Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События прошлого » Лабиринт Сарготы (лесенка)


    Лабиринт Сарготы (лесенка)

    Сообщений 61 страница 79 из 79

    61

    -Эта иллюзия в корне неправильна. Она попросту непроходима, если я окажусь слишком слаб. Меня запихнули в чертов шлем виртуальной реальности. Может быть я сделал несколько шагов назад по той выжженной земле, но это совершенно не имеет значения здесь. - было два варианта - бороться с иллюзией или подчиниться ей. При чем, трудно было сказать, какой выбор был верным, а какой более трудным, - Может, Циклоп уже отвешивает мне оплеухи и трясет за плечи. А может, плюнул под мои сапоги и пошел сам. - Яритэ вытянул руку перед собой и начал создавать поле на самом кончике указательного пальца.
    -Начать дергать кубики, значит подчиниться. Все необычное в этом мире связано с Эфиром. Моя способность выжигает чужой Эфир, значит если эта иллюзия слишком сильна - схватка закончится до ее начала. - не столько делая выводы, сколько пытаясь удержать нить нужных мыслей, про себя проговаривал парень.
      Поле в одно мгновение появилось на кончике пальца. Кацу не пытался вкладывать всю силу разом - это попросту бы не вышло ввиду специфики способности.
    -Я просто хочу знать, что способен здесь делать. - не стоило задумываться над опасностью бессознательного состояния в том мире, - Интересно, та тень уже отвязалась?

    +2

    62

    Яритэ продолжал бездействовать, что привело к тому, что он, во-первых, узнал, что его сила работает так же, как и всегда. А затем его снова выплюнуло в мир Лабиринта. Что-то действительно пошло неправильно, и теперь он ощущал, как наваливается усталость... И, кажется, чей-то взгляд. Хотя разве это имело значение?

    Уровень усталости Яритэ повышается на 2 и теперь составляет 7/7. Яритэ теряет сознание. Сэлем может нести его дальше, но за каждые три комнаты, пройденные с таким грузом, он будет получать 1 очко усталости. Яритэ может написать завершающий пост.

    +2

    63

    Карточный домик рухнул. Стенки иллюзии развеялись, однако вряд ли это было заслугой поля - на удивление оно работало как надо. Скорее, сознание Яритэ теперь слишком ослабло, чтобы удерживать перед глазами груз из пережитых событий и знакомых образов.
    -Я выбрал не ту дорогу. - говорил он, а пространство слышало лишь сдавленный хрип, рвущийся из еле шевелящихся губ.
    Вот Циклоп, похоже, пришедший в себя, вот стальной пес, чей мертвый разум не способен видеть никаких иллюзий, кроме перебоев в своем техническом восприятии. И была лишь одна мысль, в которую Ри вложил все силы перед тем, как белая пелена упала ему на лицо.
    -Тащи меня за этим мужчиной. Я знаю, ты запомнишь. Тащи и защищай, пока это будет иметь смысл. - команда отдана. Сознание - утрачено.
      Теперь Кацу был просто пушинкой среди порывов ветра. Упадет он на камни, засохнув, или перелетит через высокий  забор навстречу плодородной и влажной почве - что же, это решать ветру. По крайней мере, эта пушинка старалась, хоть и нередко глупила.
    -Может быть, стоило воспользоваться склянкой удачи. - мысль уже не в этом мире. Где-то в подсознании, своей скрытой ото всех карманной Вселенной.

    Отредактировано Yarite (2017-02-03 15:12:41)

