Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Золотая лихорадка


    Золотая лихорадка

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    1. Участники: Беслер, Рурун, Химера.
    2. Время/место: 9 Анхема /Торговый центр в Тэкумо-сити
    3. Погода: Небо щедро сыпет на мир внизу крупными белыми хлопьями, а редкие но сильные порывы ветра закручивают белую хмарь в вихри, набрасывающиеся на прохожих не хуже диких акума.
    4. Описание: Жадный до денег бандит вместе с такими же шакалами нападает на ювелирный, шебутная девчонка оказывается среди заложников грабителей, а бравый боец, вызванный вместе с остальным отрядом на место событий, выступает в роли ее освободителя.
    5. Дополнительно: -

    0

    2

    - Бес, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохая идея! С того момента как ты загремел в тюрьму Лед в край чиканулся. Стал сильнее как экспер, собрал банду… - Беслер со скучающим видом рассматривал толстоватого мужичка суетливо бегающего по кабинету. Это был довольно умелый взломщик электронных и механических систем защиты и знатный паникер по делу и без. Даже кличка у него была соответствующая. Из всех людей в мире этот ближе всего подобрался к титулу “Друг Беслера”, тем что никогда не предавал и всегда был предельно послушным.
    - Отморозком стал, да? Ох Писк, это ужасно… - Беслер с наигранно потрясенным видом покачал головой и откинулся на спинку кресла.
    - Да. Полны… Погоди, ты что издеваешься?!
    - Ага. Лед, со способностью замораживать даже воздух стал отморозком. По-моему, весело.
    - Ну да. Он уже человек десять из своей банды в реку вморозил, за какую-то херню.
    - Да пофиг. Чем их меньше, тем меньше мне запоминать. – Мужчина широко зевнул. Ему хотелось лечь сейчас, но тогда придется долго ждать начала дела, а это выматывало. Беслер предпочитал проснуться перед началом, и свеженьким ринуться в бой.
    - А правда, что Лед приказал номерами назваться? – Внезапно сменил тему Писк. В его руках оказалась бутылка с дорогим и крепким алкоголем.
    - Не только. Еще и номера дал. Ты, Девять, а я – Восемь. Сам, естественно, Один или Первый. Кстати, помнишь тех троих, которые бывшие военные? Два, Три и Четыре. Не уверен, что они сами в курсе кто какой номер. Постоянно вместе трутся. – Беслер дернул уголком рта, подавив шутку про “однояйцевых близнецов”. Тройка действительно была совершенно одинакового роста и телосложения, а навык работать сообща в купе с балаклавами, вообще полностью обезличивали бывших спецназовцев превращая троих в единый смертоносный организм. – Еще какая-то бабища, здоровая такая. Если бы не сиськи решил бы что мужик. Она Пять.
    - Кирпич?
    - Без понятия. Они вроде представлялись, но мне плевать на их клички. Лед правильно сделал. Больше номера они не заработали.
    - Ты же сам в конце…
    - А я считаю по массе… Восемь больше единицы. Да, да… Ты весомей. Тут, по крайней мере. Камеры, это важно.
    - Шесть и Семь знаешь кто?
    - Конечно, я со Льдом говорил, в отличии от тебя. Паренек какой-то с катаной и баба с альпенштоком. И веревками. – Писк уже открыл было рот, но Беслер его перебил. – Даже не спрашивай. Да, уходим то мы через коллекторы, а попадаем в них из шахты лифта. Все логично, она может пригодится.
    - Вроде логично. – Не смог подкопаться Писк. – А чем так пахнет? Почему как к тебе не зайдешь, тут какой-то химией воняет?
    - А это я взрывчатку варил. Посуда в раковине, кстати. Лучше бы ее пару раз помыть…
    - Что, опять мне? Ты живешь у меня уже месяц и… А зачем взрывчатка? Лед заморозит сейф и голыми руками расколет. Взрывать нечего.
    - Взрывать всегда есть что, Писк. Всегда есть…
    .
    .
    .
    Беслер расслабленно сидел на лавочке в торговом центре изредка бросая взгляд на часы, висящие в одном из отделов. Одетый в толстовку, скрывающую самодельный бронежилет с разгрузкой полной спаренных магазинов к винтовке и ножны с ножом на левой кисти, вязанную шапку и больничную маску прячущую лицо... Он выглядел как обычный гражданин, продрогший на улице и зашедший погреться. Дешёвая сумка через плечо и факт того что грелся он уже час, немного портили образ, но не на столько что бы охранники что-то заподозрили.
