Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Бездна Саргота [Seta, Nemesis, Lisel]


    Бездна Саргота [Seta, Nemesis, Lisel]

    Сообщений 61 страница 84 из 84

    1

    1. Участники: Seta, Nemesis, Lisel.
    2. Время/место: Подземелье Сарготы.
    3. Погода: в подземельях сыро, темно и неуютно!
    4. Описание: Первое приключение в бездне!
    5. Дополнительно: Игра проходит без участия ГМа. Его роль исполняет Seta, он не выбирает направление движение группы. Лидер группы: Lisel. Минимума для постов нет. Игра проходит небольшими постами с использованием кубиков! Все игроки в своем первом посте указывают, что они берут с собой в подземелье в инвентарь. Карта: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

    0

    61

    -Он знает, о чем я, - расплывчато произнесла Неми, если хотела и она могла отлынивать от ответов.
    Очередная темная комната не вызвала ничего, кроме нервного смешка. Она ожидала от подземелий большего, чем воды и пары монстров. Может она чего перечитала или пересмотрела? Но пока подземелье только утоляло и вызывало досаду. И если сейчас они найдет выход - это будет совсем уж скучно.
      [dice=11616-110]

    0

    62

    - И куда в этот раз? - увильнув от вопроса, поинтересовался Сэта, пока у них был небольшой момент отдыха от все этих приключений. - Только, надеюсь, в этот раз без каких-то разрушений обойдемся? - поднявшись со своего места, Ямато вновь взял добытые ими сундуки и направился к выходу. - И без поджиганий меня, пожалуйста. - это он уже адресовал Неми, памятуя о их прошлой встречи и пламени, которое пролетело так близко к нему тогда. Мда уж. Почти сразу за дверью ловец эфира опять начал работать, засекая тайную комнату. Это уже было подозрительно. - Давайте пойдем дальше, думаю, сокровищ нам хватит пока?

    Выпал отдых, группа снимает 3 Оу.

    В клетке R 13 секретная комната.

    0

    63

    Лисэль с увлечением разглядывала мрачные стены, возникало маниакальное желание взять краску и раскрасить стены чем-то более ярким. Мрачные цвета всегда действовали на девушку слишком угнетающе. Тихий вздох и небольшой шаг вперед, к той стене на которую реагирует ловец. - Моя жадность не знает границ, так что испытаем удачу. Не переживай, если ты утомился мы всегда с Неми готовы помочь тебе с ношой. - Девушка подмигнула главе Бюро и использовала ловца в третий раз, отслужив свой срок вещь обратилась в красивую искрящуюся пыль.   
    [dice=17424-110]

    А на месте тайной комнаты появилась очередная ловушка.

    0

    64

    - Тут уже все будет зависеть от вашего поведения, дорогой Глава Бюро, - тихо усмехнулась Неми, будто напоминая, что он сам был виноват. Какой бы там ни был шок, когда он понял, куда попал, но не стоило себя вести так по идиотски, - а вот в остальном я с вами согласная.
    Девушка недовольно осмотрелась по сторонам. Подземелье казалось однообразным и скучным, серым, мрачным, бесконечным. В общем-то и целом таким, каким и должно быть подземелье. И оно уже надоедало. Видимо, не стать Неми отчаянной искательницей приключений, потому что лично она ожидала чего-то большего. И уж тем более надоели потайные комнаты, в которых вечно кто-то заперт. Девушка недовольно покосилась на подругу и буркнула:
    - Я не готова, это тебя несет в запертые комнаты и это твой дружок, - полыхнувший взор перебежал с Лисэль на Сэту, давая понять, что ее это веселит

    0

    65

    - Надо будет запомнить про жадность...но если на нас опять выпрыгнет какая-нибудь местная зверюшка - чур я прибью его весом этих сундуков. - пожав плечами, что-то ворчит Сэта про то, что только что произнесла Неми. Особенно про последние слова девушки, но внимание привлекает открывшаяся плита в стене, из которой повалил сразу же какой-то газ. Ну просто великолепно, очередная ловушка.
    - В следующий раз давай лучше я тебе что-нибудь подарю, но мы не будем открывать очередную безумную ловушку? - вздохнув, пытался он найти какую-нибудь кнопку и панель, чтобы вырубить ядовитый газ.

