Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Расхитители гробниц


    Расхитители гробниц

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    1. Участники: Найджел Юэн Коули, Натаниель Халперт, Veliar.
    2. Время/место: 15 тиэль
    3. Погода: Чистое небо, ярко светит солнце.
    4. Описание: Дикие джунгли хранят немало тайн. Эти места еще до появления эфира населяли самые невероятные животные, да и люди, жившие здесь, во многом не походили на своих собратьев. Их наследие все еще таится в непролазной глуши, ожидая смельчаков. Вот только в руинах, где вы надеетесь найти настоящий клад, много лет не ступала нога человека, и никто не сможет рассказать вам. Что же там изменилось.
    5. Дополнительно: Возможны случайные события

    0

    2

    Одет:

    Сет "Истинного охотника за сокровищами". К комплекту прилагаются очки с желтыми стеклами, маска (дружно смотрим на аватар), а у куртки есть капюшон. Небольшой походный рюкзак с фонарем, едой, картой, обоймой патрон и компасом. На поясе в чехле небольшой топорик. Пистолет во внутреннем кармане куртки. И да, я не мастак описывать одежду, поэтому если кое-что курткой не называется, а называется как-то по другому, примите мои извинения.

    14 тиэль
    - Стой, сука! Харе, вашу ж мать, задницы отсиживать, хватайте ублюдка! - Глава небольшой группы головорезов надрывал голос, распихивая нерадивых подчиненных в стороны, мимо которых секунду назад промелькнуло нечто мелкое и проворное. Матерые преступники вздрагивали, громко ругались, поминали всю родню неизвестного по седьмое колено и крутились вокруг своей оси, пытаясь, собственно, понять что происходит и кого надо ловить. Они еще не успели привыкнуть к безумцу, прибывшему в подчинение из Ринора-Сити.
    - БУГАГАГАГА, ЭЙ, АМИГОС! - Пацанский смех разбавил ругань, заставив последнюю поутихнуть. Толпа развернулась на голос, желая увидеть нарушителя спокойствия. Собственно, они и увидели. Тикки, улыбаясь от уха до уха, обводил всех веселым взглядом, полностью довольный творением рук своих. Мгновение, и он пнул банку краски. Характерный звук оповестил всех о том, что она пуста. Только сейчас, когда суета утихла, все обратили внимание на мерзкий запах, заполнивший помещение. Бандиты осмотрели друг друга и мат сменился с двухэтажного на пятиэтажный. Почти каждый в большом зале был измазан в краске. Неровные мазки, где-то много, а где-то мало. Как от большой кисточки, коей с размаху провели по холсту. Уху, как поздно они просекли фишку! Душа нарушителя спокойствия вспыхнула азартом и удовлетворением от свершившейся победы. Прицельно запустив огромные кисточки в главаря головорезов, Тикки, дико хохоча, скрылся за дверью, выбегая из огромного помещения.
    - ПХАХАХАХА! - Он бы так и продолжил смеяться, если бы на него не обрушилось с потолка нечто кислотно-красного цвета. - Пьях!
    Придавленный кем-то, Найджел не сразу понял, что его остановило. Он почти сразу открыл рот, чтобы сделать несколько смелых предположений о персоне, вольготно усевшейся на нем, но грязная тряпка помешала ему это сделать. Груз был тяжелым, поэтому встать не получалось. Казалось бы, шутника повязали и заткнули, но Тикки не был бы Тикки, если бы сдавался так просто. Он начал мычать, интонацией подчеркивая свое удивление и возмущение, совершенно нелестно высказываясь о напавшем.
    - Ты когда-нибудь затыкаешься? - Поинтересовались у него женским голосом.
    - М! М! - Было ответом. Судя по горделивому и довольному взгляду, брошенному парнем через плечо, он гордился тем, что не закрывал рот даже тогда, когда приходится жевать грязную тряпку. Ему было довольно тяжеловато разглядеть собеседника из-за челки, но это наверняка кто-то из ранговых злодеев. Кто-то нибудь ранга В. Ну или сильный представитель категории С. Потому что большинство злодеев, укрывающихся на этой подземной базе, ничего из себя не представляли. А ведь скоро планируется крупномасштабная операция, в которую его, Тикки, отправили. Поэтому он не мог сдержать азарта и носился как угорелый. Судя по тому, что его таки прижали, терпения ни у кого не хватило. И подобные доводы оказались верны. Ведь как объяснить то, что парня быстренько скрутили, прилепили на лоб конверт, засунули в огромный ящик и отправили куда-то в неизвестность? Незнакомка в ярко-красном лишь напоследок посоветовала поскорее прочитать инструкцию в конверте и закончить со всем побыстрее. Ведь если слишком тормозить, на операцию можно и не успеть...

