И если ему повезет эворг настоящий...И не разрубит его на пополам. Но даже так этим парням он доверял как то больше чем девке.Хотя грустно  интервью с такой личностью сорвалось?....И вспышка разума  осветило небольшое предположение. Его смертью!..Надо вытащить револьвер!

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Гильдия приключений » Падение Алурана [Гостиница "Три кольца"]