Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Terra Incognita


    Terra Incognita

    Сообщений 31 страница 60 из 83

    31

    Она молчала. Причин для этого у нее было много, но самой первой было то, что она не ожидала услышать подобное от Снеговика. Она вообще не рассуждала о том, что этот мужчина мог думать на ее счет, или как относится к ней. По сути, в его поведении ничего не говорило о том, что он настроен негативно, но ничего и не говорило о симпатии. Впрочем, это не совсем правда. Девушка порой была свидетелем его о ней заботы, он спасал ей жизнь и, совершенно точно доверял ей. Порой, этого достаточно. И еще в нем было кое-что, что подкупило Анну с самого начала, то, что заставило ее сразу относиться к нему иначе, чем к остальным. Но, она была не совсем уверена в том, что не ошибается. Возможно, именно чтобы избавиться от неуверенности, она решила пойти на риск и проверить.
    Провидица остановилась, попутно снимая перчатку. Потом остановилась, дождалась, пока Снеговик тоже остановится и повернется к ней. «Смотрела» на него, повернув к нему свое лицо. Возможно, эта пауза могла сойти за раздумывание над его репликой или подготовку ответа. Но это не было ни тем, ни другим. Девушка ждала. Выжидала нужного момента. Момента, когда в глазах Снеговика мелькнет искра любопытства. Огонек непонимания, отчего же она просто стоит и ничего не делает уже столько времени. Она ждала, возможно, язвительной реплики, после которой, он уже не сможет ей помешать. А может быть и сможет. Но Ясуда все же надеялась, что не станет.
    И она получила то, что хотела. Анна сделала несколько шагов навстречу, сокращая расстояние до пары десятков сантиметров. Замерла, будто передумала. Но через мгновение на лице ее отразилась решимость. Она хотела убедиться в том, что это возможно. Предсказательница протянула руку и легко, кончиками пальчиков, коснулась щеки человека в белом. Она не пыталась передать ему воспоминания, не пыталась «увидеть» что-то, она просто прикоснулась к коже другого человека. Даже такого слабого прикосновения хватало, чтобы чужая жизнь стала переливаться в сознание Анны, все переживания людей становились ее переживаниями, все радости и несчастья, вся жизнь. Но сейчас провидица не видела ничего, кроме того, как ее рука прикасается к лицу Снеговика, и чувствовала только его тепло своими замерзшими пальцами.
    - Я не знаю, как это возможно, - слегка осипшим голосом сказала Ясуда, - чья это заслуга, Ваша, Линдермана, или кого-то еще. Но это потрясающе.
    Девушка замолчала, убрала руку, и снова пошла дальше, вглубь пещеры, которая становилась все извилистее. К мужчине она старалась не поворачиваться, потому что смущение, наконец, завладело ее эмоциями, что во всех красках отражалось на лице.
    - Я не готова сейчас сражаться с Ямато. Пока что, у меня не хватит силы воли для этого. Но я чувствую, когда-нибудь все кардинально изменится.
    А тем временем перед ними появилась развилка. Нужно было решить в какую сторону идти. Чтобы хоть как-то принять решение, провидица подошла к тому тоннелю, который вел влево. Остановилась.
    «Я бы выбрала тот, что левее, потому что так ближе к сердцу. В какой-то книге прочитала. Там главная героиня делала так, отчего-то мне это очень понравилось».
    Анна стала «осматривать» тоннель. Но из-за его извилистости она не могла «увидеть» много. Ровно как и «увидеть» будущее, относительно того, куда стоит идти.
    - Здесь я бессильна, - обернулась к Снеговику. – Куда пойдем?
    И тут она увидела нечто, что ухудшило их положение в разы. Во всяком случае, Ясуда считала именно так. Пару метров назад, ровно за поворотом, который они прошли, туннеля уже не было. Голая, отвесная стена теперь закрывала проход. Дабы убедиться, она быстрым шагом пошла назад, схватив Снеговика за руку и потянув за собой, потому что от шока и ощущения безысходности, слов она не нашла.
    «И что теперь? Останемся тут навсегда? Пока не скончаемся от жажды и голода? Уже можно царапать себе эпитафию на стене?»
    Анна была близка к панике. Когда они подошли ближе и все-таки увидели стену, перекрывающую путь назад, девушка закрыла лицо руками, стараясь взять себя в руки. Происходящее, после битвы с треморами, было более, чем неожиданно. Провидица была удивлена своей слабой реакцией, особенно, если учесть, что замкнутых пространств она не боялась, но перспектива быть заточенной здесь до смерти – подавляла.
    «А если и те два туннеля заканчиваются тупиком?»

    +1

    32

    Самые простые вещи в нашей жизни могут менять все и вся. Самые простые вещи могут перевернуть наш мир и разорвать его на части. Самые простые вещи могут привнести смысл туда, где его не было еще и секунду назад.
    Сэлем не был властен над своим телом сейчас. Он не был достаточно силен, что бы побеждать свои личности, но у него было немного контроля и достаточно осознания, что бы не быть лишь сторонним наблюдателем. И потому, его особенно удивляло то, что происходило. Его удивлял тот факт, что он сказал то, что он сказал. Его удивлял тот факт, что он среагировал так, как он среагировал... Его удивлял тот факт, что через несколько секунд молчания, когда он видел, как Анна поворачивается к нему, когда он видел, что она собирается сделать, он не остановил ее руку.
    Конечно, он знал особенность собственного тела, конечно он знал, что его эфир сейчас находится внутри, но при этом маленький шанс, что девушка все же увидит то, что она не должна была увидеть, сохранялся. Она вполне могла пробить его "щит", во всяком случае, такая возможность была... И все же, призрак не остановил спутницу, не "преградил" ей дорогу, не выпустил эфир, что бы развеять ее силу. Он просто позволил ей прикоснуться, он просто дал ей шанс. Сэлем не мог бы сказать почему, даже если бы захотел, а "Снеговик" не сказал бы из вредности, даже если бы знал.
    Но все это перестало иметь значение, когда юная девушка заговорила. Не о Линдермане, не о чудесах. На этих словах наемник не концентрировался. Его спокойный взгляд, взгляд не "Снеговика", но Веритаса, изменился в тот момент, как Ясуда заговорила о сражении. Лишь короткий кивок мужчины, сопровождавшийся улыбкой. Все это вновь стало совсем иным, когда во главу угла встала "роль".
    - Звучит замечательно. Не забудьте позвать меня, когда наконец соберетесь. Потому, что я точно хочу увидеть это в живую, и потому, что я обижусь, если Вы решите все взвалить на себя. И это - даже не шутка. - и воспользовавшись очередным шансом, мужчина еще раз сделал то, что доставляло девушке такой "замечательный" дискомфорт". Еще одно короткое прикосновение к самой макушке, еще одна попытка растрепать волосы. В кокой-то мере - ответ на неожиданное прикосновение. В кокой-то мере - знак поддержки. Сомнительно, что какие-либо слова человека в белом передали бы мысль "я с тобой", чет вот этот просто человеческий жест? Во всяком случае, ничего лучше "Снеговику" не приходило. Может оно и к лучшему.
    Но есть время для того, что бы наслаждаться обществом и быть "людьми", а есть время, когда нужно приступать к работе и быть "профессионалом". К несчастью для Анны и Сэлема, второе время пришло, как обычно, неожиданно. Никто не возвещал о развилке, никто не предупреждал о проблемах, никто не сделал указателя с неожиданным тупиком, который перекрывал дорогу назад. Признаться, это было не слишком удачным стечением обстоятельств, меньше всего это напоминало как раз "стечение" обстоятельств. Ловушки, чудовища... примерно таких трюков и стоило ожидать от странных подземных культов. С другой стороны, если "странный подземный культ" ожидал, что этого будет достаточно, что бы повергнуть в смятение этих двоих, то задумка была не до конца удачной.
    Несмотря на то, что юная барышня находилась в некотором смятении, Сэлем все же сохранял спокойствие. Неудивительно, когда у тебя нет эмоций. Удивительнее было то, что произошло дальше.
    - Все хорошо. - голос в тоннеле звучал спокойно и мирно. Голос "Снеговика" стал более мягким, даже если сохранял свою надменность. - Не переживайте. Не скажу, что мне приходилось так делать часто, но в крайнем случае, я просто выкопаю нам проход. Но пока, нам нужно идти. Кто бы не устраивал нам "приветственный" тур, точно знает где мы. А значит, нас куда-то ведут. Не думаю, что в этом есть что-то хорошее. Но они считают, что преимущество на их стороне. - мужчина лишь слегка встряхнул плечо девушки, показывая что он полностью верит в нее. - Но они ошибаются. Я точно знаю, что мою напарницу не поймаешь просто так. Думаю, что их ждет куда больший сюрприз, чем нас. А если скажите, что это не так, то я обижусь, потому что даже моя напарница не может сомневаться в моей напарнице! - бравада, изумительно открытая, целью которой было вселить в девушку уверенность... была сказана без малейшей фальши. Мужчина не скрывал того, зачем он говорил эти слова, но точно так же... он не скрывал того, что все до последнего слова было абсолютной правдой.

    +1

    33

    - А если скажите, что это не так, то я обижусь, потому что даже моя напарница не может сомневаться в моей напарнице!
    Анна стояла все так же, не шелохнувшись, закрыв лицо руками. Снеговик совсем недавно прикасался к ее плечу, и тактильная память все еще хранила воспоминания об этом прикосновении.
    Может быть, весь вид девушки и говорил о панике или безысходности, но провидица улыбалась. Улыбалась, потому что давно не ощущала такую поддержку, потому что надменное чувство юмора мужчины начинало ее больше забавлять, чем раздражать, потому что она здесь была не одна. И это действительно радовало ее.
    Ясуда, наконец, убрала руки от лица и повернула голову к напарнику. Она ничего не сказала, только улыбнулась, от всей души, так, как очень давно не улыбалась, как близкому человеку, и кивнула. Потом вздохнула и положила оголенную руку на нововозведенную каменную стену. Все-таки здорово, когда есть возможность заглянуть в прошлое всего, к чему прикасаешься.
    «Ну, почти всего», - подумала Анна, вспомнив, недавнее прикосновение к Снеговику.
    Но, к сожалению, «воспоминания» стены ничего не дали. Стена была глуха, крепка и, казалось, простояла в этом месте вечно.
    - Это очень странно, - задумчиво начала девушка, - мало того, что эта стена была здесь всегда, так еще и не вижу, чтобы мы проходили возле нее.
    Девушка была в смятении. Но, бодрость духа, все же старалась сохранять, все-таки недавние слова товарища внушили ей отвагу.
    - Ладно. Не думаю, что есть смысл что-то здесь искать. Пойдем дальше? – голос ее был вполне бодр. А что, по сути, оставалось делать, находясь в ловушке? Только надеяться и храбриться.
    По дороге предсказательница задумалась о том, что совсем недавно сказал ей человек в белом. Поддержка в борьбе с Ямато. Он не просто предложил ее, он попросил позвать его, если она решится на нее. Что-то внутри Анны будто вспыхнуло с новой силой. Желание бороться.
    «Я то, начинаю собирать союзников? А есть ли смысл..?» - но выгнав из головы трусливые мысли, провидица упрямо пошла дальше.
    Когда они снова дошли до развилки, Анна в этот раз, пошла к правому коридору. Остановилась у его начала. «Присмотрелась».
    «Как все же трудно мне здесь что-то различать. Все время такое ощущение, что упускаю важные детали.
    Но я же точно чувствую, что здесь что-то есть.  Где-то.. здесь!»

    Анна проследила «взглядом» в недалеком прошлом входы в оба коридора. И здесь, в самом начале правого коридора она снова услышала ту песня из прошлого и увидела отголоски того танца, что являлись ей в самом начале их пути. Но на этот раз все было немного иначе. Провидица не впадала в подобие транса, как в прошлый раз. Она вполне понятно реагирует и понимает, что это всего лишь видение. Безумная свистопляска теперь была вполне посредственным видением.
    - Снеговик, - обратилась она к другу, - я снова «вижу» то видение танца, как на входе в грот. Идем на него?
    Он согласился. Удовлетворенно  кивнув, Анна не спеша пошла на голос, звучавший в голове. Теперь он не был таким навязчивым, она вполне могла контролировать его «яркость».  А тоннель почти не менялся. Только стены становились все ровнее, и, будто бы мягче.  Все острые углы постепенно сглаживались. Они шли все дальше, видение прошлого вело все дальше и дальше, сквозь повороты, развилки, порой, тупики. Порой девушка даже немного раздражалась, теряя нить, но снова находила ее и все с большим рвением продолжала путь. Пока в один момент под ними не провалился пол. Впрочем, было ощущение, что в эту секунду все окружающее их вдруг распалось на части. Оставив после себя только тьму, пустоту и беспомощность.

    Анна не поняла, как оказалась висящей в этой бесконечной пустоте и невесомости. Сначала ее сознание будто упало в тишину и темноту, когда видение вдруг оборвалось, но когда она очнулась, она почувствовала, что ее тянет в какую-то шахту, ветер свистел в ушах. Спустя лишь достаточное время провидица поняла, что ее просто мотает по огромной круговой траектории очень сильным порывом ветра. Только вниз она, почему-то не падает.
    Она пыталась кричать, но ей никто не отзывался. Ничего, кроме собственного голоса она не слышала, ничего, кроме себя не видела, и мысли в ее голове были только ее собственными. И эти мысли были страшны.
    «Что я делаю со своей жизнью? Я должна была остаться дома, пусть и с родителями, которые меня боятся. Сколько бед  я причинила, находясь в этом проклятом городе!
    А теперь еще и завела Снеговика в эту страшную ловушку, двигаться в которой, у меня нет никаких сил!»

    В конце концов, Анна зарыдала от отчаяния и одиночества.
    А циркулирующий воздушный поток все гонял ее по кругу. Порой, ей казалось, что он приближает ее к огромным стенам, что все же ограждают эту область, но найти в себе силы как-то сопротивляться она уже не могла. Так же, как не могла увидеть, что в центре этого воздуховорота находится нечто, что излучает мягкий красный свет вокруг, который, правда, все же не достает до границ помещения. Но этот огонек был виден не все время. Треть круга, по которому проносилась Анна было погружено во тьму, было ясно, что что-то этот свет загораживает.
    В конце концов, у нее стерлось ощущение времени. Анна не могла сказать, сколько она находилась в этом месте. Долго. Этим было сказано все.
    «Надеяться больше не на что, — думала она. — Это конец. Конец, не имеющий конца...»
    Ведь она могла вечно кружиться здесь, преследуемая убийственными мыслями о том, что все было зря и напрасно.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-10-12 11:12:36)

    +1

    34

    И снова радость, и снова счастье. Мужчина практически физически чувствовал позитив, исходящий от девушки - теплая приливная волна, разливающаяся вокруг. Это было приятным ощущением. Очень заразительным, хоть человек в белом и не показывал этого, с одной стороны, что бы поддержать свой имидж, с другой стороны, что бы не смущать Анну, все же личные эмоции - такие личные. Странные мысли для того, кто постоянно вмешивался в личное, но у всех у нас есть моменты крайнего противоречия, с этим уж ничего не поделать.
    Новое настроение предсказательницы дало ей силы, и она решительно ими пользовалась. Проблема только в том, что это... не дало эффекта... Вернее, дало, но совсем не тот, какой ожидал кто-либо из них двоих. Потому, что то, что девушка описывала... технически, это было невозможно. Они проходили, через это место некоторое время назад, но при этом, по словам девушки, прошлое этого предмета всегда находилось здесь... Как такое вообще было возможно? Одно дело, если бы девушка не видела ничего, но с другой стороны, если она видела лишь константу... Это не отразилось на лице Снеговика, но внутри он был задумчив. Ситуация была парадоксальна именно потому, что девушка "видела". Конечно, всегда есть иллюзия, но что такое иллюзия, когда речь идет о времени? Искажение же самого времени было настолько тяжелым процессом, что о возможности оного Веритас даже не думал. В любом случае, все, что у них было - возможность идти дальше. Идти дальше и думать.
    - Конечно. Так или иначе, нам в любом случае нужно идти вперед. - простой ответ на простой вопрос. Но внутри наемник не мог избавится от странного предчувствия.
    Мужчина со спокойным сердцем пропускал спутницу вперед. Конечно, они находились на чужой территории, да у них имелись все доказательства, что их заманивают в ловушку, они не знали, что их ждет дальше нескольких минут, но все же Снеговик был уверен и самоуверен. Он верил в способности Анны, он верил в свои способности достаточно, что бы не сомневаться в том, что он не даст эту барышню в обиду, что она сама сможет выдержать, если придется любую неприятность. У этой девушки было достаточно сил, что бы подтвердить эти мысли.
    Еще одна ниточка возникшая в тоннеле. Анна вновь увидела под полотном времени песню. Хлебная крошка, или приманка?  Мужчина не сомневался в том, что они наткнулись на последнее. Да, конечно, сейчас Ясуда была готова, снова ее не поймать на ту же удочку, но дело было даже не в этом. Дело было в том, что предсказательница даже не должна была бороться с видением, что бы держаться на его поверхности. Каким образом след от этого эфира здесь мог быть слабее, чем на поверхности? Никак, следовательно, кто-то приманивал их. Вопрос лишь в том, ориентировался ли их противник на сенсора вообще, или дело было в том, что кто-то догадался о природе способностей девушки? Потому, что если сейчас они работали по второму сценарию... что же, тогда у мужчины было несколько вариантов того, как стена, которой не было на конкретном месте могла оказаться там, где она оказалась, и при этом стоять там в течении долгого времени, даже несмотря на то, что они прошли через нее несколько минут назад.
    Тем временем, грот по которому они шли принимал все более сглаженные очертания, как будто он и сам подчинялся танцу, как будто он и сам шел вслед за эфиром. Но если так, то тогда перспектива того, что их ведут в ловушку становилась все более очевидной. Нужно было держать ухо востро на случай если... Но его нужно было держать востро несколько раньше, до того, как земля буквально ушла из под ног, а гравитация потянула их на дно.
    В Отличии от Анны Снеговик не чувствовал себя беспомощным. Он не чувствовал себя одиноким. Он не чувствовал себя в темноте. Но он чувствовал себя настоящим глупцом, что не догадался о "нападении" снизу.
    - Мда... Стареем, брат, стареем. - сказанное без энтузиазма и особых эмоций, но даже так было очевидно, что кто-то собой очень и очень недоволен. Поделом в принципе. Бешенный вихрь держал их в кольце в постоянной центрифуге. Их разделили, их лишали ощущения времени, пространства, даже гравитации. Хитрая ловушка в вечности, которая могла бы смутить легко двух эсперов, один из которых использует физическую силу, а другой видит время насквозь. Все больше мужчине казалось, что тот, кто "испытывал" их хорошо знал с кем ему придется иметь дело. Возможно, что за их боем с "Треморами" следили. Было только две проблемы. Первая, силой Сэлема была не физическая сила. И вторая - ему очень не нравилось, когда кто-то пытался навредить его товарищам. Это было большой ошибкой, даже больше, чем оставить самого наемника мучиться, а не попытаться добить его.
    - Инфорсер Света. - конечно, сейчас, в темноте, где никто не мог видеть, что происходило играть эту роль до малейших деталей не имело смысла, но куда проще сохранять настрой, а не прыгать в роль и из нее, как во время костюмированного бала. Маска только тогда хорошо сидит на лице, когда ты отдаешь ей всего себя без конца.
    В руке мужчины возникла небольшая сфера из света с коротким лучом направленным в сторону. Технически и физически, это было абсолютным бредом, учитывая, что у света практически не было массы. На его излучении нельзя было летать, но призрак надеялся, что эту логическую неурядицу спихнут на могущество его "хозяина". Во всяком случае, мало кто мог себе сейчас представить насколько сильным существом на самом деле был Линдерман. О чем, о чем, но об этом Веритас все же хорошо позаботился.
    Мужчина добрался до Анны менее чем за минуту. В его словах, которые он сказал, когда подхватил девушку свободной рукой, прижимая к себе не было ничего лишнего, кроме юмора и  обычного самодовольства.
    - Надеюсь Вы не против подобной "фамильярности? Признаться, не люблю зависать где-нибудь в полном одиночестве. Чувствую себя не слишком комфортно. - не нужно было смотреть на это лицо и в эти глаза, что бы понять что там сияет нахальная улыбка. - Держитесь. -
    Свободная руки крепко держала барышню за плечи, прижимая к себе в тот момент, как их вырвало из потока воздуха на встречу странному сиянию. Это было их зацепкой.
    - К слову, вопрос. Если кто-то с силой пространства вырвет кусок тоннеля со стеной, которая в течении долгого времени преграждает проход, а затем поставит эту секцию обратно, когда через нее пройдут, то, что Вы увидите, когда прикоснетесь к этому заграждению?

