Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События прошлого » Судьба..?


    Судьба..?

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    1. Участники: Markus Tiger, Anna Yasuda
    2. Время/место: Девятью месяцами ранее/Шинго, дом Анны
    3. Погода: Жаркое солнце скрылось за темными тучами, вечереет.
    4. Описание: Это вовсе не странно, что былые знаменитости постепенно забываются, а на их место приходят новые звезды. Маркус, будучи довольно популярным актером в прошлом, принял на себя другую роль - режиссера, однако мужчина с годами стал исчерпывать себя, а его фильмы перестали становится столь востребованными. Может, узнав своё будущее можно будет что-нибудь предпринять, дабы не кануть в Лету?   
    5. Дополнительно: ___

    0

    2

    "Ух, наконец-то..." - Пробка потихоньку рассасывалась. Маркус надавил на педаль газа, открывая окно на полную. Наконец, приятный ветер ворвался в автосалон, принося свежесть после такого сильного солнечного зноя. Выходные, все спешат на природу, и пробки - неудивительное явление на выезде из города. Кажется, за эти три часа, что Тайгер находится в пути, тучи заметно сгустились. Белые, почти прозрачные облака превратились в темную пелену. Но теплый воздух напрямую отказывался уступать прохладе. Интересно, долго ли продлится его "сопротивление"?
    Маркус всегда знал, что популярность может как приходить, так и уходить. Мужчина готовился к к этому, но продолжал верить, что держаться на плаву он сможет как можно дольше. Но профессия режиссера требует не только желания и фантазии, но и терпения. Видеть образы, картины происходящего в твоей картине... Маркус был, конечно, творческим человеком, но даже и у него иногда не бывает вдохновения. Тайгер чувствовал, как становится менее конкурентоспособным, да и особого желания, чтобы бороться за "место под солнцем" у него не было. Стоит дать дорогу молодым и не менее талантливым ребятам. Экс-актер отлично знал законы шоу-бизнеса: у кого деньги, тот и прав. Не все талантливые ребята и девушки могли стать настоящими звездами, так и оставаясь актерами низших категорий. Раскрутка, образ, даже взятки... Маркусу не нравился подобный расклад вещей, ведь важна не толстота твоего бумажника, а желание и талант. Тайгер, перенявший от отца любовь к трудолюбию, наверно не с проста отдался режиссуре: мужчина помог не малому количеству талантов, а вскоре многие из них становились и звездами большого экрана. Но кто бы помог ему..?
    "Надейся только на себя!" - Твердил строгий отец режиссера в детстве. Юный и неокрепший ум навсегда отложил в памяти эти слова. Похоже, настало время помочь самому себе...
    Маркус Тайгер был гораздо больше сциентистом, чем суеверным человеком. Но при этом он никогда в открытую не кричал и не навязывал свой скептицизм людям. "Если народу будет от этого проще, пусть верят." - такой точки зрения придерживался брюнет. Решение обратиться к предсказательнице... Нет, Маркус вовсе не отчаивался. Хороший знакомый режиссера недавно настолько увлекательно рассказывал про девушку, что с точностью предсказывает будущее, что Маркус и сам ей заинтересовался. Конечно же, сыграл ещё фактор противоположного пола - слабости многих мужчин.  На заднем сидении лежал большой букет цветов, а Тайгер искренне надеялся, что цветы не завянут.
      Шинго. Маркус немного сбавил скорость, дабы отвлечься на навигатор. О, кажется нужное место прямо под носом. Машина припаркована, а режиссер, хватая в охапку огромный букет цветов, захлопнул дверь автомобиля, попутно нажимая на кнопку блокировки дверей. Писк - сигнал того, что двери закрыты. Левая рука "обняла" букет, в то время как правая поправляла волосы назад. Маркус глянул в небо и зашагал к дому барышни. Пройдя сквозь ворота, мужчина за несколько мгновений достиг двери. Взгляд упал на звонок, а указательный палец в одно мгновение достиг кнопки, сильно на нее надавливая...

