Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Частная - не всегда лучшая


    Частная - не всегда лучшая

    Сообщений 31 страница 38 из 38

    31

    Все вышло из-под контроля. Вот что бывает, когда ввязываешься в битву с тем, кого толком не знаешь. В секунду знакомые коридоры исчезли, а вместо них прямо перед лицом Докаты оказалась та самая окутанная тьмой фигура скелета. Только на этот раз там была совсем другая личность. Что-то большое и невероятно могущественное глядело на девчонку из мрака. Должно быть, тот монстр, о котором предупреждал Профессор. От голоса чудовища содрогнулась земля, а эфир стал возвращаться к хозяину. Слишком стремительно, слишком болезненно. Существо подняло легкое тельце, сомкнув пальцы на горле. Оно не сомневалось в собственном торжестве. Кто вообще сможет противостоять такой мощи? Но у Докаты были другие планы:
    - Не так просто, ублюдок.
    Комната на заднем плане снова начала меняться. На сей раз она обратилась не в школьный класс, а, скорее, в зал склепа. Во мраке вспыхнули яркие факелы, у стен пристроились каменные гробы, носящие многочисленные отметки времени. Крышки многих из них были расколоты, и являли зияющую пустоту там, где полагалось находится мертвецам. Кроме одного, в котором теперь валялась вырубившаяся Рокси. Но эта смена декораций была лишь чем-то вроде отвлекающего маневра, случайного кадра из головы Докаты. Основным же действием оставалась встречная выкачка эфира. Может, это существо и полагало себя силой совершенно иного порядка, но, на деле, у них было куда больше общего, чем могло бы показаться на первый взгляд. Чудовища, порожденные тьмой и жестокостью, всегда хорошо усваивают чужую боль. И не так важно, принимают ли они облик синих доспехов или беззащитных девочек.
    Противостояние завершилось, так и не достигнув кульминации. Существо просто рассыпалось, как стеклянная ваза, а на его месте снога появился тот франтоватый скелет, что бродил по подземелиям в компании Рокси. Докату отшвырнуло к стене, хорошенько при этом приложив. Канал, связывавший их с тем существом распался, но реалистичная и вполне осязаемая картина склепа осталась на месте. Девчонка поморщилась, глядя на смотрящее ей в лицо дуло револьвера...

    Свернутый текст

    Результаты поединка с Вайлом
    1 - Критическое поражение. Полностью обессилена, не способна двигаться, с трудом говорит.
    2,3,4 - Поражение. Способна на небольшие эфирные фокусы, движение и речь без штрафов, смерть при выстреле неминуема.
    5,6,7,8 - Ничья. Способна управлять эфиром, в частности - создать ментальный щит, который успеет остановить волшебную пулю.
    9 - Даже не почувствовала! В полной силе и может, к примеру, повторить фокус с выкачкой эфира "залпом", чтобы вызвать Вайла на второй раунд.
    10 - ПОБЕДА! Отхапала от Вайла кусок, который сделал ее даже круче, чем раньше. Лучше держаться подальше.

    Бросаем кубик.
    [dice=7744-110]

    Голова немного кружилась, и Доката не могла понять, что же в итоге с ней происходит. Но скелет, похоже, не собирался стрелять сразу же, и это радовало. Все еще с некоторой тяжестью, но при этом достаточно плавно она заложила руки за голову и изобразила дружелюбную улыбку:
    - Ну здесь было что-то вроде лаборатории. Знаешь, такой бооольшой эксперимент. Приходилось слышать про Эфир Хаоса? Вот в нем-то все и дело. Обычные люди, эсперы, дикие акума - все одинаково отвергают его. Если прививать насильно - необратимо изменяются, превращаясь в чудовищ. Сильных, но неразумных. По крайней мере, те, которые взрослые.

