Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Синдром отчаянья


    Синдром отчаянья

    Сообщений 61 страница 73 из 73

    61

    Девушка выслушивала собеседницу с заинтересованным лицом и даже иногда кивала в такт. Видимо Лайоут действительно было интересно беседовать с тёмной стороной этого мира. Естественно, девушка пока что причисляла себя к более светлой.
    -Я в основном говорила про ваши внезапные появления, к тому же учитывая, что вы вроде как отправились в другую от нас сторону, немного странно выходит. - Лайоут зачем-то облокотилась на древко косы, тем самым опустив лезвие к земле - А мир нужно спасать хотя бы потому что мы обитаем в нём. Грустно исчезать всё-таки. Элизабет продолжала настаивать на своей версии происходящего, совершенно игнорируя слова остальных участников, а своим различием в мимике и движениях пытаясь намекнуть, что ей этот разговор не так уж и интересен.
    -К тому же, кто злодей, а кто герой определяют всё те же люди. Для кого-то человек остановивший неисправный поезд чужой машиной будет героем, а для владельца машины, пострадавших пассажиров и для железнодорожной компании - только источником их проблем. - девушка стала покачиваться из стороны в сторону - К чему это я. А! Мы сегодня выберемся отсюда? Возможно, подруга девушки не ожидала такого безразличия со стороны бывшего суперинтенданта, но стоило подумать о том, что человек не рад делиться информацией к которой ты проявляешь интерес, в отличии от безразличного выслушивания в одно ухо. Да, именно так. Лайоут делала ставку на случайное высказывание, а не на выпытывание крупиц.

    +2

    62

    http://ipic.su/img/img7/fs/LediVkrasnom2.1490401608.png

    - Ага, так и есть! - тотчас среагировала леди в красном на предположение Беатрис. - Она выше этого мира! Она может... - однако восторженный монолог прервался едва начавшись. Бывшая героиня словно бы спохватилась, хмыкнула и погрозила Беатрис пальцем. Затем обратилась она и к Элизабет. - Ну эта база даже теперь хорошее убежище. Бомбардировку переждать можно. Хотя толку-то, если подумать? Ладно, передавайте привет вашей третьей, а я отправлюсь-ка дальше искать ядро. Ума не приложу, куда этот ходячий склад запчастей мог его засунуть.
    И она исчезла также легко, как и появилась. Подброшенная монетка сделала еще пару оборотов и со звоном отправилась в кучу таких же. В конце концов, героиням оставалось только продолжить путь наверх, оставив позади странную сокровищницу.


    Я сомневаюсь, что Беатрис и Элизабет будут набивать карманы местным добром, но раз уж такое событие рольнуло, они все равно получат по 5к баллов, которые я автоматически начислю прямо сейчас.


    Совсем скоро перед беглецами предстали новые кровавые картины. Снова и снова на пути встречались знакомые панки, рассеченные широкими взмахами меча недавней собеседницы. Они валялись в небольших залах, в проходах, а рядом торчали сломанные турели, искрящее оборудование непонятного назначение, а пару раз встретились даже штуковины, похожие на боевой экзоскелет Беатрис, хотя и смотрящиеся несколько поскромнее. Присмотревшись, можно было заметить, что технику леди в красном не разрубала, а применяла против нее какое-то мощное взрывчатое оружие или же некую эсперскую силу.
    Хотя столь мрачная картина, как правило, ожидала на кратчайших путях. Боковые ответвления были заметно чище, а кое-где и вовсе не наблюдалось никаких следов кровавого насилия. Кое-где уцелела даже техника и оборудование, однако ничего столь же полезного, как в нижних лабораториях, на глаза не попадалось. Оставалось только радоваться, что редкие турели и неведомые ловушки, которыми могли быть наполнены еще не посещенные врагом Профессора части комплекса, на сбегающих героинь никак не реагировали.