    Четырнадцать двадцать семь. Время. – Беслер поднялся и неторопливо побрел к лестнице, ведущей на второй этаж, где находился довольно успешный ювелирный магазин. Примерно в это же время еще восемь человек по всему торговому центру проявили неожиданную целеустремлённость. Один направился ко входу в техническую зону, а семеро полностью поддержали желание Беслера добраться до ювелирки.
    В четырнадцать двадцать девять восемь человек вошли в ювелирный магазин, и вытащили оружие.
    - Все на земля, бл*ть! Рожей в пол, рожей в пол! Культяпки на затылок! – Первый красноречиво выпустил очередь из ПП с глушителем чуть выше голов покупателей. Вышло не так эффектно, как стрельба без глушителя, но вполне доходчиво. Два охранника были быстро убиты кулаком Пятой и катаной Шестого. Почти одновременно с этим торговый центр утонул в темноте – Писк повредил энергосистему. В темноте торгового центра послышались вскрики и шум, но только в одном отделе для этого была серьезная причина. Грабители быстро сшибали с ног особо медлительных и грубо прерывали любые позывы к сопротивлению, а любой лишний шум карался ударом ноги в лицо лежащего. Особо активный мужчина получил очередь из ПП в спину и окончательно успокоился, тем самым приведя ситуацию к своеобразному равновесию – заложники перестали дергаться и провоцировать грабителей, а те перестали их избивать. Жалюзи на стеклянных витринах опустились, скрывая происходящее в магазине, а перед входом встала Семь. Оставившая свое снаряжение внутри, и заранее одетая в строгий костюм, она вполне могла сойти за работника ювелирки. Первый и его приближенная тройка направились в помещения для администрации, к сейфу, и вскоре оттуда послышались вполне ожидаемые звуки ударов и “Сейф открой с*ка!” – Первый не хотел показывать силы без особых причин. Пока верхушка разбиралась с сейфом, остальные следили за заложниками, параллельно обчищая витрины. Тусклого света из окон хватало что бы разглядеть ценники, но адреналин в крови мешал сосредоточиться и в сумки летело все подряд. Беслер еще в момент входа развернул шапку, оказавшуюся балаклавой и надел, полностью скрыв лицо. Пока остальные шпыняли заложников, он быстро вынул из сумки заранее подготовленные части боевой винтовки и так же быстро собрал, не смотря на полумрак. С кривой усмешкой он наблюдал как остальные ссыпают себе в сумки стекло пополам с драгоценностями, впервые он проявил активность только когда Пятая задела ногой лежащую на полу сумку мужчины.
    - Аккуратнее, коза! Содержимое в десятки раз полезней тебя! – Пятая бросила злой взгляд на Беслера через прорези маски, но развивать конфликт не стала, продолжив грабить. – Вообще ахренели... – Пробурчал мужчина и внимательно осмотрел заложников, на предмет самого нужного, на данный момент. Взгляд задержался на молодой девчонке с каким-то украшением в виде сердечка на голове. У нее точно есть телефон. Из помещения администрации выглянул Первый.
    - Восьмой! Что с мусором? – Беслер молча вытащил из сумки рацию и нажав кнопку направил в сторону Первого. – Девятый! Что с…
    - Все нормально! Отключил и сжег всю систему! Ни одна тревожная кнопка не работает! Если не позвонят с сотового, у нас полно времени и никаких рисков! – Звучал Писк словно после долгой пробежки, но в голосе звучала гордость. Первый довольно кивнул и вернулся к сейфу.
    Беслер убрал рацию и подойдя к выбранной девушке опустился рядом на одно колено и ткнул ей стволом винтовки в спину. Убедившись, что привлек внимание он наклонился пониже и заговорил так тихо, что бы никто кроме девушки не мог услышать:
    - Ты сейчас достанешь телефон и позвонишь девять один один. Тихо. Незаметно. Молча. Все ясно?

