Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Урок стрельбы


    Урок стрельбы

    Сообщений 1 страница 30 из 30

    1

    1. Участники:  Anna Yasuda, Натаниель Халперт.
    2. Время/место: 4 Форанира, поздний вечер, окраина района Шинго, старое заброшенное здание, в котором, не смотря на возраст, есть электричество.
    3. Погода: Вечер тихо переходит в ночь, в небе ни облачка, светят звезды, ветра нет, но в воздухе чувствуется прохлада.
    4. Описание: Сложно ли провести урок стрельбы для слепого? Натаниель Халперт взял на себя такую задачу. Добыв пистолет, он отправился на встречу с Анной Ясудой, информацию о встрече с которой, любезно доставил ворон-Акума Кео.   
    5. Дополнительно:

    Арт здания

    https://content.onliner.by/news/2015/06/default/f4d3294be1f0c484968b632550b883a7.jpg

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-05-18 11:01:23)

    0

    2

    Сердце разрывалось на куски.
    Не прошло и часа после того, как Анне пришлось сообщить клиентке, что мужа можно не искать. Завтра утром она узнает, что его выловили из реки в близлежащей деревне.
    Женщина плакала, Ясуда ее обнимала, и сходила с ума от тех страданий, что она уже пережила и того, что ей еще предстояло пережить.
    «Нужно держаться. Нужно пытаться стать жестче. Я просто рассыплюсь на куски, если буду так переживать обо всех увиденных судьбах. Не знаю, что сможет закалить меня…»
    Анна сидела в гостиной и слушала пластинки. Играло что-то старое и приятное. Девушка расслабленно ожидала, пока старушка уснет.  Нет, конечно, она могла уйти из дома раньше, но ей не хотелось тревожить хозяйку. Последнее время ее здоровье ухудшилось, и здоровый сон был ей полезен. А если Анна уйдет, заранее предупредив, то старушка не ляжет, пока та не вернется. А Эспер не знала, когда это произойдет.
    Наконец, сумерки сгустились, и Анна, надела поверх черной футболки и джинсов теплую длинную синюю кофту, вышла из дома. Идти ей было далеко, путь занял больше получаса. Наконец, подойдя к двери здания, Анна попыталась ее открыть. Сразу она не подалась, поэтому, предстательнице пришлось надавить на нее всем весом, несколько перепачкавшись старой пылью. Дверь пронзительно заскрипела, а Анна проникла внутрь.
    Внутри было темно. Единственным светом, проникающим внутрь через окна, был свет звезд. Анна понимала, что это слишком темно даже для нее. Аккуратно ощупав стены, недалеко от входа нашелся электрический щиток. Дернув рубильник, Ясуда зажмурилась от яркого света, заполнившего помещение. Это  было скорее рефлекторное действие, хоть и видения настоящего для Анны стали четче.
    Что касается прошлого здания, Анна ничего не могла сказать. Это здание начали строить задолго до появления Эфира, и так же давно забросили. И кроме коротких посиделок подростков, особо эмоционально не окрашенных, здесь ничего не происходило. Здание было практически стерильным.
    Анна продолжал осматривать здание, ожидая прихода Натаниеля.

    +1

    3

    Позднее утро того же дня:
    Халперт зашел в крайне не примечательное здание, с покосившейся от времени вывеской с выцветшей надписью "кафе-бар место под солнцем". Бывший наёмник прошел по почти полностью пустому залу и остановился у стойки, подозвав бармена. Внутри помещение была таким же, как и снаружи, стены покрылись плесенью от частых протеканий крыши во время дождя, обои свисали клочьями в некоторых местах. Деревянный пол еле дышал, так и, грозя своим громогласным скрипением провалиться после очередного шага неаккуратного посетителя. Воздух был затхлым, с примесью сырости и дешевого алкоголя. Но Нат сюда не красотами любоваться пришел, да и пить в такой дыре он бы не стал. Бывший наёмник знал, что под прикрытием бара действует не самый законный оружейный магазинчик. Когда бармен пришел Халперт произнёс кодовую фразу.
    - Мне вип зал, зелёный чай и две бутылки виски по ноль пять. - После этого бармен пригласил Халперта в помещения, над которым красовалась табличка вип зал. Это выглядело немного нелепо, если учитывать весь остальной антураж. Внутри за достаточно толстой дубовой дверью располагалось уже более красивое и ухожено помещение, обои здесь нигде не свисали, вся мебель была оббита кожей. Халперт присел на кресло и стал ожидать. Через минуты две может три пришел паренёк который принёс небольшую коробку в которой и находился заветный пистолет P2000 3 сменных магазина и 250 патронов. Нат выложил уже давно оговорённую сумму и забрав короб двинулся к выходу. 
    Вечер:
    Одинокая фигура в плаще и шляпе с большой спортивной сумкой на перевес двигалась где-то по окраинам Шинго. Из за шиворота выглянул пернатый товарищ бывшего наемника.
    - Здесь направо и до упора дальше не ошибешься. - Сказал Кео и покинул своё место пребывания, отправившись в пункт назначения. Сумка была лёгкой. В ней находился коробок с пистолетом и патронами, а так же два боевых ножа, бутылка воды, а так же небольшой пакетик с разными вкусностями. Сверху всё это было перекрыто одеждой на всякий случай. На самом же бывшем наёмнике были его любимые пистолеты, скрытые под плащом, а в левом ботинке находился нож. Нат шел погрузившись в свои мысли, он думал о том правильно ли он поступает с одной стороны, нужно всегда быть готовым ко всему, а с другой не станет ли чего плохого с Анной. Больше всего Халперт боялся того, что его новая знакомая закончит, так же как и его первая возлюбленная. Так погруженный в свои мысли Нат и добрался до заброшенного завода. Зайдя внутрь он увидел Кео который сидел на подоконнике и девушку стоящую неподалёку. Нат улыбнулся.
    - Добрый вечер.

    Отредактировано Натаниель Халперт (2016-05-18 14:55:27)

    +1

    4

    Девушка двигалась по периметру здания пытаясь рассмотреть всякий мусор, валяющийся под ногами, и пиная банки и бутылки. Время шло медленно, и Анна даже немного заскучала.
    Наконец, у одного из окон за спиной девушки послышался шум крыльев.
    «Кео».
    Анна обернулась и с улыбкой быстрым шагом приблизилась к птице. Она почесала его под клювом и сказала:
    - Привет, проказник! Я рада тебя видеть.
    Предсказательница увидела, что через пару минут в помещении покажется и хозяин птицы. Девушка неторопливым шагом стала приближаться к входу в здание.
    - Добрый вечер.
    - Привет, Натаниель. Рада снова увидеть тебя! – Анна улыбнулась. - Ну что, с чего начнем?
    Ясуда была в приподнятом настроении. Она была расслаблена, весела и легка. А главное ее Акума была полностью спокойна и сосредоточена. Анна четко видела все, что происходит вокруг, в прошлое и будущее словно закрылись от нее.
    «Наверное, все дело в любопытстве! Акума всегда ведет себя намного спокойнее и послушнее, когда я пытаюсь узнать что-то новое. Наверное, именно это имеется в виду под «пищей» Акумы. Ключевая эмоция, подпитка…»
    В любом случае, Анна была довольна. И была готова приступить к обучению.