    Несколько осложняли продвижение и завалы, встречающиеся тут и там. Иногда с ними благополучно разбирался Демон, но в иных случаях приходилось искать обходные пути. Однажды, впрочем, отряд забрался на следующий ярус прямо сквозь обвалившийся пол, к которому вела весьма удобная насыпь из каменных обломков. И едва ли кто-то удивился, когда пробивающийся в "лестничную шахту" свет потускнел и приобрел откровенно красноватый оттенок.
    Также трудно было удивиться, когда на пути обнаружилась Эмилия. Она вытянулась в полный рост, скрестила руки на груди и грозно нахмурила брови. Белые волосы, кажется, еще более объемные, чем в момент расставания, свободно извивались в воздухе, а красные глаза сверкали непреклонной решимостью:
    - Я не пущу вас дальше. Я спасу вас, как бы сильно вы ни хотели встретиться со смертью!

    http://ipic.su/img/img7/fs/Emiliya.1489190154.png
    [Кликабельно]

    +1

    63

    Не сработало. Хотя было близко. Ещё бы чуть-чуть и незнакомка в красном выдала бы им нечто важное. Увы, она успела сообразить раньше, чем сказала лишнего. Жаль, не удалось подловить её. И что самое печальное, шанса продолжить расспросы Беатрис просто не представилось, ведь незнакомка, ответив на все вопросы, удалилась. Что ж, она хотя бы попыталась. Да и что-то Хайтс таки удалось получить от “бывшей коллеги”. Теперь она точно знает – Профессор не соврал и наверху и вправду происходит нечто ужасное. Да и незнакомкой в красном командует человек не из этого мира. Более того, умышлено или нет, незнакомка выдала им и информацию о том, что она ищет. Светящаяся штука – это ядро. Ядро чего-то. И что-то подсказывало девушке, что если их “коллега” его найдет, ничего хорошего не случиться. Но сейчас не стоило об этом сильно задумываться и сосредоточиться на побеге.
    Как ни странно, по пути наверх никаких препятствий им не встречалось. Лишь горы трупов и уничтоженной техники. Да, похоже, их “бывшая коллега” тут проходила. Сложно представить, что все это мог сделать один человек. Лучше стараться по возможности избегать конфронтации с незнакомкой. Они явно не смогут с ней тягаться в нынешнем положении. Да и будь они в лучшем состоянии, даже тогда вряд ли бы две девушки смогли противостоять кому-то подобному. Посему, лучше до конфликтов не доводить. Во всяком случае, пока они не найдут способ бороться с ней.
    А подъем, между тем продолжался. Никакого сопротивления по пути по-прежнему не встречалось. Ровно, как и ничего полезного. Конечно, отсутствие препятствий радовало, но вот найти нечто, что могло бы пригодиться, все же было бы не лишним. Но жаловаться не приходится. Поднимаясь все выше и выше свет, что ранее едва пробивался в эту шахту, становился все ближе и ярче. И вот на одном из ярусов свет внезапно покраснел и стал более тусклым. Это явно не хороший знак. Беатрис в этот момент вспомнились слова Профессора. Небо потемнеет и окрасится огнем. Неужели это уже происходит? Неужели Профессор был прав и времени и вправду не осталось? Сложно сказать наверняка, но все признаки указывали на это. Но делать выводы ещё рано. Нужно увидеть все собственными глазами.
    Да и сейчас не было времени думать об этом, ведь перед группой появились куда более насущные проблемы в виде явно недружелюбно настроенной Эмилии. Это плохо. Она явно не даст им просто пройти. Неужели придется сражаться? Нужно было избавиться от нее ещё тогда. Впрочем, можно сделать это и сейчас. Ты же знаешь, что я этого не сделаю. Естественно.
    - Эмилия, если ты так опасаешься за наши жизни, тогда пойдем с нами. Ты сама убедишься, что наверху нам ничего не угрожает, а если опасность и будет, то ты сможешь помочь нам, - Хайтс старалась тщательно подбирать слова, чтобы убедить порождение и случайно не спровоцировать её, - Тем более тут куда опасней. Все же по этому комплексу бродит сумасшедшая убийца, с огромным тесаком убивающая все и вся на своем пути. Ты ведь не хочешь, чтобы мы пополнили длинный список её жертв?
    Что? Это же ложь чистой воды. Нет, Беатрис этого не говорила. Это опять ОНА. Что ты делаешь? Разве не очевидно? Я пытаюсь вытащить нас из этого комплекса. Но ведь… Девушка замешкала. Все её нутро кричало, что это не правильно. Но в тоже время Хайтс понимала, что это может сработать. Убедить Эмилию в том, что тут опасней, чем наверху. Хитрый план и сама Беатрис никогда бы не додумалась до этого. А если бы это и пришло ей в голову, то воплотить подобное в жизнь она бы не смогла. Но вот ОНА сможет. Без сомнений. Вот только согласна ли с этим сама Хайтс? Да и как поступит Элизабет в этой ситуации? В общем, сейчас оставалось ждать действий Лайоут  и надеяться, что она не спровоцирует порождение. Ровно, как и на то, что Эмилия прислушается к словам Беатрис и её Альтер-эго.

