Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Попутный ветер


    Попутный ветер

    Сообщений 31 страница 56 из 56

    31

    -Не-а. Ты уверена, что он не увидел это вместе с тобой? Если Дикий умеет будоражить воспоминания, тогда узнать твои штучки ему не составит труда.
    «Будоражить воспоминания? О чем ты?»
    Анна не знала в чем сила Дикого Акумы. Единственное, что она точно заметила, так это то, что ее Акума стала заметно сильнее и немного труднее поддавалась контролю. В остальном же девушка не была уверена. Но она точно знала, что если бы Яритэ, не медля, позволил ей действовать, все было бы иначе. Была возможность, пока Дикий застрял, напасть на него. Да хоть всю обойму в него выпустить! Все равно лучше, чем ничего. Впрочем, Анна не исключала вероятности, что ошибается. Чувство собственной бесполезности печалило.
    Плюс ко всему, в ней стала закипать злость. Почему он никогда не слушает ее? Способности предсказательница помогали найти быстрый и верный способ действовать, но Яритэ был будто глух к ее словам. Еще и поле соорудил вокруг нее, при этом, не забыв сказать слова, похожие на угрозу.
    «Кто же ты?»
    Ответов становилось все меньше, а вопросов все больше. И девушка разрывалась между желаниями узнать его прошлое и не узнавать. Снова. Вдобавок, Кацу отдал ей пистолет и будто дразнил, спрашивая, хочет ли она завладеть его воспоминаниями. В ответ Анна покачала головой, будучи даже сама не уверена в нем.
    Поле блокировало зрение. Ясуда видела только пол у себя под ногами. И ничего не слышала. При этом, девушка понимала, что в безопасности. Поэтому, она просто сунула пистолет и руки в карманы и стала ждать.
    - Он пускал им внутренности. Но не всем.
    «Не хотела бы я видеть это снова».
    Но пришлось. Яритэ позвал Анну посмотреть, предварительно выпустив ее из заточения. Провидице снова хотелось высказать ему все, что она думает, но рациональная часть ее была против. Нужно было сначала разобраться со всем, а уж потом можно будет и поговорить.
    Ясуда подошла к двери, закрытой полем и попросила открыть ей «окно» в нем. Иначе, она ничего не увидит. Когда он выполнил ее просьбу, Акума Анны, словно взбесившись, пошарила все открывшееся ей пространство и вселила видения прошлого в разум девушки.
    Предсказательница вскрикнула и закрыла рот рукой. Тошнота волнами подкатывала к горлу. Анна изо всех сил боролась с ней и смотрела.
    Зверства, явившиеся ей, могли бы свести с ума любого, но ей, почему-то показалось, что подобное она уже видела. Пытки, безумства, убийства. Море крови и растерзанной плоти. Было страшно, но она понимала, что не это сейчас главное.
    Самым уголком «глаза», самой узкой гранью сознания Анна видела их. Плоды жестокостей, которые породил Дикий.
    - Он… - голос был на грани срыва, но Ясуда сталась держать себя в руках. Провела рукой по лицу и снова спрятала ее в карман, сжав в кулак. – Он делал страшные вещи с этими людьми. И теперь в вагоне фантомы. Много.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-06-09 20:38:04)

    +1

    32

    -Окей, Кацу, если продолжишь вести себя так дальше - нарвешься на выговор. Так что держи себя в руках, идет? Хотя бы пока что. - парень согласился со своим мысленным психологом.
      Поведанные девушкой детали интересно сходились. За исключением одной - Дикий не сидел на крыше и не следил за вагоном. По крайней мере, зрение Ри на том самом месте наткнулось лишь в пустоту, за которой стояло небо. Невероятно красивое ночное небо. Звезды крупными и мелкими зернами почти впритык были разбросаны по темно-синему полотну. Казалось, если прислушаться, можно было бы услышать стрекотание многочисленных сверчков, шум порхающих крыльев мотыльков и ночных бабочек, шуршание травы от порывов прохладного ветерка.
      Из колыбели полусна его вырвал голос предсказательницы. Она просила Яритэ создать отверстие в поле, чтобы "рассмотреть" вагон, что и было вскоре сделано. Юноша глядел на ободок новоиспеченного окошка, наблюдая как Акума Анны выедает поле, оставляет шрамы на пространстве, окрашенном в светло-синий.
      Паренек только сейчас понял, что устал. Понял, что поверил в невероятную способность Ясуды, в затаившегося, но пока незримого Дикого, в легкую, ненавязчивую выпивку и долгожданный отдых после этого всего. 
      Эспер вновь послужила щелчком, возвращающим в реальность затуманенное сознание. Тело само по себе взбодрилось от неожиданного крика, а взгляд на темноволосую подсказал, что та все еще в видении. 
    - Он… - голос ее будто разрывался, - Он делал страшные вещи с этими людьми. И теперь в вагоне фантомы. Много. - дыра в стене была в сей же момент залатана.
      Однако расслышав свое имя, черные тени густым дымом начали хвататься за поле и шипеть, ощущая сопротивление. Непонятная субстанция разделилась, постепенно обретая подобия многочисленных фигур с демоническими улыбками, которые могли запросто оказаться выражением адской муки. Первый ряд фантомов раскручиваясь и на ходу обретая силуэты немыслимых чудищ, вонзился в стену.
      Яритэ с приоткрытым ртом стоял на месте, укрепляя свое оборонительное сооружение и завороженно всматриваясь в танцующих демонов. А тем временем второй поток устремился вон из вагона и с легкостью облетел препятствие, вынырнув за спинами Эсперов. Третий ряд проделал то же самое с полом и показался перед самыми их лицами. Ри не успевал уследить за всем, а когда осознание этого факта постучалось в голову - рассеял стену, резким движением схватил девушку за плечо и потянул к себе, стараясь избегать любых касаний с ее кожей. И вновь защитная сфера.
    -Это все, что я, черт возьми, могу. - внутренне процедил парень, скривив лицо в раздражении.
      Дыхание начинало обрываться, а Эфир - иссякать. Неудивительно - последний раз брюнет получал небольшую его прибавку еще перед серебряной змеёй, а с того времени расходовал силы почти без пользы. Да и до поездки не потрудился восполнить свои резервы.
      Пальцы фантомов жглись об щит, оставляя на нем болезненные волдыри. Ри одним махом мог сжечь не больше трети теней, после чего скорее всего упал бы без сознания. Может это и было отчасти хорошим решением, но за плечами увесистым грузом стоял Дикий. И пока червоточина жива, падать без сил Эсперу было нельзя.
    -Скажи мне, что у тебя есть идеи. - результат человеческих страхов хищной стаей караулил жертву и покусывал ее чешую, прекрасно понимая, что рано или поздно под чешуей обнажится желанное мясо.
      Теплые алые струйки заскользили по руке Яритэ, выискивая самый короткий путь к ладони.

    +1

    33

    Следующие действа, происходящие в поезде, Анна практически не видела. Яритэ закрыл щель в поле, снова ослепив тем самым предсказательницу, но фантомы оказались быстрее и проворнее. Преодолев препятствие, они рывками окружали молодых людей. Яритэ притянул Ясуду к себе, снова закрыв их сфероидным полем. Она не видела призраков, но чувствовала их ярость, их жадные попытки нарушить поле. Они прожигали его своими прикосновениями, неустанно набрасываясь снова и снова. Девушка понимала, что Яритэ устал, что силы его ограничены, но силы ее самой постоянно получали подпитку. Анна сама порой поражалась тому, что чем больше она узнает, тем сильнее была ее Акума, и четче становились видения. Поэтому, пока что, провидица держалась бодряком. Хоть и осознавала, что толку от нее в данной ситуации слишком меньше, чем нужно.
    - Скажи мне, что у тебя есть идеи.
    «Убежать и спрятаться? Не думаю, что это поможет. - Мысли метались как стая голодных волков, но не находили ничего, чем Анна реально могла помочь. - Если только... ».
    Девушка все еще сжимала в руке пистолет. Одиннадцать. Там все еще одиннадцать пуль. Ей не известно было, сколько вокруг фантомов и действительно ли пули их возьмут. Но больше вариантов не было.
    - Если я вижу, я могу стрелять без промаха. Но мне нужно время, чтобы «увидеть» как это сделать. А сейчас, кажется, времени в обрез, - Анна обреченно покачала головой.
    «Давай, думай Анна! Нужно какое-нибудь преимущество, преграда. Что-то вроде баррикады».
    - Яритэ, давай отступим в купе вагона? Им тяжелее будет туда проникнуть, поля не понадобится так много, и проще будет сделать «окно» для стрельбы.
    Ясуда старательно думала. Нужно как-то прогнать фантомов. Вряд ли удастся как-то убить их всех. Чтобы избавиться от них окончательно, нужно разобраться с Диким. Только вот, интересно, где он?
    - И что мы будем делать с Диким? Может стоит потом покинуть поезд? Как вариант через окно. Если нам и не удастся убежать, мы хотя бы будем на открытой местности. С одной стороны, конечно, нас так легче увидеть, но с другой, будет меньше неожиданностей. И я все еще надеюсь, что кто-нибудь позвал на помощь, - предсказательница удивлялась собственному спокойствию. Впрочем, некоторая холодность была ей свойственна. Да и всех ужасов, что творились вокруг, она не видела.

    +1

    34

    - Если я вижу, я могу стрелять без промаха. Но мне нужно время, чтобы «увидеть» как это сделать. А сейчас, кажется, времени в обрез. - девушка крепко сжимала пистолет.
    Одиннадцать - слишком мало. Запасные обоймы могли покоиться в сумочке, оставленной в некогда тихом купе, куда не долетал хохот и свист сверстников этих двух Эсперов.
    -Они могут проходить сквозь предметы, но для "полноценного" существования нужно свободное пространство. Иначе нам бы уже давно отхватили ноги. - приходилось одновременно слушать себя и Анну.
    - Яритэ, давай отступим в купе вагона? Им тяжелее будет туда проникнуть, поля не понадобится так много, и проще будет сделать «окно» для стрельбы. - та же мысль посетмла и девушку.
    В его мыслях они оба уже были мертвы, но рассудок несмотря на это цеплялся за соломинки, которые хоть как-то держались на плаву. В теории, число окружающих их фантомов было вполне возможно сократить до нуля, но тогда на доске оставались Ясуда и Дикий. И никто не мог дать гарантии, что других теней больше не будет.
    - И что мы будем делать с Диким? Может стоит потом покинуть поезд? Как вариант через окно. Если нам и не удастся убежать, мы хотя бы будем на открытой местности. С одной стороны, конечно, нас так легче увидеть, но с другой, будет меньше неожиданностей. И я все еще надеюсь, что кто-нибудь позвал на помощь - Ри вспомнил, как темноволосая недавно предвещала им мирное возвращение. Эта надежда чуть прибавила ему сил.
    -Пистолет сможет проредить фантомов, но что мы предложим Дикому, если он заявится? - еле двигая пересохшими губами бормотал парень.
    -Стоило сперва заняться Диким, а не поездом. Теперь Акума молчит и ждет. Знать бы, чего.
    -Вряд ли Дикий знает, что полю долго не просуществовать, а даже если и догадывается - все равно выдвинет больше фишек, когда увидит как жертва ускользает из его рук. Самая последняя фишка, это он, Анна. - Яритэ широко улыбнулся, - Для него в поезде были ценны именно люди. Будь изначально его целью мы, было бы понятно с ходу. Но планы могли поменяться. За нашими спинами могущественные Акума и раз эта падаль любит устраивать хаос чужими руками, он ни за что не упустит нас. Понимаешь, о чем я? - на костяшках сжатых кулаков хрустнули сухожилия. Напоминая о себе, вновь появилась тупая боль в предплечье, только теперь её краски дополнялись острым жжением.
    -Таки успели цапнуть. - глядя на разорванную ткань рубашки чуть выше локтя, брюнет наблюдал за кровью, мелкими виноградинами выступившую на ране. Выглядело красиво. Дополненная воображением картина нарисовала тонкую золотистую паутинку. Изящно покрывая алые ягоды, она чуть раскачивалась на ветру, приподнимая самые краешки. Рука слуги бережно касается золотой грозди с великолепным виноградом, перекладывая его на роскошно инкрустированную драгоценными камнями тарелку. И теперь это вовсе не угощение, а ювелирный шедевр.
      Навеянный каким-то фильмом бред дал слабину и начал таять под давлением насущных проблем.
    -Я хочу привести поезд в движение снова. А точнее, пока что сделать вид. У Дикого будет два варианта - остаться и переловить убежавших с поезда людей. На открытой местности это будет просто, вряд ли кто-то из них выживет. - тон оставался чуть насмешливым, - Так проблема сама уйдёт от нас. К слову, это, извиняюсь,  "негуманный", но наиболее простой  и безопасный для остальных метод. Им нельзя пренебрегать. - Ри чувствовал, что его речь отдаленно напоминает слова учителя, разъясняющего предмет. Но Кацу нравилось еще раз разжевывать зубами и проговаривать языком свои догадки, попутно размышляя над ними.
    -Второй вариант - Дикий останется и нам предстоит поболтать с ним лицом к лицу. Это, конечно, гораздо более опасное положение, чем сейчас, но мы получаем взамен много пользы. Во-первых, при должной удаче и сноровке мы сможем прикончить первопричину, во-вторых, получаем дополнительный вариант выгодного для нас исхода, в-третьих, есть большая вероятность, что по пути некоторые фантомы отобьются и начнут убивать пассажиров. Неприятно, но жертвуя малым, получаем спасение для многих. Так что справиться с оставшимися будет проще. Вот, и в-четвертых, если даже все наши предположения рухнут, есть шанс вызвать там помощь либо продержаться до первого вокзала. Скорее всего, Дикий сам отцепится, увидев приближение серьезной опасности в виде городов. - Эспер только сейчас заметил, что сил немного прибавилось.
    -Надеюсь, пока что я не сильно кошу под описание пациента психлечебницы. - юноша глухо рассмеялся, глядя на предсказательницу.