    +1

    3

    Анна сидела в оранжерее, полностью расслабившись, и смотрела в пустоту темноты. Сколько времени она провела так, она уже не могла сказать, но солнце, светившее на нее через окно опускалось все ниже, а его жаркие лучи постепенно остывали. Ничто так не расслабляло предсказательницу, как слепота. Девушка уже почти привыкла к ней, уже почти перестала бояться того, что больше никогда не увидит то, что раньше было для нее обыденностью. Ни облаков на небе, ни букв на бумаге, ни кино в телеэфире.
    Предсказательница не зря подумала про кино, она знала, что сегодня к ней приедет человек, как-то связанный с кинематографом. Она даже где-то слышала его имя. Маркус Тайгер. Мама Анны любила смотреть телевизор, возможно именно от нее запомнилось имя. Сама же девушка отдавала предпочтение книгам.
    Чувство, что пора бы уже привести себя в порядок, начало нарастать и тревожить покой. Анна не любила заставлять людей ждать на пороге, а гость, если она не ошиблась во времени, должен был уже скоро появиться.
    Ясуда сладко потянулась, несколько раз моргнула, окрасив свои белые глаза в черный и вернув себе какое-никакое зрение, надела темные очки, до этого покоящиеся на столе, и встала с кресла. Взгляд девушки упал на пустующую, прозрачную, цилиндрической формы вазу в центре стола. Вид ее казался странным, Анна была уверена, что в ней должны быть цветы. Она отчетливо их видела. Лишь сконцентрировавшись, Эспер поняла, что это всего лишь ведение будущего.
    «А, значит, нужно набрать воды!»
    Прогулявшись до ванной комнаты и набрав в вазу воды, Анна поставила ее на место. Пригладила руками всегда слегка растрепанные волосы, отряхнула невидимую пыль с легкого светлого платья, чисто интуитивно, улыбнулась в пустоту и легким, уверенным шагом спустилась на первый этаж.
    «Так волнительно! Каждый раз, это так волнительно! И очень интересно!»
    Эспер уже тянула руку к дверному замку, когда прозвучал звонок. Дверь резко распахнулась и перед Анной предстал молодой мужчина. Само собой, она его почти не видела. Но уже точно знала, что именно его она и ждала.
    - Здравствуйте, Маркус! Я Анна. Проходите, пожалуйста, - с улыбкой сказала провидица и тут же направилась вверх по лестнице, давая понять, что нужно идти за ней. Цветы девушка «увидела», но нарочно не взяла, ей не хотелось прикасаться к мужчине раньше, чем он ей это позволит.
    Ясуда сопроводила Маркуса в оранжерею.
    - Цветы в вазу. Спасибо большое! – торопливое поведение Анна старалась компенсировать вежливыми словами. Уж очень девушке хотелось взяться за работу. Впрочем, она порой сомневалась, ее ли это желание. Может быть, это ее Акума так нетерпелива?
    - Присаживайтесь! – девушка указала на кресло, находящееся спиной к выходу, сама же села напротив, улыбнулась и невидящим взором уставилась перед собой, ожидая, пока гость заговорит.

    +1

    4

    Маркус лишь удивленно похлопал глазами. Нет, конечно, он был готов, что ему предстоит встретиться с провидицей, но когда девушка в одно мгновение открыла дверь, да ещё и назвала мужчину по имени... Если быстро открытую дверь можно было списать на то, что девушка увидела Маркуса, то услышать собственное имя... Недаром же о ней так лестно отзывались!
    - Приятно... познакомиться, Анна! - немного опешив, но быстро взяв себя в руки, ответил парень. Он только хотел вручить девушке букет, но та уже юркнула вверх по лестнице. Тайгер ступил за порог, закрывая за собой дверь. Машинально захотелось оглядеть помещение, но лучше уж от девушки не отставать. Мужчина довольно быстро достиг лестницы, перешагивая через одну ступеньку и догоняя Анну.
    "Интересно, почему на ней черные очки? Часть имиджа..? И к чему такая спешка? А вдруг у нее аллергия на цветы..! Ах, Маркус, просто прекрати много думать и двигайся! - В мыслях царил бардак, брюнет пытался хоть как-то утихомирить себя, а пока он этим занимался, пара уже достигла оранжереи.
    Какой всё-таки большой дом. А ведь с первого взгляда так и не скажешь! Второй этаж со своей собственной искусственной экосистемой! Почему-то Тайгеру резко захотелось тоже заиметь у себя дома такой мини-садик.
    - Конечно! - Маркус мгновенно среагировал на слова девушки. Взгляд упал на столик, и довольно большой букет был помещен в узкое горлышко вазы. Цветы плотно прилегали друг к другу, а Маркус успел схватить медленно падающий на стол красный лепесток.
    Приняв предложение девушки, Тайгер расположился в кресле, попутно вспоминая, что насчет Анны говорил знакомый...

