Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Сердце тьмы


    Сердце тьмы

    Сообщений 1 страница 30 из 57

    1

    1. Участники: Сэлем Веритас; ГМ.
    2. Время/место: 1 Эллита/Туманный лес
    3. Погода: Мягкая, слякотная зима окончательно отступила. Обнажившаяся было грязь уже поросла травой, деревья оделись в зеленую листву, а беззаботное солнце светит с безоблачного неба. Настоящая идиллия.
    4. Дополнительно: В первом сообщении обязательно приложить Инвентарь, со всеми предметами/реликвиями/особенностями/проклятьями и прочим.

    Представьте себе место, которое долгое время было наполнено счастьем, спокойствием и уютом. Что будет, если отобрать все светлое в этом месте? Правильно. Боль, смерть и тлен.
    Стены дома полыхали. Языки пламени облизывали каждый его уголок, не оставляя шанса уцелеть хотя бы частично. Куда бы не был брошен взгляд, он наткнется лишь на обугленные тела, которые все еще плавились и пузырились под действием агрессивного огня, все еще поглощающего их зловонную плоть. И в центре все это человек, чьи руки все еще частично горели, почти с той же силой, что и его безумный взгляд. Одно из обугленных тел лежало с ним совсем рядом, чтобы он мог легко дотянуться до него. А все для того, чтобы руки огненного Эспера, которые он даже не поморщившись опускает в полость тела своей недавней жертвы, как следует пропитались кровью.

    Он рисует знак. Кажется, важнее этого символа нет ничего в его жизни. По его щекам текут слезы, вспыхивающие яркими огоньками, еще не достигнув и середины щеки. Он что-то шепчет, разобрать это совершенно не представляется возможным: губы его так сильно дрожат. Он стоит на четвереньках, и весь его вид говорит о том, что он в отчаянии. Около символа лежит белая маска, на внутренней стороне которой находятся окровавленные кусочки кожи, явно принадлежащие вышеупомянутому мужчине, так как ожоги на его лице все еще выглядят не заживившими.
    Наконец, закончив свое художество, он вскидывает голову к небу и кричит, срывая голос:
    - Смотри! – всхлип. – Смотри, на что я способен ради тебя! Все эти жертвы я принес тебе. Неужели я не заслужил ни одного твоего слова? Хоть одного взгляда?!
    Проходит всего несколько мгновений и отчаяние и безысходность на его лице сменяется выражением блаженства и искреннего счастья...

    http://ipic.su/img/img7/fs/Podzhigatel.1486664581.png

    Анна Ясуда проснулась в холодном поту. Снова силы ее были активированы при пробуждении и снова она увидела будущее во сне. И ее это пугало сильнее, чем можно было представить. Сначала видение падения Тэкумо, а теперь это... Мало того, провидица сейчас четко осознавала, что события, увиденные ею этой ночью намного ближе, чем могут показаться.
    Терять время было нельзя, поэтому она, прямо в пижаме встала с кровати, подошла к телефону и тут же набрала номер человека, который мог справиться с этой проблемой. И никто больше не мог бы помочь.
    - Привет, Ас. Я... - голос ее на мгновение сорвался. – Я снова кое-то увидела. Пожалуйста, ты должен приехать как можно скорее!

    Прошло не более двадцати минут до того момента, когда Сэлем добрался до дверей Анны. Дверь открылась в то же мгновение, когда он был готов постучать. По одному выражению лица можно было понять, что то, что Ясуда увидела и собирается сообщить слишком серьезно, чтобы откладывать объяснения. Предсказательница дала другу войти, и лишь только он ступил за порог, она резко схватила его за руку и начала «передавать» страшное видение.
    Темная Армия подступала к огромному цветущему лесу со всех сторон, даже, казалось, изнутри. Всю идиллию тишины природы разрушало их жестокое вмешательство.  Солдаты ломали деревья, сжигали цветы и убивали животных. Эфир, наполняющий лес таял в каждой секундой, нарушая баланс мира. Армия, тем временем, углублялась в лес все глубже и глубже, нанося ему все более ужасающий вред, пока не стерла его с лица земли. Они шли и лишь одно имя было у них на устах: «Моргрит».
    Предсказательница отпустила руку друга. И умоляющим взглядом постаралась взглянуть в его глаза.
    - Мне страшно. Я не знаю, что можно сделать с этим.
    Анна была напряжена и напугана. Плечи ее были опущены, а тело потряхивало от бесслезных всхлипов. Она переживала за лес и надеялась на то, что Снеговик сможет сделать что-то что спасет его.

    +5

    2

    Мир, где мысли управляют реальностью. Мир, где эмоции управляются реальностью. Как часто в таком мире мы можем позволить себе отпустить свои мысли на свободу. На свободе, тело движется к объекту с наибольшим притяжением, это - неизбежно. И, в конечном счёте, ничто в мире не обладает большим притяжением, чем тьма. Сэлем Веритас мог бы многое об этом рассказать. Особенно сейчас, когда его суть была в подвешенном состоянии.
    Процедура создания тела была одним из самых деликатных моментов жизни призрака. Во время неё в помещении всегда присутствовало лишь два человека. Лишь он сам, и Ками - его личный скульптор. На девушке не было аккуратного платья, стандартных укрощений, которые придавали ей утончённость и демонстрировали невероятное чувство стиля. Нет, сейчас "Варгарита" была лишь молодой девушкой, прочерчивающей тонкие детали в куске глины похожем по форме на человека. Достаточно долгая процедура, но обычно... Обычно они проводили её в тишине. Но не сегодня. Все то, что происходило в последний год, последние несколько месяцев... Все это оставило след на каждом из них, поэтому каждая такая подготовка рассматривалась, как последняя, по многим причинам.

    - Он все ближе. - проговорил голос, по сравнению с которым скрип пенопласта о стекло был песнью ангелов. Сам призрак не мог сказать, почему именно это звучание было для него дефолтным, но против своей природы не пойдёшь, во всяком случае, не тогда, когда в этом нет необходимости. Дома и вдвоём... Они знали друг-друга достаточно хорошо. По этой же причине среброволосая и не расспрашивала. Она знала о чем речь. - Он был прав. Что-то приближается, и я чувствую. Чувствую, как меняются потоки эфира, как чужая сила заменяет ту, что текла раньше. Это... Если совсем откровенно, то прилично напрягает. - взгляд голубых глаз оторвался от тела и символов вырезаемых в материли, что бы посмотреть в фигуральные глаза фантома. Странные переходы интонаций от невероятно пафосных до печально обидных не были новшеством в этом доме, но иногда они были слишком резкими.- Не знаю, что имел в виду Плезент, когда он отправил ту иллюзию. Но я почти уверен, что осталось не так много времени, перед тем, как нам придётся понять, независимо от того хотим мы или нет.
    Такой фатализм был не свойственен покойному, но после того, как у него проявилось чутьё на силу мифических и равных им по силе... Достаточно будет сказать, что иногда видеть слишком много - тоже плохо. Осознавать, насколько между тобой и существами наверху пищевой пирамиды большая разница - не самое приятное.
    Девушка не хотела углубляться в эту тему. Когда они начинали забредать в этот тёмный лес все лишь усугублялось, поэтому все пошло по обычной схеме, повторяющейся много раз.
    - Так сколько людей знают о том, что ты есть на самом деле? - унизительное для многих "что", Веритас всегда воспринимал с... Это нельзя было назвать гордостью, и было скорее в определённом смысле абсолютно чёрный чувством удовлетворения. Призрак воспринимал себя больше, как монстра, чем человека. Человеком была это девушка, что сейчас помогала ему, многие его друзья были людьми. Но сам он по крыл последние остатки человечности слишком давно, что бы вспоминать о них. У него оставались эмоции его проекций и дополняющее их уважение монстра, осознающего красоту настоящих людей, но не более.
    - Пятеро, считая тебя. Скал знает. Сестры знают. И Аина знает, хоть я и не представляю как. Та свора тварей, что не убрал после себя Плезент знают, что я Акума. А Чертова "цыганка" знает, похоже, большую часть моей истории. Иван знает, что я - Акума... Хотя, скорее это - заслуга Самаэля. Мертвых тяжело обмануть, я всегда это говорил. Валкери и её команда... Они знают только то, что я давно знаю Скелета. Остальные... Слишком путаются в сомнениях разного рода, что бы докопаться до чистой правды. - в последнем предложении слышалась нисколько не скрываемая гордость. - Мы настолько плотно раскидывали правду и вымысле, что деталей уже слишком много, что бы составить все картину, когда их настолько много. Теория там, теория здесь - и все слишком заняты спорами, что бы постараться сложить мозаику. А те, кто складывают, даже не понимают, что все слишком сложно, что бы быть правдой.
    Когда ты укрываешь правдой ложь, мало кто может задуматься над тем, что правду можно найти только забыв о поисках. В конечном счёте, если забыть о всей секретности, вся история Сэлема уже была на сайте Дредноута. Только она была разбросана по разным профилям его Альтер эго и все имена были затерты. Разве что договор он заключил не с Линдерманом, а с Ноем, через ту девушку...
    - А твоя новая напарница? - профессиональный голос, но все равно тёплый... Голос близкого товарища, который знает, когда стоит поинтересоваться, когда нужно направить беседу в более приятное направление.
    - Нет. Только то, что, возможно, Я и есть Линдерман. Несмотря на прозорливость, она копает слишком глубоко и не в том направлении. Онон и хорошо. - есть тёмные дебри в нашей душе, в которые не стоит завлекать людей. Для всего остального есть команда.

    Спустя час все приготовления были готовы. Напряжение в холле можно было не то, что резать ножом, но скорее пробивать пневматическим молотом. Здесь было куда более многолюдно, чем обычно, но так же, как и всегда, только свои. Валкери и её отряд сидели за столом и перекидывались в карты, в то время, как человек с широкополой шляпой в длинном потрёпанном черном пальто сидел в тени лестницы.
    - Где Рыжая? - естественно не все, кого позвал мужчина пришли, но человек в бело не ожидал, что ружейника проигнорирует его просьбу.
    - Она сказала, что должна собрать все необходимое. Подтянется позже. - тихий голос, голос без эмоций, жалости и сожаления. Это было голосом человека, который убивает людей просто за то, что они дышат тем же воздухом, что и ты. Но не сейчас. Иван Исаакс - полумёртвый рыцарь.

    Стрелок, убийца-мечница, рукопашник, берсерк, оружейница - это было минимальным набором, с которым мужчина готов был оставить сегодня свой дом. Он не мог объяснить, в чем заключалась проблема. Не мог объяснить природу своих предчувствий, природу изменений в эфире, но он знал, что от них не уберегут ни стены хранилища, ни переезды на другой континент - ничего. В другое время, Веритас бы просто встал на защиту своей давней спутницы сам. Но вряд ли им предоставят такой шанс. Что бы не случилось, Дредноут должен продолжать работать. Что бы не случилось, они должны продолжать Войну.
    - Если что-то случится то...
    - Мы продолжим. Это не обсуждается. - девушка понимала о чем шла речь. Каждый раз они должны быть готовы к тому, что завтра их станет по крайней мере на одного меньше. Сказки закончились для каждого из них слишком давно.
    - Вообще, я хотел сказать, что тебе нужно будет заказать три статуи "Циклопа", "Снеговика" и "Принца", что бы все поняли, каких оперативников потерял Дредноут и у вас было бы у всех оправдание, почему агенство стало настолько хуже работать, но ладно. Можете просто продолжать. Кому нужны мои советы? - нахальная улыбка, ставшая символом уже сама по себе. Все, что не дало среброволосой ответить собственной колкостью - внезапный звонок телефона. Белого телефона. Тот, который был предназначен для избранных.
    Ками потянулась к трубке, рука в белой перчатке опередила её. Это было первым разом, за последние семь лет, когда мужчина сам поднял трубку.
    - Что-то подсказывает, что это меня. Да, слушаю?

    Мужчина приходил в себя у Анны. Внешне его задумчивая усталость никак не выражалась. Его лицо было расслабленным и спокойным, каким оно и должно было быть, теперь, когда телекинетик не контролировал его мануально. Призрак ушёл внутрь тела, в полость, где кроме него находились разве что ещё предметы его снаряжения. Куда удобнее переносить эфирные предметы в изолированном от внешнего наблюдения хранилище. Но сейчас не об этом.
    Мысли наёмника крутились сопоставляли факты и складывали их, насколько это было возможно. И все то, что мужчина увидел... Не складывалось. Он слышал эти крики, видел армию, видел разрушения, но при этом...Все это было неправильно.
    - Ничего на самом деле. - ответ мужчины на вопрос девушки был холодным и однозначным. В нем не было никаких сомнений, никаких вариантов. - Если то, что мы видели - действительно армия Моргрит, то мы не сможем сделать ничего. Я сталкивался с ней. И мой знакомый тоже. Она безумна, одержима, озлоблена и абсолютно нерациональна. Она - не мифический Акума, ни разу. У неё нет ни харизмы, ни интеллекта оных, но по силе она им ничем не уступает. И если она решила идти войной, то я не выдержу тот объёма силы, необходимого, что бы её уничтожить...Выпускать же против неё Линдермана... Просто сойдёмся на том, что это - плохая идея... Вот только... -  все мысли, что находились в сознании мужчины ещё раз собрались в кучу, рассчитались и выстроились. Ещё раз призрак рассмотрел их все вместе и высказал все, как на духу. - Я не до конца уверен, что мы видели армию Моргрит. Я видел её армию, Я сражался с членами её "семьи". Мы с напарником из Воронов без лишних проблем убили двоих из её ближайшей свиты. А на тот момент я мог высвободить куда меньше ЕГО силы, чем сейчас. Эта же армия прошла через леса, как ураган. Её ничто не остановило. Да, сила ведьмы велика... Но у Леса есть свой хранитель, ничуть не менее могущественный. Что случилось с ним, вернее - с ней? 
    Кто-то подставляет цыганку? Ищет её? Поработил её или усилил? Устранил Сэтрибел? Что бы не происходило, Все было даже хуже, чем можно себе представить, но так или иначе... На данный момент, у них была проблема с, по крайней мере, двумя высшими... Это было очень-очень и очень плохо.
    Мужчина прикоснулся к мечу на поясе. Его теперь уже заслуженному боевому трофею. Сэлем поднялся и обножил клинок из странного металла, который пренадлежал ему... Но черпал силу из совсем другого источника. Это могло быть глупой мыслью, это могло иметь отвратительные последствия, но перед тем, как рассуждать, нужно узнать возможно ли это было вовсе...
    - Анна... Ты можешь передать видение или сообщение не через прикосновение к человеку, а через прикосновение к предмету связанному с ним через... Эфир?