    +1

    35

    Анна слушала Яритэ молча и с все нарастающим беспокойством. В течение его речи она то хмурилась, то кивала, то поджимала губы. И только по последней фразе горько усмехнулась.
    «Неужели нет третьего варианта? Неужели нельзя сделать так, чтобы «и волки сыты и овцы целы»?»
    Анне нравилась мысль снова привести поезд в движение, к тому же, она, при желании, сможет им управлять - воспоминания машиниста все еще оставались в ее памяти. Но люди… Анна хотела спасти их всех, но здраво осознавала, что это мало возможно, к тому же, большая часть людей все же убежала и, возможно, уже находится в безопасности. В итоге, подавив всю свою жалость к роду людскому, провидица решила, что в данной ситуации будет оправданно поступить эгоистично и начать спасать собственную жизнь.
    А фантомы к тому времени все яростнее грызли их щит. Местами им удавалось на мгновения сделать в нем дырки и щелочки, в эти секунды Акума Анны стремилась проникнуть через них, чтобы посмотреть, что же там снаружи. А снаружи был Дикий. И его поведение отличалось странностью. Было ощущение, что ему нравилось смотреть, как страдают другие. И в данный момент он затаился где-то в своем укрытии и просто наблюдал, что же будет дальше. Ведь прошлые его пытки породили существ, которые продолжают его дело. Что же будет, когда Акумы Эсперов вырвутся на волю?
    В любом случае, Акума сейчас спокоен  и просто следит на происходящим, получая от жалких стараний Эсперов какое-то садистское удовольствие.
    - Я согласна с тобой, Яритэ, - подала голос Анна. – Я не знаю тебя, но сегодня я доверяю тебе жизнь. Это все, что у меня есть. Было бы здорово, если бы пострадало как можно меньше людей, но если не выйдет… Я не готова жертвовать собой. Поэтому, я помогу тебе, чем только смогу. Пойдем к началу поезда? Я готова. Но тебе придется вести меня, пока мы под полем.
    Собственные слова отдавались болью в ее сердце, но решение было принято. И Анна надеялась, что приняла верное решение. Пусть и меньшее зло. Нужно было действовать, потому что в данной ситуации апатия означала смерть.

    +1

    36

    - Я согласна с тобой, Яритэ, - подала голос Анна. – Я не знаю тебя, но сегодня я доверяю тебе жизнь. - наверняка каждое слово девушка пропитывала своими переживаниями, парень же наслаждался некой эпичностью сказанного. Происходящее повторяло сюжет типичных видеоигр, в которых герой должен был спасти принцессу. Только в главных ролях был далеко не герой, да и не принцесса вовсе. Разве что ощущения изначально полученной задачи и нереальности происходящего не покидали юношу.
    Это все, что у меня есть. Было бы здорово, если бы пострадало как можно меньше людей, но если не выйдет… Я не готова жертвовать собой. Поэтому, я помогу тебе, чем только смогу. Пойдем к началу поезда? Я готова. Но тебе придется вести меня, пока мы под полем.
    -Жертвовать собой? Ради кого? Этой кучки незнакомых тебе насекомых? - слова чуть ли не вырывались из горла, - Посмотри на каждого из них. Акума чуть ли не с минимальными телепатическими способностями смог вывести их из себя. Все, кто не был обделен мозгами, уже давно бросили этот поезд. - тяжелый выдох. Эти слова точно бы пришлись не по вкусу предсказательнице.
    -Я разверну тебя лицом к коридору, а ты просто неспешно шагай. Остальное за мной. - с этими словами Ри расширил свободное пространство под куполом, заодно прожигая стенками поля растопыренные пальцы фантомов.
      Кацу чуть отошел назад и взял Анну за предплечья, медленно направил ее к дверному пролету, в сторону локомотива.
    -Нам туда. - голос Яритэ в поле звучал естественно, будто поля и не было, а вот голос Анны казался отрывчатым и долго в воздухе не задерживался. Факт того, что Акума признает лишь одного хозяина хоть и был очевидным, но раз за разом льстил брюнету, напоминая о себе даже в такой привычной вещи, как звук.
      Эспер потер ладонями лицо и спросил:
    -Какая у тебя цель в жизни? Чего бы ты хотела достигнуть? - непреодолимое желание развеять сгустившуюся тишину брало верх.
      Их шаги тонули в куполе, не оставляя эха. Тени, казалось, со временем теряли интерес к скучной и недоступной добыче, однако Яритэ приходилось постоянно поглядывать, как бы очередной фантом не загородил проход и не пришлось спустить в топку ценную порцию Эфира. Обычно было достаточно самого малого намека на боль, чтобы вынудить пляшущие силуэты убраться в сторонку, но время от времени попадались уже покалеченные, но от этого не менее назойливые "смельчаки".
    -Дикий близко. С расстоянием управлять шайкой голодающих фантомов становится гораздо труднее. Так что эти уродцы должны быть самым опасным оружием нашего пациента. - на губах застыла торжествующая улыбка, - Иначе не было бы смысла постоянно тратить силы на знакомое нам средство, жертвуя более эффективными.
    -Акума можно изнурить, но пока тени рядом с ним - он подпитывается их негативом. Значит ли это, что фантомы слабеют? О, да. Пока они служат батарейками с парой лишних функций - каждое мгновение делает их все слабее. Рано или поздно придерживать этих ребят за поводок не будет или сил, или смысла. Тогда будет два варианта - либо они бросятся на нас, либо на других людей. Но агрессивные фантомы куда опасней, чем такие, да и Дикий получит подпитку. Драться нужно там, где не будет людей. Но тогда он вновь может заинтересоваться ими, отогнав нас и заметив потерянное преимущество. .
      Голова начинала гудеть от распирающих мыслей, уродливых физиономий порождений людских страхов, непрестанно бегающего взгляда по поверхности поля. Сейчас парень отдал бы многое за горячий кусок пиццы с грибами и стакан прохладного лимонада со льдом в кафе около очередного места для перекантовки.
    -Черт знает, как оно повернет потом. Мы должны победить Дикого до того момента, как он снова увидит выгоду в насилии над людьми. Всех пассажиров в краткие сроки мы с поезда не выгоним, так что встреча с Акумой неизбежна. Главное - споймать его на ошибке, выбрать момент.
      Долгая ходьба размеренным шагом начинала напоминать утомительную прогулку на жаре. Почему так? Циркуляции воздуза, как таковой, под покровом синей стены не было. Кацу мог вдыхать воздух сквозь свое творение, что существенно облегчало ему жизнь, Ясуде же с этим попросту не повезло. Под щитом сильно парило, становилось действительно душно.
      А тем временем они прошли более трети пути к началу поезда.

    +1

    37

    Яритэ не стал тратить время на пустые разговоры. Он твердо дал Анне направление движения. Понимая, что собственные нервы уже здорово расшатаны, девушка молча повиновалась.
    Шаг, еще шаг. Предсказательница передвигалась почти вслепую. Все, что она видела перед собой, так это синюю пелену поля, созданного знакомым. Спасало только, что он шел точно следом, его было ей немного видно. Как-никак одного короткого прикосновения ей было мало, чтобы «увидеть» человека как следует.
    «Хорошо, что хоть с неодушевленным окружением проще».
    - Нам туда.
    - Как скажешь.
    Голос Анны тонул внутри поле, словно в вязкой трясине. Никакого эха или распространения. Казалось, что как только звуки покидали связки девушки, Акума Яритэ тут же поглощала их. Было ощущение, что будь он совсем немного дальше, звук ее голоса не достиг бы ее ушей.
    - Какая у тебя цель в жизни? Чего бы ты хотела достигнуть? – вопрос был неожиданным и даже поставил Анну в некоторый ступор.
    «Цель в жизни? А, действительно, какая?»
    Ясуда не знала ответа на этот вопрос, но он заставил ее задуматься. Какие вообще цели обычно бывают у людей? Семья? Анна уже давно отказалась от мысли, что у нее когда-нибудь будет нормальная семья. Карьера? Что она может, кроме того, что дает ей ее Акума? Положение в обществе? Вот уж совсем нет! Девушка всегда считала себя слишком робкой, чтобы занять какую-нибудь стоящую внимания нишу. Может быть филантропия? Да, Анна любила помогать людям, но назвать это целью жизни было нельзя.
    - Дикий близко. С расстоянием управлять шайкой голодающих фантом становится гораздо труднее. Так что эти уродцы должны быть самым опасным оружием нашего пациента. Иначе не было бы смысла постоянно тратить силы на знакомое нам средство, жертвуя более эффективным.
    В ответ девушка кивнула.
    Осознав, что пауза затянулась, а ответ на вопрос она так и не дала, Ясуда сказала:
    - Я не знаю, - вздох, пауза. – Мне кажется, я просто жду, что цель моей жизни найдет меня сама.
    Неизвестно было, удовлетворит ли Яритэ такой ответ. Но, заданный им вопрос возбудил любопытство и провидица спросила:
    - А у тебя? К чему стремишься ты?
    Дышать становилось труднее. Анна смутно догадывалась, что только ей. Она не слышала, чтобы попутчик стал вдыхать воздух как-то иначе, из чего сам по себе напрашивался вывод. Более того, становилось жарко. Тело девушки стало покрываться испариной, а дышать она старалась медленно и поверхностно.
    «Нужно пройти как можно дольше, не смысла сейчас просить убрать поле. Тут слишком много фантомов. Интересно, сколько же осталось идти?»
    Но как бы ее не тревожил этот вопрос, задать его она не решалась.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-07-01 11:11:25)

    +1

    38

    - Я не знаю, - вздох, пауза. – Мне кажется, я просто жду, что цель моей жизни найдет меня сама. - Кацу попросту было интересно слушать ответ. В чуть другой ситуации он бы предпочел идти молча, но однообразная обстановка, духота и раздражающие фантомы действовали на него, как на ребенка действует кажущийся необычайно долгим и скучным урок. Тело так и ерзало на стуле, а голова искала чем занять себя и неожиданно находила товарища по парте отличным собеседником. Этим товарищем сейчас не мог оказаться никто, кроме как девушка под небесным куполом.
    - А у тебя? К чему стремишься ты? - Яритэ резко выдохнул, пытаясь звуком изобразить ухмылку. Ри никогда особо не задумывался о своей цели в жизни. В разном возрасте ему хотелось разных вещей и так вышло, что для парня целью в жизни считался набор вещей и понятий, в беспорядке валяющихся за дверью. А на двери красовалась табличка "безумно хочу". Однако среди всех желаний некоторые выделялись своим громадным размером или же были бережно сложены вдали от всех, пользуясь особым вниманием.
    -Кхм. Сейчас мне хотелось бы поглазеть на останки Бюро. Остальное придет со временем.
    - Не думаю, что у нее есть четкое мнение о Бюро и государственном строе в целом. - тема казалась исчерпанной.

      Яритэ избегал взгляда на лица фантомов, стараясь смотреть сквозь них в сторону локомотива. Клубящиеся рожицы часто принимали вид то отвратительных тварей, то знакомых людей. Зачастую слишком близких к Костлявой. Скорее всего это были всего лишь миражи и отчасти игры воображения, но легче от такой мысли не становилось.
      Человеческие вопли вместе с порывами ветра врезались в поле, навсегда застревая в небытии. Сгустки теней дымкой оплетали хрустальный шар, создавая невыносимую схожесть со старинным способом предсказаний ведьм и ворожей. И в этой картине было что-то неправильное, тревожное и вызывающее опаску. Здесь демоны наблюдали за людьми, а не люди за демонами.

      Время начало будто просачиваться между пальцами. Вдыхать воздух з-за поля становилось все сложнее, как и удерживать сознание на плаву.
    -Анна.. - глуховато начал Ри, - Кажется нам придется растратить пару-другую твоих патронов. - невеселая улыбка чуть выкривила лицо.
    -От локомотива к хвосту поезда, несмотря на толкотню, мы прошли довольно резво. Сейчас вряд ли прошли и две трети, а уже хочется выкопать себе могилку поблизости.
    -Нам нужно перевести дыхание. Я сделаю небольшую щель - а ты просто поглядывай на неё дулом пистолета. Насколько я помню, ты фантомов видишь получше моего. - ответа Яритэ не ждал, движением поднятой брови он "приказал" полю чуть разомкнуть небесные объятия. Сфера издала глухой хлопок, выпуская воздух под давлением.
      Юноша прикрыл рот предплечьем. Первый вдох. Голова все равно жутко закружилась, мгновенно появившееся в глазах бельмо разрослось, после чего начало стухать, неприятно покалывая. Парень придержал Ясуду за плечи, заодно налаживая собственное равновесие. Приятная прохлада, оставляя во рту еле чувствуемый привкус ржавчины, быстро освежила мысли.
    -Ты в порядке? - чуть не сорвался вопрос, - Держится на ногах? Вот и хорошо.
      От теней сперва никакой реакции не последовало, однако вскоре один за другим они черной дымкой заходили по ту сторону барьера, но обжигаясь о края поля тут же отступали, что не могло не радовать. Оставалось надеяться, что предсказательница не запаникует, если один из фантомов зайдет слишком далеко.
    -Чем ты целишься? - в воздухе завис казалось бы нелепый вопрос.
    -В смысле ты можешь отличить, Акума работает только с твоей головой, или ты действительно начинаешь видеть? - блаженная передышка в любой момент могла подойти к концу, а несколько интересных вопросов послушно сидели в голове, ожидая времени своего обеда.
    -Я сейчас с удовольствием присел бы на пол.. - длительные прогулки с непривычки отзывались на ногах.
      Мысль про лимонад со льдом вновь тяжким грузом легла на душу.