    +1

    32

    Он слушал. Слушал внимательно, слушал вдумчиво. Это был тот уровень вглядывания в происходящее, когда, казалось, мужчина мог попробовать разобрать на составляющие даже куски отдельных звуков. Каждое слово было на вес золото, каждая секунда... Если бы кто-то сейчас для измерения использовал бы песочные часы, то каждая песчинка была бы бы бриллиантом не уступающему в цене самому дорогому из величайших минералов земли.
    - Эфир хаоса. - не отведя взгляд мужчина повторил эти слова, пытаясь осознать всю величину творящегося здесь безумия. Метка истинных чудовищ, чудовищ рожденных не миром, а тем что было ему противоположно. Метка разрушения и смерти. И эту силу кто-то пытался навязать. Привить эфир - уже само по себе преступление против природы любого живого существа. Можно было создать артефакт, можно было обучить владеть, но эфир, соединяющийся с человеком благодаря эмоциям... его нельзя было навязать! И все же кто-то здесь делал это, пытаясь превратить живых существ в чудовищ.
    И эта девушка, которая сидела перед ним, которая могла сопротивляться Вайлу, пускай даже в выкачке эфира... Она говорила об этом, как если бы это было чем-то веселым или забавным, без сожаления, но с улыбкой о людях превращающихся в монстров. Блеф? Попытка обмануть его? Попытка обмануть себя? Или же ее действительно настолько пьянило ощущение собственного могущества? В конечном счете, разве детективу должно было быть хоть какое-то дело до этого? Но было. Эта мысль вклинивалась в его голову, сколько бы он не отгонял ее. Но нельзя было позволить этому изменить цель. Он пришел сюда, что бы вытащить всех попавших в беду, всех детей, которых еще можно было спасти. А для этого нужна была информация. Для этого нужна была вся информация, какую только можно было раздобыть. Но она останавливалась, как будто играясь.
    Не трудно понять, что мог попытаться сделать эспер, трюк которого заключается в том, что бы пожирать чужую силу. Она тянула время, что бы собраться, что бы набраться сил. Но то, как двигались потоки... за движением каждой частицы эфира в этой комнате мужчина следил, потому, что проглядеть подобное теперь могло означать настоящую смерть. И не только его. Если Вайл выберется еще раз наружу, то это могло означать настоящий конец.
    Нужно было подстраховаться. Оружие всегда было хорошим выбором, но никогда не грех держать джокера в рукаве. Этим джокером должен будет стать этот трюк, если его правильно оформить. Главное - сделать все как надо. С этой мыслью в голове Акума достал второй рукой из пиджака пригоршню патронов для своего револьвера (что было немного, учитывая размер патронов) и просто бросил их в воздух. Они растворились, как будто их никогда и не было. Но это и нужно было черепу. Он будет чертовски рад, если не придется использовать что-то подобное, но никогда не знаешь. Нужно быть готовым ко всему. Абсолютно ко всему.
    - Я так понимаю, что с детьми все проходило более удачно? Или тебя красавица специально вырастили в пробирке. Кто здесь заправляет? Сколько еще детей осталось в живых, и сколько еще таких как ты сидит на поводке у местного барина? - ждать больше нельзя было. Узнать самое важное и вперед.

    Темнота. Здесь снова царила темнота. Все те крохи света, что укрывали это место исчезли вместе с исчезновением другой части. Они исчезли отсюда потому, что им здесь не было места. Но он все еще был отчетливо виден. Не по каким-то мифическим причинам, не благодаря особой характеристике его силы. Все было куда проще. Доспех Вайл просто был настолько темным, что тьма вокруг него казалось заполненной светом, которого не было. Монстр порожденный ненавистью и болью продолжал свою трапезу. Тень за тенью, осколок за осколком, кусочек за кусочком. труд, которому нет конца. Его спина разрывалась от душ, еще способных на самостоятельные действия. Они рвались наружу, рвались туда, где был так ранивший и мучивший их свет. Но теперь могучему существу, как будто и не было дела. А было ли ему дело вовсе. Как и Скалдаггери здесь не было мускулов, кожи, здесь не было губ, что бы на лице могла появиться улыбка. Не было даже лица! Но вопреки всему эта тварь улыбалась, как будто достигла своей, понятной только себе цели, которая была непостижима для остальных. Но скоро они узнают. Очень скоро они все узнают.

