Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Откройте! Инквизиция!


    Откройте! Инквизиция!

    Сообщений 1 страница 16 из 16

    1

    1. Участники: Широяша, Аларик
    2. Время/место: поздняя ночь, несколько дней после начала пролога / рабочие кварталы города Тэкумо - место обитания низшего класса граждан: беженцев и бедняков.
    3. Погода: довольно пасмурно, моросит мелкий дождик
    4. Описание: Дикий, что оказался в Тэкумо, больше из любопытства, нежели с какой-то целью, умудрился нарваться на троих молодых послушников Инквизиции. Недооценив врага, последователи церкви Первоначал пали смертью храбрых. Но по следу Акума уже идет более опытная и более сильная ищейка. Сможет ли Дикий спрятаться или его постигнет кара?
    5. Дополнительно: первый пост за ГМом, дальнейшая очередь: 1)Широяша; 2) Аларик;

    0

    2

    Он бежал по крышам, бежал по тротуарам, оставляя глубокие, словно раны, следы на асфальте. Он бежал, стараясь не оглядываться. Он понимал, что смерть дышит ему в затылок. Зря, зря, зря! Зря, все что было сделано в этот день, все зря!
    Их было трое - желторотые юнцы, смотрящие на него ненавидящими взглядами. Нет, впрочем, ему изначально было все равно, если бы не мелькнуло оружие в их руках. Прикрытие не могло его выдать, ведь все люди в том месте смотрели на него с участием, принимая за одного из своих! Но эти, нет, эти смотрели на него как на зверя, коим он и являлся. Скрывать истинную сущность больше не было смысла; демон вылез наружу, улыбаясь неудавшимся убийцам, открывая свою истинную сущность, сгребая их в объятия смерти, разрывая их тела и умы, пожирая их плоть и душу. И вот только тогда толпа отшатнулась в сторону: "ДИКИЙ!" - визг прошел откуда-то из первых рядов зрителей, а затем устремился подобно волне к тем, кто стоял позади.
    Тот, что гонится за ним сейчас, явился спустя какую-то минуту, уныло смотря на трупы… товарищей? Нет, он смотрел на них, как на еще одно мясо, которое ему, наверняка, приходится видеть каждый божий день, что, естественно, теперь может вызвать у него лишь стойкую скуку, а не отвращение и желание отомстить.
    Бой? Драться? Убить его так же, как убил их? Вряд ли… Тут сила чувствовалась издалека. Чувствовалось превосходство, мощь, от которой сбегал сам эфир; ясно ощущалось намерение - убить, испепелить, изничтожить, чтобы не было у жертвы больше возможности проникнуть в этот мир. И именно поэтому Дикий сбежал. И продолжал бежать, до тех пор, пока не понял, что из города ему уже не выбраться, если только…
    Он оказался в её комнате, войдя через окно - времени стучать в дверь не было. Стараясь не шокировать, принял свое человеческое обличие и лишь за тем разбудил. Дикий объяснял все быстро, отрывисто, иногда сбиваясь, но основная суть была понятна: по его следу идет Инквизитор.
    - Спрячь меня, Широ. Ты моя последняя надежда. Я не останусь в долгу. Обещаю!

    +4

    3

    От бьющих по стеклу холодных капель и заунывного ветра из нараспашку открытого окна восьмого этажа невольно бросало в дрожь и хотелось согреться, укутав своё тельце под тёплым одеялом и, как это бывает, уснув ни о чём не подозревая. Широ, в одной ночнушке, сидя на краю своей кровати, внимала к чуть поодаль стоящему существу, что совсем недавно растолкало её и, разбудив, принялось молить о снисхождение.

    "Нет ничего хуже незваных гостей", девушка на примере главы родной общины чуть ли не впервые на поверку ощутила то самое чувство, что на протяжении многих лет испытывали к ней дикие акума, как бы их не выгораживали сильные сия мира, пытаясь придать им благородных чёрт, которых у них нет.

