Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Сталь и огонь


    Сталь и огонь

    Сообщений 31 страница 47 из 47

    31

    Весельчак захлопал в ладоши, очевидно, выражая свою радость, а затем вытянулся и втянул носом воздух.
    - Я чувсссствую его эфир, но сссовсссем ссслабо, - после этих слов клоун дёрнулся и прокашлялся, а после заговорил быстрее. - Но этого тоже хватит. Достаточно найти начало его пути, а потом можно просто ссследовать по дороге из трупов. Что ж, давайте исскать, давайте иссскать!
    После этого он направился вперёд своей странной дёрганной походкой, по сути, делая то же самое, чем до того занимался в компании Патрульной. Однако в этот раз результат получился куда интереснее.

    http://ipic.su/img/img7/fs/l0F0i8j8d2q7J038.1446739933.png

    Марв и Шорох не успели уйти от места бойни слишком далеко, потому что из боковой улицы им наперерез выскочил клоун из ночных кошмаров. Наклонив голову, он побуравил их тяжёлым взглядом, а затем захихикал:
    - А-а, человек, который должен мне анекдот и маленькая единица Майсссэс. Какая интересная всссстреча!

    0

    32

    Марв не родился в городе. Его местом рождения была глушь, ферма и сплошные леса на три стороны не считая  небольшой дороги что так манила его когда то. Но даже не будучи городским он неплохо в нем ориентировался и сейчас шел достаточно уверенно лишь поглядывая немного на руку. Когда он успел снять перчатки он уже и е мог вспомнить? Возможно  в той бойне, возможно раньше, но метка теперь открытая  будто горела огнем привлекая внимание. И привлекла.Хотя учитывая как он на нее смотрит.
    -Договор......или шутка. Синдер почти убила меня, но не убила. Ей интересно что будет дальше. Тяжело понять существо способное взглядом намотать тебе твои же кишки на шею, но ей еще тяжелее. И видимо очень скучно. Этот интерес. Я думаю она недооценивает людей в какой то мере, но в глубине свей души или разума. Если у нее есть душа, она хочет понять нас. А я в какой то мере понять ее.
    Марв удивился. Он не знал что сможет сказать такое прямо. Та встреча,  вторая их встреча заставила его перестать боятся ее до ужаса. Страх не отступил нет. Теперь он трансформировался в куда более интересную форму. Марв хотел узнать чтоб избавится от нее, избавить себя от  того ужаса что с ним произошел, но теперь. Теперь стало понятно, он хотел понять ее не из-за страха, а потому что он такой и есть. Марв Андерсон журналист.  Узнать , рассказать и показать и увидеть результат. Вот что  он всегда хочет. Ведь именно поэтому он хочет чтоб мир продолжал жить. Люди продолжали жить.
    -Какой бы сущностью не была эта Синдер. Люди всегда будут куда загадочнее. Видимо она из этого тоже что то поняла.
    Из переулка кто то выскочил. Пестрая одежда, характерный смешок. Дуло его дробовика уже смотрело вперед. Чисто психологическая защита, привычка. Марв определенно знал кто перед ним и не был уверен что успеет выстрелить.
    -Привет. Действительно интересная. Знаешь, мне ведь даже рассказали недавно один.Один мальчик очень боялся монстра из-под кровати.Он боялся его больше всего на свете. Он всё время заглядывал под кровать и не мог сомкнуть глаз до рассвета. А в итоге мальчика сожрал монстр, который жил в шкафу! Ну как? Понравился? Мне очень.... ситуация была подходящая. -Прямо как сейчас подумал про себя Марв.
    Теперь он заметил остальных.
    -Я вижу  у тебя тоже  теперь друзья? Разве тебе нужна защита. Я помню как ты одной рукой откинул человека к стене?

    +1

    33

    http://ipic.su/img/img7/fs/l0F0i8j8d2q7J038.1446739933.png

    Направленный на него ствол Весельчак благополучно игнорировал. Знал, что Марв не выстрелит или же подобная вещь не могла ему навредить? Однако размышления об этом отошли на второй план сразу после того, как Марв озвучил анекдот Кэтрин. Звуки, которые были ему ответом, заставляли кривиться, чуть ли не зажимать уши. Но глядя на клоуна можно было понять: сейчас этот адский скрип обозначал смех, оставляя, впрочем, некоторый простор для фантазии. В самом ли деле анекдот пришёлся по душе или же Весельчак издевается, выказывая своё неодобрение?
    - Вссссем нужны друзья. Расссве нет? - сообщил он сразу же после. Сделав это, он вытянул голову и заглянул куда-то за спину Марва. Потом, сделав жест, который можно было бы трактовать как "минуточку, я сейчас", обогнул журналиста и проскакал в том направлении. Впрочем, вскоре он вернулся. - Вижу, ты его всссстретил?

    0

    34

    Нужно было  быть полным идиотом чтобы не понять о ком  клоун говорит.
    -Ага забавное совпадение. Слишком сильное совпадение. Сперва он.Теперь ты. Знаешь я ведь после того  случая должен был погибнуть. Меня должны были убрать. Мне немного повезло Флешки что я стащил  были перепечаткой  облав  на склады с наркотой. Умники из полиции даже не догадались  зашифровать данные или даже переделать после  того как флешки стащили. Я долгое время думал что это главная причина. Но как оказалось  позже нет. Получил я тут недавно информацию. Меня не убрали из-за того что я очень хорошо описал нашего общего знакомого. Не знаю уж правда этого ублюдка зовут Джэк, но  я очень жалею не выбил ублюдку мозги  прямо там  когда у меня был отличный шанс. И теперь я снова встречаю эту тварь и она убивает моих друзей. Так к чему я виду. Я не успел узнать кто он такой, но определенно не полицейский даже не близко. Сила от Синдер конечно меняет людей, но не настолько. Да и иначе моим рапортом не заинтересовались. Так вот...Кто он? И кто ты? И с  чего мы все вдруг встречаемся снова? 
    Клоун выслушал Марва на удивление вниметально. Он понимающе кивал и даже жуткое лицо приняло некое весело-озабоченное выражение, а тело прекратило то и дело дёргаться: Весельчак лишь слегка покачивался из стороны в сторону. Но стоило журналисту закончить, как всё вернулось на круги своя, и клоун с широченной улыбкой объявил:
    - Слишком много слов. Это скучно! Реши детскую загадку, человек с анекдотом - это всё, что тебе надо!
    -Загадки. Весь мир сегодня задает мне загадки. Думаю что одна из причин что я живу.  Не  думаю что здесь все так просто, но от еще одной загадки не будет. И да зови меня Марвом, или журналистом.
    Марв все еще продолжал держать дробовик хотя и понимал что клоун не нападет. Хотя неизвестно что ему взбредет голову через пару секунд, он явно не выглядел нормальным парнем, но сейчас никто не выглядит нормальным.Понятие нормальность стерлось огнем  из кораблей и желаниями людей. Теперь правила появляются явно на ходу.

    Отредактировано Марв (2018-01-05 19:41:27)

    0

    35

    Альфа подошла к Шорох, после чего снова запустила процесс синхронизации - в точности как до этого, после чего Шорох отошла к Патрульной, а Альфа - к Марву, заговорив с ним.
    - Данные с "Шорох" были синхронизированны с данными "Временного образования один". Отныне обмен информацией следует производить со мной - я обладаю полной информацией, собранной из "Шорох". Ваши последние фразы были излишне абстрактными и не несли в себе никакой информаци - требуется повторная передача информации в более ясном виде, если ваши слова имели цель передать информацию. В любом случае, нам необходимо объеденить наши отряды для усиления совокупной силы и увеличить шанс на возвращение порядка в Тэкумо-Сити.

    0

    36

    - Бессседы - это очень хорошо, но ведь можно поболтать и в пути. Ну же, не будьте такими ссскучными, идёмте, временное подрассделение один!
    Подавая пример, Весельчак сам поскакал впереди. Поначалу он постоянно оглядывался, словно бы заботясь, не потерялись ли его спутники, но затем начал уделять большее внимание тому, что впереди, видимо, пытаясь отыскать следы того самого человека в шляпе. Однако потом случилось кое-что ещё. Жуткий клоун резко повернул голову к одному из полуразвалившихся зданий, что торчало у обочины дороги. Ноздри его затрепетали, а потом улыбка стала, кажется, ещё шире, чем была до того. Большими прыжками он скрылся внутри и оттуда донёсся голос:
    - Сюда! Быстрее!

    http://ipic.su/img/img7/fs/l0F0i8j8d2q7J038.1446739933.png

    http://ipic.su/img/img7/fs/Tajnayasokrovishnica.1515949036.png
    Теперь и Марв мог ощутить какое-то особое возмущение эфира, исходящее от этого здания. Войдя внутрь, можно было увидеть большой, но удручающе пустой и серый холл, потолок в котором частично обвалился. Кроме того, у стен валялась пара трупов каких-то очень крупных звероподобных созданий, которых теперь трудно было опознать: расстреливали их не жалея патронов и из оружия довольно крупного калибра. Присмотревшись, Марв мог бы понять и то, кто это сделал: тот же, кто уничтожил отряд Кэтрин, в этом почти не было сомнений. Клоун вскоре выскочил к вошедшим (если они, конечно, входили) из бокового коридора и аккуратно развернул перед ними свёрток с тремя небольшими фигурками: чёрный рыцарь, красный дракон и неопределённого вида синяя фигура в широком балахоне. Все три источали некий эфирный фон, а ещё интересным казалось то, что Весельчак явно старался ни одной не касаться руками.
    - Одна для журналиссста, одна для робота, одна для меня. Выбираааайте.

