Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Роя яму другому, будь готов сам провалиться


    Роя яму другому, будь готов сам провалиться

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    1. Участники: Тарнен Моргенштерн, GM
    2. Время: ночь, шесть дней с начала пролога
    3. Описание: Тарнен понял, что стал кому-то неугоден и его решили убрать. Чтобы распутать этот клубок загадок и выйти на заказчика он решает навестить своего старого приятеля Гроги - одного из лучших наемников прошлого, а ныне скромного хозяина пивнушки "Старый Ворон". Если кто и знает нужную информацию, то только он.
    4. Дополнительно: экшен, месть.

    0

    2

    Вилка вонзилась в стейк. Нож принялся кромсать мясо, выдавливая из него соки и немного крови. Отрезав приличный кусок, тучный человек положил его себе в рот и принялся усердно жевать. Капелька крови скатилась от его губ к подбородку, но тут же была стерта мягкой, бархатной салфеткой.
    Пятнадцатиметровый прямоугольный стол, накрытый белоснежной скатертью, стоял вдоль огромного зала. Над ним висела огромная люстра, с тысячей маленьких лампочек, сверкающих словно звезды в небе. Слева и справа от стола располагались колонны в стиле древней эпохи, скрывая в тени стены, на которых висели портреты прошлых владельцев этого дома – предков мужчины, что сейчас ужинал во главе стола. За каждой колонной, словно статуи рыцарей, стояли воины, готовые в любой момент выйти из своего укрытия. Их было четверо и они были лучшими в своем деле.
    Через весь зал лилась чарующая мелодия. Чуть позади хозяина особняка, на небольшом подиуме, сидел за своим инструментом пианист. Мужчина, облаченный в черный как ночь смокинг, в белых перчатках и маленькой карнавальной маске, скрывающей лишь глаза, играл все то время, пока длилась трапеза. И последняя нота пролетела над столом тогда, когда был съеден последний кусок стейка. Чуть колыхнулось пламя свечей, стоящих по все длине стола, в красивых золотых подсвечниках: мускулистый мужчина, держащей на плечах и шее по обнаженной женщине, которые, в свою очередь, обхватывали руками три свечи.
    - Прекрасно, мой дорогой друг. Ваше мастерство растет день ото дня. Продолжайте радовать меня и дальше. Ганс, налейте мне вина!
    Из тени колонн выскальзывает еще одна фигура – сорокалетний слуга с атлетическим телосложением и грацией кошки скользит через весь зал к своему господину. Пара легких движений и в бокале уже плещется красная, словно кровь, влага. Тучный мужчина вертит бокал в руках, вдыхает аромат напитка и после этого отпивает чуть-чуть. Снова губ касается бархатная салфетка.
    - Превосходно. В этот вечер все радует меня. Осталось только дождаться звонка одного моего хорошего друга, - взгляд человека упирается в противоположную от него стену зала. Там, почти что под самым потолком висят трофейные головы. И принадлежат они ни животным, ни людям. Они принадлежат Диким Акума.

    ***
    В этот вечер в баре было особенно шумно. По помещению то и дело летали стулья. Иногда даже столы. Люди резались в карты, пили без меры и хватали девушек за филейные места. Наемники отдыхали лишь одним, известным им способом. Хорошая драка и пьянка. Главное, чтобы и девочки были.
    Кто-то сидел и наигрывал на гитаре незамысловатые песенки:
    За девчонкой приударил,
    Долго мучился, друзья.
    А потом решил – что ждать?
    И давай её…

    Что он начал делать с той самой девчонкой, ответил весь зал и тут же вернулся к своим делам: картам, выпивке и девочкам. А мужчина продолжал наигрывать на гитаре свои незамысловатые ритмы.
    Хозяин пивнушки, тоже бывший наемник, протирал кружки старой тряпкой – многие не решились бы протирать ею даже пол. Мужчину звали Гроги и он ждал своего старого товарища. Последнему нужна была информация и грех было ее не предоставить.
    «Опаздываешь, Тарнен» - улыбнулся сам себе человек, ставя одну из кружек к уже протертым.

    0

    3

    Тарнен поставил пустую чашку на стол. По комнате разливался аромат изысканного бодрящего напитка. Ночь предстояла долгая и непростая, но Красному Волку было не привыкать. Так что кофе с коньячком самое то перед серьёзным делом. Недавние события в порту и битва с наёмниками среди которых оказался фантом, вся эта ситуация была далеко не простой и не всё ещё закончено. Да, горе-охотнички провалили заказ, но человечку в плаще и с дробовиками удалось уйти. И кто знает, возможно, они попытаются атаковать вновь, нельзя исключать и такой возможности. А уходить в защиту Тарнен не привык и предпочёл бы нанести упреждающий удар.
    -И раньше у меня не раз происходили случаи столкновения с охотниками на Акума и конкурентами по бизнесу. Обычно мне это больших проблем не доставляло. Но нынешняя ситуация абсолютно точно выходит за рамки обычных таких противостояний. Кто бы ни был заказчиком всего этого представления устроенного макакой с дробовиками и его дружком-фантомом, это точно не какой-то рядовой воротила чёрного рынка, а рыба покрупнее. В любом случае, следует как можно быстрее отыскать заказчика и доходчиво объяснить, как же сильно он ошибся, посылая против меня своих шестёрок. Найду поганца и медленно выпущу ему кишки. Волк не спеша, встав с мягкого и удобного кресла, направился в другую комнату, где принялся облачаться в свои боевые доспехи и подготавливать экипировку. Также он не забыл и про то, что произошло на барже, ненормальная противоестественная сила противника и появившийся незнакомец от которого веяло ещё большей силой и который в лёгкую смог остановить человечка в плаще. Никакой благодарности к незнакомцу остановившему этого Лоуренса или как его там, Акума не испытывал. Тарнен подозревал, что незнакомец, возможно это был кто-то из так называемых мифических Акума, просто вёл некую свою игру.
    -Это крайне неприятно. Ощущать себя в роли фигуры на чьей-то шахматной доске. Но бывает и так, что фигуры на доске вдруг становятся самостоятельными игроками, а бывшие игроки занимают место фигур. В любом случае пока что у меня слишком мало сведений, чтобы делать выводы. Красный Волк проверил, хорошо ли части доспеха подогнаны и всё ли сидит идеально. А после щёлкнул выключателем, в результате чего комнаты погрузились во мрак и, оказавшись в коридоре, захлопнул дверь уютного гостиничного номера. Электронный замок двери издал характерное жужжание. Коридор был хорошо освещён стенными светильниками в виде стеклянных цветов. Когда волк шёл по коридору мимо проковыляла низенькая всклокоченная старуха, опиравшаяся при ходьбе на резную палку-клюшку. И нисколько не удивляясь виду двухметрового Акумы, бабка поковыляла дальше в свой номер. Эта гостиница была одним из тех мест, где никто ничему не удивлялся. И почти у всех жильцов было что скрывать или от кого скрываться. Зато никто не лез в чужие дела. Красный Волк направился не к выходу из гостиницы, а в сторону лестницы которая выходила на крышу. Когда волк открыв дверь ступил на крышу здания, то ощутил свежий слегка прохладный ветерок. Тарнен устремил взгляд в чистое небо, изукрашенное алмазной россыпью звёзд. А после, уже привычно выпустив свои великолепные драконьи крылья, взмахнул ими и начал быстро набирать высоту, как бы «ныряя» в звёздное небо. До пивнушки принадлежащей одному знакомому даже полётом пришлось бы добираться не менее двух часов. Этот знакомый являлся весьма интересным субъектом, с ним Тарнен провернул несколько выгодных дел. Как-то раз, в ходе дельца оказавшегося последним для Гроги, нынешний владелец пивнушки получил серьёзное ранение, что и стало решающей причиной, по которой он отшёл от дел. Но если бы не Тарнен тогда, вовремя снявший с крыши стрелка, бывший наёмник простой раной не отделался бы, и скорее всего сейчас местом постоянной прописки Гроги вместо питейного заведения была бы площадка на кладбище. Так что без сомнения Гроги помнит о своём долге и сделает всё, чтобы посодействовать с поиском заказчика. Бывший наёмник был не таким и бывшим на самом деле, хоть он теперь и не принимал напрямую активного участия в делах Ночных Воронов, но всё же такие вещи как сбор информации и поиск нужных людей у него оказались хорошо налажены. А потому, когда Красный Волк послал кодированное сообщение Гроги, тот немедленно согласился встретится и всё обсудить. Тарнен приземлился неподалёку от пустынной из-за ночного времени суток дороги, что вела к заведению. Редкие фонари тускло освещали дорогу. Тарнену захотелось не спеша прогуляться. Вскоре впереди показались огни питейного заведения. Двухэтажное строение было обшито деревом и оформлено в старинном стиле. На вывеске украшенной цветными лампочками изображена кружка пенного. Акума зашёл в заведение и на мгновение слегка поморщился. Последний раз он тут побыл, наверное, где-то примерно год назад. Но ничего не изменилось, всё тот же разливающийся в воздухе запах дешёвого алкоголя, шум и пьяные выкрики посетителей, пахабные песенки пьяных вдрызг «музыкантов». Появлению Акумы тут никто не удивился. Хотя некоторые из посетителей всё же смотрели на Тарнена с интересом, соображая, что он тут может делать, но после всё равно вновь переводили внимание к своей кружке. Некоторых из этих рож Красный Волк если и не знал, то уж точно видел пару раз раньше. Ведь многие завсегдатаи питейного заведения были бывшими или действующими наёмниками и состояли в организации Ночные Вороны. Да и название пивнушки явно намёк на прошлое её хозяина. Тарнен не задерживаясь, прошёл к барной стойке заведения, по дороге поймав брошенный кем-то в его сторону может случайно, а может и нет, круглый табурет и «вернув» его обратно, снеся нагленького человечка-метальщика. Оказавшись у барной стойки Акума уселся поудобнее. Хозяин питейного заведения, увидев Тарнена, тут же направился к нему, жестом сгоняя выпивох сидевших за стойкой неподалёку от Красного Волка.
    -Хех, рад видеть знакомую харю. Вижу дела идут неплохо? По тебе это особенно заметно, совсем уж разжирел и форму потерял. Кстати, у тебя есть приличная выпивка? Что-то кроме твоего дешёвого и очень уж похожего на мочу пойла? Акума выдал дружескую клыкастую улыбку. А после достал из поясного отделения своей брони ту гарнитуру, которую отнял у человечка с дробовиками, выложив прибор на барную стойку.
    -Интересная вещица, правда? В ней явно присутствует несколько нестандартных модификаций. Но думаю, разговор стоит продолжить в более… тихой и спокойной обстановке. Негромко сказал Тарнен бросив взгляд в зал, забитый развлекающимися не в меру посетителями питейного заведения. Выражение морды Акумы стало куда серьёзнее.

    Отредактировано Тарнен Моргенштерн (2014-11-14 15:15:55)

    +1

    4

    Как только в пивнушку зашел Красный Волк, в заведении действительно стало тихо. На секунду, долю секунды, но тишина прокатилась по залу. Кто-то из наемников поднял свои кружки, расплескивая выпивку, в знак приветствия. Кто-то молча кивнул и вернулся к своим делам. Кто-то даже не посмотрел в сторону Тарнена, хотя для себя поставил «галочку» - в помещении еще один посетитель и он не человек.
    Парень с гитарой, увидев Красного Волка, громко крикнул через весь зал:
    - Да никак на нас снизошло благословение, парни! Что, брезгуешь уже появляться в старых местах? Боишься, что придется отдавать мне долг? – парня звали Хикс, он был уже изрядно пьян, но старого товарища приветствовал как всегда – ни капли уважения или страха. И лишь один Тарнен, да еще пара избранных знали, как на самом деле относился этот никогда не замолкающий парнишка к Дикому Акума. Скажи ему завтра же умереть за Красного Волка – пойдет и умрет, со своей вечно не исчезающей с лица улыбкой.
    - Только не кидай в меня табурет! Я подобного не переживу! – крикнул Хикс еще раз и после этого затянул «Балладу о Бессмертных Героях».
    Гроги встретил Тарнена, как матушка встречает блудного сына. По-хозяйски распихав тех, кто уже был в состоянии «кондиции» и просто спал на барной стойке, владелец пивнушки устроился напротив Красного Волка – в руках уже металась более чистая тряпка, которой протиралась более чистая кружка, ежели сравнивать с теми, из которых пили ребята в зале.
    - Но-но, ты про мой лишний вес не заикайся, бродяга. Мне уже можно. Вот если бы ты отрастил пузико – я бы имел право на подобные хохмы, - улыбнувшись, Гроги поставил перед Волком протертую кружку. – Здесь нормальной выпивки у меня нет в принципе. Но вот для разговора по душам, найдется кой чего из старых запасов.
    Одной рукой Гроги извлек из кармана монокль, кинув беглый взгляд на Тарнена, мол: «Только попробуй что-нибудь сказать еще и про мое испортившееся зрение», а другой рукой взял с барной стойки гарнитуру, которую принес Красный Волк. Около минуты мужчина вертел её в своих цепких и ловких пальцах, после чего положил обратно.
    - Да-а-а-а, - только и протянул он. Взгляд Гроги посерьезнел, как в те времена, когда не было еще этой пивнушки, а был лишь пистолет и вольная жизнь. – Я сразу провел аналогию с твоим случаем, когда ты мне сообщил. Просто тут у кое-кого похожая история. Да впрочем, ты их знаешь. Доуз! Стиг! Идите сюда!
    После этого крика, где-то в глубине заведения, словно прошло небольшое землетрясение. Из-за столика поднималась гора! Будучи в сидячем положении эта «гора» никак не выделялась, но стоило ей встать, и лишь Тарнен оказался тем, кто был выше этого, по человеческим меркам, великана. «Гору» звали Доуз. Его рост составлял два метра и десять сантиметров. Он был отличным эспером, превосходным наемником и великим воином, знающим свое дело, как никто другой. А еще он был отцом. За массивной фигурой этого Геракла сложно было разглядеть Стига – сына Доуза. Мальчику было всего четырнадцать, но он уже далеко опережал любых своих сверстников в развитии и, естественно, в росте – этим он пошел в отца. У Стига были задатки Мастера Эфира, которые еще требовалось развивать и развивать. Тарнен отлично это знал, ведь с ними была Рэбби – тоже Дикая Акума.
    Мать Стига умерла при родах, и Доуз остался один, с маленьким ребенком на руках. Мальчик рос как сын полка – каждый из наемников знал его, когда тот еще пешком под стол ходил. Доузу приходил совмещать тяжелую работу наемника и заботу о сыне. Но мужчина продолжал сохранять самообладание, брался за любые задания и еще умудрялся отшучиваться. Тарнену он когда-то сказал:
    - Ничего приятель, сейчас выращу парня и тогда потягаемся, кто из нас сильней. Только учти, если прибьешь меня – воспитаешь пацана. Надеюсь, к тому моменту подгузники ему уже будут не нужны – с твоими лапами менять их было бы трудновато.
    Доуз старался относиться ко всем открыто, по-доброму. Его грозный внешний вид никак не говорил о том, что за суровым лицом и горой мышц, скрывается простой трудяга, которому хочется вырастить своего ребенка, обучить его всему, что знает сам и уйти на покой, с чувством выполненного долга.
    А потом в их жизни появилась Рэбби. Она тоже была наемником. И, как и Тарнен, она была Дикой. Но и Диким не всегда чужды человеческие чувства. Красный Волк был тому примером. А уж Рэбби была более человечна, чем многие из представителей рода людского. Она полюбила Доуза, а он её. Стигу же она заменила мать, разглядев потенциал ребенка. Рэбби была Мастером Эфира, слабее чем Тарнен, но её способности тоже были велики.
    Втроем они составляли странную семью. Но они любили друг друга, а это было главным.
    Сегодня Рэбби с ними не было.
    И только сейчас, когда Доуз подошел к барной стойке, Тарнен мог увидеть, что у него отсутствует одна нога. На костылях этот великан смотрелся неуклюже, словно статуя, у которой выбили опору и заменили её зубочисткой. Только сейчас Красный Волк обратил внимание на сочувствующие взгляды со всех концов зала. Даже гитара Хикса, и та смолкла.
    - Что, приятель, не потягаемся теперь, да? – пророкотал Доуз, выдавливая из себя улыбку.
    Стиг стоял возле отца и молчал. В его глазах были, готовые вот-вот прорваться, слезы и ненависть. Такая сильная и такая большая ненависть, что не каждый из взрослых умеет так ненавидеть.
    - Пойдемте ребята, - махнул рукой Гроги. – Нам сейчас лучше уйти отсюда и обсудить все в более спокойной обстановке. Хикс, присмотри за всем тут!

