Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Еще одно утро.


    Еще одно утро.

    Сообщений 1 страница 30 из 43

    1

    1. Участники: Tion, Лунарра Крин
    2. Время/место: 10 Сарготы, Шинго.
    3. Погода: Прохладно, мелкий дождь.
    4. Описание: Обычное, как казалось утро. Кто знает, во что оно выльется дальше?
    5. Дополнительно: -

    Отредактировано Tion (2016-07-24 22:10:12)

    0

    2

    Акума открыл глаза. Погода  была ужасная, из-за нее он в последнее время был далеко не в лучшем расположении духа. Еще и сон под открытым небом, такой приятный и спокойный ранее, стал ужасным мучением, после которого нужно было разминать затекшие и замерзшие конечности.
    -Чертово утро, будь оно неладно! Кот, опять ты спишь у меня на груди? Просыпайся тоже. Не одному же мне вставать в этот херовый день!
    Убрав с себя не обращающее внимание на попытки его разбудить животное, Тион встал и потянулся. До горизонта простирались мрачные тучи, из которых мелкими каплями моросил дождь,прибивая дорожную пыль на маленькой улочке, проходящей возле дома, на крыше которого, найдя укрытие от дождя, под каким-то навесом и устроился на ночлег дикий.
    -Вот бы мне дрыхнуть, как ты, пушистое чудовище! Давай хоть на свое обычное место, я все равно наврядли лягу.
    "Еще и сны. В них я снова оказываюсь во тьме. Где нет ничего. Зачем? Зачем мне снится моя старая тюрьма? Может часть меня думает, что скоро я вернусь туда, но нет. Меня больше никто не сможет заточить. Только не живого. Ладно, хватит плохих мыслей. Надо наверно перекусить с утра."
    Вспомнив, что вчера он чувствовал вкуснейший аромат свежевыпеченных булочек из магазинчика, находившегося через здание. Телепортер водрузил дремлющего кота на плечи и решил наведаться туда. Недолго думая махнув рукой в нужную сторону он оказался перед входом открывшегося уже магазина. Внутри не было посетителей и лишь продавец, занимался своими делами за прилавком. Войдя внутрь, Тион подошел к стойкам, в поисках еды, открывая случайные консервы и подсовывая их под нос спящему коту, ожидая реакции животного на завтрак, наконец обнаружив то, что он искал. Большую витрину с надписью "свежая выпечка", тут же схватив с него первое, что попалось на глаза, парень, не обращая внимания ни на что вокруг, принялся уплетать завтрак.
    -Молодой человек, что за неподобающее поведение? раскидываете банки, едите с прилавка. Деньги то у вас хоть есть? -Обратил внимание на происходящее обеспокоеный хозяин магазина.
    -Знаешь. Твоя еда оказалась ужасной. И теперь ты умрешь. -Жуя пирожок, зажатый в левой руке телепортер схватил свободной рукой рукоятку меча и двинулся в сторону продавца, замершего в страхе.

    +1

    3

    В то утро Нарра умирая от скуки, бесцельно шаталась по городу. Преступники как будто вымерли и ничего из ряда, вон выходящего тоже не происходило последние дня два. Из дома Лунарра ушла почти сразу, как проснулась, ибо ей быстро наскучило сидеть в четырёх стенах, где уже каждый уголок был чуть ли не детально исследован. А так Дикарка хотя бы примерно запоминала, что где находиться. Одета Нарра была как обычно в любимую накидку и сапоги и больше ничего лишнего. Город как обычно жил своей жизнью, на работу спешили люди. Вдоль не самых чистым улочек стояли однообразные дома. Нарра свернула в какой-то переулочек и, пройдя еще, какое то расстояние ненадолго остановилась. В нос ударил запах свежей выпечки. Нарра улыбнулась, ей нравился этот запах, но к сожалению большого интереса он не вызывал по этому юная Этина уже собралась просто пройти дальше, но заметила странную картину. В магазине были разбросаны банки, а парень ел прямо с прилавка. Крин вспомнила свой первый визит в магазин, когда она просто брала с полок то, что понравиться и не спрашивала мнения других. Тогда все было так же разбросанно по полу. Нарра решила зайти в лавку и увидела следующую картину. Схватившись за меч, прямо на продавца двигался странный черноволосый парень с котом на плечах. Крин, взяв на всякий случай бутылку воды с полки подошла поближе к парню и спросила.
    - А что здесь собственно происходит? - Вопрос был обращён сразу к обоим участникам происходящего, Лунарра была немного обрадована, наконец, происходило хоть что-то выходящее за рамки обычного.

    +1

    4

    - А что здесь собственно происходит? - Спросила беловолосая девушка, с черной кожей, которая только что зашла в магазин, взяв с полки бутылку воды она подошла ближе к происходящему.
    -Этот хам раскидал мой товар и угрожает мне! -Пропищал почувствовавший уверенность продавец.
    -Ну вот, сейчас народа набьется. Как же я не люблю утро...
    "а она не похожа на обычного человека. интересно ,что она вообще тут забыла? Да и кто она?"
    Телепортер тяжело вздохнул и убрал руку с меча. Появилась неизвестная, кто знает, чего от нее ожидать? Нужно узнать о ней больше, перед тем, как размахивать мечом. Настроения на тяжелый бой не было. Как, в общем-то и любого другого настроя.
    -Знаешь, за время. которое я живу в этом мире, я еще ниразу не пробовал ничего более омерзительного, чем этот пирожок. А ожидания были такими высокими. Отсюда так вкусно пахло... Еще и кот отказался что-либо кушать. Но этот вкус... Да чего я распинаюсь, не хочешь сама попробовать? -Акума абсолютно спокойно протянул остатки пирожка утренней гостье магазина. -Эта штука теперь будет преследовать меня в кошмарах. И я хотел "отблагодарить" человека, создавшего это, самым простым способом, который знаю. Что бы он так больше не делал. Кстати, может дашь  мне запить это мерзкое ощущение во рту? Ты, как я вижу, даже водичку захватила. Буду благодарен.
    Не обращая внимания на причитающего себе под нос хозяина магазина, акума громко зевнул и потянулся, разминая еще не отошедшее ото сна тело.
    "А может она сейчас попробует еду и сама его убьет? Хотя не... Чуда не произойдет. Что-то я размечтался"

