Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Весенний данж [Seta]


    Весенний данж [Seta]

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    1. Участники: Skulduggery PleasantАларик, Dai, ГМ
    У другого ГМа (Lisel):  Midoraku Basil,Рэй, Seta
    2. Время/место: 6 эллита
    3. Описание: Итак, перед вами домик в лесу. Милый и уютный. Вам предстоит зайти внутрь. Как только вы оказываетесь в помещении, то на ум приходят слова Клары Освальд: “Он меньше снаружи, чем внутри.”
    Вы можете свободно перемещаться между комнатами. Безболезненно? Ну это вряд ли, а вот свободно - это да. В каждой комнате вас ждёт испытание, которое вы должны пройти, что бы добыть себе лепесток. Дважды в одну комнату вы зайти не сможете. Напоминаем, что добыть их нужно ровно 10, то есть вам придётся либо пройти ВСЕ комнаты, либо так сильно понравиться фее, что она будет награждать вас сразу двумя лепестками. Каждый раз, когда вы будете открывать дверь, вы попадаете в подобие изолированного измерения, из которого возможна лишь “экстренная смывка”. Т.е., когда силы или терпение оставляют вас, вы можете попросить Бэль спасти вас от этого ужаса и перенести в самое начало данжа. Количество попыток, что бы разгадать загадку, не ограничено. На каждое ваше действие Бэль будет объявлять результат. Подсказки будут, мы же не звери. Единственная комната, которая остаётся статичной - Центральная, отчасти это самая безопасная комната,но и тут есть подвох, а какой именно, вы узнаете уже в процессе.
    5. Дополнительно: Предлагаем вам ознакомиться с картой. Она образно делится на две части Центральной комнатой. В пределах этих двух частей вы можете перемещаться как угодно, но каждый раз проходя через Центральную вы должны выполнить определённое условие, что бы пройти во вторую половину. Напоминаем, что коридоры так же наполнены… содержимым.
    Напоминаем, что вы идёте параллельным курсом, т.е. никак не можете пересечься друг с другом. В заявках также не было указано, что кто-то из вас хочет пройти данж совместно.

    Карта

    http://www.pixic.ru/i/Y020E7x5y4U8C112.png

    В первом посте каждый описывает какие именно предметы он берёт с собой. Разрешено всё, что угодно, если оно влезает в ваш инвентарь и может вам пригодиться.
    Примечание: по многочисленным просьбам было введено ограниченное количество патронов, теперь вы можете взять с собой только 5 штук.

    By Эллис Риви

    0

    2

    Итак. Что он тут забыл? Таскаться по лесу вместо работы? Да, разумеется, это имеет смысл. Ладно, если серьезно, то стоило бы лучше объяснить это. Праздник есть праздник, и кто сказал, что Главнокомандующий не должен придерживаться традиций? Тем более подарок был довольно заманчивым, учитывая, что было кому его подарить. Так что стоило бы постараться, хотя испытание обещало быть сложным. Найти то нужное растение уже та еще задача, а ведь кто сказал, что на пути не будет проблем. Так что скептический взгляд направлен на лес перед ним. А он еще только на задворках места поиска. Машина уже уезжала, так как Сэта отозвал водителя. Ведь кто знает, сколько времени он потратит здесь, нечего ждать целую вечностью. Ровно как и оставил большую часть своих вещей позади. Они просто будут мешать. Да и зачем какие-то вещи, когда твой Акума - огромный швейцарский нож? Ну образно говоря. Хотя вопрос о времени поиска был актуальным. Стоило бы позаботиться о провизии. Увы, Аркобалено вряд ли сможет сойти за еду, так что в этом плане стоило взять что-то с собой. Небольшая сумка за спиной с припасами должна будет помочь, если приключение затянется. Обычная его форма и плащ, пожалуй этого хватит. Вступив в лес, пришлось пройти еще какое-то время. Сперва было такое ощущение, что прогулка будет не такой уж сложной. Вот только через какое-то время ощутилось присутствие Эфира. Пространство изменялось, искажалось. Вот теперь начинались проблемы.
    - Стоило догадаться. - окинув все перед собой уставшим взглядом, Ямато позволил Эфиру притянуться к нему, ощущая присутствие своего напарника за спиной. В случаи опасности, он сможет призвать свою основную огневую мощь. Сумка за спиной немного мешалась сейчас, но оставлять припасы было неразумно. Возможно нужно было попробовать избавиться от аномалии, в которую он угодил. Но хватит ли ему столько Эфира, чтобы справиться с этой задачей? Вряд ли. Это не принесет особого результата.  Как уже говорилось - явно не будет все так просто.  Оглядевшись по сторонам, было уже понятно, что из аномалии выйти будет не просто. Эфир был вокруг и это легко ощущалось. Вряд ли был способ просто выйти сейчас. Поправив свой плащ, Ямато продолжил свой путь дальше. Тропинка разделялась, развилка, ну прекрасно. Взгляд на тропинку слева, потом на ту, что была справа, потом на путь впереди. Пожав плечами, путь был выбран на тропинку справа (в сторону комнаты №2). А дальше будь что будет.