    - Ты весь в крови и сходишь с ума, - опустившись на каменный пол одной из захудалых полупустых квартир-ячеек, в практически полной темноте, подошла Широ к дикому, чтобы вместо того, чтобы взглянуть в глаза и попытаться пристыдить грабителя-неудачника, внезапно обняла его настолько, насколько позволяла её и его комплекция, пробуя хоть как-то вселить в беглеца уверенность "зверь есть зверь и с этим надо жить". Достаточно странное приветствие, если бы в окружение чудовищ розоволосая не чувствовала себя как дома. Неестественный цвет волос был её личным символом преданности общине, чтобы она там за все эти годы не пережила, заставляя простить гостя за всё, даже вырви он сейчас ей сердце, отшатнётся или схватив грубо за волосы отбросит в сторону, добившись того за чем он пришёл расправой или угрозой смерти. Впервые за долгое время кто-то нарушил запрет и такая удача, попал прямо к Широ в руки, чтобы хоть как-то скрасить одиночество в этом пугающем её мире. Можно было сказать ещё многое, но подходящий момент всё не наступал.

    ***

    Открыв глаза и посмотрев на место возможной встречи троицы, чёрная каркающая птица, можно сказать символ пустоты и бедности (отсылка к Coronis), в тайне радовалась, что не живёт, кабы из цельной скалы выбитых пещерах, полных ярких огоньков, даже в это позднее время суток. У заинтересовавшего её открытого окна, с петляющей на ветру занавеской, вниз вела металлическая покорёженная пожарная лестница, на которую, правда, от земли, чтобы породнятся выше и повторить чужой трюк с проникновением, требовалось каким-то образом допрыгнуть аж до третьего этажа.

    На улице, в силу времени и погоды, практически никого не было, если не считать бомжей кучкующихся у мусорных баков и подвала, и местных патрулей братвы и алкашей, что могли появиться так же неожиданно, как огромная металлическая дверь перед Инквизитором на входе в нужный ему подъезд. Дополняли картину решетки на окнах нижних этажей и всеобщая атмосфера запустения: валяющиеся тут и там куски бетонных блоков, расписанные граффити стены, старенький автомобиль без начинки и колёс, позитивный, с искрящейся подвеской рекламный баннер с телефоном интим услуг. Дома прямо как матрёшки-гробики совкового периода, если бы и здесь народ кормили одними обещаниями и кукурузой.

    Офф:

    Лол х)

    +4

    4

    Инквизитор неторопливо шёл по следу Дикого. Благо след был чёткий и ясный и не заметить следы и кровь на асфальте мог только слепой. Впрочем, кровь принадлежала не Дикому. Он убил троих послушников и сбежал. Странно, что  не тронул никого из толпы. Похоже, какие-то остатки разума он сохранил. Это делало его интересным. Инквизитор улыбнулся своим мыслям. Можно было бы немного поиграть с Диким. К примеру, ранить его, а потом  дать немного оторваться от охотника. И посмотреть, как он будет выкручиваться. Но приказ есть приказ, от бешеных зверей нужно избавляться.
    Было ли Инквизитору жалко послушников? Не капли. За свою короткую жизнь он видел достаточно смертей, чтобы относится к ним с изрядным равнодушием. Из послушников, как правило, до повышения доживал каждый пятый. Кто-то недооценивал соперника. Кого-то оставляли без поддержки в схватке с сильным соперником. Причин для смерти было множество, и одна из них сегодня привела к смерти этих троих.

    Впрочем, сейчас это было неважно. Цель была уже рядом. Цепочка следов вела к одному из однотипных многоэтажных домов, коих было множество в этом районе. Подходя к дому, Инквизитор заметил, что след уходит вверх по стене. Дикий, похоже, спешил и решил сократить путь. Тем самым указав место, где он спрятался. Только что стрелочку не нарисовал. След обрывался на уровне 8 этажа и похоже вёл в одну из квартир. Запомнив примерное местоположение квартиры, Инквизитор направился к дому. Дверь была заперта, но стоило дёрнуть посильней, и она открылась. Подъезд был грязный, воняло мочой, а от кучи мусора в углу тянуло чем-то сладковатым. Лифт ожидаемо не работал.
    Поднимаясь по лестнице, Инквизитор проверял арсенал и прикидывал шансы. Два меча - полуторный и короткий. Полуторным особо не помашешь в небольших комнатах квартиры, придется использовать короткий. Небольшой кинжал. Пригодится. Кастет. До рукопашной дело лучше не доводить, но тоже пригодится. В поясной сумке лежит с десяток инъекторов с ядом, что давали легионерам. Вряд ли они пригодятся, но выкидывать не стоит. С вещами всё. Чутьё эфира не поможет – слишком много объектов, а отличить их невозможно. Сработает только, если цель захочет сбежать. Лицо лучше скрыть, замотать повязкой  всё от горла до носа включительно. И надеть капюшон плаща.

