Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Голодный лес


    Голодный лес

    Сообщений 1 страница 30 из 35

    1

    1. Участники: Фауст, Lisel, Hades.
    2. Время/место: спустя две недели с начала пролога.
    3. Погода: Слабый ветер, осадков не предвидится.
    4. Описание: Новое задание от редакции для Лисэль - узнать побольше о недавних событиях в лесу близ общины Руакабо. Дикие Акума в округе ведут себя немного беспокойно, в связи с недавним визитом Альтэо в эти края, да и присутствие Аида на границе леса не прибавляет им уверенности. Это может быть интересным материалом, так что на журналистское расследование и отправляют лучшую сотрудницу. Однако места тут опасные и проводник не помешает, и в дело вступает Фауст, нанятый как раз для этой работы. Однако даже с такой поддержкой группа вряд ли представляла, что столкнется в лесу с Аидом, наводящий ужас на всех, кто хоть как-то знают его историю.
    5. Дополнительно: возможны случайные события.

    0

    2

    Раннее утро.
    Вчера Фауст подписал контрак на сопровождение репортера, на дикую территорию для того, чтобы он там поиграл в сыщика. Работу предлагала самая крупная газета в городе, так что и плата была соответствующая. Он пришел на место встречи чуть пораньше и сейчас стоял на обочине дороги и курил.
    Работка намечается не особо пыльная, так что это очень выгодная работа. Учитывая что денег нет и это последняя пачка. Тяжелый вдох и выдох. Надеюсь это репортер не особо любопытен и мы не пойдем в сторону города Акума, стряхивает пепел, А в прочем можно будет и прогулятся.

    +1

    3

    Что случается, когда главный редактор заболевает, а не его месте находится заместитель работающий в редакции от силы несколько дней? Белокурая особа стояла в кабинете начальства с понурым видом и готова была простонать в голос от творящегося вокруг идиотизма. На очередное опасное задание ей решили приставить охранника, который к тому же еще является охотником на акума. «Веселее» ситуация просто не может быть, или все же может? Ни какие приводимые доводы не действовали, и Лис просто зря тратила свои силы и время. Картинно топая как слон и громко хлопнув дверью на последок, девушка продемонстрировала свое отношение к «великолепной» идеи начальства. Разгневанная особа вихрем спустилась по ступенькам и буквально вылетела на встречу стоящему возле входа охотнику. Лисэль смерила курящего мужчину  презрительным взглядом, если в обычных ситуациях она не спешила судить людей при первой встречи то, сегодня все обстоятельства были против охотника. По большой части из-за начальства, а по оставшимся моментам из-за его профессии и внешнего вида. Недовольно фыркнув, девушка жестом указала следовать за ней. Когда они подошли к автомобилю, журналистка с насмешливой улыбкой открыла перед мужчиной дверь.
    - Прошу располагайтесь. – Не дожидаясь ответной реакции на ее неподобающие поведения Лисэль, обходит машину и садится на водительское место. На заднем сидении  вальяжно расположилась ее питомица, которая лениво приоткрыла один глаз и оценивающе посмотрела на охотника и, не признав для себя угрозы вновь погрузилась в дрему. Лисэль от подобной картины чуть не расхохоталась в голос, однако девушка вовремя справилась со своими эмоциями, иначе бы ее могли счесть слегка сумасшедшей.
    - Я очень ценю Ваши способности как охотника, но я вполне способна за себя постоять сама. Так что отдыхайте и зарабатывайте свои деньги.
    Была очень веская причина, по которой девушка так настаивала на том, отчего охотнику лучше всего будет отсидеться в машине. Если ей повстречаются дикие, то они без затруднений определят тот факт, что Лис принадлежит к их числу. Кто знает, какими будут их действия, раскроют ее перед охотником или решат промолчать? Как бы то ни было, она не может так рисковать, к тому же если дикие не будут настроены агрессивно, то естественной реакцией будет помешать охотнику в их убийстве.

    0

    4

    В лесу как обычно было тишь да гладь, немногие из акум решались выползать из общины, когда Аид выходил из своего логова. Ему нужна была охота, это было его сущностью. Да, голод надо было утолять. Только вот как назло попадалась одна совсем уж дикая мелочь. Животные акума не могли до конца удовлетворить его голод, а чтобы найти добычу покрупнее надо было покинуть территорию общины. Аквирибэл не допустило-бы нападения на своих подопечных, можно было конечно спровоцировать на драку какого - нибудь бродягу... Но не факт, что Аквирибэл не вмешается. Люди дело другое, смотря конечно какие. Уж община не будет против если Аид немного порешит их численность. Акума с тихим смешком вспоминал как охотники пытались на него охотиться, только к сожалению они закончили свою жизнь крайне мучительным способом. Рекси был где-то рядом, наверно искал чего-бы пожевать. погода была на удивление спокойной, хотя некоторые вопросы до сих пор мучили Аида. Это новая сила, которую ему показал Альтэо... Была весьма занимательной. Но нужно было продвигаться в этом вопросе дальше. пройдет еще много времени прежде чем Аид сможет продвинуться в использовании энергии "Пустоты". В мире сейчас идет игра в который он участник независимо от своего желания. Акума неожиданно о чем-то призадумался остановился около небольшого валуна в лесу. Его поглотили некие раздумья.

    +1

    5

    Фауст обернулся на звук резко закрывающейся двери и увидел девушку лет двадцати, которая судя по всему была не в самом хорошем расположении духа. Девушка остановилась у машины и посмотрела на него не очень приятным взглядом, И чего ее надо? Когда она с на смешливым выражением лица открыла дверь:
    - Прошу располагались.- сказала она.
    Прошло секунд тридцать прежде чем до Фауста дошел смысл происходящего, Похоже это и есть репортер, девушка? Не предупреждали, черт! Еще и издевается. Сделав последний затяг, он потушил сигарету и точным броском забросил ее в урну.
    Два раза приглашать не надо, он сел и увидел на заднем селенье, питомца. Хорошо, хорошо, девушка и ее питомец. Хорошее начало.
    - Я очень ценю Ваши способности как охотника, но я вполне способна за себя постоять сама. Так что отдыхайте и зарабатывайте свои деньги.- дорогая я в тебя уже влюблен, если б все девушки такими были.
    Расположившись по удобнее он расслабился, а на его лице стояла вечная ухмылка.
    - Послушайте, я бы с при великим удовольствием так бы и поступлю если никого кроме простых диких зверей там не объявляться, но...- достал КПК из кармана пиджака, -Вот этот акума был замечен в районе куда мы направляемся.- на фото был изображен Аид, в момент когда он отрывает голову одному охотнику.
    - Сделана месяц назад, мы охотники зовем его Голод в честь одного из четырех всадников апокалипсиса. Эта тварь жрет эфир и не останавливается пока не убьет свою жертву. Симпатяга- показал он всторону ее питомца, - Ну надеюсь вы поняли к чему я клоню.
    Нахлобучив шляпу на глаза, Фауст замолчал.