    инвентарь

    в сумке есть полный походный набор в виде небольшой палатки с брезентом, колья, бечевка, небольшая аптечка, фонарик, таблетки для стерилизации воды, фляга с питьевой водой. Из провизии: купленные по пути пачка печенья и термос с чаем, небольшой армейский рацион. К сумке привязана смотанная веревка, сбоку висит набор карабинов. Аркобалено заменяет все оружие, если оно потребуется вообще.

    0

    3

    Обычная, ничем не примечательная комната, единственное, что бросается в глаза - одинокий деревянный стул в центре комнаты. Более ни какой мебели здесь нет. Стоило молодому человеку перешагнуть порог комнаты, как дверь со скрипом захлопнулась за его спиной. В воздухе загорелись блестящие золотистые слова. В необычном сообщении говорилось, что для продолжения пути необходимо сломать стул, однако, физические, а так же эфирные атаки не способны нарушить целостность этого стула.

    0

    4

    Загадки и головоломки? Прекрасно. Что дальше, ему нужно будет станцевать что-нибудь? Вздохнув, пришлось изучать правила этого места. Сообщение говорил о том, что этот стул нельзя сломать? Это необычно. Полезная вещица, если подумать. Такой бы ему в кабинет, только переделать бы слегка, чтобы выглядел получше. Упиревшись ногой о стул, попытался проверить его на прочность. И вправду крепкий. Скрестив руки на груди, Главнокомандующий посмотрел на предмет мебели своим фирменным взглядом, полным стали и холода. Если Эфиром его не взять, как и простой физической силой, что остается? Мысли? Мысли и эмоции. Да уж, как специально ему подкинули задачку. Взгляд был полон желания взять и сломать эту вещь, мысленно представляя, как конструкция, до недавнего момента крепко выдерживающая все невзгоды, оборачивается в пыль и просто превращается в хлам. Буквально испепеляющий взгляд был направлен на этот стул, словно он стал самым опасным и разыскиваемым врагом народа за одно мгновение. Ногой он сильнее надавил на предмет мебели, лишь добавляя эффекта. Не хватало только сделать фон за Сэтой темнее, наполнить угрожающей аурой в виде языков пламени и взгляд сделать повыразительнее. Не хватает только, чтобы стул научился выражать эмоции и запаниковал сейчас. Для пущего эффекта, Сэта получше натяну перчатку на руке, угрожающе так улыбаясь. - Лучше. Сломайся. По. Хорошему.

    0

    5

    Фея прикрытая завесой невидимости с интересом наблюдала за нестандартными попытками молодого человека угрожать стулу. Казалось бы ситуация абсолютно не логичная, как стул может сломать от угроз, только этот мир воплощение самых странных идей, а  значит и решения к выходу из сложившейся ситуации могут быть самыми нестандартными. Однако блондинчик не убедил своим грозным взглядом  стул сломаться, он по прежнему сохранял свою целостность. И ждал рокового часа, который приведет его к гибели.

    0

    6

    Угроза не помогла, что же. Вариант все равно еще был тем же. Другой вопрос - подход. Мысли или дипломатия - единственное, что ему оставалось. Ведь если другие способы не помогут - то иного варианта нет. Убрав ногу со стула, Сэта поправил свою одежду и сумку за спиной, снова переводя взгляд взгляд на несчастный предмет мебели в этой странной комнате. Логике этого места не стоило удивляться. Мало кто знает, что тут еще может твориться. Хотя если стул вдруг нельзя было разрушить силой или Эфиром...могло ли быть, что стул стал Диким Акума и обрел свою волю? Разум? Глупо, безумно, но в их мире есть мыслящий камень, не желающий разрушаться. Так что стоило бы удивляться, если в данном случаи у них не такой же случай.
    - Ладно. Давай, по другому. Пожалуйста, не мог бы ты разломаться, чтобы я мог продолжить свой путь и больше не мешать тебе просиживать остаток своей жизни. - вздохнув и скрестив руки, Сэта осмотрел помещение снова. - И вообще, совет, найди себе девушку...хотя...ты же стул...какой в этом смысл. - совершенно странный и глупый совет, но все же. Теперь стоило понадеяться, что живой стульчик решит таки сжалиться и сломаться во имя продолжения его великого квеста по поиску столь нужных вещей в этом странном подземелье.

    0

    7

    Стульчик треснул по полам, а где-то позади блондинчика послышался негромкий фырк. Уровень адекватности этого мира конечно мал, и все же давать стульчику совет, найти девушку... Верх понимания феи. Тихий скрип свидетельствовал о том, что дверь за спиной гостя открылась и он может продолжить свое путешествие, но перед тем как глава Бюро продолжил свой путь, перед его лицом появилась хозяйка этого волшебного места и положила ему на ладонь одну из травинок для волшебного венка.
    Прямо напротив выхода из одной комнаты находилась дверь в другое приключенческое место, на двери золотым цветом красовалась цифра 1.  На входе ничего нет, чуть дальше к стене расположена обшарпанная лестница, стоит на нее ступить и нельзя спустится на следующий этаж, лестница становится бесконечной, кажется вы близки к цели, но это лишь обман.