    Отредактировано Heites (2017-05-29 10:30:59)

    +2

    64

    Но девушки не смогли разговорить единственный внешний источник информации в этом комплексе. Возможно для Хайтс в этом маленьком отрывке и были важные детали, но для Лайоут там не было ничего нового. И всё по старому. Надеюсь, на этот раз она действительно ушла. Дальнейший путь проходил по кровавой тропинке, по которой раньше прошла Неизвестная в красном. Что не могло пугать Элизабет, ведь это было просто огромное количество панков. Действительно, огромное. И как он только успевал их создавать? Ещё и турели. Взорванные турели. Интересно, чем? Просто гранатой или у неё в дополнение к телепортации есть ещё и огненные способности? Это необычно. Хотя... если она разрывает пространство, при этом делая это в боеприпасах для турели, то... Взрывы были бы не такими мощными. Неудобно. На следующем участке пути приходилось разбираться с завалами, либо искать пути обхода, что удивляло Элизабет не меньше. Ведь получалось, что эта Неизвестная только и делала, что разрушала это место, а не занималась своей прямой обязанностью по поиску "ядра". Или у неё склонность к агрессии? Но почему тогда она не атаковала нас, как только увидела? Мы не представляли опасности? Даже необычный робот, которого она увидела впервые? Про него-то никто не писал.  Мысли девушки были прерваны уже знакомым голосом сообщающим, что дальше они не пройдут, а если попытаются, то их остановят.
    -"Вас"? Я надеюсь, что ты просто вежливая. - девушка поправила косу на плече - Ведь я не помню, чтобы я тебе нравилась. Так почему же сейчас ты и меня включаешь в список? Лайоут явно поступила не так, как на то намекала подруга. Она не пыталась убедить предполагаемого союзника в опасности исходящей от Неизвестной, но и против этого ничего не сказала. Она просто спросила.
    -Так почему? - оба доспеха Лайоут приготовились к смертельному для них бою, просто покрепче встав на землю.

    +2

    65

    http://ipic.su/img/img7/fs/Emiliya.1489190154.png
    [Кликабельно]

    Решимость Эмилии треснула довольно быстро. Вопросы девушек заставили её смешаться и даже отвести взгляд, однако с места порождение не сдвинулось.
    - Конечно, мое сердце принадлежит только Беатрис... "Вы" - это просто... Ничего, это я так, не обращайте внимания... - однако кое-как преодолев этот скользкий момент, Эмилия явно почувствовала себя увереннее, и голос её зазвучал громче и четче. - Убийцу можно не бояться. Кто бы здесь не бродил, я защищу вас... Я защищу тебя, Беатрис! Поверь, здесь, рядом со мной, ты в полной безопасности! Только не уходи! А там... я никак не смогу помочь... Потому что я не могу покинуть этот комплекс!