    +1

    5

    Новый знакомый очень сильно напоминал Крин саму себя прошлую. Раньше Нарра тоже вела себя похожим образом, брала яблоки с прилавка без спроса как так и надо. Но сейчас юная Этина почувствовала своим долгом посвятить этого, явно недавно попавшего в это место парня об основных аспектах местной жизни. Взяв протянутый пирожок, она его надкусила, ибо всё же было интересно правда ли он настолько плох. Пирожок был действительно не особо вкусный, но в целом был съедобен. По этому крин лишь пожала плечами доела выпечку и повернувшись к торгашу достала из кармана мелочёвку и оплатила и пирожок, и бутылку воды. А затем выволокла незнакомца, попивающего воду из только что купленной бутылки наружу.
    - Слушай, я понимаю, что ты здесь недавно, но так нельзя. Я сама не так давно в этом городе, но уже немного освоилась, а потому считаю своим долгом помочь тебе. Если хочешь, есть, то можно сходить в одно место там неплохо кормят. А по дороге я расскажу тебе, что здесь да как. И да меня зовут Лунарра Крин я воительница Этина и вроде как герой. А как твоё имя? - Спросила Нарра у незнакомца.

    +1

    6

    Посмотрев, как незнакомка, высыпала кучку маленьких металлических штуковин в руку продавца,Тион усмехнулся «Видимо она поняла меня, и эти штуки убьют это ничтожество медленной и мучительной смертью», а когда она начала выволакивать его наружу, даже не сопротивлялся, мало ли рванет.
    -Лунарра Крин. Я запомню. Мое имя Тион и я все еще не завтракал. И раз ты считаешь нужным, я выслушаю твое мнение по поводу окружающего мира. Хотя я не понимаю этого твоего «нельзя». Почему? Я же так делал. А раз это можно сделать, то это совсем не «нельзя». Нельзя солнце потрогать, или там воду в карманах без бутылки носить.
    Напившись, акума отдал остатки воды представившейся странным и слишком длинным именем девушке, последовал, за ней. «Интересная особа. Оружия я при ней не заметил, но называет себя "воительницей». Это как вообще? Руками воюет?" Утренние улочки трущоб не отличались многолюдностью и можно было спокойно ходить, не ловя на себе странные взгляды от прохожих. Где-то вдали раздался приглушенный женский крик, но это было, наряду со звуками выстрелов, обычным явлением в этом районе, поэтому Тион не обратил на него никакого внимания, пустой желудок беспокоил его сильнее, чем крики какого-то мусора
    -Лунарракрин, ты назвала себя «Героем». И что же такие как ты делают? Лезут вперед и умирают первыми? И да, сколько нам еще идти? Есть я меньше хотеть не стал.

    Отредактировано Tion (2016-07-28 08:59:43)

    +1

    7

    -Нельзя не, потому что это невозможно, а потому что это не правильно. Начала объяснять Нарра.- Его еда может и не самое лучшее, что есть в этом мире, но например голодающий бездомный был бы безмерно рад даже такой еде. Но это ещё не всё. В этом мире есть такая штука как закон. Сама ещё толком не знаю, что это за зверь и с чем его едят, но совершенно точно знаю, что из-за него тех, кто ворует, убивает и тому подобное, запирают надолго и не выпускают. А герой это что-то вроде тех, кто ловит особо опасных и буйных. Я стала героем больше из любопытства, но в целом положение дел пока меня утраивает. Может тоже подашься в герои? Будем напарниками? Вместе веселее, а там и крыша над головой будет и в желудке не будет пусто.- Нарра взяла бутылку с водой у парня, но тут раздались крики и выстрелы.
    - Видимо сейчас я и покажу, чем занимаются герои. - Совершенно хладнокровно сказала Крин и рванула в сторону, откуда доносились звуки. Прямо на ходу Дикарка-герой открыла бутылку и перевернула её. Вода вылилась из бутылки без остатка став четырьмя метальными ножами.

    +1

    8

    "Еще одна девушка с кристаллами. только у этой они из воды. Чего их так тянет-то ко мне? И видимо воду в магазине она изначально как оружие взяла. Любопытно"
    -А кто решил, что правильно, а что нет? -Оставшийся на месте телепортер, достал меч. -Кто же решает это за всех? Закон? Он как мой прошлый хозяин. Лунарракрин, почему ты идешь на поводу у зверя, которого даже не знаешь? Стала его шавкой и ловцом. Тебя купили едой и этими чертовыми людскими коробками? А что, если убийца не захочет сдаваться, и поймать его не получится? Ты убьешь его? И чем тогда ты лучше, чем он? Я тоже убивал. И убью еще. Это мой выбор. И я не прикрываюсь каким-то зверем.
    Бежать следом не сильно хотелось и телепортер, с помощью своих сил отправился туда, откуда недавно раздавался женский крик. Слова девушки, задели что-то внутри Акумы. "Все ещё есть то, что ограничивает жизнь. Правила, установленные кем-то неизвестным. Этот непонятный закон. Кто-то решил, что может управлять и командовать? И откуда у него такая сила? Надо это уничтожить, но у меня так мало информации... Разузнаю побольше"
    Оказавшись на крыше дома, возле переулка, из которого разносились звуки, Акума обнаружил знакомую картину, которую он видел уже не один раз. Мужчина, лежащий в луже собственной крови, и девушка, которую прижимал к стене некий бандит с пистолетом, по которому было видно, что его мозг просто залит всякой химией, его трясло и он что-то бессвязно бормотал. Оставаясь на крыше, сев на её край и свесив ноги, Тион стал наблюдать. Все-таки ему обещали показать, чем занимаются герои...

