Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд №112. В честь Нового года!


    Флуд №112. В честь Нового года!

    Сообщений 511 страница 540 из 1000

    1

    Депрессивного, но такого настоящего.
    http://funkyimg.com/i/2mJku.jpg
    Чтобы Было.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    http://www.pixic.ru/i/x0y1D3r4I4D1G8A2.png

    Торжественное закрытие зимнего ивента... состоялось. Смотрим (тыкаем на кнопку) и ожидаем новых вестей, которые появятся в ближайшее время.

    Отредактировано Широяша (2017-01-11 06:07:09)

    +1

    511

    MACES написал(а):

    тоже существуют.

    Но они дорогие и редкие.

    0

    512

    MACES написал(а):

    ан нет, я уже разговаривал с админами, металлические корабли тоже существуют.

    Деревянный каркас или доски под металлическим покрытием.
    Ещё, по идее, в случае с двигателем антигравитации,
    можно сделать, чтобы поле касалось только его.
    Остальное строится вокруг и двигается
    на пинковой тяге или её аналоге.

    0

    513

    Широяша, дело в том, что если поле будет покрывать только двигатель, то остальное-то будет иметь массу, и не будет давать взлететь.

    0

    514

    MACES написал(а):

    дело в том, что если поле будет покрывать только двигатель, то остальное-то будет иметь массу, и не будет давать взлететь.

    Почему? Если ядро или нескольких ядер, что куда безопасней, будут стараться взлететь как воздушный шарик, утягивая всё за собой, останется только научится регулировать мощность подъёма, а в идеале и угол, но угол регулировать кра-айне рискованно.

    Отредактировано Широяша (2017-01-13 17:06:05)

    0

    515

    Широяша, Антигравитационное поле, само по себе, не сможет придать ускорение кораблю, оно просто сделает массу равной нолю и ничего более, остальным уже занимаются паруса, винты или турбины.
    Собственно, ты почти описала сейчас третий вариант, только тут система чуть более стабильна, так как после заполнения трубы различные её сегменты можно отделить друг от друга, и в результате на большом корабле "слабых точек" двигательной системы будет не десяток от силы, а пару тысяч.

    0

    516

    MACES написал(а):

    Антигравитационное поле, само по себе, не сможет придать ускорение кораблю, оно просто сделает массу равной нолю и ничего более, остальным уже занимаются паруса, винты или турбины.

    Антигравитация вообще мало изучена, но кроме гашения гравитации, предполагается и возможность её отталкивания. Ещё можно указать как минусную.
    Мы же не говорим о простой невесомости.

    Отредактировано Широяша (2017-01-13 17:25:09)

    0

    517

    Широяша,

    Довольно часто (особенно в научной фантастике) термин «антигравитация» используется некорректно — для обозначения гравитационного отталкивания как явления, противоположного гравитационному притяжению (гравитации) небесных тел (например, Земли).

    Зачем нарушать традицию?)
    Вообще да, я говорил о невесомости, называя её антигравитацией, но всё же даже с учётом того, что это научная фантастика, сложно объяснить, как же должен работать именно антигравитационный двигатель. На самом деле, я толком не могу его себе представить. Он должен пропускать через себя эфир? За счёт чего создаётся тянущая корабль сила? Чем её направить?

    0

    518

    MACES написал(а):

    Зачем нарушать традицию?)

    Кажется, об этом у меня было в последнем посте.

    MACES написал(а):

    На самом деле, я толком не могу его себе представить. Он должен пропускать через себя эфир? За счёт чего создаётся тянущая корабль сила? Чем её направить?

    Отрицательным значением веса. Что-то вроде противоборства двух магнитов с одинаковыми полюсами, но только один из магнитов (земля) куда
    больше двигателя, отчего отталкивается он.

    Отредактировано Широяша (2017-01-13 17:44:24)

    0

    519

    Широяша написал(а):

    Отрицательным значением веса. Что-то вроде противоборства двух магнитов с одинаковыми полюсами, но только один из магнитов (земля) куда
    больше двигателя, отчего отталкивается он.

    Правда, здесь не хватает слова "например". Ещё антигравитационным двигателем, в теории, можно просто двигать всю вселенную вокруг него, чтобы перемещаться по ней.

    0

    520

    Yarite написал(а):

    юность как раз дана для того, чтобы ошибаться.

    Юность? Я вообще-то старше тебя >_<

    0

    521

    Широяша написал(а):

    Отрицательным значением веса. Что-то вроде противоборства двух магнитов с одинаковыми полюсами, но только один из магнитов (земля) куда больше двигателя, отчего отталкивается он.

    1) Если это создаст мощное магнитное поле, то не будет ли это бить по технике под кораблём?
    2) Если это не создаёт магнитное поле, то эфиру нужно как-то проявлять себя в реальном мире по-другому, что вызовет отталкивание от поверхности.

    Широяша написал(а):

    Ещё антигравитационным двигателем, в теории, можно просто двигать всю вселенную вокруг него, чтобы перемещаться по ней.

    Звучит слегка глобально, и всё ещё неясно, по какому принципу это работает. Хватается за простраство эфиными лапками?

    0

    522

    Адмирал, Адмирал вроде как флотское звание. Поможешь нам с кораблями?

    0

    523

    Адмирал, проще говоря, ты хочешь назвать себя слишком старой для веселья?

    0

    524

    MACES написал(а):

    Адмирал, Адмирал вроде как флотское звание. Поможешь нам с кораблями?

    Я думаю, что кораблям полагается или плавать по морю, или превращаться в няшных девочек. Полеты на кораблях - это как-то бе. Да и в сеттинг плохо вписывается, если подумать.