    15 тиэль
    Тикки сидел в небольшом самолете и проверял парашют. Летать он не любил, потому пилотов перестал доставать на втором часу полета, за что те были ему крайне признательны, но помалкивали. Шепота в голове шумели пуще обычного, парень очень часто и много им отвечал, пререкаясь и споря. О чем они говорили? Да так, о всякой ерунде. О ярком солнышке и диких животных, которые, вероятно, населяют джунгли. В конце концов, когда пилоты дали добро, Юэн молниеносно покинул свое средство передвижение, вывалившись из него с криком "КАВАБАНГА!".
    Спуск прошел без приключений. Свободного просвета среди джунглей практически не было, посему приземляться пришлось в деревья, сгруппировавшись и следя за ветками. Лично парень их еще в полете вслух начал считать, как только разглядеть сумел. Джунгли... Если выбирать между лесом и джунглями, лес лучше. Меньше слякоти, меньше всяких странных цветов-мухоедов. От обилия зеленого рябило в глазах. Недолго думая, Тикки опустил на нос свои тонированные очки с рыжими стеклами. Всяко меньше отсвечивать будет. В руках у парня были компас и карта. Согласно указаниям из конверта, приоритетная задача - поиск и исследование древней гробницы. Ну что же, время перевоплощаться в искателя сокровищ! Авось повезет и дорога на Эльдорадо найдется. Напевая незатейливый стишок под нос, Тикки шел вперед, не забывая поглядывать по сторонам и сверяться с картой. И откуда, спросил бы он, эту древность вытащили? Ничего в этих загогулинах и черточках непонятно!

    Отредактировано Найджел Юэн Коули (2016-01-21 19:32:51)

    +2

    3

    Всё упирается в деньги. А они имеют свойство заканчиваться. Найти нормальную работу, а тем более не вылететь в первый же день Нату так и не удалось. Но тут подвернулось дельце, не пыльное, а самое главное убивать никого не придется. Всего-то нужно пойти в древние руины обследовать их хорошенько на наличие сокровищ. Заказчик пообещал поделить всё по в соотношении 15 к 85 не так уж и плохо. Ведь идёт он туда не один. Заказчик приставил Ната к небольшой группе. Бойцов в этой группе кроме него, разумеется не было, трое археологов, да парень что таскает аппаратуру. В случае нахождение чего-то действительно глобального Нату была вручена рация при помощи, которой можно будет связаться с заказчиком, и он пришлёт ещё людей на погрузку клада. Недалеко от особняка заказчика бухал салют, наверно сегодня, какой то праздник, Нат не был в курсе. Бывший наёмник перебирал своё снаряжение: мачете, пара шашек динамита, сигнальная ракетница, неоновые палочки, фонарик прожекторный аккумуляторный, помимо всего прочего Нат взял из своего снаряжения нож и пистолеты, как не крути, а с ними спокойнее. Погрузившись, команда авантюристов отправилась вертолётом к руинам.

    Вертолёт сел примерно в двух километрах от цели, ближе приземлится было нереально, джунгли становились совсем густыми. Не в первой, бывший наёмник уже бывал в таких условиях, группа выстроилась в одну шеренгу и начала медленно пробираться сквозь джунгли. Всю дорогу археологи о чём то ожесточённо спорили, а парень что тащил тяжелую аппаратуру не нашел себе собеседника, в спор археологов он вклиниваться не хотел, а на Ната он смотрел косо ещё с самого отправления лишь завидев стволы бывшего наёмника.

