Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Армия мёртвых [D&S]


    Армия мёртвых [D&S]

    Сообщений 1 страница 25 из 25

    1

    Отряд:Демиург, Саймон.
    Время: 12 гимина (обсуждаемо).
    Место: Старые земли
    Краткая сводка:
    Новый всплеск активности Аргриолонов и Ашимий в Старых землях означает, что охотникам на акума и наемникам снова пора браться за дело. Количество агрессивных диких акума в тех местах сейчас не поддается исчислению, но их относительная медлительность и отсутствие какой-либо связи с себе подобными позволяет последовательно истреблять их, группа за группой. Едва ли стоит надеяться, что ситуацию можно исправить одним серьезным ударом, но хотя бы попытаться совершить это - дело чести! И неплохих денег, кстати.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Ashimiya.1447003910.png
    Количество: неизвестно

    http://ipic.su/img/img7/fs/Argriolon.1447003891.png
    Количество: неизвестно

    В данной охоте игрокам предстоит сражаться с волнами врагов. После каждой есть шанс появления случайного события "Пламя Акума", и он с каждым разом он растет. Также от волны к волне растет и количество противников. После каждой пятой уничтоженной волны группа гарантированно получит одно пламя стихии пространство. Есть возможность безопасно отступить после каждой пройденной волны.

    Внимание! В первом посте обязательно приложить карточку персонажа, все действующие эффекты, особенности и предметы в инвентаре.

    0

    2

    По покрытой зеленью равнине, прошелся легкий ветерок, чуть всколыхнувший полы плаща, идущего через нее юноши. С того момента как он покинул город прошло не так много времени и любое другое существо на его месте предпочло бы где то затаится и отдохнуть. Однако, конкретно этот экземпляр придерживался несколько обратных от такого поведения взглядов. Дело в том, что вечно скрывающемуся беглецу в итоге только и останется, что продолжать исполнять роль жертвы. Причем чем дальше будет убегать, тем сложнее станет отвязаться от этой дурной привычки уже чисто психологически. Потом неизбежно последую, ошибки и в конечном итоге преследователи его нагонят.  Подобному учили бывшего хозяина Акумы еще на подготовительных курсах в полицию. Не доверять же словам местных специалистов, не было ни малейшего повода. В подобном раскладе Демиургу показалось гораздо более разумным решением и не прятаться особо, а постоянно, при первых же возможностях, самому нападая на противников послабее. Так он будет, постепенно учится на своих ошибках, становится сильнее, лучше контролировать дарованные ему силы и когда придет время встретиться со своими врагами - их ожидает неприятный сюрприз. 
        Вот, например, сейчас молодой Акума шел навстречу со своими формальными собратьями. Периодически засыпаемые им в город разведчики доложили об активности в этих землях большого количества Аргриолонов. Достаточно мерзкого вида нежити, любящего ходить большими группами и душить отделяющимися от тела руками, всех кто попадется им на глаза. Насколько подсказывала юноше память, доставшаяся в наследство от офицера Бюро: заказ на этих тварей был одним из самых частых  для гильдии охотников. Местные ребята буквально тренируют на них свой молодняк, что в свою очередь делает их идеальными мишенями и для Демиурга. Тем более что он будет не один…
       Юноша покосился на идущего неподалеку парня, выглядевшего чуть старше его самого и разумеется гораздо мужественнее. Для “преступника” за два часа пути, так и не стало ни на грош понятнее, почему тот последовал за ним на охоту. Просто заметил Демиурга идущего в сторону  старых земель и когда получил ответ на вопрос: “зачем?”, начал напрашиваться в попутчики. Блондин тогда ответил ему вообще лишь из вежливости и только потому, что был полностью уверен в том, что не видел раньше этого паренька в Бюро. Но потом, прикинув варианты, все же решил воспользоваться этим дарованным самой удачей пушечным мясом и согласился взять с собой на охоту. В конце концов, ничего не мешает в случае чего прикончить болезного в процессе, хотя это было бы из разряда совершенно бессмысленных жертв, чего Акума надежды не переваривал.
       Через несколько минут пути Демиург решил, что они забрались достаточно глубоко во владения  Аргриолонов, остановился, повернулся в сторону своего спутника и мелодичным голосом произнес:
    - Скоро покажутся враги, так что будь внимательнее и попробуй не умереть слишком быстро.
       Не собираясь выслушивать ответ собеседника, юноша сделал несколько шагов вперед и плавно взмахнул рукой влево от себя. Позади Демиурга в тот же миг возникли сотни тонких струек полупрозрачного золотистого эфира и начали стремительно собираться в девять массивных фигур. Акума понятия не имел насколько сильны его противники, так что решил выяснить это опытным путем, сначала перенеся через врата грез слабейшую часть своих войск. Сейчас где то в глубинах сотворенного им мира в одном из монастырей паладинов света возник божественный посланник, что призывал их на бой с врагами создателя. Воины спешно облачались в доспехи, выхватывали оружие из арсеналов, а девятка молодых сквайров из тех что уже на тот момент были готовы сражаются, предстала пред ликом своего повелителя. Подсознание Демиурга четко обрисовывало причину, почему они были готовы к битве, самому же парню оставалось лишь представить, как они выглядели. Это были простые оруженосцы ордена, коим лишь предстоит рано или поздно стать полноценными паладинами. Закованные в плотные доспехи, по которым, вплоть до шлемов  бегут серебристые линии узоров. Вооруженные массивными щитами и полуторными мечами эти юнцы по сути являлись обычной пехотой, ничем помимо снаряжения не уступающей и не превосходящей свои аналоги из войск каких то стран. Они плотным рядом возникли за спиной своего творца и застыли в ожидании приказов.
      Демиург повернулся к ним и громко, с эффектной жестикуляцией произнес:
    - Ваш орден был выбран мной сегодня не случайно. Бой предстоит с врагом что хорошо знаком всем вам. Это твари которым не лежалось спокойно в могилах и они решили своим присутствием отравить этот мир. Они опасны, их руки могут летать отдельно от тела и стремится вас придушить - так пресекайте это, помогайте товарищам попавшим в беду, вспомните все чему вас учили и докажите - как вы могучи и отважны.
       Сквайры в одном общем порыве, практически синхронно воткнули клинки в землю и ударив стальными перчатками по нагрудникам, напротив сердца, громко произнесли:
    - Да, ваше сиятельство!
    После чего, подобрав оружие, семь из них встали, полукругом перед Демиургом выставив вперед щиты. Двое последних же, остались рядом со своим творцом, готовясь в случае чего прикрывать его от атак с тыла. Сам же юноша, как то подозрительно глянул на притихшего попутчика-человека и приметив что у того нет нормального оружия, со вздохом воплотил в руке простенькое копье, после чего кинул  тому под ноги...

    От Демиурга

    Поправляйте меня если что то буду делать не так) все же этот бой для меня и обучение одновременно) И да дальше посты будут поменьше, наверное)
    http://www.pixic.ru/i/70D059P9n1m0P179.png
    1)Демиург создал девять обычных бойцов в стальной броне, со щитами и мечами.
    2)Одно простенькое копье было брошено Саймону. (ты бы сказал хоть что безоружен - в последний момент заметил х) )

    Отредактировано Демиург (2016-02-17 21:01:22)

    +3

    3

    Деньги решают все. Никогда не верьте тем ненормальным, которые гордо и во всеуслышание твердят "информация - высшая плата за услуги". Чушь, которую обычно несут те, кто не может отдать тебе обещанный платеж деньгами, и прибегают к экстренному плану "Б", который в обычной ситуации всегда прокатывает на "ура". Стоит лишь немного надавить на любопытство, заставить поверить в правдивость данных знаний, и тогда вам выпадает случай рассказать невероятно историю, которая приведет другого человека к несметным богатствам, славе, и прочей мифической ереси. Но вот только, давайте прибегнем к небольшой статистике. Семь из десяти информаторов просто напросто "кидают" своего клиента, и после того, как узнается об неверности данной информации, обрывают все связи с прежним заказчиком и спокойно берутся за следующего идиота, готового выслушать их невероятные байки. Саймон хоть и походил на мелкого сорванца, который в жизни понимает только метод проб и ошибок, оказался не таким уж и тупым, для того чтобы выбить одну немаловажную информацию, из одного своего старого приятеля по банде.
    -Давай-давай крыска, выкладывай все что знаешь. И учти, я не для красоты держу свой пистолет возле твоей переносицы. Ты же прекрасно знаешь меня...может и пальчик соскочить ненароком. - с абсолютным, диким для нормального человека равнодушием сказал парень, продолжая держать на мушке свою цель. Убранство помещений было довольно ущербным: жалкие, потрепанные обои на стенах, старый столик, который чудом выдерживал вазу с цветами и стопку книг. Единственными дорогими вещами в этой квартире были телевизор и компьютер, которые издавали звук на заднем фоне, заглушая шум мелкого дождя за окном. Окно, если кому интересно, было разбито вдребезги, рама выбиты тяжелым ударом ноги, а милые занавески в ромашку, знатно выделяющиеся среди общей серости и уныния, аккуратно свисали с подоконника.
    -Х-хорошо. Хорошо! Да, передай им, что это я сдавал их планы в Отдел...ты доволен? Теперь ты уберешь магнитофон и свою гребаную пушку от моего лица?! - чуть ли не пропищал толстый перебежчик, пытаясь немного сместиться с линии выстрела. Но все безуспешно.
    -Дай мне хотя бы одну причину не напичкать твоё уродливое тело свинцом. Ну, например...я не знаю, любую информацию, где можно было бы заработать неплохие деньги! И поверь, если это будет дезинформация... - в глазах парня появилось наигранное безумие. Да, он блефовал, но настолько идеально, что Крыса начала тараторить данные, будто это было единственное, что могло спасти его от неминуемой гибели! Так на самом деле и было, но не суть.
    Прослушав все, что ему попытался втереть перебежчик, Симеон довольный результатом повернулся в сторону окна. Но на пол пути, он по-актерски хлопнул себя по лбу, изображая внезапный приступ воспоминания.
    -Точно! Совсем забыл. Тебе тут один парень привет хотел передать. Что-то вроде... - внезапно повернувшись на сто восемьдесят градусов, наш герой двумя меткими выстрелами сломал телевизор и компьютер информатора. Описать весь ужас в глазах бандитского IT-шника было невозможно, и Симон прекрасно это понимал. Он не смаковал каждый момент своей победы, но ему было безусловно приятно, что такое отребье, предающее своих братьев по оружию, заплатило свою цену. Ну, или почти. -Вообще, тут много просьб адресатом которых являешься ты. Или твоя отдельная часть тела. Но у меня мало времени, думаю твои соседи уже давным-давно вызвали копов. Поэтому, лови самый популярный запрос. - один выстрел в коленную чашечку, и квартира озаряется неизмеримо отвратительным, прокуренным голосом полным нестерпимой боли и отчаянием. Дабы спасти свои слуховые перепонки, наш герой по-мастерски перемахнул через подоконник, и бежал в сторону одного из безопасных мест. День выдался тяжелым, но продуктивным.
    ---
    Итак, что мы имеем в итоге? Одного Саймона, который будучи абсолютно неуверенным в правдивости той информации, которую ему дали накануне, все же решается придти на то место, где по словам информатора находились группы Аргриолонов. Довольно мерзких, и омерзительных созданий нашего мира. Страдальцы, чьи души унесла война. От одних только мыслей, что ему придется омертвлять уже мертвых, у Симеона невольно пробежались мурашки. Он не Эспер, который может использовать сверх-способности. Он не Дикий Акума, который может превращать своё тело во что-нибудь грандиозное и невероятное. Он обычный человек, взваливший на себя непосильные проблемы, с которыми привык справляться в одиночку.
    Но судьба была благосклонна к нему, ибо уже на половине своего пути, он набрел на одного странника. Странного паренька, который выглядел немного моложе Клоса, с светлыми, взлохмаченными волосами. Выглядел он черезчур спокойным и целенаправленным, поэтому здесь не могло быть других вариантов: он шел на тоже самое задание, что и молодой пропагандист.
    Недолго думая, Симон предлагает ему заключить "временное партнерство", которое продлиться до окончания охоты на нечисть. Как ни странно, после недолгих переговоров, обе стороны согласились на взаимовыгодное сотрудничество. Но нашего героя до конца пути не покидало ощущение, что это не обычный человек. Что-то в нем было такое...неземное? Необычное? Не важно. Главное, парень чувствовал себя намного безопасней находясь рядом с подобным существом.
    -Воу-воу, полегче горячая голова! Неужели ты не хочешь продумать план? Набросать хоть какие-нибудь пути к отступлению? Или у тебя настолько стальные яйца, что ты сможешь положить всю нечисть на этой территории одним ударом? - язвительно вопросил провокатор, якобы не замечая фразы про "поскорее не сдохнуть"
    А парень хорошо ставит себя в твоем обществе. Тебе следовало бы поучиться у него выдержке.
    Заткнись, Кен.
    Тем временем, на поле началась самая настоящая чертовщина. На земле вокруг "напарника" начали появляться сначала силуэты, а затем...люди? Рыцари?! Да, видимо, этот парень еще не раз удивит Симеона.
    Пока оратор толкал свою праведную речь, наш пропагандист накидывал себе в блокнот план местности и возможных укрытий, схему экстренной эвакуации, и вспоминал всё о тех, с кем им придется столкнуться через несколько минут. В конце пламенной речи, наш герой не удержался и гордо выкрикнул.
    -Аминь! Во Славу Королеве нашей! Не постыдим страну, и нашего явно поехавшего предводителя! - немного отсмеявшись, дабы сбить с себя нервное напряжение, Клос продолжил в привычном для себя тоне -Итак, надеюсь ты знаешь об этих выродках побольше чем я, ибо я буду биться с ними впервые. И если у тебя есть хоть какая-нибудь полезная информация, которую мне необходимо заранее знать, валяй, я тебя внимательно слушаю.
    Подняв копье, провокатор весело усмехнулся. Ну что ж, это будет его первый опыт обращением с древковым оружием! Только вот, применять он его будет, если монстры подберутся к нему слишком близко. Для всего остального, на правом бедре, в кобуре его ждет верный Five-Seven.
    -Последняя просьба. Если бы ты помог мне найти достаточно высокую позиция, я бы смог отбивать Ар...Аргро... от этих ненормальных с дальней дистанции. Думаю, я буду больше полезен как поддержка, чем как пушечное мясо. - для убедительности, глаза нашего героя были обращены на свою кобуру, дабы показать напарнику, свое основное оружие.
    Жизнь...в какую жопу, ты меня на этот раз завела, злодейка окаянная-я-я.

