Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Весенний данж


    Весенний данж

    Сообщений 31 страница 39 из 39

    31

    Еще одна попытка, еще одна неудача, еще одно условие. Все сильнее и сильнее происходящее напоминало Скалдаггери попытку сдать документы на получения паспорта. Одна из причин по которой скелет решил, что быстрее будет получить их нелегально заключалась именно в невероятной сути бюрократии, которая правила всеми подобными заведениями. Куча правил и тонкостей, о которых тебе почему-то не говорили сразу. Великолепное отражение представлений о преисподней зафиксированное в человеческой жизни. К счастью, все это было легче воспринимать, учитывая, что происходящее изначально задумывалось, как цирковое выступление на потеху богини.
    Однако требование "говорить" не слишком сильно облегчало происходящее. Что же делать? Вариантов было достаточно. Фраза? Буквы? Одновременно? Может еще станцевать? Что же, можно было сколько угодно "выступать" и обдумывать, но куда важнее было другое.
    Глубокий поклон в благодарность той, что продолжала давать ему шанс. Для начало следовало попробовать самое простое.
    Мужчина не прыгал как раньше, просто прошагав несколько ступенек вверх, отсчитав нужное количество, после чего.
    "Т". "О". "Ч". "Н". "О". "С". "Т". Мягкий знак. - прыжок вместо каждой точки. - Точность.
    точность

    0

    32

    Дверь распахнулась и поток ветра буквально выкинул мужчину наружу, бросала в противоположную стену уже в коридоре. Где-то на заднем фоне слышалось ворчание Хозяйки о том, что если ей ещё раз придётся придумывать загадки для подобных мероприятий, то она просто натаскает их из книжек. Впрочем, лепесток, медленно опускавшийся откуда-то с потолка, показывал, что детектив шёл в верном направлении, хоть и немного не в ту сторону. И даже если он захочет вернуться (дверь в комнату с грохотом захлопнулась и пара зверей на рисунках разбежались в ужасе кто куда), то такого шанса ему не дадут.

    Путь открыт. Этот путь проложен феями и магия хранит его. Путь открыт.

    +1

    33

    Награда все-таки нашла героя... и эта фраза подходила сейчас не только в одном смысле. Конечно приземлившийся в руку лепесток, это было добрым знаком победы, однако до этого прогремевший выстрел, запустивший скелета из двери в стену, все же указывал, что все прошло не так гладко, как могло бы. Конечно стоило бы поблагодарить хозяйку уже за снисхождение, но сделать это по человечески Плэзэнт не мог. Клоуну нужна аудитория, клоуну нужно шоу, а когда сама судьба дает такой шанс...
    - Скелет, в правую лузу! И еще два очка, потому, что вторник! - с горем пополам, франт не только собрал себя, но и нашел силы подняться на ноженьки, несмотря на то, что тело фантомно садило. Ни мускулов, не кожи, не нервов, но боль была, ее не могло не быть. Но боль не могла остановить частного сыщика.
    - Благодарю Вас, очаровательное создание. - можно оставаться клоуном, но при этом не забывать о манерах, даже в аду им есть место... особенно в аду.
    - И так, два лепестка из восьми. Еще минимум шесть великолепных комнат дивного поместья, каждая из которых может вывернуть нас на изнанку и провернуть наши мозги на мясорубке. Что может быть лучше. И так, минус комната один и комната три. Что скажет достопочтенная публика? Комната два, или комната четыре? У нас остались только четные числа! А может быть таинственная комната пять? Где же, где же решение?! - естественно, что шум, который раздавался мог исходить, лишь от испуганных зверей и от люстры, но это не было помехой для того, кто уже давно сошел с ума. - И по многочисленным  просьбам, мы идем в комнату номер два!
    Еще одна дверь, еще один ад, еще одно испытание.