    Отредактировано Markus Tiger (2016-11-07 03:22:52)

    +1

    5

    Клиент молчал. Правила приличия не позволяли Анне тут же схватить его за руки и начать «считывать» его прошлое и заглядывать в будущее. Ровно, как и расспрашивать с ходу, зачем он пришел. Поэтому, девушка решила, что стоит сначала поговорить о чем-нибудь отвлеченном, дабы найти общий язык и расположить гостя к себе.
    Провидица догадывалась, что Маркус был смущен. Возможно, это оттого, что она назвала его по имени. Решив, что объяснить, откуда она его знает было бы правильно, девушка сказала:
    - Я рада, что Вы не задержались. Когда Ваш друг записывал Вас ко мне, он говорил, что Вам далеко ехать, - Анна улыбнулась. – Надеюсь, путь был легким. Хотите чего-нибудь из напитков?
    Ясуда сидела, положив руки на стол и сложив перед собой пальцы. Она почти физически чувствовала, что собеседника интересует, почему она в очках в помещении. Чтобы не мучать его догадками, она решила сразу выложить все карты на стол.
    - Возможно, - начала Анна, - Вас интересует, почему я в очках. Дело в том, что я… слепа. Вижу, за счет возможности своей Акумы. Хочу, чтобы Вы сразу об этом узнали. И, будьте уверены, то, как выглядят мои глаза не самое приятное зрелище.
    Голос ее слегка дрожал, сколько бы раз ей не приходилось объяснять это людям, она каждый раз смущалась и стеснялась. По возможности, она не снимала очки, чтобы не привлекать лишнего внимания.
    Все же, нужно было переключить внимание к Маркусу. Поэтому, предсказательница задала единственно логичный вопрос:
    - Так Вас привело ко мне?

    +1

    6

    Картинки в голове Тайгера складывались в одно нечто целое, а в воспоминаниях восстанавливался диалог Маркуса с товарищем: кажется тот хотел упомянуть про некую особенность зрения девушки, но так эмоционально рассказывал про ювелирную точность предсказаний, что совсем забыл про это. Режиссер, конечно, предполагал, что девушка может быть слепа, а ее очки ещё больше наталкивали на эту идею. Однако для слепого человека, ориентируется она совершенно неплохо.
    - Ах, вот как... - Маркус ожидал, что знакомый обо всем позаботится, и его удивление не было столь неожиданным, - Не считая пробок, всё было отлично! Благодарю, конечно, но из напитков меня ничего не интересует. - Маркус улыбнулся, а затем взгляд его взгляд остановился на уровне глаз провидицы, мешали разве что темные очки мешали нормально взглянуть девушке в глаза. Тайгер то ли дело хотел задать вопрос насчет очков, как девушка сама начала говорить.
    - Хе-хе, чего-то подобного я ожидал... Анна, Вам не стоит стесняться Вашей внешности! Какими бы ни были Ваши глаза, меня они не смутят... И если Вам хочется - можете смело снимать очки. - Маркус услышал в голосе девушки толику смущения, он не думал, что лучшим решением будет предлагать Анне снимать очки. Но, скорее, эспером двигало его мужское любопытство.
    - Понимаете, Анна... Когда-то я был довольно популярным актером, может быть, Вы слышали обо мне. Карьере актера я предпочел профессию режиссера. Но я думаю, что мое время уходит. Не то, чтобы я был против, нет. Я рад уступить дорогу новым талантам. Думаю, я бы мог творить фильмы и дальше, даже вновь стать актером... Однако я понял, что возвращаться к старому - бессмысленно. Поэтому я и приехал к Вам. Мне не будет сложно найти себе новое занятие, но если я буду знать, чем в будущем мне суждено промышлять, то гораздо проще будет подготовиться к грядущему, ха-ха! Как там говорится: предупрежден - значит вооружен!  - Маркус хотел быть лаконичным, но как-то машинально завел разговорился.