    Кубик за вами

    0

    37

    Клоун в итоге не ответил абсолютно ничего игнорируя Марва , но тот все равно опустил дробовик. Плечо затекло да и  он провел слишком много времени с разнообразными психами чтобы стало понятно, пока что он не будет им вредить. Ключевое слово Пока, так что терять бдительность было идиотизмом. Но вместо удержания пушки постоянно у того на прицеле Марв наблюдал за его поведением. Странное необычное в какой то мере хотя нормальность тяжело было применить ко всему импровизированному отряду.Он действительно искал того парня в шляпе, и снова всплывало ключевое слово. Пока не ясно для чего.
    -Все мои вопросы в силе. Кто ты?  Кто тот парень? Как вы...а может и мы связаны?
    Неизвестно услышал ли его клоун он вдруг резко свернул в сторону здания после чего они все вместе стояли у трех фигурок.
    Не сказать что Марв был поклонником символизма, как и любой человек иногда он принимал символы будто бы судьбы пытаясь интуицией добавить им формы. И иногда  это даже удавалось хотя полностью  Марв в это никогда не верил.  В любом из случаев можно спокойно натянуть сову на глобус и прямо сейчас фраза претворялась в жизнь. Например фигурка рыцаря мгла обозначать их спутнику пытающиеся защитить город, или самого Марва как рыцаря пера. Дракон? Либо клоун  одетый весь в красный и являющимся похоже  той еще рептилией либо снова Марв драконы часто обозначали во многих  легендах познание жадное накопление сокровищ и знаний. Фигурка же в темной балахоне тоже можно было найти массу символических оттенков. Но одно было ясно эфирный фон реален и скорее всего игра началась. Поэтому рассчитав небольшую считалочку Марв взял наугад дракона, не забывая при этом оставаться начеку.

    [dice=11616-110]

    +1

    38

    Абсолютно ничего не понимающий робот вместе со всей свитой приблизились к свёртку. Генератор случайных чисел выбрал из всех фигурок ту, что изображала рыцаря. Альфа взяла её в механические руки и начала вертеть её у себя перед лицом, занося в память каждый мелльчайший уголочек статуэтки.
    - Эти фигуры являются эфирными устройствами? В чём состоит их предназначение?
    Даже если фигурки и были чем-то опасным, то андроиды вряд ли могли бы это сказать слёту - большая часть их знаний об обьектах окружающего мира находилась в центральном штабе, до которого сигнал не доставал, если сам штаб, конечно, вообще был цел. Откровенно говоря, никто из роботов и взрыва-то толком не видел - активированв они были уже из-за обстоятельств, которые этот взрыв и вызвал.
    - Как эти фигурки помогут нам в наведении порядка в Тэкумо-сити? Временное подразделение один было сформировано для предотвращения правонарушений, а так же для поиска и наказания виновных.
    [dice=5808-110]

    +1

    39

    http://s2.uploads.ru/JGhzy.png

    Стоило Марву коснуться красного дракона, как по телу разлилась какая-то сила. Раньше журналисту подобного ощущать не приходилось. Это точно был эфир, много эфира, намеренно заключённого кем-то в этой фигурке. На секунду Марв почувствовал себя действительно могущественным... Нет, вестись на это не стоило. У Филиппа было гораздо больше сил, а уж о Синдер и говорить не имело смысла. И всё же даже эта штуковина могла один раз серьёзно переломить ситуацию.

    Мэйсес Альфа взяла в руки чёрного рыцаря, но ничего не произошло.

    Весельчак схватил неясную фигуру в балахоне, и его окутало некое синее сияние. Ясно, что так высвобождался эфир, да и общие очертания кокона намекали на защитные свойства - но не более того. Однако потом начали происходить менее приятные вещи. Свет как-то потускнел, и ещё более гнетущим стал тёмно-серый холл. А жуткий клоун вытянулся, став будто бы ещё больше, и его плотоядная ухмылка заиграла новыми красками безумия. На удивление, его высокий, мерзкий голос теперь звучал почти нормально, без шипения.

    http://s6.uploads.ru/9uNex.png

    http://ipic.su/img/img7/fs/l0F0i8j8d2q7J038.1446739933.png

    - Ах маленькая Мэйсес, похоже, оно не сработало, потому что ты - не человек. Да и вообще не живая. Попробуй разбить эту штуку. Вдруг получится? Что до тебя, журналист, то всё очень просто! Я хочу убить его, он хочет убить меня. А ещё вас. И я думаю, это место было его ловушкой. Но мы ведь всё равно хотели найти мистера Блэка, правда? Поводите его по дому, а я позабочусь о том, чтобы это было действительно... Весело!

    Под взрыв безумного, визгливого хохота свет моргнул ещё раз, и Марв вдруг понял, что рядом с ним раскачивается кукла-обманка, возвышающаяся над открытой коробкой - из неё всё ещё лились раскаты смеха. Другая похожая коробка стояла у прохода, из которого ранее появился клоун. А вот на входе уже очертился ясно различимый силуэт человека в шляпе и с огромными револьверами в опущенных руках.



    http://ipic.su/img/img7/fs/Unit_ills_full_60667.1517349529.png

    "А давайте сделаем для этого момента карту" - подумал я. И угадайте что? Да, карта. Красне - Мэйсес (пока они вместе без доп. обозначений), зелёный - Марв, путой прямоугольник - точащая без дела коробка Весельчака, закрашенный - коробка активированная. Джек в чёрном. Ну и пока там особо разглядывать нечего, так что вот.

    0

    40

    Его  тело покрылось мурашками. Глаза расширились резкий вдох вторил состоянию мозга, что безжалостно открывал краны с  эндорфином и дофамином вырабатывая их в угоду новой пардигме. Он может все! Прямо сейчас. И хоть Марв никогда не сталкивался с эфиром на прямую, в него его никогда не вливали, но он знал похожие ощущения. Как при приеме наркотиков. Резкий приток исчез так же ак и появился, неожиданно не оставляя никаких отходняков будто его и не было, но в глубине   Марв понимал что кое что поменялось. Хоть на время но выброс такой энергии сделает его сильнее. Он посмотрел на фигуру андроида. Она не была человеком и видимо как предположил клоун с ней ничего не произошло, фигурка так и осталась в руках и на мгновение Марв на мгновение даже подумал что будет если он использует ее почувствует ли он тоже самое сильнее? ее себе. Вот значит в чем дело! Они наркоманы. Следуя за своими желаниями коротким путем вливая эфир в себя они чувствуют это и хотят больше. Отдают свое тело новым ощущениям не свыкаясь ни с последствиями  ни с желаниями других. Просто кучка эфирных наркоманов под руководством нового пастыря дающего очень большую дозу. И снова возник вопрос, где же он  ее берет? Что такое эфир? Марв не помнил чтобы спрашивал себя хоть когда то. Его больше интересовали люди, чем все и в этот раз похоже он ошибался. И все таки что это за  вещество?
    К сожалению ученого спросить об этом не было . Зато был злобный клоун психопат, андроид и ублюдок в шляпе. Надо признать  шляпа была отличная жаль было попортить выстрелом из дробовика. Но вариантов не было Марв Выстрелил и сразу ушел от линии огня. Интересно если фигурку и вправду бросить эфир может взрываться? И какая у него способность? Вспоминай!!!

    0

    41

    Механические пальцы андроида крепко сжали статуетку, рассчитавая механически деформировать её. Мейсес не знали, чего им ждать от этой фигурки - происходящее сейчас было черезчур далеко от того, что искусственный интеллект счёл бы логичным.
    Кажется, впереди андроида был противник. Если судить по реакции остальных людей и не людей. Все трое приготовились к ведению боевых действий. Будь они людьми, наверняка бы сейчас стояли с суровыми взглядами и напряжением в мускулах. Правда, мускулов у андроидов не было, да и выражение лица менять было абсолютно незачем.
    Выстрел союзника стал сигналом, после которого Альфа сорвалась с места. Выпуская беглую очередь по противнику, она включила полётные двигатели и полетела прямо на него, стремясь, что тяжёлое титановое тело сможет размазаать противника по земле. Остальные андроиды просто принялись разряжать оружие в противника, надеясь зададвить его огнём.

    0

    42

    Марв выстрелил и перекатился в сторону, оказавшись в начале длинного коридора. Краем глаза он успел заметить, что позади торчит ещё одна коробка, но основное внимание было приковано к тому, что происходило в холле. Журналист увидел яркую фиолетовую вспышку там, где находился их противник, а затем уши заложило от адского грохота выстрелов. Ещё одна фиолетовая вспышка, а затем - жуткий грохт, перекрывший даже общую какофонию.

    Пальцы андроида сжали статуэтку, и та послушно хрустнула, осыпаясь чёрной пылью. В этот же момент Мэйсес Альфа ощутила что-то странное. Приборы зафиксировали некое изменение эфира вокруг. А затем началась битва. Хотя все андроиды открыли огонь, Альфа отметила, что уже первый выстрел союзника достиг цели, и противник был убит. Однако в следующий момент произошёл выброс эфира, сопровождаемый фиолетовой вспышкой, и он снова был жив. Огонь андроидов убил его ещё раз, снова вспышка. Мэйсес уже почти подлетела, когда человек в шляпе появился в третий раз. Его огромные револьверы были наставлены прямо на неё, и они выстрелили с жутким грохотом. В последний момент Альфа успела совершить что-то вроде манёвра уклонения, но её всё равно задело и отшвырнуло назад.

    http://s7.uploads.ru/pFawE.png

    Увидев, что выбранная тактика не настолько эффективна, как могло показаться андроиду в самом начале, Альфа решила действовать немного по-другому. Резко рванув с места на реактивном ранце, она решила взять противника в медвежий захват - она самая сильная из всех них, так что насколько бы силён он не был, максимальный шанс успеха был именно у неё. Остальные андроиды целились в Шляпу - на случай, если задумка не будет успешна.

    Марв в полном дерьме. Это первое, что можно было сказать о ситуации. В остальном о ситуации можно было вывести очень много разнообразных синонимом, примирительных к еще более разнообразным проявлениям дефекации.  Но все это неважно абсолютно. Важно было выжить и победить. Но как? Вариантов здесь в разы меньше, чем синонимов. Примерно помножено на ноль. Прямо сейчас он не мог придумать ничего. В случае с Аланом была хотя бы комната, где того отрезали от эфира, но здесь. Как они вообще жрут его в таких количествах? Как? Думай, думай, думай, думай!!! И где, акума его задери, клоун? Марв взглянул на коробку, а после и вообще на секунду высунулся из коридора дав два выстрела.
    -Блэк? У тебя что новая шляпа?! Не рад нас видеть?
    Хотя бы отвлечь...