    лесенка

    http://www.pixic.ru/i/N0J0f774v2P9O0S3.jpg

    0

    8

    Взяв подаренный лепесток, Сэта с некоторым подозрением посмотрел на исчезнувшую фею. Видимо она наблюдает за ним, возможно всем этим местом. Как бы то ни было, путь был открыт и выбор пал на путь, который до этого он проигнорировал. Теперь другая комната, это уже под номером один. Стоит запомнить нумерацию, хорошо. Здесь все было интереснее. Лестница. Идущая вниз. Стоило бы попробовать пройти до самого конца и спуститься на этаж ниже. Но как бы он ни старался, все равно не получалось. Так, это загадка этой комнаты? Прекрасно, бесконечная лестница. И как ему преодолеть эту аномалию? Осмотревшись по сторонам, стоило попробовать различные варианты. Но первое было вполне очевидным. Вернуться назад. Но он просто остановился там, где начал. Не вариант. Попытаться развеять Эфиром аномалию? Можно будет попробовать. Ну а пока он вернулся к тому моменту, где лестница начинала быть бесконечной. Вздохнув и упираясь о перила, Сэта просто перемахнул через них, решив попробовать спрыгнуть на нижний этаж, минуя спуск по лестнице. Проверим сперва рамки действия странного обмана.

    0

    9

    Способ конечно интересный, только он оказался бесполезным. Молодой человек вновь оказался на том же самом месте откуда спрыгнул совсем недавно.

    0

    10

    Не сработало, а жаль. Под ногами оказался пол, ну как...не ожидая такого резкого приближения поверхности, пришлось, почти что буквально, сесть на шпагат, чтобы не сломать ноги. Ведь план был вполне неплохой, но раз нет, значит нет. Не имеет смысла пробовать снова и снова, надеясь, что упорство победит. Какой еще был вариант? Конечно было окно, но вряд ли оно сойдет за решение проблемы. На то есть два спорных момента - как мир по ту сторону окна может быть связан с конечной целью спуститься с лестницы на этаж ниже? И это скорее элемент интерьера, нежели часть головоломки. Какие были еще варианты? Для начала - что не дает ему спуститься? Пространственная аномалия, скорее всего. Что это еще могло быть? И аномалия с определенным условием, стоит заметить. Прошлое испытание тоже было не простым, так что здесь явно могла быть уловка. Ломать лестницу? Можно потом попробовать. Но сейчас, остановившись как раз на ступеньке, когда лестница перестала спускаться дальше. Если это аномалия...она может воздействовать на его органы чувств? Не настоящее удлинение лестницы, а лишь иллюзия...закрыв глаза, Сэта представил, что на самом деле ступеньки остаются на месте и не продолжаются до бесконечности. И делает первые шаги, надеясь, что если он не будет видеть того, как работает местная ловушка, но будет представлять себе оригинальную и нормальную лестницу - получится спуститься по ней до самого конца.

    0

    11

    Фея наблюдавшая за происходящем, решила поощрить приключенца за смекалку. Пока молодой человек спускался с закрытыми глазами, фея тихо смеясь, сняла заклинание наложенное на лестницу. Когда молодой человек откроет глаза он сможет увидеть, что ему таки удалось спустится и на первом этаже чуть правее от него находится еще одна дверь с надписью "выход". По левую сторону написано "вход". Куда же приключенец решит пойти.

    0

    12

    Задумка удалась, это стоило даже отметить. Пока что ловушки были не особо сложными, по крайней мере, если подходить к ним не совсем в лоб. Хотя, давайте будем честными, возможно ему просто пока везло, вот и все.  Переоценивать себя точно не стоило. Это место явно могло бы придумать, чем удивить и поразить своего гостя. И лучше не думать, что может ожидать дальше. И вот новый этаж, сумка на полу и, покопавшись в ней, можно таки вытащить коробочку шоколадного печенья. Открыв упаковку и захрумкав первым лакомством, Сэта осмотрелся. Выход, не вариант, и вход. Вход куда? Интересно. Стоит проверить, возможно там будет больше ценностей. Хотя жаль, что здесь нет настоящих сокровищ, но и цель прибытия в этот лес себя оправдывает. Закинув сумку обратно за спину и схомячив еще одну печеньку с молочным шоколадом, подходит Сэта к двери, что являлась входом. В какое-то таинственное и непонятное царство странных загадок. По крайней мере не будет скучно, но хотя бы немного информации о том, что же его ожидает дальше - было бы полезно. Вздохнув, запивая печеньку чаем из термоса, что тоже покинул сумку, рука Аркобалено открывает дверь "вход". Еще шоколадная печенька. - Никто больше не хочет? Вкусные. - обратился он к пространству вокруг и, пожав плечами, последовал дальше, держа коробочку с печеньем на раскрытой ладони, следует по выбранному пути.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Весенний данж [Seta]