    0

    34

    Skulduggery Pleasant

    Дверь в очередную комнату открывается и детектив видит, что на этот раз убранство ещё более скудное, чем в прошлый. Голые стены, обшарпанный видок, и только в центре стоит один единственный стул, на котором в данный момент с королевским достоинством восседает Бэль. Крылья за её спиной сложены в некое подобие прозрачного невесомо плаща, который колышется от малейшего её движения.
    -Располагайся, - говорит она и делает широкий жест рукой, - Здесь тебе головой думать не придётся.
    Сказав всё это она растворяется в неярком сиянии.

    http://www.pixic.ru/i/b09057g798T075o2.png

    http://s7.uploads.ru/h2HR4.png

    0

    35

    Пустота, стул и красивая девушка. Никаких зверей, никаких шифров, никаких люстр. Это могло быть намеком?
    - Наконец-то мы одни. - веселая моська, но не более, Скалдаггери может быть и был психом, но все же обладал достаточным тактом, что бы держать себя в руках. Он был провожатым Вайла.
    Но когда хозяйка заговорила, стало очевидно, что все будет не так просто. Хотя ее слова все же спровоцировали реакцию. Из грудины мужчины раздался голос.
    - Мне кажется, или она назвала тебя идиотом? - если бы эфир мог умереть от чистой ненависти, то вполне возможно, что вестник апокалипсиса бы отправился в небытие, но чуда не случилось и чудовище продолжало существовать несмотря на невероятное желание Скала.
    И вот они действительно остались в одиночестве. Пустая комната и стул. И ничего больше. В воздухе еще витал аромат девушки, эфир слегка колыхался от изменений в нем, но в остальном.
    - Пон... - голос из груди хотел, что-то сказать, что сыщик был твердо уверен, что не хочет этого слышать и потому просто громко прокашлился подавляя всякий лишний  звук. Некоторые вещи лучше оставить недосказанными.
    Девушка исчезла, не оставив. Мозги не понадобятся? Это было подсказкой? Или предложение располагаться. Решив, что сначала лучше сделать более вежливо, мужчина медленно присел на стул. Больше располагаться особо было негде.

    0

    36

    Стул закрутился, словно подхваченный вихрем, всё ускоряясь с каждой секундой. Была ли это маленькая месть? Даже сомневаться не стоит. Особенно, когда летишь с этого самого стула в пыльный угол. Впрочем, это означало также и то, что решение было неверным. А вот тихий смех, раздавшийся где-то под потолком мог послужить знаком, что направление рассуждения выбрано верно.

    0

    37

    Еще один выстрел... менее крепкий и более обидчивый человек мог бы счесть, что ему здесь не рады, однако, Скал был из той породы непробиваемых людей, который, даже понимая, что им не рады, не спешат уходить. К тому, же реальный физический вред был не такой уж и серьезной проблемой. Мелочи, как говорится.
    С другой стороны, смех девушки, раздающийся в комнате говорил о том, что кому-то здесь весело, а это уже не плохо. Осталось лишь и самому найти повод для смеха. Решить здешнюю головоломку было бы неплохо.
    И так, расположится мужчине здесь определенно не дадут. Значит, проблема была не в этом. Как говорила богиня? Головой думать не придется? В голову, пришло сразу две коротких фразы, сила есть - ума не надо и заставь дурака молиться, он и лоб расшибет. Конечно, портить чужие вещи - не слишком красиво, однако... пустая комната, покореженная с одним единственным стулом... возможно, что в этом был смысл. Во всяком случае, если мужчиной еще раз запустят в стену, то он будет к этому готов.
    Разбег, прыжок, но вместо того, что бы ударить стул, сыщик прыгнул в стену, ныряя в нее, как дайвер ныряет в глубину. Пространственное  искажение открылось прямо над предметом мебели, откуда, подобно бомбе, вниз головой, на стул рухнул Плэзэнт.
    - Бомбочка! - ну хоть раз то это должно сработать.

    0

    38

    Фея весны сидела в своем укрытии и, потягивая чай, размышляла, какой же логикой пользуется этот так называемый детектив, если разрушить стул с криком "бомбочка" и сесть на него это близкие понятия.

    Стул разрушился, скелет грохнулся на пол, остатки стула закружились в вихре, поколотив его, а затем собрались обратно в абсолютно целый стул.

    0

    39

    Работать в одном направлении Скалу не нравилось. Не нравилось до безумия, поэтом он решил пойти сразу в нескольких направлениях. Сесть - вариант неверный. Разбить получилось не получилось. Если более близким был первый вариант, то в таком случае можно было подойти в к проблеме под другим углом. Но что бы сразу опробовать еще один вариант решения, Скалдаггери пошел  путем, о котором он узнал чисто случайно. Одна знакомая ведьма рассказывала ему, что если дерево сильно раззадорить, то оно вполне может настолько раскраснеться, что загорится. Поэтому, вместо того, что бы садиться на стул, Плэзэнт во первых посадил Стул на себя, а после этого...
    - В общем, кладет он мои ноги себе на плечи...

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Весенний данж