Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Forest


    Forest

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    https://38.media.tumblr.com/c53caf0acc92bc47ea020d528b564ad2/tumblr_mkgo84fcuF1r11qslo3_500.gif
    1. Участники: Kasper, Hades
    2. Время/место: лес около Тэкумо Сити, около двух часов дня
    3. Погода: солнце светит, облака не торопятся, птички поют, тепло, духоту разгоняет слабый ветер
    4. Описание: пиратский корабль "Вепрь" причалил в скрытом доке в Тэкумо Сити, команда разошлась по своим делам, а судовой врач Джо отправил Каспера за закупкой лекарств и навестить старого друга, который живет на самой окраине города, близ леса. Кто же знал, что из-за одного не поддающегося никакой классификации существа придется зайти в самую глубь чащи, где не ловит даже навигатор. И лишь для того, чтобы столкнуться там с диким акумой Аидом, по видимому, также не рассчитывающим на встречу с кем бы то ни было...
    5. Дополнительно: -

    0

    2

    Темная фигура Джо возвышалась над Эндрю подобно горе. Отбрасываемая ей тень будто росла с каждой секундой, грозя погрузить во мрак весь лазарет.
    - Хорошо-хорошо, я схожу в аптеку! - Наконец сдался парень, выхватывая из рук врача листок со списком необходимого и кошелек с деньгами, после чего как пуля выскочил из лазарета, а потом еще долгое время слонялся по палубе туда-сюда, отходя от многозначительного взгляда старины Джо. Вот встретишь такого в темном переулке, так на всю жизнь заикой станешь. Благо, встретить такое очень маловероятно, даже несмотря на солидную популяцию акум в мире. Особенно в переулке. Особенно ночью.
    "Вернусь до заката," - твердо решил Каспер, спускаясь с корабля. Скрытый док был небольшим, однако его размеров хватало, чтобы скрыть "Вепря" от любопытных глаз. Капитан очень заботился о корабле и крайне не любил те моменты, когда приходилось лишний раз сталкиваться с представителями закона. Он предпочитал покидать места стоянок без лишнего шума и перестрелок, чего не сказать о большинстве членов команды, которые каждую заварушку встречали с двойным энтузиастом. Но сейчас на корабле остался только Джо. Даже Мэттью в кои-то веки решил выбраться из каюты и сходить в город, "размять ноги" как он выразился.
    В аптеку Эндрю решил зайти на обратном пути. Ведь помимо пополнения медицинских запасов, Джо попросил еще навестить, как он помнит, старого друга, живущего на самой окраине близ леса. Что за старый друг - он не уточнял, только передал письмо и сказал передать из рук в руки. На крайний случай, если дома никого не окажется, то положить письмо в почтовый ящик. На вопрос о том, почему нельзя просто послать смс-сообщения идентичного содержания, Джо нахохлился и очень выразительно посмотрел на парня. Вопросы отпали автоматически.
    Эндрю каким-то шестым чувством даже знал, что в доме никого не окажется, поэтому засунул письмо в почтовый ящик и осмотрелся. Его не впечатляла окраина города, хотя выстроенные неровным рядом коттеджи чем-то напоминали дом. В прошлом он жил в таком же коттедже. Интересно, что с ним стало? Дело закрыли как самоубийство?
    "Какая теперь разница? Лучше закуплюсь поскорее в аптеке и займусь своими делами, а потом..."
    Лучше бы он не задерживался в этом районе, предаваясь воспоминаниям. Выскочившее словно из пустоты нечто (да что угодно выскочит из пустоты, если стоять на месте и пялиться в одну точку) на небывалых скоростях промчалось мимо Эндрю, попутно клацая неким подобием пасти и срывая пояс с инструментами. На этом же поясе висел и желтый кармашек, в котором лежали деньги и список покупок. Но Каспера заботили вовсе не они.
    - Стояяяяяяяяять! - Существо явно не земного или, по крайней мере, какого-то совсем неестественного происхождения напоминало колобок на ножках и было на удивление резвым. Попытки угнаться за ним не принесли никакого успеха - мелкая ворюга скрылась в зарослях гораздо быстрее. Эндрю сейчас было глубоко все равно на маскировку, ведь на украденном поясе его инструменты. Его, черт побери, инструменты! ЕГО гаечный ключ и ЕГО отвертка. И эти безусловно дорогие и незаменимые вещи отдавать на растерзание какой-то живности он не собирался. Полыхнул скрытый рукавом браслет на правой руке, пламя акумы распространилось по телу, меняя его строение и придавая сил. Опустившись едва ли не на четвереньки, Эндрю ворвался в лес следом за обидчиком, перепрыгивая с дерево на дерево, стремясь догнать шустрого вора.