    +1

    66

    И вновь все прошло не так гладко, как на то надеялась Беатрис. Попытки уговорить порождение таки уйти с пути, или даже помочь им выбраться с комплекса, не увенчались успехом. Это проблемно, если не сказать больше. Чего-чего, а открытого конфликта с Эмилией таки хотелось бы избежать. Однако, судя по всему, все как раз к открытой конфронтации и идет. Впрочем, рано ещё делать подобные выводы, ведь словесная война ещё не окончена, и шанс найти компромисс все ещё существует. Хотя это будет непросто, ведь, по сути, у Хайтс нет ни малейших идей, как достичь консенсуса. Да и действия Элизабет успешности переговоров не способствуют. Наверное. Сложно сказать, ведь Лайоут, по старой традиции, начала вести свою, не понятную Беатрис игру. Ну, пока проблемы от этого не появляются, это ничего.
    Слова порождения, если вспомнить все сказанное ею, дали Хайтс немного пищи для размышления. Похоже, беловолосая начала привязываться к Элизабет. Это было более чем очевидно, хотя, прежде чем сама детектив Лайоут не подметила это в словах порождения, Беатрис не придала этому факту особого внимания. Явное упущение с её стороны, но благо подруга заметила это. Что ж, это уже хорошо. Быть может, благодаря этому беловолосая не будет проявлять излишней агрессии по отношению к Лайоут. Хотя, если уж совсем честно, это казалось маловероятным. Стоит только детективу подойти поближе к Хайтс или ещё что, как у порождения вновь начнется истерика. Во всяком случае, что-то подсказывало девушке, что так и будет. Второй важный момент, что Эмилия случайно или нет, выдала группе – факт, что она не может покинуть комплекс. И тут появляется обычный и крайне очевидный вопрос – почему? Неужели Профессор создал некий “ошейник”, чтобы беловолосая не могла покинуть это место? Или же сама Эмилия просто не хочет выбираться на поверхность? Какой бы не была причина, ясно одно – ничего хорошего это не предвещает.
    Между тем вопрос “что же делать?” оставался открытым. И ответа у Беатрис все ещё не было. Наверное, лучшим вариантом было бы посоветоваться с подругой. Вот только не спровоцируют ли они этим Эмилию? Ну, никогда не узнаешь, пока не попробуешь, верно? К тому же, чему быть того не миновать и если им таки придется сразиться – пускай будет так.
    - Послушай, Элизабет. Похоже, она не уйдет с пути, чтобы мы ей не говорили. А сражаться с ней сейчас – это не лучший вариант, - Хайтс, почти шепотом, обратилась к подруге, - Может быть, нам стоит отступить и поискать другой путь? Тут явно должен быть запасной выход на случаи непредвиденных ситуаций. Я пока попытаюсь ещё раз уговорить её не мешать нам. Надеюсь, она прислушается к моим словам. Но если нет... Подумай над этим.
    Оставив Лайоут пищу для размышления, Беатрис перевела свое внимание на порождения. Девушка понятия не имела, что она скажет Эмилии, но хоть что-то предпринять она обязана. И снова ты все усложняешь. Ты ведь знаешь, что нужно сделать. Я… Я не могу. Не могу и не хочу – это разные вещи. Поступай, как знаешь, но если у тебя не получиться – этим надоедливым порождением займусь я. Это плохо. Очень плохо. Нужно любой ценой избежать воплощения этого сценария в жизнь. И хоть идей у Хайтс по-прежнему не было, девушка была настроена решительно.
    - Ты не можешь покинуть комплекс? Но почему? Как ты можешь быть уверена в этом, если никогда не пыталась? – наивные вопросы явно выдавали неуверенность Беатрис в сказанном, - Давай попытаемся выбраться отсюда вместе. Возможно, у тебя получиться покинуть это место. Мы просто попытаемся. Ведь ничего плохого от этого не произойдет, верно?
    Подбирать слова было непросто, но у Хайст, по её собственному мнению, получалось неплохо. Наверное. Пока сложно говорить об этом. Нужно дождаться реакции Эмилии и надеяться, что Беатрис таки удалось уговорить порождение. Или хотя бы на то, что слова и действия девушки не спровоцировали беловолосую.

    +2

    67

    Но в ответ раздались обычные неловкие слова, а не поток угроз и попыток задушить её белыми волосами. Что было довольно странно и крайне удивительно, по-крайней мере для Лайоут. Которая в отличии от подруги, была не в настроении вести длительные переговоры полунамёками и расплывчатыми предложениями. Да-да. Отступить. Куда? Это прямой коридор. Эх... но разве у меня есть выбор? Вряд ли. Считая, что он само воплощение невидимости и бесшумности Лорд отправился в обратном направлении, в поисках возможных ответвлений ведущих в нужную сторону. В тоже время, Элизабет продолжала стоять на месте и прекратила сверлить недовольным взглядом Эмилию, предоставляя возможность разбираться с ней своей подруге. Более того, коса спокойно опустилась с плеча на землю и благополучно уткнулась в пол, ничего не произведя и продолжая выглядеть как бесполезный кусочек металлолома. Девушка ведь надеялась, что всё разрешится мирно и без кровопролития. И всё же, почему она и меня включила в список? Случайно оговорилась или у неё есть какой-то план? А, неважно. Сейчас не время над этим думать. Пусть Беатрис разбирается. Я... устала.

    ГМ.Haruna Hobbs

    Лорд ищет другой путь в ближайшем окружении.