    +1

    35

    Анна кружилась в этом непонятном поле, не осознавая того, что все еще плачет. Мысли ее были очень далеко и единственное, о чем она думала, так это о том, что никакой надежды нет, никто за ней не придет и что все, что у нее осталось, это бесконечно долго дрейфовать в этом бесконечном вихре.
    Анна была ничем не хуже большинства людей, скорее, даже лучше, но в памяти у нее всплывали только дурные поступки, совершенные ею, одни лишь несправедливые слова, сказанные в пылу эмоций. Давно отброшенные неприятные воспоминания возвращались снова, словно чья-то презрительная усмешка. И теперь уже было поздно что-либо исправить.
    «Интересно, как долго я буду здесь летать, пока не умру от голода и жажды? Или здесь время идет как-то иначе? Впрочем, какая разница? У меня же есть пистолет, это избавит от многих проблем…»
    Мысли уходили все глубже и глубже. Все казалось сном, из которого можно было выбраться, только пустив пулю себе в висок. Провидица не удивлялась этим мыслям, хоть и никогда ничего подобного не было ей свойственно. Это страшное место отобрало у нее последнее, что могло бы сдержать ее от страшных поступков. Надежду.
    Но торопиться не хотелось. Девушка не умела принимать быстрые решения, поэтому, когда сильные мужские руки подхватили ее, она еще даже не потянулась к карману.
    Ясуда плакала и смеялась одновременно. Она не слышала, что ей говорил Снеговик, но звук его голоса уже казался ей родным, предсказательница уткнулась носом в его плечо и пыталась успокоиться. Такое количество облегчения, спокойствия и счастья в этом безнадежном циркулирующем аду ввело Анну в смятение, но она была так рада, что больше не одна. Она прижималась к груди снеговика и изо всех сил вытирала слезы, не прекращая всхлипывая улыбаться.
    - Снеговик, - сдавленно позвала она, - я согласна на хеппи мил! – и снова тихо плача засмеялась, обнимая мужчину.
    Вопрос же, заданный с такой серьезностью быстро вернула Анне самообладание. Но если сказать откровенно, девушка даже не сразу поняла, что он имеет в виду. Она несколько раз повторила вопрос у себя в голове, чтобы до конца его понять и постараться ответить.
    - Это сложно, - аккуратно начала Анна. – Теоретически, я должна увидеть то, что ее нет, хотя быть должна. Это в тот момент, когда проходишь через стену. А когда она есть, наверное, я должна иметь возможность уловить момент, когда ее не было. Хоть сейчас она и есть.
    Анна даже сама запуталась в том, что старалась объяснить. Потому что она точно видела эту стену. Та стена была на том месте всегда. Но ведь они прошли там! Тогда почему стена этого не «помнит»:
    «Отлично, осталось только начать разговаривать со стенами!»
    Ветра в том месте, где они летели, уже не было. Управляться с полетом, должно быть проще, но светящаяся точка вдали приближалась слишком медленно.
    - Кстати, а куда мы движемся? – девушка была определенно рада переложить ответственность на мужчину, но знать, что происходит, тоже хотелось. К тому же, окружающее пространство вокруг было слишком далеко, чтобы «видеть».
    Но в какой-то момент Ясуда увидела кое-что другое. Что-то очень маленькое, маячащее где-то впереди слева. Разобрать, что это может быть, пока не представлялось возможным, к тому же, предсказательница волновалась о возможной опасности. Поэтому, она молчала и ждала того момента, когда они со Снеговиком приблизятся ближе и она могла рассмотреть.
    Наконец, такой момент настал. Не веря свои глазам, Анна слегка толкнула мужчину.
    - Остановитесь! – неожиданно крикнула она, указав куда-то левее. – Скорее туда, там девушка!
    Такого прозрачного белесого Эфира, который окружал незнакомку, пророчице еще не доводилось видеть. Она была так прозрачна и эфемерна, что казалась нереальной.
    Сама молодая женщина сейчас дрейфовала в воздухе, выполняя странные движения. Она будто пыталась плыть, активно двигая частями своего тела. Сложно было сказать, что у нее что-то получается, двигалась она очень медленно. На приближающуюся пару она не обращала никакого внимания! Слишком сосредоточена была на своей цели. Направлялась она, к слову туда же, куда и напарники.
    - Мы должны помочь ей! Скорее всего, она так же как мы попала в эту бездну! – предсказательница переживала за незнакомую пловчиху. Не знала она, что в голове у девушки, но если хоть немного похоже та то, что довелось пережить Ясуде, то она просто нуждается в помощи.

    +1

    36

    Что делает человека человеком? Вопрос, который в той или иной форме задается всему миру на протяжении десятков тысяч лет. Тяжелый вопрос, несомненно, но даже так, многие люди находили свои собственные ответы, ответы, отличные от бесконечного множества других. В этом тоже, наверное, был свой особый смысл.
    Для некоторых, человечность заключалась в злости, с которой люди, как вид, уничтожали все вокруг, выжигая собственный мир дотла, не задумываясь о том, что тем самым они убивают лишь самих себя, препятствуя своему развитию.
    Для других - человечность происходила из любви, возможности связывать себя нерушимыми узами с миром, что тоже не всегда было правдой, ведь многие люди, которые так стремились к единству, лишь сильнее отсекали себя от остального мира, который располагался рядом с ними.
    В конечном счете, ни "Снеговик", ни "Линдерман", ни Сэлем не могли хоть сколько-то утверждать, что их ответ на этот вопрос был правильным. Возможно, что он был даже более неправильным, чем любой другой. Но даже так... Наемник был уверен, что истинным мерилом человека является возможность преодолевать. Себя, препятствия, логику, проблемы, слабости. Эта сила давала голой обезьяне разодетой в искусственные волокна без малейших навыков приспособления называть себя "человеком", именно эта сила.
    Тяжело было представить, что эти слова сейчас относились к Анне... К девушке, которая впала в такое отчаяние, что она готова была покончить жизнь самоубийством. Почти так же тяжело, как предположить, что Сэлем не увидел бы отчаяния, слабости девушки и горечи в ее глазах. Но все же, даже так, наемник воспринимал Анну, как настоящего человека, даже в большей степени, чем многих из тех кого он знал.
    Дело было не в минутной слабости, а в том, как быстро юная девушка, которая не могла еще привыкнуть к подобному переключалась от одного эмоционального состояния к другому. Как быстро ее забота о других пересиливала ее личные промашки, если те были.
    Любой другой человек бы воспользовался этой возможностью. Любой бы нормальный человек поспешил перевести тему разговора, постарался бы увести девушку от ее проблем, дать ей повод не обдумывать... Но это было бы бегством. Это было бы потаканием слабости. Это было бы не тем, что ей нужно.
    Короткий щелчок по носу, раздавшийся в темноте. Быстрый, хлесткий, достаточно болезненный, что бы юная барышня почувствовала его, но недостаточно, что бы боль была чем-то большим, чем просто короткой вспышкой.
    - И что же Вы собирались сделать там? - голос мужчины задавал вопрос с небывалой решительностью. Анна могла почувствовать, как глаза человека в белом смотрят на нее с определенным давлением. Давлением, которого не было раньше. - Вы - моя напарница. Вы можете очень многое себе позволить осознавая это. Но об одной Вещи Вы забудете навсегда, и это не обсуждается. - казалось, что рука наемника заносится для того, что бы еще раз щелкнуть, но вместо этого, она легла на плечо девушки - Вы не можете сдаваться. Вы не одна. Вы не проиграете. Вы не останетесь в одиночестве. Вы должны сражаться, царапаться и биться, если надо, Вы должны идти вперед, потому, что я обещаю, что, что бы не было, что бы не произошло, Я не брошу Вас. До самого конца! - В этой последней фразе было что-то настолько... непомерное, что даже сам Веритас не знал, что только что произошло. Он чувствовал, как в нем пробуждается что-то большее, чем есть в нем самом, но он не воспринимал эту вещь. Во всяком случае, он не воспринимал ее сейчас.

    - Здесь есть источник света. - закончив свою короткую речь, мужчина принялся отвечать на вопрос. - Учитывая, что теперь мы находимся еще глубже, чем раньше, то я рискну предположить, что он - не естественный, что значит, что люди находятся где-то неподалеку. Противники, они или друзья - это так или иначе, зацепка, что в нашем положении - хоть что-то. А что-то - лучше, чем ничего.
    И здесь Анна вновь показала себя во всей красе, заметив след, который мужчина был увидеть не в силах. Девушка заметила эфирный след... "живой" эфирный след, который являлся для них хорошим маяком. Что же, не воспользоваться чем-то подобным было бы слишком большой оплошностью. И потому.
    Коротким движением герой подхватил Ясуду, взяв ее на руки.
    - Держитесь крепче! - а затем резкий толчок в сторону, куда указывала его спутница. Это не было полным ускорением. Лишь небольшой его частью, но даже так, они смогут нагнать "цель" быстрее. А за счет "сдерживания", ясновидящая точно не пострадает. Конечно, Сэлем всегда мог просто оградить девушку от лишнего напряжения собственным телекинезом... Но пока еще не пришло время раскрывать все карты. Пока что было только время двигаться на встречу с судьбой.

    +1

    37

    Спокойствие, уравновешенность, покорность, вежливость, сдержанность. Обо всех этих собственных качествах и чувствах Анна забыла в миг. В тот миг, когда Снеговик снова щелкнул ее по носу. Анна не терпела, когда трогали ее лицо. Мало того - было больно.
    - Я могу смириться с тем, что Вы треплете мои волосы. Но лицо! – девушка недовольно нахмурилась и надула губы. – Прекратите, я прошу Вас! Иначе я начну кусать Ваши пальцы, не сомневайтесь, я поймаю подходящий момент, - в резких словах, так несвойственных Ясуде звучала ничем не прикрытая агрессия. Абсолютно чужое для ее чувство. Отчего она не смогла его сдержать? Сложно сказать. Рядом с этим человеком она вообще чувствала себя как-то... иначе.
    И, надувшись, скрестила руки перед собой, теперь уже обдумывая слова только что сказанные мужчиной. Непонятно, что он имел ввиду, говоря, что предсказательница может «позволить себе очень многое себе позволить, осознавая это». Странно, и совершенно непонятно. Так же странно, как и чувства, владевшие Анной до того, как напарник нашел ее.
    «Что за ерунда? Меня в самые жуткие моменты жизни не посещали такие мысли. Я всегда думала, что слишком слаба, чтобы решиться на смерть. Почему же в этот раз было иначе?» - это было действительно подозрительно, и провидица очень хотела узнать, в чем же обстоит дело.
    - Я не брошу Вас. До самого конца! – фраза вновь и вновь звучала в голове девушки. Очень громкое заявление. Пообещать быть рядом. Пророчице так хотелось верить ему, но как это возможно, если даже не знаешь, что за человек находится рядом? Даже последние три слова, уже второй раз прозвучавшие за этот странный день вносили смуту в сознание.
    «До самого конца…» А разве не Линдерман говорил мне то же самое, перед тем, как я упала в обморок?»
    А то, как вел себя мужчина в эти минуты, смущало. По тону, громкости, интонации его голоса было слышно, насколько он искренен. Он правда верил в то, что говорил и желал Анне сил. Только проблема было в том, что сама предсказательница видела в себе гораздо меньше, чем другие.
    Ей хотелось ответить, возразить, сказать, что она не решилась бы на самоубийство, стала бы бороться, сражаться, делать все, как он говорил, отчего-то ей так хотелось оправдаться, хотелось быть понятой и… принятой? Но она молчала. Снова не говорила ни слова. Как и всегда делала то, что отдаляло ее от людей. И дело было даже не в том, что она по каким-то причинам скрывала свои чувства, нет. Нужно было работать. Нужно было выбраться отсюда. А потом, можно было и поговорить, если появится такая возможность.
    Человек в белом перешел к делу, объяснил, куда они направлялись. И как только Анна рассказала о том, что заметила живого человека, он направился туда, предварительно подхватит предсказательницу на руки.
    Наверное, только сейчас Ясуде стало неловко. Все-таки находится в руках мужчины, она не привыкла. И если бы не его указание держаться покрепче, она совершенно не имела бы понятия, куда девать руки. Сейчас же, она крепко держалась на его пальто в районе груди. Снова обнять Снеговика Анна стеснялась.
    Обратила внимание девушка и на другое. То, как он передвигался поражало. Скорость была крайне велика! Было ощущение (впрочем, так ведь и было), что ни летят, Анне это нравилось. Забыв про все одолевающие ее чувства и эмоции, Эспер расслабилась, подставляя искусственно возникшему ветру лицо.
    А тем временем, они приближались к «плывущей» девушке. Она заметила их достаточно быстро, замерла на месте и, убедившись, что перед ней действительно живые люди, радостно помахала. Удивленная таким радушием Ясуда слабо помахала в ответ. Когда же Снеговик остановился напротив девушки, которая уже приняла вертикальную позу, Анна постаралась слезть с рук мужчины и тоже встать прямо
    Эй! - Девушка определенно была рада видеть их. – Вы пришли за мной? Здорово, что вы справились с этой воронкой! Когда я была тут впервые - надолго застряла! Но другая, еще хуже, уже были там? Да, я Терра, кстати, если вы не помните, - и она снова широко улыбнулась.
    Тот позитив, что шел от девушки был потрясающе заразителен. Анна не смогла сдержать улыбку, не смотря на  слова, которые хоть и были сказаны весело, казались просто ужасом. Во-первых, воронка не одна. Во-вторых, Терра в этой воронке не первый раз.
    В голове все крутом шло. Решив, что молчать в данной ситуации как-то разумнее, предсказательница молчала и прислушивалась к диалогу, который завязался между теперь уже двумя ее напарниками.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-10-17 09:20:09)

    +1

    38

    Неожиданный поворот. Термин из театра, который не так часто переходит в реальную жизнь. Но даже так, когда Вы думаете о "неожиданном повороте" событий, вы думаете, что речь идет о событии, речь идет о том, что произойдет что-то, что поставить все с ног на голову, но проблема в том, что в данном случае... В данном случае все произошло несколько иначе.
    Неожиданным поворотом стало то, что стоило "Снеговику" добраться до девушки и просто "включить" сферу света, что бы та осветила окружающее пространство, как на него нахлынул поток информации, как будто в его мозгу включилась маленькая дамба... Каждый маленький разговор, каждое маленькое событие, каждое упоминание, припоминание... Все это валилось огромным комом встраиваясь в маленькие пустые слоты, что бы мозг мог все организовать и реорганизовать. Это было не самым приятным процессом.
    Инстинктивно, мужчина посмотрен на напарницу, думая о том, каково сейчас было ей, и почти одними губами задал интересующий его вопрос.
    - Вы в порядке? - кто знает, как что-то подобное среагирует со способностями Анны. Веритас точно не знал, поэтому и беспокоился. Но новая спутница уводила разговор в другую стезю, более актуальную, но и более запутанную при этом.
    Казалось бы... Все. Терра, которая все это время была их целью, даже если они вспомнили об этом лишь сейчас, найдена, а значит - они могут отправляться домой. Все просто и понятно... Да? Нет. Судя по словам девушки, их неприятности только начинались и дальше их ждали только большие проблемы.
    Судя по словам барышни, она, так же как они, провалилась в ловушку. Странности... Очень странно... Даже если предположить разветвленную систему ходов в этих пещерах, то каков шанс, что так много из них, как в каком-то парке аттракционов будут вести к воронке, которая будет воздействовать на психику? Прежде, чем мужчина успел высказать свои мысли, ее озвучила сама Мйозотик.
    - Хотя чем больше раз это происходит, тем больше походит на телепортацию.
    Здравая мысль... Мысль, которая, если совсем откровенно, не пришла в голову самому наемнику до сей секунды. Он рассматривал перспективы искажения отдельного куска пространства, но упустил простейший вариант с тем, что кто-то просто перенес их в определенную точку. Самоуверенность... Это было не самым хорошим звоночком из тех, которые могли прозвучать.
    Но даже если так, картина их ситуации вырисовывалась "интересной". И так, есть странный поток эфира. Есть человек, контролирующий пространство, перемещающий их в определенную точку из определенной зоны. К тому же, есть две ловушки, которые не работают автоматически, но, судя по словам Терры, о том, что она выбралась, когда про нее "забыли", контролируются мануально. Это значит, что все это место находится под колпаком эфирного поля. Что же, если все действительно было так...
    - Держитесь, как можно крепче. - на этих словах он улыбнулся. Это была не самая добрая, но вполне себе уверенная гримаса. Мужчина собирался сделать кое-что не слишком умное, но определенно действенное, если все работает так, как они сейчас предположили.
    Если дело действительно было в пространственной аномалии создаваемой эфиром, то самым действенным способом победить было - просто прорвать границу аномалии точечным ударом. Для этого нужно было приложить достаточно большое усилие, но все равно... Если это позволит им раньше напасть на след их противников, и к тому же, что куда важнее, быстрее выбраться отсюда, то лучшего варианта было не подобрать.
    Мужчина подхватил двух девушек, держа их за пояса (преимущества высокого роста), в тот момент, как все началось.
    - Энчант "Драгунов". Снять ограничения.
    Шар Света начал светить все ярче и ярче и ярче, пока не рассыпался тысячей искр... Это перестало иметь значения в тот момент, как эфир начал бешено вращаться вокруг троицы, сияя всеми возможными красками спектра. Затем сфера сжалась, оставляя лишь небольшое пространство для троих людей. Но так было даже лучше. Чем меньше точка соприкосновения, тем сильнее будет удар, тем большим будет давление. А затем шаг. Он был куда сильнее, куда быстрее, больший разгон, больше силы, но даже так, ветра не было, не было сопротивления, потому, что его на куски разрывал эфир, все еще оставалась перегрузка, но с ней Сэлем сделать уже что либо не мог. Сейчас они должны были преодолеть препятствие.
    - Прости, старик. Придется позаимствовать один из твоих трюков. Бесформенный клинок. Гекатонхер. Котт! - крик совпал с моментом, когда с фронта шара из эфира сорвался тонкий луч, ударившийся в границу. Тонкий луч из эфира, размером лишь с иголку без труда нашел себе путь, что бы затем расширится прямо в разрыве, становясь гигантскими руками, разрывающими эфир, что бы пропустить троицу. Пересечение. Мгновение и темнота.
    Лишь звук дыхания, лишь звук голоса.
    - Мисс Тера, так что там на счет поговорить на твердой земле. И да, если я правильно помню... Можно что-нибудь ваше, что бы я не забыл о Вас в этой темноте, как только отпущу Вашу руку? Признаться, сейчас это было бы несколько неудобно.

