Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Вечное око


    Вечное око

    Сообщений 1 страница 30 из 48

    1

    Участники: Яритэ, Анна, Рурун
    Время: ночь с 1-го на 2-е Эллита
    В первом посте обязательно приложить карточку персонажа, инвентарь и все имеющиеся особенности.

    Перед глазами Рут проносился кошмар. Сперва ужасающие видения показывали разрушения и смерти неизвестных людей, и это уже потрясало до глубины души, но затем всё стало ещё хуже, ведь она начала узнавать эти пейзажи, эти лица. Кажется, этого дядьку она видела позавчера в подземке, этот парень улыбнулся ей на улице, с той девушкой как-то болтала в кафе. Ноктюрн смеялась, глядя на то, как погибают эти люди, и какая-то часть Рут тоже подалась вперёд, жадно впитывая зрелище. А другая часть съеживалась всё сильнее, ведь каждый следующий удар оказывался больнее предыдущего. Случайные знакомые, друзья, родственники и, наконец, самые близкие... Это невозможно было выносить. И, в конце концов, что-то оборвалось внутри. Добрый ребёнок, которым она была, умер. Но любопытство было живо. И теперь больше ничто не могло его сдержать.

    Всё закончилось. Яритэ знал это наверняка, хотя никак не мог подтвердить. Несмотря на все камеры и мониторы, он чувствовал себя ослепшим. Именно там, где было нужно, камеры теперь не работали. Впору позавидовать Марву: проклятый алкаш, может быть, и мёртв, но зато он точно знает итог. Здесь же спутниками Яритэ стали страх и неведенье. Зато кое-что другое он увидел куда раньше Марва. Корабли, множество стальных кораблей в неестественно красном небе. Вот каков был истинный облик тени из видения Анны? Это могло значить лишь одно: несмотря на все их старания, несмотря на то, остался Алан жив или погиб, предрешённый конец всё равно наступил.
    Так что же дальше? Яритэ видел глазами не так уж много, но в памяти отчётливо всплывали фрагменты из видения Анны. Огонь и ужас, перепуганные, обезумевшие толпы, аварии на выездах из города... Что он сможет сделать? Выбравшись из этого здания он, скорее всего, просто погибнет. Глаза снова нашарили строки неизвестных текстов. Как же много их ещё оставалось! И если он, специалист по технике, ещё может чем-то помочь этому обречённому городу, то самый лучший инструмент для этого, без сомнений, находится прямо здесь, перед ним. И Яритэ вновь погрузился в изучение.
    Всё же он увлёкся слишком сильно, и не успел заметить стремительное движение на ближайшей камере. Тем сильнее был эффект, когда в светлом проёме двери, через которую ранее вошёл он сам. обрисовался стройный силуэт. Фредерика опиралась на меч, и сама была подобна этому мечу: тонкая, смертоносная, а в её сузившихся глазах отчётливо сверкнула сталь.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Frederika.1497636918.png

    - Я так и знала, что кто-то остался здесь. Отсюда ты спас мне жизнь, там, внизу, а я убила Алана. Боюсь, это было лишь начало. А сейчас подвинься, я знаю кое-что из этих шифров.
    Воистину это место было полно чудес. Множество личных дел на известных и важных лиц, фантастичные технологические проекты, схемы различных зданий. В иное время это было бы бесценным кладом, но сейчас обратилось бесполезным мусором, потому что здания те были стёрты в порошок, люди - убиты, а создать что-то из описанного уже ни за что не хватило бы времени. Фредерика, идеально прямая и с той же решимостью во взгляде, хмурилась. Он знал больше, чем любой другой человек. Он ДОЛЖЕН БЫЛ что-то оставить, что-то специально для этого дня... Но, похоже, это нечто оставалось там, где ни Фредерика, ни Яритэ, не могли подобрать ключа к неведомым и жутким символам. Нужно было действовать иначе.

    - Где-то здесь должна быть спрятана специальная контрольная панель. Нижние этажи - скрытый бункер, значит, выше забираться нет смысла. Я отправлюсь на поиски, а ты оставайся здесь, будешь помогать мне. Если даже никакой панели нет, мы, по крайней мере, сможем собрать оставшихся в этих стенах Воронов.
    Она покинула зал через дверь, которую Яритэ раньше не видел, и эта дверь должна была провести её через покои Оливера, а затем - пропустить в лабиринт комнат и коридоров, среди которых и крылись заветные секреты. И хотя проход в покои самой Фредерики оставался открытым, не было того, через который покинул здание Пятый. Яритэ не помнил, когда эта дверь закрылась, а на его возможный вопрос девушка ответила, что подобной двери здесь никогда не было.

    Сон оставил Анну. Теперь лишь огонь стал её постоянным спутником. Обрати провидица внимания на милую кафешку - и видела, как та обваливается в сполохах беспощадного пламени, стоило обернуться к зеленеющему парку, и в голове вставали чёрные остовы деревьев, тянущие к небу скрюченные ветви. Ночью было хуже всего, ведь, стоило лишь расслабиться, и во сне ужас извне снова являлся во всем своём убийственном великолепии, с каждым разом - всё более реальный. Казалось, ничто уже не могло остановить его.
    Но потом всё изменилось, и ужасные картины словно бы отошли на второй план. Анна всё ещё ощущала на себе взгляд ока, но вместо всепожирающего пламени ныне была чёрная армия Моргрит и гибнущий лес. Это видение испугало не меньше прочих, но оно отличалось от них. В нём была конкретика, была возможность что-то изменить. И Анна обратилась к тому единственному, кто мог совершить это. Когда он отправился спасать лес, ей стало легче. Впервые за долгое время видения оставили её, и это стало слабым лучиком надежды. Блаженный сон без сновидений был так сладок...
    Какая глупость. Этой же ночью то, что было будущим, стало настоящим. Огонь и смерть обрушились на Анну на самом деле, уничтожив глупую надежду. Она знала, куда упадёт следующий камень, и это спасало её. Она знала, что погибнет, если останется на месте, и бежала. Времени на размышления не осталось. Где-то позади погибали люди, которых Анна знала и, возможно, даже любила, но сейчас провидица ничем не способна была им помочь. А впереди были лишь новые бесконечные варианты смертей.
    Её убивал разорвавшийся снаряд. Её убивал обвал. Убивали её и люди в серо-пятнистой броне, несущие оружие, которого никогда прежде Анне не видела, и солдаты из Алграхама в синих мундирах, и банды мародёров, вооружённые чем попало. Но чаще всего её убивала девушка. Рыжеволосая, совсем ещё молодая, она смотрела на Анну без злости и жестокости, с одним лишь безграничным любопытством, но в глазах девушки отражалось жуткое око. Под треск костей и дикие крики боли девушка восклицала:
    - Так вот как это выглядит! Ну надо же! А что если...
    Телефон умер, и некого было теперь звать на помощь. И потому Анна продолжала двигаться и искать, искать хоть какой-то вариант, который давал бы ей надежду. И вот оно! В новом видении Анна услышала голос Яритэ, увидела лабиринт и бункер, выдерживающий выстрел иномирового корабля. Сейчас это было самым лучшим вариантом, и провидица побежала туда.

    Эта ночь уничтожила, разрушила и сравняла с землёй мир миллионов жителей Тэкумо. И Кодоре Рандан была одной из них. Но самые ужасные события лишь отчасти отпечатались в её памяти. Всё происходило слишком быстро, слишком дёргано. Рурун помнила, как они бежали, как она переступала через что-то, и отец говорил ей не смотреть на это. Она помнила огонь и руины на месте дома своей подруги, беснующуюся толпу и людей, потерявших человеческий облик. Где-то там она и потеряла родителей. Она хорошо помнила, как людская река тащила их в разные стороны, протянувшуюся вперёд мамину руку, за которую не хватило сил уцепиться и то, как потом снова тряхнуло, на этот раз совсем рядом, и земля ушла из-под ног. Рурун не помнила, как она спаслась. В тот момент её почти затоптали, и стремление убраться прочь от людей стало казаться естественным. Только в пустой, полутёмной подворотне девушка смогла вновь вздохнуть свободно. Она боялась за своих родителей, даже не представляя, сколь сильно ей повезло: потеряв их там, она могла сохранить в сердце надежду.
    Прежде, чем Рурун предприняла что-то, ей навстречу из темноты выступили три фигуры. Девушка с чёрными волосами и мёртвыми глазами, высокий мужчина, похожий на зашуганного офисного служащего, но с автоматом в руках, и покрытый чешуёй акума, смесь человека толи со змеёй, толи с ящерицей. Они были не похожи на тех людей, они совсем не боялись. Напротив, от них исходило какое-то странное, пугающее веселье. Возможно, Рурун даже улыбнулась им, прежде чем ящер шагнул вперёд, облизывая длинный и острый кривой кинжал. В глазах акума девушка прочитала свою судьбу, и страх вернулся. Тогда она запела, и на секунду три фигуры замерли. А потом появилась четвёртая...

    - Ты так и будешь идти за мной? - спросила у Рурун девушка, но особого недовольства в её голосе не слышалось. Скорее, что-то вроде усталости. Рурун становилось страшно, когда она вспоминала, как эта незнакомка быстро и без колебаний расправилась с той тройкой. Один только ящер смог дать достойный отпор, но и он продержался недолго, оставив спасительнице только небольшую царапину на животе. И та, похоже, оценила это. Дело было не только во внезапности атаки: те бандиты ведь находились под влиянием песни Рурун. Может, поэтому её и не прогоняли.
    А самой Рурун некуда было идти. Телефон не работал, а пейзаж вокруг изменился до неузнаваемости. Девушка почувствовала себя одинокой и совершенно потерянной, она не могла даже понять, в какой стороне её дом или же откуда она прибежала в эту злосчастную подворотню. А вид мёртвых тел, тут и там попадавшихся среди руин, заставлял держаться поближе к единственному человеку, пока не проявляющему агрессии: многие мертвецы были убиты не огнём или обвалами, а пулями и клинками.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Rtut.1507237112.png
    [Кликабельно]

    - Как тебя хоть звать-то? - снова заговорила убийца, обратив на спутницу взгляд усталых карих глаз. Они подходили к средних размеров зданию, похожему на офисное средней руки и пока ещё не затронутому разрушениями. Рурун заметила, что жуткие корабли вообще пока довольно далеко, и в эту часть города стреляли мало. Это давало определённую надежду.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Karta.1507237372.png
    (смело тыкать для просмотра полноразмерной версии)

    Как вообще в это играть???

    Для обозначения камер и ловушек используются номера комнат. Даже для тех ловушек, которые в коридорах перед комнатами. Думаю, все поняли, что за символ означает камеру?

    Дружелюбные капканчики обозначают ловушки, контролируемые Яритэ. Есть ещё другие ловушки, которые срабатывают при определённых условиях, но вот их на этой карте нет.

    Красные крестики обозначают комнаты, попасть в которые уже нельзя, следовательно, такие комнаты в игре не участвуют. Как правило, в них находились большие ловушки, которые уже были активированны, но есть и другие варианты.

    Чёрный след - путь Алана из конференц-зала, на котором полностью уничтожены камеры и ловушки да и вообще чёрт его знает, что там теперь творится. Из комнаты Г8 этот путь уходит дальше, на нижние этажи, которые считаются полностью разгромленными и в игре не участвуют.

    Яритэ одновременно может видеть, что показывают шесть камер. Переключать их можно либо в конце своего поста, либо в конце всего круга (в этом случае - мне в ЛС). В ГМском посте я буду, помимо прочего, описывать всё то, что происходит в указанных помещениях.

    Звук возможно свободно переключать для подслушивания любой или сразу нескольких активных камер. С разговором аналогично.

    Активировать любое количество управляемых ловушек Яритэ может в свой ход, обязательно вынеся при этом в конец поста их полный перечень.

    Перемещение по карте, как правило, проходит по графику один ход = движение в следующую комнату. Исключения будут, о них я либо предупрежу заранее, либо это будет сюрприз (к примеру, что-то прыгнуло на вас с потолка и прервало движение).

    Анна может активировать свою способность на полную, и узнать все возможные следующие ходы и их последствия, но в этот момент она также увидит око Синдер, и Рут будет точно знать, где её цель. Это как кольцо надеть.

    Рурун попадёт на карту на следующем круге, и там уже придёт пора использовать свою харизму по полной. Пока есть ещё круг на то, чтобы тихонько посоциализироваться. Или, не знаю, упереться рогом, или побежать со всех ног в противоположную сторону? Это уже как будет желание.


    Стартовые камеры и то, что они видят.

    Е1
    Вполне обычная на вид приёмная с массивной информационной стойкой. Вокруг располагаются удобные кресла для ожидающих посетителей, ныне некоторые из них перевёрнуты. Можно увидеть вбегающую сюда Анну.

    Б1
    Большой зал, одну из стен которого занимают два ныне выключенных экрана. Много других экранов разбросано в других частях зала, и некоторые из них активны. Есть колоннада и несколько столов с разложенными на них бумагами. Сидячих мест не предусмотрено. Внутри находится несколько наёмников, которые почти полностью скрыты колоннами. Виден выход из здания, там никого.

    А12
    Обычный холл с несколькими столами, различной мебелью для ожидания и растениями в кадках. Ныне пустует, но следов разрушений или панического бегства нет.

    Е2
    Похож на младшего брата зала Б1. Вот только здесь на стену хватает одного экрана. и ныне он треснут, да и вообще вокруг разгром, бумаги разбросаны по полу, один из столов перевёрнут. Людей не видно.

    Е3
    Пункт охраны. Массивная дверь, отделявшая его от Е1, распахнута настежь. Внутри хаос и следы борьбы. Есть тут и кое-что из оружия, впрочем, судя по оружейным стойкам, раньше-то тут был настоящий арсенал.

    Г24
    Комната, в которой нет абсолютно ничего - только голые каменные стены. По словам Фредерики, она скоро появится именно здесь.

    Если кто чего не понял - пишите в ЛС вопросы, если нашли косяк - тоже пишите. Ведение такого режима игры мне, по правде говоря, тоже в новинку. Я немного это всё тестил, но чтобы провести нормальный пробный забег с парой живых игроков, нет ни сил, ни времени. Так что, может, будем вносить какие фиксы на ходу.
    Запихнуть во вступление материалы трёх-пяти эпизодов - чек.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Rut.1507237637.png

    Рут Гласснер замерла, разглядывая высившееся впереди здание. Оно казалось серым и скучным, одно из тех мест, где убивают свою жизнь такие же серые люди... Но только на первый взгляд. Ведь именно туда убежала проповедница, а той было открыто куда больше, чем обычным людям. Рут улыбнулась и потёрла руки, предвкушая множество новых открытий:
    - Внутри интересней, чем снаружи, да? Ух! Не могу дождаться!

