Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Альтернативные события » Наши улицы


    Наши улицы

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    1. Участники: MACES; Териан Оним
    2. Описание: Чего сложного обратится к Риви и мгновенно доставить посылку в любую точку мира? Ничего, разве что так получилось, что эти маленькие приятные Акума недолюбливают тебя. И ты сам идёшь с посылкой по улицам города. Встречая различных людей, любуясь различными видами украшенного к зимнему празднику города. И не замечаешь, как какой-то парень выбивает у тебя твою посылку. И мир меняется. Небо становится тёмно-фиолетовым, неожиданно начинается снежная метель, а до этого мирно стоящие ледяные скульптуры Дайкнэ с жадным блеском в глазах бросаются на зазевавшихся прохожих.
    3. Дополнительно:
    1. Всё плохо.
    2. Найти этому объяснения и заполучить решение ситуации.
    3. Радоваться.
    В первом сообщении приложить свой инвентарь с предметами и особенностями.

    Перед началом игры отпишитесь здесь!

    Отредактировано Ray Leslie (2016-12-28 19:22:54)

    0

    2

    Как же так получилось? Кто в этом виноват? И кого сейчас предстояло поймать? Не понятно. Главное было то, что у экспериментального андроида сейчас были помехи. Она не могла понять где находится, почему она находится именно тут и является ли предварительно оцененная как "неживое" ледяная скульптура зимнего дракона Дайкнэ живой, если начала нападать на людей? Как бы то ни было, на улице внезапно начался хаос, настолько мощный и случайный, что даже сама судьба была не способна предугадать, что же будет дальше. А пока MACES стоило бы хоть как-то отреагировать на происходящее. Начать спасать людей, хотя бы.
      К счастью, в ту же секунду в радиусе происшествия был и ещё один представитель порядка. Правда, он не сильно интересовался окружением и спешил в совершенно другое место. Но кому какое дело, правда? Главное, что когда весь этот кавардак начался, Териан Оним был тут и вполне был способен раскрошить парочку агрессивно настроенных снеговиков. Или это были не снеговики? Странное в общем это.

    Отредактировано Ray Leslie (2016-12-28 19:27:36)

    0

    3

    Перегрузка ЦП
    Крах основного процесса
    Перезагрузка...

    Инвентарь

    http://www.pixic.ru/i/k0y1l2W7P0w1K731.pnghttp://www.pixic.ru/i/m061C267m089i0r2.png

    Инициализация...
    Получение стартовых кодов...
    Включён режим автономного запуска.
    Задача: task_sandbox
    Проверка всех систем...
    <...>
    Активация видеоканала...

    Снег, хлопьями падавший с неба. Хотя нет, не падавший. Передвижение со скоростью двенадцать метров в секунду не считается падением? Что случилось до этого? Она не могла этого сказать. Каков был приказ и что она сдесь делала? Она не располагала никакими данными. Что хуже, неизвестно что, кажется, повредило часть данных. Она даже не могла сказать название цвета #8A2BE2, в который сейчас было окрашено небо.

    Попытка связи с main.connect...
    Ошибка обращения к сетевой шине.
    Определение местонахождения...
    Ошибка обращения к сетевой шине.
    Статус устройств связи: глобальная связь невозможна.
    Запуск резервного комплекта...

    Все попытки достучатся до центра управления были тщетны. Сигнал, предназначенный для прямой связи с ним просто уходил вдаль и не получал ответа.

    Запуск аудиоканала...

    Крики, грохот, скрежет - десятки звуков хаоса в секунду возникли вокруг андроида, и она наконец решила оглядеться вокруг. Вскочив с земли, низкая, слегка запорошённая снегом фигурка в зимней куртке и джинсах увидела источник этих звуков. Большая ледяная статуя, изображающего дракона $#*&;!, сейчас ходила и уничтожала всё на своём пути, включая убегающих людей. Кого-то дракон уже затоптал, но к счастью жертв пока было не так много.

    Обнаружен противник
    Предварительный класс: эфирная сущность
    Возможны массовые разрушения
    Обнаружены гражданские
    Попытка эвакуировать людей

    Андроид мгновенно побежал к зоне опастности, пытаясь предупредить окружающих о том, что происходит вокруг, однако...

    Гражданские лица покидают территорию. Эвакуация была успешно проведена.