    +1

    39

    Насколько уверенно можно утверждать, что мы знаем окружающих нас людей? Насколько точно можем предугадать то, что сделают или скажут другие в той или иной ситуации? Анна имела преимущества в этой области, потому что в глубине сознания, пусть и не обращая на подобное должного внимания, она знала каждый шаг и слово каждого из людей, к которым прикасалась. И единственный человек, который оставался для нее не просто закрытой книгой, а еще и запертой на замок в книжном шкафу, был Снеговик.
    В его еле слышном шепоте слышалась обеспокоенность. Явное, неприкрытое беспокойство. Провидица не сразу поняла, чем было оно вызвано. Ей понадобилось пара секунд, чтобы привязать это к тому, что некоторое время назад, все, что было связано с Террой Мйозотик, всплыло в памяти. Для Ясуды такой способ принятия информации был обыденностью. Конечно, данные, касающиеся людей, обычно приходили к ней путем прикосновения, но в данной ситуации отсутствие оного ее даже не удивило, а вот волнение Снеговика, все же удивило.
    «Язвит, поддерживает, отчитывает, беспокоится… что дальше?»
    - Все как обычно, - с улыбкой ответила Анна, намекая, что подобное для нее норма, и думая о том, что не первый раз она уже вспоминает то, что забыла. И в прошлый раз было намного хуже.
    Разговор с Террой вышел не особо длинным, но вполне содержательным. Правда, решено было продолжить его где-нибудь «на твердой земле», как выразилась изначально девушка. Предсказательница не понимала ход мысли этих двоих, ее не покидало чувство, что они знают больше, чем она. Решив, что все-таки не станет вдаваться в подробности, она просто сильнее схватилась за Снеговика, когда тот приказным тоном сказал это сделать.
    «И что теперь, просто вытащишь нас отсюда?»
    Теперь, когда Терра, плавно подплывшая к ним, и так же ухватилась за мужчину, вокруг запылали потоки Эфира. Они плотной сферой окружили их, лишая Анну способности «видеть» то, что происходило снаружи. Печальное ограничение свих сил она обнаружила уже давно: через Эфирные поля ее Акума проникнуть не может.
    А в голове настойчиво повторялась фраза, недавно произнесенная человеком в белом.
    - Энчант "Драгунов". Снять ограничения.
    Анна слышала это уже не впервые. В прошлый раз, после этой команды, девушка ощущала невиданную силу около себя, но обратить особое внимание на происходящее не могла из-за некоторой… занятости. Сейчас же, ей все закрывала сфера.
    «Арх… когда-нибудь я найду время и обо всем расспрошу!»
    Снеговик продолжал говорить какие-то вещи, ни о чем при этом не говорящие Ясуде, даже, обратился к какому-то старику («Линдерман?»), в любом случае, через несколько протяжных секунд, когда ее ноги мягко опустились на пол пещеры, зрение снова стало привычным, и предсказательница «огляделась».
    «Снова пещера. Только я готова поклясться, что в этой ее части мы еще не были».
    - Это было круто! – восторженный возглас со стороны, где находилась новая знакомая.
    «Конечно! Ты же все видела, в отличии о некоторых!» - отчего-то уязвлено подумала Анна. Может дело в том, что она не имела возможности лицезреть силу друга, а может в том, что внутри возникло чувство вины, оттого, что не догадалась похвалить мужчину или сделать комплимент, как Терра, первая. В итоге, она решила продолжать молчать.
    - Мисс Терра, так что там, на счет поговорить на твердой земле. И да, если я правильно помню... Можно что-нибудь ваше, чтобы я не забыл о Вас в этой темноте, как только отпущу Вашу руку? Признаться, сейчас это было бы несколько неудобно.
    - О! Конечно! – все так же беззаботно и весело воскликнула Мйозотик. Та вытащила свободной рукой из кармана фонарик, и пещера осветилась прицельным белым светом. Девушка сняла с руки два браслета и протянула их Анне и Снеговику.
    - Вот. Этого хватит, - улыбка ее действительно была очаровательной. Герой осветила пещеру, убедилась в безопасности и уселась на высыпающий камень. – А теперь ближе к делу! Вы слышали про «Сестер Крови»? Я думаю, да, - девушка даже не дождалась ответа. – Так вот. Одна достаточно молодая женщина, Белона Бронвин, вдохновившись их идеями, решила, что она та самая «избранная ведьма» и сколотила свой шабаш. Конечно же, с мужскими жертвоприношениями. Вот я и отправилась сюда, чтобы разузнать о них побольше. О ведьмах, конечно, не жертвоприношениях! – снова смех. – К тому же, они уже слишком резво развернули свою деятельность. Даже для фанатиков через чур быстро.
    Анна не верила своим ушам. Как легко обо всем этом она говорила. У самой предсказательницы кровь в жилах почти стыла от ужаса. Обняв себя за плечи, она зябко поежилась. Но, не смотря на шок, одно интересное предположение засело у нее в голове.
    - А в чем сила Белоны? – голос получился слишком слабым и осипшим, но, не смотря на это, Терра тут же ответила. Коротко и лаконично.
    - Я уже здесь узнала об этом. Гипноз.
    И тут в голове у провидицы все сразу стало на свои места. Песня! Вот почему она так быстро попала под контроль видения. Она попала под осадки Эфира и поэтому видение было таким ярким.
    - Песня… - вслух высказала предположение Анна.
    - Именно! – Терра ударила себя по коленям и поднялась на ноги. - Так что теперь нам нужно подумать о том, что мы будем делать.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-10-17 13:20:59)

    +1

    40

    Короткие вздохи, грудь вздымается и опускается в унисон с резкими звуками, сопутствующие вдохам и выдыхам. Странное представление, странное ощущение, странная ситуация. Судя по действиям "Снеговика", произошедшее только что все же не далось ему совсем легко. Приложенные силы были значительны. Эффект был достигнут, но все же это не отменяло, что достигнут он был приложением больших усилий.
    Конечно, для тех, кто знал бы истину происходящего, все бы смотрелось лишь дешевым спектаклем, однако, таковым оно не было, просто Сэлем передавал свое настоящее состояние таким образом. Мало кто на самом деле мог предположить, что такое тратить значительные ресурсы в эфире. Мало кто мог бы предположить это даже относительно. Эфир для большинства был лишь частью их эмоциональной сути, но для Сэлема и ему подобных... Для таких эфир был самой их сутью. Его растрата напоминала... жертву. Ты приносил в жертву невосполнимую часть себя для того, что бы творить чудеса. Какая-то незначительная кроха тебя просто умирала, а ты был должен ощущать это каждой своей мельчайшей частичкой. Это было жутким ощущением иногда, еще более жутким в другие моменты. Иногда такие ощущения одолевали тебя, даже если ты был не способен устать чисто физически.
    Но время проходит, и дыхание выравнивается, скачки прекращаются - душа успокаивается и приходит в норму после большого выброса энергии, привыкая к новой конфигурации. Ты вновь готов рваться вперед. Если повезет, то именно в этот момент придет новая нужная информация. Сэлему крайне повезло.
    Их спутница начала свой рассказ. Короткий? Вне всяких сомнений. Полезный? Безусловно! Дающий новую надежду? Даже не близко.
    Новая порция информации о происходящем даже по самым позитивным прикидкам была ужасна. Речь шла о полномасштабном культе, расположенном не так далеко от жилой зоне, состоящим из эсперов, и берущим свои истоки из культа "Сестер крови". Добавьте сюда веру в избранность, психологические отклонения и гендерную неприязнь... Что же...  Уау.
    - Знаете, если у кого-то есть желание сказать "Ну хотя бы хуже уже не будет", то я не думаю, что в его жизни представится более подходящий шанс. Нет? Никто? Ну ладно. - на лице пришедшего в себя "наемника" не было разочарования. Там был сарказм, там была усталость, там было выражение лица, которое трудно описать словами, но которое лучше всего расшифровывалось в фразе "Жизнь, ну давай уже хотя бы со смазкой!". На таких моментах в фильмах обычно кто-то ломался и уходил в себя, а другие поднимали геройское знамя и шли вперед сверкая белоснежной улыбкой. Но в реальности, никто не сломался.
    Терра была одержима своей работой и улыбалась, Анна, очевидно, была напугана, а сам Мужчина... Сэлем устал, что ни одно его задание не могло пройти спокойно и тихо без того, что бы не нарваться на какую-нибудь жуткую фигню. Всегда была какая-то жуткая фигня.
    - Хэх. Ясно. Понятно. Замечательно. Только, мисс Терра, одно но. Вернее, даже не одно. Насколько я понимаю, пришли Вы сюда без плана... Мы, как это может быть не странно, тоже. До того, как Вы появились, признаться, Я даже не помнил зачем мы пришли сюда. А теперь нам нужно встретиться с фанатичками  живущими в жуткой пещере. Я не против "приключений" все что я хочу знать... Девушки, Вы сами-то в порядке? Никому не кажется, что перегруппироваться вне логова врага - хорошая идея, перед тем, как ввязываться в драку. - это звучало, как отговорка, это звучало, как жалоба, это звучало, как слабость. Но отчасти это было логикой, от части, это было попыткой проявить заботу. Они собирались войти в мир, который не был им знаком, они собирались забраться в закрытую зону, которую будет защищать ни одна, и не две женщины эспер. Если они действительно собирались пойти туда... то они должны быть уверены все до единого. Во всяком случае, на такой мысли поймал себя "Снеговик". Это удивило его... ДО сего момента... он не помнил, что бы хоть раз в своей жизни позволил чистой логике доминировать над своим чувством юмора и апломбом.
    Спустя секунду после этой фразы... все вокруг накрыло резким потоком темноты. Темноты видимой, но не ощущаемой, как будто весь здешний свет просто унесло ветром.
    - Кто-нибудь знает какие-нибудь страшные истории? - фраза сказанная с вернувшимся юмором, но при этом... она скрывала недоумение. Дело было в том, что Сэлем не мог извлечь из окружающего пространства даже крупицу света.

    Биение сердце. Тук-тут. Тук-тук. Тук-тук. Биение наших сердец дает нам жизнь. Оно питает наш организм, в то время, как мозг командует им. Говорят, что жизнь без мозга не возможна, даже когда сердце работает на полную катушку, а когда мозг в порядке, всегда можно заменить сердце... И все же... жизнь не может существовать без этого биения, кто бы что бы не говорил. Даже сейчас, когда у него не было мозга, он продолжал существовать! Он продолжал существовать, пока этот стук наполнял его, пока эта сила разливалась по его телу. Ему нужно было только найти последний кусочек пазла, ему нужно было только найти способ. Все было здесь. Все было в этом самом месте. Он сможет отплатить теперь, когда нашел последний обрывок следа. Сейчас его нельзя было остановить. Он не был человеком. Он не был животным. Он не был мертвецом. Не был Акума или эспером. Он был тьмой! Бесконечной тьмой, перед которой нельзя было устоять.

    Жестокий порыв проходит. Сознание просыпается. Оно собирается по кусочкам из мозайки, ожидая, когда пазл займет свое место. Сэлем чувствовал то, что произошло. Он видел это. Слышал. Он был этим на какую-то долю секунды. И этой доли секунды хватило для того, что бы чистый поток информации заполнил его, а затем исчез не оставив и следа. Жуткие ощущения отчаяния были чужими, но даже Сэлем, который не был способен испытывать эмоции прочувствовал их до капли, когда его коснулась эта субстанция... Это было бы невероятно, если бы все не было так плохо.
    - Я хотел спросить... Это ведь мне не показалось? - вопрос имел право на существование. В конце-концов... когда чужая жизнь настолько плотно заполняет тебя, а потом исчезает полностью и бесповоротно, в то же время, не оставив и следа эфира... кто бы не засомневался в собственных рецепторах?

    +1

    41

    Анна не была в восторге от поведения Терры. Может просто потому, что ни были как противоположности. За все время их разговора Анна ни разу не улыбнулась, напротив, ее лицо становилось все более хмурым, Терра же -  улыбалась все шире. Предсказательнице с каждой минутой становилось все более тревожно и страшно, а Мйозотик с каждым собственным словом наполнялась все более непоколебимой уверенностью. И это Ясуду тоже пугало.
    При этом никаких остро негативных эмоций Анна у ней не испытывала. Просто она очень явно ощущала превосходство этой женщины над собой.
    Снеговик, казалось, был подавлен. Провидица могла биться об заклад, что ему не хотелось находиться здесь. Но, выбора, к сожалению, не было. И все же, в ответ на риторическую саркастическую реплику, Анна протянула руку и легонько сжала его плечо. Конечно же, тут же отпустив.
    Разумно. Очень разумно было то, что предлагал Снеговик. Ясуда была с ним полностью согласна и, насколько это возможно, стала уже внимательнее «присматриваться»  к пещере, в надежде найти выход. Она была в полном, на удивление, порядке, даже, будь на то необходимость готова даже встретиться с сектантками. Но, если есть другой вариант, провидица готова им воспользоваться. Она верила, что лучшая победа, вообще без боя. Правда, если быть все же совсем откровенной, то где-то внутри девушки негодовала совесть.
    Терра же, напротив, была настроена категорически против отступления. Стоило мужчине только начать говорить, она уже догадалась, к чему он клонит. И оттого встала со своего седалища, упрямо уперла руки в боки и не менее уперто воззрилась на Снеговика, дескать, «как ты вообще можешь такое говорить?!».
    А потом все вокруг затянулось тьмой. Как-то очень резко и волнообразно. Наверное, единственным человеком в этой пещере, на которого это, поначалу, не произвело никакого впечатления, была Анна. Подобное уже бывало с ней не единожды. И оттого, внезапно пропадающее зрение ее совершенно не пугало.
    «Что? Как неожиданно. Я и не почувствовала, как у меня закончился Эфир!»
    - Кто-нибудь знает какие-нибудь страшные истории? – а вот тут девушке уже пришло время удивляться. Напарник тоже ничего не видел. Терра, которая почему-то замолчала, вероятно, тоже. Значит, дело не в Эфире. К тому же, если «прислушаться» к себе, Ясуда ощущала, как Акума внутри, будто недовольно возмущается наступившей темноте.
    - Я тоже ничего не вижу. Добро пожаловать в мой мир, - спокойнее, чем, пожалуй, даже стоило бы, конец – с усмешкой. Анна надеялась, что это поможет Снеговику понять, в чем дело. Как-никак «зрение» предсказательницы было не совсем обычным, может быть его отсутствие даст какую-то информацию.
    И все-таки она продолжала «вглядываться» а темноту. И это было одним из самых странных занятий, что она когда-либо делала. Какая-то внутренняя интуиция заставляла ее «всматриваться» все глубже и глубже. Если бы у тьмы было дно, Анна была бы сейчас очень близка к нему.
    Было в этой темноте что-то неестественное. Что-то то еще, кажется, темнее, чем то, что уже окружало все вокруг, оплетало, словно головоногий моллюск. Девушке стало не по себе. Так отчаянно пусто. Единственное, что пришло ей сейчас в голову, это искать поддержку. И она точно знала, где может ее найти. Так же, как и некоторое время назад, полагаясь только на мышечную память, она протянула руку в сторону и коснулась плеча мужчины. В этот раз она крепко вцепилась в его пальто, намеренная не отпускать, пока снова не сможет «видеть» хоть что-то кроме непонятного происхождения темноты, поглощающей в себя весь свет.
    Все было так странно, непонятно, необъяснимо. В голове у девушки никак не складывалась картинка того, что она чувствовала. И от этого становилось по-настоящему жутко.
    - Я хотел спросить... Это ведь мне не показалось?
    - А что это? - Тут же отозвалась Анна. – Вы имеете ввиду… ЭТО? –потеряно переспросила она, понимая, что не может слова, чтобы объяснить происходящее.
    - Что вообще здесь происходит? И как это назвать?– кажется, Терра не уловила то, что было вокруг, ее Эфирной силы могло быть недостаточно. Сейчас девушка продолжала стоять там же, где и стояла, только уверенности в ней явно поубавилось.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-10-18 17:15:45)

    +1

    42

    Сомнения и предчувствия... С точки зрения логики - абсолютно бессмысленные вещи, которые являются лишь ловушками в наших собственных разумах. Даже самим себе, порой, доверять мы не можем. Это было странно. Это было опасно. Это было логично и обыденно вместе с этим. Но иногда, даже осознания всего этого было недостаточно, что бы преодолеть жестокий трюк.
    Сэлем чувствовал то, что произошло. Он не мог не чувствовать, как его заполнила темнота, которая тут же ушла. Он чувствовал, как по нему растекается чужое сознание, но вместе с этим, он не мог ничего сделать. И это относилось не только к его мыслям. Мужчину накрыло настолько сильно, что он буквально потерял контроль над собственным эфиром. Или же дело было в том...
    Мысль пронзала сознание. Она горела тонкой иглой, раскаленной до бела. Отвратительная мысль. Жуткая мысль, которая была настолько проблемной, что даже упоминание о ней могло привести к отвратным последствиям. Веритас чувствовал, насколько ему не нравился просто факт, что подобное могло пронестись в его сознании. И все же, теперь, когда идея появилась... от нее невозможно было избавиться. Все что мог сделать мужчина, это перевести сознание в другое русло. В конце-концов, были и более логичные и простые варианты.
    - Пока не уверен. - слова мужчины были спокойны и размерены. Он не отчитывался, но скорее развивал мысль вслух. Хотя было очевидно, что за этими словами кроется что-то большее. - Возможно - иллюзия. Если она была вмонтирована в мощный поток эфира, то он мог перекрыть наши способности на какое-то время.
    В этом была логика, но по какой-то причине, мужчина не верил в этот свой вариант даже сам. Что-то мешало ему... какая-то незначительная деталь, которая была очевидна... должна была быть очевидной.
    - Нам нужно двигаться вперед. - слова, сказанные с определенным нажимом. Не "Снеговику", но "Сэлему" хотелось уйти отсюда. Существо без эмоций могло опираться лишь на логику, но какая логика была у происходящего?
    Они продвигались вглубь одного из корридоров. У них не было конкретных ориентиров, но, учитывая, что нынешние пути пролегали за пределами "ловушек" можно было предположить, что любая дорога приведет их к цели так или иначе. В этом был смысл.
    Сэлем не говорил ничего. Он был поглощен своими мыслями настолько, что бы периодически отвлекаться лишь на то, что бы проверить, все ли в порядке у Анны. В конце-концов, это было от части его ответственностью. И о безопасности девушки стоило беспокоится, как и о безопасности любого из них. Это стало очевидно через несколько минут ходьбы, когда коридор вокруг них резко покрылся символами, воздух наполнился звуками и запахами и их глаза зафиксировали картину, которой не могло быть.
    Стены пещеры осыпались, как карточный домик. Куски камня обваливались, исчезая в пустоте, где были лишь они трое... Нет, это было не правильно. Кроме них существовало еще много чего. Странные развалины, остающиеся после того, как осыпались стены, странные животные, море песка, по которому они шли.
    Волна появилась вдалеке. Огромная волна странной серебристой амальгамы. Волна походила на гигантский поток ртути, но что-то было не так... Жидкое железо... издавало крик, оно пылало болью тысячи человек... Бесконечная волна была амалгамой, но не амалгамой железа... это было бесконечным объединением всего... человеческие лица, органы, части тел, сознания, куски ландшафта, зданий, приборов, растений... все сплавлялось в этой волне объединяясь с окружением. Человек терял себя.
    Гигантский прилив накрыл троих спутников и Сэлем мог почувствовать свою боль и дискомфорт двух девушек рядом в тот момент, как их растворяли и сплавляли со странными колоннами, песком, друг-другом.
    Снеговик мог видеть свои органы в то время, как они обращались в жидкое железо становящиеся одним целым с серым морем...
    - Что? - короткий блеск мысли пронзил сознание в тот момент, когда герой понял одну простую вещь. Происходящее не могло быть реальностью. Конечно, эта картина была странной, настолько странной и настолько не отсюда, что наемник должен был понять это сразу, но что-то в его душе убеждало его поверить в этот образ. Лишь только наличие у его кукольного тела внутренних органов (ошибка только для того, кто знает реальную структуру тела мужчины) вывело его из жуткого транса.
    Концентрация, сила воли и неприязнь слились в одну сферу, которая отсекала их троих от чужого эфира.
    Призрак отменял эту иллюзию, или, во всяком случае, отделял их от нее. Во всяком случае, теперь у него был ответ... вернее было отрицание ответа...
    - И так... я точно могу сказать, что то, что было до этого было не иллюзией... Вот это было иллюзией. Все в порядке? - странный вопрос, но его нужно было задать хотя бы, что бы услышать голоса своих спутниц.
    Проблема была только в том, что у мужчины оставался лишь один вариант того, что произошло ранее. И добавился другой вопрос... А что же произошло на самом деле сейчас?