    +3

    64

    Холод. Тишина. Одиночество. Слова вполне знакомые мужчине. Так он обычно и работает. Именно таким для него был в подавляющем большинстве случаев мир. С этим уже ничего не поделаешь, это уже никак не исправить.
    Сейчас, когда мужчину буквально выплюнуло из его иллюзии, он осознавал, что его, пускай и на короткое время, напарника его реальность выбросила не пожалев, отобрав последние силы. Жестокая ловушка, как не крути. Но куда более важным вопросом был - мог ли Сэлем сделать что-либо, что бы не дать этому случиться? Мог ли он спасти парня или хотя бы облегчить его груз? Сомнительная возможность, учитывая, насколько глубоко вгрызалась в тебя иллюзия. С ней каждому приходилось разговаривать один на один. Просто у призрака хватило на это сил, а у парня нет - и больше никакой демагогии. Иногда реальность просто не даёт тебе шанса. Иногда с этим просто нужно смириться.
    Иногда к тому же нужно сделать выбор. Он мог взять тела парня с собой. Это не дало бы Сэлему никаких преимуществ, но это было бы правильным поступком. Даже обломанная мораль человека без эмоций говорила об этом... Но с другой стороны, это бы быстрее выпило его силы. Стоит ли риск того? Ответом было "нет". Бессмысленное блуждание с телом другого человека, находящегося в бессознательном состоянии - слишком большое испытание для того, кто не знает, куда ему нужно идти. Совсем другое дело, когда путь будет открыт.
    Дикий Сэлем рядом с роботом. Наёмник не знал, насколько сильна сейчас связь между псом и его хозяином. Не знал, даже может ли собака функционировать. Но стоило попробовать. Вряд ли будет хуже.
    - Охраняй его. Как только я найду выход - я вернусь за ним. - после этих слов, Сэлем проверил карманы Юноши. Парня не интересовали предметы принадлежащие самому парню, только еда, которую тот забрал из комнаты. Путешествие могло быть ещё очень и очень долгим. И странная снедь могла пригодиться. После этого дикий проверил все свои мечи и отправился вперёд по уже выбранному маршруту. Он не собирался его менять.
    Дикий не сказал "если". Он сказал - "когда". Но оно ведь и логично. Какой человек будет планировать собственное поражение?

    Отредактировано Сэлем Веритас (2017-02-04 08:16:24)

    +3

    65

    Собака явно не вполне поняла Циклопа, потому как вместо того, чтобы охранять юношу, она потащила его за одноглазым. Получалось у нее, на удивление, неплохо. А корабли и не думали кончаться, они все также громоздились вокруг, образуя своеобразные стены этого странного Лабиринта. И через некоторое время Сэлем снова увидел пятачок свободного пространства впереди. Но он отличался от предыдущих. Дорога оставалась только направо, но если путь налево не предусматривался в принципе, то путь прямо явно был, был совсем недавно... А потом кто-то швырнул поперек него здоровенный стальной корабль, который наглухо все перегородил.
    А в самом центре этой "полянки" сидел огромный черный паук. Он выглядел грозно, и, вероятно, набросился бы на любого, кто переступил бы порог его владений. Однако не требовалось обширных познаний в мире животных, чтобы понимать: этой твари сдвинуть корабль было бы не по силам.