    Через пару минут они уже сидели в кабинете Гроги. За отсутствием стульев, Доузу было предложено сесть на кресло хозяина, удобное и оббитое тканью. Сам Гроги присел на край стола, Стиг стоял в углу комнаты, скрестив руки на груди и смотря в никуда. Тарнену был предложен скромный стул для гостей.
    - Ну, вот как-то так, ребятки. Тарнен, тебе нужна была информация – она есть у Доуза. Доуз?
    Человек-скала прикрыл глаза ненадолго, а потом начал говорить:
    - Её задание было точь-в-точь как твое. Плевое и легкое с виду, но с сюрпризом внутри. Нападавших было пятеро. Они были далеко не того уровня, что тот кто сражался с тобой, но ей хватило. Я убил два месяца, чтобы выйти на этих ублюдков. И вышел, подарив им ногу, в итоге. Я успел убить их так много, что сосчитать уже не смогу. Но до главного так и не добрался. Единственный плюс – я теперь знаю, где он живет. Его пешки оказались вырублены на корню, новых он вряд ли успел нанять. Остался лишь личный авангард, но тебе они не ровня. Как и мне, но меня взяли количеством… Старею. Как раз те пятеро, что убили мою Рэбби. Они…, - тут Доуз замолчал. Гора пошатнулась. Мужчина прикрыл рот рукой, лишь на мгновение позволив себе слабость.
    - Я пойду с Тарненом, - сказал из свое угла Стиг. В отличии от отца он еще не так хорошо мог сдерживать эмоции. – Я пойду с ним, даже если ты запретишь, отец. Моих навыков хватит, чтобы не путаться под ногами. Я просто хочу увидеть, как он оторвет этому ублюдку голову. Выпотрошит кишки и заставит сожрать их. Я хочу это видеть! – последнее предложение парень проговорил медленно, чеканя каждое слово.
    - Я не могу тебе запретить, - произнес Доуз, похлопывая правой рукой по костылям. – Теперь уже не могу. Была бы Рэбби, она тебя образумила бы…
    - Открой глаза, отец! Ма… Рэбби больше с нами нет, - нервы Стига дали трещину и из глаз потекли слезы. – А тот сукин сын сидит сейчас и радуется жизни. Я не смогу существовать, пока не увижу, как он умирает со страхом на лице. Не смогу! Слышишь меня?!
    Гроги вздохнул, кладя руку на плечо Доузу.
    - Тише ребята, тише. У Тарнена своя заинтересованность в этом деле. Доуз, отдай ему карту местности.
    Великан порылся в складках плаща, извлекая маленькую карту памяти и протягивая её Тарнену.
    - Тут карта острова, на котором находится особняк лорда Фергюссона. Он тот, кто тебе нужен. Зная, что его личной гвардии ты не по зубам, он нанял кого-то посильнее. Но и тот не справился. Фергюссон не предполагает, что ты знаешь его местонахождение. И это его ошибка. Я знаю, что Рэбби это уже не вернет, но ты имеешь право поступать как знаешь, Тарнен. Принеси мне голову этого урода, молю тебя об этом…
    - Я принесу, отец! – ответил из угла Стиг.
    - Ты останешься! – голос Доуза подобно грому пролетел по комнате, сотрясая стены.
    - Попробуй меня остановить… - тихо произнес парень.

    +1

    5

    Некоторые вещи практически никогда не меняются. Как, например, этот зал в пивнушке с развлекающимися после очередного рискованного дельца Ночными Воронами, совершенно не изменившийся после того, как Красный Волк побывал тут год назад. Очередное дело либо заказ вполне могли стать последними, потому и веселились наёмники каждый раз как в последний раз, на полную катушку. Но среди обычных посредственных охотников за наживой тут бывали и вполне уважаемые и даже выдающиеся воины, о которых уже начинали слагать легенды. Тарнен как раз был из тех, о ком ходило достаточно слухов, небылиц и рассказов, но он сам предпочитал это как бы и не замечать. Автографов также не давал. Ну, если только кулаком в лицо, так что след от кулака Акумы оставался на всю жизнь, но это только самым назойливым. Помимо входящих в организацию личностей тут зачастую бывали и простые наемники, некоторые из которых хотели примкнуть к Ночным Воронам и специально приходили сюда с этой целью. Раньше в организацию брали почти всех желающих, но теперь нередко сначала приглядывались к потенциальным кандидатам, устраивая им испытание «на прочность». Но главное оставалось также неизменным. То, что Тарнену и нравилось больше всего. Неважно было кто ты и откуда ты, про наёмника и воина говорят его дела. Когда Акума направлялся к барной стойке, какой-то пошатывающийся от того что перебрал лишнего и крайне растрёпанный парень держащий в руках гитару поприветствовал Красного Волка, не забыв толкнуть парочку своих грубых шуточек. Тарнен глянул на шатающегося «гитариста» будто видит его в первый раз, а потом клыкасто улыбнулся.
    -Хах, кто это там бурчит? Хикс, твоя ли это упитая и распухшая физиономия? То-то поначалу тебя даже не узнал. Играешь ты фигово, поёшь ещё хуже и это все знают. Но стульями в тебя кидаться не буду, не переживай. Об твою башку кирпичи ломать можно, не то что стулья. А платить за разбитую о твой котелок мебель нет никакого желания. Кстати, Хикс был отличным собеседником и надёжным другом, но это когда он трезв. Когда же перебирал лишку, то начинал мнить себя «великим бардом». Конечно, песен то он знал много, вот только исполнение подкачало и потому в «барда» из зала нередко летели пустые и полупустые кружки, бутылки, табуретки и прочие вещи. Иногда Хиксу удавалось увернуться, иногда нет. Но чтобы свалить его со сцены требовалось, как правило, не одно точное попадание. Хотя как-то раз Тарнен сразу же свалил «певца» умело посланной по замысловатой траектории табуреткой и Хикс это до сих пор прекрасно помнит даже будучи в такой кондиции. И вот, начиналось очередное соревнование в меткости между посетителями питейного заведения. Усевшись на табуретку перед барной стойкой Тарнен наблюдал, как «благодарные слушатели» швыряются чем ни попадя в «барда», а Хикс знай себе продолжает ещё громче горланить песню, пытаясь при этом уворачиваться от «снарядов». Наблюдал за этим весёлым зрелищем волк недолго, всё же он был здесь по важному делу, а не ради развлечений. Севший напротив Тарнена за стойкой бармен, а точнее хозяин пивнушки – Гроги, принялся осматривать гарнитуру, предоставленную Красным Волком. Тарнен внимательно следил за ним и по напряженному выражению лица Гроги понимал, что в этом деле не всё так просто и присутствует много неприятных фактов. Потому даже не стал отпускать едкие шуточки на тему монокля, который напялил бывший наемник, чтобы лучше рассмотреть гарнитуру. Хотя на мгновение лёгкая улыбка всё же проскользнула, когда Тарнен увидел извлечённый из кармана Гроги «старынный оптический прибор». Хозяин пивнушки довольно долго вертел гарнитутру и так и сяк осматривая со всех сторон, и казалось, что выражение его лица при этом становилось всё более хмурым.
    -Так что там? Давай уж говори всё как есть, нечего тянуть кота за причиндалы. Наконец бывший наёмник вышел из состояния задумчивости и поведал, что нападение это отнюдь не единичный случай, а после позвал Доуза и его сына Стига. Поначалу Акума не приметил их, когда зашёл в заведение, будто бы они нарочно старались держаться тихо и скрытно. Да, этих двоих Тарнен знал очень хорошо. Слова Доуза не расходились с делами, он всегда готов был поддержать товарищей по оружию. Красный Волк и Доуз оба считались легендами среди Ночных Воронов и многие готовы были заплатить огромные деньги, только бы увидеть поединок между двумя великими воинами и узнать кто из них сильнее. Наверное, единственной причиной, почему поединок так и не состоялся, стал сын Доуза. Великан прекрасно осознавал, насколько серьезным соперником является Красный Волк и что если они сойдутся в бою, тогда что угодно может случиться. Тарнен же понимал заботу Доуза о сыне и не воспринимал это как слабость. Сам Акума не желал брать на себя лишнюю ответственность над кем бы то ни было. Ему быть нянькой? Да ни за что. Вероятно, Красный Волк опасался, что наличие детей может сильно ограничить его свободу. А потому пока что даже и не задумывался о потомстве. Но может как-нибудь в будущем… кто знает. Последний раз с Доузом и его сыном Красный Волк разговаривал года полтора назад. У каждого своих дел хватает, и в последнее время они редко пересекались. Тарнен наблюдал, как Доуз встаёт из-за стола, мощной горой нависая над теми, кто сидел рядом с ним. Как на великана смотрят с явным уважением другие наёмники. Но помимо уважения было и что-то ещё, какое-то сочувствие что ли. Выражение на лице Доуза являлось привычным, всё то же полное самообладание и спокойствие, но Акума отчётливо видел, что-то сильно изменилось и не в лучшую сторону. С Доузом и Стигом не было Рэбби, они были только вдвоём.
    -А они то каким боком в этом деле замешаны? Тарнен уже начинал понимать, что происходит. Но до последнего надеялся, что неприятная догадка не оправдается. Тем не менее, только лишь взглянув раз на лицо Стига, парня было просто не узнать, Акума понял, что подтверждаются худшие опасения. Обычно весьма жизнерадостный и общительный паренёк сейчас молчал, а в его взгляде отчётливо можно было прочитать жуткую ненависть и желание убить. Доуз внешне выглядел не лучше, теперь он был калекой, гигант на костылях медленно хромал в сторону барной стойки за которой сидел Акума. Явно великан ещё не привык к своим костылям. Поверженный колосс сброшенный с пьедестала. Почему-то возникала именно такая ассоциация. Но надо отдать ему должное – Доуз несмотря ни на что хорошо держался и сохранял спокойствие, даже пытался шутить, приветствуя Тарнена. Красный Волк дружески улыбнулся и встав пожал руку Доузу. Акума приветствовал его как равного и во взгляде волка не было той жалости, с какой на великана смотрели другие. Красный Волк знал, что вся эта жалость, с которой смотрят на Доуза, неприятна великану. Доуз бы предпочёл, чтобы к нему было самое обычное отношение вне зависимости от ситуации.
    -Да уж, многое изменилось, с тех пор как мы последний раз виделись. А парень у тебя здорово вымахал. Акума взглянул на Стига, потом снова перевёл взгляд на Доуза.
    -Всего лишь одна из четырёх конечностей, главное, что голова на плечах осталась и значит не всё ещё потеряно. Качественный протез может поправить дело. Ещё и прыгать будешь. Тарнен ободряюще улыбнулся. Музыка и пьяные песенки в зале стихли, многие из присутствующих смотрели на них. Это крайне не нравилось Красному Волку.
    -Ну чего уставились и хлебалки раззявили? Могу челюсть вправить кулаком кому нужно! Рявкнул Акума в зал питейной и зрители поспешили сделать вид, что заняты своими делами. Меж тем Гроги предложил пройти в его кабинет, где можно было обсудить всё в тихой и спокойной обстановке. Наказав Хиксу присматривать за питейной.
    -Так точно босс, всё будет... ик… в лучшем виде! Отсалютовал Хикс и тут же в него влетела пустая бутылка, кинутая из зала. Красный Волк, отец с сыном, а также толстый трактирщик направились в кабинет последнего. Надо сказать, уютная довольно таки комната, с небольшим камином,  письменным столом и мягким удобным креслом. У стен стояли шкафы в основном с книгами. Тарнен ничуть не удивился бы, если за одним из шкафов скрывалась небольшая тайная кладовка бывшего наёмника с некоторыми интересными вещичками. Из-за того, что кресло было одно, Тарнену пришлось сесть на обычный стул для гостей, который жалобно скрипнул под могучей волчьей задницей. Гроги предложил Доузу рассказать всё, что тот знает по этому делу. Красный Волк выслушал крайне неприятный рассказ о том, что случилось с Доузом и Рэбби. Акума услышав всё это оскалился и рыкнул, но потом быстро вновь стал серьёзен и внешне спокоен. Всплески эмоций зачастую только мешают и нужно уметь их обуздывать.
    -Голову его обещать не буду, потому что вполне вероятно мне захочется вышибить мозги этому лорду и раскрошить его черепушку к чертям собачьим. Но несколько голографических снимков или скажем видео как этот урод сдохнет вполне могу сделать и прислать. Акума взял небольшую прямоугольную карту памяти, которую передал ему Доуз. Карта скользнула в специально предназначенный разъём на комполинке надетом на правой руке Красного Волка. Над прибором тут же спроецировалась трёхмерная голографическая карта части континента с координатами, обозначенными где-то в море. Тарнен прикоснулся к месту на карте, обозначенному координатами, карта тут же увеличилась, показывая очертания острова и особняка расположенного у берега. Волк увеличил картинку особняка, потом движением пальца меняя картинку просмотрел несколько других снимков острова, пока не нашёл изображение какого-то человечишки.
    -Эта свинячья рожа и есть ублюдок Фергюсон? Кто он такой, чем занимается, каковы связи и контакты? И зачем ему понадобилось организовывать нападения на диких Акума? Красный Волк поглядел на Доуза и Гроги, возможно они знали что-то ещё.
    -Похоже ответы на некоторые вопросы придётся узнавать у самого лорда, перед тем как выпустить ему кишки. Тарнен выключил комполинк и голографическое изображение исчезло. Зато нарисовалась ещё одна проблема. Стиг, сын Доуза во что бы то ни стало, решил сам поквитаться с лордом, ну или по крайней мере полюбоваться мучительной смертью Фергюсона. Не торопясь, Красный Волк встал и подошёл к Доузу, стараясь говорить так, чтобы Стиг не смог разобрать их разговор.
    -Он сейчас слишком взвинчен. Может натворить глупостей и лезть на рожон. Даже если ты его запрёшь под замок, наверняка попытается сбежать и действовать в одиночку, что совсем не хорошо. Да и на тебя затаит обиду. С одной стороны со мной он будет в большей безопасности, но с другой… ты же меня знаешь. Нянькой быть я не собираюсь. А вообще, что он умеет? Насколько хорошо ты обучил парня? Может, выясним это? Тарнен бросив взгляд на Стига клыкасто и вызывающе улыбнулся, говоря уже громче, чтобы парень его отчётливо слышал.
    -Хочешь пойти со мной? Сам же понимаешь, это будет отнюдь не увеселительная прогулка. Не хочу обидеть, но скажу как оно есть – балласт мне не нужен. Если желаешь идти со мной, тогда для начала тебе придётся доказать, что ты не балласт. Договоримся следующим образом. Устроим что-то вроде тренировочного боя. Ты, против кого-то из молодых бойцов или наёмников там в зале. Наверняка можно найти того, кто ещё не слишком пьян. Да и абсолютно точно все захотят посмотреть на хороший поединок. Покажешь, на что способен и победишь, вот тогда возьму тебя с собой. Проиграешь, значит даёшь слово остаться с отцом и не лезть в неприятности. Ну так что, готов показать себя на деле? Гроги всё организует. А потом снова тихо чтобы парень не слышал, сказал пару фраз Доузу.
    -Тут все свои и парня точно никто калечить не будет, максимум пара синяков или ушибов, ну может ещё вырубят по ходу боя. Зато уж точно после такого он никуда не сбежит и не влипнет в неприятности. Если хочешь чтобы Стиг остался, тогда выбери ему соперника покрепче. Тарнен отойдя от стола, за которым сидел великан, без интереса поглядывал на тисненые корешки книг стоящих на полке.

    Отредактировано Тарнен Моргенштерн (2014-11-23 00:18:52)