    +1

    5

    - Начнем, пожалуй, с подарков. - Сказал бывший наёмник. Поставив сумку на землю и недолго покопавшись, Халперт извлёк на свет заветную коробку. Раскрыв коробку, Нат извлёк пистолет, затем достал из него пустую обойму снял ствол с предохранителя, передёрнул затвор и спустил курок. На всё помещение прозвучал глухой щелчок, сообщающий о том, что пистолет не заряжен, но исправен и готов к бою. Халперт взял пустую обойму и начал вставлять туда патроны.
    - Всегда важно иметь полностью заряженное оружие. Мой тебе совет, без оружия не выходи даже в магазин. Ты эспер, да ещё с такой способностью. Плюс ты открыто работаешь предсказательницей, поэтому, когда к тебе придут вороны или церковники это лишь вопрос времени. И если вороны придут с "выгодным" предложением сотрудничества, то церковь либо убьёт на месте, либо загребёт тебя в легион смерти, из которого дорого обычно одна, вперёд ногами. Я так понимаю, ты зарегистрирована в бюро? Если нет, то проблем у тебя еще больше. - Нат зарядил одну обойму и, вставив её в пистолет, поставил ствол на предохранитель. Затем протянул Анне оставшиеся три пустых магазина, а сам поднялся и пошел в другой конец помещения. Дойдя до конца комнаты, Халперт достал нож из ботинка и нацарапал три мишени на стене. А затем вернулся к Анне.
    - Для начала расскажи как работает твоя способность.Ты говорила, что можешь видеть настоящее, что именно ты можешь увидеть этим зрением?

    +1

    6

    «Подарки? Я люблю подарки!»
    Это было правда больше, чем подарок. Анна смотрела за тем, как ловко Халперт орудует механизмом в его руках, и не могла не восхищаться. Правда, выглядело это немного странно. Анна продолжала смотреть перед собой при этом
    Натаниель говорил, а Анна удивлялась все больше. Большинство тех слов, которые он произносил, она в этом контексте слышала впервые и не имела понятия, о чем идет речь. Но Анна поняла, что это не сулит ничего хорошего. Но, решив, что стоит все же сказать что-то на эту тему, предсказательница сказала:
    - Я не понимаю о чем ты. В городке, откуда я приехала, Эсперов практически нет. И я никогда не слышала о Бюро.
    Потом Натаниель отдал ей магазины и отправился рисовать мишени. Анна все так же стояла на месте. И думала.
    «Кажется,  нужно отправиться в столицу и зарегистрироваться. Правда, же?»
    Далее последовал вопрос о том, как она видит. Анна предвидела этот вопрос, не сколько способностью, сколько интуицией. Все рано или поздно спрашивали ее об этом.
    - Закрой глаза. И представь море. Представь так, как положено. С небом, облаками, солнцем, белыми волнами. Теперь представь пляж и песок, и камни. И себя, стоящим на берегу. Так, будто смотришь на себя немного сверху справа. Придай своему представлению детали. Будто видел это множество раз. Вот примерно так. Я все вижу как воспоминание или как представление. И чем старательней смотрю, тем больше деталей, но меньше картинка. Если же зрение расслабить, то тогда обзор шире, но деталей меньше. Как-то так, - Девушка надеялась, что ее поняли. Все же, это сложно было объяснить.

    +1

    7

    Нож, доселе кочевавший из руки в руку вернулся в ботинок. Выслушав все, что ему рассказала собеседница, Нат заговорил.
    - Ладно я объясню, слушай меня внимательно, а пока слушаешь, заряжай магазины. - Халперт подошел к сумке и извлёк оттуда два ножа. Осматривал их на пригодность, немного помахал, покрутил в руке, а попутно продолжал говорить. - Ночные вороны, это организация наемников, которая берется за все, лишь бы платили, попасть к ним проще простого, а вот назад путь заказан. Церковь же просто большая фанатичная секта, которая хочет истребить всех эсперов и диких акума. Бюро же что-то вроде официального аппарата по делам эсперов и диких акума, но на деле всё это очень странно, мировое правительство добровольно передало им бразды правления миром так, что они ещё и олицетворяют власть, не доверяю я им, но ничего не поделаешь. - Халперт положил ножи на сумку. Халперт замолчал и ожидал, пока Анна закончит с магазинами, попутно обдумывая, как же он будет учить её стрелять. Когда Анна закончила, он достал пистолет и протянул его девушке.
    - Смотри, вот здесь предохранитель. - Халперт приставил палец девушки к маленькому рычажку на корпусе. - Снимаешь пистолет с предохранителя - Последовал щелчок. Халперт начал приподнимать руки девушки, держащие пистолет. - Подними руки чуть выше, да вот так, а теперь сделай один пробный выстрел и расскажи мне что чувствуешь и видишь, будем от этого отталкиваться.