    +3

    2

    Яритэ уперся руками о стол, всматривалясь в черный квадрат и не видя ничего, кроме мерцающих разноцветных точек. Помехов. Камера в Г8 пополнила список неработающих. 
    -Эй, вы там справились? - уцелевшие около места событий камеры не показывали ничего, кроме пустующих коридоров и опаленых чернотой стен. Ковер из Эфирной тьмы мог скоро вернуться, а мог навсегда рассеяться в тупике - на это, к сожалению, Ри теперь не мог влиять.
      Он судорожно прыгал от видеоряда к видеоряду - Б8, Г16, К2, Г25, Б8, Г.. - и мог бы делать это бесконечно, однако операторская позволяла обращать взгляд за пределы здания Воронов. Конечно, он сразу вспомнил Анну. Конечно, он видел это в её видении и, конечно же, мысли не могли не ужасать.
    -Мы допустили худшее. - несколько мгновений юноша стоял, безучастно глядя сквозь потолок и крышу здания, туда, куда по мнению многих после смерти отправляется душа. Он готов был смириться с мыслью о неминуемой смерти, он был готов раскаяться во всех содеянных грехах и почти был готов стать на колени перед неведомым существом, вера в которое появилась несколькими секундами назад.
    -К черту все. К черту меня. К черту этот сраный мир! - Яритэ смел клавитуру со стола, офисный стул приземлился в нескольких метрах от вытянутой ноги, наушники треснули от удара о стену, кулак с силой опустился на стол. Отрезвляющая боль пронзила руку. Боль, от которой немеют руки и остывает голова. -Ох, я почувствую все вовремя! Я знаю, когда уходить! Чушь.. - с привкусом позора как от мыслей, так и действий, за собой пришлось навести порядок.
    -Мой единственный шанс, по всей видимости, где-то здесь. - пальцы вновь застучали по клавиатуре.

      Яритэ напугало появление Главы и он едва удержался от лишних движений.
    -Мне нравится такая цепочка. Я помог тебе, а ты помогла мне. - мысль об умершем монстре немного ободряла. Вряд ли кому-то сейчас было до церемонностей, поэтому Ри не создавал лишних проблем.
    -Из Глав много кто выжил? - спросит он, но совсем не факт, что получит ответ.
      Список имен больше напоминал кладбище, а перечень зданий - насмешку над городом. Выслушав Фредерику, он кивнет и озадаченно посмотрит на расположение дверей. Но ничего не спросит.
      Ри вновь окажется за камерами и первым делом установит наблюдение над входами - он не мог знать точно, что творится вне стен, а потому опасений было предостаточно. Ему также понадобится всегда убеждаться в собственной безопасности.
      Увиденное также на камере в комнате Е1 взбудоражит Яритэ и он зажмет кнопку микрофона:
    -Анна. - вряд ли ему будет верится, что она здесь, - Не знаю, видишь ты дорогу ко мне или нет - поворачивай  направо относительно входа. - он будет следить за передвижением Анны, заодно отправив ей пса в проводники с приказом охранять и вести в Операторскую. Эта девушка значила слишком многое во всех смыслах.

    Камеры: Е1, Е2, Б1, А12, Г24, В2.

    Прим. Глазами пса можно следить с дисплея, так что вы мне простите, да? Путь лежит как раз через Г24, в котором он окажется через ход.

    Внешний вид:

    Черное пальто по типу шинели, под низом белая рубашка с серой жилеткой, черные штаны, заправленные в высокие военные ботинки. Очки, рюкзак цвета городского камуфляжа.

    Инвентарь:

    http://ipic.su/img/img7/fs/YArite6.1505692122.png

    http://ipic.su/img/img7/fs/Efirnyjmodulyator.1475522556.png

    http://ipic.su/img/img7/fs/SHary.1485130845.png

    Здесь должны быть защитные сапоги от Териана, но pixic так не думает

    В самое сердце
    Воодушевление - 3шт.
    Трюкач

    http://ipic.su/img/img7/fs/Vechnyjvektor.1486376752.png

    На левой руке: прорезиненный нарукавник, охватывающий руку от запястья до половины предплечья, в нем четыре стальных гнезда для паучков с тыльной стороны, и гибкие дисплеи с другой. В каждом гнезде по "Спарку".(см. ID, Инвентарь, Изобретения)
    "Аякс"
    В рюкзаке: запасная пара очков в футляре, "удача в склянке", мягкий кейс с обычным крупнокалиберным пистолетом внутри, 2 запасных обоймы.

    Отредактировано Yarite (2017-10-06 19:36:11)

    +3

    3

    Когда дверь за Сэлемом закрылась, Анна еще некоторое время оставалась в постели, изо всех сил сдерживая рыдания. Ей было страшно. По-настоящему страшно. А то, что она отправила друга в потенциально опасное место, только усиливало ее волнение. Предсказательница не знала, что его там ждет, и большая часть ее души, не смотря на видение собственной смерти, жаждала отправиться на помощь. Ведь, в конце концов, что значит одна ее жизнь, когда на кону жизнь, возможно, всего привычного мира?
    Но сил для того, чтобы встать, девушка так и не нашла.  Силы Акумы словно замерли, успокоились, стоило другу только покинуть комнату провидицы. Не было сомнений в том, что он отправится в лес, ровно, как и в том, что его ждет успех в его мисси. Наконец, спокойная, Ясуда заснула…
    Но сладкому сну без сновидений, как бы пророчица о нем не мечтала, не суждено было длиться долго. В этот раз ее беспокоили не видения, в этот раз беспокойное пробуждение произошло от собственных чувств Анны. Чувство, что она предала друга, пересилило страх, и теперь девушка была готова действовать.
    Сборы не заняли у Анны много времени. Она поспешно натянула ставшие такими привычными коричневые штаны, черную майку и легкую, такого же цвета, как и штаны куртку. Под последней уместилась кобура на два эфирных пистолета и по паре обойм к ним в карманы штанов. Один пистолет – изящный, с мелкими, но пробивными пулями, только для точных и смертельных выстрелов и второй, намного грубее, способный доставить намного больше боли, но менее смертоносный. Впрочем, смерть от потери крови еще никто не отменял.
    Время делает людей жестче. Особенно то время, которое Анна ожидала с замиранием сердца. Она чувствовала, что в будущем произойдет что-то ужасное, и хотела быть  там, где от нее будет хоть какая-то польза.
    Надев на палец кольцо с минимальным запасом Эфира Пустоты, на тот случай, если нужно будет что-то прочитать особенно мелкое, девушка снова взяла телефон и набрала номер Дредноута.
    - Мне нужна машина, - решительно сказала девушка. – Я отправляюсь за Снеговиком.

    В очередной раз отскочив с тротуара на проезжую часть, чтобы увернуться от падающего куска здания, Анна уже не была так уверена и решительна. Она потеряла счет времени с того момента, как вместо того, чтобы отправится в Лес, развернула машину и вернулась в город, лишь завидев, что ее видения начали сбываться. Сейчас, находясь в постоянной опасности, она не могла даже себе объяснить, зачем это сделала. На улицах Тэкумо-сити ее ждала только смерть. Снова и снова. Но, по стечению обстоятельств, убегать от смерти предсказательница умела лучше всего.
    В который раз нырнув в переулок, чтобы скрыться от снаряда, что взорвется… сейчас (грохот, крики, снова грохот), Эспер спряталась за мусорный бак и вытащила телефон. Она хотела снова позвонить в Дредноут – ей определенно нужна была помощь. Но от связующей коробочки не было никакого смысла. Связи не было.
    - Да что, Шумкару побери, такое?! – Ясуда снова сорвалась с места. Еще несколько секунд и кто-то сером даже не задумываясь, застрелил бы ее.
    Но самый ужас был даже не в этом. Ужас был в видении, что ненавязчивой тенью следовало за предсказательницей шаг в шаг. Рыжая девушка с жутким оком в глазах стала самым страшным преследующим ее кошмаром. Казалось, нет ни единого шанса спастись, но Анна продолжала бежать и искать надежу, пока, пробегая мимо одного из офисных зданий, не услышала свое имя, произнесенное очень близким человеком.
    «Яритэ!» - «взгляд» на здание, видение о бункере, выдерживающим взрыв. Выбирать не приходилось. Звонко вскрикнув, снова уворачивась от шальных пуль, Ясуда нырнула в здание.
    Первым делом Анна сдвинула кресла, забаррикадировала, хоть и понимала бессмысленность этого дела, а потом, прижавшись к стене, которая не просматривалась с улицы, отдышалась, успокаивая нервы и раздумывая. Теперь у нее хотя бы была цель. Необходимо было найти Яритэ и убедиться, что он жив.
    Голос друга был полной неожиданностью. Но мало чему сейчас пророчица могла бы так обрадоваться.
    - Слышу. Дорогу не вижу, я в этом здании впервые, но иду! Рада, что ты жив, – немного расслабившись и воспрянув духом, девушка уверенно прошла в следующую комнату, предварительно расстегнув куртку вытащив из кобуры пистолет, тот, что поменьше. Нужно быть готовой к любым неожиданностям.

    Положение: переход из Е1 в Е2.

    +5

    4

    День, начинавшийся как яркий, красивый и относительно теплый обладатель голубого неба, закончился ужасным грохотом и страхом. Ночь, которая должна была укрыть людей своим мягким покрывалом, стала надгробной плитой для тысяч и тысяч жизней и разрушителем миллионов зданий. То, что разразилось в ее мраке стало неприятным сюрпризом как в целом для жителей района Курадо, так и для ее семьи в частности. К счастью, все происходило слишком быстро, что бы она запомнила что-то конкретное. Все, что она успела, так это схватить куртку и неизменный рюкзак, как обуться-то успела чудо чудное. Впрочем, это скорее произошло чисто на автомате, потому что стрелой убегать из дома для нее была норма. Они бежали, долго и быстро, отец говорил не смотреть по сторонам, мама прикрывала как старалась, но то, что творилось впереди она все равно видела. Множество искаженных ужасом и болью лиц. Серые от тревоги мужчины, заплаканные женщины, перепуганные дети. Впрочем, она и сама была напугана, до того, что вспотели не только ладони, холодным потом покрылось все тело. Особенно, когда, пробегая мимо дома своей подруги увидела пылающие руины, сердце рухнуло куда-то в пятки. Стоило немного запнуться и ослабить хватку на маминой руке, как родная ладонь была вырвана толпой и унесена куда-то в сторону, а саму девушку несколько раз мотнуло, едва не провезло лицом по асфальту и наконец выплюнуло в какой-то подворотне. Тихой и пустой. Выглядела девушка не очень. Исцарапанная, помятая, бледная и взъерошенная, она тяжело дыша привалилась к грязной стене. Колени тряслись, а руна теснее прижалась к голове и старалась вообще не отсвечивать. Девушка посмотрела на остатки бегущей толпы, некоторые люди были в крови и Ру судорожно сжала кулаки. Она не знала, что случилось с ее родителями, но оставалась надежда, что они спаслись. Ведь будут же их спасать.
    От созерцания пустой улицы ее отвлек шум за спиной. Обернувшись немного более резко, чем хотела, все же напряженные нервы дают о себе знать, девушка застыла, не зная, что предпринять. Сердечко опять участило свой ритм, когда она взглянула на троицу. Полное отсутствие страха и аура веселья, пугающего веселья. Она даже сделала шаг вперед, неуверенно улыбнувшись незнакомцам, возможно они могли бы ей помочь, так она думала пока не заглянула в глаза того, что повторил ее маневр. Весь в чешуе то ли ящеро, то ли змееподобный мужчина, весьма недвусмысленно глядя на девушку провел языком по длинному загнутому кинжалу, делая шаг вперед. Сердце на какую-то секунду замерло от осознания и делая шаг назад она падает на пятую точку, запнувшись о выступ в мостовой. Сжимаясь в комок, она прикрывает голову руками и делает то единственное, что может, дабы хоть как-то себя защитить. Сглатывая слезы девушка всеми силами старается вызвать в себе то чувство легкого счастья, какое бывает, когда ты любим и защищен, когда все, кто тебе дорог рядом. Сначала неуверенно, но все ярче руна начинает мерцать, приподнимаясь, как и обжигающе горячее чувство внутри и чуть дрожащий, но чистый голос разносится по подворотне. Нападающие замирают, то ли от действия способности, направленной сейчас на снижение агрессии, то ли просто от удивления, но этого времени хватает еще одному действующему лицу, которое не собирается медлить. Девушка достаточно быстро расправилась с троицей, ввергнув Ру в священный ужас этой легкостью, впрочем, ящеро-земей таки умудрился оставить ей царапину. Можно предположить, что, если бы Рурун заткнулась раньше, все могло бы обернуться хуже и потом она не придумала ничего лучше, как пойти за девушкой. Все-таки та помогла ей и не проявляет пока признаков агрессии, что не может не радовать. Было бы намного проще вцепиться ей в локоть и зажмуриться, но Кодо-тян девушка взрослая и смелая, а еще гордая, она не позволит себе такое, даже если у нее подкашиваются колени.
    - Ты так и будешь за мной тащиться? – прозвучал усталый голос внезапной спасительницы, заставив Ру вздрогнуть и вынырнут из мыслей. В общем-то она была этому рада, мысли были самые неприятные, какие только могут быть. Телефон не ловит. Места она не узнает вообще. Опознавательных знаков ведь не осталось, поэтому и ориентироваться не на что. Украдкой шмыгнула носом и вытерла испачканные в подворотне ладошки об штаны. В качестве ответа на вопрос она согласно закивала головой, это все на что ее хватило. Девушка очень надеялась, что темноволосая это видела.  Впрочем, если и не видела, то наверняка почувствовала движения воздуха, ведь Ру шла едва ли не в шаге от нее. Кучи трупов и полная дезориентация на местности делали свое дело, вгоняя в острое чувство одиночества и придавая потерянности тридэ эффект. Самое ужасное, что некоторые трупы, которые она видела, не были телами погибших своей смертью. Эти, когда-то живые, люди были убиты. И не факт, что убийца испытывает сожаления или угрызения совести по этому поводу. Возможно некоторых из тех, кто сделал это, они оставили там, в подворотне. Вздохнула, возвращая себя к мысли, что сейчас с ней есть эта девушка и ей уже не так страшно, немного помогло, вид во всяко случае перестал быть слишком сильно затравленным, даже перестала пялиться ровно в землю и подняла голову, изучая окружающее пространство и стараясь не сильно всматриваться в тела. Внутри сидел страх, что она увидит знакомое лицо и это сломает тот хрупкий мостик спокойствия, что выстроен сейчас внутри.
    - Как тебя хоть звать-то? – спутница посмотрела на нее. Девушка перевела на кареглазую глаза, одновременно с этим отмечая положение кораблей в небе. Здесь, рядом со зданием, около которого они остановились, было достаточно спокойно, сюда не стреляли и вообще кажется не обращали внимания. Да и корабли далеко, может не добрались еще просто.
    - Кодоре Рандан. Можно просто Кодо или Рурун, в крайнем случае Ру. – наконец выдавила юный эспер. – Куда мы пришли? – природное любопытство взяло верх, и она снова посмотрела на здание, к которому они вышли. Серое, не особо высокое, оно не притягивало взгляд и не зазывало яркой вывеской. Вообще, как будто старалось быть незаметным. – Что-там?