    +1

    9

    Воительница завернула за угол и увидела следующую картину. На земле лежал парень истекающий кровью, а какой-то мужик с пистолетом прижимал к стене душку и что-то бессвязно бормотал. Нарра Кинулась к человеку истекающему кровью. Он был ещё жив, но без сознания. Крин прикоснулась к нему и заморозила рану и всё что вокруг неё. Это конечно не врачебная помощь, но до приезда медиков теперь парень протянет. Мужик с пушкой уже смотрел на акуму и начал тыкать в неё пушкой что-то бессвязно бормоча. Затем последовал выстрел. Стрелок этот парень был так себе, но плечо дикой дёрнулось от попадания пули. Из уст дикой вырвался приглушенный стон. В следующую секунду пуля, вошедшая в рану лишь до середины выпала на асфальт. От следующей пули дикую прикрыл щит кроваво алого цвета. Дикарка рванула к противнику. Рука стрелка тут же оказалась проткнута насквозь, и парень отбросил пистолет. Нарра схватила его за голову, и он замер. Парень сейчас прибывал в неком подобии криогенного сна. Нарра устало плюхнулась на пятую точку смотря на женщину.
    - Звони копам, пусть заберут этого - Ткнула пальцем в человека с пушкой. - И врачам, тот парень будет жить. - Показала уже на человека в луже крови. Сама Крин аккуратно коснулась места, куда попала пуля. Там осталась небольшая воронка, заледеневшая кровь не дала пуле пройти, но ранка всё же осталась, боли не было, ибо рана была заморожена. Лунарра увидела Тиона на крыше и заговорила с ним.
    - Я не знаю, кто решил и что за зверь этот закон, я просто знаю, что он есть. Потому я и здесь, мне любопытно. Меня никто не продавал и не покупал, я не верная псина, приберегающая по одному зову, я лишь птица, что пролетала мимо и заинтересовалась блеском в окне. Если мне скажут делать, то, что мне не понравиться я просто не стану этого делать. Изначально я прибыла сюда из родных земель именно из моего любопытства. Я хочу увидеть всё своими глазами. Но если не подчиняться этому самому закону свободно ходить по городу не получиться, а потому я подчиняюсь, пока. Плюс есть всё же хочется, а всё что я умею это охотиться и сражаться. Посмотрев на тебя, я подумала, что ты такой же, как и я, но видимо это не так и я поспешила с выводами, тем более интересным ты стал для меня. - Нарра посмотрела на рану. - Эта царапина не отменяет наш совместный завтрак, ты идёшь? Расскажешь мне о себе побольше?

    +1

    10

    Зрелище внизу было достойно внимания. Воительница первым делом кинулась к истекающему кровью мужчине, за что поплатилась, поймав пулю в плечо. Хотя со стрелявшим она разобралась после буквально пары движений, что заслуживали уважения и убедило Тиона, что свой титул девушка получила не зря.
    -Лунаракрин, если бы этот дурак хоть немного умел пользоваться пистолетом, мое определение героя было бы более правильным. Ты метнулась к этому лежащему недоразумению, подставляясь под выстрел. Зачем? Не лучше бы было сначала обезвредить самого опасного из них?
    Оттолкнувшись от парапета, акума выпрямился,  и сразу же телепортировался вниз в переулок, к лежащему без сознания парню с пистолетом и легонько пнул его в бок.
    -Ахахахаха. Ты его еще и в живых оставила. - Тион достал меч, наклонился над телом, схватил его за воротник футболки и отрезал  приличный лоскут ткани, который протянул подстреленной девушке.
    -Держи, Лунарракрин, моя подруга недавно получила примерно такую же рану, только выглядело похуже... Это вроде нужно перевязывать
    "Черт, ну почему я вожусь с ней? Она же говорила, что ловит тех, кто убивает, значит она враг. Хотя не часто можно встретить собеседника, который не пытается тебя убить, ну или не пытается спасти свою жизнь бегством"
    -Что мы имеем в итоге. Отложенный завтрак. А ты еще рисковала жизнью, ради двух ничтожеств, которые все равно умрут, потому что не могут позаботиться о себе сами. И этого... - меч скользнул к шее лежащего бандита. - Хотя если ты пощадила его из-за закона и ради спокойного передвижения по улицам, то прервать его никчемную жизнь могу и я...

    +1

    11

    Нарра поднялась на ноги.
    - Даже если бы он и стрелял лучше, я бы выжила, хотя возможно ты и прав следовало начать со стрелка, но последнее время ничего не происходило вот я и расслабилась. - Крин заинтересованно слушала своего собеседника.
    -Ахахахаха. Ты его еще и в живых оставила.
    - Не было смысла его убивать. Мне от этого выгоды никакой, обезвредить его так же просто как и убить, и не придется выслушивать лекции от тех кто здесь главный. Мне по большому счёту всё равно, что они там говорят, но время своё я терять не хочу.
    - Держи, Лунарракрин, моя подруга недавно получила примерно такую же рану, только выглядело похуже... Это вроде нужно перевязывать.
    Нарра взяла лоскут ткани, ещё раз осмотрела свою ранку.
    - Я благодарна, но мне перевязка нужна только для того что бы скрыть саму рану, видишь кровь не течёт. И да что бы не выговаривать моё имя каждый раз полностью зови меня Нарра. - юная Этина показала свою ранку Тиону. Воительница быстро замотала раненую область продолжая слушать своего собеседника. Дослушав его слова до конца дикарка сказала:
    - Можешь, но тогда останешься без завтрака. На твои слова я закрою глаза, потому что ты мне интересен, но если ты сейчас его убьешь, мы станем врагами, мне бы этого не хотелось. Хотя во многом я действительно с тобой согласна. Мне самой не до конца понятно как такие - Крин показала пальцем в сторону девушки - Как она вообще существуют, они действительно очень слабы и беспомощны, но они будут жить, и возможно даже умрут от старости, как мне известно, к этому приложил руку тот самый закон, и вроде мы новоиспечённые герои тоже как то в этом замешаны. Мне интересно как это всё работает и на чём держится. Там откуда я родом ты либо сильная, либо мёртвая третьего не дано. Здесь же всё по-другому. Идём, не будем терять время. - Крин протянула руку Тиону.

