Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Терпение и труд.


    Терпение и труд.

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    1. Участники: Anna Yasuda, Сиона Шеридан, Натаниель Халперт.
    2. Время/место: 3 Дайкнэ, Рапору.
    3. Погода: Прохладно, ветрено, но ясно. 
    4. Описание:  Когда Анна попросила бывшего наёмника, а ныне ещё и мастера на все руки Натаниеля Халперта оказать небольшую услугу по ремонту, а именно поклеить обои, то последний просто не мог отказать по целому ряду причин. Но Нат даже не подозревал какая встреча ждёт его в доме предсказательницы. 
    5. Дополнительно: Дополнений нет.

    Отредактировано Натаниель Халперт (2016-08-19 18:33:16)

    +2

    2

    Решение переклеить обои в спальне пришло неожиданно. Не то чтобы для слепой цвет стен имел какое-то больше значение, в конце концов, Анне все еще нужно было старательно концентрироваться и «приглядываться», чтобы разглядеть цвет, но почти стерильная чистота белой спальни начала выводить девушку из себя.
    Вообще в этой квартире все было чрезмерно чистым. Может, дело было в том, что когда Анна только въехала в эту квартиру, любезно подаренную ей кланом Ямато, в комплекте к ней шел специально обученный персонал. И если к личному телохранителю провидица привыкла быстро (важным фактором было то, что он сопровождал ее только, когда Ясуда покидала дом, и то, что контакты с кланом проходили через него), то молодая женщина, которая представилась как «та, что поможет по дому» с первых же минут вызвала неприязнь, которая с течением времени только усиливалась. 
    Она приходила каждый день, что-то мыла, убирала, стирала, готовила. Сетовала на то, что Анна не съедает все, что та готовит, выбрасывала продукты с демонстративно обиженным видом. И все время что-то бубнила. Сначала Эспер старалась вести себя вежливо и учтиво, но чем дольше это продолжалась, тем сильнее на девушку начинало давить. Постоянно было ощущение, что она не дома, хотя прекрасно понимала, что уже давно заработала на эту самую квартиру и может делать там все, что хочет.
    Логично было предположить, что в какой-то момент Анна просто не выдержала и попросила телохранителя связаться с кланом, и оставить ее, наконец, одну. Анна не нуждалась в помощи по дому, и всегда прекрасно справлялась со всем сама.
    И после этих событий Анна, наконец, полностью завладела своим жилищем. Ее духом потихоньку пропитывалось все в квартире. Появились цветы в горшочках, какие-то мелкие вещи, которые Анна ставила как можно дальше, чтобы случайно не уронить. Девушка ела когда хотела и то, что хотела. Наконец, ей стало там комфортно. То, что провидица не могла сделать сама, делал телохранитель Окада.
    По меркам района, квартира Анны была крайне небольшой, самой же девушке места там более, чем хватало. Спальня, кухня, гостиная, большой коридор и санузел. Почти все вокруг было белым. И мебель и стены. Конечно, девушке нравилось, что вокруг много света и воздуха. Квартира располагалась на каком-то высоком этаже и порой Эспер заглядывала в прошлое, когда здания еще не было и появлялось ощущение, что она парит в небе. Но в то самое утро пришло осознание желания перемен.
    Конечно, Анна позвонила Натаниелю. Они давно не виделись, и девушка начинала скучать. Конечно, можно было пригласить его и без повода, но так почему-то было проще.
    - Да, стены будут зеленые! – воскликнула Анна перед тем, как попрощаться и положить трубку.
    Проснувшись тем утром, предсказательница, сделала свои обычные дела, поела, оделась в удобные коричневые брюки, футболку с длинными рукавами, и принялась накрывать мебель в просторной спальне прозрачными клеенками, дабы быть уверенной, что во время ремонта не одна деталь обстановки не пострадает.  Время было раннее, девушка не торопилась, прекрасно помня, что договорилась с Натом на обед.
    Когда же прозвенел дверной замок, девушка вспомнила одну очень важную деталь. Сиона Шеридан, девушка, с которой Анна проводила последнее время все больше свободных минут, именно сегодня была так же приглашена. Но тут уже действительно без повода.
    «И что же теперь? Все-таки слепота создает ряд проблем, когда не можешь даже на календарь посмотреть!» - Ясуда прекрасно помнила тот вечер в ее старом доме. Сиона и Натаниель определенно не были друзьями. Хотя, в тот день все решилось вполне миролюбиво. Решив, что менять планы уже как-то поздно, девушка поспешила к двери, чтобы впустить гостью, попутно натягивая перчатки на руки.
    - Сиона! – с улыбкой воскликнула Анна, открыв дверь. – Привет! Пожалуйста, проходи, чувствуй себя как дома.
    «Надеюсь, мои белые стены не окрасятся сегодня в красный!» - черный юмор редко помогал в каких-либо ситуациях, но настроение от него определенно поднималось.   
    Спустя всего несколько минут, девушки уже сидели за столом на кухне и живо болтали, спокойно попивая, только что разлитый, горячий чай и заедая его заварными пирожными. Последний раз они виделись на том самом злополучном банкете.
    - До сих пор удивляюсь, как мы оттуда выбрались! Это было очень страшно на самом деле, - Ясуда продолжала улыбаться. Ей нравилось общаться с Шеридан. – Как на работе? После того события все спокойно?

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-08-17 13:23:22)

    +4

    3

    Пока Сиона быстрым шагом направлялась к дому Анны, она заметила весьма любопытную для себя вещь: все люди, с которыми она знакомилась, чаще всего приходились Шеридан не по душе, и поэтому сблизится с ними было очень трудно. Эспер часто хамила им, если были планы, то отказывала, а при всякой встрече пыталась поскорее уйти. Шеридан даже смогла соотнести характеры своих знакомых и выяснить самую неприятную черту в человеке. Хотя нет, черты. Их, конечно, было не сотни, однако количество было достаточным для того, чтоб назвать Сиону привередливой. Но один человек никак не попадал под критерии неприятных личностей.