    +1

    33

    По крайней мере, он решил не стрелять сразу. Это было слабым утешением: почти любой предпочел бы сперва выпытать необходимую информацию. Но все-таки это давало определенную надежду. Проклятый темный доспех оказался сильнее, чем предполагалось изначально. Он сожрал слишком много ее эфира, и теперь Доката чувствовала: ее не хватит на то, чтобы остановить эту пулю. Создать эфирный щит - да, на это она была еще способна. Возможно, даже остановить волшебную пулю. Но не с такого расстояния. Этот склеп, выдернутый из ее памяти, вполне мог стать ее собственным. Однако же ничего не происходило. Сохраняя на лице ту же беззаботную улыбку, девочнка продолжила отвечать на вопросы скелета. В конце концов, она не смогла бы выдать ничего такого, чего он не мог бы узнать сам.
    - Я из другого эксперимента. Что-то вроде пробирки. Но вообще-то долгая история. За главного у нас Профессор. Ну такой в халатике и с винтом в голове. Еще иногда хозяйка заходит. Детей чуть меньше половины еще есть. Но это по ощущениям, я, честно, не знаю, сколько их должно быть. Мне вообще мало чего показывают, да и не поняла бы. Я не по этим научным делам. А таких как я больше нет. Я – уникальный экземпляр, исчезающий вид.
    Можно ли, глядя на череп, определить его эмоции? До сего момента Доката не задумываясь ответила бы, что нельзя. Но сейчас она была почти уверена, что ее собеседник разочарован. Наверное, он ожидал, что она выложит все пароли и явки. Но логично ли предполагать, что такую информацию доверят тому, кто идет встречать столь опасного гостя? Закончив речь, Доката едва сдерживалась, чтобы не прищуриться. В ушах уже звучал грохот еще не раздавшегося выстрела, который навсегда прервет ее жизнь. Но выстрела так и не последовало. Вместо этого скелет опустил пистолет и просто ушел, прихватив с собой эту светловолосую дуру. Доката смотрела в одну точку, слыша, как шаги этого странного существа затихают вдали. А потом она рассмеялась. Она хохотала как безумная, не в силах поверить в собственное спасение, и отзвуки ее веселья эхом гуляли по серым коридорам, обращаясь воистину дьявольскими звуками.

    Раскрутившись на стуле, человек с винтом в голове хихикал, вторя гремящему из динамиков смеху своей подопечной. Невероятно! Этот франт был полон сюрпризов, и сейчас желание изучить его безраздельно завладело разумом Профессора. Подумать только, он сумел победить Докату! Да еще так быстро. А потом, когда ученый уже обдумывал, в каком виде лучше представить главе известие о смерти этой мелкой бестии, внезапно взял и отпустил ее! Подкатившись к мониторам, Профессор повернул ручку, и на одном из экранов изображение увеличилось, являя довольно-таки крупный план черепушки необыкновенного детектива. Вот он, действительно достойный объект изучения! Скелет и этот его синий доспех.
    Но помимо полета научной мысли оставались и сиюминутные дела. Тяжело вздохнув, Профессор в последний раз взглянул на мониторы и нажал на неприметную кнопочку, располагавшуюся совсем неподалеку от большой красной. Экраны зарябили и погасли. Пришло время собирать вещички.

    Скалдаггери видел перед собой все те же серые стены, но теперь он мог понять: что-то изменилось. Если раньше путь пролегал по бесконечным тоннелям, то теперь эти коридоры перемежались с комнатками и залами. Помещения были пусты, но все-таки они хранили отпечаток чужого присутствия. Если та часть комплекса едва ли сгодилась бы на что-то кроме запутывания нежданных гостей, то эта явно имела и другие роли. Разные: где-то явно держали детей, где-то был почти ощутим запах смерти, а где-то в воздухе витало что-то ужасное и чуждое, отчего скелету становилось не по себе. Эфир Хаоса. И чем дальше, тем отчетливее он ощущался. Позади раздавался жуткий хохот, делая путешествие еще менее приятным. Девчонка явно не врала, и подобных ей впереди уже не будет. Вопрос в другом: не ожидает ли там кто-то хуже?
    Но еще до того, как скелет успел отыскать ответ на это, его светловолосая ноша заворочалась. Со стоном Рокси открыла глаза, и в них отразился страх, когда взгляд остановился на черепе частного детектива. Впрочем, это чувство быстро сменилось узнаванием, а затем – непониманием. Девушка сделала попытку приподняться и оглядеться по сторонам. Эти места явно были ей знакомы, но подрабатывать экскурсоводом она отчего-то не спешила. Вместо этого она предпочитала задавать свои вопросы. Во вновь обращенном на Скалдаггери взгляде появилась искра недоверия:
    - Что случилось? Почему она говорила со мной так, будто я – одна из них? Кто меня ударил?
    Личико Рокси сморщилось, когда ее же рука нащупала созревающую на затылке шишку. Теперь способ ее «усыпления» казался достаточно очевидным. А вот остальное – нет. Кто на самом деле этот скелет, который сейчас несет ее в глубину Их логова? В мозгу прорезалась страшная догадка: что если все это – еще один из их безумных экспериментов?

