Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Альтернативные события » Вихрь случайностей.


    Вихрь случайностей.

    Сообщений 1 страница 15 из 15

    1

    1. Участники: Все желающие.
    2. Описание: Повествование о великом приключении и превратностях судьбы. В не до конца додуманной вселенной.
    3. Дополнительно: Сеттинг и сюжет додумываем сами, я начну вы продолжайте как душе угодно.

    Отредактировано Натаниель Халперт (2016-04-12 12:53:02)

    +1

    2

    Молодой юноша открыл глаза. Он лежал в тени большого старого дуба, на улице стояла жаркая погода, но в тени было прохладно. Приподнявшись, он потянулся и зевнул. Конец весны, самое прекрасное время года в этой части Солтохейма.
    -Гилберт, где ты есть несносный мальчишка! – Послышались крики со стороны дома, в котором ныне проживал юноша и его старый маг-наставник.
    - Да да я здесь Хорвадир. – Крикнул Гилберт, затем подошел к бадье с водой и умылся. Из бадьи на него смотрел немного заспанный темноволосый юноша двадцати двух лет, его глаза были зелёными, как и глаза его покойной матери. Сколько же он проспал? Около часов трёх раз старик уже успел вернуться.
    - Иди сюда и помоги мне – немного с хрипом прошумел старик. Гилберт Подошел к дому и застал следующую картину. Хорвадир грузил какие-то ящики, на повозку. Гилберт принял из рук старика очередной ящик.
    - Вот вам уже за сотню, а вы всё напрягаетесь. Совсем вы себя не жалеете дедушка Хорвадир. – В ответ старик лишь хмыкнул. Закончив погрузку Хорвадир обратился к Гилберту.
    - Слушай сюда мой мальчик. Завтра с утра пораньше ты возьмёшь эту повозку и отчалишь в столицу. – Хорвадир жестом остановил Гилберта, который уже собирался что-то возразить - Дослушай меня до конца. – Он указал на пять больших ящиков, которые недавно были погружены на повозку. – Здесь мои труды за последние четырнадцать лет. Я уже очень стар  мой мальчик, и собираюсь отойти от дел, но у меня есть одно не завершённое дело. Мне нужно, что бы ты отвёз это в столицу, в универсиариум. Да и к тому же ты же не собираешься провести в Урхвае всю оставшуюся жизнь?  - Старик протянул юноше конверт. – Здесь рекомендации от меня лично, ты сможешь без проблем поступить в универсиариум. Плюс там документы на твоё опекунство, иметь хоть какую-то мало-мальски известную фамилию очень полезно. И да, я знаю, что  я учил тебя магии последние четырнадцать лет, и что у тебя талант, но всё же его нужно развивать, так что 8 лет универсиариума не будут лишними. – Гил состроил скучающе-недовольную мину. Ему не нравилось что спустя столько времени проведённых за изучением теории, и за практическими занятиями.  Речей учителя о том, что Гил уже достиг уровня выпускника, Хорвадир опять отправляет его учиться. Но вслух он лишь произнёс что-то вроде невнятного согласия и удалился.

    +1

    3

    Горы укрытые белым снегом, будто одеялом, возвышающиеся над всем миром. Лютый мороз, от которого не скрыться. Морозные вьюги, играющие друг с другом в догонялки. Лед, покрывший все реки и озера, отражающий еле пробивающиеся сквозь тени гор лучи солнца. Вернуться туда, где нет жары, а только тихий звук скрипящего снега под ногами и яркий свет разливающийся красками по черному небу, озаряющий все уголки неприступных гор. Именно такой Мира запомнила свою Родину.
    ---
    Клан магов воды давно скрылся от посторонних глаз в ледяной долине. Будучи отрезанными от всего мира, о них наверняка давно забыли, но легенды про великих повелителей воды все еще ходят по свету. Они рассказывают о двух сыновьях и дочери самой стихии, чья сила сравнима с огромными армиями. Древние герои были беспощадны. Они сносили на своем пути всех, как смертоносная лавина, а в дали от войн и раздоров были веселы и заботливы. Троица магов создала великий клан воды и назван он был Фальгоном.
    ---
    Женщина в муках кричала в своем доме. Вокруг нее роились старейшины, а за дверью в холодном поту ждал мужчина. Долгое время девушка мучилась от боли, пока на свет не появился ребенок. Беловласая девочка с синими ,как глубины моря глазами. При виде младенца, одна из старейшим схватилась за лицо обеими руками. А после дрожащим голос заговорила.
    - Дитя первого мага воды, великой Солы. Старуха со слезами на глазах бросила к ребенку.
    - Да! Все верно! Это дитя Солы! Ребенка передали в руки матери, все вокруг были укутаны в меховые шубы, а младенец совершенно не реагировал. Похоже ей нравился холод, окружающий все вокруг. Она улыбалась и даже пыталась смеяться. Мать дала имя своей новорожденной дочке.
    - Я назову тебя Мирая. Да! Мирая.- женщина крепко прижала свое дитя к груди.
    ---
    Как и было сказано старейшинами, магическая сила Миры росла с каждым годом. В свои 20 лет она могла создавать огромные ледяные глыбы и перемещать тонны воды с места на место. Мирая помогала стоить ледяные хижины и возводить неприступные ледяные лабиринты, благодаря которым чужаки не смогут добраться до основного поселения клана. Девушка по долгу училась магии у своих учителей, но они уже давно утратили былую мощь и славу. Не секрет, что Мать Миры была внучкой той самой Солы, первого мага и основателя клана воды, но похоже, что особый дар предков унаследовала только Мира. В двадцать первый день рождения Мираи, старейшины приняли решение послать девочку в академию магии. там она сможет показать, что клан Фальгон все еще жив и очень силен. Девушка не посмела перечить старейшинам и по истечению двух дней отправилась в путь. Родители долго прощались, давая наставления своей дочери.
    ---
    Мирая не видела ничего кроме ледяной долины, по этому зеленые листья и палящее над головой солнце было в новинку. Девушка внимательно изучала новые места и природу. Огромные деревья возвышали над ее головой, звеня листвой. Ветер подхватывал теплые порывы и проносился по всему городу. Мирая с изумлением наблюдала за красивыми цветами, красовавшимися на лугах и  мягкой травкой ласкающей кожу. Осталось совсем немного и Мира прибудет  в универсиариум.