    Анна Ясуда. Предсказательница с самым оптимальным для Сионы характером, обладательница приятной внешности и довольно острого ума. Даже полицейская не смогла заметить, как они сблизились. Сначала это были приятные и не очень стычки, потом вызовы на миссии, намеренные встречи, а затем неожиданно для Сионы это всё переросло в крепкую дружбу. Теперь после работы девушка не шла поскорее домой, а приходила к Анне. Часто они болтали о своих проблемах, взлётах и падениях в разных областях и делах насущных... Хоть Анна и знала о прошлом Сионы почти с первой встречи, но о делах после неё Сионе пришлось рассказывать самой. Хотя, жаловаться не на что. Полицейской самой нравилось рассказывать это Ясуде, а та внимательно слушала.

    Встречались они последний раз на том самом банкете, от воспоминаний о котором шли мурашки. В тот день Сиона пришла с огромной раной на руке, которая очень долго заживала (спасибо злополучному клинку того Акумы!).

    Несмотря на то, что сейчас никак не вечер, Сиона впервые за месяц шла в гости к своей подруге. Вчера они договорились о встрече, а Эспер, будущая человеком пунктуальным и незабывчивым, шла к ровно обозначенному времени. Вот и осталось пять минут.

    Холод улицы сменился теплотой жилого дома. Быстро приехав на лифте на нужный этаж, она начала искать квартиру Анны. Вроде нашла. Стряхнув с волос остатки снега, которые остались после того, как на неё упал небольшой пласт мягкого снега, она нажала на звонок. Послышались торопливые шаги в сторону двери, и дверь через пару секунд открылась.

    - Сиона! – От Анны так и веяло приятной домашней атмосферой. – Привет! Пожалуйста, проходи, чувствуй себя как дома.

    - Привет, - Сиона радостно улыбнулась, - давно не виделись! Как же я по тебе соскучилась! Прошёл только месяц, а ощущения, будто год пролетел! - Шеридан было о-очень рада. Сидеть дома и плесневеть, не в состоянии поднять левой рукой даже пустой чайник, не входило в список весёлых занятий. Слава богу, что рука зажила!

    Вскоре девушка сидела на кухне и рассказывала последние новости, попутно смотря на Анну, заваривающую ароматный чай. Полицейская прекрасно помнила, какой вкусный чай умеет делать предсказательница. Судя по аромату, это был тот самый напиток богов.

    Поставив чашки на стол и достав заварные пирожные, Ясуда села за стол, и девушки начали пить чай. Он прекрасно согревал, а вкус заставлял расслабится и позабыть о проблемах. Разговор плавно перешёл в обсуждение банкета, который превратился в поле боя.

    - До сих пор удивляюсь, как мы оттуда выбрались! Это было очень страшно на самом деле. - Ясуда как всегда улыбалась. Видно, что настроение хорошее.

    - И не говори! До сих пор вспоминать жутко... Эти Акумы были довольно сильными. Даже не знаю, как смогла расправиться с тем Акумой, с которым сражалась.

    - Как на работе? После того события все спокойно?

    Услышав следующие два вопроса, Сиона слабо поникла.

    - На самом деле, всё не так уж и хорошо. Во-первых, почти половину отдела отправили в больницу или по домам, так как они полезли на рожон. Их работу пришлось выполнять оставшимся. Во-вторых, я работала крайне медленно. Нет, дело не в моей лени, а том, что мне пришлось печатать на клавиатуре только правой рукой. Левая же была сильно ранена, и если обезболивающее помогало, то трицепс сокращать я всё равно почти не могла. Почему я не взяла выходной по причине болезни? Хмм... на самом деле, попросила бы я отпуск, и начальник либо оставил меня в отделе, предварительно наорав, либо дал недельку, после причитая меня за то, что оставила работу остальным. Да... А в-третьих, примерно дня три после этого, меня заставили искать этих Акум, мол, я их видела и у меня больше информации! Нет, не поспорю, но как-то несправедливо! Почему бы не расспросить меня, а исходя из данных мною указаний, дать работу соседнему отделу? 

    При своей гневной тираде, Сиона активно жестикулировала. Умудрилась даже чуть не пролить чай на стол, но, слава быстрой реакции, этого не случилось. Вздохнув, она вроде как успокоилась. Настроение улучшилось за счёт того, что девушка выговорилась.

    - В общем, события не самые-то и хорошие. А как у тебя дела? Надеюсь, всё хорошо?