    Карточки

    Влияние на диких и воодушевление
    http://www.pixic.ru/i/60g0h7x963j2z5C9.png
    http://www.pixic.ru/i/U0L0j71961V836f4.png

    Внешний вид

    Верх: белая футболка с рыжим рукавом и рисунком цветов, поверх розовая, теплая толстовка. В волосах резинка с вишенками (см. аву)
    Низ: синяя юбка в складку до середины бедра, черные лосины до колен и розово-белые кроссовки

    Инвентарь

    Рюкзак, микрофон со встроенным динамиком усиливающим голос, фонарь, пара пластырей, телефон, бутылка воды, батарейки пальчиковые х4 для микрофона

    Отредактировано Рурун (2017-10-16 19:02:42)

    +4

    5

    Карта, тык-тык

    http://ipic.su/img/img7/fs/Karty.1508108758.png

    Е1
    Анна ушла, теперь здесь ничего интересного.

    Е2
    Всё без изменений, но теперь Анна появилась здесь.

    Б1
    Один из наёмников начал расхаживать туда-сюда. Затем можно видеть сцену с участием Ртути и Рурун, с небольшой поправкой на те же колонны.

    А12 (без изменений)
    Обычный холл с несколькими столами, различной мебелью для ожидания и растениями в кадках. Ныне пустует, но следов разрушений или панического бегства нет.

    Г24
    Здесь появилась Фредерика, посмотрела на камеру и собирается двигаться дальше.

    В2
    Довольно приятный на вид холл с парой диванчиков и растущими в горшках маленькими деревцами в ринорском стиле. Выполнен в тёплых тонах и озарён мягким светом.


    Аякс отправился следом за Фредерикой, и оказался в просторном, но почти не освещённом помещении. Проход в следующий коридор просматривался довольно ясно, но чтобы оглядеть всё здесь и как следует разобраться, может потребоватсья время. Впрочем, ничего не шевелится - и то неплохо.
    Аякс отмечен на карте фишкой П того же цвета, что и Яритэ


    Перед Анной открылся зал, кажущийся более просторным, чем предыдущий из-за почти полного отсутствия мебели. Присутствовала здесь только пара небольших столов, один из которых ныне оказался перевёрнут, левую стену занимал треснутый экран, кругом были разбросаны бумаги и даже расколоченный ноутбук. Но самым интересным оказалась правая стена, в которую явно врезалось что-то тяжёлое. Она уже частично обвалилась и предоставляла узкий проход, по которому человек комплекции Анны вполне мог протиснуться в следующее, неосвещённое помещение.
    Помимо этого вперёд вели два коротких коридора: правый открывался в просторную и хорошо освещённую комнату, в которой разгром был ещё сильнее. Мебель была разворочена и даже с позиции Анны можно было разглядеть пятна крови на полу. Левый проход вёл в комнату поменьше, единственным источником освещения в которой были мерцающие лампочками компьютеры. Один из мониторов был разбит и валялся перед входом, но остальная техника, судя по всему, продолжала функционировать.

    - Рурун, значит? Меня называют Ртутью, - произнесла девушка и на секунду задумалась над вопросом Рурун, потом пожала плечами. - Была одна из баз так называемых "злодеев". Шумкару знает, что там сейчас, но у меня не очень-то много идей, так что, пожалуй, пойду посмотрю. Никогда не интересовалась этим, но там может быть какая-то защита от налётов.
    Это объяснение казалось ей более чем удовлетворительным. Ртуть направилась прямо ко входу и даже обернулась, потянув на себя левую сторону двустворчатой двери. Внутри их ждало помещение, резко контрастирующее с невзрачной внешней частью. Это был действительно обширный зал, сплошь увешанный экранами. Некоторые из них мерцали, другие были темны и безжизненны, на третьих же оставались выведены списки. Присмотревшись к последним внимательнее, Рурун могла бы увидеть буквы стандартной злодейской классификации в начале строчек, а ещё встречающиеся тут и там слова "охрана", "ограбление", "сопровождение", "особое" и, чаще всех прочих, "убийство". Два самых больших экрана, целиком заслонившие одну из стен, ныне были выключены.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Rtut.1507237112.png
    [Кликабельно]

    http://ipic.su/img/img7/fs/Trio.1508109599.png
    [Кликабельно]

    В центре зала также располагалась колоннада, и к ближайшей колонне спиной привалилось странной существо с белой головой. Два почти неотличимых расположились здесь же: один возился на полу с разобранным автоматом, другой с явной нервозностью расхаживал туда-сюда. Рурун приметила, что у сидящего голова была шире, да и массивные выступы на плечах придавали ему более солидный вид. Однако первым заговорил тот, кто мерил зал шагами. Он как раз развернулся ко входу и всплеснул руками. Голос оказался высоким и скрипучим:
    - Ну хоть кто-то! Что за жесть там творится? Ты что-то знаешь? Мы воюем с Алграхамом?
    Рука того, который ковырялся с оружием, метнулась к поясу, и теперь Рурун заметила болтающийся там пистолет. Впрочем, почти сразу же наёмник вернулся в исходное положение. По его неподвижному лицу и тёмному провалу глаза (может, это вообще шлем такой?) ничего нельзя было понять, но направление взгляда говорило о том, что он поглядел на Ртуть. Этот звучал приглушённо:

    - Знаешь, что нужно делать?
    Провожатая Рурун тяжело вздохнула. В этом освещении она казалась бледной и ещё более усталой.
    - Я надеялась, что здесь мне это скажут. Там всё горит и взрывается, в основном. А что у вас?

    - Кэтрин стала главной. Но вот незадача: никто не хочет воевать за Кэтрин. Не теперь, - раздался голос из дальнего угла. Только теперь Рурун увидела девушку в изорванном, но, в то же время, стильном красном плаще с капюшоном, частично скрытую одним из мониторов. Девушка лениво вертела в руках кинжал и, кажется, о чём-то размышляла. Прямо над ней Рурун заприметила и камеру.
    - Кто это с тобой? - подал голос нервный тип, вновь зашагав по комнате.
    - Рурун. Она шла за мной, - сообщила Ртуть и, пройдя дальше, привалилась ко второй колонне. Самый большой представитель Трио слегка кивнул, но так ничего и не сказал. Повисла недолгая пауза.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Krasnayashapka.1508109688.png
    [Кликабельно]

    +5

    6

    -Осмотрись и будь осторожна. Я скоро вернусь. - Яритэ еще немного понаблюдал за Анной и затем сменил камеру.
    -Б1. - чертовы колонны стояли разделителем между камерой и полной картиной происходящего. Из разговора стало понятно, что в комнате по меньшей мере пять человек (человек?). Темноволосая походила на несерьезного морского адмирала и Ри в очередной раз удивился человеческой нужде выделяться.
    -Она не внушает мне чувство силы. А та, что с ней - Рурун.. Ру-рун. Похоже на вырваный кусочек из  звуковой дорожки работы старого двигателя. - обладатель приглушенного голоса скрывался за колоннами, еще одного девичьего - под камерой. Остальные вопросов не вызывали, но мелкое совпадение (под камерой, даже не за колоннами) слегка напрягало. А любое лишнее напряжение сейчас было множителем, возрастающим множителем в уравнении паники.
      Остальные камеры не показали ничего сверхъестественного. Стоило ли лишний раз беречь входы в здание, когда случайный залп мог проделать дыру посредине логова Воронов? Яритэ не знал. Он был ищейкой, которая одновременно может улавливать только шесть запахов и всего один звук. А запахов было под сорок, не считая те, которые он был не способен уловить.
    -То отваратительное чувство, когды ты точно знаешь, что события идут за твоей спиной, а ты как слепец, ищешь в темной незнакомой комнате выключатель. Как в одном клишевом детективе - выключается свет и происходит убийство в комнате с семью людьми. - Кацу потер виски и затем нащупал рюкзак возле кресла. Из рюкзака на стол переместились пистолет с обоймами, удача в склянке и шары "Инквизитор". Не густо.
      Эфирные пистолеты у Кацу долго не жили - поле постоянно вступало в схватку с чужеродным Эфиром и происходили две неприятные вещи - ненужные дыры в поле и постепенное ослабление Эфирных пуль. С решением этой проблемы Эспер не торопился и сейчас половина мыслей отзывалась болезненными пинками по мнению о собственном интеллекте.
      Контакт с камерой в Е2 был установлен.
    -Она ведь не будет слишком спешить.. - пришлось облизать губы, чтобы вернуть себе дар речи.
    -Тук-тук. Сейчас доверься своей интуиции. Кхм.. В комнате слева у меня нет камеры, но есть в комнате справа. Однако помочь я тебе что там, что там не смогу. Я не успеваю переключаться, прости.. В каждой из этих комнат всего один выход, так что просто.. верь себе. И если у тебя не пересохло в горле, как у меня.. - нервный смешок -  ..расскажи. Расскажи, что ты видела и что видишь. Мне нужно знать все.

      Обоймы грузно упали в карман пальто. Немного подумав, брюнет переместил их за ремень, а пальто и жилетку снял, отбрасывая в сторону. Склянка с удачей разместилась под скопом мониторов, один шар там же. Аяксу было приказано следовать за Главой - может, в коридоре было на что посмотреть, но не упускать Фредерику из виду важнее.

    Камеры

    А12, Б1, Е1, Е3, Е4, Е6

    Отредактировано Yarite (2017-10-23 15:56:45)

    +5

    7

    Анна осторожно прошла в следующую комнату, держа пистолет наготове. Она не «смотрела»  в прошлое, ее мало волновало, что могло произойти в этом, обычном на первый взгляд, здании. В данный момент девушку слишком сильно заботило будущее. Хотя «смотреть» в него она так же не торопилась. Что-то подсказывало ей, что нужно беречь силы, пока есть такая возможность, к тому же, происходящее на улицах города и постоянная угроза смерти  если не сильно, то вполне ощутимо потрепало ее Эфир. Так что максимум, что позволяла себе пророчица – это мельком «взглянуть» на пару минут вперед и внимательно «осмотреть» помещение, в котором оказалось.
    Из комнаты вели два коридора, выводящие, в свою очередь, в две комнаты, которые, судя по всему, тоже участвовали в неизвестных событиях – разруха была постоянным спутником этих мест. В одной из комнат предсказательница четко видела следы крови, от них слабо сочился Эфир. Слабо поморщившись от нежелания туда идти, Ясуда обратила внимание на единственное, что действительно его заслуживало – разлом в стене, который любопытная Акума Анны обшарила в первую же очередь. И то, что Она там нашла, вызвало на лице Эспера улыбку.
    - Видела то же, что и раньше. Город, если можно так выразиться, при смерти. Я не знаю во что все это выльется, не буду говорить, что мне повезло выжить на улицах, я «видела», как это сделать. Но вот одно видение, меня здорово насторожило, - чисто из вежливости Анна повернула голову в сторону камеры. – От чего бы я не спасалась, и как бы не выживала, меня все равно убивает незнакомая мне очень молодая рыжая девушка. В ее глазах я видела тот символ, - нервная и взволнованная воспоминаниями Анна потерла тыльной стороной руки с пистолетом лоб. – Но я разберусь по ходу, что с этим делать. Не беспокойся. – Анна снова улыбнулась в камеру. – Кстати, Ри, хочешь автомат?
    Брюнетка уверенно направилась в сторону разлома и лишь только услышала ответ, скрылась в трещине.
    «Вот в такие моменты я рада, что меня обделили модельными параметрами!» - радовалась девушка протискиваясь между камней всего лишь царапая и пачкая одежду, когда ее Акума, довольная, оглядывала найденный клад.

    +5

    8

    -Рада знакомству! – вежливость никто не отменял. Чихнула и шмыгнула носом, уловив порцию пыли, принесенную ветром. Снова повернулась к зданию и окинула его взглядом. «Значит база чья-то» Кивнула своим мыслям. Чтож, возможно там можно укрыться на время». В этот момент Ртуть сказала, что собирается посмотреть, что там внутри и направилась ко входу. Спохватившись девочка поспешила за спасительницей. Когда та обернулась, потянув на себя одну из створок, Ру уже была рядом, делая себе заметку, чтобы быть внимательнее и больше не отставать.
    Оказавшись внутри Ру едва снова не отстала, озираясь по сторонам. Большое помещение с экранами и колоннами. На некоторых экранах, которые работали, были написаны слова, но после изучения этого, резко перехотелось читать дальше и очень несложно было сделать вид, что это нее ее дело. Едва не натолкнувшись спиной на остановившуюся Ртуть, школьница посмотрела туда же, куда глядела и ее спутница. На колоннаду перед ними. Зря уставилась, по спине прошелся холодок. Три существа, похожих друг на друга, но один выглядел больше и солиднее.  Первым заговорил тот, который ходил, на него она не сразу обратила внимание, потому что тот, который большой, требовал больше времени для зрительного изучения. Не сказать, что голос был совсем неприятным, он оказался высоким и скрипучим, как не смазанные петли у двери, впрочем, терпеть можно было. Он был нервный и постоянно двигался, как раз, когда их увидел, всплеснул руками. «Как бы не прибил ненароком…» непрошеная мысль наследила в голове и скрылась в неизвестном направлении, оставив неприятный осадок подозрительности. Выглянув из-за плеча ртути побольше, она обратила внимание на еще одного говорившего, а еще на большое количество оружия. На нее пока никто внимания не обращал, что несказанно радовало и давало возможность подготовиться к моменту, когда это все же произойдет.
    Голос подала девушка, которую Ру сразу не приметила, сосредоточив внимание на троице. Кстати прямо над девушкой и висела камера, которую Рурун сразу не заметила. Все, находившиеся в этой комнате были вооружены, даже эта девушка в красном плаще, от чего Ру почувствовала себя несколько беззащитной. Что она может, если ей решат всадить пулю в лоб? Впрочем, пока этого не происходило и был шанс выжить. Да и родители скорее всего успешно где-то укрылись, так что надо добраться до них во что бы то не стало.
    - Кто это с тобой? – этот вопрос заставил девушку вздрогнуть всем телом и повернуться к тому, которых ходил по залу. То, что ее рано или поздно заметят, было вопросом времени, но даже моральная подготовка к этому вопросу не особо помогла. Ртуть спокойно ответила на вопрос, в связи с чем юная мисс Рандан поняла, что надо хотя бы поздороваться.
    - З-здравствуйте. – она легонько поклонилась и уже тише выдавила. - Я не буду мешаться, честно. – после чего постаралась отступить поближе к Ртути, как к наиболее известному существу из всех находящихся в комнате.

    Отредактировано Рурун (2017-10-23 17:37:13)

    +4

    9

    Карта, тык-тык

    http://ipic.su/img/img7/fs/Karty.1509300714.png

    А12 (без изменений)
    Обычный холл с несколькими столами, различной мебелью для ожидания и растениями в кадках. Ныне пустует, но следов разрушений или панического бегства нет.