    Отредактировано Фауст (2015-01-03 00:20:19)

    +1

    6

    Изначальная вспышка гнева, потихоньку стала отступать, однако совсем забыта не была. Девушка вовсе не злопамятная, она просто отомстит заместителю и забудет, об этом деле, а на душе вновь станет легко. Так же теперь был небольшой повод задуматься, конечно огненная кошка в тот день не испугалась угроз Немезиды о жестокой  расправе, но того, что она совершенно не боится охотника не является ли поводом задуматься о его возможностях? Все-таки животные очень хорошо могут чувствовать людей, и раз мелкая паразитка так сладко сопит на заднем сиденье, то это показатель того, что она не видит в этом человеке угрозу или же она осознает свою мелкую значимость в подобном случае. В общем как бы там ни было, перед ней сидит охотник, и вести себя нужно крайне осторожно, если ему удастся раскрыть ее сущности крупных неприятностей не избежать.  Девушка кидает мимолетный взгляд на охотника, который по ее меркам был странно одет для своего профессионального дела, она немного иначе представляла их жизненный образ. По какой-то странной причине она приписывала охотникам более хулиганский стиль в одежде. 
    Когда разговор зашел про акума внимание Лисэль, моментально переключилось на новую тему. Изначально в то места куда они отправляются могут повстречаться дикие акума из общин, но если их не трогать, то и они соответственно вас не тронут.  Журналистка бесцеремонно забирает фотографию из рук и внимательно присматривается. Она слышала много слухов про этого дикого, но еще ни разу ей не доводилась видеть его на снимках, видать все желающие были либо до смерти напуганы, либо уже давно съедены. От подобного фактора у Лис вообще не возникало никаких сентиментальных побуждений пожалеть бедняг, работа есть работа, однако это не повод затягивать  на своей шее петлю. И проверять свои собственные силы в схватке с ужасной легендой города не очень то и хотелось. Девушка еще раз помянула свое начальство добрым словом и пожелала им «удачного» рабочего дня на всю неделю.
    - Вы… - Тут произошла заминка, так как в своем запале Лиси забыла поинтересоваться именем своего спутника.  – У вас стальные нервы, раз так смело демонстрируете фотографию с жестоким убийством девушке, что ведет машину. Вдруг я оказалась бы впечатлительной и потеряла сознания от ужаса? – с легким смешком поинтересовалась Уинтер. Однако в следующий момент вся веселость девушки улетучилась. – На самом деле целенаправленно искать встрече с подобным созданием абсурдно, но если такое произойдет, хотелось бы знать насколько Вы сильны.  Ближний бой или дальний? Слабые и сильные стороны… И да, представьтесь пожалуйста, а то как-то не удобно выполнять порученное мне задание с человеком чьего имения я не знаю.
    В этот момент машина плавно сошла с дороги и была припаркована на небольшой полянке перед самым входом в лес.

    +1

    7

    Фауст молчал, заметив мимолетный взгляд девушки, он лишь ухмыльнулся,Что за напряженность? А впрочем ладно... Его мысли прервала девушка:
    - Вы...- ее замни-ка слегка удивила Фауста, О господи какой кретин, я ведь не представился, мысль пролетела незаметно, а девушка продолжила,- У вас стальные нервы, раз так смело демонстрируете фотографию с жестоким убийством девушке, что ведет машину. Вдруг я оказалась бы впечатлительной и потеряла сознания от ужаса?- сказала она с легки смешком. Потом она спросила что то про способности.
    - Насчет моих нервов, это да стальные, но это уже другая история. А насчет вас я не сомневался, ведь вас бы не послали в такое место не будь вы эспером. Что само собой ведет к тому, что вы вполне могли видеть вещи и поужасней, с вашей то профессией...
    Вскоре машина остановилась на небольшой полянке, аккурат около входа в лес. Не дожидаясь приглашения, Фауст выбрался из машины и начал разминать затекшие шею, плечи, спину и ноги. Что то спина в последнее время разболелась. Закрыв дверь он облокотился о крышу и продолжил:
    - Начнем знакомство, Фауст Зонштейн - зарабатываю на жизнь охотой на акума, являюсь эспером гамма типа. Имени у него нет, я называю его Владыкой Синего Пламени . Думаю скрывать что то бессмысленно. Если судить о мой силе, то в Бюро мне дали третий уровень. Так что еще? Ближний бой или дальний...? Скорее и то, и другое. Но все же ближний бой лучше, он не так много жрет Эфира. Слабые и сильные стороны? Мой огнь можно подавить эфиром, это чертовски сложно, а другие методы не действую. Пожалуй это единственный минус который на данный момент знаю я.- достал сигарету и щелчком пальца зажег, - Не вижу смысла носить зажигалку. Могу сожрать любой огонь, в котором нет эфира. Мощная защита и атака, на любой дистанции, вроде все. - сделав еще две затяжки, бросил окурок в сторону. - Теперь прошу рассказать немного и про себя, что бы я знал чего от вас ожидать...

    Отредактировано Фауст (2015-01-04 15:57:22)

    +1

    8

    Голодный лес - место где нет достойной дичи. Сюда опасались соваться дикие акума, знающие о повадках местного хозяина, люди считали место гиблым, а животные на уровне инстинктов разбегались в ужасе лишь почуяв невероятную ауру голода.  Причиной этому являлся демон, не знающий гармонии жизни и не видящий разумной границы в собственных желаниях. Впрочем, Чакко не мог его обвинять, не имел морального права, ведь первые годы голода он вел себя даже хуже, не деля на достойную и недостойную дичь, он пожирал абсолютно все, даже деревья. Все это внимание на местного хозяина было обращено не просто так, ведь Пожирателю доверили миссию в поиске и вербовке нового союзника. "Подари этому бедному существу цель существования. Он, как и ты когда-то, нуждается в искре Шумкару!" Как-то так и сказала Харори. Ну а доверили это дело Чакко лишь потому что между двумя дикими акума было много общего. Сам Пожиратель относился к этому со скепсисом, ведь вспоминая себя до встречи с Великим понимал, что слушать его не станут и лучшее на что можно надеяться – разойтись миром. Все же голод Чакко и Аида сильно разнился, одного сделал безмерно жестоким и хитрым, другого научил жить в едином ритме с самой природой. Общего между ними было много меньше, чем думала хозяйка.
    Но хватит лирики. Чакко пересек невидимую черту леса уже довольно давно и пусть двигался аккуратно и не спеша, понимал, что совсем скоро будет обнаружен. Учитывая природу сил Аида, его способности к эфирной сенсорике были на категорию лучше. Чакко фон эфира чувствовал не так хорошо и заметить его мог лишь глазами и не на большом расстоянии, а вот Аид скорее всего чувствовал его на приличном удалении от себя. Благо, в физическом восприятии Пожиратель был явным фаворитом и появление акума для него не будет сюрпризом.

    +2

    9

    Эфир.... Эфир начал колебаться... Что это за странное ощущение? Акума вышел из позы "мыслителя" и медленно повернул свою голову к возможному источнику "тревоги". Этот запах. Аид мог скривиться, но теперь сменило любопытство. Он чувствовал не только то, что может испортить ему настроение. Но и нечто знакомое. Это чувство не с чем не спутаешь. Голод... Да, именно. Голод... Но он был иным, более другим. Странным и непонятным. Однако еще одна причина для возможного беспокойства и возникновению проблем. Хаос... Этот ощущение и привкус уж точно не забудется. Интересно, что последователи этого могущественного акумы нужно здесь на границе общины? И его кстати еще умудрились "проворонить". Хохо, будет повод позлить Аквирибэл и заодно тех идиотов, которых она поставила в стражу. Конечно не стоить их обвинять, ведь не у всех акума было настолько развито обоняние эфира. Аид лично считал себя спецом в данной теме и посмотрите! Небезосновательно... Аид конечно мог пойти навстречу этому кхм... "гостю". Но зачем? пускай придет сам, а чтобы тот не заблудился ненароком. Это был крик. Но физически его нельзя было "услышать". Почему? Верно... Это был "эфирный" крик, который нес отпечаток своего обладателя. Он сейчас прошелся по всему лесу и акума, эксперы могли его "почувствовать".  Это было нелогично и слишком самоуверенно, но Аиду было любопытно. А если кто еще придет, но они будут "обедом". Акума надеялся, что культист не "заблудиться" и  вскоре стоит ожидать его прибытия.