    +4

    4

    В последнее время работы совершенно не было, Нат сидел в своей конторе и был готов уже чуть ли не в стену палить от скуки. Остин, акума и работник конторы бывшего наёмника, уже в четвертый раз протирал телевизор от пыли. Но вот в помещении совершенно неожиданно раздался звонок, Халперт тут же поднял трубку
    - Добрый день вы позвонили... А это ты Анна привет как жизнь?... Да работы сейчас совершенно нет... Не проблема всё сделаем в лучшем виде… Хорошо зелёные так зелёные, жди к обеду. - Бывший наёмник положил трубку. Нат пришел бы по просьбе предсказательницы, даже если был бы занят. Во первых он должен ей, слишком много предсказательница сделала для трижды никому ненужного бывшего наёмника. Во вторых он любил её, но до сих пор так и не решился ей в этом признаться. И в Третьих он не видел её уже месяца три, и ему хотелось увидеть девушку.
    -Остин собирайся работа подвалила. - Сказал Нат, надев свою любимую шляпу, которая вопреки ожиданиям смотрелась очень неплохо с этим чёрным спортивным костюмом.
    - Окей шеф - Сказал акума, он был одет в почти такой же костюм только зелёного цвета. Головных уборов Остин не носил из за своих рожек.
    Из оружия Халперт взял лишь нож и пистолет, никак не мог отделаться от привычки носить с собой оружие не смотря на то что прошло уже пол года с тех пор как он прибыл в Туэкомо. Остин разуметься ничего так и не узнал о прошлом бывшего наёмника, для акумы это была тайна за семью печатями, также как и тайна того, что храниться в сейфе что-то мешало акуме заглянуть туда, что именно бывший наёмник знал, но содержимое сейфа не было предназначено для посторонних глаз.
    Нат и Остин направились на ближайший рынок, дабы закупить всё необходимое. Акум на улицах уже воспринимали как должное, не то что в первые дни после принятия закона, это всегда удивляло бывшего наёмника, люди крайне быстро приспосабливались к новым условиям жизни.
    На рынке двое в спортивных костюмах провозились около трёх часов ибо зелёные обои как на зло раскупили, но вот три часа мучений спустя Нат таки нагрузил Остина, неодобрительно помахивающего хвостиком, обоями, а сам взял клей и они двинулись по нужному адресу.
    После поездки в поезде парочка встала у нужного подъезда в многоэтажке.
    - Поставь пока обои на скамейку, мне нужен перекур. - Сказал это бывший наёмник и достав сигарету закурил. Остин тут же закашлялся. Нат улыбнулся и оглядел парня. Черные волосы, карие глаза, нечем не выделяющаяся внешность. Немного худощав, немного бледноват, но в пределах нормы. На его рога и хвостик Халперт уже почти не обращал внимания.
    Прошло ещё немного времени Нат докурил, и началось торжественное восхождение на нужный этаж. Лифт как на зло оказался сломан и работникам пришлось идти пешком. Халперт взял более тяжелые рулоны и пошел вперед, ибо акума уже после четвёртого этажа начал запахиваться. Бывший наёмник же дошел до двери, даже не запыхавшись. А затем раздался стук в дверь.

    +2

    5

    Анна внимательно слушала подругу. Ей нравилось то, что Сиона раскрывается ей. Возможно, дело было в том, что Анне было известно все ее прошлое, ведь теперь ей нечего было скрывать, Ясуда, по своей натуре, слишком близко к сердцу принимала чужие жизни, и практически никогда никого не осуждала. И к тому же, она всегда была отличным слушателем.
    О себе же, Анна практически ничего не рассказывала. Можно было сказать, что она скрывала свою жизнь, но у нее действительно были на то причины. Во-первых, предсказательница стыдилась своей связи с Ямато. Во-вторых, вполне возможно, что Сиона захотела бы узнать подробности «работы» Анны, а этого ей знать никак нельзя. Клан слишком опасен, а Ясуда волновалась за судьбу подруги. Поэтому, все, что рассказывала Анна, никогда не касалось заработка, а Сиона не задавала лишних вопросов. В тактичности ей не было равных.
    - Сиона, прости меня за руку, - сокрушенно произнесла Эспер. – Я должна была что-то сделать.
    Анна немного помолчала и сделала глоток чая.
    - В общем, события не самые-то и хорошие. А как у тебя дела? Надеюсь, всё хорошо?
    - Я уверена, что все наладится! Хотя, мы же живем в Тэкумо! Тут никогда не будет все хорошо, - рассмеялась девушка. – А у меня, да, - уже просто с улыбкой продолжила она, - все хорошо. Вот, решила сделать ремонт!
    Анна беглым «взором» оглядела квартиру. Конечно, та и без того выглядела отлично, поэтому, опережая возможные вопросы, сказала:
    - Я решила, что тут слишком… бесцветно! Кстати… вот-вот должен явиться мастер. – Анна замолчала, смущенно отвернув голову в сторону. – Сиона. Я снова прошу тебя об одолжении. Честно, это случайно так вышло. Я совершенно не запоминаю дни. Прошу, не злись!
    Ясуда сама понимала, что ее невнятный лепет, может только раздражать, что стоит сказать все прямо и четко, но тут раздался стук в дверь. Виновато улыбнувшись, девушка поспешила открыть.
    У самой двери девушка замерла. Торопливо стянула перчатку, прижала руку к зеркалу. Анне нравилась эта новая возможность оглядывать себя. Все-таки постоянное использование Акумы явно тренирует и расширяет ее возможности. 
    Провидица определенно изменилась. Вместо прежних легких платьев и свободно ниспадающих волос, на Анне были брюки и темная кофточка. А волосы были собраны в высокий хвост. Глаза она прятала теперь реже, да и вообще, выглядела достаточно мрачновато, если бы не ее все еще легкая манера поведения.
    Наконец, коротко вздохнув, Ясуда обратно натянула перчатку, и смело распахнула дверь.
    Достаточно было одного взгляда на мужчину, чтобы сердце радостно затрепетало. Даже не пытаясь сдержать своих эмоций, она вы выдохе прошептала его имя, и порывисто обняла, прямо на пороге. Запах табака, повсюду сопровождающий Натаниеля, будил воспоминания, и от этого приятно щекотал обоняние. Соблазн узнать, как же он жил последние месяцы был так велик, что Анна не смогла сдержаться и так аккуратно и ненавязчиво прикоснулась щекой к шее Натаниеля. Видения мелькали одно за другим, и девушка довольно улыбнулась, поняв, что жизнь его не была сплошной борьбой за выживание. А вот то, что Халперт теперь скрывает свое имя запечатлелось в памяти очень кстати, потому что молодой Акума уже приближался к двери.
    Так же резко отстранилась, стесняясь нарушенного уединения, и вернувшись в квартиру, впуская гостей, предсказательница весело сказала:
    - Ян, привет! Проходи, пожалуйста! - она говорила быстро и достаточно громко (надеялась, что Сиона все услышит и поймет, на то она и единственная подруга), широко при этом улыбалась. Где-то внутри она понимала, что веселость хоть и была искренней, служила для того, чтобы скрыть всю сложность чувств и эмоций предсказательницы. Произносить чужое имя было не очень приятно, уж очень Анна любила, как звучало имя друга. – А где же Кео?
    Ясуда давно не видела ворона, и, если откровенно, думала, что пернатый не упустит возможности прийти к ней и угоститься любимыми лакомствами.
    Наконец, Эспер уделила внимание компаньону Халперта.
    - Привет! – как можно милее улыбнулась девушка и протянула руку, одетую в перчатку для рукопожатия. – А ты должно быть…
    «Остин».
    Его имя ей было уже известно из прошлого наемника. Но говорить гостю, что уже много про него знаешь, было не прилично, так что девушка тактично молчала.
    Анна была счастлива, что близкое ей люди собрались в ее квартире. Но то, что эти люди не были так же близки друг другу, пугало. Провидица с замиранием сердца ждала встречи Ната и Сионы, боясь заглянуть в будущее.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-08-29 16:02:16)