    +1

    43

    Предсказательница не верила в то, что недавно заполнившая все темнота была иллюзией. Для этого у нее были свои причины. Иллюзия – всегда порождение чьего-то Эфира. Анна могла «рассмотреть» его, если очень старалась, а тогда она старалась. Но не «видела» его. Зато видела что-то странное. То, что объяснить была не в силах. И для нее это даже отдаленно не напоминало наваждение. Совсем недавно треморы показывали им иллюзии, те были наполнены их силой, что и позволило Ясуде абстрагироваться от ужаса видений, сейчас же, все было иначе.
    - Нам нужно двигаться вперед.
    Слова, сказанные Снеговиком, вызвали диссонанс в мыслях Анны. Она не понимала, как можно куда-то идти, когда они еще не решили что делать: отступать или двигаться дальше. А выбор, куда идти, действительно был, хотя бы, потому что коридоров было несколько. Из-за смешанных чувств,  провидица даже задержалась на месте, когда мужчина пошел вперед, совершенно проигнорировав то, что в данный момент рука Анны держала его за пальто. Тонкие пальцы девушки тут же соскользнули с ткани, не высказав никакого сопротивления.
    Сначала ей хотелось возразить, мол, давай сначала подумаем, куда все-таки пойдем, но то, сколько уверенности было в его походке и то, как резво поспешила следом Терра, которая явно была рада тому, что они начали делать хоть что-то, заставили ее молчать. Сокрушенно вздохнув, решив, что выбора не остается, Анна пошла следом. Хотя, если задуматься, выбор был. Она могла остановиться, прикоснуться к стенам пещеры, затрачивая огромное количество Эфира построить ее карту у себя в голове и найти выход. Но даже если у нее получится, не стоит забывать, что катакомбы полны ловушек, что сможет она в одиночку, если Эфира у нее почти не останется? К тому же, была еще одна причина, по которой она Ясуда все же предпочла бы остаться: Снеговику могла понадобиться ее помощь. А бросать товарищей в беде ей было не по душе.
    - Эй, - женский голос со стороны отвлек от размышлений. – Мы так и не познакомились нормально. – Терра снова улыбалась. – Меня зовут Терра. Хотя, об этом, конечно же, Вы уже знаете. – Герой хохотнула. Анна удивлялась тому, как ей удавалось сохранять такую веселость в данной ситуации.
    - Я Анна, - постаралась улыбнуться в ответ провидица. Улыбка получилась какой-то слишком вымученной.
    - Очень приятно, Анна. Я рада, что вы пришли, - бодро произнесла девушка и поторопилась вперед, оставляя провидицу за спиной.
    «Странная она, эта Терра», - думала пророчица. Ей, если быть откровенной, не терпелось прикоснуться к ней, чтобы «посмотреть» ее жизнь. Но при этом она понимала, что, во-первых, это бесполезная, по сути, трата Эфира, а во-вторых, сомнений в том, что это была она, все же не было, так зачем же накручивать себе?
    Анна плохо видела то, что неожиданно стало происходить вокруг. Обрывки каких-то руин, песок, живые существа возникли там, где только что были стены пещеры. Все было таким нереальным, совершенно не таким, как обычно «видела» Ясуда. При этом, она явно чувствовала Эфирное воздействие, но понять его причину не могла. Все вокруг так стремительно вертелось, кружилось, что в какой-то момент девушку скрючило. Вынудило обхватить собственный живот руками. Было ощущение, что все внутренние органы стягивает в жгут и выворачивает наизнанку. Дышать становилось тяжело. Жадно глотая ртом воздух, она почти взмолилась о том, чтобы это скорее прекратилось.
    Странное чувство, когда можешь ощущать чужой Эфир. Ощущать и различать воздействия разных людей. Анна уже не первый раз сталкивалась с Эфиром, наполняющим Снеговика, который, если верить его словам, принадлежал Линдерману. Этот удивительный, темный Эфир спасал ее не единожды, и теперь, когда провидица отчетливо ощутила, как его сила пронеслась по окружающей обрасти, будто выдавливая чужое воздействие, еще до того, как боль отступила, девушка облегченно вздохнула. Вот теперь она чувствовала себя в безопасности. Как тогда, в глубинах своего сознания. Ощущая этот Эфир, девушке казалось, что она способна на все.
    Но вот ощущение исчезло. Вернее сказать ощущения. И странная скручивающая боль, и ощущения присутствия доброжелательного темного Эфира. Обескураженная такой неожиданной свободой, Анна присела на ближайший камень, и кивнула в ответ на слова мужчины.
    Терра же, после утвердительного ответа, стала возмущенно двигаться в пространстве. Активно меряла шагами пару метров. Для нее тоже оставалось загадкой недавно произошедшее.
    - Вы знаете, в чем дело? Если да, то нужно поскорее решить эту проблему и идти дальше! – она не была озлобленна, всего лишь возбуждена. Мйозотик обращалась к Снеговику, понимая, что от Анны в данной ситуации слишком мало толку.
    - Снова иллюзии, - почти себе по нос проговорила Анна, вспомнив о треморах. Но этот раз все было совершенно иначе. Она даже не смогла четко «увидеть», в чем был весь ужас, даже не успела испугаться. Но в этот раз было больно. Физически очень больно. Поэтому девушка сидела, погрузившись в собственные ощущения и старалась «увидеть», откуда шел этот болезненный поток Эфира. Ей казалось, что именно там должен находиться враг, насылающий это проклятье.

    +1

    44

    Мужчина вновь стоял без движения. Он застыл, как статуя, с глазами закрытыми, а телом выглядящим, как каменная глыба. На какое-то время Сэлем стал живой иллюстрацией к слову "недвижимый". Когда герой открыл глаза, в них все еще была определенная жесткость, но куда больше там было задумчивости.
    Короткое время в летаргии было необходимо человеку в белом, что бы обдумать ситуацию, что бы разобрать варианты, что бы обмозговать картину. Не сказать, что бы у них было слишком много вариантов.
    Терра задала вопрос. И Анна ответила на него. "Снеговик" не поправил девушку, потому, что в этом не было необходимости. Сказанное было абсолютной правдой. Однако, даже если это было правдой, каждый из них мог почувствовать на себе, что это было далеко не всей правдой.
    Иллюзия, с которой они столкнулись была не обычным наваждением. В ней почти не было эмоций, в ней была боль связанная с процессами происходящими внутри нее, но в остальном... лишь их собственные эмоции проходили, через проекцию, которая навалилась на них вместе с волной. К тому же... хотя наемник и понял это только сейчас... у этой проекции не было своего направления... Судя по тому, как эфир просто навалился на них разом, тот просто расползался во все стороны, заполняя все вокруг. Слишком странная тактика для атаки на небольшую группу.
    - Это... - мужчина замешкался, как будто сначала пытаясь распробовать слова в собственном мозгу, прежде, чем произносить хоть что-то, - Это не было атакой. Не было жестокости. Не было намерения. Не было послания. Не было эмоций. Лишь происходящее. Лишь само видение. Не говоря о том, что это видение было слишком громадным для того, что бы направлять его на троих человек. Если бы кто-то искал нас, то точечная атака той же силы была бы эффективнее.
    В голосе мужчины опять звучала логика, как некоторое время до этого, но при этом, было очевидно, что чего-то еще призрак не договаривает. Но сейчас дело было не в том, что его мысли были слишком жуткими, сейчас черноволосый был просто не уверен в том, что он видел. Медленно, но верно, мужчины пытался воссоздать в памяти все, что произошло в ведении, что произошло до него и в тот момент, как наваждение только начиналось. Он вспоминал каждый звук, каждую маленькую деталь, он старался вспомнить абсолютно все.
    Короткие звуки. Зрительный образ. Запах пустыни, который пришел даже раньше. Все это было...
    - Слух. Зрение. Обоняние. - взгляд прошелся по поверхности пещеры, которая покрылась странными знаками перед видением, от сводов, до камней по которым они сейчас шли... - Осязание. -
    Мужчина нахмурился, как будто неожиданно до него дошло.
    - Они свели все через все доступные им органы чувств. Иллюзия для которой нужна максимальная точность образа. Иллюзия для которой нужна абсолютная концентрация. Иллюзия, для которой недостаточно лишь одного человека.
    И если то видение, не было атакой, то оно было необходимо...
    - Они синхронизируются... Сливаются. Это было не атакой, а лишь расходящейся волной... кругами на воде от того, что они делают, но даже так... если лишь круги смогли спровоцировать такую реакцию, то их должно было быть по меньшей мере...
    Мужчина не закончил свою мысль, и в данном случае молчание значило очень много.
    Синхронизация была далеко не самой распространенной способностью. В конечном счете, слишком малое количество людей было в состоянии настолько сильно подчинить себе собственное я, что бы сочетать контроль над энергией внутри себя, при этом сохраняя свое сознание достаточно чистым что бы выплескивать энергию и сохранять мост между сознаниями. Иными словами, зачастую синхронизация лишала человека других возможностей. Человек был лишь проводником для энергии, удлинителем или тройником, для других. Не самая удобная позиция.
    И все же, иногда были исключения. В конечном счете, иллюзионистам не нужен был "сводник". Для тех, кто способен искажать реальность в зоне своего эфира, все было несколько проще, особенно если был тот, кто готов был метигировать процесс. Лидер позволял всем концентрироваться на одной общей задаче. И если все было так... то у них всех были большие проблемы.
    - Нам нужно торопиться. - если Сэлем был прав, то в ближайшее время их не слишком приятная ситуация с множеством загадок может оказаться большим чаном с неприятностями крутого брожения.
    Мужчина подхватил Анну на руки, даже не спрашивая и просто проговорил.
    - Настройся на волну эфира, который только что прошел. Не отходи далеко, настройся только на ближайшее окружение. Веди нас... - на секунду мужчина остановился, его глаза расширились, как будто осознавая что-то, перед тем, как Сэлем заговорил вновь. - Прости. Я понимаю, что ты не обязана. Я понимаю, что происходящее слишком внезапно для тебя и возможно тебе страшно. Я понимаю, что ты - свободный человек, и если ты откажешься, я пойму. Но сейчас, без твоей помощи... вполне возможно, что случится что-то очень плохое. Что-то, чему возможно, пока мы еще можем помешать.

    +1

    45

    Слова мужчины эхом звучали в ушах Анны. И нет, не те, которыми он описывал весь ужас сложившейся ситуации. Не те, которые использовал, описывая нечто, совсем недавно волной накрыло всех троих. Не та информация о возможностях Эсперов, которые описывал Снеговик, и которую, с жадностью, каждый раз, когда он это делал, запоминала Анна. И дело было даже не в том, что он попросил сделать ее нечто, что должно было спасти им жизни, ни больше, ни меньше. Во всяком случае, фразу «что-то очень плохое» Анна воспринимала именно так. Она не могла поверить, что задела ее за живое такая мелочь, как неформально обращение.
    Ты. Ты. Ты.
    После третьего обращения она уже перестала считать, сколько раз Снеговик это произнес. Неловкость от того, что он держит ее на руках, уже не имела значения, хотя секундное замешательство, которое испытала Ясуда, когда ее ноги оторвались от земли, все еще горело румянцем на ее щеках.
    «Да что с тобой? – спрашивала она сама себя. – Всего лишь дружеское обращение от человека, которым восхищаешься и все, готова мучать себя?»
    Анна знала, каким образом она может помочь. Если сейчас она «не видит» ничего, что могло бы остаться от недавно бушевавшего Эфира, то значит, нужно «посмотреть» на этот Эфир в прошлом. Уловить какую-то деталь, которую не заметила тогда, когда она была слишком поглощена собственной болью.
    «А ни это ли я собиралась сделать, еще до того, как он попросил?» - думала провидица.
    Некоторое время девушка молчала. Нет, не затем, чтобы создать видимость того, что действительно принимает решение, она успокаивала свои чувства, которые все еще были в смятении от двусмысленного положения ее тела. А потом поняла, что нужно согласиться. И согласиться так, чтобы он понимал, что это ее собственное решение, на тот случай если что-то пойдет не так, и не винил себя. Почему-то сейчас для провидицы это было важно.
    У нее не было теплого, вселяющего уверенность, взгляда, она не могла выражением глаз передать то, что чувствует, все, что было доступно слепой девочке с черными глазами, это прикосновения. Поэтому, надеясь (или зная?), что мужчина не оттолкнет, она положила ладонь ему на щеку и слабо улыбнулась. Лишь пару секунд она прикасалась к нему, радуясь, что ничего не чувствует. А потом, повинуясь странному инстинкту и желанию отомстить, он резко щёлкнула его пальцем по носу. Слабо рассмеялась.
    - Нужно поставить меня на землю, - улыбаясь, сказала предсказательница.
    Когда она снова почувствовала твердую опору под ногами, она отошла от напарников на несколько шагов и остановилась. Анна твердо стояла на каменном полу пещеры. Она изо всех сил отстранялась от настоящего, чтобы в полную силу увидеть прошлое. К счастью, обычно прошлое давалось лучше, чем будущее. Главное – внимательность.
    «Давай, моя маленькая, - обращалась Анна к Акуме. – Нужно «посмотреть»!»
    И вот Эфирные силуэты ее спутников становятся будто прозрачными, их Ясуда больше не видит. Мозг и все тело напряжено. Чтобы «увидеть» все четко, нужно использовать много сил. От сильной концентрации Анна нахмурилась, а от давления, из уха девушки пошла кровь.
    Но теперь ей видна эта пещера пустой. Без каких-либо признаков жизни. Даже сталактиты уменьшились в размерах.
    «Слишком далеко! Давай ближе», - снова немое, мысленное обращение к Акуме, и слабое движение головой, как толчок.
    Время будто ускоряется вокруг нее, она видит, как растут каменные сосульки, видит, как в пещеру проникают люди, много людей, но рассмотреть их она не в силах, это было слишком давно, чтобы уловить память помещения так четко. Но зато она все еще могла слышать отголосок мелодии, который слышала уже в третий раз за этот день.
    «Ну, куда же ты? – беззвучное обращение все к той же. - Он же сказал не ходить далеко!»
    Демон внутри послушался. Время побежало быстрее и замерло в одном мгновении.  Анна видела, как три фигуры зашли в этот рукав пещеры. Она бледно-размыто «видела» Терру, ярко, как настоящего «видела» Снеговика, и, всего лишь как бледный, светлый сгусток тумана «видела» себя.
    «Все еще не могу «видеть» себя как следует». Нельзя сказать, что ее это расстраивало, но уверенность в собственных силах здорово подрывало.
    Девушка помнила о своей цели. Отвернувшись от призрачных теней прошлого, она устремила свой «взгляд» на чужеродный Эфир, который сначала поднимался по стенам пещеры, изменяя их, а потом собрался в одну линию, вытянулся и опрокинулся на недавно вошедших. А, если быть точнее, на все пространство этой части пещеры.
    Но важно было не это. Важно было то, что Анна успела заметить, откуда он шел изначально. Девушка вернула свой разум в настоящее.
    В ушах у Анны звенело, голова кружилась, а ноги уже плохо держали ее. Хотя Эфир все еще наполнял ее тело. Чтобы не упасть, Анна поспешно уселась на землю.
    - Идти нужно туда, - немного надрывно сказала предсказательница и показала рукой в один их коридоров. – Только дайте мне пару минут. - Девушка вытянула ноги и, выпрямившись, легла на камни.

    +1

    46

    Он просил от нее невозможно многого. Сэлем не мог делать вид, что не понимает этого внутри. Даже если просил не он, но "Снеговик", призрак все равно не мог убрать из своего сознания тот факт, что он буквально заставлял девушку взяться за задание, которое было куда опаснее многого из того, чем она занималась, при том, что реальной необходимости у нее в занятии этим не было.
    Анна не соглашалась на то, что бы отправиться разбираться с культом дальше. Она предлагала разобраться со всем логично, а не бросаться вперед. А сейчас, когда мужчина проигнорировал ее мнение по этому вопросу, он хотел, что бы девушка ворвалась в конфликт, где может скрываться огромная сила, способная, весьма вероятно, причинить им множество неудобств.
    Конечно, сегодня девушка уже сталкивалась с чем-то подобным, когда три Треморы напали на них, но разница заключалась именно в этом. Треморы напали первыми. Они бы не отступили без вмешательства девушки. Более того, сама девушка была тогда в опасности. Тогда у нее не было выбора, Анна должна была защищать свою жизнь. Но сейчас человек в белом просил ее подвергнуть жизнь опасности добровольно, он просил ее пойти на встречу с опасностью, зная, что провидице будет проблематично покинуть грот в одиночку, зная, что Ясуда прекрасно знает это.
    И все же, хотя логика говорила мужчине о том, что он - чудовище, несмотря на то, что иллюзорные конструкты, лишь имитации, эмоций в нем указывали черноволосому, что он - монстр, в глазах самой девушки не читалось ничего подобного. Она была... спокойна? Нет. Смущена? Ее взгляд передавал эмоции, но "Снеговик" не мог прочитать их. Не сейчас, когда все внутри него кричало от возмущения. Он не предвидел руки, прикасающейся к его лицу, и не догадался, что за этим последует. Его тело не чувствовало боли, поэтому, когда легкий щелчок настиг его... Все, что смог сделать мужчина... это удивиться... Это было буквально единственной вещью, которую он мог сделать, просто потому, что все внутри него говорило, что происходящее невозможно. Юная барышня не просто не обвиняла его, не отказывалась... на ее лице не было никакого сомнения, никакой нерешительности. Всем своим видом ясновидящая показывала одну вещь... То, что она делала... она делала по своей воле. Ей важно было не просто сделать это, но именно показать, что ее воля - ее.
    Мужчина не смог сдержать удивленную и немного непонимающую улыбку. Хотя, скорее, это можно было назвать улыбкой смирения... Постепенно он привыкал к тому, что он никогда не мог "ожидать" чего-то от этой девушки. Каждый раз, как он останавливался на твердой земле, она показывала ему, что эта земля - лишь песок. Сила человечества? Или настоящая сила самой Анны. Призрак не мог сказать этого. Он лишь с самоиронией улыбался, понимая, что та сила, что бурлит в этом теле... Он никогда не обладал такой силой. Ни в прошлой, ни в одной из своих нынешних жизней.
    Девушка использовала свои способности. Она использовала их в полную силу, до конца, выдавливая максимум из каждого мгновения. Это было очевидно. Каждую секунду "Снеговику" хотелось остановить происходящее, но даже без контроля Сэлема, человек в белом бы не сделал этого. То, что ждало их по другую сторону этого пути должно быть остановлено. К тому же, Анна показала своими действиями, что она делает это потому, что хочет этого сама. Веритас не имел права останавливать ее. Он не имел права решать за нее. Но это не останавливало его от того, что бы переживать по поводу спутницы больше обычного.
    Когда девушка закончила "наблюдение" и "вернулась" в настоящее, "Снеговик" с выражением средним между беспокойством, крайним уважением и некоторым снисхождением смотрел на девушку. Указательный палец его руки легко ткнул девушку в лоб.
    - Я знаю, что не имею права так говорить. Но Вам нужно больше беспокоится о себе. Мир переживет пару катастроф, но он определенно нуждается в Вас. В мире слишком мало таких людей. - и в этих словах не было никакой фальши. Только бесконечное уважение. - Ты умница.
    Дождавшись, когда девушка придет в себя и немного оклемается, Снеговик направил свою небольшую группу в указанную точку. После того, как девушка выдала им направление, двигаться было просто, тем более, что через несколько минут направление начали подсказывать вспышки эфира, и звуки толпы.
    На одном из поворотов, Сэлему показалось, что он увидел странный след, но тот уходил в один из боковых коридоров. Ничего существенного, в конце-концов, это было лишь следом от ботинка. Была тысяча причин, как он появился там. Сейчас в этом не было большого значения. Сейчас они должны были добраться до "открытия".
    Когда ответвление подземного коридора вышла к просторному гроту,  всю троицу накрыло. Воздух был практически утоплен в эфире. Его объем перекрывал все естественные пределы. Ничего удивительного в этом не было. В гроте комфортно располагались в комфорте по крайней мере пол сотни человек. Весьма вероятно, что их было больше, учитывая, что часть девушек (а все присутствующие были девушками) Периодически отходили, что бы занять место где-то еще в то время, как другие занимали их место. Все девушки смотрели вперед и наверх, туда, где стояла лишь одна из них. Ее наряд не отличался от их... все они выглядели в точности, как "сестры крови". Одежды из красного полотна с золотыми браслетами, обвивающими вокруг запястий, поясов, щиколоток и шеи.  Разница была только в том, что багрянец одежды сестер был цветом дорогого шелка... красные же лохмотья девушек соединяющие браслеты... что же... запах, который был лишь легкой взвесью в воздухе позволял додуматься о том, что же происходило с большей частью крови принесенных в жертву.
    К счастью, Сэлему и его товарищам везло. Их коридор вывел их к небольшому балкону, где еще никого не было. Проблема была лишь в том, что делать дальше. Ритуал, очевидно еще не начался, хотя подготовка к нему шла полным ходом. Но что здесь должно было произойти, каким образом и зачем... на этот вопрос ответов у мужчины не было. Конечно, можно было ворваться в происходящее тараном, но тогда... Только сейчас мужчина увидел, что комната одной из местных культисток располагалась не так далеко... Одежды женщин выглядели аккуратно и ухоженно, что говорило, что весьма вероятно, что у каждой из них такая "тога" была не одна, что значит...
    - Я не думаю, что Вам понравится мой план. - эти слова были сказаны с некоторой веселостью, но мужчина был уверен в своих словах. Что, конечно, не значит, что этот план не мог понравится ему самому.