    +1

    39

    Все-таки Яритэ было так же дискомфортно, как и Анне. Его дыхание стало тяжелее немного позже, а руки, лежащие на плечах девушки, и помогающие ей идти и ориентироваться, стали мелко дрожать. Может, конечно, дело было в фантомах, чьи жуткие вопли не достигали слуха провидицы, ровно как и все остальное, что оставалось за пределами поля, созданного ее другом по несчастью.
    - Кхм. Сейчас мне бы хотелось посмотреть на останки Бюро. Остальное придет со временем.
    Сказать на это было нечего. Девушка совершенно не имела какого-либо категоричного мнения о Бюро. Ей вообще оно казалось чем-то далеким и недоступным. Возможно, если бы Ясуда помнила о тех днях, которые провела с Даем Ямато, ее мнение было бы более весомым. В те дни она многое узнала о подполье правительства, о том, чего на самом деле стоит вся эта власть и роскошь.  Но, ее память была купирована, и все воспоминания о тех страшных днях были запечатаны в подсознании. Так глубоко, что даже если бы кто-то упомянул в разговоре клан Ямато, она бы даже не вспомнила о том, что является его членом.
    Яритэ объяснил, что придется стрелять. Физические силы были на исходе, но этот маленький поход здорово подкопил Эфир для Акумы и она была готова действовать. Она была настроена лишь на четкие и меткие выстрелы. Еще даже не достав пистолет из кармана, предсказательница была уверена, что не промажет.
    Резко поле наполнилось воздухом. Голова закружилась от хлынувшего кислорода, настойчиво заполнявшего легкие, от того, как резко Акума выскочила на свободу и уже осмотрела вагон, колени подкосились, и если бы парень не держал ее за плечи, Анна точно бы упала. И вот еще несколько коротких вздохов, и туман в глазах исчез, ноги окрепли, а разум прояснился.
    На все указания девушка кивала и была готова молча исполнить их. Мало того, она была рада, что способна сделать что-то полезное для улучшения ситуации.
    Все еще слегка трясущимися кистями рук девушка достала пистолет, сняла его с предохранителя, вздернула затвор и аккуратно, не касаясь поля, высунула дуло в отверстие.  Закрыла глаза.
    Конечно, на самом деле, это было бесполезно и носило чисто ритуальный характер. Почему-то так ей казалось, что концентрация будет выше, в любом случае, соринки в глаза уже не попадут.
    Анна действительно видела фантомов. Те были не достаточно телесные и больше напоминали сгустки дыма, но она знала, что этот дым вполне осязаем, и имей она нормальное зрение, видела бы их тела, а не движения Эфира в их маленьких тельцах. Они ее пугали, но то, что уж пережила девушка в этот день, было еще хуже, так что взять себя в руки не поддаваться страху оказалась проще, чем она сама могла от себя ожидать.
    Быстро найдя фантома, который проявлял особую активность и ярость, девушка прицелилась и выстрелила. Фантом взвился, пронзительно заверещал и растаял. Акума показала Анне, куда нужно стрелять, чтобы сразу убить и больше не тратить бесполезно пули. Остальные сгустки облепили останки мертвого фантома, будто пытаясь узнать, что же с ним стало. Не одижая, пока они все поймут и нападут, провидица сделала еще один выстрел. На этот раз в самого крупного фантома. Но убить его с одного выстрела не удалось, он был просто сильно ранен, дыра зияла в его плоти, и он медленно пятился, отдаляясь от поля. Некоторые из особо пассивных фантомов последовали его примеру.
    И снова вопрос. Вопрос, который люди почему-то не задавали Ясуде, но не Ри. Он определенно отличался тем, что хотел знать все, как есть на самом деле.
    - Я никогда не вижу, в общепринятом смысле этого слова, - равнодушно ответила Анна, - я вижу все со стороны, как от третьего лица. И могу решить, на чем концентрировать свое внимание. А чтобы попадать в цель, я просто смотрю в будущее и подгоняю детали под тот вариант событий, - выстрел в кучку фантомов, - при котором  возможен наибольший урон.
    Девушка присмотрелась к тварям, кишащим снаружи поля. Та группа фантомов, в которую провидица делала последний выстрел, была явно раздавлена. Они расползались кто куда, медленно истекая своей эфирной кровью, и уже были не готовы к битве. Они боялась «той страной обжигающей штуки, которая стреляет смертью». А то, что самый агрессивный и самый крупный из них были повержены, изрядно понижало их боевой дух.
    - Нам нужно двигаться, пока эти пассивны, - Анна втянула в себя еще немного воздуха. – Вдруг они озвереют, или придет подмога.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-09-07 10:18:41)

    +1

    40

    Девушка не заставила себя ждать - достала пистолет и привела его в готовность. Движения выглядели точными, но забавляла не их точность, а та уверенность и автоматизм, с которым Ясуда управилась с оружием.
    -Хоть я и никогда не был слеп, но долгое время пистолет внушал мне куда больше осторожности при обращении с ним. Её учили управляться с такого рода вещицами и навык этот определенно остался. Не думаю, что это была ее идея. Хотя, я могу многого не знать. - алые зрачки следили за движением рук Анны, подмечали то, как она держит инструмент правосудия и греха. - Главное - во имя чего она стреляет сейчас. - сомнений в указательном пальце на курке не было.

      Преферансы сквозными дырами вырезали в черном тумане золотистые лучи. Оба хлопка в напоминание о себе оставили неприятный звон в ушах, не более. Глядя на меткие выстрелы провидицы Яритэ лишний раз похвалил себя за то, что доверил пистолет в ее руки. Там, где казалось бы эфирная пуля должна была едва задеть любой из сгустков черноты, в следующий момент оказывалась сердцевина фантома, застывшего в попытке увернуться. Почему Кацу был уверен в смерти по крайней мере одной тени? Морда существа начинала рассыпаться точно так же, как и его когти при прикосновении к полю. Звучало нелепо, но часть силуэтов будто раненые псы отпрянули от сферы и забились в угол, зализывая раны.
    -Слишком хорошо. Слишком. - в мысленном состязании по стрельбе между собой и Ясудой парень  давал себе не лучшие прогнозы.
    - Я никогда не вижу, в общепринятом смысле этого слова, - слова звучали абсолютно нейтрально, механически, - я вижу все со стороны, как от третьего лица. И могу решить, на чем концентрировать свое внимание. А чтобы попадать в цель, я просто смотрю в будущее и подгоняю детали под тот вариант событий, - выстрел в кучку фантомов, - при котором  возможен наибольший урон.
    - Хоть бы она выдержала сегодняшний день. - интонации пророчицы были красноречивей любой жалобы.
    - Нам нужно двигаться, пока эти пассивны. Вдруг они озвереют, или придет подмога.
    -Если Дикий не нагрянет - ребятам очень скоро наскучит идти за нами. - еще недавно они, как один, были настроены невероятно агрессивно, теперь же среди фантомов можно было выделить единицы "особо ярких личностей".
    -И все-таки нам пора. Можешь прятать пистолет. - спустя несколько вдохов сфера вернула свою герметичность.

      Не прошло и нескольких минут, как впереди показалась группа людей, организованно стоящих на коленях. Факт наличия небольшого угла поворота вагонов на этом промежутке рельс скрывал молящихся от Эсперов. До этого момента.
      Приближения молодых людей долго не замечали - поле поглощало звуки шагов и шепот следующих за ним фантомов. Ри ни на секунду не замешкал, не замедлял ход. Все шло так, как должно было. Яритэ не считал себя абсолютно неправым - сейчас правда была на стороне каждого, кто хотел жить. Альтернативное решение требовало определенного риска и времени. Обе вещи были в жутком дефиците.
    -Выживает сильнейший. - стоило мысленно попросить прощения у тех, к кому приближался брюнет.

      Паника захватила мозг большинства пассажиров поезда с разницей только в том, что каждый справлялся с ней по-своему. Одни просто запирались в своих купе, другие не прекращая бились в истерике, третьи на ходу выпрыгивали из поезда. Все, что пришло в голову семье из Курадо - отбросить страх и просить о помиловании своего новоиспеченного бога - мифического Акума. Аквирибэл.
      "Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут." И этим спасительным стаканом воды стала вера. Тихих молений всего нескольких человек хватило, чтобы владычица ветра остановила безумный ход стального дракона. Потрясение от случившегося оказалось настолько сильным, что спустя несколько минут после окончательной остановки семья призвала и других пассажиров преклонить колени во имя Аквирибэл. И многие преклонили. Просьбы о пощаде срывались с губ одна за другой, лишь иногда прерываясь вздохами, поклонами и плачем. Каждая просьба заканчивалась фразой:
    -Ты сохранила нам жизнь, Аквирибэл. И мы говорим спасибо тебе.
      Повторение одних и тех же фраз вгоняло в транс, приглушало голод и жажду. Ничего не тревожило. Ничего не могло их отвлечь. Ничего не было. Было только: И мы говорим спасибо тебе, Аквирибэл.
      Это стало их новым смыслом жизни. Одно предложение. Одно имя. Один взгляд.
      Появившаяся ниоткуда небесная сфера была опутана червоточащими корнями. Вой от сферы расходился в стороны, пугая и маня одновременно. Членов нового культа от их богини отделял всего один вагон. Один вагон. Кем же еще могла быть девушка в человеческом обличье, однако с нечеловеческим взглядом и аурой, одним лишь своим видом внушающей больше ужаса, чем все недавно произошедшее.
    -Ты сохранила нам жизнь! - мужчина с нечеловеческой скоростью встал с колен и побежал навстречу своей покровительнице.
      Черные корни сблизились с ним быстрее, чем Кацу успел повести зрачком. Карминовые струйки пестрыми лентами украсили небесное полотно. Их праздник только начался.
    -Не вставайте с колен! Не вставайте с колен! - закричали сектанты, начав двигать губами в ускоренном темпе.
     
      За девушкой следовала фигура с жестоко поднятым подбородком и прищуренными алыми глазами. Их бледнолицый вестник смерти. Семья из Курадо в числе четырех человек сорвалась со своих мест и метнулась прочь. Корни наконец отделились от сферы и начали свою первую сумасшедшую пляску среди людских душ.

    -Черт, здесь нужно быть осторожней. - парень помог Анне обойти труп с застывшей гримасой блаженства на лице.
    -То, чего человек не знает, не может ему повредить. Сейчас эта фраза более чем к месту.
      Вопли становились все отчаянней, но в глотках молящихся продолжали застывать вскрики удовольствия. И вскоре просьб больше не было. Ничего не могло потревожить трупов. Ничто не могло их отвлечь. Ничего. Было только: Мы говорим спасибо тебе..

      Когда в воплях кончились отголоски человеческого, загремел бой фантомов и только что высвободившихся Диких Акума. Но к этому времени Ясуда и Кацу уже были достаточно далеко от места извращенного кровопролития.
    -Думаю, сейчас мы уже можем обойтись без поля. - в куполе появилась своего рода дверь, выйдя из которой можно было спокойно рассеять поле. Так что ни одна шальная капля крови не попала на одежду.
    -Если что - у меня должна найтись пара-другая отговорок. - оставалось надеяться, что той маленькой процедуре брюнетка не придаст значения или банально не заметит.

      Перед их лицами лежало меньше четверти пути.

    +1

    41

    Анне казалось, что Яритэ хвалил ее навык владения огнестрельным оружием. Конечно, имея возможность смотреть в прошлое других людей, можно многому у них научиться. В данном случае, вся четкость ее движений была полностью позаимствована у Натаниеля Халперта. Единственное, что было ее собственным, так это меткость. Меткость, которая требовала затрат времени. Сейчас, эта небольшая задержка была не критична, но если бы это был бой с участием других стрелков, то каждая, даже секундная заминка могла бы стоить жизни.
    - И все-таки нам пора. Можешь прятать пистолет, - голос парня снова вернул ее в реальность. В этот страшный поезд, где на каждом шагу их подстерегала смертельная опасность.
    - Дуло горячее, - спокойно ответила Анна. – Пока что понесу в руке.
    Возможно, об этом можно было и не говорить, но каждый кусочек их диалога помогал сохранять рассудок в этом безумии. Провидица доверяла своему новому знакомому, даже не смотря на то, что фактически, о нем было ничего не известно. Он спасал ей жизнь снова и снова, и это вселяло надежду.
    Они уверенно продвигались по вагонам, снова спрятанные под куполом силы Ри. Ясуда снова была ослеплена и оглушена, но это не мешало ей понимать, что снаружи что-то происходит. Глаза парня напряженно бегали, осматриваясь вокруг, а ладони, покоящиеся на плечах Анны слегка сжались.
    - Что там? – обеспокоенно спросила девушка. – Что происходит, скажи!
    Но он ее будто не слышал, полностью погруженный во что-то, что происходило снаружи. Анна не на шутку переживала, когда он делал небольшой крюк, явно что-то обходя. Воздуха под куполом становилось все меньше, и Анна была близка к тому, чтобы впасть в панику.
    «Спокойно, - говорила она сама себе, - просто дыши. Если он не говорит о том, что снаружи, значит лучше об этом не знать».
    И она шла, прислушивалась к размеренному дыханию идущего сзади, к его спокойным шагам. И сама шла в ногу с ним, заставляя себя делать шаг за шагом. Для большей уверенности, она крепко сжимала в руке пистолет.
    - Думаю, сейчас мы можем обойтись без поля.
    Предсказательница не заметила, насколько большое расстояние они прошли. Наверняка она могла сказать только то, что каждая секунда этого пути казалась ей вечностью. Было стойкое ощущение того, что этот кошмар никогда не закончится.
    В поле появилась дверь, которая добродушно предлагала войти в нее, этот вагон, что находился за пределами поля, был одним из самых целых. Анна глотнула воздуха, проникшего в замкнутое пространство, слабо улыбнулась, немного повернувшись к спутнику, убрала пистолет в карман и вышла наружу. За ней вышел и сам Яритэ.
    В следующую секунду поле рассеялось, и звук падающих капель крови единым потоком донесся до слуха провидицы. Одним рывком она прикрыла ладонями лицо, безуспешно пытаясь закрыть глаза. Перед ее взором вновь и вновь мелькали картинки падающей крови.  Это было прошлым, настоящим и будущим.
    Короткий всхлип. Из глаз снова брызнули горькие слезы. Нервы определенно начинали сдавать.
    - Я ведь даже не могу отвернуться, - сокрушенно проговорила она. 
    «Ну, сколько можно плакать? Чуть что, так сразу в слезы!»
    Она ругала себя, за слабость, тут же оправдывала себя, говоря себе «я же всего лишь Анна», опять убеждала в том, что с такой способностью как у нее, придется привыкнуть постоянно видеть смерть, а тут всего лишь кровь.
    «Нужно скорее выбираться отсюда».
    Лишь желание покинуть это место подогревало ее стремление к действиям. Она просто не верила, что это конец. Быстро растерев ладонями слезы, она повернулась к Кацу и сказала:
    - Нам осталось не так много. Скоро будет вагон машиниста, - при мысли о том, что их там ждет, ее передернуло. – Расскажешь мне свой план? Зачем снова заводить поезд? Может, попробуем убежать? Я могу проверить наши шансы…
    «Если у меня еще хватит на это Эфира».
    Девушка уже не отдавала отчет своим словам. Ей было страшно, она очень устала, и ей уже хотелось остаться одной, чтобы вдоволь оплакать всех погибших.

