Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд 52 в честь флудовства


    Флуд 52 в честь флудовства

    Сообщений 871 страница 900 из 1000

    871

    Skulduggery Pleasant написал(а):

    Ты торгуешь старыми новостями. То, что я бяка - уже давно ни для кого не секрет.

    Я делюсь ими без.воз.мез.дно и вообще, это единственное, что тебя тронуло? хД
    Знай тогда, что проклинаю тебя каждый раз видя во флуде "Скрытый текст" D<

    Отредактировано Авраам (2015-07-20 15:07:22)

    0

    872

    Seta написал(а):

    еще как! @__@

    Вот и не говори мне что делать!)))

    0

    873

    Авраам написал(а):

    Камушек можно пропитать\покрыть собственным эфиром. Когда-нибудь об этом где-нибудь напишут.

    Можно. но это уже ДРУГАЯ способность.

    Авраам написал(а):

    То, что плевать, что там за способность, она будет работать как надо или сверх того, только если ты не мудак и уважаешь соигрока твой лвл выше и\или тебе повезёт + в противовес, всё может получится так, только если ты используешь способность правильно или делаешь нечто "Вау!, как создания эффекта вакумной бомбы Сэрой с помощью сжатия воды

    Никто и не сказал, что на будет работать, не так, как надо. Суть в том, что нельзя из щита сделать меч. Или из ботинка - пушку. Нельзя из способности с определенным эффектом сделать нечто совсем иное.
    Создание же бомбы из сжатой воды показывает, что Сера умеет думать. Способность управления стихией можно весьма разнообразно использовать.

    Авраам написал(а):

    Атакуя иллюзию, он атакует иллюзию и никакой прямой борьбы сил и сравнений чей барьер сильнее

    Есть. На создание иллюзии тоже силы потрачены. Суть лишь в том, что он может спустить в нее больше, чем надо.

    Авраам написал(а):

    Сложно сказать, насколько всё верно, но обычно выигрывает тот, кто больше себе позволит и будет или не очень, иметь обоснования для подобного.

    Выигрывает или умнейший, или сильнейший. Здесь проблема в том, что существует перевес в сторону тупой силы.

    Авраам написал(а):

    Я видела настоящих бойцов идущих до конца, скатывающихся в эти две параллели, посему то, что ты утверждаешь, мол "нейтрал отстой, они не выигрывают!", курам на смех.

    Покажи мне, как, скажем, Лиз уделает Серу, и я поверю.

    Авраам написал(а):

    Просто наслаждайся своей ролью

    Я не могу наслаждаться ролью, если играю слабаком на ролевой, где акцент на боевку.

    0

    874

    Авраам написал(а):

    Я делюсь ими без.воз.мез.дно и вообще, единственное, что тебя тронуло? хД
    Знай тогда, что проклинаю тебя каждый раз видя во флуде "Скрытый текст".

    ))) Столько внимания мне одному.))) Мммм.))) Найс.)))
    А все остальное - не мне.

    0

    875

    Harbinger, вообще мы так увлеклись этими обсуждениями, что никто уже и не помнит, зачем оно было нужно Оо Кажется, уже очевидно, что все останутся при своем мнении. Но дальше-то что? )

    0

    876

    Seta написал(а):

    важно. и проверки на урон и прочее не везде. В основе все та же литературка. Так что это имеет значение.

    Тогда иной вопрос - а нафига это тогда введено? Уж либо литература, либо везде такая механика. Иначе возникает еще более сильный дисбаланс.

    Seta написал(а):

    Акума Альфа-типа огромная сороконожка с руками. Она делает иллюзии по его команде, но при этом эта тварь была достаточно сильной для боя. В финальной атаке он вообще на ней катался и мечом в руке.

    А почему я тогда вообще в первый раз слышу, что Акума кроме как способностями обладает, так еще и всегда имеет физическое тело, если это альфа-тип? Особенно у нейтралов.

    Seta написал(а):

    Мог бы и выиграть.
    Фантомы не менее опасны для Эсперов и в особенности для Акума. Но их все равно перебили, потому что они не всесильны, даже захватив тела Химер.

    Как обычный человек может победить Фантома при отсутствии оружия?
    Я и не говорил, что для Эсперов они неопасны или что они всесильны.

    Seta написал(а):

    Они и не обязательны. Но если хочешь, их можно прописать, мы же проверим, чтобы не было слишком сильных и нереальных версий. Все должно быть честно ведь.
    Недооцениваешь другие способности, вынужден сказать.

    ВОТ! О чем я и говорю. Они необязательны. Но без них не выиграть нейтралам, увы.
    Вполне правильно оцениваю.