    +1

    6

    Доуз посмотрел на Тарнена, потом перевел взгляд на сына. Рядом тихо вздохнул Гроги. Для трактирщика это было возвращение к старым временам - когда-то здесь, в этой маленькой комнатушке, собирались не только простые гости, чтобы выпить с хозяином (здесь и пивнушки то раньше не было), но и бывалые наемники, перед тем как идти на дело. Они обсуждали планы, строили предположения, чертили схемы. Тарнен был прав - за книжными шкафами и впрямь был тайник, наполненный всем тем, что повергло бы обычного человека в ужас - на один квадратный метр (а всего их там было десять) этой кладовой приходилось столько оружия, сколько не нашлось бы на нескольких оружейных складах Бюро. Гроги был мастером своего дела... в прошлом.
    - Он коллекционер - Фергюссон. Зачем он охотится за тебе подобными? Интересный вопрос. А зачем охотник охотится за крупной дичью, которую потом не собирается есть или употребить в ином назначении: мех, жир, кости? Раньше люди убивали из-за необходимости. Теперь из-за собственной прихоти. Но с современной техникой охота на животных уже не представляет никакого интереса. Что толку от дичи, которая даже не поймет, что её убили из огнестрельной винтовки с расстояния более чем в километр? Азарт пропадает. Нет его. Фергюссон, конечно, сам не охотится. Слишком трусоват для этого. Зато готов поспорить, этот ублюдок испытывает настоящий оргазм, когда крупная дичь - Акума- убивает кого-нибудь из его подчиненных. Не зря же все схватки записываются на видео - жирдяй наверняка пересматривает понравившиеся эпизоды раз за разом. Смакует.
    Гроги, налив себе дорогого коньяку из бутылки, которая невесть каким образом оказалась в его руках (не факт, что даже Тарнен заметил в какой момент сосуд был извлечен из тайника, коих тут было множество), взглядом предложил напиток окружающим. Всем, кроме Стига.
    Доуз поднял руку в знак того, что воздержится от алкоголя:
    - Я и так пил слишком много в последнее время. Из запоя вышел только после того, как ты позвонил и сказал, что у Тарнена приключилась похожая беда. Стиг помог добраться до твоей пивнушки.
    - Он еще не хотел брать меня с собой - гордость не позволяла, видимо. А еще боялся, что я напрошусь идти с Тарненом. Впрочем, я последнего и не скрывал, - подал голос из угла комнаты Стиг.
    Гроги отхлебнул из бокала и прислушался к тому, что творилось в зале. Вся комната была звуконепроницаемая, но у трактирщика было специальное "слуховое окно" для таких случаев. И как только оно оказалось открыто, внутрь кабинета ворвался голос Хикса, плавно перешедшего от древних баллад обратно на свои похабные частушки. Трактирщик поморщился и убрал "перископ".
    - Вот горланит, мать его! Тарнен, лучше вместо пацана возьми с собой нашего гитариста, - сплюнул в плевательницу Гроги. - Он их либо балладами досмерти замучает, либо перегаром задушит. Уж даже не знаю, что из этого хуже. - Трактирщик позволил было себе легкий смешок, но тут же превратил его в покашливание. В атмосфере, царившей сейчас в комнате, смеяться было как минимум не к месту. Мрачный, высушенный последними днями, Доуз и его сын Стиг, взгляд которого мог сейчас испепелить любого.
    - Да уж... - изрек трактирщик, наливая себе еще коньяку.
    Тем временем Тарнен закончил говорить свою речь, предназначенную только для Доуза. Мужчина вздохнул, упираясь рукой в колено правой ноги. Единственной оставшейся у него ноги.
    - Я не буду давать мальцу своих рекомендаций. Могу лишь сказать, что сейчас он сильнее, чем был я в этом возрасте. Рэбби хорошо его обучила. Многому, но не всему. Мне кажется, он не готов, - сделав паузу, Доуз продолжил. - Не готов убивать. Сражаться он может лучше чем многие, сидящие сейчас в зале. Но убить кого-то... Я не знаю.
    Дальше Тарнен выдвинул свое предложение о проверке поединком. "За" высказались Стиг и Гроги. Первому хотелось доказать, что он достоин идти в бой рядом с одной из легенд Ночных Воронов - Тарненом. Второй же просто хотел увидеть хорошую драку - местные пьяные стычки не в счет. Смотреть как еле живые, наполненные алкоголем до краев, тела мутузят друг друга - это зрелище вызывало скуку, отвращение и депрессию. А тут было нечто новое - молодой и сильный парень, подающий надежды и кто-нибудь из тех, кто еще не успел надраться как следует. Настоящий тренировочный бой.
    - Драться будете на улице - у меня за заведением как раз есть площадка, где я обычно стреляю по бутылочкам. Места там хватит, - Гроги уже пошел к выходу. - Сейчас огляжусь и скажу, кто еще вполне в состоянии драться. У меня глаз на это дело наметан, приятель. - Подмигнув Стигу, хозяин покинул помещение.
    - Мое мнение уже не в счет, я полагаю? - уставшим взглядом, Доуз уперся в потолок, а потом прикрыл глаза. - Делайте, как считайте нужным. Но если я потеряю еще и сына...
    Стиг, не говоря ни слова, отвесил отцу легкий подзатыльник. Доуз, все также не открывая глаз, улыбнулся. Проходя мимо Тарнена, парень кивнул в сторону выхода:
    - Я согласен на испытание, но соперника буду выбирать себе сам. Я уже приметил одного человека, пока мы сидели в зале. Не думал, что моя мысль: "Вот бы проверить его на прочность" превратится в реальность. Пойдемте.
    С момента их ухода почти ничего не изменилось. Разве что на импровизированной сцене Хикса стало больше лишних предметов: разбитые бутылки, стулья, пара кастетов, один нож и чья-то недокуренная сигара - все эти вещи окружали "барда" словно толпа поклонниц. И эта толпа периодически пополнялась из зала. Хикс же напевал жуткую помесь частушек и древних баллад писклявым голосом, нарочно, чтобы у сидящих в "Старом Вороне" было желание кинуть в него еще что-нибудь, а то и подраться. Впрочем, многие уже знали, что если нарваться на этого хилого с виду паренька, можно лишиться пары зубов, если не всей челюсти разом.
    - Хикс бы подошел, но он уже настолько пьян, что мы его не то что на улицу выведем - со стула не поднимем, - Гроги взглядом опытного трактирщика рассматривал своих посетителей. - Вон еще парочка молодых ребят, но вряд ли кто-либо из них достойных соперник для Стига. А еще...
    Стиг же, тем временем, пересек зал и остановился возле одного из столиков. Здесь сидел человек, полностью закутанный в походный плащ и прятавший свое лицо под широкополой шляпой. И Доуз и Тарнен знали, что это за мужчина, который за все время выпил лишь одну кружку пива и ни с кем не обмолвился и словом. Зал вокруг него словно жил в другом измерении - стулья пролетали мимо, пьяные наемники на автопилоте обходили это место, как проклятое, даже воздух, казалось, сжался и дрожал от страха.
    - Лафайет? - только и хмыкнул Гроги.
    - Лафайет, - подтвердил Доуз. - Третий из Ночных Воронов, кого бояться так же как Тарнена и меня. Нет, нас скорее уважают... А он действительно нагоняет страху.
    Мужчина, которого Доуз и Гроги опознали как Лафайета, щелкнул себя по шляпе, поднимая её вверх так, чтобы стали видны глаза: змеиные и недобрые, словно заглядывающие прямо в душу.
    - Ну и что твой сын забыл возле моего столика, Доуз? Здравствуй, Тарнен. Гроги, твое пойло как всегда омерзительно.
    - Я хочу вызвать тебя на поединок, - сжав кулаки, произнес Стиг. - Я понимаю, что мне не победить, но я хочу чтобы мой отец увидел, сколько я смогу продержаться против противника вашего уровня.
    - Минуту и сорок две секунды. Не больше. Мне, честно говоря, не очень хочется тратить свое время на подобные... увеселительные мероприятия, - Лаф допил остатки пива из своей кружки и мягко поставил её обратно на стол.
    - Пять минут. Ровно, - произнес Стиг, по-прежнему сжимая кулаки.
    Лафайет медленно поднялся со стула, смотря словно сквозь паренька. Ростом он был чуть повыше Стига, но сын Доуза был еще молод и имел все шансы вырасти до размеров отца, а то и перегнать его. Теперь, когда свет попал на лицо Лафа, можно было увидеть человека, лет тридцати пяти, прямой нос, слегка впалые щеки, тонкие губы, вокруг которых намечалась трехдневная щетина. Обычное лицо среднестатистического мужчины, если бы не эти глаза! Кто-то из наемников даже поперхнулся пивом. Многие отвернулись, лишь бы в них не смотреть. Лафайет был иллюзионистом и гипнотизером, эспером гамма-типа. Его Акума, глаза, могли внушить практически любую иллюзию, которую порой было сложно отличить от реальности. Помимо своих способностей эспера, Лафайет неплохо стрелял из револьвера калибра .44, что при прямом попадании гарантировало полное или частичное лишение головы. В сочетании с иллюзиями это становилось очень опасным оружием.
    - Я не буду использовать револьвер, но одолжу вон ту метелку. Ты не против, хозяин? Минуту сорок две секунды мне будет просто приятно смотреть на твои кошмары, мальчик, а потом я просто огрею тебя по голове. Идет?
    Доуз чуть подался вперед - раньше это смотрелось бы грозно, но сейчас - неуклюже и смешно:
    - Стиг, он тебе поломает психику. Полностью. Поиграет с твоим сознанием как с игрушкой, сомнет и выбросит. Ты и сам это знаешь. Сам видел, что происходило с другими наемниками, которые бросали ему вызов. Здесь полно народу, почему именно этот садист?
    Стиг лишь пожал плечами и вышел за Лафайетом через черный ход.
    Они стояли друг напротив друга.
    Молодой парень, четырнадцати лет отроду, одетый в стандартное одеяние Ночных Воронов - черная накидка, обшитая декоративными перьями на концах, черная кофта под ней, черные штаны и сапоги почти по колено. У этой одежды было множество потайных карманов и куча мест для крепления холодного и огнестрельного оружия, а так же боеприпасов к нему. Но Стиг сейчас был абсолютно "голый". Только одежда и ничего более.
    Мужчина, лет тридцати пяти, одетый в длинный до пола плащ, под которым скрывалось такое же одеяние как и у Стига, только без накидки и с поясом-патронташем, а так же креплением-кобурой для револьвера. Еще на нем была широкополая старомодная шляпа - такие уже не носили лет двадцать, но Лафайета это похоже не волновало. Видимо, это была не просто вещь, а какое-то напоминание, привет из прошлого, ведь несмотря на всю потрепанность головного убора, наемник ни разу не пытался хоть как-то подлатать его. 
    - Юноша, даю последнее предупреждение. Дальше - точка невозврата. Я не буду останавливаться, даже если кто-то очень попросит. Тарнен и Доуз могут вмешаться, но тогда я вообще не гарантирую твоего благополучия. Правила всем ясны? Да, Красный Волк, я знаю, что ты превосходный Мастер Эфира и попрошу не устанавливать здесь никаких ловушек - спасение утопающих - Лаф кивнул в сторону Стига. - Дело рук самих утопающих.. Если хочешь - можем потом устроить показательный бой, но сейчас попрошу не мешать.
    Гроги взял в руки монетку, с одной стороны которой был вычеканен его профиль, а на другой - ворон, сидящий на ветке, и оглядев дуэлянтов, подкинул её вверх. Как только она коснулась земли, бой начался.
    Сперва ничего не происходило. Лафайет продолжал стоять и смотреть на Стига, улыбаясь. Стиг замер и не шевелился. Тарнен мог отчетливо видеть, как колеблется Эфир. Тонкими нитями энергия лилась из глаз Лафайета в глаза Стига.
    - Как видите, время пошло. Минута сорок две, как я и говорил. Парень сейчас насмотрится кошмаров, а потом я его отпущу.
    Доуз хотел вмешаться, но сдержался и было слышно, как почти что до хруста он сжимает зубы.
    Гроги поднял монетку с пола и со вздохом убрал её к себе в карман:
    - Я знал, что подобное добром не кончится, ребята. Твой парень конечно молодец, но слишком рано полез на гигантов, вроде вас. Сейчас Лафайет приложит его метелкой и давайте надеяться, что он не сломал парня окончательно. Нужно было остановить этот поединок еще до его начала.
    Лафайет сделал пару шагов вперед, поглядывая на наручные часы. Дойдя до Стига, мужчина замахнулся метелкой:
    - Ладно, спящая красавица, просыпайся.
    То что происходило дальше, удивило и Доуза, и Гроги. Метла, почти коснувшись Стига, прошла как-будто сквозь него. Смазанным движением сын Доуза ушел в сторону, дождавшись пока "оружие" Лафайета не достигнет земли, а потом прижал его своей ногой. Выпад рукой в сторону наемника в шляпе тоже был смазан и почти неразличим человеческим взором. Лишь навыки и богатый боевой опыт Лафа позволили ему уклониться от атаки.
    - Доброе утро. Не поверишь, я даже выспался, - принимая боевую стойку, Стиг медленно пошел в сторону Лафайета, который, потерял метлу - она осталась лежать возле ног юноши.
    Тарнен же, в отличии от других, видел что парень поставил прекрасное [Отражение], еще перед боем. Сила Лафайета была в неожиданности, пока жертва еще не поняла, что уже находится в его иллюзии. Стиг же знал своего противника, чем и воспользовался. Рэбби научила его, что Эфир можно искажать подобно зеркалу и это знание сейчас пригодилось парню. А еще, смазанные движения говорили о хорошем [Усилении], которое позволяло увеличить физические способности тела в четыре-пять раз. У парня действительно был талант.
    - Принаться, не ожидал подобных выходок. Уже вторая минута пошла, - сказал отступающий назад Лафайет. А что если я сделаю вот так...
    Договорить ему не дали - Стиг в мгновение ока оказался возле наемника, нанося серию сокрушительных ударов на нечеловеческой скорости. Лафу пришлось закрыть левый глаз, перенося весь Эфир на правый. Эта техника называлась [Пророк]. Она позволяла ему предугадывать действия противника, видеть в разных диапазонах, а также наблюдать за потоками Эфира.
    Теперь схватка пошла на выносливость - у кого будет больше запасов Эфира, чтобы поддерживать свои техники. Перевес явно был на стороне Лафайета. Вскоре Стиг начал выдыхаться - его движение замедлялись и возвращались к нормальной человеческой скорости.  Но пока что парню удавалось продолжать теснить опытного наемника. Шаг за шагом, Лафайет отступал к тому месту, где начинал бой сам Стиг. Заподозрив неладное, мужчина сосредоточил зрение своего правого глаза на месте у себя за спиной - [Пророк] смотрел на все 360 градусов.
    Тарнен тоже заметил, что на месте, к которому теснили бывалого наемника, плавала эфирная ловушка. Похожая на медузу, она плавно порхала над землей на высоте около метра. Тонкие щупальца эфира колыхались словно подхваченные невидимым течением. Под основным куполом-головой ловушки пульсировали синями нитями скопления энергии.
    Взгляд за спину открыл ненадолго защиту Лафайета, чем и воспользовался Стиг. В последний момент атака была отражена, но все же неполностью - было видно как пошатнулся мужчина, резко выдыхая воздух. Теперь он уже не пытался шутить, да и вообще говорить что-либо.
    - Я думал, что показательный бой будет кулачным... Или, в крайнем случае, на ножах. Но чтобы с использованием эфира, - подкинул и поймал свою монетку Гроги, внимательно наблюдавший за поединком.
    - Там, куда его возьмет Тарнен, все противники эсперы. Если Стиг не покажет, как он может пользоваться своими способностями именно на уровне эфирного противостояния, то грош цена остальным его навыкам. А уж рукопашному бою я его обучил как надо - тут могу поклясться чем угодно, - Доуз не сводил глаз с сына, как зачарованный глядя на своего мальчика. Тот сейчас явно радовал собственного отца.
    Стиг оступился, пролетая вперед, мимо Лафайета к собственной ловушке-медузе. Бывалый наемник поддал пареньку пинка, готовясь открыть оба глаза - повторное "зеркало" мальчик поставить точно не успеет, да и запасы эфира у него уже на нуле. Вертикальные зрачки наемника стреляли не хуже его револьвера. Жертве даже не обязательно было смотреть прямо в глаза - эфир просачивался внутрь тела и начинал влиять непосредственно на всю нервную систему. Заставлял мозг работать иначе, показывать так называемые сны наяву. "Снаряд" достиг цели уже в тот момент, когда Стига поглотила его собственная медуза и... разбился о нее вдребезги.
    Мальчик повернулся, улыбаясь. Недоброй была его улыбка, не предвещающая ничего хорошего бывалому наемнику.
    - Это была не ловушка, а эфирный накопитель. Я оставил его тут как раз для этой цели - мне не по зубам бороться с таким как вы, потому что моего природного запаса пока что не хватает. Но вот если принять "допинг"...
    Стиг поднял руку, создавая эфирное искажение - мир словно пошел трещинами, как стекло в которое попал камень, но не разбил его до конца. И все эти "трещины" устремились в сторону Лафайета.
    Теперь открытым остался только левый глаз наемника. В отличии от правого, он не мог предвидеть будущее, но мог искажать эфирное пространство в области зрения хозяина.
    Эфирные искажения Стига попали в пространственную воронку, выросшую перед Лафайетом и исчезли в ней без следа.
    - Четыре минуты, десять секунд - произнес Гроги, поглядывая на свои карманные часы. - Не хило. Стиг, если ты уложишь этого прохиндея на обе лопатки, то...
    - Лафайет снова открыл оба глаза, но на этот раз они выглядели иначе. В каждом из них красовалась не одна, а три радужки сразу и все три жили собственной жизнью, смотря в разные стороны.
    Техника [Глаза Созидания] были финалом развития Лафайета. Видимо, этот бой он не хотел укладывать в те пять минут, о которых говорил Стиг в самом начале. Теперь иллюзии стали материализовываться, обрастать плотью, становится реальными. В мальчика полетели металические шипы со всех сторон, которые тут же разбились о его эфирное поле. Потом множество двойников Лафайета стали возникать то тут, то там, группами по пять-шесть иллюзий и стрелять из револьверов, стараясь поразить цель.
    Стиг не собирался стоять на месте, изображая мишень для стрельбы, и начал передвигаться, словно телепортируясь из одного места в другое - его движения были быстры как никогда. За пару мгновений он оказался за спиной Лафайета, нанес один единственный удар и... с удивлением наблюдал, как наемник растворяется в воздухе легкой дымкой.
    - Настоящий спрятался среди своих иллюзий, - изрек Гроги. - Хитер.
    Стиг раскинул руки, собираясь пустить проверочную "сеть". Она ушла к иллюзиям, опутала их проверяя на прочность, но настоящего Лафайета так и не нашла. Идея Гроги не оправдалась, а парень только зря потратил бесценный запас эфира.
    - Знаешь, этот бой порядком затянулся. Я признаю, что из тебя вырастет мастер, Стиг - произнесли иллюзии Лафа со всех сторон одновременно, объединенными в хор голосами. - Но пока что, вот тебе урок: старайся выбирать противника по своей весовой категории.
    Лафайет появился из ниоткуда, рядом со Стигом и просто коснулся пальцем его лба. В это же мгновение парень рухнул как подкошенный; упав на землю, тело юноши дернулось пару раз и замерло.
    - Все в порядке, психику я ему ломать не стал. Я может и садист, но мудрить люблю уже над опытными людьми, которые знают на что идут. Здесь же юнец, не знающий броду. Не смотрите на меня так, я не конченный психопат, как обо мне говорят, - Лаф улыбнулся Тарнену, Доузу и Гроги. - Красный Волк, тебе придется идти одному, потому что...
    - Хрена с два... - голос из-за спины Лафайета заставил его обернуться. Стиг по-прежнему валялся на земле, но приоткрыл один глаз. - Мне нужно время на восстановление, до завтрашнего вечера. И я уже договорился с одним человеком - нас проведут в особняк без лишнего шума. Детали плана позже... - парень окончательно потерял сознание.
    Доуз кинулся к сыну вместе с Гроги, а Лафайет поравнялся с Тарненом и остановился, доставая мешочек с табаком и бумажку для закатывания сигарет. Насыпал табаку, лизнул, завернул и закурил.
    - Крепкий мальчонка, признаю. Но до нас далековато. Пойдешь один или подождешь пацана? Кстати, после того как Фергюссон искупается в собственной крови, найди меня - есть дело на миллион.
    Откуда Лафайет знает про текущее задание Тарнена и историю Доуза и Стига, можно было даже не гадать - мир слухами полнится. Особенно в "Старом Вороне".
    Докурив сигарету, Лаф исчез.
    Стиг продержался пять минут и одну секунду ровно.

