Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Белая маска


    Белая маска

    Сообщений 1 страница 15 из 15

    1

    1. Участники: Patrick Cliff, Beatrice.
    2. Время/место: 13 день месяца Андара, середина дня. Бизнес центр в Рапору.
    3. Погода: Дождь недавно закончился, но облака все еще скрыты за серыми тучами. Вполне возможно, что непогода вскоре разыграется с новой силой.
    4. Описание: Очередное дело для героев. Пресса уже на месте, обступили здание бизнес центра, на верхних этажах которого  проходил закрытый аукцион. Недавно туда ворвался Эспер с группой помощников, захватил заложников и потребовал выкуп за головы одних из самых видных богатеев Тэкумо сити. Конечно сюда сразу прибыла Полиция, Бюро и Герои! В числе последних затесался и Клифф, все еще работающий на компанию КэтКо. В компании всей съемочной команды, которая обеспечит прямую трансляцию всего происходящего. Вместе с ними и начальница Патрика - мисс Гранд, которая тоже сыграет свою роль в грядущих событиях. Как всегда, у Клиффа какой-то свой план на уме и он спешит поделиться им с командой. Вот только о каком именно плане он решает сказать - совершенно другая история.
    5. Дополнительно: ...

    +1

    2

    Погодка была тем еще подарочком. Кутаясь в свое пальто, вор чувствовал себя в определенной степени неуютно из-за холода и количества полицейских вокруг. И факт того, что три леди мелькали то тут, то там, ища себе новое занятие каждую минуту не помогал ему успокоиться. Событие довольно значимое и, как всегда, все ждут от героев чуда. Куда в этом новом обществе без этого уже никуда. Надежды стольких людей направлены на то, чтобы кто-то пришел и разрешил ситуацию с минимальным ущербом. Но и зрелища все ожидали, это уже стало привычным делом. Если дело обходиться без спецэффектов, значит оно почти не стоит внимания. Особенно, если речь заходит о противостоянии злодеям. Патрик был готов поставить на то, что у предводителя преступников найдется звучное прозвище, не дай Шумкару костюм! Костюмированных представителей как своей, так и противоборствующей им профессии Клифф не очень любил. Слишком вызывающе, что странно слышать от того, кто в своем образе использует маску-Акума.

    Надеюсь все не провалится. Опасная тут ситуация. Вор оценивал свои шансы. Никому не было позволено действовать, даже герои были вынуждены ждать дальнейших распоряжений властей. А тем временем преступники могли учудить что-то новое, навредить кому-то. Насилие в преступлениях - не то, что Патрик привык одобрять. Благородный вор всегда полагал, что решить любую задачу можно без применения насилия. Это не удивительно, если учесть, что у Клиффа не очень приятный опыт взаимодействия с подобного рода событиями. Да и Акума его не очень хорошо себя ведет, дай ему волю. Так что провернуть все стоило как можно тише и спокойней. У него был план, но если его не одобрит начальница, то у него будут проблемы. Упускать время было просто непростительно. Так что Патрик, прислонившись к краю передвижной кофейни, допивал свой согревающий и бодрящий напиток. Дождавшись, пока ему приготовят несколько новых для команды и попрощавшись с парой Акума-владельцами, обслуживающих сейчас целую толпу репортеров, полиции и героев, вор под прикрытием направился в сторону одного из автобусов. К его внешнему виду Патрик привык настолько, что легко выделял его в любых условиях. Даже в огромной толпе, огибающей множество похожих автомобилей, найти команду было не слишком сложно.

    - Кто-нибудь хочет пончиков? - спросив, Клифф показал пару коробок свежеиспеченных вкусностей, которые он купил в мобильной пекарне по пути сюда. Не стоило удивляться, где массовые сборища, там и бизнес. Зато им не приходиться толпиться в местных кафешках, чтобы перекусить. А то в осаде здания тут все уже который час сидят, а потребность в еде никуда не денется. Пусть и с таким поведением, будет казаться, что Клифф вообще не переживает о происходящем, но и пусть. Он ведь и вправду был расслаблен, ведь ничего от них пока не требовали. Съемочная команда мисс Гранд готовилась снова выходить в эфир, а начальница занималась очередной работой, в чьей сути вору было слишком лениво разбираться сейчас.

    - Что-нибудь слышно от властей? Или нам пока и дальше сидеть на одном месте? Я то не жалуюсь, тут одна парочка готовит просто потрясающий кофе, но все же. - обратился он к Беатриче, раздавая остальным принесенный кофе и делясь пончиками. Здание окружила полиция, то тут то там мелькали агенты Бюро и Химеры. Героев собралась такая туча, словно тут готовилось вторжение самого Шумкару. И все это в центре города. Но все, что им было велено делать - сидеть и ждать, так что команда Беатриче, вместе с остальными, нашла себе место поудобнее и наблюдало за вялотекущим процессом ничегонеделания коллег из других компаний. Очень увлекательное преступление.

    Отредактировано Patrick Cliff (2016-07-09 18:32:50)

    +1

    3

    Под навесным тентом расположившись в отдалении от всех остальных, в спешке работала телевизионная команда Беатриче. В скором времени должен будет поступить приказ к действию и тогда все герои ринутся к вершине славы. Но как сделать так, чтобы именно Патрик запомнился телезрителем. Именно подобной задачей сейчас была занята Беато, обсуждая свои пожелания и планы с лучшим стратегом своей команды. Действуя излишне эмоционально, молодой человек в подтверждении каждого своего слова отчаянно жестикулировал. Хоть девушка и сомневалась в подобной безумной теории, однако она не могла полностью отринуть сказанное. Время играло против них, им требовалось раздобыть жизненно важную информацию в кратчайшие сроки, именно поэтому с большим камнем на душе, девушка просит программиста данной команды взломать базу данных этого центра и найти там необходимые чертежи. Догадки стратега оказались верны, на чертежах действительно можно было заметить существование лифта, которого нет на других официальных бумагах. Пребывая в очень тревожно состоянии Беатриче шагами мерила окружающее пространство, ведь эти похитители не могут быть настолько любителями,  раз зашли так далеко.  Имеются у них на руках точно такие же данные, которыми сейчас располагает она? Контролируют ли они все видеокамеры  в здании? Будут ли выставлены препятствия для героев? Сколько же вопросов, на которых у нее нет ответа, и они подобно слепому котенку будут шариться в темноте в надежде, что им повезет. Из глубин размышлений Беато вывел голос Патрика, который взял на себя очень интересный образ заботливой мамочки, которая заботясь о малых детках, предлагала им небольшой перекус. Подобная немного странная ассоциация вызвала улыбку на губах  Беатриче. На заданный вопрос девушка отрицательно покачала головой, она не сомневалась, о поступлении скорого приказа. Однако пока его не было,  у них остался запас времени для согласования плана.  Поманив молодого человека за собой, Беато указала на монитор, а точнее на тот тайный лифт, который ей приглянулся.
    - О нашем враге ничего неизвестно, лишь их минимальные требования о выкупе.  Возможно это лишь ширма для того чтобы скрыть их истинные намерения, все таки там проходил аукцион антиквариата, нигде не сказано какие лоты участвовали в ставках. Возможно, там есть нечто ценное и редкое, и заполучить это не так-то просто. – По лицу девушки пробежала тень. – Но это просто домыслы и мы не будем ударяться в подробности, того чего не знаем. До определенного момента тебе потребуется не привлекать всеобщее внимание.  Больше чем уверена большинство пойдет в открытую через парадный вход. И да, все внимание сосредоточиться на них, однако я не думаю, что их путь будет столь легким и стремительным как они ожидают. Так что просто будь их тенью и доберись до этого лифта. Дальше я сообщу тебе слепые зоны камер видеонаблюдения. Когда доберешься до цели, там мы уже скоординируемся.  – В это же время Беатриче сообщили о том, что приказ отдан и скоро все герои и полицейские выступят против злодеев. Во взгляде Беатриче легко можно было прочитать тревогу. Она волновалась не за успешность данного дела, а за безопасность Патрика. На душе было тревожно. Простые повседневные разговоры всегда давались ей тяжело, даже сейчас она не может выразить свои опасения. Все, что ей остается, это сказать самые простые слова, в надежде на понимание со стороны молодого человека. – Береги себя. –  Мир пришел в движение, героев было не так уж и много, в остальном массовку составляли лица правоохранительных органов. Парадные двери бизнес-центра были открыты. Что встретит героев по ту сторону дверей?

    +1

    4

    - Ну разумеется выкуп - это прикрытие. Кто в здравом уме будет устраивать такое шоу ради простого выкупа? - пожав плечами, проговорил вор и откусил кусочек выпечки. Ну правда, насколько нужно быть наивным, чтобы рассчитывать на легкое дело с таким раскладом. Если чему Патрик и научился за свою соло карьеру вора в прошлом, так это то, что успешно провернуть можно только такую аферу, которую никто не ожидает. И для этого достаточно любого трюка, незаметности или совершенно противоположной крайности. Выставить все напоказ и пусть никто не замечает, что в этот момент происходит на самом деле.