    А вот и восьмой этаж. Насвистывая простенькую мелодию, Инквизитор шёл по этажу стараясь определить, движется ли кто-либо в квартирах. Это не сильно помогало, источников было слишком много. Конец коридора, по прикидкам нужная квартира была здесь. Сосредоточившись и стараясь ощутить, что находиться по ту сторону двери Инквизитор почувствовал, что за дверью кто-то стоит. Но концентрация эфира была ничтожна, неужели человек? Откуда он здесь? Впрочем, сейчас выясним. Приблизившись к двери, негромко постучал и сказал.
    - Я знаю, вы меня слышите. Откройте дверь или я её выбью.

    Отредактировано Аларик (2015-01-24 01:31:19)

    +4

    5

    ОФФ

    Следующий пост от Широяши: он должен описать, как открывает дверь Инквизитору, как встречает его и пропускает внутрь. Предположим, что ты живешь в коммуналке, и помимо твоей комнаты за дверью находятся еще штуки три (не считая общей кухни и объединенного санузла), но они пусты - не нашлось тебе соседей. Где спрячешь Дикого - напишешь мне в ЛС или в скайп.
    После Широяши пишет Аларик: за один пост он может осмотреть только одно помещение, будь то комната, кухня или ванная. После поста Аларика я сам прокидываю кубики и смотрю результат.

    Считаем, что у Аларика клише Инквизитор (для поиска Дикого) и Дознаватель (для допроса) вкачаны оба на (3)
    У Широяши клише Лжец (3)
    У Дикого клише нет, но у него 3 кубика на Скрытность.

    Жду ваших постов!

    +3

    6

    Драмы не произошло. Мир несовершенен и несправедлив к всем, кто что-то очень хочет и получив это, встречается с тем, что это что-то надо ещё и защитить, интересы многих не совпадают, истины и смысла нет, а чуть выше находятся те, кому вообще плевать или того хуже, хочет отнять всё, что у тебя есть и ты можешь этому миру предоставить. Ответом будет лишь своя, но честная игра.

    - Я знаю, что ночные гости меня раздражают, - спустя время, ответили, ничего, естественно, не открыв.
    - Фигу вам, а не добро пожаловать, ищите пристанище в другом месте. Общий котёл на втором этаже, старшая за подъезд в больнице с ножевыми ранениями. Идите отсюда по добру поздорову, у меня постельный режим, - женский, не слишком уверенный голос и продолжительное молчание. Никто, как всегда, не представился и что-что, а двойные-двери ставили здесь на совесть и были, наверное, самым крепким элементом интерьера.

    Широ, несмотря на свои слова, дрожа от страха, прижалась к ближайшей стене спиной, ожидая, когда незнакомец уйдёт или что-либо предпримет. Она не верила, что если слова её давнего знакомого хотя бы на половину правдивы, лично ей удастся спастись, но выиграть время - это за пожалуйста.

    Офф:

    Знаю, что нарушаю правило "Решения ГМа не обсуждаются!", но пусть сначала попадёт в дом.

    Отредактировано Широяша (2015-01-24 15:57:10)

    +2

    7

    - Как грубо.
    Сказал Инквизитор, не к кому особенно не обращаясь, услышав отповедь с той стороны двери. Однако голос, ответивший ему, сильно дрожал, да и уверенности в нём не было ни капли. Что ж раз добровольно дверь не откроют, то придётся сделать это самому.