    Seta написал(а):

    Монстр обычный - это два великана размером с 2-3 этажный дом и великан с 5 этажный дом? хм...
    Но погоди, у невидимости нет атакующих свойств. как тогда можно было победить в таких ситуациях? И как можно было победить иллюзии?
    выпустить эфир, если потребуется, скрываться и нападать так, чтобы не было возможности защищаться, не входить в зону действия его способности и т.д. и т.п.

    Если они ее не видят - пофиг на их размер. К тому же ты сам указал на вооружение. Я же говорю про 1) столкновение Эспера-нейтрала без боевых способностей и оружия и Эспера-элементалиста, к примеру.
    И что случиться, если просто выпустить эфир? Будет облачко?)))
    А если нападать нечем, кроме собственного тела?
    Что мешает подойти противнику, если ты не в зоне действия его способностей?
    Иллюзии же можно проверить, настоящие они или нет.

    0

    877

    Так как это тяжело даже читать
    А сегодня дети мы пройдем, что такое

    Контраст

    http://41.media.tumblr.com/9a8d4d7cd715093f81ae97320688ad74/tumblr_nrs6eyVfBL1ts0gt9o1_1280.jpg
    http://41.media.tumblr.com/15e6acf6b543ba4dcbb667a89733c498/tumblr_nrs6eyVfBL1ts0gt9o2_1280.jpg

    +2

    878

    Холли Хантер написал(а):

    вообще мы так увлеклись этими обсуждениями, что никто уже и не помнит, зачем оно было нужно Оо Кажется, уже очевидно, что все останутся при своем мнении. Но дальше-то что? )

    Нуууу... 1) Кто-то уступит и изменит свое мнение.
    2) ничего не измениться, я обругаю всех (ну, почти) и уйду с ролевой.
    Вроде других вариантов нет.

    0

    879

    Harbinger написал(а):

    Тогда иной вопрос - а нафига это тогда введено? Уж либо литература, либо везде такая механика. Иначе возникает еще более сильный дисбаланс.

    Потому что эти системы в основном в сюжетках и т.д. В собственных эпизодах можно обходиться без этого, ибо зачем, если игра договорная с игроком? А в сюжетных и прочих подобных событиях - все равно учитываются действия, но за кадром все еще и отлажено.

    Harbinger написал(а):

    А почему я тогда вообще в первый раз слышу, что Акума кроме как способностями обладает, так еще и всегда имеет физическое тело, если это альфа-тип? Особенно у нейтралов.

    Потому что Альфа-тип есть вызов физического тела в виде оружия, напарника или чего бы то ни было еще, о чем мы говорили ранее? И помимо того, что у него есть способности, то логично, что тело не эфимерное и может бить само? Что логично. И оно есть у всех, потому что Альфа-тип всегда вызывает кого-то или что-то, что использует способность. Элемент не имеет значения.

    Harbinger написал(а):

    Как обычный человек может победить Фантома при отсутствии оружия?
    Я и не говорил, что для Эсперов они неопасны или что они всесильны.

    Просто застрелить, избить и т.д. Если у него есть вообще такие способности. Мирные граждане не могут особо что-то сделать, скорее всего. Но это уровни 1 и 2. Все игроки начинают с 3.

    Harbinger написал(а):

    ВОТ! О чем я и говорю. Они необязательны. Но без них не выиграть нейтралам, увы.
    Вполне правильно оцениваю.

    Все в равном положении, и без них тоже могут.
    Не могу здесь согласиться. Любая способность может быть опасной, если уметь ею пользоваться, без дополнительных нагрузок со стороны вещей.

    Harbinger написал(а):

    Если они ее не видят - пофиг на их размер. К тому же ты сам указал на вооружение. Я же говорю про 1) столкновение Эспера-нейтрала без боевых способностей и оружия и Эспера-элементалиста, к примеру.

    Побеждай умом, а не прямым нападением. Можешь делать иллюзии? Показывай себя там, где тебя нет, пусть бежит и падает в обрывы, врезается в стены и т.д. Умеешь телепортироваться - избегай и бей. Умеешь работать со временем, создавай аномалии. не можешь победить в ближнем бою или открытом противостоянии? Не допускай этого и держись в стороне, нападая способностями со стороны. А если у тебя сырой Эфир - просто иди вперед и пробивай дорогу лучами да снарядами или ломая все с одного удара сверхсилы. Или создавай оружие и нападай с нескольких сторон, обстреливай, обманывай и т.д. Пожалуйста. А не умеешь драться в ближнем бою - не дерись и избегай. Это логично с точки зрения персонажа. И если враг поймет это, ему логично будет навязать свои правила. Действуй соответственно.

