Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Жемчужина пустыни


    Жемчужина пустыни

    Сообщений 1 страница 19 из 19

    1

    1. Участники: Фауст Шарнхорст, Рэй
    2. Время/место: 20 Роугнира 2031 Ржавая пустыня.
    3. Погода: Сухой воздух и палящее солнце над головой причиняют дискомфорт, нужно быть крайне осторожными чтобы не получить солнечный удар.
    4. Описание:    Молодой и амбициозный ученый после тщательного изучения исторических документов огласил собственную версию того, где находятся одно из утерянных сокровищ Риноры. Проблема заключалась в том, что искомая точка оказалась в Ржавой пустыне. И если прорубиться через ряды оживших доспехов - не так уж трудно для бывалого искателя приключений, то загадочные монусы могут стать настоящей проблемой. А ведь еще есть непонятный и пугающий дух пустыни, да и местный климат способен доставить путешественникам проблем даже без помощи каких-то монстров. И кто отважится искать клад в таких условиях?
    5. Дополнительно: -

    0

    2

    Фаусту всегда нравились пустыни. Было в них что-то такое... Заманчивое. Песок, солнце, миражи, оазисы и караваны... Но увы, не здесь. Ржавая пустыня - далеко не самое гостеприимное место из-за большого количества обитающих здесь диких Акума. И ладно ещё живые доспехи - их вполне можно нейтрализовать. Куда большую опасность представляют Монусы - нагоподобные существа, способные создавать реалистичные миражи. И вот это-то как раз самый главный минус. Способность создавать иллюзии может не только сбить с толку, но и измотать мучимых жарой путешественников. Да уж, по сравнению с местной фауной, такие факторы как жара, раскалённый песок и отсутствие источников воды кажутся не такими уж и пугающими.
    "А ещё тут мало влаги в воздухе, - "мрачно подумал Фауст.
    Да, он может создавать хороший лёд и посреди пустыни, когда за многие километры вокруг ни капли воды, было бы только эфира достаточно. Но так он будет тратить больше эфира. Конечно, в обычных условиях он будет тратить примерно столько же (разница ничтожна), но так хотя бы сэкономит немного. А экономить эфир очень даже нужно. Кто знает, какие чудища встанут на их пути к реликвии?
    - А мы ведь даже не знаем, что это за сокровище, - пробормотал Фауст.
    Им просто сказали: в Ржавой пустыне есть одно из утерянных сокровищ Риноры. А теперь идите и принесите его. Справитесь: респект вам и бабло сверху. Не справитесь - наймём кого-нибудь получше.
    "Надеюсь, эта информация будет правдивой. Если мы там ничего не найдём, я просто убью того, кто устанавливал местонахождение сокровища, - "мрачно подумал Шарнхорст.
    Впрочем, если следовать законам жанра, то учёный не ошибся. Особенно если им ещё придётся спускаться в подземелье. Сперва пустыня, кишащая монстрами, а потом подземелье, кишащее монстрами. Всё логично!
    "Предчувствую кро-о-овь, - "при этой мысли парень улыбнулся.
    А ведь они могут взять у убитых Акума их Пламя... И либо продать его, либо сделать себе реликвии с этим пламенем... Что будет неплохим бонусом к награде за миссию. Фауст как раз хотел улучшить свою катану...

    0

    3

    Над Ржавой пустыней светило солнце. Будь это другое место, возможно это было бы хорошо. Но не здесь.  Постоянная жара не давала расслабится, впрочем не только она не давала покоя. Дикие Акума, Монусы и прочие представители местной фауны радушно встречали посетителей этого Песочного Ада. Вот так посмотришь на радостно бегущего к тебе скелета, даже обрадуешься ему, прежде чем разнести на куски одним прикосновением.  Но когда это повторяется раз эдак в 30-40, то начинает надоедать и в ход идут пули... По-крайне мере такие слухи. Пока мы не встретили ни одного.
    Жарко. Песок. Солнце. Жарко... Чёрт бы побрал мою импульсивную натуру. Взял и согласился. Чёёёёёрт... может повернуть назад, ну эту реликвию. Хотя... Я же не один такой. Вон, Фауст себя вроде нормально чувствует.  Хотя, я же не умею мысли читать.   Каждая последующая мысль была всё мрачнее предыдущей, но это не могло не радовать. Если есть мысли - значит ты ещё не мёртв. 
    - А мы ведь даже не знаем, что это за сокровище, - раздалось впереди бормотание Шарнхорста.
    Какая разница. Её либо продадут, либо отдадут кому-то. Как говорится, ставлю сотню на это.
    - Главное нам не потеряться тут. Без ориентиров, да ещё именно здесь.  - крикнул Рэй, чтобы "напарник поневоле" не забывал что он тут тоже есть.