    Отредактировано Элизабет Лайоут (2017-06-08 20:19:28)

    +1

    68

    http://ipic.su/img/img7/fs/Krour.1486680527.pnghttp://www.pixic.ru/i/a0s103m3y11731x6.png
    Два человека застыли над огромным круглым порталом, далеко внизу иссеченном множеством причудливо пересекающихся лестниц. Вниз они не смотрели, лишь на город, озаренный недобрым красным светом заходящего солнца. Один из них был невероятно высок, и венчавший голову цилиндр лишь подчеркивал это впечатление. Лицо его скрывалось за причудливой маской, похожей на воронью голову. Второй человек казался рядом с тем маленьким и заурядным, но всё же было в его остром лице что-то особенное, таинственное, а взгляд из-за поблёскивающих круглых очков казался на диво проницательным. Этот вот второй и нарушил молчание:
    - Мне всегда казалось, что у нас ещё достаточно времени. И вот этот день настает... Что ты теперь будешь делать?
    Кроур был абсолюнто недвижим, а маска не давала разглядеть выражение его лица. Однако в спокойном, глубоком голосе сквозили нотки отвращения:
    - Чёрный эфир повсюду. Старшие Ямато наверняка ликуют. Они ещё не понимают, какой мерзости дали выход. Профессор оказался бесполезен, как и все наши изобретения. Остаётся только одно: создать новые.
    - Разве всё не решится сегодня? - В голосе Кроули впервые зазвучала неуверенность. Ученый посмотрел на учителя особенно пристально, будто бы пытался пронзить взглядом слой металла. Но так и не смог ничего понять. А Кроур, как назло, молчал долго.
    - Есть и другие миры кроме этого. Я продолжу там. Ты можешь сам сделать выбор.
    Голова великого алхимика медленно повернулась, острый клюв нацелился прямо на Кроули. В темных глазных прорезях нельзя было ничего разглядеть.
    - Когда этот осколок падёт, зараза пойдет дальше?
    - Если только Ямато не смогут реализовать свой... проект по плану.
    - А здесь... Неужели здесь мы ничего не сможем сделать?
    - Я помню, как бродил по миру с мифическими акума. Они принимали меня за своего, и в чем-то я намного превосходил их. Но что касается чистой силы... В этом я не иду с ними ни в какое сравнение. А ты - тем более, хотя почти равен мне. Мы можем вступить в бой, но если погибнем, а эта черная зараза одержит верх...
    - ... то дальше некому будет бороться с ней.... -
    сказав это, Кроули помрачнел, опустил взгляд. Теперь умные глаза глядели на подземный комплекс, с которым было связано столь много надежд. Все они пошли прахом. Но когда ученый поднял голову, его лицо было спокойным, а голос - решительным. -  Я пойду за тобой, учитель. Как и раньше.
    А затем две фигуры исчезли, словно их никогда и не было.

    Как ни странно, Лорд действительно обнаружил другие пути. Впрочем, особых надежд они не внушали: все  были довольно очевидными и Эмилия, скорее всего, легко отследила бы героинь, вздумай они совершить обходной маневр. Если только...
    На перешептывания девушек Эмилия действительно среагировала, но не столь бурно, как можно было бы ожидать. Попыхтела немного, но и сама выглядела, скорее, смущённой, чем обозлённой. Те же слова Беатрис, что были адресованы ей самой, ситуацию лишь усугубили. Теперь Эмилия выглядела так, словно была готова вот-вот разрыдаться. Голос её тоже слегка подрагивал.
    - Когда я приближаюсь к поверхности, мне очень больно... А ещё явсё хуже контролирую своё тело... Послушай, Беатрис! Подождите, побудьте здесь хоть одну эту ночь! Я знаю, Профессор думает, что скоро там будет особенно страшно. Может, после этого вы уже и не захотите выходить? А если захотите... То я... Ну...
    Эмилия никак не могла справиться с собой и завершить эту фразу.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Emiliya.1489190154.png
    [Кликабельно]

