Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Игра теней


    Игра теней

    Сообщений 1 страница 16 из 16

    1

    1. Участники: Элизабет Лайоут, Мелисса Шель-Нуар.
    2. Время/место: Густой лес на окраине города. День.
    3. Погода: Вне леса солнечно и жарко, иногда по небу проплывают белые облака, гонимые слабым ветерком, который не приносит с собой ничего кроме пыли. Внутри леса множество тёмных мест и чувствуется прохлада, ветра нет и звуки приглушены. 
    4. Описание: В отделение местной полиции поступили тревожные сигналы о объявившихся в городе людей из Гильдии Охотников.  Чтобы жители были спокойны на патрулирование города было выделено ещё несколько человек, в том числе и помощница детектива Лайоут. Во время патрулирования на окраине города, Элизабет заметила необычную девушку убегающею в лес. Решив, что это что-то важное она последовала за ней.
    Меллиса уже два дня находилась в этом городе и успела изучить даже лес возле него. При появлении Охотников, немного встревожилась из-за их нестандартного поведения и решила укрыться в лесу, где было много мест для этого. Но увидев как за ней увязалась какая-то девушка, немного поменяла свои планы.
    5. Дополнительно: эпизод-погоня, минимальное взаимодействие между игроками.

    0

    2

    Очередной рутинный день в отделении для Элизабет превратился в настоящий бумажный Ад. Было ощущение, что каждый житель этого города считал своим долгом сообщить о трёх Охотниках, так неожиданно появившийся на улице. Вот перепуганная бабушка, чуть не плача жалуется, что они видите ли украли у неё мешок моркови. Затем семья настаивает на том, что их запасы рыбы, так заботливо сушившиеся во дворе, украли тоже они. И всё это требовалось записать, сделать три экземпляра и разнести детективам, которым явно было не до этих мелких краж. Но закон есть закон, тем более если кто-то находится под гнётом наказания. Подумаешь полезла впереди детектива, но я же поймала преступника! И никто не пострадал... разве что преступник. Лайоут даже слегка поморщилась от воспоминаний, когда в небольшом кабинетике раздался тяжёлый голос одного из детективов.
    -Лайоут? Немедленно выдвигайся на патрулирование. Но наказание не отменяется, оно будет потом! - поймав взглядом лицо девушки, монологом проговорил Эдвард и не дожидаясь ответа уже двинулся в сторону выхода, когда замер и добавил - Место патрулирования улицы возле Южного леса. Удачи!
    И уже через минуту помощник детектива Элизабет Лайоут слонялась на жаре по улицам города. Хотя нет, вернее "патрулировала" район. Изредка заглядывая в небольшое кафе и покупая любимые пирожные. Шагая по привычному маршруту, девушка уже вовсю мечтала об очередном заходе в прохладное помещение, когда заметила убегавшую девушку. Стоп. Хвост? У неё был "хвост"? Секунда сомнений и уверенность, что это очень важное и интересное берёт верх.  Стараясь не потерять Хвостатую Элизабет бежала за ней по улице, прямо в лес. Уже практически добежав до него, потеряла её из виду и замерла. Покрутив головой и совсем забыв о выданной ей рации на этот случай, Лайоут вошла под кроны деревьев. В прохладу, что теперь таила опасность.

    0

    3

    Жара. Стояла невообразимая жара, Мелисса уже успела пожалеть, что нос из леса показала. Но питаться же чем-то надо, в конце концов. Еда - естественная потребность организма, без нее долго не протянешь. И за какое такое угощение девушка решила рискнуть ушами и хвостом? Да за самую обычную, но настолько любимую, куру гриль, которую лиса ловко увела прямо с прилавка, из-под носа продавца. Нос приятно щекотал островатый запах специй, акума была в предвкушении замечательной трапезы. Из города следовало убраться как можно быстрее. Проблем не хотелось, поэтому приходилось бежать, озираясь по сторонам, но торопясь ведь мало что можно разглядеть. Подозрительного никого Шель-Нуар не заметила, и хвоста тоже, видимо слишком была занята мыслями о белом мясе. Забежав в спасительную тень деревьев, девушка тут же прыгнула, на оду из широких веток, уже готовая приступать к обеду. Вдохнув поглубже, девушка блаженно прикрыла глаза. Как же она пахнет. Ммм. Отломив аппетитную ножку, лисица откусила от нее кусочек.
    Тонкий звериный слух девушки уловил легкий шорох где-то неподалеку. Не прекращая жевать Мел оглядывалась по сторонам, в поисках источника звука. Отсюда не видать…- раздосадовано подумала она, и взяв куру в зубы, аккуратно полезла на другую ветку. Оттуда вид был получше, да и сама ветка поудобнее. Перебравшись, Мелисса почти сразу заметила, входящего в лес человека. Чет подозрительно...
    - Ни по мою ли это душу, пожаловали? – Прищурилась дикая акума, тихо перебираясь по ветке, чтобы лучше рассмотреть своего гостя. Это оказалась миленькая девушка. Симпатичная, на вид не представляющая угрозы. Мел даже стало любопытно, что здесь понадобилось столь милому созданию. Настроение преступницы сразу стало игривым и девушка забыла о всякой предосторожности. Выпрямившись, Шель вытащила изо рта курицу.
    - Чем обязана, миледи?- хихикнув, вкрадчивым, слегка подозрительным тоном проговорила Нуар. А забытая курица, схваченная за крылышко, весело болталась в воздухе. Да и в общем вид у акумы был весьма необычный.

