Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Предостережение


    Предостережение

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    1. Участники: Anna Yasuda, Yarite
    2. Время/место:2032. 2 Анхема. Бар "Морская Раковина"
    3. Погода: легкий мороз, яркое, слепящее глаза солнце.
    4. Описание: иногда будущее приносит нам вовсе не то, чего мы так сильно ждем. Порой оно приносит нам страх, с которым приходится жить. Но можем ли мы сдержаться и не поделиться этим страхом?
    5. Дополнительно: -

    Отредактировано Anna Yasuda (2017-01-29 04:01:44)

    0

    2

    Анна держала Яритэ за руку, снова и снова проматывая в его разуме видение неизбежного. Провидица умела это делать. Показывать то, что видела, не восторгаясь в прошлое.
    За прошедшие месяцы силы девушки увеличились, стали полностью контролируемыми. И тот страх, что пережила Анна во сне, она передавала другу...

    ...глазами провидицы, в тот момент, когда она была где-то глубоко во сне, была тень, накрывшая весь город. Нечто огромное, нечто чужеродное... Невозможно было рассмотреть, чем оно являлось на самом деле, но одно лишь присутствие этого заставляло все внутри сжаться от липкого, цепкого страха. А затем ужасная тень извергла пламя на город, и Тэкумо-сити утонул в огне. Воздух задрожал от криков, темные силуэты людей метались на улицах и исчезали в кроваво-красном зареве. Город умирал в мучительной агонии, терзаемый пламенем, сокрытый от солнечного света.
    Но самым ужасным было осознание того, что все линии будущего вели в эту точку. Словно бы такой конец был предопределен. Но и попытавшись отмотать назад, Анна увидела лишь новые ужасы. Она видела, как в окружении уродливых монстров умирает девушка с голубыми волосами, как медленно оседает здание Геройской Ассоциации, как Аквирибэл с непроглядной чернотой в глазницах бредет по устланному трупами полю, как сокрытый в темноте убийца крадется по странно знакомому коридору к огромным дверям... А затем перед Анной предстал знак. Глаз в незатейливой оправе, он словно бы заслонил собой все остальное. И стоило провидице всмотреться в него...
    - Я вижу тебя.
    Как что-то взглянуло на нее с другой стороны. Анна проснулась в холодном поту, осознавая, что все это не было простой игрой воображения. Настоящий кошмар уже близко, и никто не в силах остановить его...

    ... провидица прервала тактильный контакт, отбирая ладонь, и пряча ее под столом. Глубоко вздохнула.
    Перед ней стоял бокал красного сухого вина, который она заказала, как только пошла в бар, но ни одного глотка она так и не сделала. Она была слишком сосредоточена на происходящем. Для Ясуды было слишком важно предостеречь человека, которому она доверяла и которым дорожила.
    - Меня это пугает. Этого не избежать. Я просто хочу, чтобы ты был готов. Яритэ.
    Девушка потерла лицо, слегка дрожь и запустила пальцы в волосы. Сложно было не заметить изменения в ее внешнем виде: вместо изящных юбки и туфель – армейские ботинки и практичные штаны, вместо приталенного пальто – короткая коричневая куртка со светлыми меховыми манжетами. А длинные гладкие волосы сменились стрижкой-каре.
    - Я знаю на что ты способен. И я хочу, чтобы ты понял, что это за символ. Я боюсь его. Но не могу остаться в стороне. Знаю, что прошу слишком много, но кто, если не мы?
    Брюнетка все же подняла лицо. Уставилась черным взглядом в лицо эспера.
    «Прошу, помоги. Но если откажешься, я сделаю все, что смогу, чтобы защитить тебя».