    Harbinger написал(а):

    И что случиться, если просто выпустить эфир? Будет облачко?)))

    Можно рассеять немного иллюзии и подобные искажения. Может не полностью, но можно выйти за пределы способности, подавить какие-то явления и т.д. В гайде написано об этом.

    Harbinger написал(а):

    А если нападать нечем, кроме собственного тела?

    Значит странно, что такой недостаток у персонажа не прикрыт. Или что он допустил ситуацию, когда только это и остается. Если способность на манипуляцию пространством или еще чем-то - значит не лезь в ближний бой. Если способность для усиления тела - бей спокойно, но страдай от тех, кто стоит подальше и манипулирует миром. Все логично.

    Harbinger написал(а):

    Что мешает подойти противнику, если ты не в зоне действия его способностей?
    Иллюзии же можно проверить, настоящие они или нет.

    То, что ты будешь держаться дальше и ни в какую не подходить? Держать врага на расстоянии? Или не показываться вообще?
    Можно, но не всегда можно понять, какие ощущения реальные. А тратить каждый раз Эфир на подавление и рассеивание - можно к самой битве остаться без сил. Что, опять же, логично.

    0

    880

    Меж тем не по наболевшей теме. Я уже вот-вот готовлюсь лететь домой. Уже скоро займусь вами как следует)) И давайте уже потихоньку прекращать ругательства и переходить к чему-то мирному и приятному =)

    0

    881

    Harbinger написал(а):

    Я даже не знаю, чего пожелать, ибо у меня отвратительное настроение и хочется просто убивать все живое... Поэтому я постою в сторонке.

    Harbinger написал(а):

    Да, лучше посиди там... Ибо мое желание убивать админ-состав и родственников сейчас зашкаливает ==

    Извините, но лично я бы за такое указала бы вам на дверь. Вам пытаются помогать, объяснять, а вы ведёте себя как девочка с ПМС, которой сказали, что она не принцесса, и что идти ей в ПТУ. Да, вы можете бы правы, хотеть добра, и всё такое, и вообще, все виноваты, кроме вас, но извольте держать язык в рамках приличия. Когда вы едва знакомому человеку грозитесь убийством, у меня сомнения в том, стоит ли вам на форумах играть, или сразу в дурку идти.

    +1

    882

    И ничего, блядь, личного, я пошла играть дальше. Можете не разевать свой царственный рот на упрёки.
    Дальше и читать не стала, что вы там приводили как аргумент.

    0

    883

    Тем временем, похоже, планы на день таки сбываются, так что я на несколько часов офф. Буду ближе к вечеру!)

    0

    884

    Skulduggery Pleasant написал(а):

    ))) Столько внимания мне одному.))) Мммм.))) Найс.)))
    А все остальное - не мне.

    Боже, ещё один эгоманьяк D: То-то вы с Хару не ладите хД

    Harbinger написал(а):

    Можно. но это уже ДРУГАЯ способность.

    Может любой эспер с любой силой, практически, без исключений.

    Harbinger написал(а):

    Выигрывает или умнейший, или сильнейший. Здесь проблема в том, что существует перевес в сторону тупой силы.

    Откровенная чушь и предубеждение. Побеждают победители и то не всегда хД Что до выдуманных или настоящих перекосов, мне попросту плевать, так как знаю, что баланса нет, есть специализации, польза и цели, преследуемые или не очень, что можно или нужно выполнить, без всяких мифов и сказок, если игра, в том числе и жизнь, не предусматривает обратное. При этом, мы ещё и остаёмся, фактически, в полном неведение, а админы и в ус не дуют, так как не хотят, а вообще не могут поставить себя на наше место и тд. Во всём виноваты все, абсолютно.

    Harbinger написал(а):

    Покажи мне, как, скажем, Лиз уделает Серу, и я поверю.

    Выстрелит ему в лоб обыкновенной пулей из того самого пистолета, что я ей подарила по игре? Может подсыпит яду в пищу, когда будет брать у него интервью? Напишет обличающую книгу о том, что власть сильных это не всегда верно и... ахаха, лучше промолчу. Было бы желание и согласие Сэты отыграть подобное, даже без очевидного всем финала.

    Harbinger написал(а):

    Как обычный человек может победить Фантома при отсутствии оружия?

    Любым способом, при котором он останется жив, а фантом нет. Балда! Думай головой ;3

    Harbinger написал(а):

    Я не могу наслаждаться ролью, если играю слабаком на ролевой, где акцент на боевку.

    Да хрен пойми, что здесь за акцент. Я всё ещё гадаю, что здесь за жанр и как ему подобающи себя вести. Что до слабаков в окружение силачей, в игре за них есть куча клёвых и незабываемых моментов.