    0

    4

    - Главное нам не потеряться тут. Без ориентиров, да ещё именно здесь, - слышится голос Кириямы.
    Фауст оглянулся и окинул взглядом своего напарника. Похоже, жара уже успела доконать охотника на Акума. Шарнхорст пока ещё держится, но уже скоро и сам от жары страдать начнёт. А ведь если учесть, что вся одежда на нём чёрная... Да уж, несладко ему придётся...
    - Ты прав, - отвечает Фауст, - Но знаешь, потеряться - ещё не самое страшное, что тут может случиться с тобой.
    Хотя, это тоже не самое приятное. Ненадолго возникала мысль создать что-то вроде обелиска изо льда, но Фауст тут же отбросил эту затею. Во-первых, каким бы крепким он не сделал свой лёд, палящее солнце всё равно сделает своё дело и рано или поздно от льда останется лишь пар. Во-вторых, создание огромных объектов он не практиковал за ненадобностью (а обелиск должен быть огромным, чтобы действительно быть ориентиров). И в-третьих, и поиски только начались и неизвестно, какие сюрпризы преподнесёт им пустыня. Например, у Шарнхорста, который перед походом прочитал кое-что про сию локацию, до си пор не выходили из головы Монусы. Возможно, бойцы из них никакие, но способность создавать иллюзии даёт им большое преимущество. Да ещё и в таком климате.
    Фауст подождал, пока Рэй поравняется с ним и снова взглянул на окружение. Песок, песок, песок и ещё раз песок. Ничего такого, на что можно было бы обратить внимание.
    - Могли бы высадить нас поближе к месту, где это сокровище находится. Хотя, они, наверное, так и сделали бы. Значит, наша цель находится где-то в этом радиусе. В конце-концов, тот учёный сделал предположение, не выходя из кабинета и не посещая эту пустыню. Значит, он вряд ли мог установить конкретное местоположение сокровища, - предположил Шарнхорст, - Что думаешь по этому поводу?

    0

    5

    - Ты прав, - отвечает, идущий впереди Фауст, - Но знаешь, потеряться - ещё не самое страшное, что тут может случиться с тобой.
    В этом месте эти слова звучат довольно убедительно Продолжая идти Рэй всё больше сомневался в том, что тут вообще кроме них кто-то есть. Поравнявшись с ожидавшим его Шарнхорстом, окинул взглядом, казалось бескрайнею пустыню. На горизонте так ничего и не появилось. Ни Диких Акум, ни Монусов. Вообще ничего. Словно все разом вымерли, как только услышали что сюда идут охотники. Это странно. Надеюсь ничего хуже не будет.
    - Могли бы высадить нас поближе к месту, где это сокровище находится. Хотя, они, наверное, так и сделали бы. Значит, наша цель находится где-то в этом радиусе. В конце-концов, тот учёный сделал предположение, не выходя из кабинета и не посещая эту пустыню. Значит, он вряд ли мог установить конкретное местоположение сокровища, - высказал предположение Фауст, - Что думаешь по этому поводу?
    - Что тут думать. Тут делать надо. Вопрос только, что делать. Назад уже не пойдёшь - впереди ничего. Может пойдём направо? Всё веселее будет? - выдал первое что пришло на ум Рэй.

    0

    6

    - Что тут думать. Тут делать надо. Вопрос только, что делать. Назад уже не пойдёшь - впереди ничего. Может пойдём направо? Всё веселее будет?
    - Ты прав, - отвечает Фауст, - Быть может, и правда будет повеселее?
    С этими словами шиноби снова пускается в путь, но на этот раз он сперва поворачивает направо. В конце-концов, хуже от этого точно не станет. Они в пустыне, вокруг них только барханы. Никаких достопримечательностей и ориентиров вроде оазиса или высохшего дерева, на котором сидят два грифа. Даже коровьего черепа, которые в мультиках встречаются чуть ли не на каждом шагу в любой пустыне, не наблюдалось.
    "Да и откуда ему тут быть? Коровы в пустынях не водятся, - "подумал Шарнхорст.
    В таких ситуациях даже столкновение с дикими Акума можно отнести к разряду "повеселее". Хоть какое-то разнообразие посреди, казалось бы, бесконечных гор песка. К тому же, если Акума разумны, то с ними можно будет завести беседу. Возможно, они даже расскажут, где можно найти это самое сокровище... А почему бы и нет? Диким Акума-то всё равно, им от наличия в пустыне сокровища ни холодно, ни жарко. К тому же, они будут уверены, что Фаусту и Рэю эта информация всё равно не понадобится. Мертвым богатства ни к чему...
    Ладно, это лишь предположения. Сперва надо встретить диких Акума, расположенных к разговорам, а уж потом и проверять свои теории.