    +1

    34

    Насколько мы уверены, что когда придет наше время, мы сможем спастись? На что мы готовы, что бы выжить? Сильнее ли ненависть и жижда мести, чем наша внутренняя человечность? На эти вопросы Скалдаггери не знал ответа. Дело было даже не в их глубине, хотя и не без этого, проблема была в том, что для каждого живого существа эти ответы были своими. Неправильных не было, только чужие. Каждый сам выбирал, как жить. Каждый сам должен был выбрать какого волка ему кормить в этой жизни, где грань между человеком и чудовищем практически стерлась.
    После ее слов, мужчина стоял перед выбором. Он мог закончить этот цирк. Эта девушка убила не мало. И очевидно, что ей это нравилось хотя бы до определенной степени. Прекратиться ли это? Вряд ли. Уместно ли оставлять ее, когда в столь юном возрасте она проявляет такие наклонности? Все говорило о том, что Скал должен просто нажать на курок и отпустить все это на ветер, вместе с мозгами этого прелестного создания. Но вместо этого, он просто развернулся, поднял на руки свою бессознательную спутницу и пошел к выходу. Мужчина не знал, что за ведения одолевали этого ребенка, что первой защитой он вызвал склеп, проработанный слишком детально, что бы быть просто частью фантазии. Некоторые части здесь были почти материальны. Это говорило об особой степени знакомства с материалом. До того, как полностью исчезнуть, скелет остановился. Его голос был спокойным и даже немного сухим. Он не пытался убеждать, просто описывал факты.
    - Я собираюсь поймать того, кто все это устроил. И если не смогу доставить его для суда, то просто убью. Если "это" - цель твоего существования - продолжай в том же духе. И рано или поздно ты закончишь в этом склепе в такой же подземной клоаке. Но если это все доставляет тебе совсем не так много удовольствия, как ты пытаешься показать... советую найти более комфортный способ покончить собой. Может быть смерть от старости. Не самый плохой вариант, как по мне. - и на этих словах мужчина растворился в коридоре. Он не видел лица девушки и не видел ее улыбки, он слышал только смех, истиричный смех пробивающий здешнюю тишину. Плэзэнт не знал поступил ли он правильно. Но он поступил так, как поступил, этого пока было достаточно. Были и более насущные проблемы. Сейчас такой был поиск человека с болтом в голове.
    Той информации, которую донесла "вампирша" было не много. Однако, ее было хотя бы относительно достаточно. Во первых, все здесь теперь уже точно работало полным ходом. Эксперимент не был закончен, ровно как и не был свернут о чем говорили оставленные в комнате с компьютерами баки и клетки. Он продолжался. У него было по меньшей мере два руководителя. Профессор и хозяйка. Не самые качественные клички, нужно сказать, но видимо весь креатив ушел в оформление логова.
    А тем временем неприметные коридоры начали серьезно изменяться. Вместо каменной кладки и обманных уходов стабильный набор помещений, которым было место скорее в каком-нибудь фильме ужасов уровня Б. Но, к сожалению, это было реальностью. Отвратительной, жестокой и мерзкой реальностью. Смерть, эксперименты, клетки. И конечно же - основной материла. Эфир хаоса, оставляющий на каждой комнате свой отчетливый след, похожий на жестокий ожог в эфире, или скорее на раковую опухоль застывшую в пространстве. Перспективы проявляющиеся в голове становились одна хуже другой. На секунду Череп представил, что могло случится, вырвись в этом месте Вайл действительно на свободу. У этого монстра не было предела по захватываемому эфиру и не было ограничений по тому, что пожирать. Если бы он смог разорвать свою клетку, преодолеть влияние других душ и воплотиться здесь. Это было бы катастрофой. Насколько сильнее бы тогда стал доспех? Насколько сильнее бы стал Скалдаггери? Смог бы он тогда открыть врата, что бы вытащить всех тех детей, которые были сокрыты в межпространственных разломах? Хватило бы мощи у скелета тогда, на что бы сделать подобное?
    Резкое движение головой отгоняло мысль. Ее нельзя было думать. Нельзя было даже в шутку шутить о подобном. И дело не в опасности подобной авантюры. Что еще могло с ним случиться, чего не происходило уже? Проблема была в том, что просто то, что подобная идея закралась частному сыщику в голос говорила о том, что он падал. Конечно детей при возможности нужно спасти. Но не таким образом. Плевать на мораль. Это и вправду такое благое дело, которым можно было вымостить дорогу в ад как для себя, так и для всего человечества. Эфир хаоса это эфир хаоса. Возможно, что когда-нибудь Плэзэнт и научится управлять своим контролем до такой степени, что ограничивать себя от эффекта эфира, но не сейчас. Лучше переосторожничать, чем стать ключом к концу света. Перспективка то не слишком радужная.
    А тем временем началась просыпаться и спящая красавица. А вместе с ней начала подниматься и другая важная тема. В конечном счете, ведь хоть по своему желанию, хоть нет, Скал по сути вырубил очаровашку, хотя та не была повинна ни в чем серьезно. Хотя определенная доля ответственности на ней все же была. Частный детектив не собирался отрицать тот факт, что поступил не по джентльменски, однако и брать на себя всю вину не собирался. Это ведь было не правдой. Но сначала более простые вопросы.
    - Скорее всего пыталась запутать. Лучшая защита - нападение, а лучшее нападение - неожиданное нападение. Того, что сделала она вряд ли кто-то мог ожидать. - ни лишнего движения голосом, ни лишней эмоциональной вспышки. Точно и по делу. - А по поводу удара, по моему мне уже не стоит отвечать. Кроме тебя, той девушки и меня там никого не было. Я описал тебе, что я такое. И был с тобой честен. Я вижу больше, чем обычные люди, и реагирую на больше вещей, чем остальные люди. И это значит, что я вижу, когда мне врут или не договаривают, даже если сами обманщики считают, что очень аккуратно заметают следы. Ты темнила и злость в тебе перекрывала сознание. И то, что сидит во мне среагировало на это. Оно подпитывается подобным. И коль скоро, ты приняла мою помощь, то либо ты мне все расскажешь, либо, я сделаю все, что бы ты не сошла с этого места. Потому, что как бы мне ну нужен был проводник знающий местность, если ты будешь мешать мне, будет проще продолжить идти на угад. Так я хотя бы буду уверен, что тех, кого можно еще спасти не убила пустая жажда мести. - его взгляд отличался от того, с которым он протягивал пистолет. Сейчас мужчина был настроен идти до конца и его не волновало что нужно будет переступить на этом пути. Хотя когда он увидел страх и вычленил его причину изо рта вырвался легкий выдох раздражения. - Если бы я хотел причинить тебе реальный вред, поверь мне, это бы уже случилось. И даже не вздумай меня причислять к здешнему отродью. Возможно, что я далеко не чистое добро в баночке, но те, кто обустраивали это место - всего лишь кучи биологических отходов.