    - Секретный лифт, которого нет на чертежах? Как банально. Интересно, а подземного хода через катакомбы с выходом на штаб тайного общества не найдется? В последнее время с ними был напряг в нашей нагрузке. - сарказм сарказмом, а информация о лифте была довольно неожиданной. А этого на моих чертежах не было. Бил Бил Бил, халтурим? Или ты просто не добыл ничего лучше?

    - Ты все равно подозревал в этой части здания что-то.
    Ну на старых чертежах там была пустота, но слишком большое пространство для простой стены. Хотя я делал ставку на какой-нибудь сейф. Хранилище было бы логичным для здания, где проводят часто такие аукционы.
    - Это что-то меняет?
    Немного. Ничего, это даже упростит мне задачу, хотя придется изловчиться, чтобы все выглядело натурально.

    Все три леди стояли вокруг него, изучая чертежи так, будто им это было нужно. Но они разделяли мысли друг друга и его Акума знал то, что знает Патрик. Он лишь иногда мог понять что-то из поведения леди, и в эти мгновения все дело было в интуиции. Странно видеть воплощение таких процессов, которым обычный человек даже не отдает отчета. Как хорошо, что Клифф не так часто видится с психологами, лишь на типичных общих проверках сотрудников компании. Вот уж кому было бы сложно объяснить работу всего этого механизма.

    - Внутри могут работать глушители сигналов, к этому нужно быть готовыми. В крайнем случае я найду способ обойти камеры, хотя может лифт и не пригодиться. У меня была идея пробраться внутрь немного другим путем, если первый план не сработает. Но посмотрим по ситуации. Однако у меня есть одна просьба. Наверняка преступники  следят за эфиром сейчас, так они получают информацию. Этот план рискованный, но он может сработать. Но мне понадобится одна из камер твоей команды, которая летает и следует за тобой. Я хочу устроить прямой эфир прямо из здания, пусть знают, где я. Заложников они не тронут, ведь если начнется штурм - то они их единственная защита от нас. Но, во что бы то ни стало - не прекращайте эфир, это важно. И, если можете, пустите его по всем каналам. Я знаю, у тебя есть связи и ты можешь такое устроить, наверняка.

    - Кому-то было лень взламывать систему самому?
    Будто у меня было на это время.

    Взяв с собой небольшую камеру-реликвию, Патрик лишь на мгновения остановился, чтобы обернуться на слова девушки. Она волновалась за него, а он мог лишь подарить ей свою фирменную улыбку, полную уверенности. У него нет выбора, ведь что началось - уже не остановить.

    - И никаких сомнений? Ах, скучно.

    Одна из леди устроилась на его плече, смотря на хозяина Акума с нескрываемой тоской. Они знали его планы, но не могли предвидеть последствия. И что же дальше? Когда-то нужно просто следовать за мечтой и добиваться своего любыми средствами. Прости. Почти уходит. Нельзя поддаваться эмоциям в такой момент. Новая роль, новая маска, все едино в параде безразличности. С каких пор лживая жизнь так тянет его отказаться от всего? А нужно ли отказываться?

    - Я обязательно вернусь, это я обещаю. - пора. Двери центра открываются перед ними. Патрик в гуще событий, пряча камеру под плащом, уберегая от возможных повреждений. Толпа людей ринулась внутрь. Герои и Полиция, работая сообща, спешат штурмовать здание. Во всей суматохе нужно успеть скрыться из виду. К счастью для Патрика, на то были все условия, когда впереди обрушился потолок и стали вырастать массивные каменные глыбы. Их ждали, разумеется. Видимо был еще один Эспер, или это был их лидер, создавая каменные стены на пути группы. А дальше последовали взрывы, заполняя грохотом вестибюль. Дым, повсюду дым, словно они погрузились в самый густой туман в мире. Связь была потеряна из-за множества помех, послышались выстрелы и новые взрывы. Герои пытались пробиться через каменные стены, но их сдерживали, да и видимость была ни к черту, так что они не могли разойтись.

    - Кажется, все пошло не по плану, да? - наконец могла услышать Беатриче, когда Патрик вышел на связь. На мониторах в "лагере" её команды появилось изображение с портативной камеры, которую вор взял с собой. Он был в каком-то служебном коридоре. - Увы, передатчик пострадал, так что дружок, мы тут с тобой одни. - общался вор с камерой, отшучиваясь и отмахиваясь от каменной крошки заваленного прохода. Пожав плечами, он надеялся, что Беатриче выполнит свою часть предложенного плана. Тем временем каменные массивы вытолкали группу штурма из здания, превратив вестибюль в крепость. Наверняка преступники уже поднимают цену выкупа после такой дерзости властей. Но это было ему на руку. Патрик развернулся и устремился дальше по коридору, который мог привести его к лифту, если он решит им воспользоваться. После себя он оставил микрофон, который сломал, стоило перегородить проход остальным героям в эту часть здания. Все должно выглядеть натурально, иначе ничего не сработает. Видеотрансляция и дальше прерывалась, один раз показав тот самый лифт. Патрик воспользовался им и вышел приблизительно в той части здания, где могли держать заложников. Вопрос уже был - на каком из верхних этажей, ведь их могли и перевести. А дальше...

    - Надеюсь, что все сработает. - перед тем, как представление должно было начаться, ему нужно было поработать с камерой. Совсем немного. Небольшая настройка. И вот, он может идти. Снова появляется изображение и зрители могут увидеть Клиффа в коридорах верхних этажей центра. - Ну что, может наши злодеи прямо сейчас смотрят этот эфир? Эй, да да, вы, милый господа, где же радушный прием? - фирменная улыбка и он спешит дальше, обходя камеры, когда те попадались на пути. Но в чем был смысл, если преступники и так могли видеть, куда он идет? А именно в обеденный зал, где если не было заложников, могла быть уже организована ловушка. Это был крайне глупый план, если все то, чем кажется.

    +1

    5

    Раз, два, три, вела мысленный отсчет Беатриче, именно столько времени прошло с момента штурма и всех героев с легкостью разбили как малых детей. Девушка искренне недоумевала, неужели кроме как примитивное стадо ломануться через парадный вход ни у кого не нашлось лучшего плана? Как бы там ни было ей это только на руку. Из здания были слышны звуки взрывов и стрельбы. На душе у Беато было не спокойно словно в небе над головой нависла массивная грозовая туча, из которой того и гляди ударит яростная молния. Девушка немного успокоилась, когда на связь вышел Патрик, и все же этого оказалось недостаточно. Однако от этого темного и неприятного чувства Беатриче с легкостью отмахнулась, списав все на напряженность момента.
    - Это не наши проблемы, что они пошли туда не достаточно подготовленными. – В голосе Гранд слышалось нескрываемое презрение к своим оппонентам.  Гордыня один из самых страшных человеческих грехов, но подобное ее совершенно не заботит. Почему она должна испытывать жалость к тем, кто столь примитивен в своем мышлении и не способен позаботиться о себе, когда он символ мира – Герой.  – Патрик если сломаешь эту камеру, я вычту ее стоимость из твоего жалования, так что заботься о ней как о маленьком ребенке. – На губах Беатриче появилась тень улыбки. Не все же Клиффу отшучиваться, иногда и она может себе позволить столь незначительную блажь.  Разговор вышел коротким, время деньги, и тратить его на пустую болтовню, не имеет смысла. Первым же делом  девушка выяснила, насколько сильно изменилась ситуация с пленниками после столь неудачного штурма. Выдвинутые требования оказались заоблачно высоки. Все телесигналы сейчас были оборваны и единственная трансляция, что еще поддерживалась, была от камеры, которая следовала за Клиффом.  Самое подходящее время для переговоров с другими компаниями, которые остались с носом из-за собственной небрежности.  Отдав указания своей секретарши, девушка вошла в свой трейлер, готовясь к скорым гостям. Здесь потребуется все красноречие, которое ей доступно.  В скором времени за столом переговоров сидело четыре человека, секретарша тут же поставила перед гостями чашечки свежо сваренного кофе.
    - Мисс Гранд, для каких целей Вы нас сюда пригласили? Мы люди очень занятые и не хотим впустую тратить свое время. – Мужчина средних лет с легкой сединой в волосах просто прожигал девушку своим надменным взглядом. Остальные находящиеся под гнетом авторитета этого человека сидели смирно, не решаясь первыми вступить в диалог.
    Чтож, тогда перейдем сразу к делу. Ваши герои потерпели самое крупное фиаско за всю недолгую историю  телевизионных шоу с их участием.  У вас нет запасного плана действий, и вы вынуждены ждать решения возникшей проблемы от властей. Досадно, не так ли? Ваши каналы  находятся в простое, сколько зрителей вы потеряли за этот час?  - Весь вид Беатриче излучал уверенность, ни тени сомнения или замешательства, она не боялась этих акул бизнеса, девушка  безжалостно старалась продавить их.
    - Юная леди вы забываетесь! Вы в нашем мире новичок и должны уважать старших! – Срываясь на визгливые нотки, на повышенных тонах проговорила одна мадам.  В порыве своих эмоций, дамочка стукнула своим веером по столу, что совершенно не произвело на Беато ни какого впечатления.
    - Я могу предложить вам сенсацию.  Которая позволит вашим каналам выползти из той выгребной ямы, в которую вы сами себя загнали. – Сцепив руки в замок, Гранд обвела всех присутствующих оценивающим взглядом, ей было необходимо понять, заглотали ли акулы ее наживку.  На удивление результат превзошел все ее ожидания, неужели ситуация у них намного хуже чем она себя представляла?
    - Что такая соплячка как ты может предложить нам ветеранам своего дела?  - С презрением проговорил один из сидевших за столом. Сам он был немногим старше Беатриче и сам совсем недавно вступил в наследование компанией. Его злобный оскал как у бешенной собаки вызвал на губах девушки лишь снисходительную улыбку.
    Беато щелкает пультом и на экране появляется изображение с камеры которая следует аз Патриком.
    - Лишь у такой соплячки как я есть маломальская информация  о происходящем внутри.  И я добродушно готова поделиться этим сокровищем с вами на определенных условиях.  Которые для вас не составят каких либо финансовых затрат, наоборот вы будете в выигрыше. 