    Отредактировано Фауст Шарнхорст (2015-03-13 19:57:48)

    0

    7

    -Ты прав, - отвечает ему Фауст, - Быть может, и правда будет повеселее?
    Двигаясь рядом с Шарнхорстом, Рэй старался заметить что-нибудь интересное. Но все попытки были тщетны. Сколько времени они уже бродили тут, а может они вообще стоят на одном месте. На горизонте не было видно совершенно ничего. Просто одна сплошная стена песка, без какого-либо здания. Стоп. Стена песка? Рэй остановился и стал всматриваться вдаль. Там было что-то странное. Что-то с огромной скоростью двигалось к путникам.  Но это было достаточно далеко, чтобы казаться сплошной стеной песка. Как вовремя. Ни одного укрытия в округе. Но может мне показалось?
    - Извини за глупый вопрос, но ты ничего не видишь на горизонте справа от нас, Фауст? - задал вопрос Рэй.

    0

    8

    - Извини за глупый вопрос, но ты ничего не видишь на горизонте справа от нас, Фауст?
    Шарнхорст вгляделся в указанном направлении. Напряг зрение... Увидел...
    - Стену... Из песка? - удивлённо спросил шиноби.
    Из через пару секунд до него дошло, что может значить такая стена из песка, особенно, когда они в пустыне. Даже если это и мираж, то всё равно расслабляться не стоит...
    - Чёрт... Это плохо!
    Песчаные бури довольно опасны, особенно если это самум. В первом случае он с помощью своей Акума вполне может укрыть их от сильного ветра и песка. Во втором случае... Не важно! В любом случае, это лишь теория! Пустынь рядом с Ринорой Сити не было, поэтому выживать в них Фауст не умеет! Но, тем не менее, попробовать стоит. В противном случае, буря, если доберётся до них, положит конец не только поискам...
    - Рэй! - обратился Шарнхорст к компаньону, - Если буря до нас доберётся, то я мог бы создать что-нибудь вроде купола изо льда, чтобы укрыть нас от песка. Я могу сделать лёд очень прочным, но я не знаю, что может произойти под действием ветра.
    Зачем он это сказал? Скорее всего, хочет услышать мнение товарища по этому поводу, получить одобрение или совет... В любом случае, надо что-то прдепринимать, иначе, если буря настигнет их, им придётся очень и очень несладко...

    0

    9

    - Стену... Из песка? - подтвердил догадку Рэя он.
    А эта песчаная буря всё приближалась. Даже казалось, что заметив путников она только ускорилась.
    Просто супер. Конечно это могло быть не страшно, но неизвестно что скрывается внутри этой стены.
    -- Чёрт... Это плохо!- - высказал вслух его опасения Шарнхорст.
    Именно. Это очень плохо.  Я не могу одновременно и держать под контролем песок, и отбиваться от возможных монстров.
    Продолжая просто стоять на месте парни обдумывали план дальнейший действий, правда каждый в своей голове.
    Рэй! -решил первым нарушить молчание Фауст  - Если буря до нас доберётся, то я мог бы создать что-нибудь вроде купола изо льда, чтобы укрыть нас от песка. Я могу сделать лёд очень прочным, но я не знаю, что может произойти под действием ветра.
    - Купол? А это идея. Поступим так: ты создаешь купол вокруг нас, а я используя Дестабилизацию, уменьшу давление ветра на купол. Так мы продержимся дольше. - выдал безумный план Кирияма.
    Но делать было всё равно больше нечего.  Тем временем пока они болтали, буря уже более чётко виднелась на горизонте. Можно было заметить, что внутри было по-крайней мере три крупных объекта.