    +1

    12

    Тион с недоумением посмотрел на протянутую руку "и что она от меня хочет? Она же ничего не просила. И что мне делать? Ладно, просто проигнорирую"
    -Мне нравится то, как ты описала место, откуда ты родом, может быть я там побываю. Местные меня раздражают, думаю смерть лучше, чем то, как они живут.  Ничего кроме этого прокоятого города не видел. Бесит!
    Убрав меч в ножны акума потянулся, зевнул и направился в сторону выхода из переулка, оглянувшись на оставшихся там людей. Он тяжело вздохнул и решил, что сейчас его точно никто не сможет остановить на пути к завтраку, а если кто-то и попытается, то его жизнь будет короткой.
    "Что со мной, черт его дери? Я был так близок к тому, что бы перерезать эту глотку..."
    -Ладно. Им повезло, что встретили они тебя, а не меня. И так настроения нет, а тут еще лезут всякие... Хотя поговорить с кем-то кроме кота и Фивы, из которой даже пару слов вытянуть обычно тяжело - мне понравилось. Да и по каким-то причинам, сам не знаю почему, нет у меня желания становиться твоим врагом, Нарра. Ты второй человек, который решил сделать для меня что-либо, хоть это и просто завтрак. Может поэтому?  Жаль, что скорее всего наша следующая встреча будет при других обстоятельствах, ну а пока... Где там кормят?

    +1

    13

    -Мне нравится то, как ты описала место, откуда ты родом, может быть я там побываю. Местные меня раздражают, думаю смерть лучше, чем то, как они живут.  Ничего кроме этого прокоятого города не видел. Бесит!
    - Там, откуда я родом нет этого закона, а потому там мы не будем врагами и если я туда соберусь, то обязательно позову тебя с собой, но мой тебе совет один туда не суйся, гостей на своих землях Этина не очень жалуют. Не то что бы я сомневалась в твоём искусстве владения мечом, но даже самый талантливый мечник один в поле не воин, только в моём клане 437 воительниц большинство из которых старше и сильнее меня, и ещё 7 девочек которые скоро станут воительницами, остальной молодняк я в расчёт не беру.  Я одна из них и вместе со мной тебя встретят хотя бы не как врага. - Крин улыбнулась и дослушав парня до повела его дальше по проулку. 
    - Я тоже не хочу быть твоим врагом. У моего клана и так много врагов. - Затем они вышли на более менее приличную улочку, прошли ещё немного влево и там был небольшая кафешка в которой крин постоянно ела. Кормили тут очень вкусно, пусть и дороже чем в забегаловках неподалёку, но дикарке всё равно кроме еды и спального места больше ничего и не нужно было. Заняв самый первый столик, крин тут же взяла меню.
    - Чего бы ты хотел из еды? - спросила воительница у нового знакомого.

    +1

    14

    - Не то что бы я сомневалась в твоём искусстве владения мечом.
    Это заявлие воительницы оставило широкую улыбку на лице Тиона.
    -Это то, что называют тактичностью? Я сам, если честно сомневаюсь в себе, как в мечнике, и знаю, что даже против одного более-мение опытного противника моего фехтования будет маловато, конечно меня это не останавливает. Я обычно не учавствую в длительных сражениях, лучше отступить. А выступать против такого количества воинов. Я определенно не самоубийца, и послушаю твоего совета не соваться туда одному... Хотя не думаю, что поймать меня будет простой задачей даже для крупного клана.
    Дойдя до места, акума с опаской оглядел кафе, замерев у входа на несколько секунд, но увидев, как спокойно Нарра уселась за стол, поспешил присоедениться к ней.
    -Чего бы ты хотел из еды? - Для пришедшего в такое место впервые дикого этот вопрос оказался слишком сложным.
    -Нуууу, я не вижу тут стоек с едой, что бы можно было выбрать. Обычно я ем всякие булочки, хрустящую картошку в пакетах, и всякую разную еду из железных банок. И иногда... овощи... А вот... - Совсем замявшись, Тион поднял еще одно меню, лежащее на столе, и принялся изучать содержимое, полностью погрузившись в описание блюд.
    -Что будете заказывать?
    Появившийся словно из ниоткуда работник кафе застал акуму врасплох. Выронив меню, акума схватился за рукоятку меча, попытался резким движение отодвинутся в сторону, и замер, не сводя глаз c официанта.

    Отредактировано Tion (2016-08-24 18:50:00)

    +1

    15

    Крин всё листала меню и никак не могла решить, чем хочет сегодня позавтракать. Парень, севший напротив, тоже принялся изучать меню.
    - Знаешь, если сомневаешься в своём владении мечом, то можем вместе потренироваться. Я каждое утро просыпаюсь с рассветом и иду на тренировку. Здесь не так далеко есть заброшенный завод там я обычно и разминаюсь. У меня уже давненько не было хорошего спарринга. Можем вместе отточить наши навыки ну как ты за? 
    - Что будете заказывать? - официант явно застал Тиона врасплох, он схватился за рукоять меча и приготовился уже было к драке. Официант сильно испугался, Нарра улыбнулась и хихикнула.
    - Тион успокойся, это официант он принесёт нам еду.- Затем Крин повернулась к официанту.
    - Мне, пожалуйста, омлет с грибами, чай, и бутерброд с маслом и джемом. - Официант, взяв себя в руки, достал блокнот и записал заказ.
    - А ввы чтто будете заказывать. - Обратился официант к Тиону, таки взяв себя в руки к концу фразы и даже дружелюбно улыбнувшись.

    Отредактировано Лунарра Крин (2016-08-30 09:03:23)

    +1

    16

    Движение отдалось резкой болью в боку. Лицо дикого дернулось, но тут раздался голос Нарры.
    - Тион успокойся, это официант он принесёт нам еду.
    Поняв, что опасаться нечего, телепортер успокоился, его спутница назвала названия блюд, и тут он понял, что так и не имеет представления, что из представленного в меню он бы съел.
    -Заказывать... Что я буду заказывать... Пусть будет Фруктовый салат, вот эта запеченная рыба и стакан молока.
    Проводив взглядом официанта Тион отпустил рукоять меча и слегка дотронулся до незажившей раны, оставленной тем странным существом на банкете. Удостоверившись, что она не открылась, с облегчением вздохнул.
    -Спарринг? Я не уверен, что знаю значение этого слова. "Дружеский поединок"? Это не до конца понятно. Зачем драться, если нет цели убить противника? Тренировка, в которой ты учишься не убивать? А в чем тогда смысл? Хотя если есть шанс, что я стану сильнее. Черт! У меня не было настроения сражаться, но предложение пожалуй заманчивое. Я в деле, зачем нам завод? Можем начать хоть сейчас.
    Телепортер встал, взявшись за рукоять меча, и его лицо озарила широкая улыбка.