    +1

    35

    Они приостановились в просторной комнате. Отчасти потому, что Рокси нужно было еще успеть ответить, отчасти – из-за того, что дальше отсюда шли два прохода. Скалдаггери чувствовал, что цель уже совсем близка: где-то неподалеку чувствовалось непонятное пока возмущение эфира. Что ж, свернуть не туда в самом конце – не самый приятный финал.
    Светловолосая же явно была несколько огорошена таким поворотом беседы. Судя по всему, она ожидала либо однозначно позитивного объяснения о том, что скелет – это друг, а все плохое сделали враги так-то и так-то, либо же, напротив, эпичного срыва покровов и официального объявления о том, что вся местная нежить сражается на темной стороне. Но нет же, на деле все получалось куда сложнее. Хотя кто сказал, что будет легко?
    - Рассказать что? Ну ладно, я – эспер. Сила просто пришла, и я смогла сбежать, когда они начали подготовку к вывозу. Тогда они смотрели за нами не так внимательно, как обычно. Но это все, что я скрыла! Я действительно очень зла на нах, но я хочу спасти остальных больше всего на свете!
    Однако даже прежде, чем Рокси успела закончить, Скалдаггери понял: что-то приближается к ним. А парой минут позже раздался скрип маленьких колес. Из-за правого поворота вылетело компьютерное кресло, оседланное высоким худощавым мужчиной. Этот тип выглядел как довольно типичный ученый: белый халат поверх обычной городской одежды, очки, взлохмаченные волосы. Однако ж не обошлось и без пары интересных деталей. Во-первых – винт в голове, а, во-вторых – один из самых сильных эфирных щитов, которых детективу доводилось видеть.
    И если скелет был знаком с Профессором заочно, то Рокси явно натерпелась достаточно, чтобы с яростным воплем и выражением лица а-ля «я мечтала об этом всю жизнь!» сходу метнуть огненный шар прямо в морду злобного ученого. Снаряд обратился пшиком, не подлетев даже близко и, похоже, эфирный щит не стал даже на капельку слабее после отражения этой атаки. С немного рассеянным видом Профессор улыбнулся и погрозил девушке пальцем:
    - Не шали, Рокси. А вы, господин детектив, послушайте: у меня есть для вас задачка. Два пути – и два выхода. Слева наши ребята уже загружают в машины детей. Справа – я, местный главный злодей. Если решите сразиться, узников этого места просто увезут. Если же побежите их спасать – разумеется, я не буду ждать вашего возвращения. Так что вы выберете?
    Живые и умные глаза Профессора смотрели на Скалдаггери с нескрываемым интересом. В такой момент человек вполне может почувствовать себя бегущей по лабиринту лабораторной крысой, каждое действие которой – лишь новый источник данных для ученого. Хотя рядом с этим винтоголовым подобное чувство возникало практически у всех. Даже Рокси, успевшая за время этой речи метнуть еще четыре шара, последний из которых был размером с хорошее пушечное ядро, наконец, осознала тщетность своих попыток, и укрылась за спиной спутника. Впрочем, тотчас высунулась и принялась буравить Профессора злобным взглядом серых глаз. Но тот ее будто и не замечал, отдав все внимание скелету:
    - Кстати, не расскажете, почему вы пощадили ту девушку? Мне очень интересны ваши мотивы.