    Впрочем, это может быть проблемой, дверь похоже стальная и на вид очень прочная. Вот только открывалась она наружу, и спрятать петли никто не додумался. Но за время нужное чтобы открутить шурупы, удерживающие их, Дикий десять раз успеет сбежать.
    Должен быть другой выход. Или вернее вход. Стоит получше осмотреться вокруг. Похоже смежная квартира пуста. Так и есть, двери нет, и только голые стены. Открыто окно. Можно было бы попробовать перелезть по карнизу войдя тем же путём что и Дикий. Но это восьмой этаж так что, пожалуй, не стоит. Здесь должно быть, что-то ещё. Но что? Взрывчатки при себе нет и вряд ли её можно взять взаймы у кого-то из соседей. Инквизитор хмыкнул, представив себе  ситуацию «Помогите, пожалуйста, дверь взорвать нечем у вас не будет немного гексогена в смеси с тротилом? Нитроглицерин тоже подойдёт». Ладно, отставим лирику, нужно думать дальше. А что если? Инквизитор постучал по стене, а затем поковырял её кинжалом. Да, так и есть. Стены были  сделаны из сложенного в несколько слоёв гипсокартона. Похоже, прорубить в них проход не составит труда. Вот только это займёт чуть меньше времени, чем откручивание шурупов из дверных петель.
    Идея! Инквизитор вернулся к двери. Она вероятно очень тяжелая, а вот стены всё тот же гипсокартон. Инквизитор вытащил длинный меч и, прикинув где должна находиться дверная коробка, нанёс три удара справа, слева и сверху от неё. Меч не встретил особого сопротивления, звука удара стали о сталь не было, но и стены он разрезал едва ли на половину. Дело оставалось за малым. Конечно, использовать меч как рычаг кощунственно, но времени искать ломик, не было. Перехватив меч двумя руками, он вонзил его чуть дальше разрезов, под углом к дверной коробке.  Меч пробил стену насквозь. Немного покачав его и по звуку убедившись, что он задевает дверную коробку, Инквизитор всем весом надавил на импровизированный рычаг.

    Офф

    Интересно, что я буду делать если меч сломается?

    +3

    8

    Инквизитору повезло, и меч выдержал (Бросок клише Инквизитор 6/1/3. Общий результат 10 (против 10) Испытание пройдено). Дверная коробка, с треском и опадающей штукатуркой стала медленно выползать из стены, в которую она была вделана. Когда грязно-серая пыль опала, прижавшаяся к стене Широяша смогла разглядеть своего неожиданного гостя. Теперь проход в её квартиру представлял собой неравномерный пролом, со свисающими по краям "лохмотьями" гипсокартона.

    +2

    9

    Это было странно. Такое ощущение, что незваный гость, своей короткой фразой, извинился за всё произошедшее и уже собрался уходить, понимая в какую бестактную ситуацию попал. Заставив усомнится в том, что не всё так плохо. Ну, конечно же. Присев и покрепче обняв свои немногочисленные пожитки (она так и не успела нормально одеться), Широ молча и в смятении начала вглядываться в потолок немногим выше, прислушиваясь к странным, внезапно и не понятно откуда взявшимся звукам. Что проделывал человек оставшись наедине с дверью для розоволосой оставалось настоящей загадкой, ровно до того момента, как рядом что-то грузно рухнуло и со скрежетом упало (заставляя перехватить дыхание), а в квартире появился ощутимый сквозняк (окно никто так и не закрыл) и одна из его причин появления объявилась собственной персоной.

    Высокий, сложенный, мужественный, невероятный, побритый, суровый, уверенный в себе и совершенно нелюдимый - могли кричать от восторга возможные фанатки, не будь грабитель в маске, капюшоне, в темноте, со злобным взглядом и недобрыми намерениями. Демон, настоящий демон! Фантазия Широ работала на полную мощь, представляя образ чудовищного бугая с пугающими клешнями переламывающими двери. Обязательно в дыму, чёрном плаще, с героической музыкой и фанфарами за спиной. Ведь, Дайкнэ раздери, она его даже ещё не увидела, но появившаяся крошка на полу могла позволить определить чужое вероятное местонахождение, чтобы коротким рывком сделать свой следующий и возможно, последний шаг к спасению.

    Офф:

    Абсолютно наугад замахиваюсь битой (те самые пожитки) с надписью "Господин Судья" по незнакомцу (рост у него немаленький), после того как тот переступит порог. Предположительно в колено или торс, чтобы потом, уже встав, нанести добивающий удар вслепую, сверху вниз.
    // Тестируем систему, называется~

    Отредактировано Широяша (2015-01-29 18:54:15)

