Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд 128. В честь всего плохого


    Флуд 128. В честь всего плохого

    Сообщений 481 страница 510 из 703

    1

    Брэйкинг ньюз. Я буду делать новый форум! И пока это вся новость.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Bai-Yemeng-Anime-Art-Anime-AO-4164357.1515358533.jpg

    (зачем давать ссылку на доску объявлений, если можешь копировать объявление, верно?)

    +3

    481

    Haruna Hobbs написал(а):

    Чаще, конечно, небольшая. Раз уж взялись за аналогию с охотой, это может быть выслеживание определённого чудовища, завершающееся схваткой с ним - и даже это может быть весьма интересно, особенно с нормально работающей боевой системой.

    И сразу вопрос как персонажам которым охота просто по отыгрышу ну никак не вср*лась в нее играть и охотится на монстра. Вот Марв каноничный пример.

    0

    482

    Haruna Hobbs написал(а):

    Достаю из кармана новую тему: как, по-вашему, стоит давать названия мирам? В смысле, это ведь такой ответственный шаг, нельзя делать это от балды. А может название и вовсе не слишком-то нужно самому миру, если есть другие наименования, за которые можно зацепиться? Что вы об этом думаете?

    Дала прекрасный вариант называния всего. За исключением ситуации, когда название твоего мира играет первостепенное значение в сюжете.
    Ака - "Бесконечная Иллюзия" из одного уже старого Меха Аниме, это название от балды. Это отсылка к общему сэттингу аниме. Ака объединение множества синонимов "последнего рубежа" в сознании людей. Да, кажется, что это название значит много, но на самом деле оно не играет роли в сюжете, как таковое, по этой причине любой вариант названия с тем же значением нёс бы такое же значение.
    Или Текумо у нас. Мир Текумо, главный город Текумо. Это все просто результат работы мозга Сэты в его направлении. Даже если у этого слова больше значений, чем это, они никогда не шли в ход, а значит, это все равно название от балды.

    В персоне 5 же. Название "мира" имеет значение.
    Твой первоочередной "мир", например, это - школа.
    Академия Шууджин. Шууджин - омофон к слову "Заключенный" в игре, где все связанно с тем, что ты заключён рамками общества, ожиданиями, слухами, властями. В игре школа - ещё одна тюрьма для тебя, пока ты не в состоянии найти фактические лазейки из неё.

    Так что:
    Если название твоего мира должно играть какую-то важную роль - Бог в помощь.
    Если нет, то Тили-мили-трямдия ничем не хуже и не лучше, чем Текумо или "Бесконечная Иллюзия".

    +1

    483

    Марв написал(а):

    И сразу вопрос как персонажам которым охота просто по отыгрышу ну никак не вср*лась в нее играть и охотится на монстра. Вот Марв каноничный пример.

    Отыгрывай нанимателя.
    Тебе нужны ресурсы для твоих предметов.
    Даже Спайдер, когда ему нужны были примочки херачил за ними по всему городу в конце самостоятельно.
    Ты - свободный охотник, которому нужна наличность. Тебе нужна была работа и по профилю ничего не было, и что бы не сдохнуть с голоду или не застрелиться от скуки/умереть от передоза - ты взял не профильную работу.

    0

    484

    Марв написал(а):

    И сразу вопрос как персонажам которым охота просто по отыгрышу ну никак не вср*лась в нее играть и охотится на монстра. Вот Марв каноничный пример.

    Work with you limitations.

    0

    485

    Марв написал(а):

    И сразу вопрос как персонажам которым охота просто по отыгрышу ну никак не вср*лась в нее играть и охотится на монстра. Вот Марв каноничный пример.

    А вот это как раз то, о чём я говорил. Игра изначально должна показывать, как и на что она заточена, очерчивать определённую область для создания персонажей. Отыгрывать торговца или правителя может быть весело в определённых условиях, но если игра, к примеру, целиком заточена под ту же охоту на монстров, таким персонажам, скорее всего, будет тупо нечего там делать. Так и наоборот, охотник будет сомнительно смотреться в игре про политику. Очерченная область может быть уже или шире, но её наличие желательно, чтобы не появлялись снова и снова персонажи, с которыми просто никто не знает, что делать.