    Отредактировано Silvana (2016-05-01 06:17:17)

    +1

    4

    Сразу после разговора со своим учителем Гил отправился на встречу со своим лучшим другом. В это время Джереми как обычно практиковался с мечом. Юный архимаг для очищения собственного сознания решил встать в спарринг со своим другом. Взяв деревянный тренировочный меч Гил встал лицом к Джереми
    - Двадцать поединков до первого касания  - Озвучил уже привычные условия лучший друг мага. И они закружились в боевом танце. Так продолжалось достаточно продолжительное время, серии выпадов , невероятные па, отличные блоки, ловкость рук и грубая сила. В итоге несколько часов спустя оба друга полностью измотанные и уставшие пожали друг другу руки, и пошли по домам принимать душ и готовиться к вечеру. Запустив паровой котёл и встав под тёплый душ Гил задумался.
    - Всё не так уж и плохо. Джереми пожалуй лучший мечник во всём Урхвае, 4 победы из двадцати против него это просто шикарный результат. - Юный архимаг учился владению мечём для того что бы компенсировать свои слабости. Гил был архимагом, властелином многих стихий и материй, но его универсальность была одновременно и его слабостью. Он владел стихиями огня, воды, ветра и земли, а так же материями пространства, света, тьмы, молнии и жизни. Но это было его самой большой слабостью сила мага очень тесно связанна с количеством стихий и материй. Хорвадир в этом плане был менее универсальным. Он недолюбливал школу материи света и тьмы. Но тут и крылось вся соль. Магию общепринято измерять в сферах. Одна сфера равна одному заклинанию, созданному по специальному плетению одного из первых архимагов Сферилия, внешне это был шар концентрированной стихии, материи размером с кулак, сколько таких заклинаний можешь осилить за раз столько у тебя и сфер. Обычный маг владеет 2 - 3 стихиями и имеет 120 - 100 сфер на каждую стихию, процесс изучения новой стихии это, прежде всего дробление энергетики на новую стихию. У Хорвадира  45 сфер на каждую, у Гила же их было всего 30 конечно можно схитрить и из одной сферы огня и тьмы получить сферу света, но это был не очень выгодный обмен. Были ещё так же люди, которые пользовались одной стихией, в этом так же были свои плюсы и минусы. Всё-таки сосулька, в которую вбухали 300 сфер и 30 это две разные вещи. И вот как раз для того, что бы в один момент не оказалось, что 30 сфер маловато для одной бронированной от магии тушки юный архимаг и учился владению мечом.
    Помывшись и собравшись с мыслями Гил оделся в свежие одежды и направился к месту проведения фестиваля посвященного отправлению очередной партии юношей в столицу для пополнения королевской гвардии. В их число, кстати входил и Джереми. Каждый год Урхвай как один из самых больших городов Солтохейма отправлял 10 самых здоровых и сильных юношей. Кандидатура Джереми была неоспорима, да и родственники его не возражали он ведь из семьи старого Королевского гвардейца. Изначально хотели загрести и Гила но старик Хорвадир не дал. Он долго ругался с интендантом, но всё же деньги и немного известной фамилии решили исход дела и Гила оставили в покое. Гил вошел на площадь где проводилось празднество. Сзади его сразу же настиг Джереми
    - Ну, что пошли развлекаться, как не как мне потом ещё года 4 как минимум пить не придется.    - Джереми улыбнулся и продемонстрировал бутылку эля. - Кстати о завтрашнем мы тоже отчаливаем утром давай к нам в колону, так ведь безопаснее и веселее. Долго уговаривать не пришлось Гил согласился и на присоединение к колонне и на выпить пусть и не много, где-то через часа два Джереми уже был настолько пьян, что не мог связать и двух слов. Гил же был почти трезвым, ведь на сегодняшнею ночь у него были большие планы. Проводив своего лучшего друга до дома Гил отправился к себе домой. Что бы не разбудить старика юный архимаг залевитировал себя в окно. В своей комнате он быстро взял заранее заготовленную сумку и так же аккуратно вылетев через окно направился к интересующему его месту.
    Гил прекрасно знал чем занимался старик эти 14 лет,он изучал явления крилитомии. На дне одного из городских колодцев было очень сильное проявление данного явления. Явление крилитомии заставляло магию работать не так как нужно, эффект можно было предсказать с некоторой вероятностью. И юный архимаг хотел этим воспользоваться в своих немного корыстных целях. Слевитировав на дно нужного, но уже давно пересохшего колодца Гил достал из сумки пару бумаг с чертежами очень сложных плетений, составленных в строжайшей тайне от учителя, ведь он собирался нарушить один из фундаментальных запретов магии, вмешаться в поток времени. Обычно временной поток не досягаем для магии, но юный архимаг надеялся, что у него всё получиться. Гил хотел спасти своих родителей. Сам маг родом из захолустной деревушки, в которой он жил со своими родителями до прихода чумы в тот край, выкосила тогда пол деревни вместе с его родителями, а другая просто разбежалась, а его как никому не нужный рот просто бросили. Благо мимо проезжал Хорвадир бывший ректор универсиариума, а ныне маг на пенсии Хорвадир. С помощью плетений Гил хотел попасть в прошлое и спасти всех от чумы, его познаний в материи жизни хватило бы для этого. Юный архимаг создал плетения для открытия врат в прошлое, пространство дрогнуло и с громким треском разорвалось, сплетая воедино эту точку и подвал родного дома Гила в прошлом. Создав второе плетение, которое в случае чего должно по одной команде хозяина затянуть его обратно Гил вошел внутрь.
    Тёмный подвал его родного дома, такой знакомый и такой забытый. Если он всё правильно рассчитал то сейчас то самое время когда чума только только поразила первых людей в деревне. Гил вышел из подвала и застыл, не веря в происходящее. Стены комнаты были заляпаны кровью, а на полу лежали тела его родителей. На глаза невольно навернулись слёзы.
    - Ка же так? Ведь этого не было, они должны были умереть от чумы через месяц. -Выйдя на улицу Гил увидел то что ему теперь ещё долго будет сниться в кошмарах, там лежало тело маленького мальчика с чёрными волосами. Это был его труп. Гила вырвало, вся деревня горела то тут то там лежали мертвые люди, а по улицам шастали разбойники. Один из разбойников направился в сторону юноши, но он ничего не мог поделать и просто смотрел. А в следующую секунду его вырвало назад его заклинание подстраховка. Сначала он подумал, что он умер, но как оказалось это не так. Затем он пришел в себя и посмотрел на странную черноволосую девушку, которая находилась с ним в колодце. она была одета в странную рубаху с большой надписью на непонятном языке и штаны которые казалось, были обрезаны по колено но при детальном рассмотрении оказалось, что они так пошиты а не обрезаны. А на ногах была похожая на пулены обувь с продетыми верёвочками. Гил думал, что такие уже никто не носит. А эта девушка заговорила.
    - Марти ты не задумывался точно ли это тот 2015?
    - Что? - Ничего не поняв переспросил Гилберт.
    - Вы я говорю линией реальности ошиблись. Смотря на чертежи, произнесла незнакомка - Довольно не плохо но всё же ты не учёл мультиреальнсть. Гил смотрел на неё хлопая глазами. Он не мог понять, о чём говорит эта странная девушка. Увидев его недоумения она пояснила.
    - Реальность это не линия, а множество линий, да ты попал в прошлое но не на свою линию. - Гил уже собирался повторить эксперимент, усиленно пытаясь воспринять новую теорию и исправить чертеж но девушка его остановила - В первых никакой спешки а то так и помереть не долго, ошибешься чуток и тебя размажет по стенкам этого колодца. А во вторых тебя не смущает, что катализатор пропал? Гил почти сразу догадался, о чём она говорит и попробовал зажечь обычный огненный шар который без каких либо проблем загорелся, хотя по идее не должен был. Значит этот колодец теперь чист от крилитамии. И от куда эта девушка так много знает, и каким ветром её сюда занесло. И тут от осознания по спине парня прошел холодок в первых заклинание якоря было привязано к его ауре, а значит, его не мог активировать никто кроме него. Но как тогда смогла эта девушка, а ещё немного смущал тот факт, что таинственная незнакомка теперь знает о его попытке вмешаться в поток времени.
    - Не парься ты так, про твои эксперименты со временем я никому не скажу -будто зная о чём он думает, выдала незнакомка.
    - Как ты смогла использовать якорь, который был привязан к моей ауре? Кто ты вообще такая? и Откуда взялась?
    - Меня Кирой зовут, я пришла сюда из другой линии реальности. А твой якорь, я просто коснулась и он сработал, так что ничего не знаю.