    +1

    6

    - Зачем все это?
    Вы прекрасно знаете и без моих подсказок.

    Патрик двигался дальше по одному из служебных коридоров. На экранах телевизоров все отлично было видно, даже можно понять, где именно в здании он находится. Разумеется некоторые герои и, наверняка, полиция уже требовали прекратить вещание, ведь какой-то идиот терял элемент неожиданности и выставлял все свои действия напоказ. Но может в этом и заключался весь его план? Патрик не был тем, кто действует необдуманно. Обычно у него есть план, такой, который вряд ли подведет, если все разыграть правильно. Но пока казалось, что никакого плана нет и в помине, он просто шляется по вражеской территории и ждет, пока ему всадят пулю в лоб.

    - А театральность так обязательно?
    Ну разумеется, фанаты это любят. Да и это единственный способ добиться нужного.
    - Они догадаются, что здесь что-то нечисто.
    Конечно, в этом и весь смысл.

    Пожав плечами, Клифф был уверен в своем выборе. Почему вдруг все должно пойти не так? Столько неизвестных факторов, будто никто другой не мог сейчас находиться в здании. Но если бы были - они бы это услышали. Вряд ли звуки боя тогда бы стихли так быстро. А если все же еще кто-то смог проникнуть, то пока вел себя тихо и не высовывался, а значит и не мешал планам. Но вряд ли такое было возможно. Та засада в главном холле - Патрик был уверен, что остальных просто оттеснили. А значит пока все шло так, как ему было нужно.

    Изображение на экранах уже не мерцало, камера работала стабильно, почти без помех. Преступники прекрасно видели это и уже отправили большую часть людей в зал, куда вел коридор. Они обустроили баррикады, приготовили оружие и способности, ожидая чего угодно.
    - Кстати, уважаемые преступники, если вы это сейчас смотрите и ждете меня в обеденном зале - вынужден вас всех разочарова~ать! - Клифф улыбнулся в камеру, которая вдруг погасла. Он оборвал эфир, после чего о воре не было слышно почти десять минут.

    - Итак, как думаешь Патрик, это хорошая идея? Нет конечно, Патрик, но ты же ничего лучше не придумал! Ну простите. - передразнивал Клифф самого себя, пробираясь по вентиляции с работающей маской. Так ему было проще протискиваться там, где без "чернильных" способностей было бы невозможно. Леди маячили где-то впереди, то и дело подначивая вора. Сейчас камера не работала и никто не знал, где он. Что логично - вот уж вентиляцию можно было пропустить. Тут его и расстрелять могут легко, если подумать немного. Пусть его появление будет сюрпризом. Не зря же он изучал план здания и систему вентиляции! Даже проверил, можно ли уместиться в последней, чтобы перемещаться между этажами. Черные руки вгрызались в гладкую поверхность труд, таща за собой Клиффа. Камера летала рядом, но пока не передавала сигнал, но хотя бы не занимала места. Нужен будет костюм в химчистку отдать после этого. Тут вообще убирают хоть иногда? Стряхивая пыль с плеча, Клифф приближался к месту назначения.

    - Эй эй эй! Смотрите, отсюда открывается шикарный вид! - новая трансляция от Патрика, где он находится в зале парой этажей выше, где его поджидали враги ранее. Он указывает на окна, стоя в дальней части помещения, так что с улицы его не было видно. - Итак, кто-нибудь меня сегодня поприветствует? - он уселся в кресло неподалеку, направив камеру снимать все с такого ракурса, чтобы были видны все входы в помещение. Конечно же преступники бросились туда, они не могли поступить иначе. - Мне кажется, или кто-то все же идет сюда? - спустя пару минут проговорил Патрик. Если правильно рассчитать, то именно сейчас первые ребята должны были подходить к залу. Они собирались за дверями, готовые ворваться и разобраться с нарушителем, взять его в заложники, если получится. Ведь тогда у них будет козырь посильнее.

    Послышались выстрелы, когда окна здания разлетелись осколками. Этого не было видно в трансляции, потому как она резко прервалась. Может повредили камеру? Но в том помещении, где был Патрик, открыли огонь и почти сразу же его прекратили. Неужели его убили? Все затихло, герои и полиция устремили свои взгляды в сторону разбитых окон. Прошло несколько минут, пока кто-то не воскликнул!

    - Что за черт? Он же здесь был! - кричал главарь преступников.

    Еще пара выбитых окон и огромный плакат, развивающийся как флаг, на чьей обратной стороне было написано: "Вытаскивайте заложников, Клифф!", свисавший прямо из окна на этаже, где были в это время пойманные посетители аукциона.

    - Всего то и требовалось, а? - новый эфир, в этот раз помещение было сложно угадать. На полу валялись бойцы, охранявшие жертв, а сам Клифф поддерживал стрелку за окнами, чтобы наконец сюда подлетели первые герои и спасатели, выносящие заложников. - Я же говорил, что все пройдет успешно, нет? Ах, да, я забыл. Это мне уже не нужно. - Клифф достал из кармана диск, на чьей этикетке было написано "путешествие по зданию", который он выкинул в сторону, ведь эта запись была уже не нужна. На этаже, где открыли стрельбу, вдруг раздался взрыв и оттуда повалил дым, может это тоже Клифф? Как бы то ни было, герои и полиция уже рванули в здание, когда угроза жизни заложникам была решена. Вот только они находили связанных преступников, которые, когда приходили в себя, сами не знали, что произошло.

    - Актеры были тоже нужны?
    Ну разумеется! Думаете, почему я их всех нанял? Ну что, думаю всех заложников и актеров уже вывели через окно, можно и приступать к последней части.

    Эфир так и не прекращался, пока что. Но почему Патрик не выходил из здания, где его наверняка уже ждали репортеры и коллеги для вопросов или головомойки? Вот теперь что-то пошло по тому плану, который был в голове только у Патрика. Кто-то из спасенных, организатор аукциона, вдруг закричал, когда его вели к машине скорой помощи.

    - Проверьте хранилище! Они забрали все ключи, быстрее, кто-нибудь!