    Б1
    См. Кусок Рурун.

    Е1
    Дверь распахнулась, и в приёмную вошла девушка в чёрном плаще. Из-под клетчатой шапки сыщика выбивались рыжие локоны.
    - Тук-тук? Доброго всем дня! Есть кто дома?
    Когда девушка посмотрела прямо в камеру, Яритэ узнал её лицо. В её глазах тоже было что-то знакомое. Мимолётность взгляда и качество изображения на мониторе не позволяли увериться в этом наверняка, но похоже, что теперь в любопытных глазах Рут вырисовывались очертания жуткого символа Синдер.

    Е3
    Пункт охраны. Массивная дверь, отделявшая его от Е1, распахнута настежь. Внутри хаос и следы борьбы. Есть тут и кое-что из оружия, впрочем, судя по оружейным стойкам, раньше-то тут был настоящий арсенал. Людей, живых или мёртвых, не наблюдается.

    Е4
    Эта просторная комната разгромлена ещё сильнее. Судя по всему, раньше здесь была комната отдыха, но люди бежали в панике, ничего не беря с собой. На полу довольно много пятен крови, слева за дверью к Е2 один сидящий труп с проломленной головой.

    Е6
    Мигающий свет мешает разглядеть детали, но большой стол, когда-то стоявший в центре комнаты, сейчас раскроён надвое. По полу тянется след зелёной крови, ведущий в Е5.


    http://ipic.su/img/img7/fs/Frederika.1497636918.png

    Фредерика обернулась к догонявшему псу и приподняла бровь.
    - Что-то произошло? Эта штука может говорить? - спрашивала она, продолжая двигаться вперёд. Два поворота налево были оставлены без внимания, однако после второго девушка вновь обернулась к механическому спутнику. - Вот туда ходить нельзя. Нажимная ловушка. Понял?

    Внутри помещение оказалось довольно длинным и не обделённым интересностями. Здесь имелась и стойка с автоматами, и четыре дымовые гранаты. Анна отметила, что раньше гранат явно было больше, но кто-то проникал сюда до неё. Что ж, всё равно довольно неплохо. И вот тогда провидица услышала немного приглушённый, но всё равно очень жизнерадостный голос:
    - Тук-тук? Доброго всем дня! Есть кто дома?
    Она ни разу не слышала его вживую. И всё же сразу узнала его.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Rut.1507237637.png





    http://ipic.su/img/img7/fs/Krasnayashapka.1508109688.png
    [Кликабельно]

    - Ну у людей снаружи всё просто: они бегают, кричат и умирают. Сторонник Кэтрин кричат, умирают, потом бегают. А мы как-то остались в стороне и толком непонятно, что делать. Гигантские корабли из автоматов всё равно не расстреляешь... Правда, повеселиться можно. Я слышала, кое-кто из ребят отправился стрелять гражданских и законников, наверное, теперь это особенно весело. - принялась рассуждать Красная шапка с тем же задумчивым выражением лица.
    - Наверняка, - бесстрастно подтвердила Ртуть, совсем недавно прервавшая подобное веселье. Она глядела в сторону выхода и, судя по всему, слова коллеги её раздражали.
    - Так иди развлекайся, чего сидишь? - снова раздался глухой голос того из трио, что возился с оружием. Теперь автомат, наконец, был собран, и акума медленно поднялся с пола, оборачивая голову к Красной шапке. Та заметно оживилась:

    - Никто меня не позвал! Никто! Ну не сволочи ли? А одной это совсем не то, да и город я плохо знаю, как тогда найти, куда будут стекаться людишки? Ладно, плевать, пошли они все... Точно! Скажите, как вы хотели бы умереть? Я бы выбрала яд. Только правильный, чтобы без страданий и всякого вот этого вот.
    Ртуть закрыла глаза и, кажется, тихо выругалась. Почему-то эта речь зацепила её даже сильнее. Однако на этот раз наёмница ответила:
    - Я бы хотела умереть за что-то.
    - У-у, как мило! Но я говорила про способ, а не про это вот.

    - Да вы что, совсем? Я никак не хочу умирать! - взвизгнул нервный акума, а его товарищ с автоматом внезапно выдал:
    - Сгореть. Это должна быть очень красивая смерть.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Trio.1508109599.png
    [Кликабельно]

    http://ipic.su/img/img7/fs/Rtut.1507237112.png
    [Кликабельно]

    Этот ответ рассмешил Красную шапку, и её хохот оказался скрипучим и слегка истеричным.
    - Ты ебанутый! Это же УЖАСНО больно!
    - Простая пуля в голову - хорошая смерть. Многие снаружи сейчас мечтают о ней, - раздался глубокий, мощный голос, который сразу заслонил собой все прочие. Это был самый большой из трио акума. На пару секунд все замолчали, а потом Ртуть словно бы с трудом отлепилась от колонны и произнесла:
    - Достаточно. Мы просто тратим здесь время. Нужно пойти вглубь базы, там должно быть... Что-то.
    - Ха! Это не такой плохой вариант! - обрадовался нервный акума, однако его перебила Красная шапка. Её голос стал вкрадчивым и пугающим, а глаза сверкнули чем-то недобрым.
    - Не так быстро. Сперва я хочу узнать, как хочет умереть Рурун.

    +5

    10

    Яритэ нервно покручивался на кресле туда-обратно, вслушиваясь в слова Анны и не отрывая взгляд от монитора.
    -Окей, Анна Ясуда, я буду абсолютно спокойно смотреть, как ты со всем этим справишься в одиночку. Ты ведь за этим сюда пришла? - в голосе прыгали язвительные нотки, - Это дерьмо - один пирог, Анна, и я буду очень, очень обижен, слышишь? Я буду крайне обижен, если ты мне не оставишь от него половину и крошку сверху. А потом, когда мы его съедим, я буду долго-предолго кричать на тебя "Я просил! Я говорил!", а ты будешь молча слушать и на следующий день это станет самой забавной историей в наших жизнях. Имеешь что-то против? А к автомату можешь взять еще кресло, спальник, немного посуды и фильмов на флешке. Местный жилец был большим минималистом или обыкновенным скупердяем. Он просто собрал свои чемоданы, взял под мышку подругу и укатил из города. Бюджетная постановка Геркулеса и Атланта, ха-ха, мои идеи нагло украдены. - Повеселил себя - угомонил истерику. Отлично. Ближе к делу. - Я проверю камеры и скорее всего вернусь уже в комнате направо и следующей после нее, ты пока решай.

      Пес не был способен транслировать речь хозяина и на вопрос Фредерики последовало запаздывающее качание мордой в стороны. Вторым ответом был утвердительный кивок. Аякс продолжал следовать за Фредерикой.

      На первой среди выбранных камер было по-прежнему тихо. На начало событий во второй Ри немного припоздал. Немного обидно - разговор складывался довольно весело и Ри не мог сдержать играющую улыбку. Хотя он и не видел девушку под камерой, но впечатление сложилось положительное, - Немного настораживает, но все же. - чего уж там, глуховатое пожелание смерти парня за колонной вызвали две вспышки смеха.
      Компания из шести существ собиралась продвигаться вглубь.
    -Я так понимаю, мы ждем гостей, а когда дождемся - будет либо та глубь, либо не та глубь. Не знаю, чего они все стоят, но если мы договоримся.. Заранее. - начинающий гений несколько раз стукнул по мягкой накладке микрофона, как звукорежиссер, проверяющий исправность прибора. Звук уже шел.
    -Ха-йо. Мы оказались не в лучших условиях для знакомства, это правда, но временные неудобства всегда стоили дешевле жизни. Сразу попрошу не трогать камеры - после этого безумия по всей базе всплыли нажимные ловушки и один поворот может стать поворотом-не-туда, если вы понимаете, о чем я. Отчасти, я могу предупредить вас, отчасти могу сам повлиять на их срабатывание - давайте быть уверенными друг в друге. Путь наружу для всех нас закрыт - не мои слова, так сказал Эспер с даром предвидения и моя уже полпустая чашка с чаем, даже здесь потряхивает, ага. - микрофон натужно зашипел, рассказав о глотке воздуха, - У меня есть контроль над каждым входом, сейчас Фредерика работает над тем, чтобы я так же мог сказать о всех ловушках. И пока что кроме случайной бреши в стенах Ассоциации нам грозит некая юная рыжеволосая девушка. В её глазах есть символ Синдер. Если её не остановим мы - её не остановите и вы, поверьте, знаю, о чем говорю. Чего стоил один только Алан. - во рту распростерлась пустыня, - Подумайте и пусть каждый примет свое решение. Напоминаю только правило про камеры. Вещает же тот самый парень, которому не поверили, которого не послушали касательно Алана. И да, Рурун - не забудь рассказать о том, как хочешь умереть.- Яритэ откинулся на спинку кресла и позволил себе перевести дух, заодно убрав градины пота со лба. Ему должны поверить, а если нет, то он очень близко подойдет к кондиции "Как вам на вкус взрывчатка?". Впритык.

      Е1. Яритэ хотелось удивиться, но он не смог. Мешок эмоций очень оскуднел за последние часы и от целых, кучных чувств остались только жалкие пригорошни.
    -Почему я тогда не вступился за искалеченных тобой идиотов? Хотя вряд ли от этого был толк. Я бы не смог убить тебя. Морально. Глядя на твое нынешнее выражение рожи, появляется слишком много сомнений во взаимности. А теперь.. Я сделаю тебя. Мне придется дать почувствовать тебе интересные вкусы. Я позволю тебе разорвать себя изнутри твоим же конченым любопытством, веришь в это? Ты обязательно поверишь.
    -Да, есть. Рад тебя видеть, Рут. - голос получился немного уставшим, - Вряд ли ты вспомнишь меня по голосу, но это тот самый юноша, которому ты пособничала в преступлении на заводе. Но это сейчас не так важно, ты здесь, вот, что важно. Мне не так просто переключаться между камерами, благо, я смог их хотя бы взломать, поэтому постой буквально на мгновение и послушай - я дам тебе пару интересных советов по этому месту - все-таки я тут уже кое-что просмотрел. И может даже задам загадку.- если Рут начнет уходить, то следующий кусок речи будет пропущен, если нет - сказан - Во-первых, лучше держись камер, тогда я смогу всегда болтать с тобой. Об исключениях я смогу всегда предупреждать. Во-вторых, местные выжившие довольно агрессивные и непредсказуемые, просто знай. В-третьих, я хочу лично увидеть тебя. Но по пути есть разные интересные штуки и.. - Ри прокашлялся и затем голос стал громче, - Ты можешь если что меня поспрашивать. Например, комнаты с самым разным оружием, лабораторными разработками. Есть и простые комнаты отдыха, в них можно чуть расслабиться с дороги, там у меня даже есть камера. Если вдруг тебе интересно, есть еще странное создание с зеленой кровью, ага, правда, оно в одной из комнат, в которых у меня нет камеры, так что большего не скажу. - Ставлю на эхо и мощность микрофона. В любом случае, Анна не будет стоят столпом. - если внимание Рут все еще будет в руках Кацу, последует вопрос - Так, ты хочешь загадку?

      Если Рут изберет путь в Е2, то здешняя ловушка будет активирована, а из Е1 последует слишком запоздавшее:
    -Берегись!

      Аякс привлечет внимание Фредерики шипением выпускаемого давления из челюстей. Он сдерет с себя искусственную шкуру и на изнанке, промазанной жиром, начнет выжигать раскаленным высоким напряжением острым носом: -Вход - и очертания хищного глаза.
     

    Ловушки:

    Е2, если Рут выберет эту комнату.

    Камеры:

    Б1, А12, Е4, Е6, Е8, Е3/Е1/Е2 (в зависимости от хода Рут)

    Отредактировано Yarite (2017-10-30 21:18:36)

    +4

    11

    Все же Кацу был той еще язвой, когда хотел этого. Всего несколько предложений, а Анна, пролезая через пролом только и делает, что старается не сгореть от стыда. А еще смущения, благодарности и снова стыда.
    То, что Яритэ отчитал ее просто как девчонку, конечно же, не обидело провидицу. Вся ее новая семья считала ее ребенком, так же относилась к ней, а она только и делала, что пыталась доказать обратное. К счастью, не всегда безуспешно, Ясуда быстро училась, усердно тренировалась и впитывала все знания, как губка. Она менялась и постепенно становилась человеком, который в состоянии позаботиться о других, а не только той, кому все время нужна опека. Она чувствовала это и своим высказыванием просто хотела отгородить друга от своих проблем. Не получилось. Что ж.. на самом деле, предсказательница была этому только рада. Если бы, конечно, не та самая фраза, вероятно не по осторожности, брошенная Ри.
    «…собрал свои чемоданы, взял под мышку подругу и укатил из города… мои идеи были нагло украдены…» - девушка помнила, разговор в их последнюю встречу. Помнила, что Яритэ хотел уехать и даже звал ее с собой. И что же получилось? Из-за ее просьбы ему не удалось покинуть город. Теперь его жизнь в опасности.
    Не очень-то глубоко вздохнув из-за нехватки места, Анна, наконец, пробирается в тайник, четко осознавая свою новую цель – Яритэ должен выжить.
    Внутри все оказалось совсем неплохо. Быстро распихав дымовые гранаты (это стало ясно, стоило только к ним прикоснуться) по карманам широких штанов, девушка повесила автомат за спину, перекинув ремень через голову, и запаслась парой обойм. Больше места в карманах не оставалось.
    «Ох, видели бы меня Ас или Алиса! Я просто ходячий арсенал!» - усмехнулась своим мыслям и стала пробираться к выходу, теперь это стало несколько сложнее и заняло немного больше времени.

    Голос. Этот голос словно проник во все клеточки мозга. Анна, с трудом сдерживая порыв забиться в самую глубь тайника, замерла и задрожала. Ей было так страшно, ладони било мелкой дрожью, а дышать становилось практически невозможно. Предсказательница слышала голос своего убийцы. И это была не тренировка в «Стране Чудес», это не был кто-то, кого Ясуда могла победить, лишь мельком взглянув в будущее. Это была рыжая молоденькая девочка, которую предсказательница боялась до смерти.
    «Давай, Анна, держись! Не впадай в панику. Представь, что это снова игра. Ты же столько раз выбиралась из передряг живой, нужно всего лишь сделать это снова!»
    И, пожалуй, именно в этот момент Яритэ начал откусывать свои куски пирога. Лишь услышав его голос, догадавшись, что он отвлекает Рут(?), Анна поняла, что она здесь не одна, и пришла в себя. Медленно и очень тихо вылезла из разлома, прокралась по самой стене и зашла в правую комнату, надеясь, что ее не заметили. Но сама она в этот момент аккуратно «рассматривала» вошедшую. Точнее, ее Эфир, внешний вид которого казался ей смутно знакомым. «Присматриваться» сильнее, девушка не рискнула.
    В комнате ее, к сожалению, снова не ожидало ничего радостного. Труп с проломленной головой и снова разруха. Расстраиваясь, что не может закрыть глаза, Ясуда повернулась к камере и показала в нее несколько жестов: большим пальцем за спину, а потом встряхнула прядь своих волос («Давай, пойми, что я имею в виду их рыжий цвет!»), потом указала на себя, и провела рукой по горлу.
    Издавать звуки без необходимости Анна не стала. Надеясь, что Кацу следит за обстановкой, девушка ждала от него сигналов.