    Выбравшись из колодца, парень сразу же отправился спать утром предстояла долгая дорога. Девушка после того как они выбрались из колодца просто исчезла оставив парня недоуменно хлопать глазами. На следующее утро он чуть было не проспал но его неожиданно разбудила тяжесть чьего то прыгнувшего тела.
    - Вставай балда опоздаешь - Проговорил знакомый со вчерашней ночи голос.
    - Стоп, почему она так много знает обо мне?-Подумал Гил.
    - Да потому, что я будущее вижу и мысли читаю. ответила Кира и вот тут Гилу стало реально страшно.
    - Мне скучно, а ты забавный ты не против, если я побуду рядом?
    Гил думал недолго, интерес к ней как мага был выше жалкого страха и инстинкта самосохранения, да и было ещё что-то в ней, что заставляло ей доверять, только вот что? Плюнув на новообразовавшийся хвостик. Юный архимаг собрался в дорогу позавтракал и попрощался с Хорвадиром. Благо это чудо опять исчезло не пойми куда. Маг проверил целостность паровой машины в которую был запряжена телега и медленно тронулся, дойдя до основной колонны он занял своё место промахов Джереми которому явно было плохо после выпитого и они тронулись в путь. На их колонну никто нападать не решился и по этому дорога до столицы прошла тихо. За двое суток никаких пришествий не было. Чудо по имени Кира появилась всего один раз, просто из воздуха лишь за тем, что бы продрыхнуть, а затем снова исчезла.
    Въехали в столицу ранним утром, проехав буквально пару сотен метров Джереми попрощался со своим лучшим другом и вся колонна кроме аппарата Гила двинулась по центральной улице в сторону дворца. Гил же отправился в сторону универсиариума. Почти сразу же после ухода колоны явилось чудо.
    - Знаешь, эта поездка меня так утомила. - Произнесла девица. - Надеюсь твой универсиариум стоил двух дней моей скуки. Гилберт просто проигнорировал её жалобу и продолжил путь. Доехав до стен нужного здания, он вошел в внутрь. В приёмном зале было людно. Стояли обширные столы с приёмной комиссией, к которой периодически выходили люди, что бы пройти тест на способность к магии. Гил не хотел особо выделятся но, увы, не вышло. Это чудо отказалось идти своими ногами и села на шею Гилу, при попытке её скинуть она просто исчезала, а затем появлялась снова. Плюнув на всё он просто спросил.
    - Кто последний в очереди?