    Отредактировано Hades (2015-01-06 23:25:27)

    +1

    10

    Это было уже из ряда вон плохо. Нем готова была сжечь всех и вся, что встречались на дороге. Редакция прекрасно знала эту особу, так что большинство опасалось стоять на ее пути. Молодая девушка  ворвалась в здание аки торнадо, пронеслась по коридорам, после чего зам начальника долго мерилась… чувством собственного достоинства с подростком. К слову сказать, малолетка выигрывала, выставляя перед представителем редакции все новые  и новые законы и факты. В итоге Заму не оставалось ничего, кроме как сдаться. Юруиче тихо хлопала ладошками под ухом хозяйки, ведь она могла все это облегчить.
    - Если она пострадает, - произнесла Неми, пробежав глазами по материалу, - вашей газетенки не станет. Я кирпича на кирпиче тут не оставлю, - процедила девочка сквозь зубы, чем повергла в окончательный шок выполняющего обязанности, зато остальные сотрудники беззвучно аплодировали.
    Ее уволить не могут, она и так работает на добровольных началах. Глаза пробежали по фото, вот это уже не предвещало ничего хорошего. Нем сузила глазки и закусила губу. Она знала, кто орудует в этом лесу. Этот монстр убил мать ее мужчины. Отчаяние и ненависть наполнили душу девушки, так что к беспокойству за подругу прибавлялось и личное. Сжав кулачки, она направилась на выход. На столе Зама вспыхнула та самая фотография, что вывела Неми из себя. Исполняющий обязанности дрогнул всем телом и побагровел. Но угрозы летели в безразличность спины, девочка неслась на выход. За ней летел питомец.
    - Казума, - рявкнул в трубку девичий голос, прерывая поток возражений с той стороны, - найди телефон Лисель. Срочно
    Выбежав на улицу, она махнула рукой. Такси не спешило останавливаться, школьница мало у кого вызывала интерес. «Долбанные твари»- недовольно фыркнула девушка и достала купюру побольше. Это заставило ближайшую машину остановиться. Все же алчность брала верх, что не могло не радовать. Хотя сейчас Феникса и это бесило. Она преследовала две цели  - первая, найти того упыря, вторая – прибить этого упыря,  а причины уже оставались за гранью понимания. Пальчики стучали по плечу, водитель недоверчиво посматривал на школьницу, Мэю рядом парил и переливался разными цветами. Звонок прервал нагнетание ситуации.
    - Она едет по направлению в Голодный лес, - буднично ответил Казума.
    - Я в курсе, мне нужен маршрут, - рявкнула на него девушка, что поставило в тупик парня окончательно, - да заплачу я, а если поднажмешь, то вдвойне.
    Произнося эти слова, она смотрела в зеркало заднего вида. В нем отражались настороженные глаза водителя. Все же ее вид для незнакомцев скорее напоминал хомячка в шаре, чем реальную угрозу. Для демонстрации силы времени не было, так что из кармана Нем достала еще пару купюр (и даже не спрашивайте откуда у нее деньги), что заставило водителя ударить по газам.

    +1

    11

    Вещи по ужасней? – Тихо переспросила девушка, и едва заметная тень печали проскользнула по лицу журналистки. В ее жизни действительно были моменты от которых другой нормальный человек пришел бы в тихий ужас или того хуже; сошел с ума. Чем сильнее жизнь бьет тебя, тем сильнее твой душевный закал, тем сильнее черствеет сердце, и чужая смерть на фотографии уже не кажется чем-то ужасным, просто неизбежный свершившийся факт. – Я просто журналист, который любит искать приключения на свою… блондинистую голову. – Лисэль неопределенно пожимает плечами. Покинув машину, девушка первым делом осмотрелась вокруг, однако никого опасного или подозрительного поблизости не наблюдалось, значит есть еще немного времени на разговоры. – Лисэль Уинтер, журналист. Чего от меня ожидать? Всего чего только возможно и невозможно, я непредсказуема в поступках даже для самой себя. Плохо работаю в команде с незнакомыми людьми, так что если случайно подпалю вас молнией, Вы сильно не обижайтесь, я не со зла. – Девушка задумалась стоит ли ей добавить что-то еще или этой информации для охотника вполне достаточно… - И да, как говорила ранее, за себя постоять я умею. – Дальнейший разговор прервал звонок мобильного телефона. – Казума? – Вопросительно обратилась Лис к молодому человеку на том конце провода. – К тебе на всех парах мчится наша маленькая птичка Феникс. И судя по ее голосу, она была чем-то очень сильно обеспокоена. Ты опять ввязалась во что-то опасное? – Пока Лис разговаривала по телефону, вид у нее был как у нашкодившего ребенка, которого теперь отчитывает строгий родитель. – Нет, вовсе не так опасно как ты думаешь. Спасибо, что предупредил. Пока-пока. – Девушка облокотилась о машину и скрестила руки на груди. Выбора не было, лучше дождаться Немезис, чем потом переживать не угодила ли она в этом лесу в неприятности разыскивая ее. – Сделаем перерыв на парочку минут, я дождусь кое-кого очень важного, после чего мы отправимся в путь. – Лис нахмурилась, почувствовав столь сильное колебание эфира, этот дикий определенно был в себе уверен, раз так открыто сообщает о своем присутствии, или же это попытка сообщить, что здесь его владения? Как бы то ни было, Уинтер не собирается очертя голову кидаться на этого дикого, лучше уж выждать подходящего момента. Нетерпеливый взгляд был устремлен на проезжую часть в ожидании машины, на которой появится подопечная Лисэль.

    0

    12

    Очередь
    Лисэль, Фауст, Чако, Аид, Неми.

    0

    13

    Итак имеем: Лисэль Унтер - журналист. Эспер гамма типа - природа ее акума молния. Девушка ведомая голоси горячего сердца, а не холодной головы. Учитывая тот факт, что ее отправляют в такие командировки, она действительно может за себя постоять. Но... , пристально смотрит на девушку, Что то в ней не так, удар сердца...удар... Бом!Неужели она.. , раздался звук мобильного, пока девушка говорила по телефону ее выражение лица сильно изменилось. Похоже ее там сильно отчитывают. Неее это бред, она не может быть акумаой, слишком много эмоций, эти мысли вызвали у охотника улыбку и он попытался ее спрятать от вернувшись от девушки.
    - Сделаем перерыв на парочку минут, я дождусь кое-кого очень важного, после чего мы отправимся в путь. - хорошее настроение Фауста как рукой сдуло.
    Чего кого еще там черти несут! А... В прочем пофиг.

    Фауст достал сигарету и закурил. Как тут...
    - Что за нах? - эфир в окружающем пространстве вибрировал принося с собой отголоски крика. Кто бы это ни был, он жутко в себе самоуверен.
    Пламя что живет внутри Фауста разгоралось, будто в него под кинули свежих бревен.