    +1

    36

    Камера два на два. Склеп в котором должны похоронить то, что не нужно. Забыть. Избавиться, как от бесполезной запчасти. Хотя... почему как... ведь в соответствии со всем, во что верили эти люди, скелет действительно был всего лишь ненужно, только зря занимающей место деталью. От него не избавились только потому, что не понимали как, и еще надеялись найти хоть какое-то применение ожившим костям. Для всех этих людей был важен только Вайл, только доспех, что находился в центре всего этого исследовательского полигона. Его изучение было приоритетом. Его тайны были сокровищем. Вся его природа и почти божественная, по меркам людей, сила была чудом. Страшным? Вне всяких сомнений. Опасным? Да, черт возьми! Но все равно чудом. Чудом рожденным не планетой, не стихией, не волей эфира, а чудом рожденным из человека. Человек, возвысившийся до бога? Люди, вознесшиеся к самым границам понимания мира. Такая перспектива будоражила сознания не только ученых, но и конечно знатных представителей руководства, и, конечно же, военные структуры. Не удивительно, что Оружейная возникла в буквальном смысле этого слова, из воздуха. Ее построили и оборудовали менее, чем за два месяца... Кто знал, что на то, что бы стереть с лица земли эту "реликвию" понадобится еще меньше времени.
    Но пока этого не произошло и Скал... Нет, тогда просто Скелет, как обычно сидел в своей камере. Небольшая округлая комната и большая прозрачная дверь, не пропускавшая внутрь эфир, призванная сдержать "гостя". Паноптикум. Прозрачная клетка, необходимая для того, что бы тебя не на секунду не покинуло ощущение, что за тобой наблюдают. Идеальная тюрьма. Но и в этом были свои плюсы. Нынешний заключался в том, что прозрачная дверь позволяла "узнику" проводить время с каким-никаким, но разнообразием. К двери был приставлен стол, а к столу - еще два стула. Один занимал пожилой мужчина с неаккуратной бородой, а второй пока был свободен. Они должны были играть в покер. И пока играли. Хотя без третьего это было не столь интересно. Старик был слишком прямолинейным человеком. Скелет безошибочно угадывал комбинации. Он чувствовал, что в прошлых жизнях много времени провел держа эти неприметные бумажные прямоугольники в руках, в них было что-то родное. Но когда приходил третий... то игра начиналась по-настоящему.  Молодой мужчина, но уже с седыми волосами, небольшой тростью и белым халатом, поверх черной рубашки. Где-то еще оставались черные пряди, но в остальном... он был бледным как снег. Он был главным ученым этого комплекса, и хотя по логике должен был бы быть вероятно самым прагматичным из здешних... он никогда не позволял своей работе идти впереди морали...
    И теперь, когда этот человек с болтом в голове сидел перед Скалом, тот не мог понять всего одной детали... как два человека, столь сильно напоминающих друг-друга внешне... могут настолько серьезно отличаться внутренне. Та же ранняя седина, очки, непроницаемый взгляд, но внутри... Внутри этого человека находилась бездна. Она пожирала все, чего касалась, не оставляя в конечном счете ничего кроме пустоты. Даже определение "выжженная земля" не подходило здесь. Пустота. Червоточина. Все внутри Плэзэнта требовало убить этого человека, потому, что само существование чего-то подобного - угроза для жизни. Сознание не столько лишенное морали, сколько отвергшее ее. Но до того, как мужчина успел среагировать... его маленькая спутница открыла огонь на поражение.
