Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Потерянные знания, Аримару


    Потерянные знания, Аримару

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Продолжение квеста Потерянные знания, Аримару, силы Бюро патрулируют территорию, но точное место проведение сделки еще им неизвестно.

    0

    2

    Можно ли считать отряд вооруженных до зубов бойцов спецназа вполне характерной чертой торгового района? Едва ли. Впрочем, нынешней ночью было бы глупо ожидать встречи с чем-то заурядным. Холли стиснула зубы, вновь уставившись на дубовую дверь. С той стороны царила полная тишина, а химеры постепенно приближались. Убийца вовсе не хотела столкнуться с ними нос к носу. Решив слегка ускорить процесс, девушка пару раз с силой стукнула по проклятой деревяшке кулаком. На этот раз из дома послышался шум, и дверь распахнулась. На пороге стоял высокий худощавый мужчина в строгом костюме. Черные волосы на висках посеребрила седина, на лбу отпечаталась гневная морщина, а от взгляда льдисто-голубых глаз Холли будто обдало волной холода.
    - Тайны, скрытые в ночи, - произнесла убийца, беззастенчиво оглядывая предполагаемого информатора с ног до головы. В ее воображении торговец представал эдаким пышущим жизнью веселым толстячком, располагающим к себе и на раз–два вешающим лапшу на уши незадачливым покупателям. Этот же тип походил, скорее, на старого аристократа или какого-нибудь важного чиновника. Может, он более платежеспособен, чем предполагалось изначально? Тогда возникает некоторая вероятность того, что неведомый враг предложил этому человеку сделку на полном серьезе. С другой стороны, этот торговец вполне может быть обедневшим аристократом, обратившимся к черному рынку, чтобы сохранить хотя бы то немногое, что осталось от былых богатств. Или же он – обычная рыба-еж, стремящаяся показаться больше и важнее, чем есть на самом деле.
    - Древние знания, - ответил торговец, отодвигаясь в сторону. Брови его грозно сошлись, а дыхание, кажется, стало чаще. Очевидно, что не только Холли представляла своего собеседника совсем по-другому. Протиснувшись в помещение, убийца дождалась, пока информатор запрет дверь. Кажется, химеры не успели ничего заметить. Или просто не обратили внимание на еще один закутанный в плащ силуэт – все-таки в такую погоду подобных встречалось немало. Да и Холли не обладала особо грозным внешним видом, наводившим бы на подозрения. Последнее стало, в то же время, и причиной недовольства торговца. Тот зашагал вперед, даже не потрудившись включить свет. Новую реплику он презрительно бросил через плечо, и в голосе отчетливо прозвучало раздражение:
    - Я думал, Ночные вороны отнесутся к этому делу серьезно, и пошлют ко мне настоящего солдата, а не какую-то девчонку. А еще лучше – отряд солдат. Ведь если вы не справитесь с этими горе-продавцами, они наверняка отыграются на мне. Но организацию это, похоже, не волнует.
    Щелкнул выключатель, и Холли заморгала, про себя кляня этот бешено яркий свет. Комната, в которой оказались собеседники, вполне соответствовала внешнему виду торговца. В середине торчал стол с резными ножками, рядом – несколько стульев ему под стать. На расшитой золотом скатерти красовались изящные тройные подсвечники, а к дальней стене прислонилось пышное кресло, в которое и повалился мужчина. Холли опустилась на стул:
    - Я лучше, чем кажусь. Но сразу к делу. Когда, где и как должна произойти сделка?

    0

    3

    -Ну, что же, меня это мало заботит. Свою часть я выполню. - произнес мужчина, уже устроившись в кресле. Он еще раз оценивающе осмотрел гостью, все же явно не веря в то, что она может справиться. С другой стороны, что ему будет, если она провалится? Всегда можно, в таком случае, заключить другую сделку. Тут уж извиняйте, а коли что-то сорвалось, не его забота. Иначе не выжить в такие времена. Тем временем, от него ждали подробностей. Понимая, что больше никто не придет, он начал свой, скажем так, рассказ.
    -Сделка должна будет пройти через четыре часа, семью этажами ниже отсюда. Место была выбрана площадь Двух Рек, если пройти за рядом мастерских по переулку, выйдете как раз на площадь. Это небольшая площадка, окруженная водными каналами с обеих сторон. Продавец будет встречаться с покупателем как раз там. В это время там не так людно, да и мало кому интересна эта часть района. Слышал, что покупатель - важные шишки в теневом мире. Недавно тут видели парочку ребят в строгих костюмах. Сперва подумали, что это Бюро, но я в этом не так уверен. - закончив, он потянулся к небольшой книге, которая лежала на столике рядом с креслом. Раскрыв её, он поднялся с места и подошел ближе к гостье, протягивая нечто вроде карточки. Она напоминала карты таро своим размером. Черная карта, на которой было написано "The Agency", нечто вроде части карты их мира, серебристо-серая по цветам, а вверху красовался символ, созданный из нескольких разных мечей, и менялся, в зависимости от того, как повернуть карточку к свету.
    -Не знаю что это, однако принадлежало одному из тех ребят, которых тут видели. К слову... - вернувшись на свое место, мужчина продолжил. - Один из них взял такси и вскоре покинул остальных своих друзей. Мои знакомые сказали, что он направился в сторону окраины города. А двое других быстро скрылись в переулках. На этом моя часть закончена, думаю, что уже пора идти. - явно не желая еще больше подвергать себя риску, намекнул торговец. Впрочем на улицах этого этажа района вдруг раздались выстрелы и крики бойцов из Химеры. Кажется, что кто-то вступил в бой и они уже кричали о том, чтобы задержать подозреваемого. Торговец сразу же напрягся, понимая, что это все не к добру. - Что еще за чертовщина?!

    0

    4

    Агентство? Холли напрягла память, перебирая все знакомые преступные организации, вплоть до самых мелких банд. Ничего похожего. Да и такая красивая карточка вкупе с деловым костюмом свидетельствует о том, что эти ребята уровнем повыше. Может, они и не отличные профессионалы, но определенными деньгами явно обладают и о стиле пекутся. Наемница повертела визитку, любуясь тем, как преображаются мечи.
    Если один из них отправился к окраинам, он почти наверняка столкнется там с Тарненом. Выходит, все-таки неспроста началась эта скорпионья возня. Но если Мистер Войд тоже на верном пути, это только увеличивает вероятность успеха их общего дела. Ей же самой оставалось только отправиться на место проведения сделки и как следует осмотреть его. А потом затаиться где-нибудь неподалеку. Хотя четыре часа – более чем долгий срок. Когда Холли уже собиралась подняться, тишину ночи прорезали звуки выстрелов.
    - Похоже, кто-то готовит плацдарм для проведения сделки. Хотя нас это не должно волновать.
    Судя по вытянувшемуся лицу, торговец с последней фразой не мог согласится: все-таки стреляли практически под его дверью. Но Холли оставалось невозмутимой. В конце концов, этого типа не слишком волновал успех Ночных Воронов, так отчего тогда наемников должны заботить его страхи? А многоэтажный торговый квартал хорош был тем, что с его многоэтажностью почти во всех лавках присутствовал второй выход. Эта не была исключением. К сожалению, выйти можно было только на уровень выше.
    На улице перед глазами предстал все тот же безрадостный пейзаж. Холли вздохнула и побрела вперед. Нужно было немного отойти от этого места, а потом отыскать спуск. Все-таки цель на восемь уровней ниже. Хотя особо торопиться не было резона: все-таки до события еще четыре часа. Кроме того, спешка может привлечь ненужное внимание.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Потерянные знания, Аримару