    Yarite написал(а):

    Адмирал, проще говоря, ты хочешь назвать себя слишком старой для веселья?

    Я вообще не для веселья. У меня было очень тяжелое детство!

    0

    525

    Адмирал написал(а):

    или превращаться в няшных девочек

    =-= *вспомнил, что видел где-то такое и про танки*
    https://img-fotki.yandex.ru/get/197923/113493236.20/0_1723ae_badc9541_S

    0

    526

    MACES написал(а):

    1) Если это создаст мощное магнитное поле, то не будет ли это бить по технике под кораблём?

    Гравитационно отрицательное*, что уменьшается при удаление двигателя от земли, что означает, что при приближение к ядру (?) планеты, силой между ними можно будет дробить камни.

    MACES написал(а):

    Если это не создаёт магнитное поле, то эфиру нужно как-то проявлять себя в реальном мире по-другому, что вызовет отталкивание от поверхности.

    Антигравитационное поле?

    MACES написал(а):

    Звучит слегка глобально, и всё ещё неясно, по какому принципу это работает. Хватается за простраство эфиными лапками?

    Можно представь себе какой кокон обращающий законы физики, позволяя превращать микро в макро. Что-то касается поля и, вместо сопротивления,
    проталкивает объект дальше.

    MACES написал(а):

    Зачем нарушать традицию?)

    Это мне напомнило об одном коротеньком рассказе которым явно вдохновлялись создатели по своему культового фильма "Нечто", по которому нередко проводят игры по типу "Мафии". Там "Нечто" за неделю изоляции успело сделать крохотный аналог стотонного циклотрона и атомный реактор, а из расплющенных кофейных банок рюкзак антигравитации. Да, научная фантастика. В сборнике рассказ датируется 1976 годом.

    0

    527

    Адмирал, Да не, на самом деле если бы они были такими, было бы просто шикарно!
    https://thiswouldbemoreawesomewithlasers.files.wordpress.com/2012/04/yamato.jpg

    0

    528

    Широяша написал(а):

    Гравитационно отрицательное*, что уменьшается при удаление двигателя от земли, что означает, что при приближение к ядру (?) планеты, силой между ними можно будет дробить камни.

    Тем более.

    Широяша написал(а):

    Антигравитационное поле?

    как-то не до конца понял. Поле? Это точно не просто создаст невесомость? Как тогда это поле взаимодействует с окружающей средой или кораблём?

    Широяша написал(а):

    Можно представь себе какой кокон обращающий законы физики, позволяя превращать микро в макро. Что-то касается поля и, вместо сопротивления, проталкивает объект дальше.

    Тоже не слишком понимаю. Проталкивает дальше? В смысле обьект натыкается на поле, в результате чего он толкает корабль? Или как?

    0

    529

    MACES написал(а):

    Адмирал, Да не, на самом деле если бы они были такими, было бы просто шикарно!

    Если бы)) Впрочем, возможно, что немного таких все же имеется. А вот эта странная крылатая штука слева...

    0

    530

    Адмирал написал(а):

    Я вообще не для веселья. У меня было очень тяжелое детство!

    Если для тебя веселье - возврат к детству, тогда давай окунемся в мое! *тянет за рукав*

    0

    531

    MACES написал(а):

    В смысле обьект натыкается на поле, в результате чего он толкает корабль?

    Не объект, всё вокруг. За полем.

    MACES написал(а):

    как-то не до конца понял. Поле? Это точно не просто создаст невесомость? Как тогда это поле взаимодействует с окружающей средой или кораблём?

    Отталкивает всю вселенную? Представь силу с какой она (вселенная) должна давить на поле, что-то явно инородное, нарушающее законы физики. Ан нет, на него гравитация больше не действует и кокон двигает (вымещает) вселенную, скользя между ней и выпрыгивая где, уменьшая мощность или резко останавливая двигатель. Как вариант.

    MACES написал(а):

    Тем более.

    Может быть поэтому порты строят высоко? Вообще, не предполагается, что под кораблём будет сверхмассивное давление, тяга должна быть уравновешенна своему импульсу весом корабля и груза, если брать в расчёт то, что корабль будет оставаться на определённой высоте и опускаться при уменьшение подачи эфира (влияния антигравитации). Чем корабль выше, тем безопасней под ним должно быть пространство.

    Отредактировано Широяша (2017-01-13 19:40:35)

    0

    532

    Широяша, В принципе логично. Ну, тогда раз уж ты снова жива - беги со всех ног регистрировать патент!

    0

    533

    MACES написал(а):

    В принципе логично. Ну, тогда раз уж ты снова жива - беги со всех ног регистрировать патент!

    Давай лучше просто угоним корабль и посмотрим из чего он состоит.

    0

    534

    Широяша, Хм...

    0

    535

    Широяша, весьма rеволюционная мысль. Апельсинчик?

    0

    536

    Териан Оним, вау, а ты богат.

    0

    537

    Териан Оним написал(а):

    весьма rеволюционная мысль. Апельсинчик?

    Не хочется отказываться от подарка и внимания, но сейчас я могу
    питаться лишь готовыми переработанными питательными веществами.

    0

    538

    Широяша, а почему ты постоянно пишешь текст, а затем
    внезапно переносишь его на новую строку в случайных местах?

    0

    539

    MACES, очень извиняюсь за свою наглость, но я обязан убедить тебя стать частью флудильного подполья. Просто обязан.
    Чего ты хочешь? Машинного масла, технического спирта, может быть, огромный железный пресс в несколько тонн *играет бровями*

    0

    540

    Yarite, убить всех людей Технологической сингулярности и превращения человечества в биороботов.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд №112. В честь Нового года!