    Альфа снова рванулась на противника, который уже успел умереть ещё раз под огнём её копий. Револьверы Блэка снова громыхнули, но на этот раз цель была иной, и эту цель шляпник поразил успешно: голова патрульной разлетелась на мелкие кусочки. Да, орудия в его руках явно были чертовски мощными реликвиями, но это уже не могло помешать замыслу Альфы. Её руки обхватили противника буквально стальной хваткой, которая должна была обездвижить, но не убить, но в следующий же момент тело человека в шляпе обратилось фиолетовой тенью. Мэйсес снова зафиксировала всплеск эфира, а затем - тот факт, что она сейчас сжимает пустоту. По холлу разнёсся жизнерадостный голос:
    - Что ты, я очень рад! Кто бы мог подумать, что ты выживешь после такого!
    Блэк появился вновь в проходе, лишь немногим дальше от Альфы. Он улыбался.

    "Единица "Патрульная" потеряна"
    Андроиду было абсолютно плевать на смерть товарища. Ну, на то они, собственно, и андроиды. Поняв, что цель в наибуквальнейшем из смыслов испарилась, Альфа рванулась к убитой Патрульной. Её новая стратегия могла сработать.
    Добежав до павшего товарища, Альфа начала раскурочивать живот андроида. Куски искусственной кожи и металла летели во все стороны, но вскоре глазам экспериментальной модели попалось оно: всё ещё не остывшее ЯДРО. Пара поворотов нескольких вентелей - теперь его можно было извлечь. Пускай Патрульная и была самой слабой во всей команде, но её ЯДРО всё ещё могло быть полезно.

    -Ну кто-то же определенно должен написать о том, что за п*здец произошел. Не хочешь по этому поводу дать небольшое интервью? Ты не обессудь, что я при этом хочу разнести тебе башку! Ты-то нам  вообще ничего сказать не дал.
    Марв резко рванул вперед, выстрелив еще пару раз. Старался целиться в голову. Все, что он мог сейчас: говорить,  бежать с места на места и думать. Акума его задери, он бы сейчас не отказался бы от марки, митролора или еще чего-нить из его кармана.  Но если лезть сейчас в карман, задерет его  эта эфирная фабрика в шляпе. Марв старался добежать до коробки у стены, надеясь, что уж они у клоуна прочные. Иначе... не хотелось думать об иначе..

    - Мародёрство. Вот это я понимаю, отличный подход. А вы тут все киборги? Не знал, что у Тэкумо они тоже есть, - сообщил Джек, явно не собираясь переходить в атаку. Он так и стоял, просто смотря на них и ухмыляясь, когда выстрел Марва разнёс ему голову.  Секунду спустя Джек появился вновь. - Твоё интервью уже некому будет читать.
    С последним словом снова раздался дикий грохот, и Марва отбросило назад. Всё заволокло каким-то тёмным дымом, и на пару секунд журналист вообще перестал понимать, что происходит. А потом прямо перед его лицом появилась жуткая морда Весельчака.
    - Принимать бой сссдесь не ссстоит. Сссспуститессссь глубже, только та...
    Снова спаренные выстрелы револьверов Блэка. Дым почти тотчас развеялся, и Марв обнаружил, что две коробки раскурочены, на полу валялись и искоряженные останки кукол, напоминавших Весельчака. Альфа же благополучно завершила свою операцию, заполучив в руки тёпленькое ЯДРО.

    Доверять клоуну не хотелось совсем но похоже он был единственным кто обладал хоть каким то подобием плана без  слова умереть в его конце или в начале. Именно поэтому  Марв снова рванул в коридор увидев еще одну коробку. Подсказка!
    - Ну ты то став сучкой у Синдер  точно уже ничего не прочитаешь. Поговорил с ней кстати. Похоже даже она понимает что  отсутствие яиц ты компенсируешь револьверами. 
    И снова выстрел. Провокация , явная, но что поделать  придется побыть приманкой. И выжить! Выжить!.... Стоп,  когда он успел съесть таблетку?
    - ПЕРЕГРУППИРОВАТЬСЯ!!!!! 
    Звучит куда лучше чем сь*бываем. Но именно этим Марв и занимался прямо сейчас, пытаясь сделать еще выстрел и не попасть под такие же Блэка, забегая в коридор. Пусть думает, что Марв его оскорбляет, потому что боится. Пусть считает себя охотником, играет с жертвой,  прежде чем убивать, немного болтовни..... В принципе, почти так и было, но странно: Марв не боялся. Интересный феномен, даже не считая съеденного. Что он хоть сьел то, а ел вообще???... Ох.....

    Предложение Марва было вполне разумным. Перераспределив энергию на конечностях и реакторе для усиления рефлексов и скорости, андроиды попытались увеличить свою скорость путём ослабления пушек. Сейчас важно было не столько убить Шляпника, сколько отступить. Ну, если этот клоун знает о чём говорит, конечно. После завершения всех приготовлений, Мэйсес были готовы следовать за Марвом, активно уворачиваясь от выстрелов Шляпы.

    - Ты дурак, парень. Весь этот мир сейчас её сучка! - провозгласил Блэк. Громового выстрела так и не последовало, зато Марву показалось, что он слышит шаги. Обернувшись на секунду, журналист увидел, что за ним следуют оставшиеся андроиды. Впереди была одна коробка и три двери, а в самом конце торчала кадка с увядшей пальмой.

    0

    43

    Странное здание. Сначала три фигурки теперь три двери. Но думать  о его планировке и неожиданных подарках не было времени.
    - Прикройте меня! - выпалил Марв андроидам и резко открыл все двери по одной. Необычная легкость в теле и руке давала себе знать. Что-то не то...
    - МОЯ.... МОЯ МАШИНКА!!! - казалось, от крика Марв сам дёрнется. Он потерял её! - Я убью этого ублюдка, вырву кишки, намотаю ему на шею и засуну в задницу. Серьезно, я это сделаю, не знаю как, но сделаю. Нет, нужно, чтоб он был жив при этом.... Из-за него, из-за него.... Ублюдок, из-за него, из-за него... С*КА......
    В глубине душе Марв и сам  понимал что виноват исключительно сам. Как он мог не заметить этого?! Да и, надо признать, двигаться стало легче. Он вернется за ней, а пока план!  Выстрелив в коридор для задержки Марв наконец внимательно посмотрел, куда ведут все три двери.

    За первой дверью было темно. Даже как-то неестественно темно. Марв разглядел лежащее в середине комнаты тело. У стен что-то едва заметно шевелилось, но главное журналист уловил: прохода дальше здесь не было. Вторая комната была сквозной, и в ней Марв углядел две знакомые коробки. Перед третьей дверью по спине пробежали мурашки, а открыв её журналист оказался перед самой жуткой комнатой. На полу кровью было выписано огромное око Синдер, а на дальней стене красовалось нечто железное, похожее на шкаф и перехваченное тяжеленной цепью. Прямо под взглядом Марва цепь медленно сползла, и двери этой штуки начали открываться.

    Марв обычно был достаточно любопытен. Нет, очень любопытен. Любопытен, как и любой настоящий журналист. Но он был живым. И не только из-за регенерации но и из-за  расстановки приоритетов.
    - Нам явно не сюда, - сказал он,  нырнув во вторую дверь. Чтобы там не было,  разбираться с этим, имея бессмертного ублюдка на хвосте было себе дороже..

    Когда маленький отряд скрылся за дверью, из коридора уже слышалось весёлое посвистывание. Джек явно не торопился их ловить, но и совсем отстать не желал. Коробки никак не среагировали, и герои оказались в длинном коридоре. Справа  валялась на полу изрядных размеров железная дверь, выдранная кем-то с нечеловеческой силой, а за ней коридор сворачивал. Слева коридор был длиннее, там торчала минимум одна коробка, но конец коридора терялся в полутьме.

    https://media.discordapp.net/attachments/423890422130278410/424654598628835339/8fab3b928c0921ff.png
    (как видите, мы серьёзно подняли качество игровых карт)

    Войдя в коридор, Марв осмотрелся вокруг. Голые стены. Странно. Ни табличек на дверях, ни стендов, ни плакатов. Только серые стены, вырванная железная дверь и знакомая коробка... Мертвые акума, теперь, когда он о них снова вспомнил, они уже не казались результатом того хаоса, что произошел  снаружи. Возможно, хаос был внутри.  Ему стало казаться, в его недавних воспоминаниях, что почти все трупы смотрели на дверь, а не наоборот. Загадка. Так и чешется, чтобы ее разгадать...... Твою же.
    - Идем дальше осторожно. Похоже, неприятности могут нас ждать со всех сторон. У вас там нет никакого ночного зрения или света из глаз? Или пуза, или руки? - Марв  аккуратно продолжил путь к коробке  Держа оружие наготове. В глубине души он надеялся: то что встретили в шкафу на цепи  сможет задержать Блэка на некоторое время. Задержать а не убить. Если это способно его прикончить.... Лучше не думать о таких вариантах.
    - Андроиды, входящие в боевую единицу оснащены оптикой ночного видения. Мы можем использовать её для перемещения по плохоосвещённой местности. Указания о менее заметном передвижении будут учтены.
    Герои продвинулись дальше, и обнаружили ещё одну комнату. В ней находилась ещё одна коробка, а также как раз то, что Марв ожидал увидеть: большая клетка! Она была открыта и, на первый взгляд, пуста. Прислушавшись, можно было уловить какие-то шорохи, но не со стороны клетки, а спереди. Там что-то было.

    Марву прямо та везло на такие места.Жизнь будто специально подбрасывала ему узкие коридоры, темные комнаты  и шорохи по углам. Алуран, полицейский участок, Штаб Воронов. Теперь вот это. Здесь кого-то держали, возможно Акум, возможно людей. Возможно, каких-то зверей. В любом случае, шорох говорил о  том, что кое-что скоро прояснится.. Если они выживут. Нет выбора, они в ловушке. Резко нырнув за коробку, Марв попытался знаком подсказать одной из девушек следить за коридором. Блэк, конечно, явно не торопился. Но все равно шел по следу. И, возможно, находился здесь не просто так. Явно не просто так.
    - Кто ты не был, я стреляю достаточно быстро, умело  и  целюсь прямо в голову! Выходи, пока мы не открыли огонь.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Elen.1489786671.png

    В ответ ему раздался приторно-сладкий голос, чертовски знакомый голос.
    - В прошлый раз вышло не очень умело. А у вас, ребята, есть какой-то план или вы просто спасаетесь от неизбежного?
    Элен явно находилась где-то впереди, но непонятно было, где именно. И приближаться она не спешила: шорох стих, не было и других звуков. А потом где-то далеко позади громыхнули парные выстрелы двух револьверов Джека.

