Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Попутный ветер


    Попутный ветер

    Сообщений 1 страница 30 из 56

    1

    1. Участники: Yarite, Anna Yasuda
    2. Время/место: 14 Форанира, поезд в Рапору
    3. Погода: сумерки, медленно сгущающиеся в ночь.
    4. Описание: лиловые отблески вечерней зари скрылись за горизонтом, последними лучами освещая вагоны скорого поезда. Девушка сидела у окна, пустым взглядом сопровождая мелькающие пейзажи за стеклом. Из Шинго она отправилась в Рапору, чтобы присмотреть себе квартиру, а заодно и прогуляться по улочкам делового центра столицы. Её попутчиком через стену оказался юноша чуть постарше, недавно гостивший у своих родителей. Однако если бы поездка приказала быть скучной, эти двое вряд ли когда-либо познакомились. Так что ни с того, ни с сего Дикому Акума приглянулась движущаяся коробка с людьми, а через десяток-два минут крепкие лапы монстра тисками сожмут кузов заднего вагона.
    5. Дополнительно:

    Арт прилагается

    http://cs633316.vk.me/v633316880/27931/kqrN6R6Emdc.jpg

    Способности существа и прочее-прочее будут выясняться по мере игры. Удачи :3

    0

    2

    Кацу включил электрические лампы. Теплый желтый свет мягким полотном окутал помещение. Соседи оказались частью шумной компании, а сама компания решила повеселиться в полном составе в другой "комнате" до момента, когда пассажиры начнут устраивать скандал. Поезд ехал совершенно бесшумно, почти без колыханий.   
      Яритэ пришлось знатно постараться, чтобы выехать из столицы. Он окончательно решил, что всегда будет стоять по другую сторону с Бюро, а это заявление по умолчанию создавало "небольшие" проблемы. Сейчас, возвращаясь обратно, он наконец-то мог расслабиться до своего прибытия в Рапору. Напрягал лишь тот факт, что с собой у Ри никакого оружия не было. Хоть охрана и не знала большинства преступников в лицо, но с запрещенными веществами у них все было в порядке.
    -Хорошо, что СМИ находит дела поинтереснее моих пьяных выходок. - парень уставился на пакет с продуктами, который ему вручили заботливые родители.
    -Это сейчас их не слишком интересуют перепалки в столице, а если вдруг в один день они увидят мой портрет и имя. Количество людей, которые погибли от моей руки. Что подумает они, Асами? Захотят ли увидеть меня снова.. - с сестрой Ри не виделся уже как полгода.
      В груди неприятно защемило. Контраст того домашнего уюта и теперешней внутренней озлобленности заставляли юношу переоценивать себя и свое положение снова и снова. До тех пор, пока уродливый и затяжной вой не прозвучал где-то в голове. Кацу оклемался от собственных мыслей и чуть поежился. Немного погодя он достал аккуратно уложенные в пакете бутерброды и воду и принялся ужинать.

    Отредактировано Yarite (2016-05-16 21:08:31)

    +1

    3

    За последние две недели жизнь Анны существенно изменилась.
    Сначала встреча с Натаниелем Халпертом заставила ее несколько изменить взгляды на жизнь, в следствии чего, предсказательница имела огнестрельное оружие с эфирными пулями. Она даже научилась более-менее сносно стрелять. Ее это радовало и одновременно пугало. Впрочем, теперь она чувствовала себя спокойнее.
    А потом старушка, у которой она жила совсем поплохела и ее дети приняли решение забрать ее жить в город, а дом продать. У самой же Анна просто не осталось выбора и пришлось искать жилье в другом месте. Выбор пал на Рапору. Решение ухать так далеко пришло к ней неожиданно, но при этом обдуманно. В городе все намного ближе, чем в Шинго, да и заработать получится больше. А с контролем Акумы придется поработать. Впрочем, Анна и так делала большие успехи в их использовании. Отличать прошлое от будущего и видеть настоящее выходило все проще.
    Поезд отходил в середине вечера, так что Анна не спеша собирала вещи, необходимые ей в ближайшие пару дней. Она надеялась, что успеет за это время найти жилье, а если нет, она была готова к тому, что придется задержаться.
    Сначала девушка не планировала брать с собой пистолет, но потом все же решилась. Мало ли что могло приключиться в дороге. А чтобы обезопасить себя от проверок, она позвонила на вокзал и попросила за ней приехать сопровождающего для инвалидов. И не прогадала. Инвалидов действительно пропускали без проверки. Ну что такого может сделать бедная слепая девушка?
    «Кажется, слепота начинает приносить пользу», думала Анна, уже приближаясь к поезду. Она шла под руку с женщиной, примерно вдвое старше Ясуды, которая несла ее небольшую дорожную сумку. Именно в этой сумке и лежал пистолет.
    Женщина провела Анну в купе, попрощалась и ушла. Наконец, девушка смогла присесть, отдохнуть и немного оглядеться. Она уже давно не ходила на такие расстояния ничего вслепую.
    Предсказательница сконцентрировалась, и глаза под очками окрасились в темный цвет. Просто вагон, ничем не примечательный. Огорчало только то, что на следующей станции в это же купе зайдет компания молодых людей, которые будут не прочь пошуметь. Впрочем, Анна уже решила что с этим делать.
    Когда за окном стало быстро темнеть, а шумная молодежь уже вовсю развлекалась, Анна взяла свою сумку и неуверенным шагом слепца отправилась в соседнее купе. Девушка все прекрасно видела, но предпочитала казаться слабее, чем есть на самом деле.
    - Здравствуйте, я могу побыть в вашем купе? – Анна заглянула в соседнюю дверь, глядя просто перед собой. – В моем очень шумно.
    Тон был извиняющийся, добрый и невинный. Как, впрочем, и всегда говорила девушка. В добавок ко всему она мило улыбнулась.

    +1

    4

    Ри спокойно ужинал, разглядывая интерьер и устройство купе. В салоне располагались четыре места для сна, как в старые добрые времена. Роль стола выполняла тумбочка у изголовья нижних кроватей. Различие с обычными было только в том, что эта была раскладной и в разложенном состоянии напоминала гладильную доску. Мягкой обивки для спины на стенах не было и Яритэ по-домашнему улегся на постель, продолжая есть.
    -Все равно моего свинства никто не увидит. - Эспер надел наушники и просто расслабился.
      Мир вокруг заметно посветлел и начал терять контур. Стоило лишь представить в голове, так сразу появлялись будто перед глазами различные вещи и события. Время от времени он напоминал себе, что все еще одетый валяется на голом матраце с недоеденным бутербродом в руке, но это были мелочи. К фантастическим картинам сперва ненавязчиво, но затем все более напористо примешивался холод. Он почти перестал чувствоваться в тот момент, когда еле ощущаемые потоки сквозняка пробежались по ногам. Кто-то открыл двери.
    -Вот черт. - юноша резко принял положение сидя, чуть не сбив пластмассовые контейнеры с едой со стола.
    - Здравствуйте, я могу побыть в вашем купе? В моем очень шумно. - в образовавшемся дверном проеме стояла девушка. Она даже не смотрела на Кацу, ее лицо в гордом жесте было направлено строго вперед. Однако ее тон и последовавшая улыбка говорили совершенно обратное.
    -Надеюсь, я не опозорился. Почему бы и нет? Все равно здесь невыносимо скучно. Хоть будет с кем поговорить. - внимания привлекли черные очки - Либо слепа, либо она Эспер и того требует её Акума.
    -Не вопрос. - добродушно ответил брюнет и улыбнулся в ответ.
      Запах копченого мяса ударил в ноздри. Меломан только что осознал,что так и держит в руке недоеденный бутерброд, а его потенциальная собеседница может хотеть есть. Он сперва полез в пакет, но его тут же пронзила мысль, как молния.
    -Я же только что решил, что эта молодая девушка может быть слепа. Должен ли я ей помочь? Разве с ней не должен быть провожатый? О'кей. Можно думать бесконечно. 
    -Вам помочь? - меломан нахмурился, по-быстрому вытер руки и вышел из-за стола.

    +1

    5

    Как только Анна заглянула в купе, к ней пришли видения происходящего в помещении ранее. Тут и скучные попутчики, и страстные любовники, и пьяные разборки, и семьи с детьми. Все это пронеслось в памяти почти единовременно, но Анна не стала зацикливать на этом свое внимание. Внимательней она присмотрелась к событиям последних минут, которые повеселили девушку. Попутчик представлял собой молодого темноволосого человека. Больше Анна, видя чего впервые, сказать не могла. Не пригляделась,  что называется.
    «Забавный, - подумала предсказательница, и заметив внимание к собственным темным очкам, - и внимательный».
    Ясуда не видела ничего страшного в том, чтобы принять помощь, но прикасаться к незнакомцу и смотреть его жизнь, не было никакого желания. Поэтому, девушка, принимая помочь, протянула вперед локоть и предплечье, слегка прижав оголенную ладонь к себе.
    - Да, пожалуйста, - произнесла она, все еще гладя перед собой. Удобно было, что чтобы видеть собеседника, Анне не нужно было смотреть на него. Аккуратно перебирая второй рукой по купе, Эспер села на постель и поставила сумку рядом. Руки сложила перед собой и направила голову в сторону собеседника, который сел напротив. Правда, немного левее, чем следовало.
    Острой необходимости в том, чтобы видеть не было, хоть и испытывала некоторую тревогу, предсказательница, окончательно расслабившись, подавила свои способности, снова абсолютно ослепнув.
    «Впрочем, - размышляла девушка, - может волнение от того, что я никогда не ездила куда-то одна?»
    - Меня зовут Ясуда Анна, - с легким поклоном головы сказала девушка. - Извините, что нарушила Ваше уединение.
    Страха перед грядущим у девушки не было. Мало что наступает настолько внезапно, чтобы Анна не успела воспользоваться способностью Акумы. А там уже и мгновенно ясно, что происходит, и пистолет совсем недалеко. Поэтому она спокойно сидела и думала о том, что было бы неплохо перекусить, так как едой в купе пахло вполне соблазнительно, а взять с собой поесть, Анна почему-то не догадалась.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-05-18 14:13:05)