    +1

    42

    Кацу не знал, видела ли Анна пустой взгляд того, чей труп недавно обходила. Скорее всего, нет. Видела ли Анна поток крови, лепешкой разбившийся о пол? О, да. Вероятно, во всей своей отвратительной красе. Оставалось лишь задаться вопросом - на что надеялся парень? Он же приблизительно знал возможности девушки.
    -По крайней мере, я не лукавил. - критично слабое оправдание.

      Эсперы впервые увиделись не более пары часов назад, а уже могли предугадывать действия и реакцию друг друга. Кацу благодаря повадке наблюдать за действиями и привычками людей, Анне это удавалось на порядок лучше благодаря своему дару. Но сейчас не надо было быть предсказателем, чтобы почувствовать в воздухе солоноватый привкус слез. Отходняк после пережитого? Вид крови? Скорее, приложило свою руку и то, и другое.

    -Снова слезы и раскрасневшиеся глаза.. - ощущение темной печати проклятья на всех и каждом оставляла неприятный осадок и на самом юноше. В особенности, раздражающие рыдания Ясуды.
      Обычно проявление чей-то слабости или сломленности подпитывало Акуму брюнета, а иногда могло еще и приподнять настроение, но в отдельных случаях вместе с чьей-то слабостью приходили не надменные чувства, а сожаление. Кацу никогда бы не получил заряд Эфира ценой зрелища бессилия небезразличных для него людей. Однако до этого момента Яритэ считал пророчицу всего лишь необычной особой, которой посчастливилось составить ему компанию в этом проклятом поезде.

      Когда заварушка только начиналась, первой мыслью Ри была простая идея - мирно покинуть поезд, используя поле как амортизирующую подушку. Но в одном купе с ним оказалась Анна и прежний план с каждой секундой терял свою привлекательность.
      После первого проявления Акумы незнакомки, он окончательно отбросил мысль уйти быстро и незаметно. Брюнетка вызывала интерес и казалась малополезным грузом одновременно. Однако любопытство настойчиво обводило её красным лучом лазерной указки, повторяя: "Ничто так не сближает людей, как трудности". С этим мог поспорить только идиот.
    -Я просто проверю свои силы. - поставил себе побочную задачу наш герой и отправился спасать пассажиров, иногда используя путь наименьшего сопротивления. Разумеется, по-правде на людей ему было плевать.
    -Тот, кто должен жить - выживет.
      И сейчас, в моменты, когда Ясуда не походила на смертоносного стрелка или рассудительную предсказательницу, а на обычную, простую девушку, которой страшно смотреть в глаза мертвых и видеть окровавленные останки, Яритэ различал в ней тот самый малополезный груз. А паренек не любил жалеть о принятых решениях.
      Тем не менее, раз за разом он осознавал необходимость выхода её стресса, пытаясь подбадривать или хотя бы тихонько постоять рядом. Так было и сейчас.

    - Я ведь даже не могу отвернуться. - сегодня отчаянье было частым гостем.
      Все, что сейчас мог делать Яритэ - это стоять рядом, перекрестив руки, и думать о том, что еще несколько таких перегрузок для психики девушки чреваты для последней потерей либо сознания, либо рассудка.
      Наспех вытерев слезы, Анна начала говорить:
    - Нам осталось не так много. Скоро будет вагон машиниста. Расскажешь мне свой план? Зачем снова заводить поезд? Может, попробуем убежать? Я могу проверить наши шансы… - нервные нотки резко срывались с подрагивающего голоса.
      Яритэ потер виски и на время отказался от использования Акума. Сейчас в этом не было необходимости, а силы стоил приберечь на потом. Фигуры вокруг ощутимо размылись.
    -Я вижу лучше, чем раньше. - в который раз убедился парень, щурясь и вглядываясь вдаль, - Но недостаточно хорошо.
      Вспомнив про слова Анны, Ри глуповато улыбнулся и проронил всего три слова:
    -Идем за мной.
      Первый вагон. Второй вагон. Напрягая глаза, он высматривал пространство над дверьми в купе. Оно. Меломан схватил ручку двери и потянул ее вниз. Дверь поддалась, легко присвистнув.
    -Мы начали отсюда. Помнишь? - он чуть отошел от двери, пропуская первой девушку. Контуры валяющегося на полу пластмассового контейнера неприятно защемили душу.
    -Пожалуйста, только не спорь со мной. Нам нужно это время и отдых. - он скажет это вслух, если  Ясуда предложит другой план.
      Он подошел к рюкзаку и запустил руку в открытый карман. Спустя мгновение юноша выудил прорезиненный футляр. Щелчок кнопки. Запасные очки заняли почетное место на носу. Все-таки жизнь чему-то да учила.
      В следующую минуту полноразмерные наушники дали привычную тяжесть на шее. Подняв контейнер с едой и наведя подобие порядка, Кацу наконец сел на матрац, уперевшись спиной в стену.
    -Расслабься. Если хочешь - перекуси. - гудение в ногах усилилось, но теперь несло с собой сладкое успокоение.
    -Наверняка она будет осуждать меня. Может, в сердцах обзовет слабым или бездушным. Какая разница? Я делаю то, что считаю наилучшим сейчас. Сколько мы без устали мотаемся туда-сюда? Час, может два, а может время начало идти по-другому. Мне просто нужны эти десять-двадцать минут. Потом доделаем то, что начали. - большинство вопросов Анны оставались без ответа. Не хотелось держать ее в неведении, как и что-либо объяснять, делясь размышлениями. Усталость брала свое.
    -Доверь ситуацию мне. - этих слов должно было хватить.
      В наушниках заиграла музыка. Глаза сами собой начали смыкаться, голова запрокинулась, найдя опору на мягкой вставке в стене.
      Заиграла тихая, размеренная мелодия. Мысли бродили далеко-далеко отсюда. Там, где звучал голос Асами.

    +1

    43

    Наивное, слабовольное предложение Анны осталось без внимания. У девушки было несколько предположений по этому поводу, удивительно, что она еще может их строить. Конечно, Яритэ, скорее всего, не считал побег возможным. Либо их легко найдут, либо он решил довести дело до конца. Да и сама провидица, уже заканчивая говорить понимала, что сморозила глупость.
    - Идем за мной.
    Послушная, словно овечка, девушка пошла за ним. Казалось, парень идет куда-то конкретно, но думать о целенаправленности его действий совершенно не прельщало. Она просто делала шаг за шагом, порой шатаясь и натыкаясь на преграды. Особенно, в местах перехода между вагонами, даже используя Акуму, обходить косяки не удавалось. Наконец, Ри нашел то, что искал. Остановившись у одного из купе, он легко отварил дверь.
    - Мы начали отсюда. Помнишь? – слабый кивок.
    Как только дверь начала открываться, Анна уже видела, что находилось в купе. Действительно, весь этот безумный путь начался с этого купе, хоть по внешнему его виду и не скажешь. Лишь некоторые вещи, валяющиеся на полу, сообщали о том, что покой этого купе был нарушен резким толчком поезда.
    Яритэ пропустил ее вперед. Явно видя будущее, и их будущий отдых, она не стала говорить лишнего. Все равно ей не хотелось спорить с парнем. Да и предложение отдохнуть было слишком заманчивым. Девушка была истощена и морально и физически, поэтому она прошла вовнутрь и села на то место, где уже сидела, правда, казалось, что это было словно в прошлой жизни. Больше всего хотелось забыться тяжелым сном. Но разумно ли было бы сейчас спать? Ее способности позволяли быть достаточно хорошим постовым, намного заранее узнавая о том, что приближается опасность.
    Союзник, тем временем, навел в купе порядок и сел на свое место. Предложил поесть и отдохнуть. Анна молчала. Разумно ли вот так просто сидеть на одном месте? Они становятся легкой мишенью, если их обнаружат. Даже отступать будет некуда. Ужаснувшись собственным мыслям, девушка привстала и с силой захлопнула дверь.
    - Доверь ситуацию мне. – Словно читая мысли, произнес cосед по купе.
    У Ясуды не было причин не доверять ему.  Пусть, она не знала этого человека, но он помогал ей. И она все же надеялась, что и ее общество его хотя бы не тяготит. Чтобы отдохнуть и отгородиться от того ужаса, что творился в поезде, он надел наушники, закрыл глаза и отправился в царство музыки. Предсказательница осталась наедине с собой.
    Есть не хотелось. Вообще ничего не хотелось, кроме как оказаться где-нибудь в другом месте. Где светло, тихо, нет фантомов и Диких, и где есть теплая постель. Откровенно потянуло в сон. Глаза начали слипаться.
    «Нет. Спать точно нельзя. Это слишком безрассудно!» - но тело продолжало требовать свое. Положив сумку по голову, Анна легла, свернувшись калачиком. В ладонях она крепко сжала пистолет. Глаза ее были широко распахнуты и устремлены на дверь, конечно, в этом не было необходимости, даже с закрытыми глазами она продолжала ее видеть, но так девушка хотя бы могла контролировать процесс не засыпания.
    Холод пистолета в руках, как ни парадоксально, согревал. Он напоминал ей о друге, о местонахождении которого Анна даже не могла догадываться. Последний раз, он покинул ее дом с раной в плече, и это вызывало беспокойство. Девушка долго думала об этом, переживала и порывалась позвонить, но успокоила себя тем, что Натаниель большой мальчик и может о себе позаботиться. Но спокойней от этого не становилось.
    Анна лежала, прислушиваясь к шуму поезда. Где-то скрип, где-то крик, где-то совершенно не человеческие вопли. Ее мелко потряхивало, но определенно не от холода. Да и страшно ей уже не было. Она просто лежала и ждала, пока Яритэ отдохнет, и они продолжат свой путь.

    +1

    44

    -Я буду приходить. - ее голос звучал четко, но на лице, как обычно, плясали черные клубящиеся пятна.
    -Я знаю. Верь в свои силы, сестренка.
    -Где ты?
    -Верь в свое превосходство, Ри. - она вновь ускользнула от него.

      В который раз. Их разговоры были безумно короткими, безумно мучительными, безумно необходимыми. И в конце каждого обязательно следовали неизменные три фразы. Яритэ отлично знал это, и тем не менее, когда наступал конец видения, его язык попросту не поворачивался сказать что-либо другое. Кацу оставалось просто проснуться и сомкнуть зубы в тихом, грязном ругательстве, попутно отгоняя мысли о возможной смерти Асами.
      Жаркий комок подкатил к горлу, костяшки пальцев начали слегка подергиваться.
    -Как бы не слететь с катушек. - в последнее время парень часто задумывался над здравостью своего рассудка. Снежный ком покатился с момента первого убийства, когда Акума юноши впервые попробовал вкус крови. С того момента мозг стал воспринимать мир по-другому, одни чувства взяли власть над другими, сотворив из Ри совершенно другого человека. Впрочем, не было смысла винить кого-нибудь, кроме себя.

      Отказавшись от риска увидеть еще один подобный сон, брюнет открыл глаза и окинул взглядом купе.
    -Выглядит так, будто всё недавно пережитое часть привидевшегося бреда. По крайней мере, он не заставляет меня трястись. - чтобы как-то отвлечься, парень взял наушники в руки и начал их рассматривать, будто видел впервые.
    -И все-таки вокруг столько действительно хороших вещей, которые я перестал замечать. - зрачки бегали от одного предмета к другому, пока не наткнулись на пистолет, по всей видимости, крепко сжатый ладонями Ясуды. Она не спала.
    -Анна. - короткая пауза - А ты многое узнала обо мне после прикосновения? Можешь не отвечать, если что - просто почему-то вспомнил об этом. - Ри виновато улыбнулся. Предсказательница всегда давала ответы на его вопросы, а значит можно уверенно говорить, что ответит и на этот.
    -Иллюзия выбора? - вместе с этой мыслью накатило подзабытое чувство вины.
    -Но она могла ухватиться за вещи, которые знать не стоит. Хотя, какая разница? Что бы она не увидела - сейчас это не важно. - Яритэ посмотрел в окно, будто бы ожидая, что поезд тронется с места и пейзаж начнет меняться, - Если бы за грехи давали знаки отличия - может быть, мне бы пришлось примерить корону.

      Пророчица что-то говорила? Нет? Как бы там ни было, Эспер ее не услышал бы. Затянутые паутинкой уголки сознания пришли в движение, повергая своего носителя во все большую и большую прострацию.
    -Так уже бывало. Пройдет. - приступ меланхолии сковывал мышление.
      Освежившим мысли потоком послужило резко возникшее желание ударить самого себя по лицу. Сдержало напрягшийся кулак присутствие Анны.
    -Будешь сидеть здесь в нерешительности? - подперев рукой голову, поинтересовался внутренний голос, - Ты весь день выглядишь скучным и унылым, Кацу. Сделай что-то стоящее.
    -Давай не будем тянуть с этим клятым поездом. - брюнет небрежным движением бросил наушники на койку, после чего встал и направился к двери. - Не отставай.

