Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив тем » Новый гайд по карточкам


    Новый гайд по карточкам

    Сообщений 61 страница 85 из 85

    61

    Hyouta Kisei написал(а):

    никаким шаблоном

    Иногда какой не значит лучше. Ну примем Мы шаблон. А кто-то ещё придёт и скажет: А я не хочу вставлять карточки в начале поста! Я хочу в конце. И опять менять? Или наказывать за это? Вот доделают люди систему, там посмотрим. Может даже просто цифирки ставить будем.

    +1

    62

    Hyouta Kisei написал(а):

    Но ведь с каким-никаким шаблоном, читать такие посты все равно будет легче.

    Спорный вопрос. На данный момент не испытываю затруднений с прочтение текста в боевках. Хотелось бы посмотреть на ваш единый шаблон который упростит прочтение текста, от увиденного уже буду делать выводы.

    Рэй написал(а):

    о.о т.е ещё большего рандома нам! + ещё же в  сообщении про Карты и ХП печатать надобно. Это тоже можно сразу в начале запилить? Хотя какая разница! Главное что она есть, она интересная и с её разработкой ещё можно успеть помочь XD

    В пределах разумного. Ну относительно xp и прочего уже Сэта будет решать, я просто высказала свое мнение про единый шаблон. Сейчас первоочередной задачей является провести как можно больше тестирование карт, чтобы услышать  больше вариантов с погрешностью или наоборот с тем, что работает хорошо.

    0

    63

    Рэй написал(а):

    Иногда какой не значит лучше. Ну примем Мы шаблон. А кто-то ещё придёт и скажет: А я не хочу вставлять карточки в начале поста! Я хочу в конце. И опять менять? Или наказывать за это? Вот доделают люди систему, там посмотрим. Может даже просто цифирки ставить будем.

    Верно подмечено. Всем не угодишь)

    0

    64

    Lisel написал(а):

    Сейчас первоочередной задачей является провести как можно больше тестирование карт

    т.е много-много рандомных боёв на арене? Кстати тогда такие вопросы:
    1) Кроликов принимаете?
    2) А если мы просто сразиться хотим? т.е не один из режимов не подходит... Так и напечатать в  строчке Режим: простой бой?

    0

    65

    Рэй написал(а):

    т.е много-много рандомных боёв на арене? Кстати тогда такие вопросы:
    1) Кроликов принимаете?
    2) А если мы просто сразиться хотим? т.е не один из режимов не подходит... Так и напечатать в  строчке Режим: простой бой?

    1. Это такие милые маленькие пушистый создания? Исключительно нет, я против насилия над животными. Так что вывод - эсперы, акума, как участники на арене.
    2. Просто можно записаться на обычный бой.

    0

    66

    Lisel написал(а):

    Так что вывод - эсперы, акума, как участники на арене. 2. Просто можно записаться на обычный бой.

    Ясно. Спасибо за ответ.

    0

    67

    Lisel, как вариант шаблона я предлагаю вот это:

    Обычный текст который пишет игрок, то есть литературный бой в котором он и описывает все свои действия
    Карточки идущие в порядке использования игроком 1,2,3...

    А в конце поста вставлять вот такую таблицу

    Код:
    [table]
    [tr]
    [td][b]ХП[/b]=количество хп[/td]
    [td][align=right][b]Карты[/b]=количество карт[/align][/td]
    [/tr]
    [/table]

    0

    68

    Hyouta Kisei написал(а):

    как вариант шаблона я предлагаю вот это:

    шаблон похож на то, как мы уже вели бой, так что мы можем его рассмотреть и потом предложить, как рекомендованный в самом гайде) Табличка полезная, такой я вот пользовался как раз XD Так что используем идею, но сделаем как примерное оформление, которым можно пользоваться)

    0

    69

    Seta написал(а):

    шаблон похож на то, как мы уже вели бой, так что мы можем его рассмотреть и потом предложить, как рекомендованный в самом гайде) Табличка полезная, такой я вот пользовался как раз XD Так что используем идею, но сделаем как примерное оформление, которым можно пользоваться)

    Вот это хорошо. Что-то я про "рекомендуемый шаблон" и не подумал http://smayly.ru/gallery/anime/AliAndFriends/179.gif

    0

    70

    Еще вопрос возник, не проще ли приравнять защиту каждой карты к ее ОД. Т.е. чтобы карта за 1од могла защитить только от карты за 1од. Переработать нужно только "Уверенный блок", пусть блочит все атаки. И "В укрытие", пусть защита от обычных атак будет равна Од, а чтобы защититься от эфирных нужно будет сбросить N карт (только не 3 за каждое очко, а то карт не напасешься!).

    Seta написал(а):

    Галерея остальных карт будет выложена с добавлением Эфирных на этой неделе

    Когда появятся новые карты? Прошло уже 8 дней убийственного ожидания http://smayly.ru/gallery/anime/AliAndFriends/299.gif

    0

    71

    Hyouta Kisei написал(а):

    Еще вопрос возник, не проще ли приравнять защиту каждой карты к ее ОД. Т.е. чтобы карта за 1од могла защитить только от карты за 1од. Переработать нужно только "Уверенный блок", пусть блочит все атаки. И "В укрытие", пусть защита от обычных атак будет равна Од, а чтобы защититься от эфирных нужно будет сбросить N карт (только не 3 за каждое очко, а то карт не напасешься!).