    +4

    10

    - Я предупреждал. Хотел было сказать Инквизитор. Нет не извиняясь, просто потому, что так было нужно. Но закончить фразу ему не дали. Едва он вступил в недавно сделанный проём, как из него выскочил невысокий силуэт и замахнулся деревянной битой. Попытка была хорошей, да и элемент неожиданности сыграл свою роль, но нужный результат не был достигнут. Инквизитор принял удар биты на меч, который всё ещё держал в руках, а затем с легкостью вырвал биту из рук нападавшего. Силуэт оказался невысокой девушкой с розовыми волосами одетой крайне скудно толи в ночнушку толи в короткий халат. Вероятно, такая сцена вызвала бы у кого-то смущение или даже стыд, но Инквизитор подобных чувств не испытывал.
    - Похоже мне здесь не рады.
    Инквизитор взял девушку за плечо, развернул её, втолкнул в квартиру, и сам вошёл следом. Стоило бы закрыть дверь, но сделать это сейчас было бы проблематично.
    - Итак, судя по тому холодному приему, что вы мне оказали, вы знаете либо догадываетесь кто я такой. Значит, представляться не требуется, это сэкономит моё драгоценное время.
    Говоря эту фразу, Инквизитор осматривал квартиру, в которую попал. Всего было четыре двери ведущих неизвестно куда. Вероятно смежные квартиры, или просто комнаты. Одна из дверей была открыта. Похоже, это была комната девушки с розовыми волосами. Небольшая комната, в которой жила хозяйка была обставлена скудновато, но отчасти уютно. В углу хозяйская кровать, рядом тумбочка, заставленная разными мелочами, в другом углу небольшое кресло. Толкнув девушку в это кресло, Инквизитор продолжил осмотр. Открыто окно, на подоконнике такой же след, как и на асфальте и стене дома снаружи. Несколько пятен крови на полу и подоконнике. А вот дальше след обрывался. Похоже, дикий решил поиграть в прятки.
    - Раз вы знаете кто я то и цель моего визита вам вероятно ясна. Мне нужен ваш друг, оставивший это чудесный след на стене дома, а также на вашем подоконнике. Кровь чтоб вы знали, принадлежит не ему. От вас же мне требуется следующее.
    Вы можете помочь мне, и сказать где он прячется, так как мне, честно говоря, лень обыскивать всю вашу квартиру. В этом случае я пообещаю, что не причиню вам вреда. Могу даже заплатить вам некоторую сумму в случае успеха своих поисков, в пределах разумного конечно же.

    Или же вы можете мне просто не мешать, главное не пытайтесь сбежать. Этим поступком вы потратите моё время на вашу поимку и связывание. А мне бы не хотелось, чтобы ваш друг сбежал.
    У вас есть ещё один вариант, но прибегать к нему я бы не советовал. Вы можете попытаться помешать мне. Например, обмануть меня или попытаться задержать, повторив, к примеру, номер с битой. Но в этом случае я не гарантирую вашу безопасность. Я вас, конечно же, не убью, но существует огромное множество способов испортить человеку дальнейшую жизнь.
    Итак, каков ваш выбор?

    Офф

    Отбитая и вырванная из рук бита была согласована через бросок кубиков.(отбитая бита, тавтология какая то).

    Отредактировано Аларик (2015-01-25 22:07:11)

    +4

    11

    Провал? Провал! Данное слово незаметно становилось главным кредо жизни Широ, ломая всё поперёк, оставляя наперекосяк и вытаскивая из изнанки окружающего мира все страхи и обиды, ощущение полного отчаяния, сквозь сухие слёзы беспомощности и горя. Ставка в жизнь проиграна, а грабитель отмахнулся от неё словно от комара, даже не поняв какой болезненный толчок нанёс и как его последние слова, в дальнейшем, оказались правдивы. Кто-то может подумать: всего лишь рандом, просто не повезло, один случай, подумаешь, в следующий раз обойдётся, тебе улыбнётся удача, наградят за старания, сверху увидят, оценят желания и все твои порывы, ничего не случится, все твои ушедшие в никуда силы всё равно обратятся в пыль, ахаха, неудачница!

    Если раз за разом происходит подобное, не сложно поверить, что жизнь с дышащим тебе за спиной противником уже обречена, не зависимо от того, что произойдёт далее. Когда тебе, подобно блохе, не удаётся выпрыгнуть из банки с закрытой крышкой, то ты, сам того не понимая, больше никогда не прыгнешь выше, даже в том случае если крышки вдруг не станет. Как маленький слонёнок привыкший к тому, что привязанная к ноге верёвка (прямо таки метафора) не даёт освободиться, взрослая особь даже не пробует вырваться из западни, приняв плен и смирившись. И вроде ничего не случилось, всё произошло постепенно, ко всему привела череда личных решений - на душе было погано как никогда, да и видок у Широ оставлял желать лучшего. Так и просилось, закончить всё без приукрас и фальши.