    Отредактировано Фауст (2015-01-10 07:03:42)

    0

    14

    (В лесу)
    Аид не спеша прислонился к валуну и ждал своего гостя. Спешить куда-либо не надо. Стой себе и жди. а там посмотрим, что за вести принес вестник хаоса. Плохие или хорошие, какая разница? Главное эта манеры и тон. аид не очень обрадуется если этот посланник окажется еще одним выскочкой, который думает что его возлюбленный "бог" спасет ото всех опасностей этого мира. Общение с очередным фанатиком без каплей мозгов занятие так себе на троечку. если еще не на двоечку. Рекси наверно услышал его крик, но тот умный малый и поймет что к чему. Тем более он ощущал его где-то на границе леса.
    "Наверно опять нашел железку и радостно грызет её... Мда..."
    Аид пока продолжал ждать.

    (На проезжей части)
    Недалеко от машины стоял рекламный щит. Небольшой такой метров 3 высотой. Так вот из лесу на удивление всех присутствующих вышел Рекси. Он даже не заметил машину, а лишь кружился вокруг столба какое-то время. принюхивался и... Клац, клац, грыз, бум... Хрум, хрум. Присутствующие наблюдали как в принципе маленькое существо с удивительной быстротой пожирает бедный рекламный щит. Живу даешься как все "это" поместилось в желудок столь маленького по "идее" создания. Да Рекси был небольшим, но вызывал опасения. В тихом омуте водятся дикие. Вскоре маленький акума заметил машину и как пес начал осторожно приближаться, принюхиваясь. Его глаза были обращены на девушку и из его пасти вырвалось вроде вопросительного "Гав"?  Наверно Рекси почуял в ней акума и не мог понять почему она находилась рядом с человеком? Тем более в случаи опасности он мог быстро укатиться в лес.

    Отредактировано Hades (2015-01-10 15:28:06)

    +1

    15

    Дорога постепенно уводила их из города в сторону диких территорий, отчего водитель начал нервничать. Он даже снизил скорость, сильно сомневаясь, а стоило ли брать этого клиента. Девушка на заднем сидении тоже вела себя нервно, она молчала и только недобрый блеск в глазах подсказал, что лучше ехать дальше. Мужчина нервничал, зло оглядываясь по сторонам. Юруиче под ухом хозяйки что-то напевала.
    - Да, милая, лучше поговори с ним, - девушка произнесла эти слова, не отрываясь  от телефона, сверяясь с картой, - дальше налево до развилки и будите свободным
    Девушка нервно стукнула по экрану телефона, после чего тот был выключен, из него изъята симка и батарея. Мэю в это время что-то напевала на ухо воителю, который явно расслабился и придавил педаль газа. Она нервно дернулась, и сунув телефон в карман, выдохнула.  Девушка проматывала в голове те снимки, что увидела на столе. А после воспоминания о том, что сама узнала за это недолгое время.  В ее душе закапала злость. Это существо чуть не сломало все! Оно чуть не отняло у нее любимого человека, сделала несбыточными мечты, хоть и сомнительные, но все же. Ладошки сложились в кулаки, она не могла этого забыть, а теперь Лисэль в этом лесу. Это было какое-то неудачное стечение обстоятельств, а такие стечения плохо заканчивались для девушки.
    - Нам еще долго? – осведомился водитель.
    Неми помнила о карте, оставалось совсем недолго. Но, видимо не судьба. Когда до развилки оставалось совсем немного, девушка почувствовала сильный всплеск энергии. Ее глаза недобро блеснули, эта тварина звала, крича на весь лес. В Самоуверенности Дикого, как и в том, что это она Феникс не сомневалась. Решение моментально пришло, оно было импульсивно, необдуманно и очень глупо, но порой Фениксу всех этих качеств и не хватало.
    - Тормози, - рявкнула она
    Кинув деньги, она выскочила из машины. Мэю, что-то пролепетав, вылетела следом. Как только ее лепета не стало, мужчина будто пришел в себя и понял, где оказался. По округе раздался визг шин, которая сорвалась с места.  Нем часто дышала, по руке уже побежало пламя, выдавая, что это именно она.  Глаза бегали по окрестности, со стороны развилки, где должна была находится Лисель, раздавался виг стали, несколько отрезвляя. И все же о мести отказываться не хотелось… Но там… Зло рыкнув, Нем направилась туда, где стояла машина.
    Зрелище, открывшееся взгляду, заставило замереть. Нечто, что надо полагать, было питомцем стояло и принюхивалось. Небольшое, странное, по которому она сразу не смогла понять, агрессивно сейчас или нет. Куда-то рядом с Рекси в землю ударил огненный шар, медленно тлея огоньком.
    - А что это вы без меня тут делаете? – вопросила девушка.
    Сейчас она выглядела, как школьница, по крайней мере в плане возраста. Одета она была в брюки, кроссовки и джинсовую куртку, пепельные волосы были собраны в тугой хвост. Рука полыхала пламенем, за что девушка еще получит нагоняй от опекуна. Кажется, она пропустила упоминание о том, с кем Лисэль в этом лесу. А может разгневанный Зам не стала ей рассказывать, так что увидев лишнего наблюдателя, девушке оставалось только ругаться про себя. Но, благо, на Эспера она была еще похожа. Ничего,  с этим она потом разберется.

    +1

    16

    Девушка неодобрительно взглянула на охотника, конечно эфирный «крик» застал врасплох, однако это еще не повод нецензурных выражений. Время ожидания тянулось мучительно медленно, однако внезапный гость не дал возможности заскучать. Металлический скрежет огласил всю округу, по коже пробежался табун мурашек вызванный неприятным звуком. Удивленный взгляд обратился в сторону странного существа который без всяких затруднений поглощал рекламный щит. Лисэль думала о том, что в этой жизни она повидала многое и ничто уже не сможет ее удивить, оказалось ошиблась. Перекусив чужой собственностью странное создание направилось прямиком к ним. Любая другая девушка на месте Лисэль, с паническим криком бы искала защиты за крепкой мужской спиной и дрожала от страха, но то другая - не она. Определенно перед ними сейчас находился странный вид акума, только не понятно представляет ли он из себя угрозу или нет. Решив провести небольшой эксперимент, Лис открывает багажник машины, немного покопавшись в дебрях всего, что там есть, находит какую-то железную трубу, которая в этот же момент была протянута под мордашку акума. Однако дикий не успевает предпринять каких либо действий когда рядом с ним приземляется огненный шар, оставляя жженый след на поверхности асфальта.
    - Неми, эффектное появление, только вот существо ничего плохого не сделало. – Лисэль умолчала о рекламном щите, не посчитав данное событие столь трагичным, в их городе живут вандалы и похоже бедных голодных диких акума. Позабыв о своем эксперименте, девушка направилась на встречу к подопечной. – Догадываюсь, что ты прослышала об одном диком акума, который обитает в этом лесу и представляет угрозу, чтож я очень рада твоему появлению, ибо нам предстоит трудный денек. – Лисэль вовсе не забыла про охотника, но все же она привыкла работать в команде с Неми, им не нужны лишние фразы для принятия решений каждая из них понимает, что от кого требуется. – Теперь все в сборе, можем идти в лес. – Активация реликвии и вот деловой костюм журналистки сменяется тяжеловесными на вид доспехами, только девушка словно бы и не ощущает на себе тяжести и продолжает путь бодрой походкой.  Ситуация складывалась крайне странно, по сути она ведь не должна была сталкиваться с этим Голодом.  Только девушка понимала, раз в лесу обитает столь опасный акума, все остальные попросту попрячутся в свои норы и не вылезут оттуда ни при каких обстоятельствах. Это чтож получается, интервью придется брать у этого самого Голода? Богатое воображение Лис тут же красочно нарисовало ей происходящие событие: вооружившись блокнотом в одной руке и ручкой в другой, она пристает к дикому акума с вопросами для их журнала. Печальный вздох и девушка продолжается пробираться по лесным зарослям.
    Нудно, долго, утомительно… Может попросить Неми прочистить нам путь при помощи огня… идея заманчивая, но я же не губительница природных ресурсов…