    Краткое пояснение к трансформации:

    Кожа покрывается тонким слоем едва заметной золотистой чешуи, где-то чешуйки проглядываются наиболее заметно. Руки от локтя до пальцев покрыты ей полностью, вырастают белые когти. С ногами от колена до пальцев происходит тоже самое (очередные ботинки на свалку). Зрачок вертикальный, радужка алеет. Короткие клыки. Хвост отсутствует.

    +1

    3

    То существо, которое схватило пояс с инструментами резво неслось вглубь леса. Оно достаточно ловко перепрыгивала различные препятствие и скорее всего знало, что его преследуют. Его звали Рекси и как-бы это не было странно, он хотел лишь поиграть. Его хозяин сегодня не поиграл с ним и медитировал где-тот в лесу. А Рекси было скучно... Он бродил по чаще пытаясь найти нечто, что может привлечь его. Но увы лесные жители обычно убегали от него, от скуки он зашел на территорию людей. Аид иногда ругал его, если тот так в открытую показывал себя. Но судя по всему там не было людей, но вот этот пояс с вкусными железками приглянулся ему. Пока человек о чем-то задумывался Рекси сорвал с него пояс и побежал в лес. Однако хозяин пояса решил так просто не сдаваться. Вскоре Рекси свернулся в клубок и покатился набирая скорость. Он как мячик от пин - понга рекошетил от всего, чтобы запутать своего преследователя и быть непредсказуемым. Мало-того было видно, что Рекси делал это осознано. сколько времени заняли эти догонялки сказать сложно, очень сложно. Однако вскоре зверек залетел в небольшой водоем и поспешно из него выбирался. Правда вот бежать уже было поздно. Но Рекси так просто пояс не хотел отдавать и поэтому крепко держал его в челюсти, но не пытался скрыться. Он лишь ждал, что предпримет человек. Хотя выглядел он странно и запах тоже не обычный. Глаза акумы смотрели на человека немного игривым взглядом. Было ясно, что тот еще не хочет отдавать пояс.

    0

    4

    Резкие прыжки от одного дерева к другому, оставляемые на стволах метки когтей и шорох опадающей листвы. Несмотря на частичную трансформацию, Эндрю было крайне сложно уследить за странным существом, набирающем обороты с каждой секундой. В какой-то момент он его потерял и даже переключился на зрение акумы, чье пламя было использовано для создания реликвии. Всего несколько коротких секунд - допустимый максимум - но этого оказалось достаточно, чтобы вновь напасть на след воришки. Догнать его удалось только у водоема: создание по неосторожности угодило в воду и долго выбиралось на берег. Эндрю шумно выдохнул и смахнул с глаз кудрявую челку. Нет, ну вы посмотрите на него! За ним, значит, бежишь через весь лес, а он в воду падает! А теперь еще всем своим видом показывает, что не желает отдавать гаечный ключ и отвертку! С поясом. С деньгами и списком.
    "Джо меня убьет," - от этой холодной мысли даже передернуло, - "лишь бы эта штука стояла на месте..."
    Парень сделал два маленьких шага вперед, готовясь прыгнуть и схватить существо. Кажется, это был какой-то миниатюрный акума. Другого объяснения не найдешь. Но, судя по стойке и азарту в глазах, вор не собирался сдаваться и отдать пояс законному владельцу. Он старался всем видом показать решимость. А Эндрю, созерцая эту картинку, все же не выдержал и расхохотался. Сейчас, когда его вещи были в относительной безопасности, он успокоился и решил поискать альтернативные пути решения возникшей проблемы. Хотя из состояния трансформации не вышел - если акума решит продолжить гонку, лучше быть к этому готовым. К тому же, второго шанса на мирное решение проблемы парень существу не даст.
    - Отдай пояс, - требовательно выставил руку вперед. Не помогло. - Верни мне пооооооооояс~ - Попробовал растянуть и улыбнуться во все тридцать два. В итоге, почувствовал себя идиотом и пробурчал под нос, что думает обо всей этой пантомиме в целом.
    - Ты акума? - Пока Эндрю осматривал существо, в нем проснулся научный интерес. Он сомневался, что вор его поймет, но решил попробовать. По сотню раз на дню разбираемые и собираемые механизмы имеют свойство утомлять. - Откуда ты? Зачем тебе пояс? А что ты можешь? Способности связаны с размером или подвидом? Неужели ты дикий от маленького ребенка? Нет, у младенца не может быть акума, это тупо. Панцирь? Насколько прочный? Эх, разобрать бы тебя... Если набросать чертеж, то можно и механический прототип сварганить. Слушай, может вернешь мне пояс, а? Я тебя даже нарисую, смотри! - Неосознанно Эндрю начал выкладывать все, что было у него в голове. Мысли лились ровным потоком и он не задумываясь их озвучивал. Так и сейчас, едва ли не подскочил на месте, нашел тонкую палку и начал выводить схему на земле. Даже попробовал было вывести форуму, но резко перечеркнул ее, продолжив общую зарисовку. Парня захватила мысль о том, чтобы изучить нового акума. Обычно, он интересовался только пламенем и реликвиями, но сейчас подумал "неужели из этого мелкого существа тоже можно извлечь пламя"?
    "Если он сейчас начнет убегать, я его просто поймаю и утащу на корабль..."