    Инвентарь:

    http://s2.uploads.ru/t/eNE4D.png
    С собой: Five-Seven, 4 короба патронов к нему. Ручка и блокнот.[/url]

    Отредактировано Саймон (2016-02-18 01:16:23)

    +2

    4

    Они ещё не знали, что их заметили. Двое переговаривались шутили, а за ними пристально наблюдали мёртвые глаза. Медленно на лице Аргриолона стал появляться хищный оскал, с каждым шагом, что он делал к своей будущей жертве, он всё нетерпеливее принюхивался, периодически протягивая руки, но всё же понимая, что сейчас цель была слишком далеко.

    На вершине холма было разрушенное поселение, а за ним старое кладбище и по совместительству поле битвы, которое порождало этих существ. Там они плодились в огромных количествах, но  никакой организованности в их блужданиях по руинам не было, кроме стадного чувства и обоняния, которые было буквально настроено на кровь. Или на свежих жертв. Вот и сейчас, ещё один Аргриолон, видя, что его товарищ направился куда-то, развернулся и принюхался, после чего на его лице появился точно такой же оскал, как и у первого.

    Они шли медленно, эти неповоротливые тела были тяжелы и слабы, что не скажешь о руках, которые, отделяясь от тела, могли развивать невероятные скорости, двигаясь по совершенно неожиданным траекториям. Единственное, в чём можно было быть уверенным - они стремятся убить свою жертву. Удушение было излюбленным способом Аргриолонов, но не единственным, обладая зачатками сознания и сильнейшей жаждой убийства, они могли глумиться над жертвой часами, терзая умирающее существо. А ведь если прислушаться, почему вокруг так тихо?

    Примечание:
    Для демиурга: надеюсь ты понимаешь, что использовал свои возможности призыва на максимум и в дальнейшем, кроме оружия, ты более ничего призывать не сможешь? Я учитываю эфирные затраты.
    Для Саймона: хороший пример использования особенности "Трюкач".

    0

    5

    Сквайры ордена паладинов - люди глубоко религиозные и это весьма полезно учитывать, когда видишь их вооруженными, рядом с собой. Стоит помнить, что они бывают довольно импульсивными и не всегда понимают шуток. Особенно если шутят про их божество, что стоит неподалеку. В тот момент когда незнакомец начал хихикая подшучивать над Демиургом, он наверняка и не подозревал как близко проходит рядом со смертью. Фактически его жизнь тогда спасла только железная дисциплина, что с детства вбивалась в головы юных послушников более матерыми собратьями. Именно она не позволила им сразу покинуть боевые порядки и популярно разъяснить обидчику в чем тот неправ и насколько. Парни крепче сжали рукояти мечей, кое кто скривился как от зубной боли, однако без приказа никто не сдвинулся с места. Один, видимо самый молодой из братьев, повернул голову в сторону своего создателя и громко, что бы все слышали попросил:
    - Ваше Сиятельство, позвольте мне наказать святотатца. Этот нечестивец осмелился дерзить вам в лицо и не заслуживает того что бы топтать землю рядом с вами. - Как бы подтверждая свои слова, воин навел клинок на предполагаемую жертву и зло уставился ей прямо в лицо.
    - Не волнуйтесь воины, этот человек, скорее всего, просто не догадывался, что своими словами заденет какие-то тонкие грани ваших душ. Это более чем простительно, ведь до недавнего времени я и сам не подозревал что они, собственно говоря у вас есть. - Демиург с легкой улыбкой на губах пожал плечами, игнорируя ошарашенные взгляды своих подопечных. Его сейчас больше занимало то, что до того момента как ему прямо не показали - он не обращал ни малейшего внимания на кобуру, висящую на поясе у попутчика. Несколько часов кряду юноша шел с вооруженным человеком и даже не подозревал об этом. Невнимательность на грани с отключением инстинктов самосохранения, ведь будь у того враждебные намерения то блондина без проблем бы застали врасплох. К счастью, похоже что парень с пистолетом, принял ледяное спокойствие спутника как признак большого опыта, или чего то в этом духе. Вероятно даже подумал что брошенное ему копье было просто подстраховкой на случай ближнего боя. Разубеждать его в такой благоприятной для репутации ошибке не хотелось, так что Дикий Акума, решил придерживаются линии поведения будто все изначально шло по плану. Он развернулся к своему попутчику и,назидательно пригрозив указательным пальцем, произнес:
          - А ты постарайся быть аккуратнее, как со словами в мой адрес так и с нашими немертвыми друзьями. Женщин среди них маловато так что они отличаются крайне шаловливыми ручками. Все время следи за ними и у тебя появится шанс дожить таки до пенсии по инвалидности.
       Во время разговора, внимание юноши привлекло какое то невнятное движение  на самом краю видимости. Он скосил взгляд в сторону холма, где располагались руины небольшого городка и увидел медленно бредущие к ихней группе силуэты. Раздутые мертвецы только вышли из-за стен, но и беглого взгляда хватило что бы понять, как отвратительны природе подобные создания. Стало даже немного мерзко на сердце от осознания того что эти твари по сути относятся к тому же разряду существ что и он сам. Прийти сюда что бы набраться реального боевого опыта, было явно хорошей идеей, так как убийство местных обитателей судя по всему принесет немало положительных чувств.
      Демиург озорно подмигнул собеседнику и вскинув руки вверх, на пятках повернулся в сторону Аргриолонов. Одновременно с этим в его ладонях заструились клубы света стремительно формирующихся в красивый длинный лук, с каким-то малопонятным синим символом посередине древка и простую стрелу. Юноша еще в движении начал натягивать, не до конца материализовавшуюся тетиву, так что когда мертвецы оказались на линии прицела, оставалось лишь отпустить снаряд в полет к ближайшей цели, что он и сделал без малейших колебаний.
    -Во имя Создателя! - Бойцы ордена света среагировали на приближающуюся угрозу всего на пару ударов сердца позже своего предводителя и сразу вслед за его выстрелом кинулись в бой. Шестеро сквайров с развивающимися на бегу белоснежными плащами, сходу поделились на две равные группки, каждая из которых выбрала себе целью по одному противнику. На подобные случаи схваток с опасными монстрами их обучали стандартным тактическим схемам, которыми они не преминули воспользоваться и сейчас. В то время как один воин в боевой тройке должен был защищать товарищей от атак тварей, двум другим требовалось максимально быстро отправлять их в небытие. Помня предупреждение Демиурга воины не собирались подставляться и старались внимательно следить за руками Аргриолонов. Даже не смотря на то что у них было численное преимущество три к одному.
      Последняя же тройка сквайров окружили Акуму Надежды со спины, готовясь в случае чего пожертвовать своими жизнями, но не подпустить к нему ни одного врага. На лицах этих юнцов читалась не просто решимость, а нечто сродни фанатичной веры - они действительно были готовы на все что угодно и этим становились крайне опасны.

    От Демиурга:

    1)Демиург создал лук и выстрелил в ближайшего противника в то время как его воины поделились на три группы.
    2) Одна осталась его охранять, две других атаковали  Аргриолонов.
    3) Бойцы внимательно следят за руками мертвецов, в каждой группе атакуют только двое парней в то время как третий их прикрывает. В случае чего они скорее всего прикроются щитами.

    Отредактировано Демиург (2016-02-19 01:29:25)

    +2

    6

    Смерть - далеко не самый ужасный исход для человека. Немаловажно так же, как именно он был убит, каким пыткам был подвержен и какой эмоциональный, а самое главное физический диссонанс он получал во время процесса мучений. Скажем откровенно: сам Саймон до усрачки боится умереть. Не важно, быстрой и безболезненной смертью, или медленной и мучительной.  Его страх был вполне обоснован и подкреплен массой индивидуального опыта, когда его жизнь висела буквально на волоске от гибели. И хотя сейчас он вполне здоров, и готов к любого рода неожиданностям от стервы Жизни, мысли о неминуемой гибели по собственной тупости и алчности, всегда посещают бренный разум пропагандиста. Но знаете, что действительно забавно? Больше собственной смерти, Симон страшиться убивать. Он может сколько угодно ходить и показывать всем свои большие яйца, направлять пушку на переносицы людей, говорить о сотне убитых человек, но все это отменная брехня и выдумка. Правда заключается в том, что наш провокатор никогда и никого не убивал. Ему страшно даже подумать о том, что будет, если выстрелить в живого, дышащего, думающего, а главное возможно имеющего семью и детей человека.
    Но сейчас не об этом. Наверно блондин заметил, как быстро изменился в лице Симеон, услышав угрозы в свой адрес, от неизвестного ему воина. Было сильное желание достать из кобуры верный Five-Seven и расстрелять этого фанатика ко всем чертям. Спасли ситуацию инстинкт самосохранения и численное превосходство возможных оппонентов.
    -Ох, я таки-то дико извиняюсь! Мне совсем не хотелось оскорбить ваше Божество. Ладно-ладно, больше никаких язвительных отсылок на то, что он мне напоминает одну королеву из старой книги. - увидев недоброжелательные лица рыцарей, он поднял указательный палец в небо и уточнил -Очень даже симпатичная дама была, кстати! Это был комплимент!
    В воздухе повисло напряжение, и если бы не утешительные слова их предводителя, воины плюнули бы на все расценки своей дисциплины, и задавили бы числом нашего героя. Все таки теперь, Саймон был абсолютно уверен в одном: Не Бог создает человека, и заставляет верить в себя, это люди создают Бога и верят в него. Смотря на этих фанатиков, Клос проникся чем-то вроде сострадания. По сути, эти существа больны на голову, ведь они готовы отдать свои жизни за своего идола, даже не подозревая о том, что это Божество является для Симеона не больше чем просто напарником. У каждого свои приоритеты, у каждого свои тараканы в голове, и видимо пропагандисту никогда не понять ущербную логику этих ненормальных. Хотя, ему какое дело? Дай Бог эти чокнутые полягут смертью храбрых в борьбе с другими больными существами нашего мира, и больше не будут докучать нашего героя своими гневными взглядами и тупыми угрозами.
    -Ладно, убедил. Извиняюсь за свое наглое и очень безответственное поведение. Больше такого не повториться, честно-честно! - с явным актерским мастерством произнес парень, попутно обращаясь к "божеству" -Как тебя звать-то хоть? Или мне всю миссию кричать: "Тот Самый Чувак на помощь"! И кстати, ты возможно не знаешь, но я уже инвалид. Правда, моральный, но не суть. - кивнул Клос, попутно всматриваясь в местном вокруг него. Степь по бокам, и равнина. К сожалению, тут негде было развернуться трюкаческим способностям нашего паркурщика, поэтому оставалось уповать на то, что громадные рыцари будут выступать в качестве мясных щитов и прикрывать авангард наступления Аргриолонов. Саймон же, прикроется за каким-нибудь рыцарем и будет добивать меткими выстрелами в голову оставшуюся нечисть. Это был бы план в идеале, абсолюте. Но как известно, всякий отличный план не всегда удачно выстреливает. Так и сейчас, когда из-за поселка и прилегающей местности к нашим "охотникам" начала приближаться разного рода нечистая сила, идеальная тактика парня была провалена. То ли дело, гениальная многоходовка от "Воинов Света", которые с диким криком понеслись уничтожать своих врагов. А точнее, врагов своего Повелителя.
    -И что-то мне подсказывает, что они затаили на меня некоторую обиду. - потирая плечо от грубого толчка одного из союзников, мысленно резюмировал для самого себя Симеон Еще бы. Ты как только мог обосрал их идола. Думаешь, после этого, они тебя в жопу целовать будут?
    Не обращая внимания на голос в подсознании, провокатор достал из-за пояса свой верный Five, и проверил патроны. Что и требовалось доказать, все двадцать пуль присутствовали в магазине. В куртке валялось еще 4 коробки с патронами, которые были оставлены на про-запас.
    Сняв пистолет с предохранителя, пропагандист держа своё основное оружие обеими руками, вышел на удобную для себя позицию (копье он предварительно засунул за ремень) и начал дожидаться, пока монстры подойдут на достаточно близкое расстояние. Затем, он начал методичный расстрел голов, стараясь максимально следовать правилу - один выстрел, один труп. Так же, он не забывал иногда помогать своим ненавистным помощникам. В целях безопасности, он не забывал осматриваться по сторонам, чтобы не пропустить фланговую (или заднюю) атаку оппонента.

    Ла-ла-ла

    1. Саймон занял позицию недалеко от Демиурга, стараясь прикрыть его и войнов.

    Отредактировано Саймон (2016-02-19 21:01:06)

    +2

    7

    Стрела рассекла воздух, стремясь точно к цели, но Аргриолон уже был готов. Он поднял одну из своих смертоносных рук и отсриё вонзилось точно в центр ладони, не причинив существу сколько нибудь значимого урона. Напротив, теперь у него было стрела, дополнительный предмет, которым можно пырнуть врага. Из раны сочилось что-то прозрачно-жёлтое и густое, явно не кровь.

    Примечание: так как действия воинов не были описаны точно, полагаюсь на силу своего воображения.

    Монстр казалось бы с удивлением взглянул на своё приобретение, но буквально в следующее мгновение переключил внимание на приближающуюся опасность. Рука, в которой застряло древко с невероятной скоростью устремилась прямо в лицо первому из приближающихся воинов. Но атака была ловко парирована щитом, что совсем не понравилось зарычавшему Дикому. Конечность зашла на второй круг и попыталась ухватить следующего рыцаря за шлем, но помешало торчащее из ладони древко, так что опасность миновала, ещё более разозлив существо.