    +1

    8

    Анна всегда была послушной и старательной ученицей. В школе ей всегда все давалось трудом, усердием и внимательностью. И, надо сказать, больших трудов ей это не стоило. У нее просто получалось, стоило как следует попробовать, и все.
    Нат велел ей зарядить магазины. Девушка поспешила начать исполнять поручение. Она наблюдала за тем, как он некоторое время назад это делал, да и посмотреть в прошлом могла в любой момент, так что все получалось. Только медленно. Анна никогда раньше не видела оружие, и рассмотреть мелкие детали было непросто.
    «Но к этому можно привыкнуть. Благодаря, как бы странно это ни звучало, слепоте, мои пальцы стали намного чувствительнее».
    Попутно девушка слушала «лекцию». Все это не внушало доверия, и предсказательницу несколько напрягало такое положение вещей. Но с этим придется жить, ведь теперь это ее мир.  И Анна «наматывала на ус» все сказанное.
    - Думаешь, мне стоит связаться в Бюро? – сказала девушка, когда пистолет оказался у нее в руке.
    Далее последовали прикосновения. Твердые ни к чему не обязывающие, обучающие прикосновения. Но даже от этого Анне пришлось не по себе. Нет, не потому что ей пришлось снова смотреть его прошлое, Акума, подпитываемая жаждой к познанию Анны вела себя спокойно и послушно, дело было в самом факте прикосновения. К Анне давно никто не прикасался. А тут еще и мужчина. Поэтому Анна несколько смутилась, но быстро взяла себя в руки, обратив все свое внимание на «зрение».
    «А вот это интересно».
    Анна видела мишень, видела пистолет в своих руках. И видела множество вариантов, как полетит пуля. Предсказательница просмотрела их все, на это ушло некоторое время, потом она слегка сдвинулась в сторону, переступив ногой, и нажала на курок. Слегка дернувшись от отдачи и поскользнувшись на мусоре, Анна упала бы, если бы не было опоры в виде Халперта. Несмотря на некоторую неловкость ситуации, Ясуда издала победный клич и рассмеялась. Она уже знала, что пула попала точно в центр мишени.
    - Это как компьютерная игра с автоприцелом, - Анна приняла устойчивое положение, отошла на пару шагов и поспешила объяснить, что видела. – В том плане, что я видела со стороны и мишень и себя. И будущее. Пришлось «поискать» тот вариант событий, когда пуля летит в цель, пришлось даже встать немного неустойчиво, но это был единственный вариант полного попадания.
    Девушка была довольна собой. Да, прицеливание заняло много времени, но она попала! И поэтому стояла и улыбалась во весь рот.

    +1

    9

    - Лично я им не доверяю. - Высказал Халперт своё мнение о бюро. - Но дело твоё. Пока бывший наёмник инструктировал Анну, он поймал себя на мысли, что ему нравиться её запах, но он быстро откинул лишние мысли и вернулся к делу. Прозвучал выстрел, чарующий запах, девушки смешался с запахом пороха. Халперт видел, как отлетела побелка в месте попадания. Нат успел подхватить падающую девушку. Кео будучи всеми забытый и уснувший встрепенулся, осмотрел здание и снова засопел.
    -Не плохо для первого раза, очень не плохо. - Говорил бывший наемник, нейтральным тоном смотря на радость девушки. Но всё же на его лице была заметна лёгкая улыбка. Нат дослушал все восклицания Анны и продолжил.
    - Но всё же есть одна ошибка. В реальном бою нельзя терять равновесие, это почти то же самое, что и смерть. И ещё в бою тебе никто не даст столько времени на прицеливание. Так, что придется учиться стрелять быстрее. - Халперт вздохнул и продолжил - Но всё же должен признать ты куда лучше обращаешься с оружием, чем большинство начинающих стрелков. Сделай ещё пару выстрелов и постарайся не упасть. - Халперт всё ещё стоял позади Анны, дабы поймать, если та надумает навернуться. Кео же окончательно разбуженный заявил, что хочет размяться и упорхнул в окно.

    Отредактировано Натаниель Халперт (2016-05-19 12:50:34)

    +1

    10

    Похвала радовала. Анна в принципе была  падка на хвальбу, поэтому заулыбалась еще сильнее, при этом немного смущаясь.
    Критика пришлась кстати. Ясуде нравилось, когда ей дают четкие указания и когда учат что-то делать. Всю жизнь девушка у кого-то училась. И каждый новый человек, который мог  рассказать ей что-то новое, воспринимался ею как наставник. И она со всей присущей ей серьезность подходила к делу.
    Анна получило новое задание. Сделать еще пару выстрелов, только теперь быстрее. А значит, на предвидение не было достаточного времени. Анна повернулась к мишеням и дважды нажала на курок. В этот раз она стояла устойчиво и отдача лишь дернула руки девушки. Кончено, Анна попала. В стену. Но не в мишень. Нельзя сказать, что расстояние от цели было огромным, но сократить его было бы неплохо.
    Предсказательница была разочарована. Она сознавала, что все из-за того, что она видит не так, как нужно видеть, чтобы хорошо стрелять. Но у нее есть предвидение. А значит, можно лучше.
    - Я еще попробую так, - сказала девушка, развернулась и стала медленно удаляться от стены, на которой были мишени.
    Шагов 20, не меньше, сделала она, прежде, чем остановиться. Но оборачиваться она не стала.  Она  стала боком к мишеням, отвернула голову в противоположную сторону и выстрелила. Потом быстро поняла пистолет к потолку примерно на 45 градусов и снова сделала выстрел. Первая пуля попала точно в центр второй мишени, а выпущенная следом, отрикошетила от плафона не горящей лампы на потолке и тоже прилетела в цель. Правда теперь уже третей мишени.
    «Кажется, я красуюсь. Меня определенно нужно реже хвалить,» - саркастично подумала эспер.
    - Выглядит неплохо, да? – улыбнулась девушка, подходя ближе. – Но почти бесполезно. На это уходит слишком много времени. Нужно тренироваться «видеть быстрее».
    Анна посмотрела на пистолет, покоящийся в ее руке. Ей понравилось стрелять. Даже больше, чем она предполагала. Но одновременно это внушала ей страх. Разве она когда-нибудь сможет выстрелить в человека? Даже если от него будет исходить угроза. Анна понимала, что она слишком мягка и слаба, и что с этим нужно что-то делать, чтобы выжить. Но менять собственные принципы труднее, чем кажется.

    +1

    11

    Халперт наблюдал за не попавшим выстрелом и разочарованным лицом девушки. Затем она отошла дальше. Выстрел с большей дистанции пришелся вновь по мишени, а затем последовал второй, который рикошетом пролетел через пол зала и врезался в мишень. Лицо девушки прям, светилось, когда она смотрел на своё оружие. Халперт вспомнил свой первый опыт стрельбы, ему никто не давал пострелять по баночкам, ему пришлось сразу стрелять в людей. А потом были слёзы. Придя в себя Нат сказал.   
    - Согласен выглядит неплохо. Но опять же слишком медленно. - Халперт почесал затылок. - Иногда в бою приходиться стрелять прямо на ходу, что уж говорить о стоянии на месте. Ладно, со стрельбой мы кое как разобрались, немного потренируешься, и будет сносно. Помни твоё главное оружие это эффект неожиданности, а лучшая защита это нападение, поэтому в случае опасности стреляй первой, только лишь завидев оружие противника. Иначе может быть уже слишком поздно. - Халперт подошел к сумке и взял ножи, которые лежали на сумке. Подойдя к Анне, он протянул один из них ей, сам же отошел на расстояние пяти шагов и повернулся лицом к девушке.
    - Давай попробуем ближний бой. - Халперт встал в стойку, повернув нож в руке так, что бы лезвие было ближе к мизинцу. - Просто нападай, как будто хочешь убить. Приоритетные цели это лицо, горло и туловище оппонента. Я оценю, что ты сможешь, и будем отталкиваться уже от этого.

