Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Обитель призраков


    Обитель призраков

    Сообщений 61 страница 67 из 67

    61

    Халперт обернулся назад, его напарник в нерешительности замер. Бывший наёмник не стал останавливаться, но двигаться стал заметно аккуратнее. Из далека он приметил человека.
    -Кто он друг или враг? - Но долго поразмышлять ему никто не дал. Через некоторое время его ослепила вспышка.  Затем перед глазами начало что-то проплывать. В первую секунду Халперт подумал
    - я умер? Говорят вся жизнь проноситься перед глазами. - Но нет. В следующее мгновенье Нат осознал, что это не его воспоминания, он никогда не бы в тех местах, которые показала ему память, но он всё равно начал цепляться за них очень крепко, он не знал почему он это делает. В памяти всплывали руины не известных ему городов, горы, равнины, леса и реки. Затем эти воспоминания пытались ути в никуда, но Халперт всеми силами не давал этому произойти. Бывший наёмник много где побывал в своей жизни, но сейчас точно знал, что в тех местах он не был никогда.
    Затем всё пришло в норму, кроме головы. Она очень сильно болела от такого объема информации полученного за пару мгновений. После этого свет утих, а наемник, схватившись за голову, присел отдохнуть за ближайшим кустом. Всё на что его хватило это лишь бросить недоумевающий взгляд в сторону уходившего человека.

    0

    62

    Вновьприбывшие еще не успели включиться в ситуацию, Рудольф же поспешно выключился из нее, получив в награду ошарашенный взгляд Валлии. Для предводительницы разбойников бюрошник уже явно был как родной. Но трогательной сцены прощания не последовало, вместо этого началась битва между разбойниками и представителями Церкви. Трудно было даже сказать, с какой стороны проскочила та самая искра, кто первый спустил курок, хотя это уже и не было важно, ведь иного исхода для этой ситуации нельзя было и придумать.
    Поле выжженного эфира накрыло все поле сражения, оставив Валлию прижимать к груди весьма внушительный и, судя по всему, тяжелый кристалл. Здоровенные автоматы в руках двух ее людей заговорили, составляя достойную конкуренцию пистолетам пяти инквизиторов, а человек со здоровенным топором рванул наперерез епископу, уже замахивающейся нагинатой. Лишь рыжий бородач со злым взглядом, которого чуть ранее Рудольф выбрал своим напарником, исчез с поля боя, да так, что никто и не успел заметить его ухода.
    Очереди сразу же проредили стенку инквизиторов. Один из них остался валяться там же, изрешеченный пулями, остальные четверо рассыпались по укрытиям, оставляя за собой кровавые дорожки. Их пули тоже нашли цель, и один из разбойников грохнулся на землю недвижимый, другой же последовал примеру противников, укрывшись и продолжая огонь. Ноэль же обнаружила достойного противника там, где не ждала: парень с топором обладал отменной реакцией и умудрялся успешно блокировать столь примитивным и невзрачным оружием выпады ее элегантной нагинаты, да еще и контратаковал быстро и дерзко, заставляя епископа понемногу нервничать и сомневаться в итогах этой схватки.
    Натаниель и Яритэ же остались сторонними зрителями этой разборки. Хотя это лишь развязывало им руки, если они, конечно, уже придумали, как желают поступить. И если тестировщик не слишком волновало, что сила прекратила отвечать на зов, а глаза вернулись во вполне обычное, человеческое состояние.

    0

    63

    Рэй завершил свое задание и может получить соответствующую награду. Ход Яритэ.