      Он не вслушивался в шаги, воздыхания и крики. Щелчок. Дверь с силой отъехала в сторону, звуком сообщая об исправности амортизации. Коридор. Обугленное тело. Кое-где покрытие стен сошкрябано, на полу черные горелые линии - такие следы оставляют стулья на паркете.
      Анна.
    -Держись возле меня. - напутствия? Они тут лишние. Однако..
      В следующем вагоне суматоха - одного взгляда достаточно. Мародеры. В воздухе нависла напряженная тишина, длившаяся не больше десятка секунд. Сценарий был готов.
    -Чем ближе к локомотиву, тем больше наживы. Правда? - в ответ руки мужчин потянулись к оружию. Пистолеты.
    -Мы с тобой выглядим довольно грозно. - прошептал он девушке, слегка толкнув ее в плечо. Веселая улыбка не сползала с лица Яритэ.
    -Вот какое настроение я обожаю. - алые глаза буквально сверкали. В следующий момент юноша сложил пальцы правой руки на манер пистолета, демонстративно направив его на одного из противников.
      Как жители мира сюрпризов, те не стали переспрашивать. Щелчки курков. Две гильзы с глухим звоном упали на пол.
    -Мм? - красноглазый наклонил голову и наигранно, сосредоточенно прицелился, - Пау! - нахмурившиеся брови сошлись на переносице, а губы свернулись в трубочку, протягивая последний звук.
      Воображаемый пистолет несколько раз прокрутился на пальце и вернулся в кобуру. Оставалось только наблюдать за синеющей кожей преступника и следующими за этим судорогами. 

    -Я стреляю не рукой. Я стреляю разумом. А он разит в самое сердце. - слишком пафосно. Но это должно было оставить неизгладимое впечатление.
    -Может быть я был рожден, чтобы стать актером. - внимание привлек глухой выстрел.
      Кацу знал, что поместил свое поле в ствол каждого пистолета, и такой громкий шум могло произвести лишь столкновение двух пуль внутри этого самого ствола.
    -Нет? - шея разворачивалась бесконечно долго, подставляя огромный зрачок под траекторию полета свинцовой слуги смерти. Оставалось удивленно приподнимать брови, понимая, что времени на создание барьера катастрофически не хватает.
    -У него был запасной вариант, я и не думал .. - как и все глупцы, паренек не верил в собственную гибель. Это давало как свои преимущества, так и недостатки. Впрочем, бессмысленно что-либо говорить - во время подсчета очков Пиковая Дама оказалась в колоде гордеца.
      Отдача отбросила его назад, разукрасив угол вагона нелепым рисунком.
      Электрическая дуга сверкнула в руке  мародера и он, заведя руку за спину подобно древнему богу, с размаху метнул разряд в предсказательницу. Искры залили весь вагон, выжигая черные капли и линии. Похожие следы оставляют стулья на паркете, если очень сильно вдавливать их в пол и пытаться передвигать одновременно.

      Стоп. Сейчас Анна вновь видела Ри, живого Ри, бесконечно вращающего воображаемый пистолет вокруг пальца. Он явно был в раже и ни за что бы не отказался от следующей фразы, которая уже так и щекотала язык.
      Будущее в руках девушки.

    0

    45

    Это не было сном. То, что происходило с Анной больше походило на беспамятство. Мысли в голове метались словно мухи, ни одну не поймать, в сознании был туман. Лишь руки продолжали так же упорно сжимать пистолет. Еще несколько минут, и девушка точно провалилась бы в сон, но голос Ри вывел ее из полу коматозного состояния.
    «Логичный вопрос. Я бы тоже спросила. Должно быть неуютно, если кто-то без разрешения узнает о твоем прошлом».
    Анна медленно поняла голову и села. Положила пистолет на колени и потерла ладонями лицо. Поспешно, снова потянулась к оружию. Оно внушало хоть какую-то уверенность в себе.
    - Только твое имя и момент, когда ты стал Эспером. Знаю, что представляет собой твоя сила. И твой внешний стал мне доступен. Без деталей, конечно, но вижу, что ты белокожий и темноволосый, - Анна вздохнула. – На этом все.
    Тело ныло. Мышцы требовали долговременного отдыха. Анна чувствовала, что хочет есть, но только от  одной мысли о еде накатывала тошнота. В горле было сухо, как в пустыне, но желания пить так же не было. И как вообще вышло так, что все еще оставался Эфир?
    - Давай не будем тянуть с этим клятым поездом. Не отставай. – Яритэ резво поднялся и направился к выходу из купе. Анна, перед нем, как последовать за ним, вытащила из сумки мобильный телефон, запасную обойму и документы. Распихала по карманам. Она сомневалась, что еще придется вернуться в это купе.
    Стоило двери лишь открыться, внешний вид коридора вагона поразил ее. Ее даже слегка пошатнуло. Она видела это тело, она знала, что с ним произошло. Но не сказала не слова. Слишком шокирована была.
    - Держись возле меня. – Его слова ободряли, как и пистолет, зажатый в ладони, автоматическими движениями приведенный к рабочему состоянию  и прижатый ближе к груди. Помимо них, в вагоне были два человека. Доброжелательностью они не светились, их цели были всем понятны. Нажива.
    - Мы с тобой выглядим довольно грозно. – Яритэ явно веселился. Ясуда совершенно не осуждала его, она не имела понятия о том, что он за человек, но в подобных условиях все самые темные стороны человека выбираются наружу.
    Провидица обратила внимание на их внешний вид. Уставшие, осунувшиеся лица, одежда запачкана кровью. Жуткие черные глаза у Анны, пугающая улыбка Ри. Ах, да. И пистолет. Девушка не смогла сдержать смешок. Если это было нервным, то пусть. Ей вообще казалось, что она сходит с ума.
    Яритэ убил одного из них. Так красиво-театрально. Анне понравилось. Девушка улыбалась, сама не зная чему. И куда делся шок от вида трупа или усталость? На объяснение, как же ему это удается, Анна кивнула, мол «все понятно».
    Искры. На несколько мгновений раньше, чем в реальности. Анна уже видела их в видении. И видела, что они достигнут своей цели. И что же теперь делать?
    Разряд электричества будет направленным. Прицельным. Лишь маленькие части его разлетятся в стены и оставят следы. А рассеется он полностью только от удара о объект, к которому стремиться.
    Прошло не больше пары мгновений. Но, когда знаешь все наперед, этого достаточно.
    «Есть ли у меня выбор?»
    Разряд летит в провидицу, она делает всего шаг в сторону, противоположную от Яритэ, становясь боком, места с трудом хватает, но она точно знает, точно видела, что хватит, поднимает руку с зажатым в ней пистолетом. 
    Выстрел.
    Молния пролетает мимо и рассеивается, ударяясь о противоположную стену и рисуя на ней узорчатую черную паутинку, пуля попадает в цель, тонкая струйка крови уже течет изо лба мародера.
    Анна поставила пистолет на предохранитель. Резво пошла вперед. С лица ее, конечно же, давно сошла улыбка, она была тверда и сосредоточена.
    - Или мы, или они, - произносит, оправдываясь. Она готова идти дальше. Она надеется, что больше не придется убивать. Тыльной стороной ладони, в которой все еще находится оружие, потирает глаза. Совсем не время плакать.
    Лишь перешагивая через труп, она поняла что натворила. Только внутри, почему-то, больше ничего не переворачивалось от осознания этого. К тому же, это всего лишь самооборона, правда?
    «7. И плюс еще обойма», - подумала она, пересчитав пули.

    +1

    46

    -Если бы меня попросили представить, что я способен предсказывать недалекое будущее, тогда я бы сравнил это с пучком веток, сжатым в руке. Та часть, к которой прикасается ладонь - настоящее. Все, что выше ладони - варианты развития событий с собственным рисунком на коре, уникальным расположением почек, наличием или отсутствием паразитов и многим-многим другим. И пока я буду держать пучок, ветки понемногу будут скользить вниз по ладони, изменяя свою длину и количество, ограждая меня от прошлого и открывая будущее. Будущее будет переходить в настоящее, настоящее, соединив концы всех веточек в одну, станет прошлым. Может, запутанно? Да, именно так я представляю себе предсказания.

    -Я стреляю не рукой. Я стреляю разумом. А он разит в самое сердце. - Яритэ посмотрел на лицо Анны, чтобы подметить ее реакцию на свою выходку.
      Он готов был увидеть слезы, непонимание, осуждение или тихое смирение. Может, она должна была сделать несколько шагов назад, придерживаясь руками за стену, может, просто отвернуться. Худшее, что можно было представить - Ясуда намекнет, что юноша поступает в корне неправильно. Если бы.
    -Улыбается. - легкий озноб прошел по телу, - Хотел бы я знать, что именно вызвало эту улыбку. - сейчас было не то состояние, чтобы оценивать события и строить догадки.

      Эта ветка событий изменилась вместе с мыслями пока еще живого второго мародера. Вместо панических выстрелов он предпочел использовать то оружие, к которому его оппоненты точно не будут готовы. Очень жаль, что против Акумы одной юной особы такого средства пока не существовало.
      Белесая дуга соединила кончики трех пальцев, вытянулась в прямую линию, и с треском сорвалась с места. Свет залил помещение.

      Электрическое поле защипало в ушах и во рту. Сам разряд громыхнул где-то позади, засыпав ярким серпантином вход в вагон. Ясуда прижалась к стене, отправив обратным письмом безупречно точный выстрел в голову. Она с беспощадной легкостью обыграла Эспера, в пару простых действий обеспечив себе победу. Все это время Кацу стоял неподвижно, с интересом наблюдая за происходящим. Каждый раз он ловил себя на том, что недооценивал то силу характера, то навыки своей новой знакомой.
      Девушка решительно зашагала вперед, взбудоражив воздух вокруг себя.
    - Или мы, или они. - кажется, она с трудом верила в правильность своего поступка.
    -Мы. - улыбка слезла сама собой, но тут же вернулась вместе со следующими словами - Мы справимся со всем, что бы нам ни приготовил этот поезд. - от локомотива их отделяло не больше пяти вагонов.
      Чуть помедлив, Ясуда переступила через труп, ее примеру последовал и Яритэ. 
    -Они не прошли отбор. - противясь этой фразе, тело второго шелохнулось.
    -Минутку. - поле гробом окутало мародера, не давая его Акуме обрести свободу. Едкий дымок жутковато извивался в синеватом пространстве, постанывал, ощущая свой наступающий исход. Можно было двигаться дальше

      В ноздри ударила приветственная, стойкая вонь испражнений. Парню приходилось видеть не особо много отвратных мертвецов,так что эти пугали по-особому. Своим количеством, жестокостью увечий, окружающей их атмосферой. Зрелище напоминало скотобойню для людей.
    -Ты, конечно, меня извини, но лучше нам этого всего не видеть. - они вновь были под покровом небесного купола. Слабо верилось, что Анна будет против.
    -По идее, это должно работать, пока она сама не захочет посмотреть наружу. - оставалось три вагона. Три залитых кровью и разукрашенных человеческими останками вагона.
      Эсперы начали идти. Почти свернувшаяся кровь приставала к подошве кроссовок, сминаясь при каждом шаге, как уличная грязь.
      Если бы Яритэ послушал девушку и прикончил стальную змею на месте, жертв было бы гораздо меньше. Тогда он просто не думал, что попутчица посоветует что-либо дельное. Необоснованное высокомерие чертовски убийственное.
    -Если не отвлекусь - меня вывернет прямо тут. - обстановка явно была против беседы, но попробовать стоило.
    -Как там поживает Натаниель? В последнем нашем приключении ему серьезно досталось в плечо. Бедолага, он был бледен, как смерть. - ухмылка появилась сама собой. Воспоминания. 
    -Как все сильно поменялось с того времени.
    -Если у тебя есть какие вопросы - задавай. Теперь я готов на них ответить. - три вагона обещали длиться долго.
      Приходилось аккуратно ходить по скользким лужам, огибать каждую преграду, вглядываться в нависшую полумглу перед собой.   
    -Надеюсь, судьба не припрятала за пазухой еще одну горстку неприятностей.

    Отредактировано Yarite (2016-09-19 22:47:32)

    +1

    47

    Анна видела и слышала, что Яритэ направился следом. Его слова успокоили провидицу сильнее, чем можно было рассчитывать. Он верил в победу и в то, что они выберутся отсюда, ну, или очень хорошо врал об этом. В любом случае, Ясуда верила ему.
    Парень оказался более предусмотрительным, чем предсказательница. Она не прикасалась к мародеру и не могла знать, что Акума его может быть настолько хотеть жить, что постарается выбраться наружу. Это было непростительной глупостью, в этом поезде такое уже случалось. Кацу добил демона, предотвратив тем самым его любые попытки что-либо сделать. Радостная, что не придется еще раз бороться с метателем молний, Анна довольно кивнула и отправилась дальше.
    Снова ужасы напомнили о себе заложникам этой страшной ситуации. Снова трупы, кровь, кишки наружу.… Молодые люди уже видели такой метод убийства. Та самая Акума, серебристая змея, поработала здесь на славу. Сдерживая рвотные позывы больше от запаха, чем от того, что пришлось увидеть, Ясуда с радостью приняла предложение напарника, подойдя к нему и развернувшись к нему спиной, уже привычными движениями. Купол заботливо окутал молодых людей. И как еще хватало сил на защиту? Вероятно, все дело было в адреналине, наполнявшим кровь, а может, эти двое были намного сильнее, чем сами о себе думали.
    Начался последний отрезок пути, которым им необходимо было преодолеть по направлению к голове состава. Под ногами неприятно чавкали чьи-то потроха, но сил на то, чтобы воспринимать происходящее со всеми вытекающими уже не было. Девушка была погружена в свои мысли. Четко сказать, о чем она думала, она бы не смогла даже в ту же минуту. Скорее всего, лишь о том, как бы аккуратнее обойти преграды на пути, не испачкавшись чужими останками.
    Яритэ заговорил, снова выводя Анну из оцепенения. Вопрос удивил. Предсказательница и не думала, что спутник был знаком с Халпертом. Прошлое наемника она видела от и до, но всем его… приключениям, уделяла меньше всего внимания. Поэтому образ Эспера и не всплыл в ее памяти.
    - Ты знаешь Натаниеля? – не вопрос, скорее просто восклицание, а следом  и веселый смешок. – Кажется, это его слабое место! Мы виделись всего два дня назад, он пришел ко мне с ранением, пришлось вытаскивать пулю из его плеча. – Анна улыбалась и говорила о нем с некоторой нежностью, не совсем такой, с какой говорят о друзьях, но, не переходя границу. – Но с ним все будет хорошо! – тон, полный уверенности человека, точно знающим, о чем говорит.
    Анна всегда была немногословна, особенно с малознакомыми людьми, но зная о наличии общих знакомых, рот будто развязался.
    - С ним вообще, что ни встреча, то перестрелка, - все так же с улыбкой продолжала девушка, - но зато, ему можно доверять.
    Яритэ предложил задать вопросы. Что ж, от этого Анна никогда не отказывалась, правда в данный момент, все, что интересовало ее, будто вылетело из головы. Немного подумав и приведя мысли в порядок, она все же спросила:
    - Я повторюсь. Почему ты скрываешь свое настоящее имя? – хотела ли девушка на самом деле узнать ответ на вопрос? Скорее да, чем нет. Вряд ли откроется какая-то жуткая правда. А, даже если и откроется, какая разница? У предсказательницы были очень специфические друзья. Взять бы того же Халперта.
    А тем временем они прошли один вагон. Путь был долог и неприятен. Дверь, ведущая в следующий, на удивление была заперта, хотя все предыдущие были распахнуты настежь, или оторваны вовсе. Пришлось остановиться.
    Ясуда не могла не видеть, не слышать за пределами поля. Яритэ же, таких возможностей лишен не был. Он мог слышать неприятный чавкающий звук, передвигающийся за дверью вагона. Звякающий шум, порой раздающийся то с одной, то с другой стороны вагона, и звук чего-то тяжелого, будто волочащегося по полу. Снова и снова.
    Если бы молодые люди могли видеть сквозь стены, они бы поняли, что та змея была еще жива. Мало того, она планировала жить там еще очень долго. А что нужно низшему Акуме, которым руководят лишь базовые инстинкты? Верно, укрытие. Меленькая стальная тварь перетаскивала тела своих прошлых жертв в одну кучу в одном купе, дабы сделать себе гнездо. Яритэ был прав – нужно было убить ее сразу.
    - Что там? Почему мы остановились? – Анна явно была обеспокоена. До паники, конечно, теперь уже было далеко. Сильнее сжав в руке пистолет, она была готова, если снова придется сражаться.