    +1

    47

    «Заботиться о себе… Ты - умница.»
    Предсказательница просияла, услышав последние слова. Как и все люди, она была падка на похвалу. А то, что ее похвалил именно Снеговик, добавляло ей радости. Ясуда не задумывалась о причинах этой радости, но от его слов становилось теплее. К тому же, хоть она и привыкла заботиться о себе сама и не любила, когда кто-то влезает в ее личное пространство, забота со стороны мужчины была ей приятна. Ровно, как и не понятно, почему он считает, что она не достаточно бережет себя.
    «Но я ведь только и делаю, что забочусь о себе. Я никогда не возьмусь за то, что мне не по силам. И я крайне редко рискую собой. Пусть, мои видения, касаемо меня, видны и точны только в случае, если моя жизнь под угрозой, но каким-то нутром я чувствую, что все будет хорошо. Кажется, кроме дара предвидения, у меня неплохо развита интуиция!»
    Анна лежала на земле, у нее была пара минут для того, чтобы прийти в чувства. Кусочки видений прошлого все еще мелькали у нее в сознании, но она старательно прогоняла их. Жуткие видения недавно происходящего слишком сильно отвлекали, чтобы идти дальше, и именно от этого отдыхала сейчас девушка, концентрируясь на настоящем.
    Рядом присела Терра. Эспер выглядела озабочено, скорее всего, она не знала о том, что вообще сейчас делала Анна, хоть Снеговик и давал вполне четкие указания. Решив, что держать в неведении, так и не заговорившую, неправильно провидица поспешила все объяснить:
    - Я вижу прошлое, - легко, как само собой разумеющиеся сказала она, - и будущее. И настоящее, да.
    Лицо Мйозотик мгновенно посветлело.
    - Ясно-понятно! Неплохо, очень неплохо! – казалось, что она уже продумывает, как можно это использовать. – Отлично, что ты нашла путь!
    Предсказательница улыбнулась и кивнула, насколько это позволяло ее лежачее состояние. Отношение Анны к Терре менялось с каждой сказанной этой странной девушкой фразой. К тому же, Терра так и излучала силу, уверенность и оптимизм. Вокруг таких, как она всегда собираются люди.
    Через несколько минут они вышли на балкон, судя по звукам и ощущениям, над каким-то залом. Но больше всего информации давал витающий везде, плотный Эфир. Чтобы не потратить на него все оставшиеся силы, девушка максимально отгородилась от него. Из-за этого, Анна не могла «дотянуться» и осмотреть все. Хотя, отчетливый запах крови приблизительно объяснял, в чем тут дело.
    «О, нет! Я не желаю знать подробности!»
    Но ее любопытство и Акума считали иначе. Она обшарили подножье балкона, и теперь провидица имела некоторое представление о том, что происходило. И это совершенно точно не внушало надежды.
    - Я не думаю, что Вам понравится мой план, - голос напарника как-то неподходяще ситуации весело разрезал воздух.
    Ясуда уже знала, в чем он заключался. Все-таки предвидение порой очень полезная штука. Сделав глубокий вдох, она достаточно резко повернулась к мужчине и постаралась смотреть ему прямо в лицо. Анна была возмущена и напряжена. Конкурс переодевания явно не пришелся ей по вкусу. Мало того, что эти тоги в принципе были достаточно откровенны, так еще то, зачем это все предпринималось, мягко говоря, пугало.
    - Вы не отделаетесь хеппи милом! – резко, с вызовом, устремляя указательный палец куда-то на уровень груди мужчины, но не прикасаясь.
    Потом провидица повернулась к Терре, которая, скорее всего, снова была не совсем в курсе происходящего. Нужно было это уладить.
    - Терра, как Вы относитесь к работе под прикрытием?
    Та гамма эмоций, что появилась на лице девушки, говорила практически о неземном удовольствии! Для Героя-Эспера такой специализации, как у нее, подобное было частым занятием. И, конечно, она довела это искусство до совершенства.
    - Отлично! Это как раз мой профиль. Как же нам удастся слиться с этой толпой? У тебя точно будут проблемы! – последняя фраза была сказана со смехом и взглядом на Снеговика.
    Предсказательница в этот момент прыснула, прикрыв рот, пряча в ладошку смешок. Мозг, способный на чувство юмора тут же представил мужчину в одном из платьев сектанток. Зрелище было уморительным. Пряча плохо сдерживаемую улыбку, она взяла Терру под руку и повела в комнату, где должна была находиться подходящая им одежда.
    В комнате было чисто и тепло. Ясуду удивляло то, как пещера преобразилась. Витающие вокруг потоки Эфира делали атмосферу совершенно нереальной, а убранство комнаты вообще напоминало что-то восточно-экзотическое. Терра же, не теряя времени тут же метнулась к шкафам.
    - Я успела рассмотреть их. Преображение займет некоторое время. Мы должны быть максимально похожи. Нельзя выдавать себя. Хотя бы первое время.
    И тут, как показалось Анне, началось волшебство. Мйозотик моталась по комнате, выискивая необходимое, и кидая все это провидице. Платья, сандалии, какие-то украшения. Времени на разглядывание не было. Женщины поспешно раздевались, потом снова одевались. Терра настояла и на нанесении макияжа:
    - Ты видела, какие они раскрашенные?
    - Нет.
    - А стоило посмотреть! И распусти волосы. У них приветствуется свобода во всем.
    Сказать, что Анне было неуютно – не сказать ничего. Последние несколько месяцев она старалась одеваться как можно сдержаннее, закрывать максимум своего тела, чтобы избежать случайный видений, а теперь, кроме тонкого шелка полностью оголяющего ее руки на ней ничего не было.
    «А как же вещи? А… пистолет!»
    Расстаться  с ним она точно была не готова. Отыскав какое-то подобие подвязки, девушка с трудом закрепила его на бедре, единственное место, где ил-за наслоений ткани не было его видно.
    - Что ж. Теперь осталось только вести себя как безумные фанатички! – Терра веселилась все больше, готовая к бою.
    - Угу, - Анна при этом, замыкалась все сильнее. Ее беспокоило то, как много прикосновений придется выдержать, и чужих судеб «увидеть». С этим будет справиться не легко.
    В конце концов, когда душа Героя была полностью удовлетворена, девушки покинули комнату и вернулись к Снеговику. Перед ним предстали Терра и Анна, действительно похожие на «Сестер Крови», Только одна была полностью счастлива предвкушением предстоящего мероприятия, а вторая же откровенно удручена.
    - Что же нам делать дальше?

    +1

    48

    Улыбка на лице, слова, которые были раскрыты практически сразу... в ответ на происходящее мужчина смог только еще сильнее улыбнуться. Что поделать, он работал с той, чья сила позволяла ей взглянуть за границу времени. Полезная способность, которая, конечно, иногда отбирала некоторые приятные и не очень сюрпризы.
    В отличии от предсказательницы, "шпионка" восприняла происходящее с большим энтузиазмом. Ничего удивительного, учитывая, что работа под прикрытием была для нее второй натурой. Выпуская свои эмоции на волю девушки вошли в комнату, естественно оставив мужчину "снаружи". Даже ради шутки мужчина бы не стал пытаться ворваться внутрь. В его памяти все еще вставал образ дочери, а вместе с ним и осколки эмоций, которые призрак мог вспоминать, но не мог ощущать.
    Как только дверь закрылась, улыбка ушла с лица "человека в белом", выражение стало более спокойным, но точнее было описать это, если вспомнить, что любое движение - лишь игра кукловода с ростовой куклой. Даже незатейливые движения требовали концентрации. Но сейчас эта концентрация нужна была в другом месте. Мысли плясали вокруг того, что должно будет происходить дальше. И, признаться, вторая часть плана "герою" не нравилась. Вернее, ему не нравились отдельные куски этого плана, как с точки зрения логики, так и с точки зрения эмоций.
    Ритуал, с которым они столкнулись, уже был в разгаре. Сложная подготовка, сложный процесс объединения сознаний. Для того, что бы вызнать секрет происходящего, для того, что бы понять с чем они сражаются, им нужно не только внедриться в группу, но и приостановить то, что происходит здесь. Сделать это можно было лишь несколькими способами, самым простым из которых был...
    - Кто ты такой? - в холодном женском голосе звучало невероятное удивление, которое невозможно было передать никаким способом. Даже тонкая красная вуаль, закрывавшая ее лицо ниже глаз не могло скрыть всю глубину эмоций.  Что было вполне понятно, чужаки в этом месте появлялись только в качестве жертв и рабов. Учитывая вид мужчины, он не мог быть чисто физически ни тем, не другим. Но третьего варианта в голове этой женщины не существовало. Не удивительно, что она точно так же, не смогла представить того, что произошло дальше, как и остановить это.
    Короткое движение руки мужчины, и женское тело сорвалось с пола и полетело вперед. Культистка хотела крикнуть, но обнаружила, что не может даже открыть рот. Все, что она могла сделать, это резко выдохнуть, когда кулак в белой перчатке ударил ее в живот. Пока барышня изо всех сил хватала ртом воздух, ладонь ударила ее по макушке, лишая ее последних капель сознания.
    В этих действиях было много странностей, не только для стороннего наблюдателя, но и для "Снеговика". Его взгляд упал на собственные руки, а затем на барышню. То, что произошло сейчас... это было буквально первым разом, когда Сэлем воспользовался своей настоящей силой в таком обличии без маскировки. Никакое странное объяснение не смогло бы подстроить внезапное перемещение барышни и ее закрытый рот из телекинеза в сверхсилу. Что значило, что наемник по собственной воле саботировал свою легенду. Но почему?
    Холодный взгляд лишенный эмоций упал на дверь, ведущую в комнату, где находились две девушки. Такая же холодная, как глаза, улыбка коснулась губ. Это было плохим знаком, но все же, мужчина не мог ничего поделать. За это короткое время, за этот небольшой промежуток времени... эта девушка стала важным союзником, дорогим напарником, разве мог он позволить сдерживаться себе, когда дело касалось ее безопасности. Тот факт, что в сознании был лишь один ответ на этот вопрос тревожил призрака. Ведь это значило изменения не только в сознании его роли, но и изменения в нем самом, в кукловоде лишенном эмоций. Эта юная особа смогла заставить его сформировать в своем сознании подобный конструкт. Как еще можно было реагировать на это, как не улыбкой. И очень вовремя, дверь как раз открывалась, что позволило фантому вернуться к своей роли, добавив самодовольства и человечности в глаза и гримасы.
    Девушки облачились в "откровенные" одеяния культисток.  Не самая хорошая защита, но очень привлекательный наряд.
    - Вам идет. - хотя это было сказано вполне серьезно, было очевидно, что черноволосый прекрасно понимает насколько Анне неудобно в этом амплуа. Что не мешало ему наслаждаться легким подтруниваем.
    А затем воздух разрезал сакраментальный вопрос. Вопрос, ответ на который Сэлем обдумывал все это время.
    - Наша проблема заключается в том, что мы не имеем никакого представления о том, что происходит в то время, как ритуал уже в самом разгаре. Нам нужно его остановить, и получить информацию о том, что же именно здесь происходит. Самый эффективный способ добиться этого... - взгляд снеговика коснулся сначала лица девушки, затем лежащей рядом женщины без сознания, и в конце переместился в сторону балкона... - Я смогу выиграть нам час. Может быть два. Если мне повезет ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сильно, то может быть три. За это время вы с Террой должны будете узнать, что здесь происходит. Если ничего не выйдет или возникнуть какие-то дополнительные сложности, то Вы должны будете оставить меня и бежать отсюда при первой же появившейся возможности. Если все будет так плохо, как я думаю, то нужно, что бы в городе узнали о проблеме. - короткий взгляд в сторону Анны, а затем Сэлем повернулся к "шпионке". Мужчина смотрел на девушку внимательно, когда произносил следующую фразу. - Держись поближе к моей напарнице, и тогда все закончится хорошо, Мйозотик. - слова в равной степени были, и поддержкой, и угрозой. Весомой угрозой.
    - А теперь пора творить глупости. - сказанная с легкой усмешкой, эта фраза несла дополнительное значение, если учесть, что мужчина одной рукой поднял с пола барышню без сознания, после чего без силы кинул ее по дуге.
    Балкон был недостаточно высоко, что бы такой бросок привел к смерти, но от серьезных повреждений женщину без сознания спас только тот факт, что Сэлем намеренно бросил ее в толпу людей. "Мясная" подушка все же была мягче, чем каменный пол грота.
    Резким прыжком мужчина добрался до центра просторного помещения, замерев перед "сестрами", оглядывая их без смущения. На его лице было задумчивое выражение, в то время, как толпа, окружающая его силилась понять какого черта происходит.
    - Черт. Не там повернул очевидно. Ну да ладно. Кто подскажет, как пройти в кладовую? Девушки здесь есть. Не хватает только хорошего вина. Ладно найду сам. - резкое движение, и вот мужчина уже исчез из поля зрения, одновременно с диким криком предводительницы. Очевидно, что она знала, кто заглянул к ним на огонек и ее это не радовало. Резкая команда значила, что с центральной трибуны все представительницы культа должны были отправиться на поиски незваного гостя, а следовательно, сестры должны были разбрестись по всем котакомбам... Вряд ли сейчас им представится лучший шанс, чем сейчас, что бы отыскать что-либо...
    Едимнственная проблема (кроме очевидных) заключалась в выборе места с которого можно было начать поиски.
    - Если свидетельства о действиях их главной были правдивыми, то где-то здесь должна быть большая библиотека, что-то вроде "зоопарка" для тварей, которых они собирали, и даже небольшая сокровищница. Куда пойдем?

    +1

    49

    - Вам идет.
    Недовольный вид, поджатые губы, девушка еще крепче обхватила себя руками, будто прикрываясь.
    - Ха. - Усмешка холодным тоном, без тени улыбки, но с румянцем на щеках. Она знала, что, должно быть, выглядит весьма привлекательно, но в этой обстановке, при данных обстоятельствах, это было то, чего она меньше всего хотела бы.
    Тут провидица заметила то, что, видимо от смущения, сначала ускользнуло от ее внимания. Женщина. Женщина из культа, одетая в красное, она лежала у ног Снеговика и, казалось, почти не дышала. Анна видела жизнь ее Эфира, и какой-то частью разума порадовалась, что мужчина ее не убил. Другая же часть, упорно твердила, что уже пора отвыкнуть от своих детских представлениях о жизни и понять, что в мире, населенном Эсперами и Акумами, убийство не является что-то из ряда вон выходящим.
    «Ты и сама не без этого греха», - напомнила себе предсказательница, тяжело но поверхностно вздохнув.
    А потом пошли инструкции, указания, цели их "путешествия". С каждым словом Анне все меньше нравилось то, что он говорил. Сразу было понятно, что Снеговик не собирался искать ответы вместе с ними, ему не смешаться с толпой. Но то, что он собирался сделать, совершенно четко отрицалось Ясудой.
    «Нет».
    Когда же напарник заговорил о том, чтобы вернуться в город без него, Анна неосознанно стала потихоньку отрицательно мотать головой. Она отказывалась слушать подобное, она не рассматривала это даже как вариант. Оставить мужчину здесь, среди этих.. сумасшедших? Ну, уж нет! Она найдет, «увидит» то будущее, а котором они все втроем покидают пещеры, и сделает все, чтобы оно сбылось.
    - Я не уйду без Вас, - невозможно тихий шепот, одними губами, но сказанный так твердо, что не оставляло ни грамма сомнений.
    - А теперь пора творить глупости, - нарочито весело, как показалось Ясуде, сказал человек в белом и поднял тело лежащей на полу девушки одной рукой.
    В который раз пророчица изумилась его силам. Она не верила в то, что возможно иметь столько разных сил. Разгадать или понять возможности этого человека не представлялось возможным.
    Тело красной птицей взмылось в воздух и упало куда-то в толпу. Анна ужаснулась жесткости такого жеста, но всего на секунду. Когда предсказательница разгадала намерения мужчины, когда он только собирался сделать прыжок, она метнулась к нему, намереваясь остановить. Девушка знала, насколько это опасно, но понимала, что это единственно верное развитие событий. Она пыталась схватить его рукой, но взмах ее прошелся по воздуху. Скорость Снеговика была слишком велика.
    Ясуда несильно свесилась с балкона, чтобы «посмотреть», что происходит внизу. К счастью, это было не сложно. Снеговик был единственным, кого из всей этой толпы видела Анна. Весь в белом, в окружении смыкающегося кольца красных платьев. Выглядело все это ужасающе прекрасно.
    Предсказательницы не сомневалась в необъятных способностях своего товарища, но  с этого момента в ней поселилось беспокойство, и она была уверена, что пройдет оно только когда она снова увидит его живым. Все же, нельзя было забывать о том, что в действительности они все еще находятся в очень большой опасности.
    В конце концов, немного последив за быстро разбегающимися женщинами, Анна вернулась в прежнее положение и выслушала Терру, которая уже была готова приступать к заданию.
    Над вариантами девушка не на шутку задумалась. Сначала, она хотела пойти в библиотеку, но потом резко передумала, понимая, что толку от нее там не будет. Она не могла «видеть», что написано в книгах, или изображено на картинах, что было большим упущением ее способности. Так что «работать» Терре там бы пришлось одной.
    «Трата времени!»
    Потом в голову пришел зверинец. Если эти культистки собирали всяких тварей, то точно для какой-то цели. А заглянув в прошлое животного, можно попробовать узнать, какой. Но, животные могли быть очень опасны, и кто знает, как две девушки, с весьма пассивными способностями, справятся с дикими разъяренными животными.
    «Слишком опасно!»
    Оставалась только сокровищница. Анна взглянула на все побрякушки из натуральных металлов, навешанные сейчас на нее. Эти женщины уделяют внимание подобному. Не исключено, что у них есть там какая-то реликвия, которая может помочь им в… чем?
    - Думаю, стоит сходить в сокровищницу. Никогда не знаешь, что найдешь в женской шкатулке с украшениями! - сказала предсказательница и подмигнула приятельнице.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-10-21 14:27:08)