    Отредактировано Kasper (2014-12-12 22:04:00)

    +1

    5

    Рекси не отдавал пояс, он лишь продолжал махать хвостом. Эта ситуация судя по всему его забавляла. После смеха человека тот издал звук, который можно с натяжкой назвать смешком. Скорее было ощущение, что кто-то сыграл на скрипке бензопилой. Рекси понимал о чем говорит человек, более менее. И кое-что ему не понравилось. Фыркнув он махнул хвостом стирая все форумы и толкнул человека в живот головой. При этом продолжая недовольно фыркать. Он словно говорил не надо меня разбирать или собирать! Однако неожиданно Рекси резко ринулся на человека, стремясь его столкнуть в воду. При этом его действия нельзя было назвать агрессивными. Скорее это была "игра"! Правда пояс при этом продолжал покоиться в челюстях сие господина. И да он не хотел его отдавать! Не все так просто.
    (Где-то недалеко от водоема)
    Аид был одновременно доволен и недоволен! Как это состояние понимать? Ну его прогулка оказалось удачной не считая парочкой идиотов, которые атаковали его. Судя по всему местная популяция дураков была крайне насыщенной если бросаются на тех, кто может их одним щелбаном отправить в нокаут. Он смог поэкспериментировать со своими новыми способностями. Но этой маленькой практики мало, нужно было больше. Однако сейчас требовалось найти Рекси. Он опять куда-то укатился. Наверно ему стало скучно и пошел "играть". или, что-то пожевать. Он надеялся, что не натолкнулся на людей. Не хватало ему тут еще людей из Бюро или этих проклятых фанатиков. Эфирный след его питомца вел его прямо к нему. Если акуме не изменяла память там был водоем. Хм, решил освежить горло? Или погрызть обточенный водой камень?  Правда Аид увидел иную картинку. Вначале ему показалось, что Рекси на кого-то напал или наоборот. Но потом выяснилось, что он "играется" с человеком. Причем эфир у того был немного забавный. Аид показался около водоема и естественно Рекси радостно "Гавкнув" понесся к нему. Акума заметил у него во рту некий предмет. Что это? Только через секунд 5 Аид разобрал, что это был пояс с инструментами. Теперь все было предельно ясно.
    - Рекси, я-же тебе говорил не ходить к людям. - ласково произнес Аид и почесал своего питомца за ушком. Яркие глаза акуме вскоре остановились на человеке. Взгляд был предельно ясным. Так только смотрит гурман на очередной десерт.
    - На человека из Бюро ты не похож как и на охотника... Хм, может ты обед? - казалось акума задал этот вопрос самому себе.

