Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Гонцы безумия


    Гонцы безумия

    Сообщений 31 страница 58 из 58

    31

    Механический пес слегка добавил освещения, но это, в принципе, ничего не изменило: внизу был вполне обычный плиточный пол. А вот реплика Марва еще увеличила веселость Пятого, он даже коротко рассмеялся.
    -  Безопаснее? А кто вообще говорит о безопасности? Алграхам - это еще цветочки! Над священным лесом столбы черного дыма, в Шинго что-то рвануло - это буквально вот-вот, и скоро будет еще, уверяю вас. Но вы хотите услышать не это, так ведь? План. Вам интересно, что же я вам уготовил... - Человек одним плавным движением оказался на ногах, шагнул к гостям. Теперь они смогли получше разглядеть его глаза. Ярко-голубые, заставляющие вновь вспомнить о свечении мониторов. Они глядели пытливо и, несмотря на обстановку, в них сверкали искорки веселья. Но было и что-то еще, глубже, и это что-то заставляло чувствовать себя неуютно. Пятый поглядел на всех троих (да, не обделив и песика) по очереди, пристально, и даже сделал серьезное лицо. А потом улыбка вновь вернулась, а сам главарь Воронов развернулся вокруг своей оси и зашагал в противоположную от гостей сторону, вещая. - По правде говоря, я хотел использовать вас, чтобы вычислить Её агента. Но - вот сюрприз! - старина Алан оказался не слишком хорош в этом деле. Его роль стала очевидной еще прежде, чем вы оказались на месте... - Пятый почти исчез в темноте на другом конце комнаты, но вот раз - и он уже шагает обратно. Глаза его на этот раз пялились куда-то в потолок, но не нужно было обладать большим умом, чтобы понять: на самом деле он смотрит в глубину собственных мыслей. - Даже жаль, это могло быть такое интересное расследование. А теперь... Ну что сказать, у меня нет никакого плана. Я собираюсь вскоре отбыть и оставить моих добрых друзей расхлебывать последствия их же решений. Вы ждали чего-то еще? Геройская Ассоциация в другой стороне. Смерть Харори Хэллрайз и объятый огнем город - это, пожалуй, печально, но не более того. И даже если зараза пойдет дальше, мое мнение не изменится.
    Он остановился, на этот раз не перед ними, а немного сбоку. Лицо Пятого оказалось в тени, но одну деталь можно было рассмотреть: глава Воронов больше не улыбался. глядел на светлый квадрат выхода с каким-то иным чувством. Брови его грозно сошлись на переносице, а голос зазвучал тише, стал зловещим:
    - Я никогда не сражался ради чужих жизней. И уже давным-давно не сражался ради денег. Я точно не тот человек, что отправится спасать мир. А вот вы... - голубой глаз скосился на гостей, и Пятый снова улыбнулся. От этого становилось еще неуютнее. - По правде говоря, вы показались мне интересными персонажами. Я всегда любил общаться с интересными людьми. И, раз уж так вышло, я готов дать вам ответы. Может статься, вы заслуживаете их больше, чем мои подручные. Только спрашивайте с умом.

    +2

    32

    Марв хмыкнул. Даже неизвестно то больше показалось забавным. Интерес Пятого к их жизням или...Его обожгли взглядом. Хмыкать про себя Марв так и не научился. А стоило бы...
    -Очень наивным взгляд на вещи для знающего человека. Ничего такого. Вспомнился один парень Железный Бык. Тот тоже не пришел в один злополучный отель решив отсидеться. Напомните что с ним случилось. Ах да его нашли мертвым вместе с остатками его гвардии. Даже его  железная кожа не очень хорошо помогла. Ее работа кстати...
    Марв кивнул в сторону девушки.
    -Но выбор ваш, а у меня сейчас нет времени пытаться отговаривать. ЭТО рядом и времени мало. Я не в ужасе от всего этого только из-за   обмана своих химический реакций достаточно большим количеством действующего м*т*нф*тамина приправленного кучей антидепрессантов.И если уж мы начнем с вопросов о первый откуда ОНО взялось. Я пытался выяснить размышлял над этим. Некоторые нити вели в Ринору, но я  не мог сунуться туда без поддержки, для меня это чистое самоубийство.А я один раз уже умирал.И даже неизвестно  так ли это. Это первый вопрос от меня. Свой не добавишь  Кацу?
    Кто такой или такая Харори? Куда исчезло Белое крыло? Какую игру ты затеял? Куча вопросов остались  не досказанными Марв  заставил себя прикусить язык. Надо отделять зерна от плевел, важное от  неважного искать подходящий момент..

    Отредактировано Марв (2017-05-09 17:08:48)

    +4

    33

    Пятый рассмеялся, разом вернувшись в изначальное веселое состояние:
    - Да, я не ошибся в тебе. Из всех возможных вопросов ты выбрал именно тот, ответ на который я не знаю! Но хотя я не имею понятия откуда, я точно знаю КОГДА и КАК впервые проявилась сущность, называющая себя Синдер. Тогда только-только создавался институт героев, а солнце мафии, напротив, закатывалось. Одна из героинь очень крепко насолила семье Грассо, и на нее открыли настоящую охоту. Она была просто человеком, не имела никаких способностей, но все равно сумела изрядно поморочить голову ликвидаторам. В конце концов, они все же настигли девушку где-то в Шинго и погибли, был уничтожен и следующий отряд, а ведь то были серьезные, матерые убийцы. Потом смерть настигла одного из высокопоставленных мафиози и, возможно, девушка добралась бы до самого дона Грассо, если бы тогда я не принял решение уничтожить мафию. Поначалу этому происшествию не придавали  большого значения, считалось, что юная героиня просто пробудила в себе очень подходящую эсперскую силу, а то и вовсе была убита и обратилась дикой акума. Однако позже мы разобрались в этом деле серьезнее и обнаружили на месте первой расправы так называемую темную метку, еще пять в ближайших окрестностях. Все выполнены с помощью обыкновенного балончика черной краски. В Геройскую Ассоциацию девушка так и не вернулась, к нашим тоже не заглядывала. Скорее всего, Синдер от нее избавилась, но были выдвинуты и другие версии. Кое-кто, к примеру, предполагал, что Синдер и есть пробудившаяся акума той девушки, и даже это нельзя полностью отвергать, была версия о том, что девушка, по какой-то причине, особенно важна для этой сущности. В работе был вариант, предполагающий, что начинающая героиня обладала какими-то особыми оккультными знаниями, позволившими ей в критический момент обратиться к этой сущности, но подтверждения этому не нашлось... Ну и, конечно, всегда остается версия о том, что это вовсе не первое появление Синдер в новейшей истории, а нечто подобное уже происходило где-нибудь на краю мира или же просто, по какой-то причине, обошлось без кровавых ошметков и фейерверков, так что мы просто ничего не заметили. Хотя в последнее я не слишком-то верю.

    +2

    34

    -Имя девушки, фамилия, родственники, коллеги, друзья, родной дом, работа.В каких пяти местах метки были обнаружены. Не походили ли они на что нибудь типа круга, пентаграммы да хоть на член или еще чего?
    И правда ли все это? Вроде бы Пятый не врет, но такие люди, люди со стальными жесткими глазами завлекающий улыбкой и четким отбивающим будто кнопка на машинке  голосом   могут правдой сделать что угодно. Хотя выбора у Марва все равно было немного. Либо так либо никак. Где рядом ходит чокнутый убл*док определенно желающий его смерти. Мир похоже катиться в глубокую задницу, а все остальные либо делают вид что не хотят знать либо действительно слишком тупые чтобы понимать хоть что то. И резон в словах Пятого был. Если бы эта тварь была из под Алурана тут бы все эворгами кишело. С другой стороны трудно поверить что человек может создать такое.Но выбора то нет. Марв краем глаза  отметил что Кацу Пятый не очень понравился. Чувствует конкуренцию? Плевать сейчас не до таких вещей. Главное правильные вопросы..

    +1

    35

    А вот здесь Пяый, напротив, слегка поскучнел.
    - Ты думаешь, что мы это все уже не пробивали или что я просто решил утаить пару важных кусочков мозаики? Ладно, её имя - Лилиан Фейн. Что до остального...
    Он подошел к столу, выдвинул панель с клавиатурой. На одном из мониторов кадры с камеры слежения сменились скучным скопищем каких-то папок с названиями, кажущимися случайным набором букв. Пятый поколдовал над клавиатурой с полминуты, и очки Марва ожили. Тотчас же на них хлынул поток данных. Имена, адреса, связи... Подробно, обстоятельно и много, действительно СЛИШКОМ много. Чтобы как следует со всем этим разобраться потребовалось бы больше времени. Куда больше, чем было у журналиста сейчас. Если же смотреть по верхам... то глаз ни за что не цеплялся. Да и символы, все пять, были точно такими, как и виденные Марвом ранее. Разве что, более аккуратные и похожие друг на друга как близнецы. Все они располагались в тупичках и узких улочках. Пятый дал собеседнику немного времени, чтобы опомниться, а затем заговорил снова:
    - Ну а теперь пора бы нам и закругляться. Терпение Алана скоро лопнет, так что придумайте-ка парочку последних вопросов.