    - Пошёл ты, - в надрыв, коротко и со вкусом, Широ выбрала третий вариант, отступившись от всех своих жизненных принципов и ни на что больше не надеясь. Позволь ей действовать, и она могла, неестественно пошатнувшись, запрыгнуть на Инквизитора, желая прокусить ему шею или, если до этого прямо на неё смотрел смертоносный клинок, вдарить ногой в чужую коленку, завершая финт размашистым ударом большого пальца руки прямо в ничем не защищённый глаз, вороша и вырывая внутренности.

    Офф:

    Как же мне не хватает бросков на мораль\храбрость и сопутствующую ответственность.

    Отредактировано Широяша (2015-01-27 10:22:45)

    +4

    12

    Услышав немудрёное оскорбление от девушки, Инквизитор лишь хмыкнул и постарался сосредоточиться на поиске цели. Тем самым оставив хозяйку квартиры без внимания. Делать этого определённо не стоило. Маленькая паршивка на первый взгляд не представлявшая ни малейшей опасности умудрилась так пнуть Инквизитора в ногу, что он упал на колено, а затем кинулась на него намереваясь вцепиться в горло. Но лишь первый удар был неожиданностью, и отчаянный порыв привёл лишь к небольшим царапинам на его лице. Девушка же получив в ответ удар под челюсть, отлетела обратно в кресло, похоже потеряв на несколько мгновений сознание. Инквизитор, поднявшись на ноги, скептически посмотрел на девушку.
    - Значит третий вариант. Ну что же свой выбор вы сделали. Теперь вы столкнётесь с его последствиями.
    Инквизитор поднял меч, и немного отведя его, назад нанёс удар примерно в район левой почки девушки. Меч прошёл сквозь тело, фактически пригвоздив хозяйку квартиры к креслу.
    - А теперь пора найти вашего друга. До того момента как вы умрёте от потери крови есть ещё много времени. У вас будет прекрасная возможность наблюдать.
    Инквизитор, отпустил рукоять меча, оставив его торчать в кресле. Взяв в руки короткий меч, Инквизитор на короткое мгновение замер стараясь почувствовать Дикого. Это было не так просто, Дикий был, где то рядом, но чтобы почувствовать его точнее нужно время. Пока же стоит осмотреть комнаты вдруг госпожа Удача сегодня решит улыбнуться. Дверь в первую комнату была закрыта, но после сильного пинка открылась. Похоже, это что-то типа кладовки, где хозяйка хранит свои вещи. Окон в комнате не было, Дикого тоже. Дверь в следующую комнату была не заперта. Осторожно открыв, её Инквизитор нашёл лишь пустое помещение. Прятаться здесь было негде. Методом исключение оставалась третья комната, да и чувство эфира подсказывало, что Дикий где-то рядом. Следующая комната также незапертая, похоже, когда то была комнатой. Но жильцы съехали отсюда уже давно, оставив после себя затянутую чехлами мебель и немного мусора. Дикого нигде не было. Не под кроватью же он прячется? Заглянув туда для верности и закономерно ничего не обнаружив кроме пыли, Инквизитор встал посередине комнаты, закрыл глаза и сосредоточился. В этот раз оно не подвело и через минуту Инквизитор отчётливо ощущал Дикого. Открыв глаза и прикинув его местоположение он ошарашено посмотрел в сторону окна. Он что вылез на карниз? Инквизитор подошёл к окну, открыл створки, и осторожно выглянул.

    Офф

    У девочки был вполне реальный шанс прокусить инквизитору горло, упади кубики немного иначе. Но не повезло. Ранение согласовано с Широ, а вот умрёт девочка или будет жить пусть решают на пару с админом.

    Отредактировано Аларик (2015-01-27 22:56:24)