    Внешний вид

    http://sd.uploads.ru/cwyRH.jpg + Ножны с Акатином на поясе. Солистин за спиной.

    Инвентарь

    http://s2.uploads.ru/jdToy.jpghttp://s3.uploads.ru/tAG0a.jpghttp://sa.uploads.ru/d2U1W.jpghttp://s3.uploads.ru/Qz98E.jpghttp://s8.uploads.ru/z24UF.jpghttp://s8.uploads.ru/0ey8p.jpghttp://s6.uploads.ru/oOteG.jpghttp://se.uploads.ru/7ptSh.jpghttp://s9.uploads.ru/plu74.jpghttp://se.uploads.ru/1GHxA.jpg
    http://sh.uploads.ru/JMqpe.jpghttp://s5.uploads.ru/4JoU6.png
    http://s1.uploads.ru/NtgAL.pnghttp://s0.uploads.ru/ozmX5.png
    http://s0.uploads.ru/f9n35.png

    Отредактировано Сэлем Веритас (2017-02-12 20:13:52)

    +3

    3

    Анна смотрела на друга и не могла понять, что с ним не так. Весь его вид был каким-то обновленным, но девушка очень быстро отогнала от себя лишние мысли, ведь все ее сознание было занято переживанием о том, что вскоре должно произойти. Мало того, видения самой Анны, видения, в пределах этой комнаты все не могли остановиться. Она снова и снова наблюдала приход Снеговика, снова слышала его вопросы, продолжая наблюдать этот бесконечный цикл на грани времени. Может быть, именно это помешало ей заметить, что когда провидица первый раз увидела, вместо него она наблюдала лишь темный Эфир?
    Что же касается ее чувств, то девушка была на грани бешеного срыва. Ей не нравилось то, что он говорил. Нет, даже не так. Ясуда почти осуждала его за подобные слова. Для нее он был Героем. Настоящим защитником всего живого. И предсказательница не могла понять, почему он не решил сразу отправляться в лес.
    - Я не знаю, что стало с Сэтрибел. Я не могу видеть ее время, ровно, как и ее саму, - печально сказала девушка, изо всех сил стараясь сдержать злость. – Я вообще не понимаю, почему ко мне приходят видения во сне. Это ужасно.
    Девушка чувствовала себя устало после произошедшего. Но сдаваться она не собиралась. Нужно было убедить напарника отправиться в лес, а сама провидица собиралась все время быть неподалеку, чтобы помочь, по возможности.
    Мужчина достал клинок из ножен и задал вопрос. Сказать, что это было странно, ничего не сказать. Поэтому, медленно отвечая на вопрос, Анна подошла ближе. Эфир, которым было пропитано это оружие, привлекал ее.
    - Не уверена. Точнее, я почти уверена, что не могу. Я никогда не передавала видения предметам, думаю, это вообще не возможно, - любопытство распирало. Ясуда, все же не сдержав порыв, мягко положила ладонь на лезвие меча. – Красивый.
    Понадобилась все лишь доля секунды, чтобы предсказательница отскочила от клинка, громко вскрикнув. Слезы, вопреки ожиданиям, она смогла сдержать.
    - Я видела, как ты убиваешь меня им. Там, в лесу. Я не знаю, при каких обстоятельствах это произошло, - Анна хотела сказать как можно больше, но в ее голове было только бесконечно повторяющееся видение того, как холодная сталь протыкает ее тело. Хуже всего было то, что она почти физически ощущала это. Девушка не могла понять, то ли клинок, так густо начиненный Эфиром увеличил ее силы и восприятие, либо дело в ней самой. Как бы то ни было, сама Ясуда чувствовала как яростно движутся потоки Эфира в ее теле.
    Анна была напугана еще сильнее, чем до этого. Ее мелко знобило, а дыхание было частым и поверхностным. Она снова была близка к панике, но теперь она хотя бы могла справиться с ней. Но все же слишком много видений ужасного будущего свалилось на нее последнее время. Поэтому самое частое ее времяпрепровождением скатилось к тому, чтобы просто лежать на кровати, изо всех сил отгоняя Акуму подальше от себя. И именно этим она планировала заняться дальше. Опустившись на кровать, пророчица свернулась в клубочек и белесым взглядом взглянула на Снеговика.
    - Я переживаю за судьбу леса, но понимаю твои опасения. Глупо рисковать собой, не будучи уверенным, что от этого будет толк.

    +4

    4

    Теория, что у человека множество лиц, множество персон, каждую из которых он использует в определенной ситуации, не был новой даже для миров, где Фрейд и Юнг были лишь относительно смешными фамилиями. Рано или поздно, понять подобные вещи просто необходимо, хотя бы на уровне инстинктов. Возможно из-за этого осознания Сэлем сейчас и не был удивлен тем, как реагирует на него Анна.
    Она видела многие из его масок. Она видела добрую. Она видела злую, заботливую, смешную. Она видела "Линдермана", который должен был быть олицетворением всех возможных добродетелей и видела призрака в порыве гнева, когда ничего кроме этой эмоции не оставалось вовсе. Но нынешнюю маску она если и могла замечать, то лишь в короткие моменты, когда ее холод проскальзывал через десятки других образов. Эту ипостась мужчины до определенного времени не признавал даже он сам. Это был богоубица. Существо настолько презирающее власть дарованную свыше, насколько это возможно. Это был чистый антагонизм к коллективному бессознательному породившему мифических, к их силе, рожденной из страха и отчаяния и ко всему, что сопровождало ее. Анна воспринимала то, что она видела, как страх, хотя на самом деле... это был холодный расчет. Единственный способ за счет которого наемник мог обсуждать происходящее - максимально отдалиться от малейшего намека на эмоции, иначе они пойдут совершенно в другую сторону. К тому же...
    - Это не страх. - в словах мужчины не было бравады, бахвальства или какого-то намека на ложь. Слова, сказанные с улыбкой и бодрым тоном, были настолько правдой, насколько это возможно. Причина, по которой мужчина собирался с мыслями и не торопился действовать крылась в опыте. - Ты когда-нибудь сталкивалась с богами, Анна? Смотрела в лицо существу, которое осознает, что у его могущества нет придела и понимало, что это - не самообман? Ты сталкивалась с чем-то настолько нечеловеческим, что сам концепт морали был ему чужд? Потому, что я сталкивался. Я сталкивался с Сэтрибел. Однажды во время задания в Алагхарме. Я находился в метре от места, где Шумкару заполнил своим присутствием тело Легионера Хаоса. А когда я потерял возможность различать цвета, я столкнулся с еще одним существом того же порядка, хоть я и не могу объяснить, что это было такое. Самая большая проблема в том, что нам предстоит - не бой и не сражение. Здесь как раз все просто. Убивать и умирать - вообще самая простая вещь, какая есть на земле, в этом то вся и проблема. - мужчина провел рукой по Акатину, прочерчивая знаки на мече и вглядываясь в его эфир... эфир Моргрит. - Самая большая проблема - общение с существом, для которого ты - лишь муравей и по возможностям и по интеллекту, песчинка в океане пыли, которая не стоит того, что бы с тобой разговаривать. Вот, что я видел, когда столкнулся с Сэтрибел. Она готова была уничтожить меня и двух моих напарников лишь за то, что мы попались ей на глаза. Она не сделала этого лишь потому, что на это ей понадобилось меньше секунды. Мы не стоили затраченного на это эфира.
    Это звучало, как приговор, страшная сказка и лекция одновременно. После таких аргументов обычно говорят, что надежды нет и нужно спасать собственные жизни, пока еще есть такая возможность. После таких аргументов логика побеждает эмоции. Но сейчас мужчина лишь продолжал улыбаться. Несмотря на то, что он говорил его лицо не покидала улыбка, она становилась лишь ярче, даже глаза слегка сияли, как будто для "Снеговика" это все было чем-то невообразимо прекрасным. Это не было глазами человека, готовым бежать как можно дальше от опасности.
    - Именно по этой причине я и надеялся, что ты можешь установить контакт с "хозяйкой" этого меча. - призрак еще раз поднял Акатин в воздух, осматривая его лезвие. - При всей своей силе, "ведьма" все еще достаточно человечна. Мы никогда не смогли бы ее переубедить. Но нам несомненно было бы проще разговаривать с ней, чем с хозяйкой леса. Но если это не возможно, то похоже, что нам придется отправиться в царство "лучницы". - надменный смешок, который сопровождал последние слова, на секунду отдал чем-то иным... Чем-то, что практически невозможно было уловить. Это было жаждой крови... жаждой настолько сильной в этом существе, что она отразилась даже в движениях куклы, которую фантом контролировал изнутри.

    Несмотря на то, что мужчина не поднимал эту тему в разговоре, как только они отошли от нее. Несмотря на то, что "герой" старался дать девушке как можно больше возможностей забыть о ее видении с Акатином, сам он приложил значительную часть своего сознания к обдумыванию того, что могло значить это видение. К несчастью... однозначных ответов не было. Акатин обладал силой разрушать эфир. Это было его самым полезным свойством во все времена. И если предположить, что нечто эфирное попробует атаковать Ясуду и вторгнется в нее, велика вероятность, что такой радикальный метод будет единственным средством... С другой стороны... если их противник - нечто что было в состоянии подчинить себе силы "стальной ведьмы", то как далеко простирается контроль этого существа? Может ли оно обратить его на оружие даже если теперь Веритас был его хозяином? Каждый из этих вариантов был возможен, и каждый по своему ограничивал мужчину. Сейчас, зная все это... Сэлем не мог даже просто оставить этот свой клинок, просто потому, что тот мог еще понадобиться. Поэтому...
    Человек в белом остановился и запрокинул голову. В его глазах было напряжение, а тело слегка дрожало. Контраст в воздухе колебался, когда раскрытые челюсти "Снеговика" заполнились тьмой. Нет, скорее даже "Тьмой". Субстанция выпорхнувшая из горла была настолько черной, что походила на дыру в пространстве. Глаза не могли воспринимать ее.  Даже Анна могла видеть лишь мощный вихрь эфира в одной точке, закручивающийся в центр. В центр этого вихря мужчина и погружал Акатин, где эфир меча исчезал, после чего из этого же самого вихря появился другой клинок, с более широким лезвием, более мощной сигнатурой эфира, но более спокойной. Буревестник был могущественным клинком, но его сила исходила лишь из элементной природы самого клинка. У него не было связи с мифическими.
    - Надо научиться  использовать этот трюк другим образом, а то после такого еще неделю челюсть ломит.
    Как все это произошло? Не слишком сложно. Лишь еще один способ заставлять окружающих думать то, что тебе нужно. Место без света, которое создавал Веритас - это концентрация его силы, достаточно мощная, что бы перекрыть любой другой эфир, в то время, как его тело - все еще ловушка не пропускающая эфир наружу. То, что так хорошо скрывает его собственные силы вполне может пригодиться ему и сейчас. В конце-концов, если Акатин понадобиться Сэлему, то он без каких либо проблем извлечет его из собственного тела, в случае же если проблема заключалась в чужом контроле над мечом... что же, сейчас такой вариант был практически невозможен.
    - Отправляемся. - если это было их единственным вариантом, что же значит придется встретиться с самой Сэтрибел, к какому бы результату в конечном счете это не привело.

    +5

    5

    Анна слушала Снеговика и боялась каждого произнесенного им слова. И дело даже не в том, что он рисовал ужасающие, страшные картинки, красочно описывающие самых жутких монстров, которых можно было представить, дело было в том, что он видел этих чудовищ. Он имел с ними дело. И он говорил, что всего лишь муравей рядом с ними. И если его сила так ничтожна по сравнению с ними, что же тогда делать Анне?
    Но не это на самом деле больше всего беспокоило ее. Она видела тех, о ком говорил мужчина. Все последние ночи она видит пророческие сны. И они настолько печально-ужасны, что становится страшно. Ясуда не знала как их контролировать и от этого потихоньку сходила с ума, стараясь избегать сна.
    - Ты мне тоже снишься в слепяще-белом ресторане. Непохожим - задолго, видимо, до меня. Вероятно и прошлое я вижу во сне. Или это просто сон.
    Девушка вздохнула. В комнате что-то происходило, но она не могла найти в себе силы взглянуть.
    Плюс ко всему, видение собственной смерти продолжало преследовать ее в фантазии, даже не смотря на то, что силы Акумы девушка отпустила. И провидице становилось страшно. И хуже всего то, что она начинала бояться человека, которому доверяла больше всего. Ясуда не знала, что такое могло произойти, чтобы Ас мог убить ее, но она видела это и была в этом убеждена. А значит, единственное, что она может сделать, поступить так же, как и всегда.
    - Я не пойду с тобой, - почти прошептала Анна. – Я погибну в этом лесу.
    А потом предсказательница отвернулась и заплакала.
    "А может, и ладно? Может позволить вырваться Ей, моей Акуме?"