    0

    6

    Когда акума резко рванул вперед, Эндрю посчитал это нападением и занес руку с когтями для удара, но вовремя остановился. Да какой это, простите, монстр?! Самая натуральная собака новой породы и, судя по все у, очень сообразительная, раз даже среагировала и обиделась на предложение "разобрать на части".
    Расслабившийся парень проворонил тот момент, когда "малыш" перешел в атаку. Секунда и, совершив едва ли не кувырок назад, пират свалился в воду с громким "бультых", если не "бабах". Отплевавшись, он с недовольством посмотрел на наглое создание, по прежнему сжимающего в пасти пояс. И как с таким воевать? Убить десятью разными способами за вымокшую одежду? Поймать, отобрать пояс и отправить в далекий полет, как героев некого не безызвестного мультфильма или... спасаться самому.
    Это называется "критически не повезло". Как вообще может существовать критическое невезение? Оказывается, что может. Во-первых, телефон покоившийся в заднем кармане штанов пришел в негодность - его беспощадно уничтожила вода. Во-вторых, на берег вышел, по видимому, хозяин "малыша". И кто бы сомневался, что им окажется акума, от одного вида которого волосы на затылке встанут дыбом? Будучи ремесленником, Эндрю при трансформации чувствовал примерную силу стоящего перед ним монстра и сомневался, что даже используя реликвию на максимум, сможет убежать.
    "Доспехи и мощь... Эх, был бы тут Джет, такое бы пламя получили!" - мелькнувший было в глазах научный интерес быстро погас.
    - А может мирно разойдемся? - Эндрю активно жестикулировал, он всегда так делал, когда нервничал или был чем-то вдохновлен, устраивая чуть ли не шоу. - Ну, я имею ввиду, вы мне отдадите пояс, а я быстренько смотаюсь. И что тут есть? Кожа до кости. Совсем не питательно, угу!
    Из воды не он выбирался. Ну такое дело! А вдруг акума посчитает это приглашен тем к столу?

    0

    7

    Рекси снова оказался рядом с человеком и судя по всему дразнил его поясом. Это ситуация была довольно комична и раз его питомец так ведет с ним. То значит вряд-ли этот человек представляет угрозу, по крайне мере пока тут Аид все попытки окончатся провалом. Но вот кто он? Местный житель? нет, обычной человек стал-бы радостно орать от страха. Значит он уже видел Диких и знает как с ними примерно общаться. Крайне любопытно. Кто-же он? тем более его эфир все-таки стоит попробовать. Наверно он почувствует это, но разве Аиду не все равно? Он установил с этим человеком "канал" и начал потихоньку качать из него эфир. Хм, любопытный вкус. Но на взгляд Аида слишком сладкий. А так как он был сыт, но перекачивать себя эфиром не было смысла. Он разорвал канал и продолжал наблюдать за этой парочкой. Поблизости не было не одного из людей. Эфирные колебание были в пределах обычного. Да и само ощущение неприятностей не было. Рекси продолжал кружиться вокруг водоема с человеком, дразня его.
    - Твой эфир слишком сладкий, не мой вкус. Да и судя по всему Рекси ты понравился. Обычно он людей "ест". Хахахаха! - мрачно расхохотался акума. А ведь Рекси действительно не брезговал человечиной.

    0

    8

    Хотелось вести себя ниже травы, тише воды, чтобы не спровоцировать акума, но подскочивший "малыш", дразнящий Эндрю поясом, стал настолько раздражительным фактором, что парень честные несколько секунд честно терпел это кривляние, но затем сорвался и предпринял несколько безуспешных попыток выхватить не то, чтобы пояс, а хотя бы инструменты. Этот гибрид жука и собаки не сдавался.
    - Ата-та-та! - Воскликнул пират, когда почувствовал, что сила реликвии начала ослабевать. Он сразу ее дезактивировал, возвращаясь в человеческую форму. Если твой эфир подвергается воздействию со стороны, при этом ты не эспер и не акума, то реликвия может стать нестабильной. Джет в красках расписал Эндрю последствия. Вновь использовать "Уроборос" парень не решался долгое время, пока капитан не успокоил его, что потеря эфира ощущается весьма четко и в нужный момент можно прекратить использование реликвии.
    "Все же наткнулся на совсем дикого... Вон как эфир вытянул... А я еще надеялся на фантома." - сразу стало как-то не до пояса. И слова, вроде бы призванные стать неким подобием утешения, заставили пирата еще больше напрячься и выкинуть дурь из головы, на сей раз всерьез задумавшись о том, как бы уйти из лесу невредимым. Выходцы из общин акума, как говорили члены команды, не жаловали чужаков на своей территории не делали никаких послаблений.
    - От этого заявления мне легче совсем не стало, - выдохнул парень, - и вообще, может Вы мне хотя бы инструменты отдадите? Черт с ним, с поясом, отвертку и ключ верните!
    Вспомнив о приличиях только в самом конце, он добавил:
    - Пожалуйста.