    +1

    36

    Вопросы формировались как ком. Впринципе в какой то мере это и было комом. В его горле. Полное д*рьмо. Чтоб разобрать все отправленное Пятым ему понадобиться месяц. Нет две недели при нынешнем ритме, но и тут шансов что то найти видимо поменьше чем через тридцать минут не начать быть пищей для червей и ворон. Подумав про Ворон Марва передернула. И что же....Как?  Если? Расположи по полочкам. Думай. Важно ли вообще откуда эта тварь появилась.Куда важнее как ее остановить. Начало всего может подсказать, а может и не сказать абсолютно не хр*на. Твою ж мать возможен шанс, что девка поехала крышей от отчаяния и  создала это абсолютно случайно.
    Переминувшись с ноги на ногу Марв краем взгляда осмотрел  тот коридор откуда они пришли. Оставалось надеяться выходом будет не он. паранойя нашептывала ему прямо в мозг что там его уж ждут. Ждут не дождутся. Куча  ворон способных разобрать его плоть по частям за пару часов. Он снова отвлекается...Ему страшно...Успокойся! Хватит!!
    -Я хочу знать как ее остановить. Любое создание даже это возможно убить или остановить.Должен. Хоть что то....Какая то зацепка которую можно быстро проверить. Хоть что нибудь. ОНО как и Алекс ждать тоже не хочет.  Я уверен. Я до сих пор не понимаю как вы собрались скрыться. Если оно победит никакого скрыться не будет. Я уже не говорю о том как сложно потратить  заработанные нашем бизнесом деньги на пепелище.
    Наверное не стоило говорить это, но Марву требовалось попытаться. Он обещал себе предупредить  людей  и он это делает. Даже таких как Пятый являющихся по сути паразитирующими хищниками стоящих на крови, но плевать. Он был человеком. И уже этим он заслужил предостережение. Хотя чем то он Марву не нравился. Но Алекс, ОНО и куча других знакомых нравились ему еще меньше. Особенно под таким количеством  разнообразных заканчивающих действовать препаратов приправленных огромной паранойей.

    +3

    37

    - Последняя фраза говорит о том, как же все-таки плохо ты понимаешь меня, Андерсон. Хотя было бы странно, окажись иначе. Но вернемся к важному. Нет, я не имею представления, как можно убить Синдер. Ни одной идеи. Это не удивительно, ведь мы по-прежнему ничего о ней не знаем... Но зато я знаю, как убить Алана. В теории. Сам по себе он, конечно, силен, но не боле того. Только связь с Синдер делает его почти неуязвимым... Значит, ответ очевиден: эту связь нужно нарушить. Отлично подошел бы эфир Пустоты, но у нас тут такого нет. Можно попробовать завести его в помещения с противоэфирной защитой, а такие есть у нас в подвале, есть подобная функция и у фургонов, что торчат на улице... Хотя там все чуть послабее. Будет ли того или иного достаточно - это вопрос. Наконец, можно предположить, что Алан не находится в усиленном состоянии постоянно. Если это так, нужно поймать момент, когда это состояние спадет, и мгновенно убить гада. Скажем, снайперским выстрелом. Ну а дальше уже думай сам, - Пятый снова что-то пощелкал, и Мечта Марва сбылась: открылись сразу три новых прохода. Глава Воронов направился к самому дальнему из них, но на пороге резко развернулся и еще раз обратился к гостям. - Если вернетесь как пришли, встретите Оливера... И, скорее всего, Алана. Через следующую дверь можете завалиться к Третьей, третья дверь выведет на улицу, ну а последняя уже не для вас, она для меня. Нио?
    Девушка в темном плаще, о которой можно было успеть позабыть, выскочила из темноты. Она одарила гостей неприязненным взглядом, но еще злее посмотрела на мониторы.
    - Скоро здесь будет очень много крови. Даже жаль, что я этого не увижу.

    +1

    38

    -О поверь там ее будет не меньше..
    Вряд-ли она услышала его. Резко скрывшись они оба пропали за дверью да и Марв не говорил особо громко. Как только они скрылись он проверил машинку и поправив ее вошел в дверь. Надеюсь Пятый его не обманул и  комната действительно ведет к третьей. Сейчас как никогда стоит предупредить и ее.
    Информация, тихо продвигаясь по коридору Марв искал. Куски обрывки. Откуда то  все должно было начаться. Откуда откуда откуда откуда? Откуда она узнала про символ? Дневник? Лилиан вела дневник?. Детские книжки. У него нет времени. Мир даже не успел закатиться в яму как на него решили резко наступить. И Алан на хвосте. От того новый план. Схватить Алана. Живым. В голове мысль сидит идеально. НО как это сделать? Как схватить машину для убийства напичканную эфиром способным разметать  человека по полу. Как? Ему нужны союзники. Теперь нельзя спрашивать поможет ли третья надо сделать так чтоб она точно помогла. И не подумала что стараться засунуть голову в песок оставляя открытой задницу отличная идея. Надо ускориться. Как Пятый сказал Оливер и Алан? Надо ускориться. И найти сигарету, хотя бы одну сигарету. Пустая пачка, даже учитывая что Марв не был сильно суеверным, добавляла в душу какое особое не очень приятное чувство обреченности вдобавок ко всему остальному.

    +3

    39

    http://ipic.su/img/img7/fs/Frederika.1497636918.png

    Комната, в которой оказался Марв, являла абсолютный контраст как с предыдущим помещением, так и с темными, жуткими коридорами, по которым герои плутали, следуя за Нио. Сейчас же Яритэ остался позади, что-то разглядывая на множестве мониторов. Объяснить свою задержку он не вознамерился, да и не было времени об этом слушать. А перед Марвом теперь было небольшое, уютное помещение, обклеенное обоями с ненавязчивым узором. Здесь была пара забитых под завязку книжных шкафов, резной круглый столик и даже маленькое деревце в горшке - вполне себе по-домашнему. На единственном кресле восседала девушка. Её точеное лицо, тонкое и аккуратное, было омрачено печатью тревоги. Третья резко обернулась навстречу Марву, и точеные брови тотчас поползли вверх.
    - Ты от Него? Какие указания? Стой, ты же... Андерсон? Почему ты здесь?

    Вопросы сыпались один за другим, а широко раскрывшиеся глаза Третьей почти сразу сузились. Она явно нервничала и, хотя вместо оружия под рукой девушки был лишь безобидный на вид зонтик, это могло быть не слишком хорошим знаком.

    +2

    40

    Марв аккуратно поднял руки. Разговор налажен. Сам Марв в своем бы состоянии скорее всего попытался выстрелить в появившегося человека на месте. Так что на недоверие жаловать глупо и смертельно.
    Хотя не смертельно ли было сюда заходить. Алан бегал по зданию будто бесцельно чего то ожидая. А что если до этого момента он зашел в эту комнату. И они мило поговорили. И Алан  умудрился перетащить ее на свою сторону. И намекнул на   дальнейшие противодействия которые могли случиться. И вполне случились.Хотя  безумный журналист не самое крутое противодействие, но убрать мошку с дороги вполне можно. На всякий случай. Скорее всего Марв так и поступил бы на месте Алана. У него конечно был....Нет. Рука задрожала. Нет но если не будет выбора...Скорее лучше умереть от руки человека чем при плохом варианте от руки ЭТОГО. Страшно страшно. Сжать волю в кулак.
    -Именно Марв Андерсон настоящий, немного нервный и который хочет покурить. А вы.Фредерика правильно?
    Он мог бы сказать и точно как ее зовут. Скорее всего доступ к такой информации в очках был. Но прикинув расстояние языка до кнопки. Нет руки лучше держать на виду. Не хотелось бы  чтоб зонтик такой красивой девушки раскрылся у него в почке. Явно он не только защита от дождя..

    +2

    41

    В этот пост тщательно скопированы моменты, втихую отыгранные в скайпе.