    +1

    7

    От напитков поступил отказ, на это заявление Анна лишь коротко кивнула.
    Мелкие видения о мелких решениях еще плохо давались ей, особенно, если учесть, что с собеседником у нее не было тактильного контакта. Вместо Маркуса она все еще видела расплывчатый силуэт, тень. Четкими были лишь границы его тела. Но чем больше времени они проводили в непосредственной близости, тем яснее становился «взгляд» провидицы.
    Когда гость сказал, что очки можно снять, Ясуда мягко улыбнулась и покачала головой. Особой разницы в них или без, для девушки не было, но, закрываясь от любопытных взоров темными стеклами, Анна чувствовала себя спокойнее и увереннее.
    - Может быть потом, - расплывчато и вежливо ответила она.
    Далее, разговор перешел в деловое русло. Клиент заговорил о том, за какими событиями  последовало его появление здесь. Предсказательница почти физически почувствовала, как Акума внутри встрепенулась и потянула свои длинные пальцы к словам, произносимыми в комнате. Все новые знания были для нее подпиткой, особенно, когда сама Анна так же сильно жаждала узнать. А, если признаться честно, история Маркуса возбудила ее любопытство.
    - Если Вы пришли узнать, к чему приведет Вас Ваша жизнь, то Вы определенно обратились по адресу, Маркус, - девушка подперла руками подбородок.  – Я смогу увидеть Ваше вероятное будущее. И невероятное. Все возможные варианты событий. Но я не смогу это сделать без Вашей помощи. Вы готовы к тому, что придется мне полностью раскрыться?
    Она дала ему время на размышление. Узнать, каким будет его решение, Анна знать не могла, потому что еще слабо видела его действия в будущем, и совершенно не видела свои. Получив же положительный ответ, Ясуда весело сказала:
    - Отлично! Тогда дайте мне Вашу руку и расскажите о себе, о своем детстве, юношестве, взрослом периоде жизни. Но факты меня не интересуют, я все «увижу». Расскажите мне о собственных мыслях, чувствах, стремлениях, мечтах. Чем лучше я Вас узнаю, чем правдивей будет то, что Вас ждет.
    Снова Анна сделала небольшую паузу. Она уже на опыте знала, что не стоит торопить людей, когда говоришь им, что скоро вся их жизнь будет как на ладони у совершенно не знакомого человека.
    - Но не торопитесь, - продолжила она, - сначала я «посмотрю», а потом спрошу о том, что меня интересует. Начнем?
    Предсказательница доброжелательно улыбнулась и по столу протянула Марукусу руку.