    +4

    12

    Разговор плавно шел мимо нее. Девушка в красном активно возмущалась тем, что ее куда-то там не позвали, Ртуть и те трое включились в разговор, видимо они были знакомы. Может и не очень хорошо, но все же знакомы. Сама же Рурун предпочитала молчать и держаться ближе к Ртути и как не странно, но к самому большому из троицы диких акума. Эти двоя казались оплотом спокойствия, еще может быть тот, который возится с оружием, но чет нет. Девушка же в красном чем-то неуловимо нервировала школьницу.
    Она даже попыталась вникнуть в разговор и сразу пожалела о том, что сделала это. Не каждый день вы услышите адресованный вам вопрос «Как вы хотите умереть?». Впрочем, учитывая все творящееся, он более чем актуален. Тот дикий, который ходил по залу, снова разнервничался и начал повышать голос. Девушка вздохнула и сняла с руны заколки, которые несколько утомляли. Прядочка с акумой свободно повисла над ухом пока, не подавая признаков жизни. От громоподобного голоса того большого акума девушка аж вздрогнула, настолько неожиданно громким он был. Ртуть постаралась оборвать разговор и вернуть всех к деятельности, но не тут-то было.
    -Не так быстро. Сперва я хочу узнать, как хочет умереть Рурун. – глаза говорившей странно блеснули, и девушка машинально сделала пол шага подальше от нее и поближе к большому и громкому акуме. Впрочем, кто из них опаснее было не ясно, поэтому вполне вероятно, что рисковала она еще больше, оказываясь ближе к нему. Осознав, что в данный момент все внимание в общем-то сосредоточилось на ней и так или иначе, но придется отвечать она сглотнула и слегка зарумянилась, руна подала признаки жизни, едва заметно мигнув голубым. Ответ уже почти сорвался с языка, как в дело вступило новое действующее лицо. «Это еще кто?» Она захлопнула рот и вслушалась в то, что он говорил. По ходу речи у нее появился еще один вопрос, а уж заключающая фраза и вовсе ее добила, заставив руну замигать розовым от волнения.
    - Эээээй...! – больше у нее не нашлось комментариев в ответ на это замечание, но на ее лице была огромными буквами написана фраза "И ты, Брут!".  Глубоко вздохнув она прикрыла рукой сердечко, что бы не привлекало еще больше внимания. – Ну…, во-первых, я согласна с вот ним. –взгляд в сторону нервного- Умирать чего-то совсем не хочется. Во-вторых, я согласна с Ртутью, если умирать, то за что-то. А если…если выбирать способ. – девочка сглотнула вязкую слюну, прикрывая поголубевшее сердечко- Наверное, лучше как-то безболезненно. Как эвтаназия, например. Уснул и не проснулся…Но умирать я пока не намерена и вам не советую! – в конце концов она смогла взять себя в руки и разродиться светлой и открытой улыбкой, даже руна немного засияла, еще немного и, пожалуй, первая стадия активации будет, лучше пока не расходовать энергию. Раньше, ее улыбка немного поднимала настроение окружающим, на это она рассчитывала и сейчас. В конце она все же решилась
    -И простите, но...кто такая Синдер?-ей было немного неловко от своей неосведомленности, хоть и нет точных сведений, что все школьники должны быть в курсе.

    Отредактировано Рурун (2017-10-31 23:49:11)

    +3

    13

    Карта, нувыпоняли

    http://ipic.su/img/img7/fs/Karty.1509665406.png

    Б1
    См. кусок Рурун.

    А12
    Комнату быстро заполняет густой белый туман. Если включить звук, можно услышать мелодию, словно бы издаваемую музыкальной шкатулкой.

    Е4
    Эта просторная комната разгромлена ещё сильнее. Судя по всему, раньше здесь была комната отдыха, но люди бежали в панике, ничего не беря с собой. На полу довольно много пятен крови, слева за дверью к Е2 один сидящий труп с проломленной головой. Сейчас сюда вошла Анна.

    Е6 (без изменений)
    Мигающий свет мешает разглядеть детали, но большой стол, когда-то стоявший в центре комнаты, сейчас раскроён надвое. По полу тянется след зелёной крови, ведущий в Е5.

    Е8
    Здесь темно и почти пусто. На полу валяются останки, по меньшей мере, двух людей, буквально разорванных на куски. Сюда входит Фредерика.

    Е1
    См. кусок Рут.


    Фредерика остановилась, с явным нетерпением наблюдая за манипуляциями Аякса. Суть послания глава уловила быстрее, чем пёс успел его закончить и поспешила вырвать и перевернуть использованный кусок шкуры.
    - Нужно быстро проскочить переход в зону "Е". Если оно только вошло, мы должны успеть.
    Сказав это, она пустилась бегом, компенсируя время, потраченное на послание Аякса. Комната слева не удостоилась внимания Фредерики. Когда же глава открыла дверь в комнату Е8, Аякс мог зафиксировать с обратной стороны табличку "Проход запрещён". Вторая такая же украшала дверь в западный коридор. В комнате Фредерика немного задержалась, оглядывая трупы, но затем зашагала к двери в западный коридор.
    - Знакомая манера. Хорошо бы найти тех, кто сожрал этих парней, они бы могли пригодится. Скажешь, если увидишь маленькую девочку в белом и с большим чёрным монстром.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Frederika.1497636918.png


    http://ipic.su/img/img7/fs/Rut.1507237637.png

    Рут недоверчиво поглядела на болтающую камеру, но затем резко просияла:
    - Яритэ Кацу! Как интересно! Может, теперь расскажешь, какая у тебя любимая фигура? Конечно же я хочу загадку! И акума с зелёной кровью тоже. У него должен быть такой богатый внутренний мир! А ещё...- тут она приостановилась, словно бы услышав что-то, и мгновенно сменила тему. - А я ведь тут не просто так. Я расследую особо дело! - Рут гордо поправила свою шапку. - Я узнала, что одна девушка занимается тем, что рассказывает другим людям спойлеры. Разве это не ужасно? Это же убивает весь интерес! Однозначное преступление против человечества! Но я уже почти её настигла, так что ты сильно не волнуйся. Так, дай-ка я закрою эту дверку, чтобы мы не разминулись.

    Рут обернулась ко входу, и вся мебель тотчас поднялась в воздух. Секунды дикого грохота, и проход был заблокирован жуткого вида завалом. Попытка пробраться через такой без сверхчеловеческой силы представлялось делом долгим и неблагодарным. Рут удовлетворённо кивнула и оглядела пустую комнату, а затем снова обратила внимание на камеру.



    Рут была слишком занята камерой и дверью, чтобы заметить шмыгнувшую по стенке Анну. В рыжей девушке чувствовалось что-то могущественное и тёмное, но это не давало никаких ответов. Можно было наверняка сказать лишь то, что это нечто как-то связано с тем ужасающим оком, а значит, и с разверзшимся в городе адом. Однако более актуально было то, что успешный отвлекающий манёвр Яритэ мог позволить Анне проникнуть в следующую комнату с раскроённым надвое большим столом посередине и мигающим светом. Пожалуй, туда из первой комнаты заглянуть уже не выйдет! Дальше смутно виднелась лестница наверх, проскочив которую можно было бы и вовсе прилично оторваться от убийцы.


    Зазвучавший голос также обратил внимание всех собравшихся на камеру. Все представители Трио вышли из-за колонн, даже Красная шапка задрала голову вверх, хотя подниматься и показываться камере как-то не спешила. Она же первая и среагировала на тираду Яритэ:
    - Какой такой парень? Я ничего такого не помню.
    Самый нервный акума из троицы тотчас поспешил просветить её:
    - Да был тут такой, загонял про то, что Алан мудила, а мы не будем рабами... вроде. О! За него ещё награду назначали! И Оливер тут был!
    - А потом пришла Нио и забрала этого парня и того, второго, - завершила историю Ртуть.
    - Ой да ладно! Столько всего интересного и опять без меня? Да вы издеваетесь! - воскликнула Красная шапка с искренним возмущением. После ответа Рурун это возмущение лишь усилилось. - Ну почему так скучно-то? Это никуда не годится!

    http://ipic.su/img/img7/fs/Trio.1508109599.png
    [Кликабельно]

    http://ipic.su/img/img7/fs/Rtut.1507237112.png
    [Кликабельно]

    - Ты сама сказала почти то же самое, - упрекнула её Ртуть, тоже выглядевшая изрядно раздражённой. В силу наметившейся паузы она снова привалилась спиной к колонне.
    - Точно... Так она просто украла и слепила вместе три ответа! Рурун, ты же ёбаный плагиатор!
    - Значит, она своя среди злодеев, - заметил большой акума. Его мощный голос прозвучал дружелюбно, и Красная шапка оценила шутку, захихикав в своём углу. А затем вопрос Рурун поставил аудиторию в неожиданный тупик.
    - Я тоже не знаю, кто такая Синдер, - глухо проговорил акума с автоматом. Устало вздохнув, Ртуть сообщила:
    - Насколько я успела понять, это то существо, с которым люди заключали сделки. Душа в обмен на желание или вроде того...

    Красная шапка снвоа оживилась:
    - О, я что-то слышала об этом! весёлые глазки желаний, да? Может, попробуем? Что если будет весело?
    - Большинство сделавших это умерли, -
    заметила Ртуть, и все на секунду замолчали. Потом снова заговорил большой акума:
    - Парень с камерами предлагал нам принять какое-то решение.
    - Точно! Убить юную рыжую девушку! - воскликнула Красная шапка и красноречиво посмотрела на Рурун. В следующий момент перед лицом нечастной школьницы оказалось подрагивающее дуло пистолета в руках нервного акума. Ртуть отлепилась от колонны и бесшумно сделала шаг по направлению к нему, а Красная шапка заметила с наигранным укором. - Ну вот, она же эвтаназию просила, а ты пистолетом тычешь. Непорядок!

    http://ipic.su/img/img7/fs/Krasnayashapka.1508109688.png
    [Кликабельно]

    +3

    14

    -Окей, вроде бы зашло. - вникнув только в начало ответа, колонка с голосом Рут была оставлена звучать на фоне, -Я ведь отработал суточную диспетчерскую норму и могу отдохнуть? Если что, я выйду на выходных или отработаю сверхурочные. К тому же, я только что простыл и мне срочно нужно что-то от головной боли. И постельный режим. Какая из отговорок сработает? Домашняя сигнализация запищала, нужно проводить матушку на вокзал, племянник стал Эспером, у меня религиозный праздник, аллергия на ту дрянь, что я говорю, депрессивный настрой из-за приближения кризиса среднего возраста. Что? Что бы сейчас меня спасло? - восхищенные вопли Рут сопровождались изображением белой пелены и почти уместными звонкими щелчками музыкальной шкатулки, - Если перед камерой что-то выскочит, я точно надую в штаны. - время нетерпеливым надзирателем стояло рядом и призывало листать дальше - некогда угадывать предметы по очертаниям теней на белесых облаках, -Я буду просто паранойить и теряться в догадках. Теряться в догадках и паранойить. Не люблю спектакли с большим числом действующих лиц. Твою же мать! - брюнет с йокающим сердцем перепроверил, выключил ли микрофон перед своим маленьким заявлением.
    Да. Выключил.

      В этой комнате, к счастью, уже была Анна, о которой Рут заговорила очень кстати. Кацу начал полушептать тихо, но предельно разборчиво:
    -Тебе нужно двигаться в сторону второй ловушки. Или примкнуть к Фредерике и Аяксу. Или возвратиться с Аяксом. -Оооочень осторожно двигай вверх, поняла? Твое оружие - наблюдение за мелочами. Пропустишь одну и мне не с кем в следующий раз будет пожевать мороженое. Внимай всему. - последнее предложение могло раствориться в грохоте передвигаемой мебели, -Ты обязательно со всем справишься. Гибнуть должны не мы. - тук-тук-тук, согнутые фаланги пальцев трижды ударили по столу.

      Теперь Фредерика. Её мотивы и целевая точка были довольно размыты, а уместить развернутые вопросы не представлялось возможным, так что Яритэ затараторил отдельными предложениями, отрывистыми и бесцеремонными, как собачий лай.
    -Рут закрыла выход. Тварь с зеленой кровью вниз и посередине. Ценный Эспер дважды вниз. Скажи, что знаешь и куда, зачем идешь. -те. - маленькая условная поправка в конце, намекающая, что Ри не зазнался на операторском кресле и все меры сугубо вынужденные. Хотя кого это, к черту, сейчас волновало? Куда важнее было обозначить имя и при соответствующем вопросе Фредерика получит новый опаленный рисунок злосчастного символа, выведенный на первой подходящей плоскости, -Потом растерзай это полотнище в мясо. Хотя нет. Оно отлично вписывается в интерьер. Да, будто попал на выставку "Десять лучших комнат в постапокалиптическом стиле". - но это будет сказано чуть позже, не сейчас.

    -Тише. Это не та рыжая. - предельно спокойно сказанные слова, не провоцирующие нервные подрагивания и куда более нервные действия, -Нужную зовут Рут и она уже здесь. -И готов дать руку на отсечение, больше всего на свете она не любит ждать. - пришлось вернуться к одной из самых неприятных бесед за всю жизнь Ри. Неприятнее были только регулярные разговоры с соседями сверху в послестуденческие годы - традиционно неловкое начало, понимающие глаза и кивки ("Мы перепробовали много мастеров, мы правда трудимся"), прощальные улыбки и открытое желание все исправить, чтобы следующим же вечером после работы пришлось выжимать в миски стекшую меж потолочных плит и упавшую на вздутый паркет воду.