    - Кто ты такая?
    Встроенные пулемёты Альфы смотрели в сторону девушки.
    - На твоем месте я бы ответил. А еще как ты сюда попала и что это за место тоже неплохо бы узнать. И прости, но тебя будут держать на мушке. Слишком уж много знакомых за сегодня. Проблемы с доверием, ничего личного, ты же понимаешь. А теперь идем дальше, объясним друг другу все по дороге. Слышишь наш общий друг идет....

    - Элен Оллфорд, фрилансер, если угодно. Я следила за тем господином в шляпе, пока он не вернулся сюда второй раз. Тогда я решила осмотреть этот чудесный дом. Вы можете видеть, что здесь очень интересно.
    Отряд продвинулся вперёд, а девушка вышла им навстречу. За её спиной оказались ныне открытые массивные двери, которые вполне могли бы удерживать разъярённого медведя. На полу чуть позади виднелось знакомое уже серое тело, подобное тем трупам диких акума, что встречали герои у входа.
    Марв был немного удивлен. Элен не врала. Возможно, чего-то не договаривала, но в основном она не врала. Странно....
    -Что значит во второй раз? И что это за место? Там есть проход вниз?
    Марв кивнул головой за спину Элен.
    - Он уже один раз был здесь, незадолго до. А это клетка, здесь держали зверей и проходов в ней точно нет.
    Пока двое людей болтали друг с другом парочка андроидов решила оглядеть проходы, ведущие дальше.

    https://cdn.discordapp.com/attachments/423890422130278410/426094305233600532/26f35be81d858002.png

    - В этом проходе - сказала Альфа, стоящая у ближайшего к "клетке" прохода - Обнаружен потенциальный потайной проход. Необходимо исследование, чтобы сказать точно.
    - Что он здесь делал? Ты видела? - Марва беспокоила небольшая вещь, со временем, но потом он отмахнул ее от себя. Неизвестно, сколько он восстанавливался от практически смерти. У Блэка вполне хватало времени сходить сюда и не один раз. Кстати о нем. Выслушав  девушку Марв произнес.
    - Придется рискнуть. Идемте!- идемте было слишком слабым словом. Марв резким шагом большим похожим на полу бег вошел в комнату. - Ты впереди. Не против? - обратился он к одной из андроидов
    - Судя по звукам, он стрелял здешних зверюшек. Но в прошлый раз я не заходила, - сообщила Элен.

    - Я не запрограмирована на сопротивление командам, если они не подразумевают нанесение вреда дружественным единицам, себе  или прямого провала мисии как непосредственный результат выполнения комманды - сказала Альфа, выходя вперёд. - Предупреждение - впереди стоит неизвестное поле, блокирующее обзор моих приборов. Такое поле может причинить физический/эфирный/менталный вред, а так же противник может воспользоваться им для получения тактического приемущества. Пройти через поле?

    - Блть - Перед глазами у Марва встала картина последнего времени. Шкаф, спадающие цепи. Два револьвера и бессмертный ублюдок. - Дрьмо, у нас нет выбора, мы окружены. Идем. Иди впереди аккуратно, потом я, за мной Элен и потом. Вам вообще давали разные имена? Черт я же недавно... А не важно. Ты последняя. Прикрывай нас. А теперь аккуратно. И почему мне так везет на такие места. сразу перед глазами Алуран. Ну там было весело.... акулы... Эх..

    Альфа шагнула в шкаф, и ничего не произошло. Ещё шаг, и все приборы отключились. Когда они включились снова, Мэйсес обнаружила, что находится в неизвестном помещении. Железные стены, невысокий потолок, из мебели всего два предмета: большой стол по центру да открытый шкаф позади. В шкафу была всё та же чернота, на столе же лежал маленький диктофон с запиской. "Послушай меня". В углу комнаты красовалось око Синдер, на юге была длинная железная лестница, уходящая куда-то далеко вверх. Оттуда были слышны звуки, которые можно было определить как далёкие шаги.

    Следующим зашел Марв и оглядел помещение. На Око он уже мало обращал внимания, во-первых действовала таблетка, во-вторых он просто всего-навсего привык.
    - И здесь, значит..- естественно диктофон его заинтересовал сразу. Очень! Не включить его было бы глупо. Включать опасно, но здесь и сейчас приходилось бороться с паранойей. Иначе бы они не нашли этот... Телепорт? Они вообще в том же здании? Где клоун?  Ответов не было, а диктофон был. Именно поэтому Марв осмотрел его и  не заметив ничего не обычного нажал кнопку включения.

    Запись зазвучала. Как ни странно, то был вполне обычный, суховатый голос мужчины средних лет:
    "Первое испытание машины Икс: сбор эфира из окружающей среды. В течение двадцати семи минут показатели сохранялись в пределах нормы. Приборы и обученные эсперы фиксировали возмущение в потоках эфира, увеличивающееся с течением времени. Прирост энергии на "батарее" минимален. На двадцать седьмой минуте произошёл мощный выброс электроэнергии. В результате инцидента была уничтожена часть приборов, один сотрудник получил травмы, машина икс была повреждена и прекратила деятельность. По оценке Хранителя, восстановление лаборатории займёт два дня."

    - Данная запись иллюстрирует основной принцип работы ЯДРА. На основе услышанной записи могу предположить, что речь идёт о раннем прототипе, - сообщила Альфа.

    +1

    44

    Марв глубоко задумался. То, что они оказались здесь, он не мог считать простым совпадением. Совсем. Совершенно.
    - Хорошо. Как всесильное может проиграть? Тебе помогут, но не слишком сильно.
    Голос в голове зазвучал также явно, как и  некоторое время назад. Он бы не удивился, что прямо сейчас в его голове Синдер просто  повторила эти слова, а глаз в углу неустанно наблюдал за ним. Марв повернулся к нему.
    - Спасибо.... - Еще одно спонтанное решение. Странное, но, похоже, Синдер держала слово, стоило за это поблагодарить. И что мы имеем? Машина Икс собирает эфир из окружающий среды. Андроиды работают примерно также. Стоило догадаться, что девочки кушают не бензин или воздух. Значит, кто-то  создал механизм для сбора. И тут снова вопросы. Много, один за одним и об ответах пока стоило догадываться. Кто  оказался таким умным, что решил сделать такое? И догадался же он сам? Или же, тут что то другое. Уж очень это кое-что ему напоминало. Адептов Синдер... Хм....
    - Что там дальше по коридору? Тебе видно лучше - Марв снял очки и, протерев глаза, снова обратился к одной из андроидов. - И твой создатель? Ты хорошо знаешь его? Или свою группу?

    - Сверху кто-то идёт, - заметила Элен, момент появления которой Марв упустил. Действительно, с лестницы слышались тяжёлые шаги.

    Снова разделив поле зрение, Альфа решила осмотреть лестницу, а Шорох - другой проход.

    Альфа поднималась по лестнице осторожно. Судя по всему, это место было реально, реально глубоким. А тот, кто шагал сверху, весело насвистывал.
    Шорох продвинулась дальше по коридору. Здесь тоже была особенная темнота, которая частично глушила даже её зрение. Однако она сильно отличалась от той непроницаемой, что ждала в том шкафу. Здесь Шорох могла утверждать с уверенностью, что это действие чьей-то эфирной способности, и всё равно частично видела сквозь темноту. Коридор разветвлялся, и справа было темнее.

    https://cdn.discordapp.com/attachments/423890422130278410/427500867109912577/-_.png

    MACES сообща, в одно и то же мгновение отступили. назад. Тонкий детский голосок, впервые прозвучавший за долгое время, мог показаться необычным, а спутница и вовсе слышала его впервые.
    - Далее по коридору развилка на два прохода. Обзор затруднён, вероятно посредством эфирных эфектов, - Коротко доложила Шорох.
    - Сверху?
    - Визуальный контакт установить не удалось. Согласно показаниям <ძვთუეროთ> - андроид издал странный скрип вместо слова - Сущность враждебна.

    -Бл*ть.... - Сбоку куча эфира, затрудняющая обзор, сверху куча эфира, жрущая его тонами, не умирающая и обладающая достаточным количеством злобы и боеприпасов. Со всем этим Марв чувствовал себя рыбой, которая выбирала, каким ножом ее будут разделывать шеф-повар.  - Что то слишком быстро он нас нашел.... Угадал? Идем! - Лишь еще на секунду Марв остался на своем месте, проверив оружие, и резко двинулся по коридору. После чего  на развилке повернул направо. Там было темнее и, может, он сейчас угадал?

    Когда Марв повернул направо, он услышал тихий смех. На него, не обладающего особым зрением, эта тьма давила куда сильнее, чем на Мэйсес. Однако вскоре он всё равно увидел, что избранный им путь упирается в пустую комнату, посреди которой стоит единственная коробка. Внутри отчётливо шевелилось нечто.

    -У меня огромное желание выстрелить по коробке! - Марв   сделал паузу рассматривая внимательно что же в ей шевелилось. Он плохо знал способность клоуна и можно было предположить, в ней что то другое. Например, ловушка для Блэка. Или для них. Или, или, или, бесконечные или. Чтоб хоть немного развеять  их, да и успокоить свои нервы (которые на удивление не расшатывало  как безумные, таблетка действовала и не слишком сильно хоть в чем то повезло) и были произнесены слова. Будет ли ответ и зависели действия. Тишина. То лучше обойти ее стороной. Сделать крюк. Настолько большой насколько получится.

    - Нам неизвестно доподлино свойства этого обьекта. Открывать будем только в случае необходимости. - Сказала Альфа. Андроид решила подождать решения живых напарников.

    Элен с улыбкой рассматривала объект из основного коридора.