    +1

    8

    - А есть ли смысл отступать? - С улыбкой произнес Маркус, совсем не подразумевая что-либо ироничное в своем ответе. Вопрос был полностью риторическим, тем более ничего плохого от девушки Тайгер не ощущал. Конечно, при виде женского пола Маркус начинал вести себя немного... необычно, и не удивительно, что его чутье могло притупится. Однако при Анне мужчина максимально сдерживал себя. Можно сказать, самоконтроль был на максимуме. Довольно коммуникабельному человеку, как Маркус Тайгер, было очень просто раскрыться - поведать о себе. Вообще, слушая молодого медиума, мужчина ожидал чего-нибудь более пугающее или сложного.
    Маркус дослушал девушку, кивнув ей. Ее рука, протянутая режиссеру казалась, по сравнению с огромной кистью Тайгера, такой миниатюрной и хрупкой, но в то же время жест был довольно настойчивым. Брюнет положительно ответил на жест девушки, аккуратно взяв даму за руку.
    - Что ж. Моё детство проходило, не считая богатой семьи, довольно по-обычному, мои мечты вовсе не отличались от мечт большинства моих сверстников - я мечтал быть похожим на героя кинофильма: умный,  сильный, смелый... Пример для подражания. Для некоторых детские мечты уходят со взрослением... Отчасти, я не являлся исключением. Но только отчасти. Мой отец, когда я подрос, был довольно строг, заставляя меня учиться, чего по началу я, ну очень не любил. Никаких развлечений, а представьте, какого это, подрастающему мальчишке, которому полностью ограничили свободное время. Хех, сначала я даже сопротивляться пытался, но будучи довольно доверчивым, мне вбили в голову, что я должен буду учиться и учиться, чтобы получить хорошее образование, продолжив карьеру отца. Построив свою бизнес-империю, он был довольно грамотным человеком в финансовом плане, чего не скажешь про меня. Говорят, работа должна приносить удовольствие... Я пытался полюбить дело отца, не расстроить его - вот была моя главная цель. Но как бы я не пытался - у меня ничего не выходило. Втайне я всё так же мечтал стать тем крутым мужиком, который спасает мир и борется со злом. Если бы не подросший младший брат, который во всем пошел в отца, кто знает, может быть я бы мог разрушить отцовское дело, а может, и наоборот во много раз его приумножить. Но, так или иначе, брат никогда меня не подводил, и именно он являлся тем лучиком надежды, который затем превратился в яркую вспышку, выводя меня из кромешной темноты финансовой рутины. Поняв, что напор отца отчасти перешел на брата, у меня будто камень с души упал. Закончив школу, я поступил в актерский ВУЗ. Почти сразу же съехал от родителей в Тэкумо-сити, и жизнь в городе показалась мне настоящим адом... Однако у Тайгеров есть одно очень полезное качество - упрямство. Именно оно не давало мне опустить руки. Я понимал, что я смогу осуществить мою, смехотворную для отца, мечту - стать похожим на своего любимого героя. Меня очень вдохновляла моя мечта, и я усиленно тренировался и учился ради ее осуществления. Пройти по карьере вверх было не особо просто, но у меня получилось... А потом я стал эспером. Радости не было границ - я был готов делиться ею со всем миром. И вот, для осуществления моей мечты не было преград - теперь во мне сочеталось всё. Я был сам себе каскадером, к тому же, не хочу хвастаться, имел огромный талант... Эта слава... Она была так спонтанна. Имея в руках всё, что нужно для хорошей жизни, на меня будто что-то нашло... Видя весь грязный мир шоу-бизнеса, я не захотел мириться с ним. Думаю, я вовремя сменил профессию, решив помогать начинающим актерам. Странно, да? Обычно люди сильно пьянеют от нахлынувшей славы и денег... А у меня этого так и не случилось. И вот, теперь я сижу перед Вами, в абсолютном незнании о том, что же со мной станет. - Маркус понимал, что сильно заговорился. После длинной истории, он наконец вздохнул, позволив молчанию заполнить оранжерею. Маркусу, наверное, хотелось выговориться за долгое время, поэтому он не особо сильно придал значение словам девушки, сильно поторопившись. Он отлично это понял.
    - Прошу прощения за такую расторопность. - Почти сразу же извинился Маркус.

    Отредактировано Markus Tiger (2016-06-25 02:39:11)

    +1

    9

    Как только Анна почувствовала прикосновение к своей руке, ее Акума как голодный пес набросилась на воспоминания гостя. Картинки его прошлого мелькали в ее голове, чистые и не затуманенные предвзятым отношением.