    - Внимание. - громко начал говорить андроид ледяной статуе - Приказываю вам. Немедленно сдаться. Положить
    Договорить андроиду не дали, быстро схватив её и куда-то волоча.
    - Ты что, с ума сошла, малявка?! - раздался писклявый мужской голос сзади - Умереть захотела? Беги отсюда, пока можешь!
    Однако, "малявка" не побежала, а с силой ударила локтем того, кто решил помешать ей нейтрализировать опастность. Впрочем, было уже понятно, что одной ей просто так не справиться.
    - Внимание. Требуется помощь. - раздалось из каждой полицейской или пренадлежащей бюро рации неподалёку - Обнаружен. Опасный преступник. В. У него могут быть сообщники.
    Тем временем, разрывая рукава куртки, андроид уже целился в статую своими встроенными пулемётами, надеясь остановить его.

    Отредактировано MACES (2016-12-30 11:57:28)

    0

    4

    Прошло почти десять лет. Почти десять лет с тех пор, как всё было кончено. Он ещё долго, очень долго пытался всё вернуть, страдал, мучился, но вечно так продолжаться не могло. Раны на сердце зажили, покрылись, казалось, непробиваемым панцирем и давно перестали болеть. Страница истории перевернулась, и жизнь продолжила идти своим чередом. Почти десять лет назад она ушла.
    Териан твёрдо решил поставить крест на неудавшейся личной жизни и больше не оглядываться назад, но обрести полный душевный покой ему мешало одно неоконченное дело. Всего неделю назад в поисках пульта от телевизора он перевернул чуть ли не всю квартиру, и среди множества прочих ценных и не очень предметов обнаружил подарок. Подарок для неё, если быть точным, сохранившийся ещё с тех пор, когда они были вместе. Небольшая коробка скрывала в себе подписанную от руки открытку, пару простых на вид украшений (зато дорогие, собаки, как бриллиантовые!) и, кхм... нижнее бельё. Последнее эспер однажды даже подумывал сжечь, тем самым радикально решив проблему, но рука не поднялась.
    И вот теперь, буквально вчера, он нашёл её. Узнал адрес совершенно случайно, даже как-то чересчур просто, хотя почти сразу после расставания утратил с ней всякую связь, и с тех пор все поиски, даже по служебным каналам, не приносили никаких результатов. Вечер для Онима выдался длинным и полным раздумий, пока он, вконец обессиленный противоречивыми мыслями, не отрубился. Крепкий сон принёс свои плоды — проснулся Филин с твёрдым намерением доставить подарок по адресу, но лишь для того, чтобы последний раз взглянуть ей в глаза и попрощаться, поставив жирную точку.
    И вот драгоценная посылка летит в снег (хорошо ещё, что всё надёжно закрыто, не хватало только, чтобы ветром унесло почти прозрачную кружевную ночнушку), а вокруг начинает твориться форменный кавардак. Териан на долю секунды упустил коробку из виду, но той этого оказалось достаточно, чтобы бесследно исчезнуть.
    - Твою мать — негромко отреагировал боец, но, как выяснилось, неприятности для него только начинались. Для кого-то рядом, впрочем, они успели уже и закончиться, так что эспер ещё находился в выигрышном положении. Ледяное чудовище в двух десятках метров от него сейчас смотрело в противоположную сторону, и очень зря. Оседлать дракона было делом нескольких огромных прыжков, но рассиживаться на странной животине Филин не планировал. Вместо этого достаточно было, рухнув сверху, долбануть обеими ногами в основание шеи и сразу же отскочить в сторону, чтобы уже с земли, если понадобится, популярно объяснить монстру, в чём он не прав.

    Карты

    http://www.pixic.ru/i/t041I1e6542449N3.png
    http://www.pixic.ru/i/a0o1U1k6o6F4s7I0.png
    http://www.pixic.ru/i/T011K38495u2X144.png

    0

    5

    Но несмотря на усилия двух действующих ударных сил Бюро, на улице всё ещё был хаос. Более того, он продолжал распространятся, поглощая всё больше невинных жертв. Например, прямо на глазах Териан один из обыкновенных фонарных столбов схватил какую-то девушку и обнял, сломав той все кости. С другой стороны статуя снежного дракона заскрипела от небрежного отношения и... развалилась. Это уже происходило на глазах у Мэйсэс, которая даже не успела самостоятельно превратить этого наглого монстра в кучу ледышек. 
      Впрочем, гибель одного из множества монстров не сильно влияла на происходящее. Если быть точным, то совершенно. Люди продолжали хаотично бегать, за ними продолжали так же хаотично охотится фонарные столбы, снеговики и прочие праздничные вещи. Даже какая-то мишура пыталась задушить человека. И возникал соответствующий вопрос. А что делать-то? Просто слоняться и убивать всё подряд, конечно можно было, но не рационально. А значит нужно было найти причину этого. И первым кандидатом на эту роль походил какой-то парень в очках, который лихорадочно что-то искал в снегу и причитал о какой-то колбе.