    +1

    6

    Одного лишь ее жеста вытянутого локтя оказалось достаточно, чтобы предугадать последующий ответ.
    - Да, пожалуйста - произнесла девушка все тем же тоном.
    Ри отряхнул рубашку и подошел к незнакомке в надежде, что от него не сильно пасет мясом. Аккуратно взяв ее под руку, Кацу помог ей дойти до кровати. От двери до мебели расстояния было совсем ерундовое, но не зная обстановки и расположения вещей досконально можно было и навернуться.
      Яритэ вернулся на свое прежнее место и облокотился на холодную стену. Он собрался заговорить первым после того, как его новоиспеченная собеседница наконец примет статичную позу, но то ли у него пересохло в горле, то ли заплелся язык. Так что первое слово ушло к девушке.
    - Меня зовут Ясуда Анна. Извините, что нарушила Ваше уединение. - вежливость и учтивость. Ри про себя заметил, что инвалиды часто имели те качества характера, которых не хватало здоровым людям. И дело даже было не в том, что недуг сам по себе делал своих обладателей смиреннее и добрее. Просто эти люди меньше сталкивались или вообще были отделены от той скверны, которая гуляет между обычными компаниями. Стадный инстинкт и различные привычки не имели той власти в жизни калек, так что последние часто были довольно слабохарактерны и меланхоличны, но при этом с целым букетом позитивных качеств. Разумеется, очень многое решал и возраст и обстоятельства, в которых с человеком случилось несчастье, так что нельзя ручаться за правду всего вышесказанного. 
      Брюнет разогнал неприятные мысли, как газетой отгоняют назойливых мух, кружащих над головой.
    -Я еще молодой, давай на "ты". - юноша привык обращаться к женщинам любого возраста на "Вы". Для старших было правилам этикета, для молодых - иногда льстящее обращение, иногда завязка для разговора и последующий переход на привычное обращение между людьми, повидавшими приблизительно одинаковое количество лет.
      В этот раз девушка серьезно приняла такой тон и неудобно стало уже самому парню.
    -Я - Остин Рейджи. Можно просто - Рей. На самом деле только и ждал кого-то, с кем можно будет поразговаривать. Так что и тебе спасибо. - легкая улыбка скользнула по лицу.
      Яритэ понял, что сейчас больше беседы ему хочется только поесть. Тем более, Анна могла просто по запаху догадаться, что еще пару минут назад здесь кто-то ужинал.
    -Но с разговоров сыт не будешь. Не против для начала перекусить? - сладости в пакете он решил оставить чуть на потом, а пока заняться куриными рулетиками с грибами, салатом из овощей, картофельным пюре и бутербродами с копченой колбасой. Каждое из перечисленного было в отдельном пластмассовом контейнере на столе, а запах копченостей сочился из последнего, незакрытого.
      Парень уже перечислял имеющуюся на столе провизию, как в голове снова прозвучали тихие, ноющие нотки. Тот самый уродливый вой, перерастающий в визг. Только источник звука был совсем непонятен. Он был внутри и снаружи головы одновременно.
      Ри запнулся на полуслове и помассировал виски.
    -Есть еще теплый чай в термосе. - глаза под линзами на несколько секунд побагровели, обвели купе взглядом и вернулись в прежнее состояние.

    +1

    7

    Предложение перейти на неформальное общение пришлось Анне по вкусу. Девушка вообще всегда со всеми старалась говорить на «ты». С клиентами уж точно. Так люди быстрее открываются, и становится легче найти общий язык. Поэтом в ответ она кивнула и улыбнулась немного шире.
    - Прости, не так просто определить по голосу возраст собеседника. Ты вполне можешь оказаться старичком с задорным голосом, - шутливо сказала девушка, представив подобное. – Приятно познакомиться, Остин.
    Анна любила называть людей по имени. Было что-то особенное в их звучании. И короткие имена Анна не признавала. К тому же, девушка имела привычку быстро сходиться с людьми. Может дело в том, что она с детства была милой, вежливой и покладистой, а может это просто нехватка общения из-за привычной для нее теперь замкнутости.
    -Но с разговоров сыт не будешь. Не против, для начала, перекусить?
    Желудок отозвался глухим урчанием на слова юноши, но Анна покачала головой.
    - Нет, спасибо. Поверь, сомнительное удовольствие смотреть, как слепец ест, - сказано это было так же беззаботным тоном. Невозможно было решить, что предсказательница как-то смущается своей слепоты. Она как-никак смирилась  с ней, да и она могла начать видеть в любой момент. Правда, попутчик об этом не мог знать.
    - А вот от чая не откажусь. Сможешь мне налить? – для девушки было уже привычно просить о помощи и она не чувствовала себя неловко от этого.  – Могу  поинтересоваться, с какой целью и куда ты едешь? Ну, раз уж ты не против разговора. Я вот еду в Рапору искать жилье.
    Анна повернула голову к окну. Она не могла видеть происходящее там, а если бы и могла, вряд ли увидела бы что-то кроме темноты. Впрочем, это слово в отношении вида из окна несколько преувеличенно. Анна бы увидела свое отражение в стекле окна, и отражение купе вместе с попутчиком. Девушку захватило сильное желание «оглядеться». Что-то в этой темноте ей не нравилось. Но она отогнала это желание, продолжая оставаться «без глаз».

    +1

    8

    -Смогу. - утвердительно ответил юноша.
    Парень потянулся за своей чашкой, ведь легкие пластиковые стаканчики для слепого человека - синоним слову "разлить". Ри, конечно, отправляясь обратно в Рапору ни коим образом не понимал, зачем эти самые стаканчики могут ему пригодиться, зато теперь ему будет откуда пить. Оглядев дно чашки и подумав: - Чистая, он наконец налил в неё чай и поставил около края стола, поближе к девушке.
    -Держи. - он легонько щелкнул пальцем по стенке сосуда, от чего тот зазвенел.
    -По идее, по звуку ей легче будет найти.
    -Могу  поинтересоваться, с какой целью и куда ты едешь? Ну, раз уж ты не против разговора. Я вот еду в Рапору искать жилье. - не очень приятный вопрос, но деваться от него некуда.
    -А она должна иметь приличные деньги, чтобы рассчитывать на Рапору. И вообще что делать в чужом городе слепому человеку? Разве что она переезжает с кем-то знакомым и родным. - Кацу решил не раздумывать долго над ее словами, а просто и непринкжденно общаться.
    -Нам по пути. - И я тоже не отказался бы от безопасного жилья. - А вообще я там живу и уезжал навестить родителей. Но работа есть работа,так что.. - по факту, все так и было. Работа на самого себя остаётся работой. Ведь так?
      Яритэ налил в стаканчик чаю и выпил немного.
    -Раз уж заговорили о родителях - расскажи про свою семью. - Ри не мог избавиться от привычки искать зацепки о человеке даже в таких банальных вопросах. И в этот раз все было почти так же. Только теперь юноша не заморачивал себе этим голову.
      Снова этот надрывной крик. Он будто электрическим зарядом прошёл по воздуху, наэлектризовав пространство. Яритэ по движению лица Анны показалось, что она почувствовала нечто похожее. За дверью послышалось озабоченное оханье, нервный топот. Кацу нутром почвствовал, что что-то да будет. В голове начали журчать два голоса - один просил успокоиться, другой трубил в рог. Затихло.
      Лицо скривилось в усталую гримасу. Стаканчик с чаем опустел.

    +1

    9

    Остин перед девушкой поставил чашку. Предусмотрительно звякнул по ней, вероятно, чтобы слепая ориентировалась на звук. Анна была благодарна ему за это. Аккуратно дотянувшись, предсказательница взяла ее в обе руки и сделала глоток.
    Простой вопрос о родителях поставил ее в ступор. Анна ничего не слышала о них, после отъезда, уже почти год как.
    «Мама, должно быть уже родила. Интересно, кого?»
    Они оборвали связь с дочерью, и ее это очень печалило. Но она понимала, что так лучше. В ее городе все боялись Эсперов.
    Согнав с о своего лица грусть, Анна улыбнулась и сказала:
    - Мои родители чудесные люди. Мама воспитательница в детском саду, а папа преподает литературу в школе. Она очень подходят друг другу. Но я уже давно их не видела.
    Анна не считала нужным пускаться в подробности и надеялась, что новый знакомый не станет подробно об этом расспрашивать.
    И тут щемящий звук заполнил пространство. Анна инстинктивно дернула головой по направлению к, как ей казалось, источнику, но постаралась снова принять прошлое положение. Все же звук был не совсем обычным. Через мгновение Анна вообще не была уверена, что вообще его слышала. Но шум в коридоре мог быть подтверждением произошедшего.
    Любопытство брало свое.  Девушке хотелось достать пистолет из сумки, выйти в коридор и посмотреть что там. Анна слишком недолго была в вагоне, а точнее, в самом коридоре, чтобы видеть прямо из купе, поэтому даже не пыталась осуществить свои желания. Но что-то делать было нужно.
    - Что там за шум? – спросила девушка, махнув рукой, как ей казалось, на дверь.
    Она надеялась, что попутчик тоже это слышал, иначе то, что она слышала, можно объяснить только как немного вышедшею из-под контроля Акуму. И как знать, что это не звуки прошлого или будущего.
    «Но я же не видела ничего, когда «смотрела». Что-то определенно тут не так». 

    +1

    10

    Яритэ рассердился, сам не зная на что. Эта девушка могла бы вечно проклинать на свою судьбу, жаловаться на родителей и близких, которые поставили клеймо на ней, твердить о неотесанности окружающих и безразличии прохожих. Возненавидеть все, что было покрыто мраком вокруг нее. Вместо этого она просто и добродушно высказалась о своих предках и продолжала мило улыбаться.
    - Что там за шум? - спросила девушка, указывая на дверь.
    -Мне таки не почудилось. - выдохнул парень.
    - Без понятия. Я сейчас выгляну в коридор, а ты пока ответь еще на один вопрос. - Ри подошел к двери - Почему и как ты держишься? У тебя, должно быть, большие планы на жизнь, раз ищешь новое жилье и оставляешь за спиной старое. Прости, если этот вопрос покажется грубым, но мне действительно интересно знать на него ответ. - и Кацу не врал.
      Он приоткрыл дверцу и посмотрел в стороны. В этот самый момент вновь послышался ломающийся крик, но он быстро прошел. На смену ему прибыли громогласные вопли боли и ярости. Боли и ярости людей.
      Стены всего поезда завибрировали под натиском веса незваного гостя, а крепкий металл дал слабину необычайно длинному тесаку. Но здесь, ближе к середине поезда, ничего не было слышно, кроме как колыхания вагонов и ветра в приоткрытом окошке, начавшем насвистывать мелодию, ежесекундно повышающую свой тон. Пассажиров начало вдавливать в сидения от нарастающей скорости, которая вскоре достигла предела и практически не причиняла дополнительных неудобств.
    -Окей, мы имеем Дикого. Как минимум одного. - Яритэ отпрянул от двери и закрыл ее, придерживаясь за поручни.
    -В общем, либо нас вырежут, либо мы врежемся в другой поезд. Оба этих события не требуют слишком много времени. А жаль. - Яритэ был способен в один момент создать поле, которое очень быстро остановило бы поезд, защитило его и, возможно, кого-то еще. Однако все остальные превратились бы в сплошную кровавую лепешку в искореженном металле. Таким законченным моральным уродом брюнет себя не считал, так что пока ситуацию можно было бы хоть как-то разрулить - начать это дело стоило прямо сейчас.
    -В поезде или около него есть Дикий, Анна. Что ты об этом думаешь? - если она могла что-то сделать для спасения этой кучки людей, тогда более подходящего времени еще не было. И вряд ли будет.
      Юноша хотел напоследок налить себе еще немного чая, но пластиковый стаканчик из-за встряхиваний упал на пол.
    -Черт.