    +2

    6

    - Сиона, прости меня за руку. Я должна была что-то сделать.

    - Не волнуйся, - Сиона улыбнулась, - я сама виновата, что была невнимательна.

    Спустя пару секунд их разговор возобновился.

    - Я уверена, что все наладится! Хотя, мы же живем в Тэкумо! Тут никогда не будет все хорошо, - Анна засмеялась. – А у меня, да, все хорошо. Вот, решила сделать ремонт! Я решила, что тут слишком… бесцветно! Кстати… вот-вот должен явиться мастер. – Анна замолчала, смущенно отвернув голову в сторону. – Сиона. Я снова прошу тебя об одолжении. Честно, это случайно так вышло. Я совершенно не запоминаю дни. Прошу, не злись!

    - Ты о чём? - Недоумённо спросила полицейская.

    Сиона в недоумении приподняла бровь. Ну придёт мастер, ну и что? Они смогут спокойно поговорить и допить чай, пока он будет клеить обои. Причину, по которой её подруга волновалась, она не знала. Пф, не Натаниель же придёт обои делать! Подумав об этом, Сиона хихикнула. Этого просто не могло произойти! Он - наёмник, которому наверняка нет дела до цвета обоев в квартире Ясуды.

    Ответить Анна не смогла, так как пришлось открывать дверь, в которую кто-то постучал. "Мастер, сто пудов..." - лениво подумала Сиона, сделав глоток чая. Спустя пару секунд дверь была уже открыта, а Анна уже в открытую беседовала с мастером.

    - Ян, привет! Проходи, пожалуйста! – Предсказательница говорила достаточно громко для того, чтоб Сиона услышала её. Шеридан прислушалась, услышала имя и недолго пыталась вспомнить, откуда она его слышала. Оно было довольно-таки знакомым, но девушка решила, что Янов в Тэкумо огромное количество, поэтому не стоит обращать внимание. Расслабившись и сделав ещё один глоток, память Сионы очень жестоко подшутило над ней - оно предоставила тот самый момент, когда Анна говорила о том, что Натаниель поменял имя. Ирония судьбы! Только недавно лишь мысль о том, что наёмник будет красить обои, казалось до ужаса смешной. А теперь нет.

    В голове пронеслась их последняя встреча. Очень неловкая встреча. Девушка поджала губы, подняла брови и отвела взгляд в сторону... Повисло молчание, а потом реплика Анны прогнала тишину, образовавшуюся в коридоре за считанные секунды. А где же Кео? - Увы, но личность этого человека она не знала.

    Следующие фразы было тише, и девушка не могла услышать суть их разговора. Недавняя расслабленность девушки уступила место для напряжённости, заставляя лихорадочно рассуждать. И что дальше? Прыгать в окно было как минимум безрассудно. Прятаться? "Зачем? Я же не любовница, чтоб прятаться в шкафу!". Просто расслабиться и плыть по течению? Опасно, но казалось единственно правильным вариантом.

    Допив чай и поставив кружку на стол, она решила подождать Анну в помещении, где её не было видно. Она встала, но тут же заплатила за спешку - рука ещё не до конца слушалась, и Сиона разбила кружку, толкнув её на пол. Совершенно случайно. Звон битого стекла тут же раздался по всей квартире, а потом, после долгого молчания, стал слышен чей-то голос.

    "Бл*ть..." - Сиона не смогла сдержать ругательства. И что теперь? Благо, кружка была разбита не на мелкие куски, а на небольшие пять. При чём без возможности починки. Она быстро подняла кусочки, выбросила их и решила выйти, мол, ничего такого не случилось. Дойдя до арки, которая разделяла прихожую и ещё какую-то комнату, она облокотилась плечом об стену, скрестила руки, и увидев Натаниеля собственной персоной, не смогла не усмехнуться.

    - Давно не виделись, "Ян", - она интонацией выделила именно последнее слово, и её лицо сразу приняло выражение безразличия, а глаза выражали смесь злобы и чувства превосходства. - Как поживаешь?