    0

    6

    "Обнаружен противник, класс неизвестен
    Обнаружен противник, класс неизвестен
    Обнаружен противник, класс неизвестен
    Обнаружен противник, класс неизвестен
    Обнаружен противник, класс неизвестен"

    С каждой новой ожившей вещью вокруг нагрузка на сеноры андроида всё нарастала и нарастала, и в попытке нейтрализовать все угрозы Мэйсес пыталась лишь расстрелять каждую из них, правда, лазеры, разлетающиеся веером по всей улице никак не остонавливали хаос, происходивший вокруг, а лишь усиливала всеобщее волнение. Впрочем, большинство людей уже давно было вне зоны поражения, а значит, можно было продолжать нейтрализовывать все оставшиеся вокруг цели. Более того, можно преждевременно запустить аварийный маяк, призвав дополнительные силы...
    "Обнаружено гражданское лицо"
    Странно, почему этот парень не убегал? Вокруг так много опастностей, а ему совсем не страшно бродить тут везде? Нет, необходимо избегать смертей среди гражданских! Необходимо срочно вывести его из под огня!
    Со всех ног андроид рванул к парню в очках, продолжая отстреливать каждую вещь, которая представляла опастность для окружающих, будь то снеговик, фонарь, свисающий кусок мишуры и прочее.
    - Гражданин. Вам необходимо. Покинуть. Опасную зону. Вы можете умереть. Если. Останетесь здесь.
    Однако, спокойная речь Мэйсес, по видимому, не произвела никакого впечатления на парня, а потому оставался только один выход - схватить его и срочно уносить отсюда в безопасное место.

    0

    7

    Конечно, перспектива уничтожения на обозримом пространстве всего, что шевелится, выглядела довольно привлекательно, и Филин потратил немного времени на серьёзное её обдумывание. К сожалению, численность противников непрерывно возрастала, и поспеть везде эспер не мог при всём желании. Стоило разобраться с очередным снеговиком, как в атаку бросался новый предмет интерьера. Хотя выглядели некоторые из них абсолютно безобидно, в действительности потери среди гражданских росли буквально с каждой секундой. Стало очевидно, что единственный способ спасти хоть кого-то — выбрать одну, максимум две приоритетных цели и целенаправленно оберегать от любых поползновений в их сторону. Но кого же спасать? Может, вон того старика? Нет, конечно, этот и так уже достаточно коптит небо. А может, пацана лет десяти? Нет, дети — самые страшные чудовища, так ему и надо. О, а вон там красивая молодая девушка, причём одета почти по-летнему, да ещё и накрашена самым что ни на есть непристойным образом. Нет, такая точно не воспитает для государства хороших налогоплательщиков. Так, а тут у нас что?.. Бинго! Очкарик и андроид, судя по всему, боевая модель. Определённо именно эти двое сейчас больше всего нуждаются в защите! Приняв такое решение, Оним вприпрыжку помчался догонять парочку, постоянно отвлекаясь на то, чтобы отшвырнуть с пути очередной агрессивный предмет.

    0

    8

    И Мэйсэс решила грубой силой утащить неизвестного ей паренька в никуда. Отличная идея, если бы парень не сопротивлялся, истошно вопя.
    -ОТПУСТИТЕ! ОТПУСТИТЕ МЕНЯ НЕМЕДЛЕННО! - при этом, этот паникёр довольно успешно разжимал пальцы андроида. Железные пальцы стальной хватки. - Я ЗНАЮ КАК ЭТО ОСТАНОВИТЬ! ОТПУСТИТЕ! 
      Оставалось принять решение о дальнейшей судьбе этого субъекта и стоит ли вообще доверять его словам, которые услышал даже Оним, не то что ближайшие люди.