    +1

    7

    Красный Волк с трудом сумел сохранить спокойствие, услышав от Гроги ту крайне неприятную информацию, зачем жирдяй Фергюссон охотится на Акума. В общем-то, что-то подобное волк и предполагал. Охота и убийство просто ради развлечения. Только ради прихоти, чтобы разогнать жирную скуку богатого ублюдка и пополнить чудовищную коллекцию. Но теперь охотник и жертва поменялись местами. Фергюссон пока ещё не знал, что его время вышло.
    -И некоторые люди при этом называют нас, Акума кровожадными хищниками. Может это где-то отчасти и правда. Но чем они сами лучше? Этот жирный урод в любом случае доигрался. Теперь пришло время ему самому побыть целью охоты. Постараюсь убивать его медленно. Красный Волк, схватив с полки чистый гранёный стакан, подставил его под ароматную струю высокоградусного напитка, предложенного владельцем питейного заведения. Уже по одному запаху можно было судить о высоком качестве коньяка, бутылка которого неизвестно как очутилась в руках Гроги. Но подобным фокусам и ловкости рук бывшего наёмника Тарнен нисколько не удивлялся. Раньше бывало, нынешний хозяин пивнушки и не такие фокусы демонстрировал. Доуз впрочем, отказался от халявной выпивки, сославшись на излишнее злоупотребление этим делом всю последнюю неделю. А Красный Волк с немалым удовольствием опрокинул в себя порцию превосходного коньячка, моментально осушив стакан. Одобрительно хмыкнул.
    -Оно и правильно. Меру во всём надо знать. Повертев пустой стакан пальцами, подставлять его ещё раз под бутылку красный Волк не стал. И поставил стакан обратно на полку. Меж тем Гроги также соблюдая меру и отставив бутылку в сторону, решил посмотреть, что твориться в основном зале питейной. Тарнен сдерживая улыбку, наблюдал, как Гроги отшатнувшись от слухового окна, предпочёл побыстрее прикрыть задвижку окошка, чтобы вновь создать тишину. Хикс там в зале дошёл уже до пиковой кондиции, горланя пахабные частушки. Гроги в шутку предложил взять Хикса в помощники в качестве химического оружия массового поражения, так как идущий от упившегося в зюзю «барда» перегар наверняка мог бы свалить с ног почти любого.
    -Ха, а кто его в таком состоянии до места потащит и обратно? Сам-то он, скорее всего и ползти уже скоро не сможет. Вроде бы в целом ситуация забавная, но сейчас было как-то не до шуток. Тарнен отказался от ещё одной порции коньяка предложенного бывшим наёмником, потому как дело предстояло уже скоро и следовало сохранить полную ясность мышления. Наконец, Доуз ответил, что думает об участии его сына в деле истребления мерзавца лорда. Что-то вроде «делайте, как посчитаете нужным». Это было на него несколько непохоже. Последние недели отразились на великане далеко не лучшим образом. А вот Гроги со Стигом поддержали идею про организацию проверочного поединка. Тарнен заметил, как у мальчишки загорелся взгляд. Стигу точно нужно было как-то выпустить пар и отвлечься. Но слова Доуза про то, что Стиг не сможет убить врага, это вполне походило на правду.
    -Если не уверен, что сможешь нажать на курок, значит, не бери в руки пистолет. Любой твоей слабостью противник может воспользоваться. Замешкаешься хоть на мгновение, не успеешь сам нанести решительный смертельный для противника удар, тогда это может плохо кончится. Красный Волк со всей серьёзностью поглядел на парня.
    -Но возможно ему никого убивать и не придётся. Акума намекал на грядущий поединок, который был не только хорошей возможностью оценить способности парня, но и при необходимости поводом оставить Стига дома. Оживившийся Гроги пообещал организовать всё в лучшем виде. Естественно драка в самом заведении была не лучшей затеей, вряд ли пивнушка бывшего наёмника была застрахована. А потому в качестве места проведения поединка оказалась выбрана ровная площадка позади заведения. Доуз попытался ворчать, что он якобы не допустит, чтобы с его сыном что-то случилось, за что получил от Стига подзатыльник. Парнишка направился в зал сказав, что сам выберет себе соперника.
    -Похоже, он и правда вырос. Раньше Доуз быстро бы осадил парня. Но не сейчас. Тарнен вышел из комнатки, вновь оказавшись в главном зале пивнушки, где шло разгульное веселье.
    -Интересно будет посмотреть на его выбор. Сказал Тарнен напоследок Доузу и, оказавшись в основном зале, начал вместе с Гроги присматриваться к потенциальным кандидатам, что могли составить конкуренцию Стигу.
    -Никого искать больше не нужно. Стиг уже сделал свой выбор, который вряд ли можно назвать правильным. Проследив взглядом, куда направляется парень и заметив фигуру в плаще и шляпе, Красный Волк сразу понял, что было на уме у Стига.
    -Мда, бросить вызов змеюке, твой парень или очень смел или безрассуден. Негромко сказал Доузу Красный Волк, направляясь к столику за котором сидел Лафайет. Прочие наёмники старались обходить столик Лафайета, будто какую-то запретную зону и не зря. О способностях «змеиного глаза» ходило достаточно слухов. Они обменялись приветствиями, а дальше Акума наблюдал, как Стиг решительно бросает вызов Лафайету. Змеиный глаз внешне этого не показывал, но Тарнен был уверен, что Лаф несколько удивлён и заинтригован, ведь когда ему последний раз кто-то вот так просто осмеливался бросить вызов? Красный Волк даже ухмыльнулся, поглядывая на физиономию Змеиного глаза. Тарнен и Доуз, наверное, единственные кто не боялись взгляда змееглаза, потому как могли эффективно защищаться в случае чего. Дальше зашёл спор о том, сколько минут парень сможет продержаться против Лафайета. Змееглаз уверял, что всё закончится меньше чем за две минуты. Стиг же утверждал, что продержится ни много ни мало – пять минут. Лафайет поднялся, взял метелку, которой хотел, похоже, в прямом смысле слова отметелить наглого мальчишку и они со Стигом вышли на улицу через чёрный ход. Поначалу притихшие и внимательно следившие за происходящим посетители питейного заведения вдруг оживились. Кто-то предложил делать ставки на бой, даже притащили чёрную доску, на которой можно было писать мелком, парочка бойких парней активно собирали ставки и делали записи на доске. Наёмники были в своём репертуаре. Акума достав несколько крупных банкнот, сунул их одному из людей принимавших ставки. Молодой наёмник замешкался немного, но сделав пометки мелком на доске, принял ставку.
    -Парень продержится четыре минуты. Хотя нет, пусть будет пять! Тарнен заметил, что большинство посетителей заведения всё же ставили на Змеиного глаза и заявленное им время - меньше двух минут. Но интуиция Тарнена подсказывала, что говоря о пяти минутах Стиг не просто бросал слова на ветер и выпендривался, а вполне оценивал свои реальные шансы и возможности. Взяв табуретку, Акума направился на улицу, где намечался поединок. Удобно устроив свою задницу на табурете, Волк приготовился наблюдать за сражением. Лафайет принялся предупреждать о невмешательстве в поединок и пытался последний раз убедить Стига отступить. Но решительности у парня нисколько не поубавилось, и отступать он уже не намеревался. А что касается невмешательства, если парню будет угрожать по-настоящему серьёзная опасность, отсиживаться Красный Волк не намеревался и мигом бы приложил чрезмерно увлёкшегося Змеиного глаза эфирной кувалдой. Наконец, поединок начался. Но никакого красочного феерического шоу с взрывающимися снарядами и мерцающими энергетическими барьерами. Некоторые из зрителей недоумённо переглядывались. Можно было подумать, что соперники начали попросту играть в гляделки. Но это было не так, далеко не все могли видеть эфирные потоки. Но Красный Волк прекрасно видел эфирное противостояние, идущее между соперниками. Доуз сжал костяшки пальцев, что аж они побелели, Гроги вздохнув тоже приготовился лицезреть бесславный конец поединка. А Тарнен слегка улыбнулся.
    -Не стоит спешить с выводами, самое интересное только начинается. Тихо произнёс Акума, продолжая смотреть за поединком. Лафайет подойдя к неподвижному Стигу собрался заехать ему метёлкой. Но отметелить парня у змееглаза не вышло. Многие удивились тому, что произошло. Бой наконец-то перешёл в более активную фазу. Даже змееглазый был удивлён происходящим. Тарнен же ожидал подобного.
    -Сначала искажающий эфирный барьер, блокирующий эфирные атакующие потоки змеиного глаза, несущие в себе его ментальную силу. А теперь ещё и усиление? Не соврал Доуз, паренёк весьма способный. Красный Волк и сам нередко использовал подобные эфирные техники, точнее их улучшенные версии, которые сам же разработал. Техника [Усиление] даже в своём базовом варианте была весьма сложной, требовался очень высокий навык контроля и распределения эфира, чтобы суметь его эффективно провести по мышцам и телу тем самым увеличивая физические характеристики. Акума вспомнил, как сам обучался подобной технике и что это было крайне непросто даже для него. Бой меж тем продолжался, Стиг наносил по Лафайету град молниеносных ударов, с трудом уворачиваясь Змеиный глаз отступал. Чтобы выровнять ситуацию Лафайет использовал одну из своих коронных техник усиливающую способности глаз. Это означало только то, что теперь он воспринимает соперника всерьёз. Теперь все смотрели на этот бой не как на избиение неопытного мальчишки, а практически как на сражение равных. Выражение на лице Доуза впервые было не таким мрачным как прежде. Трюк, который провернул Стиг с накопителем эфира, тоже был не плох. Красный Волк в отличие от Лафайета сумел определить предназначение эфирной «медузы».
    -Весьма предусмотрительно, зная что у противника превосходство по запасам эфира, заранее подготовить накопитель энергии. Тем не мене этого, скорее всего, будет недостаточно. Такой вывод сделал Акума, видя что Змееглаз решился применить свой самый сильный трюк. Тут же Лафайет стал «размножаться», создавая собственные иллюзии и нанося мощные удары по эфирному барьеру Стига со всех сторон. Красный Волк встал с табурета, чувствуя, что бой подходит к концу. И на всякий случай приготовился останавливать Змееглазого, если тот зайдёт слишком далеко. Но этого не потребовалось, под конец Лаф просто вырубил парня, не причиняя ему вреда и стал разглагольствовать, что он, мол, не до такой степени садист, чтобы издеваться над парнишкой.
    -Ещё бы, если бы ты переступил черту, мне бы пришлось задействовать свою эфирную кувалду. Но должен признать, поединок оказался занимательнее, чем я поначалу предполагал. Красный Волк поглядел на Доуза, который направился к Стигу, чтобы поднять его и перенести туда, где парень мог отдохнуть и придти в себя. Доуз и Гроги подхватив парня, осторожно понесли его в одну из гостевых комнат в заведении бывшего наёмника, где была кровать. Лафайет же, прежде чем уйти остановился рядом с Тарненом и заговорил о некоем важном деле «на миллион». Это было совсем уж необычно, так как Змееглаз предпочитал заниматься делами в одиночку.
    -Хм, посмотрим как сложатся обстоятельства. Сказав это Тарнен быстрым шагом направился в заведение туда же, куда Гроги и Доуз понесли Стига. Акума крайне не любил табачный дым и оставил Лафайета дымить в одиночестве. Тот впрочем, вскоре исчез, да и толпа наблюдавшая за поединком разошлась, в основном они снова направились к своим насиженным местам в питейной и всё вновь стало как обычно, наёмники пили, горланили песни и веселились.
    -А вот это, моё! Красный Волк с довольной ухмылкой на физиономии подошёл к парочке наёмников, собиравших не так давно ставки на бой и выгреб свой немалый выигрыш из литровой кружки, в которую они складывали деньги. Не то чтобы организаторы ставок были довольны исходом, но никто и пикнуть против не посмел. Акума убрав выигранные деньги в тайное отделение-карман на своей броне, направился в комнату, куда унесли после боя Стига. Парень лежал на кровати и тихо посапывал, неподалёку на стуле сидел его отец. Гроги тоже был в комнате, он всё хвалил Стига.
    -Нус, что тут с нашим грозным воителем? Дрыхнет? Похоже, что с ним ничего серьёзного не случилось, всего лишь сильное истощение. Да, он продержался в бою со змеюкой пять минут, как и обещал. Но я не собираюсь ждать целые сутки, пока он придёт в себя. У меня дел хватает и помимо истребления всяких поганых лордов. Так что придётся ускорить процесс восстановления. Подойдя к кровати Стига, Тарнен вытянул руку, так что она оказалась над грудью парня. Рука Красного Волка слегка засветилась эфиром, эфирное сияние отделившись от руки Акумы, вошло в грудь парня, распределяясь по всему телу, так что оно на секунду бледно засветилось, а после эфирное свечение погасло. Это была техника [Восполнение сил], когда посланный сгусток особым образом настроенного эфира оказывал на тело хороший стимулирующий и бодрящий эффект, а также позволял отчасти восстановить запасы эфира у того, на кого техника воздействовала. Запасы эфира Тарнена намного превосходили те, что были у Стига, а потому Красный Волк мог быстро восстановить запасы эфира парня без всяких проблем. Оставалась подождать пару минут, пока Стиг придёт в себя. Тарнен ухмыльнулся во все клыки, увидев, что парень зашевелился и очнулся.
    -В общем, будем считать, что это небольшое испытание ты прошёл. Хотя тебе предстоит многое узнать и многому научиться. Но если всё ещё хочешь пойти со мной, тогда выдвигаемся мы уже сейчас. Оклемаешься окончательно по дороге. И, кроме того мы будем действовать так, как я скажу. Ты будешь слушать мои распоряжения и не лезть на рожон. Если согласен с этим, тогда начинай собираться. Тарнен покинул комнату, перед этим глянув на Гроги.
    -У тебя же тот аэрокар всё ещё на ходу? Нам понадобится транспорт, к тому же мне не помешает вспомнить водительские навыки. Акума вышел через чёрный ход питейной и остановился у закрытых стальных ворот, которые вели в полуподвальное помещение бывшее гаражом. Двери гаража неспешно разошлись в стороны. Открывшееся помещение оказалось заставлено столами и шкафчиками с запчастями и инструментами. Но главной достопримечательностью гаража являлась серебристая машина с обтекаемыми формами, у которой вместо колёс были выдвижные упоры. В колёсах машина и не нуждалась, так как передвигалась над землёй. Двигатель её по конструкции напоминал двигатели огромных воздушных кораблей, только заметно уменьшенный вариант.
    -Только смотри вмятин не наделай, как в прошлый раз. Гроги нехотя протянул ключи.
    -Да когда это уже было, сейчас мои навыки вождения несомненно стали лучше. Тарнен клыкасто ухмыльнувшись, открыл дверцу аэрокара и устроился на водительском сидении. Пришлось немного повозиться с кнопками на панели для того чтобы отрегулировать сидение. После Акума вставил ключ-карту в прорезь на панели управления, и двигатель ожил, тихо и довольно урча. Если Стиг не появится в ближайшие пять минут, Тарнен не намеревался дольше ждать и улетел бы без него.