    Путь в лес занял у Сэлема несколько часов, поэтому, когда призрак приблизился к высокой стене деревьев, солнце уже было в зените. Лес этот был по-настоящему красив. Весна уже полноправно уступила в свои права, разогрев воздух и заставив распуститься цветы. Само место было наполнено безмятежностью, легко дышалось и хотелось остаться в этом месте навсегда. Листья на деревьях наливаются зеленью, взращенные ласковыми лучами солнца, поют птицы, все было бы наполнено счастьем и благоденствием, если бы не агрессивные потоки Эфира, которые, казалось, пропитывали весь лес. Но все же, в этой картинке было то, что никак не списывалось. И ело было даже не в Эфире. Лес горел.
    Тяжело не заметить, что тут и там над лесом возвышаются черные столбы дыма. И на фоне красоты природы подобное разрушение выглядит намного колоритнее.
    На самой кромке леса, стоило Веритасу только приблизиться, находятся небольшой отряд рыцарей Моргрит. Сомнений в этом нет, они черные, жуткие и кровожадные. Они та сила, что крушит лес, они именно такие, как видел Сэлем в видении Анны, они созданы для того, чтобы разрушать. Они рубят вековые деревья мечами и топорами, изо всех сил стараясь выполнить свою работу. Порой они набрасывают веревки на толстые, но уже поврежденные стволы, и пытаются повалить растения, медленно, но верно нанося лесу вред.

    +4

    6

    Эмоции... маленькие искорки огня в человеческой душе. Они делают нас куда сильнее, но и куда уязвимее. Все зависит лишь от времени и человека. Но самая главная сила эмоций - объединять людей, высвобождать правду, выставлять на обозрение наши слабости, позволяя людям рядом откликнуться и прийти на помощь, когда это нужно нам больше всего. Но что если единственный, кто видит твой призыв - всего лишь бездушный монстр, который, даже осознавая всю силу твоих переживаний, не способен на сочувствие... во всяком случае, на настоящее. К несчастью, Анна оказалась именно в такой ситуации.
    Молодой девушке было тяжело, ей было страшно, ей было больно, но даже если Сэлем хотел помочь ей, он не мог ничего сделать сейчас. Призрак не мог врать - он дал это обещание предсказательнице достаточно давно, и не собирался отступать от него. Но это значило, что даже такую простую вещь, как "Я не дам ничему случиться с тобой" наемник сказать не мог. Он ступал в ту плоскость бытия, где его силы уже ничего не значили. На этой игровой доске его могли разорвать на куски в мгновение ока, и это даже не было преувеличением.
    Мужчина не хотел оставлять девушку в одиночестве... Не только потому, что ее способности могли пригодиться в этой ситуации, но и по той простой причине, что оставаться в одиночестве, когда мир настолько глубоко погружался во тьму, было опасно. Все что угодно могло произойти сейчас, а ведь они уже были в мире, где грань невозможного была крайне мала. Но, как бы там ни было, это больше не было его выбором. Это было ее решением и если оно устраивало ее, то он мог лишь согласится. Никто не должен рисковать своей жизнью там, где он не видит в этом смысла.
    - Когда тебе станет получше. Набери номер дредноута еще раз. И скажи, что я попросил забрать тебя. Я не знаю, что ты сейчас думаешь обо мне. Чужие эмоции всегда были для меня большими потемками, чем может казаться, но... тебе не стоит оставаться в одиночестве сегодня. Думаю, Ками будет рада оказать тебе услугу и приютить пока все не закончится... - так мужчина обставил все в словах, но когда он садился за руль и заводил машину, в голове у него крутились совсем иные слова, куда более опасные.
    - Если, конечно, мы верим, что все это не только начало настоящей катастрофы. - но эти мысли растворились в мирном реве мощного двигателя.

    Его приезд в лес не был отмечен многими странностями. Лес... Хэх, так или иначе, всегда был лесом. То что для большинства было огромным множеством отдельных живых существ, Веритас всегда представлял, как скорее один бесконечно огромный организм со своей внутренней организацией. Да, странный образ, но отчего-то такая схема была больше по сердцу фантома, больше соответствовала масштабу. Хотя, конечно, в полной мере насладиться величием и красотой "гиганта" человек в белом не мог.
    Мир всегда был относительно серым, если ты не можешь по-настоящему радоваться, искренне наслаждаться чем-то, безгранично сожалеть о чем-то. Тяжело увидеть разницу между цветами, когда контраст настолько меньше, чем у любого другого существа. Сейчас же зрение мужчины... хэх, пожалуй, просто немного больше соответствовало его внутреннему состоянию. Когда разница между насыщенно зеленым и насыщенно красным - всего лишь различие между пепельно-серым и металлическим, ты не испытываешь того восхищения, это - всего лишь переливающаяся картинка. Но, к счастью для мужчины, они были здесь не на развлекательной прогулке. О приехали сюда, потому, что назревало нечто ужасное. И это нечто уже разворачивалось.
    Дымные следы в воздухе, эфир в чуждых потоках, и присутствие рыцарей стальной ведьмы, медленно вырезающих лес. Все, как говорила Анна, только пока что не в таких масштабах, какие предсказывала девушка. Еще слишком рано до приведения приговора в действие? Как бы там ни было. У них еще было время... вот только на что?

    Призрак еще раз прокручивал все, что знал о своих противниках в голове, пытаясь собрать хоть что-то похожее на план. Было проще сказать, чем сделать, но все же. Моргрит была эмоционально нестабильной, самовлюбленной стервой, с огромной силой, но при этом, она редко когда ввязывалась в конфликты, где ее победа не была гарантирована, или во всяком случае, где она не была уверена в этом. Ее интересовала сила и, судя по тому, что она говорила, как ее видели. Она хотела быть равной Мифическим, она хотела, что бы ее силу признали. И она хотела еще большей силы для себя. Но каким образом все это было связанно с ее нападением на лес... Каким образом это было связанно с ее вторжением в земли Сэтрибел. И почему армия еще не была уничтожена лучницей.
    Сила отдельных рыцарей армии была настолько ничтожна, что рядовой дикий мог справиться с каждым из них, но тогда почему? Хэх, как бы не хотелось получить ответ на все эти вопросы, Веритас понимал, что, сидя в машине, он их не получит. Нужно было выдвигаться.

    В шагах наемника не было скрытности, в них не было даже осторожности. "Снеговик" просто шел вперед по направлению к группе рыцарей. Ни страха, ни сожаления, ничего, как если бы он вышел на прогулку. Причина? Все было достаточно просто... пока что у наемника не было никаких указаний на то, что черная армия была его реальным врагом. Вырубка деревьев тут и там была, конечно, не слишком хорошим занятием, но человечество занималось этим со стародавних времен. Если бы это было таким преступлением, то людской род следовало истребить давным-давно. К тому же, когда потенциально сталкиваешься с такой силой... подход "сначала стреляй - потом задавай вопросы" - не самый продуктивный. Именно по этой причине "герой" выходил прямо на свет. Ему были нужны ответы, и он видел тех, кому все же можно было задать хотя бы пару вопросов.
    К тому же, даже группа рыцарей была настолько слабым противником, что бояться их было попросту глупо. Они были лишь пушечным мясом и муравьями в огромной колонии... проблема возникала тогда, когда ты начинал давить их, особенно, когда ты давил их группами. Рыцари были способны конвергировать собственную силы. После смерти достаточного количества мелких сошек, они воплощались в куда более могущественном существе. Поэтому, наемник изначально не собирался сдерживаться, если бы местная братия открыла на него охоту. Руки мужчины были в карманах, но это не мешало ему концентрироваться. Если бы кто-то из этой группы попробовал сбежать, позвать на помощь, призрак бы просто сплавил их воедино, не позволив рыцарям освободиться от своей оболочки, но лишая их возможности атаковать. По крайней мере сейчас это казалось наиболее адекватным решением.
    - Здорово, дровосеки. Не хочу Вас отвлекать, но может расскажете, что здесь происходит? - не самая аккуратная попытка, но может быть хоть кого-то из них все это шокирует достаточно, что бы они дали хоть какой-то ответ?

    +4

    7

    Язык – это удивительный дар, которым люди сами наградили себя, придумав, развив его и используя. Язык – это основа цивилизации. Клей, соединяющий людей друг с другом. Это первое оружие в момент конфликта. Именно этим оружием решил воспользоваться Сэлем, когда встретил солдат, которые совершенно точно были с ним по разные стороны баррикад.
    Что они могли ответить ему? Что вообще могут ответить существа, которые обделены прекрасным даром коммуникаций?
    Лишь только заметив Героя, они отвлеклись от деревьев. Мгновенно пороняли свои топоры и веревки и крепче сжали мечи. Послышался сдержанный рык. Они не были рады нежданному гостю, и весь их вид указывал на это. Снова призывно зарычав, они направились навстречу врагу, нацеленные на то, чтобы дать бой.

    Победа в бою достается Сэлему. Описывается по собственному желанию.

    Чуть поодаль от места событий лежит тело девушки. Издалека она кажется мертвой, но если приблизиться, то становится ясно, что она тяжело и поверхностно дышит. Вокруг нее находится не меньше нескольких десятков разорванных на куски уже хорошо знакомых солдатов Моргрит. Ясно, что девушка приняла бой и победила в нем. Конечно, она получила ранения, но они не кажутся слишком серьезными. Ее тело исполосовано неглубокими ранениями, она вся в крови, но при этом тело ее практически цело.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sedmaya.1486664605.png

    Стоило Сэлему только приблизиться, как она впивается в него взглядом, желая, чтобы он наклонился к ней и выслушал ее. Сама она только лежит и совершенно точно не может пошевелиться. Но стоило ему только сделать шаг навстречу к ней, как за деревьями неподалеку мелькнула черная тень, совершенно точно привлекая интерес Героя.

    +4

    8

    Для кого-то готовиться к худшему с самого начало предприятия, - пессимизм. Некоторые верят, что такое поведение само по себе привлекает плохие события. И хотя сказать, что это - предрассудки и глупости было бы легко, но в мире, где все зиждется на вере, а боги кидаются камнями в стекла домов атеистов, никто точно не мог быть уверен в чем-либо.
    Так или иначе, по мнению призрака, лучше пускай он накличет на себя беду 100 раз из 100 и будет каждый раз готов к ней, чем наткнётся на проблему единожды, но позволит ей застать себя врасплох. Хороший или плохой, но это был его настрой. И сейчас как раз пришло время его продемонстрировать.
    К сожалению для призрака, отряд железяк не только не был настроен рассказывать ему, что здесь происходит, но и вовсе не подавал хоть каких-либо признаков наличия сколь-нибудь большого интеллекта. Они выполняли свою задачу, но столкнувшись с угрозой - сразу же решили атаковать, даже не попытавшись разобраться - всего лишь безмозглые куклы, которые не стоят времени потраченного на них. Если так, то все что можно было сделать - потратить его как можно меньше.
    Не было ни взмаха, ни крика, ни выпада. Не было ничего. Лишь тонкая грань тьмы, которая накрыла куполом всех солдат в этом отряде разом. Сэлем не хотел использовать лишние силы, но это не значило, что он был готов рисковать. Если он собирался использовать свои силы, то только так, что бы ни один случайный отряд противника не заметил его.
    Как только вуаль из жуткой тьмы скрыла рыцарей... Сэлем включил свет внутри. Он дал заряд тепла и света, сжимая купол до того момента, пока войны, шедшие на него, не превратились в аккуратную сферу. Во всяком случае, сейчас эти болванчики выглядели элегантнее, - какой-никакой, но все же плюс. К тому же, как оказалось, победителю полагался ещё один плюс.

    Веритас оказался не единственным, кому пришлось встретиться с неестественной агрессией порождений эфира железной ведьмы. Недалёко от места его схватки можно было обнаружить следы ещё одного, куда менее элегантного побоища. В этом случае, потери понесли не только рыцари, но, возможно, что это как раз было и к лучшему. Молодая, по крайней мере на вид (потому, что сам призрак мог поручиться, что лишь одному богу известно, сколько было каждому отдельно взятому дикому), ослабленная множеством но относительно незначительных ранений, определённо была разумна (большой вопрос - насколько, но это уже - частности). У мужчины появился первый настоящий источник информации, который, похоже, и сам хотел поделиться информацией. Хорошо? Очень хорошо. Но, как всегда, подвох не заставил себя ждать.
    Стоило человеку в белом приблизиться к барышне в беде, странный силуэт, недалёко от него, бросился прочь. Дикий оказывался перед выбором... Или нет?

    Мало кто из нас задумывается над тем, что такое "сила". Для некоторых сила - физические возможности, для других - власть, для третьих - деньги. Но в своей самой простой форме, в своей самой естественной конфигурации, сила - возможность делать выбор, там, где его не могут делать другие. Сильный не ограничивается данностью. Он сам прокладывает себе дорогу.
    Сэлему не нужно было выбирать, последовать ли за тенью или же поговорить с девушкой. У него было достаточно мощи, что бы сделать и то, и другое. Достаточно было лишь подхватить девушку на руки, закрыть её раны светом,окружить её саму лёгким кинетическим полем, что бы перегрузка не повлияла на ослабленное тело и слушать.
    - Не обращай внимания. Я прекрасно тебя слышу и внимательно слушаю. - с этими самыми словами, наёмник сделал резкий рывок по направлению движения тени. И, поскольку у призрака не было ни усталости, ни каких-либо проблем с многозадачностью, он намеревался нагнать "Тень" достаточно быстро. Было бы неплохо, если бы барышня могла так же быстро просветить человека в белом о том, что здесь происходило. Было бы ещё лучше, если бы Тень не оказалась просто разведчиком Моргрит. Когда речь идёт о конфликте двух сторон, всегда есть три точки зрения. Той, которой придерживается один комбатант, той, которой придерживается второй, и правда, которая лежит порой далеко за пределами двух изначальных версий.