    0

    10

    - Купол? А это идея. Поступим так: ты создаешь купол вокруг нас, а я используя Дестабилизацию, уменьшу давление ветра на купол. Так мы продержимся дольше.
    Способность манипуляции давлением? Учитель говорил, что Акума может дать владельцу абсолютно любую способность, но я и не предполагал, что их спектр может быть настолько разнообразным, - удивлённо подумал Фауст.
    Впрочем, сейчас не время удивляться. За время их переговора буря успела придвинуться к ним чуть сильнее. Более того, Шарнхорст готов был поклясться, что видит за завесой из песка какие-то силуэты. И дураку понятно, что это Дикие Акума. Вот только кто? Живые доспехи, которым песчаная буря абсолютно по барабану или же таинственные Монусы, которые создали иллюзию бури для скрытного перемещения? Почему-то Шарнхорсту казалось, что к ним идут именно последние. Доспехи в плане роста ненамного превышали средний человеческий. Касательно же роста Монусов ему ничего не было известно. А объекты, судя по тому, что он смог разглядеть их на таком расстоянии, были довольно крупными.
    "Та-а-ак, а в Ржавой Пустыне ещё кто-то водится? - "подумал Фауст.
    Ну а вдруг? Вдруг это совсем другая разновидность диких Акума? Впрочем, легче от этого не становится. К тому же, надо всё ещё что-то делать с песчаной бурей, если она, конечно, настоящая.
    - Кажется, там внутри что-то есть, - произносит шиноби, - Кто-то использует бурю как завесу, чтобы скрыть своё перемещение. Давай пока повременем с защитой и подпустим их поближе, чтобы рассмотреть?

    0

    11

    Стена всё приближалась и шансы на выживание таяли с каждой минутой. Фигуры становились всё чётче и чётче.
    - Кажется, там внутри что-то есть, - совсем не удивившись сказал Фауст, - Кто-то использует бурю как завесу, чтобы скрыть своё перемещение. Давай пока повременим с защитой и подпустим их поближе, чтобы рассмотреть?
    Что?! Он решил нас угробить?! Рэй уставился на совершенно спокойного товарища. Тот лишь смотрел на силуэты и кажется чего-то ждал. Чего-то чего Кирияма явно понять не мог. Глупо доверять недавно встреченному парню, но азартность внутри давала о себе знать.
    - А почему бы и нет. Только если мы погибнем, я тебя убью! - чтобы немного расслабится пошутил Тодо. Несмотря на это он всё равно нервничал и был готов в любую минуту использовать весь доступный ему Эфир для защиты.

    0

    12

    - А почему бы и нет. Только если мы погибнем, я тебя убью!
    - Так или иначе, мы не сможем нормально пережить бурю, пока в ней кто-то есть, - пожал плечами Шарнхорст, - Я не эксперт по пустыням, но, по моему, это обычная буря, а не самум. В этом случае у нас больше шансов пережить её и без укрытия. А значит, мы можем быстренько перебить этих Акума, прежде, чем нас занесёт песком...
    Пожалуй, слишком оптимистичное заявление... Чем ближе была к ним буря, тем сильнее Фауст убеждался в том, что скрывающиеся за ней фигуры не имеют ничего общего с живыми доспехами. Да, очертания были крайне нечёткими, но размеры этих силэтов были довольно большими. А доспехи по габаритам соответствовали крупному человеку...
    Значит, монусы. И это не очень хорошо, поскольку эти дикие Акума  - довольно неплохие иллюзионисты, способные своим искусством доставить массу проблем. И... И это плохо. Плохо, что им придётся драться с ними. А драться придётся, ибо по-другому никак. Дикие Акума же. Исключения среди них очень и очень редки.
    - У нас есть выбор, - наконец произносит криомант, - Либо мы укрываемся под куполом и надеемся, что эти ребята нас не заметят, либо быстренько их перебиваем и пережидаем бурю. Лично мне больше импонирует первый вариант, поскольку там наверняка монусы, а с ними меня драться не тянет.