    +1

    48

    - Ты знаешь Натаниеля? - Похоже, он вызывает у нее прямо-таки детское восхищение. -Кажется, это его слабое место! Мы виделись всего два дня назад, он пришел ко мне с ранением, пришлось вытаскивать пулю из его плеча. - Анну уже будто и не напрягал окружающий фон, она вмиг была поглощена рассказом о том, кому явно симпатизировала. Это было слишком заметно с первых слов.
    -Как его вообще занесло так далеко от Тэкумо? - Яритэ начал лукаво усмехаться, представляя, как будет подкалывать товарища при встрече. Слова предсказательницы давали все основания считать, что она приглянулась Нату. Как минимум, они хорошие друзья.
    -С ним все будет хорошо! - теперь Ри с трудом сдерживал смех. Причиной этому были три вещи. Во-первых, парень-в-шляпе вряд ли долго усидит на месте и в любом случае на что-то да напорется, во-вторых, уж слишком забавлял контраст изощренного пистолета, который еще недавно глядел в испуганные глаза человека, и наивных слов. Но именно третий повод превратил таящуюся улыбку в еле сдерживаемый смех - Кацу представил пьяного наемника, пытающегося говорить нежности.
    -Помнится мне, как он в похожем состоянии хотел спрятаться от полиции. Тогда он не без труда сказал, что собирается вскрывать канализационный люк. - эти картины четко отпечатались в памяти и будут еще долго приподнимать настроение.   
    - С ним вообще, что ни встреча, то перестрелка, но зато, ему можно доверять.
    -Святая истина. Передавай привет, когда снова свидитесь. - каждая встреча с Халпертом действительно оканчивалась какой-либо передрягой. Он буквально приманивал их, особенно если находил более-менее подходящего напарника.
    -Может быть, нам с ним еще придется стоять бок о бок. Ну а сейчас настало время вопросов. Думаю, я заранее знаю по крайней мере один.
    - Я повторюсь. Почему ты скрываешь свое настоящее имя? - он самый.
    -Если ты настаиваешь.. - Яритэ еще не приходилось кому-либо рассказывать о своей недавней деятельности. Что тут говорить, действительно близкий друг - его сестра - была далеко. Остальным он не рисковал доверять. 
      Мысли в голове звучали нехотя, с трудом складываясь в стойкие предложения.
    -Ясуда, нравится тебе или нет, но за мной несколько десятков полицейских, организованное нападение и грабеж объектов государственной важности. Сокрытие, сопротивление органам порядка и недурный штраф за разрушение государственного имущества прилагаются. Всё. - нет, так об этих вещах не рассказывают. Тогда как?
    -Бюро хочет моей смерти. Не за то, что я уже сделал. За то, что я могу сделать в будущем. - Ты, конечно, до боли в ушах красноречив, но не хотел бы ты внести ясности? - сказанного определенно было недостаточно.
    -Одним словом .. Как тебе сказать. - Яритэ закусил ноготь большого пальца, растерянно глядя себе под ноги. Шаг за шагом он молчал.
      Дверь.
    -Заперта? - сквозь шум собственных размышлений Эспер наконец услышал признаки активной жизнедеятельности в соседнем вагоне.
    - Что там? Почему мы остановились? - кажется, несмотря на некоторую напряженность, Анна была в разы спокойнее, чем ранее.
    -Нам либо относительно повезло, либо пора выложиться на полную. Давай проверим точнее. - Ри старался выглядеть бодро.
      Он обошел Анну и вплотную прижался ухом к двери, закрыв глаза. Металлический лязг чередовался с хрустом плоти.
    -Может, первопричинный Дикий Акума, может, та змея, может, что другое. В любом случае, это падальщик. - еще чуть подумав, можно было уверенно сказать, что это не Тот Дикий. Хоть он и вскрывал тела, но в целом оставлял невредимыми. Этот же усердно работал чем-то, по звуку напоминающему точило для ножей в действии. Только тут это точило легко переламывало кости.
    -Нам относительно повезло.

    -Впервые вижу поезд без стекол на дверях между вагонами.
      Кисть застыла в полудвижении к дверной ручке.
    -Не хочу оставлять твой вопрос снова без нормального ответа. - Кацу развернулся лицом к девушке и чуть нелепо протянул руку - Будет проще, если ты сама увидишь все. Тем более, раз почти не различаешь моего лица.. - в голосе звучал призыв к действию.
    -Только прошу - не высматривай в моей памяти большего. - с одной стороны, юноша хотел поделиться своими переживаниями и нависшими трудностями с кем-то другим, но тут же понимал, что полностью открыться не сможет.
    -Пускай решит сама - так ли ей нужны эти ответы.
     
      Уже войдя в вагон, он вновь оградит стальную змею барьером, как и в первый раз.
    -Если она раскрутится - скорее всего пробьется сквозь поле. -напомнит себе.
    -Я рассчитываю на твой меткий выстрел. - скажет он вслух, следуя указаниям пророчицы.
    Теперь он не допустит ошибки. Теперь он не будет играть в одиночку.

    Отредактировано Yarite (2016-09-20 16:40:54)

    +1

    49

    Анна «смотрела» на протянутую ей руку, но лицо ее было направлено к лицу Яритэ. Знаете, это довольно сложно, сохранять осмысленно выражение лица и глаз, когда видишь вовсе не привычным для зрячих людей образом.
    Все внимание провидицы было направлено на его ладонь. Соблазн был так велик. Она могла взять его за руку, прямо сейчас, узнать о нем все. Акума не выбирала, что «смотреть», а Анна не могла это контролировать. Все дело лишь во времени прикосновения. Прошлое не является ей линейно, сначала самые эмоционально наполненные события, потом все остальное. То, о чем сам человек не помнит, так же не было доступно предсказательнице. Но если в его памяти остались хотя бы обрывки воспоминаний, то Ясуда «увидит» их вполне осмысленно и будет знать еще лучше. Конечно, все чужие воспоминания со временем стираются, но это уже свойство памяти, тут ничего не попишешь.
    Она раздумывала над тем, что он сказал ей.
    «Снова проблемы с Бюро. То ли наше правительство не так свято, как внушает масс-медиа, то ли меня тянет на тех, кто упорно переходит ему дорогу!
    Натаниель тоже недолюбливал Бюро, а Сиона работала в полиции, одно и то же, что на правительство. Маркус служит Бюро…».

    Странным было то, какое место Анна занимала во всем этом. У нее не было четкой позиции, и она старалась придерживаться нейтралитета. В конце концов, она всегда хотела просто жить простой жизнью.
    Мысли вызвали невольную усмешку. Да, в этой поездке в Рапору было особенно обыденно!
    - Нет, - сказала девушка, так и не протянув руку. – Уверена, тебе будет спокойнее, если я не буду знать. А если захочешь, - Анна добродушно улыбнулась, - соберемся как-нибудь втроем с Натаниелем, посидим и вдоволь пооткровенничаем!
    Анна подняла руку и коротко, всего на мгновение, ткнула Яритэ пальцем в щеку. Сначала ее брови поползли наверх, а потом она улыбнулась еще шире.
    - Вот теперь я вижу тебя! Красные глаза! Эффектно! Да, с оригинальностью глаз мы точно не подкачали, - неловкий смешок. – Можешь убрать поле, нужно идти дальше.
    Молодые люди открыли дверь, и зашли в вагон. Зрелище было незабываемым.  Горы мертвых тел, стаи мух уже налетели к ним, кровь, вонь… все это казалось каким-то совершенно ненастоящим. Но были четко очевидно, кто-то строит здесь дом. Анна зажала нос рукой. Рвотные позывы становились сильнее.
    - Она вот-вот появится, - Анна четко могла видеть змею, ползущую по туннелям, что сама соорудила себе из людских тел, - вон там вылезет, - показала пальцем, - хватай!
    Яритэ сработал четко, как часы. Змея была в ловушке поля, любое прикосновение к которому, причиняло ей боль. Правда от этого она становилась все яростнее. Было ясно, что долго он ее не удержит.
    Но Анна не могла видеть, что происходит внутри поля, и это определенно оставляло некоторые неудобства. Когда змея выберется, соображать нудно было очень быстро.
    - Я рассчитываю на твой меткий выстрел, - сказал Эспер. В ответ провидица вздохнула немного глубже царивший в помещении смрад, привела пистолет в боевую готовность и направила сна купол поля, под которым билась Акума.
    - Отпускай.
    Змей определенно не рассчитывал на свободу, он даже несколько замешкался, определяясь в пространстве и находя своих врагов.  Именно эта это короткая заминка сразу вернула Анне преимущество.
    «Мимо».
    Первый выстрел ударил в паре сантиметров от головы твари. Конечно, можно было и не стрелять, то так змея метнулась именно в нужную сторону, а не в укрытие, чтобы напасть неожиданно.
    «В яблочко!»
    Второй же выстрел был смертельным. Ясуда попала точно в голову. Змея извивалась, верещала и умирала. Анна не торопилась идти вперед.
    - И отрубленная голова змеи может укусить, - пусть от головы этой, отдельно взятой змеи остались лишь ошметки, было неизвестно, на что похоже ее тело.
    Когда тело Акумы сотряслось последними судорогами. Девушка, наконец, поставила пистолет на предохранитель. Слабо улыбнулась.
    - Что ж. Осталось совсем немного! – даже такая угнетающая ситуация могла воодушевить.
    «Скоро все это закончится!» - думала Анна, стараясь как можно меньше «смотреть» по сторонам, когда пробиралась через горы тел к следующему вагону.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-09-21 11:28:48)

    +1

    50

    -Мне нравится наша синергия. Думаю, если будет еще одна такая встреча - в моем арсенале окажутся действительно интересные штуки. Некрасиво ведь, что она несет большую ответственность во время стычек. - разговор у двери значительно поднял настроение.
      Нет, это было не то безумное предвкушение убийства или приятно расслабляющая мысль о скорой передышке. Это была радость. Самая обыкновенная радость после общения и обмена эмоциями между людьми. В голове всплыли студенческие годы.
    -Сегодняшний день - лучшее, что у нас есть. - Яритэ отгонял любые воспоминания, связанные с прошлым. Слишком много вздохов и сожалений было за последний месяц. - Пора бы повзрослеть.
      Офисный планктон, по сути еще глупый паренек, сделал чрезвычайно рискованный и с какой-то стороны мужественный выбор в надежде, что его жизнь останется прежней. Пять недель. Пять недель этот выбор рвал его изнутри, сталкивая два естества раз за разом. Вот, что сводило с ума и не давало покоя. Но довольно эмоций и внутренней полемики. Главное - этот этап пройден.

      Уже отсюда можно было увидеть помещение тягача. Финишная черта казалась близко - прямо у набора рычажков, кнопок, экранов и переключателей. На самом деле она простиралась на многие мили вперед, но задумываться об этом не хотелось. Главное - с каждым моментом их наполняла все большая уверенность, что все позади.
    - Что ж. Осталось совсем немного! - Анна не теряла настрой.
    -Пожалуйста, хоть бы никаких сюрпризов. - сам не зная у кого, попросил Эспер.