    +1

    12

    Прошлое чувство веселья очень быстро сменилось на страх и негодование. Бой с ножом пугал девушку. И ее напугал сам Натаниель. Она не боец. И никогда не сможет им стать. Она всего лишь слабая слепая девушка, которая стала Эспером около года назад. А этот человек перед ней убийца поневоле. Но все же убийца. А Анна за жизнь и мухи не обидела.
    «Нет.
    Нет. Я ни за что не буду этого делать!
    Я лучше умру сама, чем убью другого человека!»

    Анна сжимала рукоять ножа в руке, и ее наполнял страх. Она отпустила голову и будто уставилась на оружие. Хотелось заплакать. Снова хотелось убежать. Нападать с ножом с намерением убить было уже слишком. Девушка изо всех сил держала давящий ком в горле. В конце концов, она нашла в себе силы и подняла слегка намокшие глаза к Халперту:
    - Нет. Я не буду это делать, - голос звучал сталью.
    Потом предсказательница бросила нож к ногам Натаниеля.
    И тут дыхание сбилось. Что-то внутри словно резко наполнило с себе. Это была Акума. Ее способность. Она настойчиво направляла ее уделить больше внимания будущему. А будущее было не так радужно.
    - Нужно уходить. Через несколько минут здесь будет полиция. Они оцепили район города, так что бежать придется в лес.
    Предсказательница точно видела, как небольшой отряд врывается в здание и ловит их, пока у них в руках только ножи. Потом по рации дают приказ снимать оцепление района.
    Ясуда поставила пистолет на предохранитель, прошла мимо Ната и присела на корточки, начиная собирать вооружение.
    «А могу ли я действительно доверять этому человеку? Я знаю ближайшее будущее, но все, что касается непосредственно меня, всегда находится в некоторой дымке. Вероятно из-за того, что я  могу менять цепь событий. Но действительно и меняю ли я при этом собственную жизнь?»

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-05-19 14:11:24)

    +1

    13

    Нат удивился такому исходу событий но внешне остался невозмутим. Он хотел было уже возразить, на тему того, что ближний бой это важно, но следующая фраза предсказательницы заставила Ната на время забыть об этом. Халперт без лишних слов помог Анне как можно быстрее собрать все вещи, затем закинул всё в сумку, оставлять оружие здесь было нельзя. Бывший наёмник взвалил сумку на плечо и, взяв Анну за руку, кинулся к окну. Разбив стекло, и наскоро выломав раму, Халперт помог предсказательнице покинуть здание. Затем сам покинул помещение через окно. Халперт взял девушку за руку, и уже собрался было рвануть с места, как её рука выскользнула. Только теперь он заметил, что порезался. Плюнув на всё, Нат взял Анну за другую руку, и побежал вместе с ней в ближайшую лесополосу. Бывший наёмник рассчитывал на то, что они смогут оторваться от погони. Но он не учёл того что Анна к такому не привыкла и очень скоро выдохлась. Бывший наёмник пытался лихорадочно придумать, что же ему делать дальше. Сердце бешено колотило, рука побаливала, а кровь так и капала на траву, но в такой темени было мало что разобрать.
    -Вот оно, темнота. - Халперт потащил Анну в небольшой овраг заросший кустами. Бешеный темп сыграл значимую роль в спасении. Так или иначе копы прибежали к месту их схрона только спустя некоторое время после того как всё уже утихло. Халперт старался почти не дышать. Рот Анны он придерживал здоровой рукой, дабы та не издала ненароком лишних звуков. Свет фонарика уже пробежался над их головами, а чьи то шаги уже следовали по пути к оврагу, когда недалеко зашуршали кусты, через пару мгновений вновь, но уже немного дальше. Свет фонаря исчез, а шаги стали слышны в направлении шорохов. Когда всё утихло Нат опустил девушку и попытался повнимательнее рассмотреть раненую руку, но в этой темени не выходило. Он шепотом произнёс
    - Вот пернатый засранец. Чёрт я снова ему должен. - Затем бывший наёмник тихо рассмеялся.

    Отредактировано Натаниель Халперт (2016-05-19 15:23:38)

    +1

    14

    Натаниель действовал мгновенно. Он четкими движениями помог Анне собрать все вещи и покинуть помещение.  Было заметно, что для него это не в первый раз. Выбив стекло, они выбрались наружу. В тот момент, когда он взял ее за руку, чтобы потянуть за собой, рука Анны выскользнула из руки Халперта.
    «Что это? Кровь?»
    Предсказательница не боялась крови, но и приятного в ней ничего не видела. Натаниелю же было глубоко все равно на собственное кровотечение, поэтому он просто поменял руку и потянул девушку дальше.
    Они бежали в темноте, но Анну она нисколько не смущала. Когда знаешь, что ни во что не врежешься, можно вообще перестать смотреть. К тому же Анна вполне комфортно ощущала себя в роли ведомой, а мужчина определенно знал, что нужно делать.
    Наконец, она скрылись в овраге, а Кео увел их преследователей в сторону.
    Анна сидела на земле и тяжело дышала. Бегать ей давно не приходилось. Но, похоже, с новым ритмом жизни ей было бы полезно начать бегать по утрам.
    Халперт пытался рассмотреть свою рану. Само собой ничего не увидел.
    Потом Нат тихо рассмеялся. Анна не видела ничего смешного в этой ситуации, но тоже улыбнулась.
    «Это уже истерическое?»
    А вот для Анны темнота не была проблемой, поэтому девушка решила заняться раной Натаниеля.
    - У тебя в сумке есть вода, достань, пожалуйста, - девушка сразу сказала о наличии жидкости, избежав лишних вопросов. Ведь в ее видении он точно ответил, что вода есть. Так зачем понапрасну тратить время?
    - Рана серьезней, чем тебе кажется, Натаниель, - Анна взяла его руку в свои и стала аккуратно промывать рану водой, вытаскивая при этом мелкие осколки стекла. Потом девушка сняла кофту, оторвала от нее рукав и надела обратно. Рукавом она перевязала руку Ната.
    - Это лучше, чем ничего. Обработай потом спиртом. Ну или чем-нибудь еще.
    «Мне бы тоже неплохо было бы чем-нибудь обработать себя. Да, Анна, куда катится жизнь? Разве тебе хоть раз хотелось выпить так, как сегодня?» - думала девушка сама с собой.
    Потом она вздохнула и удобнее уселась на земле, все еще переводя дух.