    http://www.pixic.ru/i/70a089q6c2p2W8V2.png

    +3

    66

    "Когда одна дверь закрывается - другая открывается" не входило в топ десять афоризмов Сэлема. С одной стороны, оно было глупым, с другой стороны оно не было слишком правдивым, в третьих, из выражения следовало, что между двумя события ми есть какая-то причинная связь, какая-то логика, хотя на деле, чаще всего все строилось на банальном везении. Но все же, трудно было отрицать, что это везение не испытывает любви к клетчатому узору. Чёрная клеточка и сразу за ней белая или хотя бы серая.
    Веритаса повезло... Во всяком случае, относительно. Наёмник сильно сомневался в том, что это произойдёт, но все же конструкт подчинился последнему слову своего хозяина. Это казалось странно, учитывая, что носитель и механизм, казалось делили силу друг с другом, но кто знает, что случилось, после того, как Джон разделил их на своём рынке? Или же дело было в том, что пёс изначально мог функционировать на своём запасе энергии, но черпал его из Ярите для обеспечения собственного выживания в этом лабиринте. Учитывая, что пёс определённо не был связан с парнем до того, как тот появился здесь, насколько глупой была мысль, что робот был лишь странной формой техно-симбиота или даже паразита, который спасал парня лишь потому, что тот был его билетом отсюда? Все это было дельными мыслями, возможно даже на каком-то уровне полезными, но не в данную секунду. Сейчас имело значение лишь присутствие здесь тела парня и робота, который тащил его. Это значило меньшие усилия, "когда" (на этом куске мыслей призрак легко усмехнулся, ему больше ничего не оставалось) они найдут выход.
    Ещё одно препятствие. Но оно тоже было хорошей новостью. Паук, даже гигантский, был лишь физическим противником. Он не был иллюзией, пожирающей сознание или алтарем отравляющим психику. Он был противником, которого нужно было победить. Это мужчина умел. Для этого у него были инструменты. Акатин и меч путешественника вышли из ножен и заняли своё место в руках циклопа, в то время, как за его спиной формировался клин из шести световых лезвий. Они не были достаточным оружием в этом месте, что бы полагаться на них, как на полноценное дополнительное оружие. Но они могли стать хорошим способом защититься от удара, если тот последует. А ещё они выдавали достаточно света, что бы слепить жертву.
    В такой ситуации... Было бы разумно убежать. Многие бы решили именно так. Но Веритас в этом уверен не был. У него был враг в темноте. Тот, что преследовал их. И как знать, на что он среагирует. Атакует ли, увидев, что мечник побежал прочь или, почуяв битву с хранителем этого места. Так или иначе, мужчина хотел обезопасить эту дорогу. И он хотел обезопасить путь для пса. Даже если парень уже был в отключке, это не значит, что нужно рисковать им. К тому же... Мужчина лелеял отчаянную Надежду, что перекрытый кораблем путь значил, что призрак достиг этого края лабиринта... Или был близок к выходу из него. Это давало Надежду.
    А сейчас в бой. Два отточенных лезвия полыхнули в унисон с жёстким клином шести световых лучей направленных в глаза паука. По мечу на каждый, это было справедливо.
    [dice=13552-110]

    Отредактировано Сэлем Веритас (2017-02-04 14:12:01)

    +3

    67

    Сэлем и паук столкнулись в жестокой схватке (закадровый бросок: 5), но лишь на мгновение. У чудовища не было ни шанса против такого напора света и стали. Истекая черной слизью, изрубленное тело паука отлетело к перекрытому проходу, но в тот же момент нечто темное приблизилось сзади.
    - Стоп! Я хочу спросить коэ... Кое-что.
    Женский голос звучал уверенно лишь на первом слове. Остальное произносилось медленно и нетвердо, словно бы неизвестная только училась этому языку. Однако приказ был воспринят мгновенно, и черное нечто исчезло из поля зрения. Вокруг сразу стало как-то светлее, а затем появилась стрелка на земле, указывающая на правый проход. Тот, впрочем, все равно был единственным путем вперед.
    - Вопрос там! Мой ответ взамен!

    +3

    68

    Когда сбываются твои плохие предположения... Можно ли назвать это "хорошей новостью"? Да, ситуация повернулась к тебе... Спиной. Но ведь, в конечном счёте, дьявол, которого ты знаешь, лучше того, о котором ты не подозреваешь? Сейчас наемнику, видимо, предстояло это проверить.
    Сэлем был уверен в своей победе. Он использовал оружие, которое должно было иметь достаточно силы в этом месте, он использовал оружие в котором таилась часть силы могущественного акума, и дополнялось все это его собственными силами и опытом. Результат не был гарантированным. Всегда есть рыбка покрупнее, но все же скорая победа была предсказуема.
    И за этой победой пришёл натиск темноты. Среагировал ли приследователь на смерть или же лишь замешкался, и не успел нанести удар, пока призрак был ещё занят? Для этих расспросов было уже поздно. Потому, что конфронтацию прервали.
    Не слишком уверенный голос проговорил свои "требования"? Можно ли считать слова от такого существа, пускай даже в такой форме, всего лишь просьбой? Только если верить, что есть просьбы куда сильнее любого указания. У Фантома не было никакого сомнения о том, кто разговаривал с ним. Лишь одно существо могло транслировать свои мысли через лабиринт, изменять его структуру (неожиданная стрелка с направлением) и указывать его обитателям. Такая сила могла находиться лишь в руках хозяина, или, как в данном случае, хозяйки территории.
    За поворотом мужчину ждала Саргота. И ей что-то нужно было от наёмника. Она обещала награду. Не самую большую. Она обещала лишь ответ на вопрос. Но если правильно задать его, такая награда может принести много пользы.
    Была ли "богиня" выходом из этого странного места, или же самым страшным испытанием, никак не связанным с поиском оного, мечник мог сделать только одну вещь. Он мог только идти вперёд. Ну, или вернее, идти вправо, что он и сделал, убрав мечи в ножны. Там, куда он направлялся, ни один из этих клинков не мог принести ему пользу, как бы он сильно этого не хотел... Во всяком случае пока что. Но нужно было ускориться. Ведь он не хотел заставлять девушку ждать.