    Девушка слегка взяла себя в руки, но устремлённый на Марва взгляд был отнюдь не дружелюбным.
    - Ты ответил только на один вопрос, самый неважный. А я задавала четыре. Ладно... Скажи мне, что Он тебе поручил и будет довольно.
    - Узнать, как идут дела,  и, похоже, пока разбираться самим. Сама понимаешь, все сейчас немного заняты...
    - Что значит "заняты"? Что значит "самим"?
    Брови Фредерики опять поползли вверх, но на этот раз к удивлению примешивалось и что-то ещё. Неужели страх? Нет, скорее, Третья выглядела потерянной.
    - А вот так. Пока сказали выяснить, как идут дела, а после уже придумать что-нибудь. Я сам не  любитель таких командных и прочих вещей. Да Шумкару  возьми, я постоянно борюсь с этим. Но сейчас, именно сейчас не до вопросов зачем. Видимо, так надо а я, например, не слишком много знаю от того, что происходит. И это, конечно, раздражает. И да, не будет сигареты? - наконец, Марв аккуратно дал себе возможность убрать руки. Почесав дужку очков он смог получить немного новой информации... И затих. Момент, когда хуже быть не может. Такой бывает у всех. Как ему кажется, у всех, и хоть Марв  обычно никогда не ждал ничего хорошего, в той глубине души маленькая надежда, совсем крохотная, освещала слова. Хуже уже точно не будет. И теперь Марв был готов   присобачить эту с*к* на распятье, вбив в голову собственных надежд клин. Теперь Марв знал, кто такая Харори. И знал, что означали слова Пятого. И уже, собственно, знал что идет дальше... - Харори мертва
    События явно шли не так, как должны были, однако Фредерика взяла себя в руки. Похоже, что одной из глав она стала все же не благодаря одним лишь внешним данным. Голос девушки теперь звучал холодно и спокойно, места сомнениям в нём не оставалось.
    - Хорошо. Значит, собрания не будет, а мне предстоит разобраться с Аланом. Если есть ещё какая-то информация, тебе лучше излагать её короче и понятнее.
    Из широкого рукава Фредерики появился телефон, на котором она тотчас принялась что-то сосредоточено набирать.
    - Нам разбираться, - Марв специально сделал акцент на слове "нам" и на время положил свою печатную машинку на ближайший стол. Он, конечно, не птица такого важного полета. Всего лишь сумасшедший практически бесполезный наркоман, по мнению всей этой недалекой коньюктуры. Но именно сейчас девушке не из кого было выбирать - Мы сейчас в одной лодке и  сейчас не до иерархии, - продолжил он мысль уже вслух. - Так что какие у нас планы. И кому звонок.
    Револьвер в кармане, до сих пор на курке. Хорошо. Хорошо...
    Девушка ответила долгим взглядом, который в какой-то момент переместился с самого Марва на дверь, из которой тот пришёл. Взгляд был, пожалуй, неприязненным, но всё-таки не презрительным.
    - Ну что ж, посмотрим, что из этого выйдет. Я собираюсь связаться со своими людьми. Ни у кого из галв нет такой преданной и дисциплинированной личной гвардии как у меня. лоб в лоб с Аланом они, конечно, не выйдут, но смогут использовать хитрость и тактику. Я ещё не до конца решила, как именно.
    Наконец, о, наконец о он услышал то, что хотел. За словами девушки последовал глубокий выдох.
    -Уффф. Я рад слышать. Рад. У меня были... в любом случае, неважно. Сейчас другое. Харори мертва. Мы следующие. Алан больше ждать не будет. Нужны все. Все оставшиеся главы. Сейчас не до разделения территорий. Ты знаешь силу Алана? Это сила, она колоссальна. Я испытал такое на себе. Похожее. 
    Марв взял бумагу и ручку  с ближайшего стола. Он даже не посмотрел особо, что это, да и сейчас было неважно.  Все эти слова, все сказанное неважно, важно другое. Надпись на бумаге. "Нас могут прослушивать и видеть?!" Фредерика прищурилась, будто что-то прикидывая, потом пожала плечами:
    - Может, Пятый мог бы. Алан и его подручные - точно нет. Что касается глав, то я собиралась найти Кэтрин. С Оливером сейчас надо быть поосторожнее. Смерть Харори могла на нём... Сказаться. А если он ещё и с Аланом успел пообщаться, то всё может быть ещё хуже. Сейчас я отправлю одного из своих людей к ним, попробуем узнать, что там происходит. Есть другие предложения?
    Девушка поднялась, как бы давая понять, что время обсуждений подходит к концу.

    +1

    42

    Точно нет?. Странная уверенность, но у Марва просто не осталось сил думать иначе. Да и он просто не хотел уже думать. Загнанный в угол он  потихоньку терял нить мыслей  заменяя их страхом и  так,а уверенность в своей правоте сейчас даже каким то образом заражала его самого. Точно нет пусть лучше так. Лучше именно так. И Харори, нет все будет хорошо. Нет сигарет но все равно все будет хорошо.
    - В чем проблема Оливера. Их что то связывает Харори? Думаешь он натворит что то? - Вопрос прозвучал вслух , но все равно Марв приметил для себя что говорит тише чем обычно. Мантра о всеобщем приходе хорошего действовала не так сильно как хотелось бы. - И насчет Алана я думаю ты знаешь , но его сила. Эфир.... загнать его в анти-эфирную комнату и держать там достаточно эффективный способ. Вопрос в том как его туда загнать? И что он умеет еще. Я вижу вы не особо доверяли друг другу прежде и козырей у всех навалом. Ты точно...нет все будет хорошо...Неважно я просто думаю вслух...Что важнее? Собрать всех Важнее именно это.Я с тобой согласен.

    +4

    43

    Продолжение диалога происходило уже на ходу. Фредерика неспешно, но уверенна вела Марва по очередному переплетению коридоров, на удивление, на этот раз светлых и ухоженных. Попадались даже растения в кадках, да и окружение в целом казалось довольно уютным. Изредка на пути встречались люди, все они приветствовали Третью почтительным поклоном, Марву же доставались взгляды в разной степени полные заинтересованностью или же неприязнью. Первые из встречных походили на административных служащих, затем попался на пути и высокий, широкоплечий парень со светлыми волосами и хитроватым лицом. В его странной одежде угадывался самурайский мотив, слегка изменённый на современный лад и снабжённый не слишком мозолящими глаз злодейскими атрибутами. По кивку Фредерики этот человек последовал за ними на почтительном расстоянии, явно слишком большом, чтобы слышать тихие слова, предназначенные Марву:

    http://ipic.su/img/img7/fs/Frederika.1497636918.png

    - Оливер... Ты верно сказал, мы не особо доверяли друг другу. Пятый знал о нём всё, я знаю только, что у него были какие-то дела с Культом. Некоторые из наших говорили, что Оливер представляет здесь интересы Харори. Что до Алана и комнаты, то задача теперь не кажется такой уж сложной. Если он действительно обладает колоссальной силой, то почему сидит здесь и покорно ждёт собрания? Не из уважения к Пятому, верно? Он хочет убить остальных глав. Значит, лучший способ поймать его - на живца. Раз уж ты так настаивал на этом "мы", тоже будешь живцом. Как знать, может, у Алана и к тебе есть особые счёты? Сам он, конечно, не настолько глуп, чтобы пойти в глубокие подвалы, позови мы его туда для собрания. Но если мы начнём выше, а уже потом будем отступать, увлекая его следом, он может разъяриться, поддаться опьянению силы и просто не заметить опасности вовремя. Это будет очень похоже на него. Остаётся только единственный вопрос: сможем ли мы при этом выжить?

    На губах Фредерики играла хищная улыбка. Похоже, мысль о предстоящей охоте и о риске всерьез будоражила её. На пути встретился ещё один "самурай", темноволосый и бородатый, поклонился и влился в хвост их процессии. Третий, чьё лицо скрывалось за чёрной, почти лишённой черт маске, разогнувшись сообщил:
    - Мы нашли Кэтрин. Налево.

    Фредерика кивнула ему благосклоннее, чем прочим, и лицо её на секунду расцвело совсем другой улыбкой, тёплой. Человек в маске проследовал к соратникам, лишь на секунду сквозь узкие прорези сверкнули на Марва холодные, злые глаза. Ревность? Фредерика свернула в указанный коридор, и совсем скоро маленький отряд наткнулся на уже знакомую Марву девушку. По обе стороны от Кэтрин застыли те же самураи, высокие и с каменно-непроницаемыми выражениями лиц. Сама Четвертая глядела недоброжелательно:
    - Твои люди испытывают моё терпение, Фредерика! Я, между прочим, рассказала им пару отличных анекдотов и посмотри на эти лица. Они даже не улыбались! Где ты только находишь таких чурбанов?

    http://ipic.su/img/img7/fs/Ketrin.1486664472.png [Кликабельно, вроде как]

    - Можно было бы сказать, что всякого рассмеявшегося я вышвырнула бы вон как совершенно не понимающего в хорошем юморе, но сейчас у нас есть другая проблема. Важная проблема.
    Кэтрин помрачнела ещё больше, и такой контраст с предыдущей встречей производил откровенно удручающее впечатление. А затем она зыркнула на Марва.
    - Ну точно. Значит, всё-таки подтвердилось? И что теперь будет? Война?
    - Для начала охота на чёрного лиса.
    - Есть план?

    +2

    44

    -Ждет сигнала или подкрепления.-на удивление  девушка двигалась очень быстро, что Марв еле успел повесить машинку на плечо и успеть за ней- Не думай что он главное звено в цепи, важнее то что дало ему силу, а оно хитрее умнее и   хорошо умеет убеждать. Я бы не рассчитывал - на пути появились, хваленная гвардия Третей и  будто без его воли Марв снова стал тише - что все будет просто и у других глав нет тех кто решил подправить нынешний баланс поднявшись несколько выше. Даже у тебя. Надо быть осторожней. И да я параноик,но  живой параноик.
    Будто в подтверждение слов Марв почувствовал взгляд. Посмотрев на человека в маске и оценив как  девушка смотрит на него он скрипнул зубами. Проблема, большая.  Предатель? Даже если нет  маска не был рад появлению журналиста и  это могло создать проблемы. Но пока. Твою ж..
    Додумать он не успел, да и информацию по Алану которую пытался откопать всю дорогу оказалась ну очень мало. Как и на всех. Все как обычно.Кэтрин уже ждала их и выслушав третью посмотрела  снова на Марва.
    -Ни у кого нет сигареты? Я не курил минут пятнадцать или даже двадцать. Тяжело думать честно.А насчет плана, я бы назвал это скорее набросками плана. Мелкими такими, набросками.