    +1

    15

    Сколько Нат не общался с Анной, а всё никак не мог привыкнуть, что она видит больше чем все даже несмотря на то, что слепа. Анна сразу же попросила Ната достать воду, хотя и не могла знать, что она там есть. Затем в темноте, в которой Халперт ничего не видел она умудрилась обработать рану.
    - Спасибо. - Поблагодарил Нат свою целительницу. - И всё же мы из разных миров, я даже предположить не мог, что ты откажешься нападать на меня. Сказывается моё восприятие этого мира. Но знаешь, рядом с тобой мне кажется, что я становлюсь ближе к твоему миру. Но в таком случае, когда ты со мной ты становишься ближе к моему я прав? Меня это пугает. - Халперт улыбнулся. - Чёрт, лис ты становишься слишком сентиментальным.
    Бывший наёмник подошел к девушке и протянул ей здоровую руку.
    - Как насчёт сходить куда-нибудь? - Предложил Нат - Только вот я не знаю куда, я обычно только по барам да шастаю. Так или иначе, не стоит здесь засиживаться. А за Кео не переживай он знает где я живу, он у меня умный не потеряется.

    +1

    16

    Девушка слушала монолог друга, совершенно не имея понятия как на все это реагировать.  Для нее мир всегда был одним, а теперь, зная, что все не так, как ей казалось раньше, она будто потерялась в каждом своем дне. В прошлом настоящем и будущем. И во всех разных возможных будущих. Все ее чувства, все ощущения, все знания, все, что она знала и все что могла узнать перемешались в бесконечный вихрь. В душе образовывалась пустота, и Анна уже не знала, она ли это. И чего она действительно хочет. И чьей жизнью живет. Проще всего было бы сейчас расплакаться, как она делала раньше, но новая Анна, которая появилась вследствие последних событий, хотела напиться.
    - Я не знаю, что тебе ответить. Я не знаю, к какому миру я теперь принадлежу.
    Халперт подошел и протянул ей руку. Анна секунду поколебалась, но руку подала. Далее Нат, словно поняв, что на самом деле Анна хочет, предложил сходить в место, подобное бару.
    - Хоть я и слепа, - начала девушка, - мне не все равно как я выгляжу. А у меня нет рукава у кофты и я вся в твоей крови. К тому же, я не очень люблю бывать в большом скоплении людей. Ну, понимаешь.. они могут прикоснуться ко мне. Я тогда вообще.. мм.. затеряюсь в прошлом. – Анна немного помолчала. - Поэтому, ты пойдешь в магазин, а я домой, буду ждать там. Помнишь, как дойти?  Правда нам все придется подождать тут еще немного. Нас еще ищут, но сюда не вернутся.
    Анна снова села, обняв колени, и задумалась.
    «И почему я продолжаю сближаться с этим человеком? Мое отношение к нему так неоднозначно».
    «Это все недостаток общения», ответил внутренний голос.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-05-19 17:24:01)

    +1

    17

    Нат поставил сумку ближе к девушке и прилёг рядом с Анной прямо на траву. Бывший наёмник смотрел на красивое ночное небо. Звёзды мерцали, где то в кустах стрекотали сверчки. Нат полез в карман и достал пачку сигарет, в темноте ненадолго вспыхнул свет зажигалки, а в воздухе появился сигаретный дым. Убрав зажигалку с пачкой сигарет обратно в карман, Нат полез в сумку и извлёк оттуда небольшой пакетик, в котором лежали упаковка печенья и кулёк шоколадных конфет.
    - Люблю сладкое ничего с собой поделать не могу. - Сказал Халперт и поставил пакет между собой и девушкой. - Будешь? - Нат продолжил курить, оставив вкусности Анне, есть ему не особо хотелось. - А на счёт недавнего вопроса. Ты всё ещё в том мире, где убийство это дикость, где не действует правило сильного, где есть место для слабых. Ты же никогда не убивала человека? - Нат сделал очередной затяг, после чего пустил пару дымных колец, а затем продолжил -Знаешь, однажды у меня спросили, что я чувствую, когда убиваю людей? И я ответил, что чувствую лишь отдачу. Как бы дико это не звучало, но и сейчас я ответил бы точно так же. По этому пообещай, что не будешь влезать, куда не просят. Пообещай, что не выстрелишь, пока это не станет угрозой для твоей жизни.  - Нат понимал, что сейчас он противоречит сам себе, тому, что было сказано ещё в заброшенном здании, но всё равно чувствовал, что это правильные слова. - Хреновый из меня учитель.- Подумал Нат.
    -Так или иначе, я постараюсь защитить тебя ладно?

    Отредактировано Натаниель Халперт (2016-05-19 18:21:47)

    +1

    18

    Анна молчала.
    Сладкого не хотелось, в ответ Анна покачала головой, а вот когда в воздухе запахло сигаретным дымом, девушка поняла, что совсем отбилась от рук.
    Она протянула руку к лежащему рядом Натаниелю и взяла у него сигарету.  Девушка поднесла никотиновую палочку ко рту и глубоко затянулась. Дым попал вовнутрь и разорвал легкие. Она еле-еле сдержалась, чтобы не закашляться. Вернула сигарету. Дым легко полетел в вышину, к звездам, легонько посвечивая белыми завихрениями. Анна не видела этого, но могла легко себе представить.
    Монолог Халперта почти шокировал Ясуду. Зная всю его жизнь, она все равно ему удивлялась. Откуда в этом человеке столько заботы, спустя столько лет одиночества? Неиспользованные активы? Звучит странно, но правдоподобно. Но как можно быть таким жестким и бесчувственным, а в следующее мгновение делать что-то такое, что совершенно рушит все представления о личности.
    Анна повернулась лицом к Натаниелю и села, поджав под себя ноги. Она смотрела на его голову так, чтобы казалось, что она смотрит ему в глаза. Не очень хорошо выходило, но лучше Анна не могла.
    «Нужно что-то ответить. Я и так сделаю все, чтобы никогда не убить человека, но защита.. он не обязан меня защищать! И все же, кажется, хочет этого».
    - Я обещаю.
    Сказано это было очень тихо. Скорее можно было догадаться о том, что сказала Анна, чем услышать на самом деле. 
    Потом, повинуясь какому-то неведомому даже ей самой порыву, Анна протянула руку и положила ее на щеку Ната. Она легко провела пальцами по линии подбородка, бровям, шраму. Прикосновение к нему отозвалось лишним ударом сердца, девушка помнила, как он появился. Она словно была там и переживала то же самое, что и Натаниель. Время, казалось замерло.
    Наконец, она убрала руку.
    - Извини. Я не знаю, зачем это седела.
    Не понятно было, что она чувствовала. Что-то между сочувствием и привязанностью. И страхом. И каким-то необъяснимым волнением. Становилось неловко.
    Предсказательница торопливо понялась на ноги.
    - Уже можно идти. Я не вижу полиции в ближайшем будущем.