    Ядовитая ловушка, чтобы обезвредить до получения Оу, нужно выкинуть 3-8.

    [dice=1936-110]

    0

    66

    Лисэль обиженно надула губки. Ну а куда ее еще должно нести если более никакого разнообразия здесь не наблюдалось. Однако картина того, что сам глава Бюро будет обиженно сражаться с представителями местной фауны сундуками сокровищ, казалось ей очень привлекательной и интересной. Какое ни какое, а все же разнообразие, к тому же еще и порция веселья.
    - Милый, - елейным голоском обратилась девушка к Сэте. - смотря, что ты мне готов предложить, чтобы я не лезла в безумные ловушки. - Подарки Лис любила, особенно заманчива перспектива была получить подарок от любимого человека. Поэтому если они выберутся из этой ловушки живые, то она клятвенно обещает больше не лезть никуда из любопытства. Лисэль случайным образом находит потайную панель, за которой спряталась кнопка дезактивации ядовитого газа.
    [dice=9680-110]

    0

    67

    Сейчас хотелось их прибить. Обоих причем. Хотя обычно это была работа Неми и Дая - раздражать окружающих. И именно своим идиотским счастьем. В какой-то миг даже усмехнулась, ведь и ее опекун и Глава Бюро плохо воспринимали их пример. Будто парочка была каким-то исключением. А на самом деле ничего такого - просто любили друг друга. Как только в комнату повалил газ, девушка резко пригнулась и закрыла нос и рот рукавом. Вот только полечь тут не хватало.
    - Так, да ты изверг. Лисель, хватит с нас этих проверок, - Юруиче шлепнулась на плечо, переливаясь оттенками зеленого. Ей не нравился ни газ, ни стремление открывать все подряд

    0

    68

    - Я придумаю что-нибудь, как мы выберемся отсюда, договорились? - благо ядовитый газ уже прошел, что было приятной деталью. Вздохнув, Ямато посмотрел в дальний конец этого коридора. Путь еще далекий. - Но сейчас и вправду лучше сперва выйти отсюда, не находишь? А потом я что-нибудь куплю тебе в том магазине, договорились? - слегка улыбнувшись и перехватив сундуки, Ямато первый отправился дальше, надеясь, что пока приключений не будет. По пути им попалась очередная комната.
    - Может побыстрее обыщем тут все и пойдем дальше?

    В клетке T 13 комната.

    0

    69

    Девушка честно пыталась вспомнить, о каком магазине идет речь, однако труды не увенчались успехом и сие действие было отложено для лучшего момента. Только обещание подарка не отменяло того факта, что ей все еще чертовски скучно. Интересно если бы глава Бюро не состоял с ней в определенных отношениях, она решилась бы на какой-нибудь безумный исследовательский эксперимент с его участием, и с участием местной живности? Лис покачала головой, нет, жить в любом варианте еще хочется, а значит подобную затею не удалось бы реализовать. Зато неугомонная журналистка нашла себе новую цель, ею оказалась несчастная питомица Неми, ведь она так забавно меняла цвета.
    -Нэ, нэ, а почему она никогда не горит красным? - Лис слегка коснулась Юруиче. В глазах горело неподдельное любопытство. - И , я не изверг, я только учусь. - милая невинная улыбка была адресована подруге, было крайне сомнительно , что это подействует как искупление вины и все же попытка не пытка.
    [dice=9680-110]

    0

    70

    - Если бы на нее такое действовало, жить было бы намного проще, - тихо фыркнула девушка
    Она была почти уверена, что никакими магазинами Лис не подкупишь, более того - Сэте придется и участвовать в дальнейших экспериментах, да еще и покупать подарок, причем не один. От этой мысли девушка только усмехнулась и покосилась на подругу. Та уже стояла рядом с зловещим видом и зачем-то тыкала в Мэю. Девушка нахмурилась, а питомица, жалобно пискнув, поспешила спрятаться в хвосте Неми.
    -Она бывает самых разных цветов, но лучше не надо, чтобы она становилась красной, - в подтверждение раздался голосок Юруиче, - и ты меня не обманешь, я знаю, что ты изверг.