    0

    9

    Истошные вопли уносимого в неизвестность парня возымели свой эффект. На этот раз сотрудник Бюро не стал дожидаться развития событий, а взял дело в свои руки. Даже с учётом вынужденных мелких задержек он двигался ощутимо быстрее тяжеленной машины с грузом, поэтому догнать их не составило труда. Впрочем, для самого эспера вес андроида и его пассажира не играл никакой роли. Взмах руки, и сладкая парочка красивой свечкой взвилась в воздух, испытывая на себе все прелести центрифуги из парка аттракционов — сперва земля переворачивается вверх тормашками, позволяя обоим свободно падать в бескрайнее небо, затем, в момент, когда Териан отвлёкся, чтобы разнести пополам галопом скачущую на него скамейку, возвращается на законное место, и наконец сила гравитации вдруг резко снижается в несколько раз, благодаря чему получившееся приземление можно считать почти мягким.
    - Териан Оним, Бюро, группа быстрого реагирования. Филин выпалил название своего подразделения практически скороговоркой. Обращение с подобными механизмами не входило в стандартный курс подготовки, боец помнил только, что они оснащаются системой голосового управления, к которой сотрудники правопорядка вроде бы должны иметь приоритетный доступ. Вот сейчас и проверим. При необходимости Оним был готов подтвердить свою личность документами, как того и требовали инструкции в большинстве случаев, хотя ситуация не очень располагала к соблюдению формальностей. Силовой метод спасения очкарика из цепких объятий робота грозил куда более серьёзными осложнениями.
    - Прошу освободить этого гражданина. Я привлекаю его к урегулированию чрезвычайной ситуации. Оставалось надеяться, что прозвучало достаточно деревянно — Филин когда-то слышал, что андроидов на заводах учат изъясняться всякой канцелярщиной. Причём не так уж давно. Наверное, в прошлые выходные, когда повторяли все серии «Команды Турбо». Териан сомневался, что сможет быстро добиться от парня каких-то вразумительных объяснений происходящему, поэтому на ближайшее время план состоял в обеспечении его безопасности без ущерба работе, в чём бы она ни заключалась.

    0

    10

    Попытка эвакуации гражданина в очках внезапно провалилась, когда гироскоп засек резкий подъём, а затем нещадное раскручивание в воздухе.
    "Попытка помешать миссии
    Визуальный контакт с целью невозможен
    Активный режим - Огонь вслепую"

    Команды огня, к сожалению или к счастью, принудительно прерывали программы андроида по переносе чего-либо, а потому МЭЙСЕС пришлось отпустить парня, после чего вновь раскручивая пулемёты она открыла огонь, размахивая руками и паля по всему вокруг вслепую, чудом не задев окружающих. Вскоре вращение замедлилось, и андроид в считанные секунды пришёл в норму.
    Достаточно быстро человек, который, возможно, пытался её убить (по мнению андроида, разумеется) представился, чем избежал ненужной драки.
    "Анализ лица
    Анализ голоса"

    - Териан Оним. - Спокойно проговорил легка хрипловатый ровный женский голос - Доступ уровня. Один. Гамма. Открыт.
    Просьба сотрудника Бюро так же не была встречена отказом:
    - Принято. Обьект "Гражданский 53". Передан вам.
    На несколько секунд андроиду пришлось отвлечься, чтобы превратить в фонтан снежных брызг очередного ожившего снеговика бегущего на него.
    - Требуется. Информация о том. Что здесь происходит. Не используйте словесные обороты и метафоры, они могут быть распознаны неверно.

    0

    11

    Что тут вообще происходило? Именно такие невероятные мысли возникли в голове у парня, когда он сначала подлетел вверх, словно это и был низ, а потом, когда его всё же отпустили, хотя нет, бросили, полетел вниз, который всё-таки был землёй и мягко, к сожалению, не на ноги , приземлился. Возможно, оперативник и андроид этого не ожидали, но парень-то не был готов к такому!
    -Вы психи чёрт вас возьми! - вставая на ноги проговорил неизвестный - Какого чёрта вы вообще меня хватали? Я что, похож на гражданского? Действительно. Вряд ли темноволосый парень в очках, рубашке, поверх которой была жилетка, плаще и при этом всё это было чёрного цвета, мог походить на гражданское лицо, особенно в таком хаосе.
    -Териан? - неизвестный на секунду состроил лицо ненависти - Тот самый? Чокнутая сова? Видимо в обществе, в котором крутится этот паренёк о Териане не очень хорошего мнения, как минимум.
    -А это что за? - палец указывает на Мэйсэс - Хватка как у тисков. Ещё мгновения молчания и до парня наконец-то доходит, что времени-то нет!
    -А, да... Тут такое дело... - парень внезапно стушевался и казалось даже стал стыдится - В общем, это моя вина. Но убивать меня не надо! Это не поможет! Парень явно был очень плохого мнения, что о Мэйсэ, что о Териане, но держался без сильного опасения.
    -Я создал одно зелье... Оно создавало такое вот подпространство... И как раз нёс несколько экземпляров заказчику, но тут какой-то идиот выбил посылку из рук. - парень от злости махнул рукой - Самое фиговое, он утащил остальное... А без колбы я не могу определить, какое именно нужно противодействие. И я как раз занимался поиском колбы, когда одна железяка меня схватила.

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Akuma Project » Альтернативные события » Наши улицы