    Отредактировано Сиона Шеридан (2016-08-29 23:28:26)

    +2

    7

    Дверь распахнулась и навстречу бывшему наёмнику вышла Анна. В этот момент Нат улыбнулся. Его улыбка стала гораздо теплее, чем при последней встрече с девушкой. Она прошептала его имя, его настоящее имя, не то которым он прикрывается вот уже три месяца, а то которое ему дали родители. Девушка с порога повисла на его шее. Щека Анны коснулась щеки бывшего наёмника. Нат знал, таким образом, она видит его прошлое, но он не возражал, пожалуй Анна была единственной, кто знал всё о нелёгком прошлом Натаниеля Халперта. Однако эти три месяца были относительно спокойны и размеренны, Халперт даже обрёл верного друга и соратника пусть он и вынужден скрываться от него под маской.
    - Ян, привет! Проходи, пожалуйста! - Голос Анны вернул Ната в действительность. Бывшему наёмнику показалось, что девушка говорила нарочно громко, что бы её услышал кто-то ещё. Затем она спросила про ворна-акуму что постоянно рядом с бывшим наёмником.
    - Он с утра пораньше заявил, что устал сидеть на одном месте и полетел по своим птичьим делам. Знал бы, что ты позвонишь, передержал бы его, да он и сам был бы не прочь тебя навестить, он о тебе всегда тепло отзывается. - Сказал Нат, сняв свою любимую шляпу и повесив её на крючок.
    Остин запыхавшись, ввалился следом.
    -Я... Остин... меня звать. - Парень никак не мог отдышаться. Но даже сквозь отдышку пытался улыбаться. Его уже обрадовал тот факт, что никто не капризничает по поводу расовой принадлежности акумы. Затем он посмотрел на Халперта.
    - Шеф... вы даже не утомились... вы просто монстр, всё же где вы работали раньше ? - Этот вопрос акума довольно часто задавал бывшему наёмнику, но Нат отвечал каждый раз по разному, но никогда не говорил правды. И этот раз не стал исключением.
    - Я? Спортсменом был, а я разве не рассказывал? Брал призовые места в беге с препятствиями. - Как и всегда Остин не поверил, но переспрашивать и приставать не стал. Нат сгрузил на него обои и отправил в комнату, в которой предполагался ремонт. На кухне упало и разбилось что-то, судя по звуку стеклянное.
    - У тебя гости? - Задал риторический вопрос бывший наёмник. А затем в коридоре показалась фигура гостьи. Сказать, что Нат был удивлён, не сказать ничего. Халперт пребывал в ступоре, но при этом его лицо не выражало совершенно ни капли удивления.
    - Давно не виделись, "Ян" - Нарочно выделила Сиона подставное имя бывшего наёмника. - Как поживаешь?
    - Да не жалуюсь. - Халперт демонстративно покрутил некогда прострелянной рукой. - А ты я вижу не в лучшем состоянии. - Намекнул на руку Сионы Халперт. В его голосе не было ни злорадства, ни ехидства, но и беспокойства тоже не было, фраза была произнесена полностью нейтрально, даже немного отстранённо. Халперт подошел к Сионе и протянул ей визитку.
    - Если нужно будет ремонт заделать, или сломается чего звони. - Затем Нат повернулся к предсказательнице. - Пойдём заценишь обои. Я с рельефом взял, зелёные как ты просила.

    +1

    8

    Натаниель улыбался, когда смотрел на Анну, когда рассказывал про Кео, когда говорил с Остином. Его жизнь определенно стала светлее, чему провидица была несказанно рада.
    Когда же послышалась откровенная ложь, нацеленная лишь на то, чтобы запутать парня, но никак не для того, чтобы не обидеть или по-настоящему обмануть, Ясуда коротко рассмеялась в голос.
    «Бег, как же! Впрочем, я помню, как мы с тобой от полиции убегали! А препятствиями были деревья и овраги»
    От воспоминаний тепло. Анна хорошо помнила тот день. Девушка была уверена, что именно в тот день их второй встречи, они стали по-настоящему близки. Сейчас же, она не понимала, какие чувства у нее вызвало его появление. В груди томительно сжималось, то ли от счастья, тол ли от страха, что он что-то про нее узнает, заподозрит. Ее теплое отношение не изменилось, но она хотела бы уберечь его от горькой правды о ней.
    Потом же появилась Сиона. Провидица вжала голову в шею, слушая их диалог, но все прошло даже лучше, чем можно было ожидать. Она определенно может доверять этим двум. Может быть они еще и подружатся когда-нибудь… Ну, а пока они вели диалог, предсказательница просто стояла, смотря в пустоту и виновато кусала губу, немного наклонив голову.
    Когда Халперт позвал смотреть обои, Ясуда снова улыбнулась. Улыбнулась так, как улыбаются матери, когда их дети в сотый раз задают один и тот же вопрос. У этой улыбки были две причины: во-первых, Анна уже видела эти обои в воспоминаниях Ната, а во-вторых, девушка не прекращала веселиться над собственной слепотой. Каждый раз, когда ее звали что-то увидеть, она не могла не смеяться. Хоть сейчас, с увеличением ее сил, она, правда, сможет это «увидеть».
    - Я сейчас подойду, - сказала провидица Халперту.
    Когда тот ушел, она подошла к Сионе и взяла ее руки в свои.
    - Я тебе говорила, что ты лучше всех? – голос был наполнен благодарностью и доброжелательностью. – Пойдем, посмотрим обои!
    И Анна за руку потянула Сиону за собой. Весело улыбаясь и подскакивая на бегу. Настроение, не смотря на неловкость, было  каким-то шальным. Неестественная веселость. Какое-то детское ребячество. Хотелось прыгать и смеяться.
    Девушки оказались в спальне, где уже были мастера-ремонтники.
    - Давай, покажи нам! – весело проговорила девушка, отпуская подругу и обнимая Натаниеля за руку, почти повиснув на ней.
    - Сиона, - Ясуда обернулась, - тебе нравится зеленый?
    «Как здорово, что ты такая!»

    +1

    9

    - Да не жалуюсь. - Он покрутил рукой, намекая, что до сих пор не забыл про ранее повреждённую руку. Хотя, как тут забыть? - А ты, я вижу, не в лучшем состоянии. - Он скользнул взглядом по прикрытому блузкой предплечью. Он что, что-то знает про события того банкета? Или это экстрасенсорные способности на старости лет разыгрались? - Насмешливо подумала Сиона. Она всё никак не могла забыть того отношения при первой встрече и поэтому всё ещё не простила Натаниеля. Обратив внимание на свою подругу, девушка испытала укол совести. Было видно, что это диалог её напрягает, и она явно не хочет, чтоб это место превратилось в арену. Сиона решила поскорее закончить диалог, чтоб больше не напрягать Анну, но Натаниель сделал всё сам...