    0

    71

    - Ну не уверен, что это совсем не поможет. - пожав плечами, проговорил Сэта, заходя в комнату и ставя сундуки на пол. Опять куча бумаг разбросано по полу, так что была бы возможность найти что-нибудь полезное. Другой вопрос, что это мог оказаться и бесполезный мусор. Тем временем общение девушек продолжалось.
    - А что будет, когда она станет красной? - поинтересовался Сэта по поводу Мэю, было правда любопытно, что такая за тема с цветами. Пока что продолжал обыскивать бумаги в поисках зацепки, пока его предложение о магазине осталось незамеченным.

    В комнате могут быть подсказки. Каждый кидает кубик 1d10

    [dice=13552-110]

    0

    72

    Лис была немного огорчена направлением мыслей главы Бюро, который думал, что ей больше понравится подарок купленный какой-то в магазине, чем сделанный его руками или что-то похожее. Внимание вновь вернулось к маленькой Юруичи, на самом деле шанс того, что из-за красного та превратится в страшного монстра было мало вероятно, и все же, любопытство не отступало. - Она укусит? - Девушка по пути осматривалась.
    [dice=11616-110]

    0

    73

    - Хах, ну продолжайте в том же духе, -тихо усмехнулась Неми.

    Юруиче старалась закопаться как можно глубже в хвостик хозяйки. Ей явно не нравилось повышенное внимание к персоне своей. Девушка же старалась, как могла, уберечь питомца от внимания подруги. Нет, она точно знала, что Лис ничего плохого не сделает Мэю, но у Юруиче был уж очень странный характер.
    - Она обидеться и спрячется, причем так, что я ее с трудом найду,- отмахнулась девушка, и ускользнула обыскивать комнату.
    [dice=15488-110]

    0

    74

    В бумагах вокруг есть лишь упоминание о том, что в комнате есть ловушка в виде монстра, ожидающего своих жертв. Ловцы Эфира тоже реагировали, указывая на тайник. Но рисковать не стоило, верно? Если там монстр, то есть ли смысл с ним сражаться? С другой стороны, с него можно что-то взять, верно?
    - Никогда не видел, что такие кусались. - с любопытство обратил он свой взор на питомицу Неми, словно ожидая, что это произойдет в любую минуту. Но сейчас нужно было решить, что им делать. Вот стена с монстром за ней, вскрывать или идти дальше? - Что делаем?

    Итог: Лисэль узнала, что в тайнике комнаты сидит монстр.

    0

    75

    Богатое воображение блондинки уже нарисовала красочную картину очередного противного скелета, который притихарился за стеночкой и ждет свою добычу коварно потирая костлявые ручки. Ну а так как у нее закончился ловец, о чем она решила тактично умолчать, дабы создать видимость, что она ведет себя послушно и больше не лезет во всякие ловушки. Однако еще у Неми остались заряды на эфирной палочке, и если та пожелает может открыть ловушку и попытаться уничтожить монстрика.  - Я безобидная как первый снег зимой. - Не впопад ляпнула Лис, роясь в каких то документах. - Просто, я очень любопытная.