    +1

    7

    В трейлере повисла гнетущая тишина, невыраженные сомнения отчетливо читались на лицах собравшихся. Их взгляды словно молили кого-то сделать решающий шаг первым, никто не хотел нести ответственность за сделанный выбор, если предложение Беатриче окажется провальным.  Девушка разделяла их сомнения, в данный момент она слепо доверяла Патрику и следовала его просьбе. Блефуя перед собравшимися демонстрируя эту запись с такой уверенностью, словно каждый шаг Клиффа, находится под контролем, и она точно знает о его намерениях.  Однако этот молодой человек не из тех, кого можно удержать на коротком поводке, если вообще возможно удержать. Наконец до собравшихся дошел тот факт, что молчание затянулось, и они ветераны своего дела выглядят невероятно нелепо, как бы не сложилось будущее этой программы, если потребуется вину за полный провал они, спихнут на эту девчонку.  Только напыщенные представители компаний не учли того факта, что Беатриче Гранд предвидела подобный ход мыслей и в контракте один из пунктов обеспечивает ей защиту, но конечно же никто не ожидал подобного ведь ее никто не воспринимал всерьез. Договор был заключен, и трансляция с камеры Клиффа перешла на все известные каналы, оставалось только ждать, к чему это приведет. Оставшись в трейлере в полном одиночестве Беато вновь вернулась к просмотру того шоу, что устраивал сейчас Клифф. Иногда ее взгляд смещался на соседний экран, где показывались довольно таки отличные показатели рейтинга. Вся ситуация складывалась для Беатриче довольно таки успешно, но почему же она не испытывала радости? Что-то угнетало девушку, не давая покоя, что-то должно произойти, и это что-то кардинально изменит ее мир. В редкие моменты Гранд сожалела о своей интуиции, желая находиться в блаженном неведении. Телевизионная команда сообщила, что Патрик уже некоторое время не выходит на связь по микрофону, скорее всего он где-то его повредил и все, что у них есть – обзор партитивной камеры. Подобное заявление не радовало, обеспокоенный взгляд золотых глаз внимательно следил за каждым шагом молодого человека.
    С тобой же все будет в порядке? Просто сказывается нервное напряжение от сложившейся ситуации, как результат я накручиваю себя. – Девушка как ребенок пыталась убедить себя, что-то неприятное чувство, которое терзает ее с начала этой операции, является простым плодом ее воображения. Ничего плохого не произойдет. Последующие события после некоторого перерыва в трансляции развивались невероятно быстро, Клифф действительно добрался до преступников первым, и ему даже удалось их каким-то образом победить всех. Что это?  Где же герой, с улыбкой принимающий поздравления о своем успехе? Его не было ни где. Девушка быстрым шагом покидает трейлер и подходит к команде, на ее вопрос могут ли они отследить место нахождения Патрика, ребята отрицательно качают головой.
    - Где его носит? – Едва слышно спрашивает Беатриче, ни к кому конкретно не обращаясь. Команда уверена за свою любовь к играм рано или поздно Патрик получит очередной нагоняй от начальницы.

    +1

    8

    Don't Stop

    - В итоге, это оказалось довольно просто. - Патрик просматривал документы, собираясь убедиться в правильности своих догадок. Похоже, все было именно так, как он и думал, не зря все было организовано. Пришлось многим пожертвовать, ради этого, но в итоге все окупится, так или иначе. Клифф просто был расстроен, что игра в героя не продлится чуть дольше. Но он уже был к этому готов, иначе было невозможно исполнить свою самую заветную мечту. Сколько сейчас зрителей следит за происходящим здесь? Жаль он не может узнать у Беатриче рейтинги шоу прежде, чем выйти на сцену снова. Это придало бы больше уверенности его действиям. Как скоро полиция прибудет к хранилищу владельца аукциона? У него было не так много времени. Камера снова включилась.

    Walk little walk Small talk big thoughts
    Gonna tell them all just what I want

    Фотография какого-то ожерелья в кейсе, в котором некоторые лоты приносят для начала торгов. Хотел бы он видеть лицо организатора сейчас. Патрик держал папку прямо перед объективом летающей камеры, чтобы зрители могли хорошенько разглядеть эту красоту, ведь это было просто произведение ювелирного искусства.

    Нет, чтобы тихо уйти. Но это не твой стиль, да?
    - Что это у нас здесь в личном хранилище уважаемого мистера Сэффи, нашего бедного хозяина этого аукциона. - игнорируя слова леди, Клифф развернул папку к себе и изобразил неподдельное удивление для зрителей. - Ох, да это же пропавшее два года назад ожерелье семьи Дорлф, украденное неизвестным вором прямо из их поместья. О, а вот и оно само! А что у нас тут еще есть. - Патрик вытащил коробочку с ожерельем, после чего достал еще одну папку и продемонстрировал фотографию коллекции монет в кейсе, который так же он достал из ячейки хранилища. - А здесь у нас экспонат из музея Ринора сити. Как странно, что украденный экспонат оказался здесь. А это пометка, воооот здесь. - приблизив папку поближе к камере, он постучал пальцем рядом с пометкой о том, что лот подлежит продаже на аукционе по цене, не ниже резервной. Как интересно, откуда тут взялись все эти вещи, считающиеся украденными или потерянными.

    That Street two streets I see you and me
    Hanging on the empty swings
    'Count high low don't worry my eyes are closed

    - Думаю, у полиции будет о чем поговорить с нашим общим другом об этих находках, а я, пожалуй, верну это её законному владельцу. - он взял то самое ожерелье из кейса, спрятав у всех на глазах его во внутренний карман своего пальто. Как забавно, что вор, укравший его когда-то давно, сейчас снова крадет эту же вещицу, чтобы вернуть туда, откуда он её забрал. Тогда это была скорее игра, проверка умений, а сейчас тут было дело в справедливости и честности. Тем более, за своим он уже пришел. На полу хранилища уже валялись кольца, браслеты и разные ожерелья, из которых вытащили все драгоценные камни. Это была мелочь, ничего ценного, скорее личный запас владельца аукциона, в который уходили деньги с закрытых торгов краденным. Носить с собой все эти побрякушки было просто неразумно, куда проще спрятать самое ценное в мешочке и унести его, не правда ли? Из коридора послышался топот приближающейся толпы, наверняка это полиция уже наступала ему на пятки. Как ни крути, а он крал вещи в прямом эфире, это не очень хорошо вяжется с ролью героя.

    Im a superman and it's my show
    One shoe two gonna kick with My new shoes
    Im going to kick until I need new shoes

    - Преступления должны быть благородными, надеюсь, что этот урок усвоят наши телезрители. Или к ним придет один человек, чтобы преподать урок. - улыбнувшись в камеру, Патрик призвал своего Акума. Белая маска на лице всегда являлась его символом, но теперь пришло время удирать от погони. Черные руки, закручиваясь вокруг Клиффа, врезались с огромной силой в ближайшую стену, пробивая её. Цепляясь пальцами за края пролома, он поприветствовал полицию и пару героев, примчавшихся в хранилище, и рванул на руках в свой новый выход под свист пуль. Он уклонялся от их атак, а приблизившегося героя он прижал к стене в коридоре огромной черной рукой, появившейся из пятна "чернил" у него на спине. Все это до сих пор снимала камера, летающая рядом с Патриком и снимающая весь процесс. В хранилище же многие ячейки были взломаны, а на половине из них белой краской была изображена эмблема в виде маски Клиффа.

    I run they run everybody run run
    And we're all just having fun

    Раскрыл незаконный аукцион, а преследуют меня. Вот и будь героем после такого. - Йууухуу! - он выпрыгнул из окна здания, устремляясь вниз под крики толпы вокруг здания. Черные руки его Акума цеплялись за стену, замедляя падение и, в какой-то момент, позволяя Клиффу начать взбираться по бизнес центру к его крыше. Пробегая мимо окна, из которого выглядывали его преследователи, он помахал им на прощание, резко взмывая вверх, уходя от пуль и огня, который в него кидал один из героев. На лице вора была счастливая улыбка, которую он мог позволить себе в такой момент. Конечно его будут ждать на крыше, это было бы очевидно. Оттолкнувшись от стены здания, он зацепился за край черными руками, запуская себя как из рогатки. Взмыв в небо, он увидел ошарашенные взгляды той группы, которая его там поджидала. Пожав плечами, он почти сразу же начал снижаться, создав себе что-то вроде крыльев как у вингсьюта, начиная парить в сторону ближайших строений. Камера снимала все это с небольшого расстояния, чтобы выглядело эффектнее. Остановившись на крыше какого-то низенького здания, Клифф посмотрел в сторону бизнес центра. Вскоре за ним последуют эсперы со способностями к полету или скорости, чтобы догнать его. Не стоило долго задерживаться.

    - Может я и не герой, каким все меня считают, но пусть все преступники знают, что если они перейдут границы, то к ним придет Белая Маска. До следующего эфира, уважаемые телезрители! - он прервал Эфир на этих словах, устремляясь подальше от этого места, чтобы избежать погони. Его так и не смогли поймать, зато все каналы раструбили о том, что незаконный аукцион был прикрыт благодаря найденным при обыске хранилища улик. Только так полиция смогла получить ордер на доступ к содержимому ячеек. Некоторые ценности были украдены, но оставшихся вещей вполне хватило для возбуждения дела. А еще было много разговоров о том, что один из начинающих героев представился в прямом Эфире как Белая Маска, малоизвестный до этого вор, который долгое время не проявлял активности. Патрик не знал, сообщат ли в новостях о том, что именно из-за его выходки удалось прикрыть продажу краденных предметов искусства, но многие и так смотрели прямой Эфир в тот момент и знали, что он сделал для этого.