    - Моё детство проходило, не считая богатой семьи, довольно по-обычному…
    «Лучше бы они были богаты на чувства. Но ты не был одинок…»
    - Мои мечты вовсе не отличались от мечт большинства моих сверстников - я мечтал быть похожим на героя кинофильма: умный,  сильный, смелый... Пример для подражания. Для некоторых детские мечты уходят со взрослением... Отчасти, я не являлся исключением. Но только отчасти…
    «Да, я вижу. Хороший пример».
    - Мой отец, когда я подрос, был довольно строг, заставляя меня учиться, чего по началу я, ну очень не любил. Сначала я даже сопротивляться пытался, но будучи довольно доверчивым, мне вбили в голову, что я должен буду учиться и учиться, чтобы получить хорошее образование, продолжив карьеру отца…
    «Они слишком много от тебя требовали, уделяя слишком мало любви. Не самый честный обмен, как по мне. Не удивительно, что ничего не вышло бы».
    - Втайне я всё так же мечтал стать тем крутым мужиком, который спасает мир и борется со злом…
    «Мечтал? А сечас?»
    - Если бы не подросший младший брат, который во всем пошел в отца, кто знает, может быть я бы мог разрушить отцовское дело, а может, и наоборот во много раз его приумножить…
    «Это было очень удачное стечение обстоятельств. Твой отец был очень счастлив, что твой брат смог заменить тебя».
    - Поняв, что напор отца отчасти перешел на брата, у меня будто камень с души упал. Закончив школу, я поступил в актерский ВУЗ. Почти сразу же съехал от родителей в Тэкумо-сити, и жизнь в городе показалась мне настоящим адом...
    «Сколько сложностей. Но ты так легко с ними справлялся. Какой упрямый и самостоятельный!»
    - А потом я стал эспером.
    «Сила. Я вижу. Акума помог тебе. И он так похож на твоего героя детства!... Какая популярность».
    - Видя весь грязный мир шоу-бизнеса, я не захотел мириться с ним. Думаю, я вовремя сменил профессию, решив помогать начинающим актерам. Странно, да?
    «Нет, не странно. Ты чище многих людей. Чище и добрее».
    - И вот, теперь я сижу перед Вами, в абсолютном незнании о том, что же со мной станет.  Прошу прощения за такую расторопность.

    Анна не отпустила руку клиента. Теперь, когда его прошлое было ей известно, она могла полностью рассмотреть его. Высокий, статный брюнет, не удивительно, что он смог стать актером, имея такие внешние данные.
    - Все хорошо, Маркус, - улыбнулась Анна. И лишь услышав звучание собственного голоса, она поняла, что не молчала, пока гость говорил. Все, что ей казалось мыслями она произнесла вслух.
    «Интересно, я всегда так делаю?»
    Девушка смутилась, но быстро взяла себя в руки, а разговор по контроль:
    - Маркус, ты удивительный человек, - провидица всегда переходила на «ты», увидев прошлое человека, - Как ты думаешь, почему твой Акума предстал пере тобой в образе героя детства?
    Анна уже видела картинки его будущего. Пока размытые и невнятный. И их было так много. Лишь одна цепь событий была выделена среди других, но так легко она могла затеряться. И Анна не могла этого допустить, потому что была уверена, именно за таким исходом и пришел к ней Маркус.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-07-12 14:38:23)

    +1

    10

    Какое странное и... знакомое чувство. Словно тело вновь пронизывает эфир. По спине прошлись мурашки, а пока Маркус говорил свою историю, девушка что-то тихо бормотала... Будто бы не своим голосом. По крайней мере, так показалось Маркусу, когда он делал паузы. Он не старался слушать слова Анны, однако и пропустить мимо ушей некоторые моменты не мог. Впрочем, мысли по поводу того, что такой эффект оказывает акума, тоже были. После того, как Ясуда отпустила руку мужчины, Тайгер на некоторое время перестал ощущать как свой, так и чужой эфир. Но это неприятное чувство быстро пропало. Режиссеру сразу хотелось обсудить слова Анны насчет детской мечты. "Мечтал? А сейчас?" - уж очень слова дамы показались Маркусу интересными.
    - Какое всё-таки необычное чувство... Когда сквозь тебя проходит чужой эфир. - Экс-актер немного отвлекся, однако взял себя в руки. Анна уже перешла на "ты", но это никоем образом не смутило Маркуса. Наоборот, так была даже проще.
    - Благодарю за комплимент... Возможно, он оставался моим героем и примером для подражания на протяжении всей жизни, даже подсознательно... Когда я усиленно занимался, я только и делал, что думал о нем, стать таким же, даже ещё сильнее! Ха... Вроде не ребенок, но всё так же по-детски мечтал... К сожалению, акуму я видел лишь единожды. Я узнал, что таких, как я называют "Гамма-тип". Те, кто может использовать способности без вмешательства акумы... Но, если честно, я не до конца в этом уверен. - Маркус почесал затылок.
    - Как ты думаешь, я смогу стать настоящим героем... в реальности? - Тайгер подвел тему ближе к делу.