    +3

    69

    Сэлем отправился в указанном направлении, и совсем скоро дорога нырнула в весьма древний на вид тоннель. Вспоминая написанное в книге, Сэлем мог сказать, что именно так выглядел Лабиринт Сарготы в первой редакции. Через некоторое время проход вывел в комнату, от которой отходили еще три дороги. На центральной, ведущей прямо вперед, снова красовалась стрелка, а в самом центре помещения торчал сундук. А внутри обнаружились деньги... Да, кажется, это были деньги, хотя Сэлем словно бы не мог как следует рассмотреть их.

    http://www.pixic.ru/i/1020f9r6z2j2o893.png

    Вы обнаруживаете 3400 баллов.
    Исходя из предыдущего поста я предполагаю, что Сэлем продолжит путь по стрелке, а лишний раз затягивать нам не стоит, так что продолжаю.

    Сэлем зашагал дальше, все еще сопровождаемый на удивление энергичным механическим псом, тащившим на себе бесчувственное тело напарника. На сей раз пейзаж не спешил меняться. И лишь тогда, когда древние стены, освещенные дрожащим пламенем факелов, уже начали понемногу надоедать, взору путника предстала следующая комната. А вот там все было куда интереснее.
    Во-первых, там был уже знакомый Сэлему стол, но на этот раз он лишился двух ножек, а еда с него разлетелась по полу, образовав не слишком аппетитную кучу. А чуть поодаль обнаружилась скрючившаяся человеческая фигурка в луже крови. Подойдя чуть ближе, Сэлем мог узнать ту самую девушку, с которой они начали это путешествия. Похоже, она сама вогнала сломанную ножку стула себе под ребра. Что ж, маленький отряд снова был в сборе, но лишь один из его участников сохранил способность стоять на ногах.
    - Почему она так сделала? Я не понимаю...
    Снова зазвучал неуверенный голос, в котором теперь ясно угадывались нотки расстройства и обиды.

    +3

    70

    Странное путешествие. Странные повороты судьбы. Все это соответствовало странному месту в котором они все оказались, во всяком случае, так казалось Сэлему, но кем он был на самом деле, что бы утверждать. Несколько вещей мужчина смог увидеть во время своего короткого путешествия. Он увидел, что дорога продолжала идти в ту сторону лабиринта, какую преграждал корабль. Самое важное, пожалуй, открытие. По какой-то причине лишь эта одна дорога была закрыта. Было ли это указанием? Или наоборот, жестокой ловушкой? Призрак не знал. Не мог знать. Ему придётся запомнить это. Ему придётся проверить это.
    По дороге он наткнулся на "сокровище" которое откликнулось ему. Немного денег. Не достаточно для того, что бы даже свести затраты на книгу. Если бы за этой наградой сюда пришёл мужчина, скорее всего он был бы разочарован. Но это было лишь утешительным призом в любом случае. Это никогда не было целью. Наёмник искал ответы, как и девушка, что вела его сейчас. Разница заключалась лишь в вопросах, на которые следовало найти ответ.
    Загадкой барышни была человеческая душа. Душа, которая заставила девушку, появившуюся здесь вместе с ними отправиться в одиночное путешествие и умереть здесь. Загадка самоубийства, которое обрекло её на это. Сэлем не знал. Эмоции были такой же непонятной вещью и для него. Но с человечностью... С человечностью он был знаком куда лучше. В любом случае, у него была только правда. Его единственное оружие.
    - Я не знаю. Она пошла своим путём, после того, как мы разделились. Я не знаю через что она прошла после этого. Не знаю, что съела за этим столом и была ли судьба к ней так же благосклонна, как и ко мне за другим похожим. Но если бы я должен был делать вывод... Я бы предположил, что Она хотела сама определить свой конец. Не уверен, кем она была. Но она точно не была живым человеком, когда оказалась здесь. Они не смотрят так. Мертвые тоже поподают сюда, насколько я понял. И смерть... Ожесточает нас, выпуская на поверхность только самые сильные качества. Возможно, что её было жаждой абсолютной свободы, жаждой любой ценой избавиться от контроля. Но это - только моё мнение.
    Ничего другого фантом предложить не мог.