    Вечером того же дня он сидел в кресле перед камином, не зная, с чего ему начать. В руке он держал карманные часы, которые были среди прочих лотов для незаконного аукциона. Пусть все думают, что он решил вернуть ожерелье хозяевам, но это была более ценная вещь для него. Пусть моя семейка была не самой лучшей в конце, но отдавать твои часы, отец, непонятно кому я считаю несправедливым. Услышав, как открывается входная дверь и хозяйка квартиры возвращается домой, Клифф убрал часы в карман пальто, а сам так и не сдвинулся с места. Уйти вот так просто он не мог, но ему было интересно, будет ли удивлена Беатриче тому, что он снова оказался в её доме? Хотя после того, как он раскрылся в качестве вора, было явно уже не так неожиданным то, что он мог проникнуть в чью либо квартиру вот так запросто. Клифф не был уверен, что его небольшой презент придется девушке по вкусу, но это лучшее, что удалось придумать за небольшое время. Волчонок, которого он подарил начальнице когда-то, сидел рядом с креслом и радовался возвращению Патрика. Они хорошо ладили, впрочем, так ли это странно, учитывая, что он спас его однажды? Вор был рад знать, что с ним все было в порядке и он прижился здесь. Когда девушка зашла в гостиную, Патрик так и не шелохнулся, не поприветствовал. Просто сидел спиной к ней и пытался предугадать её дальнейшие действия и слова. Это не всегда удавалось в её случае, поэтому это и было так увлекательно. Ну, будь что будет!

    I said don't stop, don't stop, don't stop
    Talking to me
    Stop don't stop don't stop
    Giving me things
    Stop, don't stop, don't stop
    Laughing about it

    Отредактировано Patrick Cliff (2016-07-28 12:17:26)

    +1

    9

    Предварительный щелчок характерный перед включением портативной камеры, в этот же момент обрывается затянувшаяся рекламная пауза, и перед глазами миллионов зрителей возникает фотография очень дорогостоящего ожерелья. Все ошарашены происходящем, в подготовленном ранее сценарии подобного не было, а это обозначало лишь одно – личная самодеятельность Патрика Клиффа. Подчиненные с опаской взглянули на начальницу, их тревожила неестественная бледность ее лица, однако более ни каких эмоций на лице невозможно было различить. Что это? Шок или же невероятный самоконтроль? Чтобы сейчас не происходило, все мосты сожжены, и пути назад уже не будет.
    - Мисс Гранд, нам прервать трансляцию пока все не стало еще хуже? – С беспокойством спросил видеооператор. Хотя он и предложил сделать подобное, но сейчас рейтинг канала был как никогда высок, сейчас каждый житель Тэкумо сити неотрывно следил на своем экране за развернувшимся ходом сегодняшних событий. Кто-то поддерживал политику Клиффа, наказать преступника подобным образом, кто-то порицал, кто-то оставался нейтральным. Одна из порицающих была Беатриче, она не принимала подобного подхода к наказанию преступников.
    - Нет, мы идем до самого конца. Всю ответственность беру на себя.  Как только Клифф закончит свои подлые махинации, я выйду в прямой эфир, спустить все на самотек не позволю. – Голос девушки звучал тихо подобно шепоту, надломлено и безжизненно. Сейчас на ее хрупкие плечи навалился немалый груз ответственности, то, что поднимает рейтинг каналу сейчас, с легкостью уничтожит его потом, если она не возьмет ситуацию под жесткий контроль.  Девушка разворачивается и уходит в свой трейлер для подготовки к выходу в прямой эфир.
    Лжец! Лжец! Лжец! – Если внешне Беатриче сохраняла ледяное спокойствие, то в душе она была переполнена гневом и обидам. Девушка не могла позволить себе дать выход эмоциям, из-за чего они терзали и раздирали ее на части. – Я доверила в твои руки свое сердце, а теперь должна довольствоваться разбитыми осколками. Я уничтожу тебя Патрик Клифф.
    В небольшом помещение трейлера воцарилась нешуточная суматоха, как только вор Белая Маска оборвал трансляцию и пустился на утек от полицейских, их канал ушел на рекламную паузу. Какие-то каналы отправили эсперов с летными способностями продолжать съемку с крыш, однако бывший герой оказался шустрей и ушел от них, прежде чем те успели заснять хоть что-то. 
    - Три, два, один, СТАРТ! – Мужчина подол сигнал рукой и камеры включились, снимая Беатриче Гранд, молодую управляющую компании КэтКо. В такой ситуации многие бы нервничали и переживали, однако взгляд Беато был решительным и без стеснения смотрел в объектив камеры.
    - Дорогие жители Тэкумо, я Беатриче Гранд хочу сделать небольшое заявление. Нам преподнесли красивое шоу по раскрытию нечестного на руку человека, однако действиям Белой Маски  нет оправдания.  Преступления должны быть благородными? – Процитировала слова Патрика Беатриче, но в вопросительной манере. – Не бывает благородных преступлений, бывает красивый фантик на пустой коробке, но не более того.  Всегда следует помнить, что за любым совершенным преступлением следует наказание, и вор Белая Маска не избежит своего. Существует тонкая грань, разделяющая нас законом от беззаконья, не следует устраивать самосуд, для этого у нас есть целые системы, которые работают на ваше благо. – Система не способна работать идеально, это Беатриче знала, как ни кто другой, ведь что стало с ее родителями так правоохранительные органы так и не смогли выяснить. Однако ее собственные убеждения выше глупых обид о несправедливости мира. – Хочу обратиться к «благородному» воришке, сегодня ты уничтожил мое творение, будь готов к последствиям того, что твоя известность повлечет за собой самую настоящую охоту.  Спасибо за внимание. – Камеры отключились, девушка устало откинула в кресле, глаза ее были закрыты, на какое-то время она выпала из реальности, пока голос секретарши, неоднократно повторяющий ее имя не достиг Беатриче.  – София, пусть команда отвезет все оборудование обратно в компанию, а я поеду сразу домой. В понедельник соберем собрание директоров, а до этого момента я буду отдыхать.
    Отдав последние распоряжения, Гранд села в свою машину и отправилась домой, где ее ждал очередной неприятный сюрприз. Особого удивления девушка не испытала когда поняла, что в ее квартире вновь находится незваный гость. Все еще подавляя свои эмоции, девушка отправилась к бару, где достала бутылку своего любимого шампанского. Алкоголь не решит ее проблем, но есть надежда, что он позволит унять эту жгучую боль в груди. Беатриче молча села в кресло напротив, ее жгучий взгляд полный злобы и обиды, говорил красноречивее слов. И Патрик являлся последним человеком, на земле которого она желала бы сейчас видеть.  Рапидо почувствовал необычный настрой своей хозяйки и поспешил сыграть роль успокоительного, радостно виляя хвостиком, щенок запрыгнул на коленки девушки и настойчиво стал требовать ласки.  Беатриче это действительно помогло, на мгновение она забыла о Патрике и, опустив свой взгляд, нежно погладила волчонка по головке. Залпом осушив бокал с игристым вином Беато наконец нарушила угнетающую тишину.
    - Я не желаю тебя здесь видеть. Убирайся. – Она не собиралась спрашивать, зачем он это сделал, почему не подумал о ней. И так уже было понятно, что ее использовали для достижения громкой репутации. И сейчас Беатриче хотелось остаться наедине с собой и скрывшись под одеялом свернуться клубочком и на время позволить себе забвение.

    +1

    10

    - Как печально, а я тут небольшой подарочек принес. - он поднял то, что до того лежало у него на коленях. милая мягкая игрушка в виде чего-то среднего, между шерстяным шариком и барашка с такими глазками, словно он так и просился на ручки. Приподняв и показав эту прелесть, Клифф улыбнулся с таким видом, будто ничего и вправду не произошло. Уходить он явно не собирался, что было очевидно, но и цель пребывания вора здесь была, мягко сказать, не ясной. Что тому, кто теперь находится в бегах, нужно от бывшей начальницы? Уж он то был уверен, что приказ об увольнении уже был подписан. Ну и что же теперь? Все три леди уселись на спинке кресла, сами не зная, чего ожидать от владельца Тартара.

    - Знаешь, в детстве у меня было одно любимое шоу. Называлось "Несокрушимый Барьекадо", знаешь такое? Про героя, который раз за разом спасал город от разных монстров и преступников. Я был диким фанатом, у меня даже были все фигурки оттуда! - уложив игрушку опять на колени, Патрик вскинул руками, весело и задорно улыбаясь. Вот же были времена, когда жизнь была проще. Все было лучше тогда, когда его разум еще не был расщеплен на множество отдельных сущностей Акума.- Но знаешь? Как бы я ни хотел тогда быть Барьекадо, но всегда болел за одного злодея. Его звали Шинро, парень в черном балахоне, который вечно устраивал козни против героя. Он считал, что не достаточно только одного доброго персонажа, чтобы мир продолжал существовать. Что всегда будут те, с кем ему не справиться в роли героя. И тут был нужен такой человек, как Шинро, пусть его мотивов никто и не понимал. Не разделяя его методов, сейчас я вполне понимаю его мотивы. - он не собирался оправдываться перед ней, потому что оправдания его действиям не было. Он использовал её, пусть и пытался сделать это так, чтобы помочь самой девушке. Но факт оставался фактом. И с этим никак не поспоришь. Объяснить свои поступки тоже было сложно, да и разве она захочет слушать? Но Клифф кое что понимал в том, каким Беатриче была человеком. Он ранил её после того, что сделал, но сейчас собирался показать, что это лишь иллюзия той перспективы, с которой девушка смотрела на вещи.