    +1

    5

    Все больше новых открытый. Девушка уже въехала в город, кирпичные дома с балкончиками, украшенные декоративными растениями. Широкие улицы покрытые мозаичной плиткой. Такое девушка видела впервые. Еще изумленный взгляд пытался охватит все вокруг. Толпы народа двигались куда то прямо, Мира же решилась спросить, как добраться до академии. На глаза попался парень лет двадцати.
    - Здравствуйте. Как я могу попасть в универсиариум. - Спросила девушка.
    - Приветствую. Вам на лева, а после прямо вон по той улице.- парень указала рукой направление. Мира не спеша огибала толпу людей, продвигаясь к нужной улице. Немного времени и девушка уже стояла у дверей универсариума. Она не смогла спокойно пройти мимо резных колодок. Все настолько ново и интересно. Огромное здание, с громадными башнями, а сверху красиво развивались флаги. В окошки смотрели смотрели люди, а над входом висел герб академии. Мира собралась с духом и вошла, в зале ютилось много народу самых разных национальностей, они образовывали длинные очереди перед кабинетами, а после входили туда. Через пару минут люди выходили от приемной комиссии и поднимались по лестницам на этаж выше. Мирая подошла к одной из очередей.
    - Здравствуйте, кто крайний в очереди. На вопрос откликнулась девушка, она оглядела Миру с ног до головы. Во взгляде ее читалась непонятная неприязнь. Сперва Мирая не поняла в чем проблема, а после решила не забивать голову ерундой и просто примкнула к очереди.
    - За мной будете.- девушка обернулась обратно.
    Ну за вами, так за вами. Очередь медленно продвигалась вперед, а Мира уже помирала от скуки. Все чем она могла себя занять, так это изучением зала. Изнутри здание казалось еще огромнее, потолки украшенные росписями, и великолепно сделанные деревянные рукояти на лестничных проемах. От здания пахло стариной, этот запах Мира тоже постаралась запечатлеть у себя в памяти. Когда здание было досконально изучено, девушка принялась осматривать людей. Здесь были высокие и низкие, девушки и мужчины. Одни одеты в расписные балахоны, другие же в простую одежду без всяких излишеств. Некоторые вели себя как короли, другие же тряслись от волнения. Мира же выделялась из обще массы народа. Ее длинные, белые волосы и холодно-голубые глаза. Девушка так и дальше бы занималась разглядыванием народа, но сзади прозвучал мужской голос.
    - Кто последний в очереди?- Мира обернулась, темноволосый и статный парень стоял позади нее, а на его плечах сидела девушка. Миру озадачило их поведение, а может и разозлило. Она не была похожа на его дочь или сестру, а если так, зачем нужны эти прелюдии. Мирая обратилась к парню.
    - Похоже я последняя, можете встать за мной. - с ноткой надменности высказалась Фальгон и продолжила заниматься своим делом. Очередь медленно текла, как по руслу реки. Еще немного и девушка стояла перед дверью кабинета. Глубокий вдох и Мира вошла во внутрь. Ее взгляд и походка так и кричали о том, что девушка прекрасно знает кто она есть и на что способна. Девушка отвела одну руку от тела и пригнула голову. Так у нее на родите выказывали уважение. Мужчина лет пятидесяти повернулся к ней и спросил.
    - Представьтесь пожалуйста, а после начнем приемную комиссию.
    - Мирая Фальног. Маг воды.- спокойным тоном ответила девушка. Мужчина полностью оглядел Миру, а после обратился к своей коллеге. Старая женщина подняла свой взгляд, пару секунд она пристально смотрела в глаза Мире, а после тихим голосом промолвила.
    - Мирая, покажите нам число сфер, которые вы вложили в свою стихию.- старуха убрала руку от лица, которая была для него опорой и выпрямила спину. Мира принялась создавай сферы, а мужчина изумленно смотреть на сие действие. Фальгон создала почти четыреста  сфер,, если быть точным триста восемьдесят девять. Старуха широко раскрыла глаза, а ее коллега открыл рот от изумления. Они повернулись друг к другу и несколько минут шептались. После старая женщина заговорила.
    - Продемонстрируйте одно из ваших заклинаний.- Мира улыбнулась и выполнила просьбу. Она достала из-за спины два веера, руки крепки сцепились с рукоятью и девушка впала в танец. Ее движения были плавными, спокойными, как вода. Под ее ногами образовался лед, а преподаватели почувствовали холод, гуляющий по кабинету. Из их ртов клубами выбивался пар, а пол уже полностью покрылся льдом. Лед проник под дверь и уже направился в холл, где стояла толпа народа. Мирая понизила температуру до минус двух. Старуха остановила танец.
    - Поздравляю! Вы приняты. Клан Фальгон будет очень гордится вами, как и ваши предки.- женщина выписала бумагу, а после указала рукой на дверь. Девушка махнула рукой и лед мгновенно испарился. Мирая вышла из кабинета и почти вся толпа охватила ее взглядом. Девушка направилась на верх, как и было написано в бумаге.

    Отредактировано Silvana (2016-05-01 17:59:55)

    +1

    6

    Очередь всё тянулась и тянулась, после длительных уговоров слезть которые Кира просто проигнорировала Гил  ушел в сои мысли и подсчёты формул для заклинаний. Но и это ему не удавалось ибо это сущее наказание которое седела на шее и умела читать мысли отвешивала знатного леща за каждую его оплошность в умственных вычислениях. Разумеется при этом не издавалось ни звука и по этому все косо смотрели на парня которого периодически ни за что ни про что бьют по голове. И вот наконец настала его очередь. Девушка которая была в очереди перед ним вышла с гордым видом и с бумажкой в руках. Кира в последний раз со всего размаху треснула Гила по голове и пообещав в случае если тот не поступит прибить, просто исчезла на глазах удивлённой толпы. Юный архимаг собрался с духом и вошел. Как говорил Хорвадир он уже на уровне выпускника так что легко со всем справиться. Внутри сидела приёмная комиссия.
    - Пожалуйста представьтесь. - У комиссии был такой вид как будто их только что поразили и они уже нечему не удивятся. Гил невольно улыбнулся, он мог конечно сразу козырнуть фамилией ректора и тогда его даже тестировать бы не стали но ему захотелось показать, что не перевились таланты к магии в этом мире.   
    - Гилберт. - Гил был на веселе, чего не сказать было о комиссии.
    - У нас уже полный набор если вы не можете продемонстрировать нам сферы то приходите в следующем году.
    Гил подвесил в воздухе все тридцать сфер огня.
    - Не удачный вы выбрали момент юноша - продолжил преподователь.- В факультетах огня, воды и жизни у нас в этом году очень много талантов. В общем вы нам не подходите.
    Гил пожал плечами и подвесил ещё по 30 сфер всех вышеназванных стихий.
    Теперь комиссия была уже как минимум озадачена. Но ещё не спешила давать однозначный ответ, но всё же попросила задержаться.
    Старый преподаватель, правда не на столько старый как Хорвадир спросил.
    - Вы можете что-то ещё кроме продемонстрированного? - После этого Гил подвесил все сферы всех имеющихся стихий и материй. Всего 270 сфер, преподов не сильно удивило их количество, но крайне сильно удивило общая универсальность и мастерство. Конечно ведь уровень выпускника это 2 - 3 стихии если он пользуется разными стихиями или материями, а тут сразу 9. Даже у Хорвадира было всего 7 правда у того сфер было побольше чем у Гила но не об этом сейчас. Учителя молча выписали бумажку. Гил не собирался уходить а подошел к преподавателю. Сидящему по правую руку, от того что разговаривал с Гилом.
    - Хардок Хорвадир просил передать вам это послание, а так же пять коробок которые стоят в моей телеге во дворе универсиариума. - На лицах всех присутствующих появилась заинтересованность. Толстый лысый человек лет 60 быстро пробежался по строчкам послания и засмеялся.
    - То-то же всё я думал кого вы мне напоминаете. Что-ж вы сразу не представились как полагается, а Хардок Гилберт. Хотя старина Хорвадир тоже терпеть не мог все эти титулы. После этого буркнув, что какой уж есть он направился к лестнице на второй этаж. Сразу после выхода девушка вновь появилась правда на шею уже претендовать не стала.
    - Ну ты и выпендрёжник конечно. Не мог сразу сказать всё как есть время бы сэкономили. -Сказала Кира.
    -Какой уж есть. - Ответил юный маг. Они поднимались по лестнице кругом были красивые витражные окна и магические подсвечники.
    На верху было народу по меньше чем на на первом этаже но всё же не так уж и мало. Кураторы разных факультетов собирали заявки на курс, сверяясь с выданной бумагой. Первым делом он направился к ближайшему куратору из факультета воды. Кира опять непонятно куда исчезла и он мог наконец вздохнуть спокойно. Перед куратором воды стояла та самая девушка перед которой он занимал очередь. Куратор стоял немного ошеломленный и дрожащей рукой подписывал девушке заявления. Та в свою очередь стояла с торжествующим видом. Гил подошел поближе. и через её плечё посмотрел на листовку и присвистнул. И было над чем 389 сфер это очень круто. Куратор протянул бумажку обратно. А затем Гил положил свою. По лицу куратора казалось, что сейчас его прихватит сердечный приступ, что вызвало улыбку юного архимага.