    Примечание: конкретной цели для выстрела указано не было, поэтому стрелок атакует второе существо.

    Раздаётся выстрел и Аргриолон падает на колени. Ему снесло половину головы, но, видимо, это не то место, которым он думает, потому что в следующее же мгновение он атакует. Страшно скалясь и пытаясь рычать разорванной в клочья челюстью, он посылает обе свои рука в полёт, пытаясь ухватить за горло ближайшего рыцаря, но шлем и сноровка делают своё дело, он промахивается. Но боль и злость подстёгивают дикого, заставляя атаковать вновь и вновь. Руки, заложив крутой вираж, хватают последнего бегущего за шлем, но это лишь останавливает его. Крепко вцепившись в забрало, летающие конечности мотали голову бедного воина из стороны в сторону, пытаясь сквозь щели добраться до глаз или чего-то получше.
    Бой начался.

    +2

    8

    Для большинства призванных сегодня юнцов, это была едва ли не первая битва без бдительного присмотра более старших и опытных наставников. Подобное зарождает некую тревогу в душе у любого человека, без разницы насколько храбрым тот хочет казаться. И тем не менее, настоящим бойцом без этой тревоги не стать никому. Сквайры действительно боялись: боялись погибнуть, не исполнить свой долг, подвести, поверившего в них, бога… И именно поэтому они не имели права ошибаться. В этой схватке чувства обострились до предела, вспомнились отточенные годами тренировок навыки и это возымело свои плоды.
         Первая же, полетевшая в них конечность Аргриолона, не смотря на всю чудовищную скорость, была обита в сторону щитом передового воина. Казалось, что тот даже внимание на нее не обратил, продолжив бег до цели. Однако уже практически пред тварью, вместо того что бы ее атаковать он резко шагнул вправо, прикрывшись щитом. У противника оставалась еще одна незадействованная до сей поры рука и разумно было ожидать, что тот ее берег чтобы наказать наглого человечешку, решившего подойти слишком близко. Поэтому юноша просто отвлек на себя возможный удар, даря тем самым шанс боевому брату, что следовал за ним, выскочить из-за его левого плеча и точным росчерком клинка отсечь голову мертвеца. За их спинами, последний в тройке боец, как раз уклонялся от ладони, в которой торчало древко стрелы. Древесина глухо стукнулась о гравированную сталь шлема, тем самым помешав нежити схватить парня и дав благоприятную позицию для контратаки. Он и не рассчитывал попасть по юркой мишени массивным мечом и использовал для этого более логичное орудие. Шаг вперед и тяжелый шит устремляется к отделившейся от организма конечности монстра. По сути ее и не нужно было уничтожать - достаточно занять до того момента как товарищи ликвидируют основное тело.
        Тем временем, чуть правее от них события разворачивались в несколько худшем сценарии. Точный выстрел парня с пистолетом снес часть башки второму монстру, но полностью обезвредить не смог. Поваленный на колени враг, отправил в бой сразу две руки и они пролетев через, уклонившегося воина ухватили последнего бегущего сквайра за лицо. Юноша сходу остановился, так как всерьез рисковал упасть из-за мотавших его голову из стороны в сторону ладоней. Слизкие пальцы пытались проскользнуть через узкие щели шлема и добраться до глаз, а вонь источаемая гниющей плотью напрочь отбивала обоняние. Это был тот момент о котором знает каждый паладин. Когда на весы становилось личное благополучие, против успеха остальных братьев и требовалось выбирать что важнее. Хотя для того кто собирался стать настоящим воином света, по сути выбора и не было. Он мог скинуть шлем, тем самым отбросив от себя угрозу, однако совершил иное и вручил свою судьбу братьям по ордену. Меч и щит выскользнули из его рук и две окованные сталью перчатки мертвой хваткой сомкнулись на конечностях Аргриолона, не давая им возможности вырваться. Все что сейчас мог сделать воин чтобы повысить свои шансы не лишится зрения, это упасть на одно колено для устойчивости, поплотнее зажмурится и наедятся что узость смотровых щелей не позволит пальцам быстро добраться до глаз, тем более надавить с нужной силой.
    - Скорее! - Раздался его крик, подгоняя собратьев к действию. Впрочем этого и не требовалось, так как они уже были у совершенно беззащитного теперь тела нежити. Первый сквайр сходу рубанул по, так удачно подставленной шеи монстра, в то время как напарник прочертил тварь диагональным ударом в грудь и сделав шаг той за спину, с разворота обрушил тяжелый бастард на хребет чудовища. 
      Немного ранее этого события, сразу после того как Демиург выпустил свою стрелу, он с интересом наклонил голову чуть вбок, наблюдая как снаряд впивается в ладонь Аргриолона, без видимого вреда мертвецу. Последовавший вскоре выстрел попутчика из пистолета вызвал похожий любопытный взгляд на второго представителя нежити. Пуля не смогла прямым попаданием в голову окончательно умертвить дикого, что навевало на вполне очевидные выводы.
    - Значить простые снаряды слабо эффективны... Угу… - Пробормотал блондин, плавно отводя правую руку вбок. Одновременный перенос через врата грез такого количества существ сильно сказался на его внутренних резервах, за раз поглотив их значительную часть. Это не слишком отразилось на нем внешне и сил, по прежнему было более чем достаточно для боя, однако он уже чувствовал примерную грань, за которой последует переутомление. Вряд ли получится материализовать хоть одного человека, или больше дюжины действительно хороших предметов. Тем не менее, Акума был еще вполне готов потратить какой-то кусок оставшегося эфира на небольшую проверку, без опаски не рассчитать свои возможности в дальнейшем.
         Выпущенная им ранее стрела рассеялась прямо в конечности противника, оставив лишь сочащуюся гноем рану. Взамен, к открытой ладони Демиурга стал медленно, словно имея ощутимый вес, стекаться постоянно окружавший парня золотистый пар. С каждой секундой, его становилось все больше и больше, образовывая какой-то предмет. Шаг за шагом в воздухе обретала четкость, новая, действительно странная, стрела. Она будто была вырезана из черного мрамора и ее покрывали три, закрученные по всей длине, цепочки ярко красных рун. Письмена мерно пульсировали, в такт сердцебиению то тускнея, то вспыхивая вновь и из них сочился едва заметный бордовый дымок.
    - Это же… - Воины, охранявшие своего творца со спины, не сговариваясь, попятились на пару шагов назад от призванного их повелителем снаряда. Чтобы это ни было им явно хотелось оказаться как можно дальше от него и тут не помогала даже выучка вкупе с непоколебимой верой. Сработал какой-то ведомый лишь жителям Ритолориана инстинкт, что вопил о исходящей от объекта опасности.
       Сам Демиург спокойно крутанул стрелу в пальцах, наложил на тетиву и отвел полусогнутую правую ногу назад, одним слитным движением натягивая горизонтально повернутый к земле лук. Прищурив глаз, он навел оружие в сторону городских руин. Парень вовсе не собирался стрелять в толпу своих же солдат, что сражались сейчас с чудищами. Каким бы искусным стрелком ты ни был - в такой толкотне слишком велик шанс попасть в дружественную мишень, тем более тем что сейчас было заряжено в его оружие. Дикий Акума собирался выстрелить в свежих противников, неизбежно подтягивающихся, на шум схватки. Как только кто-то из новых врагов окажется в поле видимости - туда полетит черная стрела.
    - У меня нет имени, так что можешь звать просто Демиургом. Постарайся не подстрелить никого из моих слуг иначе можешь немного пострадать. - Произнес блондин, таким тоном, словно действительно волнуется, как бы его спутник не поранился.

    Од Демиурга

    1)Первая группа:
    Один воин делает обманный маневр, провоцируя мертвеца атаковать его и заблаговременно прикрывается щитом.
    Второй воин(тот что остался позади и был атакован рукой) контратакует руку щитом, так как у того большая площадь поражения, а значить легче попасть.
    Третий воин бьет Аргриолона по шее, намереваясь снести голову открывшейся цели. 
    2)Вторая группа:
    Воин которому вцепились в лицо бросает на землю свое оружие и хватает руки перчатками, что бы помешать их дальнейшему движению. Одновременно падает на одно колено, повышая устойчивость и сильно жмурится что бы дать глазам шанс если пальцы нежити пролезут сквозь щели шлема(кстати забрала там нет  :flag: там нечто вроде щели в виде буквы Т)
    Его напарники стараются как можно быстрее прикончить врага, тем самым "отключив" руки терзающие их друга.
    Первый, рубит по шее.
    Второй наносит диагональный удар по груди и вслед за тем еще один добивающий, со спины по хребту.
    3) Демиург развеивает первую стрелу и создает "особенно мощную" из тех о которых мы говорили ранее, вкладывая в нее "двойной заряд") Затем встает в маневр ожидания, что бы сразу же выстрелить в первого же нового противника что окажется в зоне видимости.
    4) Третья группа охраняет его с тылу и поглядывает по бокам. (хотя там и равнина)

    Отредактировано Демиург (2016-02-22 03:13:10)

    +2

    9

    Что для вас значит слово "свобода"? Выбор, принятия самостоятельных решений, независимость и полное право делать что заблагорассудиться тебе, а не кому-то другому. Возможно, ваша позиция верна, но знаете что самое забавное? Все эти слова для Саймона нечто иное. Он видит гораздо в больше, чем скажем, среднестатистический, рядовой житель типичного города. Смерть, предательство, убийства и подкуп - вот та дорога, по которой решил идти провокатор. Стать пропагандистом за права человека было непросто для такого обычного, малоизвестного человека как Симеон. Нужно было задействовать все связи, сделать все возможное, чтобы его признавали на улицах, уважали и поддерживали обычные люди. Но знаете, что самое забавное, во всей этой истории? Революция никому не нужна. Человек давно привык ко всяким сверх-мутантам у себя под боком. Их не трогают и они спокойны, все строят из себя миролюбивых соседей, подают руку помощи при необходимости, скалят свои белоснежные зубы в омерзительных, притворных улыбках, терпят друг друга из чистого принципа и страха. Они не хотят ничего предпринимать, им не нужны массовые перевороты, всем и так хорошо живется. Тактика всех этих людей проста и ущербна: моя хата с краю, я ничего не знаю. Пока их всех не накроет, пока все эти жалкие людишки не поймут всю серьезность и опасность происходящего, Клос вынужден биться один. Даже Церковь, которая так рьяно и отчаянно бьется за права обыкновенных людей, чем-то да заинтересованна в услугах Эсперов. Обидно, но факт.
    Итак, о чем мы? Ах, точно, бой. Итак, с появлением первого и второго монстра, наш герой заметно приутих, изредка позволяя себе выкрики в стиле "Давайте", "Я в вас верю!", "Извините если назвал вашего предводителя бабой, хоть он и похож на эдакую" и т.д. Вообщем, пытался приободрить воинов, пока те шли на верную гибель. Помощь в виде пистолетных пуль приходила быстро, а самое главное - метко и точно в голову. Хоть это и не особо омертвляло Аргриолона, но некий эффект все же присутствовал. И заключался он в том, что выстрел который по идее должен был отключить врага навсегда, лишь раззадоривал гневную нечисть. На секунду, Саймон почувствовал себя абсолютно пассивным, неспособным к борьбе. В мыслях заиграла паника, сумбур окутал сознание. Но к счастью, стрелок быстро взял себя в руки, и продолжил проявлять настоящий профессионализм. Не хватало еще опозориться перед этим чудиком. Он мне в подметки не годиться.
    Да, конечно. Только вот чудик в отличии от тебя, может призывать целую мини-армию из своих последователей. А ты что можешь? Угрожать ему своей дамской пушкой? - не пытаясь даже внести хоть какой-нибудь вклад в победу произнес внутренний голос.
    Проигнорировав эту провокацию со стороны своего "друга" в голове, пропагандист перенаправил все своё внимание на схватку.
    Анализ ситуации дал следующее: пока рыцари помогали своему товарищу отбиться от приставучих рук монстра, Аргриолон №2 со стрелой в руке, был обездвижен мобильной группой Демиурга. Не теряя ни секунды, Симон всадил небольшую очередь выстрелов по этой легкой мишени. Четыре пули были выпущены в математическом порядке: две в тело, в район хребта, две в голову для окончательного уничтожения оппонента. Результативности от этих действий он не ожидал, все таки обычные пули были действительно несколько малоэффективны против таких созданий. Но как поддержка, пропагандист был безупречен.
    Вступаться за одного из последователей Божества, стрелок не стал. Сами как-нибудь разберутся. Сейчас все внимание человека было обращено на стрелу в руке у...да кто же ты, черт возьми такой?
    -Я - Саймон. Обычный человек, попадающий в необычные ситуации, с не совсем обычными напарниками. У меня как видишь, нет особенностей в виде призыва на свою сторону армии верующих болванчиков, но...у меня есть пистолет и я умею яичницу готовить. Если выживем, обязательно покажу свои кулинарные способности. - мало того, что наш герой впустую сотрясал воздух, так еще и врал отменно. Повар из него, как из Демиурга мисс Ринора Сити...хотя, он достаточно привлекателен, чтобы добиться там призового места. Не то, чтобы провокатор иногда путал Божество с женщиной и засматривался на его зад, но...не важно.
    Стрела выглядела потрясающе, но вызывала массу негатива в душе Саймона: не взорвется ли она прямо на тетиве? Сможет ли он послать стрелу прямо в цель? Не застанут ли их врасплох именно в момент раздумий горе-снайпера?
    Последнее замечание заметно оживило разум и тело Клоса. Отшагав на достаточно приличное расстояние от Предводителя, Симеон начал высматривать противников сквозь прицельную планку своего оружия. Если к ним кто-нибудь попытается подойти, он будет готов.
    Смогли ли рыцари разобраться с тем самым Аргриолоном? Сейчас проверим.

    От Симончика с любовью.

    Позиция: между Демиургом и воинами, которые сражаются с последним врагом (из описанных ГМ-ом). Осматривает позиции с которых может подойти подкрепление нечисти. Ушки на макушке.