    Отредактировано Марв (2017-07-14 20:52:31)

    +4

    45

    http://ipic.su/img/img7/fs/Ketrin.1486664472.png [Кликабельно, вроде как]

    Фредерика пожала плечами.
    - Не всё так просто? Я вообще-то предполагаю, что так и есть, но другой план придумать не выходит, а ждать ещё нельзя. Вот-вот Алан потеряет терпение, и тогда уже мы должны будем играть по его сценарию.
    Поскольку альтернативных планов Марв не предлагал, разговор подзавял и возобновился уже после встречи с Кэтрин. Именно эта мелкая оказалось единственной, кто среагировал на просьбу Марва. Правда, не совсем так, как можно было ожидать: девчонка просияла и затараторила:
    - О! Я знаю пару отличных анекдотов на эту тему! Главный налог нашей жизни - курение. Вот ты сейчас куришь, а кто-то платит. Или вот ещё! Когда-то давным-давно был один парень, что курил непрестанно и вокруг него было облако табачного дыма. Так его убили, приняв за грустную тучку!

    Свита Третьей сохраняла полное молчание, теперь отдающее некой особенной унылостью, на лице же самой Фредерики отразилась лёгкая брезгливость.
    - Вы двое отвратительны. Но я, так и быть, позволю вам услышать мой великолепный план.
    И она ещё раз пересказала примерно то же самое, что Марв узнал ещё в коридоре. Взять наиболее удобный для отступления и близкий к подвалам зал собраний, призвать туда Алана, затем начать отступление с боем, постепенно заманивая врага за собой, пока он таким образом не окажется достаточно глубоко, где можно будет благополучно отрезать его от внешних потоков эфира. Фредерика была полностью поглощена своей идеей с ловлей на живца, и явно даже не пробовала придумывать что-то иное.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Frederika.1497636918.png

    Кэтрин в ответ пожала плечами:
    - Если твои ребята помогут подготовить мой инвентарь, то можно будет устроить Алану весёлую погоню. Он о планировке здания и думать забудет!
    Этот ответ более чем подходил. Ещё раз поглядев на маленький улыбающийся ужас, на Марва и, наконец, на свою свиту, которая за это время пополнилась ещё несколькими самураями, Фредерика объявила:
    - Раз так, я готова назначить собрание в третьем зале. Кому-то есть, что добавить?

    +3

    46

    Сигареты не видать. Совсем. Может спросить у Алана. Шумкару его дери о чем он вообще думает.
    Внутренний голос прямо старательно, почти по буквам  говоря слово *Сосредоточиться* почему то не помогал. Хотя у Марва и были небольшие идеи почему, например что он может скоро умрет? Нет слушать план не отвлекаться...Пол жизни за сигарету...Не отвлекаться.
    Наконец  план был выслушан и он Марву не понравился настолько, насколько и в первый раз. Он был прост и  поэтому казался излишне позитивным например.
    -А ничего что вас....нас могут взять в тиски?  Алан один из глав  Шумкару вас побери, вы что серьезно думаете что  он единственный против нас? Один не считая, например вот он. -Марв ткнул  первого попавшего  парня.- Вот  смотри, великая сила способная разорвать тебя на куски предлагает исполнения желания за всего лишь непылную работенку, кое что кому нибудь сообщить. Ты бы задумался? Я бы задумался. Отказался бы, но задумался. Да и отказался бы потому что мир  , который ЭТО создаст пугает меня до уср*чки. НО! Наше общение не задалось сразу.  Тут может другой вариант. И успокойся парень я тебя не обвиняю,но вариант что Алан уже знает и об этой встрече и о вашем плане с заманиванием отрицать нельзя.Если он сможет взять нас в кольцо с помощью своей гвардии мы. Ну нам повезет если умрем.
    При слове умрем Марва снова передернуло.В любом случае расписывает ужасы это одно, но предложить что то иное совсем другое.Вот нашел бы он  где нибудь сигарету.....Думай, что можно сделать думай...Может он  забыл про кого нибудь. Кто то со способностью чувствовать ложь. Глупость пока буду искать. Что же делать.....
    -Кто....нибудь....даст....мне ...наконец....сигарету!- громкий голос  напугал даже самого Марва что он резко стал тише....-Пожалуйста. И да та шутка про дым и выстрел была хорошая...Да...Извините..

    Отредактировано Марв (2017-07-23 21:01:08)

    +3

    47

    http://ipic.su/img/img7/fs/Frederika.1497636918.png

    - О да, ты говорил всё это уже. Ну и что? У тебя ведь всё равно нет другой идеи. И у тебя, мелкая, тоже. Мы же не собираемся сбежать и оставить Альянс в руках Алана? Так что хватит ныть... И дайте уже, в конце концов, этому мерзкому человеку его отравы. Ну же!
    После небольшой заминки один из самураев, бородатый, вышел вперёд и протянул Марву открытую пачку сигарет. Дорогих, хороших. Фредерика демонстративно удалилась в сторону, а Кэтрин скорчила гримасу, довольно умело передразнивая высокомерную брезгливость, отразившуюся на лице Третьей. Пауза длилась недолго: Марв едва успел бы закурить, да и то при условии, что руки должным образом справились бы с зажигалкой. Фредерика снова достала телефон и глаза её вновь загорелись азартом. И громом прогремели её слова:
    - Я, Третья глава Ночных Воронов, назначаю общее собрание глав в третьем зале. Сейчас!

    Теперь пути назад не было. Кажется, они ещё что-то говорили по пути к месту: Кэтрин рассказала анекдот, перемигнулась с самураями по поводу инвентаря, Фредерика что-то активно набирала на телефоне, координируя работу своей гвардии. Но имело ли всё это значение? Собранность и азарт Третьей, весёлость Четвертая, молчаливая готовность свиты - всё это словно бы скрывало что-то, некое гнетущее чувство обречённости. И когда Фредерика распахнула створчатые двери нужного зала, Марв ощутил это особенно ясно, будто с той стороны хлынула тёмная волна, сметающая, топящая всякую надежду. Прямо напротив них за большим круглым столом согнулась одинокая тёмная фигура. Фигура медленно подняла голову, и на вошедших взглянули безразличные, бесконечно холодные глаза Оливера.

    +3

    48

    Сигарета, наконец то.
    На удивление Марв достаточно быстро зажег ее без каких либо эксцессов. Руки дрожащие всего секунду назад   стали менее хаотичными а мысли при этом казалось немного успокоились.
    -Если мы выживем то я думаю ты станешь моим лучшим другом. - самурай подавший сигарету ничего не ответил на достаточно пессимистичный прогноз.Хотя показалось что он немного скривился. Интересно от чего именно. Шансы были что умирать  ему казалось куда более желанно. Это повеселило Марва и он улыбнулся. Держать с этими парнями ухо в остро. Особенно с тем в маске. Как бы четвертая не  хвалила своих людей они могли быть и не совсем ее людьми. Но сейчас действительно. У него нет нормального плана. Но зато есть  пара тройка хороших затяжек и револьвер. Кстати...
    -Может у кого нить есть что нибудь их оружия побольше. Винтовка.Или что то получше? По мне не видно, но я хороший стрелок честно. Помниться я отстрелил палец парню с 40 метров, который тот держал на спусковом крючке мчась на меня. Хотя не лучших пример это скорее было случайность я не целился.Но все равно я неплохо стреляю.
    Ему не ответили продвигаясь дальше по залам. Марв вздохнул. Теперь уже молчал и он  заразившись  мрачной серьезной атмосферой. Ну зато ему не так страшно..Было...Пока он не вошел в комнату. По тому как на них смотрел Оливер случилось то что боялась четвертая. Да и он сам. Он знал. О Харори. И хорошо ли это было или плохо   было не так важно. Снова становилось страшно...Бл*..