    Сэлем Веритас написал(а):

    Если название твоего мира должно играть какую-то важную роль - Бог в помощь.
    Если нет, то Тили-мили-трямдия ничем не хуже и не лучше, чем Текумо или "Бесконечная Иллюзия".

    Чорт... Не, Тили-мили-трямдия для меня слишком брутальна, но кое-чего я уловил, так что спасибо)
    https://pp.userapi.com/c841130/v841130579/7a6fb/ZM6qhxkvImU.jpg
    Может, кто ещё желает сказануть на эту тему?

    0

    486

    Haruna Hobbs написал(а):

    Может, кто ещё желает сказануть на эту тему?

    Могу только согласиться с предыдущим оратором: если у названия есть хоть какая-то роль - надо думать и хорошо думать; если же оно настолько же важно для игры, насколько важно любому среднестатистическому обитателю знание "теории струн" - то все что угодно подойдет.
    Но, если уж на то пошло, даже при втором варианте нужно что-то попытаться во все это вложить. Название должно быть легким для запоминания, чтобы игроки, увидев его, не думали "Черт возьми, куда я попал?". Даже если оно не играет особой роли, оно не должно отталкивать и должно легко "цепляться".
    Конечно, можно на это все попросту забить и оставить мир без названия. Повлияет ли это на игру? Думаю, да. Особенно на начальных этапах. Но влияние это, как по мне, будет не столь сильное. Посему, если в игре уже будут созданы другие наименования, за которые можно ухватиться и вокруг которых уже можно "танцевать с бубном" - отсутствие названия мира не должно быть такой существенной проблемой.

    0

    487

    Haruna Hobbs, я считаю, что вещи должны иметь название либо если у них слишком длинные определения, либо если нужно обозвать слишком большую группу обьектов, и перечислять их по отдельности будет слишком запарно.
    Например, есть Лазерная Винтовка. Это винтовка, которая стреляет лазером. Коротко и ясно, новое название не нужно.
    Пушка, которая разгоняет болванку до сверхвысоких скоростей, плавя её до состояния плазмы и выстреливая ей. Длинновато, и каждый раз произносить это сложновато, а потому нужно какое-то название, например, "рельсотрон"
    Пример второго случая. В Тэкумо чаще всего говорят о двух видах разумных сущностей - люди и акума. "Люди и акума" достаточно коротко, чтобы не парится о произношении.
    В Shadowrun есть куча рас - люди, эльфы, гномы, орки, троли, феи, великаны, сатиры... Слишком длинно, а потому, для всех представителей расс выдумали одно слово - "метачеловечество", потому что все они - эволюционные ответвления от людей. В случае мира можно привести пример такой - Земля называется землёй, потому что подразумевается, что мы живём на одной планете, и есть ещё и другие. Когда мы говорим о всём, что вообще существует, мы говорим "мир" или "во всём мире". У нашего мира нет названия, так как мы подразумеваем, что наш мир - один.

    0

    488

    Haruna Hobbs написал(а):

    Надо что-то новое теперь, а то опять флуд вымрет.

    Похоже, не помогло и флуд начал вымирание...

    0

    489

    О, Chuchel вышел. Прекрасно, прекрасно. Эх, мне бы ещё как-то до 3-го Самороста добраться...

    Отредактировано Heites (2018-03-12 19:55:33)

    0

    490

    Флуд слишком мертвый стал, надо бы его оживить
    ...

    0

    491

    Yarite написал(а):

    Флуд слишком мертвый стал, надо бы его оживить
    ...

    Я некромант, но не до такой степени.

    0

    492

    Хм, а я так понимаю, что тут так никто ни с кем не переспал?

    0

    493

    MACES написал(а):

    Хм, а я так понимаю, что тут так никто ни с кем не переспал?

    В эпизоде - нет.

    0

    494

    Сэлем Веритас, Мдя, сколько упущенных возможностей, хоть с Марвом перепихон устраивай.

    0

    495

    Yarite, Возможно ты прав.

    0

    496

    MACES написал(а):

    Хм, а я так понимаю, что тут так никто ни с кем не переспал?