    +1

    50

    Движение - есть жизнь. Это - старая истинна, которая вбивается в голову детям, что бы приучить их к спорту, взрастить в них жажду развивать собственное тело, а так же для того, что бы мотивировать флегматичных взрослых. Поспорить с полезностью  хорошей пробежки действительно тяжело. Но иногда... "движение - жизнь" становится слишком уж буквальным выражением. Нынешний случай Сэлема был одним из подобных.
    Мужчина был невероятно силен. Он знал это. И он прекрасно знал, что это не было бахвальством, это было констатацией факта, такого же непреложного, как и тот, что за столом едят. Но все же, какова бы не была пока велика сила мужчины, даже ее было не достаточно, что бы схлестнуться с объединенной силой множества десятков эсперов с силой иллюзий и победить. Поэтому мужчина бежал. Все в его плане зависело от того, насколько хорошо он сможет тянуть время и делать вид, что тем самым он пытается измотать "сестер". По расчетам призрака, при самых оптимистичных прогнозах его хватит может быть на пару часов. Конечно, он сказал, что при везении может быть будет и три... Но вряд ли сама Анна верила в это.  Это было просто способом забрать у нее волнения и дать ей немного покоя.
    Странное ощущение наполняло мужчину, когда он думал о том, что произошло, о тех нескольких секундах, когда девушка пыталась остановить его. Мужчина не мог отрицать того, что чувствовал эмоции, он ощущал что-то, что было неестественно для него, что было невозможно для него, но было ли это на самом деле тем, о чем он думал? В конечном счете, сам Веритас всегда говорил, что его личности, его маски слишком хорошо собраны и потому пересиливают его, к тому же, даже если забыть о масках, мужчина регулярно "пытается" изображать эмоции. Он лишь играет их, лишь делает то, что соответствует ситуации, но если так, разве не логично, что в определенный момент подобное поведение станет привычкой? Разве не логично, что в определенный момент привычка станет условным рефлексом? Так насколько все это могло быть правдой сейчас? Насколько мужчина мог быть уверен, что его желание защитить эту девушку, что его желание сделать все, но не расстроить ее - было не всего лишь условностью? И думал ли он вообще о том, есть ли какое-то значение в том, условность это или нет?
    На лице "Снеговика" возникла улыбка. Она возникла не из-за всех этих внутренних противоречий. Нет, просто первый отряд противника наконец-то нашел его. Им понадобилось не так много времени, это было не хорошо, но поскольку короткая схватка должна была развеять сомнения мужчины на какое-то время... Что же, это должно было быть весело.
    В момент, когда эта мысль прошла через естество призрака, он мог заметить, что сзади к нему подошла еще одна группа. В общем и целом, около десятка эсперов.
    - Хэх... Ну что же. Может быть это будет даже веселее, чем я думал.

    Тем временем в другой части странной системы пещер две девушки спокойно продвигались вперед. Им не нужно было особенно скрываться, учитывая складывающуюся обстановку, лишь продолжать сохранять видимость поисков, лишь продолжать сохранять напускную важность. Что значит, что приходилось им очень не сладко.
    Терра прывыкла всегда находиться в тени. Это было ее сутью, это было ее смыслом. Она шпионила, расследовала, пряталась и искала. Все это давалось ей просто. Все это стало ее второй натурой, но сейчас ей было необходимо быть другим человеком. Она должна была показывать свою значимость, показывать свою силу, держать голову так, что бы каждый на кого она смотрела чувствовал в ней сумасшедшую культистку, одержимую собственным превосходством. Логично было задаться вопросом, а зачем так себя вести  девушке, которая могла исчезнуть из памяти любого живого существа в одну секунду... Дело было в том, что сейчас Терра шла не одно.
    Анна которая была рядом тоже должна была играть роль. И, так предположила Мйозотик, предсказательнице будет куда проще сохранять напускной воздух, если у нее будет пример перед глазами. Странная логика, но это все же, все еще было логикой и этого было достаточно.
    Первая половина пути к "сокровищнице" была легкой. Никто не преграждал путь, все было достаточно спокойно. Но на пути возникали небольшие ворота и рядом с ними была охрана. Естественно такое место охраняли во время тревоги. Но не так серьезно, как можно было подумать... То есть... На входе в сокровищницу лежали три тела. Девушки в красном. Все три - мертвы. Раны разной глубины, разной протяженности, разного размера и формы. Нападающих явно было несколько. И учитывая объем жестокости, это вряд ли был "Снеговик". Нужно было бежать отсюда, уходить на всех порах. Но Терра лишь проговорила.
    - Будь как можно тише. - разговор по делу. "Шпионка" не собиралась отступать. Так или иначе, это и вправду было их единственным шансом.
    Тихая поступь. Медленные движения. Большая комната была заставлена множеством стеллажей. На них хранились всевозможные безделушки, от золотых украшений, до драгоценных камней, до всевозможных реликвий, серьезных и не очень. В самом центре располагалось открытое пространство, где на пьедесталах покоились особые реликвии, во всяком случае, это было логично. Что располагалось там еще сейчас, кроме этого... Это Анна могла понять раньше своей знакомой.
    Сейчас в центре рядом с одним из стендов располагались четыре человека. Четыре разных потока эфира. Каждый из них отличался от культисток здесь. Взрослый мужчина, с черными спутанными волосами в черной одежде из тяжелой кожи. Одежда походила на нечто среднее, между нарядом металлиста и легкими кожаными доспехами. Эфир этого человека был концентрированным, но тяжелым, жестоким. Мужчина контролировал его полностью, но при этом, было очевидно, что он держит его в клетке.
    Женщина, что стояла рядом... ее эфир же бушевал. Его трудно было сдерживать, но вместе с этим, он приобретал силу, весьма и весьма значительную, как бушующий пожар. Третий человек, закрытый и спокойный. Его эфир обступал его тонким контуром, что было не трудно, учитывая жесткий контур. Мужчина во всем официальным с абсолютно формальным выражением лица и стойкой больше походил на бухгалтера и финальным членом команды был огромный здоровый бугай Ростом почти под два с половиной метра, огромный человеко-танк не показывал больших умственных способностей, хотя его эфир был определенно эфиром "чувствующего" с той лишь разницей, что вместо спокойной ауры, проверяющей окружение, его эфир походил на бесконечный терновый куст, с иголок которого сочиться кровь.
    Терра не могла видеть всего этого. Но ей это было и не нужно. Держа союзницу за плечи, девушка прижала ее к одному из стелажей, вжавшись в один из них самостоятельно. Сейчас девушка старалась сделать все, что бы ее не увидели. Она знала этих людей.
    - Чертова банда Винсента Фо! - в словах этих было много неприязни, но мало шума. С тем же успехом девушка могла сказать их одними лишь губами, но все же даже незнакомой с этим именем Анне должно было быть понятно, что они наткнулись в поисках решения, на еще одну проблему, возможно, не менее значительную.

    +1

    51

    Сложно было не замечать, под каким напряжением находилось все вокруг.  Культистки, которых они встречали по пути в сокровищницу, были озлобленны, сосредоточенны и полны желания найти нарушителя спокойствия. От их нетерпения даже стены, казалось, дрожали. Вокруг метался едкий, раздраженный Эфир, тут и там вспыхивали его пучки, которые на деле оказывались не доведенные до ума иллюзиями.
    «Видимо, они настолько шокированы, что их силы выходят из-по контроля», - от одной этой мысли становилось не по себе.
    Еще, тревожили мысли о том, что Снеговик, единственный, кто имел из их тройки активную способность, был сейчас где-то в пространстве этих таинственных катакомб. И с каждым всплеском чужого Эфира Анна вздрагивала, волнуясь, что там, участвовать в той схватке, может мужчина. Конечно, девушка осознавала, что он силен, и что он обязательно справится, а она, слабая слепая провидица, могла быть всего лишь обузой ему в предыдущих схватках. Но ее врожденная скромность все же не могла быть сильнее здравого смысла. Провидица понимала, что ее силы, и она сама, не были бесполезны. А сейчас… сейчас она ничем не могла помочь Снеговику. А значит, нужно взять себя в руки, перестать думать о том, что не можешь изменить и заняться тем, что было поручено.
    Спокойствия и уверенности в себе придавала девушка, идущая немного впереди. Терра была прекрасна, как никогда. Если бы Ясуде довелось встретить ее среди тех, кто время от времени проходил мимо, она была бы уверена, что Мйозотик – одна из «сестер». Сейчас Анна была очень рада, что они на одной стороне.
    Когда Эсперы подходили к сокровищнице, дар провидицы «сообщил» о неприятностях заранее. Ватными ногами провидица проходила мимо трупов вовнутрь.  Сколько бы смертей она за свою жизнь не видела, каждый раз ее  это задевало. Не потому что она была пацифисткой, это ее свойство было погребено где—то в прошлом, а потому, что она сразу же, видела отзвуки этих смертей в размытых видениях. Все было бы намного точнее, но Эфира оставалось слишком мало, чтобы вдаваться в подробности. Одного того, что человек в белом был не причастен к этому, для Анны было достаточно. И то, что в убийстве женщин участвовало несколько человек.
    Стоило лишь зайти в помещение, как предсказательница поняла, кто был виновен в смерти охраны. Четверо человек, нет, Эсперов, находились здесь. И они совершенно определенно собирались что-то делать. Что – пока что оставалось загадкой. Анна «видела» их Эфир, она «видела» их силу, и ее это пугало.
    Терра увлекла пророчицу за стеллаж, к сожалению, прикасаясь при этом к ее коже. Быстро, как только могла, Анна постаралась отстраниться, при этом припадая к полкам, но все же, затратила еще немного сил на видения. Теперь внешность Терры во всей красе открылась Ясуде. Смуглая блондинка, немного выше Анны, подвижное лицо, яркие карие глаза. Они с Анной смотрелись несколько противоположно, учитывая темные волосы и бледную кожу провидицы.
    «Как это по-женски, если честно, разглядывать ее, вместо того, чтобы думать о выходе из ситуации!» - одернула себя предсказательница.
    В первую очередь Анна задумалась о том, что они вообще здесь делают? И как давно? И что ищут? Так как это что-то что в любом случае принадлежит служительницам, то, возможно, это часть того обряда что так не вовремя прервался появлением Снеговика. Разузнать это, к сожалению, не представлялось возможным в данной ситуации.
    Путей решения этой загадки было мало. И чем больше девушка о них думала, тем хуже все оказывалось. Логично было предположить, что это не друзья Терры, и вряд ли она называла бы хороших ребят «чертовой бандой». И что теперь, вступать в схватку, с теми, кто прямо благоухает Эфиром, не имея активный сил?
    - Насколько они сильны? – так, на всякий случай.
    Предсказательница чувствовала все еще холодную сталь у тебя на бедре. Не так много мог сделать, пусть даже и эфирный, пистолет в это ситуации. Да, меткость у Анны намного выше среднего уровня, но ей требовалось достаточно много времени на прицеливание, особенно в условиях усталости. А против четверых Эсперов? Нет, слишком глупо. И чистой воды самоубийство. И был еще один вариант, но он уже попахивал слабоумием.
    - А может нам позвать на помощь? – очень тихий шепот, в самое ухо. – У нас, как-никак, здесь десятки озлобленных «сестер».
    Голос дрожал. И колени. Не смотря на ясность ума, Анна боялась, нервничала, переживала. Но сдаваться себе не позволяла. С одной стороны, она, казалось, уже разучилась сдаваться, а с другой…
    «Снеговик бы не сдался».

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-10-24 09:59:38)

    +1

    52

    Время. Его всегда мало. Нет, не верно. Его всегда недостаточно - так правильнее. У тебя в запасе могут быть года или сутки, часы или месяцы, но в конечном счете, всегда все решают не гигантские сроки, а бесконечно маленькие крохи, утекающие сквозь пальцы. Те крохи, которые невозможно удержать, которые так легко не заметить, которые так легко потерять.
    Вопрос и предложение Анны были наполнены смыслом. Сила врага - важный фактор при определении происходящего, ровно, как и возможность позвать на помощь, оба они имели важность, но время... все решает время. Оно поставило точку в происходящем.
    Спустя секунду после вопросы девушки, спустя мгновение после того, как Терра беззвучно мотнула головой, держа девушку за плечо, что бы та ее точно видела, спустя эти короткие обрывки времени в помещение вошли  пять культисток. Женщины двигались дружным клином, идя по трупам. Их лица были кортиной сосредоточенности и праведного гнева. Отражением их силы. Как и можно было ожидать, их силы были силами "чувствующих" мощными силами. Здесь было и пространство и иллюзии. В разных формах. Пятерка не видела двух девушек, взгляд каждой из них был направлен в центр комнаты, где четверо эсперов рассматривали небольшую металлическую сферу.
    - Кто Вы такие? - холодный и властный голос одной из представительниц культа (очевидно главной из них) гремел на всю комнату. - Впрочем, не важно. Вы в любом случае, будете лишь жертвами на празднике в честь рождения нашей богини! Сдайтесь, и Ваши смерти будут быстрыми.
    Даже несмотря на голос женщины, четверка не выглядела, как те, кто спокойно сдадутся. Их эфир бушевал, рвался. На их лицах расплывались улыбки, на лицах всех, кроме странного парня, похожего на бухгалтера. И все же, когда команда прозвучала, мужчина в коже повернулся и медленно поднял руки над головой. Все в его позиции говорило о враждебности, но ничто не выдавало переживания. Его товарищи, как и он сам все так же смеялись и улыбались.
    - Нет, ну если Вы так говорите. Как я могу отказаться? Да легко.
    То, что произошло дальше... Анна могла увидеть это даже раньше, чем это почувствовала девушка стоящая позади всей группы. Но все же, это произошло невероятно быстро.
    Энергия эфира прошла через тело мужчины и вылилась в руки, что бы затем сорваться двумя сияющими лучами. Каждый из этих лучей нашел свою жертву без проблем. Две тонких линии ударили в шеи боковых культисток, оставляя их на мучительную смерть.
    Женщина по центру выставила руки вперед. Мало кто мог увидеть это, до того, как Винсент выпустил еще один заряд с руки, но главная "сестра" создала барьер. Тонкий, но от этого только более сильный. Он перекрывал выход, что значило, что никому было не вырваться отсюда.
    - Бегите! Предупредите сестер! Они не должны... - громкие слова с явной примесью опасения. Но договорить женщине никто не дал.
    - Вот тут я сомневаюсь. Мерси. Фас! - все та же безумная улыбка, все тот же насмешливый голос.
    Как по команде, странная женщина резко рванула вперед. Ее руки все еще были в карманах ее джинс. Казалось, что она что-то прятала, она готовилась, но все оказалось совсем иначе.
    Одна из культисток хотела вновь крикнуть, но Мерси опередила ее.
    Женщина резко втянула воздух, через раскрытый рот, но выдохнула она уже чистую энергию. Ее атака была похожа на ту, что продемонстрировал несколько секунд назад Винсент, но там где Фо предпочитал контроль, Мерси выбрала непомерную разрушительную силу.
    Кинжальная ослепительно белая струя, которую выдохнула барышня не только пробила барьер, но и повинуясь движению шеи, она разрубила главную представительницу культа напополам, как будто та была лишь пустым местом.
    Две оставшиеся девушки хотели бежать. Они разворачивались именно для этого, понимая, что это - их единственный шанс. Но они ошибались. Секунды вновь решили все. Та, что чувствовала эфир лишь пригнулась, пропуская мощную бледную когтистую лапу над собой. И четвертая девушка почувствовала, как огромная сила проходит через все ее тело, ломая каждую кость, которая попадалась на пути. Мощь удара отбрасывает ее и женщина раскрывается алым цветком на потолке. Одной чистой силы удара было достаточно для этого.
    Мужчина, что был похож на бухгалтера держал свою руку.  Кожа медленно слазила с нее, открывая странную когтистую конечность. Бесконечно сильную, бесконечно опасную. Но это не интересовало  его. Он кричал, выл и визжал от боли. Его кожа трескалась, как будто разрываясь от того, что происходило. Остальная компания лишь смеялась.
    Это был последний шанс культистки, она осталась одна. Больше никто не примет на себя ее удар. Ей нужно было бежать как можно быстрее.
    Она поднялась на ноги с последними силами в тот момент, как...
    - Сломанные ноги. - здоровый бугай из команды Фо проронил одну единственную фразу и женщина упала на пол, крича от боли. Ее крик рвал перепонки. Это был крик человека, который прожил жизнь, в которой никто и никогда не делал ей больно, до этого момента. Со стороны, невозможно было понять в чем дело. Даже несмотря на слова мужчины, несмотря на действия жертвы, с ее ногами все было в порядке. Пересиливая себя она хваталась руками стараясь оттянуть неизбежное, когда
    - Сломанные руки. - и новый крик разорвал обстановку. Хрюкая и гогоча бугай наслаждался каждым моментом, вплоть до момента, как воздух наполнился запахом аммонии.
    - Облок! - Винсент и Мерси давно перестали смеяться. По команде это прекратил делать и здоровяк. Сейчас все заполняли лишь резонирующие всхлипывания бухгалтера и девушки, скрючившейся на полу.
    Эспер по имени Облок был "чувствующим", но в отличии других своего рода, он предпочитал явным ощущения, внушения. Вся его способность заключалась в том, что бы заставлять противника чувствовать боль, бесконечную непрекращающуюся боль, которую здоровяк выбирал сам.
    Винсент забрал с пьедестала металлическую сферу и пошел прочь. Он делал это спокойно и размеренно, с улыбкой на лице. Судя по тому, что он не пытался заглушить крики своего человека, было очевидно, что он не боялся обнаружения. Либо он тоже был прекрасно осведомлен о том, что большую часть внимания на себя перетянул Сэлем, либо же был уверен в себе и своей команде. Обе перспективы были одинаково неприятными для Терры и Анны.
    - Босс, а мы не останемся, что бы посмотреть на их фигню? - судя по голосу, меньше всего в жизни "бугаю" нравилось думать. Винсент определенно заменял ему мозги.
    - Конечно нет! Если им удасться создать свою "богиню" из Иллюзий, ее все равно сожрет наш наниматель. Есть шанс, что это закончиться концом света... Но я слабо в это верю. Поэтому... - мужчина крутанул в руках круглый предмет - Я хочу, что бы Дикон поскорее разобрался с этой штукой. Как только у нас будет рабочий двигатель опустошения... Хэх... Ладно. Самюэль, глотай девчонку, заканчивай нытье и догоняй. Хочу быть подальше отсюда, когда здесь заварится каша. Боги из иллюзий. Фантомы-паразиты. Существа пожирающие эфир. Почему конец света - так сложно?
    В то время, как голос мужчины удалялся, все более явным и явным становился другой шум. Шум рвущейся кожи. Лицо последнего члена банды Фо, того, которого назвали Сэмюэлем трещало по швам распадаясь, как будто тот обгорел. А под ним проявлялась белая кожа на лице без каких либо очертаний, с пастью заполненной огромным колличеством острых, как бритва, зубов. Одно движение, и безразмерная пасть впивается в горло женщины. Без сожаления и лишних эмоций лишь с огромной жаждой мужчина... нет, тварь выпивает девушку до капли, оставляя лишь безжизненное пустое тело в красном наряде. Резкое движение шеей и труп летит в стену, а кожа вновь покрывает лицо самого тихого человека, одновременно укрывая и его руку. Его провожает лишь тихий стук каблуков.