    +4

    9

    Девушка дышала тяжелее, чем должна была. Раны ее были не так уж ужасны, но при этом, чувствовалось, что сознание, как и жизнь медленно покидают ее. Она приняла помощь Сэлема. Когда он взял ее на руки, она будто облегченно вздохнула, но свет и поле, окружающие ее не могли унять боль, к которой она должна была свыкнуться, чтобы объяснить своему спасителю хоть что-то. Все это время Акума упрямо смотрела в глаза мужчине, стараясь взглядом передать то, что озвучить была не в силах. Но, в конце концов, из ее гортани вырвался сдавленный хрип и незнакомка слабо заговорила:
    - Меня зовут… Седьмая. Я - хранитель леса. Все… все в опасности. Лес, - тут девушка снова сморщилась и замолчала на несколько мгновений, пока справлялась с агонией, - лес умирает! Не позволяй ей…
    Девушка-Акума была сильна. Но не столько физически, сколько морально. И если ее мозг, сердце и душа еще могли сражаться, то тело ее подвело. Она издала вымученный стон, ощутимо содрогнулась и умерла.

    А Тень тем временем все время маячила впереди, но было заметно, что она совершенно игнорирует преследователей, она просто движется вперед, не отлучаясь от своего занятия. Не сложно было увидеть то, чем она занималась. Только лишь завидев рыцарей Моргрит, которых совсем недавно встречал Герой, Тень нападает на них и уничтожает. Казалось бы, пусть Тень делает свое дело, оно совершенно точно никому не вредит. Проблема лишь в том, кем было это существо. Тень Шумкару путешествовала по лесу, уничтожая черных гадов.

    В тот момент, когда Сэлем смог это понять, Тень как раз закончила уничтожать очередную кучку солдат, после чего, сделала видимую заминку, обратив, наконец, внимание на Героя. Но, не предпринимая никаких агрессивных действий, было заметно, что тень ждет момента, когда Сэлем отвлечется достаточно надолго, чтобы сбежать.

    http://sf.uploads.ru/apso9.png

    +4

    10

    Тишина может принимать множество форм, обличаясь причиной, подобно тому, как жидкость принимает форму сосуда в который попадает. Молчание может быть продиктовано гордостью, отчаянием, добротой, заботой, безрассудством, безразличием. Даже если жидкость оставить в бесконечном вакуме, она все равно найдет свою форму, даже если оставить тишину в покое, она найдет причину. Шар - абсолютное сохранение энергии. Смерть - абсолютное сохранение смысла.
    Сэлем не получил ответов. Он получил лишь только смерть. Смерть информатора, который не оставил ничего, кроме предсмертных всхлипов, смерть, которую сеяла тень, смерти, которые призрак оставил за собой. Мужчина, порой, не отказывал себе в возможности быть сентиментальным, но сейчас... у него не было времени, и не было причин для того, что бы испытывать даже пародию на чувства в отношении существа существовавшего в его жизни менее десяти секунд. Ровно по этой же причине, его лицо нисколько не изменилось, когда рядом с ним застыла тень Шумкару.
    Если судьба намеревалась встряхнуть его таким образом, то это было странным ходом. Когда мифические сходятся в одной точке, логично ожидать схождения их множества. Беда не приходит одна. Тень ждала действий, хоть чего-либо, хотя бы окна, мгновения секунды. Проблема только в том, что у призрака нет век, что бы моргать, легких, что бы дышать, сердца, что бы замирать. Есть только вечность бытия.
    - Раз уж мы здесь, очевидно, на долго, может хоть ты скажешь, что мы здесь все забыли?

    +4

    11

    И Сэлем захотел поговорить. Поговорить с тем, у кого нет ничего кроме ЕГО воли. С тем, что желало лишь разрушений во всех сферах этого жалкого мира и с тем, что не медля более ни секунды ринулось в никуда. По-крайней мере явно возжелала это сделать, напрягая все свои конечности в итоговом импульсе, стремившемся всё дальше и дальше. Так что, вопрос Сэлема остался без слышимого ответа и выражался в безоговорочном признании его силы. Либо Геройского звания, кто знает, какие сейчас эти Тени Шумкару. Сейчас он мог вполне разорвать это жалкое подобие ЕГО воли и сделать что-нибудь ещё.
      Например, осмотреться вокруг в поисках собственного желания найти новый путь в этом природном хаосе. Что же открылось взору наёмника, после никчёмной победы над марионеткой ВЕЛИКОГО? Деревья. Сгоревшие, покорёженные, спиленные и с вынутой причиной жить. Тут и там можно было заметить следы от огромных ног старых знакомых Линдермана, где-то даже виднелась прямая дорожка следов, словно кто-то был командиром и не просто так мечом ломал вековые деревья. А где-то эти же следы были просто зациклены, видимо их обладатель желал просто затоптать даже малейшие жёлтенькие листочки в этом лесу. Но что можно было сказать чётко, так это то, что все эти ужасающие железные воины шли с одной стороны. Как бы они не хитрили, как бы не переплетались следы бесчувственных воинов со следами других дураков - это было очевидно. А значит есть возможность понять, какого чёрта Веритас ещё не отрубил голову этой проклятой Моргрит.
      Наверное, потому что он увлёкся ещё одним очевидным путём. Выжженная среди деревьев дорога. Хотя как дорога, просто на участках прекрасной пожелтевшей травы, напрочь отсутствовали деревья. Что-то их начисто превратило в пепел. Рыцари такого устроить не могли. У них просто не хватило бы на это мощи и нужных инструментов. Значит тут был кто-то ещё? Кто-то, кто также желал найти ответы на свои вопросы и задать парочку своих. Следовало ли Сэлему утихомирить этого обожателя огня или переключится на самый лакомый путь? Ведь хоть и слабо, но чувствовалось, что жалкое подобие ЕГО воли было не одно. Призрак это тоже понимал. Что где-то там, куда не достигает его взор вершилось ЕГО желание. А что может быть прекраснее встречи двух существ один из которых хочет убить другого просто потому что ОН ВЕЛИК?
      Но всё это странные выводы и домыслы написанные на увядающем сердце этого леса и можно было отказаться спасать то, что осталось от этого прекрасного природного доктора этого мира. Главное, что у разговорчивого призрака теперь был выбор куда идти, с кем идти, зачем идти и идти ли вообще. Или этого ничего не было, а была лишь иллюзия и всё решено? Даже самое необычное решение приведёт лишь к увядающей надежде и оставит наёмника один на один с пустотами в его сердце, что так же как и этот агонизирующий лес, перестал существовать задолго до этого? Впрочем, как и раньше всё оставалось на плечах Сэлема и он волен делать что ему заблагорассудится на чужой территории. Герои ведь не спрашивают разрешения на спасение.

    Сэлем Веритас, можете убить Тень Шумкару как вам угодно.
    И да. Теперь ГМ этого эпизода я.

    +3

    12

    Не так много людей в своей жизни могут позволить себе затянуть беседу с Тенью самого Шумкару. Это - крайне редкая возможность по огромному количеству причин, первая из которых - это сама природа тени. Кто бы и что бы не говорил, но все же проявление силы самого могущественного из существ - совсем не частая вещь. На него не наткнёшься просто прогуливаясь по району (если это не справедливо для Вашего района... Что же, печаль-беда-разочарование и покойтесь с миром), с другой стороны не менее важным был факт "выживания".
    Мало было пересечься с тенью. Трудно рассчитывать на душевную беседу, если Вы можете оставаться в живых менее трёх секунд, наткнувшись на подручного Шумкару. Кроме как "ой", ничего сказать Вы не успеете. Ну и в качестве дополнительных параметров, конечно же имеют значения общечеловеческие: хороший словарный запас, чувства такта, умение поддержать беседу, инициативность... - все те стандартные навыки необходимые для того что бы вообще завязать разговор. А что Вы хотели? Без этого всего - никуда в современном обществе.
    И, конечно же, учитывая сколько проблем лежало на пути, какие тяжёлые испытания пришлось преодолеть, насколько везучим нужно было быть, Вы конечно рассчитываете на ДжекПот: секреты вселенной, возможность заглянуть в мысли ВЕЛИКОГО, может быть хотя бы путь к горшочку золота? Но ждёт Вас лишь разочарование, ибо вместо ответа при всех Ваших усилиях, на выходе лишь выпученные глаза, нулевая реакция и уйма потраченного в пустую времени. Жизнь - тяжела.
    И, хотя Сэлем за сегодня уже успел привыкнуть к тишине и непониманию (случалось ли хоть что-нибудь ещё с ним за этот день?), призрак все же не собирался оставлять осколок хаоса бродить здесь. Если ни по какой другой причине, то, хотя бы, потому, что Тень видела его и могла передать эту информацию своим по цепочке. Даже призрак не готов был оставлять такой явный след, когда в деле было замешено столько существ высшей категории. Один удар прямо в голову, и тело существа разлетелось на куски. Сдерживать себя было бессмысленно.
    И все же, даже сейчас благодаря удаче, или же по причине того, что закон притяжения распространялся и на эфир, но наёмника вынесло на следы. На несколько следов, если быть точнее. Следы рыцарей Маргрит, следы одного из её командиров, и следы представителя новой стороны, если, конечно жуткое пепелище можно было считать следом... Сэлем считал. Более того, он всерьёз собирался последовать именно этим путём. У него даже были основания для этого.

    Все происходящее в этом лесу сейчас было одной странностью насаженной на другую. Все без исключения выглядело, как детали к тысяче разных пазлов. Незащищённый лес. Нападение железной ведьмы с её армией на это место. Тени Шумкару. Это походило на жуткую войну трёх супердержав, только... Без какой-либо прилюдии. Троица просто решила ни с того, ни с сего уничтожить один другого. Как-то это выглядело неправильно. И в такой суматохе нужно было обращаться к тому, что выбивалось из окружения более всего. И этот огненный след был таковым. Он не пренадлежал рыцарям, не пренадлежал теням, он не пренадлежал охране леса (вряд ли те бы стали просто выжигать полосу, это было более, чем бессмысленно). Значит, это было указанием на ещё одну стороны в этом конфликте, сторону, которая в идеале не состояла из безмозглых конструктив и могла ответить на вопросы. Сейчас несколько ответов был очень приладилась "Снеговику".
    К тому же... Даже если по направлению откуда пришли рыцари и располагалась их госпожа... Даже если этот лес был заполнен тенями до края, даже если все они сейчас неслись в сторону "Ведьмы", Веритас не был до конца уверен, что он сможет прорваться к ней, через её генералов и нанести хоть сколько-нибудь ощутимый ущерб, что бы отогнать её и в этот раз... А если даже у него получиться... Ему придётся столкнуться с целым эскадроном "Хаоса"... И это было не менее печальной перспективой. По какой-то причине немертвый не хотел отправляться на суицидальный штурм не имея не малейшего представления о том, что и зачем он делает.
    - Ну что же. Давайте посмотрим, что скрывается за дверью номер три.
    Дорога пепла.

    +3

    13

    И наш Герой выбрал путь. Одинокую тропу огненных чувств, вырвавшихся наружу во имя чего бы то ни было и превративших вековые деревья лишь в искорёженное подобие самих себя. Некоторые из них до сих пор медленно тлели изнутри, некоторые просто дымили чёрным дымом превращая рассматривание неба в попытку гаданий, что там за этим естественным препятствием. А некоторые всё ещё были объяты дьявольским пламенем и чётко отвечали на вопрос, что же тут произошло. С другой стороны земля под ногами призрака претерпела более заметные изменения, выраженные в полном отсутствии этой самой травы как таковой. И чем дальше он заходил вперёд, тем меньше оставалось хоть чего-нибудь способного пролить свет на личность убийцы этой прекрасной пожелтевшей природы.
      Ещё через пару шагов Веритас вновь обнаружил хранителей. На этот раз этим двоим повезло гораздо меньше, чем предыдущему свидетелю.  Один был превращён в сплошную кучку чего-то горелого перемешенного с землёй такого же состояния, а второй остался на растерзание рыцарей Моргрит. Которые в свою очередь не поскупились и настолько ненавистно изрезали и истыкали бедного хранителя, что теперь было сложно сказать, кем он был при жизни. Или это была она? Но тут на глаза наёмнику попадается уже прекрасно известный всему живому тут знак. Он был вырезан на более-менее уцелевшем дереве, как раз на уровне человеческого взгляда. Око Синдер. Впрочем, для Сэлема это было не так уж и удивительно и ничуть не пугающе. Он знал куда он шёл и на что ему предстояло наткнуться. Следовало отправляться ещё дальше по выжженному пути, чтобы наконец взглянуть на автора всей этой зажигательной вечеринки. Наёмник так и поступил, но на дальнейшем пути возникло неожиданное препятствие.
      Точнее, сначала Веритас услышал бормотание. Слишком тихое, чтобы разобрать, что именно говорится, но слишком громкое среди треска горящих деревьев, количество которых стало гораздо больше. Пробираясь сквозь дым и гарь, призрак пытался найти источник этого единственного человеческого голоса в ближайшем окружении. К счастью, его целенаправленные поиски увенчались успехом и Герой обнаружил ещё одного хранителя. Сколько их тут вообще? Этот выглядел куда живее, чем предыдущие два, но и ему не удалось избежать участи ходячей запеканки, к тому же он явно был в шоковом состоянии.
    -Этого... не может быть... Целая армия? Почему? За что? - бормотал хранитель, совсем не обращая внимание на Веритаса - Целая армия... Лес всегда мешал... Но враги приходили одни... Совсем одни...