    0

    13

    Сколько времени у них осталось Кирияма не знал, но то что с каждой секундой неизвестные существа приближались всё быстрее было очень даже очевидно. И выражалось это не в том что теперь, если приглядеться, можно было рассмотреть этих гигантских монстров, в мельчайших подробностях, а в том что давление ветра всё усиливалось.
    - У нас есть выбор, - вдруг заговорил Шарнхорст - Либо мы укрываемся под куполом и надеемся, что эти ребята нас не заметят, либо быстренько их перебиваем и пережидаем бурю. Лично мне больше импонирует первый вариант, поскольку там наверняка монусы, а с ними меня драться не тянет.
    - Сие мне не интересно. Пока не будет купола, я не смогу предугадать в какой точке менять давление, ты уж извини, но предвидение не мой конёк. - напомнил ему Тодо, о том что формально Фауст является лидером их экспедиции.
    Наконец-то разобравшись с планом обороны, Рэй стал следить за существами. Чем ближе они были, тем больше деталей открывалось взору. Мощные доспехи, мощная физическая структура, телом назвать это язык не поворачивался, слишком уж они были большими. Кто бы это не был, будучи противником они явно могли доставить проблемы, в особенности тот кто был посередине тройки. Из-за его шлема, виднелись очертания то ли молота, то ли топора. Остановить удар такого оружия очень затратно для Рэя в плане эфира.

    0

    14

    - Сие мне не интересно. Пока не будет купола, я не смогу предугадать в какой точке менять давление, ты уж извини, но предвидение не мой конёк.
    - Так или иначе, мы не сможем избежать боя, - ответил криомант, - Ты только посмотри на этот металлолом. Рано или поздно они проломят наш щит и в результате мы зря потратим Эфир. Так что лучше их сразу перебить. К тому же, их не так уж и много и что-то мне подсказывает, что надо всего лишь сбить с них шлем...
    На их счастье, за бурей скрывались не монусы, а доспехи. Однако оказались они побольше, чем представлял себе Шарнхорст. Они были гораздо крупнее нормального человека и выглядели очень даже внушительно. А значит, надо действовать быстро и решительно, чтобы нейтрализовать диких Акума до того, как они наглотаются песка.
    Фауст провёл рукой по воздуху, собирая находящийся в воздухе Эфир, концентрируя его, представляя нужные образы и придавая ему форму и вес. И вот перед Фаустом эдакое среднестатистическое бревно, целиком и полностью состоящее изо льда. Забавная ассоциация, не правда ли? Но мыслеобразом Фауста и правда было настоящее бревно. Криомант не стал заморачиваться  решил проверить свою теорию, что без шлема доспехи не будут двигаться. Лёгкое движение кистью и льдина поворачивается к противникам. Ещё одно движение рукой заставляет ледяное бревно переместиться чуть выше... Немного Эфира из собственных запасов и резкой выброс руки вперёд заставляют льдину сдвинуться с места и полететь только в голову... Пардон, в шлем среднему комплекту доспехов. Плевать на прочность, с такой скоростью лёд запросто собьёт шлем с этого Акума. Конечно, после этого придётся создавать новые снаряды, но если эксперимент будет подтверждён, то с оставшимися двумя он быстро разделается.

    0

    15

    Кирияма мог лишь наблюдать. И это был ещё один из множества минусов его способностей. Радиус действия.  Конечно можно было сократить расстояние и испортить настроение этим существам, если конечно оно у них было. Но ему мог помешать песок, а это лишняя трата Эфира.  Это очень раздражало Рэя. Не способность помочь другим.  Вот стоишь и смотришь, как другие стараются, трудятся и получают желаемый результат.  Мрачно наблюдая за телодвижениями Шарнхорста, всё больше погружался в бессмысленные, на данный момент, размышления, на обыденную для него тему: "а почему я так не могу?". Эх... Я только разрушать и способен. Ни капельки созидания. Когда Фаус создал ледяное бревно и запустил в сторону Диких Акума, Тодо просто стоял рядом и ждал реакцию этих доспехов.  Большего он просто не мог сделать, даже если бы ему предоставили возможность. Но её пока не было в обозримом пространстве. Ничего, что можно было бы бросить.  Разве что песок, но такой маленький предмет вряд ли нанесёт существенный урон противнику.

    0

    16

    Бинго! Ледяная глыба в форме вытянутого цилиндра (не шляпа, а геометрическая фигура) врезается точно в шлем центрального Акума и сносит его (шлем, а не всего Акума) далеко-далеко (ну, как далеко). Обезглавленный комплект доспехов секунду стоит на месте, а затем разваливается на отдельные детали.
    - Успех! - радостно крикнул Шарнхорст.
    Впрочем, радоваться рано. Буря уже подобралась к ним, да и остальные доспехи, увидев смерть своего товарища, перешли в наступление. И расстояние между ними и охотниками на Акума стремительно сокращалось. Однако теперь Фауст знал быстрый способ их устранения, а поэтому эта схватка должна завершиться быстро.
    На этот раз ледяных глыб две. Однако перемещающийся с большой скорость песок мешал целиться и заставлял криоманта щуриться, практически закрывать глаза. Однако он всё же смог более-менее нормально нормально навести ледяные брёвна на цель и запустить их в доспехи, придав им ускорение а счёт дополнительной подпитки эфиром.
    "Даже если головы не снесу, то хотя бы отброшу, - "пронеслась мысль в голове криоманта.