    +1

    17

    Тион сделал свой заказ. Нарра заметила, что ее новый знакомый как то странно дотронулся до бока, это выглядело так будто его что то тревожит, он осторожно дотронулся и как будто удовлетворившись расслабился. Затем, когда официант ушел Тион заговорил.
    -Спарринг? Я не уверен, что знаю значение этого слова. "Дружеский поединок"? Это не до конца понятно. Зачем драться, если нет цели убить противника? Тренировка, в которой ты учишься не убивать? А в чем тогда смысл? Хотя если есть шанс, что я стану сильнее. Черт! У меня не было настроения сражаться, но предложение пожалуй заманчивое. Я в деле, зачем нам завод? Можем начать хоть сейчас.
    -Сядь. - С довольной улыбкой произнесла воительница. -Мне нравиться твой настрой, но сначала завтрак. Плюс я всё же хочу что бы нам никто не мешал, начнём драться в публичном месте и сюда нагрянут и полиция и герои, так что потерпи до завода. - Крин сделала небольшую паузу и затем продолжила. - А на счёт смысла спарринга, скажи мне вот чему ты научишься, погибнув в таком поединке? Да не спорю это не так эффективно как настоящее сражение, но всё же это хороший способ научиться чему-то новому, но твой соперник должен быть либо одного с тобой уровня либо сильнее тебя иначе ты нечему не научишься. Дел у меня всё равно нет так, что буду, рада хорошенько размяться. - Затем дикарка посмотрела на бок нового знакомого. - Это чисто моё предположение, но сейчас ты не в лучшем состоянии для драки я права? Если это обычная рана я смогу её подморозить и тогда она не откроется во время поединка. Если же это перелом то придётся подождать до следующего раза, иначе только больше навредишь.
    Тем временем официант принёс заказ, парень поставил еду па стол и быстренько ретировался. Еда издавала ароматный запах, и в целом выглядела очень аппетитно.
    - Приятно аппетита. Вроде так люди говорят. - После этого Дикарка взяла в руки вилку и пробормотав слова благодарности духу охоты за еду принялась есть.

    Отредактировано Лунарра Крин (2016-09-08 11:36:48)

    +1

    18

    -Сядь.
    Решивший сначала что-то возразить Тион, уселся обратно на стул, согласившись с доводами воительницы, и, постепенно погружаясь в атмосферу спокойствия и безмятежности, царившую в заведении, откинулся на спинку стула, слушая этину. Обычно закрытые помещения вызывали беспокойство, и дискомфорт, но сейчас акума даже не задумывался о стенах вокруг.
    -Скажи мне вот чему ты научишься, погибнув в таком поединке?
    -Ну я не собираюсь умирать в поединке. Если шансов совсем мало, всегда можно отступить, что бы попробовать еще раз в дальнейшем. -Тион пожал плечами. -Правда опыта такой поединок и правда дает не много. Но раньше мне вообще не приходила в голову мысль, что можно сражаться, не рискуя жизнью... -взглянув еще раз на бок и проведя по нему рукой дикий продолжил.
    -А насчет моего ранения - не беспокойся. Просто иногда кровь идет, если много двигаться. Болит правда, но боль напоминает мне, что я живу, а это уже хорошо. Нет, конечно в дальнейшем  постараюсь больше не вылетать из окна высоченного здания, вместе с тварью, которая хочет разорвать меня своими когтями. -лицо дикого застыло, а воспоминания о недавнем прошлом пронеслись перед глазами. Разлетающееся окно. Брызги крови единственного дорогого ему человека. Страх, приковавший к месту, не дающий даже руки поднять, что бы встретить летящее на него существо.
    Помотав головой, что бы отогнать плохие мысли, Тион обнаружил перед собой еду и услышал голос Нарры.
    -Приятного аппетита.
    -И тебе того же!
    Набив рот салатом, тут же воспрявший духом акума, начал усердно работать челюстями.
    -Черт, а я и не знал, что если просто покрошить разных штук в тарелку, то получится так вкусно!
    Как только салат в тарелке закончился, не успевший все как следует прожевать дикий, принялся за рыбу, откусывая большие куски и не обращая внимания на кости.
    -Это так великолепно. Никогда такого не пробовал. Эта еда просто наполняет силами и энергией. Вот бы всегда так питаться!
    Покончив с завтраком за считанные минуты, Телепортер вытер рот рукавом и замер, ожидая, пока его спутница закончит трапезу, размышляя, куда в итоге его заведет это уже совсем не обычное утро

    +1

    19

    Нарра наблюдала за тем, как Тион уплетает свою еду и попутно разбиралась со своей порцией.
    -Черт, а я и не знал, что если просто покрошить разных штук в тарелку, то получится так вкусно!
    - Это ещё что, вот там где я жила была одна воительница, так она всегда нас баловала чем-нибудь эдаким. Всегда как не налёт она книгу тащит про эту самую... как там её? Кулинарию, во! Все дети её любили, она и как инструктор  очень опытная, третья по старшинству в деревне.
    Новый знакомый съел свою порцию немного быстрее, чем воительница, но не прошло и минуты, как Крин закончила приём пищи.
    - Официант счёт пожалуйста. - Сказала Нарра и повернулась к Тиону - Если так понравилось, могу хоть каждое утро угощать. Деньги мне всё равно девать особо некуда, а пока ты мне интересен то почему бы и нет.
    Тот же самый официант принёс требуемое.
    - Так что решил? сейчас потренируемся или позже? - Нарра положила внутрь нужную сумму и поднялась, направившись к выходу. - Как на счёт ещё немного прогуляться? Я бы очень хотела послушать твою историю.