    0

    17

    День только начинался, а сюрпризов на утро вываливалось немало. Первое это напарница, странная, но с виду милая девушка. Второе что к нам присоединиться еще один человек и опять меня никто не предупредил. Третье ментальный крик Аида, а я надеялся что его не встретим. Четвертое это Дикий акума который минуты за две сожрал рекламный щит. Пятое снова напарница, которая хотела скормить акума фиг пойми откуда взявшуюся железную трубу из багажника своего автомобиля. Шестое это появление человека которого мы ждали, ждал кого угодно, НО НЕ ШКОЛЬНИЦУ ЭСПЕРА ГАММА ТИПА!!! И снова напарница призвавшая доспехи, это ж сколько денег она получает. Все после этого дела беру отпуск и рвану в Нитонгу на недельку. А потом надо будет серьезно подумать насчет работы... Вот с такими мыслями пробирался охотник за репортером в доспехах по дикому лесу.
    Он окинул девушек взглядом...
    - Может перекур за одно и познакомимся и выберем куда нам идти?- не дожидаясь реакции спутниц, он уселся на траву под деревом и достал сигарету, зажег,- фууу, и так. Расклад такой, налево пойдем через трое суток будем у Руакабо, говорить что это надеюсь никому не надо? Так направо пойдем в "Тьму таракань попадем",  то есть болот, говоря на обще доступном языке, где-то через часов восемь. И прямо пойдем дойдем до недавно обосновавшейся тут группы Вериктов Проклятых, честно мне сними встречаться очень не хочется, дойдем мы до них часов за шесть.- стряхнул пепел, затяг, выдох, - Так куда?

    Больше показать тут было нечего, все возможные "камин " на их пути Фауст устранил еще неделю назад. Когда он с группой охотников зачищал местность, от больно агрессивных акума по заданию Бюро.
    Еще есть куча развалин, но там не интересно.

    Отредактировано Фауст (2015-01-24 14:36:27)

    +1

    18

    Чакко оценил приглашающий жест Аида. Или предупреждающий? Но так или иаче, вне зависимости от настроения самого акума и обстоятельств, Чакко обязан был с ним поговорить, к чему бы этот разговор не привел. Единственной преградой, перед выполнением миссии, стал патруль местных. Конечно же культ знал о крупных и не очень поселках акума. По этому поводу было два указания. Избежать смерти и нести веру в истинное существо. Как это было понимать? Скажем так... Отношения с такими поселениями были не самыми теплыми, но главную миссию культа никто и никогда не отменял. Вот и крутятся бедные хаоситы как могут.
    Ввязываться в эту битву Чакко не стал. Может быть даже очень хотелось, но не стал. "Хозяйка будет не довольна, а мне неприятности ни к чему."
    Пропустив патруль и чудом избежавший обнаружения, акума продолжил движение. Оставалось не так долго, да и к тому же двигался Чакко очень быстро, перепрыгивая с ветки на ветку аки ниндзя из мультика. Благо малый вес и сильные ноги позволяли делать ему этот почти немыслимый для человека финт.
    Спустя час форсированного движения, Чакко обнаружил цель. Спасибо за приглашение, которое дало более верное направление. Конечно, будь это охота, пользуясь всеми своими методами, Чакко может и смог бы приблизится к Аиду незаметно. Хотя это и было объективно сложно сделать, из-за чувства эфира, но вполне возможно при должном усердии и подготовке. Но это была не охота и скрывать себя не было никакого смысла, поэтому переместив свое движение на более привычную плоскость земли, Пожиратель преодолел последние метры разделяющие Вечно Голодных.
    - Приветствую тебя, - обратился Чакко к акума расположившегося на огромном камне, слегка склонив голову, что-что а воспитывала Хозяйка хорошо, - Аид, томимый голодом.
    "Вежливость - главное оружие культиста. Как то так она говорила?"

    +2

    19

    Аид уже чувствовал своего гостя. И тот конечно не пытался скрыться. Это хорошо, значит он сознательно идет на переговоры. Интересно, что на этот раз понадобилось культу? Это будет крайне любопытно. Вскоре он и появился перед очами акума. Да, эфир хаоса чувствовался через эту оболочку. четыре руки, жвала и наверняка какой нибудь тесак под плащом. На вежливое обращение культиста. Аид негромок рассмеялся. Наверно они послали того кто знает, что такое вежливость.
    - Ну надо-же какой вежливый! Твои предшественники были скажем так очень грубы и я это не оценил. -Наверно не стоит особо думать, что-же с этими грубиянами произошло Аид оторвался от валуна и начал приближаться к гостю.  Да, это чувство буквально заливало пространство. Аид даже физически ощутил чужой голод, но он был иным, отличался. Но было любопытно, очень любопытно. Не часто встретишь того, кто мог-бы тебя отчасти понять.
    - Томимый голодом? Неплохо придумано, "собрат". Так о чём-же ты хотел со мной поговорить? - однако Аид уже знал, что будет. Снова попытка затащить его в культ под разными благими намерениями и бла, бла. Мы это уже проходили. Но, может здесь уже будет иной подход? Или он услышит то, что с малой вероятностью может пошатнуть его мнение? ну, что-же посмотрим. Тем временем Рекси не оценил столь агрессивное поведение и поэтому быстро ретировался в лес.

    +1

    20

    По заявкам участников, ГМ приносит подарочек!

    Иногда стоит бояться неожиданностей, бояться того, что может это принести с собой. Находясь в таком удалении от города, стоит ожидать явлений, куда более странных, чем любое творение рук людских. В этот раз что-то значительно переменилось в потоках Эфира. Что-то приближалось. Словно само пространство чувствовало присутствие большей силы. Лес рядом с общиной Руакабо затих, предвещая появление жуткой силы. Силы, воплощенной в определенной форме. В форме, о которой слагают мифы. Сейчас, рядом с общиной, где недавно были сражения, где недавно можно было ощутить присутствие Хаоса, появится некто, притянутой этой силой. Как все, его или её влечет эта неизвестность, эта странная аномалия. И теперь судьба всех зависит от воли случая, кто или что решит показаться сейчас. Будет ли это жуткий враг, или же возможный союзник. Все решится через мгновения, когда посреди леса появится новая фигура, если она не пройдет мимо. Теперь начинается самое интересное.

    http://www.pixic.ru/i/f0s037L2E4X6D1c5.png
    [dice=13552-110]