    Вообще-то переспали, была тут парочка парочек. Я их отыгрыши особо не читал, но чот такое там точно имелось. Но никого из них на сей момент уже нет среди присутствующих.

    0

    497

    MACES, Вообще то было... Но это было совершенно спонтанно и крайне нелепо так что ссылку не оставлю.

    Отредактировано Натаниель Халперт (2018-03-15 12:27:21)

    0

    498

    Haruna Hobbs написал(а):

    Вообще-то переспали, была тут парочка парочек. Я их отыгрыши особо не читал, но чот такое там точно имелось. Но никого из них на сей момент уже нет среди присутствующих.

    У Лунарры было.Лучше не спрашивай как и с кем...

    0

    499

    Haruna Hobbs написал(а):

    Вообще-то переспали, была тут парочка парочек. Я их отыгрыши особо не читал, но чот такое там точно имелось. Но никого из них на сей момент уже нет среди присутствующих.

    Ты точно не путаешь это с вашим загулом в отдельной теме, где Дай устроил жуткую садомию в лучших традициях восставшего из Ада?

    0

    500

    Натаниель Халперт написал(а):

    У Лунарры было.Лучше не спрашивай как и с кем...

    Selcest?

    0

    501

    MACES написал(а):

    Хм, а я так понимаю, что тут так никто ни с кем не переспал?

    Было. Наткнулся на игрока с аватаркой лучшей тянки из моего любимого аниме (146% задротства в паре слов), ради интереса глянул отыгрыши - а там вроде бы как даже БДСМ с игрушками.
    Ну и еще та самая адовая серия историй, в одной из которых дочь в лучших традициях сверлит мать по наставлению персонажа-Эспера.
    Такие пироги.

    0

    502

    Сэлем Веритас, Мой гугл переводчик не переволит это слово, а моего английского не хватает(

    0

    503

    Сэлем Веритас написал(а):

    Ты точно не путаешь это с вашим загулом в отдельной теме, где Дай устроил жуткую садомию в лучших традициях восставшего из Ада?

    Не, не путаю. О том случае даже подзабыл) В первой паре, помню, была Инори и некто забытый мной, во второй - высокопоставленный церковный чувак и их местная типо святая с внешностью Жанны Д'арк из Фэйта. Он, вроде как, постепенно пытался сделать из неё Жанну альтер. Я даже думал однажды прочитать их историю, но однажды так и не наступило.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Jeanne-Alter-FateGrand-Order-Fate-(series)-Anime-4353763.1521112418.jpg

    0

    504

    Вы все еще не закончили? оО

    0

    505

    Lisel написал(а):

    Вы все еще не закончили? оО

    Ну один из четырёх закончен совсем, второй закончен, но не оформлен, третий будем играть сегодня, в четвёртом надо пнуть Рурун.

    0

    506

    Haruna Hobbs, У пурун диплом. Она и мне должна, нв другом форуме... Уж месяц как...

    0

    507

    Лунарра Крин написал(а):

    Мой гугл переводчик не переволит это слово, а моего английского не хватает(

    Полагаю, там не хватает одной буквы и перевод звучит примерно как "сам с собой?".

    0

    508

    Селфцест (selfcest) - это фэндомовский термин. Означает, что некоторый персонаж состоит в отношениях с самим собой. Это термин может применяться и в отношении нарциссизма, мастурбации, но чаще всего (особенно в плане фанарта и додзинси) персонажа просто "удваивают". Например, фанарт с селфцестом по Touhou:https://otvet.imgsmail.ru/download/52dff7f1e6f9865d26090a362d7bc98a_i-1036.jpg

    0

    509

    Лунарра Крин написал(а):

    Сэлем Веритас, Мой гугл переводчик не переволит это слово, а моего английского не хватает(

    Авраам написал(а):

    Полагаю, там не хватает одной буквы и перевод звучит примерно как "сам с собой?".

    This one yeah.

    0

    510

    Lisel написал(а):

    Вы все еще не закончили? оО

    Они хотят побить рекорды Сэты все до закрытия.

    *заобнимал*
    Рад тебя видеть.)

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд 128. В честь всего плохого