    Надо было видеть выражение лица Сионы, когда Халперт подошёл к ней и протянул визитку. Даже слепой не мог не увидеть удивлённое лицо полицейской, которая до конца надеялась в неисправность характера наёмника... Нет, бывшего наёмника. Судя по тому, что он поменял имя, а сзади него стоял Акума довольно безобидного вида (помошник?), он решил завязать со своим прошлым, занимаясь более законными вещами. Что ж, он заслуживает уважения.

    - С-спасибо... - промямлили Сиона, спрятав визитку в каман брюк. После Натаниель будто и позабыл о девушке. Лишь повернулся к Анне, сказал что-то про обои и пошёл в комнату к её подруге.

    В голове крутилось тихое "Что". Она не могла до конца поверить в происходящее. Словно это всё был странный сон. Но, осознав, что события не являются плодом её воображения, она вздохнула и провела рукой по волосам. Слишком эмоциональный день. По скорей бы ночь. - Устало подумала она и посмотрела на коридор, в котором недавно скрылся мастер-на-все-руки-и-бывший-наёмник-Шумкару-его-побери.

    - Я сейчас подойду, - сказала Анна Натаниелю, а после повернулась к Сионе. - Я тебе говорила, что ты лучше всех? - голос был наполнен детской радостью и дружелюбием. Сионе невольно захотелось улыбнуться в ответ, самой почувствовать эту радость, но пока что надо узнать причину внезапного весёлого настроения Анны. Хотя, может и не надо?..

    Анна потянула Сиону по направлению к комнате. Она радостно припрыгивала на бегу, заражая Сиону своим позитивом. Она давно знала о способности Анны веселить людей, даже не осознавая этого, но сопротивляться чарам не стала. Они за бежали в комнату, и девушка повисла на руке Халперта, что-то радостно лепеча. Спустя некоторое время, она повернулась к полицейской.

    - Сиона, тебе нравится зелёный?

    - Угу, - девушка улыбнулась, - но красный всё равно остаётся фаворитом. - Сиона рассмеялась и крепко обняла свою лучшую подругу.

    +2

    10

    - Давай, покажи нам!
    Анна приобняла руку Халперта и почти повисла на ней. Атмосфера вокруг была очень веселой, все улыбались. Анна умела заряжать людей позитивом. Бывшему наёмнику хотелось бы, что бы это мгновение длилось вечно. Нат немного улыбнулся, а затем поддавшийся всеобщему веселью Остин достал один из рулонов, поднёс его к Нату и Анне и развернул. Халперт провёл рукой по рельефному полотну зелёных обоев.
    - Сиона, тебе нравится зелёный?
    - Угу, - девушка улыбнулась, - но красный всё равно остаётся фаворитом.
    На секунду бывший наёмник переменился в лице. Взгляд стал печальным, а улыбка пропала.
    - Ненавижу красный - подумал он - Слишком много красного было в моей жизни. Но это продлилось недолго и после реплики Остина, Нат опять заулыбался.
    - А я вот желтый люблю. Но зелёный тоже ничего. А ты шеф... какой твой любимый цвет?
    Нат посмотрел на Анну:
    - Мой любимый цвет черный.  Халперт, с неохотой освободил свою руку из объятий девушки и взял в руки один край рулона, а Остин развернул его почти до другого края комнаты, затем два работника конторы мастеров на все руки приложили кусок обоев к участку стены и Остин подогнул нижний край в том месте, где будут обрезаться обои.
    - Сделаем всё в лучшем виде. - Бывший наёмник подмигнул Анне - Можете идти чай пить. Или вы желаете лично следить за ходом работ?

    Отредактировано Натаниель Халперт (2016-09-26 21:41:57)

    +1

    11

    Часто события развиваются совсем не так, как нам бы того хотелось. И даже если ты видишь будущее, предугадать некоторые события не представляется возможным.
    Атмосфера в комнате, где намечался ремонт, была более чем дружелюбной. Анну радовало все происходящее. Сиона и Натаниель улыбались, разговаривали и были вполне терпимы к присутствию друг друга. Анна торжествовала. В этот момент она поверила, что этот день пройдет весело и непринужденно.
    Что касается того, чем предпочитали заниматься девушки, Анна на секунду  задумалась, а потом, подняв руки перед собой, как бы говоря «ждите здесь», она быстро убежала из комнаты. Девушка возвращалась и снова убегала еще несколько раз. Когда же кровать, укрытая прозрачным полиэтиленом, стоящая ближе к углу комнаты, дабы не мешать, стала больше походить на накрытый к пышному чаепитию стол, Анна довольно улыбнулась.
    - Та-дам! Угощайтесь! – накрыто было на четыре персоны.