    Отредактировано Тарнен Моргенштерн (2014-11-27 19:54:41)

    +1

    8

    Доуз был бесконечно благодарен Гроги за его помощь.
    Когда они тащили парня через толпу наемников, желающих прикоснуться к тому, кто выстоял против Лафайета аж целых пять минут - что было абсолютным рекордом! - хозяин питейного заведения разгонял слишком настырных одним своим взглядом, который в тот момент ничем не уступал волшебным глазам Лафа.
    - Дорогу, мать вашу! Еще будет время, не в последний раз пацана видите! - слова сопровождались легкими оплеухами слишком близко подошедшим наемникам. Никто на хозяина трактира не обижался, хотя многие корчили недовольные лица. Кто-то предложил Доузу и Гроги помощь, потому что было видно, как тяжело эти двое справляются со своей ношей: потерявший форму Гроги, которому приходилось принимать на себя основной вес, и одноногий Доуз, понимавший, что в переносе Стига играет лишь роль пятого колеса, а потому еще больше злившийся на себя и свою немощность.
    - Ладно, убедили! Тащите мальца в комнату отдыха. Хикс, пройдоха, возьми ключ у меня под барной стойкой! - крикнул Гроги, сваливая Стига на руки подоспевших наемников. - Положите его там на диван, мы сейчас подойдем.
    Доуз благодарно кивнул уходящим людям и привалился к косяку дверного проема, ведущего внутрь здания. Гроги молча смотрел на старого товарища, достав из складок своей одежды флягу с явно чем-то крепким:
    - Хлебни, полегчает. У тебя такой вид, будто ты пять лет жизни потерял за эти пять минут.
    - Если не все десять, - приняв флягу из рук Гроги, Доуз отхлебнул немного. - У-у-у-у, крепкая зараза! Сам гонишь что ли?
    Гроги пожал плечами, оставляя этот вопрос без ответа. Впрочем, вопрос Доуза был скорее риторическим - такое чертовское пойло мог делать только старина Гроги и никто больше.
    Кинув взгляд через плечо, Доуз заметил как Тарнен забирает свой заслуженный выигрыш. С одной стороны хотелось высказать Волку, что пока его сын рисковал, тот заботился лишь о наживе... Но с другой стороны Доуз понимал, что если бы что пошло не так, Тарнен среагировал бы первым среди всех. И никакая нажива, на самом деле, не была у Красного Волка на первом месте - так, лишь развлечение, присущее наемникам. Разве можно упрекать охотника за сокровищами и чужими головами за ставки? Пожалуй, что нет.
    ***
    Когда они вошли в комнату для гостей, её уже покидал последний из наемников, находившихся там - Хикс. Поравнявшись с Гроги и Доузом в проходе, парень попытался сделать шутовской книксен, но стукнулся головой о стену, тут же скатываясь по ней вниз и засыпая. Сегодня он точно хватанул лишнего. Впрочем, как и всегда.
    Стиг мерно посапывал лежа на диване, оббитом мягкой тканью с причудливым узором. Кто-то из заботливых наемников подолжил парню подушку под голову и прикрыл пледом. Возможно это даже был Хикс.
    Гроги тихонечко попытался отнять флягу у Доуза, как бы намекая на то, что хватит прикладываться к спиртному, а то снова уйдешь в запой. Мужчина подумал немного  и вернул сосуд законному владельцу.
    - Когда Рэбби не стало,- тихо начал великан, усевшись около дивана на котором лежал его сын и отставив костыли в сторону, - я не знал как буду жить дальше. Стиг в первые дни пытался оттащить меня от спиртного, но вышло не слишком удачно... - Доуз улыбнулся:
    - И ноги то я лишился лишь по собственной глупости - полез драться сильно пьяный. Я бы сравнял с землей и особняк, и Фергюссона с его шавками... Но я был так пьян, что проглядел вражескую атаку, стоившую мне конечности...
    Воцарилась тишина, мгновенно заполнившая комнату, делая атмосферу неловкости густой как кисель. Было слышно как дергается кадык пьющего из фляги Гроги. Доуз смотрел на него, ожидая какого-то ответа, но трактирщик не знал, что ответить старому другу.
    - Я жалок?
    Тишина дернулась, но продолжила висеть в комнате, наблюдая за двумя мужчинами со стороны. Один сверлил взглядом другого, но тот, другой, и не думал отвечать на заданный вопрос.
    - Гроги, я что, настолько жалок, что даже не достоин твоего ответа?
    И снова тишина. Но в этот раз ненадолго. Гроги отложил флягу в сторону и уселся на ближайший к нему табурет.
    - Давай говорить начистоту, Доуз. Мы все любили Рэбби и все были готовы ради неё на глупые поступки. Редко когда такое бывало, чтобы в нашей Гильдии состояло сразу два Диких. Красный Волк и Ночная Охотница. Они с Тарненом были даже чем-то похожи. Он волк, она кошка - два талисмана нашего прогнившего общества. "Мы глядим на всех с высоты, паря над ночным миром. Мы видим все и всех, но никто не видит нас. Мы берем что хотим и когда хотим, приходя из тьмы и уходя в неё". Дальше я не буду продолжать. С появлением этих двоих, к нашей молитве, а именно к первой её части, стали добавлять: "...мы сильны, как волк и бесшумны, как кошка". Это неофициально, но спроси любого, кто не знал бы об этой... традиции. И ты знаешь, что если бы вместо своего глупого поступка, ты пришел бы сюда, то особняк давно бы уже покоился в руинах. Но ты сделал глупость, Доуз. Да, ты жалок. Но не потому что проиграл, а потому что попытался отомстить за павшего в одиночку. Ты жалок, потому что не понимал, что Рэбби - не только твоя жена. Она еще и Ночной Ворон. Она часть всех нас. И пока жива наша Гильдия, память о ней не умрет. Пока жив Стиг, её единственный ученик и её приемный сын. Многие там, внизу, хотят пойти с Тарненом. Но для него это теперь личное, а в свои личные дела он редко кого пускает, даже нас с тобой - тебе ли не знать?
    Гроги замолчал, давая Доузу обдумать сказанное. Было видно, как нахмурился потерявший ногу наемник - у него внутри шла тяжелейшая борьба: груз вины бился с теплотой слов, сказанных Гроги.
    Последние победили. Выступившая на глазах влага стала тому свидетельством.
    - Я действительно виноват перед ней и перед сыном. Я так хотел отомстить... Я... Нет, я просто хотел, чтобы она снова потрепала меня по щеке... взъерошила волосы... взяла за руку... Я так хочу вновь увидеть её... Я...- Доуз замолчал, прикрывая рот рукой и закрывая глаза, позволяя слезам вольно катиться по щекам.
    Гроги положил руку на плечо товарища:
    - У тебя еще есть мы, Доуз. Я, Тарнен и, самое главное, Стиг. Я буду просить Красного Волка взять твоего сына в ученики. Он станет великолепным воином, о котором еще будут слагать легенды в моей пивнушке. Вот увидишь. Да и ты не ставь на себе крест. Ногу можно починить, Тарнен знает хорошего протезиста. А вот душевную боль будем латать все мы, приятель.
    Мужчины встретились взглядами. Сперва улыбнулся Гроги, а затем, постепенно приходя в себя, позволил улыбке появиться на лице и Доуз.
    - Если бы Тарнен нас сейчас видел, я бы умер со стыда, - усмехнулся трактирщик.
    - Твоя правда, дружище.
    ***
    Через полчаса они уже летели в аэрокаре.
    Стиг молча смотрел в окно, не решаясь заговорить. Он хотел спросить у Тарнена столь многое, что можно было бы пару раз метнуться до острова Фергюссона и обратно, а вопросы бы еще не иссякли. Но парень понимал, что сейчас не время. Потом он обязательно спросит Волка о том, какой была его мать. Какой запомнил её именно он, Тарнен Моргенштерн.
    Когда до места назначения оставалось совсем немного, Стиг заговорил:
    - Мой план тебе может не понравится, но он сэкономит нам кучу времени. Я вышел на одного из представителей Фергюссона, представился членом Бюро, который хочет заработать. У меня действительно есть завязки в Бюро, поэтому доказательства моей причастности к этой "конторе" были на лицо. Дальше я сказал, что хочу заработать, а зная желания лорда Фергюссона, я добыл Акума, заковав его в "подавитель". Его можно бить, истязать, он будет орать и кричать от боли, но воспротивиться не посмеет. Естественно, толстяк клюнул на наживку. Вопрос в том, сможешь ли ты притвориться мирным, пока нас поведут к нему? Скорей всего парочка охранников не удержится и попробует ударить тебя. У многих это даже получится. Но зато нам не придется искать секретную залу этого ублюдка. Нас к нему приведут с конвоем.
    Стиг замолчал на пару мгновений, а потом продолжил:
    - Пока отец был в запое, я не терял времени даром. Нашел поддельные документы, установил контакты... Рэбби меня научила, да и я сам не настолько глуп. Не обращай внимания на возраст. Когда ма... - парень запнулся, но продолжил, - ...матери, моей второй матери, не стало, я понял что остался за главного. Отец может хорошо махать кулаками, но за стратегию всегда отвечала Рэбби. Он всегда боялся, когда я называл её мамой - боялся чего-то, сам не зная чего... Но в то же время был рад. И она была рада. И я был...
    Теперь Стиг замолчал окончательно.

    +2

    9

    Акума намеренно не стал долго задерживаться в комнате, где отлёживался Стиг. Ну, парнишка уже вскоре вскочит на ноги и снова будет готов броситься в бой. А вот Доузу и Гроги точно стоило поговорить наедине. Несмотря на то, что Доуз явно был рад и горд за сына, но за последнее время слишком много всего случилось и пережить все то, что свалилось на голову отца Стига, было нелегко.
    -Пусть посидят и поболтают по душам. Доузу это точно пойдёт на пользу. Гроги один из тех, кто умеет и выслушать и совет хороший может дать. Красный Волк бросил взгляд на панель управления аэрокаром, проверяя все ли системы в порядке. Гроги внимательно следил за состоянием своего питейного заведения. А вот до машины, похоже, руки уже доходили реже. Что неудивительно, сам хозяин пивнушки аэрокаром уже почти не пользовался. Будучи ещё наёмником, а не толстым хозяином пивной, Гроги пару раз чуть не повстречался с землёй и после этого его увлечение аэрокарами как-то сошло на нет. Но машину продолжал хранить в сносном состоянии, мало ли что. Как оказалось, устройство связи – рация не работала. Но вот в остальном аэрокар был в хорошем состоянии. Долго разогревать двигатель и ожидать появления парня не пришлось. Стиг быстро запрыгнул на переднее сидение рядом с водительским креслом.
    -До встречи. Думаю, это дело не займёт много времени. За парнем пригляжу если что. Сказал Акума захлопнув дверь машины. Гроги напоследок пожелал удачи им в их деле. Тарнен взялся за руль, который больше напоминал штурвал самолёта, машина приподнялась над полом, упоры автоматически убрались и аэрокар выскользнул из гаража. Быстро набирая высоту, Красный Волк заложил крутой и замысловатый вираж, демонстрируя отличные водительские навыки. Но потом выровнял полёт и с приемлемой скоростью направил аэрокар в сторону моря. До берега они добирались молча. А вскоре под днищем аэрокара скользили лазурные волны тёплого моря. У самого Акумы не было особого желания разговаривать. Тарнен обдумывал детали предстоящей миссии по уничтожению Фергюссона. Стараясь при этом отрешиться от мешающих и лишних в таком деле переживаний и эмоций. Красный Волк также подумал, что неплохо было бы ободрить парня. Но пока что не знал, что бы такое сказать, к тому же сказанное могло привести к обратному эффекту. Где-то вдалеке среди невысоких волн замаячила полоска суши. Остров Фергюссона, который пока не знал, что его очень скоро ожидает незавидный конец. Парень наконец таки решил нарушить ставшую слегка неловкой тишину. Тщательно выбирая слова, Стиг начал предлагать свой план действий, который якобы по его же словам сэкономит кучу времени и сил. Акума выслушал его. Но в одном парень был прав – план и правда не слишком понравился Красному Волку. Скорее всего, потому, что Тарнен привык всегда действовать по-своему. Когда он услышал, что ему предлагается разыгрывать пленника, на морде Акумы на короткий миг появилось явное недовольство.
    -А зачем нам экономить время? Может, стоит растянуть удовольствие, убивая этих уродов одного за другим? Не этого ли ты хотел? Да и актёр из меня так себе. Если служки лорда начнут тыкать в меня какими-нибудь острыми штуками, то я не уверен, что смогу сдержаться. Скорее всего, просто оторву им бошки, и получится это само собой. Я не говорю, что твой план плох. Просто мне он не подходит. Тарнен слегка похлопал парня по плечу.
    -Но ты всё равно молодец. Умение наводить мосты и контакты, устанавливать нужные связи и заранее тактически планировать свои действия, всё это тебе пригодится. Рэбби тебя превосходно научила и наверняка гордилась столь способным учеником… и сыном, как и твой отец. Красный Волк слабо улыбнулся. Он старался не давать лишней воли эмоциям. Особенно сейчас.
    -Но мы с твоим отцом в чём-то похожи. Я также не полагаюсь на тактику и стратегию, так как тщательное планирование это не моя стихия. Обычно стараюсь действовать согласно своему чутью и интуиции, импровизировать по ходу дела. Акума замолчал, став более сосредоточенным. Они практически уже были на месте. Остров разросся и занимал весь горизонт. Красный Волк хорошо помнил карту острова. Особняк Фергюссона находился в северной части и был окружён лесом, в котором наверняка хватало ловушек и «сюрпризов» для тех, кто попробует туда подобраться. По большей части береговая линия острова это были скалы и обрывы, тут на самом деле оказалось не так много подходящих площадок для приземления. Можно было бы лететь прямо к особняку, но их сразу заметят, поднимут тревогу и вероятно попытаются сбить машину. Посадочка тогда будет уж точно весьма жёсткой. Так что для приземления Красный Волк выбрал небольшую достаточно ровную каменистую площадку неподалёку от песчаного пляжа на юге острова.
    -Заходим на посадку. Старайся держаться рядом и сохраняй бдительность. Предупредил Тарнен парня, сажая машину на ровную каменистую площадку среди деревьев. Выдвинувшиеся упоры выбили искру из камня, но в целом приземлились они успешно. Выключив двигатель машины Акума выбрался из аэрокара. Оглядел местечко, где они приземлились, это оказался самый настоящий райский уголок. Место для приземления было выбрано не зря, тут можно неплохо скрыть и замаскировать машину. Пляж находился неподалёку. Туда и направился Тарнен вместе со Стигом. Чистейший белый песок, на который накатываются лазурные волны, пальмы недалеко от берега, чистое солнечное небо. Этакую идиллию нарушало только присутствие врага. На песке чётко были заметны следы. Скорее всего, патрульные гуляли где-то неподалёку. Сделав знак парню, чтобы тот не шумел, Акума направился к небольшой скале, торчавшей из песка. Запрыгнув на неё, Тарнен увидел трёх человечков в военной форме, бронежилетах и с автоматами. Человечки о чём-то лениво разговаривали. Слишком привыкшие к тишине и спокойствию этого места, нападения береговой патруль не ожидал. Одного из патрульных скосил эфирный луч, разрезав тело часового буквально напополам. У второго человечка смачно взорвалась башка, разбрызгивая мозги, после попадания в неё красного эфирного сгустка. Третий патрульный оказался к скале ближе всего и, спрыгнув вниз, Тарнен насадил человечка на свои когти, приподнял и швырнул врага на несколько метров в сторону. На трупе часового остались страшные рваные сквозные раны от когтей Акумы. Кровь, хлеставшая бурным потоком из ран на трупах людишек быстро впитывалась в песок, который уже не был таким белым и чистым как изначально. Расправившись в одно мгновение с отрядом из трёх патрульных, Красный Волк стряхнул брызги крови противника со своих когтей и глянул на Стига. Кровожадная ухмылка не предвещала «населению» острова ничего хорошего.
    -Эти ублюдки знали, на кого работали, вот и расплата. И они только лишь первые на очереди, скоро то же самое случиться и с остальными их подельниками. До раций дотянуться и что-то сообщить они не успели. Но наверняка патрули каждые минут десять, ну может максимум каждые полчаса, проверяются. Если патруль не ответит, противник что-то заподозрит, так что действовать будем быстро. Тарнен покинул пляж, скрывшись среди зелёных зарослей и пальм.

    Отредактировано Тарнен Моргенштерн (2015-01-05 12:57:00)