    В этот момент мужчина почти пожалел, что Вайл не мог вырваться сейчас, так как теперь удар по голове был бы куда уместнее. Именно по этой причине частный сыщик шел в бой обычно в одиночку. Что бы ни в коем случае не допустить подобной ошибки. Нельзя атаковать в гневе... во всяком случае если за этим гневом не скрывается сила в несколько тысяч раз превышающая твою собственную. Врага нужно изучить, понять и нанести удар лишь в тот момент, когда уверен в победе.
    Эфир Скалдаггери, тонкими нитями обступал эфир этого человека... но не мог найти ни одной самой крошечной бреши. Литой панцирь, который спокойно выдержал залп и ничуть не дрогнул. Конечно разница в силе между маленькой барышней и сыщиком была колоссальной... но проблема была в том, что поле не изменилось ни на грамм. Как если бы поток эфира замкнулся сам на себе. Если бы скелет смог проделать хотя бы микроскопическую брешь в этой сфере, то он бы выиграл... Но как много времени это займет? Сколько усилий на это понадобиться. Если ублюдок говорил правду, то...
    Девушка, уже исчерпав все свои скудные варианты атак, скрылась за франтом, а тот с нескрываемым презрением смотрел на сидящего в кресле. Человек, который добровольно выкинул свою человечность. Даже не демон. Всего лишь мусор. Он опасен. И по всем законам и нормам он заслуживает смерти. А отпустить его будет преступлением. Сколько еще таких же"учебных заведений"? Сколько еще детей превратятся в подопытных свинок по велению этого палача?
    Но это было не главным. Главное было спасти тех, кого еще можно было спасти, а не наказать одно чудовище. Одна жизнь против нескольких. Хотя бы иногда частный сыщик руководствовался логикой в своих действиях. Иногда.
    Чему не удивился Череп... так это вопросу. Почему он оставил в живых ту девочку? Почему не убил ее? Как объяснить кому-то, что такое надежда? Сострадание? Понимание? Как объяснить кому-то то, что должно впитываться с молоком матери. Можно было промолчать. Можно было выпалить в гневе. Но вместо этого.
    - А ты как-нибудь в гости заходи. Там будет тебе и чай, и объяснения. И даже парочка сувениров лично от меня. Шикарные браслеты, и прямой хук в челюсть. Соглашайся. Я редко когда предлагаю все это по одной цене. Но ради тебя я сделаю исключение. - с этими словами мужчина просто растворился во втором коридоре. У него не было времени на пустую болтовню. То, что лежало впереди было куда как важнее.

    +1

    37

    - Не бойтесь, господин детектив. Мы еще увидимся! – крикнул Профессор в спину удаляющегося в левый проход скелета. Рокси задержалась лишь на секунду, чтобы в последний раз пробуравить мучителя ненавидящим взглядом, а потом метнулась следом за своим новым другом. На губах ученого заиграла улыбка. Очень интересно. Что ж, если таков его выбор, кое-что становится понятным. Насвистывая веселую песенку, Профессор оттолкнулся ногой от стены и компьютерный стул вертясь, покатился по коридору, унося седока в сторону второго выхода. Совсем скоро начнется новое исследование. И человек с болтом в голове почти не сомневался, что объектом изучения станет один франтоватый скелет.

    А перед Скалдаггери был очередной марш по этим мрачным коридорам. На этот раз – последний. Впереди уже отчетливо слышались голоса. Потом показался свет, нестерпимо яркий после полумрака бесконечных тоннелей. На пути детектива выступили воины. В доспехах и с мечами, будто пришедшие из другой эпохи. Сквозь узкие прорези в их забралах можно было разглядеть мертвые, лишенные чувств глаза. Но разве они могли стать преградой теперь, когда финал уже так близок? Едва ли.