    Телохранителю не понравились люди, зашедшие в дом к предсказательницы. Если к посещению полицейской он уже привык, то Натаниель Халперт, бывший наемник, вызывал опасения. Нет, Окада уже научился доверять Анне, из взаимоотношения уже стали походить на дружеские, но все же, он решил присоединиться к этой компании. На свой страх и риск.
    Охранник открыл дверь своим ключом, думая, что вряд ли кого потревожит и прямиком направился в ту комнату, из которой раздавались голоса.
    Он появился за спиной Анны, но девушка его прекрасно «видела». На ее лице замерло выражение. Та же улыбка, что и секунду назад, но неживая, застывшая. Она медленно обернулась к Окаде.
    - Что ты здесь делаешь? – максимально дружелюбно спросила она.
    Телохранитель Анны – мужчина, приятной наружности, немного за тридцать, но выглядел определенно моложе своих лет. Черные волосы, серые холодные глаза. Высок, статен, серьезен. Черный костюм сидел на нем безукоризненно. Не смотря на некоторую строгость его внешности, он лучезарно улыбался.
    – Я пришел к тебе. Привет! – с улыбкой, и с несколько виноватым выражением  лица. – Надеюсь, я не помешал?
    - Нет, - предсказательница решила, что выпроваживать его, мало того, что бесполезно, так еще и может вызвать лишние вопросы.  – Все хорошо.
    Тон ее был спокоен, но зубы сжаты, а тело все еще напряжено. Она очень надеялась, что ее друзья будут больше увлечены видом вошедшего мужчины, чем ее. Обернувшись к посетителям, она объяснила ситуацию. Конечно же, снова соврав:
    - Окада, это Сиона, Ян и Остин, я рассказывала о них, - улыбка. – А это, - указала на только что вошедшего, - Окада - мой… - пауза. – Друг.
    - Жених,   - прозвучало одновременно.
    В ушах зазвенело. Тело окаменело, злость стала медленно заполнять сознание. Будучи по натуре спокойной, Ясуда достаточно быстро взяла свои эмоции под контроль. 
    «Я выгоню тебя. Точно, выгоню!»
    Терпеть такую ложь, даже она была не готова. Нужно было срочно что-то делать. Ей не хотелось, чтобы друзья думали, что она связана какими-то отношениями. Но и правду сказать не могла.
    - Не нужно торопить события, - как можно увереннее начала она, когда Окада, будто привычным, уверенным движением обнял ее за плечо, - мы друзья. – Отстранилась. Изо всех сил изображала смущение и стеснение. К счастью, вышло очень похоже.
    - Близкие друзья. – Сладкая улыбка для провидицы.
    Телохранитель настаивал, и Анне это не нравилось. Но, пути назад не было. Она не хотела, чтобы они знали, что у нее есть охрана. Слишком любопытная, властная и много знающая охрана.  А уж рассказать о причастности к Ямато – смерти подобно. 
    - Я решила заняться ремонтом, - все же решив подыграть, рассказала провидица вошедшему. – Ян и Остин будут делать.
    Вспомнив о том, что легенды нужно держаться, а на импровизированном столе всего четыре чашки, Анна снова напряженно улыбнулась и спросила:
    - Ты будешь с нами чай, или тебе нужно бежать?
    Анна очень надеялась, что он просто пришел убедиться в ее сохранности и уже собирается уходить, но все надежды пошли прахом, после его ответа.
    - О, я сегодня уже освободился! – мужчина снял пиджак, галстук, закатал рукава. – Так что я могу помочь с ремонтом! – вещи он повесил на руки Анне и обворожительно улыбнулся.
    «И что теперь делать? Я не могу рассказать о Ямато, не могу насильно выпроводить ни Окаду не друзей, да еще и нужно держать в тайне имя Натаниеля. И чтобы Сиона не поняла, что все вокруг нее в разной степени, но заслуживают судебного заключения. Ох… Все-таки, это будет долгий день!»

    +1

    12

    Небольшой разговор о любимых цветах длился недолго. Натаниель, начал подготавливаются к поклейке обоев, а его подручный быстро раскрутил его, показывая девушкам незамысловатый узор на зелёном фоне. Не сказать, что эти обои были жутко элегантными или выпедрёжными, но всё-таки в них что-то было. "Интересно, а как они будут выглядеть после мини-ремонта?" - Заинтересовалась Сиона, но решила не проводить оставшееся время в догадках, а просто подождать, пока мастер на все руки и его помощник закончат свою работу.

    - Сделаем всё в лучшем виде. - Сказал бывший наёмник Анне. - Можете идти чай пить. Или вы желаете лично следить за ходом работ?

    Сиона хотела сказать, что они недавно уже пили чай, но решила промолчать и оставить выбор Анне. Но та, вопреки всем ожиданиям, приказала всем ждать. Взглядом провожая девушку, Сиона принялась ждать. Анна несколько раз вбегала и выбегал из комнаты, принося с собой разные вещи для чаепития на кровать, укрытую полиэтиленом. Шеридан даже не понадобилось много времени, чтоб догадаться о замыслах девушки. "Чаепитие с видом на поклейку обоев? Оригинально, ничего не скажешь!" - Беззлобно усмехнулась полицейская, вновь замечая Анну, несущую очередную партию заварных пироженых. Провидица сделала ещё несколько заходов, и кровать уже больше напоминала банкетный стол, чем мебель, предназначенную для отдыха.

    - Та-дам! Угощайтесь! - Радостно проговорила подруга Сионы. Накрыто было на всех: Сиону, Халперта, Анну и Акума.

    Шеридан хотела уже подойти к этому импровизированому столику, как её отвлёк звон, будто кто-то захотел зайти в квартиру. Сиона насторожилась. Два главных вопроса мигом вытеснили остальные мысли: кто это и откуда у него ключи? Сиона помнила, что Анна рассказывала ей о том, что живёт одна, а это означает, что экземпляр ключей должен быть только один (на запасной она не обращала внисания), логично же. И вряд ли Анна стала давать какому-то левому человеку доступ к своей квартире. Конечно, это могли быть и родственники... А вообще, надо будет спросить когда-нибудь про родственников Анны, а то она насчёт этого совсем ничего не знает! Даже вычислить проникшего в квартиру нельзя!

    - У нас незваные гости? - Холодно протянула полицейская. Это ей ой как не нравилось.

    Человек, который вошёл в квартиру быстро добрался до комнаты, в которой сидела четвёрка. Он, словно каменная глыба, оказался за спиной у Анны. Шеридан была уверенна, что она прекрасно чувствует этого человека. Он выглядел на лет 23-27, но по суровому взгляду, мощному телосложению и габаритам тела, выглядел он на лет 35. Зато улыбчивость прекрасно дополняла внешнюю суровость. Еле-еле слушая их незамысловатый диалог, она всё-таки смогла заметить ту самую реплику, от которой весь зал бы валялся на полу, если бы они сейчас снимались в юмористическом шоу.

