Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Будний вечер


    Будний вечер

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    1. Участники: Кеннет Дзимма, Рейвен Одли
    2. Время/место: ранний вечер/граница одного из промышленных районов Тэкумо
    3. Погода: пасмурно, без осадков
    4. Описание: Один марает и уходит, другая приходит и чистит. Взаимовыгодное сотрудничество. И к чему оно приведет, когда эти два элемента пересекутся?
    5. Дополнительно:

    0

    2

    Никто не слышал бурную деятельность, организованную под вечер на маленьком предприятии по изготовлению пеногазобетонных блоков. Это было не форсированное выполнение плана по выпуску готового материала, а небольшое недопонимание между бывшими коллегами по работе. Просто одни люди увидели более заманчивые перспективы и решили покинуть свое настоящее начальство, бессовестно прихватив кое-какое оборудование. К их несчастью достичь новых высот не удалось, потому что по их душу наняли подлинных мастеров дипломатии, после которых обычно не остается недовольных сторон.
    Дзимма сидел напротив помятого вида парня с лакированными волосами-колючками и меланхолично наблюдал за снующими туда-сюда рабочими, спешно эвакуирующими какие-то вычислительные машины, а иногда заменяя их какими-то другими. В одном углу складывали стопки брезента, в другом живые и не очень человеческие тела. Их было немного, всего насчитано человек семь. Один прикован наручниками к батарее, еще двое в подвале, спрятали за толстой и прочной дверью. Именно из-за этих крыс Кеннету приходилось скучать здесь и караулить, пока в фургонах ищут толи взрывчатку, то ли еще какую-то действенную альтернативу ключа.
    Единственная сопровождающая его наемница уже уехала с первой груженой машиной, оставив на память лишь марево вокруг предприятия, не пропускающее звук и свет. Для всего внешнего мира это неказистое здание осталось таким же, что и с десяток лет подряд. Даже и не скажешь, какое движение было внутри каких-то пятнадцать минут назад.
    Эспер вздохнул, поднялся, отряхнул штаны и пнул в бок пленника, как-то подозрительно с энтузиазмом зашевелившегося. На пол упал телефон, уже третий, как оказалось. Перекинув звонившего в более невыгодное положение, Кеннет беззлобно ударил его в висок. Что-то несогласно промычав, парень отрубился.
    Под полом послышалось сверление, грохот упавшей двери, короткая перестрелка, а потом снова лишь топот сапог по камню. Ну вот, последних недовольных успокоили и кажется больше боевику тут нечем заняться. Дальше сюда прибудет какая-то компания специализирующаяся на чистке и все приведет здесь в порядок. Дзимма особенно в детали не вслушивался, но судя по всему не позднее чем завтрашним утром здесь собирались поймать подельников этих перебежчиков. Потому-то вся операция и проходила в спешке, вызывая глухое раздражение у эспера.
    Прикарманив телефон, Кен медленно пошел к выходу, рассуждая чем убить оставшееся время.