    +1

    11

    Вопрос не показался Анне грубым. Он показался ей несколько глупым. Анна просто жила и радовалась тому, что есть. И никогда никого не винила в неприятностях. Даже себя. Она просто отпускала их. Она проскальзывали мимо нее, как песок сквозь пальцы.
    Впрочем, стоило немного задуматься, и Анна вспомнила тот период отчаяния. И поняла, почему попутчик задал этот вопрос. Ей даже стало немного стыдно на прошлые мысли. Она не сдается, потому что у нее появилась Акума. И потому что она «видит». С новой способностью к Анне пришло желание помогать другим, именно на этом она и держалась.
    Но сказать такое незнакомцу она не могла. Слишком лично. Слишком прочно это сидело под кожей. Анна не могла так просто признаться в том, что если бы не Акума, ее жизнь не была бы чем-то, за что стоит цепляться.
    Потом парень выглянул из купе. Предсказательница не спешила отвечать на вопрос. Еще успеется.
    И снова звенящий вопль. Сильнее, но короче предыдущего. Что это было, инстинкт самосохранения или просто испуг, но глаза Анны почти вспыхнули уже такой привычной чернотой-бездной. Хорошо, что не девушке были очки. Зрелище не из приятных.
    И как лавина на девушку свалились видения будущего.  Дикий.
    Резкие, скомканные.
    Она знала, что вместе с Остином отправятся туда, поближе к Дикому, который уже разносит все, что попадется ему под руку. Но что-то там было не то. Что-то меньше. Что-то с чем придется бороться. Анна могла рассмотреть в будущем только Дикого из-за его яркой эмоциональной окраски. И она теперь знала, где он.
    Несколько долгих секунд понадобились Ясуде, чтобы привести мысли в порядок, и она была рада, что знакомый в этот момент не смотрел на нее, потому что мало в ней было в те моменты от спокойной девушки, которая сидела в купе совсем недавно.
    Его слова подтвердили видения Анна.
    «Но откуда ты так точно узнал, что это Дикий? Эспер?»
    В любом случае, нужно было что-то делать. И Анна решила, что стоит сначала ответить на вопросы.
    - Ты спросил, почему я держусь? – голос Анны был тверд и серьезен, - Потому что, я живу. Не знаю, как можно иначе. А как… в моей жизни все не так плохо, как могло тебе показаться. У меня есть практически все, что мне нужно. И мне не нужны глаза, чтобы «видеть».
    Девушка сняла очки, сверкнув черными глазами, и положила их в сумку. От недавнего слепца ничего не осталось. Ее движения были четкими и слаженными. Девушка достала из сумки пистолет,  вздернула затвор и сняла предохранитель.
    - Я знаю о Диком. Думаю, он сейчас на крыше последнего вагона. Нужно вывести по возможности людей оттуда. И отцепить вагон. Чем меньше людей, тем меньше у него пищи, - Анна задумалась и крепче сжала оружие в руке. - А потом постараться его прогнать.
    «Но я не вижу, что мы сделаем это. Определенно нужно подойти ближе, может именно в том месте мои видения станут четче. Не могу углядеть за всем поездом».

    +1

    12

    - Ты спросил, почему я держусь? – похоже, девушка очень серьезно отнеслась к вопросу, - Потому что, я живу. Не знаю, как можно иначе. А как… в моей жизни все не так плохо, как могло тебе показаться. У меня есть практически все, что мне нужно. И мне не нужны глаза, чтобы «видеть».
    -..не нужны глаза, чтобы «видеть» - эхом отозвалось в голове, - Если бы я спросил, чего ей не хватает - что бы она ответила?
      Очки больше не закрывали черных, как бездна, глаз. Все дальнейшие движения Анны были точными и осознанными, а вскоре пистолет из ее сумочки перекочевал в руку.
    -Отдаю должное её умению изображать слепую.- Ри выдохнул воздух из легких, - В чем-то мы даже похожи. Как ни как, у меня тоже проблемы со зрением и свои глазки мне приходится скрывать.
    - Я знаю о Диком. Думаю, он сейчас на крыше последнего вагона. Нужно вывести по возможности людей оттуда. И отцепить вагон. Чем меньше людей, тем меньше у него пищи, - новая знакомая на мгновение задумалась - А потом постараться его прогнать..
    -Её способность позволяет видеть отдаленные места с другого ракурса. Но зачем тогда так морочиться с очками, если можно было бы просто ходить в линзах.
    -Если он догнал поезд однажды - без толку отцеплять вагон. Тем более вряд ли это будет просто. Для начала мы должны посмотреть, что он умеет и как с этим бороться. - немного помолчав, юноша добавил, - Не хочу тебя пугать, но с нашим машинистом что-то не так. Поэтому в итоге нам нужно попасть в оба конца поезда. Это дело, конечно, может подождать, но чем дольше мы едем на такой скорости - тем скорее врежемся в кого-то или нашу машинку переломает от нагрузки на поворотах.
      Его взгляд скользнул по пистолету.
    -Умеешь пользоваться? - Яритэ сейчас очень жалел, что у него не было с собой своих примочек и оружия.
      Брюнет подошел к двери и сделал вид, что прислушивается. Он хотел узнать свою попутчицу лучше, а для этого нет ничего действенней стрессовой ситуации и принятых в ней решений. Он ждал её реакции.

    +1

    13

    Анна выслушала все, что сказал ей попутчик. Да, оставаться на месте было определенно неразумно. Нужно было действовать, и быстро. Слишком много людей могло пострадать, но вот поезду, вопреки опасениям Осина, ничего не угрожало. Анна отчетливо видела, что при любом раскладе больше половины поезда завтра снова поедет из Шинго в Рапору в это же время. Но вот судьба второй, а именно задней половины колебалась.
    - Поезд никуда не врежется. Это я тебе гарантирую. Но нам все ж стоит сходить сначала к машинисту. Заодно и отправим людей ближе к голове состава. Там безопасно.
    Кружилась голова. События менялись с каждым сказанным ею словом. Нужно было торопиться.
    - Умеешь пользоваться?
    - Да, но я как бы слепая! – от переизбытка информации в голове Анна начала раздражаться. – Слишком медленно у меня получится, а времени на это нет. Если я не ошибаюсь, после того, как мы уладим дела с машинистом, у нас будет не больше часа, чтобы спасти хотя бы половину поезда.
    Вспышка в голове, искры под колесами вагонов, резкий толчок. Видения слишком неожиданно промелькнули в голове.
    - Держись! 
    Неожиданно поезд дернулся и резко затормозил. Предсказательница успела схватиться за поручень, но при этом слегка задела ладонь попутчика, который в этот момент падал на сидение.
    И снова вспышки в голове. Анна схватилась одной рукой за голову, пытаясь привести мысли в голове в порядок. Момент из жизни Яритэ(!) пропечатался в ее памяти. Момент персонификации. Именно этот момент  в его жизни был самым эмоционально насыщенным, и именно его увидела Анна.
    Когда крики падающих пассажиров утихли, а поезд снова продолжил свой набирающий скорость путь, Ясуда на повышенном тоне обратилась к парню:
    - Яритэ!
    Через мгновение предсказательница все же отошла от шока и, протянув пистолет сказала:
    - Ты возьмешь пистолет. Только верни потом. Это важная для меня вещь, - и, ничего не объяснив, Анна вышла в коридор, в надежде увидеть там что-нибудь, что поможет им справится с диким.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-05-20 17:18:31)

    +1

    14

    - Поезд никуда не врежется. Это я тебе гарантирую. Но нам все ж стоит сходить сначала к машинисту. Заодно и отправим людей ближе к голове состава. Там безопасно. - голос её был полон уверенности.
    -Она что - пытается меня успокоить? - Яритэ в сердцах хихикнул, но тут же помрачнел, переведя взгляд на девушку.
    Она была похожа на человека, метающегося в горячке. Взгляд казался мутным, далеким и неестественным. Впрочем, возможно он был таким всегда.
    На резкость Анны Ри не отреагировал совсем, лишь сложил руки в замок и начал разглядывать интерьер комнатки. Он и сам сейчас не был в лучшем расположении духа, а ведь для девушки борьба с паникой могла быть настоящим адом.
    -Она сама понимает, что с ней происходит?
    - Слишком медленно у меня получится, а времени на это нет. Если я не ошибаюсь, после того, как мы уладим дела с машинистом, у нас будет не больше часа, чтобы спасти хотя бы половину поезда.
    Парню удалось уловить смысл не всех слов, но похоже, что девушка видит, или ей кажется, что она видит будущее.
    На жизни людей ему не было плевать, но и быть их спасителем меломан не собирался. Он уже представил в голове вещание новостей по телевизору: "Сегодня небезызвестный преступник проявил чудеса милосердия и спас пассажиров поезда от мерзких лап Дикого, чем заслужил медаль "Идиот", спалился на полгорода и был быстренько упечен в некую лабораторию".
    - Держись! - Ри мгновенно схватился за поручень на двери, ожидая сильной встряски или чего-то подобного.
    Но несколько ударов сердца не происходило ничего.
    -А ведь было уже.. - мысль прервалась резким скрипом колес, кислотой выедающим мозг. Яритэ сначала расслышал хруст растягивающихся сухожилий, после чего его руки сами собой отцепились от железной трубы. Тело резко дернуло сперва в сторону, потом назад. Совершился далеко не самый грациозный полет сначала на стол и подоконник, затем уже на сидение. 
    -Неплохо. - парень попытался прийти в себя после череды ударов. Уши казались заложенными, а голос Ясуды звучал на другом конце света: -Яритэ!
    Сомнений в ее способности не оставалось.
    - Ты возьмешь пистолет. Только верни потом. Это важная для меня вещь. - после краткого приказа девушка уверенным шагом вышла из купе.
      Кацу только сейчас удалось понять, что поезд вновь набирает скорость, а легкий шок ушел слишком рано и уступил место жгучей боли, бегущей по предплечьям вместе с кровью. Юноша с трудом поднял ватные руки и отряхнулся.
    -Она издевается.. - пистолет лежал на сидении, напоминая о том, что его все-таки придется взять.
      Общая стилизация оружия показалась брюнету до боли знакомой. Только сквозь нависший туман в мыслях сложно было навскидку припомнить обладателя примерно таких же.
      Парень все же решил не отставать от спутницы. Не без труда засунул пистолет за пояс, прикрыв рукоять распущенной рубашкой и вышел из купе, осматриваясь по сторонам.