    0

    10

    Стиг молча направился за Тарненом, бросив мимолетный взгляд на тела убитых людей. Правильно ли они поступили? Да, эти люди действительно знали на что шли. Наемник всегда идет на риск ради денег. И чем больше платят, тем больший риск можно себе позволить. Доуз, отец Стига, всегда говорил: "Убивая, помни - твой противник сделает тоже самое, если у него будет шанс. И старайся не убивать невиновных - оглушить вполне достаточно!" Старый наемник чтил одному ему известный кодекс чести. Интересно, придерживается ли этого кодекса Тарнен? Впрочем, невинными убитых назвать было нельзя. Дай им шанс, и пулеметы в их руках застрочили бы по незваным гостям бесперебойными очередями. Парень поморщился. Ему в ближайшее время предстояло заняться тем же самым - убийством.
    Стиг не сомневался, что Красный Волк отвергнет его план, но предложить все же следовало. Тарнена вообще не было в его изначальном варианте - молодой отпрыск Доуза еще не знал, что один из Великих Воронов пойдет с ним. Стиг рассчитывал на любопытство Фергюссона и его незнание последних технологий Бюро. Можно было сыграть на том, что плененный Акума находится в небольшой коробочке размером со спичечный коробок - генераторе карманных измерений. И что он - Стиг - согласен открыть его только в присутствии лорда Фергюссона. Понадеявшись на свою охрану, толстяк пропустил бы пацана внутрь, где тот вонзил бы в него эфирный клинок, подойдя на достаточное расстояние. Выйти из того зала Стиг уже не планировал - отомстить и умереть было для него единственной задачей на тот момент. Теперь же, с появлением в этом уравнении такой неизвестной как Тарнен, все менялось с ног на голову. Осталось только придумать, как собственноручно прикончить лорда-жирдяя. Да, многие говорили, что переходить дорогу Красному Волку - самоубийство. А убить его жертву - извращенное самоубийство, которое не каждому заклятому врагу то пожелаешь. Стиг поморщился, посмотрев на маячившую впереди спину Тарнена. Сохранит ли он жизнь сыну своего товарища, в случае подобного, непростительного поведения? Шансы у молодого эспера были пятьдесят на пятьдесят. Его идея была дерзкой, но оправданной, по мнению самого Стига. Выдохнув, приводя себя в спокойствие, парень прибавил шагу, чтобы не отставать.
    В скором времени двое Ночных Воронов вышли к большому полю, отделявшему их от леса. Отсюда, если шагать по прямой, до замка лорда Фергюссона было около пяти километров. Стоя в тени одной из пальм, Стиг достал свой карманный компьютер - последнюю разработку Бюро, свидетельствующую о том, что у парня действительно были связи в крупнейшей организации всего мира. Такую вещь на простом рынке не купишь. Что и говорить, нелегальных поставок не было даже на подпольные склады преступных организаций Тэкумо, хотя последние всегда первыми получали подобные новинки в свои руки. Стиг сделал жест, показывая и одновременно хвастаясь перед Тарненом своей "безделушкой":
    - Могу еще раздобыть, если нужно. Крайне полезная вещь, со множеством функций. То что лежит у вас в кармане - прошлый век - парень улыбнулся, но улыбка его была неуверенной - он еще не понял, можно ли называть Тарнена на "ты" или подобная привилегия пока что не для него.
    Надев на руку чудо современной техники, выглядевшей как часы, Стиг поколдовал над ним, и уже через пару мгновений, на расстоянии в пол вытянутой руки от него выросла голограмма - здесь было все: карта острова, краткие сведения о местности, ключевые точки владений лорда Фергюссона, расположение ловушек (Стиг улыбнулся, вспоминая, каким образом ему удалось достать столь подробные сведения), а так же самый удобный путь, основанный на вышеуказанных данных. Карту этого пути Стиг схватил и, в прямом смысле, кинул Тарнену. Долетев до Красного Волка, голограмма остановилась.
    - Можешь растянуть её до удобного размера, - сказал Стиг, пока на голограмме появлялись маленькие красные, желтые и зеленые точки. Первые обозначали ловушки, установленные лордом Фергюссоном для подобного рода гостей - его армия еще не успела восстановиться и требовалась компенсация вооруженных сил. Толстяк привык "играть" от обороны - весь этот остров был его огромной крепостью, неприступной цитаделью и целым маленьким мирком, посреди большого мира. Особняк - отдельная тема, но о ней Стиг расскажет позже.
    - Мать одной моей знакомой хакерши работает в Бюро. А дочка без ума от меня. Для нее было не проблемой проникнуть под информационную защиту жирдяя. Желтые точки - ловушки, которые отключены. Зеленые будут считать нас своими - в основном это турели. Если удастся заманить парочку врагов, то их быстро покрошит в капусту. Впрочем, можно двигаться - путь свободен.
    Стиг окинул взглядом поле, которое им предстояло пересечь. Совсем недавно, здесь Доуз дал сражение целой армии Фергюссона и проиграл. Но это как сказать. Раньше на этом поле располагалось три казармы: одна на севере, ближе всего к особняку, вторая на юго-западе, третья на юго-востоке. Таким образом они являлись вершинами невидимого равностороннего треугольника. Фергюссон любил точность и симметричность. Сейчас же, две из этих казарм сгинули в никуда. От них не осталось даже руин - Доуз прибыл на остров с юга, как и Тарнен со Стигом сейчас, и прошелся ураганом по всем владениям толстого лорда, снося все на своем пути. Но пока он уничтожал казармы на юго-востоке и юго-западе, все основные силы успели стянуться к северной казарме и дать Доузу последний бой. Многие трупы до сих пор лежали на поле боя - их просто напросто некому было убирать. Сейчас падальщиков было гораздо меньше, но в первое время от воронов небо было черным даже днем.
    Перекачав эфир в глаза, Стиг вгляделся в северную казарму и ни капли не удивился, обнаружив, что половина этого величавого строения, второго по размерам на этом острове, обрушена, а вторая половина покрыта трещинами и вмятинами, будто её бил руками и ногами великан, но так и не обрушив, бросив дело на середине.
    - Смогу ли я когда-нибудь стать настолько же сильным, как и мой отец? - спросил скорее у себя, нежели у Тарнена, Стиг. - У лорда Фергюссона была внушительная армия эсперов и опытных солдат. Каждый из них был мастером своего дела. Каждый из них стоил десятерых. Но все они сейчас кормят хищных птиц, преданные забвению. Сейчас в резерве у толстяка лишь пятнадцатая часть былого могущества. По моим подсчетам, от двух тысяч бойцов у него осталось что-то около ста двадцати. Плюс четверо или пятеро личных охранников. Когда мой отец убивал мелких пешек, на поле боя присутствовали лишь двое из "элитных". Одного смертельно ранили, второй сумел хитростью отнять у отца ногу. Был бы он трезв... - Стиг закусил губу. Впрочем, теперь их шансы вырастали в любом случае. Во-первых, Тарнен был не менее грозным противником, чем Доуз, если даже не более. А во-вторых, Тарнен не был пьян, его ничто не отвлекало. Отец Стига потерял ногу, отдавшись слепой ярости, которая вместе с алкоголем притупили реакцию и чувство самосохранения. Ярость Красного Волка была другого калибра, как считал молодой Ночной Ворон - она наоборот помогала достичь высшей концентрации. 
    На голографической карте Стига, неожиданно для самого парня, вспыхнули синие точки. По началу глаза молодого человека расширились от удивления, а потом тут же хитро сузились, "улыбаясь".
    - Умничка, Карен. Просто умничка. Она продвинулась во взломе, глубже проникнув в информационный блок Фергюссона. Теперь мы видим передвижение всех его отрядов, а так же вооружение каждого из них. Полезно, не правда ли? Поскольку столь большую территорию трудно обходить таким количеством, то зоны патрулирования уменьшились, переместившись ближе к замку лорда. Они надеются в случае чего использовать разрушенную казарму как прикрытие. Скорей всего, после недавнего "урока", эти ребята побоятся действовать открыто, прячась за стенами. Что будем делать мы? - Стиг уставился на Тарнена, ожидая его приказов.

    +1

    11

    После расправы над группкой людишек, работавших на лорда-извращенца, путешествие вглубь острова к особняку главгада только начиналось. Они углубились в своеобразные джунгли, покрывавшие значительную часть острова. Красный Волк обратил внимание, что парень вполне сохраняет спокойствие, после того как увидел жестокую расправу над вражеским отрядом. В целом у Стига были все предпосылки для становления выдающимся наёмником и воином.
    -У многих новичков с этим куда как хуже. Те, кто мешкают и неуверенны в том, что врага надо уничтожить безжалостно, редко доживают до конца боя. В битве и в таких делах, которыми занимаются Ночные Вороны, нет места нерешительности. И всё же Тарнен решил повнимательнее следить за действиями Стига. Вдруг тот наделает глупостей и, увидев Фергюссона сломя голову и потеряв всякую осторожность броситься в бой? Акума собирался в случае чего пресечь подобные опрометчивые действия. Без излишнего нанесения вреда молодому эсперу. Но до жирного лорда ещё предстояло добраться. Хотя в успехе этого Красный Волк нисколько не сомневался. Они продолжили пробираться сквозь густую тропическую растительность. Стиг позади громко выдохнул.
    -Что, нервничаешь? Соберись и сосредоточься на деле. Ты же сам этого хотел. Мести и гибели врага. Теперь уже поздно поворачивать назад. Произнёс Акума не оборачиваясь и негромко, но так чтобы парень его слышал. А сам мысленно усмехнулся.
    -Мда, уже начинаю наставника из себя строить, надо сказать забавненько. Царство зелёных джунглей продолжалось недолго, вскоре впереди джунгли редели и показалась обширная поляна. За ней уже начинался лес, окружающий особняк будущей жертвы. Выходить на открытое пространство они пока что не стали, скрываясь под тенью пальмы. К тому, что парень начал хвастаться своим навороченным гаджетом, показывающим довольно подробную информацию об острове, Акума отнёсся вполне равнодушно.
    -Иногда такие штуки могут быть полезны. Но не стоит слишком на них полагаться. Ничто не заменит собственного чутья и интуиции. Пускай малец и называл комполинк принадлежащий Акуме «прошлым веком», но Тарнен считал, что и такого вполне достаточно. Он не был одним из тех, кто гнался за техническими новинками. Скорее Тарнен предпочитал проверенные и надёжные вещи. Тем не менее, подробную голографическую карту острова, спроецированную Стигом, он рассмотрел. А вот Стига смерил взглядом, не скрывающим того, что он раздражён попыткой парня «учить» его элементарным манипуляциям с голографической картой.
    -Ловушки довольно банальные, автоматические турели да мины. Я был уверен, что этот толстый гавнюк может что-то и пооригинальнее придумать. Тарнен глянул на полуразрушенную казарму в дальнем конце поля. Там располагались остатки вражеского гарнизона. Само же поле было местом грандиозного побоища. «Почерк» Доуза узнавался легко.
    -Твой отец неплохо поработал. Но урок они так и не усвоили. Осталось всего лишь чуть больше сотни обычных человечков с огнестрельными пукалками. Они нас развлекут, перед тем как мы нагрянем в особняк лорда. Одно странно, неужели они настолько тупы? Остаться в этом месте после всего, что тут произошло и жить в полуразрушенной казарме. Или жирный урод им настолько много платит? В общем, теперь они пожалеют, что не смотались отсюда, когда была такая возможность. Жестокая и кровожадная улыбка волка не предвещала вражеским наёмным солдатам ничего хорошего. Тарнен снял с пояса шлем являвшийся элементом боевого доспеха Акумы и надел его. В шлеме была встроена система фильтрации воздуха. Это точно не лишне, учитывая жуткую вонь от большого количества гниющих трупов человечков, которыми было усеяно поле перед полуразрушенной казармой. Акума и Стиг принялись двигаться дальше и шли по полю битвы. Иногда под подошвами тяжёлых боевых ботинок Тарнена хрустели кости поверженных Доузом врагов.
    -Скоро жрачки падальщикам тут станет ещё больше, на сотню с лишком трупов глупых людишек. Стиг же выглядел довольно решительным. Похоже, он был полностью готов к бою. Парня волновало, сможет ли он сравниться когда-нибудь со своим отцом и то, что лучше предпринять, если враг будет использовать казарму как укрепление.
    -Чтобы достичь такого уровня тебе и правда придётся очень хорошо потрудиться. Сила может выражаться в разных формах. Главное найти то, в чём ты сможешь достигнуть наибольших высот. А насчёт казармы можно не беспокоиться. Я рушил настоящие крепости. Это же только лишь жалкая полуразваленная холупа. Солдаты лорда и правда дураки, если думают, что стены им чем-то помогут. Скорее они станут их могилой! Надеюсь, ты готов навалять шестёркам жирдяя. Они приближались к полуразрушенной казарме. Конечно, их заметили. Несколько вояк на крыше полуразрушенного строения, заметив «гостей» засуетились, что-то закричали, из окон казармы началась беспорядочная стрельба.
    -Если вы кучка засранцев немедленно сдадитесь и сложите оружие, тогда сможете выжить! Громко рычащим голосом произнёс Акума, чтобы вражеские бойцы его слышали. Тарнен, конечно же, знал, что они не сдадутся. Но почему-то решил дать шанс на выживание этим наёмным воякам, которые просто работали за деньги. Впрочем, как и ожидалось, они им не воспользовались. Стрельба только лишь усилилась, но пули врага бессильно отскакивали от светящейся красной защитной эфирной ауры, которую предусмотрительно создал волк. Такой же аурой он прикрыл и парня на всякий случай. Тарнен не торопился. Он выставил ладони и меж них начал формироваться сгусток пульсирующей энергии, который всё разрастался. Наверняка имея чувствительность к эфиру, Стиг мог почувствовать, какое колоссальное количество разрушительной энергии спрессовано в этом сгустке. Рядом с ними разорвались несколько гранатомётных выстрелов, но волк не обратил на этот пустяк никакого внимания. Защита была надёжной. Наконец, он «толкнул» продолжающий расти пульсирующий и сияющий сгусток в сторону казармы. Достигнув вражеского укрепления, Пульсар разросся до диаметра в пару метров. А когда он соприкоснулся со стеной казармы, здание поглотила яркая красная вспышка, исчезнувшая спустя секунду. Она «слизнула» казарму без остатка, разом испарив вместе со зданием полсотни врагов. Теперь всё что отмечало то место, где пару мгновений назад была казарма – это ровный оплавленный и похожий на вулканическое стекло – обсидиан, участок земли. Тем временем к тому месту, где была казарма, спешили четыре крупных отряда. Оставшиеся патрули противника. Испарять их разом было не интересно, потому волк перешёл врукопашную. Смертоносные когти Акумы засветились концентрированным эфиром и Тарнен подобно сметающему всё на своём пути цунами, буквально врубился в толпу оторопевших врагов, разя вояк лорда напитанными энергией когтями, пронзавшими вражеские бронежилеты так, будто новейшая защитная форма солдат была сделана из бумаги. Срубленные головы и оторванные конечности врагов, сопровождаемые красочными кровавыми брызгами летели во все стороны, под ноги Акумы падали страшно изувеченные тела вражьих солдат, с ужасными сквозными рваными ранами. Ряды наёмников жирного лорда таяли очень стремительно. Вскоре стрельба стихла, ведь стрелять стало попросту некому. Под ногами хлюпала кровавая жижа, доспех Красного Волка сплошь заляпан кровью противников. Кровожадный не ведающий жалости взгляд выискивает новых жертв. С десяток оставшихся в живых бойцов лорда пытаются в панике бежать в лес к особняку, надеясь найти укрытие. Но у них нет шанса на спасение. Стремительно настигнув своих жертв, Акума разрывает их на куски в прямом смысле слова. Последний из вражеских солдат лишившись руки, с воплем падает. Тарнен наступает противнику на грудь и буквально вдавливает несчастного в землю. Всё это сопровождается характерным хрустом ломающихся рёбер человечка и чавканьем плоти, в которую погружается подошва тяжёлого ботинка Акумы.
    -Вот так и надо давить эту мразь! Закончив на этом расправу над шестёрками лорда, Тарнен и Стиг не теряя времени, направились в лес, окружавший особняк Фергюссона. Иногда по пути попадались неработающие автоматические турели, вылезавшие из земли или из стволов деревьев или неумело поставленные минные поля, безопасно обойти которые не представляло проблем. В целом пока ничего серьёзного. Взгляд Красного Волка, который во время боя сиял только бесконечной жестокостью и кровожадностью, теперь вновь стал обычным спокойным, внимательным и собранным.

    Отредактировано Тарнен Моргенштерн (2014-12-24 17:25:06)

    +1

    12

    Пока Тарнен изничтожал врагов толпами (про уничтожение целой крепости говорить не приходится - у Стига отвисла челюсть когда он увидел, что произошло с массивной постройкой, которую не удосужился доломать его отец), молодому бойцу досталось всего трое противников. На что надеялись эти ребята - непонятно. Вместо того, чтобы попытаться сбежать, это трио накинулось на молодого эспера, видимо стараясь взять его в заложники и выкупить этой жизнью свои. Бедняги не знали, что Тарнен переговоров не ведет. Да и сам Стиг был опытным воином... единственное, что портило общую картину происходящего - он не мог убивать. Этой вещи не обучил своего сына старина Доуз, и теперь бой парня был похож на танец одного великолепного танцора и трех неуклюжих увальней.
    Прыжок, уворот, снова прыжок. Стиг перепрыгивает через первого врага, сбивая с ног второго и тут же подставляя первого под удар третьего. И пока третий недоумевает, почему на пути его атаки оказался напарник, ему в лицо прилетает удар Стига, мгновенно сбивая неудачливого бойца с ног. Второй враг, опрокинутый на землю в первую очередь, оказывается эспером и посылает навстречу молодому Ворону эфирную стену огня... которая тут же рассеивается под одним лишь взглядом сына Доуза. Противник эспер снова оказывается на земле, не понимая, каким образом его положение  опять стало горизонтальным.
    За одну минуту Стиг мог прикончить своих соперников раз пятнацдцать. Каждого. Но не делал этого - в последний миг рука дергалась, останавливая удар, способный превратить камень в щебенку. Что уж говорить о человеческой голове?
    Его легкие, скользящие движения поначалу пугали наемников Фергюссона. Когда они поняли, что по сравнению с этим соперником представляют из себя угрозу, не более страшную, чем трое слепых котят в картонной коробке, то уже мысленно попрощались с жизнями. Но молодой парень раз за разом оставлял их в живых, имея при этом шанс наненсти заключительный удар и в рядах этого трио произошел душевный подъем. Они все еще имели шансы на успех, как им казалось.
    С каждой секундой движения этих прихлебателей лорда-толстяка становились все наглее и наглее - исчез страх смерти, сковывающий и не дающий действовать в полную силу. Вот уже и первая атака врага задела Стига - ему пришлось отступить. Эфирный огонь слегка подпалил волосы и часть лба, а так же на мгновение ослепил яркой вспышкой. Враг тут же оказался рядом, не собираясь упускать свой шанс, и лишь молниеносная реакция парня позволила ему уйти от удара ножом в бедро. Они тоже не хотели его убивать - ведь чтобы торговаться со страшным диким акумой, который пачками крошил сейчас их бывших союзников, нужно сохранить пареньку жизнь. А вот в каком он будет состоянии - дело десятое. Можно чуть-чуть и покалечить.
    Один из противников достал пистолет-пулемет и принялся строчить, целясь преимущественно в ноги. Одна пуля прошла по ноге вскользь, разрывая ткань штанов и оставляя красную полосу на коже. Стиг поморщился и тут же задействовал эфирное усиление, увеличивая свою скорость и реакцию.
    "Либо ты, либо тебя" - пронеслись в голове слова отца. Слова жестокие, но правильные. В мире наемников нельзя проявлять слабость. Даже не так - не только в мире наемников, но и в мире вообще. Издревле действует закон: "Выживает сильнейший...". Одного взгляда на Тарнена было достаточно, чтобы понять это. Доуз тоже был сильнейшим, но дал слабину. И к чему это его привело?
    Парень поморщился еще раз, но уже не от боли, а от осознания того, что ему предстояло сделать.
    Первое убийство в его жизни он не забудет никогда. Враг так и не понял, что произошло. Смазанное пятно, оббегающее пули, становится все ближе и ближе. Человек кричит, не отпуская спускового крючка - он уже понял, что что-то поменялось. Что теперь, тот молодой эспер, который пару мгновений назад не мог довершить начатое, стал кем-то другим. Теперь он уже не остановит руку на полпути. В его молниеносном движении читались решимость и принятие. Принятие того факта, что убийство в данном случае является необходимостью. И раз другого пути нет, что ж, ему придется пройти по тому, что есть. По пути убийцы.
    "В конце концов, наемник вынужден браться за любую работу. И если я хочу стать великим, то я должен смириться. Иногда самые лучшие задания это те, которые связаны с устранением объекта - платят за них щедро, не скупясь и не торгуясь" - голова стреляющего врага разлетелась на кусочки словно стеклянный шарик со снежинками, кинутый в бетонную стену. Только "снежинки" в этом шарике были отнюдь не белого цвета. Кроваво-красная пыль еще не осела в воздухе, а второй враг уже схватился за горло, харкая кровью - Стиг не стал долго думать и просто "ущипнул" человека за глотку, отхватив солидный кусок мяса, вместе с "адамовым яблоком".
    "А убивать оказывается не так сложно" - с полным равнодушием в глазах, молодой Ворон шел по направлению к третьему - и последнему - неприятелю. Медленная походка и полное безразличие в глазах, отражающее то, что теперь в голове Стига нет никаких сомнений, угрызений совести и морали, пытающейся что-то там вякать о роли гуманизма во вселенной. Только лишь одна единственная фраза: "Или ты, или тебя".
    - Я... - вскинул руки последний оставшийся в живых противник, тот самый огненный эспер. Он хотел что-то сказать, на языке у него уже наверняка вертелась сотня причин, почему его нужно оставить в живых: "я знаю все тайные ходы", "я знаю пароли ко всем замкам", "мне известно местоположение всех ловушек", "я могу подставить свой глаз под сканер сечатки", "я могу убедить лорда выслушать вас". Но что именно он там мог, так и осталось недосказанным. Последним его словом стало местоимение "я", которое было вырвано вместе с языком. Человек даже не почувствовал боли - просто короткий миг, во время которого его взгляд, все еще выражающий удивление от созерцания собственного языка в руках Стига, стал стеклянным.
    - Вот и все, я полагаю, - выбрасывая ненужный комок мяса, произносит парень. Из одного его глаза скатывается слеза - он уже начинает понимать, что натворил. Что только что ему пришлось отринуть собственную человечность, пускай и на миг, но пришлось. Поддавшись инстинктам, парень лишился какой-то своей части, которая может и была нужна, еще при жизни Рэбби, но с её смертью в этом кусочке души отпала необходимость. И чтобы идти дальше пришлось оторвать эту часть от себя, подобно языку, который теперь валялся на земле кровавым ошметком.
    Слеза, скатившаяся по щеке, к концу пути стала алой от крови, которой было забрызгано лицо Стига. Кровь, естественно, принадлежала не ему. Но больше слез не было. Парень повзрослел.