    Холли Хантер написал(а):

    вообще мы так увлеклись этими обсуждениями, что никто уже и не помнит, зачем оно было нужно Оо

    Я всегда помню! Но торможу и сматываю удочки от-того, что форум постоянно не грузит. Мать его.

    Отредактировано Авраам (2015-07-20 15:49:57)

    0

    885

    Seta написал(а):

    Потому что эти системы в основном в сюжетках и т.д. В собственных эпизодах можно обходиться без этого, ибо зачем, если игра договорная с игроком? А в сюжетных и прочих подобных событиях - все равно учитываются действия, но за кадром все еще и отлажено.

    Что-то я не понял. Нафига это конкретно в сюжете? Его же можно прекрасно реализовать и без этой системы.

    Seta написал(а):

    Потому что Альфа-тип есть вызов физического тела в виде оружия, напарника или чего бы то ни было еще, о чем мы говорили ранее? И помимо того, что у него есть способности, то логично, что тело не эфимерное и может бить само? Что логично. И оно есть у всех, потому что Альфа-тип всегда вызывает кого-то или что-то, что использует способность. Элемент не имеет значения.

    Это если материализация эфира в виде элемента. А вот что он имеет физическое, материальное тело и у нейтралов, а не просто эфирной фантом такой-то формы - речи не было. Это-то как раз не логично.

    Seta написал(а):

    Просто застрелить, избить и т.д. Если у него есть вообще такие способности. Мирные граждане не могут особо что-то сделать, скорее всего. Но это уровни 1 и 2. Все игроки начинают с 3.

    Избить? С каких пор человек может бить эфир?
    Все игроки или все Эсперы?

    Seta написал(а):

    Все в равном положении, и без них тоже могут.
    Не могу здесь согласиться. Любая способность может быть опасной, если уметь ею пользоваться, без дополнительных нагрузок со стороны вещей.

    Без них не могут  - им атаковать нечем.
    Нет, далеко не любая. Что я и пытаюсь донести. Некоторые - да, могут. Но немногие весьма.

    Seta написал(а):

    Побеждай умом, а не прямым нападением. Можешь делать иллюзии? Показывай себя там, где тебя нет, пусть бежит и падает в обрывы, врезается в стены и т.д. Умеешь телепортироваться - избегай и бей. Умеешь работать со временем, создавай аномалии. не можешь победить в ближнем бою или открытом противостоянии? Не допускай этого и держись в стороне, нападая способностями со стороны. А если у тебя сырой Эфир - просто иди вперед и пробивай дорогу лучами да снарядами или ломая все с одного удара сверхсилы. Или создавай оружие и нападай с нескольких сторон, обстреливай, обманывай и т.д. Пожалуйста. А не умеешь драться в ближнем бою - не дерись и избегай. Это логично с точки зрения персонажа. И если враг поймет это, ему логично будет навязать свои правила. Действуй соответственно.

    О Господи! Вы меня реально не читаете. НЕЛЬЗЯ победить умом силу с вашей механикой. НЕЛЬЗЯ!
    О да. Все игроки такие идиоты, чтобы, увидев тебя у обрыва, побежать самим к тебе сразу. Особенно если они видят и обрыв.
    Бить нечем, я же обьяснил. Только собой, а когда ты подойдешь/портнешся - словишь огнемет в лицо.
    Аномалии могут задержать, но не ранить.
    Нету способностей для нападения. Что делать тогда?

    Seta написал(а):

    Можно рассеять немного иллюзии и подобные искажения. Может не полностью, но можно выйти за пределы способности, подавить какие-то явления и т.д. В гайде написано об этом.

    Но напасть же нельзя?

    Seta написал(а):

    Значит странно, что такой недостаток у персонажа не прикрыт. Или что он допустил ситуацию, когда только это и остается. Если способность на манипуляцию пространством или еще чем-то - значит не лезь в ближний бой. Если способность для усиления тела - бей спокойно, но страдай от тех, кто стоит подальше и манипулирует миром. Все логично.

    Почему странно? Он же не ОБЯЗАН иметь оружие. Или он может не уметь им пользоваться.
    И что ему делать в дальнем без возможностей нападения?
    Про усиление тела речи не было вообще, такая способность вполне хороша.

    Seta написал(а):

    То, что ты будешь держаться дальше и ни в какую не подходить? Держать врага на расстоянии? Или не показываться вообще?
    Можно, но не всегда можно понять, какие ощущения реальные. А тратить каждый раз Эфир на подавление и рассеивание - можно к самой битве остаться без сил. Что, опять же, логично.