    +1

    15

    В коридоре вагона царила суета. Люди выходили из купе, оглядывались по сторонам, высовывались из окон, спрашивали друг у друга, что могло случиться. Проводник всеми силами успокаивал людей, просил их разойтись по купе, пока он сходит к машинисту и узнает в чем дело. Трудно было сказать, что его слова имели какую-либо силу, пассажиры были слишком заняты тем, что строили различные версии произошедшего. Поэтому проводник махнул на все это рукой и быстрым шагом удалился из вагона в сторону головы состава.
    «Все же не самая умная мысль сейчас рассказывать им о Диком. Начнется паника. Тогда нам намного сложнее будет пробраться к первому вагону».
    Анна вздохнула, понимая, что без жертв сегодня не обойдется. Но, выбирая меньшее из двух зол, девушка решила придерживаться прошлого плана.
    А поезд продолжал набирать скорость.
    Молодые люди пробирались из вагона в вагон, протискиваясь между людьми. Предсказательница даже не знала, сколько они уже прошли и порядком устала. К тому же, такое количество людей и локаций время от времени сбивали ее с толку. Особенно от случайных прикосновений. Но, в большинстве своем, вокруг были обычные люди, которые в своей жизни не переживали ничего значительного, поэтому Анне было легко быстро забыть про их прошлое.
    Больше ее волновал ее спутник Яритэ.
    «Не нравится мне, что он не сказал мне свое настоящее имя. Даже Натаниель с его прошлым не скрывал имя. Или он просто понял к тому моменту, что нет смысла скрывать? Что же такого могло быть в его прошлом, что Яритэ даже имя не выдает?»
    Ясуду пронизывало любопытство. Желание узнать правду. От этого силы ее Акумы становились больше, и управлять силой было проще. В конце концов, девушка решила не играть в угадайку, но и не вторгаться в личную жизнь.
    - Почему ты сказал не свое имя? – обернувшись через плечо, просила она.
    А тем временем, они дошли до вагона машиниста.
    Предсказательница дернула ручку на двери. Та не поддавалась. Навалиться всей массой тела тоже не помогло. Но, поможет пистолет.
    - Откроешь? – спросила Анна и отошла на пару шагов, чтобы не попасть под траекторию пули, когда ту отрикошетит.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-05-24 09:53:09)

    +1

    16

    Как и ожидалось, коридорчики вагонов ожили.
    -Так рождаются сплетни, россказни и легенды. - усмехнулся Кацу, глядя на суетящихся людей, под впечатлением рассказывающими о последних событиях в поезде.
    Проводник стоял на грани самообладания и выжимал все силы, чтобы успокоить себя и пассажиров. Разумеется, его растерянный взгляд оказался более чем красноречив.
      Анна и Яритэ двумя рыбками между камнями пробирались среди столпотворения. Несколько десятков вагонов разделяло их от локомотива. Ситуация была приправлена толкотней, возникающей то там, то здесь. Долгое время Эсперы пробирались молча, погруженные в свои мысли.
    -Я ведь мог пойти в конец поезда и попытаться помочь там. Но доверить свою жизнь еле знакомой девушке я не собираюсь. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Ведь так? Я почти уверен, что до машиниста будет добраться чуточку сложнее, чем обычно, так что сейчас дела идут приемлемо. - в мозгу попутно вертелись клубки догадок, вертящиеся волчком. Еще секунду назад видимое и очевидное в этот самый момент становилось потаенной комнаткой, ключ к которой оказался утерян.
    - Почему ты сказал не свое имя? - Анна чуть повернулась и посмотрела на Ри.
    -Хочет знать правду. Сейчас для нее не лучшее время. - юноша положил казавшуюся свинцовой ладонь на плечо девушки, указывая пальцем вперед, на выскочившего из купе человека.
    -Смотри вперед и будь аккуратна. - тень улыбки упала на лицо, рука вернулась на пояс, поближе к рукояти пистолета.
    -Нам еще предстоит долгий разговор с Ясудой. Пусть она в этом не сомневается. - они дошли до локомотива.
      Девушка сделала несколько неудачных попыток открыть дверь, после чего сдалась и уступила место Яритэ.
    -Похоже, если здесь и были охранники, то они все в задней части поезда.
    -Откроешь?
    -Ага. - по этому поводу были три мысли. Налечь на дверь сильнее, выломать ее или одним выстрелом снести замок. Последняя была самой быстрой и действенной, но хлопок в закрытом помещении разнесется на много вагонов вдаль, да и тем более один вид оружия только подогреет панику. Ри решил не играть в "Кто там?" и принялся выламывать дверь. Благо, открывалась она вовнутрь.
      Для начала он подошел к ней почти вплотную и покрыл петли двери голубоватым полем. В душе парню не хотелось демонстрировать свои возможности и ему оставалось надеяться, что легкого голубого свечения на железках никто не заметит.
    -Машинисту стало плохо, а дверь заклинило. Без паники! - обратился брюнет к наблюдающим за действом пассажирам и приготовился к удару. Он лягнул ногой чуть ниже дверного замка, выдохнув весь воздух из легких. Дверь чуть прогнулась.
    -Еще разок. - после следующего удара на двери красовалась значительная вмятина.
    -Давай в сторонку. - из коридора протиснулся крепкий мужчина, распихивая других. Убедившись, что ему никто не мешает, он начал бить дверь плечом.
    -Типичный гений. Хотя, такой здоровила даже лбом рано или поздно вышибет дверцу. - а та с каждым пинком проседала все сильнее и сильнее.
      Изогнутые губы мгновенно выпрямились в прямую узкую черту, а очки выпали из рук Яритэ, когда в нижней части двери образовалась небольшая идеальная дыра, в которой блеснуло серебряное тело, пулей вонзившееся в живот крупного мужчины. Тот, не веря своим глазам, приложил ладони к растекающейся сердцевине багрового пятна на футболке. Кожа его живота вздувалась и опадала в такт движениям паразита.
      Из дыры в двери резкими порывами начал вырываться воздух, подбирающий с пола локомотива осколки стекла и на огромной скорости мечущего их в толпу. Порывы оказались достаточно сильны, чтобы вместе с осколками сдуть в глубины коридора и умирающий организм с серебряной змеей внутри. После непродолжительного чавкающего звука безумный Акума вырвался из тела и бросился на ближайшего пассажира, начав свой первый и, наверняка, последний кровавый пир.
      Вагон зашелся в протяжном крике. Все происходило слишком быстро. Молодые люди определенно осознали, что времени медлить не осталось. Совсем.

    Отредактировано Yarite (2016-05-24 17:12:17)

    +1

    17

    «Серебро. Цепь… Что за серебряная цепь? И.. кровь?!»
    Видение сбылось через миг, как Анна его увидела. Сквозь все еще не доломанную дверь ворвалось нечто, похожее на червя, покрытого блестящей сталью. И этот червь был голоден. Влетев в  брюшную полость мужчины, который пытался открыть дверь, Акума яростно пожирал в  нем все, что встречалось на пути. К горлу девушки подкралась тошнота. Лишь только здравый смысл и желание сделать хоть что-то не позволили ее ногам сорваться с места и бежать сломя голову.
    «А ведь в дверь надо было стрелять! Это же было разумнее всего. Тогда бы мы успели его обезвредить».
    Предсказательница была в отчаянии. Видеть подобное ей еще не приходилось, и ее мозг отказывался воспринимать картину, которую совсем недавно уже видел.
    А червь к тому времени уже принялся за другого пассажира.
    Кровь прилила к голове, сознание затуманилось. Все, что видела Анна стало еще более отдаленным. Девушка испытала чрезвычайно сильное, быстро возникшее эмоциональное состояние. «Аффект», - решила бы она, если бы могла разумно мыслить в данный момент. Сознание, способность представлять и мыслить сузились, подавились. Ясуда мыслила интуитивно и уже не могла с этим справиться.
    Резким движением она выхватила из-за спины Яритэ пистолет и почти интуитивно сделала два выстрела в замок двери. Та, наконец-то, с грохотом распахнулась. Первая пуля, отскочив от прочного железа, пронеслась мимо, больно оцарапав плечо Анны. Но девушка даже не заметила этого. Она широко распахнутыми глазами смотрела на то, что находилось перед ней.
    В кабине было три человека, двое из которых были мертвы. Их животы были распороты, вокруг была кровь, потроха и запах свежей плоти пропитывал все вокруг. В одном из них Анна узнала проводника, который в ее вагоне пытася утихомирить народ. Третий же человек на полусогнутых ногах стоял в центре кабины, руки его были направленны вперед, а голова вывернута вперед и в сторону, под совершенно неестественным углом. Мужчина явно не контролировал свое тело. Но он был жив. По всей вероятности это был машинист поезда. И, как увидела Анна по прошлым событиям этой комнаты, серебряный змей был его Акумой.
    Мертвый запах попал в рецепторы Анны. Голову сдавило тисками, белки глаз налились кровью, шок на лице сменился гримасой ярости. Если бы кто видел ее лицо, подумал бы что перед ним демон из Преисподней.
    Ясуда закричала и, бросив пистолет, с голыми руками налетела на машиниста, сбив его с ног. Она впилась пальцами в его волосы и со всей силы стала бить его голову о приборную панель.
    Удар.
    Еще удар.
    Каждый удар ее сердца совпадал с ударом его головы о железо.
    Девушка кричала, слезы лились из ее глаз, кровь и кусочки мозгов забрызгивали ее, но она не могла остановиться. Акума Анны смотрела в прошлое этого машиниста, и подпитывался новой информацией, отчего девушка становилась только сильнее. В конце концов, он перестал дышать.
    Но предсказательница все ее видела его жизнь. Вот его семья: жена, дети. Вот друзья, работа. ничего необычного.
    И тут Анну как током прошибло. Он не был Эспером. Его сила проявилась из-за Дикого. Она убила простого человека.
    Пальцы как-то сами разжались, Анна резко отшатнулась, прижалась спиной к стене, тяжело дыша произнесла:
    - Я его убила, - предсказательница закрыла глаза, - он стал Эспером, когда пришел Дикий.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-05-25 10:28:12)