    -Терпеть не могу детей. Но с тобой поняньчусь. - Ри не мог точно оценить длину затишья, но очень надеялся, что количество лишних мыслей Рут осталось на прежней отметке, -Я говорил в разы меньше, чем думал. А мысли и слова на шкале субъективного временного промежутка почти совпадают. -Мне нравятся ромбы. Просто забавная форма параллелограмма, которая вобрала в себя достаточно свойств, чтобы получить отдельное название. Напомни свою любимую фигуру. Итак, загадка.. - интригующая пауза была обыкновенным плодом пустоты, вакуума, наполненного мнимым смыслом, -Я не помню загадок. Не помню загадок. Не помню загадок. Не помню.. - Вот! Тебе понравится. - две нашлось. Когда-то давно, только (немного запоздало) ступая на порог подросткового возраста, он выделил их стикерами в купленной матерью логической книге. На самом деле, книга буквально кишила цветными закладками, будто наглухо заклеянный постерами и наклейками гараж, но всего двум задачам суждено было пережить более десятка лет в испещренном ветвями трещин отсеке памяти. Возможно, именно ради этого момента, когда поле мыслей сжималось до крошечного узелка света.
    -Есть две загадки. Первая точно должна тебе понравиться, говорю так только потому, что она казалась мне самой сложной в сборнике задач, напечатанном до появления Эфира. Она длинная и в ней много подробностей, так что слушай внимательно. - Яритэ придвинулся к столу, уперся на него локтями, взял в руки один металлический шар, начав раскатывать его между ладонями, как кусочек затвердевшей глины, -Жена и муж ехали по шоссе. Однако, они не слишком удачно рассчитали количество бензина в баке - он неожиданно закончился. Муж сказал: "Тебе придется приследить за машиной. Я спущусь по шоссе к ближайшей заправке, возьму канистру и вернусь обратно. Это займет не больше часа. Пока что можешь послушать радио или почитать книги. Обязательно закрой все двери и окна, ключи я оставлю у тебя." Когда муж ушел, жена закрыла ВСЕ окна и двери. Затем она включила радио и услышала:
    "На свободе разгуливает убийца. Последний раз его видели на шоссе. Одет в черное. Пожалуйста, будьте бдительны и при случае немедленно звоните в полицию!" Жена жутко испугалась. Она выключила радио и еще раз перепроверила все замки. Затем она увидела убийцу буквально в нескольких метрах. Спустя обещанный час, муж вернулся к своей машине. Внутри его ожидала мертвая жена. Убитая жена. Любопытно, но все двери и окна были все еще закрыты, ни одно стекло не было разбито. Машина была в прекрасном состоянии, ни царапин, ни помятостей, найдена точно такой же, какой была оставлена. Как такое могло произойти?
    - несколько деталей были добавлены на ходу, но суть загадки нисколько не изменилась.
    -Её мысли нужно попросту занять. Малыш, смотри, ты отдаешь мне динозаврика, я даю тебе конструктор. Не хочешь конструктор? Я разыграю тебе сценку. Идёт коза рогатая.. Тебе уже надоело? Посмотри на тот скворечник! Желтая грудка, пестрые крылья.. Это синичка, дружище. Мы можем купить рогалик и подозвать её поближе. Хочешь? - отвоевав право на паузу, Ри вернется в Б1.

    -Если вы в деле, вам стоит разделиться на две группы. Есть еще одно неучтенное дерьмо, которое придется разгрести в худшем случае и проигнорировать в лучшем. - Ртуть, Рурун и третья в одной группе, те солдаты в другой. Зуб даю. -У нас остался еще один вход, который нужно прикрыть. И еще - расскажите о своих способностях, это многое облегчит. Действовать нужно уже сейчас. - если всё пойдет красиво и по плану, команде Рурун будет сказано осторожно передвигаться к Д3 (пусть запишут - сейчас выбрать правую сторону относительно входа, минуя один поворот налево завернуть на втором и идти вплоть до комнаты с камерой, прислушиваясь к сопровождающему голосу из других комнат), второй группе будет сказано предельно осторожно (!!!) исследовать Б2 и установить нагромождение-баррикаду на перепутьи Б2-Б1.
    -Для счастья останется только рвануть часть полезных существ. - концентрация слова "осторожность" в сопроводительном письме должна быть равна количеству глаголов.

    Если Рут изберет путь в Е2, то здешняя ловушка будет активирована, а из Е1 последует слишком запоздавшее:
    -Берегись!

    Ловушки:

    Е2 (если Рут решит пойти туда)

    Камеры:

    Б1, А12, К1, Е6, Е8, Е1/Е2/Е3 (в зависимости от передвижения Рут)

    +3

    15

    -Тебе нужно двигаться в сторону второй ловушки. Оооочень осторожно двигай вверх, поняла? Твое оружие - наблюдение за мелочами. Пропустишь одну, и мне не с кем в следующий раз будет пожевать мороженое. Внимай всему.
    Взволнованный шепот друга если не привел в чувства, то хотя бы утешил. Раз уж он может хотя бы шептать, скорее всего, Рут не услышит ни его, ни торопливых шагов Анны. Коротко кивнув другу, девушка двинулась дальше, бегом по лестнице, предварительно проследив за тем, чтобы не наступить на капли крови на полу. Кровавый след точно не сыграл бы ей на руку. В конце концов, в предыдущей комнате была развилка, вдруг подручная Ока пойдет в другую сторону? И в холле тоже был другой путь… слабая надежда навязчиво загорелась в сердце. Но предсказательница давила в себе это обманчивое чувство. Ясуда чувствовала холодное дыхание смерти за своей спиной. Дар Акумы Анна практически не использовала, но все равно то ли из-за видений, что приходили к ней на улице,  то ли из-за развитой интуиции, или точнее сказать предчувствия собственной гибели, пророчица почти видела, как Смерть в белом саване подступает к ней все ближе,  словно танцуя посмертное танго, ожидая, когда та, что так много раз сбегала от нее, наконец попадет в капкан и распрощается с жизнью. Анне было по-настоящему страшно, но оно действительно старалась бороться со страхом, снова и снова повторяя себе, что самый темный час перед рассветом и нужно всего лишь подождать. Все обязательно наладится. Шанс выжить есть всегда, и перестать искать его было бы слишком глупо.
    «И все же, черт возьми, я так устала, что хоть сама ложись, да помирай. Разве не героем нужно быть сейчас, а я вот – слабак. От бессилия, кажется, у меня даже голос сел, и я совсем не хочу быть сильнее всех!»
    Такая предательская мысль в голове, мерзкая:  «А может ну это все, и пойти прямо в руки Рут?  В конце концов, я всего лишь Анна, без меня мир будет проще, линейнее. Если выживет, конечно», – но, не обглядываясь на собственные мысли, девушка продолжает бежать по лестнице вверх, как робот, четко, не сдаваясь. Ведь объяснили, научили, приучили идти до самого конца. И иначе уже никак.
    А в следующей комнате, вроде как мигает свет, но Анен все равно, зрение Акумы позволяет видеть все максимально четко, и кровь снова на полу, но странная такая. Цвет, вроде… зеленый? И ведет в комнату, что обошла Анна. Шальная, любопытная мысль врезается в голову. А может стоит вернуться посмотреть?
    - Яритэ, - уже спокойнее, почти полным голосом говорит Ясуда, - чья это кровь?

    Отредактировано Anna Yasuda (2017-11-07 23:27:04)

    +2

    16

    Уловив нотки голоса большого акумы девушка смущенно хихикнула. «Злодеев? Господи…никогда не думала, что когда-нибудь окажусь в такой ситуации, всегда ведь за героев была. Но я думаю… что учитывая последние события они тоже могут стать героями. Если мы выживем, то мы все станем героями…». Впрочем, на все восклицания Шапки девушка промолчала, ей не очень нравилась эта девушка. Вроде взрослая, но какие-то в ней нотки истеричности есть. Это немного напрягает, поскольку у нее это происходит волнами, а не перманентно, как у одного из диких. Ртуть ей импонировала своим спокойствием, как и большой акума. Эдакие два оплота стабильности и покоя, а значит к ним и надо держаться поближе.
    Заем, после небольшой паузы ответ, хоть и слабый, по поводу Синдер был получен. «Глазки желаний?» если бы было возможно, то сейчас бы над ее головой прыгали знаки вопросов. Прочем, долго ее задумчивое состояние не продлилось. А все потому, что одна зловредная особь в красной шапке, кажется решила подзудить одну истеричную особу. «Точно не буду ей помогать, злыдине.» Промелькнула в голове мысль, когда она замерев смотрела на устремленное на нее дуло пистолета.
    -Но я…не рыжая...-девушка резко сбледнула, вместо нормальной речи вышло что-то приглушенно шепчущее. Руна посерела и прижалась к голове. Да, кто же не испугается, когда в него внезапно пистолетом тычут. Вряд ли ей кто-то сейчас будет помогать и скручивать этого нервного типа, хотя вот Ртуть сделала шаг вперед. Впрочем, помощь пришла откуда не ждали, снова подал голос Яритэ.
    - Тише. Это не та рыжая. Нужную зовут Рут и она уже здесь. – девушка немного расслабилась и кинула взгляд на шапку. Пожалуй, это первый человек, который заслужил ее неприязнь всего лишь парой фраз. Прикрыв глаза девушка спокойно вдохнула и выдохнула, ей срочно требовалось привести себя в порядок и вернуть привычный цвет лицо, но активно двигаться она не решалась, потому что дуло пистолета все еще упиралось ей в лицо. Могла ли она предположить, то когда-нибудь окажется в такой же или похожей ситуации? Да, могла. Ведь она собиралась идти работать к героям, а это опасно. Так что это приключение, если они выживут, позволит ей проверить себя на прочность и готовность к подобной работе. И она справится с этим! Короткий перерыв с погружением в себя позволил ей вернуться к нормальному цвету лица и голосу. Но и говорить она пока ничего не решалась.

    +2

    17

    Карта, тыкательна, как и обычно

    http://ipic.su/img/img7/fs/Karty.1510750833.png

    Б1
    См. кусок Рурун.

    А12
    Туман тянется дальше в коридор, в самой комнате уже трудно различить что-либо. Смутные очертания предметов не движутся и, кажется, стоят на правильных местах, но что-то в них всё же изменилось. Мелодия играет как и раньше.

    К1
    Длинный унылый коридор, который должны были немного оживить расставленные вдоль правой (относительно камеры) стены растения в кадках. Сейчас сюда стремительно сочится белый туман, приближаясь к камере и единственной боковой двери.

    Е6
    Мигающий свет мешает разглядеть детали, но большой стол, когда-то стоявший в центре комнаты, сейчас раскроён надвое. По полу тянется след зелёной крови, ведущий в Е5. Сюда вошла Анна.

    Е8
    См. кусок Фредерики.

    Е1, затем кое-что ещё.
    См. кусок Рут.



    - Рут? Стоп! Не нужно этого, я поняла. Насколько ценный этот эспер? - спросила Фредерика, впервые замешкавшись. Однако её замешательство длилось не настолько долго, чтобы Яритэ успел ответить.


    Рут слушала с интересом, но потом что-то снвоа щёлкнуло, и глаза её подозрительно сузились:
    - Скажи-ка, а какую работу ты здесь выполняешь? Не думаю, что ты здесь, чтобы меня развлекать. Что тогда? Тянешь время? Меня так просто не остановить! - Внимательно оглядев оба прохода, Рут на пару секунд застыла, а затем уверенно направилась к левому. - Но загадка интересная, я обязательно над ней подумаю. Так, что у нас там?
    Перещёлкнув камеру на Е3, Яритэ обнаружил "там" всё тот же пост охраны. Рут с интересом осматривала следы борьбы, затем подняла и повертела внушительных размеров ружьё, валявшееся на полу. Похоже, продолжение экспедиции ей тоже нравилось. Уже направляясь к узкой двери справа, явно предназначенной для служебного пользования, она заметила:
    - Вот и ещё одна загадка. Что за переполох здесь творился и почему так много хаоса и так мало тел? Интересненько!

    http://ipic.su/img/img7/fs/Rut.1507237637.png



    К сожалению, лестница между Е6 и Е8. Надо было таки не забыть нарисовать её на карте.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Frederika.1497636918.png

    Занявшись изучением кровавого следа, Анна не сразу заметила появление нового действующего лица. Стройная девушка с идеально прямой спиной и сталью во взгляде слетела по лестнице совершенно бесшумно. Меч её покоился в ножнах, но от незнакомки явно веяло опасностью. Однако быстрый взгляд на дверь, из-за которой слышался бодрый голос Рут,  показал, что эта девушка едва ли дружит с оком, подтверждением тому был и следовавший за ней пёс, сквозь дыру в шкуре которого явно проглядывала механическая начинка. Не говоря ни слова, незнакомка сделала приглашающий жест, а затем вновь начала подниматься по лестнице.


    Истеричный акума медленно опустил пистолет. Некоторое время Рурун ещё чувствовала его жгучий взгляд, но затем внимание перетянула на себя камера. По крайней мере, некоторая часть слов человека с той стороны вызвала у этого дёрганного типа стойкое неприятие:
    - Разделиться? Я видел слишком много ужастиков, чтобы купиться на это дерьмо! Ты что, угробить нас решил?!
    - Если мы разделимся, то я хочу быть в команде с Рурун! - подозрительно радостно воскликнула Красная шапка. - А обсуждать способности долго и скучно, давайте просто сделаем это!
    - Мы немного обращаемся с камнями, - прозвучал мощный голос самого большого акума, который на секунду перекрыл все остальные. Затем заговорила Ртуть, которой, кажется, тоже не сиделось на месте:

    http://ipic.su/img/img7/fs/Trio.1508109599.png
    [Кликабельно]

    http://ipic.su/img/img7/fs/Rtut.1507237112.png
    [Кликабельно]

    - Я однозначно согласна с парнем в одном: действовать нужно уже сейчас. Раз разделяться не хотите, то давайте все за мной!
    Бодрый выход портил только та секунда, в которую Ртуть приостановилась и согнулась словно бы от резкой боли. Но затем, бросив на остальных полный злой решимости взгляд, зашагала вперёд ещё бодрее прежнего. Курс был взят на Юг.
    Красная шапка, наконец, выскочила из своего угла и стремительно пересекла комнату, бодро пристроившись сразу за Ртутью и оставшись на камере чем-то вроде слегка размытого красного пятна. Акума с автоматом направился следом, а земешкавшегося паникёра подпихнул к нужному проходу здоровяк, как поступил бы он и с Рурун, замешкайся та дольше нужного.

    - Где бы мы не находились, всем вместе наверняка будет безопаснее, - утешил он их. Вскоре вся процессия оказалась во вполне обычном таком офисном коридоре. Казалось, что вот-вот выскочит из-за угла клерк, нагруженный стопкой бумаг, словом, всё максимально обыденно и не внушает никаких опасений.  Красная шапка даже показательно зевнула:
    - Ладно, как пройдём офисную зону, будет поинтереснее. Может, разорим заначку Алана, как вам идея?

    http://ipic.su/img/img7/fs/Krasnayashapka.1508109688.png
    [Кликабельно]

    +1

    18

    -За её жизнь мы и боремся с Рут. - ровным, тихим голосом проговорил юноша.

    -Я же тебе рассказывал, что собирался влиться к Воронам и заполучить ценные связи для революции. Или нет? Как бы там ни было, сейчас кроме наблюдения за странным туманом, следом зеленокровного существа и общения с тобой у меня особых занятий не предвидится. А выбраться отсюда - себе дороже. Ты понимаешь. - пособница Синдер нашла занятие и Ри пришлось укусить себя за язык, чтобы заткнуться и проверить другие камеры, -Твой выбор меня печалит, дорогуша. Но я обязательно найду для тебя подходящую игрушку. Будь уверена. - один из паучков вылез из своего гнезда и скрылся в тени комнаты, под самым потолком.