    +3

    14

    Много каких слов могло прийти в нормальный разум, когда он был бы погружён в такую атмосферу. Здесь был и ужас и паника, страх и отчаяние. Здесь были смерть и страдания и полное отсутсвие какой-либо человечности. Атмосфера если не воссоздавала пейзажи предполагаемого Апокалипсиса полностью, то точно отображала его локально. Сомнительно, что для хоть кого-то, кто жил здесь, было утешением, что большая часть остального мира не должна была проходить через нечто подобное. Люди эгоисты в этом плане ровно, как и Акума.
    Что же до самого Веритаса, его взгляд на происходящее был особенным. Сначала может показаться, что это - хороший взгляд на ситуацию - правильный, но все несколько иначе. Если призрак и мыслил в направлении, которое среднестатистический обыватель воспринял бы, как направление "добра", то он делал это по самым "плохим" причинам.
    Проблема заключалась в том, что хоть многие из знакомых человека в белом и не согласились бы с этим, но все же дикого отличал крайний рационализм. Его мысли протекали из логики, пускай и его собственной, но все же логики. И поэтому жизни для мужчины всегда были лишь относительным ресурсом, как счётчик населения в игре, где ты управляешь городом.
    Наёмник был разочарован тем, что он видел. Это не было злостью, поскольку злость - лишь эмоция, которую призрак без гормонов не мог полностью воспроизвести. Но это было весьма сильной формой разочарования. Нечто находящееся над пропастью между апатией и крайним адом, на которую не был способен человек, знающий, что такое сострадание и умеющий его испытывать.
    Не менее важным для "героя" был и тот факт, что происходящеездесь нельзя было описать иначе, как "войну". И это слово имело особое значение для Акума. Оно было связано с его смертью и рождением, с болью его жены и дочери, его предназначением и его беспомощностью в самый важный момент. Война была событием связанным с крайней степенью расточительности. Огромное количество затраченных ресурсов, потерянных жизней, сломанных судеб. Мир перемалывал сам себя, а затем выбрасывал то, что получилось в помойку. Оставался лишь хаос и грязь. Мир не только лишался самых значительных вещей, но и, тем самым, позволял всему самому отвратному выйти на поверхность.
    Расплавленная земля, которая ещё очень долго не даст всходов, красуясь чёрный шрамом в течении долгих лет. Обугленные деревья, выставленные на обозрения, как трупы на колеях, для демонстрации, что ждёт всех остальных. Точно так же, как те привлекали падальщиков и заразу идущую с ними, так же и этот сухой хворост будет привлекать огонь, даже если Лесу суждено сегодня выжить. Трупы хранителей, на которых пришлась сила огня, а затем и непомерная жестокость, настолько бесконечная, что невозможно было поверить в отсутсвие у рыцарей хоть какого-либо сознания. На такую жестокость были способны только эмоциональные существа.
    И, конечно же не обошлось без нового символизма. Когда "Снеговик" увидел этот символ, он лишь на секунду остановился. По его лицу скользнула кривая, как рана от кинжала, улыбка, а затем он продолжил путь. Конечно же была и третья значимая сторона. Всегда была третья значимая сторона. Сторона, для которой в конфликте первых двух был свой собственный кровожадный интерес. Вот и она.
    Почему третья? Потому, что, как бы ты не смотрел, силы Шумкару, которые появились в этом Лесу не были силами нападения. Его силы не были своей собственной стороной. Они были лишь интервенцией против Железной ведьмы. Они не сражались за свою цель, но лишь против рыцарей. Поэтому наёмник так легко уничтожил одного из них. Что же... Эта информация чего-то да стоила. Особенно, если учитывать, что идя по этому следу, мужчина пришёл к самой большой, пока что, хлебной крошке. Ещё один выживший. И этот, даже несмотря на ранения, выглядел, во всяком случае, относительно способным передавать информацию через звуковые волны, Ака "разговаривать". Оставалось надеяться, что эта способность не исчезнет у него через несколько секунд, как это было с прошлым хранителем.
    - А сколько пришло в этот раз? И где Ваша Королёва, если на то уж пошло? - вряд ли появление наёмника было ожидаемо. И в другой ситуации он был бы более обходителен, что бы получить больше информации. Но сейчас у него не было времени. Он мог лишь расчитывать на то, что огорошенный, его "свидетель" будет отвечать не задумываясь.

    +3

    15

    Диалог. Этот процесс обязывает слушать и понимать, что говорит твой собеседник. Но что делать, когда в твоей голове, кроме как фраз про боль ничего и нет? Держаться. Держаться из последних сил, чтобы донести неизвестному всю ту боль леса, что сейчас ощущал хранитель. Но путник вроде бы задавал вопросы? Нужно ответить, как можно подробнее и как можно быстрее, пока организм ещё способен участвовать в таком интересном мероприятии, как разговор.
    -Я...Я не знаю... Много... Очень много... Армия - невидящие глаза смотрят куда-то за спину Сэлема - Она там... Там где и должна быть... В сердце леса... там... она... Слова перебивает страшный кашель, от которого содрогается всё тело полумёртвого существа, но испугавшись, что неизвестный не враг уйдёт, обгорела рука пытается ухватиться за призрака.
    -Найди её... Помоги... Лес не цветёт... Не цветёт как раньше... - тело вновь пытается справится с приближающемся безумием, рука сама по себе пытается найти хоть что-нибудь, за что может зацепится улетающая душа - Ему что-то мешает... мешает цвести... Помоги нам. Видимо хранитель окончательно потерял рассудок, раз просит у постороннего помощь для защиты леса. Либо дела действительно гораздо хуже, чем в самых страшных снах предполагала Анна и которой поверил Веритас. Но тут на горизонте о себе решил напомнить источник дорожного покрытия, по которому всё это время шёл наёмник. Мощное зарево впереди и даже отсюда слышимый треск сгорающих сердец деревьев, заглушаемый подобием смеха или же это были отчаянные крики заживо сгораемых? Как бы то ни было, этот сумасшедший ринувшийся в лес в одиночку был не так далеко, как этого хотелось этому миру. В тоже время, хоть и совсем плохой, но хранитель всё ещё был жив. По-крайней мере, пока что.

    Отредактировано Ray Leslie (2017-03-13 07:37:18)

    +4

    16

    Когда люди слышат имя "Линдерман" они представляют себе фигуру невероятной доброты, невероятной добродетели, света, заботы. Они представляют самого великого из героев нового мира, готового прийти на помощь всем и каждому. И все, кто сталкивался с тем или иным проявлением "главного героя Текумо" описывали этого человека. Конечно же они не врали, когда описывали своего спасителя подобным образом. Нельзя врать, когда все то, что ты говоришь - это вся информация, какая тебе доступна.
    Люди видели Линдермана именно таким, потому, что Веритас делал все, что бы у них создавался именно такой образ. Это давало ему власть, свободу, контроль. Это давало миру иллюзию, идола, что бы верить в него, что бы отвлекать мир от хаоса вокруг, отвлекать мир от угроз, которые черпают силу из страха и чужого негатива. Но, как было сказано ранее, Сэлем не был добрым самаритянином. Он не был добряком. Он был рационалистом. И потому, схема, которая сейчас разворачивалась в его мозгу, выглядела крайне бесчеловечно и жестоко.
    Сейчас выбор призрака был весьма ограничен. Конечно, он всегда мог отправиться в свободное путешествие по лесу. Но бродить по нему в надежде наткнуться на что-то стоящее было равносильно поиску иголки в стоге сена. Конечно, шанс, что он найдет какие-либо зацепки существовал... но точно так же существовал шанс, что он наткнется здесь на лепрекона с радугой и горшочком золота, на портал в другое измерение, на волшебный клинок "Армагедона". Причем, по предположению самого наемника... последние три варианта имели больший процент вероятности, чем самый первый.
    Но у него были и вполне определенные пути. Мужчина мог отправиться в центр Леса, как и указал хранитель.  Да, это расплывчатое указание, но, судя по словам "погорельца" там должно было располагаться что-то настолько серьезное, что упустить это было бы крайне тяжело, а значит - попытка не пытка. К тому же, если это таинственное нечто было связанно с лесом, возможно, оно смогло бы помочь пострадавшему. Да, переход с грузом задержит мужчину, к тому же, телекинетику придется быть осторожнее, чем в прошлый раз, что бы не повторить возможной ошибки, но все же... Кто знает, что мог рассказать еще этот человек, в случае если бы его состояние улучшилось? Все бы пошло именно в этом направлении, если бы не один единственный факт.
    Порой одной единственной капли хватает, что бы переполнить чашу, одного зернышка хватает, что бы склонить чашу весов, одной костяшки домино (упавшей или нет) достаточно, что бы все изменилось до безобразия. Сейчас этой каплей стал сияющий фонтан огня ударивший в небо. Зарево и крики людей, смех. Поджигатель был близко и он наносил лесу, который, очевидно был куда важнее, чем просто невероятно огромное живое существо. Что-то в этом лесу обладало особенной важностью, и если так... то куда важнее было остановить поджигателя. Рыцари не были столь эффективны, особенно, учитывая, что их жестокость заставляла их обращать внимания даже на маленькие листочки, особенно, учитывая, что на них самих охотились тени. Такая скурпулезность и такое сопротивление давали дикому шанс... но вот тотальное выжигание... К тому же, пироманьяк более чем вероятно был сторонником третьей стороны в этом конфликте... самой важной стороны. И если так...
    - Я благодарю тебя и прошу прощения. - спокойный голос, искренний голос, настоящий голос. Голос без капли человечности в нем, голос абсолютной логики.
    Мог ли призрак взять хранителя с собой в "пожар"? Конечно мог. Это было бы достаточно просто, учитывая силу телекинеза, человека в белом. Но, пускай на сотые доли секунды, но это бы задержало его. Его бы задержал сам процесс, его бы задержало удивление хранителя, его бы задержал страх и крики существа, которого тянули обратно в огонь. Чистая ценность пострадавшего, его возможный вклад и ценность его жизни... были ничтожны в сравнении с предполагаемым значением леса, с тем количеством жизней, которые стояли на кону. Были действия "героя" жестокими? Нет, они были лишь наиболее логичными. Но это не отменяло их бесчеловечности.
    Человек в белом оттолкнулся от земли и взмыл к макушкам деревьев. У Сэлема не было времени на задержки, у него не было времени на маневры, не было времени, что бы его растрачивать. Если он ставил на кон хотя бы одну жизнь, то он должен был быть уверен, что эта жизнь не будет потрачена в пустую. Он направлялся на всей своей скорости по прямой к зареву прямо по кронам деревьев, концентрируя силу так же и в руках. Так или иначе, мужчина собирался погасить это пламя. Либо он выбьет одним кинетическим ударом весь кислород, забрав у пламя пищу хотя бы на пару секунд, либо он просто задавить огненный эфир своим. А после этого... после этого пироманьяку предстояло ответить на несколько вопросов.

    +4

    17

    Но не только у него была переполненная чаша терпения.  Этот глупый и никчёмный лес, если так можно отзываться о нём, не хотел умирать! Сколько бы он не сжёг деревьев, сколько бы он не убивал эти маленькие душонки существ не признающих Её красоту, они не исчезали. Они оставались вокруг него и не давали возможности вновь увидеть его любовь. Поэтому нет ничего удивительного, что призрак, а точнее летящая на телекинезе кукла получила в лицо шар. Раскалённый до бела огненный шар прилетел откуда не ждали и подкосил наёмника в его полёте.
    -Не смей мешать мне!! Слышишь!!! НЕ СМЕЙ! - некий человек в белой маске стоял спиной к Сэлему, лишь слегка оглянувшись на незваного гостя, что посмел испортить его великий поход во имя любви к Ней. - Ты ничто по сравнению с Ней. Слышишь?! НИЧТО!!
      Скорее всего, нашему Герою было не до этих истеричных реплик и он хотел осмотреться. Что же. Его взору ничего нового не предстало. Обугленные трупы, почерневшие настолько, что просто отличить горелую корягу от этого невозможно. Судя по количеству, не только наёмник горел желанием покончить с этим безумцем, но кто бы сюда не приходил, все они потерпели неудачу. Ещё более страшным зрелищем были полыхающие деревья, жар от которых могло почувствовать даже такое существо с ледяной кровью, как призрак. Этот огненный монстр постарался на славу, превращая каждый листочек в отдельно горящее солнце. Но было странно, что он ничуть не боится наёмника и вообще воспринимает, как нечто несущественное, даже ниже уровня препятствия.