    А он будет подходить. или уж ударит издалека, если есть чем. Вечно же не будешь просто отходить - или бежать, или драться.
    Если прятаться - можно так же найти. Или допустим, обстрелять способностью примерную зону, где кто-то спрятался.
    Это как? То есть твоя нога пройдет сквозь иллюзию, а ты не поймешь, что это иллюзия?  Или можно влиять разом на все органы чувств?
    Влиять на иллюзию эфиром - не самый умный способ ее проверить. Нормальный человек сначала проверит иначе.

    0

    886

    Холли Хантер написал(а):

    Меж тем не по наболевшей теме. Я уже вот-вот готовлюсь лететь домой. Уже скоро займусь вами как следует)) И давайте уже потихоньку прекращать ругательства и переходить к чему-то мирному и приятному =)

    Если успеете.
    Это вряд ли возможно, пока мы не придем к взаимопониманию.

    Sera написал(а):

    Извините, но лично я бы за такое указала бы вам на дверь. Вам пытаются помогать, объяснять, а вы ведёте себя как девочка с ПМС, которой сказали, что она не принцесса, и что идти ей в ПТУ. Да, вы можете бы правы, хотеть добра, и всё такое, и вообще, все виноваты, кроме вас, но извольте держать язык в рамках приличия. Когда вы едва знакомому человеку грозитесь убийством, у меня сомнения в том, стоит ли вам на форумах играть, или сразу в дурку идти.

    Меня пытаются убедить, что слово админа закон и я дурак. И не помогать пытаются, а издеваются.
    Я не говорю, что я везде прав. Но обратное что-то не доказано. Так что, пока буду уверен в своей правоте, уж извините.
    С чего это? Я не игрок и не лично знаком с кем-то с ролевой. Следовательно, каких-то позитивных чувств, из-за которых я мог сдерживаться, у меня нет и в помине. Я изъясняюсь вполне прилично, без мата и открытых оскорблений.
    Мадам, здесь 1) ФРПГ. 2) Флуд. Тут можно хоть Армагеддон устраивать, и всем так-то пофиг.

    Sera написал(а):

    но лично я бы

    Sera написал(а):

    И ничего, блядь, личного,

    А то как же.

    Авраам написал(а):

    Может любой эспер с любой силой, практически, без исключений.

    С чего бы это?  Не встречал упоминания, что любой Эспер может напитывать эфиром неодушевленные предметы.

    Авраам написал(а):

    что баланса нет

    О чем я и веду речь. А он должен быть.

    Авраам написал(а):

    Выстрелит ему в лоб обыкновенной пулей из того самого пистолета, что я ей подарила по игре? Может подсыпит яду в пищу, когда будет брать у него интервью? Напишет обличающую книгу о том, что власть сильных это не всегда верно и... ахаха, лучше промолчу. Было бы желание и согласие Сэты отыграть подобное, даже без очевидного всем финала.

    Ключевое слово было "покажи". Вот если при их открытой боевке Лиз победит, я поверю.

    Авраам написал(а):

    Любым способом, при котором он останется жив, а фантом нет. Балда! Думай головой ;3

    Здесь не я балда, ибо бить-то фантома он не может, а вот фантом -вполне и очень сильно...

    Авраам написал(а):

    Да хрен пойми, что здесь за акцент. Я всё ещё гадаю, что здесь за жанр и как ему подобающи себя вести. Что до слабаков в окружение силачей, в игре за них есть куча клёвых и незабываемых моментов.

    Если боевка есть и она развита - акцент на боевку.
    О да, например почти смерть при каждой негативной встрече с кем/чем угодно.

    0

    887

    Авраам написал(а):

    Боже, ещё один эгоманьяк D: То-то вы с Хару не ладите хД

    Может любой эспер с любой силой, практически, без исключений.

    Откровенная чушь и предубеждение. Побеждают победители и то не всегда хД Что до выдуманных или настоящих перекосов, мне попросту плевать, так как знаю, что баланса нет, есть специализации, польза и цели, преследуемые или не очень, что можно или нужно выполнить, без всяких мифов и сказок, если игра, в том числе и жизнь, не предусматривает обратное. При этом, мы ещё и остаёмся, фактически, в полном неведение, а админы и в ус не дуют, так как не хотят, а вообще не могут поставить себя на наше место и тд. Во всём виноваты все, абсолютно.

    Выстрелит ему в лоб обыкновенной пулей из того самого пистолета, что я ей подарила по игре? Может подсыпит яду в пищу, когда будет брать у него интервью? Напишет обличающую книгу о том, что власть сильных это не всегда верно и... ахаха, лучше промолчу. Было бы желание и согласие Сэты отыграть подобное, даже без очевидного всем финала.