    Отредактировано Саймон (2016-02-23 01:23:29)

    +1

    10

    Обманный манёвр вполне себе удаётся и лишь немного не дотягивает до статуса смертельного. Аргриолон, отшатнувшись, принимает удар не на шею, а на грудь, так что воин, отрубив существу руку (ту часть, к которой крепится летающая конечность) вгоняет меч в тело дикого прямиком до позвоночника. И клинок там застревает, вонзившись в кость. Округу оглашает пронзительный вопль монстра (который, без сомнений, в скором времени привлечёт кого-нибудь) оглушая, стоящих к нему вплотную двух бойцов. Вторая его рука взлетает с земли и наносит сокрушительный удар снизу вверх прямо по голову тому, кто почти его прикончил. И это работает, рыцарь пошатывается, отпускает оружие и падает на колени. По доспеху медленно текут кровавые ручейки, а рука чудовища продолжает копошиться в районе его горла, калеча и разрывая плоть.
    Вторая же конечность продолжала долбиться в щит, так и не достигнув особых успехов. Впрочем, её оппонент тоже не преуспел.
    Зато преуспел Симон, выбрав цель, которую легче всего было добить! Все пули попали в цель, а три последних вообще были издевательством над куском гниющего мяса, в которое превратился Аргриолон. Противник медленно осел на землю, а его руки, потеряв подпитку эфиром, превратились в безвредные обрубки, истекающие слизью.

    Примечание: рыцарь мёртв, право описать его гибель отдаю создателю.

    Теперь действие продолжалось на другом фронте. В принципе, воин был прав в своей тактике сдерживания главного оружия врага. Но, слишком юн, видимо, и плохо знал своего противника. Конечности, в свою очередь, тоже вцепились в руки рыцаря, а затем начали поднимать его в воздух, всё выше и выше, раскручивая его по самым немыслимым траекториям, а когда тот под весом доспехов не выдержал и соскользнул, ещё и добавили ему разгона, превратив бедолагу в отбивную. Ошмётки крови и плоти брызнули из щелей доспехов, добавляя округе красок. К сожалению, его товарищ опоздал лишь ненамного, прикончив существо, когда Агриолон уже снял свою кровавую жатву. Они выиграли этот бой, их создатель может ими гордиться.

    Примечание: помним, любим, скорбим, ну вы поняли. К слову, примерно их исчезновение будет выглядеть как растворение в пространстве на эфир, следов крови и прочего не останется, как и оружия.


    Первая волна пройдена.
    Напоминаю, что после каждой волны вы можете безопасно покинуть поле боя.

    +2

    11

    Стальной нагрудник окрасился, неравномерно растекающимися по нему потоками свежей крови. Она повторяла контуры резных гравюр и мерно капала с острых углов доспеха на, чуть притоптанную траву. Этот воин сумел практически идеально воспользоваться тем шансом что ему предоставили друзья и нанес противнику страшный удар. Полуторный клинок едва не разрубил мертвеца напополам, полностью раскрошив тому грудную клетку и остановившись только у позвоночника. Будь на месте нежити обычный человек то это была бы мгновенная смерть, однако монстры на то и являются монстрами, что их так просто не убить. Крик твари эхом отразился в ушах ближайших к ней бойцов, на миг дезориентируя их и давая возможность ей нанести ответную атаку. Рука пробила гортань юноши, воспользовавшись стандартной для большинства шлемов брешью, у нижней части подбородка. Уже падая на колени, захлебываясь собственной кровью и слизкими пальцами копошащимися в горле он увидел как Аргриолон дернулся от нескольких попаданий пуль и безжизненно рухнул с торчащим поперек корпуса мечом. Как то среагировать на свою пиррову победу сквайр не успел, ведь на глаза плавно опустилась завеса темноты и его тело рухнуло рядом с поверженным врагом. Вопреки ожиданиям, после смерти воин не исчез сразу, а начал медленно распадется на сотни светлых эфирных частичек постепенно уходящих в небеса.
       Это был не единственный такой поток золотистых огоньков в округе. В двух десятках шагов позади, не дотягивая всего пары метров до своего создателя лежали окровавленные латы с еще одним погибшим бойцом внутри. Это был тот парень что принял на себя удар конечностей второго мертвеца и решил их сдерживать, пока товарищи не разберутся с остальным организмом. Он был готов в случае чего пожертвовать собой ради общей цели, но никак не ожидал того способа каким свершилась его гибель в реальности. Руки чудовища оказались до невозможного сильными и подняв свою жертву над лугом, банально обрушили ее на землю с большой высоты. Броня несостоявшегося паладина частично деформировалась от удара и судя по всему внутри нее образовалось целое месиво из переломанных костей.
       При обычных раскладах на этом бы его история закончилась, однако ему сильно повезло, что подвиг совершенный им ради братьев по ордену и творца, произошел на глазах у последнего. Демиургу понравилась та самоотверженность с которой безымянный для него, до сей поры, юнец бросился прикрывать атаку остальных. Подобные поступки всегда стоило поощрять, к тому же сама ситуация располагала к тому что сейчас делал Дикий Акума. Он ослабил тетиву лука, что бы руки не устали от длительного напряжения и прикрыв правый глаз, представил как где то на небесных просторах его мира загорелась яркая искра. Она постепенно разрасталась, до тех пор пока не приняла вид крылатого мужчины в прекрасной белой броне изукрашенной красными цветами, словно бы из той когда то сочилась кровь. В момент земной смерти этого воина в Ритолориане родился очередной небесный защитник…
      Не смотря на воцарившееся на поле боя временное спокойствие, участники битвы вовсе не думали расслабляться. Четверка сквайров, что пережила первую волну так и осталась разделенной на две группки, за тем исключением что теперь их было в них всего по двое человек. Они отошли немного назад от места стычки с нежитью и выставив вперед щиты, без лишних слов стали ожидать вражеского подкрепления. Это было правильное решение, так как Демиург придерживался сходного с ними мнения и хотел продолжить истребление Аргриолонов. Схватка показала на что примерно способны противники и к каким неожиданностям стоит быть готовым с их стороны. Судя по всему необходимо нанести около двух ударов что бы окончательно их убить, либо полностью снести голову с плеч. Так как не уклонялся бы тот мертвец от удара не будь ему башка ценной частью тела. Так же придется учитывать необычайную подъемную силу их рук и возможность оглушающего вопля.
    - Нужно укрепить наш фронт.  Ваши братья доблестно сражались, но двое из них погибли, так что нам стоит восполнить потери в авангарде отряда, пока есть такая возможность. - произнес белокурый юноша, кивнув бойцам, стоявшим у него за спиной, в сторону передовых групп. Двое сквайров склонили головы в знаке согласия и направились вперед. Эта пара встала примерно на половине пути, что бы в случае чего иметь возможность прийти на помочь остальным товарищам, или ударить самим по какому то из врагов. Третий воин так и остался стоять за плечом своего творца, охраняя того от посягательств с тыла.
       Сам Демиург коротко выдохнул и вновь натянул тетеву. Черная стрела продолжала мерно пульсировать на древке лука и парню даже начало казаться что он чувствует как от нее исходит слабое тепло. Будто бы в пальцах бьется крохотное сердце, вот вот готовое разорваться от потоков струящейся по нему энергии. Акума по прежнему был готов выстрелить по первому же врагу что покажется в зоне видимости и этим выстрелом он намеревался причинить как можно больше страданий тому неудачнику, что под него попадется.

    От Демиурга:

    1) Воины поделились на три группы по два человека в каждой. Они стоят треугольником, что бы каждая пара могла быстро помочь остальным двум.
    2) Один воин остался охранять своего создателя.
    3) Демиург как и в прошлый раз занял маневр готовности и выстрелит по первому же попавшему в зону видимости врагу своей "особенной" стрелой. Серьезно - кто то покажется и в него уже летит стрела)
    4) Где то в Ритолориане одним ангелом у бога созидания стало больше.  :D

    Отредактировано Демиург (2016-02-24 04:52:22)

    +1

    12

    Наверно, Саймон должен был испытывать что-то вроде расстройства. Мол, нескольких его напарников порубили на капусту, и теперь он должны громко преподнести свои извинения в их адрес и начать сопереживать этому ужасному событию. Но действительность заключалось в том, что ни призывник этих фанатиков, ни собственно говоря напарники этих погибших воинов, особо не переживали по этому поводу. Ну, убили их, да и плевать на это. А если уж эти "люди" так спокойно реагируют на смерть своих собратьев, чего Симону утруждать себя лишними угрызениями совести? Может - это было проявление дисциплины и рыцари тем самым хотели показать человеку: мы не отступим, и будем гордо отдавать свои жизни во славу нашего Предводителя. Если кого-нибудь интересовало бы личное мнение Клоса, он бы ответил коротко и ясно. Вы тупые овощи, недостойные называться людьми. Человек никогда не отдаст жизнь за абстрактную идею, невыполнимый план, или за свое Бо... - и тут мысли стрелка перепутались. Никогда не отдали бы жизнь за идею? Люди веками придумывали разные истории о разных Богах и верили в это. Некоторые из них оказались правдой, некоторые были полностью фальсифицированными для одной единственной цели: заставить человека биться. Драться как ненормальным за мысль о том, что возможно там наверху кто-то есть. Что этот кто-то оценит их рвение идеалам и наградит их. Наглядный пример такого идеализма Божества - Церковь Первоначал. Скольким живым существам они промыли мозги, лишь для того, чтобы заставить их биться против своих врагов? Плевать на цифры и жертвы, самое главное что метод работает. И не то, чтобы нашему герою НАСТОЛЬКО не нравилось всё это. Напротив, он даже одобряет веру людей, считая что так каждый сможет для себя найти жизненную опору. Но ТАКОЙ открытый фанатизм он ненавидит похлеще чем рыжих.
    Увлекаясь такими нехорошими мыслями, Симеон нашел минутку для отдыха. Он все еще с опаской наблюдал за действиями своего товарища, но уже понял, что этот индивид не причинит ему вреда.
    -Знаешь, ты выглядишь отличным парнем. Не то, чтобы я знавал многих людей, способных призывать своих де...кхм, друзей из воздуха, но ты мне нравишься. - он все еще держался на приличном расстоянии от лука и Демиурга, но уже позволил себе присесть на траву. Поза была настолько проста, что моментально вскочить на ноги в случае опасности не составит труда -Особенно своей разговорчивостью. Смешно, правда? Вот я изливаю сейчас тебе душу, но давай признаемся честно - тебе абсолютно насрать на меня. Точно так же, как и мне на тебя. Славненько, ха. Что же забыл здесь такой странный и донельзя пугающий тип? Не уверен, что ты по объявлению за наградой. Таким людям как ты, она попросту не нужна. Могу и ошибаться конечно, но такое случается крайне редко.  Откроешь мне свой секрет, или же забьешь на меня? Будь я на твоем месте, я бы попросил самого себя заткнуться. - нервное напряжение превращает Саймона, спокойного и адекватного человека, в одного из тех парней из рекламы сока в телевизоре. Комично то, что он говорил искренне, так, как уже долгое время ни с кем не разговаривал. Что ему мешало? Обыденные, бытовые проблемы: уборка, стирка вещей, пробежка от разъяренной банды местных головорезов, IT-шника которых ты не так давно решил своего оборудования. О проблемах на личном фронте или в работе пропагандиста и говорить не стоит. Оба этих фронта были донельзя агрессивно настроены против провокатора. Никто его не слушал, нигде он не пользовался популярностью или уважением. Было несколько личностей, которые разделяли его точку зрения и не более того.
    Конечно, выход есть всегда. У меня дома лежит отличная веревка, а в ванне валяется отменный кусок мыла. - усмехнулся сам своим мыслям "пессимист", и соизволил наконец-таки встать с полу-согнутого присяда. Потянувшись и зевнув в полный рот, он проверил патроны в магазине. Пересчитав и решив, что менять обойму пока рановато, он начинает всматриваться в даль, пытаясь найти хоть какую-нибудь мишень для стрельбы. Увы, если бы что-нибудь плохое случилось, то он непременно услышал бы предупреждения от доблестных воинов, по велению случая охранявших не только покой своего господина, но еще и филейную часть нашего героя.
    Чтобы казаться более полезным, Клос отошел от Демиурга, попутно подмигнув воину стоящему у него за спиной, и занял левый фланг.
    -Запомни, если тебя будут бить, или того хуже, я просто убегу и буду вспоминать тебя, как одного из самых красивых парней, которые попадались мне на моем жизненном пути! Может и вздр... - все-таки поняв, что он слишком много болтает не по теме, Симон решил заткнуть свой рот и направить свой взор на охраняемый им фланг.

    Симеон предупреждает:

    Пистолет на готове, если все правильно было подсчитано, то израсходовано 5 патронов. В обойме оставалось 15 штук.
    Саймон взял на себя прикрытие левого фланга, но в случае опасности, он спокойно может развернуться и поддержать огнем других рыцарей.

    Отредактировано Саймон (2016-02-24 02:34:52)

    +1

    13

    Крик убитого монстра разнёсся по городу, эхом отражаясь от разрушенных стен. Населяющие его чудовища замерли на мгновение, а потом все как один медленно подняли головы в сторону источника, и на их лица начали расцветать оскалы. Шаг за шагом, эта масса зашевелилась, направляясь туда, где можно было полакомиться свежей кровью, прервать чью-то жизнь, повеселиться на славу.
    Первыми на праздник успели ещё двое Аргриолонов, они вышли немного правее предыдущих, из-за другого здания, и сразу же направились к стоящим поблизости воинам, протягивая свои руки, вот-вот готовые сорваться в полёт. Но их опережают. Сорвавшаяся с тетивы стрела смогла застать его врасплох, вонзившись в грудную клетку. В ней было больше эфира, чем в предыдущей, а потому эффект был более значительным. Монстр покачнулся, остановился, и принялся выдирать инородный предмет, терзающий его плоть. Второй же, поняв, что им здесь не рады, не стал подходить ближе, а сразу атаковал ближайшего воина обеими руками, намереваясь расплющить его голову. Но что-то пошло не так, боец оказался слишком ловок и уклонился. Агриолон зарычал и сделал ещё одну попытку, на этот раз целясь в его товарища, стоящего рядом. Смертоносные руки устремились к шее, в намерении придушить рыцаря, и даже нашли брешь в доспехах, приступив к своему излюбленному делу с невероятным усердием.