    - Скажи, что ты чувствуешь по поводу того, что закон наконец смог добраться до преступников? Да, пришлось совершить преступление, но ты заешь, что я был вором все это время? - он достал визитную карточку из внутреннего кармана пальто. Черный фон, белая маска, словно небрежно намалеванная краской. - Когда герои твоей компании пришли на то место нашей встречи - я их ожидал, но все равно импровизировал. Если мои действия сегодня обидели тебя - я хочу извиниться. Твое доверие, конечно, я подорвал но хочу сказать - ни в коем случае не желал тебя обманывать. Сказать, увы, тоже не мог, иначе я бы не смог добиться своей цели. - Патрик откинулся на спинку кресла, смотря куда-то в сторону, размышляя над каждым словом. Давно такого не было, чтобы ему было тяжело выбрать маску или роль. А сейчас он даже пытался найти нить между этими ложными лицами, которая привела бы его к настоящему Клиффу, давно похороненному в глубинах воспоминаний.

    - Если ты думаешь, что я предал тебя - хочу сказать, что ты ошибаешься. Из всех, всех кого я рассматривал для своего плана я не решил бы выбрать никого, кроме тебя. Потому что знаю, что вне рейтингов и войн за кресло главного в компании - ты та, кого волнуют жизни людей. Всех и каждого, даже моя. А это, скажу я, испытываю очень редко, чтобы обо мне так заботились. Но я не герой, им не был и не смогу быть. Но это совершенно не скажется на твоей работе и, более того, на этом. - этими словами он протянул ей игрушку с таким видом, будто в ней был весь смысл. Не важно, что сделает Беатриче, откинет её, возьмет или даже не притронется - на пол или ей на руки упадет диск. Клифф будет молчать, но вор определенно что-то задумал. Это всегда было так в их работе, не смотря на обещание, Клифф вечно будто был на шаг впереди, планируя заранее все действия. В присутствии Патрика здесь сейчас не стоило пытаться увидеть попытку извиниться или искупить свою вину. Он считал, что совершил все так, как и должно было быть сделано. Но это означало еще и то, что он приготовил то, что должно было заинтересовать Беатриче.

    - Мисс Гранд, вы удивительная и неповторимая девушка, и прошу не воспринимайте это как пустую похвалу. Я был очень рад работать с Вами и, хочу сказать, желаю этого и сейчас. Если Вы думаете, что я предал Вас - то спешу заверить, что это ошибка. И это Вы поймете, если изучите данные на диске. Полиция не нашла список клиентов аукциона, наверное потому что один вор успел добраться до него раньше них. Моя цель не банальная нажива или репутация, я не желаю захватывать мир или получать невиданную силу. Моя мечта - быть символом, идеалом для всего преступного мира. Вы сказали в эфире, что благородных преступлений не бывает? Не соглашусь. Одно дело обокрасть богача, наживающегося на чьих-то бедах, и совершенно другое пырнуть прохожего в подворотне ножом. Это я и хочу изменить, но вопрос лишь в том - с твоей помощью или нет. - скрестив руки на груди, он победоносно улыбнулся, словно весь его план только что пришел в движение и уже укладывался в нужную ему картинку. - Вот мое предложение, которое я уже однажды произносил на этом самом месте. Сотрудничество. Я не хочу работать на твою компанию или на чью-то еще. Я буду совершать и дальше свои "благородные преступления" и буду показывать это всему миру, объявлять в новостях, предупреждать полицию и все в таком роде. Я стану Шинро Тэкумо Сити, тем, кто будет бороться с опустившимися на самое дно злодеями своими методами. И буду предлагать лично тебе, ни кому бы то ни было еще, а именно тебе помощь, материалы и улики, которые ты совершенно законно сможешь опубликовать или использовать для того, чтобы преступники, стоящие вне системы закона, были пойманы. Принимать предложение или нет - твое дело. Но вопрос здесь не лично во мне, а в том - хочешь ли ты, чтобы оставались нераскрытые дела, в которых близкие люди не могли бы надеяться на правду, или же быть моим героем в этой схватке против порочности этого города. Вот и все, что изменилось, я просто занял свое место на доске. - говорить о том, что еще было на диске он не собирался. Потому как скажи он это сейчас - Беатриче бы его на месте убила за наглость. Да, пусть лучше она потом сама этой обнаружит, если решится открыть диск. Ведь ему было важно, чтобы она решила наказать преступников ради благого дела, а не ради каких-то еще целей.

    +1

    11

    Девушка даже не взглянула на протянутую ей игрушку. Кем Патрик ее считал? Ребенком, чьи обиды он способен загладить подобной мелочью? Эта его улыбка, словно совсем  ничего важного не произошло, невероятно бесила Беатриче. Красивое личико девушки исказилось от гнева. Эта жгучая обида и боль в груди сводили ее с ума. Имеет ли она права винить во всем Патрика, когда это лишь ее вина в том, что она разрешила ему пересечь границу дозволенного? Кем бы ни был виновник в сложившейся ситуации, все, что желает сейчас Беатрчие – одиночества. Ее мир уже никогда не станет прежним, и одиночество не избавит девушку от боли предательства. Однако сейчас она предпочитает обманывать саму себя, чтобы смягчить тягость произошедших событий.  Закрыв глаза, Беато мысленно досчитала до пяти, после чего на ее лицо вновь вернулась маска безразличия и отчужденности.  Девушка рассеяно, слушала хвалебные речи о телепередачи детства Патрика, общую суть она уловила, и этого ей было достаточно.  В словах молодого человека было зерно истины, а так же и самообмана.  Однако Клифф обманулся в своих ожиданиях, она его совершенно не понимала. Последней стрелой разрушения для Беатриче стал вопрос о ее чувствах. В золотистых глазах появилась такая обида, которую простыми словами не выразить. Бокал в руках Беато покрылся тонкой корочкой льда, в порыве чувств девушка стискивает стекло сильнее, чем следовало, осколки бокала безжалостно впиваются в ладонь. Говорят, люди в состоянии аффекта могут делать то, что не под силу им в обычное время, а так же они совершенно могут не замечать боли.  Иначе как объяснить тот факт, что разгневанная девушка даже не заметила того, что сотворила. Щенок на коленках Беатриче жалобно заскулил, еще теснее прижимаясь к хозяйке, животные хорошо умеют чувствовать эмоциональные перемены в людях. Возможно, они даже понимают больше чем сами люди, просто сказать не могут.
    Что я чувствую?! – Эмоции переполняли девушку, она была не в состоянии выразить свои ощущения словами, зато для мыслей не возникало ни каких ограничений. – Столь непринужденно и беспечно, ты смеешь спрашивать меня о моих чувствах?!  Человек, которого я люблю, предал меня, сблизился со мной ради достижения своей цели, и беспощадно уничтожил то, что я ему подарила!  Я ошибаюсь?! Чертас два Патрик, я не ошибаюсь, я ясно вижу всю ситуацию. Тебе необходимо сотрудничество для своих высоких и благих целей, однако ты совсем не думаешь, какие чувства сейчас меня одолевают! Любить тебя было самой большой ошибкой в моей жизни, и я дорого за нее заплатила.…. - Девушка уже совершенно не вслушивалась в то, что говорит сейчас Патрик, вероятно, его деловое предложение принесет ей не мало выгоды в будущем. Но сейчас она не могла мыслить здраво, девушка вообще не могла сейчас думать о работе.  Если бы у нее были силы для ответа, она могла бы многое сказать Патрику, только этих сил не было. Да имел ли смысл в объяснениях, ведь этот человек для себя уже все решил. Как и сама Беатриче. Подтянув колени к груди вместе с Рапидо, девушка утыкается в мягкую шерстку волчонка, это ее даже немного успокаивает. Она, наконец, находит силы для нескольких слов:
    - Прошу, уходи. Я устала. – От сдерживаемого плача,  голос звучит сухо и надломлено. Пусть все закончится сейчас, время вылечит душевные раны и свою жизнь она посвятит только работе.   – Прошу тебя Патрик, не мучай меня больше, уходи!