    +1

    20

    Заметив, что Нарра закончила с завтраком, Тион оживился.
    -Место где ты жила... Наверно хорошо, когда вокруг тебя есть соратники и друзья, которые всегда помогут, а если их еще и очень много... Вот бы мне найти себе такое же племя, как твое. Кстати, а что такое "Дети"?  Я так до конца и не разобрался в значении этого слова.
    Этина попросила у официанта некий "счет", акума сперва подумал, что это еще одно блюдо, которое он не заметил в меню, а когда увидел принесенную официантом папку, на его лице застыла гримаса недопонимания. Но решив, что раз его не спросили, то это не его дело, дикий выбросил загадку непонятного ритуала под названием "счет" из головы.
    - Так что решил? сейчас потренируемся или позже? - спросила Девушка, направившись к выходу.
    -Конечно сейчас, а потом еще позже. Я в норме, только ты обещала что-то там сделать с моей раной, что бы она не кровоточила при нагрузках.
    Поспешив за Этиной, Тион на ходу начал стягивать куртку и кофту, что бы открыть доступ к разодраному боку, при этом забыв про кота, все еще мирно спящего на его плечах. Недовольное животное приземлились на землю и побежало рядом.
    -Ой, кот, извини, я забыл, что ты все еще спишь. Нарра, надеюсь не сильно холодно будет от твоего "подмораживания"? А то я едва после сна отогрелся. И да, насчет моей истории... Рассказывать почти нечего. Почти все, что я помню и знаю - это тьма, в которой ничего небыло. Не так давно я смог вырваться из своего заточения. Да и после этого, я просто выживаю как могу. Думал, что обрел свободу, а тут эти вездесущие людишки, ограничивающие все, до чего могут дотянуться, не понимающие, куда они себя загнали. В итоге просто тюрьма стала другой. Ну хоть размерами побольше, хотя  и разрушить ее стало сложнее... Где ты там говоришь этот завод для спарринга?
    Держа одежду в руках и иногда вздрагивая от холода парень двинулся вслед за Кринн.

    +1

    21

    -Нет, холодно не будет, ну почти. В самом начале процесса ненадолго, но потом ты будешь чувствовать только легкое онемение.
    Крин приложила к ране Тиона руки и стараясь как можно меньше ограничивать подвижность Тиона в раненой области подморозила поврежденные участки тканей.
    - Отлично, должно помочь. Но должна предупредить мера временная больше часов двух-трёх так ходить вредно можно обморожение схлопотать, как только разойдемся все само должно прейти к прежнему состоянию. - Крин погладила кота. 
    - Нет тут до зоводика минут 7 ходу. Предлагаю по дороге поиграть в одну игру, ты задаешь вопрос и получаешь на него честный ответ, а потом меняемся. - Крин вышла на улицу в сопровождении парня и двинулась определенной дорогой прямиком к заводу. -И раз уж ты спросил, отвечаю детьми называют тех маленьких людей, а иногда и не только людей, которые еще слабее взрослых в силу того, что ещё окончательно не сформировались. Новые люди появляются на свет после не совсем, так как мы. Хотя и мы с тобой возможно возникли по разному. Я много книжек прочитала пока гостила в бюро. У людей дети появляются после секса. Ты изначально убил своего хозяина и тогда смог воплотиться в его теле. Но ты был рождён из его эмоций, каких знать не знаю. Мы же воительницы появляемся из эмоций связанных со штормом, у нас изначально нет хозяина, обычно отряд воительниц патрулирует берег после бури и ищет там младенцев принесенных волной. Младенцы- новорожденные дети. - После этого монолога Этина взяла короткую, паузу глубоко вдохнула и сказала
    - Теперь моя очередь, этот кот, что он для тебя значит? - ещё раз погладила дикарка кота.

    +1

    22

    От прикосновения этины, Тион ощутил сильнейший холод, проникаюший в его тело, но обычного для низких температур дискомфорта он не вызывал, оттесняя боль от раны на задний план, делая ее почти неразличимой.
    -Ого. Полезное умение! Чувствую себя как новенький. - одеваясь Телепортер покрутил телом и сделал пару осторожных наклонов, проверяя эффективность заморозки.
    -Правда теперь я вообще почти не чувствую этот бок, но не думаю, что это мне помешает. Спасибо. Даже если это всего на пару часов.
    -Ты изначально убил своего хозяина и тогда смог воплотиться в его теле.
    -К сожалению сам я не мог этого сделать, он слишком хорошо оградил меня даже от попыток. Сознание "Хозяина" - последнее слово акума словно выплюнул с неприязнью - начало разрушаться без моего вмешательства, видимо когда моя нынешняя подруга убила при нем ребенка. Он был в такой панике, что даже обратился к моему умению управлять эфиром, что бы вытащить этого маленького человечка, дав мне возможность занять место его разбитого сознания. Ну, скорее всего это было так. Я тогда вообще мало что понимал...
    -Теперь моя очередь, этот кот, что он для тебя значит?
    Дождавшись, пока воительница закончит гладить животное, дикий нагнулся и протянул руку коту. Тот, немного помявшись на месте, прыгнул и очутился на уже привычной для себя "лежанке" на плечах телепортера, расположившись на них, наподобие мехового воротника.
    Тион почесал ему за ухом и пошел за Наррой в сторону Завода.
    -С ним я не один. Приятно же, когда кто-то есть рядом и может слышать то, что ты говоришь. А ему нравится быть рядом со мной, иначе он бы убежал. Почему-то животных тянет ко мне, помню, когда проснулся в первый раз рядом со мной лежал почти такой же. Я тогда сильно удивился увидив рядом с собой непонятный меховой комок, но наладить с ним контакт оказалось очень просто. Намного проще, чем с людьми... Хе-хе. Тот кот еще притащил мне какую-то птицу, видимо, что бы я поел. Тогда я получил свой первый урок.
    Акума наклонился к Нарре и продолжил мысль шепотом ей на ухо.
    -Не доверяй котам выбирать еду, они питаются всякой гадостью. - после сказанного он виноватым взглядом посмотрел на кота.
    -Так! Теперь моя очередь задавать вопрос? Как это появиться, сразу обладая собственным телом? Ты именно поэтому так хорошо им владеешь?