    До особняка они дошли за каких-то двадцать минут. Стиг всю дорогу молчал, не проронив ни слова. Лишь когда они подошли к парадному входу, парень вскинул голову вверх, оглядывая строение, а потом медленно проскользил взглядом вниз.
    - Когда мы найдем Фергюссона, я хочу чтобы ты дал мне минуту наедине с этим уродом. Не волнуйся, я его не убью. Оставлю тебе. Даже бить не буду. Я просто напомню ему, про убитую Рэбби и расскажу, что примерно его ждет. Так же я хочу лично прикончить того сукина сына, который отнял ногу у отца. Всех остальных можешь хоть в пюре превратить, но тот гаденыш мой. Он носит маску обезьяны, называет себя Гоку. Его ни с кем не спутаешь.
    И Стиг сделал первый шаг по направлению к двери.

    +2

    13

    Волк не вмешивался, наблюдая со стороны «танец» Стига, когда тот сражался всего с тремя соперниками, не решаясь нанести им смертельный удар. Парень должен был сам пройти через всё это и сам понять, что по-другому в этом мире не получается. Здесь и сейчас было не место для милосердия и жалости. Вечно играться со своими врагами паренёк не мог. И наступил тот момент, когда он принял единственно верное в такой ситуации решение. На поле боя сплошь залитое кровью вражьих солдат, рухнуло ещё три трупа очень недалёких человечков, с которыми расправился Стиг. Паренёк в результате получил парочку лёгких царапин, в целом ерунда. Перед тем как они направились к особняку, Тарнен ободряюще похлопал парня по плечу.
    -Вот теперь ты настоящий воин, поздравляю с боевым крещением. Через это неизбежно проходят все, кто стремится идти по пути воина или наёмника. И ты с самого начала это знал, когда мы только собирались лететь на остров. Но не дал слабину и хорошо справился. Твой отец будет рад. Тарнен зашагал вперёд быстрее. Волк уже очень смутно помнил, кого первого убил, это было так давно и казалось будто бы в другой жизни. Но знал точно одно – тогда он не сомневался. Мораль, гуманизм, прочая фигня, он всегда их считал красивой выдумкой философов бывших не от мира сего, и не более. Его же собственная философия проста, есть враги, которых надо давить безжалостно и есть друзья, которых надо защищать до последнего. Есть понятие репутации наёмника. Среди них тот, кто боится нанести решающий удар по врагу, тот бесполезен и на того нельзя положиться. Мысленно отмахнувшись от всех этих рассуждений, Волк снёс красной эфирной волной возникшую перед ними трёхметровой высоты каменную стену, ограждавшую поместье врага. Вскоре они оказались перед парадным входом в логово гадостного лорда. Роскошное трёхэтажное строение, мраморные колонны и ступеньки, резные балкончики, даже журчащий фонтан перед входом. В стороне от поместья находилась посадочная площадка с роскошно отделанным летающим кораблём стоявшим на ней. Что-то на манер летающей яхты для небесных прогулок. Тарнен запустил залп эфирных шаров, которые разбили фонтан, изуродовали дорогую облицовку фасада здания, снесли несколько мраморных статуй и балкончиков, повыбили стёкла из высоких окон. Основной удар пришёлся по воздушному кораблю, который завалился на бок, полыхая и рассыпаясь на части.
    -Теперь уж точно этот поганец лорд никуда не денется с острова. А вообще как покончим с ним, надо будет непременно сиё строение полностью сравнять с землёй. Тарнен вышиб эфирным зарядом парадные двери, отделанные позолоченной бронзой, и они вошли в особняк злодея. На голографической карте Стига был чётко обозначен вход в бункер с тремя уровнями под особняком. Нетрудно предположить, что враг забился туда как крот и надеется переждать бурю. Но только не в этот раз. Особняк изнутри буквально слепил своей роскошной обстановкой. Старинные вазы, резная мебель из редких пород дерева, картины популярных художников, дорогие ковры и гобелены. Куда не плюнь, точно попадёшь в очередной старинный раритет или ценную безделушку. И вокруг слишком тихо, ни слуг ни охраны. Акума и парень сразу же двинулись в один из залов на первом этаже, где находился тайный или скорее уже не совсем тайный вход на подземные уровни. Вход располагался в дальнем конце зала за одним из гобеленов с изображением грифона. Кстати сам зал как оказалось, не пустовал. Не успели Тарнен и Стиг войти туда, как на них попытались наброситься две матёрые чёрные псины бойцовской породы. Видать в спешке владелец поместья забыл прихватить с собой своих любимых «пуделей». Два быстрых и мощных сокрушительных пинка от Тарнена успокоили обоих зверюг, так что мёртвые тушки хозяйских «пудельков» с перебитыми в труху костями отлетели к стеночке. Волк сорвал и швырнул на пол гобелен, за ним была блестящая хромированная дверь, напоминавшая те, что стоят в банковских сейфах. Метр толщины добротного металла, кодовый замок, сканер сетчатки, разрез для карты-ключа ну и прочие всевозможные виды замков и защиты щедро украшали дверь. Она наверняка могла выдержать даже самую мощную бомбардировку. Но Мастера Эфира такая преграда остановить не могла. Тонкий сфокусированный красный луч обладающий высокой концентрацией энергии, а соответственно и высочайшей пробивной силой, ударил в дверь с когтя Акумы. Металл бронированной двери тут же начал плавиться и потёк, луч всё больше углублялся в металл, прожигая его лучше любого лазера. Надо сказать, качество двери оказалось на уровне, она продержалась почти полминуты, что было рекордом. Раньше столь крепких железок Волку ещё не попадалось. Наконец, вырезанная дверь с оплавленными краями рухнула внутрь коридора со стенами, обшитыми серебристым металлом. Они прошли в бункер. Коридор вывел в просторный хорошо освещённый зал. Стенные панели в зале вдруг отъехали и оттуда выкарабкались интересные агрегаты – роботы похожие на крупных пауков, на металлических ножках. Клацая по металлическому полу, они водили вокруг окулярами, заменявшими им глаза, на спине каждого робота что-то вроде небольшого орудия. Заметив чужаков, они тут же начали постреливать яркими белыми лучами. Акуме пришлось экстренно ставить эфирные барьеры, отражавшие лазерные лучи. Фергюссон точно не экономил на безопасности и наверняка был без ума от таких новомодных штуковин. Каждая из таких новейших охранных машинок, вооружённых лазерами наверняка стоила целое состояние. Впрочем, пущенная Тарненом и прошедшаяся по залу красная эфирная волна, которая смела всех «лазерных пауков» и превратила их в бесформенные комки металлолома, рассыпающие вокруг себя снопы искр, показала всю напрасность трат на подобные пафосные, но практически бесполезные охранные агрегаты. Но это явно были только первые «сюрпризы». И впереди их ещё будет много. А потому поддерживать эфирное защитное поле вокруг себя и внимательнее смотреть по сторонам и под ноги, явно было не лишним. Стиг вывел голографическую карту бункера, где было показано местоположение главного зала, где наиболее вероятно находился главгад. Одно плохо, охранные «сюрпризы», которыми был напичкан бункер, на карте не были обозначены.
    -Нам же надо вниз? Предлагаю сократить путь! Согласно карте под этим залом находился комната на втором уровне, откуда совсем недалеко до лестницы, ведущей на третий самый нижний уровень. Вновь Акуме пришлось использовать эфирный «автоген», который бил в пол мощным потоком энергии, прожигая армированные слои металла и бетона. Вскоре образовалась аккуратная круглая шахта, ведущая на второй уровень и достаточно широкая, чтобы спрыгнуть в нижнее помещение без проблем. Тарнен сиганул вниз, оказавшись в просторной комнате всё с той же отделкой что и на верхнем уровне – металлические стены и пол, ровные ряды светодиодных ламп на потолке. И вновь полное отсутствие охраны, по крайней мере, живой. Акума, отойдя в стороночку, подождал Стига, и они двинулись дальше, преодолевая коридоры и помещения позволявшие добраться до третьего самого нижнего уровня. Добравшись до третьего подземного этажа бункера, пришлось и там немного побродить по коридорам. По пути постоянно попадались различные охранные системы, то турели выдвигались из стен и потолка и поливали всё пулемётными очередями, то различные лазерные «шоу», лучи заполняли помещение, создавая своеобразную сверкающую сеть, то очередные модели охранных роботов, которых весело было крошить в металлолом. В целом Тарнен и Стиг без проблем справлялись с этими сюрпризами, единственное ловушки лорда разве что немного замедлили их продвижение, но не более того. Разгромив очередной отряд из пары десятков охранных ботов, Волк и парень вышли в необычное помещение, отличавшееся от всего бункера. Просторный зал, с полированным яшмовым полом, обшитые панелями из ценной древесины стены, резные колонны, позолоченные изящные светильники на стенах. Похоже, они наконец таки добрались до сердца вражьей цитадели, которое пришло время вырвать! Но сначала предстояло пришибить последних элитных шестёрок лорда. На стенах было и кое-что ещё, не картины и не гобелены. Ровные ряды голов убитых охотниками лорда диких Акума, которые, похоже, и являлись главным жутким «украшением» зала. Тарнен не скрывал своей ярости, когда увидел сиё отвратительное зрелище.
    -Это какой-то склеп. Надо их хотя бы достойно похоронить. Разрушим тут всё после того, как прикончим ублюдка. Глухо с рычащими нотками в голосе произнёс Волк. Он заметил начавшееся в глубине зала активное движение.
    -А вот и компания, которая очень просится на тот свет вместе с их обожаемым нанимателем. Что ж, ещё небольшое развлечение, что называется закуска перед главным блюдом! Кровожадная ухмылка вновь появилась на морде Акумы. Выскочил какой-то тощий и смуглый человечек в зелёной набёдренной повязке. Он размахивал простой с виду палкой, а на лице у него была весьма забавненькая и глупая разрисованная маска обезьяны, вырезанная из дерева. Тарнен и Стиг вовремя отпрыгнули в стороны, человечек-обезьянка нанёс удар палкой по тому месту, где они мгновение назад стояли. При этом каменный пол в месте удара палкой растрескался и раскрошился. Стиг с особой ненавистью глядел на обезьяню маску.
    -Ты собирался именно эту обезьянью морду подрессировать? Он весь твой! Клыкасто ухмыльнулся Тарнен. Парень тут же яростно бросился в бой. Неудивительно, если под конец «обезьянке» придётся сожрать свою же маску. Акума прошествовал немного дальше в зал, чтобы у Стига было больше места для манёвра. И тут как раз объявилась остальная компашка лизоблюдов лорда. Дамочка а-ля «чёрная вдова» тёмные волосы до плеч и длинное чёрное платье явно специально для поддержки внешнего этакого готического образа. И неподалёку от неё шкафчикоподобный бородатый бугай в военной форме. Оба противника без оружия. Но это только значило, что они полагаются на свои способности. Битва предстояла занимательная, потому Красный Волк заранее использовал технику Всплеск Силы, чтобы увеличить все свои физические возможности. Эфирное сияние исходило от него, давая Тарнену немалые преимущества в скорости, ловкости, силе и других физических параметрах. Девка в чёрном принялась швыряться некими бесформенными сгустками тёмного эфира. Волк пробовал ставить барьер, но против этих атак барьер держался недолго, чёрные сгустки при попадании обращали в горку пепла мебель, которая буквально истлевала и рассыпалась, и оставляли большие дыры в стенах. Благодаря высокой скорости пока что Тарнену удавалось успешно уворачиваться от них. Но ждать, пока девка в чёрном пристреляется, Акума не собирался. Девка явно была хорошим бойцом в дальнем бою, но учитывая, что она пыталась держаться поближе к мускулистому бугаю-приятелю, в ближнем бою она слаба. Он щёлкнул пальцами, и громыхнула мощная эфирная светошумовая вспышка прямо перед лицами врагов, ослепляя, оглушая и дезориентируя противников. Дамочка в чёрном вскрикнула, пыталась наугад швырнуть несколько тёмных сгустков, но они естественно все прошли мимо и более того, один сгусток зацепил по плечу шкафчикоподобного бородоча в военной форме, который принялся зло ругаться, потирая глаза. Одним молниеносным движение, оказавшись позади ослеплённого противника, Тарнен насадил девку в чёрном на свои светящиеся красным эфиром когти. Пробив тело жертвы, кончики когтей Волка погрузились в сердце чёрной дамочки, разорвав его в клочья. Та даже вскрикнуть не успела. Тарнен приподнял насаженное на когти тело, которое уже обвисло и больше не дергалось, резким движением сбросил его с руки, так что мёртвое тело девки в измаранном её же кровью чёрном платье рухнуло на отполированный каменный пол и прокатилось по нему, оставляя кровавый след. Тут же Тарнену пришлось уворачиваться от какой-то хрени. Летающая кукла не больше полуметра ростом, фарфоровое личико, пухлые красные губки, вьющиеся светлые локоны и розовое платьице с рюшечками. Глаза куклы светятся эфиром.
    -Что вообще за детский сад такой? То обезьяны, то теперь любители играться в куклы. Но это только внешне выглядело забавно. Как только кукла пролетела совсем рядом с ним, Волк почувствовал, что эта мелкая дрянь пытается высасывать его эфир. И чем ближе кукла оказывается, тем больше энергии поглощает. Пока он уклонялся от летающей вокруг куклы-вампирши, ослеплённый бородатый бугай пришёл в себя, надо сказать слишком уж быстро это произошло. Он тоже ринулся в атаку. Несмотря на попытки сблокировать удар, Тарнен отлетел к стенке, пробив оказавшиеся позади него деревянные панели отделки. Силищи у бородатого бугая оказалось в избытке. Всё же устояв на ногах, Волк эфирным красным лучом разрезал несущуюся на него куклу-вампу напополам. Половинки упали на пол, но тут же начали притягиваться друг к другу, вновь собираясь в единое целое.
    -Неплохой фокус. А это значит, что надо замочить фокусника. Где ты тварь прячешься? Сейчас поглядим. Чтобы найти того, кто управлял куклой, Тарнен использовал Эфирное Зрение. Глаза Волка вспыхнули красным сиянием. И в одной из стенных ниш за колонной теперь чётко виделся небольшой силуэт ребёнка, похоже, что маленькой девочки. От неё шёл невидимый при обычных условиях эфирный поток к кукле, связывавший их. Не стоило обманываться внешним обликом. Это был опасный и безжалостный враг, детская внешность которого – ещё одно оружие против сомневающихся и нерешительных, не более того. Кукла уже восстановилась, готовая ринуться в атаку, опережая её, на Тарнена нёсся подобно разъяренному носорогу бородатый бугай. Ловко уходя от пудовых кулаков бугая, особой скоростью и точностью враг не отличался, а ума у прислужника лорда и подавно как у того же носорога, Акума выбрав подходящий момент, нанёс контрудар с ноги под дых бородатому бугаю. При этом в момент удара произошёл мощный выплеск эфира из подошвы и шкафчикоподобный бугай отлетел к стене, впечатавшись спиной как раз в то место, где скрывалась мелкая зараза управлявшая куклой. Девчонка пискнула, раздался хруст мелких косточек мерзавки и теперь между спиной бугая и стенкой была кровавая размазня. Кукла-вампа выполнявшая очередной манёвр с целью атакующего выпада, потеряв хозяйку зависла на мгновение над полом, начала растрескиваться и окончательно рассыпалась в пыль, бесследно растворившуюся в воздухе. Бугай остался один без поддержки. Словив столь сокрушительный удар от Тарнена он встал как ни в чём не бывало, и злобно рыча, надвигался на Волка. Похоже, тушка последнего защитничка лорда могла многое выдержать, живучести у него было в достатке. А затягивать битву не стоило. Поэтому самым разумным решением стало нанесение удара в уязвимое место врага. Ловко пущенная с когтя Акумы незаметная тонкая игла из концентрированного эфира попала бородатому бугаю-эсперу в глаз, проникла глубже и распалась эфирным всплеском в мозгу врага, выжигая то немногое, что было у человечка в его черепушке. Из пустой глазницы бугая хлестала кровавая жижа. Второй глаз застыл в удивлении, не понимая, что произошло. Грузное тело последнего охранника лорда рухнуло на пол. Оглядевшись, Тарнен заметил, что и Стиг уже успел прикокошить «обезьянку». Страшно изуродованный труп тощего человека с разбитой маской обезьяны лежал у ног молодого Ночного Ворона. В целом битва хоть и была немного утомительной, но они блестяще справились и одержали победу. А главное Тарнен и Стиг не получили серьезных ранений в ходе битвы. Тут же они направились в дальний конец зала, где на возвышении стоял трон украшенный золотом и всякими финтифлюшками. Возможно раньше принадлежавший какому-нибудь правителю прошлого, но выкупленный на аукционе либо даже на чёрном рынке тем, чья задница в данный момент нервно елозила по бархатному сидению. На троне сидел толстый бледный человечек уже достаточно пожилой. В роскошном расшитом золотом и серебром одеянии похожем на халат. Взгляд маленьких свиных глазок человечка наполнен смесью страха и ненависти. Лорд Фергюссон обычно надменный и горделивый, теперь выглядел жалким и затравленным. Он видел весь бой и видел как пали оставшиеся его защитники. Но пока что никак не мог поверить, что это для него конец. Неподалёку за роялем сидел мужчина во фраке. Последний из слуг обреченного мерзавца.
    -Ну же, сыграй напоследок для своего лорда что-то подходящее ситуации. Волк напел мотивчик похоронного марша. Но слуга играть похоронный марш не стал. Зря. Акума направил палец на слугу и красный эфирный луч, ударив из когтя, прожёг во лбу слуги сквозную дырку. «Музыкант» рухнул головой на клавиши рояля, издав соответствующие звуки в стиле «пятернёй по клавишам». Это было последнее, что он сыграл в своей жизни. Теперь оставался только Фергюссон, совсем один и без прихлебателей. Жирного мерзавца сидевшего на троне вовсю била дрожь. Он хотел что-то сказать, но видать передумал. Из рукава халата выскользнул небольшой богато декорированный инкрустацией старинный пистолет. Последний «козырь» жирдяя и наверняка один из экземпляров его коллекции занятных вещиц. Грянул выстрел, эфирная пуля разорвалась, врезавшись в пол и выбив небольшой кратер, породив вспышку эфира. Впрочем, никого не задев. Немного толку, стрелять не умея этого и тем более когда дрожит рука. Несмотря на то, что пули в пистолете были с особой эфирной начинкой, даже уворачиватся особо не пришлось, жирный лорд всё равно промазал. Тарнен молниеносным стремительным движением оказался сбоку от трона и рубанул сформировавшимся красным эфирным клинком по руке Фергюссона удерживавшей пистолет. Лорд лишился нескольких пальцев и завизжал как свинья, пистолет упал и Акума ногой отшвырнул оружие подальше. Тут же когтистые пальцы Акумы сомкнулись на горле мерзавца, Волк приподнял Фергюссона с трона, так что лорд захрипел и забавно трепыхался зависнув в воздухе. Тарнен швырнул ублюдка на пол, и лорд рухнул перед Стигом, разбив об пол нос и лишившись нескольких зубов. Акума же кровожадно ухмылялся, с презрением глядя на хнычущего и скулящего поверженного ублюдка, ползавшего по полу. От былого могущества лорда Фергюссона больше ничего не осталось.
    -Теперь ты не больше, чем грязь под ногами. Произнёс Тарнен, подходя к лорду пытавшемуся отползти, небрежно пинком перевернул жирного ублюдка на спину и наступил Фергюссону ногой на лицо. Надавил чуть посильнее, наслаждаясь тем, как жертва трепыхается. Подошва боевого ботинка Тарнена сильнее впечатывалась в лицо жирдяю, уродуя его харю. Брызнула на пол кровь лорда, оказавшаяся отнюдь ни какой-нибудь там голубой, а вполне обычной.
    -Очень хочется надавить ещё посильнее и услышать как лопнет знатно изгадив пол его черепушка. Но так будет слишком просто и слишком быстро. Тарнен убрал ногу с хорошенько потоптанной физиономии Фергюссона. И глянул на Стига.
    -Ты хотел побыть с ним наедине. Но мы сделаем немного по-другому. У тебя прав на эту месть больше чем у кого бы то ни было. А потому, он теперь полностью в твоей власти, ты заслужил возможность решить, какой конец его постигнет. Можешь убить его быстро, а можешь заставить страдать как можно дольше. Я пока что осмотрю тайное помещение здесь неподалёку. Но когда вернусь, всё же хотелось бы увидеть, как мерзавец ещё подёргается. Тарнен направился к стене, за которой заметил большую пустоту, когда использовал Эфирное Зрение. Наверняка существовал тайный рычаг и механизм, отодвигавший часть стены, но тратить время на его поиски Акума не намеревался. Поток эфира запущенный Волком в стену разворотил преграду, открывая проход в довольно обширную комнату. Как только Тарнен вошёл туда, из стен выдвинулись лазерные турели, но Волк испарил их эфирным ударом до того, как они начали пальбу. Больше опасностей не было. Комната являлась сокровищницей. Богатая отделка комнаты и вычурность не уступали главному залу, а может, и превосходили его. Позолоченные витые светильники лили свет на ровные ряды столиков и подставок, на которых под стеклом лежали различные интересные и без сомнения ценные вещицы. Образцы старинного оружия, всяческие редкости, драгоценности, сверкающие кристаллы, древние артефакты. В центре комнаты находился резной круглый столик из красного дерева, на нём под стеклянным куполом на подушечке с золотой бахромой лежали удивительные перчатки. Самый настоящий изящный сплав искусства с высшими технологиями. На кончиках пальцев у перчаток были когти. Такая вещь сразу же привлекала внимание, самая особенная из всего собранного тут, звезда всей этой коллекции. Тарнен снял с рук свои обычные боевые перчатки заляпанные кровью врагов и положил их на столешницу неподалёку. Подойдя к столику, где лежали чудесные перчатки, Волк аккуратно вскрыл бронированное стекло тонким лучом энергии. Достав перчатки, принялся их вертеть в руках и осматривать. Не удержавшись, примерил, надев сначала одну, потом вторую. Вроде бы внешне казалось, что перчатки должны быть ему слегка малы. Но ничего подобного, наделись они легко и сидели на руках Акумы как влитые, будто именно для Тарнена они и были сделаны. Очевидно, эти великолепные перчатки сами подстроились под руки нового владельца. Акума несколько раз сжал и расжал кулаки, удивляясь насколько удобно в этих перчатках рукам. Вдруг перчатки слегка засветились, по ним пробежали небольшие потоки энергии, после чего реликвии исчезли бесследно. Но Волк отчётливо ощущал, что никуда они не делись и по первому желанию Тарнена чудесные перчатки вновь окажутся надеты на его руках.
    -Перчатки эти что-то поистине невероятное. Я неплохо разбираюсь в реликвиях, но подобного до сего дня не встречал. Не удивлюсь, если в них скрыта небывалая сила. Впрочем, будет ещё время выяснить, на что они способны. Акума прошёлся по комнате, вскрывая эфирным лучом другие стеклянные витрины. Забирая приглянувшиеся ценные вещицы и пряча их в особых отделениях - «карманах», для экипировки на поясе его боевой брони.
    -Хоть какая-то компенсация за все те проблемы, которые доставил жирный мерзавец. Да и лорду всё равно эти вещицы больше ни к чему. Кстати, надо посмотреть, как там Стиг развлекается. Покинув разграбленное хранилище, Волк снова оказался в главном зале. Стиг стоял над телом Фергюссона и пока что было неясно, мёртвое ли это тело или ещё мучается. Всё же предпочтительно было второе, Тарнен не прочь был посмотреть, что парень сделает со своим самым злейшим врагом.
    -Начинай потихоньку заканчивать с ним. И уходим, наконец, отсюда. Пульсирующий шар особо концентрированный энергии сформированный меж ладоней Тарнена взлетел к потолку зала и завис там, расширяясь до диаметра в несколько метров. Ещё один Пульсар – техника огромной разрушающей силы. Волк собрался досмотреть, как Стиг покончит с жирным лордом если он этого ещё не сделал, а после когда они покинут бункер и будут в безопасности, Пульсар сработает не оставив от бункера камня на камне. Тарнен решил после этого немного отдохнуть на чистом песчаном бережке острова и полюбоваться лазурными волнами, перед тем как они полетят в обратный путь на материк.