    Терра не могла найти слов, что бы передать, то что произошло. Ее рот был наполнен железом, в глазах была ярость и опасения, злость. То, что здесь произошло... Это было бойней. Да, те, кто находился здесь поступали со своими жертва не лучше, а может даже хуже, но они делали это потому, что верили во что-то, не ради больного удовольствия от насилия, а даже если и не так, это ни в коем случае не делало то, что произошло здесь менее бесчеловечным.
    - Чертов нигилист!

    Отредактировано Сэлем Веритас (2016-10-24 11:59:48)

    +1

    53

    Терра не отвечала. Она все еще держала Анну за плечо. Каждый раз, когда тактильный контакт с кожей продолжался так долго, вся жизнь того, кто прикасался к провидице, все воспоминания проносились в ее сознании, но знала ли об этом «шпионка»? Ясуда не знала наверняка, а поэтому, «заглядывать» без спроса не стала. Во всяком случае, пока могла этому сопротивляться, и пока ее контроль над Акумой был достаточно высок.
    К тому же то, что происходило за стеллажами, было намного интереснее. Во всяком случае, Акума Анны считала именно так, когда любопытно всматривалась в каждую секунду происходящего. Предсказательница давно заметила, что ее внутренний демон несколько кровожаден. Особенно, в сравнении с собственной хозяйкой, которой все еще становилось тошно от вида крови.
    Провидица не была уверена, что Терре видно все происходящее, поэтому, через то же прикосновение, напрямую «транслировала» все, что могла «увидеть».
    Когда появились женщины из культа, Ясуда даже обрадовалась. Конечно, они жестокие каннибалки, но справится с ними, при желании, было можно. Что же касается четверки врагов, тут ее терзали сомнения. Впрочем, нет, она точно была уверена, то против них не выстоять. Особенно, когда стала свидетелем их силы.
    «Зачем столько жестокости?» - думала девушка, глотая слезы и сдерживая рвотные позывы.
    Вся сокровищница походила на кровавую баню. Столько крови девушке давно не приходилось видеть. Последний раз, она пробиралась через что-то подобное, когда ехала на поезде в Рапору. Нужно было подумать о том, что это был знак, кто переезд был дурной идеей.
    Ясуда все продолжала передавать Терре ужасные кадры, хоть и понимала, что подобное на нее влияет так же сильно, как и на Анну. Но если предсказательница сжимала зубы, становилась спокойнее и, не смотря на страх, старалась абстрагироваться и быть хладнокровнее, то «шпионка» впадала в ярость.
    Время, казалось, остановилось. Зверства остались в прошлом, четверка убийц покинула помещение, и девушки остались в сокровищнице наедине.
    - Чертов нигилист!
    Анна выдохнула и отошла от Терры. Вышла из-за стеллажей. Ужас, открывшийся бы простому глазу был Анне уже привычен, поэтому, девушка прошла мимо тел культитсток и подошла прямиком к пьедесталу.
    «Смотрит» только на него. Изо всех сил старается унять дрожь. Игнорирует собственные воспоминания. Не обращает внимания на запах смерти. Борется со страхом, глубоко дыша и вдавливая ногти в ладони, чтобы отвлечься. Подавляет желание забыться, отключить зрение, сдаться. Сглатывает слюну. Не для того она сюда пришла, чтобы поддаваться панике. Она еще «видит», а значит, может повлиять на события.
    - Как думаешь, - начала девушка осипшим, но все же уверенным голосом, - что  они забрали? И.. двигатель опустошения... что это?
    Предсказательница вздохнула. Все, что имело отношение к сферам, выводило ее из себя. После встречи с Выжившим, она перестала любить даже воздушные шарики.
    «И мне определенно точно не нравятся всякие древние реликвии!» - нервы стали накаляться, девушка изо всех сил прогоняла мысли о недавно случившимся, стараясь думать о будущих целях.
    - Хорошо, что теперь мы знаем, что собираются делать «Сестры Крови», - печально сказала она, понимая всю серьезности ситуации, в которую они попали, - осталось узнать, как их остановить, и можно искать Снеговика.
    «Хотя я бы поискала его уже сейчас. Возможно, важнее будет сообщить ему об этих ребятах? А остановить этих фанатичек можно и старым дедовским способом».
    Девушка снова задумалась. С другой стороны, эта великолепная четверка не считает ритуал культисток проблемой. Конечно, верить им не стоит, но их сила производит впечатление. Может, стоило бы отсидеться в стороне, пока враги сами друг друга поубивают?
    «И снова в тебе говорит страх!» - провидица разочаровывала сама себя. Она не верила, что вообще допустила в себе такие позорные мысли. Она старалась отделаться от них, отгородиться. Но отчетливо понимала, что в подобных вопросах она нуждается в помощи. Пусть и не прося вслух, она ждала помощи от Терры. Ей нужна была ее сила и уверенность. Анна не была лидером, и боевой дух ее падал порой слишком быстро.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-10-24 14:23:07)

    +1

    54

    Холодный воздух наполняет легкие. Звук воздуха, который втягивается в тебя. Терра знала, что нынешняя ситуация была опасной. Она знала, как опасно терять над собой контроль, когда ты находишься на чужой территории, особенно, когда ты не одна. Но все же, ей нужно было прийти в себя, как можно быстрее. Их враг был слишком опасен. Их враг был слишком силен здесь, а значит, если они забудут о своей главной цели... то их последний шанс на победу будет окончательно потерян. Это - то, что имело значение.
    Фо и его банда были опасны. Но то, что они собирались делать... Для этого им придется потратить немалые усилия, это все будет потом, это все будет не сегодня. Возможно, что именно по этой причине девушка не торопилась отвечать на вопрос "предсказательницы", возможно, что Терра просто не видела в этом смысла, возможно, что дело было в другом... Возможно, что дело было в каком-то темном секрете. В этих глазах можно было спрятать много тайн.
    - Этот шар и был "двигателем опустошения". - тихий голос, как будто слова сказанные сейчас могут перевернуть происходящее и вывернуть все наизнанку, как будто все может стать еще хуже. - Фактически, это - эфирная бомба. Шар заполненный эфиром материи, превращающий всее в зоне поражения в свободные атомы. Нет ни вспышки, ни взрыва, ни боли. Лишь опустошение, накрывающее все в радиусе городского стадиона. Но цель Фо... Это разрушение мира. Не знаю, что он будет делать со сломанным артефактом. - холодный тон Терры закончился тем, что она просто упала на пол, как будто что-то подкосило ее. А затем еще один короткий выдох и вдох. Они звучали в кровавой библиотеке даже слишком громко, но такое можно было ожидать, когда вокруг нет ни души. Эта барышня обладала внушительным внутренним потенциалом, большим, чем многие, но и он не был безграничным. В конце-концов, она была только человеком. И сталкиваясь с тем, что произошло здесь и с тем, что они здесь узнали... Многие бы выпали в осадок. Но... есть силы призывающие нас подняться на ноги. В конце-концов, мы падаем не для того, что бы подняться на самом деле. А потому, что кто-то толкнул нас, и нам следует толкнуть в ответ с куда большей силой.
    - Нам нужно перегруппироваться.  - как и сказала Анна, логичным вариантом теперь, когда они знали в чем состоял план их врага, было вновь собраться вместе. В конце-концов, они были командой из трех человек и мнение каждого из них могло повлиять на то, что происходит. Единственный вопрос в данной ситуации... Каким образом искать их третьего члена группы? - Есть какие-нибудь идеи, как найти нашего "сумасшедшего героя"? Я бы предложила бродить и дальше... но у меня есть подозрение, что это займет у нас больше времени, чем у всех этих больных неуравновешенных.
    Еще одна важная деталь, разговор банды выдал больше информации, чем можно было подумать, потому, что их последние оброненные фразы... возможно, что Снеговик будет знать их значение, в противном случае, все могло сводиться к очень неприятному раскладу.

    +1

    55

    Порой Анна задумывалась о природе страха. Что он собой представляет, существует ли вообще, есть ли у него какой-то смысл. Сначала девушка была твердо уверена, что нет смысла испытывать страх. Все, что должно случиться, обязательно произойдет, так к чему лишняя нервотрепка? Но когда Ясуда смогла видеть будущее, она переменила сове мнение на прямо противоположное. Она теперь знала, что событий будущего такое же великое множество, как звезд на небе, что каждое решение, принятое здесь и сейчас влияет на будущее сильнее, чем можно было представить.  И тогда пришел страх.
    Липкий, тягучий, он пеленой покрывал сознание, отнимая возможность действовать и делать хоть что-то, потому что плохих событий было намного больше. Ведь чтобы добиться хорошего результата, нужно было очень постараться. И, спустя некоторое время, Анна научилась менять будущее. Сложно сказать, надолго ли, действительно в лучшую ли сторону, но она меняла его. И больше не верила в судьбу.
    То, о чем, так сокрушаясь, рассказала Терра, должно было напугать Анну, вывести из равновесия, но это наоборот, придало ей сил. Она знала, что все еще не конец. Что сделать можно даже больше, чем кажется. К тому же, где-то в глубине души Ясуда верила, что жизнь как книга, должна заканчиваться хорошо. А если все плохо – значит, это еще не конец. И можно еще немного побороться.
    «Двигатель опустошения…» - на этой мысли сонная, уставшая Акума будто зашевелилась. Ее все еще тянуло ко всему жуткому, возможно, она надеялась, что снова сможет ненадолго вырваться из-под контроля Анны.
    «Все-таки она так же наивна, как и я, если считает так! - как бы то ни было, провидица почувствовала изрядный прилив сил. – Все-то тебе нужно узнать!»
    - Есть какие-нибудь идеи, как найти нашего "сумасшедшего героя"? – Терра уже, вроде как оправилась от шока, и готова была двигаться дальше.
    Предсказательница ответила не сразу. Как минимум , потому что действительно с ходу не знала, как это можно сделать. Мозг тут же стал рождать самые глупые идеи.
    «Может выйти в коридор и позвать? О, да! Отличная идея! Тогда кровавые сестрички тут же прибегут, и кричать будешь уже по другой причине.
    Нужно было взять с собой тут эфирный телефон. И почему я храню его дома? Нужно носить с собой для подобных случаев! Да и как бы тогда выглядел разговор? Снеговик, это Вы? Нет? О, а Вы не могли бы передать, что он может больше не носится по пещерам от полуголых девиц, у нас есть проблемы похуже!»

    Но, в какой-то момент, девушка все же вспомнила о том, что она провидица и решение нашлось само собой.
    - Я посмотрю через тебя, где мы встретимся с ним, если будем блуждать целенаправленно, - Анна не была  уверена, что понятно объяснила суть вещей. – Это сложно объяснить, просто дай мне руку.
    Когда предсказательница сжала ладонь Мйозотик, она притянула ее к выходу из сокровищницы, одновременно стараясь «настроиться на волну» ее прошлого.
    - Тебе нужно думать о том, что пойдешь именно туда, куда я скажу. Это очень упростит задачу, - и снова, понятно ли?
    Способности Анны основывались на эмоциях, любопытстве и принятии решений. В данный момент последнее было приоритетным.
    - Направо, - сказала Ясуда, но даже не сдвинулась с места. События будущего стали мелькать с огромной скоростью. Но Снеговика в нем не было еще очень долго. Дабы не затрачивать время и силы, пророчица изменила мнение:
    - Налево, - и теперь Снеговик нашелся быстрее. Но вероятность точной встречи все еще была мала.
    - Идем! И не волнуйся о будущем. Всего лишь еще один конец света! Их каждый день предотвращается столько, что этот просто не может произойти! – Анна потянула Терру за собой, продолжая уверенно смотреть в ближайшее будущее «шпионки». Конечно, своим выражением она немного преувеличивала, но все равно была не далека от истины.
    Скорее всего, это произошло бы намного быстрее, если бы у предсказательницы была возможность посмотреть в собственное время. Но, по иронии судьбы, это давалось ей сложнее всего.
    Шаг за шагом, поворот за поворотом, они ушли уже достаточно далеко от прошлого места событий, сложно было поверить, что им действительно удастся встретиться в этих бесконечных лабиринтах пещеры. К тому же, становилось заметно холоднее, хотя эта часть пещеры, судя по всему, была жилой.
    Анна замерла у одной из комнат. Некоторое время смотрела на дверь. То, как она смотрелась в каменной стене, было как-то неестественно, но Анну, это совершенно не заботило. Потом улыбнулась, кивнула сама себе и повернулась в Терре, одновременно отпуская ее руку.
    - Очень скоро он будет здесь! - и девушка уверенно толкнула ручку.
    Убранство комнаты напоминало место для расслаблений. Куча подушек, диванов и свеч. Больше ничего. Будучи уверенной, что дожидаться мужчину нужно именно тут, Анна села, скрестив ноги перед собой, на подушки и снова улыбнулась. Теперь уже Терре.
    - Нам остается только ждать. Отдохнем? – сама мысль об отдыхе была какой-то абсурдной, но другого выбора просто не оставалось. – Скажи, Терра, а ты была раньше знакома со Снеговиком? Вы же оба из Ассоциации героев, верно?

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-10-25 18:20:54)

    +1

    56

    Стук шагов. Холодный воздух. Узкие стены. Камень. Темнота. Пещеры грота сковывают и отбирают у тебя силу, отбирают у тебя желание двигаться вперед, возможность выжить становится все меньше и меньше. Для любого человека в таких странных условиях единственным выходом бы оставалось сдаться. Сдаться и надеяться на жалость судьбы. В этом не было ничего предосудительного, ведь никто не может сражаться против самой реальности, только логично отступить. Для многих это было бы правдой. Для очень многих, но не для этого человека.
    - Гахо! - звук, похожий на взрыв разрывает тоннель, разрывая тишину и заполняя все криками другого рода. Удар раскрытой ладонью, отправляющий в полет волну воздуха, вместе с шрапнелью из пыли камня. Опасная техника в таких условиях, но, когда сражаешься против армии психически неуравновешенных эсперов... нужно рисковать, это - единственный способ выжить, который не предусматривает сдачу и смирение. Не тот человек, не тот склад ума.
    Но каким хорошим комбатантом не был "Снеговик", ему приходилось сталкиваться с противником, превосходящим его числом просто в невероятных пропорциях. Ему нужно было перестать держать себя в руках, что заставляло его вообще задаться вопросом... А почему он сдерживался? Почему он не дрался в полную силу изначально?
    В конечном счете, мужчина знал, на что он способен. Он знал, что его настоящие силы способны были разорвать эти тоннели. Он мог просто обрушить все эти пещеры на голову тех, кто в них находился. Это было более, чем физически возможно. Он бы просто убил всех, кто находился здесь. Это положило бы конец всем проблемам. Да, он бы лишился тела в процессе, но и только. Его реальное тело бы просто прошло через породу и вернулось в одно из запасных. Но даже так... наемник не позволял себе забыться в битве, хотя у "Снеговика" была и такая опция. Ответ находился слишком на поверхности, что бы его не видеть. Дело было в этой девушке. В Анне Ясуде. Дело было в ее присутствии.
    Речь шла не только о беспокойстве за ее жизнь, речь даже шла не о том, какие повреждения она могла бы получить во время жуткого плана обрушить грот.
    Это было не единственным планом мужчины. Так или иначе, даже здесь в глубинах земли, у него было оружие, против которого эфир был не властен. Свет Сэлема нельзя было заблокировать эфиром, иллюзиями. Чистый жар рожденный физикой. Это была смерть облаченная в сияние, если прицелиться достаточно точно, это была смерть способная пробиться через тысячу барьеров. И все же, мужчина не применял эту силу. Потому, что он помнил выражение лица этой девушки, когда она думала, что Веритас пытается убить одну единственную сестру крови. Каким бы она видела его, если бы перед ней предстал палач всего живого в окружающем пространстве? Насколько бы более мерзким существом он стал бы тогда в ее глазах.
    Лицо мужчины изменилось. Снеговик ушел, оставив лишь спокойствие и тишину. Легкая гримаса проходила по лицу, отражая истинного обитателя... Сэлем смотрел на мир взглядом человека сотканного из пустоты, человека похожего на черную дыру в пространстве. И все вокруг чувствовали эту перемену. Тишина в длинном коридоре стала куда плотнее.
    - Энхелии. - короткий приказ чему-то внутри. Сосредоточение, сила. Пульс. Вспышка.
    Четыре фигуры созданные из света стояли рядом с мужчиной. Фигура мечника, фигура маленького мальчика с крыльями, фигура мужчины, готового сражаться голыми руками. - Пробиться вперед. Разорвать строй и двигаться вперед. Защита и пробитие. Вперед. -
    И колонна из пяти фигур двинулась вперед, оставляя после себя лишь шум битвы и голоса пострадавших. Это не было бойней. Лишь штурмом, мощным штурмом.

    - Что? - первые несколько секунд Терра даже не могла говорить. Не потому, что ее реально удивило что-то из того, что она видела ранее, но скорее из-за того, что она видела сейчас в глазах Анны. Абсолютная непоколебимая уверенность. Уверенность, внешне для которой не было никаких причин. Уверенность, которая была настолько сильна, что предсказательнице не были страшны ни перспективы быть найденной сестрами крови и использованными в качестве жертвенных подношений. Это было невероятно. Настолько невероятно, что девушка могла лишь сесть рядом и улыбаться. Поражаться тому на что способен эфир редко когда входило в привычку, даже несмотря на бесконечные происшествия.
    - Нет, на самом деле... Все не совсем так. Снеговик... Снеговик не герой. - девушка почасала затылок, как будто пытаясь подобрать слова. В конечном счете, ситуация с ним и его "нанимателем" была тяжелой... очень тяжелой. - Ассоциация появилась не так давно. Но и до ее основания были люди, которые положили много усилий для того, что бы наш мир не стал клоакой... Лиднерман является одним из самых значительных имен в списке. Он сделал так много, что получил при основании невероятные полномочия. До сих пор сравниться с ним по влиянию не может никто. Но... он не слишком любит Бюро. И не слишком любит влезать во власть. Поэтому все стало тяжело. Вместо него в "совете" находится его помощница. А запросы, приходящие на его имя реализует его собственная организация "Ресторан Дредноут". Снеговик - один из оперативников, так что технически... мы пересекаемся очень и очень редко. Этот человек любит свою скрытность.
    На этом самом моменте, по потолку прошли небольшие трещины... трещины, через которые в комнату из подушек упал(попал) мужчина во всем... сейчас уже пыльно белым. На его лице не было эмоций, что однако можно было понять. Неожиданное падение может быть очень неожиданным.
    - Ииииии всем привет. И в номинации самый ненавязчивый заход кое-кому точно не победить.

    Отредактировано Сэлем Веритас (2016-10-26 14:23:43)

    +1

    57

    У Анны не было времени, как следует подумать над тем, что сказала Терра, какое количество информации она на самом деле ей дала, но мысли удивительная вещь, все то, что потом Ясуда аккуратно разложит в голове по полочкам, сейчас заняло всего пару секунд тишины…

    О том, что Снеговик не герой девушка уже догадалась. Ровно, как и то, что заправляет всем Линдерман. Эта личность была не просто окружена загадкой, она была опутана целой паутиной тайн, которые любопытной Анне так хотелось узнать.
    Нелюбовь к Бюро? О чем-то похожем тоже можно было уже судить. И было для этого целых две причины. Первое, это снова Снеговика «он не верит системе» или что-то похожее, логично, что речь шла о Бюро. А второе… Предсказательница все еще где-то в глубине души придерживалась своей первой теории, что Линдерман и Снеговик – это один человек, а значит, просьба позвать, когда придет время выступить против Ямато, по сути, является вызовом всему правительству.
    «О. Об этом я как-то не думала! Но теперь точно не буду торопиться с этим делом».
    Остается только неизвестная помощница. Хотя, где-то в памяти провидицы всплывали воспоминания, что и о ней мужчина уже что-то говорил.
    А вот «Ресторан Дредноут» - что-то новенькое. Что-то, что определенно стоит запомнить.
    «Интересно, это правда ресторан? Или просто название? Но тогда откуда оно взялось? От чего-то, что когда-то было рестораном? Нужно будет разузнать».
    В голове были одни вопросы. Но как стремилась провидица докопаться до истины!

