Должность:
Помощник главы гильдии Воронов
(информация и разведка)
Возраст:
41 год
Раса:
Дикий акума

http://www.pixic.ru/i/g0C0U7w26173z4n2.png

Способности и Инвентарь

1. Способности:
Способность Габриэля заключается в создании особых подпространств, позволяющих ему проецировать части своего сознания практически в любую технику, используя её как дополнительные органы чувств, управляя ей и/или считывая какую-либо информацию. Чем больше объектов ему приходится контролировать, тем больше затраты энергии. На взлом и управление техникой всегда тратится больше сил, чем на простое наблюдение через неё. В зависимости от сложности задачи, Акума может быть вынужден оставаться полностью недвижимым и без возможности осознавать обстановку вокруг своего физического тела, что оставляет его абсолютно беззащитным в такие моменты. Поэтому, если необходимо применение такой силы, что оставит его незащищенным, для начала он всегда находит безопасное место с продуманными путями отхода. Захват техники может быть произведен и прямым воздействием на необходимое устройство/сервер/сеть или же выполняться через достаточно мощный компьютер и его беспроводные сети. При прямом взаимодействии радиус действия силы ограничен парой кварталов, усиливаясь при приближении к объекту, взаимодействие через посредника может увеличить радиус воздействия до целого района, но часто это требует большего расхода энергии. 
2. Техники:
Глаза змеи:
Габриэль захватывает контроль над любыми ближайшими средствами видеонаблюдения, будь то дорожные, веб-камеры и даже камеры в телефонах и компьютерах, что позволяет ему наблюдать за практически неограниченным количеством мест сразу. Камеры, объединенные в общую сеть, захватываются легче, чем множество одиночных. Любая форма шифровки и защиты сетей/устройств с камерами увеличивает затраты силы на контроль. Так же чем больше площадь покрытия наблюдаемой зоны - тем больше энергии требуется. Максимальная оптимальная территория - крупное здание с прилегающей территорией, или же, например, средней длины улица (снаружи, а не внутри всех зданий на улице). За исключением необходимости наблюдения за территорией выше оптимальной, техника позволяет Габриэлю двигаться и осознавать окружающую его тело реальность. Физические препятствия влияют на технику очень слабо, но сильные возмущения Эфира на контролируемой территории, как намеренные помехи, так и побочные из-за применения умений других Акума/Эсперов, могут ослабить или прервать связь.

Assuming Control (Захват управления):
Техника действует на любую достаточно мощную технику, полностью подчиняя её воле Акума. Так тостер и подобные простые устройства устойчивы к воздействию, а вот все виды компьютеров, телефонов, сигнализации, навигаторы, электроника в машинах и многое другое при желании Габриэля могут быть использованы как его орудия. Затраты энергии и расстояние для этой техники сильно зависят как от самого вида устройств, так и их защиты от взлома, и даже видов команд, которые ей отдаются. Техника часто применяется Акума вместе с Глазами змеи, но они имеют существенные отличия. Так Глаза хоть и предполагают ограниченные возможности взлома, но он действует исключительно на защиту видеонаблюдения вплоть до средней степени сложности. Для преодоления сложных систем всегда используется Захват контроля, так же он позволяет не просто наблюдать, но и, например, управлять показаниями камер, заставляя хозяев систем видеть закольцованную запись пустого коридора, пока в реальности по этому коридору пробираются прикрытые техникой воры. Техника в целом всегда затратнее простого наблюдения и в большинстве случаев обездвиживает Акума, так как требует повышенного сосредоточения. 

Пожирание:
Сложная техника, требующая предельной сосредоточенности и значительных затрат энергии. Действует только на сложные и достаточно мощные компьютеры/серверы, предварительно подчиненные Захватом управления. Техника позволяет Габриэлю практически слиться с "разумом" машины, перенося необходимую информацию из неё прямо себе в сознание. Это позволяет красть информацию без необходимости использовать сторонние носители данных и/или передач через сеть, надежно и безопасно от внешних воздействий запечатлевая информацию прямо в мозгу Акума. Но этот процесс не только крайне затратен, но и опасен из-за возможности прерывания. Благодаря эффектам Захвата контроля физически остановить технику возможно только полным уничтожением машины или прерыванием концентрации Габриэля нанесением ему тяжелых ранений. Эфирные возмущения для успешного прерывания должны быть четко направлены на подвергающуюся Пожиранию машину или самого Акума и иметь большую силу и плотность. Помимо полного погружения в технику - и как следствие беззащитности физического тела и ограниченных возможностей для контроля дополнительных устройств, Пожирание крайне опасно для Габриэля при его прерывании, так как неминуемо вызывает кратковременную (от 15-ти минут до нескольких часов) потерю сознания, возможны побочные эффекты в виде потери памяти, временного изменения сознания, впадения в кому.

3. Инвентарь:

http://6.firepic.org/6/images/2014-09/16/ygj956ymhv4d.png

Хронология:

Отношения оформляете по своему желанию.

Отредактировано Gabriel (2015-03-04 18:30:04)