Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Армагеддон. Эпилог.


    Армагеддон. Эпилог.

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    " Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!"
    Воланд. Мастер и Маргарита.

    Каждый из нас ищет в своей жизни смысл. Для одних это - семья. Для других - работа. Для третьих - месть. Есть и те, кто сочетают в себе все вышеперечисленное. Но есть и те, для кого смыслом становится идея, жгучая западающая, как уголь в душу идея, идея чужого человека, который обладал достаточной силой, что бы вдохновлять других и заставить их забыть о собственных мечтах и стараниях. К лучшему это или к худшему? Все в конечном случае зависит от того, что это была за идея? И смогла ли эта группа людей (или нелюдей, не стоит быть слишком "эксклюзивными") добиться своего. Да в путешествии главное - путь, а не конечный пункт, но все же, если все пошло прахом, то ты лишаешься сразу двух вещей, разве нет? Однако, самый главный вопрос в таких ситуациях никогда не меняется... В конечном счёте... На что ты будешь готов пойти, что бы достичь желаемого?

    0

    2

    Тёмная комната, разряженный холодный воздух. По всем законам логики здесь должно было быть сыро и затхло, но нет. Атмосфера напоминала по своим свойством скорее горную вершину, чем тюремный карцер, но с другой стороны, этого стоило ожидать. Её бы не поместили в обычную клетку, ко всем остальным. Неееееееет, нет-нет. Учитывая, что она умела, учитывая, что она могла... Хэх, человеческое присутствие должно было быть абсолютно минимальным. И это относилось не только к контактам с другими людьми, даже наличие живых в ближайшем доступе... Они обо всем позаботились. Именно поэтому женщина так ненавидела эту группу. Лишь они одни знали в чем состоял её трюк, но именно поэтому её и поручили им.

    - Чертовые ублюдки. - ругань скорее для проформы, чем с какой-либо настоящей злобой. Но это и не удивительно. После всего произошедшего было тяжело злиться по настоящему. Миллионы и миллионы были убиты сразу, сотни миллионов попали в ад после этого, когда оказалось, что после произошедшего естевенный баланс рухнул к чертовой матери. Уже то, что случилось в тот день, акта смерть одной из "добрых" высших, и усиления Бога Хаоса привела мир на грань саморазрушения, так распространившиеся слухи о том, что теперь за миром наблюдает ещё какая-то тварь, которая могла в любой момент стереть его к чертям... Не улучшили ситуацию. Злость больше не была в ходу. Нужно было выживать. И каждый выживал, как мог, даже если приходилось жертвовать. Лёгкий взгляд в небольшую лужицу на полу, однако, заставил женщину принять простой факт... От всей своей злобы в отношении заключивших её она отказаться не могла. Лишить её её сил - одно, но её красоты - совсем другое.
    Все лицо было испещрено шрамами и ожогами разной степени. От былой красоты не осталось и следа, даже намёка, все, что осталось неизменным - глаза, что все ещё сияли, как утренний огонь и пылающие рыжие волосы, все такие же длинные, как и раньше. Хоть что-то не менялось.
    Женщина пошевелилась на стуле и попыталась двинуть руками - не получилось. Верёвка не перекрывала ток крови, но узел проходил по всему её телу так, что бы малейшее лишнее движение натягивало верёвку достаточно сильно, что бы мешать дышать. Конечно Свобода движения была бы отличным благом, но не настолько большим, что бы из-за него задушить себя насмерть. К тому же, даже выбравшись из "узилища"... Куда бы она побежала потом, не зная даже где её держали?

    Однако, уже то, что её вообще связали, пока она спала и пристегнули к стулу говорил о том, что с ней наконец-то начнут взаимодействовать. В течение трёх дней после её поимки, её держали на транквилизаторах, кормили и оставляли томиться в одиночной камере. Ни разговоров, ни лишних взглядов, ничего. Женщина думала, что её готовят к смерти, решают последние вопросы, что не было бы чем-то удивительным, но видимо, она для чего-то ещё была нужна, а если так, то был шанс. И это - оооооооочень хорошо.
    - Эй, ребята, я конечно понимаю, что всем нам нужно как-то развлекаться, но если это бондаж-шоу, не для того, что бы кто-то из ваших с головой поговорил со мной, то я бы ещё пару часиков поспала, а не сидела здесь. Свою тягу к вуаеризму удовлетворяйте где-нибудь ещё.  - бессмысленные крики - да, но женщина не была бы собой, если бы не отказалась сдавать инициативу кому-либо другому. Конечно это могло привести к чему-то чертовски плохому, но раз уж её все ещё не убили, то не было смысла переживать лишний раз, к тому же, если уж совсем откровенно, то куда могло бы быть уже хуже?