    +1

    69

    И вновь никакого результата. Кроме, конечно, полученной информации. Вот только полезная ли эта информация сказать было сложно. Ну, это уже что-то. Впрочем, основная цель так и не была достигнута, и порождение все ещё стояло на пути девушек к долгожданной свободе. Хотя, если уж быть честным, Беатрис изначально не надеялась, что ей удастся уговорить беловолосую. Тут  простые разговоры не помогут. Нужен другой подход, но только какой? Самой банальной и очевидной идеей было просто отвлечь Эмилию и проскользнуть у нее за спиной, пока она будет в замешательстве. Вот только как создать этот самый отвлекающий маневр, у Хайтс не было ни малейших идей. Впрочем, несколько идей все же было, и их подбросило девушке само порождение. Реакция Эмилии на, казалось бы, обычные вопросы была более чем странной. Хотя, если вспомнить ответ беловолосой, то все становилось на свои места. Они сейчас как никогда близки к поверхности, а значит, порождение должно находиться на пределе. Если тянуть время и дальше и продолжать вести разговоры, то рано или поздно Эмилия не выдержит и у них появится возможность проскользнуть. Вот только приемлемый ли это вариант? И вновь сомнения… Ты же знаешь, что я не могу поступить так. Как и всегда.
    Пока Беатрис вела переговоры и размышляла над дальнейшими действиями, Элизабет, похоже, принялась к активным действиям. В какой-то степени активным. В разговор с порождением она не встревала, однако сложно было не заметить доспех, что отправился по обратному пути. Похоже, детектив Лайоут таки решила попробовать обходной путь. Вот только успешными ли были её попытки?
    - И все же она не уйдет. Нужно искать другие пути, - пробормотала себе под нос Хайтс, после чего обратилась к подруге, - Ну как? Тебе удалось найти иные выходы?
    Впрочем, даже если удастся найти другой путь, будет ли от него хоть какая-то польза? Если группа отступит, Эмилия догадается, что что-то не так. И она наверняка знает обо всех выходах из этого комплекса. Также существовала вероятность того, что стоит им только повернуть назад, как порождение увяжется следом, а значит, возможностей для побега не останется. Да, отступать – это не выход. Надо решать эту проблему здесь и сейчас.
    В этот момент девушка поставила себе один, весьма очевидный вопрос – а есть ли проблема вообще? А что если мысль о том, что беловолосая – это препятствие, ошибочна? Тут никогда не угадаешь, пока не попробуешь. И потому Беатрис сделала то, чего, наверняка, никто не ожидал – она выдвинулась к выходу. Она просто попытается пройти мимо порождения. Если предположения Хайтс верны, то беловолосая уже сейчас вряд ли способна на многое, а значит помешать им не сможет. Во всяком случае, девушка надеялась на это. Но, несмотря на это, была готова к неожиданной атаке. Все же, кто знает, что могут значить слова порождения о потере контроля над собой. Да и в этот момент возникло ещё одно сомнение – а правда ли им нужно так поспешно покидать это место? Слова Эмилии казались крайне правдоподобными. Нет, сомневаться поздно. Они зашли уже слишком далеко.

    +1

    70

    И Лорд справился со своей задачей, хоть от итогов этого не стало лучше. Проходы были, но все они так или иначе могли быть перекрыты Эмилией, которая потеряла бы своё дружелюбное расположение духа. Которое сейчас творило чудеса дипломатии, заставляя секунды тянуться как можно дольше, давая девушкам возможность придумать что делать дальше.
    -Удалось. Но так или иначе, она окажется у нас на пути. - Лайоут говорила как можно тише, считая, что слух порождения находится на уровне человека - И что будем делать? Впрочем, эта информация была не так уж и важна для бывшего суперинтенданта, что продолжала изображать из себя местный фоновый элемент декора. Что никак не мог понять своей роли в общей картине, видя лишь её кусочек. Опять меланхолия напала? Сколько можно. Скоро в голове для меня места не останется - всё будет забито всякими "печальными" мыслями. О, Шумкару, и за что мне достался такой Эспер? Иногда придаваться мрачным настроениям полезно. Что-то вроде нового взгляда на ситуацию. Ты разве не знал? К тому же... сейчас мне делать нечего. Если Беатрис не удастся уговорить Эмилию сотрудничать, то в открытом конфликте я долго не продержусь. Удастся - вот и прекрасно, одним союзником больше. А самой сделать что-нибудь для этого никак? Почему подруга должна за двоих отдуваться? Я не нравлюсь Эмилии. Дааа? А откуда ты это знаешь? Интуиция, да? Я... И ведь действительно. Думать так у Лайоут не было повода, кроме как немного агрессивного поведения порождения в самом начале, но это можно было отнести к разряду защитной реакции организма на стресс. Эмилия только-только самостоятельно выбралась наружу, встретила объект своего обожания и кого-то ещё, неизвестного и непонятно, что мог как-то навредить. А раз так, то эти моменты про обобщения, говорят о том, что степень моей угрозы её персоне начинает падать. Так что время для обнимашек!!! В тот же момент, когда Хайтс решила реализовать свою авантюру, в голову её подруге пришла ещё более опасная идея, что должна была всенепременно быть реализована. Здесь и сейчас, без отлагательств. Поэтому Эмилия скорее всего была напугана, когда так ненавистная соперница приблизилась к ней и... обняла, мягко прижимая к себе, словно пытаясь укрыть от чего-то.