    0

    17

    А вот теперь будет поинтереснее. Теория получила своё подтверждение. Эти доспехи можно уничтожить. Дело за малым. Сорвавшись с места Рэй отправился внутрь этой песочной стены, попутно ощущая спиной что и Шарнхорст не стоит без дела.  Возможно это безумство, так часто употребляемое в отношении Кириямы слово, но другого сделать он всё равно не мог.  Чем ближе он приближался, тем огромнее становились эти монстры. Хотя если у них небольшая или вообще нет регенерации, то Эфира мне вполне хватит, чтобы разобрать их по заклёпкам. Откуда Рэй знал, что их доспехи не цельные? Он видел и чувствовал, что всё же зря он сунулся к ним в ближний бой. А летящий в его сторону огромный меч, всё больше и больше подтверждал это. Ещё немного. Ещё немного ближе. Злость возрастала с каждым словом. Мало кто видел его таким, а кто видел либо уже не живут, либо просто не обращали на это внимание. Взгляд становился более безумным, руки покрывались красными линиями, а меч всё приближался. Тодо медленно поднял руку в направлении меча. Ещё минута и смерть настигнет Охотника. Раздаётся скрежет металла. Меч разваливается на куски, они пролетают мимо Рэя даже не задевая, скелет по инерции продолжает движение. А Кириямы уже нет в том месте. Прикосновение к ноге и доспехи разлетаются, словно кусочки бумажки. Акума кренится на бок и тут же ему прилетает в шлем ледяная глыба. С этим покончено, остался ещё один.

    0

    18

    Если  Фауст Шарнхорст не отпишется до завтра, и не предупредит о причинах своего отсутствия, то его очередь пропускается.
    При его дальнейшем отсутствии Задание может быть доиграно с ГМом по желанию участников.