    Отредактировано Натаниель Халперт (2016-05-01 20:27:06)

    +1

    7

    Мирая, как не странно, все такие не заблудилась и нашла нужного куратора. Поданная ему бумажка с рекомендациями . Сперва лицо преподавателя слегка покосилось, руки тряслись, а взгляд бегал из стороны в сторону. Мира снова не могла понять, почему она вызывает такую реакцию у людей, но это ее волновало меньше всего. Фальгон прекрасно понимала, что удивляет своей силой преподавателей, а учеников и подавно. Она преподносила себя, будто является королевой всего мира, а перед ней стоит очередной ее слуга. И снова девушка встретила парня из очереди, оказывается он поступал на тот же факультет, что и Мира. Девушка резко поменялась в лице, а после взяв пример с парня взглянула на его листовку. Она не смогла сдержать смех.
    - Факультет воды значит. У тебя сфер в десять раз меньше чем у меня. Не боишься опозорится? Леденящий душу взгляд снова был направлен на брюнета.
    - Посмотрим, что ты можешь, кроме извращенских прелюдий. Возможно отношение Мираи было бы совершенно другим, но парни, таскающие своих девушке на шее, при огромном количестве людей никак не могли заслужить уважения в глаза Фальгон. Мира не собиралась продолжать разговор и просто продолжила движение прямо. Со слов куратора, основной кабинет водной магии находился чуть дальше по коридору. Мира шла и глазами выискивала нужную ей аудиторию. Девушка прошла несколько метров и вот он кабинет. Двери были открыты, а посреди комнаты стояла девушка, возможно чуть старше тридцати. Мира вошла и повернулась в сторону собравшихся за массивными столами, учеников.
    - Мирая Фальгон.- девушка протянула листовку преподавателю. В отличии от куратора ее реакция была вполне адекватной.
    - Добро пожаловать. Твое место будет с лева, рядом и Ивагами. Мира повернулась в сторону того самого Ивагами. Он него так смердело наглостью, что девушка тут же ответила.
    - Я не буду сидеть рядом с ним. Учитель снова не проявила никаких эмоций и просто указала новое место, а вот Ивагами подскочил со стула и выкрикнул Мираи обидную фразу.
    - Эй белая, тебя кто так напугал, что волосы, как у старухи стали? Или ты такой выродилась? Мира лишь улыбнулась, а после обратилась к учителю.
    - Простите, я не знаю как вас зовут, но у меня есть вопрос. Можно я его убью, ну или хотя бы покалечу? Девушка говорила это с невероятным спокойствием. Чем жутко бесила Ивагами. Учитель тихонько посмеялась и ответила Фальгон.
    - Пожалуй представлюсь. Мое имя Риса Манир, я буду вас курировать на протяжении всей учебы. Думаю наше начальство не одобрит убийств в первый день, но у нас есть система дуэлей. Сравнить силы вы можете в специальном корпусе. А пока присаживайтесь. После урока, вы можете этим заняться. Мира присела на свое место, как не странно она сидела одна. Девушка даже порадовалась, но Манир решила подсадить к ней того пошляка. Мира уже была готова возразить, но заметила, что садится ему некуда и решила промолчать.