    +2

    21

    Нем будто и не слышала опекуна. Вообще, она сейчас только формально оставалась под ее защитой. Девушка любила Лисель, но сейчас было не до этого. Лично она точно знала, куда направляется, и кто будет ждать их в конце пути. И Нем стремилась к этому концу. В голове пульсировали мысли, которые затмевали воспоминания. Она помнила состояние Дая, когда он только появился на их пороге, она помнила теплоту его глаз, когда он смотрела на мать. Ах, пожалуй, лучше бы ей всего этого не знать. Тогда бы она придала значение спутнику подруги, тогда она бы не палила по Диким пламенем. Но нет, она ждала, что питомец приведет ее к хозяину. И пусть она не может принять свой истинный облик? Или может…
    По губам пробежала холодная ухмылка. Нем неслась по лесу, не разбирая дороги и не слыша тяжелых шагов Лисель в ее костюме. Какое это все имеет значение для личной мести? Совсем никакого. Юруиче старалась порхать между хозяйкой и ее «кузиной» . Крохотному существу было страшно и непонятно, почему хозяйка несется на пропалую через лес за странной животиной. Мэю даже стало бы обидно, кабы от девушки не исходили волны ненависти. И только голос случайного телохранителя заставил ее сбавить ход.
    - Может перекур за одно и познакомимся и выберем куда нам идти?- дальнейшую речь Феникс особо не слушала.
    - Лично я зверюгой, а вам топать бы обратно, - процедила она, кинув дополнительный взгляд на Лисэль
    Ей было все равно, что скажет ее опекун. Тем более, то теперь Неми находилась под охраной жениха. Но сейчас, в этом лесу, она была в самой невыгодной для себя позиции. Она была подростком, по крайней мере в глазах вновь прибывших, да и подруга пока не очень привыкла видеть перед собой резко подросшую подопечную. А подопечная жаждала расплаты. Забыв про спутников, она ринусь вперед, чтобы не упустить Дикого питомца.
    Но тут произошло то, что произошло. Она толком и не поняла, откуда и как, но фон резко изменился. Надвигалось что-то сильное, оно питалось произошедшим тут недавно, но Дикая точно понимала, что это явление нарушает все планы. Ей пришлось остановиться, принимая боевую стойку и выжидая… Но что бы в этом Лесу не произошло, Шумкару Неми ну никак не ожидала встретить.
    - Да что за день!
    http://s6.uploads.ru/6Cj9g.png

    +2

    22

    Лисэль всегда в тайне забавлялась, замечая какое удивление испытывают люди, впервые столкнувшиеся с Неми в рабочей сфере.  И хотя сегодня ситуация была немножко другая, от этого менее забавной она не становилась. В глазах окружающих Неми обычная девочка подросток, и мысль того, что она обладает потенциалом работать наравне с профессионалами своего дела, казалась людям дикой, так же мало кто знал о ее поджигательных способностях, последнее требовалось крайне редко, но все же требовалось в виде исключения. Лисэль слегка нахмурилась, Немезис и раньше проявляла всплески вспыльчивости и тягу к битве с необычным противником, но сегодня эта активность выглядела немного иначе, в каждом движение чувствовалось напряжение, во взгляде горел безумный огонек, странное чувство, что у подопечной личные счеты с этим акума и Лисэль об этом ничего неизвестно.  Возможно, в словах Неми звучала неопровержимая истина, о том, что им не следует продолжать путь и стоит вернуться и все же этого не случится. Лис не намерена оставлять свою лучшую подругу в столь нестабильном состоянии наедине с монстром этого леса, и ни при каких других обстоятельств этого бы не произошло. Укоризненный взгляд в сторону удобно расположившегося охотника, который решил в неподходящий момент устроить перекур. Девушка конечно не знала как устроена работа у подобных представителей рода людского, и все же не считала нормальным расслабляться и вести непринужденную беседу о знакомстве и в какую из сторон им лучше всего податься.  Доспехи немного ограничивали Лис в движениях, маленький дискомфорт который стоит потерпеть ради собственной защиты.  Не дожидаясь никого, Неми вновь рванула вперед в попытке догнать странного зверя, Лисэль хотела окрикнуть ее и попросить немного сбавить темп,  только это не потребовалось. Словно из ниоткуда на их пути появился очень опасный дикий акума. Лисэль изменилась в лице, казалось, что жизнь ушла из нее и теперь девушка лишь бледное подобие самой себя прежней. Липкий, гнетущий страх овладел всем существом дикой акума.  По сравнению с Шумкару, угроза исходившая от голодного акума, меркла на фоне нового действующего лица. Встреча с Аидом теперь являлась не самым страшным вариантом.
    - Беги! –  Что есть сил закричала Лисэль, в надежде, что Неми действительно удастся сбежать до того, как Шумкару предпримет хоть какие-нибудь действия. 

    [dice=17424-110]

    +3

    23

    - Лично я зверюгой, а вам топать бы обратно, - как только произнесла пигалица эти слова и рванула в лес, со стороны где сидел охотник послышался жалобный треск. Перед глазами журналистки раскинулась такая картина, тяжело дышащий охотник и его правая по локоть в битая в дерево.
    Спустя мгновение его накрыло новой волной эфира, в это раз это было похоже на пьянящий наркотик, все чувства кричали Бинго!!! Вот оно, вот ради чего он пошел в охотники...
    - Беги! - кричала журналистка.
    В глазах у Фауста все плыло, а капилляры его глаз полопались предав им ярко багровый оттенок.
    - Вашушь мать! Сука, что за хуйня? Это день явно решил сегодня добить меня! И... Эта... Эта... Мелкая... Да чтоб тебя!
    Заебись, теперь ее спасать надо! от охотника вовсе стороны повело нестерпимым жаром, трава на метров десять вокруг начала увидать с ошеломляющей быстротой, воздух рябил от горячего воздуха. Если сейчас любой посторонний человек попробует вздохнуть воздуха его легкие высохнут меньше чем за секунду. Буквально через десять секунд дерево в которое ударил охотник, громко треснуло и его объяло синие пламя, затем все в радиусе десяти метров вспыхнуло и сгорев меньше чем за секунду оставило толко обугленный круг в центре которого стоял охотник и чуть дальше журналистка, на единственном зеленом пятачке.
    А ты все также не трогаешь невинных на лице Фауста играла до вольная улыбка. По идеи пламя не должно было навредить Лисэль, максимум ее было бы трудно дышать и очень жарко.
    - Я с вашей газетенки в пять раз больше изначальной суммы выбью! - сделав глубокий затяг, он выдохнул, стряхнув пепел он рванул с места оставляя на земле обугленные следы.
       Увидев школьницу, все остальное произошло на чистом автомате, в воздухе появилась огромная рука с когтями, схватив девушку она потащила ее назад и придав ускорение отправила туда, где стояла журналистка. Еще пару секунд и намести девчонки стоял Фауст:
    - Так вот ты какой Оживший Ночной Кошмар или сам повелитель Ада! - на лице Фауста играла его вечная улыбка, глаза он прикрыл краями шляпы, сделав последний затяг, он отправил окурок в воздух, тем самым начал от счет...

    Отредактировано Фауст (2015-02-03 07:52:01)

    0

    24

    Если Чако не отписывается до 7.02.2015 его очередь пропускается и пишет Аид.

    0

    25

    К сожалению его собеседник не успел ответить. Ибо сейчас в лесу появился "он". Вы наверно задаетесь вопросом кто-же этот "он"? Его аура в эфира буквально жгла огнем самого ада. Сомнений быть не может. Аид даже не сразу узнал её...
    - Какого черта здесь делает сам Шумкару?! - этот вопрос был даже задан скорее всего самому себя, чем культисту который стоял перед ним.  И действительно... Чего он забыл особенно, когда практически в паре шагов находиться община? Что-то было не так... Но сейчас размышлять над планами Шумкару было хреновой идеей. Однако это было ему на руку. Судя по всему в лесу был кто-то еще. Да, 3 эфирных эха. Они совсем с ним близко, неизвестно чем все кончиться. Что-же делать? Уйти? Наиболее вероятный вариант. Продолжать возможный разговор к сожалению не совсем возможно, так что разговор придется перенести. Так еще и неизвестно как себя поведет этот фанатик в присутствии своего "Бога". Аид напрягся, словно был готов к драке. И судя по всему не зря... Ведь обычно Шумкару любит проверять встречных на силу. Поэтому возможно здесь есть его "рабы".  Рекси судя по всему почуял Шумкару и быстро удалился, что-же так даже лучше. Посмотрим, что будет дальше...