    Харори Хэллрайз написал(а):

    Как можно было догадаться из вышесказанного, чем больше очков действия требует карта, тем она мощнее. Поэтому, чтобы остановить атаку стоимостью два, требуется защита того же или высшего ранга. При этом две защиты, требующие по одному очку действия каждая, тоже смогут заблокировать подобную атаку, а защита, скажем, ранга четыре, сможет выдержать попадание двух ударов стоимостью два.

    Ты точно всё внимательно читаешь?)

    0

    72

    Эллис Риви написал(а):

    Ты точно всё внимательно читаешь?)

    На некоторых картах указано какую карту она может остановить, поэтому это может ввести игрока в заблуждение. Поэтому и говорю пофиксить это.

    0

    73

    Hyouta Kisei написал(а):

    На некоторых картах указано какую карту она может остановить, поэтому это может ввести игрока в заблуждение. Поэтому и говорю пофиксить это.

    Там написано, что она может остановить, потому что в этом её свойство. "Уверенный блок" может блокировать не только обычные атаки, но и эфирные. А в карте "В укрытие" написано : защита от эфирный атак и от атак огнестрельным оружием. И её свойство таково, что в любом случае, если тебе не хватает очков защиты, то придётся скидывать карты.

    Или всё просто, или мы не понимаем друг друга)

    0

    74

    Эллис Риви написал(а):

    Там написано, что она может остановить, потому что в этом её свойство. "Уверенный блок" может блокировать не только обычные атаки, но и эфирные. А в карте "В укрытие" написано : защита от эфирный атак и от атак огнестрельным оружием. И её свойство таково, что в любом случае, если тебе не хватает очков защиты, то придётся скидывать карты.

    Или всё просто, или мы не понимаем друг друга)

    Перечитал карту УБ, да там про остановку эфирных атак, значит она останавливает все неэфирные атаки, но не может остановить эфирную атаку в 3 ОД, правильно?

    Количество сбрасываемых карт у "В укрытие" слишком большое. пусть уж по 2 или 1 карте за ОД, три уже перебор.

    0

    75

    Hyouta Kisei написал(а):

    Перечитал карту УБ, да там про остановку эфирных атак, значит она останавливает все неэфирные атаки, но не может остановить эфирную атаку в 3 ОД, правильно?

    Верно.

    Hyouta Kisei написал(а):

    Количество сбрасываемых карт у "В укрытие" слишком большое. пусть уж по 2 или 1 карте за ОД, три уже перебор.

    Никто не говорил, что будет просто, придётся чем-то жертвовать XD

    0

    76

    Эллис Риви написал(а):

    Никто не говорил, что будет просто, придётся чем-то жертвовать

    Жестоко XD

    И еще, не лучше ли поменять категорию "Ответный удар" с защиты на атаку, по сути эта карта вообще не защищает.

    0

    77

    Hyouta Kisei написал(а):

    И еще, не лучше ли поменять категорию "Ответный удар" с защиты на атаку, по сути эта карта вообще не защищает.

    Она даёт возможность в 5 ОД. Иногда и этого бывает достаточно. Нет смысла в бессмысленных перестановках.

    0

    78

    Эллис Риви написал(а):

    Она защищает от атаки в 1 ОД. Иногда и этого бывает достаточно. Нет смысла в бессмысленных перестановках.

    На карте такого не написано, написано только про то, что она пропускает удар (то есть ты ловишь урон) и дает 3 ОД. Возможно я уже спрашивал, но что значит прерывает очередь карт? =_=

    0

    79

    Hyouta Kisei написал(а):

    На карте такого не написано, написано только про то, что она пропускает удар (то есть ты ловишь урон) и дает 3 ОД.

    Я уже поняла, что ошиблась и исправила это в сообщении. Но смысл остаётся прежним. Смысла в перестановках нет.

    Hyouta Kisei написал(а):

    Возможно я уже спрашивал, но что значит прерывает очередь карт? =_=

    Seta написал(а):

    Hyouta Kisei написал(а):
    3. На некоторых картах есть "прерывает очередь", что это?
    По сути - карту нельзя отменить и после неё никакие карты последующие не будут влиять на разыгранную.

    0

    80

    Эллис Риви, ну так она же не защищает вовсе, только атакует.
    Спасибо что напомнили =_='

    0

    81

    Hyouta Kisei, сама по себе она не атакует. Так что нет никакого смысла в перестановках.

    0

    82

    Эллис Риви, выходи это никакая карточка http://smayly.ru/gallery/anime/AliAndFriends/73.gif

    0

    83

    В нашем случае защита - это все реакции на атаку. Пропуск удара с перегруппировкой вполне подходит под эту категорию.

    0

    84

    Харори Хэллрайз, тогда окей, спасибо за ответы.
    Эллис Риви, вам тоже.

    0

    85

    Еще одна небольшая придирка, иногда текст заходит на порванную часть карты, или как это лучше назвать, и выглядит не очень красиво.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив тем » Новый гайд по карточкам