    Отредактировано Silvana (2016-05-01 21:56:54)

    +1

    8

    Чёрт уже объявили о вступительной речи почему так быстро, нужно срочно поставить подписи у других факультетов.   Быстро использовав материю пространства он попрыгал небольшими порталами до всех кураторов затратив при этом все запасы пространственной материи и половину молний. Но теперь все девять подписей стояли на своих местах. Со своими сферами Гил мог поддерживать одновременно четыре двойника час или восьмерых с ограничением в пол часа. Сейчас самым главным была не длительность а возможность быть в 9 местах сразу. Затратив всю воду, ибо двойники других стихий были либо менее стабильны, либо менее похожи на создателя Гил кинулся к первому попавшемуся кабинету предварительно зачаровав свои ботинки на ускорение с помощью ветра. План был выполнен на все 100 он был в 9 местах одновременно. Слушать преподов ему было не обязательно. Хорвадир и так ему эту теорию по самые печёнки вбил. Но присутствовать надо было. Влетев в кабинет чуть не вышибив при этом дверь Гил извинился и быстро сел в единственное свободное место. Его соседкой была та самая девица с большим количеством сфер. Сев Гил не особо вслушивался в речь произносимую преподавателем он даже имя не удосужился запомнить. А лишь быстро кинул всю помятую бумажку с 9 подписями. Но ничего более оценивающего взгляда не удостоился. Самое забавное, что настоящая была тат а всё остальное лишь иллюзии. За тем в коридоре что-то очень громко бахнуло, и препод выбежал из класса наказав всем оставаться на своих местах.
    Как только препод вышел прямо на столе вновь материализовалась Кира вызвав неоднозначную реакцию у студентов.
    - Предугадывая твой вопрос, я тут не причём. Там два старшекурсника что-то не поделили.
    Гил уже понял, что разговор с Кирой о тактичности бесполезная трата времени. И по этому просто никак не реагировал на неё.
    - А тебе хочу сказать, что не твой вот ты и бесишься. - Обратилась Кира к соседке по парте.
    - Ну вот сейчас прольется чья то кровь. Подумал Гил - И с каких это пор я стал её? или это специальный ход только для того что бы позлить эту девушку? - Гил не мог понять странную гостью из колодца. Её одежда крайне странная, он иногда не понимал о чём вообще она говорит. Её манеры ещё хуже чем у крестьян, хотя руки он успел подметить даже были менее грубыми чем у людей далёких от физического труда.
    Видимо прочитав мысли Гила Кира улыбнулась, а потом сразу же исчезла.

    +1

    9

    Мира умирала от скуки, все эти магические теоремы она знала наизусть, но ее скучное время препровождение разбавил звук взрыва, а после непонятная девченка появилась из ниоткуда и начала оправдываться перед пошляком. Она смогла задеть и Миру, высказав свои доводы. Реакция Миры последовала незамедлительно, она повернулась к своему соседу и пропилила его взглядом.
    - Не мой значит.- только девушка закончила фразу, в кабинете катастрофически быстро упала температура. Студенты обняли себя руками, а Мира продолжала смотреть на соседа. По потолку поползла ледяная тропинка. Она расползалась, затрагивая стены, а после и пол. Мирая продолжала пилить взглядом парня. А студенты изумленно смотрели на то, как кабинет превращался в ледяную пещеру.
    - Я не на столько глупа, что бы строить планы на тебя. Пошлые тюфяки мне не нужны. Девушка махнула рукой и кабинет вновь принял обычный облик. Фальгон встала с места и вышла из кабинета. Мира шагала на звук взрывов, слушать скучные лекции ей было не в мочь. Пару коридоров и девушка застала картину драки двух пареньков. Они беспорядочно швыряли друг в друга сгустки магии. Мира приняла удобную позу для наблюдения и продолжила смотреть на двух самодуров. В ее голове промелькнуло воспоминание. Они похожи на двух щенков лютоволка, которые делили свою территорию, но у них не было опыта и драка выглядела, как беспорядочное рычание и взмахи лапой. Эти два дурачка сейчас были очень на них похожи. Мира улыбнулась, но разнимать парней не собиралась. Она смотрела на них, как на шутов, которые устроили бесплатное представление.

    +1

    10

    "Старый пень совсем выжил из ума. Отлучить меня от дел, пусть и на время, и сослать в какую-то школу. Учись. говорит, контролировать свои силу и ярость.  Ну и какой в этом смысл? Я - следующий глава клана. Сильный глава - сильный клан. Зачем мне сдерживаться?! Подумаешь, сломал пару костей олухам из Ли-Гван, так они сами напросились. Ну и что, что у нас с ними было перемирие?! Силу нужно регулярно демонстрировать, чтобы не забывали кто тут главный!"

    Парень, чья коротко стриженная голова сейчас занята столь возмущенными мыслями - Ли Шен, наследник титула главы одного из сильнейших мафиозных кланов востока - Дон Фонг. За собственную несдержанность и отсутствие должного понимания ответственности, которая лежит на нем сейчас и в будущем лишь увеличится, он был отправлен в универсариум нынешним главой клана и дедушкой Шена. К тому же, юному преемнику будет уместно сменить исключительно агрессивную атмосферу, в которой он жил с самого детства на более спокойную. Почувствовать контраст и понять некоторые вещи. Управлять огромным кланом и ломать кости врагам - несоизмеримые по сложности ремесла.

    Так вот, идет Ли по коридору, ничего и никого не замечая, полностью поглощенный своим недовольством, насупившись и убрав руки в карманы брюк. Он и сам не заметил. как растолкав непонятно зачем столпившихся зевак, вышел в пересечение четырех коридоров и тут слева прямо в челюсть угодил неумело сформированная ледяная глыба, а справа - скромных размеров булыжник влетел под ребра. Удары были так себе, соперникам явно не хватало решимости нанести друг другу серьезный вред.

    Прищурив глаза, что и без того имели узкий разрез и сделав глубокий вдох, что выражал тоску и раздражение одновременно, Шен сделал резкий рывок к тому оппоненту, что был слева. Раздался свистящий звук, будто где-то заработал пылесос, жадно втягивающий в себя воздух, а когда открытая ладонь Ли достигла груди противника, по коридорам раздался оглушительный хлопок. Во все стороны разнеслись потоки ветра, треплющего волосы и юбки и вырывающего из рук незадачливых учеников бумаги, что не были достаточно крепко удержаны. Жертва атаки отлетела на пару метров, и упала без сознания, проскользив чуть по полу. Со вторым "дуэлянтом", произошла та же история, с той лишь разницей, что его Шен отправил под потолок ударом ноги.

    "Вроде не слишком сильно приложил. Полежат в лазарете недельку."

    Заметив, что на него смотрят все собравшиеся, Ли сообразил, что в собственной задумчивости невольно стал участником потасовки, свидетелей которой было предостаточно. Предвкушая и желая избежать поучительного удара бамбуковой тростью по спине от строгого деда, Шен поспешил оправдаться то ли перед самим собой, то ли перед очевидцами:

    - Они сами напали. -  сказал он, пожав плечами.