    Любым способом, при котором он останется жив, а фантом нет. Балда! Думай головой ;3

    Да хрен пойми, что здесь за акцент. Я всё ещё гадаю, что здесь за жанр и как ему подобающи себя вести. Что до слабаков в окружение силачей, в игре за них есть куча клёвых и незабываемых моментов.

    Я всегда помню! Но торможу и сматываю удочки от-того, что форум постоянно не грузит. Мать его.

    Отредактировано Авраам (Сегодня 22:49:57)

    Где мы не ладим с Хару?)))

    0

    888

    Холли Хантер написал(а):

    Меж тем не по наболевшей теме. Я уже вот-вот готовлюсь лететь домой. Уже скоро займусь вами как следует)) И давайте уже потихоньку прекращать ругательства и переходить к чему-то мирному и приятному =)

    http://i11.pixs.ru/storage/5/9/2/sgbnr8susp_6413599_18098592.jpg

    Harbinger написал(а):

    О чем я и веду речь. А он должен быть.

    Не-ееа, никто никому ничего не должен. В тебе говорит идеализм и...
    Мы всё делаем сами и воспринимаем по разному в силу обстоятельств.

    Harbinger написал(а):

    Ключевое слово было "покажи". Вот если при их открытой боевке Лиз победит, я поверю.

    Если ты не вкатываешь как можно убить Сэту, а этому повещены, дай боже храни отечество его наказ о преемствование царства небесного, целые талмуты знаний, то и доказывать бесполезно, нет причин.

    Harbinger написал(а):

    О да, например почти смерть при каждой негативной встрече с кем/чем угодно.

    Но ведь тут такого нет, в том-то и проблема.

    Skulduggery Pleasant написал(а):

    Где мы не ладим с Хару?)))

    Ты снова нарываешься? Ставить мои слова под сомнения?! Р-ррр! Я не хочу вспоминать прошлые обиды, взаимные обвинения, недомолвки, я всё помню, и к чему пришло, мол "да, ты неплохой парень и ГМ!".

    Harbinger написал(а):

    С чего бы это?  Не встречал упоминания, что любой Эспер может напитывать эфиром неодушевленные предметы.

    Потому-что это правда и обыгрывалось уже. Можешь у админов уточнить, как ты уточнял у них, возможно, многие мне неизвестные вещи. Мой долг перед людьми просвещать их, можешь не благодарить, пожалуй.

    Отредактировано Авраам (2015-07-20 16:29:11)

    0

    889

    Авраам написал(а):

    Не-ееа, никто никому ничего не должен. В тебе говорит идеализм и...
    Мы всё делаем сами и воспринимаем по разному в силу обстоятельств.

    Так-то да, долгов нету. Но все же крайне, желательно, чтобы он был, и не случалось бы вот таких масштабных споров....

    Авраам написал(а):

    Если ты не вкатываешь как можно убить Сэту, а этому повещены, дай боже храни отечество его наказ о преемствование царства небесного, целые талмуты знаний, то и доказывать бесполезно, нет причин.

    Я не спрашивал тебя, как его прибить. Я просил доказать/показать, что его может убить человек первого уровня и без способностей))) Ну или какого там Лиз...

    Авраам написал(а):

    Но ведь тут такого нет, в том-то и проблема.

    Да в жисть не поверю. К слову, тут и людей с такими способностями и нет.... Или не с сюжете.

    Авраам написал(а):

    Потому-что это правда и обыгрывалось уже. Можешь у админов уточнить, как ты уточнял у них, возможно, многие мне неизвестные вещи. Мой долг перед людьми просвещать их, можешь не благодарить, пожалуй.

    В матчасти я подобное не видел. Возможно, был такой эспер, с такой способностью, али еще чего.

    0

    890

    Авраам написал(а):

    Ты снова нарываешься? Ставить мои слова под сомнения?! Р-ррр! Я не хочу вспоминать прошлые обиды, взаимные обвинения, недомолвки, я всё помню, и к чему пришло, мол "да, ты неплохой парень и ГМ!".

    Ну не вечно же им врагами быть.

    Кажется, Регрет влип.

    0

    891

    Временно пока здесь, но скоро снова пропаду.

    Harbinger написал(а):

    И не помогать пытаются, а издеваются.

    Могу я узнать, где мы издеваемся? Вроде как все возможные варианты, подходящие под логику мира, были представлены для рассмотрения. Для желаемого творчества в способностях были предложены две версии материализации, которые вполне могли предоставить большую часть желаемого итога. Вы говорите, что они урезаные, но в этом то и дело - все силы урезанные, имеющие свои плюсы и минусы. Издевательством было бы, если бы вместо предложения вариантов мы просто игнорировали. Было предложено множество вариантов. На их основе можно сделать почти все, что нужно под ранее озвученные запросы. Оставляя место для слабостей персонажа.