    +1

    18

    Девушка потянулась за пистолетом и Ри, уловив ее движение, не стал ей мешать.
    -Мало ли. Вдруг она снова увидела какую-то чертовщину? - он пожалел об этом в следующую секунду.
    Два выстрела в замок напрочь снесли его, а осколок одной из пуль чудом не отрикошетил в тело предсказательницы, просвистев где-то неподалеку от ее уха. В помещение локомотива Яритэ решил не заглядывать, а поскорее предугадать движения и схватить стальную змею в объятья поля. Может быть, счет ее жертв уже перевалил за десяток? Этого он сказать точно не мог, ведь в следующие мгновения его заворожила новая знакомая.. Ветер сплошным порывом валил из разбитого лобового стекла поезда. Растрепывая волосы и разрезая кожу, он превратил фигуру Анны в образ бестии.
      Яритэ с неподдельным ужасом наблюдал за разъяренной Ясудой. Минуту назад она просто покачнулась, будто теряя сознание, после чего даже не глядя на ее лицо можно было почувствовать тот гнев, который она моментально была готова пустить в первое попавшееся русло. Кацу был уверен - окажись он на ее пути, она бы не глядя попыталась бы разорвать его в клочья.
      Анна начала вопить, но ее голос тонул в гортанных криках пассажиров, как муравьи разбегающихся во все стороны. Темноволосая подбежала, нет, подобралась рывком и сбила с ног машиниста, которому и без того оставалось недолго. Она вцепилась в кудрявую светлую шевелюру мужчины и начала бить его лицом о приборную панель. Брюнет отвернулся, стиснув зубы.
    -Она неадекватна. Она опасна. - вязкий, тягучий звук позади и треск влажных от крови костей могли бы подписаться под этими мыслями.
      Карминовые струйки, подхватываемые быстрым ветром, паутинкой ложились на одежду и кожу. Не стоило забывать о стальном паразите.
    -Ты уничтожишь этого уродца, Ри. Верь в свое превосходство. - прозвучало в голове.
      Паренек пошел вглубь поезда, переступая через выпотрошенные останки людей, придерживаясь за поручни, чтобы не свалиться от мощной струи воздуха в спину. Сверкая цельнометаллическим боком, убийственная лента настигала беззащитных одного за другим.
    - Я его убила. - голос позади притих.
      Юноша хохотнул, с иронией задав вопрос:
    -А ты ожидала, что превращая его лицо в кашу сделаешь ему одолжение? - красноглазый резко остановился, создавая перед собой тонкое поле светло-синего оттенка, заполняя весь разрез коридора перед собой и как бы отгородив себя от стальной твари.
      Она как бы глядела на Ри одним своим окончанием, которое должно было быть головой. Покрутившись на месте, Акума приготовился к маневру. Так казалось. 
    -Куда она целит? - широко раскрытые глаза следили за каждым движением змеи, а голова умоляла богов подарить на эти мгновения реакцию. Или удачу.

    Отредактировано Yarite (2016-05-27 16:52:30)

    +1

    19

    -А ты ожидала, что превращая его лицо в кашу, сделаешь ему одолжение?
    Слова обидели, расстроили, но вразумили. 
    - Я надеялась, что его Акума-змея исчезнет! – Анна попыталась оправдаться. Но даже сама себя осуждала в этот момент, до конца даже не понимая, как подобное могло случиться.
    «Откуда во мне эта жестокость? Что происходит? Как я дошла до того, чтобы так легко убивать?»
    Девушка хотела как лучше, хотела помочь. Она никогда не решала вопросы агрессией, и ее поведение даже для нее самой оставалось загадкой. Предсказательница была пацифистом и альтруистом. И убийство было для нее неприемлемо. Желая как-то себя оправдать, она  решила, что все дело в Диком Акуме, который, кстати, все еще был где-то в хвосте состава.
    Думать об этом было сейчас совершенно некогда.  Нужно было продолжать действовать. К тому же видения вариантов будущего не давали Анне забыть о том, что ее надежды не оправдались. Она видела атаку стального змея. Видела кровь и видела Яритэ, разрываемого болью. А потом и саму себя, пожираемую змеей. И это, надо сказать, был худший исход, который был ей доступен. К счастью, были и другие.
    - Яритэ! Тебе нужно выкинуть змею в боковое окно своим полем! Скорее, ты сможешь! Иначе она вопьется тебе в живот! – стараясь перекричать шум ветра в кабине поезда, говорила девушка.
    «Давай, только ты сможешь это сделать, больше надеяться не на кого».
    Сама же Анна метнулась к приборной панели поезда. Стараясь изо всех сил, девушка капалась в собственной памяти, вырывая, в свою очередь, воспоминания мертвого машиниста о том, как остановить эту громыхающую машину, которую уже неестественно потряхивало из стороны в сторону.
    «Ну, же! Давай! – предсказательница водила руками по кнопкам  рычагам, в надежде, что поезд сам поможет ей найти решение, - У меня же есть все, что нужно!»
    Ясуда имела в виду память машиниста и память механических деталей. Лишь спустя несколько долгих, томительных минут Анна все поняла. Несколько нажатий кнопок, несколько сдвигов рычагов и педалей, и поезд начал тормозить. Издав победный клич, девушка обернулась к Яритэ, чисто механически само собой, и направила свое внимание на него, чтобы узнать, как обстоят его дела.

    +1

    20

    Воздух под жестоким напором продавливал лобовое стекло поезда, заполнял локомотив и мчался вдаль по коридору, между вагонами. Соприкасаясь с синеватым полем, порывы замирали и отталкивались обратно, где вновь и вновь неслись обратно и соприкасались. Этот карманный ураган весело приподнимал капельки крови с пола и небрежно бросал их на уголки стен, плясал вокруг парня, обдувая его с каждой секундой теплеющим воздухом. Ри выпрямился, прикрыл глаза и взъерошил волосы растопыренной пятерней. Сейчас он выглядел как человек, поглядывающий с вершины горы на того, кому не дано взобраться выше ее подножия. Этот немой вызов был обращен к Акума машиниста. Бесстрастному, холодному.
      Среди масс ходили слухи, что Акума - отражение личности его носителя, стержня характера и ключевой эмоции. Если это действительно так, тогда вряд ли много людей могло бы похвастаться дружбой или знакомством с разодранным изнутри телом, еще недавно бывшим главным в поезде. Проще говоря, со смертью мистера N мир ничего ценного не потерял. Напротив, приобрел лишнее рабочее место и кровожадную ленту, замершую в нерешительности.
    -Да чтобы я боялся какой-то жестянки после всех своих пьяных выходок. - неприятная, дерзкая улыбка скривило лицо.
    - Яритэ! Тебе нужно выкинуть змею в боковое окно своим полем! Скорее, ты сможешь! Иначе она вопьется тебе в живот! - слова Анны не были услышаны.
      Лампы в коридоре начали мигать, отбивая свой наспех придуманный ритм и действуя на нервы. Кацу наблюдал за змеей, чуть наклонив голову. Та, похоже, с не меньшим интересом наблюдала за синей стеной. Картина не могла не ужасать посторонний глаз. Юноша вполне уверенно держался, твердо стоя в безумном коктейле крови выпотрошенных тел.
    -Может, она боится моих творений? - позади Акума выросла точно такая же стена, однако по насыщенности цвета она значительно уступала первой.
      Паразит поморщился, если бы мог, и заелозил на полу. Того намека на кровожадность уже не читалось в движениях твари. Кацу улыбнулся шире и начал ваять копию этого существа около него же. Спустя несколько секунд незамысловатый образ был готов. Новоиспеченное отражение "набросилось" на оригинал, тот же увильнул в сторону, не касаясь стен. Медленные рывки синей змеи и молниеносные уклонения серебристой могли бы продолжаться вечно, однако пространство между стенами начало сужаться. Акума забилось в обивку поезда, напрочь отказавшись притрагиваться к полю. Ри резким движением пнул ее подошвой кроссовка, вдавливая в обивку. Нога быстро вернулась за поле, отзываясь глухой болью в пятке, а стальная дрянь в пружинистом прыжке воткнулась в стену, наглухо застряв и извиваясь в ней.
    -Насквозь не пробил. - облегченно выдохнул брюнет.
      Акума отступил и начал дырявить пол. Ри не стал мешать побегу, а просто развернулся на месте и ощутил, что карманное торнадо все слабеет и слабеет.
    -А я и не думал, что ты умеешь водить поезда. - глаза искрились, улыбка походила на безумный оскал.
    -Пока мы живы. Это уже что-то. - вой вспыхнул в голове, напоминая о первопричине, червоточине всех проблем.
    -Как ощущения?

    +1

    21

    Яритэ стоял напротив девушки, и внешний вид его отличался от того, как он выглядел раньше. Было в нем что-то дикое. Анна видела, что он сделал со змеем, и списала его изменения на недавнюю схватку и еще не остывшую в жилах кровь. Молодой человек был будто озверен, но держался вполне спокойно.
    - А я и не думал, что ты умеешь водить поезда, - он сказал это с подобием улыбки, и Анна восприняла это как комплимент.
    Но, поспешила оправдаться, так как в этом практически не было ее заслуги:
    - А я и не умею. Он умел, - предсказательница махнула рукой в сторону мертвого машиниста. – Я прикоснулась к нему и его память теперь моя. И некоторое время, пока она не начнет забываться, я смогу ею пользоваться.
    Эспер вздохнула и огляделась. Поезд тормозил, вихрь в кабине успокаивался. Нужно было найти кого-то, кто передаст сигнал бедствия, но их ждала другая проблема – Дикий. И им снова стоило поторапливаться.
    - Как ощущения?
    Анна, на некоторое время, задумалась над его словами. Ощущения были более, чем странные. Она не узнавала себя. Она была намного решительнее, жестче, сильнее, чем обычно. Ясуда связывала это с появлением Дикого, но понимала, что вполне могла бы ошибиться.
    - Странные, если честно, - Анна неосмысленным жестом пригладила волосы. – Такое ощущение, будто я – не я. Все это, - снова взмах руки в сторону приборной панели и машиниста, - я никогда не была способна на подобное. А у тебя?
    Предсказательница вздохнула. Она понимала, что ее слова звучали как оправдания, но перед кем она оправдывалась? Перед человеком, который видит е впервые или все же перед собой? Было ощущение, что мир перевернулся, а Ясуда продолжала стоять как раньше, только теперь – вверх тормашками.
    - В любом случае, нам пора идти, - девушка уверенно направилась к выходу из кабины. – Не знаю, может ли подоспеть к нам помощь, ее еще нужно вызвать. Но с Диким нам нужно встретиться, он и так перебил уже массу народа.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-06-01 14:27:01)