    +2

    11

    И Гил был прав, девушку слова Киры взбесили. Весь кабинет начал замерзать многие начали трястись от холода, Гилу же было всё равно он просто накинул на себя согревающее плетение выдуманное на скорую руку, но этого хватило. Затем плюнув на всё его соседка по парте вышла. Маг посидел ещё минуту может две а потом остался совсем один, все убежали смотреть что же там такого происходит. Гилу же было абсолютно по боку. Зато когда все вышли в новь появилась Кира быстра схватила Гила за рукав и выволокла в коридор потянув его в противоположную сторону от основных событий.
    - Ничего не спрашивай просто идём так нужно. - Видно было что оно была немного взволнована.
    - Идём не отста.. - Договорить Кире не дали. Прямо с потолка упал не понятный человек в сером площе и в маске и нанёс сокрушительный удар по Кире, Кира выдержала удар, а вот пол нет. Поднявшись и кое как отряхнувшись Гил вслушивался в их разговор.
    - Тебе здесь не место - Сказала Кира.
    - Я сам решаю где мне быть, как в прочем и ты, мы похожи больше чем ты думаешь. Присоединяйся ко мне. Мы всё равно две стороны одной монеты. - Раздался хриплый голос из под маски. 
    Далее последовал удар, Кира попыталась ударить в лицо и сломать маску, но человек в маске без проблем заблокировал отаку. Гил не знал кто этот парень в маске, но Кире он доверял куда больше чем этому незнакомцу.
    И он решил вмешаться. Быстрый переход за спину оппонента и такой же быстрый удар молнией на 10 сфер. Незнакомец немного шатнулся, он явно уже списал Гила и противником не считал. Гил улыбнулся. На лице Киры появился испуг.
    - Разве человек может так двигаться? - Удар ноги пришелся в грудь. Гила отбросило в сторону ближайшей стены на которой осталась весомая вмятина. Юный архимаг попытался встать но лишь бессильно упал на землю, изо рта шла кровь юный архимаг понимал, что все внутренности всмятку и что жить оставалось считанные секунды, лечение, не выходит слишком сильные раны для его 30 сфер жизни. Кира с человеком в маске всё ещё сражалась. Незнакомец схватил кинувшуюся на него Киру и с лёгкостью сломал ей шею, безвольное тело упало на землю. Последняя попытка что либо сделать, не было времени думать о безопасности и о всяком таком, по этому он просто попытался сделать заклинание которое обдумывал с той самой ночи в колодце. Пространство поплыло и Гил проснулся.
    В коридоре что-то очень громко бахнуло, и препод выбежал из класса наказав всем оставаться на своих местах.
    Как только препод вышел прямо на столе вновь материализовалась Кира вызвав неоднозначную реакцию у студентов.
    - Предугадывая твой вопрос, я тут не причём. Там два старшекурсника что-то не поделили.
    - Стоп, это уже было.
    - А тебе хочу сказать, что не твой вот ты и бесишься. - Обратилась Кира к соседке по парте.
    Затем повторилась та же сцена. Гил сидел и просто наблюдал. За тем как по часам появилась Кира. И выволокла Гила в коридор.
    - Ничего не спрашивай просто идём так нужно. Они шли по тому же самому маршруту.
    - Идём не отста.. -Толкнуть её в сторону, на себя камнекожу и блок. Пол вновь провалился только в этот раз Кира осталась стоять с верху. Камнекожа спасла от тяжелых травм однако даже сквозь неё было чертовски больно. А по Кире и не скажешь что она очень крепкая. Кира сразу же прыгнула следом.
    - Тебе здесь не место - Сказала Кира.
    - Я сам решаю где мне быть, как в прочем и ты, мы похожи больше чем ты думаешь. Присоединяйся ко мне. Мы всё равно две стороны одной монеты. - И вновь эта сцена. Гил лихорадочно пытался думал что делать дальше.

    +1

    12

    Концерт был сорван. Два мага упали и были повержены одном человеком. Мира немного огорчилась, смотреть как будут делать выговор третьему драчуну ей не хотелось, по этому она решила возвратится в кабинет и дослушать скучную лекцию. Девушка размеренно шагала по коридору. Как вдруг снова звук удара.
    О новое шоу. Девушка ускорилась, предвкушая увидеть новые петушиные бои, но картина была совершенно другой. Пошляк и его девка, снова. Мирая присмотрелась, их противником был мужчина в сером, а на лице маска. И выглядел он гораздо сильнее.
    - Нельзя обижать слабых, или ты не в курсе?- Мира продолжала приближаться к троице, попутно вытаскивая свои веера из-за спины.
    - Ручки прочь от этих бестолочей. Девушка встала между ними, веера разошлись по сторонам. Мира знала, чем может кончится драка с этим парнем в сером, но стоять в стороне она не собиралась. Иначе, как она может звать себя Фальгон. Рука мгновенно поднялась вверх и перед мужиком выросла ледяная стена. Мирая оставила его за стеной, а сама схватила Пошляка за руку и бегом утащила за собой.
    - Влипли же вы. Ох как влипли! Мира понимала, что в здании сражаться с ним она не может, слишком мало места, но немного замедлить его она может. Каждый шаг оставленный Мирой распространял ледяную поступь. И снова коронная магия Фальгон. Температура в здании достигла отметки в минус тридцать. Девушка бежала, как могла все дальше утаскивая пошляка за собой.

    Отредактировано Silvana (2016-05-02 15:47:33)

    +1

    13

    Из ближайшей аудитории выскочил преподаватель, бросившись к пострадавшим. Шен ступил в сторону, смешавшись с толпой, пальцем на него показывать не спешили. Пар был частично выпущен, даже полегчало немного. По коже пробежали мурашки. не может же быть, что это от такой пустяковой стычки?! Нет, в помещении реально стало холоднее, в прямом смысле. А еще через мгновение стало откровенно холодно. Выдохнув густой клуб пара изо рта, Ли огляделся по сторонам.

    В его сторону из коридора напротив неслась на всех парах девушка с белыми волосами и целеустремленным выражением лица и тащила за собой какого-то паренька. Чем ближе девушка становилась - тем яснее виднелся ледяной узор, создаваемый ее поступью, очевидно. Заглянув в коридор, откуда она появилась, Шен обнаружил ледяную стену, что полностью заблокировала проход. И к чему было все это?