    Примечание: даю шанс спасти парня, если пройдут проверки, но в следующем ходу он не атакует.

    А пока люди и Аргриолоны были заняты, с другой стороны здания показалось ещё одно действующее лицо. Её движения были порывисты и резки, а взгляд беспорядочно метался, ища кого-то. С лезвия меча, пронзившего грудь, на землю капала тёмная густая кровь. Ашимия, куда более опасный противник, пришла на зов своих собратьев. И её совершенно не интересовали эти эфирные болванчики, она чуяла плоть и кровь, она знала, что впереди бьётся чьё-то сердце. Она хотела вырвать его из груди жертвы и уже практически видела, как раздавит тёплый бьющийся комок в своей ладони.
    Хватило ещё одного сумасшедшего взгляда по сторонам, что бы найти тех, кого она так желала. Совсем не ласковая улыбка появилась на её лице и Ашимия бросилась вперёд. Она была куда быстрее Агриолонов и куда сильнее, если подпусть её на близкое расстояние.

    Примечание: она бежит к вам, быстро так, но в этом ходу пока не атакует, далековато.

    0

    14

    Саймон оказался на удивление болтливым человеком, что сразу по наступлению короткой передышки, взорвался целым потоком вопросов вперемешку с какой-то малополезной информацией, вроде признаний в симпатии, к существу с которым повстречался всего несколько часов назад и обменялся от силы парой предложений. Подобное поведение могло показаться довольно странным, если бы не частично всплывшие воспоминания бывшего хозяина Демиурга. Опытный оперативник Бюро часто встречал похожих людей среди мелких преступников. Не обладая ни харизмой ни навыками присущими более значимым фигурам, они самоутверждались в собственных глазах вот такими вот словесными потоками. Просто хотели что бы на них обращали хоть какое то внимание и этим вроде как подымали свой статус чуть выше по социальной лестнице. Если подумать - весьма жалкое зрелище, но в нем есть небольшая польза для тех кому нужно подобными личностями манипулировать. Достаточно отнестись к ним как к равным и те начнут держатся за такого благодетеля, будто за спасательный круг. В условиях надвигающейся новой волны монстров не воспользоваться шансом немного мотивировать своего спутника, было бы глупо. Даже с учетом того что тот грозился предать по первому же признаку, что дела пошли плохо. Поэтому Акума сдержался когда попутчик в очередной раз намекнул на его излишнюю женственность и не пустил в того черную стрелу, а наоборот с теплой улыбкой произнес:
    - О, это был бы неприятный исход, ведь без тебя мне действительно будет несколько сложновато отбиться от этих мертвецов. Они оказались слегка агрессивнее чем я ожидал. Хотя за подобным я сюда и явился, что бы набраться опыта в схватках с сильным противником.
         Посчитав что сказал достаточно, Демиург повернул голову обратно в сторону города, как раз для того что бы заметить выскальзывающие оттуда туши новых Аргриолонов. Стрела дождалась мишеней и парень не преминул возможностью пустить ее в ход. Не особо целясь, на одном отточенном рефлексе он отправил снаряд точно в грудь ближайшей нежити и на сей раз это возымело более ощутимый эффект. Руническое древко впилось глубоко в гниющую плоть и начало словно разъедать ее изнутри всплесками чужеродного эфира. Монстр напрочь позабыл зачем собственно говоря сюда пришел и принялся избавляться от неожиданного приобретения, что пошло лишь на руку находящимся неподалеку сквайрам.
       Помня предыдущий горький опыт, воины действовали иначе и кинулись к противнику сохраняя между собой небольшую дистанцию. На случай если тот, после первого удара, попробует оглушить обидчиков. Теперь так успешно это не получится сделать, ведь только когда возможный крик будет заканчиваться, подбежит второй боец и окончательно добьет неприятеля. Хотя это, скорее всего, уже была лишняя предосторожность - так как чудовищу явно несладко пришлось от выстрела их создателя. Тем не менее, они все равно не собирались рисковать. Приблизившись вплотную, первый воин нанес размашистый удар по груди твари и, моментально прикрывшись щитом, шагнул влево, давая дорогу немного запаздывающему товарищу, чтобы тот спустя пару секунд попытался снести Аргриолону голову.
      Примерно по той же схеме действовали будущие паладины, стоявшие от них чуть сбоку. Парни заметили что их братьев из соседней группы атаковало сразу две конечности и стало быть мертвец был совершенно беззащитным, от контрудара. Они стремительно подбежали к врагу и один из юнцов, мощным выпадом, попробовал пронзить грудь нежити. Полуторный клинок достаточно грозная вещь, для того чтобы вызвать у дикого порождения эфира некие неудобства и как минимум зафиксировать цель на месте. Как раз под взмах меча, приближающегося напарника, что не заставил себя долго ждать.
    Тем временем, попавший под удар летающих рук сквайр ощутил на собственной шее каково это быть жертвой виселицы. Давление исходящее от пальцев трупа, действительно отдавало неким сходством с петлей и грозило в любой момент, сломать хрупкие человеческие кости. Юноша даже не мог толком отбиться, просто рухнув на колени, что-то невнятно хрипя. К счастью, его брат по ордену не планировал бросать друга на произвол судьбы. Он шагнул к нему и точно выверив замах, попытался сбить конечности Аргриолона щитом, полностью отдавая себе отсчет в том, что они могут перекинутся на него и готовясь в случае чего блокировать это поползновение.
      Впрочем все их трудности казались незначительными, по сравнению с той проблемой с которой столкнулся Демиург. Предсмертный рев добитой Саймоном твари привлек к ним внимание весьма непростого существа. На поле брани явилось порождение людского отчаяния и оно не размениваясь на мелочи сразу устремилось прямо к Дикому Акума. Насколько подсказывали заемные знания, Ашимия на порядок превосходит своих полоумных собратьев и особую опасность представляет когда использует клинок. Вряд ли обычные воины сумеют ее сдержать, учитывая доступную ей в ближнем бою мощь. Однако совсем другое дело когда против нее выйдет тот чья основная стихия как раз таки битва лицом к лицу с неприятелем. Не смотря на то что поначалу он полагался на лук, парень никогда не относился к разряду стрелков. Просто думал что это глупость не использовать возможность дальнобойной стрельбы, если та всегда находится под рукой.
      До этого момента созидатель в перерывах между выстрелами, делал странную для многих солдат вещь - считал. Демиург разделил у себя в голове быстро протекающее сражение на короткие отрезки и внимательно следил сколько ударов могут нанести мертвецы за один такой период. Отрезок в несколько секунд знаменовал собой всего две атаки. Всегда монстры успевали сделать только две вещи прежде чем начнется новый отсчет, а значить Ашимия тоже подпадает под это ограничение в скорости. Пусть она и двигалась стремительнее ближних родственников, но не настолько что бы выйти за этот временной интервал, а значить...
    - Меня ей не убить… Саймон стреляй  по твари с мечом в груди, сейчас она главная угроза. А ты защитник света последуешь со мной, нас ждет познавательная схватка. - Произнес юноша и выпустив из ладони лук, сделал неспешный шаг вперед. Не долетев до земли, орудие растворилось золотистой дымкой, в то время как его хозяин плавно ускорялся, постепенно переходя на бег. Он направлялся прямиком к нежити, что так же стремилась как можно скорее сократить дистанцию. Вот только Акума Надежды начал действовать чуть раньше и атаковал первым. В руках материализовалось два длинных метательных кинжала, что тут же отправились в полет к Ашимии. Их призвание было банально отвлечь внимание врага, пока парень не оказался достаточно близко для того чтобы взяться за дело всерьез.
      На грани сознания всплыл образ одноручного клинка, со странным эфесом в виде полумесяца. Хорошее, даже отличное оружие, однако все равно не дотягивающее до того что используют герои. Демиургу довелось бы потратить слишком много эфира чтобы протащить через врата грез нечто подобное, так что пришлось ограничится полумерами. Рукоять, как влитая, легла в занесенную для удара ладонь и блондин прочертил серебристым лезвием по груди противнице диагональную полосу сверху вниз. Затем резко, с полу-разворотом шагнул в сторону и отскочил назад, используя всю набранную за время бега инерцию, для этого маневра уклонения. Он не собирался дожидаться контратаки и действовал на опережение, ведь вслед за первой должна была последовать вторая атака твари. В левой руке возник еще один меч - брат близнец предыдущего и созидатель приготовился парировать следующий удар.
      Когда Демиург отскакивал от Ашимии из под развевающегося белоснежного плаща вынырнул, прикрывающий его сквайр. Простому бойцу ордена было далеко до мастерства своего господина и все же не стоило сбрасывать его со счетов. Мечник с размаху рубанул чудовище поруторником, вслед за Диким Акумой и рефлекторно вскинул щит. Не смотря близкую угрозу смерти в душе воина преобладал, необычайный подъем, так как не каждый день выпадает шанс воевать рядом с живым божеством. Пожалуй всем, кто сегодня выживет будет что рассказать потомкам и наверняка по возвращению в стены храма их ждет небывалый почет от менее везучих братьев...

    От Демиурга:

    1) Первая пара воинов бьет Аргриолона со стрелой в груди. Атакуют поочередно с небольшой что бы в возможный радиус оглушения не попали оба. Первый размашисто бьет по груди, второй пытается отсечь голову.
    2) Вторая пара воинов сосредоточена на Аргриолоне отправившем обе свои руки в атаку. Посчитав что это легкая цель они действуют по схожему принципу как и предыдущая пара. Первый выпадом пытается проткнуть тварь, тем самым ее фиксируя, второй отсечь зафиксированной цели голову.
    3) Третья пара воинов разбирается с руками. Тот кого душат упал на колени и хрепит, его боевой брат пытается сбить щитом ладошки нежити и готовится что они полетят на него.
    4) Демиург вызывает Ашимию на PvP и быстро приближается в пути кинув два кинжала, что бы не расслаблялась, затем диагонально ударил по груди и отскочил что бы уклонится от возможной первой ответки и выставил мечи в защитную стойку для парирования возможной второй ответки.
    5) Всеми забытый седьмой воин следовал за своим создателем и сразу после его удара атаковал сам, затем прикрывшись щитом.
    6) Я пришел к выводу что буду вызывать именных воинов не столько по тому что они сильнее сколько потому что задолбаюсь описывать действия больших групп так подробно =="

    Отредактировано Демиург (2016-02-25 01:57:54)

    +2

    15

    Знаете, какого это испытывать жгучий стыд, вперемешку с горьким осознанием своей никчемности? Если раньше можно было сказать, что Саймон никогда не ощущал на себе всех этих эмоций, то сейчас он вполне может признать это. Всегда, когда наш герой попадал в несусветные ситуации, он не чувствовал себя как-то неудобно, наоборот, ситуация вынуждала его подстраиваться под событие, и все оборачивалось победой, или минимальными, психологическими потерями. Сейчас же, Клоса буквально смешали с землей, заставили заткнуться и поразмыслить мозгами. Вот как всё всегда выглядело: провокатор пытается язвить, заставляет обратить на себя внимание, показать себя сильным и невозмутимым. А сейчас что? Он больше походил на истеричку, которая внезапно захотела излить душу неизвестному ей до сей поры человеку. И если бы Демиург сорвался, сделал попытку заткнуть или даже ударить Саймона, то пропагандист признал бы свою победу. Моральную, маловажную, но все-таки такую греющею сердце и разум победу. Можно копнуть глубоко в сознание стрелка и выудить оттуда причину всего этого. Недостаток выигрышей, отсутствия маломальских достижений в своей жизни, абсолютный проигрыш по всем фронтам своей работы борца за обычных людей. Список провалов можно продолжать долго, но он сводиться к одному - Симеон является просто полным неудачником, которому важно побеждать хоть где-нибудь, дабы не завязнуть в пучине депрессии и мрака. Да, никто и не спорит, что он выбирает довольно-таки странный способ самоудовлетворения своих потребностей, но это личные заморочки Клоса, с которыми тот пока не готов был бороться.
    -Извини за это, просто... - договорить наш герой не успел, дабы увидел то, чего он так боялся, принимая заявку на это задание. Его проинформировали о том, что в этом районе могут присутствовать не только группы Аргриолонов, но еще и группа Ашимий, которые являлись на порядок сильнее, быстрее, а самое главное, умнее своих не очень-то сообразительных "сородичей".
    Приняв Предводителя как своего нового командира безоговорочно и окончательно, Симеон выставил дуло пистолета на цель, и прицелился через планку, дабы минимизировать расход патронов и повысить точность выстрелов. Монстр двигался быстро, но достаточно незамысловато, поэтому пустив четыре точных пули в нежить, стрелок намеревался продолжить своё занятие и высадить полную обойму в это чудище, но вовремя остановился, увидев что Божество вместе со своим воином заслонили обзор для ведения дальнейшей огневой поддержки. И он еще говорит, что без меня плохо справился бы - промелькнула мысль в голове у провокатора и зацепилась за уголок сознания. Действительно, а что такое этот Демиург? Обычный Дикий Акума, или нечто большее? Судя по его способностям, он и без помощи обычного человека разобрался бы с этими "тварями" и спокойно пошел по своим замысловатым делам. Оставалось непонятно, зачем он так сюсюкается с Симеоном. Ведь он уже некоторое время после знакомства дразнил его, пытался вывести из себя, а тот лишь по доброму отвечал ему и не делал никаких попыток остановить бесконечный потом дерьма, гордо именующимся в словаре пропагандиста как "открытие своей незамысловатой души очередному чудику нашего мира". Холодный пот прошибал от одной мысли, что этот Акума мог вытворить с наглым парнишей, если бы тому не нужна была помощь в истреблении местной фауны. Вполне вероятно, что если бы дела обстояли несколько по другому, то Клос валялся где-нибудь в местной канаве с черной стрелой промеж лопаток. Или копьем в заднице, тут как кому приятней воображать.
    Откинув жуткие мысли из своей головы, Симон развернулся на сто восемьдесят градусов, и узрел такую картину: рыцари блондинчика вроде справлялись со своей задачей поглощать основной урон от атак Аргриолонов, но явно могли скоро сдать свои позиции. Вопреки своему желанию оставить всех этих болванов на произвол судьбы, "герой" всея истории решает вступиться за доблестных воинов Демиурга, и помочь им отбиться от произвола противных монстров. Выключив режим дурака, шатен начинает думать. Добивать нечисть со стрелой в груди бесполезно, с этим справятся фанатики "Королевы", а вот что происходит с другим представителем данного класса вероисповедания, было трудно проигнорировать. Хоть второй напарник и пытался отбить руку чудовища своим щитом, от вспомогательного огня он явно не отказался бы сейчас. Хотя, кто его спрашивает? Он еще пригодиться компании двум сумасшедшим наёмникам, которые вознамеривались получить свою награду любой ценой. Для кого-то - это кровные деньги и чувство удовлетворения от собственной крутости, для кого-то видимо, все это являлось отличным боевым опытом. Что ж, у каждого свои расценки такого события, как геноцид местного сборища мертвецов.
    Видя, что никто не загораживает ему обзор, Саймон начал методично, с двух рук, плавно переводя прицел с головы на тело, расстреливать монстра из своего основного оружия. Шаг за шагом, он приближался к своей жертве, вгоняя всё новый и новый патрон в тело, пока двое рыцарей отвлекали внимание данного типа нечистой силы. В случае, если Аргриолон окажется слишком живучим для целой обоймы из Five-Sevenа, у Клоса есть копье за поясом, которое он не откажется применить в критической ситуации.