    Прошло около полутора часов с момента высадки, и прорубив очередной куст группа таки выбралась к руинам. Археологи, ожесточённо спорившие последние полтора часа, заткнулись и не могли отвести глаз от этих руин:
    -Вот оно! воскликнул один из них. Пока археологи стояли парализованные видом руин парнишка принялся расставлять палатки, а Нат тем временем вышел на связь с заказчиком:
    - Мы на месте, добрались без потерь, приступаем к поиску клада.- отрапортовал бывший наёмник.
    - Вас понял, приступайте. - Ответил слащавый голос заказчика в трубке.

    +1

    4

    Эпизод был перенесен на два дня назад из-за ошибки (квест "Волков" попадал на следующий же день, что не могло быть правдой).

    0

    5

    Вскоре Тикки понял, что неумолкающая шиза в голове отчего-то неожиданно затихла и перестала подавать признаки жизни. Это случилось как раз тогда, когда липовый искатель приключений в третий раз проходил мимо камня, который явно был близнецом такой же глыбы, встреченной несколько метров назад. Наткнувшись на четвёртую камнекопию, Тикки заподозрил что-то неладное и примостился на каменюке, уткнувшись носом в старую карту. Карта, видно, порядком уставшая указывать направление кому бы то ни было, не собиралась становиться понятнее и логичнее, демонстрируя закорючки и выверты. За капризность бумажка была безжалостно порвана на кусочки, а её останки отправились в пасть к ближайшей мухоловке. Гогот в голове Тикки приобрёл одобрительные нотки - шиза тут же проснулась, разделив неприязнь носителя к древней писульке.
    Шум вертолета согнал Юэна с насиженного места. Сработали инстинкты, мальчишка перекатился в кусты, ругнувшись на невесть кого, прокрался по кустам к месту, с которого растительность обзор не закрывает, проследил за вертолетом, задумчиво почесал макушку и, пожав плечами, побрел туда, куда махина улетела. Шуму при этом издавая столько, что любой медведь обзавидовался бы. Нет, вы не подумайте, через кусты он пробирался бесшумно (насколько это возможно), но его переругивание с внутренними голосами не услышал бы только глухой. Но перекричать вертолёт это, конечно, не смогло. Правда, когда двигатель заглох, Тикки уже говорил на несколько тонов тише. Голоса тоже, вероятно, прониклись моментом и решили шуметь не так сильно.
    Юэн держал дистанцию с таинственной группой людей. Он прекрасно знал о своей проблеме, именуемой "хроническая незатыкаемость", поэтому натянул ворот маски по нос. Речь стала ещё тише, чем была. Тикки критиковал внешний вид предполагаемых конкурентов. Больше всего ему приглянулся загруженный аппаратурой мальчонка. Он казался "не унылым". Шиза с таким вердиктом не согласилась, указав на кислую мину паренька. Головой он вертел много, разглядеть труда не составило. Человека в шляпе Юэн заклеймил опасным, поскольку инстинкты совместно с шизой заставили тело напрячься и выкинуть из головы идею с криком "Хеллоу~" выпрыгнуть из кустов. Тикки обиженно засопел, но спорить, к удивлению голосов, не стал.
    Наконец, экспедиция вышла к руинам древней гробницы. Удивительно, что путь они нашли так быстро. Найджелу пришлось поспешно разорвать с группой людей дистанцию, ведь шелест кустов больше не мог скрыть его разговор с самим собой. От задумки присоединиться к сей компании пришлось отказаться.  Неизвестно, к чему это приведёт. Юэн позволил себе побеспокоиться не о возможной стычке, а о реакции верхов преступного общества. Леди в красном ничего не говорила о помехах на задании, но непрозрачно намекнула не добавлять хлопот в виде лишний трупов перед скорым началом глобальной боевой операции. К тому же, гробницу вполне можно исследовать самостоятельно, никто же не запрещал просто сделать дыру и прошмыгнуть внутрь.
    Предоставив группу археологов самом себе, Тикки помчал к руинам.
    - ...возиться ещё с ними, приехали важные такие, заучки и зануды, побегут ведь сюда, если шуметь буду, во благо науки придётся спасать мир! Ого-го, какие же они огромные! Чем-то на зиккурат похоже... - бубнеж не прекращался ни на минуту.
    Каменная стена была покрыта слякотью и мхом. Яд - не кислота, им стену не возьмёшь.
    - ...сломать бы тебя, хи-хих, стеночка ты моя... - ласково обратился к камню Юэн, проводя по нему рукой в перчатке. Миг - и он упёрся в стену руками, навалившись всем телом. Как и ожидалось, никакого эффекта.
    - ...если не силушкой возьмём, то с криком "круши-ломай" попрем...
    Динамита, к сожалению, не было. Видимо, когда леди в красном собирала для неугомонного коллеги снаряжение и заикнулась о динамите, на накинулось с воплями о пощаде полбазы. Валькирия, вероятно, прониклась небывалым единомыслием и синхронностью головорезов и отказалась  от динамита. Увы, из-за сей сцены она забыла любимое оружие Юэна. Его топоры.
    Но вернёмся к злополучной стенке. Пинки по ней никакой пользы не принесли. Зато в светлую голову пожаловала идея. Возомнив себя истинным искателем сокровищ (титул прилагается вместе с сетом), Тикки заводил по стенке руками, ища скрытый проход и приговаривая "сезам, откройся!".