    +3

    49

    Всё происходило в молчании. Кэтрин и Фредерика разместились за столом напротив Оливера, Марв и бородатый самурай остались у того выхода, через который они пришли (а тут, как оказалось, было ещё два), но диалог завязать никто не спешил. Атмосфера была тягостной, и лишь усугубляли её два пустых стула, один из которых, как они знали, таковым и останется, а вот другой...Фредерика первой взяла себя в руки:
    - Оливер, ты с нами?
    Тот медленно обвёл взглядом их делегацию и столь же плавно кивнул. Но не похоже было, что Оливер и в самом деле полон жаждой борьбы. Может, стоило бы ещё поговорить, выяснить всё, но гнетущая обстановка лишь усугубилась, словно бы что-то ужасное двигалось прямо сюда. Марв узнал это чувство, заметил, как у его временного напарника дернулся уголок рта, хотя двое из трёх глав сумели сохранить на лицах полную невозмутимость, а Кэтрин даже улыбалась, хоть и несколько неуверенно.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Oliver.1486664483.png [Кликабельно, вроде как] 

    http://ipic.su/img/img7/fs/Alan.1501891897.png

    А затем дверь распахнулась, и на пороге предстал Алан. В ярком свете он выглядел совершенно иначе, и, казалось, мог бы сойти за обычного человека и затеряться в толпе, если бы не жёлтые глаза, зло посвёркивающие из-под спускающихся на лицо светлых волос. Но ещё важнее была та аура, что окутывала его и, наверное, даже совершенно глухой к эфиру человек смог бы ощутить некие отголоски этой ужасающей и злой силы. Марв, к сожалению, эфир чувствовал не хуже прочих. Алан уселся на свободный стул, оказавшись рядом с Фредерикой, и с неудовольствием поглядел на пустое место.
    - Пятый до сих пор не пришёл?
    - Его сегодня не будет, - радостно сообщила Кэтрин, и Алан пожал плечами, словно бы в некотором разочаровании. Говорить он, впрочем, не стал, лишь скосил свои жёлтые глаза на Фредерику.

    Та поднялась и объявила:
    - Итак, я собрала всех вас здесь, чтобы обсудить роль Ночных воронов и Альянса Злодеев в глобальных событиях, начавшихся в этот самый день. Думаю, никто не будет отрицать их значимости, так что на кону очень многое. Сейчас как никогда важно принять правильное решение.
    Алан повернул голову, и глянул прямо в глаза Марва, а палец, затянутый в чёрную перчатку нацелился на грудь журналиста:
    - А вот эти двое, они зачем нужны?
    - Я хочу, чтобы они были здесь. Они могут рассказать много полезного.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Frederika.1497636918.png

    Алан тоже усмехнулся, а потом медленно встал, опираясь руками на стол. Фредерика отступила на шаг, Кэтрин перестала улыбаться, а побледневший самурай до хруста сжал кулаки. Только Оливер остался недвижим. В комнате будто бы стало темнее, и жёлтые глаза Алана слегка светились, совсем как тогда в тёмном проходе. Вот только на этот раз он отлично видел Марва, все они были перед ним как на ладони. И он сказал:
    - Давайте обойдёмся без бесполезных предисловий. Я знаю, что вы знаете. Так скажите самое главное. Почему же вы решили встать против меня?

    +3

    50

    К сожалению Марв первым почувствовал Алана. Хотя причем тут Алан. Сила что уничтожила его свернула в трубку  и можно сказать убила, вот что он почувствовал. Алан  скорее всего мощный эспер перед ней казался карикатурой нарисованной на бумаге карандашом. У Марва перехватило дыхание. Трудно дышать.Успокоиться...Думать.казалось прошла вечность, а может  по некоторый  учениям философии она и прошла прежде чем кто то заговорил. Естественно с первого раза понятно кто это будет . Хозяин положения. Именно так он себя считает. Но он ведь не полный идиот. Правда ведь. Не полный....
    -Кто сказал, мы против тебя- похоже Марв начал отвечать первым и сам удивился слова застыли в воздухе  какой то пеленой и казалось даже его собеседник вопросительно вскинул бровь.-Против тебя никто ничего не имеет. Но сила что ты получил. Она ужасна, опасна и требует беспрекословного подчинения. Оливер у тебя не осталось фото тех кто встречался с  ЭТИМ. Ну там пятно на потолке. Проблема в том что ей насрать на тебя Алан, глубоко насрать ты еще один винтик в плане полного уничтожения всего.И ты так же станешь пятном на потолке после своего доклада чтобы ты там не думал.  Поверь  я видел это. Я прекрасно знаю о чем говорю.Пророчества говорят если тебе интересно. Так что вопрос не корректный, скорее почему мы хотим спасти себя и Воронов впринципе, в том числе и тебя. Так это звучит правильнее да верно..И почему мы хотим перехитрить ее и остаться все в живых.Ты, я, вот этот парень что дал мне сигарету. Особенно он, крутой спасибо.Я отвлекаюсь извините.
    Снова проскользнула мысль о сигаретах. Нет не поможет.Да и револьвер тоже.

    +3

    51

    Алан скривился и обратил взор на Фредерику:
    - Ты ведь говорила, что они расскажут что-то полезное. Ну да ладно, - он медленно обвёл взглядом всех присутствующих.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Alan.1501891897.png

    - Мы всё равно не могли миновать эту тему. Думаете, не знаю, на что иду? Я тоже видел Синдер, и было совсем не похоже, что она ищет новых друзей. Ей нужны инструменты, чтобы погрузить всё вокруг в кровавый хаос. Одноразовые или нет - уже другой вопрос, да это и не имеет значения. Но знаете что? Меня это не смущает. Оглянитесь! Что вы увидите? Власть лжива и продажна, порядок и устои общества вызывают тошноту. Но люди... Люди хуже всего. Найдутся ли во вселенной твари более жалкие? Всё это мне ненавистно и я имел скромную надежду, что вы вполне разделяете это чувство. Вы ведь так рады были назваться злодеями, неужели за всеми громкими словами стояли самые примитивные желания? Богатство, слава, иллюзорная свобода... Какая чушь! Пламя и кровь - вот то, чего жаждет сердце истинного злодея! 

    - Не надрывайся так, мы всегда знали, что ты истеричка, - сообщила Кэтрин, но за её улыбкой крылось что-то ещё. Фредерика вздёрнула подбородок, и взглянула на Алана с явным презрением:
    - Глупость. Мы можем ненавидеть Бюро или общество сколько угодно, но это вовсе не повод стирать всё до основания. Мы - дети этого мира, он нужен нам... А теперь и мы нужны ему!
    Оливер ничего не сказал. Он лишь глядел на Алана не отрываясь, и было в этом молчании что-то зловещее.

    +3

    52

    Замечательно...просто замечательно. Фанатик. Самый что ни на есть настоящий. Будь ситуация немного другой и более покойный Марв бы обрадовался такому шансу. Поговорить с человеком который действительно считает что злодеи это массовые убийства вкупе с ненавистью ко всему живому. Отличное могло получится интервью. Серьезно отличное. Люди делящие мир на только добро и зло они конечно попадались Марву в конце концов , но никто из них не пытался его угробить.
    - Я вообще никогда не называл себя злодеем. Злодеем  называют меня, всякие недалекие ребята считающие например что мое  курение травки повлияет каким то образом на их дочерей. С каких пор мы начали уходить философские понятия уровня средней школы. Мы Вороны Шумкару вас раздери, а не кучка  инструментов на побегушках. Таким образом мы вполне могли  помочь угрохать мир Бюро например. У этих ребят отлично получалось пока не появилась такая конкуренция в лице этой твари.Разве я не прав? Хотя в какой то степени я тебя понимаю, но человечество хоть и то еще кошмарное порождение его можно направить.А ту тварь направить нельзя никуда.И честно говоря я не понимаю чем оно лучше. Парень из закусочной делая мне  хот дог не пытался...точнее не убивал меня в отличие от ЭТОГО. И кстати как насчет Акум. Эти ребята вообще отдельно? Разве нет?
    Марв замолчал. Речь получилась короткая. Даже очень , но и Алану она уже не предназначалась. фанатик не отказываться от своих заблуждений так легко, а если у него отсутствовал страх смерти за свои убеждения, то они влипли. Серьезно влипли.Еще и Оливер...Непонятно о чем он думает....Смерть Харори могла его подкосить, если он еще  один фанатик. Шумкару его раздери как все сложно. Револьвер. На всякий случай держать взведенным. Понадобиться меньше секунды.Не убьет, но отвлечь сможет.По крайней мере Марв на это надеялся....