    +3

    71

    После речи Сэлема над местом трагедии повисла тишина. Она длилась с полминуты, но затем голос снова зазвучал, казалось, еще менее уверенно, чем раньше:
    - Так много слов. Я... Почти ничего не успела понять. Бла-го-скло... Ох. Люди такие сложные. Я думала, она сможет остаться здесь... Но ты это, хотя бы попытал. Какой вопрос ты хочешь?

    +3

    72

    Было много вопросов на которые мужчина хотел получить ответы. Ему многое хотелось узнать. Он хотел спросить, что значила та странная надпись, спросить есть ли в этом лабиринте что-то, что поможет ему сравняться с богами в его измерении, он хотел узнать, можно ли сделать что-то для мучающихся в шатре Джона, что случилось с девушкой, которая погибла здесь, про чёрную штуку, что преследовала их и про содержимое книги. Все эти вопросы были важными, в них был смысл.
    Но взгляд мужчины смотрит на парня и пса, что были у него в попутчиках. Мужчина вспоминает про обещание, которое дал старику, когда только пошёл по этому лабиринту. И все сомнения пропали. У него мог быть только один вопрос, на которой необходимо было вне всякого сомнения получить ответ.
    - Где находится выход?

    Отредактировано Сэлем Веритас (2017-02-05 15:31:30)

    +3

    73

    Судя по тому, что ответ последовал почти мгновенно, этот вопрос был достаточно легким.
    - Развернись назад и иди в прошлую комнату, потом налево, и там выход. Или иди как шел еще комнату, а из нее налево, там - тоже выход.

    +3

    74

    - Благодарю. - слова наёмника были искренны, как и его благодарность. Его не радовали перспективы общения с существами... Божественного масштаба, но при этом мечник все равно высоко ценил умение держать своё слово. Это было Важно. Это всегда было важно. Конечно, теперь ему следовало выполнить другую часть своего обещания. Но перед этим он хотел убедиться, что его двое нынешних попутчиков спокойно выберутся отсюда. Всему своё время. И, поскольку сейчас у мужчины был выбор. Он решил пойти путём, который ещё не пробовал.
    Как сказала хозяйка этого измерения. Он пошёл, "как шёл". Если Свобода была так близко, то не воспользоваться шансом и исследовать неизвестное было бы глупо.
    Пока ещё было возможно, мужчина решил ещё раз просмотреть книгу, на случай если с последними страница произошли какие-либо изменения.

    +3

    75

    Сэлем все еще не мог прочесть окончание книги, но теперь видел капельку отчетливее. Похоже, на первом непознанном развороте изображались две фигуры, в одной из которых преобладали красные цвета, в другой - фиолетовые. Они явно не сражались, но, похоже, находились в некоем противостоянии. На следующей же странице фиолетовое словно бы удалялось, а красное заняло почти все оставшееся место. А дальше ничего не удавалось разобрать.