      Большинство тел из первого пассажирского вагона были любезно убраны во второй и аккуратно уложены в одном, изобилующем дырами, купе. Смотреть на месиво из людей Ри не решился - глядел прямо перед собой вплоть до того момента, когда от заветной приборной панели Эсперов отделял лишь небольшой порожек.
    -Благо, что я фактически ничего не успел поесть.
      Начать стоило с того, что весь локомотив был в брызгах крови. В глаза бросались два изодранных сиденья, с торчащим наружу поролоном. В одном из них расположился мужчина с обезображенным лицом. Его лицевые кости, как скорлупки яйца неаккуратным движением пальца, были вдавлены внутрь. Личинки мух уже успели облюбовать себе укромное местечко между бежевыми паутинками обескровленных сосудов, так что зловоние здесь стояло приличное. Поборов отвращение, Кацу подошел и наклонил мужчину в сторону приборной панели, далее взял его руками за плечи, как утопающего, и с горем пополам выволок в коридорчик.
    -Ты помнишь, что делать? - спросил юноша только чтобы прервать тишину.
    -Все выглядит целым, но большинство показателей заляпаны все в той же надоевшей до омерзения крови.
    -Не уверен, что это слишком важно, но чего уж там - рукава рубашки начали скользить по стеклу, размазывая жижицу, но создавая хоть какую-то видимость.
      Теперь с чувством выполненного долга можно было присесть на второе сиденье и просто немного расслабиться. Кацу запрокинул голову, надрывно вздохнув и уже спокойно выдохнув.
    -Это будет освежающая поездка. - улыбнулся он, с трудом достав взглядом разбитое лобовое стекло, - Как думаешь, я бы мог управиться с этим поездом, если ты покажешь мне что да как? Так мы сможем сменять друг друга.
    -Как хорошо. - ветерок приятно щекотал щеки, ночная тишина, сначала лишь прикасаясь, затем уже более настойчиво ухватывала цепкими лапами на дно беззаботного сна. Веки начали слипаться.
    -Анна. - позвал он, только чтобы не заснуть.
    -Сказал "а", говори "бэ" - пришлось на ходу придумывать причину обращения, и она тут же всплыла сама собой.
    -Не дай мне заснуть, ладно? А лучше, если можешь .. - фраза оборвалась.
    -.. расскажи, почему Акума машиниста пробудился. - не самый лучший вопрос, да и ответ в принципе известен - Дикий.
    -В смысле.. Тогда должен был получиться фантом. - продолжил он.
    -Или нет? - спать перехотелось.
    -Как так случилось, что первый машинист был жив? То есть, второй отлучился, как я понял, а в это время у первого вырвался Акума. Так? - юноша через силу отпрянул спиной от кресла и оглянулся посмотреть на труп.
    -Как так вышло, что его убила ты? Выходит, его Акума вырвался, пока он был жив. Разве такое возможно? - может предсказательница и не знала, но Кацу знал. Нет.

      Парень вскочил на ноги, так думать было легче. Надо было понять, что происходит. Вспомнить, что было, что он слышал, какие намеки мог увидеть. Ночь.
    -Думай. - глаза еще сильнее залились багрянцем. Был голод, была жажда, была усталость. Отходняк выйдет невероятно тяжелым, но, черт, это было необходимо.
      Ночь. И ничего больше?! - лицо Яритэ искривилось в гневном оскале, он схватил себя рукой за волосы, до боли растягивая их. Ночь.
    -Анна, ты помнишь, что ты говорила на счет Дикого? Он должен был напасть на нас, да? Затаился на крыше. - Ри говорил быстро, отрывисто.
    -Конечно, должен был. Это было в ее видении. - ждать ответа не стал.
      Лунный свет слабо подсвечивал оставленную без освещения часть поезда. Ночь. - Я близок, я чертовски близок. - ладони обхватили лицо, начав скатываться вниз, натягивая кожу.
      Ночь. Кровь. Вспоротые животы. Бедра. Люди. Асами?
    -Твою же мать!! - заорал Ри, - Сейчас не время!
    Тени. Луна. Ночь. Ночь. Ночь. Ночь. - губы судорожно тряслись, двигаясь в такт деталям. Они приходили в голову и тут же рассыпались. Оставалась только ночь.
      Ночь. Врет? Все сходится. Звезды. Шум? - обычно эта способность не сопровождалась чем-либо, кроме мыслей. Сейчас все было по-другому.
      Ночь. Стекло. Точно, стекло. - Но почему Дикий остановился? - прозвучал вопрос.
      Порхание. Сверчки. Трава. Сверчки? Нет. Стальное точило. - в ушах звук жвал сплелся в хор, хор смешался с хрустом травы, хруст травы с завыванием металла. Ночной пейзаж тут же окрасился в свои реальные тона.
    -То блестели не лунные лучи, а панцири. Я понял, я все понял. - глаза вернули свой обычный цвет.
      Под сопровождение сильной одышки, Ри дергающимися руками ухватился за спинку сиденья, ноги просто-напросто не держали. Сколько он бредил? Минуту, три, больше?
    -Меньше минуты, но почему тогда так плохо? Я чувствую, что почти не потратил Эфира. - он догадывался.
      Обычно удавалось поддерживать подобное состояние около полутора часов при условии полной удовлетворенности всех нужд. Сейчас все было по-особому. Со страхом. Таким непривычным.
    -Эта штука рассчитана на сытый мозг. Мозг - нервы. Чего я ожидал? 
      Переведя дыхание, меломан все-таки сказал:
    -Стальная змея - одна из многих. Скорее всего, Дикий проиграл им. Мне кажется.. - вдох-выдох - Мы могли подцепить их.

    Отредактировано Yarite (2016-09-21 22:59:58)

    +1

    51

    Стоило только шагнуть за порог, как Анна Впала в ступор. Она «видела» его. Видела тело человека, чью жизнь отняла. Человека, который был невиновен в случившемся, но убить которого было необходимо, чтобы уничтожить Акуму. Другой вопрос, что ничего не вышло, попытаться стоило. В любом случае, Ясуда была слишком слаба, чтобы активнее поразмыслить над этим явлением.
    На помощь, как всегда в эту ночь, пришел Яритэ. Он выволок его тело из кабины поезда. Лишь когда дверь за ним закрылась, и Анна вздохнула с облегчением и пришла в себя.
    - Ты помнишь, что делать?  - Вопрос уместен. Воспоминания машиниста уже начинали стираться из ее памяти, но приборная панель «помнила». Провидице оставалось лишь только прикоснуться к ней.
    - Не очень, на самом деле, - призналась девушка. – Но я считаю приборы, прикасаясь к ним, - замолчала. Как-то слишком резко.
    Парень занялся уборкой. Для провидицы она мало что значила, видеть датчики она все равно не могла, но все равно было приятно. А еще очень кстати было разбитое окно. Если бы оно было цело, девушка не смогла бы следить за путями.
    Первым делом Анна подошла к панели и постаралась наладить связь с внешним миром. Все было безуспешно. Она вообще не «видела», чтобы ей кто-то пользовался последнее время. То ли никто так и не подумал об этом, то ли связь была неисправна еще до отправления состава.
    - Связи нет, - просто как факт сообщила она. Имело ли это вообще какое-то значение. Далее, она присела в кресло машиниста и спокойно привела поезд  движение. Большую скорость она не развивала, следить за дорогой было достаточно сложно.
    - Как думаешь, я бы мог управиться с этим поездом, если ты мне покажешь что да как? – снова подал голос Яритэ. Он вообще был достаточно разговорчив, и порой Анна смущалась оттого, что сама красноречием не блещет.
    - Да, - уверенно ответила она, - трудности здесь только в том, чтобы трогаться с места и останавливаться, в остальном нужно лишь регулировать скорость. Он, по сути, едет сам, - рука ее указала на рычаг, за который она уверенно держалась.
    Далее пришла тишина, которая нарушалась лишь шумом ветра в ушах. Поездка была спокойной, никто даже не вламывался в двери. Возможно, в кабине было холодно, но от усталости холод совершенно не ощущался.
    «Неужели еще несколько часов назад я была дома? Как в другой жизни…».
    - Анна.
    Яритэ поднял тему, думать о которой девушка избегала всеми возможными способами. То, о чем он заговорил было действительно странно. Нет, даже не так, это было невозможно. Если это какой-то особенный феномен, но стоит о нем заявить, как появится возможность, а если нет… то что тогда?
    - Он не был Эспером, - спокойно начала Ясуда, - я поначалу решила, что это Дикий пробудил в нем Акуму, но все это произошло так… странно, что я не смогла «увидеть» того самого момента, когда… - Анна замаялась. Не хотелось снова говорить об убийствах.
    - Когда прикасалась к нему. Если Акума освободилась сама, то он должен быть мертв, но может он управлял ею. Но, опять же, но! Если бы это было так, то она исчезла бы, после его смерти.
    Девушка молчала. Она не знала, что это было. Можно было узнать прошлое змеи, но возвращаться к ее трупу не хотелось. Да и не пробовала девушка раньше «смотреть» в прошлое мертвых, вдруг это невозможно.
    Неожиданно Яритэ подскочил. Метался по комнате, рвал на себе волосы, глаза горели огнем. Анна не на шутку испугалась за него. А потом он заговорил. Вернее, спросил. В ответ девушка кивнула.
    Он, кажется, был где-то между беспамятством и явью. Она боялась его тревожить. Ждала, пока все само закончится. И, наконец, его глаза вернули прошлый оттенок, он схватился за спинку стула, отдышался и снова заговорил.
    Предсказательница испуганно задрожала. В его словах была логика. Как всегда. И это было страшнее всего. Но это просто не могло быть правдой!
    - Я бы заметила, - в голосе все равно звучала нотка сомнения. – Я не могла пропустить… такое!
    Анна на несколько секунд. Она вспоминала весь день и не могла сообразить, когда же это могло произойти. Если только не…
    - Яритэ! – в голосе была изрядная доля ужаса. – Гнездо. Та гора трупов. А если личинки там? Я просто буду надеяться, что на нас они не попали, или все сдохли вместе с маткой. Ну, или хотя бы еще слишком малы, чтобы вгрызаться в животы живых.
    Анна не понимала, что помогало ей сохранять рассудок. Может, дел было в том, что она не была одна, а может дело в адреналине, содержание которого в крови зашкаливало. Хотя сама провидица списывала все на инстинкт самосохранения.

    +1

    52

    Мужчина дотронулся до сенсорной панели и начал листать список из комбинаций имен и эпичных фраз. Невооруженным глазом было видно, что в общем он освоился с аппаратурой, но все же пользование ею еще не вошло в привычку. Парень помоложе, сидящий по соседству, понимающе улыбнулся.
    -Ничего, еще неделька и я буду летать в этом деле. - всматриваясь в надписи пару секунд, первый машинист показушно быстро еще чуть пролистал список и выбрал песню.
      Судя по лицу, ему было лет тридцать, когда он наравне со всеми мог спеть справедливую тогда считалку "Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы". Теперь шпал не было, как и тридцати лет. Зато был юнец, которому стоило еще многому научиться, разве что кроме как управляться с компьютерами.
    -Скоро не надо будет и вовсе идти на машиниста, чтобы более-менее водить поезда. Хотя, специалисты всегда нужны будут.
    -Сейчас несложно научиться водить поезд, гораздо труднее стать в этом деле мастером. И тем не менее, это не значит, что можно расслабляться. - мысли перенеслись на звуковое полотно.
      Парень лишь кивнул, произнеся краткое "угу". Дверь позади отворилась. В помещение зашел проводник, ровесник второго машиниста. Как и свойственно друзьям в присутствии через чур серьезных начальников, они обменялись улыбками. У одного она вышла чуть обреченной, второй же искренне сожалел товарищу.
    -Ну, как там? - юноша в синей форме достал из кармана сигарету и мечтательно покрутил ее в руках.
    -Молодой человек, мне не надо Вам напоминать? - ничто в локомотиве не могло укрыться от его внимания.
    -Нет. - вещица возвратилась в карман.
      Зато могло укрыться то, что было вне. Удар. Поезд значительно тряхнуло. Машинисты не утруждали себя ремнями и, подчиняясь инерции, вылетели на приборную панель. Проводник тут же слетел с ног, влетев в возвышение с рычагами. В результате столкновения была вдребезги разбита правая фара, а заодно и сильно помята эта же сторона. Но примечательно было другое - металлический Акума после прямого удара в своих сородичей отрикшетил от их останков под небольшим углом вперед и раскрылся, в следующую секунду разбив собой лобовое стекло. Самая обыкновенная неслучайная случайность.
      Проводник выбежал в первый пассажирский вагон, второй машинист, подтягивая вывихнутую ногу, сквозь слезы закрыл локомотив на ключ. В следующее мгновение он открыл глаза дома. Вернее, в том месте, где он устроил свой дом. Его голова безумно раскалывалась, нога была все так же вывихнута, зато он был в безопасности благодаря своему Акума. Мужчине же было достаточно нескольких переломов и неловкого, тонкого отверстия в животе.
      Кацу дал бы руку на отсечение, что все так и было.

      Лязг Эфирного тесака звучал всякий раз, как под лeзвиe попадал псeвдостальной панцирь существа, беззаботно перебирающего лапками-отростками по траве. Нeповоротливыe, но нeвeроятно мощныe удары задeвали по нeскольку змeй за взмах, но тe и нe думали отступать. Они слишком долго обчищали кладбища и прорывали землю в попытках найти хоть что-нибудь съедобное, так что неподвижный поезд с людьми был слишком привлекательной наградой за все старания изголодавшихся падальщиков. Несколько километров цельнометаллических червей направлял голос собрата, теперь движущей силой был запах свежей крови. Все ради потомства и выживания.
      Дикий явно взбeшeн - он не хочет отдавать подопечных на съедение этой толпе слепых трупоедов, иначе драка и не завязалась бы. К тому же, пришлось пожертвовать двумя ценными экземплярами, чтобы попытаться сохранить хотя бы то, что есть. Благо, есть уверенность в своей победе. Добрая сотня фантомов нeподалeку, стоило лишь завыть, и они мигом бы ворвались в сражение. Правда, стоило попытаться зто сдeлать - нeсколько Акума пиявками вгрызлась в грудь, срывая дыханиe. До этого момента змеи не нападали - они попросту не чувствовали Дикого, принимая удары по себе с абсолютным непониманием и смирением.
      Четырехпалая когтистая ладонь начала срывать пиявок на манер обламывания древка впившейся стрелы. Те нелепо кашляли, пуская из желудка наружу фиолетовую жижу вперемешку с кусками кожаного плаща. Демон с тесаком определенно не их рацион. Однако яд делал свое дело - места укусов вспухали, становясь сердцевиной распускающихся нарывов. Естественное сопротивление не дало заразе пойти дальше по телу, но Дикий решил продолжить рыть себе могилу. Он завыл.
    -Слишком тихо.. - сказал, если бы мог.
      У него не получилось. Право на добычу досталось падальщикам. Они тихонько шуршали лапками-отростками по траве, идя к своей цели десятками. Из-под черепа козла выглядывали только глаза. Выражающее максимально возможное сожаление для этого выродка, глаза.
      Яритэ и Анна не слышали и не чувствовали ничего из этого. Яритэ из-за шума фантомов, Анна из-за поля.