    …Как раз до того момента, как по потолку пошли трещины и что-то пепельно-белое свалилось чуть не на головы девушкам. Все заволокла пыль, девушки закашлялись. Для Терры, должно быть, пыль, попавшая в глаза была помехой, но Ясуда спокойно закрыла глаза, отчего «видеть» хуже не перестала. Правда выглядеть она стала немного странно: мимически активных людей с закрытыми глазами встретишь не часто.
    - Ииииии всем привет.
    Высказывание упавшего вызвало на лице Анны улыбку. Одновременно это была улыбка человека, гордого за себя, и облегчения, что Снеговик в порядке. Нет, конечно, она не сомневалась в его сверхъестественных силах, как и в своих видениях, но убедиться в его сохранности наяву – совсем другое дело.
    - Привет, - с улыбкой, мягко сказала Ясуда, - Вы как раз вовремя.
    Судя по тому, что в ближайшее время дар провидицы не уведомлял ни о чем опасном, некоторое время для разговора у них было. Но затягивать все же не стоило.
    -   У нас есть немного времени, так что устраивайтесь поудобнее, - девушка перевела дыхание и продолжила.  - Я вкратце обозначу, что нам удалось узнать, кстати, достаточно быстро, - «Да, тут можно нас похвалить», - После того, как Вы совершенно безрассудно сиганули с балкона, - в голосе девушки звучала злость, чему она сама даже удивилась, - мы отправились в сокровищницу…
    Стараясь подбирать слова, как можно точнее Анна пересказала все, что им удалось узнать. Разговор банды же, девушка воспроизвела слово в слово, прикоснувшись к Терре и выудив это из ее памяти, к счастью пришло не настолько много времени, чтобы это нельзя было сделать. Подробности жестоких убийств, провидица не стала описывать, обозначив лишь основные моменты.
    «Как доклад читала, честное слово!»
    Анна очень хотела расспросить Снеговика о том, что было с ним, все это время, но тратить бесценные минуты на это не стоило. Их ждало слишком много всего, чтобы разглагольствовать. К тому же, их впереди ждали большие опасности, и от одной мысли об этом Ясуде становилось страшно. Но удивительным образом в ней была способность переводить весь страх в злость, а злость в действия. Может именно поэтому, Анна казалась такой уверенной? Что вообще можно сделать без уверенности в данной ситуации? Уверенность сейчас была спасательным плотом. И нельзя было позволять появиться в нем дырам.

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-10-26 17:14:02)

    +1

    58

    Пять минут назад... Пять минут назад мужчина рвался через пространство. На полных парусах он старался оторваться как можно дальше от своих преследователей. Это было логичным желанием для того, кто не хотел вступать в схватку, где все могло закончиться либо одним трупом, либо десятками разорванными телами. Оба варианта были не слишком приятными. Побег выглядел правильно, достаточно правильно, что бы продолжать бегать по закрытому лабиринту, который мог никогда не закончиться, если в нем вообще было понятие конца.
    С другой стороны, умный не должен идти в гору, он должен ее обходить. Разве нет? Руководствуясь именно такой логикой, мужчина решил ударить в пол с достаточной силой, что бы просто заставить пол встряхнуться, а своды замкнуться. Отрезать врагам путь к подкреплению - не самая плохая идея, да и жертв не слишком много. С другой стороны, сейчас обнаружилось, что у плана было несколько побочных осложнений, если их можно так назвать.
    Сэлем понял, где он находится и в какую конкретно ситуацию он попал только тогда, когда полностью увидел Анну и Терру. Его безэмоциональность на первых порах была не от того, что он был удивлен, а скорее потому, что Сэлем не вернул в уравнение Снеговика. Сейчас роль была снова в деле, и выслушивал мужчина своих, неожиданно для него возникших, спутниц в оба уха, пропуская информацию через фильтр, раскладывая детали по полочкам, пользуясь преимуществом, которое давала способность Анны.
    Веритас слушал внимательно, вслушиваясь в каждый грамм слов, вываленный на него, подкрепленный тем, что Анна переживала их вновь. Некоторые фрагменты он мог вполне предсказать. Такие, как бойню, такие, как побег Фо и его каманды.
    Сэлем не первый раз слышал об этих людях, не первый раз он пересекался с ними таким странным способом. Группы людей, подобные этим были тем, что вселяло в мужчину разочарование перед лицом человечества. Если в современном мире могли появляться такие, как Винсент Фо, то что-то в реальности точно пошло не так.
    Одним из прозвищ Фо было "нигилист".  Оно было получено мужчиной за вполне конкретные стремления. Стремления, которые разделялись тройкой его товарищей... Четверкой, если верить девушкам сейчас. Винсент Фо бесконечно жаждал собственной смерти. Жаждал ее до безумия, до дрожи в груди, в месте, где должно было бы располагаться его сердце, если ба таковое у него было. Но все это было правдой лишь при одном условии. Фо жаждал умереть одновременно со всем миром. Так сказать, откинуться одновременно всем.
    Этот человек искал всевозможные способы уничтожить окружающий мир одним залпом, и, признаться, чем дальше заходило дело, тем отчетливее казалось, что этот человек нащупал нечто подходящее, и все же в этот раз, хоть угроза и была существенной, ее можно было отложить. Потому, что план Фо подразумевал длительную подготовку.
    - Ну что же, если они и вправду забрались сюда, что бы украсть "двигатель", то можно не переживать какое-то время. Драйвер бесполезен. По крайней мере он не в состоянии взорваться, это точно. Для активации драйверу не хватает нескольких частей, которые были удалены, а так же полной переделки, что бы все части вновь встали на свое законное место. - весомый комментарий... чертовски весомый, если не учитывать самого важного... Откуда "Снеговик" вообще мог знать все это? Откуда у него могла быть информация об артефакте такой разрушительной силы, который находился здесь? Как?!
    Но мужчина уже ушел мыслью в другом направлении, как будто бороздя океан произошедшего.
    Сейчас мужчина концентрировался на сказанном в последнюю очередь. На небольшую ремарку, которую обранил Фо в самом конце своей речи. На той вещи, которая решала все на самом деле. Потому, что эта деталь было в состоянии решить ситуацию за них... или, по крайней мере дать им надежду на решение проблемы.
    К сожалению, самые хужшие прогнозы Сэлема оправдались полностью. Та тьма, что прошла через них действительно была фантомам, если брать в расчет "показания" Фо. К тому же не простого фантома, но обладающего странными способностями. Это полностью объясняло ситуацию со способностями отключившимися в определенный момент, хотя все еще оставался вопрос относительно воспоминаний оного, прошедших через сознание тройки.
    Плюс к этому, мощная общая иллюзия была рассчитана на создание твари, которую женщины здесь мнили своей богиней. Если все было действительно так...
    - Доверьтесь мне. слова "Снеговика" прозвучавшие холодными и тихими, были неожиданными именно из-за нехарактерного поведения.
    Мужчина поднялся с пола и принялся снимать с себя плащ. Затем, он без сожаления сложил его на полу комнаты и встал на колени, подняв руки вверх.
    - Будьте храбрыми. - это было последними словами, которые мужчина успел сказать перед тем, как эфир заполнил все вокруг сковывая всю троицу по рукам и ногам, лишая возможности двигаться.
    Странные фигуры наполняли помещения, простирая ладони в девушкам и мужчине, оплетая их цепями и оковами. 
    Их судьба была предрешена. Всю троицу привели в комнату с которой все началось. Разница лишь в том, что теперь они были в центре и взгляды всех обитательниц были обращены к ним.
    - Возрадуйтесь, недостойные! Ведь Вы будете первыми, кого мы принесем в жертву нашей величественной первоматери! - зычный голос вещал сверху, вероятно, это и была женщина, которую описывала Терра, которая насторожено смотрела на Снеговика и с явным сочувствием в сторону Анны.
    - Тебе определенно не повезло с напарником. Хочешь в мою группу... Там только я, но зато в комплекте идут классные фенечки.
    - Не обращайте внимания. Дети, что с них взять. И так, нас кажется собирались принести в жертву верно? Мы готовы.
    И вокруг вздернулся вихрь из эфира. Все женщины в окружающем пространстве синхронизировали силы, что бы создать нечто глобальное.
    - Анна. Я прошу прощения.

    +1

    59

    Сначала все было хорошо. На самом деле. Все было в порядке.
    Снеговик тут же развеял все страхи, объяснил, что все попытки банды Фо устроить всеобщую смерть, не увенчается успехом. Во всяком случае, не сегодня. То, что мужчина так много знал об этой штуке, с одной стороны, удивляло и шокировало, но с другой? Какая разница? Это точно не вопрос первостепенной важности. Сейчас самым главным было то, что в невообразимо близком будущем видела Анна. Эфир. Чужой эфир, точно не принадлежащий троице, находящейся в комнате.
    - Доверьтесь мне.
    «Что?»
    Действия, проделываемые Снеговиком, настолько шокировали девушку, что вместо того, чтобы постараться сбежать, или хотя бы подумать о том, чтобы защититься от того, что должно было произойти, что она оставалась на месте, все так же сидеть на подушках, с теперь уже широко распахнутыми глазами. Не смотря на странность его движений и намерений, Анна планировала послушаться его слов и довериться. Пусть в голове и бурлили какие-то сомнения, но выбора, по сути, не оставалось.
    - Будьте храбрыми.
    - Будете мне должны! – из последних сил, процедив сквозь зубы, прошипела Ясуда, после чего уже не могла противостоять силам, опутывающим ее.
    Дорога до центрального зала дала время подумать. То, почему Снеговик не вступил в бой, вызывало вопросы, вполне вероятно, что втроем они могли бы если не победить, то хотя бы вырваться из плена и отступить на время. Но он этого не сделал. Почему? Будущее, из-за оков было для девушки закрыто, так что узнать наверняка она не могла. Руководствуясь же логикой и пытаясь понять такой сложный характер мужчины, вывод к ней напрашивался один: он хотел быть ближе к тому месту, где они собираются «создать Богиню». Провидица надеялась, что ошибается, в том месте наверняка слишком опасно. Но, опять же, она даже не сомневалась, что у него есть план. Именно это давало ей силы сейчас. Именно поэтому она так твердо ступала по земле, не давая себе испугаться до такой степени, чтобы заплакать.
    В вот в общем зале было совсем неуютно. Десятки глаз смотрели на них, не отрываясь, от природы скромная Анна терялась в такие моменты, и даже сейчас, перед лицом, казалось бы, смерти, она больше переживала за всеобщее внимание, чем за то, что жить осталось слишком мало, чем планировалось.
    - Возрадуйтесь, недостойные! Ведь Вы будете первыми, кого мы принесем в жертву нашей величественной первоматери!
    «Давай, убей меня! Мне даже не нужно умирать, чтобы знать о том, что после моей смерти наружу вырвется Она. И насколько я могу судить, Ее судьба не наградила такими моральными принципами, как меня!» - девушка, неожиданно для себя стала злиться, при этом еще и злорадствуя. Скорее всего, дело было в адреналине в крови, ей всегда немного сносило голову, когда опасность была слишком близка и ощутима.
    Масло в огонь подлило еще и то, что Снеговик назвал «доверьтесь мне», в итоге обратилось в «сдайтесь врагам». Анна никогда не сдавалась. Разум все еще твердил, что это скорее всего часть плана, но эмоции взрывались раздражением.
    - Тебе определенно не повезло с напарником. Хочешь в мою группу... Там только я, но зато в комплекте идут классные фенечки.
    - О, спасибо, Терра! Я, с радостью приму твое предложение! Ты отлично подбираешь платья! – улыбка «шпионке», злобная мина Снеговику. Ее выражение лица так и вопрошало «чего же ты ждешь?»
    Но, вопреки ожиданиям, человек в белом сказал совсем не то, чего могла бы ожидать Анна. Можно было бы зацепиться за то, что он согласился на добровольную смерть, но разгоряченное сознание девушки задели несколько иные слова:
    - Дети! – уже почти истерично вскрикнула предсказательница, дергаясь и пытаясь высвободиться, естественно безуспешно. – Снова? Я взрослая женщина, а не ребенок! Почему-то ты не звал меня ребенком, когда я спасала наши жизни! - естественно женская и очень язвительная часть Анны не могла не вспомнить тремор и попробовать надавить на самолюбие такого человека, как Снеговик.
    «Да, выглядит точно глупо! Но раз уж, я не могу помешать им вызвать свою Богиню, я сделаю так, чтобы это выглядело нелепо!»
    Ярость постепенно застилала сознание. Совершенно непривычное для девушки чувство. Безвыходность ситуации, собственная беспомощность, бездействие напарника, который, пророчица была уверена, мог что-то сделать, снова его слова, задевшие ее за самолюбие – все это разом навалилось на Ясуду.
    «Еще и пистолет не могу достать! Ух, я бы точно сделала что-то!»
    - Анна. Прошу прощения.
    Слова словно ледяные порывы ветра окатили девушку. Она резко выдохнула, казалось весь воздух из легких, замерла. Разметавшиеся от резких телодвижений волосы опали за спину и плечи, вся краснота щек мгновенно сменилась мертвенной бледностью.  Ясуда повернула лицо к мужчине. Попыталась всмотреться в каждую совершенную черту его лица, хотела увидеть хоть что-то, что сказало бы ей о том, что делать. Но, на его лице не было ничего.
    «А если у него нет никакого плана?»
    Веки опустились, словно сами собой, губы вытянулись в тонкую полосу. Девушка коротко кивнула и снова отвернулась.
    «Ну, хотя бы не плачу».

    Отредактировано Anna Yasuda (2016-10-27 17:01:36)

    +1

    60

    Человек редко когда может понять, зачем то или иное событие происходит в его жизни. И здесь важно именно не "почему", а "зачем", потому, что на самом деле ты знаешь почему ты попадаешь в ситуацию в которой оказался. Десятки тысяч твоих каждодневных решений вели тебя в этот момент, их неудержимое слияние, связь с миллионом других выборов, которые делали каждый день миллионы людей, весь этот громадный клубок привел тебя в точку, где ты находишься сейчас. Тебе нужно лишь понять зачем ты находишься. Потому, что в зависимости от твоего выбора, мир может перевернуться.
    Такие громадные конструкции сознания могли разорвать человека на части. Бесконечный объем мысли и незначительность одного целого я в этой картине были такими опустошающими, что пережить их... Это тяжелое бремя, которое может нести не каждый. Но вера в то, что личность может торжествовать на судьбой помогали Сэлему Веритасу в этом вопросе, даже, когда он не был совсем собой. Даже, когда он совсем не был собой.
    Мужчина слушал слова своей спутницы, он слушал ее гнев. Он слушал ее эмоции, понимая, что то, что он делает безумно. Он знал, что то, через что они прошли и через что должны будут пройти будут испытаниями разных уровней. Но при этом, он готов был признаться, что он делал все это именно так только потому, что ни на секунду не сомневался в Анне. Она была его вдохновением в данный момент. Даже если она сама этого не знала. Призрак ставил все свои фишки на нее. Ему оставалось лишь играть свою роль и выстраивать правильные декорации.
    Эфир смешивался вокруг. Бесконечная волна силы концентрировалась в одной точке, что бы из иллюзий сотен создать божество способное повелевать миллионами. Мощь силы достигала точки кипения. Огромная сила стремилась взорваться, но сдерживалась в ядре, пока все это не материализовалось в одну единственную светлую фигуру. Фигуру женщины с длинными фиолетовыми волосами, одетую в белоснежные одежды, с крыльями из чистой тьмы, руки которой состояли из объединения всех стихий. Это было...
    - Да, признаться, даже я бы не смог создать идола более наполненного самовлюбленностью, чем вот это. Это же - чистая Мери Сью всех этих девушек. Признаться, я рассчитывал на нечто более интересное и захватывающее, чем всесильная мисс совершенство без единого изъяна, кроме того, что она подделка. - настроение мужчины резко отличалось от того, которое он показывал несколько минут назад.  Более того, чувствуя, что никаких оков больше нет, мужчина разорвал свои цепи и цепи свои напарниц без лишнего стеснения. Более того, мужчина забрал свой пиджак и свое пальто из рук одной из "сестер", не обращая на девушку никакого внимания. Та, впрочем, отвечала взаимностью. Все эти девушки были похожи на зомби, лишенных какой-либо крупицы личности. Лишь физические признаки жизни и капающая слюна изо рта тех, кто раскрыл его в благоговейном трепете. Вся эта картина выглядела странно... Сомнительно, что все должно было пройти так.
    - Я знаю тебя. Мои дочери показали тебя и этих заблудших сестер. Вы - мой подарок. Подарок моей силе, с помощью которой я привЕдУ эт ооооооот МИР в поря Я я ЯЯЯЯЯЯЯдок. - проекция начала разламываться практически сразу. Пропадающие куски тел, изменяющийся голос, который менял интонацию по несколько раз даже в середине слова. Жуткие метаморфозы поведения, мечущегося между всеми эмоциями. Что-то было катастрофически не так, но, похоже, никто не мог сказать что. Практически никто, потому, что судя по поведению Снеговика, он ожидал такого исхода или чего-то очень к нему близкого.
    - Я так и думал. - даже слишком самодовольный голос.
    - Что со мной? Что с ними? - собрав, как казалось, последние осколки воли и самоконтроля "неудавшаяся богиня" обращалась к человеку в белом. Ей нужны были срочные ответы. Она надеялась победить и не задумывалась о том, что обращается к врагу.
    - Думаю, что кто-нибудь из местных девушек уже нашел следы пребывания банды Фо. Они - наемники, специализирующиеся на всем, что связанно с разрушениями. Даже, когда дело доходит до сознания. И судя по словам членов самой банды, кто-то заказал им работу в этом месте. Фо делал ставку на Ваш спектакль, то есть он точно знал, что и как Вы будете делать. А значит мог саботировать все. Например организовать интерференцию со стороны, что бы сделать тебя слабее, или, например, привязать тебя к свои "последователем" такой сильной пуповиной, что бы ты не смогли отвязаться, а они очнуться. В чем фокус в конце... Ну, как я думаю... учитывая то, что я видел. Дело в том, что Вы убили слишком много людей. И те прислали Вам коллективный иск в виде этой твари. - рука Сэлема указала на черную тень капающую с потолка прямо на девушку в кристально белом наряде.
    Чернота пожирала ее, вливалась в нее, разрушала ее. Фантом пожирал ее тело, оборачивая его в фигуру из черноты похожую на монстра из трубок, связанных между собой. Это был лишь конструкт чудовища, не жаждущего тела, жаждущего лишь смерти тех, кто виновен в его смерти. Чудовище возмездия готово было приступить к пиру, в момент, когда Сэлем встал на его пути.
    - Анна. Прости, но тебе придется повторить свой фокус, про который ты как раз вспомнила. Если мы хотим поймать всех этих барышень до того, как их превратят в суфле или фарш, то тебе придется проникнуть в коллективную иллюзию этих сумасшедших, проследить по ней фантома и выдворить его восвояси. Если повезет, то это перегреет мозги всех здесь достаточно крепко, что бы связать их по рукам и ногам и связаться со нашими друзьями. Но учти, что мир по ту сторону сознания этих женщин... будет в сильном хаосе. Терра, веди сюда тварь, питающуюся эфиром. Нам она пригодиться. А я буду, как обычно, творить глупости и шикарно выглядеть при этом. - резкий выстрел эфиром в грудь существа, способного раскладывать эфир на составляющие. Как можно было ожидать, это не произвело должного эффекта, лишь разозлило тварь, что впрочем, было в расчетах Сэлема, но "Снеговика" это не устраивало, что значит...
    - С другой стороны, может выпьем кофейку и поговорим о том, какого там по другую сторону? Я хороший слушатель.
    Помещение огласил сокрушительный рык.
    - Ну что же... стоило попробовать.

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Terra Incognita