    +4

    18

    Судьба не спрашивает нас чего мы хотим. Судьба не спрашивает у нас, когда мы этого хотим. Судьба не предупреждает нас. Она ставит нас перед фактом и, если сильно повезет, дает право выбора. Не каждый может рассчитывать даже на это.
    Но иногда, выбор перед которым тебя поставили, даже не может считаться таким, потому, что это выбор даже не между жизнью и смертью, а между забытьем и отчаянием. Каким бы путем ты не пошел, ты мог только упасть глубже, но если так... То разве ты действительно что-то теряешь?
    Сэлем... не ожидал настолько "теплого" (абсолютно намеренная игра слов) приема. Он ожидал, что ему не будут рады, он даже был готов к тому, что ему окажут сопротивления. Но он не ожидал, что он настолько бездарно пропустит первый же удар. Это не добавляло уверенности. Учитывая, что ее и до этого было не слишком много (шутка ли застрять в противостоянии 4 высших), да... это не было поворотом.
    И все же, у призрака все еще было недостаточно эмоций, что бы поддаться злости. Пока у него еще был шанс получить хоть какую-то информацию, он мог хотя бы пытаться тянуть происходящее, он мог хотя бы надеяться на то, что у него получить что-то еще в этом балагане. Но на его несчастье его противник...
    - Фанатик. - колоссальное невезение. Даже если бы его удалось разговорить, даже если бы его бессмысленный треп удалось расшифровать, даже если бы хоть часть могла помочь раскрыть происходящее... ничто не удержало бы это пожарище. Каждая секунда разговора приносила бы жуткие разрушения лесу, все больше и больше превращая его лишь в кучку пепла. Нельзя было позволить этому продолжаться, но... что мужчина мог сделать, столкнувшись с силой, которая превосходила его?
    Скорость атаки, размах, степень разрушений, крики, знаки... Все это складывалось в картину, которую призрак уже видел.  Тогда, когда он лишился зрения, тогда он уже сталкивался с этой неестественной силой. Сила пришедшая из другого источника. Сила пришедшая из тьмы. Запредельная мощь, которая давала огромное могущество. Что мог противопоставить такой силе один человек? Он мог сделать выбор. Он мог сделать отчаянный выбор, который не имел никакого основания. Он поставить все на карту и сделать один единственный рывок, на который был способен только он один.
    - Грань Силы. - свет концентрировался вокруг Сэлема. Он принимал форму... Нет, это было чем-то большем, чем просто форма... Свет принимал суть... Клинок... Нет... Меч... Мечи из чистого света, что окружали своего хозяина. Они переливались всеми оттенками радуги, продолжая кружиться вокруг человека в белом.
    На него не обращали внимания, но это было даже хорошо... То, что он собирался сделать... Ему нужно было каждое преимущество, какое он мог себе позволить.
    Он обращался к силе той, что создала его, он обращался к силе той, что поддерживала пироманьяка, он собирал каждый кусочек ненависти, что бы направить его в нужное русло. Но этого все равно было мало. Он обращался к реликвии в своей руке, он обращался к силе, что текла в нем самом. И, потому, что этого было недостаточно... он занял мощи.
    Козырная карта, которую он берег так долго. Туз, который нужно было использовать в самую последнюю очередь, когда больше не было другого шанса. Вот что ему пришлось задействовать, что бы подобраться как можно ближе. И все это лишь с одним расчетом... с расчетом на то, что сила, которую они получали не была ровна ее собственной силе. Если она удержала хоть бы такую кроху... он победил!
    Резкая вспышка света, которая могла осветить весь лес... Всполох силы такого уровня... Он никогда не представлял себе, какова на вкус эта сила... как можно себя чувствовать имея столько власти. И все это, для того, что бы забрать одну единственную жизнь... Если у него ничего не получиться... Все в любом случае было потерянно.
    Клинок из света обернувшийся вокруг крупного палаша. Огромная волна энергии, которая должна лишь уничтожать, лишь разорвать. Тонкая, как игла, но расходящаяся, как шторм. Мужчина вкладывал в этот удар все, что у него было. Только так у него была хоть какая-то надежда!
    - ЭГИДА СВЕТА!!! -
    http://s5.uploads.ru/4JoU6.pnghttp://s0.uploads.ru/ozmX5.pnghttp://s1.uploads.ru/NtgAL.pnghttp://se.uploads.ru/7ptSh.jpghttp://s3.uploads.ru/tAG0a.jpg

    +4

    19

    Он слишком поздно понял с чем столкнулся. Он слишком поздно понял что встало у него на пути. Он слишком увлёкся дорогой к Ней. И оступился. Ему не было больно. Нет. Ему было непереносимо горько, от осознания, что сейчас это его последние догорающие секунды. Но он не был удивлён. Нет. Он был переполнен бессмысленной злобой на крутящийся образ наёмника, что стоял также переполняемый. Но не злобой, а силой. Силой, что за мгновения превратила самого преданного и самого любящего последователя в нескольких последователей. В тоже время, Сэлем тоже наблюдал. Он смотрел на творение своей безумно мощной атаки. Он всего лишь разрубил беззащитного фанатика на три части, даже не заметив этого, по причине отсутствия временного промежутка между этими событиями. Дело было сделано и пиромант был уничтожен, а значит новых пожаров не возникнет, а со старыми кто-нибудь да разберётся. Скорее всего.
      Что же держало наёмника в этом лесу? По сути - ничего. Он был волен выбирать любой путь домой, который совпадал бы с его чёрствой логикой или не совпадал. Это уже на усмотрение Веритаса. Может в этом лесу действительно был прок просто так гулять по нему и любоваться опавшими жёлтыми листочками? А может Герой ещё не насмотрелся на большие факелы, которыми выступали горящие деревья и которые вряд ли в ближайшие секунды перестанут ими быть. И не важно, что в мгновения своего превосходства над простыми смертными он почувствовал отклик ЕГО воли и до сих пор слышал скрежет железных доспехов ненавистной Моргрит. Важно же следовать собственным интересам в этом чужом мире, которым никто не управляет.

    +4

    20

    Секунды растягиваются до бесконечности. Напряжение, как натянутая струна или как густой туман, что можно разрезать ножом. Даже у призрака есть моменты, когда что-то замирает там, где должно быть сердце. Есть время, когда даже немертвые могут "чувствовать". Удар, что длился дольше целой войны. Удар который положил конец противнику, не менее сильному, чем он сам в ту секунду, когда освободил талисман... разница была лишь в том, что Селему повезло.
    Наемник не мог гордиться этой победой. Она была его лишь от части, но он мог освободиться от своей ненависти к мифическим простирающим свои когти ко всем людям, до которых они могли дотянуться. Бесконечные чудовища, которым мало безграничного могущества, но что жаждали так же и бесконечной власти над миром вокруг. Сила мировой воли, что не умолкала. Лишь грязь и мерзость.
    - Отправляйся в темную дыру из которой вылезла твоя мерзкая хозяйка, кусок дерьма. - эти слова звучали куда менее грубо, когда их произносили без эмоций. Мужчина все еще был рационален. Он все еще был собой. И, как бы ему не хотелось остановиться здесь, как бы не хотелось закончить на высокой ноте.
    Еще оставалось слишком много вещей, которые не укладывались в картинку. Слишком много "зачем" и "почему".
    Да, он победил, возможно, одну из центральных фигур этого бедлама. Но она, определенно, была не единственной. Шумкару, Моргрит... и где же хозяйка леса, что произошло с ней. Оставить все это просто так, без ответа? Даже если Сэлем остановил пожар, здесь все еще была угроза. Здесь все еще была проблема. Мужчина пришел решить ее, он не собирался останавливаться сейчас.
    Клинок занял место в ножнах. Аксессуары были закреплены, а костюм поправлен.
    Насколько Сэлем помнил, ему нужно было двигаться в центр леса, что бы встретиться с таинственной "ней". По дороге, вполне можно будет пройти через то место, где он оставил хранителя. Если он был еще жив, то его следовало забрать. В конце-концов, в какой-то мере, эта победа была и его заслугой.
    Наемник не был уверен, что смог бы принять такое же решение, если бы на кону стояла лишь его собственная жизнь. Но жертва... жертва всегда была бесценна, каждый выбор был целым миром.

    действия

    - Напрявляюсь к месту, где оставил обожженного хранителя, если он еще жив, забираю его тело и двигаюсь к сердцу леса, если нет, двигаюсь к нему в одиночестве. - 

    +3

    21

    На счастье Сэлема он беспрепятственно вернулся обратно, но в остальном. Нет, Хранитель был жив и тяжело дышал, но говорить он уже не мог. По-крайней мере, чётко и внятно, лишь бормотание вырывалось из его обожжённых уст. И оно ничем не отличалось от предыдущих заявлений, разве что слова про помехи участились. Но Герой пришёл сюда не за этим, ведь? Успешно подняв раненого с земли, наёмник отправился в самое сердце этого изуродованного леса. По длинному пути, ещё и с грузом, зато он мог полюбоваться на работу других посетителей. Некоторая часть была обращена в обугленный пепел и именно она создавала дымовые занавесы в разных местах. Другая превратилась в чистые пеньковые поляны, со следами долгой и упорной целенаправленной работы, как минимум целого отряда профессиональных лесорубов. Правда, встречались и более кривые аналоги, вроде не допиленных, но сломанных, с кучей опавшей листвы. В общем, вид у владений одной из Мифических был ужасный.
      Но на сердце Веритаса снова упал камень, когда он встретил сначала придворных Диких Акума. Взволнованные, напуганные, раненые, растерянные и с недоверием наблюдающие за ещё одним чужим, ещё и с их раненным товарищем на руках. Следовало хоть как-то обозначить своё присутствие в этом лесу, чтобы его случайно не обвинили в не очень хорошем. Но наёмник не успел. Уже знакомое ощущение прошло по его спине, а впереди возникла фигура хозяйки раздираемого на куски леса. И была она не в радостном настроении.
    -Ещё один?! - взор падает на раненого - Немедленно окажите ему помощь. Несколько здоровых Диких осторожно приблизились к Веритасу, с неодобрением шевеля тем, что в теории было хвостами и ушами, но было понятно, что без приказа они не нападают. Видимо, они хотели, чтобы Герой объяснил, что произошло и как к нему попал их раненный друг.
    -Ты не вовремя. Мой лес умирает. И я... Я... Не в состоянии... Я! Когда МОЙ лес умирает... - раздражённый удар копытом по земле и некоторые Дикие взволнованно отступили от своего Лидера - Жалкие железяки?! Да кому они могут навредить?! Выходило так, что хозяйка этого, когда-то прекрасного леса, была крайне не в духе. И её что-то очень сильно беспокоило.

    Отредактировано Ray Leslie (2017-03-13 18:04:11)

    +4

    22

    Иногда даже судьба может быть благосклонна, главное - не слишком завышать планку. В случае с Сэлемом... после победы, которой не должно было быть, он был готов практически ко всему. Как к любому, даже самому жесткому кнуту, так и к самому твердому прянику, иначе можно было нарваться на дубину и после этого получить ей не только по голове, но и... в общем, не будем о плохом. Куда важнее, что хранитель был жив, хоть и без сознания... И если первое определенно было благом, то насколько плохой вещью было второе оставалось под вопросом. Оправданно или нет, но призрак оставил его умирать, оставил его умирать в одиночестве. Не самый героический поступок в лучшие времена, тем более, когда вокруг и так бушует бесконечное отчаяние. Учитывая все это... кто знает, как бы отреагировал погорелец на возвращение "человека в белом". Не исключено, что он попробовал убить его и сам. Это бы слишком все усложнило. Особенно явно эти мысли промелькнули в голове наемника, когда ему повезло во второй раз.
    Веритас был диким. Это было неоспоримым фактом, но благодаря тому, что он сохранял свою независимость и скрывал свою личину, он никогда не был жителем общины. Самым близким, что у него было к подобному опыту - проживание в поселке шейпшивтеров "Свобода". Поэтому, когда он слышал слова о сердце леса, он не предполагал, что имеется в виду целое жило отделение в самом центре, заполненное различными акума... Акума, которые настолько же хорошо научили абстрагироваться от человечества, насколько человечество научилось абстрагироваться от них. Здесь было бы уместно задумать о положении призрака. В его голове должны были начать пролетать мысли о том, что он не принадлежит ни одному из миров, и везде он был чужим, но на самом деле... На самом деле единственным потоком мыслей был тот, где логика выстраивала цепочки событий.
    Конечно же, когда "герой" подбирал пострадавшего хранителя, он предполагал, что это может помочь ему войти в доверие к местным. Это, как не странно, не было первоочередной причиной забрать обожженного (рациональность призрака никогда не была жестокостью, он достаточно ценил влияние каждого отдельного существа на мир, что бы признавать это), но все же одним из мотивов это определенно было. Но сейчас мысли медленно вращались вокруг того факта... что вряд ли кто-либо здесь будет долго думать о расправе над ним, расскажи хранитель, как все было. Будет куда лучше, если в сознание он придет уже после того, как Веритас закончит свои дела здесь. К слову о них.
    Она стояла прямо перед ним. Хранительница леса, лучница, мифическая - один из столбов силы эфира в этом мире. И она была... Это было сложно описать.
    Ровно в той же мере, в какой она была даже большим скоплением силы, чем он помнил (учитывая насколько незначительным было его собственное представление о силе в тот период - удивительного мало), но она была менее божественным существом, чем он предполагал. В ней не было той решительности, не было того пренебрежения. Ее сила лежала в чистом могуществе, но как правитель... сейчас она показывала ему не самую лучшую свою сторону. У каждого из нас были тяжелые моменты, но учитывая, что она не могла точно знать намерения Сэлема...
    Тем временем само ее присутствие напитывала мужчину силой... Его природа, его потухшие эмоции окрашивались одним единственным цветом. Внутри него восставала ярость, которая давала ему мощь. В какой-то мере... это было даже забавно. Ненависть к судьбе, аватаром которой были мифические была единственной эмоцией на которую был способен призрак. Но сейчас они находились здесь не для того, что бы придаваться философским мыслям. Во всяком случае - не такого типа.
    - Приветствую. - банальная любезность. Банальный этикет. Он был гостем в этом месте и, даже если он не мог склонить голову перед "лучницей", как ее подчиненный, он, по крайней мере, должен был вести себя, как учтивый гость. - Я уничтожил поджигателя который был ответственен за его повреждения. Рискну предположить, что он был одним из представителей "темной". К сожалению, не слишком много знаю о ней, что бы сказать больше. Но я почти уверен, что кроме него, от нее здесь никого не было... думаю, даже если бы они были, поджигатель бы прикончил их хотя бы чисто из ревности. Осталось разобраться только с двумя самыми многочисленными и жестокими армиями этого мира... делов то.
    Возможно в своем финальном сарказме мужчина зашел слишком далеко, но... после достаточно долгого пути и через чур "теплого" приема, мужчине хотелось получить ответы... или подтвердить догадки... потому, что у него были некоторые предположения по поводу того, что здесь могло происходить... и почему Дриада не спешила атаковать...
    - Я могу понять Хаосита... Из того, что я слышал, когда "железная ведьма" закатывала истерику, ее отношения с ним тяжело назвать приятственными. Его цель - именно Маргрит. Но зачем ей устраивать полномасштабное вторжение сюда ни с того ни с сего? То есть, честно? Я не удивлюсь, если она решила уничтожить лес потому, что посадила себе занозу или порезалась бумагой, но у Вас думаю есть более точные представления о том, что происходит? - наемник сделал короткую паузу перед тем, как открыть свой рот. То, что он сейчас скажет вполне могло стать последними словами в его новой жизни, но почему-то... эта идея не давала покоя...
    - Дело в самом лесе... или дело в той, что зависит от леса? - он смотрел ей прямо в глаза.
    Мифические Акума были конструктами веры, результатом совмещения эмоций огромного количества людей смешанного с гигантскими объемами эфира. В конечном счете, каждый из них был лишь ожившей метафорой, гигантским олицетворением, способным разрушить мир... Проблема такого существования заключалась в том... что точно так же, как человек был способен изменить своего акума... мир тоже был способен на это... Если бескрайнего леса просто не станет... то сколько продержится Мифическая, которая была с ним связана? Что случиться с ней? Что случиться со всей той силой, которая формирует ее сейчас? Она просто испариться? Перейдет оставшимся представителям пантеона... или даст возможность чему-то еще выйти на сцену? В конечном счете... нет ни одного ресурса в этом мире более ограниченного, чем "вера".