    +2

    3

    Рейвен ненавидела такие дни. Когда вечером, после тяжелого трудового дня, неожиданно звонят из главного офиса и просят заняться неофициальным заказом. Каждый раз приходится бросать все дела и мчаться неизвестно куда.
      - Кажется мы рановато, - Двейн облокачивается на руль и с напускной скукой окидывает взглядом серую коробку завода, - что здесь производят?
      - Газопеноблоки должны, - отмахивается от него девушка будучи увлеченной какой-то видеоигрой, - что? Нет-нет-нет, ты не можешь.. блин.
      - Должны?
      - Да брось, нас бы не вызвали из-за того, что кто-то свалился в бетономешалку, - Рейвен шмыгает носом и едва сдерживается чтобы не разбить консоль о переднюю панель салона. Только что меч "Выжигатель" шестьдесят седьмого уровня выскользнул из ее виртуальных лапок и оказался у какого-то ушлого рыцаря в сияющих доспехах, - если у них, конечно, не восстание машин. Ну знаешь: пеногенераторы-убийцы, разумные смесители и бароустановки-трансформеры. А в конце все это собирается в огромного робота... Как думаешь, - Рейвен даже выглядывает из окна, не то потеряв суть вопроса, не то увиливая от ответа, - мы его еще увидим?
      - Ты читаешь слишком много комиксов, - вздыхает Двейн, давно привыкнув к трепу напарницы. Мужчина переводит взгляд обратно на завод, после чего с облегченным "ну наконец-то" выходит из машины.
      Не слишком дружелюбные люди наконец перестают сновать туда-сюда, пихают по машинам какое-то оборудование и скрываются в неизвестном направлении. Мешков с трупами среди увезенного определенно не было.
      "Прекрасно" - с иронией думает девушка, кидает карманную приставку в бардачок и выпрыгивает из машины вслед за напарником.
      С наслаждением тянется, наблюдая как мужчина извлекает из недр фургона оборудование и озирается по сторонам, видимо от скуки. Звук захлопнувшихся дверей оповещает о том, что Двейн закончил и нужно уже приниматься за работу. Рейвен окидывает напарника взглядом и снова не может сдержать смешка: в своем бесформенном комбинезоне невнятного сине-зеленого цвета он как всегда смотрелся комично. Насколько глупо в рабочей форме смотрелась она сама, Рейвен предпочитала не думать.
      Внутри не оказалось ничего сверх того, что Рей видела много и много раз. Мусор, бетонное крошево, гильзы и кровавое месиво, а вдоль одной из стен аккуратный рядок трупов... Или нет, судя по слабому шевелению одного из тел.
      - Ого, - тем не менее не сдержала восторженного вопля, пронеслась вглубь помещения и крутанулась на месте, едва не вляпавшись в лужу, - ты только глянь-глянь! Монахи знают свое дело.
      - Наемники Вишневого сада - не монахи Рей, - проходя мимо мужчина дает ей подзатыльник, не столько болезненный, сколько унизительный.
      - Да-да, - девушка фыркает и говорит тише, - заливай больше.
      То что здесь поработал Вишневый сад тайной не было, их сразу предупредили за кем придется убрать дерьмо. Именно что дерьмо: работы было непочатый край, а если учесть что ранее они слышали что-то напоминающее взрыв... Рейвен мысленно взвыла и пообещала себе, что потребует прибавку к зарплате.
      На этот раз уж точно.
      Обводит взглядом немаленькое помещение, прикидывая откуда начать уборку, и наконец обращает внимание на мужчину у входа.
      - Эй! Эй-эй-эй, большой парень! - она вдруг словно заведенная подпрыгивает на месте и машет руками над головой, пытаясь привлечь его внимание, - ты ведь из наемников, верно?

    +3

    4

    Отвратительный день. За срочным заказом Кен не успел ни за продуктами, ни в музыкальный магазин, ни потренироваться, а окончившаяся стычка потерянное время не компенсировала. Все было второпях, все окончилось буквально одним ударом, настолько прижимал срок. Дзимма терпеть не мог, когда кто-то стоял над душой и ежесекундно поторапливал. Работа должна приносить удовлетворение, а не желание закончить все побыстрее. И теперь он остался наедине с собственным недовольством, в добрых полсотни километров от дома и без своей машины. Таким образом остаток скверного дня уйдет на дорогу в общественном транспорте. Можно конечно добровольно-принудительно подсесть к груженым фурам, но вряд ли они едут туда куда надо, да и это уже не его организация.
    Стремительно теряя интерес к окружающему миру, Кен принялся копаться в трофейном телефоне, от нечего делать, изучая контакты, журнал, но постепенно подбираясь к играм и интернету. Аппаратуру стоило конечно отдать грузчикам, но они и так уже обобрали своих бывших подельников, с них достаточно информации. А Дзимме надо чем-то себя занять по дороге домой, благо свой телефон он где-то посеял и с вызовом не успел найти. Потом отдаст своим, пускай роются и ищут полезные данные.
    Одной рукой удерживая телефон, другой старательно отряхивая грязь с майки, эспер читал погоду на завтра, как услышал шум выбивающийся из обычного бряканья ящиков. Недалеко прыгала какая-то девчонка, махая руками будто пыталась улететь. Стремительно засыпающий мозг с задержкой подтвердил, что обращаются к нему и с еще большей задержкой опознал, что парень задержался здесь настолько, что пересекся с чистильщиками. Только от него-то что понадобилось?
    -Скажем, я тут работал- озвучил свое отношение Кеннет, вернувшись к созерцанию дисплея телефона, а тот негодующе подмигнул последним делением зарядки и отключился. Горько вздохнув, эспер спрятал трубку в карман и переключил свое внимание на ближайший источник какого-никакого развлечения –А что?