    +1

    22

    Ри не ожидал, что девушка управится с поездом. Более того - раньше, чем парню удалось помериться зубами со зловредным Акума. К слову, казалось удивительным, что Одичавший слишком быстро приспособился к своей форме и ремеслу, став с первых минут своего самостоятельного существования серьезной головной болью даже для двух Эсперов.
      Кацу мысленно благодарил того пассажира, который решился выламывать дверь вместо него. Но, как это бывает, благодарность быстро выветрилась вместе с ощущением близости смерти. Куда более интересной казалась для него Ясуда. Она была на порядок сильнее, чем выглядела поначалу, да и дальнейшие фишки ее способности не оставляли равнодушным.
    -Рано или поздно ее приберут к рукам. Эспер с таким даром долго не просидит без чужого внимания.
    - А я и не умею. Он умел, - взгляд скользнул вдоль руки Анны и уперся в тело машиниста – Я прикоснулась к нему и его память теперь моя. И некоторое время, пока она не начнет забываться, я смогу ею пользоваться. - из этих слов брюнет решил, что девушка ему доверяет. Далеко не полностью, но хоть как-то. Или же она попросту не умеет лгать.
      Некоторое время они молчали и приходили в себя, хоть и знали, что количество жертв вряд ли стоит на месте. Они по сути разменивали минуты передышки на жизни людей. Однако поезд останавливался, а это значит, что люди могли бежать. Бежать отсюда и получить больше шансов на выживание. Скрипящий звук тормозов
    - Странные, если честно. Такое ощущение, будто я – не я. Все это.. Я никогда не была способна на подобное. А у тебя? - взгляд парня упал под ноги.
    -Хочу еще. - блеснуло в голове.
      Ри попытался тут же отказаться от этой мысли, которую ему будто подсунули. Но нет. Она крепко засела в мозгу и неприятно скребла по остаткам совести.
    -Не хотелось бы пережить это снова. - глухо пробормотал он.
    - В любом случае, нам пора идти, - девушка уверенно направилась к выходу из кабины. – Не знаю, может ли подоспеть к нам помощь, ее еще нужно вызвать. Но с Диким нам нужно встретиться, он и так перебил уже массу народа.
    -Не забудь пистолет. - бросил он, разворачиваясь.
    -Интересненько.
      А тем временем пассажиры открывали окна и пытались вылезти из них, предпринимали попытки разбить стекла вещами, искали люки и усиленно старались выломать входные двери. Поезд был сделан добротно, так что из этого подобия стального котла выбраться было не так просто. Было бы неплохой идеей открыть все двери, пока новые знакомые были у приборов, но стоило ли об этом вспоминать и тратить бесценные секунды? Кто знает. Главное, что под ногами трупы тех, кто оказался слишком слаб в естественном отборе и не справился с его астрономическим давлением. Главное, что среди этих трупов нет тебя.
      Протяжный вой звучал гораздо ближе, чем в предыдущие разы. От одного только этого звука шли мурашки по коже, а пальцы начинало покалывать морозными иглами. Дикий смог вывести из себя одного Эспера. А вдруг воля второго окажется хрупким льдом?
      Змейка коридоров впереди. Ничего не мешает проверить.

    +1

    23

    Анна старалась быстро передвигаться по вагонам поезда к хвосту, но это было сложно, так как вокруг шныряли люди в попытке куда-то деться. Все уже поняли, что с поездом творится что-то неладное, и старались покинуть вагоны. Процессом старались руководить проводники и, надо сказать, не совсем успешно у них все получалось. Пассажиры были охвачены паникой и желанием первыми выбраться наружу, прихватив свои вещички. Перекричать их было сложно. Так что большинство проводников стояли у дверей выходов, ожидая полной остановки поезда, чтобы безопасно выпустить людей и самим выбраться наружу. Многие пассажиры были готовы уже сейчас выпрыгивать на ходу, но персонал поезда был непреклонен и четко исполнял инструкции по эвакуации.
    Эспер шла, спрятав руки в карманах кофты, там же был и пистолет. Анна на самом деле забыла бы про него, если бы Яритэ не напомнил, и ей было от этого стыдно. Но ее все равно больше волновал ее новый знакомый. Анна не могла определиться с тем, как относиться к нему. С одной стороны, не доверять ему причин не было, а с другой, предсказательница уже привыкла верить только тем, чью жизнь уже знает полностью, так хоть знаешь, чего ожидать. А пока что Анна почти не видела, как выглядит Яритэ, да и его будущее было сокрыто. Хотя, проведя с ним уже некоторое время, девушка сходу отличала его от остальных людей.
    Конечно, она разрывалась между желанием прикоснуться к нему чтобы «увидеть» все и желанием оставить все как есть. В конце концов, было интересно постепенно узнавать человека и сохранить эффект неожиданности, и от переполняющего девушку любопытства ее Акума становилась сильнее.
    Наконец, подойдя к последним уже вагонам, откуда слышались скрежет металла и крики людей, девушка остановилась и повернулась к попутчику.
    - Что будем делать дальше? От меня не так много толку в бою, а тот Дикий, - Анна приложила руку к двери вагона и «присмотрелась», - он очень опасен. И слишком далеко, чтобы я могла понять, что еще он может. Да и вообще, это моя первая встреча с Диким Акумой.
    Анна замолчала, повернув голову туда, где находился Яритэ. Она надеялась, что он в состоянии будет сразиться и прогнать Акуму. Правда сама предсказательница, хотела бы просто отвлечь Дикого от поезда и бежать сломя голову.

    +1

    24

    Они неслись, лавируя среди людей. Паутина теней и пятна лунного света сменялись у них на лицах в подвижной мозаике. Ряды дверей один за одним мелькали позади, означая лишь то, что до момента кульминации оставалось все меньше времени.
      Яритэ не имел малейшего понятия, что сейчас в мыслях Анны. Скорее всего, ей просто хотелось убежать, забиться в дальний угол и качаться из стороны в сторону, закрыть ладонями уши, чтобы не слышать крики людей, оставшихся в поезде на визит вежливости Дикого Акума. По правде, так сделать пришло в голову отголоску сознания Кацу. Само сознание упрашивало просто уйти, возможно взяв с собой время от времени теряющую зрение девушку. Мало того, что Дикий мог оказаться не в подъем силен, так и вся драка, как и ответственность за жизни, ляжет на плечи юноши, способность которого годится не более, чем для бесшумного убийства людей и создания прочного щита. Единственное годное оружие - пистолет. Эспер умел обращаться с огнестрельными пушками, но кто знает, насколько хороша именно эта. Он даже не знал эфирные ли в ней пули.
      Времени отступать не было? Было? Взгляд уцепился за дверь в злосчастные последние вагоны. Ясуда провела пальцами по двери и думала, говорила чем может быть сейчас полезна.
    - Что будем делать дальше? От меня не так много толку в бою, а тот Дикий, он очень опасен. И слишком далеко, чтобы я могла понять, что еще он может. Да и вообще, это моя первая встреча с Диким Акумой.
    -Хорошее испытание для твоих сил. Не правда ли? - голос звучал изнутри. Звучал грубым, просевшим демоническим визгом.
    -Верь в свое превосходство. - чей-то палец задел перетянутую струну, а на колыхания этой струны лег голос сестры. Так он слышал эти слова.
    -Будь героем для них всех. Будь уверен, тебя признают. - интонации становились все более нежными и мягкими. И не столько имели значение слова, сколько впечатление от ноток в речи. Они казались слишком родными.
      Ри несколько секунд стоял завороженным. Он повертел головой, будто вытряхивая из головы наваждение, и начал говорить:
    -На самом деле любой Акума без хозяина - Дикий. Так что с одним, как минимум, ты уже познакомилась. Нередко Дикие Акума используют тела своих покойных хозяев и гуляют среди людей, да. - Кацу выдержал паузу и сделал несколько шагов от двери, - Подойди ко мне. - фраза прозвучала твердо даже для уха брюнета.
      Парень в одно мгновение накрыл себя с девушкой голубоватой сферой, оградившей их от окружающего мира, как птенцов. Шум в мозгу прекратился. Рябь коснулась поверхности сферы, болезненными язвами на ней начали появляться дыры. Эфир под управлением Дикого буквально рвал эту защитную пленку. Яритэ усмехнулся одними губами и поле восстановило свою целостность, стало темнее.
    -Во-первых - в пистолете эфирные пули? Во-вторых, сейчас очень нужен твой дар, Анна. Попробуй охватить взглядом тот вагон, насколько сумеешь, и попытайся сказать мне все, что увидишь. Хорошо? - попытки вновь добраться до рассудка Дикий пока что оставил, но его близкое и пугающее присутствие до сих пор ощущалось. Он был на чеку.
    -Скажи, когда будешь готова ко второму и я рассею поле. - наконец, слово перешло к Ясуде. От нее сейчас зависило очень многое.

    Отредактировано Yarite (2016-06-03 18:27:16)

    +1

    25

    Анна слушала слова Яритэ и понимала что действительно, с диким она уже встречалась. С той самой змеей. Воспоминания о ней звучали гулом в голове и сбивали с толку. Девушка все еще чувствовала страх, думая о серебряном змее. То, как он впивался в брюхо большому человеку, что пытался помочь, пугало и возвращало ее в прошлое. А Акума, сидящая внутри девушки, будто оскалилась, будто получала от этих ведения какое-то садистское удовольствие и смотрела, смотрела, смотрела...
    - Подойди ко мне.
    «Спасибо».
    Предсказательница очнулась. Просьба, несвойственно жесткая, вырвала из оцепенения, спасла от погружения в прошлое. Анна вообще испытала такое впервые. Акума брала над ней власть и затягивала в пучину воспоминаний. Ясуда догадывалась, что все дело в способностях Дикого Акумы и была рада что не одна, что хоть кто-то помогает ей держать контроль над своей способностью. Поэтому, не колеблясь ни секунды, Анна сделала пару шагов навстречу парню.
    Их окружило совершенно невероятное и потрясающее воображение поле. Анна почти не видела его, она ощущала его на каком-то неестественном интуитивном уровне. Скорее всего, дело было в достаточно близком знакомстве девушки с эфиром. В любом случае, Анна завороженно следила за ним и отвлеклась, только когда заговорил Яритэ.
    Выслушав его речь, она ответила на интересующие вопросы:
    - Да, эфирные. Натариель позаботился об этом, - Ясуда мягко улыбнулась, вспомнив о друге. – И да. Я попробую, хоть это и не совсем в моих силах. Можешь рассеивать.
    Когда поле рассыпалось, девушка отдала пистолет Яритэ и сделала шаг к двери следующего вагона и схватилась за ручку. Анна знала, что есть вариант будущего, в котором она первая влетает в вагон, резко открыв дверь. Что же там? Оставалось только «заглянуть».