    0

    76

    Неми недоверчиво посмотрела на Лисэль. Она не оценила ее энтузиазма и вполне была согласна с тем, что нечего открывать сомнительные дверки. Тем более что становилось откровенно скучно. Неми недоверчиво посмотрела на свою подругу, но так не поскакала с победным кличем открывать комнату, что несколько было необычным. Девушка тихо хмыкнула и сощурил глазки.
    - Она может все, и укусить, - постаралась заверить девушка, дабы не стремились проверять, - мы идем дальше и оставляем Юруиче в покое

    0

    77

    - Тогда лучше не будем проверять, как больно она может укусить. - заключил Сэта, забирая свою ношу и утаскивая её, пожав плечами и первым выходя из комнаты. - Давайте уже побыстрее закончим с этим. - впереди была только неизвестность, но кто знает, что будет дальше. Слышится скрежет очередной плиты, которую они активировали по дороге, но какого-то значения уже просто было неинтересно придавать этим мелким происшествиям.

    В клетке V 13 случайное событие.

    [dice=13552-110]

    Ловушка, сл. игрок определяет ловушку.

    0

    78

    Легко сказать побыстрее выбираться, однако кто сказал, что ловушке в это месте закончились.
    [dice=11616-110]

    0

    79

    - Правильное решение, - констатировала девушка. Ее Мэю довольно что-то пропела и удобно устроилась в волосах хозяйки, которая двинулась вперед. Ей тоже уже хотелось побыстрее выйти из этого подземелья.
    [dice=15488-110]

    0

    80

    Все успели отдохнуть (-3 Оу) и пошли дальше, где открылся разлом в пространстве и показался выход. Теперь они могли бы выйти. Оставив сундуки рядом, Сэта предложил отнести их подальше отсюда и вернуться дальше поизучать местность. Это могло обернуться большими богатствами.

    0

    81

    При создании подобного места, кто-то очень сильно урезал бюджет и освещение было невероятно скудным, а постоянно расходовать эфир утомительно, поэтому Лисэль по неосторожности не заметила скользкой лужи и потеряв баланс чуть не упала мордашкой в землю, однако изгибаясь в невероятных позах девушка таки не упала лицом, ей удалось устроить настоящий акробатический трюк, сесть на шпагат! Вернувшись в нормальное положении Лис деловито отряхивает пыль, словно ничего и не было.
    - И так, перед нами выход, но я еще не в полной мере насытила свою жадность. поэтому я продолжу путь. -Девушка взглянула на свою подругу, которая явно заскучала от подобной прогулки. - Если хочешь, можешь взять сундуки и подождать нас снаружи при свете дня.

    0

    82

    Это место ей безмерно надоело. Пожалуй, стоило просто снять реликвию и выполнять функцию факела, что было бы куда более практичным применениям ее нахождению тут, чем слоняние по коридорам. Да и Юруиче уже активно заскучала, преобретая серый цвет и что-то невесело бубня, вместо привычного дзыньканья. Не то, что ей хотелось на свет божий, просто все оказалось каким-то очень уж однообразным. А вот это уже угнетало. Ей смертельно захотелось сейчас оказаться в объятиях Дая, а не в лапах этих сумерек и коридоров, с ловушками и скелетами в шкафах.
    - Про сундуки смотрите сами, но я бы предпочла свалить отсюда. Или я совсем не жадная, или тут просто совсем не интересно, - вяло отозвалась Неми

    0

    83

    - Ну мы тогда попробуем что-нибудь еще принести интересного из подземелья. - оставив сундуки на попечительство Неми, Сэта уже отправился в сторону коридора обратно. Путь был не близкий, в итоге их встретил очередной монстр. Вздох и оставалось понадеяться, что они хотя бы что-то интересное с него получат.

    [dice=7744-110]

    Монстр: победить, выбросив больше его силы.

    0

    84

    Мы наконец засчитали итог!

    Баллы: 814 - Лисэль.
    Два Всеключа:

    http://www.pixic.ru/i/e070S863p830f586.png

    Сразу используются и открываем один ключ вторым...да....открываем ключ...ключом оО

    Рандом выдал нам...

    http://www.pixic.ru/i/t0b0A8m3D8z0i764.png

    Еще не решили, что с ним делать.

    И Сэте переходит:

    http://www.pixic.ru/i/X020l823r8b0W587.png

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Бездна Саргота [Seta, Nemesis, Lisel]