    +1

    5

    Откровенно прохладная реакция на попытку познакомиться ничуть ее не смущает. Наоборот, улыбка девушки становится еще шире, а сама она быстро сокращает разделяющую их дистанцию.
      - Ну что за кислая реакция? - она легкомысленно перекатывается с носков на пятки и с интересом смотрит на наемника. Снизу вверх: мужчина выше нее на добрых полторы головы, - чуть-чуть дружелюбия тебе бы не помешало. Знаешь как говорится: улыбнись и люди к тебе потянутся!
      Рейвен так и лучится жизнерадостностью, того и гляди засветится от переизбытка как лампочка. Ну или засветятся только глаза. По мнению самой Рей, в фильмах эсперы стреляющие из глаз лазерными лучами смотрятся классно... По крайней мере если не обращать внимание на их страх перед зелеными будыжниками.
      - Точно, - девушка бьет кулаком по раскрытой ладошке, будто только что вспомнила нечто важно, - а я ведь тебя знаю!
      Кажется хочет сказать что-то еще, однако громкий хлопок заставляет ее взвизгнуть и буквально подсочить на месте. Однако Рей даже не оборачивается чтобы посмотреть что произошло. Делает глубокий вздох, потом еще один.
      - Двейн, - спокойно и вкрадчиво, но достаточно громко чтобы напарник услышал, - Что. Ты. Делаешь.
      Наконец разворачивается в его сторону и с неодобрением смотрит на пистолет в руках мужчины. Одно из тел лежащих у стены, то что недавно шевелилось, только что обзавелось дополнительным отверстием. Что он точно там натворил, с места Рейвен увидеть было сложно, однако девушка искренне надеялась что собирать чужие мозги с пола не придется.
      - Работаю, - последовал лаконичный ответ, - а что делаешь ты?
      - Я вижу, - девушка ожидаемо игнорирует неудобный для себя вопрос и упирает руки в бока, - что ты лишаешь нас дополнительных кредитов. Мистер Нельзя-называть, - действительно нельзя или Рей просто забавлялась было неясно, - не любит когда в товаре лишние дырки.
      - Пусть обломится.
      Рейвен недовольно дует губы, но продолжать спор не пытается. Когда она наконец оборачивается к наемнику, от детской обиды не остается и следа.
      - Так о чем это я? Ах да, Кеннет Дзимма, - она огибает собеседника и говорит уже на ходу, а прежде чем выйти на улицу манит мужчину за собой, - двадцать четыре года, предположительно эспер. Родители живы, есть двое братьев... о, побывала в твоем интернате, очаровательная атмосфера. Последние пять лет работаешь наемником, однако под покровительство Вишневого сада попал намного раньше. Верно?
      Рейвен хихикает, похоже ей действительно весело.

    +3

    6

    Кен даже отшатнулся от неистового напора оптимизма и общительности, которые разве что не сдували с места. В его сфере деятельности такое как правило не встречалось, чаще сугубо деловые переговоры, сухие и лаконичные, ну или просто нож в бок, смотря с какой из сторон идет общение. Не говоря уже о том, что мозг эспера работал на своих частотах, самобытных и спокойных.
    На выстрел в стороне Дзимма совсем не отреагировал, таких звуков кругом полно, скоро с музыкой сольется.  И какая разница что там делают с бандитами. Они не жильцы при любом исходе, просто некоторым удалось протянуть на пару минут больше.
    “На органы их продают или на эксперименты? Интересно, а… а, плевать.-” парень прямо таки контрастировал с девушкой, едва ли не воспламеняющейся, нависая холодной глыбой. Даже странно, что не было слышно шипения и пар не шел, от встречи двух противоположных стихий.
    -Люблю мотоциклы, тяжелый метал, кошек, спорт- равнодушно перечислял Кеннет –И еще что-то… В общем все это написано на моей странице в социальной сети, не помню какой. Ты что мой биограф?
    Зарегистрировался исключительно из-за нескольких групп с ограниченным доступом, интересной ему тематики. Сфальсифицировать информацию о себя просто поленился, да оно было и не нужно. В отличие от многих Дзимме было абсолютно все равно, что кто-то найдет его родню. Конечно, если будет прямая угроза их жизни придет, правда просто посмотреть кто точит на него зуб и прикончить его. Его и братьев, если будет настроение. В этом мире его ничто, и никто не сковывает.
    “Стоп, а интернат все еще стоит? Кьютаро, придурошный ботаник, ты же обещал, что сожжешь его и всех его обитателей. Никому в этом мире нельзя верить.”
    Секунду подумав, парень пошел вслед за сотрудницей чистки. День все равно пропал, невелика разница если задержится. Уже самому было интересно, зачем ему так активно уделили внимание.
    -Я ничего покупать не буду- над этой фразой Дзимма даже не старался, сказав первое что пришло в голову. Начинать разговор он так толком и не научился.

