Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Таинство ночи


    Таинство ночи

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    1. Участники: Kazan, Рэй
    2. Время/место: 00:00 / весь город
    3. Погода: На ваше усмотрение.
    4. Описание:   Под покровом ночи из дома влиятельного банкира пропадает его несовершеннолетняя дочь. Обстоятельства исчезновения не известны, полиция провела расследование и пришла к выводу, что девочка подросток решила продемонстрировать свою независимость и просто сбежала из дома. Однако отец пропавшего ребенка  не согласен с подобной версией, он уверен, все это происки его врагов, они похитили его дочь с целью получить выкуп или как-то по другому повлиять на него. Банкир предлагает хорошее вознаграждение тому, кто сумеет разыскать его дочь.
    5. Дополнительно:

    0

    2

    Встретиться решили в кафе “Красная Паутина”  - место держал Костяной Заппа, накрепко повязанный с Воронами. Поверенный клиента ждал за столиком - высокий человек, одетый в деловой костюм. Был он широкоплечим, коротко остриженным, с грубым, будто вырубленным из дерева лицом и ломаным не раз носом - пенсне на кривой его переносице смотрелось нелепо. Но глаза за круглыми стеклами очков, холодные и водянистые, светились умом и спокойствием, а еще мелькала в них какая-то недобрая искорка - не понять, какая. Кадзану поверенный не понравился.
    - Время дорого, - сказал Кадзан и сел рядом - скамейка под ним глухо скрипнула. - Деньги и вещи при вас?
    Человек в костюме молча кивнул, не сводя с Кадзана внимательных глаз. Потом вдруг вытянул короткий указательный палец и нацелил его Акуме в грудь.
    - Это что? - спросил человек, и в голосе его послышалось плохо скрываемое раздражение.
    - Дождевик это мой, - буркнул Кадзан, которому собеседник нравился все меньше и меньше. - Не буду я в городе рогами светить, пусть и ночью. Капюшон накину… К делу давайте.
    - А я как раз по делу, - ровно ответил поверенный, а затем вдруг ловким, кошачьим каким-то движением, нисколько ему не шедшим, перегнулся через стол к Кадзану и выхватил из кармана его дождевика сигару. От такой бесцеремонности Кадзан оторопел и едва удержался, чтоб не прибить грубияна кулаком. Но не прибил - человек в костюме сел на место и теперь разглядывал добычу, зажав ее между большим и указательным пальцами, будто была это не сигара, а дохлое насекомое.
    - Курите, значит, - сказал человек. - Говорят, если пустить дым собаке в самый нос, она потеряет чутье. С баранами все иначе?
    - Я на работе-то не курю, - мрачно буркнул Кадзан, помянув про себя преисподнюю, матушку поверенного и волчьи кишки. - Сомневаетесь если в моих, этих… профессиональных качествах - ладно. Можем разбежаться. Только у ребенка меньше шансов будет.
    Поверенный бросил на Кадзана по-змеиному пустой взгляд, наклонился и достал из-под скамьи портфель. Открыл его и вытряхнул на стол полотняный мешок, крепко перевязанный зачем-то цветным телефонным кабелем. "Видно, чтоб ни запаха наружу не просочилось, для верности", - подумал Кадзан про себя. Это было смешно, только смеяться не особо-то хотелось.
    - Давайте проверим эти ваши качества, господин профессионал, - предложил человек в костюме. Голос у него был такой, что становилось ясно - иллюзий по поводу Кадзана он не питает. - Что в мешке?

    Испытаний вроде этого Кадзан прошел не один десяток - даром, что карьера его была недолгой. Мало кто из клиентов удерживался от того, чтобы проверить чутье своего наемника. Да и пусть с ними, считал Кадзан, для известности так полезней. Хотя задачка была из самых простых: какая в мешке начинка - это он унюхал сразу, лишь только вошел в кабинку. Но без представления заказчика не впечатлить - прищурившись, Кадзан склонил голову набок, точно умный пес, и, раздув ноздри, с шумом втянул воздух.
    "Кожа, хлопок, дезодорант, шерсть - много следов, синтетика, грязь, пот - сильно… Кровь - старые следы, порошок - слабо, но четко, въевшийся запах… Много резины, сухая земля, бумага, краска для банкнот..."
    - Спортивная форма, носки, кроссовки, там же конверт с авансом, - сказал Кадзан, дернув мохнатым ухом. - Девочка форму любила, верно? Поранилась, разорвала - новую не стала покупать, зашила эту. Занималась в ней когда, дня два назад?
    Лицо поверенного как-то странно дрогнуло, на миг исказилось в гримасе, словно от внутренней боли. И Кадзан вдруг сказал то, чего и не думал говорить:
    - Она ведь вам вроде дочери, так? Вы же не по приказу сюда пришли - не только по приказу. Сталь, гвоздичное масло, порох, ружейная смазка... у вас при себе пистолет и короткий меч. Вроде в старых семьях есть такие, дворецкие-телохранители. Воспитывают и охраняют всю жизнь, с самой колыбели.