    - Заткнись.
    Как оказалось, могло быть.
    Женщина не могла разобрать величину абсолютно тёмной комнаты в которой находилась. Небольшой клочок света отделявший её часть от всей прочей мешал ей привыкнуть к темноте, но даже так рыжеволосая была слишком внимательна что бы пропустить звук шагов или даже просто движения воздуха, ощущаемого, когда кто-то передвигается по пустому помещению, что значит, что либо её собеседница обладала весьма существенными способностями к сокрытию собственного присутствия, либо... Уже была здесь ещё до того, как в комнату привели обожженную. Но теперь, зная, куда смотреть заключённая все же смогла увидетьлегкий отблеск холодных синих глаз. Это, личности ее пленников и женский голос, который был знаком рыжей... Всего этого было достаточно для того, что бы понять, кто находился перед ней...

    - Хах. Не ожидала, что передо мной появится такая большая шишка. Ну вы только посмотрите, правая рука самого белого рыцаря, вставшего на защиту Текумо, защитника человечества, и де факто его эмиссар, несущий его слово людям, а по совместительству руководитель вооруженного подразделения, Дредноут, Ками Ансельм... Или мне следует использовать одно из твоих милых прозвищ, Типа Мэри Грейв или ВАРгаритта? - настроение заключённой пошло верх вместе с удивлением, и это только покрепило её "настрой". К несчастью, у всего есть последствия.
    Внезапно из темноты выскользнула тонкая женская ручка, которая перехватила связанную за копну волос, а затем из все той же темноты появилась вторая рука, сжатая в кулаке, которая прилетела женщине прямо в нос с такой силой, что кровь брызнула мгновенно, одновременно с тем, как стул рухнул на землю, вместе с привязанной к ней.
    Глаза рыжеволоса расширились одновременно от шока и боли, хотя больше было скорее первого. Тем более, когда она почувствовала, как над ней склонились и, вновь вцепившись в волосы рукой, задрали её голову. На неё смотрела ещё совсем молодая девушка в деловом синем костюме с длинной юбкой, с длинными серебристыми волосами, длинными ресницами и глазами большими, как у Бемби. Но теперь эти глаза были холодными, как лёд. Это был взгляд человека, для которого убийство было таким же естественным действием, как дыхание или моргание.
    - Когда я говорю "заткнись", ты затыкаешься. Когда я говорю тебе "пой", ты - поешь. Когда я задаю тебе вопрос, ты отвечаешь на него в ту же самую секунду, в противном случае только сломанным носом, шрамами и ожогами ты не отделаешься, я все доходчива объяснила Элайза? Или ты все ещё мнишь себя кем-то значительным и предпочитаешь "Мисс Скорн"? Хотя это не имеет значения? ГДЕ ОН?