    +1

    7

    Наемник не задает лишних вопросов и даже не выглядит заинтересованным в произошедшем. Рейвен это нравится. Действительно, кому какое дело где осядет пара трупов: на операционном столе, в ванне с химикатами или паре бургеров из придорожного кафе? Мертвым уж точно.
      С улыбкой слушает как огрызается мужчина, словно пересказывает страничку с сайта знакомств. Хотя, почти так оно и было. В конце концов часть информации Рейвен почерпнула из интернета. Поручить знакомому взлом аккаунта дело пары минут, так что зачем напрягаться, когда люди добровольно делятся информацией о себе? Социальные сети были кладезем знаний. Для правоохранительных органов, для осведомителей, для серийных убийц.
      - Суровый снаружи и мягкий внутри, - девушка томно растягивает слова и прикладывает пальчик к губам, однако из-за толстой резиновой перчатки жест не производит должного впечатления, - все как любят женщины. Так что я удивлена, у нас оказывается есть общие темы для разговора...
      Рей делает выразительную паузу, давая собеседнику переварить сказанное, и продолжает с воистину детским восторгом:
      - Котята! Милые, пушистые, мягкие котята. Все любят котят, - девушку даже трясет по переизбытка чувств... или едва сдерживаемого смеха, - о, я недавно видела очаровательное видео с котенком и машинкой для попкорна. Ты просто обязан его посмотреть...
      Замолкает и смущенно улыбается, видимо осознавая что ее опять понесло. На несколько долгих мгновений наступает долгожданная тишина и девушка не спешит ее нарушать, поэтому это делает собеседник.
      Рейвен спотыкается на ровном месте и только чудом остается на ногах.
      - Постой, что ты?.. - смотрит на него с недоумением, кажется впервые не знает что ответить, а потом тишину сотрясает заливистый девичий смех, - ахахах, ты подумал... хаха, что я... прости, я сейчас, хихи... сейчас успокоюсь... Я спокойна, - снова вздох, третий за последние десять минут, на какой-то миг даже берет себя в руки и утирает подступившие к глазам слезы... а потом ее снова сотрясает от хохота, - а ты забавный.
      На этот раз успокаивается сразу, будто кто-то щелкнул переключателем. Впервые смотрит собеседнику в глаза. Просто потому что так делают во время серьезных разговоров.
      - Я хочу тебя нанять.
      Она все еще улыбается, однако во взгляде не отражается ни единой эмоции.

    +1

    8

    -А смотрела видео где леопард затягивает человека в клетку и перегрызает горло? Хотя… котята тоже неплохо- пожал плечами Кен. Он очень сомневался, что обсуждение котов будет хорошей темой для обсуждения. Чего их вообще обсуждать? Толи дело мотоциклы, лучше бы эта особа сходила с ума от них.
    "Она что со мной флиртует?-" в отношениях со слабым полом Дзимма был и оставался полным пнем, его прямолинейный ум с трудом анализировал их поведение. Поэтому вывод нарисовался очевидный  – с чего еще члену компании по зачистки зажимать наемника где-то в углу и спрашивать черти что.
    В любом случае что-то впарить она точно не хотела, да и Кенет и сам это понимал еще до своего категоричного заявления. Зато вот принес в мир немного смеха, может быть и правда он забавный парень, только сам этого не понимает.
    - Я хочу тебя нанять.
    Вот теперь в девушке лучше проступил образ профессионала закулисных дел. Такое лицо было гораздо привычнее и понятнее. Дзимма скрестил руки на груди и пристально уставился на собеседницу.
    -Обращение к организации идет через другие лица и стоит недешево. Обращение частного порядка… В общем, во-первых, кто ты сама? Во-вторых, я не берусь за всякую дрянь, вроде этого- небрежный жест в сторону склада –Я вообще ни за что не берусь если нет настроения. В каком-то смысле мой наем может обойтись дорого.
    Суматошная девушка сама того может быть не зная сумела пробудить некоторый интерес, растрясши сонного боевика своей харизмой. Дзимма как минимум не отмахнулся.

    0

    9

    "Тоже мне привереда нашлась" - мысленно фыркает девушка, однако вслух благоразумно не повторяет, - "и как с таким отношением к работе ему еще что-то перепадает?"
      На какую-то долю секунды смотрит на мужчину с укором, однако быстро спохватывается и натягивает обратно на лицо вежливую маску. В общем-то наемник был прав: по хорошему ей стоило обратится к посредникам Вишневого сада... А это уйма потраченного времени: обсуждение тонкостей, обсуждение оплаты, перевод взносов, а о бумажной волоките она даже думать не хотела.
      - А я разве не представилась? - выглядит действительно удивленной, впрочем недолго, - действительно. Где же мои манеры? Можешь называть меня Коронидой, - мгновенно оказывается рядом, бесцеремонно хватает Кеннета за руку и трясет в рукопожатии, - вот и познакомились, верно? И да-да, понимаю что это не честно: ну, то что я нарыла на тебя кучу всего, а в обмен только имя назвала...
      Коронида на мгновение замолкает о чем-то задумавшись.
      - О, знаю! - девушка хихикает и хлопает в ладошки, воодушевленная неожиданной идеей, - ты можешь задавать вопросы! Что интересует? Группа крови, любимый цвет, верю ли в то, что орден злых рептилоидов пытается захватить мир? - делает паузу, вдыхает и заканчивает на одном дыхании, - ну или на худой конец есть ли у меня симпатичная подружка.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Будний вечер