    Декорации вокруг него, меж тем, не менялись. Все те же древние тоннели. Должно быть, старый Лабиринт был местом не слишком веселым. Впрочем, то, что ожидало в следующей комнате, заслуживало куда большего внимания. Вместо истертых камней на полу росла изумрудно-зеленая трава, стены словно бы представляли из себя слегка колыхающееся желе самых невероятных расцветок, а еще внутри находилось несколько ну очень причудливых животных, которые, кажется, просто резвились, не проявляя очевидной агрессии. Навстречу Сэлему в коридор, поцокивая копытами, вышло существо, которое было просто невозможно не узнать. Самый настоящий единорог!

    http://www.pixic.ru/i/q0P00949q8z288O5.png

    +3

    76

    Самой большой силой разума без эмоций являлся самоконтроль. Сила организма, которым не управляют его железы, который не подчиняется зову адреналина, допомина, кортизола, была в его "свободе". Важное условие, и к тому же выгодное, когда ты должен сталкиваться с проявлением нелогичного мира.
    Все было логично сейчас. Это было такой же частью лабиринта, как и все другие, а значит из неё должны были расходиться четыре дороги, по одной в каждую сторону. Более того, дверь налево должна была вести к выходу. Это было самым важным. Только это сейчас имело значения.
    Единственная другая вещь, что занимала мужчину - странные иллюстрации в книге, но очевидно, что о них придётся беспокоиться позже.

    +2

    77

    И все же простое преодоление этой комнаты оказалось не таким простым, как можно было ожидать. От ярких цветов вскоре начинали рябить глаза, а волшебные зверушки так и норовили поздороваться с незваным гостем или попробовать поиграть с ним. Кажется, они не имели никаких злых намерений, но это также замедляло продвижение. И Сэлем испытал настоящее облегчение, выходя в обыкновенный, серый и скучный коридор.

    Уровень усталости Сэлема повышается на 1 и теперь составляет 6/9

    А затем тоннель закончился, и Сэлем вышел в такие знакомые места. Песок и железо. Мертвая пустыня и железные чудовища, похороненные в ней. Да, это место трудно с чем-то перепутать и казалось, что даже можно разглядеть особенный, титанических размеров алграхамский танк где-то на горизонте. И все-таки через настоящую Ржавую Пустыню не тянулась асфальтовая дорога, а здесь она была - прямое продолжение оставшегося позади тоннеля. Не удивительно, что дорога эта привела к новому перекрестку, над которым вихрилась красная воронка портала.

    http://www.pixic.ru/i/20O1o354U4X3I962.png

    Отредактировано Холли Хантер (2017-02-06 12:59:41)

    +2

    78

    Песок. Забавно... Мужчина осматривал полотно простирающееся вокруг, вдыхал воздух и задумывался над тем, что произошло за последние несколько часов. Как много он увидел? Кого повстречал? С чем столкнулся? Странный опыт, переводить который, во всяком случае в такое короткое время, невозможно. В каком то смысле это даже заставляло наёмника радоваться. Не так часто он сталкивался с тем, что выходило за грани того, что он мог осознать. Мир мало чем мог осчастливить призрака. Чаще все укладывалось в слишком уж привычные категории друг-враг.
    Не сегодня. Но оно и к лучшему. Долгая дорога подошла к концу. Долгая дорога через странные миры, воспоминания, Столкновения с богами, держащими своё слово. Все это будет пишет для мужчины в будущем. Сейчас... Сейчас он брал пса и парня в телекинетическую "корзину" и шёл к порталу. Перед тем, как заботиться о собственной гордости, перед тем, как заботиться о собственном честолюбии, нужно было позаботиться о тех, кто помогал тебе в тяжёлом пути. Это было самым важным.
    - Я прошу прощения, старейшина. Надеюсь, что мы ещё увидимся. Надеюсь, что у меня ещё будет возможность исполнить своё обещание.

    +2

    79

    Подхватив безвольное тело своего напарника, Сэлем шагнул в портал. Для него это полное опасностей и приключений путешествие заканчивалось самым обычным образом.

    Эпизод завершен

    Сэлем приобретает ятаган "Песчаная буря" и 3400 баллов
    Яритэ приобретает удачу в склянке и вдохновение для работы над роботом-собакой
    Саргота теперь знает слово "благосклонна" (но не его значение)

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » События прошлого » Лабиринт Сарготы (лесенка)