    Отредактировано Hades (2015-02-08 00:04:35)

    0

    26

    http://s6.uploads.ru/6Cj9g.png

    - ЭТО ТО МЕСТО? - ужасающее существо, от чьего присутствие сам мир стонал и молил об избавлении. Ужасающее существо, чья сила стала легендой. Тот, ради которого одни фанатики были готовы на все, тот, из-за которого другие запирались в самых глубоких норах. Один из самых ужасающих Диких Акума всего мира. Шумкару. Демон. Владыка Хаоса и Разрушения. - ХАОС...БЕЗУМИЕ? МЕЛИКИЙ ПОГАНЕЦ ОПЯТЬ СУЕТ СВОЮ БЕЗНОСУЮ МОРДУ, КУДА НЕ СЛЕДУЕТ. КУДА СМОТРИТ ЕГО МАТЬ, ПОЗВОЛЯЯ ЭТОМУ ИДИОТУ БРОДИТЬ ПО МИРУ?! - недовольно поморщившись, существо чуть оборачивается в сторону охотника, стоя к нему боком. За спиной демона кружились странные печати, его руки были расслаблены, не похоже, что он собирается нападать. Хотя разве нужно ему особенно готовится для атаки, чтобы поразить своих врагов.
    - У МЕНЯ НЕТ НА ВАС ВРЕМЕНИ, СМЕРТНЫЕ. ПРОГОНИТЕ ИХ ПРОЧЬ. - отмахнувшись, его тень стала расти, словно живая. Превратившись в темное пятно на земле, из неё стали появляться существа, лишь отдаленно напоминавшие Шумкару. Но от них веяло такой же силой и угрозой. Сам владыка разрушения посмотрел на собравшихся, оценивая каждого взглядом. Охотник в шляпе и та девушка, которую он оттянул огненной лапой. Она будет просто в бешенстве от их пламени. Взгляд множества глаз, горящих подобно небольшим безднам Ада, переместился на Лисэль, а после резко обернулся в другую сторону, где сейчас был Аид. Хм... Дав команду, существо отправило своих слуг, рабов, свои тени в наступление.

    По результату броска (9) появляется девять рабов Шумкару:

    http://sf.uploads.ru/apso9.png

    Существа встают рядом друг с другом, скапливая бурлящий темный Эфир в своих лапах и, выставив их перед собой, отправляя в сторону группы каждый по лучу. Похоже пока удача улыбалась собравшимся, Шумкару велел прогнать, а не уничтожить, и атаки не были слишком прицельными. Но это не отменяло угрозы. Сбежать от них вряд ли получится без помех. И пусть это очень сильные твари, известные как "Тень Шумкару", пока они не нашли себе носителей, сами не слишком сильны и их можно легко убить. Девять тварей, на троих собравшихся. По крайней мере каждому достанется равное число мишеней.

    Сам же Шумкару медленно направляется прочь от группы, словно потеряв к ним интерес. И вскоре предстает своей ужасающей сущностью перед Аидом, подобно колоссу нависая над ним, склоняя голову то на один бок, то на другой. Изучая Дикого Акума. - ТЫ...ОБЩАЛСЯ С НИМ. ЧТО ТЕБЕ ПОВЕДАЛ АЛЬТЭО? - аура вокруг Шумкару стала просто дикой, буквально подавляющей, давящей, что земля уже еле выдерживала. - ЧЕМУ ОН НАУЧИЛ ТЕБЯ? - подобно грому разносился его голос. Вот только вокруг начало опять что-то меняться. Ветер стал слишком сильным, чтобы это было совпадение. Похоже, что к ним приближается настоящая буря. И она в бешенстве!

    +2

    27

    День, да, именно день. Все было определенно в этом дне, который решил, что не задался, а значит надо испортить кому-то жизнь. Неми явно подвернулась мирозданию как нельзя кстати. Оно прихватило ее, дало пинка и решила посмотреть, что получится, если усилить эффект преградой. Это не могло не подогревать ту злость, которая закипала внутри девушки. Это как поставить бетонную стену перед танком и посмотреть кто кого. А с учетом того, что когда Феникс выходила из себя, голова отключалась – зрелище обещало быть весьма и весьма забавным. Хотя Шумкару и смог несколько охладить ее пыл, ввести в ступор и заставить судорожно решать, что же делать.
    - Беги! – раздалось сзади.
    - О, ну да – самое рациональное – беги! Может, еще и дорожку из молний проложишь,  – раздраженно произнесла Неми.
    Но оставаться на месте и, правда, было не самым лучшим. Что там рассказывали про Мифических? Или погибаешь или проигрываешь, про случаи, когда все заканчивалось хорошо, она не могла вспомнить. Может потому, что молва не любит сказки со счастливым концом, особенно это касалось тех, кого та самая молва ненавидела и боялась. В данном случае, бояться было рационально, но тупое желание мести и гнев приглушали инстинкт самосохранения. Но все же Неми метнулась в сторону, лично она не собиралась оставаться на месте, пока незадачливый охотник устраивал светопреставление. «Что вообще за демонстрацию силы он удумал, а главное кому? Шумкару? Идиот… понабирают по объявлению» - промелькнуло в ее голове. И тут же что схватило и потащило…
    Такой наглости девушка перенести уже не могла. Она забыла, что стоит скрывать свою сущности, забыла, что не знает, что за фрукт перед ней. Гнев с новой силой захлестнул сознание. Она терпеть не могла наглых, самонадеянных глупцов, больше них она не любила, разве что, тупых героев, которые мнили, что ее надо спасать. Когда надо, она сама попросит. За спиной резко выросли крылья, останавливая ускорение и девушка, резко дернувшись, освобождается от хватки, приземлившись где-то по середине, между Фаустом и Лисель. Пламя пылает в глазах, заставляя линзы рябить. Кабы не присутствие Мифического Акумы, кто-то сейчас бы получил трындюлин по первое число, причем с минимальным применением истинной силы (это уже было делом принципа).
    - Слышь, мудила, я тебя запомнила, - рявкнула она в сторону охотника.
    Но сейчас было не время и не то место. В отличие от Эспера, Акума не собиралась врубать силы на всю катушку и палить все, что попадётся под руку. Пусть этим занимаются всякие идиоты. Пожар затушить – это пожалуйся, а вот дым никто не отменял, так что задохнуться раньше, чем она встретиться с убийцей матери ее жениха, ее совсем не прельщало. Но пока предстояло решить две проблемы поважнее. Первая – это прислужники, которых натравили на них, не удостоив испытанием лично, а второе – идиот в лесу. Стоило Теням начать атаку, Неми сложила крылья  направила силы на создание стены огня, которая прикрывала ее и Лисэль за спиной. Пусть каждый занимается своим делом. Феникс – защитник, так что первый удар отдавался в руки Лисель