    Отредактировано Тарнен Моргенштерн (2015-01-05 23:23:10)

    +1

    14

    Стиг смотрел на лорда, ползающего у его ног, истекающего кровью и издающего тоненький стон-визг.
    "Действительно свинья" - пронеслось в голове молодого Ворона. - "И эта мразь убила Рэбби?"
    - Пощаааа... Пощааааадииииии... - катаясь по полу, Фергюссон держался за культю, некогда бывшую его рукой. - Дам все... Все отдааам! - его мольбы воем разлетались по залу. Здравый смысл уже покинул этого человека. Остался лишь инстинкт самосохранения. Каждый зверь защищается как может, когда его загоняют в угол. Толстый лорд мог лишь умолять - последняя его надежда, красивенький пистолет, валялся в паре метрах от своего хозяина, в компании нескольких пальцев, некогда сжимавших его инкрустированную маленькими разноцветными камушками рукоять.
    Стиг стоял над этим подобием человека и думал, каким образом оборвать жизнь ублюдка.
    Быстро? Нет, не заслужил. Рэбби наверняка долго мучилась и страдала. Рэбби никогда не звала на помощь и не умоляла. И наверняка приняла страшную смерть достойно.
    Медленно? Стиг никогда не был садистом. Да и медленным и изощренным способам убийства его никто не обучал. Доуз старался вложить в парня знания, позволяющие устранить противника быстро и без лишнего шума, а также лишних телодвижений. Рэбби учила использовать Эфир для защиты и мгновенного, неожиданного нападения. Пытки? Нет, не его конек.
    - Тогда как? - произнес вслух парень. - Как мне тебя убить, сволочь? Быстро? Медленно?
    - Пощааааадиииииии! - словно заевшая пластинка граммофона раз за разом произносил толстый лорд. - У меня есть деньги! Артефакты! Информация! Пощаааадииииииииии!
    Стиг задумался на пару мгновений.
    Деньги? Наверняка они были распиханы по бесконечным банковским счетам. Лорд был слишком умен, чтобы держать свои богатства в одном месте. Львиная их доля, скорей всего, была инвестирована в этот остров. В этот особняк, со всем его убранством, мебелью, дорогими сервизами, светильниками из драгоценных металлов, а также шикарными люстрами, украшенными алмазами и бриллиантами - все это богатство Фергюссона. Все шикарные предметы интерьера, все движимое и недвижимое имущество - вот где основная часть денег жирдяя. И все это не унести двум Ночным Воронам. Можно, конечно, позвать сюда народу побольше, чтобы разграбить дом, но в скором времени об этом узнают бюрошные ищейки. У Ночных Воронов и так много проблем с законом в последнее время. Лучше, если никто так и не узнает, что весь этот бардак - их рук дело. У Фергюссона было множество врагов. Среди тех же Диких.
    "Впрочем, можно было бы прибрать к рукам парочку его счетов, но если с них сделают списания средств, то бюрошники наверняка потом отследят, куда ушли деньги. Если только..." - Стиг задумался еще ненадолго. Лорд у его ног затих, ожидая собственного приговора. Видимо, сил на то чтобы и дальше вопить, у маленькой свинки не осталось.
    Молодой Ворон посмотрел в сторону комнаты, в которую около минуты назад вошел Тарнен. Артефакты, можно было побиться об заклад, находились именно там. Такое сокровище Фергюссон наверняка бы стал держать только под боком. Странно, что он не раздал их своим людям, хотя знал, что будет нападение. Жадность? Тупость? Или и то, и другое? А может там просто нет ценных вещей, способных хоть как-то помочь в бою?
    "Ладно, Тарнен разберется"
    Усилив собственную руку, Стиг с легкостью оторвал жирдяя от пола и перенес поближе к трону, после чего резким движением усадил толстяка обратно, на его законное место.
    - Деньги я возьму. Переведешь вот на эти счета - прямо сейчас. И давай без глупостей. Я еще подумаю, оставить тебя в живых или нет - все зависит от суммы твоих... "пожертвований". - Стиг уже продумал, как повести Бюро по ложному следу. В конце концов, не зря же у него был свой человек в логове врага.
    - За артефактами уже пошел мой друг. А теперь об информации, - Стиг подождал, пока лорд своей целой рукой закончит переводить баснословные суммы со своих счетов. - Суммы, конечно, большие, но мне кажется, что их не хватит, чтобы купить твою жизнь. Будем считать так - на одной чаше весов твое благополучие, на другой - твои богатства, которые ты отдаешь мне. Но в чаше с твоей жизнью слишком много дерьма, которое ты принес в жизнь многих, и в мою, в частности. Говоря, что дерьма много, я имею в виду, что его действительно о-о-очень МНОГО. И может быть твоя "информация" окажется тем небольшим довеском, который позволит склонить весы в другую сторону. А?
    И Фергюссон заговорил. Закладывал, выкладывал, каялся и признавался. В его речи было слишком много мусора. Ненужных и абсолютно неважных для Стига вещей. И парень уже хотел было прикрыть этот словесный понос, как лорд неожиданно взмолился:
    - Я не знаю, кто вы и откуда! Или вы от Организации, или от Ночных Воронов. Но и с теми, и теми я договаривался! Первым, я как и положено, платил Пламенем Диких. Мне нужны были только головы! Вторым я уже отдал всю нужную сумму, за информацию об этом Тарнене! Я - деньги, а Ночные сдали мне этого ублюдка! Рассказали о нем все! Я со всеми четко соблюдал условия договора! Я не виноват, что человек из Организации облажался! - и Фергюссон умолк, уронив голову на грудь - все его подбородки тут же стали отчетливо видны.
    Стиг обернулся - Тарнен стоял уже в зале и все слышал.
    - Не хочу марать руки об... это. Может быть прав на месть у меня больше, чем у кого-либо, но... Рэбби была бы против. Она бы не одобрила убийства.
    Фергюссон дернулся на троне, чувствуя, что у него еще есть шанс на то, чтобы остаться в живых. Свинячьи глазки этого человека лихорадочно забегали из стороны в сторону.
    - Однако Рэбби больше нет. И виноват в этом ты, Фергюссон. Можно считать, что ты собственными руками вырыл себе могилу, - следующим движением Стиг резко взмахнул рукой, облаченной в эфирное лезвие.
    Секунда, вторая... Молодой Ворон идет обратно к выходу из зала, поглядывая на стены, ища одну единственную голову. Ему одновременно и страшно, и горько от того, что предстоит увидеть. За его спиной, вместе с верхней частью трона, сползает вбок голова мертвого лорда.
    Они похоронили их всех - все двадцать голов зверски замученных и убитых Диких Акума. Голову Рэбби Стиг аккуратно завернул в белую скатерть, найденную в одном из шкафов лорда. Первую мать мальчик не помнил, зато знал где она похоронена. Теперь он хотел похоронить там и Рэбби, чтобы была возможность навещать их обеих. Да и его отец - Доуз - наверняка захочет, чтобы рано или поздно его похоронили там же. Пускай все будут в одном месте - вся семья.
    Заворачивая Рэбби в простыню, Стиг молча глотал свои слезы.
    - У нас все хорошо. Правда. Отец потерял ногу, пытаясь отомстить за тебя... Но ты его знаешь - он всегда рубил с плеча, лез вперед, не думая. Я... А я вот отомстил. Тарнен помог. Вы с ним хорошо знали друг друга. Иногда ругались. Но в конце концов, видишь... Мы... - сжав зубы, парень не проронил больше ни слова.
    Когда они уже летели назад, Стиг бросил последний взгляд на исчезающий за горизонтом остров. Особняк они сравняли с землей, но парень почему-то был уверен, что даже в таком случае бюрошники все равно смогут докопаться до правды. Но это будет не скоро.
    Впереди, на большой земле, их ждали Гроги и Доуз. Ни тот, ни другой не сомневались в успехе их операции.
    Когда аэрокар показался в пределах видимости, хозяин пивнушки и отец Стига встали с крыльца, на котором просидели с момента отлета Тарнена и паренька.
    Начинался рассвет.

    http://2.firepic.org/2/images/2014-10/03/493k72167fyu.png

    Тарнен узнает, что лорд сотрудничал с некой Организацией, активно собирающей Пламя Диких. Также становится известно, что среди Ночных Воронов есть предатель, который слил лорду информацию о том, что среди наемников есть Дикие, что естественно стало для Фергюссона хорошей приманкой - заполучить такие экземпляры в свою коллекцию он бы не отказался ни за что!

    +2


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Роя яму другому, будь готов сам провалиться