    Harbinger написал(а):

    Почему странно? Он же не ОБЯЗАН иметь оружие. Или он может не уметь им пользоваться.

    Значит проблема не в работе способностей, а в том, что персонаж не предназначен под бой? Если хотите, можете брать оружие, если нет, то тогда вполне очевидно, что в вопросе обмундирования будет перевес.

    Harbinger написал(а):

    Это как? То есть твоя нога пройдет сквозь иллюзию, а ты не поймешь, что это иллюзия?  Или можно влиять разом на все органы чувств?

    Как у главы Воронов, да, могут. Создавать иллюзию восприятия и влиять на все органы чувств. Иллюзии же. Поэтому можно до последнего не знать, что перед тобой ничего реально нет. Физическими они не будут, но если наложить поверх реального объекта и пожалуйста, ощущение, что на его месте что-то иное.

    Harbinger написал(а):

    Влиять на иллюзию эфиром - не самый умный способ ее проверить. Нормальный человек сначала проверит иначе.

    Это да. Но это уже зависит от того, что за иллюзии и что создано вообще. Может потребуется и эфиром спасаться. Или как было у того нпс - коридоры и лабиринты, нет смысла, придется просто идти дальше.

    Harbinger написал(а):

    Бить нечем, я же обьяснил. Только собой, а когда ты подойдешь/портнешся - словишь огнемет в лицо.
    Аномалии могут задержать, но не ранить.

    Значит имей что-то, чем можно атаковать, кроме как собой. Никто не запрещает это и логично, что если есть недостаток, персонаж должен как-то его прикрывать. А если такого нет - не лезть. Что от нас то требуется в этом случае? Дать силу, которая может все? Нет, такого не будет, правила на то и существуют. У персонажа одна специализация, умей ею пользоваться. Она может чем-то заходить на территорию другой силы и быть чем-то вроде имитации, но чистая такая способность будет сильнее подражания, разумеется.

    Harbinger написал(а):

    Ключевое слово было "покажи". Вот если при их открытой боевке Лиз победит, я поверю.

    Для этого у неё есть телохранитель по акциям + она обычный человек, а значит может изучить Фантомов и усиливать себя реликвиями.

    Harbinger написал(а):

    Нету способностей для нападения. Что делать тогда?

    Делать то, что позволяет способность и не прыгать выше своей головы. Персонаж же не идиот, он должен понимать свои недостатки и не подставляться намеренно. Игра на фрпг и на того и игра, что противник должен понять, как воспользоваться слабостью другого игрока. Разве я здесь не прав? Если нет, поправьте.

    Пока снова пропадаю. Буду позже.

    0

    892

    Harbinger написал(а):

    В матчасти я подобное не видел. Возможно, был такой эспер, с такой способностью, али еще чего.

    Я серьёзно, Сэта ведь "пообещал" добавить куда в описание, если будет желание и время.

    Harbinger написал(а):

    Да в жисть не поверю. К слову, тут и людей с такими способностями и нет.... Или не с сюжете.

    Лиз? Я? У меня не боевая способность, но в силу профессии, она весьма и весьма полезна.

    0

    893

    Авраам написал(а):

    Лиз? Я? У меня не боевая способность, но в силу профессии, она весьма и весьма полезна.

    Регис. Даже бонус карты небоевой.

    0

    894

    Авраам написал(а):

    Сэта ведь "пообещал" добавить куда в описание, если будет желание и время.

    мы уже давно работаем над доработкой гайдов этих, ждите, стараемся побыстрее все доработать)

    Все, теперь точно пропал)

    0

    895

    Seta написал(а):

    Все, теперь точно пропал)

    пропади ты пропадом =3

    0

    896

    спор продолжается? оО

    0

    897

    Seta написал(а):

    Могу я узнать, где мы издеваемся? Вроде как все возможные варианты, подходящие под логику мира, были представлены для рассмотрения. Для желаемого творчества в способностях были предложены две версии материализации, которые вполне могли предоставить большую часть желаемого итога. Вы говорите, что они урезаные, но в этом то и дело - все силы урезанные, имеющие свои плюсы и минусы. Издевательством было бы, если бы вместо предложения вариантов мы просто игнорировали. Было предложено множество вариантов. На их основе можно сделать почти все, что нужно под ранее озвученные запросы. Оставляя место для слабостей персонажа.