    +4

    13

    Мужчина стоял прямо на отвесной стене. Его, казалось, совсем не волновал тот факт, что в мире есть такая вещь как гравитация, и его действия являются абсолютно прямым и вопиющим её нарушением. Мужчина улыбался, глядя прямо в глаза Инквизитору - по поцарапанному лицу последнего тонкими струйками стекала кровь, которая местами уже подсыхала.
    - Здравствуйте, уважаемый господин Инквизитор. Мне кажется, но то что я сейчас держу в своей правой руке, это то, за чем вы пришли. Я прав? - взгляд незнакомца скосился вбок, но Аларик уже наверняка и так заметил, что в руке у этого странного человека болтается тушка Дикого Акумы. Безжизненного Дикого Акумы.
    - Поверьте, мне нужно лишь его Пламя - труп сможете оставить себе, я абсолютно не против. Совсем не против, надо сказать. Вы же их там как трофеи коллекционируете, да?
    Человек явно являлся эспером - его способности просто кричали об этом. Ни один обычный гражданин, а уже тем более никто из обитателей этого дома, не смог бы повторить подобный трюк. Впрочем, может быть и смог бы, но вот то, что произошло дальше…
    Незнакомец незаметным движением сместился куда-то в сторону, исчезая в воздухе, и уже в следующее мгновение в окно, из которого высунулся Аларик, летит мертвая туша Дикого Акумы. У Инквизитора хватит реакции уклонится, но теперь у него появилась новая цель - неизвестный эспер. Если Аларик снова выглянет в окно, после того как увернется от столь странного снаряда, летящего в его сторону, то он сможет увидеть, как мужчина, насвистывая что-то себе под нос, медленно удаляется от дома вдоль по улице.

    +2

    14

    Стоило бы сказать, что Инквизитор удивился неожиданному гостю. Но эти слова недостаточно точно бы описали ту смесь непонимания, удивления, возмущения и прочих чувств захлестнувших его. Сам собой напрашивался вопрос «- А ты собственно кто б**** такой?», но высказать его Инквизитор не успел, незнакомец метнул в него тушку Дикого с такой легкостью, будто она ничего не весила. Отпрянув от окна за мгновение до того как в него влетело тело, брошенное с такой силой что ударилось о противоположную стену, Инквизитор тут же выглянул в него снова. И увидел незнакомца внизу, вальяжной походкой уходящего от дома той же дорогой что пришёл он сам, кажется, он даже что-то насвистывал. Инквизитор отошёл от окна и сконцентрировался, стараясь запомнить все те мельчайшие детали, что успел увидеть. Мозг практически кипел от мыслей, догадок и идей. Очевидно, что незнакомец эспер. И не слабый. Не из Бюро иначе бы напал. Знает о том кто я, следовательно, знает о Церкви, притом знает не только слухи. Назвал Инквизитором – не знает имя? Сказал что нужно пламя – Охотник на Акума? Либо новичок, либо хорошо умеет прятаться, такого уникума разведка не пропустила бы. Одиночка или часть группы?
    Так много вопросов и так мало ответов. Но на лице Инквизитора цвела ухмылка, а в уголке сознания жила мысль « Не знаю, кого точно я должен благодарить Первоначала, судьбу или какой-то высший разум, но спасибо вам, что делаете мою жизнь интересной». О незнакомце необходимо доложить. Пытаться догнать его сейчас пустая трата времени. Да и не стоит забывать о первоначальной цели. Инквизитор подошёл к трупу и ногой перевернул его на спину. Хм в комнате слишком темно, что опознать его. Взяв тушку Дикого за ноги, Инквизитор оттащил его в комнату, где в кресле сидела хозяйка с его мечом в почке. Там хотя бы горел свет.
    Приподняв тело Дикого и прислонив его к стене, Инквизитор склонился над трупом. Так, похоже, это наш клиент, но от чего, же он умер, внешних повреждений, то нет. Ладно, неважно, цель мертва, а проводить вивисекцию нет времени. Пора было возвращаться. Осталось ещё кое-что, что нужно сделать перед уходом. Инквизитор подошёл к креслу с хозяйкой.
    - Меня не волнует, выживите ли вы или умрёте. Сами решайте свою судьбу. Я не буду вашим палачом. Я лишь хочу, чтоб вы спросили себя. Стоило оно того?
    Инквизитор резким рывком выдернул меч из девушки. Вытер кровь с лезвия об простыни. Направился к выходу и уже у двери обернувшись, бросил.
    - Жаль, что вашего друга убил не я.