    Ответа не последовало
    - Согласен не стоит трогать эти штуки без необходимости. Идем дальше....
    Марв старался обойти эти штуки  как можно ближе к стене.  Коробка продолжала шевелится и не стоило ее беспокоить. без ведома ее хозяина. Главный вопрос где он? Разве  он не дотащились до низа?

    И снова по узким коридорам разнёсся смех. На этот раз у него было много источников, и если первый звучал из коробки, то все прочие были там, впереди. Крышка упала у нго Марва, и над коробкой медленно поднялась рука с длинными, подёргивающимися как лапки паука пальцами. Следом появилось жуткое лицо, знакомое и какое-то другое одновременно. Тогда, на улице и в холле, Весельчак тоже был чертовски уродлив, но вызывал скорее отторжение, чем страх. Здесь, в глубокой темноте подземелья, он словно бы раскрылся полностью, столь же непонятный и жуткий, как тогда, в полицейском участке.

    Мэйсес, в свою очередь, зафиксировала выброс эфира и появление клоуна. Отдельные элементы, делающие Весельчака ещё чуть менее похожим на человека, никак не влияли на её восприятие, как и эта эфирная темнота.

    Элен только слегка наклонила голову, как бы с интересом наблюдая за вылезающим из коробки существом. Возможно, всё дело в том, что она была значительно дальше от него?

    Появление клоуна и оказалось действительно эффектно для кого нибудь другого, но здесь в комнате ему не везло. Марв видел Синдер и по сравнению с ей  вылезающий из коробки тварь действительно была клоуном. Он нервировал и оружие было направленно на него, но ничего даже и близко похожего с тем первобытном ужасом, что внушала  хозяйка Ока. Андроиды же  сами по себе не знали что такое страх, а Элен? Вот ее реакция была самой странной, но  сделав пометку на  темноту  Марв пока отмел мысли о том что могла видеть она отложив ее на полку общего недоверия.
    - Похоже, мы его привели, скоро будет здесь? Что дальше? - спросил Марв, оружие до сих пор было не опущено и смотрело на клоуна.
    - Это превосссходно. Вы всссссе будете здессссь!
    Клоун выпрыгнул из коробки, а за его спиной снова разносился смех. Теперь был виден его источник: множество клоунов ползло к ним по переднему коридору. Они были на потолке, на стенах.... И совсем не похоже было, что они собираются протянуть руку помощи.

    http://ipic.su/img/img7/fs/l0F0i8j8d2q7J038.1446739933.png

    Андроиды огядывались, смотря на множество клоунов.
    - Необходимо знать ваши намерения для продолжения кооперации. Если высказаные вами фразы не будут соответствовать условиям кооперации, мы будем вынуждены разорвать кооперацию.

    Два выстрела огласили коридор. Рука помощи теперь казалось еще более гнилой  чем раньше и  хоть у Марва и была  небольшая надежда о том что  парень им поможет,  теперь она испарилась превратившись в заливистый, жутким смех пользующий по коридору. Именно поэтому выстрелы были мгновенно сделаны в коробку и клоуна. Врядли  убьют, но Марв уже давно хотел это сделать.
    -Уходим коридор вправо! - Марв резко отбежал от коробки пытаясь попасть в коридор надеясь что уж там пока их не ждут.

    В теле клоуна появилась неплохих размеров дыра, и он ошатнулся назад, как-то неестественно хохотнув. Но стоило Марву ринуться к выходу, как продырявленный Весельчак на четвереньках рванул за ним, возглавляя хохочущую ораву таких же тварей. Двигались они чертовски быстро, этого было не отнять. Однако это не имело особого значения, потмоу как коридор резко обрубила опустившаяся сверху стальная дверь. Оглянувшись, Марв обнаружил, что она также разрубила и первого Весельчака. Тот конвульсивно дёрнулся и хохотнул, увидев, как мало осталось от его тела, а затем осел на пол. Теперь это снова была всего лишь испорченная кукла. Казалось, с той стороны что-то шебуршится, но дверь практически не пропускала звуки.  Отряд двинулся вперёд.

    Комната, представшая их глазам, чем-то походила на раздевалку. Но большой плюс был в том, что это, похоже, была раздевалка местной охраны, и в шкафчиках обнаружилось оружие. Там были весьма внушительного вида дробовики, пистолеты и даже пара мачете, на которых Мэйсес могла зафиксировать следы эфира. Именно последнее привлекло внимание Элен, и она немедленно принялась вертеть в руках один из клинков с таким видом, словно бы рассматривала прекрасную картину.

    - Когда-нибудь я познакомлю вас с тем, что не пытается меня убить.
    Шуточку для разрядке обстановки по сути не понял никто да и плевать всем было. Даже Марву. Он  начал быстро осматривать оружие  надеясь быстро найти что то получше. Или патроны. Он не считал, но его карман где они лежали был подозрительно легок.
    - А где твое? - спросил Марв  Элен.

    - У меня есть только пистолет. Но вот это как раз то, что нужно, - тотчас ответила та. Приглядевшись, Марв и правда заметил неприметную кобуру, частично скрытую одеждой. - Не хотите убить человека в шляпе прямо здесь?
    - На моей памяти он умер уже раз шестнадцать. - осмотр продолжался. Плюс Марв пытался увидеть на стенах камеры.
    Темнота несколько мешала осмотру, и явных камер Марв не нашёл. Однако там, наверху, в стенах всё же что-то было.Учитывая, что это проект Бюро... Да, это вполне могла бы быть и камера.
    - За последнее время всего шесть. Но он ведь умирал не по-настоящему. Когда я наблюдала за ним, у меня появилась одна интересная идея, - сообщила Элен.

    - Ваши предположения звучат похоже на предложение по уничтожению противника. - сказала Альфа - В моих руках находится ЯДРО. Ранее, вы могли слышать об основных принципах его работы. Согласно моим данным, не очищенное заранее от остатков жидкого эфира ЯДРО в случае разгерметизации приводит к контакту жидкого эфира с воздухом, что приводит к высвобождению энергии жидкого эфира, проявляющегося в виде мощного эфирного потока, уничтожающего любую плохо защищённую сущность в радиусе 50-100 метров. Вероятно, при применении ядра подобным образом нам удастся избавиться от противника, однако у меня нет точных данных, позволяющих с точностью утверждать, что теория верна.

    - Проблема в том что он именно умирал по настоящему. И если не отключить его от Синдер и ли его способности жрать эфир отовсюду он и будет  так же насвистывать  мелодию отрезая нам ноги. Если Синдер захочет он будет жить очень долго.  До моей смерти уж точно. Кстати никто не подумал о том кто нам помог?

    - Да, этот человек указал верно. В плане с ядром есть изъян: враг умрёт один раз, может, сразу парочку, но не более того. Моя идея несколько иная. Сейчас способность противника обеспечивает ему только выживание. Сам по себе он остаётся бессмертным, но при этом практически безобидным. Основной источник проблем: реликвии-револьверы. Они откатываются вместе с ним каждый раз, но я обнаружила, что этого не произойдёт, если в момент отката он не будет касаться оружия.

    - Единожды мне удалось обездвижить цель, однако она смогла совершить пространственный скачок и/или переродитсья в другом месте. Возможно, если отделение его руки будет считаться за разрыв телесного контата с оружием, то шорох и я будем способны на проведение комбинации с расчленением.

    - Изначально я думала о том, чтобы отрезать ему пальцы. Так, чтобы оружие потеряло контакт с рукой. Хотя это звучит сложно и требует очень хорошего отвлекающего манёвра, чтобы подобраться  достаточно близко. Просто отрубленная рука, боюсь, вернётся вместе с оружием. Вариант со взрывом тоже может сработать, но кто-то из нас должен будет подобрать револьверы быстрее, чем это сделает враг, притом что он рванётся за ними в следующую секунду и с хорошей позиции, а мы вынуждены будем стартовать за границей опасной зоны.

    - Интересное замечание, но его теневая способность?

    - К сожалению, я не вполне поняла суть этого вопроса, - с ещё более радушной улыбкой ответила Элен.

    - Его способности эспера, о наконец-то - открыв один из шкафчиков Марв  нашел ящик с патронами для револьвера. Они у него были но  уж точно не будут лишними.

    - Они не будут представлять опасность сами по себе. По крайней мере, сегодня он ни разу не использовал их для нанесения прямого урона.

    - Их использование привело к потере одной боевой единицы

    - В самом деле? Как удивительно. В таком случае, нам стоит двигаться вперёд. А в процессе я очень хотела бы услышать о том, как это произошло. Неужели он откатил кого-то другого в безвременье?

    - Не удалось понять смысл фразы. Единица была выведена из строя путём уничтожения головы. Какого-либо рода перемещения произведено не было.

    - О, но я полагаю, что головы  наш драгоценный противник уничтожает посредством своих револьверов, а вовсе не способности. Разве не так?

    - Что будет мешать ему с помощью нее свернуть тебе или мне шею?

    - Мы сможем расстрелять его. Или зарезать. Или даже свернуть ему шею. Даже если он очень хороший боец, будет совсем непросто воевать без оружия с превосходящим по числу противником в нашем лице. Вероятно, также следует убрать из комнаты то оружие, что мы не заберём себе, чтобы он не смог подобрать его.

    - Моя задача - помогать обеспечивать порядок в Текумо-сити. Если это поможет наведению порядка - еденица не имеет права отказать.
    Альфа взяла со стены ножи, покрытые эфиром.
    - Куда необходимо переместить объект?

    - Ну вообще-то будет лучше, если удар нанесу я, - промурлыкала Элен. - Вас он здесь уже видел, так что сразу будет ждать подвоха, если кто-то окажется вне поля зрения. Может, мне и не сравниться с вашими боевыми единицами, но с холодным оружием я обращаюсь очень хорошо. К тому же, это всё-таки моя идея.

    +1

    45

    - Есть причина почему ты стала настолько храброй? Я уже молчу о том что здесь полно оружия   не так  много места для манерва. На нас скорее упадет ящик чем мы успеем доделать весь план.

    - Есть идеи получше?

    - Пока идти дальше..Возможно  незримое око - поняв для себя что получился каламбур Марв присприпел зубами- нам как то еще поможет. Ты же не думаешь , что дверь закрылась по нашему велению.