    Ответ последовал довольно скоро. Ледяная преграда разлетелась множеством осколков и из-за нее показался преследователь, скрывающий лицо под маской. Двигался он быстро, даже по ледяной корке. что оставляла за собой беловолосая. их настигнут - это лишь вопрос времени. Постоять и посмотреть, что будет дальше? Вступаться за них нет никаких причин, да и ввязываться в очередную потасовку, к слову, во вторую за последние пять минут, не слишком ли это? Конечно нет!

    Шен рывком сократил расстояние между собой и парой незнакомцев, оказавшись прямо напротив девушки, но смотрел он сейчас на нового противника за ее спиной. Резко остановившись и приняв упор на левую ногу, Ли развернул корпус против часовой стрелки и нанес удар по дуге правой ногой, пронеся ее над головами преследуемой пары, целясь в голову незнакомца в маске. В этот удар он вложил больше сфер, нежели в предыдущие, но постарался сбалансировать энергию так, чтобы контузить. а не оторвать голову противника.

    "Сдерживаться - сплошная тоска и утомление, дед."

    Вновь раздался свистящий "всасывающий" звук, затем громкий хлопок, на этот раз по-внушительнее. Ближайшие стекла лопнули, осыпавшись на пол. Нога почувствовала сопротивление, врезавшись в голову соперника, но тот хоть и остановился, но не двинулся с места. Не упал и не отшатнулся.

    +2

    14

    Гил понимал, что сражаться не вариант, силёнок не хватит победить этого таинственного незнакомца. Но что же тогда делать? Ответ пришел сам собой в виде его соседки по парте, которая каким-то чудом умудрилась оказаться здесь. Она долбанула человека в сером посильнее и создала стену льда так, что бы человек в маске не прошел. Затем она схватила Гила за руку и потянула за собой.
    - Правильно мыслишь, рождённый бегать п*** не получает. - Очень смачно выругалась и подметила ситуацию Кира. Гил быстро накинул на троих магию попутного ветра. Тридцать сфер на троих хватит на три минуты. Попутно прямо в движении юный архимаг накладывал заклинания зыбучих земель, на все возможные поверхности памятуя о том что этот парень появился с потолка.
    - Ты не могла бы мне всё объяснить. -Спросил Гил обращаясь к Кире.
    - Это очень длинная история я обещаю, что расскажу, но позже. - Не сбавляя темпа, сказала Кира.
    Между тем вся троица уже вбежала по лестнице на второй этаж и по пути им встретился человек, с которым раньше Гил не имел возможности познакомиться. Он, не долго думая сразу же напал на преследующего их парня в сером плаще. Парень в плаще даже не шелохнулся даже не смотря на то, что ударной волной вышибло все ближайшие окна. Видимо человеку в маске надоела вся эта беготня, он поднял руку и в продолжении коридора возникла стена плоти во весь коридор.
    - Последний раз предлагаю сотрудничество. Отдай око сейчас же. - Потребовал человек в сером. Гил осмотрел всех присутствующих у всех был боевой настрой.
    - Значит, решили драться ну что-ж начнём. - Юный архимаг памятуя о силе удара, наложил на всех, кроме Киры, ибо как он помнил она и сама может вполне успешно блокировать его атаки, каменную кожу. Надолго этого конечно не хватит для увеличения длительности пришлось искусственно создать стихию земли из сочетания воды огня и ветра. Теперь эти стихии как в прочем и земля не доступны. Зато на троих персонажей теперь действует защита, которая протянет минут пять.

    [dice=5808-110]
    [dice=5808-110]

    Офф

    формат д10 - 2 он тоже не поддерживает так что кинул как есть 2 сам отнимешь. Верхний кубик сбоит перекину его во флуде.

    Отредактировано Натаниель Халперт (2016-05-02 19:42:11)

    0

    15

    Мира бежала со всей своей скоростью, но похоже этого было мало. Маска быстро нагонял их, что делать девушка не знала и просто продолжала пускать все на самотек. Маска уже почти нагнал троицу, как вдруг парень, которого Мирая видела в прошлой драке, смачно вмазал противнику по лицу, но как оказалось это удар не произвел никакого эффекта , хотя нет. Видимо вся эта беготня разозлила парня в маске и он решил действовать. Стена воздвигнутая за спинаой Фальгон не давала ей выхода, кроме как атаковать самой. Девушка вновь схватилась за веера, полностью раскрыв их. Она решила использовать самую сильную атаку, в которую вложит больше половины сфер. Мира сорвалась с места, но провести атаку ей просто не дали. Маска в невероятной скоростью попытался ударить Миру прямо в голову, но ее реакции хватило для защиты. Фальгон выставила веер на перерез удару. Она даже не успела сообразить, как уже валялась в нескольких метрах от остальных, а ее рука была больше похожа на мешок с картошкой. От удара такой силы, все кости были раздроблены, а мышцы превратились в кашу. В такой ситуации девушки бы истерически завопили, но Мира без слов и криков поднялась на ноги. Вторая рука цела, значит не все потерянно. Для заглушения боли Мирая заморозила руку от плеча, до кончиков пальцев. Холод ей был не страшен, а вот отвлекающая боль сейчас не к чему. Девушка четко уяснила, что атаковать вблизи нет смысла. Здоровой рукой девушка ухватилась за веер еще крепче, все что оставалось атаковать сильным заклинанием с дальней дистанции. Девушка махнула веером и перед ним возникли древние символы клана воды. А из них во врага полетела глыба льда, он это было не простое заклинание. Этот лед была зачарован древними техниками, которые Мира знала на зубок. Это заклинание было зачарованно на самовосстановление. Даже если эту глыбу разломить на сотни мелких частей, она снова соберется и атакует.

    Кубики кинула во флуде, сюда перенесу ответ.
    Получилось 10

    Внешка Миры. Ага, я вовремя!

    http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_6421.1462211758.jpg

    Отредактировано Silvana (2016-05-02 20:56:12)

    +1

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Akuma Project » Альтернативные события » Вихрь случайностей.