    0

    19

    И тут произошло то что ожидать просто невозможно. Или вы ожидаете, что песок по которому вы прошли совсем недавно исчезнет из-под ваших ног? Что ж, поздравляю, вы явно были бы готовы к этому лучше чем Рэй. Уже находясь в полёте в неизвестность и даже не понимая, какого чёрта он вообще ввязался в эту авантюру, Кирияма почувствовал ветер. Да-да, именно. Небольшие порывы ветра исходившие прямо снизу и даже слегка затормаживающие падение. Жаль не успел предупредить Шарнхорст. Надеюсь ему будет также весело как и мне.   Уже приноровившись к порывам ветра, Кирияма даже не удивлялся что летит он уже по-крайней мере минут 5 и дна до сих пор не видно.  А может это аномалия или иллюзия какая бесконечная? Словно в подтверждение его слов, внизу появился огонёк, который стремительно приближался, а ветер так помогавший выше, становился всё слабее. Так что приземление должно было получиться немного жёстким, но не смертельным, и это не могло не радовать. А ещё радость добавляло то, что у Рэя ещё остался эфир, а пистолеты были надёжно зафиксированы в кобуре.  Жаль я летать тоже не умею... но зато есть небольшая уловка Сказать что он делал это постоянно и точно был уверен в результате, значит соврать, просто потому что сей трюк он проворачивал всего пару раз, да и те были с большим количеством эфира. Суть трюка была проста: используя эфир, Рэй уменьшал давление в точке приземления и, о чудо, создавался эффект невесомости. Правда он был очень слабым и выглядел скорее, словно вы падаете в стог с сеном, но это мелочи если требуется выжить при падении.
    -И... раз - словно заправский иллюзионист из цирка, Рэй приземлился точно посередине коридора. Точнее его части, которая не была завалена. Осмотревшись получше понял, что ему ещё повезло, коридор был явно древний, различный мох, трещины и обвалившаяся фреска с непонятными изображениями, говорили о том что тут давно никого не было. А вот горящий факел и пара скелетов говорили об обратном.  Весело тут. Судя по ним, у меня не так уж и много времени. Почему Кирияма так решил? Наверно по той причине, что черепа у скелетов были неестественно сжаты, а часть рёбер и вовсе отсутствовала.  Можно конечно списать на другие факторы, но пока есть шанс что поработало живое существо с агрессивным настроем, стоят на месте не стоило. Практически сорвав со стены факел. Рэй взял его в левую руку, правую же занял пистолет, так удобно, словно мгновенно приклеился, устроившись в ладони. Чем быстрее найду отсюда выход, тем быстрее смогу встретится с Фаустом С  такими, вполне оптимистичными, мыслями парень направился в единственном доступном направлении - то есть вперёд! И всё же... кто бы мог подумать, что тут такое есть. А удивляться было чему. Широкий и где-то 3-4 метра в высоту, коридор, стены которого были выложены то ли из мрамора, то ли из гранита, но что это не простой камень было очень хорошо видно в свете факела. А фрески, вырезанные с такой детальностью словно смотришь на живых и даже иногда пугающих, вообще поражали воображение. Кто бы это не построил, ожидать что по таким коридорам можно просто так прогуливаться, было как минимум наивно.  Наверно именно это и спасло Рэя от ловушки. Скрип и свист. Только этим и выделялась сия адская машина. А, явно стальная, стрела пробившая стену, говорила о том что второго шанса авантюристу не дадут. Было опасно. Очень. Замерев на месте, Кирияма осматривал пол в поисках той самой волшебной кнопки, которая его чуть не убила.  И не смог её найти. Совершенно.  Да что с этим местом?! Выберусь - точно найду этого строителя. Если конечно он не покоится где-то здесь. Продолжая шагать вперёд, Рэй всё больше убеждался, что там его ждёт либо сверхсильный монстр, либо огромное количество сокровищ.  Хотя никто не мешает совместить ещё и это.   Покрепче взяв пистолет, Кирияма наконец-то увидел впереди проём, ведущий явно в большую комнату. Сие было понятно по огромному количеству факелов на входе.
    -Сейчас ещё и эпичная музыка заиграет, только в отличии от игры у меня нет запасных жизней - говоря эти слова, Рэй всё ближе подходил к комнате. И его удивление нельзя описать словами. Просто потому что он услышал музыку. Именно, музыку! Правда она была явно примитивной и её играл кто-то без всякого чувства ритма и вообще не имеющий слуха. Решив что внутри будет явно светло, Кирияма выкинул факел и достал второй пистолет. Пару раз вдохнув и выдохнув, чтобы успокоится и не начать разрушать всё подряд сразу Рэй вошёл внутрь.  Его взору открылась очень смешная, а с другой стороны, очень даже страшная картина. В центральной части, находясь на своеобразном пьедестале из сваленных в кучу сундуков, ящиков и статуй различной высоты, восседало существо смахивающее на помесь йети и паука, где-то двух метров ростом и играло на подобии скрипки, и на флейте одновременно, благо количество рук позволяло.  Проигнорировав вторженца, это существо продолжило мучить инструменты. Кирияма понимал что долго так продолжаться не может, но и убивать вроде не агрессивного монстра не решился. А то мало ли. Не зная ни способностей, ни минимальных физических характеристик, можно и погибнуть, так и не узнав, что убило. Только теперь придётся решать куда идти. Один проход был прямо тут и явно шёл в обратном направлении, второй был за спиной Музыканта, а третий и самый оптимальный, просто он выглядел ещё более впечатляющим чем остальные,  был слева от центра.  