    +3

    23

    И он ошибся. Он считал, что угрозы всего две и они вовсе не являются угрозами. Он считал, что Хозяйка этого леса просто большая истеричка, ещё и неуверенная в себе, но так не думала сама Мифическая. Более того, атмосфера вокруг двух беседующих заметно снизила градус своей общей раздражительности и гневности.
    - Поджигателя? Ты? За это спасибо... И про неё, что сказал тоже. - Ситрибэл раздражённо дёрнула головой, отгоняя не радостные мысли - Я тоже чувствую присутствие Хаоса в моём лесу и его гораздо больше, чем обычно. Видимо ему что-то надо от моего леса или тут происходит что-то важное для него. Но даже если и так, они вместе с этими железяками не могут причинить существенный вред моему лесу. Тут в их диалог решил вмешаться прибежавших откуда-то справа Дикий Акума волк, выглядящий очень напугано и отдалёно напоминающий  первого встреченного Сэлемом хранителя. Не обращая внимания, что ситуация к этому не располагает, он немедленно стал что-то докладывать своему Лидеру и самой главной защитнице этого леса. Судя по тому, что в глазах Мифической сверкнула холодная ярость, поджигатель был не один и Сэлем наврал, либо произошло что-то из ряда вон выходящее из чьего-то обычного поведения. И что самое страшное, она явно не могла сразу же ринутся в бой. 
    -Я так и думала. Ты. - теперь уже потоки Эфира в страхе расходились волнами от Ситрибэл, а когда она взглянула на наёмника, он понял, что он всё ещё лишь наёмник - Делаешь смелые заявления. Но... Мой лес умирает... Что-то поразило его и я не могу понять что это за зараза. Если ты действительно на нашей стороне... Разберись в происходящем...
      Что больше всего походило на приказ, чем на просьбу. Но Герою не привыкать идти неизвестно куда неизвестно зачем и неизвестно почему именно ему. Может таким образом они просто расписались в своём незнании, что же происходит вне их лагеря в сердце увядающего леса. А может им просто грустно осознавать, что их уютный пожелтевший лес выбрали полем боя само воплощения Хаоса и неизвестная владелица железных рыцарей. Впрочем, сейчас наёмник снова был предоставлен самому себе и мог делать что-угодно. В рамках желания жить, конечно.

    +3

    24

    - Нет. - всего три буквы, всего одно слово, но вес его обладал такой мощью, какую сложно переоценить. Это был тем более весомым замечанием, когда ты говорил его в лицо существу, которое могло раздавить тебя, как насекомое. Говорить нет существу для которого ты не представляешь значение, но которое указывает тебе или, пытается указывать - это вещь, значение которой нельзя недооценивать.
    - Я не Ваш подчиненный, миледи, но вы отдаете мне приказы. Я оказал помощь, но не получил в ответ даже малой толики информации. Ваши люди умирают и я могу помочь, но вместо просьб и обещаний, вы пытаетесь склонить все силой... Но, если у Вас ее так много, то почему Вы не отправитесь на передовую? Почему не выкосите все скверну в месте, что принадлежит Вам по праву? - это не было высокомерием, не было злобой, хотя ее нотки все еще кипели в той части, что находилась за пределами контроля призрака. Он был спокоен. Он был сдержан, но он все еще говорил только правду, как и полагалось, хоть и далеко не всю.
    - Вы посмотрели на меня, как на "рабочего" и в этом нет ничего плохого. Это - чистая правда. По этой причине я и пришел сюда. Здесь было то, что подогрело мой интерес. Но я не получил здесь ответов. Лишь приказы? Так почему я должен быть уверен в том, что именно эта сторона правильная? Почему я не должен оставить все, как есть? Почему не должен предложить услуги смой ведьме, в конце концов. К слову, хоть кто-то из Ваших людей знает, где она может находиться? Потому, что у меня есть, как минимум, ее след, вместо Вашего "иди туда, не знаю куда". Дайте мне стимул. Дайте мне информацию. Дайте мне хоть какой-либо стимул рисковать жизнью за хоть кого-то в этом лесу, а не просто бросить нескольких Мифических бодаться друг с другом. И, на случай, если у Вас есть веселые мысли угрожать мне смертью... Боюсь, что это - дохлый номер. Я готов был умереть уже в тот момент, как рванул на пироманьяка. Это всего лишь еще одна жизнь. Это не первый и даже не второй раз.

    +3

    25

    И лес замер. Казалось, было слышно, как растёт новая трава взамен уничтоженной или как стучит сердце у каждого Дикого Акума, что присутствовали при этом событии. Если Сэлем посмотрел в их глаза, всё что он там увидел - это ужасно страшное отчаяние. У каждого из хранителей и просто жителя этой общины читалось одно и тоже состояние. У всех, кроме неё. В глазах Мифической наёмники не видел ничего. Или не мог увидеть, потому что не хотел, а может потому что, Ситрибэл их закрыла. Но такое состояние длилось всего несколько мгновений, после которых на Сэлема обрушились уже знакомые звуки горящих деревьев, которых перекрывали голоса. Возмущённые, оправдываемые словами о величии Мифической и не такой сильной известности наёмника. Испуганные, как раз опирающиеся на нарочито громкую пустую доброту Линдермана и Героя с большой буквы. Сомневающиеся, переливающие потоки воды из одних уст в другие не прибавляя никакой информации. Оправдывающие, намекающие на то, что Веритас тут всё же чужой и ему действительно может быть не до одного из новых районов его родного города. И наконец, звучали и самые не интересные голоса. Паникёры, что считали свой дом уже окончательно погребённым под тяготами судьбы и желающие лишь сохранить себя. Своеобразные идеальные рационалисты, что пытались не называть другое своё название вслух и искали повод оправдать саму мысль о уходе из этих мест.
      Сэлем мог как-нибудь ответить каждому из этих образовавшихся лагерей. Мог убедить их объединится, против обрушившейся напасти. Мог обдумать всё то, что с ним происходило за последнее время и мог сделать выводы, доступные лишь ему одному. Пока Ситрибэл открывала глаза и грозно оглядев мгновенно замолчавших и сжавшихся в комки эмоциональных ораторов, вновь обратила свой взор на Сэлема.
    -Даже мы не можем знать всё на свете. Ты хочешь информации? Мои люди умирают. Сгорают. Их разрезают на куски. Из них словно вынимают душу. А я не могу с этим ничего сделать. Я слаба? - несмотря на речь, Мифическая всё ещё выглядела, как та, что может просто махнув рукой, отправить наёмника в полёт в один конец - А может враг силён? Людишки с железяками, ходячие железяки, один воин с огнём. Кто из них вынимает души из моих людей? Кто превращает мой цветущий лес в царство смерти? Я не знаю. Я не знаю, а мой лес умирает. Я... Я умираю с каждым деревом, с каждым хранителем. Но я не знаю, от чего я умираю. От ран? От огня? От разрастающейся заразы? Скажи мне. Ты знаешь от чего я умираю? Очевидный вопрос заданный самым отчаянным способом, с самыми плохими намерениями в самый неподходящий для этого момент. А требовалось ли от Веритаса отвечать? Он же мог просто промолчать, ожидая пока у Мифической окончательно снесёт крышу, она заплачет и упадёт ниц прося о спасении и бормоча сквозь слёзы обещать что угодно. А может ей просто до этого некому было выговорится по простой причине, что она в глазах своих подчинённых должна выглядеть непобедимой и неумолимой охотницей, что всегда знает кто её цель и на кого открывать охоту?
    -Всё что я могу тебе обещать - я приду по твоей просьбе. Это самая высокая цена, что я могу заплатить. - многие Дикие Акума просто пребывали в прострации от шока услышанного, а другие просто сели на землю, в ожидании разрешения происходящего - Всё что я могу тебе сказать... Ни железяки, ни огонь не могут навредить моему лесу так серьёзно. Они опасны, они страшны, но... Они понятны и очевидны, в отличии от странной заразы. Ты ведь видел умирающие деревья на своём пути? Мы не знаем кто это сделал и где он сейчас... И он ли в этом виноват... Ситрибэл продолжала сверлить того, что отказался в первый раз и видимо не намерен помогать ей. Она смотрела на этого мужчину и не понимала, почему он такой и он ли тут. Но чем дольше она на него смотрела, тем меньше у неё оставалось выбора и тем сильнее Веритас ощущал движение невидимых весов своей судьбы.
    -Спрошу ещё раз. Ты поможешь нам? - голос Мифической ничуть не дрожал и был всё также силён, пока не прозвучало следующие слово, вновь ознаменовав мгновения тишины - Пожалуйста.

    +2

    26

    Когда люди говорят, что сила может освобождать, подразумевать можно все что угодно. Для некоторых - возможность управлять другими, для других - возможность жить так, как тебе того захочется. Когда люди думают о такой свободе, слишком многие задумываются о том, как стать еще больше собой, но лишь некоторые о том, что бы над собой вырасти и возвысится. Сила переступить через ту черту характера, которая определяет нас, как живых существ тогда, когда это необходимо. Такая мощь... достойна уважения несмотря ни на что. Даже существу без эмоций было понятно это.
    Когда Сэлем говорил то, что говорил, он не выпускал своих эмоций. Сейчас, так или иначе, он вел дела... дело, если быть точнее, поэтому оставлял личные чувства за бортом. Но никаким секретом для него самого не был тот факт, что Мифические вызывали в нем лишь ненависть. Иногда она была обоснованна, иногда слишком обоснованна. Его создавали для борьбы с судьбой так, что не удивительно, что, когда он встречался с живыми ее воплощениями, ему было некомфортно.
    Все это говорило в пользу того, что когда Мифическая "сдала позицию силы", когда она изменила стойку, наемник должен был обрушиться еще сильнее, потребовать большего, взять еще и еще, что бы свершить месть над миром, вернуть равновесие в поток эфира собственной души. Веритас должен был стать кровожадным вампиром, который забьет последний гвоздь в происходящее, и подставит подножку лучнице, потому, что это было идеальным шансом... Но вместо этого...

    Когда женщина говорила, человек в белом слушал. Он собирал информацию, складывал ее, анализировал. Ему не были важны сантименты окружающих, ему даже не так важна была награда... но вот информация... ее ценность была неоспорима. Лишь имея в руках все кусочки мозаики, можно собрать картинку, но даже без одного элемента картина не будет полной.
    Что-то не только убивало лес, но так же забирало души солдат лучницы... об этом мужчина не имел никакого представления. И в то же время, что-то вытягивало силы из самой мифической. Ее силы не просто слабели от ухода леса... что-то планомерно выжирало их. И вот это уже было совсем другой проблемой. Если так, то много становилось на свои места, в свете этого события... Многое могло изменить свой вид. Это было самым важным. Даже важнее такой серьезной награды, какую обещала хозяйка леса.