    Резкий рывок.  Пара шагов по вагону.
    Разодранные стены. От купе уже ничего не осталось.
    Мало того, половины потолка уже нет.
    Люди жмутся к стенам , прячутся под сидения и столы, боятся и стараются не шевелится.
    Дикий на крыше. Оскалившись, прыгает на Анну и раздирает ее на куски.

    Девушка отшатнулась от двери и глухим воплем. Ужас собственной смерти. Ничего ужаснее девушке никогда не приходилось видеть. Слезы брызнули из глаз, в попытке защитится, Анна схватила себя за плечи.
    - Там.. Дикий на крыше. Смотрит. В его обзоре весь вагон, - Ясуда перевела дыхание. – Люди, живые есть. Жмутся по стенам вагона. Крыши почти нет. И стен между купе. И... мне надо выпить.
    Анна упала на колени и пыталась отдышаться. Ее дыхание порой переходило в кашель, в глазах мутнело, сознание туманилось.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-06-05 01:14:34)

    +1

    26

    - Да, эфирные. Натариель позаботился об этом.
    -Нат. - стрельнуло в голове, - Мир тесен.
    Яритэ думал, что Халперт умел выбирать людей, а раз Анне довелось столкнуться с наемником и оставить о нем хорошие воспоминания - значит в некоторой степени стоило ей довериться. Впрочем, потом об этом моменте стоило узнать побольше.
    – И да. Я попробую, хоть это и не совсем в моих силах. Можешь рассеивать.
    -Тогда что в твоих силах? Что ты вообще умеешь, Ясуда, никак не могу понять. - поле растаяло в воздухе.
      Ри почувствовал холодное прикосновение. Скользнув взглядом вниз, он увидел пистолет. Единственное свое оружие темноволосая доверила парню. Почти сразу после этого предсказательница ухватилась за ручку двери. На мгновение Кацу показалось, что щелкнет замок и они своими глазами увидят место, которые может стать для них как могилой, также как и точкой, на которой закончится весь круживший в воздухе и сознании хаос. Но нет, пока что Анна просто держалась за элемент дверной фурнитуры и приоткрывала занавес будущего.
    -Если бы у меня была такая способность - как бы я ею распорядился? - свой Акума парню нравился только отчасти. Способность не давала возможности быть адекватным и полноценным противником типичному Дикому или Эсперу. Сплошная защитная функция, ничего более. Яритэ ощущал себя в подобных моментах черепашкой, которой рано или поздно таки разломят панцирь. Способность же Ясуды при должном умении могла бы стать заветным ключом ко всему в этом мире. Правда.. Юношу осенило.
    -Сколько раз она видела смерти людей. Вновь и вновь. Тысячи раз? О, нет. Больше. Наверняка в этот список хотя бы раз попадал тот, кто с ней хоть иногда виделся. И я в их числе. - необходимо было иметь невероятно закаленные нервы и волю, чтобы после всего этого не потерять контроль над Акума.
    -Я бы точно такого не выдержал. - будто подслушав мысли и выбрав момент, девушка неуверенной походкой отошла от двери и глухо вскрикнула. Она рыдала, обхватив плечи, но говорила.
    -Шшшшшш. - протянул звук брюнет как бы говоря, что больше слов не нужно.
    -Люди, живые есть. Жмутся по стенам вагона. Крыши почти нет. И стен между купе. И... мне надо выпить. - она продолжала говорить, хоть ноги подкашивались и были готовы бессильно рухнуть на пол.
    -Окей. Нужно ее успокоить. Кацу, ты забываешь даже это. Со своими дурацкими побрякушками ты станешь полнейшим социофобом. - укорил он сам себя и с трудом уловил момент, когда Анна падала на колени, содрогаясь и задыхаясь от пережитого.
    -Прости меня. - пролепетал он и вновь накрыл этот кусочек коридора полем. Сейчас темноволосая ранима до нельзя, так что лучшим решением было перестраховаться.
      Яритэ подошел к девушке и встал перед ней на одно колено. Чуть помедлив, он крепко обнял ее, еле слышно проговорив:
    -Мы пройдем через это. Будь уверенна. - реакция могла быть какой угодно.
      Он едва знал предсказательницу, но тем не менее сделал то, что казалось ему наиболее подходящим.
    -Какая цель у этого Дикого? - мысли продолжали неуклонно бежать в русле способов набить лицо этому уроду, испортившему так мило начинавшуюся поездку. И родительскую еду.

    +1

    27

    «Больно.
    Как больно. Я и не думала, что умирать – это такая мука»

    Странно, но в голове Анны еще могли задержаться осознанные мысли. Она много раз видела собственную смерть. Люди даже не догадываются, как часто им выпадает шанс умереть, и как часто простая случайность спасает им жизнь. Сколько красивых девушек спасли жизнь мужчинам только потому, что те загляделись на них, переходя дорогу, по которой ехали фуры, чьи воители слишком много говорят по телефону. И как много людей погибло, потому что телефоны эти, водители иногда роняют из рук.
    Предсказательница каждый день, уголком сознания видела сотни своих смертей, но никогда ей не приходилось так внимательно на это смотреть. Каждое мгновение соседнего вагона было для нее вечностью. Но каждое из этих мгновений было оправдано. Анна смогла рассмотреть все происходящее, хоть и пришлось пожертвовать душевным спокойствием.
    Вдруг, постепенно боль стала спадать. Будто кто-то дал ей обезболивающее быстрого действия. Будто сквозь туман Ясуда услышала извинения, и, наконец, нашла в себе силы оглядеться. Яритэ создал поле вокруг них, и оно чудесным образом блокировало способности провидицы. Все, что осталось за его пределами стало размыто и нечетко. От этого дышалось легче. Еще легче стало от неожиданного проявления заботы и поддержки. Объятие было крепким, но сдержанным. И, к счастью, к коже девушки он не прикоснулся, иначе бы в замкнутом пространстве Акума Анны вцепилась бы в его прошлое как голодный зверь в мясо. Пока же она просто расслабилась и затаилась. Возможно, тоже в некотором шоке от недавно произошедшего. Предсказательница же, была рада такому исходу. Ей нравилось то, что она не знает прошлое попутчика.
    - Мы пройдем через это. Будь уверена.
    Приятно было это слышать. Тело девушки потихоньку расслаблялось, рыдания стихали, дыхание выравнивалось. Спустя несколько минут, Анна отстранилась и улыбнулась:
    - Я всегда уверена, - Ясуда усмехнулась, - Я же вижу будущее!
    Окончательно придя в себя, провидица встала на ноги, отряхнулась и, медленно проговаривая снова начала рассуждать и выдавать новую информацию.
    - Он напал, когда я сделала несколько больших шагов по вагону. Либо он не сразу меня заметил, либо ждал, пока я подойду достаточно близко, чтобы сделать один прыжок, - девушка нервно сглотнула, - убил меня быстро. Будто, я ему мешаю или ему не понравилось, что я не прижалась к стене, как все остальные. Странно то, что там есть живые люди. В легком доступе для него. Может он не убивает их, потому что они зачем-то ему нужны?
    Анна считала, что стоит разобраться в этой ситуации, стоит немного подумать, перед тем, как действовать. Во всяком случае, у нее никакого плана не было.  И очень надеялась, что от Яритэ будет больше толку.

    +1

    28

    Проявление заботы сделало свое дело - девушка практически сразу начала расслабляться, вдохи и выдохи становились ровнее, а от недавних слез остались только сухие дорожки. Едва заметно улыбнувшись, Кацу похвалил себя. Однако время не ждало. Чем дольше предсказательница приходит в себя, тем больше пространства для маневра у Дикого. Нельзя было ручаться, но у этого очень кисло воющего создания могли быть козыри. А у Эсперов тем временем надолго исчерпался один крайне важный, с яркой пометкой "Предсказывание будущего". Вновь просить о помощи Ясуду было бы как минимум не особо результативно, так что успех миссии по освобождению целиком и полностью зависел от Яритэ. В его руках поле и пистолет, которые нужно было использовать по максимуму. Других путей выиграть попросту не было.
      Из тягучего облака мыслей вырвала Анна. На удивление, ей хватало сил улыбаться и изображать что-то похожее на бодрость. Почему изображать? Раскрасневшиеся глаза говорили сами за себя.
      Разомкнув объятья, парень встал и осторожно потер закрытые веки. Линзы начинали царапать после нескольких суток.
    - Я всегда уверена, - Ясуда усмехнулась, - Я же вижу будущее!
    -Если мы выживем - готов буду поспорить с твоей уверенностью. - наконец, они снова были на ногах и готовы к последнему рывку. Почти.
      Дальнейшие слова темноволосой Ри слушал с особым вниманием, делая выводы. Предсказательница в своем видении осознанно шла на смерть, попутно разглядывая обстановку. Должно быть, это чертовски неприятное чувство. Но тем не менее Анна могла попытаться выжить. Понимала же, что Дикий неподалеку. Создав в видении дополнительные трудности и условия для своей гибели, она бы вынудила тварь раскрыться лучше. И быстрая смерть совершенно не удивляла - девушка вела себя, как обычный и беззащитный человек. А вот живые люди никак не клеились с предыдущим рассказом. Единственное различие между Анной и той кучкой еле дышащих тел - наличие Акума.
      Просить уточнений юноша не стал. Вряд ли был толк что-либо таить или недоговаривать. Тем более не хотелось вынуждать ее возвращаться к тем воспоминаниям ещё раз или говорить банальные и бессмысленные фразы.
      Брюнет прокашлялся, после чего поделился парочкой размышлений:
    -Мне кажется, если бы ты больше верила в хороший исход и старалась больше действовать в самом видении, мы могли бы узнать больше. К тому же ты не пробовала пытаться предугадывать будущее в самих видениях? Звучит бредово, но если это возможно - только представь, насколько может быть полезно. - недолгая пауза, - Ты ведь просила выпить? Когда приедем в Рапору - с меня должок за занудность, ага.
      Яритэ перепроверил количество пуль в магазине пистолета. Одиннадцать. Хотелось бы больше.
    -Раньше времени эту штуковину лучше не показывать.
    -В общем, пойдём туда вдвоем. Шумкару знает, что может произойти здесь, пока я буду там. Лучше не прикасайся к моему полю. Если кто-то или что-то в тебя вцепится - сразу кричи и выпускай Эфир. Это просто - главное не растеряйся. - оставалось надеяться, как бы самому не растеряться в одном котле с Вопящим.
      Всему виной волнение перед неизвестностью, накатывающее каждый раз со все большей силой.
    -Когда мы зайдем - двигайся вместе со сферой, которая будет над тобой. В поле вокруг будет небольшое отверстие, чтобы я мог слышать тебя. Вряд ли Дикий захочет залезть к тебе в голову раньше, чем мне ее отрубит. Так что все должно быть в порядке. - Либо все, либо ничего - Даже если он похлеще меня - есть шансы выдержать пару пинков и пустить в ход пистолет - парень отвернулся и скривил лицо, чтобы было удобней выудить царапающие линзы с изображением своей обычной радужки. Слегка потряхивающимися пальцами он делал это чуть дольше, чем обычно.
    -Есть какие-то предложения, мм? - он из-за плеча глянул на Анну. Искорки ламп отсвечивали в его непривычно больших глазах двумя кровавыми омутами.
    -Опять очки посеял. - вдруг всплыло в памяти.