    Вот то, что было предложено МНОГО УРЕЗАННЫХ вариантов - и есть издевательство. В данном случае игнор был бы гораздо лучше.
    А так это звучит "нет, уж извините, но придуманную вами с определенными усилиями способности брать низзя, они нам не нравятся. Возможно, вам стоит взять способности "ничего не уметь?"

    Seta написал(а):

    Значит проблема не в работе способностей, а в том, что персонаж не предназначен под бой? Если хотите, можете брать оружие, если нет, то тогда вполне очевидно, что в вопросе обмундирования будет перевес.

    Проблема в том, что персонаж с определенными способностями и без оружия под бой не предназначен ВООБЩЕ. То есть он будет всегда проигрывать.
    Сколько раз надо намекать на слово "можете"? Если ты желаешь побеждать, или хотя бы равенства, ты ОБЯЗАН иметь оружие/реликвию и уметь ими пользоваться.

    Seta написал(а):

    Как у главы Воронов, да, могут. Создавать иллюзию восприятия и влиять на все органы чувств. Иллюзии же. Поэтому можно до последнего не знать, что перед тобой ничего реально нет. Физическими они не будут, но если наложить поверх реального объекта и пожалуйста, ощущение, что на его месте что-то иное.

    Иллюзии, к вашему сведению, делятся на несколько видов - в зависимости от органа чувств, на который они воздействуют. Если иллюзия влияет на все органы чувств - это неимоверный чит. Если вы знакомы с Бличем, вспомните Айзена.

    Seta написал(а):

    Это да. Но это уже зависит от того, что за иллюзии и что создано вообще. Может потребуется и эфиром спасаться. Или как было у того нпс - коридоры и лабиринты, нет смысла, придется просто идти дальше.

    От этого зависит, разумеется. Но большую часть можно проверить и без эфира.
    Если это были его иллюзии - это крайняя глупость, можно было насквозь пройти.

    Seta написал(а):

    Значит имей что-то, чем можно атаковать, кроме как собой. Никто не запрещает это и логично, что если есть недостаток, персонаж должен как-то его прикрывать. А если такого нет - не лезть. Что от нас то требуется в этом случае? Дать силу, которая может все? Нет, такого не будет, правила на то и существуют. У персонажа одна специализация, умей ею пользоваться. Она может чем-то заходить на территорию другой силы и быть чем-то вроде имитации, но чистая такая способность будет сильнее подражания, разумеется.

    Дык это что-то может быть не прописано и не разрешено, вот в чем дело! Я о чем и говорил, когда мы обсуждали данный пункт в шаблоне. О силе, могущей все, речи не было. Речь шла о сбалансированности ВСЕХ персонажей.

    Seta написал(а):

    Для этого у неё есть телохранитель по акциям + она обычный человек, а значит может изучить Фантомов и усиливать себя реликвиями.

    А Эспер что, реликвиями пользоваться не может? Телохранителя на роли нет, так или иначе... И он в расчет не переться. Схватка один на один. По-вашему, Лиз может просто вызвать фантома им победить, так?

    Seta написал(а):

    Делать то, что позволяет способность и не прыгать выше своей головы. Персонаж же не идиот, он должен понимать свои недостатки и не подставляться намеренно. Игра на фрпг и на того и игра, что противник должен понять, как воспользоваться слабостью другого игрока. Разве я здесь не прав? Если нет, поправьте.

    То есть если способность не позволяет выиграть никак, он должен проигрывать, ведь так?
    Это-то верно. Но он так же должен понимать, какого противника он может победить с такими способностями, а какого нет?
    А если нет у него таких слабостей, которыми можно воспользоваться? Или даже если и есть, у тебя у самого в разы больше слабостей?

    Я тоже отойду где-то минут на 40.

    0

    898

    Harbinger написал(а):

    МНОГО УРЕЗАННЫХ

    вот она человечесая жадность.

    0

    899

    Авраам написал(а):

    Я серьёзно, Сэта ведь "пообещал" добавить куда в описание, если будет желание и время.

    В таком случае это Сета виноват)))

    Авраам написал(а):

    Лиз? Я? У меня не боевая способность, но в силу профессии, она весьма и весьма полезна.

    Вы что, там совсем безоружные и ничего не умеете - так что ли?

    Lisel написал(а):

    спор продолжается? оО

    А с чего бы ему кончаться?

    0

    900

    Lisel написал(а):

    вот она человечесая жадность.

    Жадность-то тут причем? Уж скорее гордыня... Ну не могу я играть слабыми персонажами. Мне это неинтересно. Я пробовал, но это дико скучно... А люди на ФРПГ явно не скучать приходят.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Флуд » Флуд 52 в честь флудовства