    0

    3

    Кап
    Кап
    Кап

    Тёплый мокрый звук Столкновения чего-то жидкого, но достаточно густого с твёрдым камнем. Элайза Скорн не была полностью в сознании, но все же даже нынешних крох, хватало, что бы понять, что этим чем-то была её кровь. Что, правда, в её сознании было поводом скорее для радости, чем для сожаления. Если её кровь капала, а она ещё могла это осознавать, значит женщина была жива... Во всяком случае в данный момент.
    - Ха. - у этого смешка не было интонации, силы, намерения. Это было лишь осознаванием факта, его принятием - ничем больше. И уже этого достаточно было, что бы показать, насколько все было неправильно.
    Скорн не была пассивна, она шла вперёд, высоко подняв голову и смотря на всех рядом с собой сверху вниз. Она была лидером, командиром, тираном, который использовал всех, как ей заблагорассудится. Какой бы не была ситуация, она всегда была важнее. Но сейчас эта особа... Просто смотрела уставшими глазами на своего пленительна. И причина здесь была лишь частично в долгой сессии, во время которой из рыжеволосой выколачивали дерьмо. Основными причинами были совсем другие.
    Во-первых, заключённая просто устала. За то время, что мир изменился, смерть следовала по пятам за всеми и каждым. Если ты хотел выжить, то тебе приходилось сражаться. Если ты хотел выжить и сохранить свои предыдущие устои, то тебе приходилось сражаться в десятки раз больше. Если ты хотел выжить, сохранить свои устои и остаться независимым при том, что до этого ты был не в ладах с державшими власть по обе стороны закона... Достаточно сказать, что прогрессия весьма и весьма ощутима. Добавьте к этому необходимость поддерживать имидж, держать собственную когорту под контролем и прочее-прочее... Даааа.
    Другая причина заключалась в том, что женщина видела перед собой... Насколько это было возможно, учитывая, что глаза начинали заплывать. Это не было первым столкновением Ками и Элайзы, даже несмотря на разницу в возрасте между двумя девушка почти в десять лет. Они давно находились по разную сторону  баррикад. И природа дел Скорн регулярно сводила её с этой девушкой, вернее, с её работодателем. Но даже так рыжеволосая могла убедиться в том, что юная барышня с серебристыми волосами была куда более склонна к конструктивному решению проблемы. ВАРгаритта получила своё прозвище не за кравожадность, а за то, что всегда была пряма в переговорах, и добивалась своего, даже если все вокруг сходили с ума, сохраняя спокойствие и не отступая ни на шаг. Но сейчас эта же самая девочка... Нет, молодая девушка, молотила лицо, даже не удосуживаясь повторить вопрос. И, учитывая, методичность процесса, либо её подменили, либо это было далеко не первым её дознанием...
    Что могло так сильно изменить человека? Что могло толкнуть кого-либо в подобную крайность?
    - Он на самом деле умер, верно? Линдерман - мертв? - слова были сказаны раньше, чем мозг успел понять, что же было сказано.
    Слухи о том, что герой света, который отражал нападение кораблей пришельцев из других миров и, который одним своим выстрелом обратил флагман противника в груду искореженного металла, на самом деле не пережил той битвы кружили везде. Средства массовой информации заявляли, что он потратил слишком много сил и сейчас должен был готовиться на случай появления Шумкару. Очевидцы говорили, что как будто бы видел человека сотканного из света спасающего людей от группы одержимых или диких лишенных рассудка. Дредноут заявлял, что их лидер одолжат своё дело и они все ещё ведут свою деятельность под его началом... Но сейчас, когда Элайза могла увидеть в каком состоянии находилась де факто правая рука "Линдермана"... Не было никаких сомнений, что того человека больше не было. Это было единственным, что могло заставить Ками ужесточиться до такой степени.
    И в тот момент, как должны были последовать отговорки, крики, новые побои... Молодая девушка в синем деловом костюме просто повернулась в сторону своей пленницы, сломала странную, похожую на затвердевшую глину, скорлупу вокруг своих, которую она использовала вместо перчаток, когда избивала палённую, и прямолинейно ответила.
    - Да.
    И этого ответа... Этого одного слова... Этих двух букв было достаточно, что бы сердце Скорн рухнуло вниз тогд, когда падать, казалось бы, было уже некуда.
    Как бы женщина не хотела, но даже одной мысли, что в этом мире все ещё был человек, готовый противостоять абсолютному разрушению, давал ей Надежду, что когда-нибудь мир мог вернуться к временам к которым они все привыкли, что все можно ещё обратить вспять и отменить, как по волшебству. Другое дело, что это бы значило, что сама Скорн бы вернулась к своим старым заморочками и попыткам сделать себя богиней или чем-то близким... Но теперь это уже не имело значения. Все в пустую...
    С другой стороны, тот факт, что ей ответили так быстро и так легко значил, что Грейв, как минимум была абсолютно уверенна в том, что Скорн не выберется отсюда живой, что бы продать самый страшный секрет нового мира кому-либо. Или же...
    Странная мысль, не имеющая смысла проникла в голову связанной. Возможно, что это просто было попыткой спрятаться от реальности, где ей грозила только смерть, но все же...
    - Месторасположение чего тебе от меня нужно было? - рыжеволосая почти прошептала эти слова, не отрывая своих глаз от глаз Ками. Она ловила каждое движение, каждый сигнал, на случай если была она была права, в конечном счёте...
    - Глупый вопрос. Я спрашиваю тебя только потому, что это та одна вещь, координаты которой может знать только одна единственная во всем мире Элайза Скорн во всем мире.
    Если информация О смерти Линдермана уже не будет правдой, то не будет никакого смысла скрывать от заключённой факт его смерти во время того боя.
    - Ной. ... Тебе нужен Ной!

    0


    Вы здесь » Akuma Project » События настоящего » Армагеддон. Эпилог.