    Саймничек возглашает:

    Подхожу к мертвецу на оптимальное расстояние (рассчитывая, что если руки мертвеца и дотянуться до него, то он успеет уклониться)

    Отредактировано Саймон (2016-02-27 15:10:03)

    +2

    16

    Когда грудь Аргриолона рассекли от края до края, чудовище дёрнулось назад, истошно шипя. Он вскинул руки в попытке наказать своего обидчика, но тот оказался не один. Отвратительного вида слизь брызнула на воинов, когда второй из них отсёк голову дикого. А, как утверждали выжившие, это дрянь не отстирывалась.

    Беспомощно наблюдая, как клинок пронзает его грудь, монстр неуклюже машет своими обрубками рук. Из-за своей неповоротливости он не успел уклониться от этого удара, да и всё его внимание было сосредоточено немного дальше, где пальцы стальной хваткой сжимали человеческое горло. А вот обезглавливание в этот раз не удалось, чудовище спасли подкосившиеся ноги. Когда он сползал по лезвию вниз, другой меч просвистел буквально в десяти сантиметрах над его головой. Это же спасло его и от пуль, оседая всё ниже, он словно намеренно уклонялся от них, но это было всего лишь удача. Удача для него и неудача для кое-кого другого. Несмотря на усилия товарища, беднягу было уже не спасти. Удар щитом в этой ситуации был странным решением, возможно, именно из-за этого вновь оборвалась жизнь воина. Его тело изогнулось в последней конвульсии, он издал хрип, а затем руки его безвольно повисли вдоль тела. Аргриолон же торжествующе оскалился. Казалось, это убийство придало ему сил, потому что смертоносные конечности вновь отправились в полёт в поисках новой жертвы, благо, она была совсем рядом. И то ли смерть соратника, то ли банальная невнимательность сказалась на нём, но рыцарь не успел уклониться. Одна рука схватила его за свободное запястье, а вторая за шею. а затем они обе резко потянули в разные стороны. Он не мог кричать, потому что его горло сдавили пальцы, а отбиться щитом от подобного он просто не мог. Эта сцена длилась всего несколько секунд, но послушники Демиурга её вряд ли забудут, как и всё, что здесь случилось. К слову, будет ли милый Саймон винить себя в том, что промахнулся? Ведь если бы он попал, эти двое остались бы живы. И сейчас перед его глазами не разорвали бы на куски человека. Наблюдая подобное, не закрадываются ли в его голову мысли о побеге?

    С Ашимией всё тоже было не так просто. Она уклонилась от выстрелов, петляя, словно заяц, её практически невозможно было поймать в прицел, возможно, стоило попытать удачу, когда будет занята, потроша кого-то другого и просто забудет, что где-то есть ещё один противник. От первой атаки Демиурга она просто уклонилась, не прекращая движения вперёд, намереваясь настигнуть врага на развороте. Но её планам помешал воин, будто из ниоткуда появившийся прямо перед носом. Его меч вспорол гниющую плоть, заставляя дикую зашипеть и отпрыгнуть ещё дальше, спасаясь от ловких противников, она потеряла инициативу, но не желания искромсать их тела на множество лоскутов. она вскинула руку и оскалилась, призывая свою силу. Меч вырвался из груди вместе с потоком зловонной жидкости, которая заменяла этим тварям кровь. Всё это вылилось прямиком к ногами рыцаря и его создателя, не слишком лицеприятная картина. Но лучше бы этим двоим не отвлекаться, потому что клинок, сделав оборот вокруг руки хозяйки, устремился прямо к Демиургу, почти как те стрелы, что он пускал ранее. Прямо и неуклонно.

    Примечание: с игроками система боя немного отличается. Я не могу прописывать за тебя действия, но могу их результат. Поэтому, сражение будет выглядеть примерно таким образом:
    ГМ: Я атакую.
    Игрок: Я защищаюсь и атакую в ответ.
    ГМ: Защита успешна/не очень, монстр защищается, защита успешна/не очень, монстр атакует в ответ.
    Игрок: Я защищаюсь/игнорирую/ваш вариант... и так далее.

    Надеюсь, суть ясна

    .

    +1

    17

    Как и ожидалось, Ашимия оказалась более ловким противником чем простые мертвецы и сумела уклонится от большей части дальнобойных атак, однако в расчеты Демиурга не входила переменная, что она умудрится вывернутся и от его взмаха мечом. Это был удар не из лучшей позиции, сделанный на бегу по быстро движущейся цели и все же он имел огромные шансы поразить тело мстительного духа. Когда ладонь не почувствовала сопротивления, от того что метал продирается сквозь чью то плоть юноша даже слегка растерялся, доделывая оставшуюся часть запланированных действий на чистом автоматизме. Конечности твари пролетели практически рядом с лицом, заблаговременно отскакивающего назад созидателя и это позволило, следующему за ним воину рассечь ей торс из более выгодного положения. Похоже чудище тоже не ожидало подобного развития событий и рваная рана причиненная полуторным клинком здорово подкосила его здоровье. Так как вместо моментальной контратаки, Ашимия предпочла резко разорвать дистанцию с обидчиком и лишь после этого, будто опомнившись, схватилась за торчащий из собственной спины меч.
          К тому времени Демиург уже оправился от первоначального удивления и был полностью готов к угрозе. Под ногами оседала, не поспевающая за движениям сражающихся, пыль, а в левой руке постепенно матеариализовывалось второе оружие. Он отвел ногу назад, чтобы избежать, брызнувшей из груди монстра отвратительной жижи и сосредоточился на летящем к нему ржавом лезвии. Помня то как недавно Аргриолон, без труда поднял в воздух человека в тяжеленном доспехе, юноша и не думал принимать атаку более мошной разновидности нежити на жесткий блок. Вероятнее всего от такой попытки, остался бы перелом руки и лишний предмет в сердце. К тому же меч двигался строго по прямой, так что предсказать куда тот летит для опытного мечника было проще простого. Подгадав момент, Акума Надежды, плавным поворотом кисти, подвернул только что воплотившийся клинок под вражеское лезвие и тем самым, аккуратно подправил его траекторию, отводя снаряд в сторону от себя. Сейчас парень пользовался силой удара своего оппонента, что набрал слишком большую инерцию и вряд ли сможет ее быстро погасить, для разворота. Но всегда стоило исходить из худшего сценария возможных неприятностей, поэтому одновременно с этим Демиур качнулся вправо, чтобы окончательно уйти с линии вероятной атаки, и лишь потом сделал два стремительных шага к мертвяке.
          Выпад незадействованным до сей поры правым клинком прямиком в грудь противнице и почти сразу же зажатое в левой руке орудие опускается на нее сверху вниз. На лице мелькнула улыбка мастера, что выверяет каждое свое движение и от того может наслаждаться боем, вместо того что бы боятся погибнуть. Созидатель вновь резко отскочил назад, давая путь находящемуся позади сквайру. Защитник света с трудом отслеживал, как то слишком ускорившийся поединок. Тут среагировать помогали уже исключительно бесчисленные тренировки. С небольшой задержкой, связанной с легким замешательства, тот двинулся вперед и с размаху обрушил полуторник на живот твори.
           Эти двое никак не могли видеть, что меньше чем в десятке метров от них гибнут еще двое сквайров, в добавок к тем чьи тела уже вернулись в родной мир. Слизкие ладони на шее одного из юнцов довершили мерзкое дело. Послышался хруст и жизнь угасла в глазах бойца. Стоявший неподалеку товарищ, так и не смог ему никак помочь. Напротив - сам стал следующей жертвой конечностей Аргриолона. Пара воинов, что должна была убить это чудовище, пока их боевые братья его отвлекают, не до конца справилась с задачей. Только первый выпад достиг цели и проткнул мертвеца насквозь. Последующие же удары и выстрелы наемника с пистолетом, просвистели над головой, удачно упавшей на колени нежити, закономерно не причинив ей ни малейшего вреда. Эта заминка оказалась решающей для юнца что находился рядом с летающими руками. Видно, почувствовав скорую смерть монстр решил все свои утекающие силы вложить в убийство как можно большего количества недоброжелателей. Отрубленные ладони поднырнули под щит, схватили несчастного за наруч и шею, после чего резко дернули из в разные стороны. Мощь заложенная в этом приеме настолько превосходила человеческую, что напоминала больше казнь через расчленение при помощи лошадей и веревок. Бедолага пискнуть не успел, как его голова отлетела от тела, преследуемая целым всплеском крови.
         Весьма неприятное зрелище и для бывалых паладинов, что уж говорить про не окончивших обучение послушников. Больше всего не повезло той паре сквайров, что уже добила Аргриолона, со стрелой господина в груди и могла отвлечься на оценку поля боя. На лицах проступила некая смесь отвращения с ужасом и один из них даже слегка попятился назад. Его остановила ладонь более стойкого друга. Тот кивнул в сторону сражающегося создателя, намекая что еще не время расслабляться и кинулся на помощь к повелителю. Второй, немного помедлив, сглотнул и последовал примеру своего отважного спутника.
          К счастью кровавой расправы над воинами, не видели частичные виновники этого события, так что моральные терзания в данную секунду их не особо волновали, в отличие от все еще живой твари под боком. Боец, чей клинок сейчас торчал в груди мертвеца одним слитным движением шагнул вперед и двинул тому щитом по морде, чтобы обрушить нежить наземь и попутно вынуть из нее лезвие меча. После этого оставалось лишь рубануть поверженного противника по корпусу. Второй защитник света тем временем, как раз замахивался для своего удара. За короткий бой эти парни уяснили главное правило - всегда перестраховывайся, когда имеешь дело с ожившими трупами.

    От Демиурга:

    Шьпоньк, пост готов. Итак начинаем очередной разбор маневров х) Судя по всему прошло меньше дюжины секунд так что исхожу из этого)
    1) Первая группа воинов, что добила Аргриолона двинулась на помочь к демиургу. Вскоре подбегут.
    2) Вторая группа добивает везучего мертвеца с двумя фрагами.
    3) Демиург отводит клинок Ашимии в сторону, одновременно уклоняясь вправо, после чего совершает выпад в ей грудь правой рукой, а левой бьет сверху вниз. Вновь отскакивает назад.
    4) Его могучий приспешник делает свой удар по животу нежити, надеясь на брутальное фаталити. Точно будет что детям рассказать.

