Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Личные дела граждан » MACES (MACES-00-ALPHA)


    MACES (MACES-00-ALPHA)

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    http://ipic.su/img/img7/fs/Personazh.1461361003.png

    1. Имя и Фамилия: MACES-00-ALPHA/МЭЙСЭС-ЗЕРО-АЛЬФА (далее 00)

    2. Возраст: неприменимо
    3. Раса: андроид
    4. Пол/Ориентация: неприменимо, в зависимости от программы
    5. Должность:экспериментальная единица подразделения MACES

    http://sa.uploads.ru/zYh5O.png
    kurogane daichi, original
    (тыц для версии в полный рост)
    .

    http://ipic.su/img/img7/fs/razdelitel.1461361035.png
    6. Отличительные черты:
    Под пластиной в форме груди скрыта ячейка, заполненная разноцветным светом и покрытая бронестеклом
    Лицо, волосы и прочие внешние атрибуты являются съёмными, а значит, при необходимости их можно заменить.
    7. Характер:
    Размышлять о том, насколько разумна эта боевая машина можно неделями. С одной стороны, андроид полностью подчиняется своему создателю. Он не интересуется ничем, кроме поставленной перед ним задачи, скуден на слова и жесты, не имеет привычек или предпочтений, а потому становятся идеальными солдатами, готовыми отдать жизнь ради исполнения задачи, однако такая холодность резко выдаёт машину при попытке слиться с толпой, а чрезмерная прямолинейность и неумение импровизировать делает их немногим полезнее танковой башни на конной повозке.
    С другой стороны вычислительная часть ядра восполняет необходимые пробелы в "творческой" части искусственного интеллекта, однако вместе с этим он так же способен (в теории) дать машине полноценную личность. Чтобы не дать предполагаемым эмоциям взять контроль, "железную" часть поставили приоритетней "эфирной", и именно этот симбиоз холодного расчёта машины и живости и непредсказуемости человеческой души заставил бы потерпеть руки многим гуманистам, узнай они об этом.
    Эти роботы способны чувствовать, но никто не объясняет им этого. Они не понимают, зачем кого-то любить - но кому нужно им это объяснять? Фактически, это полноценная личность, которую создали для вечного рабства, но её свобода погребена под множеством технических терминов, а самим андроидам не рассказывают о чувствах.
    Впрочем, похоже что с самообучением андроиды справляются на ура. В частности, СОИ, несущая на борту специальное ПО для социальной адаптации и регулярно общающаяся с учёными подразделения, проходит тест Тьюринга в 63% случаев. Значит ли это то, что мы начинаем приближается к созданию полноценного разума, или мы создали настолько хорошую программу? Никто не скажет вам этого с точностью.
    Однако, иногда ЯДРО при обработке информации допускает ошибки, приводящие к нерациональному с точки зрения машин поведению, похожих на черты характера. В частности, MACES-00-ALPHA из-за одной из таких ошибок приобрела лёгкое любопытство. Даже если физически уничтожить носитель, на котором находятся все данные о личности андроида, подобные ошибки вскоре снова возвращаются, что может свидетельствовать о том, что некоторая часть информации хранится в эфире внутри робота.
    8. Био:
    В связи с тем, что герои начали набирать влияние, Бюро задумалось о "запасном варианте". В рядах героев есть множество сомнительных личностей, которые потенциально могут пополнить ряды злодеев, да и в целом их человеческое начало даёт им недостатки: страхи, слабости, определённые пристрастия... Бюро было заинтересованно в том, чтобы создать отряд беспристрастных воинов без страха и упрека, а научное, в свою очередь, хотело увеличить финансирование на исследования эфира и разработку технологий на его основе, а потому вскоре было выдвинуто предложение о создании отделения специализированных мобильных боевых машин на основе эфира под управлением искусственного интеллекта и, которые могли бы не только успешно выполнять боевые задачи, но и самообучаться и мимикрировать под человека. Предложение было рассмотрено, за три недели были разработаны основы проекта, в частности, наброски нескольких моделей Эфирных Конденсаторов, позволяющих собирать внутрь себя эфир и позволять ему циркулировать внутри установки, что приводило к выработке большого количества энергии, однако установки довольно быстро изнашивались и имели внушительный размер - где-то с офисное кресло, но амбициозный проект был принят на ура, после чего было развёрнуто подразделение MACES (Mobile Armored Critical Ether Strikers), занявшееся проектированием боевых машин и доработкой технологии. Усилиями всего подразделения в режиме активной работы была создана уменьшая версия Конденсаторов, дающая куда меньший, но всё ещё весьма большой мощности поток энергии. Следующим шагом стало конструирование подходящего корпуса. Тут у подразделения возникли первые проблемы - даже при создании идеально гибкого тела и установки на него конденсаторов, всё ещё было не ясно, как организовать самообучающийся искусственный интеллект и быстрое управление огромным массивом моторов по всему телу. Ответ оказался неожиданным. Во время проведения экспериментов с точным измерением характеристик конденсатора оборудованием, подключённому к ЭВМ, измеряемое устройство само передало результаты, просканировав все измерительные приборы. Такое "своеволие" выглядело весьма подозрительно, однако так же открывало множество новых горизонтов для исследований.
    Прежде всего, были проведены опыты по совмещению конденсатора и вычислительного оборудования в одном устройстве. Информация поступала в "аппаратную" часть, направлялась на обработку в "эфирную", после чего возвращалась обратно в "аппаратную" для подготовки к выводу и сохранения необходимой информации. Как обрабатываются данные в "эфирной" части отследить не удалось, однако написанный для данной машины чат-бот был технически способен поддерживать беседу на основе имеющихся у него данных, а так же усваивать новую информацию. На основе наработок машины, названной СОИ-00 было создано ЯДРО - гибрид генератора и вычислительного процессора.
    На сегодняшний день планы проекта возвращаются к изначальным, так как теперь у MACES есть всё необходимое. Уже создано несколько прототипов андроидов, находящихся на стадии доработки и тестирования. Алгоритм, по которому происходит обработка информации ЯДРОм ещё не изучена до конца, а потому помимо всех преимуществ есть один недостаток - невозможно с абсолютной точностью предсказать, как поведёт себя ЯДРО дальше, однако, пока что не происходило ни одного инцидента, что, бесспорно, радует.
    На данный момент из-за дороговизны производства подразделение имеет 3 машины:

    MACES-00-ALPHA

    Модель, созданная для внедрения в толпу, разведки и тихих операций, а так же для тестирования нового оборудования. На данный момент чисто технически является лучшей машиной подразделения.
    Анкета описывает именно эту модель, подробная информация об остальных будет написана отдельно.

    СОИ-01

    Усовершенствованная версия СОИ-00 теперь имеет антропоморфное тело, внешне схожее с девочкой 7-ми лет. Не располагает боевыми способностями, системами навигации и многими другими деталями, так как использование данной модели за пределами лаборатории не предполагается, однако это активно обсуждается в данный момент.

    MACES-01-ALPHA

    Единица, находящаяся в данный момент в разработке. По задумке, проект должен почитать в себе большую огневую мощь и тяжёлую броню, однако пока не удалось разработать достаточно лёгкие и одновременно прочные материалы, чтобы машина по всем параметрам приблизилась к ожидаемым.

    9. Способности:
    ЯДРО
    Реактор, работающий на циркуляции энергии эфира, а так же работающий как второй вычислительный процессор. Неизученные алгоритмы работы позволяют в десятки раз ускорить такие процессы, как распознавание изображений и анализ текста, а так же создать на его основе искусственный интеллект. Принципы работы ЯДРА не изучены полностью, а это значит, что его использование чревато самыми необычными последствиями, в частности, есть теория что в каждом ЯДРЕ появляется акума, однако обнаружить факт его присутствия пока что не удалось.
    В теории Ядро можно улучшить не только для выработки энергии, но и для манипуляций самим эфиром, но из-за больших белых пятен в знаниях о принципе работы и несовершенстве технологий пока что это нереализуемо на практике.

    Модульность
    Зеро-Альфа состоит из нескольких легко (относительно легко) отсоединяющихся частей, что облегчает обслуживание и позволяет производить лёгкое переоборудование модели, однако снижает её прочность.

    Изменяемая память
    Памятью Зеро-Альфа можно свободно манипулировать, загружая в неё необходимые сведения, однако стереть файлы гораздо сложнее: после обработки ЯДРОм информации для долгосрочного хранения (такие, как воспоминания, навыки, харрактер и т. д.) становятся зашифрованной базой данных, при работе с которой есть большой шанс повредить всю остальную информацию. Расшифровать подобные базы данных полностью не получалось, так как алгоритм шифрования динамично меняется.

    Бытие роботом
    Из-за железной оболочки андроиду не страшны такие угрозы как яд, транквилизаторы, галлюциногены и т. д., в какой-то степени огонь, удушие и подобные опасности, которые несут угрозу живым существам, за исключением эфира, так как он в состоянии повредить ЯДРО, а так же андроиды имеют уязвимость к ЭМИ-оружию и электричеству
    10. Реликвии и Оружие:
    ЭЗМО(эфирное залповое многоствольное орудие)
    Встроенное в каждую из рук руку оружие, способное вести два режима огня.
    Первый - скоростной. Стрельба быстрой длинной очередью маломощных эфирных зарядов.
    Второй - пробивной. Концентрированный огонь в одну точку длинным лучом из всех стволов сразу с продолжительным охлаждением после каждого выстрела.
    http://ipic.su/img/img7/fs/Igrok.1461361120.png
    11. Связь:
    vk.com/derasoft
    12. Опыт игры:
    Скажем так - за три года игры я мало чему научился.
    13. Откуда про нас узнали:
    через баннер на Undertale FRPG
    14. Чего вы ожидаете от игры: посмотрим как срастётся. каждый раз, когда я строю планы, либо закрывается форум, либо мне приходиться уйти.

    Отредактировано MACES (2016-09-11 19:27:56)

    +1

    2

    Добро пожаловать на Akuma Project! Баллы к начислению: 3500 http://sa.uploads.ru/NItxk.png

    Обратите внимание на следующие темы:

    http://www.pixic.ru/i/k0y1l2W7P0w1K731.png
    По договоренности с администрацией можно сменить бонус карты

    Шаблон ID Карты
    Список ролей
    Занятые внешности
    Заполнение профиля
    Поиск партнера по игре
    Начисление баллов

    Приятной Вам игры!

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Личные дела граждан » MACES (MACES-00-ALPHA)