    - Дальше может быть только хуже. Однако нам стоит как-нибудь приёти к единому решению и, желательно, поскорее. Если я за сражение здесь, он против, а вы... Что вы скажете, уважаемые? - обратилась Элен к андроидам.

    - При текущих условиях согласно рассчётам боевых алгоритмов победить в данном столкновении заведомо невозможно.

    - Я полагаю, вторая того же мнения? Как печально. Не остаётся ничего кроме как собрать здесь всё необходимое и продолжать движение. Эти штуки должны быть полезны в здешних условиях, как вы думаете?
    Сказав это, Элен кое-как пристроила мачете на пояс и потянулась к ближайшему дробовику. Марв запасся патронами, и путь был продолжен. Почти сразу же отряд ждала развилка. Судя по табличке, справа был туалет. И сейчас оттуда доносились какие-то едва слышные звуки. Стоны?

    https://cdn.discordapp.com/attachments/423890422130278410/429335208089878528/-_.png

    - Нет времени, двигаемся.... - Объявил Марв.
    И они продолжили путь, но вскоре справа снова оказалась дверь. На сей раз, на ней не было никаких опознавательных знаков, и на сей раз Марв не смог её проигнорировать. В конце концов, почему бы просто не открыть дверь и не поглядеть, что там, внутри?

    https://cdn.discordapp.com/attachments/423890422130278410/429337562126221314/c44f91fe165dc58c.png

    Эта полутёмная комната была почти пуста и явно не представляла интереса. Ещё раз осмотрев её и не обнаружив никаких признаков тайников, а также тайных и явных проходов, журналист закрыл дверь и они зашагали дальше.

    Следующая комната была похожа на первую. Действительно сильно похожа, вплоть до лежащего на столе диктофона. На этот раз без записки, но в компенсацию этому он содержал сразу две записи. Стоило только нажать на кнопку, и по помещению разнёсся знакомый уже голос:
    "Сверху" присланы очередные указания. Есть подозрения, что от меня скрывают важную информацию. Пока продолжаю работать. Сегодня пятый запуск, но в конструкцию внесён ряд изменений. В качестве "батареи" будет выступать эспер V-090655-13. Согласно показаниям Хранителя, мы сможем удерживать его даже при успешном исходе эксперимента."
    Ещё щелчок.
    "Они приставляют ко мне специального агента для оказания помощи. Это плохой знак. Но я во многом разобрался. Машина Икс - это не новый проект Бюро, мы пытаемся воссоздать то, что уже сделал кто-то другой до нас. Было бы проще, если бы они сразу представили мне полную информацию, но приходится работать с тем, что есть."

    Прослушав еще немного пустоту Марв нажал на стоп. Стало ли что то понятнее? Едва ли, хотя кое-что его заинтересовало Тот таинственный эспер V  и машина Икс как уже была где то использована, но откуда? Гадать слишком сложно, возможно, они его еще увидят. Возможно, это то, что ищет Блэк?  Он же не просто  так лазает два дня. Сафари можно было устроить и на улице.
    Слишком много вопросов, снова.....
    Не произнося ни слова Марв взял себе  диктофон.

    - Может ли кто-нибудь сказать что-либо на тему только что прослушанного?

    - Я бы никогда не стала разбрасывать куски своего дневника по всей лаборатории. Может, я просто странная, - задумчиво протянула Элен.

    -Или кто то хочет чтоб мы это услышали.......

    Они продолжили движение. В конце концов, что ещё здесь было делать?  Вскоре опостылевший уже коридор резко изменился, и правую стену заменило стекло, судя по всему, очень толстое. За ним лежало, свернувшись, нечто серое. Было ли оно мертво, спало или же затаилось? Трудно сказать. Во втором "вольере" не было ничего, кроме кровавых пятен - в том числе и на стекле. В третьем стояла коробка.

    https://cdn.discordapp.com/attachments/423890422130278410/429349919350980611/-_.png

    - Хреново,  ладно будем на стороже. У нас банально нет выбора. Попробуем прямо.

    Они отправились дальше по коридору, пройдя мимо двери по левую руку, а затем - мимо прохода, ведущего, похоже, как раз к этим застеклённым помещениям. Кажется, позади раздавалось едва слышное хихиканье, но ничего более. А коридор впереди резко заворачивал направо. Прямо впереди же была огромная стальная дверь, выглядевшая чертовски прочной. Однако сейчас она была приоткрыта.

    - Что-нибудь слышите?

    Мэйсес слышали лучше, чем обычные люди. Однако сейчас это практически ничего не дало. Только едва слышное гудение и из-за двери, и из коридора, будто там работают компьютеры или что-то вроде. Получил отрицательный ответ Марв кивнул.
    -Хорошо сейчас я аккуратно открою дверь побольше дверь, тихо и аккуратно а вы прикроете меня хорошо.

    -Звучит как отличный план, - согласилась с ним Элен. План был приведён в исполнение. Заглянув внутрь, Марв увидел компьютеры. Много компьютеров. Но было и что-то ещё, что он не сразу мог бы описать. Как-то слишком темно по углам?
    Решив, что человеческие глаза здесь не самый подходящий инструмент исследования, журналист махнул Мэйсес Альфа, и они поменялись местами. Когда андроид заглянула в комнату, она увидела значительно больше. Странная чернота была в углах той комнаты и не только. Множество тонких отростков оплетали мониторы и системные блоки.

    - Что там?

    - Углы комнаты невозможно исследовать имеющимися сенсорами. Компьютеры охраняются щупальцами неизвестного происхождения.

    -Зае....Интересно это наш друг постарался? Мне показалось что я слышал его хихиканье, думал показалось. Идиот, - оставалось только скрипеть зубами и думать. - Чувство будто стоишь перед дверью связанными глазами, но дверь утыкана шипами, а ручка и ключ смазаны ядом.

    - Но если мы постоим перед ней подольше, лучше определённо не станет. Может быть, в той комнате можно подготовить засаду для нашего друга?

    - Или же в ней засада на нас.

    - В таком случае, идём дальше?

    - Здесь имеются компьютерные терминалы, в которых возможно наличие полезной информации. Вероятно, из них можно извлечь важные данные, однако здесь так же может находится ловушка.  Мои директивы на случай экстренных ситуаций предписывает полагаться на интуицию живых существ.

    - Интуицию? Это довольно странная директива, вам не кажется?

    - В тебя заложили понимание интуиции?- на секунду Марв даже удивился.

    - В коментариях разработчиков сказанно, что имеющейся машинной логики вполне достаточно для объективного анализа ситуации, а человеческий инстинкт самосохранения зачастую способен принимать во внимание вещи, не заложенные в текущей версии прошивки. Иными словами, человек эфективней в вопросах, касающихся адаптации к изменяющейся ситуации. К тому же, немаловажен факт невозможности полноценного восприятия эфира машинами в силу несовершенства текущего технологического уровня

    -Ладно я понял. Об этом позже. Как выживем и разберемся со всем  мы поговорим более подробно .
    Если выживем и разберемся. Тяжело разбираться в том что сам не до конца понимаешь. У нас мало времени придется заходить.Заходим берем информацию уходим. Может щупальца не тронули какие то системы и вообще не нападают, но оружие лучше приготовить.

    Где-то позади громыхнуло. Не так уж и близко, но достаточно ли далеко? В любом случае, ни у кого из присутствующих не было вопроса о том, кто именно так стреляет.

    Шорох вошла в комнату, пытаясь сходу определить, через какую станцию подключиться будет удобнее всего. Как только нужные устройства ввода были найдены, андроид положил автомат рядом, чтобы можно было мгновенно его схватить, пока Альфа прикрывала её. Затем быстро, с нечеловеческой скоростью Шорох начала щёлкать кнопками клавиатуры, пытаясь собрать всю необходимую информацию. По сути, любую информацию, которую она могла получить через этот компьютер она обрабатывала за доли секунды - скорость обработки данных ограничивала только скорость перелистывания виртуальных страниц.

    Тут всё было не так просто. Конечно, Мэйсэс могла взламывать пароли, но здесь их было слишком много. Что-то было в самой системе, что-то совсем необычное. Но Шорох не успела вполне изучить данный феномен, потому что чернота ожила, и к незваной гостье бросилась сразу пара человекообразных существ. Первое, появившееся откуда-то из-за двери, оказалось на спине Шорох с поразительной быстротой. Вторая фигура, дёрнувшаяся из темноты впереди, рухнула,  но только после нескольких точных залпов эфирного лазера. Более удачливая тварь надёжно вцепилась в Шорох не только основными конечностями, но и короткими цепкими щупальцами, некоторые из которых словно бы растекались по корпусу андроида. Нечто было почти полностью покрыто чернотой, но усовершенствованное зрение андроидов позволяло распознать в прорехах кожу и белую ткань.

    - Единица атакована!
    Увидев, как товарища атакуют, Альфа попыталась максимально точными выстрелами сбить тварь. Шорох же, не проявляя не каких признаков обеспокоенности... Просто выгнула руки назад. Искуственная кожа на внутренней стороны локтей порвалась, и андроид попыталась изрезать противника встроенными в руки когтями.

    Точные выстрелы лазера на сей раз не принесли ощутимого эффекта, а вот когти оказались действительно действенными. Умело орудуя ими, Шорох наносила удары по конечностям врага, и очень скоро бесполезная туша шмякнулась на пол с противным хлюпаньем. Дёрнувшись пару раз, тварь затихла и начала медленно растекаться. Частично открылось мёртвой лицо человека. Шорох же не получила никаких повреждений, отделавшись порванной кожей и россыпью чёрных клякс. Можно было продолжать.
    Ещё несколько паролей. А затем надпись: "Директивы должны быть пересмотрены на основании новых данных. Вы готовы получить данные?".  Предлагалось выбрать "да" или "нет".