    Отредактировано Yarite (2016-06-08 23:44:50)

    +1

    29

    Слова Яритэ по поводу предсказания оскорбили Анну. Девушка вспыхнула и нахмурилась.
    «Да что ты понимаешь?!  Верить в хороший исход? Ты хоть представляешь, как сложно увидеть собственное будущее, которое, кстати, я не могу видеть, через ручку двери?
    Управлять ведениями? Да я вижу сотни видений одновременно! Думаешь просто заставить свою Акуму и себя поверить в то, что мой вход в тот вагон самый вероятный исход для того, чтобы четко разглядеть то, что там происходит?
    Ничего ты не понимаешь!»

    В одном из ведений Анна высказала все это, узкое пространство внутри поля помогло ей это увидеть. И девушка знала, что ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому, а может еще и из-за кротости характера, она промолчала. Но, решила действовать.
    - Ты ведь просила выпить? Когда приедем в Рапору – с меня должок за занудство, ага.
    «Если приедем».
    Ничего здесь не давало Анне информации о том, что молодые люди окажутся в Рапоре в ближайшее время. Будущее вагона предсказательница даже не пыталась читать, ее способности подавлялись полем, собственное – закрыто, а Яритэ все еще был для нее недоступен. Она даже внешне видела его размыто.   
    Серьезно выслушав все указания, Ясуда замерла.
    «А, действительно, каковы наши шансы? – парень в этот момент отошел, и она не могла разглядеть мелкие махинации, что он проводил. – Нужно знать больше. В его словах все же есть доля истины. Только мне придется смотреть снова и снова, каждый раз меняя собственное поведение. Как увидеть себя?»
    Неожиданное решение пришло в голову Анне. Одежда! Нужно попробовать объединить видения через ручку двери и… кофту, например. Есть вероятность, что тогда видения будут просматриваться быстрее, четче и бесполезнее.   
    - Есть какие-то предложения, мм?
    - Я попробую «посмотреть» лучше. Уберешь поле?
    Все еще немного обиженная Анна и ее уже предвкушающая Акума решили все же сделать то, что задумывали. Провидица уверенным шагом направила к двери следующего вагона, как только поле выпустило ее из своего плена.
    На секунду замерев перед тем, как взяться за уже остывшую сталь ручки, Ясуда вздохнула, схватила себя за кофту, а потом вцепилась в ручку двери.
    В этот раз, правда, было проще. Во-первых, Анна была уже готова, во-вторых, цель теперь была проще.
    «Не испачкать кофту собственной кровью».
    Девушка абстрагировалась от серьезности событий. Теперь это была игра. И она словно находилась на финальном уровне. А перед ней был Босс. И то, что она видела все от третьего лица, помогало лучше видеть, и у нее было очень много попыток попробовать снова. Ее могла остановить только нехватка сил, которые, в противовес происходящему только увеличивались. Ненасытная Акума жадно впитывала все, что ей предлагали. И она хотела еще и еще.

    Снова вагон и снова Дикий на крыше и люди у стен. Практически не изменилось.
    Анна уже не торопится скорее закончить. Она сморит на Дикого.
    Маска? Шлем? В любом случае, стрелять в него не стоит.  Может в шею? Или затылок? Но не с такого расстояния.
    Она медленно приближается. Дикий замечает ее, готовится, делает прыжок.
    Смерть.

    Предсказательница отпрянула от ручки. На глазах снова были слезы, дышать снова было тяжело. Но дело было уже не в боли. Она порывисто дышала и дрожала от нетерпения узнать еще. Или этого хотела Акума? Резко выдохнув, Анна снова взялась за ручку.

    Она медленно приближается. Дикий замечает ее, готовится, делает прыжок.
    Анна замечает, что в руке у него какое-то холодное оружие в левой руке. И от этого он немного отклонялся в сторону, что и повторила за ним она.
    Само собой, в противоположную сторону.
    Дикий стоит в начале вагона и озирается по сторонам.  Анна старается продвинутся дальше, но Акума разворачивается, взмахнув мечом.
    Смерть.

    Анна снова оторвалась от ручки. На этот раз всего на секунду. Акума требовала еще.

    Дикий стоит в начале вагона и озирается по сторонам.  Анна старается продвинуться дальше, но Акума разворачивается, взмахнув мечом.
    Провидица резко падает на пол. Сталь визжит над головой, рассекая воздух, и врезается в то, что осталось от стены вагона. Дикий отвлекается и старается вытащить его.

    Предсказательница резко отпустила ручку и отошла на несколько шагов от двери. Разочарованная Акума изо всех сил старается заставить Анну снова отправится к ручке и «смотреть». Бороться с ней сложно.
    - Поле на меня, пожалуйста! – Ясуда подбежала к Яритэ совсем близко и замерла.
    Девушка тяжело дышала, но была в полном порядке.
    - Я знаю, когда нужно напасть. И мне стоит пойти вперед.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-06-09 11:19:43)

    +1

    30

    - Я попробую «посмотреть» лучше. Уберешь поле? - было интересно, когда же она все-таки сдастся. Яритэ теперь мог не поднимать брови, совмещая понятия "Ясуда" и "жестокость". Создавалось впечатление, что девушке нравится причинять самой себе боль посредством видений и заодно рушить этим психику. Но кто мог о ней позаботиться лучше, чем она сама? Смысла сдерживать ее порыв не было. В конце концов она могла взбунтовать и только усугубить ситуацию. На такой риск стоило пойти чуть позже.
      На лице парня выстроилось выражение, с которым мамочки в последний раз позволяют своим детям сделать какую-то шалость. Поле рассеялось.
    -Так и думал. Она видит мир силуэтами, препятствиями и образами. Она не заметила изменения моих глаз, хотя это выглядит довольно броско. Анна слепа всегда. - юноша непринужденно разглядывал чужую запекшуюся кровь под ногтями руки. Обстановка в поезде напоминала психушку или мясобойню. Одни вагоны были чистенькими и пустыми, другие вымазаны в крови и украшены трупами свихнувшихся и их жертв. - Здесь по сути и некого спасать. Одни убежали, другие слетели с катушек, третьим прямая дорога в морг.
      Анна Ясуда вновь начала свой с виду не замудренный обряд. Дрожа всем телом она отпускала дверную ручку, потом вновь обхватывала ее пальцами, чтобы вскоре снова отпрянуть и погасить очередной приступ слез.
    -От этих попыток хоть есть какой-то толк? - довольно скептично настроился Кацу.
      Предсказательница закончила.
    - Поле на меня, пожалуйста! – девушка почти вплотную подбежала к Ри, жадно глотая воздух.
    - Я знаю, когда нужно напасть. И мне стоит пойти вперед.
    -Не-а. Ты уверена, что он не увидел это вместе с тобой? Если Дикий умеет будоражить воспоминания, тогда узнать твои штучки ему не составит труда. - зерно сомнений протягивало свои корни к мыслям Ясуды. Разумнее их обрубить или пока что поддаться?
    -Ты просила поле? - парень жестом показал, что ему потребуется всего одно мгновение, а этот жест плавным движением перешел в щелчок пальцами, по велению которых синеватое поле обволокло их, - Помнишь я просил тебя к нему не прикасаться? Помни. - широко улыбнувшись, Кацу достал пистолет и с неподдельным любопытством оглядел его. Одним шагом оказавшись за полем, он проговорил:
    -Вряд ли от этой железки будет толк. - Ри буквально впихнул оружие в руки Анны, пронеся его сквозь поле, и, развернувшись на носке, направился к двери. Сфера не двигалась, а это значило только одно - порывам девушки он не хочет давать воли.
    -Жаль, что так же просто я не могу проводить людей. И да - лучше не пытайся из него выбраться. Пока я жив оно сможет защитить тебя. - мысли Яритэ старался отгонять в сторону. Думать как можно меньше. Выходило отчасти.
    -Хотела бы, чтобы я поделился с тобой своею памятью? - улыбка стала кислой. Ухо парня уловило скрежет на крыше. Недолгий, но интригующий. Его гармонично сменили стоны и воздыхания. К Анне же извне мог проникать всего лишь один звук - голос брюнета. Сама же девушка как бы не напрягала голосовые связки не была бы услышанной. Если поле оставалось цельным, конечно.
    -В добрый путь. - светло-синяя стена наложилась на стену поезда, исключая дверь.
      Щелкнул открывающийся замок. Дверь плавно отворилась, а светло-синее поле заполнило опустевшее пространство в стене. Огромный зрачок почти не передвигался по глазу.
    -На крыше пусто. - отметил про себя Кацу  и продолжал наблюдать.
      Стены между вагонами действительно были разрушены. Лунный свет слабо подсвечивал оставленную без освещения часть поезда. На залитом карминовыми красками полу валялись разрубленные пополам тела несчастных. Разрез на всех был аккурат вдоль живота, параллельно бедрам. Около стен и углов лежали люди. Похоже, просто без сознания.
    -Он пускал им внутренности. Но не всем. - вырвалось из губ. Упирающиеся в косяки двери пальцы судорожно колыхались.
      Тени как-то по-необычному плясали в лунных лучах, двигаясь и перемещаясь по помещению. Приглядевшись получше, Яритэ разглядел длинные полосы, оставленные невероятно острым и довольно крупным лезвием. Ширина разрезов и их глубина явно дружили с вышесказанным.
      Дикий прямо таки ощущался рядом, но видно его не было.
    -Глянь, что нашел. Может ты увидишь больше. - сфера, в которой была девушка, распалась.

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Попутный ветер