    +1

    23

    -Я никогда не оставалась одна, сколько себя помню всегда кто-то был рядом. - Дикарке даже стало немного жаль Тиона.
    -Не доверяй котам выбирать еду, они питаются всякой гадостью. - Нарре этот совет показался забавным, Этина невинно улыбнулась. Еще раз окинула взглядом маленького пушистого хищника и продолжила слушать Тиона.
    -Так! Теперь моя очередь задавать вопрос? Как это появиться, сразу обладая собственным телом? Ты именно поэтому так хорошо им владеешь? -Теперь настала очередь Крин отвечать.
    - Одновременно и да и нет. Все дети беззащитны без исключения. Я тоже прошла через это, в один день со мной на берег вынесло еще два ребенка, а вообще в том году набралось около 10 маленьких будущих воительниц, из них до моего возраста дожило три. Много опасных хищников обитает на моей родине, даже старшие не всегда возвращаются с охоты. Приходилось выкручиваться. С самого раннего детства нас сурово тренировали. Вот потому я и хорошо владею своим телом. Волна принесла меня 17 лет назад с тех пор и живу. - Крин перевела взгляд на Тиона.
    - Теперь мой вопрос. А каково это зародиться и быть внутри человека?

    +1

    24

    -Внутри человека... У меня небыло ничего. В прямом смысле. Это как закрыть глаза, заткнуть уши, перестать чувствовать воздух вокруг и землю под ногами... Только ненависть. И иногда тихий... Шепот. Другого понятия я подобрать не могу. Это не звук, а эхо мыслей. Я слушал их, впитывал обрывки знаний, составлял из них общую картину, запоминал слова. Хех. Я даже не знал существую ли я на самом деле.
    После этих слов Тион рассмеялся и пнул банку подвернувшуюся под ноги.
    -А может тогда я еще и не существовал. Это сложный вопрос. Я не был способенн повлиять ни на что, неслышимый и неосязаемый. Представь каким открытием для меня был этот мир. Вне эспера. Я считал это место своеобразным раем. Мечтал очутиться здесь, почувствовать...
    Взгляд телепортера устремился в небо и он замолчал, наслаждаясь видом. Его глаза зацепились за высокое здание неподалеку.
    -О! А хочешь я покажу тебе примерно то же самое, что я впервые увидел, очутившись тут? Ну... -Телепортер слегка замялся - если ты доверишься мне и позволишь тебя перенести, у меня вроде стало лучше получаться... И если можно, не наводи на меня свое оружие, ладно?
    Не дожидаясь ответа акума свернул направо, что бы уменьшить расстояние до цели.
    -И да, думаю я ответил на твой вопрос. Теперь моя очередь. 17 лет. Я уже понял, что люди считают дни, ну тоесть сколько раз солнце встает и заходит, это всегда происходит так внезапно, никогда не получалось угадать, когда это произойдет. А вот год... Слово то я слышал, но что это и сколько это - 17 лет?

    +1

    25

    -О! А хочешь я покажу тебе примерно то же самое, что я впервые увидел, очутившись тут? Ну... -Крин заметила, что Тион слегка замался, но игривый огонёк любопытства в глазах Нарры уже было не потушить. - если ты доверишься мне и позволишь тебя перенести, у меня вроде стало лучше получаться... И если можно, не наводи на меня свое оружие, ладно?
    - Это может быть интересным. Хорошо я готова покажи мне. Но сначала так и быть отвечу на твой вопрос год проходит, когда солнце восходит и заходит 336 раз. Люди поделили это время на 12 месяцев по 28 дней в каждом. Ну, так вот таких 17 лет я уже живу на этом свете. Правда, мы, Этина, в отличие от людей по лунам считаем, один их месяц, одна наша луна, но суть примерно одинакова, так что не заморачивайся. А солнце каждый день заходить и восходит по разному, сама еще не в курсе почему. - Крин  задумалась, но потом решила что сейчас есть вещи поинтереснее - Ладно давай показывай что хотел. А потом пойдем дальше тут уже идти нет ничего осталось. И да мой вопрос, неужели кроме кота у тебя совсем никого нет?

    +1

    26

    Решив, что высокий дом, который он заприметил находится достаточно близко для телепортации, дикий остановился и развернулся лицом к Нарре.
    -Я думаю интереснее будет, если ты ненадолго закроешь глаза. Только чур не подглядывай. И мне нужно будет до тебя дотронуться. И немного использовать эфир. Готова?
    Не дождавшись ответа Телепортер положил руку воительнице на плечо. Эфир послушно отозвался, перенося их на крышу здания. Голова Тиона ужасно закружилась и в висках запульсировала тупая боль, он отступил на пол шага назад, что бы не упасть. Так случалось всегда, когда он перемещался не один, но по рассказам Фивы "пассажир" в момент перемещения не ощущал почти ничего.
    "Ну вроде сейчас немного получше, может когда-нибудь для меня это перестанет быть проблемой"
    Вытерев струйку крови, сочащуюся из носа акума перевел дыхание и обвел взглядом окресности, шинго в это время года было не сильно живописным местом, но сверху мелкие улочки завораживали.
    -Ух. Вот это вид. Можешь открывать глаза. У меня всегда дух захватывает когда вижу город с этого ракурса. Почти как в первый раз. Внизу все такое маленькое, и почти не видно уличной грязи.
    Подойдя к краю, дикий наклонился и уставился вниз, наслаждаясь видом, открывающимися с высоты.
    -Кстати, тут тоже достаточно уединенно. Ну простых прохожих наврядли встретим. А насчет твоего вопроса. У меня еще есть Фива. Та, кто помогла мне с моим эспером. Хотя, как оказалось, это была случайность. Я не считал дни и не знаю, сколько лет я тут, но когда я появился улицы были зеленые. Понятия не имею куда это все делось. Все это время я искал её, а когда нашел, дней 10 назад... Ну в общем оказалось все не так просто, как я думал, но вроде как я больше не один. У меня есть подруга. Правда у меня иногда возникает ощущение, что она готова всадить мне нож в спину, но других друзей у меня нет. Не было.
    Тион широко улыбнулся и уставился Нарре в глаза.
    -Ты конечно герой, но хотя бы сейчас я могу назвать другом тебя. И мой вопрос. А это место нам подойдет для спарринга? Я не сильно люблю, когда вокруг стены и потолок.