    +1

    12

    Deception lives in the dark
    But you can't hide from you sins

    - Иногда кажется, что ты совершенно ничего не понимаешь в людях. - обращать внимание на слова собственного сознания иногда опасно. Потому что оно утянет тебя на самое дно неизведанного мрака, что покоится в мыслях каждого. Но одно дело, когда самые потаенные идеи просто соблазн, которому можно не поддаться. И совершенно другое, когда они смотрят на тебя, готовые сожрать само твое естество. Ощущение реальности размыто, притуплено, пока взор его мыслей сосредоточен на темной фигуре рядом с креслом Беатриче.

    - Да не слушай ты никого. Скажи мне, зачем тебе это? Не проще ли быть свободным, не скованным ничем? О, или ты хочешь в один день опять пережить свои самые любимые воспоминания? - оно смотрело на него своим единственным глазом, воплощая все самое темное в раздробленном уме Клиффа. Все вокруг заполнено темнотой, и хоть он и отдает отчет событиям реальности, хоть и видит, как девушка вредит самой себе, хоть и понимает, где он допустил ошибку, хоть и подает признаки жизни, но он в клетке собственных иллюзий. И раз только он видит эту сцену, то справляться с этим нужно только ему.

    - Ты путаешься в своих масках и даже не понимаешь, когда ранишь кого-то этим. - в белом платье она выделялась на фоне мрака, что заполнил все пространство вокруг. Такое случается редко, когда все три леди предстают в одном виде, взрослой женщины, единого сознания Тартара. Ведь так редко, когда разные мысли могут объединиться. Голос разума по левую сторону его кресла, темные и мрачные желания по правую. Всегда, сколько он является Эспером, ходит Патрик по этой грани, слушает их голоса и балансирует между разными ролями и черной маской того, чем бы он мог стать.

    - Ничего он не путается. Просто так ведь проще? Верно, Клифф, тебе ведь всегда было проще быть одному. Так безопасней, но не для них, а для тебя.
    - Ты заврался и сам поверил в свой обман. Ты не можешь жить вне своих масок, потому что ничего кроме них у тебя не осталось. Ты просто иллюзия, и ничего больше.

    Что может сказать человек, живущей в темнице, построенной его же собственным разумом? Он смотрит на девушку перед собой, слушает речи своего подсознания, голос Акума если кому-то так будет угодно. И хоть знает верный путь, сидит и не отвечает. Никому. Ни Беатриче, ни самому себе. Сколько масок он меняет за день? Сколько из них видела мисс Гранд? Сколько он бы мог еще показать. Оба голоса правы, ведь это его мысли, его соблазны, его желания. Обманывать других, обманывать себя. Жить ради других и жить ради себя. Та граница, по которой он идет, всегда пролегает между этими понятиями. Почему бы просто не встать и уйти? Это действительно просто. Дать её сердцу излечиться, забыться и просто оставить в покое ту, кого он ранил так сильно. Молча, не говоря и слова Клифф поднимается из кресла, под улыбки тьмы и рассудка собственного "Я".

    Lies will burden the soul
    And pull it into the deep
    Everything that we know will be just out of reach

    - Если бы я мог уйти, не пришел бы к тебе сегодня. - мрак сворачивается, эта игра его больного разума исчезает, стягиваясь к нему. Ни леди в платье, ни монстра из тьмы. Они исчезли, вновь вернувшись на свое место. И хоть их и нет больше рядом в форме галлюцинаций, но он знает, что они чувствуют и как смотрят сейчас на хозяина Тартара. Хватит думать, что я ничего не понимаю. Вы не более, чем мимолетные сомнения, одолевающие любого. Но я давно научился противостоять им, а значит и вам тоже. Достав платок из кармана пиджака, оставив свое пальто на спинке кресла, он присел на одно колено рядом с креслом Беатриче и осторожно взял её за руку, которую она поранила бокалом. Осторожно перевязывая порезы, он не поднимал взгляды на девушку.

    - Со мной не просто, и сейчас я натворил много дел, знаю. Но хочу сказать тебе кое что. Больше я не хочу обманывать тебя. Я привык носить маски на людях, обманывать и добиваться своего. Ни скрою, в начале и перед тобой я был в маске, и не в одной. Но потом...сейчас...я бы все отдал, чтобы показать тебе себя настоящего, если бы помнил, а какой он я. - саркастическая улыбка, пока вор убирает осколки битого стекла подальше и снимает свои перчатки. Волчонок тянется к руке Патрика, позволяя ему погладить себя. Если животные хорошо чувствуют настроения окружающих, то он должен понимать, как нелегко тому, кто так давно бродит во тьме и не может найти оттуда выхода. Пусть это и малая помощь, но волчонок пытается хоть что-то сделать, желая блага им обоим.

    - Я не могу уйти, и не желаю. Потому что хочу зацепиться за любую возможность, чтобы мы остались вместе. Из всего, что было между нами - мои чувства к тебе были тем единственным, что никогда не укладывалось в рамки моих масок. Потому что люблю тебя и надеюсь, что ты веришь в мою искренность. Будь это не так, был бы я сейчас здесь? - все еще держа девушку за руку, Патрик наконец осмелел достаточно, чтобы поднять свой взгляд и посмотреть в глаза Беатриче. Она всегда была особенной и потерять её он просто не мог. Пытаться закрыться предложениями работы, чтобы продлить те моменты, которые они проживали вместе, пусть и были знакомы не так долго. - Прости, что я обманул тебя, но я никогда не хотел, чтобы ты чувствовала так, будто все это было только чтобы использовать тебя. Но могу обещать, что в своих чувствах к тебе я никогда тебя не обманывал, не обманываю сейчас и никогда не обману. И даже если ты не простишь меня, мое отношение к тебе от этого не изменится, никогда. Если хочешь, чтобы я ушел навсегда, то это тот приказ, который я откажусь выполнять. Ты меня знаешь, я никогда не умел хорошо следовать таким поручениям. - немного грустная улыбка, Клифф отводит взгляд, сложно кому-то, кто не привык показывать своих настоящий чувств, говорить что-то подобное. Но ведь он давно уже решил для себя, что именно это и есть его настоящие чувства. То, что испытывает настоящий Патрик, а не Белая Маска в очередном облике. И за это настоящее он готов бороться до самого конца. - Я никогда не предавал твоих чувств и лишь прошу тебя, чтобы ты поверила в это. Потому что это та единственная правда, которую я никогда не смогу скрыть ни от тебя, ни от кого бы то ни было еще. Я никогда не переставал любить тебя.

    +1

    13

    Неосознанно мы часто раним чувства близких нам людей. Недомолвки и утайки, казалось бы, служат благой цели, а именно – защите, но все не так просто как нам бы хотелось. По неосторожности Патрик ранил чувства Беатриче, из-за чего буря эмоций вырвалась из под жесткого контроля. Однако в свою очередь Беатриче так же ранила Патрика, задевая неведомые ей темные струнки его души, пробуждая то, что не следует пробуждать. Слова Патрика казались такими искренними, что им хотелось верить, но зерна сомнений еще остались в глубине души Беатриче. Девушка колебалась, не зная, какой выбор ей следует сделать в сложившейся ситуации, сердце требовало веры, а разум требовал правды.  Все сомнения разом улетучились, когда зеленые глаза молодого человека встретились с золотом глаз Беатриче, в глазах Клиффа было столько тоски и одиночества. Сердце девушки болезненно сжалось. Протянув руки к молодому человеку, Беато в одно мгновение оказалась подле него. Рапидо подобно клубочку скатился с колен хозяйки, но подобное отношение его, ничуть не обидело, лишь наоборот щенок весело вилял хвостом, понимая, что все налаживается. Слезы застилали золотистые глаза, сквозь тихий плач можно было услышать бесконечно повторяющееся слова извинения. Еще никогда ранее Беатриче не дозволяла видеть свои слабости другим людям, однако сегодня был очень тяжелый день, насыщенный как на события, так и на эмоции, сил быть сильной просто не осталось. Немного успокоившись, девушка подняла взор к Клиффу, его признание порадовали девушку, только это не значит, что все острые углы сгладятся сами по себе.  Беатриче всегда была слишком практичной, свое будущее она определяла заранее, не отходя от намеченного пути, но с появлением в ее жизни Патрика, и после сегодняшних событий, у нее словно выбили почву из под ног. Девушка всем сердцем любила этого человека, расставание будет невероятно болезненным, однако необходимым. После того как буря эмоций  улеглась, к Беатриче приходит холодное и беспощадное осознание того, что подобные отношения не возможны. Ей страшно, она словно блуждает во тьме, без единого огонька света.  Подобное ей не разрешить самостоятельно, возможно Патрик сможет стать ее путеводной звездой в этой тьме отчаяния и беспомощности?
    - Твое признание меня очень радует, боль в сердце отступает, только в наших отношениях все не так просто как нам бы того хотелось.  – Тихо начала свою речь Беатриче. - Мы находимся по разные стороны  света и тьмы. Громко звучит, не так ли? – Грустный смешок над собственными словами. – То, что произошло сегодня, не важно, насколько ты считаешь это благородным, - заметив, что Патрик собирается что-то сказать, девушка приложила палец, к его губам призывая к молчанию. Она должна высказать свои опасения вслух. Не имеет значения, насколько с видением Беатриче будет не согласен Патрик. Это то, что должно быть произнесено и совместно обдумано. – однако, ты можешь не заметить обратной стороны медали. Не осознавая свою харизматичность и тем самым покорять людские сердца, ты можешь неосознанно подтолкнуть обычных граждан к бунту. Не все, такие как ты, не все могут противостоять подобной несправедливости нашего мира, и как следствие будут жертвы. Благие намерения постелют кровавую дорожку. Мне страшно, я растеряна и совершенно не знаю ,что мне делать.  –Беатриче вопросительно посмотрела на Клиффа, теперь он может высказаться. Лишь в его силах успокоить девушку, либо растревожить ее волнения еще больше.