    +1

    3

    Это было как в фильме, в котором герои меняются телами. Это было как во сне, за которым ты наблюдаешь со стороны и не в силах вмешаться. Это было как мираж, проводником к которому служила ладонь Анны. Яритэ пытался шевелить зрачками, нащупать опору или в конце концов двинуть хотя бы пальцем, пока не осознал где находится.
    -Точно. Это её видения. Что я должен делать? - юноша наблюдал за городом, который предавался огню. Нет, не просто огню. Это было адское марево, заполненное дымом и неугасимым пламенем. О городе с похожей судьбой ему приходилось слышать в студенческие годы, но тогда это была поучительная история, а сейчас.. -Этому правда предстоит случиться? - картинки тасовались и менялись, переворачивались и отражались под разными углами, места динамично сменялись одними на другие, но итог всегда был один - Ри наблюдал за жаром, колыхающим воздух и искривляющим пространство за собой. Затем пленку поставили в обратный ход и событие за событием можно было проследить цепочку обстоятельств, приведших к итогу. Последнее чувство, которое парню пришлось ощутить - пристальный взгляд единственного глаза. Будто чье-то дыхание, нависшее около шеи.
      Видение окончилось так же внезапно, как и началось. Похоже, Ясуда была уверенна, что до событий сна осталось совсем недолго - один ее вид говорил "как только -так сразу". Кацу еще не оправился от увиденного, как уже приходилось подбирать слова и искать ответы на заданный провидицей вопрос. Хотелось бы попросить дать прийти в себя, но, черт возьми, времени оставалось не так уж много.
    -Что мне сказать? Мы погибли? Ты права? Нужно бежать? Ох, прости меня, Анна, если я дам тебе обманчивую надежду.
    -Я не знаю, что это за символ. Я лишь чувствую, как этот бар начинает чуть покачиваться. А ты чувствуешь? - юноша закрыл глаза и чуть улыбнулся, - В десятках вагонов впереди есть машинист, смерть которого приведет к катастрофе, мы должны быть сдержаны. В остальных же вагонах простые люди и те, у кого есть силы бороться, но по одиночке они слабы, к ним мы должны быть снисходительны, но и строги. Кроме угрозы машинисту, чья жизнь удерживает поезд от разрухи, есть и другие угрозы, Анна. - глаза открылись, голос был твердым и уверенным, - Мы снова в поезде. Если попытаемся сделать все в одиночку - ничего не выйдет. Мы уже пытались однажды. За всей этой ерундой стоит сила, которая скрывается за знаком глаза, я отчетливо чувствовал эту червоточину, думаю, твои ощущения были куда сильнее. Но есть что-то еще. Кроме монстра есть и падальщики, так всегда. Одним словом - нам вновь выпал шанс предотвратить неизбежное. - небольшая пауза, - Все, что я могу тебе гарантировать - наши жизни. Остальное зависит от того, сколько ошибок поезда мы повторим. Так что давай для начала пороемся в этом воспоминании - например, что первым подверглось нападению? У этого существа есть какие-то приоритеты? Может, ты вспомнишь что-то связанное с этим.
    -В крайнем случае, мы примем на себя роль машинистов. Или это очередной тупик?