    +1

    11

    Анна выслушала Маркуса, не говоря не слова. Конечно, его слова вызывали некоторые эмоции, но Эспер выжидала, пока мужчина задаст правильный вопрос.
    - Как ты думаешь, я смогу стать настоящим героем… в реальности?
    «Боишься спрашивать? Не бойся. Так всегда бывает, когда чего-то очень сильно хочешь. Так хочешь, что дух замирает от одной только мысли, что может ничего не получиться».
    Провидица молчала. Долго молчала. Казалось, что минуты тянутся невыносимо медленно. Девушка не пыталась специально заставить нервничать гостя, она ждала. Ждала, что покажет ей Акума. Но та, будто взбунтовалась. Ничего, кроме настоящего ее «взору» не открывалось.
    «Может, это оттого, что он еще не принял решение?»
    Ясуда глубоко вздохнула.
    - Ко мне приходят разные люди, Маркус, - Анна говорила медленно вкрадчиво, немного тише, чем обычно, - с разными проблемами, просьбами, вопросами. Многие из них верят, что я меняю их будущее. Ну, или как минимум, точно знаю, как им дальше жить. Печальное заблуждение, права? – девушка горько улыбнулась и снова замолчала.
    На некоторое время в оранжерее установилась тишина. Слышно было лишь пение птиц, залетевших в оранжерею через узкое окно, чтобы согреться от уже холодного осеннего ветра, который легкими порывами просачивался в помещение.
    - Люди даже не знают, зачем они ко мне приходят. – Снова нарушила тишину девушка.  – Часто – просто поговорить, разобраться в себе. Но еще чаще они приходят, чтобы я сказала им, что они вполне могут сделать то, чего они на самом деле хотят. Что их не осудят, что у них все получится, что то, чего они так страстно желают, вполне осуществимо.
    Девушка замолчала, будто на середине предложения, откинулась на спинку кресла, закрыла глаза.
    «Как мне убедить его в том, что не важно, что я думаю. Что все в его собственных руках. Сама эта фраза звучит как шарлатанство, и я не хочу общаться с ним, как со всеми остальными. У него слишком великая судьба может быть. Нужно убедить его, что мне можно доверять».
    Рука предсказательницы не очень уверенно опустилась на темные очки, находящиеся на глазах девушки. Чуть замерла, осторожно сняла их и положила на стол перед собой.
    - Скажи мне, что лучше для тебя самого? Жить так, как ты можешь, или так, как ты хочешь?
    Вопрос прозвучал достаточно резко. Сделано это было умышлено, чтобы мужчина точно дал на него ответ. И, чтобы показать, что Анне действительно можно доверить ответ, что она сама готова переступить грань недоверия, девушка открыла глаза, обнажив их непроглядную темноту.