    +1

    19

    Девушка провела рукой по лицу Халперта. Бывший наёмник был не против, он даже поймал себя на мысли что ему приятно. Спустя некоторое время девушка убрала руку и извинилась.
    - Ничего страшного. - Сказал Нат. Халперт докурил сигарету и за неимением мусорных баков кинул окурок в ближайшее скопление мусора. Затем он ещё раз посмотрел на Анну. Что же в девушке было такого особенного, что заставило бывшего наёмника говорить и делать совсем не свойственные ему вещи. Мысль была как гром среди ясного неба. -Ты влюбился, лис. - Лицо Ната не изменилось, но внутри он был немного в шоке от своей догадки. - Пожалуй это многое объясняет. - До сегодняшнего дня Нат любил лишь одну девушку. Элизабет, но она умерла в той самой засаде на отряд Халперта. Анна была чем-то похожа на Элизабет, возлюбленная бывшего наёмника из прошлого, тоже не любила убивать людей, она была в отряде не как солдат, а как медик.
    Через некоторое время Анна сказала, что можно уже идти. Халперт собрал всё обратно в сумку и взяв девушку за руку пошел с ней из лесополосы. Они шли некоторое время в одном направлении а затем девушка пошла домой, а Халперт же направился в магазин. В тот самый магазин бывший наёмник решил не соваться. Мало ли ещё копов вызовут. Дойдя до ближайшего магазина, который к слову располагался не так далеко. Нат вошел внутрь, и недолго думая направился к стеллажу с алкоголем. Выбирал Халперт довольно длительный промежуток времени. Нат пил абы, что только тогда когда ему хотелось забыться. Сейчас же был не тот случай, бывший наёмник долго выбирал хорошее полусладкое вино, выбрав подходяще Нат взял бутылку, и направился к кассе по пути купив еще и пачку сигарет, ибо его запасов осталось не так уж и на много. Нат всегда кури одну и ту же марку сигарет далеко не самую дешевую. Нат осмотрел содержимое своего кошелька и тяжело вздохнул. Денег у бывшего наёмника было уже не так много после покупки пистолета с патронами его заначка почти полностью сошла на нет. Но не смотре на это ему поче му то было не жаль потраченых средств. Сложив всё аккуратно в сумку, Нат направился домой к девушке. Выйдя из магазина Халперт почувствовал, что что-то шлёпнулся ему на плечо. Это что-то тут же начало подавать признаки жизни.
    - Вот и на пять минут вас оставить нельзя. Как дети малые ей богу. - Кео посмотрел на перевязанную ладонь бывшего наёмника. -Как там твоя прелестная спутница, не пострадала хоть?
    - Нет, она в порядке, впрочем, сам сейчас убедишься, мы идём к ней. - После этих слов Кео полетел в сторону уже знакомого ему дома.
    - Я тебя там подожду. - Нат решил вернуться в магазин и купил два больших пончика с глазурью. Спустя ещё пару минут Нат стоял у дома девушки и тихонько постучал в дверь.

    Отредактировано Натаниель Халперт (2016-05-20 12:51:09)

    +1

    20

    «Странно, что он снова взял меня за руку. Странно, но приятно. Давно я ни к кому так много не прикасалась», - Анна шла по улице рядом с Натаниелем и чувствовала себя хорошо. Просто хорошо и спокойно. Немного болело бедро («Кажется, ударилась, пока вылезала в окно» ), возможно будет синяк. Но это были мелкая цена все, что она получила этим вечером.
    В какой-то момент молодые люди разошлись и пошли в разные стороны. Анна домой, а Нат в магазин. Девушка быстро дошла до дома, стараясь идти по мало освещенным улицам.
    Открыв дом ключом, и проникнув внутрь, Анну как током ударило. В голове ясно всплыло видение того, как она собирает вещи и покидает этот дом. Она не знала, какие события повлекли за собой такой исход, но стало очень грустно. К тому же, она не видела никаких других исходов. Но зато увидела причину. Если бы Анна взяла за руку свою спящую в другой комнате старушку, то увидела бы, что она больна, и ее скоро заберут дети.  Но теперь это было уже не нужно. Она и так знала.
    Грустно, когда можешь знать что было бы, но ничего не можешь с этим сделать. Бабушка была слишком стара.
    Анна глубоко вздохнула, печально посмотрела на дверь комнаты хозяйки и поднялась на свой этаж, оставив дверь незапертой.
    Внешний вид Ясуы оставлял желать лучшего, поэтому девушка первым же делом  выбрала чистую одежду и отправилась в душ.
    Капли приятно охлаждали горячую пыльную кожу и расслабляли мышцы. Вдобавок, здорово проясняли голову. Анна могла долго стоять так и наслаждаться прохладой, но времени было не так много.
    Светлые джинсы и белая рубашка навыпуск, - именно эту одежду надела Анна. Светлые оттенки давали чувство чистоты, большего ей не нужно было.
    Звук взмаха крыльев прозвучал вовремя. Анна уже привела себя в порядок, только волосы не успели высохнуть.  Далее послышался стук в дверь. Предсказательница попросила птицу сказать Натаниелю, что он может заходить. Сама же она отправилась на кухню на первом этаже, за стаканами.
    Когда же Кео привел Натаниеля на кухню, Анна улыбнулась и помахала рукой, в которой уже были два стеклянных прозрачных стакана.
    - Ты как раз вовремя!