    0

    64

    Яритэ показалось, что он теряет сознание, но обманчивое чувство быстро растворилось в звуках выстрелов и звоне холодного металла. Тестировщик сгорбился и прикрыл лицо рукой, чувствуя крайне неприятные колики в глазах и голове.
    -Шевелись, Кацу! - мысленный пинок произвел больший эффект, чем выброшенный в кровь адреналин.
      Спотыкаясь, парень на ощупь вернулся к машине, открыл дверь и отыскал рукой стальной корпус пистолета. Мертвое спокойствие оружия щекотало ладонь - с этой вещицей становилось спокойнее. На твою сторону будто бы вставал крохотный, но смертоносный союзник. Вернее, наёмник. Хоть капризный и переменчивый, способный неосторожным движением перескочить на сторону врага, но пока тесно зажат в тисках твоих рук - союзник.
      Наконец плывущие перед глазами круги перестали двигаться и застыли на своих позициях. Когда на твоей медицинской карточке медсестры пишут небольшие журналистские статьи - становится понятно, что твое здоровье уже давно сотрудничает с проблемами. Самые большие записи приходились на долю женщины окулиста, так что семья Кацу невольно наладила с ней отношения. Тогда эту дружбу Ри считал злым роком и был крайне зол на своих родителей, однако не будь этой самой дружбы, юноша вынужден был бы умножить свои минус четыре на два.
      Тыльной стороной ладони приподняв висящие на самом кончике носа очки и выдвинув их на переносицу, айтишник наконец вернул этому миру резкость. Парень выпрямился и аккуратно зашагал к спуску, чтобы еще раз взглянуть на вспыхнувшую схватку.
    -Ладно, за кого я? Должно быть за тех, кто ближе.
      Люди по обе стороны баррикад выглядели, а значит, и были приверженцами различных организаций. Безумно хотелось задать себе один вопрос перед тем, как что-то предпринимать, но в данный момент деньги весили больше собственных размышлений. Значит, в бой.
      Кацу поправил очки, снял оружие с предохранителя и прицелился в бандитов, жирными точками расположившихся за преградами. Высота обнажала их слабые места, но расстояние было приличным для такого любителя тиров, как Яритэ. Ему еще ни разу не доводилось стрелять в людей с боевого оружия. Он видел в живую разбросанные внутренности человека, залитые кровью переулки, но подарить цветок смерти... Под силу ли? Дрожащие то ли от страха, то ли от волнения руки с трудом удерживали резко потяжелевший пистолет. Со стороны казалось, что оружие держит ребенок, боящийся как бы ненароком  заставить эту опасную штуковину стрелять.
    -Может, я здесь лишний. - нарастающий шум в ушах заглушал мысли. Чем дольше Ри целился, тем труднее казалось нажать на курок.
    -Создать видимость, что стреляю? Но, черт, вдруг я все же в кого-то попаду. - брюнету захотелось ударить самого себя. Он еще не был готов отнимать жизни - боялся угрызений совести и воспоминаний. По крайней мере, именно о таких ощущениях он читал и слышал.
    -Шумкару побери! Мне за это платят. - курок никак не нажимался.
      Брюнет бессильно опустил руки и сел на землю. Может, оно и к лучшему.

    Отредактировано Yarite (2016-04-16 20:51:32)

    +1

    65

    Ноэль пропускает ход, ход Натаниеля.

    0

    66

    Голова раскалывалась на части. Халперт не чувствовал себя так даже после масштабной пьянки. Хотелось просто свернуться клубочком и тихо помереть. Но бывший наёмник не для того проделал весь этот путь что бы сейчас взять и загнуться. Найдя  в себе силы Нат поднялся на ноги. Из носа пошла небольшая струйка крови. Вытерев кровь рукавом бывший наёмник опираясь на всё что можно двинулся в сторону схватки постепенно приходя в себя. Он видел бой между разбойниками и церковью. Халперт обернулся и увидел своего напарника, тот держал ствол целясь куда то в сторону бойни но никак не решался стрелять.
    - Совсем зелёный ещё? - Подумал Нат - да час от часу не легче.
    Халперт начал двигаться дальше, ноги уже были более послушными, но голова всё ещё гудела. Халперт достал гранатомёт. Целью миссии была не помощь кому либо из сторон, целью был камень  который должны были получить разбойники, а точнее не так, если быть совсем точным по сути Халперт должен был им помочь. Что и не удивительно, из его знакомых и кредиторов с церковью особо никто не яшкаеться, а преступный мир это для большинства дом родной. Халперт дал залп боевой гранатой в сторону позиций церковников.

    +1

    67

    Натаниель действительно чувствовал плохо, наверное, именно этим и стоит объяснить его дрогнувшую руку и ушедший в сторону снаряд. Тут уж впору было порадоваться, что не подорвал сам себя! А перестрелка продолжалась последовательной смертью еще двух инквизиторов. Одного автоматчик расстрелял прямо через хлипкое деревянное укрытие, другой же сам необдуманно высунулся слишком сильно, за что был немедля наказан. Но и разбойник поймал несколько пуль и теперь постепенно истекал кровью, явно собираясь отдать концы в самое ближайшее время.
    И все же исход боя решился, когда сама госпожа епископ покинула поле боя, едва не разрубленная лихим парнем с топором. Оставшиеся два инквизитора поспешили последовать ее примеру и именно в этот момент на них выскочил тот самый злобный рыжий тип, все это время готовивший атаку с тыла… и убитый единственной пулей в лоб. Случилось это раньше, чем горе-партизан успел сделать хоть что-то. Да, неловко вышло.
    Как-то так и закончилось это противостояние локального масштаба, в ходе которого Натаниель получил благодарность Семьи Бианчи (ведь он пытался!), а мафия получила загадочный артефакт, о природе которого всем прочим даже в конце было известно до смешного мало. Ну а что же Церковь? Целых три ее представителя благополучно пережили эпизод, а для этих ребят это ведь уже совсем неплохое достижение, разве нет?

    Эпизод завершен

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Обитель призраков