    +3

    53

    Алан улыбнулся, и покачал головой:
    - И зачем было говорить? Я ведь знал, что вы не поймёте...
    Первым в движение пришёл бородатый самурай Фредерики. Марв и не успел заметить, когда в его руках появился тяжёлый, жуткий с виду пистолет, но ещё прежде, чем слова Алана отзвучали, дуло нацелилось злодею в грудь. С диким грохотом, от которого заложило ухо, пистолет выстрелил, и лишь на секунду позже рявкнул собственный револьвер журналиста, выпуская пули одну за другой. И всё равно этого было недостаточно. Тьма вокруг фанатичного злодея словно бы сгустилась, и пули замедлились так, что можно было наблюдать их плавное движение... А потом резко рванулись обратно. Марв успел увидеть, как дёрнулся его новый напарник, прежде чем самого отбросило назад, обдав плечо и ногу жгучей болью.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Alan.1501891897.png

    Трудно было сфокусировать зрение. Зал собраний накрыл мрак ещё более густой, и Марв отчётливо ощущал, что эта ужасная тьма шевелится. Там, впереди, что-то происходило. Сделав над собой усилие, журналист смог приподняться. Он увидел лишь высокую девушку с мечом, будто бы в причудливом танце отбивавшуюся уклоняющуюся, отступающую и, в то же время, вновь и вновь обрубающую бесконечные отростки, тянущиеся из этой живой темноты. Возможно, именно в этот миг Фредерика была воистину прекрасна.
    А потом всё заслонило лицо бородатого самурая. Его мёртвые глаза смотрели прямо, не видя журналиста, между ними зияла дыра от пули. Однако тёплые ещё руки мертвеца легко подняли Марва, закинули на мощное плечо. И хотя всё вокруг пропитывал тёмный эфир, сейчас куда яснее ощущался другой, впрочем, чем-то будто бы и родственный. От него мурашки ползли по телу, и столь же жутким казался неуместный здесь голосок, звонкий и весёлый:
    - Пойдём-ка отсюда!
    Это была Кэтрин, никаких сомнений. Марву казалось, что он видит её улыбку, хотя на самом деле увидеть не выходило ничего, кроме широкой спины его мёртвого носильщика. Вроде бы, они миновали дверь, а из оставшегося позади зала слышалось им в ответ зловещее шипение, которому, вроде как, неоткуда было взяться, и какие-то иные звуки, которые даже разобрать-то было трудно. Но затем повеяло холодом, и звуки словно бы притихли, а затем и вовсе исчезли, разогнанные мощным голосом Оливера:
    - Думал, я с тобой? Ты задолжал мне, Алан!
    После этого Марв уже ничего толком не понимал. Где-то там кипела схватка, что-то трещало и громыхало, свет мигал, но в цельную картину это не складывалось. Казалось, что даже не столько раны, постепенно заживляемые его способностью, сколько нечто другое путает и туманит его разум. Вроде бы, стало тише, в мигающем свете можно было лишь в краткие моменты разглядеть тени, спешащие в противоположную сторону. Они казались Марву неописуемо уродливыми.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Ketrin.1486664472.png [Кликабельно, вроде как]

    А потом мертвец остановился, не слишком аккуратно свалив свою ношу на пол. И хотя приземление спровоцировало приступ резкой боли в раненой ноге, невозможно было не ощутить облегчения... Продлилось оно до новой вспышки света. В этот на диво краткий момент Марв увидел обступивших его существ. Они причудливым образом соединяли в себе людей, оружие, механизмы и какие-то иные части, происхождение которых трудно было себе представить. Все они были совершенно разными, непохожими друг на друга и, в то же время, все оставались одинаково мёртвыми, и каждый источал тот самый мерзкий, пугающий эфир. И среди всего этого жуткого бестиария беззаботно, как и раньше, улыбалась Кэтрин:
    - Я вспомнила отличный анекдот! Один мальчик очень боялся монстра из-под кровати. Он всё время заглядывал под кровать и не мог сомкнуть глаз до рассвета. А в итоге мальчика сожрал монстр, который жил в шкафу!
    Она рассмеялась, и свет снова погас.

    +3

    54

    События казалось проносились стремительно. Ранение боль, крики, еще боль. Бородатый парень который уже не был в своей лучшей форме. стремительно резко, но нет. Марву наоборот  казалось будто ве замедлилось. Течение времени вдруг перестало для него что то значит. Время теперь измерялась мыслями в голове а их промчалось очень много. И теперь лежа на полу  он смеялся. Шутка сказанная Кэтрин действительно была смешной. Она казалось идеально подходила под всю ситуацию с его спасением от психа. Да и вообще идеальна подходило под всю жизнь что он жил с  акума его задери меткой на руке.  И смеялся он долго. Он даже продолжал  хихикать уже во всю проверяя печатную машинку. К счастью не выстрелы не зомбо-роботы Кэтрин ничего в ней не повредили и Марв  переключился на еще одно важное дело. Заряжать револьвер и говорить.На удивление страх куда то пропал. Наверно он становиться таким же сумасшедшим как его спасительница. Но жаловаться глупо. Шутка ведь действительно смешная. Один.
    -Как думаешь он нас подслушивает, скорее нет......Сейчас этому сумасшедшему ублюдку не до этого...-Два..-Надо что то предпринять. Или сбежать. Как думаешь, сбежать неплохая идея. Куда нить к фургонам..-Третий........ Марв подмигнул Кэтрин  еще раз усмехнувшись вспомнив  анекдот. Как бы то ни было он мог и не подслушивать, но метка на руке. Мало ли. На всякий случай. А знает ли Кэтрин о плане заманить. Конечно знает она там была....Соберись.Четвертый.
    -И спасибо что спасла меня. Я не буду называть тебя своим лучшим другом по причине что вот этот парень назывался им раньше. Мне не везет сегодня на друзей. Яритэ пропал, этот теперь  не в лучшей форме. Кстати эти железяки. Тут никто из них в сеть не выходит. Ну там  может  ты им процессов  в голову засунула. Я успел сфотографировать бой Фредерики и Алана. Можно было бы предупредить остальных. Не думаю что даже среди  гвардии Алана есть настолько сумасшедшие как он.-Пятый-  Серьезно надо [b]как то пересмотреть кадровую политику в будущем.. Если конечно у нас будет будущее -Шестой- Револьвер и неизвестное количество патронов. Я бы сейчас не отказался от арсенала в машине.Я знаю я много говорю сейчас, но на данный момент я впервые чувствую себя прекрасно.. Как думаешь они выберутся? В любом случае у нас дела поважнее. Выжить[/b].- Барабан крутанулся и Марв уже во всю прыть искал места без эфира в сети Воронов. Надо   постараться взять живым ублюдка, а если нет то... Марв не любил убивать. Но  он никогда не говорил что не может это сделать. Шумкару какой же тяжелый день...

    +3

    55

    - Ох неужели! Эти пули наконец-то пробудили твоё чувство юмора! Я думала, что ты напугаешься и будешь смешно визжать, но так даже лучше!
    Свет снова появился, и Марв вновь увидел улыбку Кэтрин. Тварей, окружавших их, теперь стало значительно меньше. Некоторые из них уже топали по коридору, судя по всему, в ту сторону, откуда можно было ждать визита Алана. Бородач, который притащил  Марва, теперь выглядел немного иначе. Он словно бы вытянулся и что-то не так было с его руками. Свет снова мигнул, не давая как следует рассмотреть.
    - Не знаю, жива ли там Фредерика, но её глупый план работает. Алан вышел из зала собраний и идёт а нами, вырезая по пути всё живое. Он то-очно хочет со мной встретиться. Может, и с тобой тоже? Как думаешь, ты ему понравился? А на Сеть пока что не рассчитывай. Тут уже и на нормальных устройствах плохо ловит... Идти сможешь? Нас ждёт долгий спуск!

    http://ipic.su/img/img7/fs/Ketrin.1486664472.png [Кликабельно, вроде как]



    Это была настоящая сокровищница. Должно быть, здесь хранилась вся информация, долгие годы собираемая Ночными Воронами, больше, чем знал каждый из четырёх других глав. Сейчас всё это было прямо перед Яритэ... И, в то же время, неизмеримо далеко. Начинающий злой гений погрузился в необъятный виртуальный лабиринт, хитро и с выдумкой составленный много более опытным и коварным коллегой. Каждый шаг здесь давался с трудом, а на каждую страничку, которую удавалось разобрать, приходился десяток других, написанных на неведомых языках. Возможно, никто, кроме Пятого не сумел бы их прочесть. И сколько бы Яритэ ни старался, успех будто бы лишь отодвигался ещё дальше.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Frederika.1497636918.png

    Но хотя бы с камерами разобраться получилось. Яритэ видел Марва, шествующего по коридору вместе с изящной девушкой и всё ширящимся отрядом её гвардии, видел Кэтрин и даже Оливера, первого шмыгнувшего в зал собраний. Впрочем, сколько ни щёлкали кнопочки, увидеть сам зал так и не удалось. Ускользнул от глаз Яритэ и путь, которым вошёл Алан. Зато выход его пропустить было невозможно. Сперва из проклятого зала сбежала Кэтрин и один из воинов Третьей с кем-то на плече. Был ли это Марв? Пока не удалось рассмотреть наверняка. Через две с половиной минуты оттуда выскочила сама Фредерика. Меч в её руках порхал с невероятной скоростью, но даже этого было недостаточно, чтобы справиться с хлынувшей из зала чернотой. Яритэ успел увидеть лишь то, как Третья прошмыгнула мимо обнаживших оружие гвардейцев, прочь от проклятого зала, а затем тьма поглотила всё, и эта камера более не отвечала на запросы.