    Мужчина снял с головы шляпу и сделал глубокий поклон. Никто из тех, кто знал призрака никогда бы не поверил в происходящее, но так оно и было. Мужчина кланялся "Артемиде", выражая ей свое почтение и уважение. Для публики, это было хорошим признанием силы их госпожи и уважения, которое она вызывало, но сам дикий кланялся ей не из-за ее статуса, а из-за того, что она фактически переступила через себя, для того, что бы спасти своих людей. Та женщина, что готова была разнести все к чертям тогда в Алагхарме, когда три насекомых просто оказались на ее пути, сейчас была сдержана, честна и вежлива с человеком, который еще секунду назад попрал ее авторитет на глазах всего ее леса. Это было достойно уважения и почтения. И именно такие чувства и испытывал к ней наемник.
    - Я обещаю сделать все, что смогу. - обещание, которое значит очень много от человека, который говорит только правду. Особенно, когда говорит с таким лицом.
    Он больше не дожидался ничего, мгновенно сорвавшись с места, бегом забираясь на самую крону деревьев, что бы осмотреть лес. Его гипотезы, рожденные словами высшей... были разрозненными, но не безосновательными... к несчастью, каждая из них. Поэтому они требовали подтверждения.
    Мужчина настроил все свои ощущения на прием окружающей информации. Он чувствовал эфир Мифических Акума, ощущал их как радаром и сейчас это было очень важно. Ему очень важно было знать, где сейчас находится железная ведьма, на поле боя ли сам властелин хаоса и есть ли в лесу еще сигнатуры такой мощи. С другой стороны, не менее важно было почувствовать... есть ли зоны, где эфира не было вовсе.
    Зрением же мужчина искал зоны заражения. Логично предполагать, что его источник находился в самом центре затухающего от порчи леса.
    Оба этих блока информации были важны потому... что сейчас в голове мужчины боролись две противоречивые теории, каждая из которых имела право на существование.
    Самая очевидная заключалась в том, что "железная ведьма" действительно решила напасть. Ее злости и тупости и зависти высшим было достаточно, что бы желать им смерти и раньше, но, она не могла напасть на тех, что насолили ей больше всего или до кого она могла дотянуться, потому, что силы всегда были равны. Сколько бы пешек не было на поле - когда появляются титаны, неминуем лишь один финал - уничтожение. Но, каким-то образом, Моргрит смогла заполучить в свои руки что-то или кого-то, способного сотворить подобное... способного распространять столь сильное проклятие. Логично было бы испытать столь мощное оружие на ком-то, кого достаточно просто найти и от гнева кого можно было бы уйти относительно просто, пойди все не так. Относительно мирная, хоть и крайне территориальная Ситрибэл - идеальный вариант.
    Другой вариант, Моргрит каким-то образом узнала, что подобное оружие будет использовано против леса Ситрибэл, решившись подстраховаться, "цыганка" решила уничтожить предмет, который возможно использовать и против нее. В обоих этих случая возникал вопрос... А как Шумкару узнал о происходящем? И как об этом узнала третья сторона? И если на первый вопрос могла ответить сила таившаяся в "семье" ведьмы (ведь та так старалась связать своих прихвостней с хаосом), то на последний ответа не было, как ни крути.
    В любом случае... сначала Веритас должен был увидеть и оценить все игровое поле и, на основе имеющейся информации, принять решение.

    +2

    27

    Он стремился ввысь, чтобы оттуда осмотреть лес. Он следовал самому логичному пути из возможных. Он верил, что способен решить проблемы этого леса наполненного болью больше, чем обычно. Вот только рассматривание всё ещё горящего леса с высоты было не лучшим выходом. Огромные клубы чёрного дыма застилали горизонт, мешая чётко увидеть всю картину происходящего. К тому же, Сэлем не чувствовал присутствие какого-либо другого мифического, кроме Ситрибэл. Что отметало вариант с присутствием в лесу лично Шумкару или Моргрит, по-крайней мере на этом участке времени. С участками без Эфира дела обстояли куда хуже. Их было целых три, при этом друг от друга они ничуть не отличались. Визуально призрак видел лишь один из них и как можно было догадаться, зрелище было не из приятных, зато знакомым. Ещё несколько секунд рассматривания мёртвых деревьев наводят на очевидную мысль: Я там был! А потом Веритас погрустнел, ведь указанное место оказалось немного левее от его изначального маршрута, которым он шёл к пироману и немного раньше, чем он встретил полуживого хранителя, а если ещё больше сосредоточится, то можно сказать, что практически в том месте, где нашла свою смерть Тень Щумкару. Стоило ли вообще туда идти? Кто знает, что могло оказаться там, где ничего нет. Может там лежит маленький листок с местной картой, которой наёмника не снабдили местные. А может там сидит какой-нибудь старичок, что медленно, но верно, распиливает бедных хранителей на кусочки для зажарки на костре. Но не стоило забывать, что опасная для живых существ гарь была принципиально безвредна для Героя и он мог отправится в два других места. В которых тоже могло оказаться как и что-то бесполезное, так и ответы на все тайны этого мира. Кроме того, чем дольше Сэлем вглядывался в различные верхушки деревьев, тем чётче он различал там железных воинов Моргрит, которые продолжали пилить лес наравне с какими-то людишками и мелькающие Тени Шумкару, что убивали последних, скорее всего просто ради забавы, либо у них был какой-то план, которого они придерживались. Варианта, кроме как узнать у них лично, пока не наблюдалось. Как и других действующих лиц этого маленького спектакля, что обязательно должен закончится. Или продолжаться вечность, пока душа призрака не поглотится заразой.

    +2

    28

    Неожиданные... Сэлем не мог описать свои наблюдения другими словами, кроме как "неожиданные". Все его размышления были логичны, но простые факты... Слишком простые факты говорили о том, что либо его мысли были слишком правильными, либо логики в происходящем нету вовсе.
    Отсутсвие хоть кого-то из мифических в лесу подразумевало... Что Армия Маргрит оказалась здесь без поддержки своей императрицы. Не неслыханная ситуация сама по себе становилась абсурдной, учитывая, где они сейчас находились. Послать армию в стан могущественного противника, фактически развязывать войну, но при этом не подкреплять войска настоящей силой, что бы сломить и уничтожить его? Это было глупо... Более глупо, чем то, что обычно творила "ведьма". С другой стороны, если предположить, что она действительно задействовала что-то что может оказать влияние на существо с огромной силой... Если этот механизм не может различать своих и чужих... Но тогда почему на него не реагировал поджигатель? Почему на него не реагировал Сэлем, когда выпустил силу реликвии? Какого черта происходит в этом лесу?
    Слишком много вопросов. Слишком много вариантов. Но возможная дорога могла быть только одной. И наёмнику нужно было сделать выбор. Исследовать места, где эфира не было вовсе было логичным ходом... К лучшему или худшему.
    Мужчина прочертил линию к ближайшему месту в котором не было эфира. Прямую чёткую линию. И начал накапливать эфир в руках. Он собирался мчаться к своей цели на всех парах. Но это не значило, что он собирался упускать возможность. Он не собирался отклоняться от курса - да. Но это не значило, что он не расплавит каждую Тень и каждого рыцаря, каким не повезёт оказаться достаточно близко от его маршрута. В конце-концов, один из плюсов того, что бы быть облаком живого эфира - у тебя отсутствует физиология вроде полушарий мозга, которая в состоянии хоть как-либо ограничить твою многозадачность. Главное момент не терять.

    Действия

    - По кронам отправляюсь к ближайшей зоне, где нет эфира, (если они все на одинаковом расстоянии, то отправляюсь к той, рядом с которой я уже был).
    - Если по пути пересекаюсь с отрядом рыцарей или с тенью Шумкару, не сбавляя скорости плавлю светом или выпускаю стрелу, если противник достаточно далеко.

    +2

    29

    Решение было принято и Сэлем помчался к ближайшему уничтоженному месту. Тому, рядом с которым он совсем недавно проходил. Заодно призрак решил напомнить о своём присутствии всем остальным злодеям в этом лесу, превращая каждого встреченного в расплавленное ничто. С воинами Моргрит это проходило на ура и они действительно становились плавленным куском металла и прекращали своё функционирование, а вот с Тенями было сложнее. Большинство из встреченных на пути успевали уйти из зоны поражения и явно делали вид, что важнее сохранения себя любимых теперь нет.
      Прибывшего на нужное место Веритаса ждало лишь очередное разочарование. Казалось, вокруг нет ни души, в буквальном смысле. Посреди леса кто-то создал целую поляну освобождённую от всего ненужного. Оставшиеся в живых деревья были настолько истощены, что нельзя было сравнить их не то чтобы с мумией, даже простая засуха не могла такое сотворить. Вся трава в округе была одного цвета - тёмно-жёлтого, либо обычного светло-серого цвета, как скорее всего видел Веритас. Конечно, можно было попробовать на ощупь распознать, что не так с листочками, но как только наёмник брал какой-нибудь из опавших листков, то они просто рассыпались, подтверждая догадку о том, что они почти сгнили, а значит целый слой того, по чему ступал наёмник, когда-то и были зелёными деревьями. Уже собираясь уходить на следующий участок мёртвой области, Герой услышал как сквозь непреодолимо чёрные деревья кто-то пробирается, а после минутной заминки на искусственно созданную поляну вышел какой-то старичок, одетый как истинный загадочный человек в длинный плащ.
    -Опа... Живой! Ничёсе. Я уж думал тут все померли. - голос у этого старика был такой же ужасный, как и его внешний вид. Растрёпанные седые волосы, слипшиеся в чём-то тёмно-тёмно сером, не сильно далеко ушедшем от чёрного, помятое что-то отдалённое напоминающее то ли кофту, то ли волосатую рубашку и заляпанные в чём-то штаны.

    https://img-fotki.yandex.ru/get/94596/113493236.23/0_18236f_a24242b1_L

    [dice=5808-110]

    -Слушой, а чё эт ты тут бродишь? Чай ищешь кого? - старик зачем-то вытер руку о штанину и с ехидством в глазах смотрел на Сэлема - Аль помереть собрался? Так опоздал ужо.

    +2

    30

    "Покой нам только снится". Фраза, которая чаще используется для того, что бы отвязаться от серьёзного разговора, показать, что ты настолько занят, что рассказывать об этом будет слишком скучно и утомительно. Маленькое преувеличение, что бы спасти несколько секунд собственного времени... Кроме тех моментов, когда все с точностью до наоборот.
    В случае с Сэлемом... Покой и вправду после всего происходящего мог ему только снится. Повороты судьбы, которые сваливаются на голову, как из неоткуда, война на три стороны в одиночку, жуткие существа с почти безграничной силой. И теперь ко всему этому прибавлялись одновременно роли дезинсектора и детектива. Конечно, каждодневная жизнь одинокого героя была делом крайни нелегким, но... Черт, ведь у всего должен был быть придел, разве нет? Конечно, нет. Никогда нет, в его случаях. Кому-то следовало бы почистить карму и запастись подковами. К несчастью для Сэлема проблемы только накапливались, а клубок только сильнее запутывался.
    Чем дальше мужчина продвигался по лесу, темнолице он убеждался в том, что первоначальная оценка всего происходящего не выдерживала проверки практикой. Тени были непостоянны. Они атаковали рыцарей, но при этом не гнушались и более простой добычей. Это было странно, хотя бы потому, что, осколки Шумкару явственно показывали, что у них есть не только простейший интеллект, что бы понять различие между человеком и "рыцарем", но и сдержанность, что бы атаковать лишь свою цель, не говоря об инстинкте самосохранения, который заставлял их уходить из под огня, в отличии от лужиц металла, растекающихся сейчас по подлеску. В таком случае... "Какого черта?" Было вполне логичным вопросом, который правда было некому задать. Наверное... Это больше всего и раздражало мужчину. Отсутствие хоть каких-либо зацепок.
    Ситуация не была новой, но от этого напряжение не было меньше, только больше.
    Весь лес сходил с ума, опасности подвергалась уйма Акума... Существ по определению обладающих силами за пределами понимания многих даже сейчас. И в огромной коммуне этих существ даже Бог не мог дать каких-либо четких ответов. Учитывая, что даже сейчас у мужчины были лишь три зацепки, которые могли оказаться ничем (или они бы растаяли на ветру, с его удачей, что тоже возможно), можно понять, почему наёмник чувствовал себя собакой, гоняющейся за своим хвостом. Это, однако, не мешало ему продолжать путь к своей цели, которая и вправду оказалась "ничем", правда в смысле отличном от того, какой Веритас придавал ему.
    Герой подразумевал под "ничего" отсутсвие улик, следов, хоть каких-то намёков на то что происходило здесь, но получил... Почти физическую субстанцию... Возникало полное ощущение, что что-то просто убило целую секцию леса, обернув её в безжизненную пустыню. Ощущение разрушение здесь было столь явственным, что сюда можно было водить детей, для того, что бы объяснять им, что есть смерть, без неудобных разговоров. Проблема заключалась лишь в том... Что все это не отменяло простого факта... Такое суровое разрушение давало возможность ощутить масштаб трагедии, не давало подсказок. Не было следа, который можно проверить, людей, что бы их расспросить, следов орудия, которые могли бы дать дополнительную информацию. Все, что мужчина мог сделать... Нырнуть в землю.
    Бестелесное состояние даёт множество преимуществ, но возможность заглянуть вглубь вещей (абсолютно намеренная игра слов), было одним из самых главных. Если все, что призрак мог узнать об этом месте - суть жуткой катастрофы, то он мог, по крайней мере, узнать её масштаб. Никогда не знаешь, что пригодится.
    Маленькая инспекция наёмника удачно закончилась одновременно с появлением странного старика... Учитывая разворачивающуюся ситуацию, учитывая бойню вокруг... Первое, на что могло наводить такое "приветствие", так этотна то, что виновник объявился... Но, учитывая масштаб трагедии и два других места... Слишком маленькая вероятность. Но даже если так, лучше держать ухо востро, чем напороться на грабли.
    - Если бы все было так просто, то я бы не шатался по умирающему лесу. Есть места и поживописнее. Не знаешь, что за очаровательная фигня оставляет такие потрясающие автографы и как её найти?
    Хуже в отношении улик от выслушанного совета уже точно не могло стать.

    +2


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Сердце тьмы