    Отредактировано Kasper (2014-12-13 16:18:42)

    0

    9

    Аида крайне забавляла эта ситуация. судя по всему у этого человека были некоторые ограничения по его силе. Экспер? Ммм, что-то сомнительно. Судя по всему он использует "реликвии". Это было наиболее вероятным объяснением. То, что в реликвии использую частицу сущности акума и так было понятно. Люди поэтому и охотятся за дикими. возможно он был одним из тех, кто промышляет подобным. А вот это было крайне любопытным. Аид подошел и особо не церемонясь вытащил человека из воды. Рекси воспользовавшись моментом пытался его укусить (шутя), но не получилось.
    - Если-бы я хотел убить тебя, человек. То давно-бы это сделал. И да я не из "общины". - Аид поставил человека на землю. Ему не так часто удается поговорить с людьми. Некоторые из них были довольно любопытными экземплярами. И этот удостоен разговора. Хотя все могло поменяться...
    - Я нахожу тебя забавным. Знаешь, обычно я рассматриваю людей в качестве источника эфира. Но ты весьма любопытный экземпляр. Не похож на остальных. Кто-же ты? - Рекси в это время жевал штанину и был дико доволен. Хотя Аид надеялся, что тот к нему не привяжется. Хотя это было маловероятно. Наверно просто сегодня у всех какое-то "особенное" настроение. День в котором можно было не убивать. Это могло показаться скучным, но разговор в дальнейшим обещал был быть интересным.

    Отредактировано Hades (2014-12-13 17:24:00)

    0

    10

    "Вляпался... До чего ты докатился, Эндрю! Тебя держит на шиворот какой-то акума, как нашкодившего кота, трансформация угробила обувь, маленькое и нервирующее нечто грызет штаны, а пояс наверняка порван в нескольких местах. Вот прямо бери и снимай комедию. С наитупейшим развитием событий!"
    Благо на землю парня опустили, позволили ему даже самостоятельно стоять, вот только "спасибо" он говорить не собирался, особенно после очередных слов акума. Невольно проводилась параллель с игрушкой, которую в любой момент можно сломать. Или съесть. Или чего похуже.
    - Прекрасно! Я тут тоже одного акума не из "общины" знаю. Может вы с ним поболтаете по душам и договоритесь насчет моей бренной тушки? А-ля свой, убиению не подлежу? - Отшучиваться в данной ситуации могло быть тупо. Оправдываться тоже тупо. Молчание могло усугубить ситуацию. Что прикажете делать? Любой выбор неправилен, а правильного нет. Были бы крылья - улетел на всей скорости, были бы жабры - уплыл. Есть еще лапы, но у кого их нет? На них вот уже не убежишь. Остается только торговаться и отвечать на вопросы. Капитан как-то рассказывал, что некоторые акума-долгожители страсть как любят испытывать людей или задавать вопросы. И если пройти испытание, правильно на все ответив, то благополучно отпускали жертву домой.
    - Пират я. Воздушный. Хомо сапиенс обыкновенный. Немного ремесленник. Чуть-чуть раздолбай. Юнга. Могу перечислить всю сотню прозвищ, которыми наградил меня помощник капитана.

    Отредактировано Kasper (2014-12-13 17:48:57)

    0

    11

    А вот это становилось все интереснее. Пират, да? как любопытно. Правда Аид никогда не слышал об подобном и не видел. Это слово было в новинку. Даже если он и встречал подобных людей, то обычно не интересовался их пр принадлежностью к кому-либо. Рекси надоело жевать штанину и он просто крутился под ногами. Опять-же стоит заметить, что пояс он так и не выпустил из пасти. Аид сделал задумчивое движение телом, словно обдумывал слова "пирата". 
    "Он здесь не один, но я не чувствую присутствия других. Значит Рекси просто сцапал его пояс, а тот пошел за ним. Хм..."
    Аид продолжал изучать пирата и его взгляд остановился на одном предмете. А уж, что это. Аид перк4расно знал.
    - Так значит ты ремесленник? Я видел подобные реликвии у охотников. Только особой пользы они им не принесли. - судя по мрачной интонации можно было не трудно догадаться, что с теми "охотниками" случилось.
    - И чем-же занимаются "пираты"? Я не особо силен в людском обществе. Может ты мне расскажешь? - а разве у этого парня был выбор? Все-таки было видно, что Аида гложет любопытство. Послышался звук, странный чавкающий звук. Рекси лениво двигал челюстями и жевал пояс словно "жевачку".

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Forest