    Пощёлкав ещё, удалось увидеть Марва и Кэтрин, окружающих их жутких тварей и Фредерику, спешащую в том же направлении. А за ней двигалось нечто ужасное. Свет всё время мигал, причём чем ближе к этому живому мраку, тем хуже он ротал. Однако Яритэ успел увидеть. Четыре гвардейца  явно непростым оружием преградили в тот момент путь чудовищу, которого когда-то звали Алан. Но это задержало его лишь на несколько мгновений. Перед тем, как камера погасла навсегда, свет включился лишь на единственную секунду, и обрисовал картину, которая отныне навсегда запечалится в памяти Яритэ. Ужаснее всего было то, что в той ужасающей, отвратительной пародии, в том, чем обратились их тела, по-прежнему осталась жизнь.
    Нет, теперь нельзя было сидеть сложа руки. Нужно было что-то делать! Но что именно? Ещё раз взглянув на камеры, Яритэ отметил, что, кажется, понимает маршрут отступающих и даже сможет сам присоединиться к ним, если в этом можно отыскать хоть какой-то смысл. Был и ещё один лежащий на поверхности вариант: некоторые элементы интерфейся, откопанные юным хакером за это время, почти наверняка управляли чем-то на базе. Вот только надписаны они были на тех самых неизвестных языках.



    Они двигались по коридорам, чуть ли не кубарем скатывались по крутым лестницам, и снова шагали вперёд, снова и снова повторяя этот цикл. Кэтрин уверенно вела процессию, которая с каждым поворотом становилась всё меньше: её чудища одно за другим отделялись, чтобы обеспечить мимолётное развлечение преследующей их тьме.
    - А ведь я так долго собирала их. Алан - тот ещё мудила, - делилась Кэтрин своими переживаниями со всё ещё бледноватым Марвом, время от времени вынужденным опираться на шагавшего с ним в ногу бородача. Вместо правой руки того уже торчала жуткого вида пушка, принесённая одним из самураев Фредерики, а зубы слегка заострились и вытянулись, из-за чего губы уже не могли сойтись и до конца скрыть их. Впрочем, он всё ещё выглядел куда приятнее большинства собратьев. В конце концов, небольшой отряд замер перед очередной дверью, которая, как обнаружил Марв, вела в достаточно просторное помещение, на первый взгляд, являвшееся чем-то вроде офиса.
    - Вот это оно. Иди внутрь, найди с той стороны кнопку. Я приведу его туда, как войдём - щёлкнешь по ней, и мы все станем обычными людишками. Если я достаточно хорошо знаю Алана, то он уже просто не сможет остановиться... Тем более, что, кажется, он не в курсе про эту штуку здесь. Только учти, что это всё равно ещё не победа. Он будет разъярён и настроен дратсья до конца. И там он будет немного сильнее меня... Ну, совсем чуточку.


    П.С. Товарищи, у нас тут до конца круга два, так что давайте постараемся сильно не задерживаться. А иначе придётся ехать на экспрессе =)

    +3

    56

    Молчание. Тягучее, прямо как тени в комнате. Юноша недавно поверил в себя и сказал больше, чем следовало. Лучшее, на что он сейчас способен - молчание. Марв был куда смышленнее в плане переговоров и беседа с Пятым если не дала ответов на интересующие вопросы, то хотя бы шепнула намеки и сохранила жизни этих двоих. К черту двоих! Яритэ упивался гулкими от волнения ударами своего сердца, как никогда прежде. И если придется жертвовать шансами на спасение, ну что же, тогда он бы не постеснялся прикарманить еще чьи-то чужие.
      После Пятого вновь зазвучал голос Марва, а самым разумным выбором было хранить молчание. Даже когда настала пора спрашивать, Яритэ несколько раз открывал рот, беззвучно проглатывая несколько букв, затем закрывал его обратно, напоминая выброшенную на сушу рыбу. И в этом сравнении куда больше общего - если ничего не удастся изменить, мертвецкий жар проскользнет между чешуйками (по коже), заползет в жабры (легкие), выжжет глаза. А может, еще до этого враждебные твари найдут любопытную тушку и сделают то, что должны. Бесконечное множество сценариев одного конца.
      Да и какие вопросы следовало задать, если один из полководцев сбегает с поля боя, развернувшегося на его же землях? Не было верного оружия, которое бы вырвало хребет Синдер или, на худой конец, Алана. Своим поступком дезертир говорил: "Если здесь и осталась надежда, то она теперь близкая подруга безумству. Я бы сказал, они спят вместе, если вы понимаете, о чем я."
      Нет, это не было озарением, но одно дело услышать предсказание, совершенно другое наблюдать действие за действием, выстраивающиеся в безжалостную цепочку неизбежного.
    -Пятый напоследок щелкнет пальцами и нас что-то убьет? Алан придет сюда? Отбросы объявят бунт и начнут поиски? У Нио сдадут нервы? Твою же мать, я не могу умереть в этой жалкой комнате! - тише.
      Мысли разгорались и тухли. Все, чего сейчас хотел Яритэ - молчание. И хорошо бы на время помолчать в собственной голове, достать пустую коробку и складывать новые идеи туда, аккуратно убрав весь сор в сторону.
      Несколько прощальных фраз, Марв отправляется к двери.
    -Третья. - Ри показывает напарнику знак рукой "я за тобой", может быть, ему удается сказать что-то вроде -Мне нужна всего минутка. - или он просто пялится на мониторы, пытаясь предугадать сторону, с которой придет опасность. Имеет ли значение? Взгляд алых глаз перемещается по мониторам, спускается к аппаратуре и выглядывающим системным блокам. Недавно пустая коробка начала быстро заполняться плодотворными идеями. Плодтворными на деле при удачных пропорциях смекалки, мастерства и удачи.
    -Это лучшее, на что я сейчас способен. А если этого окажется мало - выход на улицу у меня под боком. Я влюбился в твоё геройство, наркоман, и поступил бы так же. Обязательно. Как-нибудь в другой раз. - впервые за долгое время улыбка коснулась лица Кацу. На тонущей лодке наконец-то отыскалась приборная панель.

      Здесь ему почти повезло. Программирование для Яритэ было необходимостью, далекой от хобби. Изучаемая часть этого футуристичного ремесла едва касалась того опыта, что мог бы пригодится в робототехнике. Но работа есть работа, обязанности есть обязанности, "Вы слишком мало проработали в подобной сфере" - приходи, когда у тебя появятся дельные связи и крупицы навыков, малыш. 
      Эспер знал достаточно о программах, к коим причисляется защитный софт, а значит не мог не знать об их взломе.
    -Надеюсь, на что-то меня хватит. - думал он, заняв опустевшее, еще теплое кресло.
      Самыми уязвимыми оказались камеры. Туда-обратно, дальше, дальше.. Листая одну за одной движущиеся картинки, парень набредает на знакомые лица и наблюдает. Одновременно с этим сознание щекочет мысль, что безумное множество неизведанного, скрытого от всех может таиться в одной машине, прямо перед ним - А может и нет. Люди по-разному рассчитывают на будущее. - время уплывало, потратить его на раскодировку придется уйму. Позволить себе такую роскошь очень, очень глупо.
    -Если бы не один нюанс. - состояние, которое можно называть ультимативным. Подсыпать Эфира в мозг, похожий эффект, что и дурь недавнего напарника. Если сделать сейчас, то можно продержаться около получаса, возможно, чуть больше. Этого времени Алану (или на Алана) должно хватить, терять особо нечего, а просто смыться вслед за Пятым или в соседнюю дверку.. Где-то на краю сознания замаячило нечто, приковавшее злого гения цепями к этому месту, к цели, с которой он просыпался и ложился спать. Вернее, Нечто было напоминанием того, как Эспер сам подставил шею стальному ошейнику долга. Не слишком тесному. При желании из-под него можно было вывернуться, однако красные, затертые пятна будут заживать долго. Единственным ключом было следование голосу:
    -Спаси всех, а если не всех, то кого сможешь. - Ри часто называли послушным мальчиком сначала дома, потом в школе, в старших классах слово "мальчик" сменилось на "парень". Голос отзывался эхом, не теряя в силе и приобретая материнские интонации. - Ты знаешь что правильно, а что неправильно, дорогой. Поступай так, чтобы тебе потом тебе не было за себя стыдно, ладно?

    -Если вовремя пойму что к чему - убраться не составит труда. У выхода должен быть транспорт, Пятый об этом скорее всего позаботился. Ради себя, конечно же. Даже если нет, перекусить бывшими подчиненными благое дело. М-да - Аякс, если все пойдет гладко, мне придется достать из твоей грудины накопитель. Не подскажешь, как её разворотить? - до этого неподвижный робот наигранно завилял хвостом и подошел к хозяину, - Я бы тебя даже погладил, не будь твоя искусственная шерсть такой отвратительной. Думая об этом каждый раз хочу спросить - что в ней находят дети?
      Нарукавник прошипел дважды и пара "Спарков" получила приказ побыть глазами около места сражения.  Камеры гасли, настигаемые Эфирным штормом, а происходящее на оставшихся все-таки радовало. Главы могли если не дать отпор, то сдерживать Алана. Радовало уверенное лицо Кэтрин. Эмоциональная девчушка была зеркалом их положения и судя по всему, всё оборачивалось не так уж плохо. Её уверенность плавно переползла и на Кацу.
    -Веееерю в вааас, верю я в вас.. - по-разному напевал юноша одну и ту же фразу, закрыв глаза и улыбаясь навстречу легкой эйфории, которая накатывала быстрыми мелкими импульсами, - Но больше всего сейчас придется верить в себя.
      Как две части чего-то единого, в полутьме сияло красное (Яритэ) и синее (Аякс).
    -Не хочется сидеть здесь и просто наблюдать. В конце концов, ЭТО не остановит никто, если не мы. Я, черт возьми, верю, что докопаюсь до чего-то полезного.- пальцы заплясали на клавиатуре, точки зрачков приковались к монитору. Для каждого языка создан алфавит. У каждого шифра есть кодировка. У каждой задачи - решение.  Память превратилась в библиотеку, в которой каждому знаку отводилось свое место. Знак пристраивался к знаку, складывался в нечто большее и перемещался в подходящий каталог. Успехи и неудачи формируют новые успехи и неудачи, и пока на тысячу тупиков приходится один проход дальше - аллилуйя.