Выбрав именно его Рэй по-тихонь направился к нему. И тут существо пришло в движение. Что его разозлило Тодо было неизвестно, но сам факт того что на тебя несётся такая махина, не радовал. Уже приготовившись к затяжному бою и целясь точно в глаза, Кирияма заметил что из левого прохода выскочило более ломающее стереотипы существо. Совершенно чёрное, с красными глазами, такое же массивное как и первое, но всего лишь с двумя передними и двумя задними лапами. Что не мешало ему иметь хвост, а на каждой из передних лап ещё  и по странному отростку, напоминающему лезвие. Твою ж... Теперь Рэй понял, что значит сначала делай потом думай. Прыжок в сторону колонны, которая так кстати оказалась рядом, быстрый разворот и рывок в сторону второй колонны. Монстры же сошлись в битве, которая явно была на смерть. Теперь находясь на новой позиции, Тодой мог понять, что Музыкант нападал вовсе не на него, а на Чёрного. Опять поворот. Точно, с этим местом что-то не так. Даже находясь на расстоянии от места сражения Рэй чувствовал порывы ветра создаваемые ударами этих существ. Ни один из них не хотел и миллиметра уступать друг другу. Но что-то было не так. Что-то. И Кирияма понял что. У Музыканта уже были раны. Мощный шрам проходил прямо от верхней лапы и до одной из нижних лап. В свою очередь, Чёрный был явно совершенно не тронут, хоть и бой шёл уже минуты 3. В голове у Рэя созрел план. Он был безумным как обычно. Если есть шанс, что Музыкант не агрессивен, то как только второй умрёт, он вернётся к обычным своим занятиям. Конечно сбрасывать со счетов вариант, о том что этот паукойети пришибёт Тодо заодно не стоило. Но попробовать надо, всё равно с одним из них придётся сражаться   Злость уже была готова вырваться наружу, один пистолет в руке и план начал воплощаться в реальность. Выстрел, рывок влево, снова выстрел и понимание что Чёрного это разозлило. Теперь всё его внимание было сосредоточено на жалком человечешке, который посмел потревожить его. Два прыжка и вот он уже замахивается для удара. Рэй оказался прав. Этот монстр действовал совершенно рандомно. Только этого было достаточно. Музыкант оскорблённый таким игнорированием, нанёс удар сразу всеми своим лапами. А чтобы эффект от этого был ещё больше, Кирияма успел прикоснуться к лапе Чёрного и тот потерял равновесие. Впечатавшись в стену, Чёрный попытался скрыться, но не успел. Рэй уже был полностью готов к этому, два прикосновения и две дыры, что очень удивило Охотника. Он что так слаб? Или... Его догадку подтвердил удар Музыканта. находясь теперь близко Тодо мог различить наросты на его лапах. Из них явно сочился яд, который, судя по цвету, вполне мог быть смертельным. Чёрный ещё где-то с минуту потрепыхался и так и не смог справится с этим бонусом. Пару раз, словно для надёжности, потыкав его лапой Музыкант решил вернутся на своё место, но и он так и не смог этого сделать. Мрачная ирония. Два монстра нанесли друг другу смертельные ранения и погибли бы даже без помощи Рэя или же судьба решила сжалится над охотником и тихо-мирно отпустить его? Кто знает. Но факт остаётся фактом. Кирияма стоял возле трупов двух огромных существ, а рядом были огромные богатства.  Осталось лишь найти выход отсюда, только вот где...  И тут, в какой уже раз за день,  Кирияма поверил в удачу и судьбу. Послышался скрежет механизма и с потолка стала спускаться круговая лестница.  Посмотрев где она приблизительно остановится, Рэй направился к сокровищам. Конечно мародёрство плохое дело, но и оставлять всё это, грубо говоря, не простительно. Да и начальству нужно будет доказательства, что он тут был.  Прихватив пару мечей и немного золота, Рэй заметил странный шлем. Почему он обратил на него внимание? Что такого было в нём? Он не знал. Просто захотел взять его и всё. Взяв ещё и шлем, Тодо услышал как лестница закончила опускаться. Наконец-то выберусь отсюда Практически бегом не желая тут больше задерживаться охотник стал подниматься по ней и чем выше он поднимался, тем яснее было его местоположение. Вот это и неожиданность... Сама же лестница привела его в небольшой коридор, в конце которого виднелась металлическая дверь. Чувствуя что уже на пределе и тяжесть сокровищ не способствовала отдыху, Кирияма быстрым шагом направился к выходу. Даже ничуть не сдерживаясь и совсем уже уверенный, что больше сюда не вернётся Рэй рывком открывает дверь.  И солнечный свет ударил по глазам. Закрывая их рукой, Тодо сделал ещё несколько шагов и пару раз моргнув, стал осматривать местность вокруг.  Ему открывался прекрасный вид, ставший родным за это год.  Окраины Тэкумо-сити. Что за... А ладно. Сегодня я уже достаточно удивлялся, ещё парочку раз переживу Осмотрев свой костюм, с тихим стоном констатировал что перемазан кровью и пылью.
    -Зато будет убедительней - радостно и даже не зная к кому конкретно обращаясь произнёс Рэй и насвистывая направился прямо в Гильдию, заодно ещё и пнул яблочный огрызок, коих тут было множество.

    Эпизод завершён.

    Отредактировано Рэй (2015-03-31 15:38:14)

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Жемчужина пустыни