    Когда дело доходило до компьютеров, Шорох была очень хитра. Прямо в своей голове она создала виртуальную машину, в которой было скопировано её текущее сознание. И вот эта копия принялась разбираться с теми самыми новыми данными. Данных было действительно много. Теперь Шорох, ранее просто отрубленная от общей системы и исполнявшая инструкции, могла представить общую картину происходящего. Здесь были текстовые файлы, но по большей части - видео, снятые как с камер, так и с некоторых движущихся объектов. Суть информации сводилось примерно к следующему: создатели Мэйсес уничтожены. Их руководство также уничтожено. Государство и порядок, которые требовалось сохранять, также уничтожены. Достоверность этих утверждений было практически невозможно подвергнуть сомнению. Самая последняя, небольшая часть данных, была сложна для усвоения - даже андроиду с ними приходилось несладко. Там содержались различные замеры эфира и изучение различных эфирных потоков. Здесь можно было понять, что существует некоторый источник эфира невероятной мощности, по сравнению с которым все Ядра Мэйсес и вообще любые иные известные источники - ничего не значащий чих.

    Шорох зависла, перебирая данные. В это время где-то позади снова раздался гром выстрелов - на этот раз куда ближе, чем раньше. Обернувшись к Марву, Элен заметила:
    - Учитывая сложившуюся ситуацию, нам лучше готовиться к бою здесь. Похоже, девчонки всерьёз увлеклись, а человек в шляпе всё ближе.

    +1

    46

    - К обороне готова! - сказала Альфа.
    Шорох тем временем закончила проверять информацию. Похоже, ничего, что привело бы к критическим сбоям системы не было. Пришло время применить полученые знания. Как только обработка информации закончилась, Шорох запросила эти самые данные ещё раз - уже для основной прошивки.

    На первый взгляд, ничего плохого или просто отличавшегося от предыдущего запроса не произошло.
    Предыдущая надпись на мониторе исчезла. Вместо неё появилась новая: "Как изменятся директивы?"

    Данные были загружены в Шорох, и тут же она поделилась этим с Альфой.  Это никак не поменяло цели андроидов - их разум просто не был рассчитан на то, чтобы произошёл катаклизм, который изменил бы их цели. Это же была их защита от взлома. Шорох отсоединилась от компьютера. Андроиды готовы были идти.

    Марв ничего не делал  при нападении на андроида. Не похоже что ей тогда была нужна помощь, да и повредить ее или системы было  куда реальнее чем помочь. Поэтому он  встал  у двери  наставляя оружие на коридор откуда они пришли. И звуки  выстрелов неуемно приближающиеся к ним  казалось уже  месте с проклятым свистом действовали на нервы. Как не хотелось бы признавать , но еще минута и Элен бы оказалась права, времени катастрофически мало. К счастью повернувшись чтобы поторопить девушку Марв  увидел как она заканчивала и отсоединилась.
    -В двух словах есть что нибудь полезное? Камеры, закрыть двери отсюда? Записи ?  Управление комплексом?

    - Судя по всему, существует мощный источник эфирной энергии, превосходящий все известные аналоги

    - Это мы и так знаем, один из сучек такого вот источника хочет что найти здесь и попутно посадить наши головы на кол от скуки. Что нибудь еще?

    - Похоже, командование MACES уничтожено. Похоже, Текумо-Сити уничтожен.

    - Не может быть, - ответила Элен таким голосом, что невозможно было наверняка утверждать, сарказм ли это.

    -И все? Серьезно!??- Марву прямо тут упасть от усталости, от глупости и банальной потере времени. Фактически они ничего не узнали. Неизвестная комната с кучей оборудования и никакой, абсолютно никакой информации. Разве это не серверная, может андроиды молчат? Может у них приказ?  Такое может быть. Снова раздался выстрел. Забавно как много сил могут придавать  такие звуки. Особенно когда вспоминаешь кто их производит. И его Хозяйку.
    - Уходим движемся дальше. Ты впереди, твоя сестра позади. Мы посередине!

    - Дальнейший доступ был запрещён защитной системой. Невозможно предположить, какими последствиями может угрожать попытка взлома в данный момент - сказала Альфа, пока андроиды принимали указанное в строю место.

    Пока Мэйсес разбиралась с данными, Марв успел подскочить ко второй двери. Тяжеленная, она была один в один как первая, и открывалась только изнутри. В этой комнате, пожалуй, можно было бы выдержать осаду. Вздохнув, журналист резко толкнул дверь, держа оружие наготове. В следующей комнате было темно. На секунду показалось, что где-то там, во мраке, можно было различить очертания некоего зверя. Однако на Марва никто не бросался, так что и стрелять, вроде бы, не было нужды. Вот только...

    https://cdn.discordapp.com/attachments/423890422130278410/430081082281558026/8869ef3c981fa583.png

    Они вернулись в коридор и продолжили движение. Враг был близко, а позади оставалась неизвестная комната, но это сейчас было неважно. Однако и впереди всё было не так просто. Что-то зашевелилось там, и герои на секунду увидели высунувшуюся в проход человеческую фигуру, покрытую чёрной субстанцией. Впереди их тоже ждали. MACES осторожно продвигались вперёд, к фигурам, в любой момент ожидая нападения

    https://cdn.discordapp.com/attachments/423890422130278410/430410253922992169/-_.png

    http://s2.uploads.ru/yc1EQ.png

    Сранное ощущения. И нет это не было оговоркой ощущение было действительно сраное. Выйдя из комнаты Марву вдруг резко стало неуютно. Он быстро осмотрел  себя.Нет присосавшихся щупальц нет. Патроны? Дробовик заряжен револьвер не потерян. Машинки нет и это очень плохо, но он вернется за ней обязательно. Так почему он чувствует себя не как то там.Таблетки? Возможно он вроде съел одну, до сих пор не был уверен.Может наоборот съесть еще? Появление Синдер? Нет  здесь казалось будто наоборот гробовая тишина. Он ощущал уже подобное один раз, но...в комнате . Алан!!!  Здесь нет эфира!!!
    -Ребят, вы не...-Договорить он не успел, прямо на них вылезла новая тварь покрытая  чем то больше напоминавшей.Как давно он в последний раз был в борделе?  Наставив на  существо дробовик  Марв произнес.
    -Приветствую, мы не враги, я думаю....

    Существо убралось и впереди всё было тихо. Отвечать явно никто не собирался.

    Андроиды крайне осторожно начали продвигаться вперёд.

    Противник впереди был уже знаком. Те же чёрные твари, по всей видимости, когда-то бывшие людьми. Однако на сей раз за ними не было эффекта неожиданности, и юниты Мэйсес показали себя во всей своей убийственной красе. Все три твари в максимально короткий срок были уничтожены, и отряд рассыпался, осматривая новую комнату. Здесь была пара компьютеров, но, в отличие от предыдущих, они не подавали никаких признаков жизни и отказывались включаться. А ещё здесь был диктофон со следующей парой посланий:
    "Мы уже второй раз используем заключённого-человека. но в процессе процедуры они становятся эсперами, и это путает все данные. Этот второй оказался особенно сильным, он смог вырваться. Хорошо, что ход эксперимента всегда контролирует Хранитель. Агент Вэй сказала, что последний испытуемый действительно мог получить достаточный объём эфира от машины Икс, чем и обуславливалась его особая сила. По её словам, это уже частичный успех. Я не уверен. Показания приборов слишком путанные. Ничему нельзя доверять."
    Сразу затем проигралась вторая, на которой голос человека стал ещё более нервным:
    "Меня больше не выпускают отсюда. Удалось узнать, что над этим работал не только я. Те, другие, были более успешны. Это плохо. Очень скоро от меня просто избавятся, если я не дам им результатов. Меня спасает только то, что альтернативная ветка исследований не работает с людьми. Я знаю, что я должен сделать. Новые изменения внесены. Теперь я готов провести опыт на себе."

    Помощь от Марва снова не понадобилась не то что его это отягощало. Наоборот помогло снова настроиться сначала на ощущения собственного тела, а потом уже заняться осмотром комнаты.
    И снова диктофон дающий много вопросов и  кучу догадок вместо ответов.Приходилось додумывать и снова и снова пока запись играла  присоедиять новые куски мыслей к общей картине. Картина была ужасна.
    Эксперимент делающий людей эсперами, очень было похоже на кое кого? Но вопросы множество вопросов, стоп он же еще не спросил.
    - Вы тоже не ощущаете эфир?

    - К сожалению или к счастью, мне не приходилось ощущать его и ранее, - ответила ему Элен.

    - Ответ отрицательный. Распознание эфирных сигнатур возможно.

    -Точно? Нет ошибок?

    Мэйсес кинула взгляд на тесак
    - Последнее распознание эфирных сигнатур произведено три секунды назад.

    -Твою  ж.....я перестал его чувствовать.. Не могут ли твои сенсоры быть слишком чувствительными?

    - При неправильной калибровке сенсоров обьективная диагностика не представляется возможной без дополнительных данных.

    - У меня есть предположение, что эти девушки не могли бы оставаться в порядке, не будь эфира. Если так, то их сенсоры заслуживают большего доверия. Можно предложить, что нечто могло произойти именно с тобой. Но это, в сущности, не столь плохо, люди так и живут.

    - Видимо надежды что мы в без эфирной комнате не увенчались...Слишком большой риск.

    Впереди ждало то, на что эфирные сенсоры Мэйсес реагировали весьма бурно. Особенно явно это выражалось слева, где открывался вид на небольшую комнату. Кажется, там в глубине снова были компьютеры, оплетённые чернотой. На полу прямо за порогом красовалось око Синдер. На другом пути коридор значительно расширялся, но при этом видимое пространство сужалось до узкой тропки. Всё за её пределами было поглощено чернотой. Там что-то шевелилось, и можно было разглядеть что-то похожее на силуэты столов, кресел, пальм в кадках, вот только всё это таило угрозу.

    https://cdn.discordapp.com/attachments/423890422130278410/431153701277925377/-_.png

    0

    47

    И снова вперёд, сквозь черноту по узкой тропинке света. Что-то шевелилось там, по бокам, что-то тянулось к ним множеством тёмных отростков, но не могло дотянуться. Но и они, в свою очередь, не могли выбраться. Спереди раздался знакомый уже голос: похоже, кто-то включил очередной диктофон.
    "Странное чувство. Меня почти всё время держат под наблюдением, но я даже не знаю, сработало или нет. Они тоже не знают. И всё же я чувствую что-то новое. Что-то всё время рядом со мной. Не знаю, как это описать. У этого нет никакой индивидуальности. Оно повсюду, но его нигде нет. Оно как будто ещё более пустое. чем обычная пустота... И оно тянется ко мне сильнее всякий раз, когда я испытываю эмоции. Особенно страх. Это... Это и есть эфир?"
    Смех разнёсся сразу за последними словами, и впереди показалось улыбающееся лицо клоуна. В широком оскале обнажилось множество острых зубов, выпученные глаза казались абсолютно безумными. Следом за первым клоуном появился второй, третий... А позади уже отчётливо слышны были тяжёлые шаги. Дерьмово. Марв обернулся, и в этот же момент его оглушил грохот спаренных выстрелов. Всё потонуло в черноте.