    +2

    57

    Их компания редела прямо на глаза. Один за одним зомби-ружья исчезали в коридорах за ними, и на удивление раз за разом Марв успокаивался еще больше.
    Это казалось привычкой, чертой характера, но как сам Марв думал он не оказывался в таких ситуациях будучи в Воронах. Полнейшее спокойствие пульсирующая боль, спонтанное чувство апатии связанное с кучей смертельных опасностей и предчувствием близкой смерти.....и трезвость. Марва отпустило. Он никогда не любил возвращаться и видеть этот мир трезвым даже когда тот не разваливался на части и куски сумасшедшими проклеймованными куклами полных эфира. А сейчас...... Но времени    открыть бутылку виски не было. Времени хватало чтоб держать это спокойствие при себе и смирившись с неудобствами и болями двигаться перед. Мир дерьмовое место. Но без него еще хуже.
    Наконец они добрались до точки назначения. Он уже догадывался что это такое. Возможно это была банальная комната для допросов. Или встреч....Неважно, главное здесь можно отключить эфир. Если так у них есть шанс нет....Ну тогда статью о Расизме на улицах против Акум никто не будет  ждать. Марв быстро занялся поисками кнопки. Времени  мало..

    +2

    58

    В конце концов, во всей этой мешанине символов должно было быть что-то, поддающееся расшифровке, верно? Яритэ поставил на это и оказался прав. Пусть большинство страниц по-прежнему оставалось недоступно его пониманию, кое-где удавалось уловить общую структуру. Вот и первый успех! Похоже, некоторые из запримеченных ранее кнопок отвечают за ловушки. Убедившись, что всё верно, Яритэ щёлкнул одну из них. Это должно было осложнить продвижение Алана и ещё более разозлить его, но, вместо этого пулемётная очередь скосила одного из самураев и порядком изрешетила одного из монстров Кэтрин. Тот, впрочем, лишь поглядел на появившееся дуло безразличным, мёртвым взглядом, а затем выломал орудие из стены. Неловко вышло.
    Но если активировать такие штуки в момент, когда Алан уже истребил всех на этом участке, то эффект должен быть как раз нужным, верно? Ещё раз сопоставив головоломные надписи на кнопках с маршрутом, по которому двигался враг, Яритэ примерно смекнул, в какой последовательности их нужно будет нажимать. И хотя камеры часто умирали быстрее, чем начинающий злой гений успевал налюбоватсья результатами своих трудов, можно было наверняка убедиться, что где-то там что-то трещит, взрывается и проваливается. Алан, впрочем, даже не думал сбавлять скорость. Даже напротив.
    Совсем скоро всепожирающая тьма настигла Фредерику. Девушка, на сей раз поддерживаемая немёртвыми чудищами и другими людьми из своей гвардии, всё же двигалась явно медленнее, чем в прошлый раз. Алан же был неутомим. Когда Третья пропустила одно из тёмных щупалец, Яритэ понял, что придётся рискнуть, и прожал некоторые кнопки, которые собирался использовать позднее или в которых вовсе не был уверен. Что-то полыхнуло и камера отказала, но Фредерика, запыхавшаяся и слегка подпалённая, всё же выскочила в следующий коридор, а значит это можно было считать успехом. Воодушевлённый этим, Яритэ продолжил своё новое занятие до тех пор, пока не обнаружилось, что путь Алана вообще-то завершился. Оставалось лишь наблюдать за кульминацией этого действа, благо, в безэфирной комнате камера была.


    Нащупать кнопку было не сложно. Куда большей проблемой стало ожидание. Минуты тянулись мучительно долго, и каждый звук заставлял вздрагивать. Но первым гостем оказалась не кошмарная тьма, а Фредерика. Её платье оказалось опалено в нескольких местах, волосы растрепались, а на правой руке чернели очень нехорошие на вид отметины. Тяжело дыша, девушка обвела взглядом комнату и кивнула Марву, тотчас спрятавшись по другую сторону от двери. Изящные клинки, что недавно так хорошо послужили ей, рассыпались ворохом ярких искр, и правая рука тотчас безвольно обвисла, а левая потянулась к болтающемуся на поясе мечу. этот был куда короче и казался неказистым по сравнению с теми, но секрет был в том, что он-то, похоже, не был сотворён из эфира. И ожидание продолжилось. Но на сей раз длилось оно недолго.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Frederika.1497636918.png

    http://ipic.su/img/img7/fs/Ketrin.1486664472.png [Кликабельно, вроде как]

    - Я вспомнила для тебя отличную шутку! Как-то раз злодей... - начал жизнерадостный голос из коридора, но продолжение скрыли треск и грохот. Почти сразу же в комнату кубарем вкатилась Кэтрин. А следом за ней хлынула тьма. Нажми Марв кнопку сейчас, они были бы спасены, по крайней мере, на какое-то время... Но всё прочее было бы бессмысленно. Нужно было ждать, пока появится сам Алан. Надеяться, что он вообще зайдёт. Тьма настигла Кэтрин, и хотя нечто, наспех склеенное из предметов интерьера, приняло часть урона на себя, комнату огласил крик. Фредерика молча отшатнулась назад, сам Марв, стиснув зубы, ощутил, как тьма опаляя, сдирая кожу. Сверху лопнула лампочка, где-то в углу разлетелась на куски камера, а потом в дверях появился силуэт ещё более тёмный, чем то, что хлынуло сюда раньше. И вот тогда журналист изо всех сил надавил на кнопку, видя, как взметнулись руки вошедшего. И мрак отступил перед вспышкой парных выстрелов...



    - ...и ты точно не собираешься умереть от потери крови? О, это было бы так мило! Я бы решила, что сегодня мой день рождения!
    Марв медленно открыл глаза, ощупывая шею. Рана от выстрела уже затянулась... Смертельная рана. Алан стрелял наверняка. Вяло ворочающийся разум отметил, что теперь комната озарена каким-то бледным, но чертовски приятным светом. Чуть приподнявшись, журналист отметил и то, что антиэфирная дверь вновь открыта, а улыбающаяся Кэтрин, торчащая рядом с кнопкой, смотрит вовсе не на него. На её щеке виднелась короткая тёмная отметина, словно бы от когтя неведомого чудища, но в остальном любительница несмешных анекдотов казалась вполне бодрой. Приподнявшись ещё немного, Марв мог подивиться тому, насколько хуже смотрится Фредерика.
    Неестественно бледная, та привалилась к стене и, казалось, почти не дышала. Чернота на её правой руке будто бы расползлась ещё сильнее, платье было порвано, и уже неплохо пропитавшаяся кровью полоска перехватывала рану у бедра, видимо, оставленную вторым выстрелом Алана. Голос её тоже звучал слабо, но было в нём что-то такое, отчего становилось понятно, что умрать прямо сейчас Фредерика не намерена:
    - Мой план был великолепен. А вы, идиоты, зря не верили. Я вас спасла... А теперь заткнись и дай мне немного передохнуть.

    Наконец, Марв увидел последний важный предмет в этой комнате. Алан лежал на полу, глядя в потолок остекленевшими желтоватыми глазами, а на лице его запечатлелась маска ненависти. Из рассечённого горла всё еще медленно сочилась кровь, а в раскинутые руки по-прежнему сжимали пару длинных пистолетов. Здесь всё было кончено. Однако покой продлился всего несколько минут, а затем в дверях появилась уже знакомая Марву девушка. Окинув помещение заинтересованным, но не удивлённым взглядом, она спросила:
    - И кто же теперь у нас главный?
    Кэтрин тотчас выскочила вперёд:
    - Разве не видно? Конечно я! Говори, чего ты там хотела!
    Элен улыбнулась и почти пропела своим сладким голоском:
    - Тогда вам стоило бы выглянуть наружу. Сейчас там происходит кое-что о-очень интересное! Кажется, этот город сегодня будет уничтожен.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Elen.1489786671.png



    ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН!

    Игроки могут получить стандартные баллы за закрытие эпизода, а сверх того ещё 3000 баллов для Марва и 2000 для Яритэ. Также мне будет крайне интересно услышать ваше мнение о прошедшем квесте. Вы можете оставить его как прямо здесь, так и отправить непосредственно мне, используя любые известные средства связи. На этом всё, спасибо за игру =)

    +2


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Гонцы безумия