    офф: речь потом выделю

    +1

    6

    Археологи принялись устанавливать палатки и необходимое оборудование. Мальчишка по их поручению мотался туда сюда. Нату очень быстро стало скучно ведь ничего не происходило. Бывший наёмник игнорировал все просьбы на помощь в установке оборудования и переноски грузов отмахиваясь чем то вроде
    - Пускай паренёк свой хлеб отрабатывает. Или - Я не в грузчики нанимался.
    Археологи ворчали но спорить не осмеливались. И Халперт не придумал ничего лучше чем палить по пустым бутылкам из под воды, которые вся группа за исключением бывшего наёмника способного не есть и не пить сутками, поглощала со скоростью одной бутылки в пятнадцать минут при этом всё началось ещё до высадки. Вся команда очень сильно возмущалась из за звуков пальбы, но Ната это только забавляло. Но увы и ах все пустые бутылки очень быстро пришли в негодность. Ещё минут пять человек в шляпе метал нож в ближайшее дерево. Но это занятие очень быстро наскучило и он решил размять ноги и побродить по окрестностям. Держа мачте в одной руке и нож в дугой он решил обойти руины по кругу. Путь он прорубал себе напрямую через кусты и тонкие деревья. Обходить было слишком просто Халперту просто нужно было хоть как то себя развлечь, а ничего интереснее избивания кустов в ближайшее время не привиделось. Но вдруг из за угла послышался шорох. Нат насторожился и убрав нож обратно достал один пистолет, другой рукой всё ещё сжимая мачете. Халперт вышел на небольшой пяточёк.
    - Здесь явно кто-то был. Трава утоптана, судя по шороху, который я недавно слышал он не успел далеко уйти. Нат замер насторожился и приготовился изрешетить любой источник опасности. Вокруг воцарилась гробовая тишина.

    Офф

    Мой персонаж пока не заметил твоего, но он определённо знает что тут кто-то есть.

    0

    7

    http://ipic.su/img/img7/fs/Zagadochnyjklyuch.1456080842.png

    Скрытый проход Тикки не обнаружил, зато нашлось кое-что получше: ключ! Или похуже. Все зависит от того, выйдет ли найти рядом подходящий замок.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Zagadochnyjostanki.1456080828.png

    Сколько Натаниель не смотрел, он не мог обнаружить опасность. Все затихло. Однако стоило сделать еще пару шагов, как стало очевидно: опасность все же была. И кое-кого она здесь настигла, причем совсем недавно.

    +1

    8

    Через неделю эпизод будет отправлен в архив.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Расхитители гробниц