      Страх. Вот нн чувствовался на каждом участкe кожи, поражал каждую клeтку сознания, дeргал натянутыe ниточки нeрвов, мастeрски пeрeбирая пальцами. Яритэ чувствовал сeбя загнанным в угол звeрeм и ничто нe могло убeдить eго в обратном. Как бороться с этим? Он нe знал. От самообладания остались лишь осколки.
    -Так нельзя. Где привычное возбуждение, безумство, где желание действовать. Почему страх?
    -Какиe личинки? Какоe гнeздо? - слова Анны были послeднeй каплeй. От осколков осталось не больше пыли.
      Дрожь прошла, но испуг только набирал обороты.
    -Ускорь поезд. До максимума. Живо. - тон не предполагал пререканий. Если сейчас что-то будет идти не так, как ему хочется, начнется настоящая истерика.
       В голове вертелась всего одна мысль.
    -От них нужно оградиться. К бесу людей.
    -Мы отсоединим вагоны. Зальем все огнем. Приготовим поезд всмятку. Все равно. Эти твари услышали своего на расстоянии нескольких километров тогда, им не составит труда прийти сюда сейчас. - голос сбивался, съезжал на нервные нотки, - Анна, ты понимаешь? Есть гораздо больше таких змей, как та, которую ты только-только убила. И они с нами в одном поезде. - Эсперу казалось, что Ясуда не с ним, а где-то в своей Вселенной. Это нервировало еще сильнее.
    -Мне нужна твоя отдача. Если она есть - пускай и остается. Просто.. помоги мне. - он с опаской глядел в коридор. Воображение начало играть в плохую игру - слышались стальные трески, шорох травы, щелканье жвал. Парень был готов в любую минуту оглянуться и увидеть позади себя смертоносного Акума, застывшего в полете.

    Отредактировано Yarite (2016-09-22 19:45:18)

    +1

    53

    То, что он говорил пугало, настораживало, и выводило из равновесия. Хотелось оказаться где-нибудь в другом месте. Но жить хотелось больше, и раз уж они здесь….
    «Что ж. Хорошо».
    Ясуда выслушала Яритэ, теперь, кажется, его очередь пришла вдаваться в панику. И раз уж их двое, в таком состоянии должен находиться кто-то один.
    Он четко обрисовал план действий, на его вопросы она решила не отвечать, пусть ее догадки останутся при ней. Мало ли, как он теперь отреагирует на них. Странное чувство, когда кто-то знает больше чем ты, провидица редко сталкивалась с подобным. В будущем, она определенно стала лучше понимать людей, когда сама знала больше, чем другие, благодаря способности.
    Она стала постепенно увеличивать скорость. Не так быстро, чтобы была вероятность как-то разболтать поезд, но определенно быстрее, чем стоило. Нужно было как-то контролировать состав. Мысль о том, как это сделать пришла достаточно быстро, стоило лишь задержать руку на рычаге управления. Анна могла считывать память предметов, узнавать, что с ними было, но никогда не пробовала заглянуть в их будущее. Не то, чтобы она сейчас прочитала будущее железной машины, но его настоящее видела точно. Вторую руку она прижала к приборной панели, а свое тело пристегнула к креслу. Видеть путь становилось проще и теперь оставалось только надеяться, что резких поворотов не будет, и поезд не сойдет с рельс на большой скорости.
    Но скорость была необходима.
    План в голове созрел быстро. Нужно было разогнаться, как следует, потом, как только голова состава пройдет крупный поворот, отцепить все остальные вагоны (благо приборная панель поведала некоторые секреты собственной разработки, что позволяли прямо из кабины состава отцеплять вагоны). Повинуясь инерции, кабину резко потянет вперед, а все остальные вагоны должно закрутить и уронить. Еще несколько километров потом держать темп и можно замедляться. Анна надеялась, что она права. Очень надеялась.
    «Лишь бы предыдущим вагоном не зацепило».
    - Тебе лучше сесть и пристегнуться, - сказала девушка, надеясь, что спорить Кацу не будет, потом она протянула ему пистолет и запасную обойму. Мало ли что. Ей точно будет не до стрельбы.
    Транспорт быстро набирал скорость. Ветер, поступающий через разбитое лобовое стекло больно дул в лицо, уши уже начинали болеть от нарастающего шума. В этот момент предсказательница была рада тому, что ей не нужны глаза, чтобы видеть, она могла спокойно их закрыть, конечно, это мало помогало и слезы, гонимые попадающим ветром, солеными струйками продолжали литься.
    Поезд дребезжал как старая колымага. Возможно, шум раздающийся за спиной был чем-то иным, но Анна не могла позволить себе обращать на него внимания, она целиком и полностью сконцентрировалась на железный путях. Нужно было искать тот самый поворот.
    И вот, спустя, как ей казалось, вечность, необходимый изгиб путей замаячил где-то впереди. Поезд стал медленно накреняться.
    Было страшно. Она выжидала, выжимая из себя последние силы, Эфир благополучно заканчивался. Предсказательница не знала, на сколько его хватит, Акума давно не получала никакой подпитки. Но помимо этого, сама Эспер была уже измотана до предела.
    Наконец, кабина поезда выпрямилась, выйдя из поворота, как только это произошло, Анна задала приборной панели некоторую последовательность действий, тем самым отсоединив все предыдущие вагоны.
    Лязг и скрежет послышался за спиной. Все вокруг сильно тряхнуло, кабина резко рванула вперед. Сзади громыхали вагоны, лишившиеся силы тяги. Они сталкивались друг с другом, подгоняли друг друга, падали. А Анне в этот момент было совершенно не до них. Стоило больших трудов удерживать этот кусочек поезда на одной скорости, держа равновесие, но, к счастью, все шло хорошо. Ясуда медленно сбавила скорость, управлять почти летящим вагоном управления было уже опасно.
    Прошло каких-то десять минут, а они уже улетели на огромное расстояние от того места, где остались все остальные вагоны. Скорость поезда медленно пришла в норму и уже привычным ходом они начинали приближаться к Рапору.
    Девушка была слишком сконцентрирована на одном действии, все, что происходило в этот момент позади, оставалось для нее недоступным, поэтому, как только можно было немного расслабиться, Анна спросила у Яритэ:
    - Ну, как все прошло? – «зрение» упорно отказывало. Ничего, кроме настоящего больше не было доступно предсказательнице.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-09-22 23:18:10)

    -1

    54

    Поезд начал набирать скорость. Конечно, не так быстро, как этого хотелось, но все же. И без того мощный поток воздуха продолжал усиливаться, казалось, по крупицам унося страх юноши в дальние вагоны. Лезвие ужаса отдалилось от горла, напоследок опасно пройдясь острием вверх до подбородка. Окаменевшее сознание пришло в движение, отчасти вернув способность соображать.
      Чтобы узнать как обстоят дела с управлением не было смысла смотреть на приборы - в них Ри мало что понимал. Парень посмотрел на Анну. Её черные длинные волосы, на манер бестии, послушно развевались под напором воздуха, лицо напряжено, кофейные глаза помутнели от набравшихся в них слез.
    -Она смотрит. - отвлекать предсказательницу не хотелось, да и выглядела она слишком сосредоточенной для простого управления поездом. У нее был свой план и Эсперу ничего не оставалось, кроме как довериться.
    -Я не знаю тебя, но сегодня я доверяю тебе жизнь. Это все, что у меня есть. - всплыло в голове.

      Ри все так же держался за сиденье, прислушиваясь к ощущениям. Ветер. Влажные рукава и пятна на рубашке больно хлестали по телу, роняя вокруг кровавые капли. Холод. На фоне влаги по коже прошли мурашки, заползая под самые кости. Сверчки.
    -Нет. При таком шуме их просто невозможно услышать. - паранойя отступила. От этого становилось легче.
    - Тебе лучше сесть и пристегнуться. - Кацу слегка растерянно посмотрел на девушку.
    -Не хотелось бы мне лишать себя подвижности. - в первую секунду замешкав, во вторую он уже обхватывал спинку сиденья поудобнее, чтобы не снесло ветром, пока он будет садиться. Когда Кацу наконец устроился, Ясуда протянула ему пистолет и обойму.
    -Это должно как-то помочь? - скептический взгляд пробежался по искусно выполненному оружию.
      Если вдруг змеи доберутся сюда - Яритэ вряд ли будет их отстреливать, проще и безопаснее превратить вагоны в сжавшуюся гармошку. Не факт, что это убьет всех змей, но свои плоды однозначно будут. Главное - успеть спроектировать поле.
    -Это будет невозможно на такой скорости. - Эспер рефлекторно проверил ремни, чувствуя, как нарастает давление.
      Поезд начал опасно раскачиваться на путях, колесные пары вертелись на пределе возможностей, подвеска с трудом спасала от случайного камушка, оказавшегося на рельсах. Меломан в душе просил, чтобы все, все это было частью задумки новоиспеченной машинистки. А если это и есть ее план - что ж, придется его поддержать.
      Сдерживать слезы от уколов ветра стало невыносимо. Ручейки сами проложили себе путь. Яритэ закрыл глаза, от которых толку просто не было. Скорее всего, Ясуда чувствовала себя еще поганей. Как бы там ни было, состав вдруг пошел под откос. Парень сложил руки крестом, защищая голову. Рывок.
    -Черт. - звуки сработавших переключателей и моторчиков слились со скрежетом металла позади.
      Ремни остановили полет вперед, вернув Эсперов через мгновение вновь на сиденья. Еще немного задержавшись под наклоном, локомотив с неприятным скрежетанием вернулся в привычное положение. Поезд в числе одного ведущего вагона начал сбавлять скорость. Ри понял, что произошло, только когда оглянулся назад. Сверчки в голове сами собой стихли.

      За эти десять минут не было сказано ни слова. Эти десять минут не хотелось думать, не хотелось говорить. Отходя от потрясения и сильной головной боли, Яритэ просто смотрел в окно, глупо улыбаясь. Наверняка, среди всех пассажиров остались в живых только они. И им предстояло возвращаться в город.
    -Ну, как все прошло?
      Кацу дал ответ не сразу.
    -Естественный отбор не забрал нас. А раз мы его прошли - это хорошо. Просто великолепно. - он продолжал улыбаться, - Я хочу хорошенько отпраздновать этот день.
    -К слову, предлагаю остановиться у пригорода Рапоры. На вокзале нам не дадут покоя, а лично мне сейчас больше всего хочется поспать. К тому же, все документы и вещи остались там, в купе, так что меня сразу прихватят, а тебя могут прилично потаскать вплоть до того момента, пока не расследуют дело. Плюс не факт, что у тебя есть лицензия на это оружие. По крайней мере, если ты скрываешь от посторонних свой дар. - Яритэ передал пистолет и обойму девушке.
      В пригороде на нас точно обратят внимание, но уйти от него будет куда проще. Раздобудем нормальную одежду, доберемся как-то до города, а там уже разберемся. Что думаешь?
      В мыслях прослеживалась нотка сожаления за утраченной электроникой и родительской едой. Больше жалеть было не о чем.
      Локомотив шел ровно. Слезы унялись, оставив после себя только припухшие глаза и нос. Внутренние часы подсказывали, что полночь миновала то ли десяток минут назад, то ли час-другой. Несуразность одинокого вагончика удивляла случайных наблюдателей.
      Попутный ветер?
    -Скорее, встречный.

    Отредактировано Yarite (2016-09-24 19:06:42)

    +1

    55

    Все слова товарища по несчастью показались Анне более чем логичными. Несколькими кивками головы, все еще повернутой куда-то в сторону направления хода поезда, Эспер обозначила свое согласие с его планом действий. Но в этот момент она смотрела на него. Смотрела на его улыбку, на его горящие глаза. Он был счастлив оттого, что удалось вырваться из этого безумства, в котором они выживали последние несколько часов. Невольно и сама предсказательница спокойно и счастливо заулыбалась.
    «Неужели все закончилось? И мы все еще живы? Очень трудно в это поверить. Часть моей души все же умерла в этом поезде, вместе с теми убитыми мною людьми. Удалось бы нам выжить, если бы я не сделала этого?»
    Мерно стучали колеса одиноко вагона. Несмотря на ночь, теплый ветер, настойчиво пробивался сквозь разбитое лобовое стекло. Воздух вокруг наполнялся ароматами лета, замещая собой запах запекшейся крови. Было так спокойно, что все недавно произошедшее было сном. Возможно, можно было бы убедить себя в этом, но запачканная кровью одежда и до предела вымотанные тела молодых людей не давали забыть о жестокой реальности.
    - Мне еще понадобится помощь в поисках какой-нибудь гостиницы, - надеясь на понимание, сказала Анна, - Боюсь, я могу скоро окончательно ослепнуть, - виноватая улыбка. – Надеюсь, ты не бросишь меня после всего, что между нами было?
    Легкий смех сорвался с губ девушки, на всякий случай, обозначая, что последняя сказанная фраза была шуткой. Анне всегда казалось странным, что юмор так хорошо помогал разрядить атмосферу и наладить отношения между людьми.
    - Знаешь что?! – неожиданно громче, чем стоило бы, сказала Анна. – Я не знаю, встречу ли тебя еще когда-нибудь Яритэ Кацу! Но я надеюсь, когда бы мы ни встретились, мы станем добрыми друзьями. Ну, или хотя бы по одну сторону баррикад. Я обязана тебе жизнью. Если тебе что-то понадобится, не бойся обращаться. Что-то мне подсказывает, что в будущем меня будет не сложно найти.
    А между тем, за пределами вагона было невозможно разглядеть ничего, что не освещалось фарами вагона. Про такую темень говорят: «Хоть глаз выколи, ничего не видно». К счастью, в небе над горизонтом уже отражались огни ночного Рапору. К рассвету, Эсперы смогут навсегда покинуть этот злополучный поезд.
    «Самый темный час перед рассветом,» - вдруг пришло в голову провидице. Она надеялась, что эта поездка была темным часом ее жизни. И еще никогда она не была так далека от истины.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-09-26 16:53:22)

    +1

    56

    Эпизод завершен

    http://effects1.ru/glavnaja-1/stranica1/holoska/1/polosa.png

    Anna Yasuda
    Убийств ночью: 4
    Убийств из огнестрельного оружия: 3

    Yarite Kacu
    Убийство ночью: 1

    54 поста на двоих

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Попутный ветер