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-05-20 15:14:36)

    +1

    21

    Кео вылетел в окно и примостился обратно на плече бывшего наёмника.
    - Она сказала, что мы можем войти. И кстати ты принёс?  - Нат извлёк из сумки пончики. Пернатый выглядел довольным. Нат положил пончики обратно и вошел в дом. На кухне его уже ждала уже переодевшаяся и судя по волосам, недавно из душа девушка с двумя стеклянными стаканами. Нат предложил вновь подняться на в торой этаж, в оранжерею, и посидеть там, возражений не было.
    Поставив сумку на пол, Халперт извлёк оттуда пончиков для птицы и открыв упаковку оставил на столе. А затем достал бутылку вина. Открыв бутылку, бывший наёмник разлил по бокалам напиток и сел. Нат поднял свой бокал, немного оценил цвет жидкости, а за тем принюхался. Удовлетворившись, Нат сделал глоток и растянулся в блаженной улыбке.
    - Хорошее вино. - Произнёс бывший наёмник, а затем в комнате воцарилось молчание.
    - Пока мы ещё не сильно пьяны, я бы хотел тебе ещё кое-что показать.- Начал Нат и достал пистолет, который был запихан в сумку по причине того, что они торопились. Халперт извлёк обойму, убедился, что в стволе нет патрона, и приступил к разбору пистолета, ненадолго отставив бокал в сторону. Из за порезанной руки сеё действо выглядело немного неуклюже, но сноровка есть сноровка, а по тому оружие было достаточно быстро разобрано. А после он его заново собрал это заняло чуть больше времени чем разбор.
    - Оружие нужно чистить после использования иначе оно может отказать в самый неподходящий момент. Но перед тем как его чистить, тебе нужно научиться собирать и разбирать его. Теперь ты можешь посмотреть в прошлое в случае чего и увидеть, как я его разбирал и собирал.- Нат отложил оружие в сторону и снова сделал очередной глоток из бокала.

    +1

    22

    Когда они поднялись в оранжерею, Анна сразу плюхнулась в плетеное кресло у стола, а Натаниель разлил вино по стаканам. Несколько торопливо Анна схватила вино и сделала достаточно крупный глоток. Девушка не понимала в вине и в принципе пила редко и мало, поэтому все, что она поняла, что было вкусно.
    Нат же, оставил более развернутый комментарий, на что Анна просто кивнула.
    Вино почти сразу подействовало на девушку. Ноги потяжелели, тело расслабилось, а щеки налились краской, хотя по жизни кожа Анны была бледной. Ясуда вообще была удобным собутыльником: много не выпьет и быстро опьянеет.
    Но Халперт решил снова поговорить о важном. Он медленно продемонстрировал Анне  разборку и сбор пистолета. Предсказательница со всей своей серьезностью и внимательностью смотрела за тем, что делают его руки, стараясь запомнить как можно больше.
    - Теперь ты можешь посмотреть в прошлое, в случае чего, и увидеть, как я его разбирал и собирал.
    - Кажется, ты уже начинаешь понимать, как работает моя способность, - сказала девушка и немного рассеяно улыбнулась. – Но на самом деле не все так просто. Мелочи тяжело запоминаются, если не видеть это регулярно. И нужно находиться в том же самом месте. Ну, или прикасаться к тебе. Свое прошлое я почти не могу разглядеть. Хотя..- девушка задумалась, - это же прошлое пистолета, а его я считать могу.
    Анна довольно улыбнулась и сделала еще один глоток. В стекле стакана появилось отражение ее черных глаз. Издалека они вообще выглядят почти как пустые глазницы. Предсказательнице не нравилось то, что она видела. Когда-то ее глаза были синими. Девушка немного нахмурилась, но быстро отогнала навязчивые мысли.
    «Глупо жалеть о том, что не вернуть».

    +1

    23

    Было заметно, что Анна не умеет пить. Когда стакан Халперта опустел на треть, стакан девушки уже был почти пуст. Бывший наёмник всегда пил вино исключительно маленькими глотками растягивая удовольствие. Анна сказал, что со сбором разбором могут возникнуть проблемы и поведала пару новых подробностей о своей силе. Нат сделал ещё один глоток и предложил Анне.
    - Если хочешь, можешь попробовать сама прямо сейчас пока я здесь, а я помогу походу дела. - Кео как-то странно косился на своего товарища. Но не забывал уминать пончик. Клювом не получалось есть его быстро, но пернатого это и не волновало, наоборот, ему похоже было в кайф растягивать удовольствие. Халперт заметил, что девушка немного нахмурилась но, увы, причину он знать не мог, а потому просто предпочёл не обращать внимание Нат взял бутылку и подлил вина в опустевший бокал девушки и долил себе до полного.
    - Кстати, ты знаешь всё о моём прошлом, но я не знаю ничего о твоём, расскажешь? - Спросил бывший наёмник.

    0

    24

    - Если хочешь, можешь попробовать сама прямо сейчас пока я здесь, а я помогу походу дела.
    Натаниель отвлек Анну от мыслей и от вина. Понимая, что начинает пьянеть, девушка отодвинула его от себя, но Халперту видимо было все равно, так как он бокал наполнил почти до краев. 
    - Нет, пожалуй. Я обязательно потренируюсь потом, но сейчас мне бы не хотелось этого делать, - Анна улыбнулась. Погода на улице была так же хороша, как и прошлой ночью. Ласковый ветер разливал по оранжерее негу и аромат цветов. Подсушивал Анне волосы, отчего девушка становилась лохматой. Но ее это мало волновало.
    - Кстати, ты знаешь всё о моём прошлом, но я не знаю ничего о твоём, расскажешь?
    Анну удивили эти слова. Давно она никому не рассказывала о себе. Причин скрывать что-то у нее не было, поэтому девушка заговорила:
    - В моей жизни не было ничего такого, что стоит того, чтобы рассказать. Я была обычной девушкой. Ходила в школу, дружила с девочками, встречалась с мальчиками, читала книжки, - тут Ясуда мечтательно улыбнулась, - да, я очень любила читать. А потом ослепла. Как-то утром проснулась и поняла, что не вижу.
    Анна вздохнула и все же дотянулась о вина и сделала глоток. Вспоминать об этом периоде жизни было больно, и она не собиралась делиться с кем-либо этой болью. Она надеялась, что Нат не попросит подробностей.
    - А потом случилась персонификация, во мне поселилась Акума. Я уехала от родителей и поселилась здесь. Предсказываю простому люду будущее, на том и зарабатываю, - она сделала небольшую паузу. - А совсем скоро я уеду отсюда и поселюсь где-то еще.  Кстати, сколько я тебе должна за него? – девушка кивнула на пистолет, -  Только не отнекивайся. У меня хороший доход. Работ, пособие по инвалидности, да и родители присылают…

    +1

    25

    Нат слушал рассказ девушки, постепенно потягивая вино. Когда девушка закончила говорить, Халперт отставил стакан в сторону и заговорил.
    - За него? - Нат задумался, денег у него конечно сейчас мало, но брать деньги с Анны очень не хотелось. - Всего ничего, ответь на три моих вопроса и мы в расчёте.- Нат селал ещё один глоток и заговорил.-Первое, куда ты планируешь податься? Останешься в Шинго или запланировала поселиться в другом районе Туэкомо, или вообще покинешь город? - Нат сделал ещё один глоток - А второе, расскажи ме как появился акума, просто я очень много слышал об том, о эфире о диких и о эсперах, лично приходилось сражаться, но сам я не эспер и потому любопытно. - Нат сделал ещё один глоток и уселся поудобнее в ожидании ответов. Кео всё больше и больше не понимал происходящего. Ему казалось странным поведение Халперта, даже алкоголь не оправдывал странного поведения. Дождавшись пока девушка закончит говорить, Пернатый прыгнул к ней на плечо и прошептал ей на ухо.
    - Не знаю причин, но мой дорогой друг ведёт себя очень странно. Я заметил странности в его поведении ещё со вчера, но сегодня он ведёт себя совсем не так как обычно.