    +3

    18

    Первое впечатление всегда обманчиво. Если ты видишь человека впервые, то должен знать это незабвенное правило. Такому учат детей еще в дошкольном возрасте, стараясь привить им основы жизни в обществе. Но не всё так просто, ведь кто сказал, что такое впечатление не может оказаться правильным? А что, если индивид как был на первый взгляд абсолютно ненормальным дебилом, так и остался им? Вечная дилемма: дать второй шанс или забыть про него, никогда больше не встречаться и порвать все существующие с ним контакты. Возьмем например Демиурга. Странный тип появившийся из ниоткуда, обладающий одной из самых невероятных способностей, которые были замечены нашим героем за всю его недолгую, но насыщенную приключениями и передрягами жизнь. И в первый раз может показаться, что он псих с явным стажем, но чем больше ты с ним находишься, не важно на поле боя или вне его, начинаешь относиться к нему более адекватно, спокойно. Больше не хочется шутить, уповать на нездоровую психику его подчиненных или удивляться его боевым навыкам. Ты ему доверяешь, точно знаешь, что если заручиться его поддержкой, то это может аукнуться тебе в будущем. Не важно, в плохую или хорошую сторону, главное это знакомство повлияет на тебя. Теперь же возьмем его полную противоположенность - Саймона. Когда видишь провокатора, то он создает впечатление спокойного и рассудительного молодого парня, с вечно холодным взглядом и точечным расчетом. Его ничем невозможно удивить, он на все найдет вразумительное, логическое объяснение той или иной ситуации. Если кто-то так всерьез думает, то сильно ошибается. Внутри самого себя, он эмоциональная личность, которая любит подурачиться, индивид способный делать кучу ошибок и не боящийся это признавать. Не стыдиться своих слез и всегда пытается найти во всем плюсы. Научившись за долгие годы никому не доверять, пропагандист закрылся от мира, начал приспосабливаться к окружению и стал тем самым оплотом хладнокровия коим и является на данный момент. Иногда он срывается как в диалоге с Демиургом, пытается излить душу, показать какой он на самом деле чувственный. И по скромному мнению Симона - это слабость, которую нужно изничтожить, заставить исчезнуть из жизни, ведь если он не сможет, какой он тогда борец за права человека?
    Но довольно самобичевания. Все ровно, что о нём думает эта "пародия" на человека с ярким цветом волос. Сейчас, все внимание Клоса было сосредоточено на поле боя, где происходили воистину страшные события. Промазав по легкой мишени, наш герой и сам не осознавал к каким последствиям приведет его детская, нелепая ошибка. Убив одного из рыцарей, нечисть с явным желанием забрать за собой как можно больше людей, молниеносно атаковала второго мечника, который к такому повороту событий был готов, но его единичных сил явно не хватило на противостояние столь мощному мертвецу. Саймон примерно понимал что сейчас будет, но не смог оторвать взгляд от этого отвратительного зрелища. Монстр просто взял и разорвал на куски очередного последователя блондина. Стрелок был настолько шокирован и потрясен увиденным, что невольно отошел и начал жадно хватать ртом воздух, будто рыба оглушенная динамитом, лежащая на берегу озера. Такое кровавое зрелище он видел впервые, и только теперь осознал всю серьезность ситуации. Происходящее напоминало дешевый фильм ужасов, где главные актеры играют мерзко, а спецэффекты были сделаны за бутылку коньяка и один бутерброд с колбасой. Но сходства оставались сходством, ведь если сейчас кто-нибудь ошибется, то второго дубля тебе не будет. Эта мысль пришла в голову пропагандисту почти сразу, и заставила руки действовать автоматически, не задумываясь.
    Руки с оружием сами навелись на Аргриолона, а ноги встали в наиболее удобную для стрельбы стойку. Прицелившись через планку пистолета, Симон начал достреливать свой магазин, отдаляясь от мертвеца с каждым шагом, попутно делая стрейфы маленькими шагами, чтобы не сбить прицел и запутать врага. Всё это продолжалось до тех пор, пока в обойме стрелка не осталось патронов. Даже не смотря на результат своей пятисекундной стрельбы, наш герой устремился напрямую к группе поддержки, которая шла разбираться с оставшемся в живых нечисти. Прямо на бегу он расставил указания своей "помощи", свято веря тому, что они послушаются его рекомендации.
    -Не дайте этой твари добраться до меня. Я на помощь Демиургу. - кратко и понятно разъяснил им провокатор, меж тем перезаряжая Five-Seven.
    Ландшафт местности позволял оценить результаты битвы Ашимии между и "Королевой". Пока в их битве не было явных победителей или проигравших, поэтому Симеон решает внести свою лепту в исход игры. Обойдя стычку по флангу, занимая позицию в двадцати метрах от места боя и присаживается. Маловероятно, что его обойдут Аргрион или атакует Ашимия, первый занят битвой с рыцарями, а второй до него нет никакого дела, она тоже порядочно занята. Присев на одно колено и стабилизировав дыхание, он начинает вести прицел в сторону схватки. Ему не требуется вести беспорядочный или постоянный огонь по оппоненту, нужен лишь один выстрел. Да, совсем маловероятно, что эта пуля окончательно умертвит такого сильного врага, но это ненадолго отвлечет Ашимию и подарит несколько секунд времени Демиургу и его помощнику. Вести бой на три фронта будет тяжеловато, даже для такого мощного существа.
    Подождав пока в прицеле не перестанет мельтешить силуэты союзников, наш герой помолившись всем известным ему Богам, полагается на удачу и свой профессионализм. Сейчас! Раздается звук выстрела из мощного пистолета.
    Может, стоило действительно бросить этих чудиков? Хотя надо признать, "блондиночка" заставил меня развести в себе огонек азарта.

    Тум-ту-дум. Вам письмо от Симеона Клоса.

    Позиция: 20 метров до цели. Магазин перезаряжен на бегу, копье готово к использованию. Выстрел был один, но прицельный.

    Отредактировано Саймон (2016-03-04 18:11:22)

    +2

    19

    Было  ясно, что Аргриолон "доживает" свои последние минуты, однако, бороться он не перестал. Когда прямо ему в лицо прилетел щит, одна из рук схватилась за край и потянула его в сторону, и удар обрушился на камень рядом с его головой. Но это лишь короткая передышка, атаки шли одна за другой, практически не давая монстру времени на контратаки. Выдернутый из груди меч можно было считать почти одолжением, если бы сразу после этого боец не замахнулся на него вновь. Как бы не были быстры руки монстра, но спасти своего хозяина от этого удара они не смогли. Меч вошёл в тело, ломая кости, а дикий принялся хрипеть и дёргаться, его конечности метнулись к голове того, кто почти убил его, но второй клинок отсёк голову чудовищу, прозвучавшие вместе с этим выстрелы были прекрасной завершающей нотой. Став лишь безжизненными кусками мяса, руки упали прямо на бойцов. Этот противник тоже был повержен.

    Теперь можно было сосредоточить всё внимание на Ашимии. И не только на ней, похоже, что нашёлся таки соперник, с которым она сможет сражаться в полную силу. Он смог уклониться от меча и даже немного изменить траекторию его полёта, только, видимо, не совсем осознал, что это был летающий клинок, управляемый эфиром, который повиновался малейшему указу своей хозяйки. И если она приказала ему резко развернуться и лететь обратно, то так оно и будет. Просвистевший над плечом Демиурга клинок как раз успел вовремя, что заблокировать  первый удар, а затем, дёрнувшись немного вверх, принять на свою рукоять и второй. И в этот раз она уже была готова к манёвру с выпадом "из-под плаща", заставив меч крутануться в воздухе она отбила оружие воина так сильно, что тот еле устоял на ногах. Ашимия смотрела на него с презрением, в нём не было ни капли того, что она искала. Меч метнулся в его сторону по широкой дуге, намереваясь рассечь тело несчастного пополам, но встретил сопротивление, боец успел заблокировать атаку, но его откинуло в бок, прямо на Демиурга.
    Пуля, выпущенная Саймоном, просвистела у ней буквально перед носом, царапая кожу. Ашимия зашипела, отскакивая назад и переводя взгляд туда, откуда стреляли. В её понимании, этот противник пока не представлял угрозу, выстрелы жалили, но лишь немного, куда опаснее были те существа, что прямо перед ней, а потому ею было принято решение выпотрошить стрелка чуть позже, чем остальных. Сразу после вот этого вот с двумя мечами. Ещё один взмах и клинок, ловко огибая рыцаря, стремится к Демиургу. Удар сбоку, по диагонали, нужна невероятная ловкость, что бы избежать его.

    +1

    20

    Краем глаза заметив какое-то движение за спиной, юноша на чистых инстинктах отклонил голову в бок, пропуская над тем местом где она только что находилась меч Ашимии. Ржавый метал пролетел в паре миллиметров над его плечом и резко крутанувшись принял на себя выпад предназначавшийся хозяйке. Кончик клинка Демиурга врезался в лезвие железяки, словно в кирпичную стену, не сдвинув ту ни на дюйм. Напротив, орудие нежити немного приподнялась вверх, блокируя эфесом, последовавший секундой позже, вертикальный удар со второй руки. Подобной маневренности от этого летающего недоразумения, ожидать было трудно. Оставшиеся от бывшего хозяина воспоминания о данном виде монстров выглядели довольно туманными, хотя там точно не было случаев такого вот запредельного фехтовального мастерства. На невинную жертву войны этот дух мщения походил так же как вооруженный до зубов бородатый солдат, на милую мед-сестричку из детской поликлиники. Если бы на месте созидателя был обычный воин то не факт, что тот сумел бы уследить за движениями ржавого меча.
           Как подтверждение этому послужил сквайр, атаковавший сразу за повелителем. Казалось бы открытый секунду назад для удара живот твари, моментально был заслонен клинком, что встречным взмахом отбросил руку бедолаги в сторону, лишив того равновесия. Неизвестно что тогда сохранило ему жизнь, но лишь благодаря какому то чуду боец умудрился прикрыться щитом из-за чего, последовавшая следом контратака Ашимии не разрубила его на равные кусочки, а всего навсего окончательно повалила на создателя.
          Течение времени как будто замедлило бег, оставив Демиурга в неком замороженном состоянии, где тот наблюдал как на него неловко перебирая ногами, медленно падает человек. Где то сбоку от воина летело оружие нежити, намереваясь по дуге вонзится блондину в бок. В то мгновение как само чудовище отпрыгивало назад от выстрела наемника с пистолетом, о котором парень уже успел позабыть за более важными делами. Если прямо в эту секунду что-то не сделать - то он умрет. Из текущей позиции уклонится сразу от лезвия мертвячки и от собственного падающего защитника, просто невозможно. Не с теми физическими данными, которыми был наделен Акума Надежды, заточенный в слабом теле подростка. Можно было бы попробовать вернуть послушника в его родной мир, однако не факт что мужчина развеется раньше чем столкнется со своим господином. Блокировать, или отводить снаряд тоже бессмысленно, так как эту попытку в любом случае пресечет неуклюжий сквайр. Замкнутый круг из которого не виделось выхода, за тот короткий отрезок реакции что оставался. Для обычного смертного бы не виднелось.
          Губы Демиурга согнулись в улыбке и один из его клинков, закрутившись полетел в небо. Шаг вперед, подставляя ногу под конечности сквайра и аккуратно, даже в чем то нежно, освободившаяся ладонь подправляет его падение в нужную сторону. После чего легкий толчок и несчастный оказывается прямиком на траектории полета ржавой железяки, неожиданно для себя заслоняя своим телом господина от смерти. Бедняга даже не успевал осознать что собственно произошло, как буквально перед его грудью очутилась приближающаяся погибель. Созидатель же и не думал останавливаться сливая все свои действия в одно плавное движение. Разворот всем корпусом, попутно перекидывая оставшийся меч из одной руки в другую. Пустая ладонь перехватывает брошенный ранее и теперь падающий сверху клинок и юноша резко опускает его на грудь Ашимии, со всей набранной во время вращения скоростью. Удар продолжается второй рукой что бьет по диагонали сверху прямиком по шее противнице.
          Те воины что недавно наблюдали кровавую смерть товарищей к тому мигу уже были рядом, подобравшись к нежити со спины. Они не совсем различили что происходит, кроме того что создатель в какой то момент превратился в некое подобие юлы и оказался рядом с тварью, когда их боевой брат внезапно полетел навстречу к проклятому мечу. Но разбираться что там случилось в самый разгар схватки, в которой их божеству угрожает опасность для них сейчас явно было не самой приоритетной задачей. Один из бойцов зашел сбоку, рубя ловкого монстра по ногам, тогда как второй не особо раздумывая, откинул щит и, ухватившись за полуторник обоими ладонями, обрушил его на хребет чудовища, со всей доступной ему силой.
         Оставшиеся два воина как раз закончили расчленять Аргриолона и бегло окинув поле боя взглядами, пришли к выводу что точно никуда уже не успеют. Тем не менее это не помешало им чисто на всякий случай, побежать к Демиургу. При худшем раскладе этот резерв, мог оказаться решающим фактором для победы последнего.

    От Демиурга:

    1) Это было круто. Демиург подставляет своего бойца под удар а сам лихо атакует тварь с разворота двумя клинками по груди и по шее.
    2) Два воина подбежали и бьют монстрика: один по ногам сбоку, другой перекрывает возможность отскочить заходя со спины и рубя мечом в двумя руках, аки двуручником.
    3) Брутальные вояки устроившие Аргриолону веселое избиение, подбегают к месту действа.

    Отредактировано Демиург (2016-03-04 22:34:03)

    +2

    21

    Битва была почти окончена. Краем глаза Симон мог заметить, что оставшиеся в тылу воины успешно нейтрализовали Аргриолона и поспешили на помощь своему Создателю. Сколько бы наш герой не возмущался их фанатичности и преданности своему Богу, нужно было отдать этим парням должное, ведь они не смотря на свою нескрываемую ненависть к провокатору не стали даже пытаться уколоть или "нечаянно" зарезать его в пылу схватки. Железная выдержка и военная дисциплина или боязнь страшной кары за непослушание от Демиурга? Извечный вопрос, который на протяжении долгих лет будет терзать сознание нашего героя. Если конечно, он просто не додумается спросить об этом собственноручно.
    С такими мыслями Клос окончательно расслабился и потерял интерес к схватке. Зря, ведь именно в этот момент там начинали происходить невероятные события, которые изрядно удивили пропагандиста. Да, монстр остался всего один, но сейчас он сражался на равных с двумя мечниками, которые по силе не уступают целому отряду полиции. Неизвестно, сколько бы длилось перетягивание каната, если бы мертвец не перешел к более активной форме наступления. Можно было только гадать, что повлияло на поведение Ашимии в большей степени: количество противников или же мысль о том, что её окружили по всем фронтам, но описать настрой и неистовство с которым действовало это существо не мог даже такой расчетливый человек как Симон. Атаки и контратаки сыпались одна за другой, пока чудище не опрокинуло одного из рыцарей прямо на Демиурга. Любой нормальный человек стал бы пытаться отскочить, увернуться от громоздкого тела в доспехах, но такие легкие решения были явно не для Демиурга, который придумал кое-что поинтереснее, нежели обычный уворот от атаки противника. Вместо этого, он предпринял гениальный стратегический ход - закрыться телом своего последователя, а затем нанести мощную контратаку. Заниматься размышлениями на тему правильности его поступка Симеон не стал, ведь если подумать рационально, это были его воины, он их призвал, он и распоряжается их судьбами. Не думается, что фанатики будут горько оплакивать погибшего воина если того разрубят пополам, и уж тем более не стоит дожидаться от них критики в сторону Демиурга. На войне любые средства хороши, воины прекрасно знали на что они идут, ради кого они выступают и что будет в случае фатального исхода, но создавалось такое впечатление, что их такой расклад событий вполне устраивает. Серьезно, на протяжении всей схватки с группами Аргриолонов, эти ребята ни разу не удосужились произнести что-нибудь вопреки приказу, не считая тот случай с угрозами в адрес Клосу. Они были пушечным мясом, болванчиками для битья, которые только и могут что стиснув зубы идти напролом под руководством "Королевы" и слепо надеяться на то, что их поступки хоть как-то смогут привлечь внимания их руководителя. А если мнение нашего героя неверно, тогда он вообще отказывается понимать ущербную логику таких идиотов и смело заявляет, что в случае упоминания в их терминологии слова "логика" начнет употреблять в свой рацион человеческое мясо, расстреливать мирных жителей и заниматься прочей ужасающей, безумной херней.
    Так как пуля прошла мимо своей первоначальной цели, Саймон решает приблизиться поближе к месту схватки, чтобы иметь возможность выстрелить наверняка и не повредить своим товарищам. Только вот сделать это крайне трудно, ибо бой настолько непредсказуем и динамичен, что не попасть в своего было просто невозможно. Был вариант взять копье и начать ближний бой с монстром, заставить драться его на три фронта одновременно, но провокатор был не особо силен в обращении с древковым оружием. Да, он мог выступить в роли пушечного мяса для отвлечения внимания, но летальный исход при подобном действии был весьма велик, ведь как было сказано ранее, стрелок был не особо хорош в использовании копья.
    Время размышлений подошло к концу и пропагандист пришел к неоднозначному выводу: придется стрелять. Если он попадет в кого-то из своих союзников, то наверняка не особо расстроиться, ведь один из них недавно угрожал ему уничтожением. На выбор тактики ушло порядком несколько секунд, но конечный результат определенно не понравился Симону. Придумать что-нибудь логичное в такой экстренной ситуации он не мог, значит придется импровизировать на ходу.
    Выругавшись про себя, парень начинает исполнение своего безумного плана. Обходить схватку с фланга было как минимум нелогично, наемник потеряет слишком много драгоценных секунд. Вместо этого, он начинает приближаться к битве маленькими шагами, попутно выцеливая силуэт Ашимии. Реакция у нашего героя всегда была на высоком уровне, но сможет ли он поразить свою цель между двух других людей? Сейчас выясним на деле. Пистолет содрогнулся несколько раз, выпуская свои смертоносные пули навстречу выбранной цели. Симеон не пытается попасть в голову, слишком велик риск ранить своего, выбранной зоной для попадания является торс мертвеца. Если такой темп стрельбы не убьет его, то отвлечь на время. Хоть бы блондинчик не оказался тупым и не залажал. Второй попытки у нас не будет.