    +1

    27

    Когда Крин открыла глаза то увидела, то они уже были на крыше. Вид завораживал. Это было очень красивое зрелище. Нарра раньше никогда не поднималась на высотки, считая, что там нет ничего интересного, но сейчас она просто смотрела не в силах оторвать взгляда. Крин подошла к самому краю продолжая слушать рассказ Тиона и осматривать все сверху. А потом он посмотрел ей в глаза и назвал другом. Нарре стало теплее на душе. У дикарки не было друзей в этом интересном, но чуждом ей мире. Все её друзья остались там, откуда она родом.
    Затем телепортер спросил воительницу о том подходит ли это место для спарринга. Крин окинула взглядом крышу.
    - Просторно, никто нам тут не помешает и мне здесь просто нравиться... Да идеальное место для спарринга. И да ты мой первый друг здесь вдали от дома. - Крин принялась наскоро разминаться. Парочка простых упражнений призванных разогреть мышцы и подготовить их к предстоящему спаррингу. - Тебе тоже советую размяться. И да, кстати, мне бы воды немного, а то даже клинок сделать не из чего.

    +1

    28

    -Первый друг тут? Хех. Значит друзья. - лицо парня выражало крайнюю степень удовлетворения.
    Начав повторять за Наррой странные упражнения Тион понял, что не учел одну малость. Оружия, которым можно сражаться, у воительницы не было. А ее дальнейшая просьба найти воды лишь подтвердила догадку акумы.
    -Точно! Воды, а то я тоже задумался, чем ты будешь драться. Подожди чуток. - с этими словами Телепортер растворился в воздухе, отправившись в одну из квартир, находящихся в доме под ними.
    Благодаря счастливой случайности, квартира оказалась пуста. Акума направился на кухню и начал обзванивать полки в поисках какого-нибудь сосуда под воду.
    -Бутылки, бутылки... Где они хранят бутылки? О, то, что нужно!
    Быстрые поиски привели к успеху. Под раковиной в каком-то ведре оказалась пустая пластиковая бутылка. Наполнив ее водой из крана, дикий тем же способом, которым попал в квартиру вернулся на крышу, поставил воду рядом с еще разминающейся Этиной и продолжил странные упражнения, заметив, что они помогают привести мышцы в тонус.
    -Впервые осознанно приношу оружие человеку, с которым собрался скрестить мечи. -после фразы парень рассмеялся, найдя ситуацию крайне забавной.
    Закончив упражнения Телепортер отошел на несколько шагов от Крин, и отцепил с перевязки меч вместе с ножнами, зажав рукоятку в руке.
    -Я пожалуй сделаю так. Не хотелось бы случайно рубануть тебя острым клинком.
    Сняв кота с плеч и пару раз крутанув меч, все еще покоящийся в ножнах, Тион расслабился, встав в абсолютно бесформенную стойку с видом "я просто стою и жду" отпустил руку с клинком.
    -Я готов. Нападай в любой момент.

    +1

    29

    Тион принес бутылку воды по просьбе Нарры, воительниа поблагодарила парня и вернулась к разминке. Парень вернулся к разминке вместе с воительницей.
    -Впервые осознанно приношу оружие человеку, с которым собрался скрестить мечи. -  Парень рассмеялся, найдя ситуацию забавной, но не он один так считал и потому Крин тоже начала заливаться смехом.
    Когда упражнения закончились Тион отошел и снял меч вместе с ножнами.
    -Я пожалуй сделаю так. Не хотелось бы случайно рубануть тебя острым клинком.
    Крин кивнула, соглашаясь с оппонентом и перевернула бутылку, вода, выходя из горла принимала вид точной копии клинка Тиона в ножнах только изо льда.
    -Я готов. Нападай в любой момент. - Крин улыбнулась, оценивая стойку парня. Но в следующее мгновение лицо воительницы изменилось. Теперь оно не выражало абсолютно никаких эмоций.
    - Сейчас ты открыт слева, а значит, метит нужно туда, но не напрямую сделаю ложный замах справа и тут же переведу атаку влево. Но если он может телепортироваться на крыши зданий или за водой, то, что ему мешает перенестись мне за спину? Нужно быть готовой и к этому потеряю его из виду сразу нанесу удар назад.

    +1

    30

    Улыбающееся лицо Нарры за секунду превратилось в каменную маску спокойствия.
    "Ого. Ты настроена настолько серьезно?"
    Тион указал левой рукой на ледяную копию своего меча.
    -Хороший выбор оружия! Мне нравится.
    Но, начинающееся сражение тут же выбило из него все желание шутить. Девушка направилась к нему и начала замахиваться для удара справа.
    -Ха, ну это просто.
    Рука с мечом скользнула вправо, что бы встретить ледяной клинок, но его там не оказалось. С невероятной скоростью меч летел в левый бок Тиона.
    -Что за?
    Времени на то, что бы изменить движение правой руки не было, удар оказался слишком быстрым и неожиданным, что бы без ущерба для себя можно было отбить его мечом, но левая рука телепортера устремилась навстречу клинку, в попытке заблокировать удар предплечьем и прикрыть жизненно важные органы.
    Не обращая внимания на боль в руке от удара, дикий сделал правой ногой шаг вперед, уменьшая расстояние до противницы, одновременно с этим отправив свой кулак, с зажатым мечов в висок воительницы, вкладывая в удар всю массу своего тела.
    "Да, она правда хороший мечник, но надеюсь, подойдя вплотную я смогу свести все к физической силе, а не к мастерству, совсем рядом с мечом будет не развернуться, а Нарра вроде не выглядит, как силач"

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Еще одно утро.