    Отредактировано Беслер (2017-04-19 13:46:40)

    0

    3

    Этот день начинался отлично. Утром мама приготовила вкусный пирог с яблоками, а на улице, не смотря на морозную погоду светило солнышко. Настроение, распрекрасное, как и голубое небо, играло своей яркостью в груди и светящейся руне девочки. Собрав вещички, она собиралась отправиться в большой торговый центр в паре остановок на поезде. Там находился крупный ювелирный магазин и Руруня, как ее звал один чернявый друг, очень любила ходить туда и любоваться сияющей росписью камушков. Наверное, она заразилась любовью ко всему блестящему именно от сажи. А может быть и женская составляющая играет. Быстренько одевшись по теплее и натянув, по своему обыкновению, беретик, Кода схватила сумочку и выбежала из дома.
    -Маам, пааап! Скоро вернусь! Может еще к Марике заскочу! -получив какой-то согласный гул в ответ, девочка захлопнула за собой дверь в дом и отправилась к станции.
    ***
    Торговый центр поражал своими размерами. В более тихих районах, как ее, редко встречались такие торговые комплексы, за частую один на два района. Подмерзнув, девушка побыстрее заскочила в двери и поздоровавшись с уже знакомой ей торговой пончиками, девушка застучала небольшими каблучками по лестнице наверх. Попутно обогнав какого-то странного дядьку в больничной маске и вязанной шапке. Что же ей показалось странным? При такой погоде было характерней, если бы он был в пуховике, а тут толстовка. Она же по любому не теплее пуховика, а тонны свитеров под ней не наблюдается. И стоило ли тогда надевать больничную маску? Выбросив из головы странного человека, Кодоре забежала в двери магазина и поспешила к своему любимому прилавку. А через пару минут начался сущий кошмар.
    -Все на землю, бл*ть! Рожей в пол, рожей в пол! Культяпки на затылок!-над головой прошлась пулеметная очередь, и без того, заставляющая пригнуться к полу. Ее задел какой-то покупатель, падающий рядом и девушка больно ткнулась лбом в пол, от чего беретик свалился, обнажая светлые волосы и тревожно мигнувшую руну. Не смотря на команду лежать мордой в пол, девушка приподнялась на локтях, прикрывая потухшую руну и с ужасом глядя на творящееся вокруг, пожалуй, ей долго еще в кошмарах будет сниться стеклянный взгляд одного из убитых охранников. Свет внезапно погас и единственной искоркой во тьме была в очередной раз тревожно мигнувшая синим руна. Девочка из всех сил прижала ее к голове, закрывая ладонью, чтобы не привлечь к себе нежданное и крайне излишнее внимание. В душе и голове творился хаос, хотелось завизжать, сжаться в комок и уползти в угол, но тело будто одеревенело и голосовые связки сжала ледяная рука ужаса. Широко раскрытыми глазами глядя вокруг, девушка чуть подрагивала. Когда рядом с ней разбили витрину, девушка пискнула, прикрывая лицо от осколков, тем самым обнажая руну, и замерла, будто посмотрела в глаза медузе горгоне. Жить хотелось немилосердно. Пожалуй, это действительно первый раз, когда школьница испытывала подобный ужас. Следовало как-то успокоиться, но звуки вокруг не способствовали этому. Она уже почти взяла себя в руки, почти созрела для того, чтобы начать хоть как-то успокаивать нервы, но рядом раздались шаги, и она снова закаменела, не в силах повернуть голову к опустившемуся рядом человеку.
    - Ты сейчас достанешь телефон и позвонишь девять один один. Тихо. Незаметно. Молча. Все ясно? -от услышанного у девушки расширились глаза. Он хочет, чтобы я позвонила? Но ведь...он пришел с ними, зачем ему это?! Не важно... Глубоко вздохнув она наконец чуть повернула голову и в очередной раз обмерла, это был тот самый человек, которого она видела на лестнице. Во всяком случае шапка и толстовка те же. Шмыгнув носом, она глубоко вздохнула, стараясь подчинить себе непослушные мышцы. Двигаясь, как плохо смазанная кукла, девочка кое как извлекла из сумки мобильник. Это было сложно, поскольку руки не слушались. Положив телефон так, чтобы было видно, что она набирает, девочка кое как натыкала требуемый номер и нажала кнопку вызова. Думаю, она сразу начнут пеленговать вызов, но все же придвинув телефон к себе, девочка шепнула в трубку
    -П-помогитее...-голос предательски дрогнул на последних словах, но глаза по-прежнему оставались сухими.

    Отредактировано Рурун (2017-04-22 22:33:15)

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Золотая лихорадка