    -Окей, истеричный парень, но если через этот вход ко мне проберется тварь, которая хотя бы на один грёбаный плевок окажется искуснее меня - я стану первым трупом в этом дряном ералаше. И я лично с того света позабочусь, чтобы ты ненадолго отстал в марафоне смерти. -Не все ответили! Повторяю! На какую полезную способность я могу рассчитывать от каждого из вас! Это важно! - Яритэ будет кричать настолько, насколько сочтет нужным напрячь голосовые связки ради получения внятного ответа, -Я буду говорить к вам из попутных комнат! И безумно надеюсь, что ваше решение оставить проход к операторской открытым себя оправдает! -Черви. - они не имели права спорить, обсуждать его решения и, тем более, действовать вопреки. Они не знали, что за мысль стояла за его словами. -При худшем исходе умрут шестеро, не трое. У меня не останется приманок на другие ловушки. Наши общие шансы.. Да чтоб вас! МОИ шансы отлично скатились вниз вашими усилиями. Но я выкручусь. Всегда выкручивался. - споры и резкие словечки могли бы помочь добиться своего, но и дизмораль обратной чашей весов могла все свести к наихудшему исходу. Воодушевленные идиоты лучше задавленных страхом солдат. А какие еще были методы? К благоразумию Кацу уже взывал.

      Яритэ поначалу молча глядел на встречу Фредерики и Анны.
    -Теперь её жизни угрожает чуть меньше подводных камней.
      Когда Анна сделает несколько шагов навстречу Главе, будет сказано:
    -В соседнем входе в здание подымается странный туман. И эта играющая музыкальная шкатулка.. Туда идут шестеро человек, на их стороне всего одна ловушка и, при быстрых ногах, суицидальная вторая. Или тьма после пробежки Алана. Рут тоже начинает свой забег. Скоро или уже. На ней две ловушки при худшем исходе, наверняка три. Кому помочь и что делать - дело Главы. Ты, Анна, иди вверх по коридору и налево. Мне нужна твоя помощь. Аякс останется около первого поворота направо. Не теряйте времени, ладно?

    -Ты - не та Рут. - мягкий, едва ли не игривый тон сменился на холодный и бесстрастный, тот самый, который заставляет замереть занесенную для удара руку. Замереть, чтобы сосредоточиться на услышанном, быть уверенным в каждом произнесенном слове, -Настоящая Рут не смогла бы сделать и движения, не узнав ответов на обе загадки. Ответом на первую был незакрытый люк в машине. Люк для семейных автомобилей не редкость, хоть не уточнялось, но ответ лежал на поверхности. Ответом на вторую были горячие детали двигателя. К ним нельзя прикоснуться сразу после поездки - в этом раскрывалась ложь. Не удосужилась.. Настоящая Рут интересовалась бы, где я и как со мной увидеться, как обойти тупики. Узнала бы про короткие пути и как все-таки добраться, а не рванулась наобум. И здесь провал.. Настоящая Рут бы спросила, где человек с зеленой кровью. Но я скажу - ты и от него ушла. Ты - подделка. Заполненная кем-то чужим оболочка. Скажи мне - я ошибаюсь? -Упс, я узнал страшный секрет, Рут. Кажется, ты напортачила и мне придется свести брови и сделать сосредоточенный взгляд. Сценка за сценкой, но ты ведь должна чувствовать мой настрой? Вот и я думаю, что должна. А теперь я хочу от тебя
    действий.
    - Ри с трудом сдерживал злобный хохот, который теперь рвался изнутри, -Ничего не хочешь мне сказать, Рут? Почему ты оставляешь темные пятна следом за собой? Тебе не любопытно? Я вижу их! - полустеклянные алые глаза недобро поблескивали. -Вряд ли что-то слишком бы поменялось, стой она там, а я здесь. Ха-ха! Если я сейчас засмеюсь, из моего рта вырвется рой летучих мышей! - с выжидающим любопытством, Эспер следил за рыжеволосой, -Мы с тобой одинаковы. Хочешь заполучить предсказательницу? Назад и налево. Она сидит с автоматом в какой-то нелепой расщелине. Думал, ты увидишь её боковым зрением, она там пробегала, пока мы говорили. Только поторопись. Она же ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНИЦА! Или можешь так и идти дальше. Я её всего лишь вижу, а ты, должно быть, всегда на шаг впереди даже такого Эспера, как она. - предложения цедились сквозь ядовитую ухмылку, -Я и Алан позаботились, чтобы все Главы-защитники были мертвы. Теперь он черт знает где, а я здесь заправляю ловушками и жизнями, сладкая. Но каждый последующий активатор провидица умело обходит.. Я не мог раньше говорить тебе, пока не был уверен, но придется поиграть в слепого кота по новым правилам. Что скажешь? - юноша едва ли не поверил в то, что говорил.

    Камеры

    А12, К1, Б1, А2, Е2, Е3/Е1(в зависимости от стороны передвижения, при движении вверх оставить Е3)

    +1

    19

    Анна физически ощущала на себе взгляд незнакомки. Пусть, будучи слишком увлеченной загадочной кровью, провидица перестала внимательно сканировать окружение и не заметила вошедшую, ее прямой взор Ясуда ощутила слишком явственно. Возможно, большинству людей этот взгляд внушал страх, но только не провидице. И для того была пара причин. Во-первых, преимущество девушки заключалось в том, что на не могла по-настоящему посмотреть в глаза пошедшей девушки.  Она чувствовала ее силу чисто интуитивно, ну, и «видела» потоки Эфира струящиеся вокруг нее. Анна понимала, что несколько уступает незнакомке в силе Акумы, и, что уж и говорить, и в опыте, но побороться с ней, в случае необходимости, все же могла. А во-вторых, слишком часто Анна чувствовала на себе подобные взгляды, слишком часто ей приходилось иметь дело с людьми сильнее ее. Так что и сейчас, все, что ей оставалось, это отвлечься от созерцания кровавых следов, распрямиться и уверенно, но не надменно вскинув подбородок повернуться к незнакомке. Рука, держащая пистолет интуитивно сжалась.
    Но никакой агрессии со стороны длинноволосой девушки не последовало, та лишь махнула рукой, приглашая за собой, и обернулась к лестнице.  Слабо выдохнув и немного расслабившись, Анна убрала пистолет в кобуру под расстегнутой курткой, удобнее устроила на спине автомат и двинулась следом. По пути она встретила старого знакомого.
    - Привет, Аякс, - тихо прошептала девушка механическому псу. – Хорошо, что ты на ходу! – короткая улыбка.
    Слова друга насторожила не на шутку. Ясуда плохо понимала, о чем он говорит. Ни о тумане, ни о музыкальной шкатулке(?), ни о том, кем могут быть те шестеро, разве что случайными выжившими, девушка не имела ни малейшего понятия. Зато появилась догадка, что идущая вверх по лестнице девушка никто иная, как Глава. Но Глава чего – все еще не ясно.
    - Хорошо, я скоро приду. Но, надеюсь, ты понимаешь, что происходящее на экранах я не увижу? – легкая ухмылка.
    Если бы предсказательница попала в подобную ситуацию, допустим, несколько месяцев назад, скорее всего она бы смирно шла за провожатой, упорно помалкивая и анализируя ситуацию. Но сейчас все было иначе. Мелить было нельзя. Однажды Анна уже совершила подобную ошибку, а на них девушка старалась учиться. Сейчас, как и тогда в «Стране чудес», сидеть на месте - смерти подобно. Тот снайпер («Совершенно не помню как там его… Гастон?»), мог достать ее где угодно, и девушка решила ждать в засаде, что было совершенно неправильно. Теперь нужно было действовать инчае.
    - Меня зовут Ясуда Анна, - сказала провидица, догнав Главу и идя немного позади нее. – Я хочу остановить девушку с Оком. Я, правда, даже не знаю, как выражается сила Рут. У Вас есть какие-нибудь мысли на этот счет?

    +3

    20

    Девушка еще некоторое время созерцала окружающих ее существ. Воодушевление шапки ей совсем не понравилось, по этому она решила обозначить свою позицию касательно шансов на выживание
    - Если выбирать, с кем идти в комнате...то я бы выбрала Ртуть, ну или их. - посе чего девочка мотнула в сторону диких Акума.- Простите меня за невежливость, но ваших имен я не знаю. - после чего смущенно улыбнулась вышеупомянутым.
    Окрик Ярите заставил ее немного втянуть голову в плечи и залиться краской. Ведь способность девушки, на первый взгляд, да и на второй тоже, была абсолютно бесполезна, поскольку девушка сама не знала, к чему это может привести и как воздействовать на людей. Эксперименты конечно были, но однозначных ответов так и не получилось.
    -Ну... - ее голос понизился до не громкого- я могу петь и светиться...Точнее руна светится. - после чего девушка опустила голову, откровенно заливаясь краской. - Понятия не имею, что дает эта способность. Она как-то на окружающих действует, в основном на одного-двух, а так...я даже и не знаю. Но я постараюсь быть максимально полезной и меньше быть обузой. - девушка сжала кулачки и решительно улыбнулась, руна отозвалась задорным блеском, что значило ее переход в активную фазу. Помочь кому-то? Действовать вместе с соратниками или даже друзьями? Самое то, что бы испытать счастье, особенно такому комку позитива, как Рурун. Девушка скосила глаза на шапку, как можно незаметнее, и еще раз осмотрела ее. Нет, не хочет она быть с ней в паре, эта грохнет ее за первым же поворотом и чего-нибудь скажет другим в стиле "Это не я, она все сама." Чуть нахмурившись и глубоко вздохнув, девушка снова нацепила на лицо жизнерадостную улыбку, хотя мысли были далеко не радужные. "Она как дикая собака, ей нельзя показывать свой страх иначе пропал. Вгрызется в глотку и не моргнет." Ну да, что поделать, ей все меньше нравилась эта особа. Она прекрасно понимала, что среди злодеев в принципе милашек мало, потому и хотела всегда работать с героями, хотя как бы она это делала, если ее и родителей могли привлечь к ответсвенности за то, что она не была вовремя зарегистрирована как эспер? Хороший вопрос, над которым она задумалась только теперь. Получается, здесь ей самое место? Никогда бы не подумала, а сейчас уже и нечего менять и выбрать, жизнь все поставила на свои места, так чего уже волноваться? Долго раздумывать, что бы не получить тычок в спину, она не стала и спокойно двинулась следом за нервным акума. Замыкал их шествие тот большой, по этому в принципе она была спокойна за свои тылы. Вот не чувствовала она от него большой угрозы и все тут. Впрочем, может она и ошибалась.

    +3

    21

    Ну вы в теме

    http://ipic.su/img/img7/fs/Karty.1511961620.png

    А12
    Мелодия начинает слегка заедать. Предметы по-прежнему скрыты туманом.

    К1
    Туман затекает в боковую дверь.

    Б1
    Ныне зал с колоннами пустует.

    А2
    Довольно удобное на вид офисное помещение на двух человек. Отсюда можно мельком рассмотреть проходящих по коридору людей (см. кусок Рурун)

    Е2
    Ничего нового.

    Е3/Е1
    См. кусок Рут.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Frederika.1497636918.png

    Информацию от Яритэ глава выслушала молча, но с крайне сосредоточенным лицом. Анна же получила ответ:
    - Фредерика. Её сила - основная способность, которая была у неё раньше, помноженная на огромный запас эфира и плюс взаимодействие с тёмной энергией. У парня, похоже, есть для тебя дело, так что следуй его инструкциям. Я пойду налево и буду искать, при возможности передавай мне информацию с камер.
    Последнее было сказано в полуоборот к камере в Е8, к которой девушки благополучно и вышли. С той стороны, впрочем, никто не смотрел, но был ещё механический пёс, благодаря которому слова таки достигли адресата. Кивнув Анне на прощание, Фредерика направилась к избранному пути.


    Рут приостановилась, выслушивая Яритэ. Улыбка исчезла с её лица, брови чуть сдвинулись. Что-то сокрытое глубоко внутри будто бы на секунду высвободилось, и, когда девушка взглянула в камеру, в глазах промелькнули боль и отчаянье невероятной силы.
    - Ты прав, я уже не та. Ты видел конец мира на мониторах, а я была там. И видела слишком много, чтобы остаться той же, - произнесла она таким глухим голосом, что с трудом можно было расслышать. А затем вновь появилась улыбка, и следующие слова зазвучали в привычной лёгкой манере. - А загадка мне не нравится, слишком скучный подвох. Хорошо, что я не потратила на неё время. Что же до остального... Твоя история почти правдоподобна. Ты можешь даже не знать о смерти Алана. Но знаешь, мы ведь и правда были похожи. А значит. ты не должен был выбрать эту сторону, по всему сейчас ты должен быть против меня. Сейчас я пойду в ту комнату, а ты скажешь: "Упс, как неловко! Она убежала!" Хотя я даже не знаю, понимаешь ли ты происходящее. Вот. скажем..

    http://ipic.su/img/img7/fs/Rut.1507237637.png

    http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20160820_0002.1479657833.png

    Рут извлекла из своего одеяния детектива подходящий к образу блокнот с клетчатой обложкой. Пара резких линий ручкой, и простой рисунок был завершён. Простой, но при этом невероятно зловещий. Даже грубый набросок на клетчатом листке внушал страх, и словно бы смотрел прямо в душу сквозь стеклянные глаз камеры, сквозь монитор. Рут приблизила бумажку к самой камере, и око загородило собой почти всё. И голос старой знакомой зазвучал вновь:
    - Ты хотя бы знаешь, что это за символ?


    - О блин, стоит ответить ему, а то ведь начнёт натурально визжать, - поморщилась Красная шапка на очередной окрик Яритэ и крикнула в сторону двери А2. - Я создаю холодное оружие, доволен? Что за скучные люди, никакой интриги... Ну и ладно. А пусть Рурун что-нибудь споёт!
    При этом на камере она вновь запечатлелась, разве что, размытым красным пятном, мелькнувшим по коридору. Ртуть тоже открыла было рот, чтобы что-то ответить, но вместо слов изо рта вырвался хрип, и девушка медленно осела на пол.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Krasnayashapka.1508109688.png
    [Кликабельно]

    +1

    22

    Яритэ не собирался жалеть Рут. Он ясно понимал - окажись на месте рыжеволосой, мог бы и сам дать слабину (такую грязную и непростительную). Всего один поворот судьбы и телекинетик сидит на кожаном офисном стуле в мрачном помещении напротив тусклых мониторов, а Мистер Превосходство душит выживших на первом этаже здания, как жучков. Чем не развитие событий?
      Ри не мог перестать кисло улыбаться, сопровождая слова Гласснер собственными мыслями:
    -Согласен. Загадки были отчаянной попыткой, а на Алане я прокололся. Так уж меня учили, что доказательства существования чего-либо всегда правдивей, чем твердое отрицание. - юноша не скрыл хмыканья, когда девушка связала один плюс один. С падением первой карты исчезает карточный домик. Копошение давней знакомой вызвало интерес и парень навис над монитором, будто мог таким образом повлиять на угол наклона камеры и увидеть больше. Первые росчерки вогнали только что возникшее любопытство в дальний угол.
      Кацу отвел глаза от монитора. Смотреть на знак было тем же самым, что всматриваться в бездонную прорезь дула револьвера, направленного точно между глаз. Тем же самым, что слушать глухые хлопки холостых пуль, ожидая, что за следующим проворотом барабана оттуда может выглянуть настоящая. Цок!
    -Думаю, не так хорошо, как ты. - Логотип грёбаной торговой марки с самой что ни на есть ограниченной ответственностью. ТМ Синдер "Дай-Душу-Напрокат". - Что будет, если смотреть на него достаточно долго? - он собирается её выслушать. Обязательно выслушает, ведь с её по привычке натянутых губ могли сорваться сверкающие крупицы подсказок.
      Яритэ с недавних пор воспринимал Синдер, как коллективный разум, распределенный неравномерно по всем приспешникам. Чем их больше - тем сложнее, не так ли? Может и так, но за сверхвыносливыми стенами их количество обрушивалось вниз, без вариантов, рукотворная Содома и Гоморра тому свидетель. Однако сейчас настал момент, когда напряжение подскакивало к критической точке, а ежовые рукавицы до крови впивались в ближайших слуг.
      С болью приходит осознание. -Так осознай же, Рут.