    Снаружи же закончился дождь, а тучи побледнели, сквозь прорехи в их серых телах пробивались солнечные лучи. Выход из тоннеля оказался под крышкой люка, торчащего посреди гостиной небольшого и давно заброшенного домика где-то на отшибе. Отсюда открывался отличный вид на небоскребы Тэкумо сити, но очень уж они были далеко. Здесь же взгляд кругом упирался в оплетенные колючей проволокой стены, опоясывавшие, похоже, склады. Единственными живыми людьми оказались пятеро детей, уже загружаемые в микроавтобус под надзором трех зловещего вида дядек с автоматами. Эти ребята знали, что их партия – последняя.
    И, конечно же, они открыли огонь по чужаку. Но что их обычные пули могли бы тут поделать? В конце концов этих громил отправили сюда больше для антуража, чем для реального сопротивления. В этом Профессор был честен, и он позволял детективу беспрепятственно забрать свой маленький приз. Увы, охранники даже не были работниками проекта, так что даже будучи плененными не смогли бы ничего рассказать. Единственная информация, которую мог вытрясти Скалдаггери, захоти он это сделать – человек с болтом в голове, который нанял и рассказал, что делать. Все вновь сходилось.
    Дети буквально не верили своему счастью, оглядываясь по сторонам и ища подвох. Вот сейчас Профессор появится и объявит, что эксперимент завершен успешно и пора переходить к новому! Однако он не появлялся. Одна Рокси, повиснув а шее спасенной подруги, рыдала от счастья. Все-таки они выжили. Все-таки это было не напрасно.

    А что же с дочерью заказчика? И впрямь, какие шансы, что она окажется среди этой малой группки спасенных? И все-таки ее имени не было в списках отработанного материала. Выходит, шансы оставались.

    Бросок кубика на поиск цели
    1 - Хелен мертва. Пусть ее дело потерялось, но ребята со слезами на глазах рассказывают, что эта милая девочка не пережила зверских экспериментов.
    2-6 - Увы, ее здесь нет. Что ж, придется искать ее снова.
    7-9 - Она здесь! Радуйтесь, товарищ детектив: Фортуна любит вас.
    10 - Рокси - это и есть Хелен. Ох уж эти вторые имена.

    [dice=17424-110]

    +2

    38

    And you will be one day exactly what you are
    Just keep your head up high kiss your fist and touch the sky!
    (C)Kiss the sky

    Один маленький шаг для человека, но гигантский для человечности в этом человеке. Не всегда правильно отступить. Но сейчас не было более нужно выбора. Скалл не был уверен, что сделал все именно так, как это нужно было сделать. Но уже было поздно отступать, было поздно поворачивать назад. Нужно было идти только вперед. Можно было идти только вперед.
    Но даже на этом пути вставали преграды.
    Мертвецы. Доспехи. Порождения эфира Хаоса? Другие эксперименты? Это было слишком плохой шуткой. Мужчина даже не останавливался, что бы разобраться с подобной угрозой. Покоившаяся на плече арматурина, облачившаяся эфиром мужчины, разрубила доспехи на куски, а затем, как на шампур детектив насадил головы своих врагов. Страх, жестокость, боль. Видя такие трофеи вряд ли кому-то хотелось сталкиваться с "гостем". Это уже не было развлекательной прогулкой.
    Даже оружие не казалось достаточным аргументом против скелета с таким набором для барбекю.
    Но живых все же ждали куда как менее серьезные травмы.
    Стрелок лишь разоружил через чур занятых ребят, на случай если их посетили не слишком хорошие мысли. Этого было более, чем достаточно для того, что бы проверить насколько в порядке оказались дети и была ли среди них та, кого искал Скалдаггери.
    К счастью - обошлось. Не напрасно потрачено было время, не напрасно убиты нервы. Да, главный злодей, конечно, ушел, но если кого-то все же удалось спасти, то это уже и не важно. К тому же, удалось унести несколько сувениров, вроде записей, данных с компа, да и личных дел. Оставалось только все вернуть. Этим могла заняться и девушка. Очаровательная Валкери спокойно передала бы всю информацию заказчику, он бы и занялся тем, что перекрыл это помещение. Но оказалось, что не все так просто, ведь, милый парень, который проводил и встретил... уже не только разместился в машине, но и заявил, что теперь будет жить с девушкой и частным сыщиком. Не самый лучший бонус.... А франт уже было подумал, что теперь наконец сможет отдохнуть... Не вышло. Но хотя бы закончилось все. Это было достаточно.

    +2


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Частная - не всегда лучшая