    Следующим, что увидел журналист, была огромная машина. Она выглядела полуразвалившейся и при этом была окутана той самой чернотой. Марв пригляделся повнимательнее. Нет, неправильно. Чернота хлынула именно отсюда, хлынула сплошным потоком, обрушившись на всё вокруг, захватив обширный зал и превратив его во что-то чудовищное. Обычные предметы мебели, приборные панели и электронные устройства преобразились во что-то неприятное, навевающее мысли о клыках затаившегося хищника. А ещё здесь были люди, точнее, покрытые чернотой человеческие фигуры. Сейчас они не двигались, просто застыли в позах, явно изобличающих желание убраться прочь от проклятой машины. У некоторых всё ещё можно было различить лица, и они были искажены выражением ужаса.

    http://ipic.su/img/img7/fs/Sinder.1476753837.png

    Марв не мог чувствовать эфир, но всё же что-то он отчётливо почувствовал. Холодок по спине, ощущение явной опасности. Нет, дело было не в этой адской машине, не в разлившейся вокруг черноте. Дело было в том, что Синдер снова оказалась рядом, снова глядела на него. Голос её, как и прежде, был совершенно безучастным:
    - Ты снова почти умер. Пора прекратить это. Скажи, понял ли ты что-то?

    Понял, достаточно сильное слово для всей каше  в голове что разгребал сейчас Марв. Слишком мало конкретики , простое огромное поле для домыслов. Будь у него день или хотя бы несклько часов на проверку, принятия ванной с мескалином и проигрывавшихся диктофонов возможно....но просто так сдаться нет уж.Только не ей.
    -Тебя создали здесь? Или ты работа других ученых, а здесь показывала до чего доводят  огромные амбиции и желания?

    - Ближе ко второму. Но то, что делали здесь эти люди, уже в прошлом. Будущее гораздо интереснее.

    -Ого. Концепция будущего, а я уж начал думать что время для тебя маловато значит. Уж больно уверена в себе, да и уверенность эту распространяешь. Мурашки по коже, хотя и легче.

    - Там всё ещё остаются вариации. Две глобальных ветви событий. Сможешь назвать, какие именно?
    Синдер дала собеседнику передышку, обратив пронизывающий взгляд на останки машины Икс. Увенчанная золотыми когтями рука легла на тёмную поверхность, и чернота вокруг постепенно зашевелилась.

    - Ну о том, о котором думаешь ты? Мы все умираем сгорая в пламени что сами породили услаждая воплями о спасении  твой слух и переполняя темноту страхом после который становятся ничего. Как ты этого хочешь добиться мне не очень ведомо. Слишком много вариантов, например это машина, думаю с твоими навыки  образования  материи можно запустить ее снова и бац все становится хуже. Для людей разумеется. Второй мы находим точки соприкосновения  например или настолько сильное желания чтоб ты оставила мир в покое.А хотя да ты не выполняешь всех желаний тебе просто надо их услышать. Тебе  это нравится. Или это рабочий процесс?

    - Это возможность проверить. В общей сути, твоя идея верна, но не в деталях. Но самый главный вопрос в том, как определить истинную ветвь.

    -Я же говорю деталей слишком много. Детали накладывают вопросы  голове, вопросы  в голове  безусловно хотят превратится в слова, но честно признаю ты кажешься не самой терпеливой интервьюируемой. Да и любишь ты уходить от них. И все таки дин я задам чтоб лучше постараться ответить на твой. Вот ты появилась, раздала людям что они хотели  возможно предупредив  о плате, кого то нашла в безвыходной ситуации и сердце у них йокнуло, позволило себя завлечь. Потом люди испоганили все своими желаниями, хотя отчасти ты подталкивала к этому. Нападения на Алграхам не твоя работа? Не помогала? А прости еще вопросы.Я все таки журналист, такое бывает. Но вот к чему я веду, теперь о в чем цель? Зачем все это было нужно с  самого начала?

    - С самого начала я исполняла свой самый первый договор. Я должна была подготовить ваш мир ко вторжению, и это исполнилось. Теперь тот, кто считал себя правителем вселенной, заплатил по счетам, а я перешла на... новую ступень.

    - Почувствовала свободу?

    - Получила несколько апгрейдов. Свобода чувствуется как и всё остальное. Как ничего.

    - Да ладно ты прост понятия не имеешь как его чувствовать. Хотя после исполнения ты получила силу?

    - В процессе исполнения.

    - Видимо, он плохо читал мелкий шрифт. Ну а сейчас что? Сила есть, договор исполнен. Сил  будто хватает  на свою параллельную вселенную. В чем остался смысл?

    - Исполнить свою функцию. Либо не исполнять её.

    - И в чем осталась твоя функция?

    - Ты должен уже понимать это.

    - Понимаю, поэтому и спрашиваю. Создать хаос для одного желания чтоб нахватать себе побольше новых. Спасите меня, спасите брата, отомстите. Полный набор верно? Только вот не надоело?  Нет чувств? Тогда ты бы не колебалась сейчас, ничего бы е слушала и совершенно ни с кем  не разговаривала. Для робота без чувств на удивление живая.Это сначала  кажется что в тебе нет ничего человеческого, но я меняю мнение.

    - Хаос - это только путь. Стереть всё - вот настоящий итог. Но ветви по-прежнему две, и будущее остаётся неопределённым.

    - Говоря это мне я чувствую будто ты хочешь чтобы я загадал другой виток. Загадать желание очень легко. Не знаю уж что там у тебя за условия, но это просто легче легкого. Сложнее другое.

    - Исполненные желания бывают гораздо страшнее того, что было до них.

    -Конечно, но загадать то их не сложно. Желания просто так не исполняются. Сложнее как раз не загадать самому а выяснить чего желаешь ты, обернуть это в свою пользу и умудрится остатся в живых и написать остальным  все что увидел чтоб  люди хотя бы иногда переставали быть мудаками. Они перестанут, я уверен...

    - На этом моменте мне полагалось бы рассмеяться. Но я не буду. Разберём людей. Тебя, к примеру. Что если все яркие эмоции - лишь импульсы тела, а убеждения - следствие неверных установок? Внутри тебя такая же пустота, а остальное - ложь, иллюзия. Что если именно поэтому ты тянешься к наркотикам, чтобы заглушить это, чтобы почувствовать что-то? Можешь представить эту картину?

    - Ну нельзя не сказать что ты не права. Мне действительно нравятся наркотики, они открывают больше граней, помогает посмотреть не под скучным углом, а также общается с всемогущем существом не накапав при этом в штаны. Хотя последнее, думаю я привык. Но почему заглушить? Я хочу усилить!  Мои эмоции двигают мной, мои слова могут действовать а мои убеждения  опыт что я комплю. Мои убеждения в том что мир должен жить. Он интересен, он постоянно меняется, люди достойны просветления что несут им события. Надо лишь правильно рассказать.Сотни останутся глухи но один услышит. Ничто это жутко скучно, ужасно плохо и страшно.

    - Что ж, тогда просветли их. Вопреки возможным предположениям, даже "плохая" ветвь не подразумевает мгновенной сметри вашего мира. Здесь нужно время, значит, у тебя оно тоже будет. А сейчас ты можешь задать последний вопрос.

    -Что ты хочешь сама? Ты видишь тебе ветви сразу. Ты на перепутье. Так чего ты сама хотела? Никаких исполняла договор и прочее что ты сама  думаешь?

    - Что где-то существует ошибка. Либо это я, либо все вы. И ошибка должна быть стёрта.
    Чернота встрепенулась, дёрнулась вверх множеством извивающихся щупалец. Очертания предметов в зале проклятой машины сперва размылись, а потом вовсе исчезли, когда отростки тьмы переплелись перед собой, скрывая всё. На секунду мир исчез, а затем Марва сорвало с места, потащило куда-то и швырнуло навстречу зелени. Журналист медленно приподнялся и окинул взглядом округу. Рядом высилось ветвистое дерево, вокруг простирался совершенно нетронутый луг. Куда его зашвырнуло? Лишь оглянувшись, Марв обнаружил то, что искал. Там, далеко впереди к небу поднимались сотни чёрных дымных столбов, торчали искорёженные небоскрёбы. Алый отсвет бросали на небо огни множество пожаров, но зловещий кровавый портал постепенно бледнел. Сквозь алую пелену можно было различить сияние знакомых звёзд. Ад остался позади.

    Марв смотрел на пылающие столбы  сидя на лугу. Оружие валялось рядом  Марв уже будто его не замечал смотря на город. каким то образом у него осталась  сигарета и огонь. Он не помнил откуда они да и как он мог забыть о ней раньше, возможно это было какой нибудь шуткой Синдер. Существо с образом мыслей  из учебника кай нить эфирной физики вполне мгла иметь странное чувство юмора. Например он жив, задалбливая ее вопросами. Некоторые из его интервьюеров бывали и не такие терпеливые. Он снова ошибся? Или зацепил. Это уже было неважно, он жив  мир  до сих пор на месте. Горящие пепелища можно возродить. А  пока стоило отдохнуть. Марв забыл когда последний раз спал.Пока он е мог этого сделать таблетка все еще держала давая  еще  немного энергии, но скоро она исчезнет. А пока можно посмотреть на столбы дыма, думать запоминать. Где взять новую машинку?  Все должно быть записано. Придется говорить с очевидцами. Около города должны быть лагеря беженцев, может Синдер перенесла еще  кого то. Когда нибудь придётся и вернуться в город, если к тому времени  его не поглотит тьма. Мир пока существует значит надо продолжать, а пока....еще немного столбов мыслей небольшая прогулка для осмотра местности и краткий сон на 4 часа.....


    ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Сталь и огонь