    +2

    12

    Маркус начал привыкать к тишине. Серьезно, эта оранжерея отличное место, дабы просто умиротворенно помолчать. Анна выбрала отличное место, дабы принимать гостей, и Маркус не мог этого не заметить... Но разве хочется прерывать эту прекрасную тишину? Молчание Анны пролетело для умиротворенного и расслабленного Маркуса слишком быстро. Мягкий голос девушки вывел мужчину из транса. И, конечно же, Маркус не мог не услышать усталый и глубокий вздох дамы, быстро переключая внимание. Грустная улыбка после ее слов... Реакция Маркуса не заставила себя долго ждать:
    - Что ты этим хочешь сказать..?  - Обеспокоенно спросил Тайгер, немного приподымаясь со своего места. В его голосе не было агрессии, по большей части - беспокойство. Но девушка молчала. Умиротворение, на удивление, плавно перешло в напряжение. Что же Анна такого смогла увидеть? Неужто смерть?! Почему она отводит тему разговора? Маркус даже замолчал, застыв в позе на пару секунд. Но, с новыми словами девушки, он вновь плюхнулся в кресло.
    "Я пришел сюда тоже из-за этого... Разобраться в себе, но, кажется, до меня начинает всё доходить! И почему я был таким идиотом!? - Будто бы небольшой огонек стал зажигаться внутри Тайгера, понемногу заполняя светом что-то темное внутри. Герой... Похоже, стена начинает рушиться, медленно и понемногу раскалываясь. Первая трещинка пошла с того момента, как Акума, устами Анны, невзначай проронила пару слов о мечте экс-актера. Стена, между мечтой и реальностью, наконец, перестает быть преградой! Маркус лишь улыбнулся. Он смотрел куда-то в пол, а приятное чувство осело внутри, заставляя сердце стучать чаще.
    Анна, наконец, решила снять очки. Маркус поднял глаза, искренне улыбнувшись девушке, не отрывая своих глаз от ее в течении, буквально, пары секунд. Голос девушки был напряжен, чувствовалась некая доля радикальности в ее вопросе. Однако Тайгер не растерялся:
    - Какой грубый вопрос, Анна. Жить нужно с мудростью, зная меру в потребностях - хотении и полномочиях - возможностях. Но, если ты хочешь прямой ответ на вопрос - то я выбрал бы сразу оба варианта. И обязательно нашел бы свою золотую средину, ха-ха-ха! А теперь, я хочу сказать тебе спасибо. Если бы я не встретился с тобой, Анна, то и думать не думал о том, чтобы стать тем, кем бы я мог. Меня держали сомнения, и твои слова перед вопросом отлично описывают моё состояние до разговора с тобой. Но я сделал свой твердый выбор - принял решение, как настоящий мужчина! Не важно, насколько плохое будущее мог бы предсказать мне твой Акума. Я буду бороться изо всех сил, чтобы не допустить худшего поворота событий! Кажется, я знаю чем я займусь этим вечером, хе-хе. И да, Анна, ты помогла мне, а я помогу тебе. Думаю, я смогу рассказать про тебя многим людям, которые не прочь узнать свое будущее. А теперь... Мне пора прощаться. Надеюсь, ещё встретимся! - Маркус, не считая, выложил на стол толстую пачку денег, быстро удаляясь из комнаты. Наверное, маленький огонек внутри превратился в пламя, заполнившее Тайгера от кончиков пальцев до макушки. Настолько он был вдохновлен, что запросто решил начать свою карьеру героя прямо сегодня, выйдя на первый патруль Тэкумо-Сити. Этот вечер ему запомнится точно на остаток лет...

    +1

    13

    - Не плохое будущее, Маркус, я видела. Великое, - это все, что сказала провидица вслед уходящему мужчине, будучи уверенной, что он ее слышит.
    Перед девушкой, на столе, оказалась пачка денег, сумма, определенно, большая, чем было оговорено. Да и своего рода обещание рассказать об ее способности большему количеству людей предвещало «карьерный» прост. Ясуде это было приятно, плюс ко всему, гарантировало наличие средств к существованию.
    Когда Маркус ушел, Анна еще долго сидела и думала о прошедшей встрече. Яркие чувства ее одолевали. С одной стороны, она подтолкнула мужчину на отважные и великие поступки, а с другой стороны, обрекла на серьезные испытания.
    Недавно сказанное им произвело на девушку неизгладимое впечатление. Даже в сегодняшних словах Тайгера слышались задатки будущего героя. Нежелание мириться с положением вещей, уверенность, что возможно построить обстоятельства под себя. Возможно, даже, сделать мир лучше. Ясуда верила, что ему это будет по силам.
    «Какой чистый, смелый и самоотверженный человек! Определенно он лучший пример для подражания из всех людей, которых я когда-либо видела. Я буду безумно счастлива узнать, что оказалась права и он действительно прирожденный Герой!»
    Девушка закрыла глаза и расслабилась. Глаза вновь посветлели, и ее окружила темнота и спокойствие. Силы быстро таяли, некоторое время девушка даже дышала еле слышно. Но все ее лишения стоило того, чтобы продолжать начатое.
    Анна верила, что помогая людям, она помогает и себе и миру. Конечно, наивно было полагать, что одна маленькая предсказательница сможет улучшить положение вещей, хотя бы в этом городе, но она постарается хотя бы помочь людям, приходящим к ней. А там уж как знать, чем все это может обернуться.  Как известно, и капля может переполнить море.

    +1

    14

    Эпизод завершен

    0


    Вы здесь » Akuma Project » События прошлого » Судьба..?