    +1

    4

    Слушать, понимать, осознавать и действовать. Так было всегда. Это был правильный ход мысли, ход решений и действий. Но... нет. Не сейчас. У Анны не было ответов на вопросы друга.
    - Ты вообще понимаешь о чем я? – процедила Анна сквозь зубы плохо сдерживая гнев.
    Девушка выждала некоторое время, пытаясь удержать себя в руках, вспомнив, какого это – держать чувства под замком. Она теперь всегда была свободна и всегда могла делать то, что хотелось.
    - Это не существо. Я не вижу эфирного тела. Я вижу катастрофу, которая случится, чтобы люди не пытались делать. На данный момент нет ничего, что могло бы помочь избежать подобного. Единственное, что возможно в этом случае, это попытаться быть хотя бы готовыми! - предсказательница замолкла и осушила свой бокал.
    - Конечно, - продолжила она, - я могла бы отправиться к правительству и рассказать о видении там, но отчего-то у меня нет этого желания. Ты второй человек, узнавший о нем и прошу тебя помочь мне. Узнай, что значит этот символ.
    Предсказательницу потряхивало. Она была сама не своя, уже немного пьяна, шокирована и порясена. В конце концов, окончательно потеряв спокойствие она вытащила из кармана пачку каких-то крепких сигарет, странно привычным движением засунула одну белую палочку между губ, прикурила и чрезмерно сильно затянулась.
    - Мне страшно. Мне страшно оттого, что я точно знаю, что ничего не могу сделать. Но вдруг сможет кто-то еще, - руки Ясуды тряслись, - что я могу, кроме как постараться объяснить дорогим мне людям, что грядет что-то ужасное? Я не способна защитить тебя, я не хочу навредить тебе, но я не могу не попросить твоей помощи... – предложение было закончено не той интонацией, которой заканчивают.
    Несколько минут тишины. Недокуренная сигарета резко отправляется в пепельницу, все еще обжигая горло последней горькой затяжкой.
    - Ты думаешь, что я все еще там. В этом поезде. Но это далеко не самое страшное, что со мной происходило. И даже все это не сравнится с тем, что ждет впереди. И дело совсем не в наших жизнях. Они стоят так мало на самом деле. Сейчас на кону стоит жизнь как таковая.
    Анна умолкла. Снова потерла лицо и уставилась на друга.
    В горле горчило, в голове мысли дымом метались из стороны в сторону, хотелось спрятаться и никогда больше не вылезать из вой норы. Но разве была такая возможность?

    Отредактировано Anna Yasuda (2017-01-29 03:51:46)

    +1

    5

    -Она что - злится? - Яритэ опустил голову так, чтобы свисшая челка прикрывала лицо. Его улыбающаяся рожа могла еще сильнее разозлить предсказательницу, а этого не очень-то и хотелось.
    -Довольно странная у меня реакция, а? Все это выглядело довольно зрелищно, да и людей мне по правде жалко, но почему меня не так уж сильно задевает судьба города? Нет, это тот же поезд. Вновь мне приходится делать что-то не то, чтобы против своей воли, однако и не под ручку с ней. - если Анна была в чем-то предельно уверенна, да и уж тем более просила помощи у такого сомнительного персонажа, как Яритэ Кацу, ну что же.
    - Допустим, я начну копаться в истории знака. Только вот в чем вопрос - как мне разузнать, что это за символ? Он хорошо уселся в памяти, но откуда мне черпать информацию? Интернет, оккультные книги, спиритисты, что? - парню удалось вернуть серьезный вид в тот самый момент, как Ясуда закурила.
    -Она все еще не знает о моем отношении к этой дряни? - дальнейшие слова унесли мысли вдаль от сигаретного дыма, навеяли своего рода тоску, - Думаю, на ее месте я бы поступил похожим образом. Мне нечего ответить. Если все так серьезно, тогда что в наших силах? Сбежать или умереть с чистой совестью. Для кардинального изменения будущего нужны кардинальные сдвиги в настоящем. Вот только в какую сторону двигаться? - Ри смотрел на Анну подумывая, как бы она не перестаралась с разрешенными для взрослых наркотиками. Чем больше она говорила, тем сильнее можно было убедиться в нахлынувшем на нее отчаяньи.
    -Хорошо. Я сделаю все, что в моих силах. И может чуточку больше. - юноша вздохнул и начал еле слышно постукивать пальцами по столу, - Думаю, после этого разговора тебе стоит выпить горячего чая с мелисой, принять успокоительного и немного подремать в теплой постели. Ты выглядишь изможденной, такими темпами некому будет становиться на защиту всего человечества. Ну а пока ты можешь рассказать мне что-то еще и заодно нарисовать тот символ. Я боюсь его забыть. Мм, надеюсь у тебя с собой есть листик и ручка? - Яритэ постучал по своим карманам, найдя в одном из них маленький блокнот, - Кстати, у тебя есть идеи на счет направления, в котором нам стоит двигаться? Или глаз единственная зацепка?