    +1

    14

    Поразмыслив над всем сказанным, Патрик не мог поспорить с тем фактом, что все заметно усложнилось. Для начала возьмем самое банальное и то, что его мало волновало в данный момент - проблему с подражателями. Это дело могло сильно навредить многим, если дать им творить все, что те пожелают. На этот счет у него было решение, несколько даже, и их следовало бы обсудить. Но, как уже было отмечено чуть выше - это его мало волновало сейчас. Куда больше внимание он уделял вопросу их дальнейших отношений, ведь чувства никогда не смогут уложится в чьи-то планы. Они выше таких рациональных банальностей, как чьи-то представления будущего. Они вмешаются и перевернут все с ног на голову. И здесь бессильны даже лучшие знатоки своего дела. Патрик сам шел следом за своими чувствами, даже не пытаясь как-то управлять ими. Впервые в своей жизни, и чувствовал себя прекрасно. А грядущие события нисколько его не беспокоили.

    - Да подумаешь. - пожав плечами, проговорил Клифф, усевшись на полу перед её креслом, чтобы было чуть удобнее. - Ну по разные стороны закона мы, ничего такого тут не вижу. Ну разве что на публике вместе не можем появляться, но это и то спорно. Так что об этом я бы не стал беспокоиться. Просто ничего не скрывай от полиции там или от других героев. В плане, если спросят - знаешь ли где я живу или что-то такое. Врать ради меня я не прошу, а в остальном ничего особо не изменится. Уж поверь, с твоей охраной в этом здании я могу тут хоть каждый день бывать, например. Кстати, советовал бы поставить камеры в восточной части здания, а то проникнуть сюда уж слишком легко. - одарив девушку своей фирменной улыбкой, Патрик ни мог не показаться счастливым сейчас. Они просто сидят здесь, не скрывая ничего друг от друга. И так продолжится и впредь. - Если есть какие-то проблемы, о которых я не знаю - буду рад услышать. - закончил он, давая понять, что совершенно не видит никаких препятствий на их пути. Секретность отношений - небольшая цена за их счастье. Да и Клифф никогда не знал, как могут обернуться его приключения в будущем. Может наступит тот момент, когда его цель приведет его снова на вершину мира героев? Тогда можно будет уже не скрываться им двоим? Но, говоря по правде, в работе на КэтКо Патрик видел больше проблем для отношений, нежели в их текущем положении. Отношения между начальницей и её подчиненным выглядели бы не менее странно в глазах публики, если вопрос вставал об этом. А сейчас - ну он преступник, хотя если все пройдет по плану, то таковым его можно будет считать лишь условно. Для личной же жизни у них будет множество возможностей. Этими мыслями он, конечно же, поделился с Беатриче, надеясь, что так он сможет успокоить её. А после наступила очередь снова заговорить о "работе".

    - Что касается подражателей, то я уже думал об этом. Понимаю, что будут последствия, но чтобы никто не пострадал мне нужна будет твоя помощь. Мы сразу сделаем два дела. Для начала не хочу, чтобы из-за моих действий пострадала ты или твоя карьера. Знаю, мелочь, но я все равно беспокоюсь. Пусть для публики наши с тобой отношения будут чисто профессиональными. Ведь о большем им знать явно не нужно. Твоя команда будет снимать все мои следующие преступления, о которых я буду заранее сообщать. Если постоянно придавать все огласке, то зрители будут больше занятые ожиданием очередного действа, нежели планировать что-то самостоятельное. Пусть складывают всю тяжесть своей жизни на меня и ожидают выступления. Я покажу им, что с этой задачей справиться могу только я, а значит подражателей поубавится. Тем более - будь я героем, ситуация бы не изменилась. Подражатели есть и у них ведь, но у нас есть возможность сделать большее. А заодно, раз мы будем "сотрудничать", то будет больше возможностей видиться не только в свободное от работы время, что я считаю очень заманчивым вариантом. Что скажешь?

    +1

    15

    Следовало ли Беатриче надеяться на благоразумие Патрика? Первые же слова произнесенные молодым человеком развеяли ее надежду на подобный исход. Белая Маска совершенно не тот человек, который руководствуется здравым смыслом. Его речь звучит столь легко и непринужденно, что хочется отбросить все сомнения и поверить в их искренность. Однако Беатриче была полной противоположностью Патрика Клиффа, если молодой человек относился к происходящему с толикой небрежности, то девушка наоборот слишком серьезно воспринимала  окружающий ее мир. Если бы она была столь легковерной, Беатриче уже давно перестала быть собой и кто знает, как бы сложилась ее жизнь тогда.  Откинувшись на спинку кресла, девушка устало вздохнула и закрыла глаза, силы медленно покидали ее. Слишком многое пришлось пережить за один короткий вечер. Только разговор еще не окончен и от нее ждут ответа. Существовали ли еще какие-то проблемы, о которых она не высказалась ранее? Беатриче не знала, мысли путались, сбивались. Наконец она решила отрицательно покачать головой, если возникнут какие-то проблемы, они обязательно вернутся к сегодняшнему разговору, а пока… Беато поднялась со своего места и мягко потянула Патрика за собой.
    - Я устала. - Если немногим ранее девушка жаждала одиночества, то сейчас ей совершенно не хотелось оставаться одной.  Для нее будет достаточно, если Клифф просто останется сегодня рядом. Ведь не будет ничего страшного, если она позволит своей недоверчивости отступить совсем чуть-чуть, и разрешит себе поверить в его слова?  - Будем считать, что сегодня ты победитель во всем. Доверие всегда давалась мне слишком тяжело, но ради тебя я готова постараюсь измениться.  Но взамен, до восхода солнца ты никуда не исчезнешь. – На губах Беатриче появилась мягкая улыбка, взгляд, устремленный на молодого человека, был преисполнен нежности  и тепла. Переступив порог спальни, девушка почувствовала, как весь груз усталости навалился на ее плечи. Не утруждая себя переодеваниями Беато просто поудобнее устроилась на кровати моментально засыпая. Она очень надеялась, что Патрик выполнит ее маленькую просьбу и никуда не исчезнет до утра.

    На следующий день Беатриче проснулась довольно таки поздно, что ранее с ней такого не случалось. Осмотревшись, девушка не заметила каких-либо следов Патрика.  Ведь она знала эту странную черту Патрика появляться и исчезать когда ему вздумается, так почему же сейчас девушка ощущает такую печаль от его отсутствия?
    Ну уж нет, предаваться меланхолии из-за этого чудака? Слишком много чести! – Мысленно фыркнула Беатриче. Сегодня выходной день, однако, ей предстоит подготовиться к тяжелой встречи с советом директоров. Приняв душ и вытирая волосы на ходу, девушка собиралась приготовить себе кофе, однако ее взгляд зацепился за довольного щенка, который уже отгрыз угол у коробочки с диском.  Беатриче вспомнила события вчерашнего вечера, и то, что этот диск передал ей Патрик. Поторопившись, девушка отняла у Рапидо его зуботачилку. Повезло, что сам диск не пострадал. Волчонок недовольно тяфкнул, но внимание Беато было поглощено совсем другим. Раз вчера ей было не до работы, то сегодня пора исправить упущенное. Беатриче внимательно изучала данные находящиеся на диске.  Если честно она совершенно не знала, как ей быть в сложившейся ситуации. Данные были очень ценными, чтобы их игнорировать, но каким путем они были раздобыты… Случайный клик по файлу раскрыл очередной документ, Беато столь же внимательно стала его изучать, как и другие файлы до этого, однако с каждой новой строчкой текста, Беатриче хмурилась сильнее. Столько лет безрезультативных поисков и вот, совершенно постороннему человеку удается найти для нее ниточку, ведущую к исчезновению родителей. Беатриче не знала гневаться ей или радоваться…

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Белая маска