    +2

    28

    Тихий, рваный вздох срывается с уст, их взгляды встретились всего на доли секунд, однако этого было достаточно, чтобы ощутить подавляющую энергию хаоса и эфира. Холодный, липкий страх подобно «ласковой» змее проскальзывает в отдаленные уголки души, невидимая тварь обнажает свою пасть,  демонстрируя острые клыки пропитанные ядом. Словно демон способный затащить душу в глубины ада на вечное заточение. Резкий звук удара и отборная ругань выводят Лисэль из странного оцепенения, девушка слегка тряхнула головой, словно пытаясь скинуть остатки наваждения. Поток синего пламени проходит мимо опаляя своим жаром, но не причиняя физического вреда,  только не всем так повезло, трава и деревья под жаром огня обратились в черное пепелище неся за собой удушливый запах гари. Тень недовольства пробежала по лицу девушки, подобный расклад ей совершенно не нравился. Демонстрация силы для Шумкару? Пустая  трата времени и лесных ресурсов, подобного существа такими жалкими фокусами даже не впечатлить, так что не следует даже говорить про существенный вред.
    И так действуют охотники? Без всякого плана, просто ломятся вперед на того кто во много крат превосходит их в силе? Это очень плохая шутка! – Обеспокоенный взгляд переместился на Немезис. Не оставалось сомнений, что за всем этим пылающим адским пламенем настроением что-то скрывается, некая важная деталь, о которой подопечная решила умолчать.  Мелочь, и все же неприятно. Лисэль очень не хотелось раскрываться перед охотником, и потом лихорадочно думать как выбраться из зыбкой ситуации при этом не используя очень крайние меры. А сейчас благодаря взрывному темпераменту Неми они практически балансируют на грани, одно пока спасает охотник стоит к ним спиной и не видит то, что доступно глазу Лис.  Линзы героически выдержали натиск жара и по-прежнему остаются защитной завесой для глаз огненной акума. Когда подруга оказалось в достаточной близости для уеденного разговора, журналистка заговорила спокойно, но  с металлом в голосе:
    - Ты сегодня подобно дикому зверю, сорвавшемуся с цепи, рвешься в бой с горячей головой, не удосужившись обдумать некоторые аспекты нашего положения. Этот человек охотник, и мне не хочется оказаться на листовках розыска с пометкой «особо опасный преступник».  – Стена пламени приглушила удар нескольких лучей, но не более, тени  уже успели обратить свой взор на собравшихся и методично приближались с целью выполнить повеление своего господина. Один мощный заряд электричества ударил в землю, прямо под ноги слугам Шумкару. Лис действовала на опережение, не став дожидаться очередной атаки от слуг Шумкару. Так же она не рассчитывала, на гибкость или ловкость этих созданий, а значит, она сможет выиграть парочку секунд для атаки на одного единственного с целью под натиском уничтожить хотя бы одного слугу.  – Сосредоточься на враге, что видишь перед собой, со всем остальным мы разберемся позже. А теперь атакуем того центрального одновременно! – Заряд молнии устремился к назначенной цели, девушка не знала, сработает ли подобный план. И все же то было лучше чем ничего, ведь свинец из пистолетов скорее всего не причинит им ни какого вреда.  – Эй, охотничек, свои завышенные требования для начала отработать надо, а для этого забирай к себе троих и отводи как можно дальше от нас.  – Лисэль не стала тратить время на разъяснение элементарных вещей. Они с Неми команда, а значит, способны координировать свои атаки моментально и без лишних слов. Фаусту же лучше держаться как можно дальше от них, чтобы ненароком не попасть под удар, при этом иметь возможность самому разгуляться в полную силу не мешаю девушкам.

    +2

    29

    Ушел. Вот ждешь с ними встречи ищешь, провоцируешь... А когда приходя делают вид, что сильно заняты и уходят! Ну ничем от людей не отличаются! Эти мысли сейчас бродили в сознании охотника... Ну ладно хоть теней оставил, пламя будет не то, но тоже не чего, так сколько вас, 1,2,3-9! Одно пламя для отчета, а восемь оставшихся на артефакты пущую. Охотник уже вновь пересчитывал все плюшки которые сегодня насобирает, как тут до его слуха доходит окрик:
    - Слышь, мудила, я тебя запомнила. - повернув голову так чтобы видеть говорившую, охотник приподнял края шляпы, а на его лице играла самая кровожадная ухмылка из всех на которую он был способен:
    - И я вас запомнил леди и я вас...- но дальше его речь бессовестно прервали. Тени начали атаку...
    Секунды две и позади себя Фауст почувствовал пламя, еще немного погодя прямо под ноги Теням ударили молнии. Девушки сделали свой ход, не буду отставать...
    - Танцуйте демоны огня!- вначале это был ели слышимый шум, затем это был оглушающий гул и взрыв, под тенями разверзлась земля и десяти метровыe огненные столбы скрыли акума, - это вам для разогрева.
    Дальше рисковать охотник не видел смысла, да и желание пропало. А посему сейчас его скрыло пламя которое начало приобретать форму трех миртовых доспехов (Доспехи японского самурая).
    Тут из кармана раздалась мелодия входящего звонка, не имея привычки смотреть кто ему звонит, он ответил:
    - Слушаю.
    - Фауст! Где тебя черти носят?! Ты куда пропал?!! Я до тебя весь день дозвонится не могу! - улыбка сползла с лица Фауста, а его лицо стало бело как мел. Этот голос, у охотника нервно задергался правый глаз, Лара! Я труп!!!
    - А Лара, п-привет, где я? Так это... В Голодном лесу, работаю. А то что дозвониться не можешь, так тут связь пропадает местами, а что-то случилось?- Лара или Лаура Мальком, командир группы охотников в которой состоит Фауст, но об этом в другой раз.
    - Где?! Какая работа?! Сваливай от туда, сейчас Эд почувствовал в том районе очень сильный колебания эфира! Слышишь беги оттуда, там Миф появился, больше объяснить это нечем.
    - Эду привет, а про Мифа ты права... Здесь Шумкару. Да я его видел в пяти метрах от себя и он ушел оставив после себя теней, так что прости я тут немного сейчас занят, как только совсем разберусь, прозвоню. - последующие оскорбления, проклятия и клятвы о долгих и мучительных пытках он не услышал, нажав на кнопку отмены.
    Если тут и останусь жив, там меня четвертуют!

    Отредактировано Фауст (2015-03-06 21:02:43)

    0

    30

    Не так часто увидишь перед собой того, кто носит титул бога. Конечно Шумкару такой-же акума как и он, но лишь с одной большой разницей, что вот это создание... Гораздо сильнее и могущественнее! аура вокруг этого бога была настолько тяжелой и давящий, что Аид буквально был "прижат" к земле. Сила. что исходила от Шумкару могла вполне свести с ума. Эфирное восприятие приносило только боль и чувство лжи. колебание в пространстве были слишком сильными. А голос... Такое ощущение, что он был подобен грому. Вопрос, который задал Шумкару... Он мог ответить, но надо играть до последнего. Ибо он не мог просто взять и сдать Альтэо. Все-таки акума ему должен, да и неизвестно как поведет себя сам Шумкару. Может он посчитает его опасным и прикончит! Аид с трудом смог поднять голову ибо его давило к земле.
    - Да черт его знает! Хмррр... Он - же чертов безумец! - новая волна силы заставила Аида буквально впечататься в землю. Что говорило о том, что Шумкару не удовлетворился этим ответом.
    - Ты лишь зря тратишь... свое время! - с трудом пытался прокричать Аид. Надо твердо стоять на своем до последнего, а там посмотрим. Тем более даже сквозь эту ярость, он чувствовал бурю.
    "Аквирибэл... Торопись старая карга!"
    Аид мысленно подгонял главу общины ибо неизвестно, что придет Шумкару в голову в ближайшие минуты.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Голодный лес