    ГМ. Haruna Hobbs

    1. Иду умирать.
    2. Обнимаю Эмилию. Просто обнимаю и всё. С самыми добрыми намерениями.
    3. Коса в этот момент находится у Демона, что не сдвинулся с места.
    4. Лорд возвращается из похода обратно.

    Отредактировано Элизабет Лайоут (2017-06-25 08:10:55)

    +2

    71

    http://ipic.su/img/img7/fs/Emiliya.1489190154.png
    [Кликабельно]

    В первый момент Эмилия растерялась, увидев, как обе героини без каких-либо объяснений зашагали прямо на неё. Но длился этот эффект недолго, брови порождения вновь сошлись, глаза грозно засверкали, а волосы-щупальца начали расти, извиваясь и охватывая всё большую площадь. Похоже, Эмилия отлично знала, в каком именно месте встретить беглянок, и ни о каком упадке сил не было и речи.
    - Нет, я не позволю вам! Не сейчас! Не так...
    Однако Элизабет не останавливалась. Более того, она шла прямо на Эмилию, явно не пытаясь обойти её каким-либо образом. На сей раз брови порождения поползли вверх, и даже белые волосы замерли без движения. В бывшей полицейской не было ничего угрожающего, даже напротив... И Эмилия совершенно не представляла, как на это реагировать. Она только разинула рот, но так и не придумала, что же нужно сказать. А потом Элизабет сделала то, чего никто не мог ожидать: заключила порождение в объятья.

    Пару секунд ничего не происходило, а потом белые волосы вновь стали уменьшаться, освобождая проход, пока совсем не опали на пол самыми обыкновенными прядями, ничем не напоминающими жуткие щупальца. А Эмилия заплакала. На сей раз тихо, едва слышно проливала она слёзы на плечо Элизабет. И сквозь плачь пробивались слова, которые Беатрис могла бы услышать лишь с некоторым трудом:
    - Я знала с самого начала... Вы же герои... Вы никак не можете остановиться... Прости меня, Элизабет... - лишь после этого у неё хватило сил повернуть голову к объекту своего обожания и заговорить капельку громче. - Беатрис, неужели ты просто так уйдешь? Я ведь так и не увидела твоего лица...

    +2

    72

    С каждым шагом, Беатрис все сильнее сомневалась в правильности решения идти прямо в направлении порождения. Ведь Эмилия не демонстрировала никаких признаков потери сил. Скорее наоборот – чем ближе приближалась к ней Хайтс, тем более грозно реагировала беловолосая. Похоже, девушка просчиталась и они ещё достаточно далеко от выхода. Да, свобода оказалась куда дальше, чем казалось на первый взгляд. К тому же, похоже, без конфликта все же не обойдется. Печально, ведь чего-чего, а ненужных битв таки хотелось бы избежать. Только чудо могло сейчас отвратить, казалось бы, неизбежное столкновение. Или нечто уж совсем непредсказуемое.
    Как ни странно, это нечто произошло. И источником сего была никто иная, как Элизабет. По началу, когда детектив уверенным шагом пошагала прямиком к порождению, Беатрис казалось, что Лайоут пришла к тому же решению, что и сама Хайтс. Однако Элизабет не сворачивала и шла прямо к Эмилии. И это настораживало. Неужели она собирается напасть на беловолосую? Нет, это не похоже на Лайоут. Она бы не стала прямиком бросаться на противника. Тут было нечто иное. У детектива явно был какой-то план. Вот только что же задумала Элизабет, девушка даже не представляла. В голове Беатрис прокручивались десятки вариантов, что же планирует детектив. Но в реальности все оказалось куда проще, и ничего хитроумного Лайоут даже не собиралась делать. Подойдя к порождению Элизабет просто… обняла её. Это было неожиданно как для Хайтс, так и для самой Эмилии. И, как ни странно, это сработало. Беловолосая прекратила подавать хоть какие-то признаки агрессии и заплакала. Похоже, она просто не хочет оставаться тут одна. Она хотела избежать одиночества. Это, наверное, и есть истинной причиной, почему порождение не хотело выпустить их из этого комплекса. Да, все же Лайоут и вправду потрясающая. Она смогла заметить то, что не увидела Беатрис.
    Что ж, похоже, теперь никто и ничто не стоит у них на пути и дорога открыта. Правда, об этом Хайтс пока что совершенно не думала. Все её внимание было сконцентрировано на трогательной сцене, что разворачивалась совсем рядом. Девушка не вмешивалась и просто наблюдала. И для нее было крайне неожиданно, когда Эмилия обратилась к ней. Снять шлем, да? Пускай это и звучало опасно, пускай в этой просьбе и можно было увидеть подвох, но сама Беатрис не видела в этом никаких проблем. Вот только кое-что все же беспокоило её.
    - Сейчас, подожди, я поищу, как снять эту штуку, - с этим Хайтс начала быстро искать способ снять шлем, при этом, не снимая всю броню целиком. Конечно, учитывая то, как Беатрис попала в этот доспех, существование возможности сделать это было сомнительным, но попробовать стоило. Несколько секунд порыскав в поисках нужной ей функции, девушка остановилась. Тебе страшно, верно? Ты боишься того, что скрывает этот шлем. Ты боишься увидеть, что сделало с тобой это заточение. И ты боишься показывать это остальным. ОНА права. Все в точности так, как ОНА сказала. Хайтс и вправду было страшно.
    - Только вот… Эмилия, ты уверена, что хочешь увидеть мое лицо? Ведь человек, что скрывается под этим шлемом… Это уже не так Беатрис, которую ты знала, - меланхолично произнесла Хайтс, между тем продолжив пытаться снять шлем, - Потому… Прости, если под этой броней ты увидишь не то, что ожидаешь.