    Человек в костюме мигнул, и на миг Кадзану показалось, что тот сейчас выхватит оружие и бросится через стол. Но вместо того поверенный улыбнулся, протянул руку и положил перед Кадзаном сигару. А потом придвинул и мешок с одеждой.
    - Отыщи девочку, Акума, - мягко сказал человек. - Деньги - не вся награда. Спасешь ее, приведешь живой - навек стану твоим должником. Это дорогого стоит, поверь.
    Кадзан взял мешок за горловину, перекусил стягивающий ее провод и сплюнул. Потом, покопавшись в одежде, достал из мешка конверт и длинный полосатый носок. Осмотрел их внимательно, положил во внутренний карман и поднялся. Взял со стола сигару и спросил - не смог не спросить:
    - А если не спасу?
    - Заколю тебя, а потом брошусь на меч, слово дворецкого-телохранителя, - пожал плечами человек в костюме. - По-моему, достойный стимул, Акума.

    Отредактировано Kazan (2015-04-02 11:35:30)

    0

    3

    И опять всё упирается во время.  В это странно понятие. Вроде минуту назад у тебя его было навалом и ты планировал отдохнуть, почитать книжку, наконец-то разобрать бардак на столе. А сейчас бежишь по ночной улице и пугаешь редких прохожих.  В их глаза так и читается: что за псих? Куда он бежит? Зачем? И почему с цветами?! Да, с цветами. С роскошным букетом из роз.  Если на первые три вопроса Рэй знал ответ, то последний был и для него загадкой. Вот почему всегда так?! Неужели сложно что-то сообщить заранее?! Нет. Надо позвонить посреди ночи и проорать в трубку чтобы срочно купил цветы и пришёл на площадь где фонтан.
    -Как будто я знаю где здесь фонтан?! - напугал Рэй выкриком девушку одиноко шагающую по улице. - Простите
    -Нет... Ничего. Видимо вы спешите - слегка испугано ответила девушка - И вы сказали фонтан. Случайно не фонтан на северной площади имеете в виду? Насколько я знаю тут больше нет поблизости фонтанов. - эти слова она произносила более бодро и открыто.
    -А как туда пройти вы не знаете? Я просто слегка заплутал - Рэй попытался изобразить смущённую улыбку, но увидев реакцию собеседницы, сразу отдёрнул себя - Ещё раз простите.
    -Ничего, ничего. - теперь уже окончательно напуганная девушка, слегка отходит назад - Вам нужно пойти прямо до первого поворота, а затем направо и потом вы увидите этот фонтан. - говоря это девушка держала руки перед собой, словно защищаясь.
    -Спасибо вам большое - пытаясь не обращать на это внимание благодарит её Кирияма - Вот. Возьмите одну. - и протягивает ей розу.
    - Эм... спасибо - девушка явно не ожидала такого поворота, но розу всё же берёт.
    - Ещё раз спасибо. - уже на бегу крикнул ей Рэй.
    Теперь уже известный оставшийся путь не занял у парня много времени. И вот он уже стоит возле этого проклятого фонтана, с цветами, в обычной для себя одежде и ждёт. Чего ждёт, кого ждет не понятно. А проходящие мимо парни, с завистливыми взглядами, и девушки, поглядывающие с интересом, очень раздражают.  По-крайней мере раздражали до того момента, пока одна из них не подошла к нему. Высокая, если сравнивать с Рэем, одетая в длинный плащ серого цвета, туфли, судя по звукам, были на каблуках, а волосы были тёмного цвета и точнее из-за плохого освещения сказать нельзя было.
    -Видимо вы и есть Рэй? Мне сказали что нужный человек будет стоять возле фонтана и с цветами. - задавая этот вопрос дама подошла ещё ближе и теперь стояла на расстоянии вытянутой руки Так что, вы тот кто мне нужен?
    -Видимо да. Только подробностей мне не сообщили - чтобы хоть как-то заполнить образовавшуюся паузу, Тодо протянул букет даме - И это похоже тоже вам.
    -О. Спасибо. - дама резко приблизилась к Рэю и практически касалась губами уха- Ваша задача найти дочь банкира. Времени нет. Кроме вас в этом участвует ещё один Ворон.  - отодвинувшись также резко дама продолжила - Только вот заплатят лишь одному. Все подробности можете узнать из этого конверта. Условие одно: девочка должна быть живой. - так и не назвав своего имени дама бросила на край фонтана конверт и удалилась, даже не обращая внимание на взгляды прохожих.
    Впрочем не только она не обращала на них внимание. Теперь и Рэй окончательно проснулся. Взяв конверт, зашагал в противоположную сторону. Два движения и вот в его руках лист бумаги. Взгляд бегает по строчкам, пропуская не нужное и цепляясь лишь за факты. А их тут было много: разрешение использовать любые средства, упоминание про своеобразного конкурента и наконец самое важное. Первая зацепка, ведущая в порт района Нитонгу. Далековато. Но больше ничего нет. Даже не задумываясь зачем, Рэй сжал бумажку. Точнее раздавил её.  Почувствовав что кому-то это не понравилось, свернул в проулок и продолжил свой путь к цели.

    Отредактировано Рэй (2015-04-07 12:18:37)

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Таинство ночи