    Офф

    Мат закрыл звёздочками, так что не ругайтесь. Будет ли жить Широ или умрёт пусть Широ решает. Возвращать и добивать из жалости не буду. http://smayly.ru/gallery/anime/Ali/ali_073.gif

    +4

    15

    Офф:

    - Меч в почках это не смертельно, - с серьёзным тоном заявил ГМ.
    - Ура, жить будешь, а теперь страдай! - поддержала глава культа Шумкару.
    - Тебя прикончил какой-то нпц? - подвела итоги Рин, ничего, откровенно, не читая х)

    Широ с разбитым лицом, склонив голову на бок, тихо посмеивалась над собой, будучи каким-то чудом пригвоздённой к креслу. Даже мысль о возможном движение в сторону или, не дай боже, вперёд, приносило с собой ужасную парализующую тело боль. Неизвестный в балахоне, тем временем, оставив девушку наедине со своими проблемами, бродил по квартире, ничего, естественно, не найдя. Широ успешно делала вид, что всё просчитала заранее, и даже нахлынувший на неё срыв был чем-то предсказуемым и допустимым. Просто жизнь неудачницы довела до такой степени, что уже не было сил бороться (да и, как оказалось, толку та?). Легче забыться, лениво закрыть глаза, проводить всю ушедшую ярость и, попытавшись удержать сбивчивое дыхание, заглушить особо сильные, нахлынувшие на неё приступы судорог.

    Впервые от меча получить ранение, что не даровало тебе вечного покоя, это всегда нечто особенное. Зачастую, у людей в подобной ситуации начинается неконтролируемая паника или того паче, самая настоящая истерика. Ты не знаешь, что делать, чем всё закончится и как с этим жить..

    - Хреново, - резюмировала своё общее состояние девушка, понимая, насколько это мягко сказано. Она приучила себя не ругаться, считая данный принцип одним из удачных решений, что приведут за собой, по правилу подобия, и остальные. И чем всё закончилось? Бывает тяжело сдержать себя, позже мучаясь от мук совести и не находя себе места, теперь, похоже, в списке некрологов. Вместо предсказуемой участи Широ, её "напарник", должен был, уловив начало неилюзорного "всё плохо", давно сбежать, отныне стараясь придерживаться определённых советов. Как плохо, что даже детальный разбор полётов в лице тех, кто живёт не так как ты мечтаешь, оказывается хорошим подспорьем для очередного провала.

    ***

    Спустя каких-то пять минут, девушку грубо вывели из процесса обратной эволюции, вернув себе холодное оружие и задав всего один не интересующий уже почти-мертвеца вопрос, пока Широ не поняла, что рядом с ней, в квартире, лежа на спине, тот, за кого она, по идее, умерла.
    - Нет, не стоило, - болезненно прохрипела девушка, выгоняя из дома грабителя и убийцу в одном лице, что под конец, поиздевавшись над ней, представил всё, словно это не он, а она виновна в смерти друга. Причины нахождения здесь дикого, для неё казались крайне туманными. Неужели он вернулся спасти (слово "меня" даже не проговаривалось) или попытался использовать эффект неожиданности? Характер Широ нередко делал её дурой, заставляя выдумывать вот такие вот выводы и неурядицы. Следовательно, всё честно и правильно, за глупость жестока цена, но всегда своевременна.

    Нужно было спешить. Инквизитор уже должно быть не видел, как Широ прижимая руку к сквозному ранению, прямо таки упала на пол, секунд десять ворочаясь в дикой агонии, как через силу ползёт к дикому, как она не найдя у него видимых повреждений, окровавленной рукой, в страхе проверяет его пульс, как на мгновение никнет, а после воспрянув духом и сухо сглотнув, здраво рассудив, предполагает, что шансов у него куда больше, чем у неё самой.
    - Ты обязан жить, - навалившись всем своим весом на руки, оказывала она первую помощь, совершенно не понимая, что делает и как это может на самом деле помочь. Может вера в чудеса или помутнение?
    - Ты сможешь очнуться, ты сможешь вернуться! Просто сделай это! Очнись трус! - продолжала она с отчаянием ломать дикому рёбра, продавливая брюшную полость и симулируя прямой массаж сердца, пока тот не очнулся или в квартире не стало на один труп больше.

    Отредактировано Широяша (2015-01-29 19:24:22)

    +3

    16

    Итак, исходя из бросков дайсов, которые были сделаны при обоих игроках, подвожу итоги:
    1. Дикий Акума не выжил. Медицинские навыки Широяши оказались недостаточными, да и полученное ранение было слишком серьезным.
    2. Персонаж Широяша погибает по причине: "ранение не совместимое с жизнью и последующая потеря крови". У персонажа был шанс, однако, по результатам броска дайсов никто из соседей не заглянул на шум. Если бы девушка кричала и звала на помощь, шансы бы повысились, но вышеуказанных действий произведено не было.

    Эпизод Закрыт

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Откройте! Инквизиция!