    Одновременно прозвучавшее "друг" и "жених" придавали комичности ситуации. Полицейская чуть смогла удержаться, чтоб не присвистнуть и не рассмеятся. Весело тут, однако.

    Далее всё пробыло будто в тумане. Эти все диалоги, разговорчики её как-то утомили. Она тихо подошла к столу, пока все были заняты знакомством с Окадой, и взяла пирожное, уплетая теперь его за две щеки. "Как там говорилось? Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!" - довольно подумала девушка, запивая вкусную сдобу горячим ароматными чаем.

    +2

    13

    Анна решила не выбирать что-то одно, а принесла все необходимое для чаепития в комнату и пригласила всех к столу. Нат собирался сделать пару глотков, а потом преступить к работе, но вдруг неожиданно дверь открыли ключом. Но кто бы это мог быть? Халперт понятия не имел.
    Это был мужчина на вид лет 25 - 28. Внешне он казался ровесником Халперту ибо Нат всегда выглядел немного старше своих лет. О его реальном возрасте знала, пожалуй, только Анна. "Друг", "жених" прозвучало в один голос. Маска дружелюбия, которую сейчас носил бывший наёмник треснула с оглушительным звоном. Внутри Ната была просто буря чувств и эмоций. Нат смотрел на этого бугая с выражением лица, на котором явственно читалось что-то среднее между желанием убить и желанием с начало помучить, а потом убить. В глазах мужчины читался холод, этот человек явно не раз убивал людей. Столкновение взглядов подействовало крайне отрезвляющие на Халперта, и после этого Нат вернулся к прежней доброжелательной улыбке.
    - Неужели я так сильно ревную? Я так сильно влюблён? Но это ещё не все, его взгляд, рыбак рыбака видит из далека... Он знает кто я если не конкретно личные данные, то уж мой прежний род занятий точно ведь он такой же. Желание убить пришедшего стало только сильнее. Но теперь Нат полностью вернул себе самообладание.
    - Как пить дать у него есть оружие. Впрочем, не он один здесь готов к неожиданностям.
    После того Нат посмотрел на Анну. Что-то казалось ему неестественным в её поведении, но Нат никак не мог понять что.
    Остин всё это время беззаботно пил чай. Акума даже не представлял, какое чудо сейчас спасло эту комнату от перекраски в так ненавистный бывшему наёмнику красный. Повлияло сразу несколько факторов. Во первых Нат очень изменился за то время что пробыл в Туэкомо. Ещё пол года назад он бы уже открыл огонь. Присутствие Сионы и Остина. Не будь их сейчас здесь началась бы пальба. И местоположение Анны было третьим фактором. Нат бы себе не простил, если бы её задело.
    Окада, впрочем, бывший наёмник сомневался, что это настоящее имя этого парня, сказал, что останется и поможет в поклейке обоев. После этого мужчина снял пиджак и галстук. Нат так и не разглядел у него оружия. Мастер на все руки мог бы попросить Остина взглянуть, но сам себя одёрнул от этой мысли, бывший наёмник не хотел впутывать сюда наивного парня акуму.
    - Ну в таком случае приступим? - Нат вернулся к работе Остин оставив чай тоже присоединился.

    +2

    14

    Неловко. Ох, как неловко. Анна прямо чувствовала, как ее щеки наливаются краснотой, в горле пересыхает и в голове остается только одно желание: пойти в коридор, взять из сумки пистолет, и выстрелить в собственного телохранителя. Дважды.
    Друзья молчали. Не задавали вообще никаких вопросов. Сиона, казалось, даже наслаждалась неловкостью ситуации, она просто села и принялась за чай. Выдержке ее можно было позавидовать. Ясуда не понимала, как этой девушке удавалось контролировать свое любопытство. Натаниель же, казалось, борется с приступом злобы. Было видно, как напряглось его лицо, и задвигались желваки. Но, не смотря на это, он быстро взял себя по контроль и предложил действительно начать, наконец, работу. Остин, просто слушался шефа и совершенно абстрагировался от ситуации.
    Самой Ясуде такое положение вещей совершенно не нравилось.
    «Ничего не спрашивают. Сейчас как напридумывают себе в голове еще что-то похуже правды! Что-то нужно сказать им!»
    - Одну минуту, пожалуйста! – стараясь все так же улыбаться сказала девушка, схватила Окаду за руку и утянула на кухню, самую дальнюю комнату от спальни. Там она его опустила, его вещи бросила на стул, несколько раз прошлась по помещению и, наконец, спросила:
    - Окада, что происходит?
    -А то, что в Вашей квартире Халперт, мисс Анна. У меня вполне четкие указания на это счет. – Пусть это было не совсем правдой, но доказать обратное Ясуда не могла.
    - Я ему доверяю больше, чем всем Ямато вместе взятым! – девушка чуть было не сорвалась на крик, продолжая все же шептать.
    - Хотите, я просто расскажу им все правду, если эта маленькая ложь Вас так смущает? – мужчина улыбался.
    «Издеваешься что ли?»
    Предсказательница не могла этого допустить. Никак не могла. Понимала, как изменится отношение друзей к ней.
    - Ну, уж нет, - короткая пауза, Анна немного подумала. – Если я начну врать, просто поддакивай мне, хорошо.
    - Да, мисс Анна, - телохранитель коротко поклонился.
    Эспер еще раз оглядела комнату, всучила в руки Окады чашку, и они вернулись обратно в комнату.
    Анна оглядела присутствующих и заговорила:
    - Ладно. Я уверена, что у вас есть вопросы. Я готова на них ответить, - было видно, что эти слова дались провидице нелегко. Она вообще не часто предлагала рассказать что-то о себе. И было естественно захотеть воспользоваться такой возможностью.

    +2


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Терпение и труд.