    ГМу

    1. Ищу способ снять шлем, не вылезая при этом из доспеха.
    2. Если такого способа не существует, тогда пытаюсь выбраться из брони.
    3. На всякий случай, все ещё готов к непредсказуемой атаке.

    +1

    73

    Леди в красном, скрестив руки на груди, стояла посреди очередного лабораторного помещения. Вокруг валялись небрежно раскиданные приборы, оружие и экспериментальные образцы. Многие из этих вещей были необычны, иные - удивительны, от третьих явно исходила эфирная сила, однако Лилиан Фейн лишь скользила по ним безразличным взглядом. Ну в самом деле, ядро - это ведь не иголка, так как же оно умудрилось так капитально затеряться в этом хранилище безумного хлама? Девушка пнула странный прибор, более всего напоминавший очень компактный микроскоп, но тот успел лишь подлететь и один раз обернуться вокруг своей оси, а затем замер прямо в воздухе. В этот же момент умерли и далёкие звуки. Мир погрузился в абсолютное безмолвие, словно бы потемнел. А там, где раньше была лишь пустота, возник тёмный силуэт. Лилиан просияла, но затем тотчас приняла виноватый вид:
    - Синдер! Я так и не смогла его найти, представляешь? Осмотрела всё, но ядра нет, хотя ты и говорила, что его не смогут вынести. Ну не проглотил же его Профессор, в самом-то деле?
    - В конечном счёте, это ничего не изменит. А сейчас у нас будут иные дела.
    А затем две фигуры исчезли, чтобы вскоре явиться вновь вместе с вихрем воистину кошмарных событий.

    После всего, через что им пришлось пройти, после всех ужасов заточения, боли и безумия, кровавых картин и жутких существ, тайная лабаратория Профессора все же осталась позади... Или внизу, если быть точнее. Там же осталась и Эмилия, плакавшая одновременно от счастья и предчувствия скорой разлуки, глядя на лицо Беатрис, а после кричавшая вслед, что они могут в любой момент вернуться сюда и получить защиту, что она будет ждать их столько, сколько может понадобится. А в самом конце, перед тем, как её обрамлённое белыми волосами лицо скрылось из вида, Эмилия просила их ни в коем случае не умирать.
    Хотя в это было так сложно поверить, теперь они были свободны, могли вновь ощутить на лице дуновение ветерка, увидеть вздымающиеся к небесам величественные дома и явственно услышать гул машин и другие звуки, что свидетельствуют о нормальном течении городской жизни. Казалось, что пора отчаянья завершилась, а впереди ждёт лишь чарующий свет нового дня. Но это было лишь иллюзией, ведь ещё прежде, чем краснеющее солнце окончательно скрылось за горизонтом, город накрыла ужасная тень...

    ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН!

    Игроки могут получить стандартные баллы за закрытие эпизода, а также ещё по 2500 баллов дополнительно. Кроме того, все вещи, вынесенные из подземелий Профессора, остаются при них, включая и те, на которые не было карточек (мы ещё подумаем, что с этим сделать).  Также мне будет крайне интересно услышать ваше мнение о прошедшем квесте. Вы можете оставить его как прямо здесь, так и отправить непосредственно мне, используя любые известные средства связи. На этом всё, спасибо за игру =)

    0


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Синдром отчаянья