      Начало инцидента со Ртутью улизнуло мимо внимания оператора. Расстояние в одну комнату и хрип, потерявшийся в гуле эха и шагов.. Да и как юноше было повлиять на все это посредством видимой прорези коридора, охватываемого камерой?
    -Ведите себя тихо. Вы должны добраться к месту раньше Этого. - рябящий плащ Красной напоминал багровое полотно в корриде.

      Все остальное зависло на уровне мыслей и аморфных догадок.

    Камеры

    А6, А12, К1, Б1, Г27, Е3/Е1(в зависимости от стороны передвижения, при движении вверх оставить Е3)

    Отредактировано Yarite (2017-11-30 17:08:43)

    +1

    23

    Федерика представилась, не сказала практически ничего, что реально имело бы вес и, кивнув, ушла. 
    «Что, все? Не густо».
    Анна действительно рассчитывала на то, что загадочная девушка может сказать что-то более весомое, но, как оказалось, напрасно. Информации было слишком мало, а именно она, как считала Ясуда, могла стать главным козырем в игре. Впрочем, как знать, может быть, именно в этот раз упор придется сделать на силу? Но в этом плане у предсказательницы слишком мало преимуществ. Да, она отличный стрелок, промазать для нее – это что-то невероятное, возможность проследить за всеми возможными траекториями полета пули определенно играет на руку. Да, девушка знакома с некоторыми приемами рукопашного боя, она вынослива и терпелива, насколько это возможно с ее физическими возможностями, но будет ли от всего этого толк? Неизвестно какая основная способность Рут. И неясно, что можно ей противопоставить.
    Пророчица вздохнула и потрясла головой, будто стряхивая с себя негативные мысли. Лучше решать проблемы по мере их поступления. В конце концов, раз уж ее смерть так конкретно предначертана, паниковать себя раньше времени нет никакого смысла.
    - Эй, Яритэ, - девушка обратилась к Аяксу, - ты знаешь что-нибудь о силе Рут?
    Получив ответ, Эспер снова поправила ремень автомата на плече и двинулась по указанному ей ранее коридору.
    «И все же, есть ли у нас хоть малейший шанс?» - щемящее чувство того, что Анна больше не живет, а всего лишь доживает, тисками зажало сердце. И сложнее всего было не думать о том, что же происходит на улице за стенами здания.

    +3

    24

    Они уже начали движение по коридору, Красная шапка продолжала бухтеть. "Создает холодное оружие? что, надо быть поосторожнее, не хотелось бы клинок в спину получить" Ру внимательно посмотрела в спину идущей впереди девушки. Свои мысли она высказывать в слух не собираюсь, мало ли как эта особь отреагирует.
    - Спеть? Но сейчас это может привлечь ненужное внимание, мало ли кто тут может оказаться? Не хотелось бы...Ртуть! - она была удивлена такой просьбой, накручивая на палец прядушку с руной, Рандан одной из первых обратила внимание на неладное с девушкой. Сразу броситься вперед ей помешал нервный, шедший перед ней и в этот момент сделавший шаг вперед и в сторону, видимо тоже увидевший первые проблемы. Она просто не сильно врезалась ему в спину и на автомате уцепилась за локоть, одновременно с этим огибая.
    Внутри снова дернулся страх и она тихонечко держала сжатыми кулачки, что бы все было хорош. Правда надежд на это было мало, не просто же так темноволосая издала этот странный хрип. Эта заминка помешала ей первой оказаться около лежащей девушки и теперь Рурун, чувствовала себя ужасно, не зная что ей делать. Сердечко то и дело мигало синим. Пока не понятно что происходит, песнями тут не поможешь, она не умеет лечить физические повреждения, какими бы те небыли. Она вообще лечить так-то не умеет, во всяком случае песнями.

    +1

    25

    А6
    Обычная офисная каморка на четырёх человек, разделённая перегородками.

    А12
    Туман, кругом туман.

    К1
    Туман продолжает медленно расползаться.

    Б1
    Ничего нового

    Г27
    Выглядит как пустой каменный мешок, пусть и достаточно просторный.

    Е3
    Око Синдер



    Ответа Рут не последовало. Не было вообще никаких звуков, даже тех, едва заметных, что всегда сопровождали работу этого пункта управления. Картинки на мониторах застыли, нажатие на кнопки не производило никакого эффекта, и жуткий глаз по-прежнему смотрел оттуда, не оставляя возможности убрать его. Темнота вокруг сгущалась, подавляя тусклый голубоватый отсвет мониторов. И вместе с ней приходило что-то ужасающее.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sinder.1476753837.png

    - На него не обязательно смотреть. Достаточно и того, что оно смотрит на тебя.
    Яритэ не знал, в какой момент она появилась там, во мраке, но однажды взглянув в глаза Синдер уже не мог отвести взгляда. Вихрящаяся чёрная бездна ужасала, но, в то же время, притягивала с неодолимой силой. Лишь когда эти жуткие глаза обратились к мониторам, Яритэ смог вздохнуть и снова взять себя в руки. Однако легче стало не намного. Всё вокруг было поглощено тёмной силой: она была в предметах, в воздухе, может, уже и в нём самом. Но даже такая передышка длилась немилосердно мало, потому что Синдер снова обернулась к Яритэ. Она нависала над ним, застывшем в своём кресле, и слова, сказанные всё тем же холодным, безучастным голосом звучали страшнее самой изощренной угрозы:
    - Как ты думаешь, что сейчас произойдёт?



    С этого момента и до соответствующей пометки отвечает только Яритэ. Знаю, это немного не круто, но на его месте могла быть (и, вероятно, будет) каждая из вас.

    +2

    26

    Юноша почувствовал, как стали дыбом волосы на затылке.
    -Что не так?
      Все застыло, будто по щелчку. Эта комната, казалось, капсулой отделилась от привычного мира и зависла в холодном черном вакууме, где голубоватое свечение означало только атмосферу какой-то далекой планеты.
    -Может быть, я даже родом оттуда. - вязкая мысль прилипла к языку и тот неслышимо дергался, отбивая согласные.
      Пружинки клавиш клавиатуры послушно сжимались под давлением пальцев, но ничего не происходило. Техника перестала подавать признаки жизни. Тьма подступала.
    -Может, Фредерика что-то напутала и сейчас все придет в норму?! - истерические нотки звенели в словах, внушая еще большую нервозность. Ри осмотрелся, ёрзая на стуле. Ему неожиданно захотелось прижать колени к туловищу и.. уйти в себя. Подальше отсюда.
      Он уже знал, что наихудший ход событий на четверть воткнул когти в шею, но все ещё не верил. Не хотел верить.

      Голос Синдер звучал без тех крохотных задержек, которые нужны людям для осознания вещей. Он смертельной инъекцией проникал сразу в мозг и парализовал рассудок прежде, чем её губы начинали двигаться. Сознание прижалось к дальней стене (а тело инстинктивно вжалось в кресло), выставив впереди защитным слоем пустой взгляд и расслабленно-глупое выражение лица.
      Она притягивала и ужасала. Восхищала и угнетала. Вызывала желание коснуться и одновременно просьбу никогда не видеть вновь.
    -Если я зациклюсь хоть на одном слове, я сойду с ума. - осмысленность возникала в глазах и гасла. Кацу пытался бороться и даже понадеялся, что победил, когда черные глазницы провернулись в сторону мониторов.
    -Что сейчас будет? - все зависело от того, на каком из мониторов сошлись два красных зрачка. Эспер собирался проверить, как вновь был скован. Жалобный всхлип вырвался из груди:
    -Пожалуйста, не надо! - не надо что? Что бы то ни было - вряд ли оно будет приятным. Безучастная мольба запечатлелась на гримасе боли и Ри выдавил из себя слова только на языке души:
    -Королевы приходят только тогда, когда пешки принесли все возможные жертвы. Отступи.

    +2

    27

    Ничего не изменилось в чёрно-красных глазах. Не было в них не жалости, ни торжества, ни садистского предвкушения. Яритэ глядел в бесконечную пустоту. Синдер покачала головой, давая ему мгновение передышки.
    - Ты не ответил на вопрос. Но я дам тебе ещё один шанс. Представь, что ты можешь загадать одно любое желание - и оно исполнится. Что бы ты тогда загадал?
    Сменившая звук её голоса мёртвая тишина давила на городского жителя почти столь же сильно. как этот гипнотический взгляд. Давила и скопившаяся вокруг тьма, пропитанная эфиром - столько эфира Яритэ не ощущал ни разу в своей жизни. И всё же, несмотря на все эти факторы, было ясно одно: сейчас ни в коем случае нельзя ошибиться.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sinder.1476753837.png

    +2

    28

    -Я бы хотел вернуться к тому дню, когда все только началось. Когда первый человек стал Эспером.
    Если это слишком много, я бы попросил .. Вас исчезнуть. Это желание всех людей. -
    Если это слишком много, я бы попросил оставить часть этого мира нетронутым. Сохранить разумную расу.
    Если это слишком много, позвольте мне указать на людей, с которыми я мог бы покинуть это место навсегда.
    Если и это слишком много, тогда я хочу знать, почему все это начало происходить. Знаки и прочее..
    В остальном нет смысла.
    - благоговейный страх, тем не менее, струился в юноше.
      Он не имел права что-либо просить или требовать, да и к тому же, любое благословение могло обернуться проклятием. Гарантии? О них не может быть и речи. Все в руках этой твари из Бездны. К чему ей вообще тратить время на отдельных мелочных созданий? Чего она добивалась?
      Наверняка, все бы уже лежало в пепле, не медли Синдер так долго. А тем временем Яритэ пытался не думать. Он не хотел давать воздух тем мыслям, которые заставили бы его повернуть не туда.

    +2

    29

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sinder.1476753837.png

    - Это интересное желание. Но оно вне моих сил.
    В этот момент он впервые заметил что-то где-то там, в глубине этих чёрно-красных глаз. Всё же было нечто в его ответе, каким-то образом он попал - не в десятку, конечно, но где-то довольно близко. На мгновенье это радостное чувство оказалось сильнее всех прочих, переборов даже страх. Но затем темнота набросилась на него, окутывая, подавляя. Яритэ больше не видел ничего перед собой, почти не ощущал тела. Не было и его эфира - он будто бы исчез, подавленный иной, тёмной и извращённой вариацией. Ни пошевелиться, ни закричать... И всё же Яритэ был жив. Пока что жив...




    Как и было сказано, Аякс проследовал с Анной до первого поворота направо и замер перед закрытой дверью. Похоже, продолжать путь он не собирался. Впереди же была ещё одна развилка: уходящий налево основной коридор и ещё одна дверь, уводящая куда-то направо. Более ничего не происходило.


    Падение Ртути привело отряд в краткое замешательство. Кажется, нервный акума снова восклицал что-то, но Рурун не слышала его. Всё её внимание было сфокусировано на спасительнице, которая теперь тяжело дышала и едва-едва удерживалась в сознании. Большой акума из Трио осторожно перевернул её и сейчас, как следует приглядевшись, все они могли понять: порез на животе выглядит нехорошо, очень нехорошо.
    - Ай-ай, это же я хотела умереть от яда, - прокомментировала это Красная шапка, как-то странно улыбаясь.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Krasnayashapka.1508109688.png

    http://ipic.su/img/img7/fs/Trio.1508109599.png

    Сочувствия от неё ждать не приходилось. Нервный акума оказался примерно того же мнения:
    - Мы не можем сейчас с ней возиться! Надо уходить... Не знаю, куда-нибудь. Что там говорил тот парень? Эй, парень!
    Вместо ответа до их ушей долетела едва слышная мелодия, словно бы из музыкальной шкатулки. А следом из-за поворота в дальнем конце коридора выплеснулся туман, белый и неестественно густой. Музыка зазвучала громче, и теперь в ней ясно мелькали тревожные нотки.



    Яритэ временно исключается из очереди.
    В связи с обстоятельствами, Рурун теперь отписывается перед Анной.

    +3

    30

    Сердечко бешено стучало в ушах, а руна посинела и тревожно мигала. Присев рядом с Ртутью девочка рассматривала порез на ее животе.
    -Блин, неужели тот чешуйчатый с отравленным клинком бегал...-пальчики девушки дрожали, как и губы. Только не от слез, а от нервов. Глаза оставались совершенно сухими. Легонечко коснувшись локтя здоровяка - Мы не можем ее так тут бросить, тебе не сложно будет немного понести ее, пока мы не найдем какое-нибудь более менее безопасное место? - на шапку и нервного она старалась не обращать внимания, потому что нарастающее чувство раздражения, при сосредоточении внимания на этих двоих, ей не нравилось.
    Девушка поднялась с колен, прикусив губу и глядя по сторонам. В этот момент нервный заорал, призывая Яритэ, но вместо знакомого голоса из динамиков полилась музыка. Как будто кто-то открыл музыкальную шкатулку. Как будто они внезапно попали в фильм ужасов. Впрочем, чем их нынешнее положение отличается от тех  самых фильмов. Из-за поворота перед ними выплеснулся странный белый туман и девочка непроизвольно отступила ближе к молчащему до сих пор третьему акуме.
    -Эээ-ээто что? Чего делать, есть идеи? - сейчас она очень себе напомнила нервного акуму, потому что на последнем вопросе ее голос надломился точно так же. Поймав себя на этом, девочка усиленно засопела, подавляя нарастающее желание уцепиться за кого-нибудь и закрыть глаза, лишь бы не видеть происходящего. Зеленые глаза шарили по стенам, в поиска подходящей двери или поворота. тревожные нотки в музыке только нагнетали атмосферу, заставляя нервы натянуться, как струны.

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Вечное око