    Саймон уточняет:

    Маленькими шагами приближаюсь к месту схватки. Если Симон попадет в своего (ненароком) то не перестанет вести огонь. Стрельба постоянная, по два патрона в тело.

    Отредактировано Саймон (2016-03-06 05:06:07)

    +2

    22

    Клинок вонзился в жертву, проткнув рыцаря насквозь. Похоже, он даже не успел понять, как погиб, но Ашимии было всё равно, она продолжала свой кровавый танец, благо противник попался достойный. Но, похоже, и он уже начал уставать, потому как увернуться от удара ей не составило труда. Или же это она наконец вошла во вкус? Её глаза зловеще сверкнули.
    Но торжество её длилось недолго, Слаженная атака сзади возымела таки действие. Сначала ей подрубили ноги, отчего она упала на колени, в затем и вовсе решительно прошлись железом по спине. Не совсем по хребту, потому что дикая дёрнулась в сторону, но всё же ощутимо. Она протянула свою руку к мечу, в последней попытке призвать своё оружие к себе.
    Раздавшийся выстрел попал ей точно в глаз. Отвратительное содержимое брызнуло наружу и монстр замер. Меч бесполезным куском железа упал на землю. Тело Ашимии упало на землю с гулким звуком.
    Они пережили это, враги повержены, можно перевести дыхание. Но полностью расслабляться не стоит, среди руин уже слышались ворчание и крики новых противников, которые шли на звуки битвы.


    Вторая волна пройдена.
    Напоминаю, что после каждой волны вы можете безопасно покинуть поле боя.

    0

    23

    Демиург выпрямился и небрежно разжал ладони, выпуская из них оружие на землю. Так и не отведавшие сегодня плоти врага клинки, двумя мягкими вспышками света распались на золотистый пар. Дух мщения оказался поистине интересным оппонентом, умудрившимся дважды за десяток секунд уклонится от ударов созидателя. Кем бы не была Ашимия до перерождения - ее навыкам следовало отдать дань уважения. Не каждый бы смог с такой легкостью увиливать от, сыплющихся со всех сторон, атак нескольких человек. Однако это, все равно, не спасло нежить от мечей подбежавших к ней сзади воинов, вкупе с завершающим выстрелом Саймона. Сейчас, грозный враг безжизненно лежал у ног победителей, прямо как недавно убитый ей сквайр. Тот боец до последнего момента, так и не осознал каким образом погиб. Наверное, ему было бы гораздо приятнее знать перед кончиной, что своим телом он прикрыл повелителя от смерти. Хотя теперь это не имело уже ни малейшего значения, ведь его история подошла к концу. Единственным светлым мигом являлось то, что в ордене парня все же будет ожидать почет и уважение. Пусть и в виде посмертных почестей.
         С девяти призванных на битву послушников в живых оставалось всего лишь четверо. Скоротечная схватка с местными тварями, унесла жизни больше половины боевых братьев и это оказалось удручающей статистикой. Ровно по одному воину на каждого сраженного монстра. Если бы любой другой эспер-призыватель радовался подобным раскладам, учитывая что это слабейшая часть его войск, то Акуму Надежды такие потери наоборот раздражали. Эти расчеты показывали только то, что в сражении с более сообразительными противниками несчастных сквайров истребят, без особых усилий. Животная предсказуемость Аргриолонов ни в какое сравнение не шла с обученными и тактически подкованными оперативниками крупных организаций. Получалось, что против них придется протаскивать через Врата Грез исключительно элитных, либо героических существ и это вгоняло в легкое уныние.
        Тем не менее, в паре с удачно попавшимся под руку наемником, Демиургу удалось зачистить несколько чудовищ, а гораздо раньше уйти от крупного оцепления Бюро. Так что совсем беспомощным себя считать как минимум глупо. Просто нужно всегда учитывать свои текущие возможности и трезво оценивать врагов, никогда не откусывая кусок, что не сможешь переварить. В данном случае парень, как раз примеривался насколько велик этот самый кусок. По прикидкам небожитель мог бы с легкостью истребить еще один наплыв нежити, но по факту этого уже и не требовалось. Главное здесь то что юноша четко понимал, что на четвертую волну ему уже не хватит сил и, тем самым, получал ясное представление о своих теперешних пределах. То за чем он сюда пришел - выполнено, значить можно было понемногу и уходить.
        Созидатель обернулся к четверке будущих паладинов, приложил кулак к сердцу и склонив голову произнес:
    - Я горд был сражаться плечом к плечу с такими воинами как вы и вместе с вами скорблю о тех кому не довелось услышать этих слов. Спасибо вам за эту битву и знайте что отныне я благоволю вашей четверке. Не отчаивайтесь и несите в себе отныне частицу моего света.
        Ему было несложно проявить уважение к тем кто его действительно заслужил. Даже приятно от осознания справедливости своих слов. Что уж говорить про простых смертных мира Ритолориана, которых только что благословило их божество. Особенно учитывая как редко происходили схожие события за века истории их родины. Слова Демиурга вовсе не были случайны и по возвращению домой этих людей действительно ждало серьезное прибавление в могуществе за счет особых подарков. Сквайры тоже это понимали и поэтому, без раздумий,  пали на одно колено, вонзив клинки в землю. После чего самый смелый из них, тот самый что недавно успокаивал испугавшегося товарища, громко ответил:
    - Во имя Создателя, да не разочаруем мы его доверие. Благодарим вас от всего сердца, ваше сиятельство.
    - Я рад. - Широко улыбнулся Акума, махнул рукой вбок и бойцы плавно растворились, вместе со всем призванным за последние полчаса оружием. Включая копье отданное Саймону, что распалось золотистым дымком прямо у того перед лицом. Демиург слегка хихикнул глядя на чуть ошарашенный вид попутчика и следующую фразу произнес уже обращаясь к нему:
    - Ты тоже молодец незнакомец и в знак твоей помощи получи подарок, что может оказаться бесполезным, а может и спасти тебе жизнь. Это совет: если когда то заметишь проявления моих возможностей то лучше беги ибо я редко обращаю внимание на сопутствующий ущерб и могу тебя ненароком задеть. А теперь прощай, мне пора уходить пока тут не стало слишком людно.
      Демиург развернулся в сторону от руин поселения мертвецов и трусцой направился к окрестностям ближайшего города. Неплохо было бы забрать награду, положенную герою, даже если он сражался и не ради нее.

    От Демиурга:

    Отступаем, пора бы заканчивать уже) Ожидаем награду, только мне без геройской репутации)

    Отредактировано Демиург (2016-03-08 19:50:13)

    +2

    24

    Контрольный выстрел в голову окончательно умертвил резвую нечисть, которая в итоге была совсем обессилена ведением боя на три фронта. Как только тело Ашимии легло на землю, Саймон последовал примеру мертвого существа и устало упал на траву. Если в физическом плане наш герой отдал немного сил, морально он был выжат полностью. Сердце бешено колотилось напоминая ему: никто не бессмертен, каждое задание, каждый новый персонаж на его жизненном пути способны оборвать историю резвого стрелка, так рьяно бьющегося за права обычных людей. Сколько он еще сможет выдержать? Не сломается ли на пути к своей цели? Банальные философские вопросы, на которые нельзя дать однозначного ответа. Только время покажет, насколько он продвинулся к достижению своей цели. Правда, теперь в сердце Симона зародилось небольшое сомнение: а действительно ли он настолько ненавидит Эсперов и Акумов. Сворачивать с выбранного пути пропаганды поздно, да и не особо хочется, но маленький червячок сомнения и нерешительности уже поселился в душе провокатора, заставляя того терзаться мучительными вопросами. Это эмоциональное смятение продлиться недолго, примерно до обеда.
    Тем временем, Демиург расхваливал своих подопечных, заставляя тех от переизбытка чувств упасть на одно колено. Они все еще были ненормальными фанатиками, глупые и не имеющие своего мнения болванчики, которые бьются за своего господина до последнего вздоха. Мнение наемника нисколько не изменилось, лишь дополнилось одним фактом. Он теперь больше уважал этих воинов, а по окончанию пламенной речи блондина, даже заставил себя принять сидячее положении и осыпать группу рыцарей медленными аплодисментами. Не язвительными, не оскорбляющими, не в обиду их Божеству, а добрыми и дружескими аплодисментами. Сколько Клос себя помнит, он никогда никого не хвалил, не было повода или причины для такого поведения пропагандиста, но сейчас он переборол этот барьер и откровенно улыбнулся тем людям, которые медленно исчезали в золотистом облаке. Оружие Симона тоже растворилось в мрачном небосводе, после чего Предводитель обратился к провокатору с небольшим советом. Выслушав не перебивая, наш герой резко встал на ноги и отряхнулся, начиная развивать диалог.
    -Не делай из меня дурака, я и сам прекрасно справлюсь без твоих советов. - презрительно фыркнул парень ставя пистолет на предохранитель -Да, я дал перед тобой слабину, но больше такого не повториться. Знай, что если мы встретимся вновь, то уже наверняка по разные стороны баррикад.
    Это был не эгоизм или высокомерие, а жестокая правда. Сколько бы Симеон не уважал или ненавидел Демиурга, они были полным антиподом друг друга как физически, так и по принципу жизни. Хоть наш герой и не знал о целях данного "человека", но это не мешало ему понять одну простую вещь: дороги между ними проходят по абсолютно разным направлениям, и чем раньше они распрощаются, тем проще им будет забыть друг о друге. Но Саймона не отпускало ощущение недосказанности, будто ему было что сказать блондину, но он до сих пор не решался.
    -Ты же Акума, да? То есть по факту, я должен ненавидеть тебя, презирать всем сердцем и желать скорейшей смерти. Но я не хочу. - кинул Клос вдогонку уходящему Божеству, показывая пальцами "пистолет", направленный точно на Дикого. -Только не смей умирать. Я хочу собственноручно стереть эту противную гримасу равнодушия с твоего лица. - "пистолет" плавно переродился в знак мира. Сказать было больше нечего, поэтому человек развернулся спиной к своему недавнему партнеру и пошел в обход. Да, это займет намного больше времени чем путь напрямик по которому пошел Создатель, но идти с ним по одному маршруту провокатору не хотелось. Мало ли, этот ненормальный воспримет слова пропагандиста всерьез и решит избавиться от возможного оппонента, который ко всему прочему проинформирован о некоторых возможностях и способностях данного индивида. Излишняя паранойя еще никого не сгубила, только превращала в чудиков отреченных от социума. Впереди меня ждет еще больше приключений и опасностей. Сейчас, главное получить свою награду и задуматься над дальнейшими задачами. Вроде недавно, мне предлагали поработать местным дипломатом на Диких. Неужели они думают, что я настолько тупой, чтобы согласиться на столь самоубийственное задание?

    Симеонидзе

    Жду награды и ухожу в далекий закат.

    Отредактировано Саймон (2016-03-09 16:28:20)

    +2

    25

    Ещё несколько воинов из Армии уничтожено. Но это далеко не конец, возможно, когда-нибудь этих ужасных созданий всё же удастся истребить, и тогда мир вздохнёт спокойнее.

    http://s3.uploads.ru/IKMxP.png

    [dice=7744-110]

    http://www.pixic.ru/i/z0V1f0Y1n711g1y6.png

    Группа получает: 2500 https://forumstatic.ru/files/0014/8c/ea/52871.png. Игроки могут поделить награду как здесь, так и за кадром.

    Саймон и Демиург могут избежать получения геройской репутации, если хотят, сообщив заказчику, что они действовали конфиденциально.

    Статистика:
    За Демиурга львиную долю проверок проходили его воины, так что он не получает статистики.
    Саймон убивает финальным выстрелом монстра.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Армия мёртвых [D&S]