    +1

    6

    Он согласился. Анна шумно выдохнула. Успокоилась. В этот момент будто что-то встало на свое место. Видение счастливого будущего, конечно, не посетило ее разум, но уже рассеявшийся табачный дым стал словно видением того, что нужно ответить. И Анна улыбалась. Улыбалась тому, что... «видела»?
    - Я не могу нарисовать этот символ. Я же слепая, ну! Только ты можешь.
    Пара минут ушла на то, чтобы провидица сходила к бару за ручкой и вернулась на место. Девушка вложила чернильную палочку в ладонь друга и стала еще конкретнее передавать видение символа Яритэ, не разрывая контакта с ним, пока он чертит символ у себя в блокноте. Символ, который в разуме Анны был эфирной размытой фигурой, но в голову парня проник уже четкий, совершенно точный контур символа, который уже очень скоро будет вызывать ужас почти у каждого встречного.
    http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20160820_0002.1479657833.png
    - Я не знаю с чего начать. Я почти уверена, что ответ придет со временем, - Анна встала со своего места. Нужно было идти. Еще слишком много всего нужно было сделать. – Я верю в тебя, друг мой. И я верю, что наша следующая встреча будет более радостной. Спасибо тебе.  И не думай обо мне. Я всего лишь я. Я справлюсь.
    Провидица подошла к парню и легко поцеловала его в щеку, не увидев при это мни секунды его жизни.

    +1

    7

    - Я не могу нарисовать этот символ. - Ложь. Для рисования достаточны три вещи: руки, представление о том, чем именно рисуешь и на чем рисуешь. - однако доказывать это не имело смысла. Несколько минут и он уже вырисовывает фигуры под пылким руководством Анны, будто ребенок, которого мать учит выводить первые геометрические очертания.
      Знаете то чувство, когда вас понимают с полуслова? Стоило Кацу представить следующий изгиб символа, как Анна с великолепной точностью делала такой же, внося лишь мелкие правки, вызывающие в голове одну-единственную фразу: "Ага, точно!". Такое незатейливое и казалось бы простое занятие приобретало специфическое обаяние. Вскоре, оставалось лишь еще раз навести линии.
      Как только рисунок был готов, Ясуда тут же дала понять, что собирается уходить.
    -Надеюсь, за чаем и успокоительным? - тихо начал мямлить юноша, но тут же прервался.
    – Я верю в тебя, друг мой. - других слов не нужно было, - Эта фраза. Зачем? - козырная карточка, туз в рукаве, фраза, которую он так хотел услышать с ее уст в момент, когда все окажется на кону, когда будет казаться, что силы безвозвратно ушли, когда до триумфа останется всего один рывок.
      Эфир. Казалось, он наполнял изнутри, лился по сосудам вместе с кровью, смешивался с той в обескураживающий коктейль, насыщая каждую клеточку организма необычайной силой. Он пульсировал, выискивал любую возможность вырваться в мир и показать свое могущество. Могущество того, под чей властью находится. В мгновение, когда Яритэ ощутил прикосновение к своей щеке, он лишь подумал, что в такие моменты ненавидит провидицу. Ненавидит всем сердцем, до мельчайшей исполненной Эфиром клеточки.
    -Великий Злодей негодует, Анна, не делай так больше. - И не говори. - хотел добавить он, но лишь смотрел вслед, борясь с желанием окликнуть или попрощаться.
      Затем взглянул на нетронутый бокал красного сухого вина. Спустя несколько минут кривое отражение на тонком стекле проводило фигуру худощавого паренька, прежде чем оказаться напротив желтого ряда кривых зубов не растерявшегося завсегдатая бара.

    Отредактировано Yarite (2017-01-29 05:01:28)

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Предостережение