    +1

    26

    Вопрос о переезде был неожиданным, но логичным. Правда Анна не знала ответа на него и сказала все как есть:
    - Я не знаю. Видение того, как я покидаю дом пришло ко мне только сейчас, когда я вернулась. Знаю, что это произойдет совсем скоро, но время у меня есть. Так что подумаю и решу, куда стоит отправиться.
    Что касается второго вопроса, Анна немного задумалась, перед тем, как ответить. Она не знала, как чувствуют Эфир другие, да и ее собственные ощущения, как она предполагала, отличались от того, как это было с остальными Эсперами. Но все же, она попыталась объяснить:
    - Сложно ответить, - Анна говорила медленно и вдумчиво, - в тот момент, когда я почувствовала в себе Акуму, был самым удивительным в моей жизни. Я просто увидела то мгновение, когда Эфир прорвался в наш мир и пропитал собой все. Почему это произошло, и откуда он взялся мне неведомо. – Девушка улыбнулась. – Он точно пришел откуда-то из другого мира, но заглянуть туда я не могу.
    Анна сделала глоток вина.
    "Было бы здорово прикоснуться к Эфиру и узнать его прошлое до нашего мира..."
    - А когда я стала Эспером… я просто почувствовала, что могу больше, чем раньше. И это было здорово, - предсказательница весело рассмеялась.
    Тут ворон пересел на плечо Ясуды и зашептал ей на ухо. Он высказал ей свои опасения, и для девушки было удивительно, что он решил поделиться ими с нею.
    - Может дело в том, что он чувствует себя в безопасности? – Анна тоже шептала. – Ведь обо всем, что случится, я могу знать заранее.
    Девушка почесала ворона и повернулась к Натаниелю.
    - А третий вопрос?

    +1

    27

    Кео пожал крыльями, в его исполнении этот жест выглядел немного забавно.
    Халперт не смог расслышать о чём шептались эти двое, и допив таки свой стакан ответил Анне.
    - А третий вопрос я задам тебе несколько позже. - На лице бывшего наёмника появилась улыбка - Что-то в последнее время я стал часто улыбаться. - подумал бывший наёмник. Затем Халперт встал и подошел к окну. Достав из пачки последнюю сигарету и закурив, Нат смотрел на ночное небо.
    - Нет тут точно что-то не так, улыбающийся Халперт, и ладно бы он улыбался как маньяк-убийца, так ведь нет же. Вам удалось лицезреть события по редкости сравнимое с пролётом кометы. - прошептал на ухо Анне явно обеспокоенный Кео. Халперт же стоял к ним спиной и не мог видеть взволнованность своего пернатого друга. Пустой стакан бывшего наёмника стоял на столе, в бутылке же осталось чуть меньше трети содержимого. Нат курил сигарету полностью поглощённый своими размышлениями, впрочем, как и всегда.

    +1

    28

    Анна не стала допытываться и узнавать что за вопрос, хотя любопытство нещадно одолевало ее. Когда Натаниель встал из-за стола и подошел к окну, Анна не шевельнулась, но продолжала наблюдать за ним, благо способности позволяли делать это незаметно. Девушка рассматривала, как он стоит, как он курит. Как слегка затуманенным взглядом следит за звездным небом, как методично курит и почти улыбается.
    Конечно, почти все Анна додумала, она не могла видеть такие мелочи, не прикасаясь к объекту или человеку.  Но ей хотелось верить, что это так.
    В ответ на слова ворона Анна просто улыбнулась. Она не могла знать, чем вызваны такие изменения в ее новом знакомом, мысли и эмоции она читать не умела.
    Девушка села в кресле, притянув к себе ноги, отпустила голову на спинку и прикрыла глаза.
    «Так сложно понять, что происходит. Натаниель.. я, кажется, привязываюсь к нему. Уже сейчас, через два дня знакомства, я, не раздумывая, доверю ему свою жизнь. Но душу, мысли.. нет. Это всегда останется при мне. Глупо думать, что кому-то нужна слепая», - мысли Анны, не смотря на их тягостность и печальность, никак не сказывались на ее эмоциональном состоянии. Ясуда была расслаблена и даже весела. Она была так спокойна, как спокоен смирившийся и потерявший стремления человек. Предсказательница просто жила. И менять что-то она не хотела.
    Прислушиваясь к стрекоту сверчков и слушая песню ветра в кронах деревьев, сморенная вином и теплотой поздней ночи, Анна заснула.

    +1

    29

    Когда Нат докурил сигарету и выбросил окурок в окно, Анна уже спала. Нат подошел к мерно сопящей девушке. Он простоял, просто смотря на неё около пяти минут. А после взял все свои вещи, оставив только свой подарок на столе.
    - Ну вот и что мне теперь делать? Кто дверь то закроет? - подумал бывший наёмник. - Ну и ладно, сам закрою. Нат не стал будить девушку, а лишь укрыл её одеялом. Взяв ключи, что лежали на тумбочке, Халперт вышел и закрыл дверь, а после попросил Кео залететь через открытое окно и положить ключи обратно. Спустя непродолжительный промежуток времени пернатый вылетел обратно и уселся на плече Халперта, всем своим видом показывая свою озадаченность. - Может оно и к лучшему? Не место ей рядом с таким как я. - Думал бывший наёмник. Огни ночного города вовсю сияли, машин на дорогах практически не было. А Нат медленно прогуливался по улице пребывая в раздумьях.
    Позднее утро следующего дня.
    - Вот деньги за доставку. - Сказал Нат, вручая нужную сумму курьеру. Халперт отправил Анне старый кнопочный телефон с единственным номером в записной книжке. Второй немного более старый и другой модели, он держал в кармане. К телефону прилагалась записка, которую Халперт очень долго выводил, ибо язык слепых казался бывшему наёмнику шифром помощнее морзянки.
    - Если буду нужен, позвони, этот телефон специально сделан для незрячих, так что просто нажми на трубку слева дважды и цифру 5, я всё уже настроил.

    +1

    30

    ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Урок стрельбы