    0

    4

    Кроны деревьев закрывали солнце и давали так желанную прохладу, листва под ногами приветливо шуршала, даже назойливого пылевого ветра здесь не было. Впрочем как и внешних звуков. Они были приглушены, словно были очень далеко.  Продолжая шагать и углубляться в лес, Элизабет не сразу заметила девушку, лишь когда она заговорила и демонстративно показалась на одной из веток.
    -Чем обязана, миледи? - словно взрыв, раздался в тишине довольно приятный голос.
    Вскинув голову Лайоут увидела невысокую, светловолосую даму, держащую зажаренную курицу за крыло и смотрящую с явным недоверием. Но картина была бы не полной, если бы не звериные уши и хвост, так явно выглядывающий из-за её спины. Акума. Подумав секунду, Элизабет опустила голову и осмотрелась вокруг. Никого рядом нет. Не думаю, что многим по силам поддерживать Акуму на таком расстоянии.
    -Значит Дикая - тихо прошептала помощница детектива - У меня есть к Вам пару вопросов по поводу краж в городе. Не могли бы вы пройти со мной в участок полиции добровольно? - уже громче добавила она. И не дожидаясь ответа стала подходить ближе к дереву, на ветке которого стояла Дикая Акума.

    0

    5

    Прищурившись акума наблюдала за девушкой, та огляделась по сторонам и что-то произнесла, тихо-тихо. Было не разобрать. Ну и ладно - подумала Шель, склонив голову на бок и навострив ушки, ибо незнакомка начала говорить, обращаясь к ней:
    - У меня есть к Вам пару вопросов по поводу краж в городе. Не могли бы вы пройти со мной в участок полиции добровольно?
    Мелисса хохотнула, не сдержавшись и прикрыв рот рукой. Затем девушка покосилась, на недоеденную украденную куру гриль и снова хихикнула, переводя взгляд на свою гостью и пряча обед за спину. 
    - Краж? Не понимаю о чем Вы, - улыбнулась Шель-Нуар с искренне непонимающим видом. Ну не о краже же курицы эта леди хочет со мной побеседовать  - лисица весело мотнула хвостом. - Вы конечно можете меня опросить, но вряд-ли я смогу хоть чем-то помочь. Меня мало интересует, что происходит в городе... - наигранно раздосадованно произнесла Дикая Акума, покачав головой. Собеседница Мелиссы оказалась полицейской, тут уже нельзя быть настолько расслабленной, но Шель ничего не могла с собой поделать, когда перед ней такое милое с виду создание, она просто не может быть слишком серьезной. Настроение девушки становилось игривым, внешне это выдавал весело подергивающийся кончик хвоста. Кто же из беглых преступников согласиться пройти в участок добровольно? - Мелиссе становилось любопытно, что произойдет дальше. - А разве обязательно идти в участок? - вкрадчиво начала Дикая, не спуская глаз с беловолосой девушки,- Я могу ответить на все имеющиеся у вас вопросы здесь, на месте. Да к тому же я ничегошеньки не знаю... но могу попробовать помочь

    0

    6

    Подходя всё ближе к дереву Лайоут слушала голос Дикой на случай, вдруг она соберётся бежать, но судя по контексту та наоборот была настроена дружелюбно. Странная она. Другой бы уже бежал сломя голову, только увидев полицию, а она ещё и заигрывает. Что ж. Видимо из-за неё у меня появилась куча бумажной работы. Замерев на месте Элизабет рассматривала Дикую и в ней снова росла уверенность, что именно она виновата в кражах. Весь её вид говорил об этом, особенно слегка подрагивающий хвост за спиной. В голове уже вырисовывался образ доспехов, когда Акума задала неожиданный вопрос в данной ситуации
    -А разве обязательно идти в участок? - и через секунду добавила - Я могу ответить на все имеющиеся у вас вопросы здесь, на месте. Да к тому же я ничегошеньки не знаю... но могу попробовать помочь
    -Обязательно. - твёрдым голосом ответила помощница детектива. Её хорошее настроение вмиг улетучилось - Если вам не устраивает добровольный вариант, мне придётся - губы слегка кривятся в печальной улыбки - доставить вас туда живой и дальше идёт уже отработанные движения. Уверенно представив уже ставшие родными доспехи, Элизабет задала им простую команду: поймать. А появившиеся из ниоткуда серебряные доспехи, выглядящие как ходячий танк рванули к Дикой Акуме, явно намереваясь исполнить приказ.

    0

    7

    Дикая уловила витающее в воздухе напряжение. Наблюдая за полицейской, было видно, что той, в отличии от Мелиссы, совсем не весело. Неудивительно. Это заставило немного сбавить обороты, но игривость все равно никуда не делась.
    -Обязательно. - тон, которым была произнесена фраза, заставил пробежать холодок между лопатками лисицы, это взбудоражило и немножко отрезвило, но в то же время подогрело любопытство.  Что же будет дальше?
    Ну зачем вы так....
    - Если вас не устраивает добровольный вариант, мне придётся - улыбка незнакомки леденила душу, - доставить вас туда живой.- за словами последовало явно отработанное, уверенное и резкое движение. Мел же напряглась в ожидании атаки. Вдруг в воздухе появились огромные серебряные доспехи, и кинулись в сторону хвостатой. От удивления и восторга Шель-Нуар даже присвистнула.
    Призванный полицейской акума был уже слишком близко, и ничего Мелиссе не оставалось, кроме как прыгнуть. Ситуация становилась опасной, но азарт, ударивший в дурную голову, распалял Шель, да и сдаваться так просто дикая не собиралась, не в ее это правилах. К тому же противник всего один, да и запасы эфира были почти полностью восстановлены с момента прошлой погони.  Но честно сказать такой мощи, от светловолосой девчушки Мел никак не ожидала. Переместившись в тень позади своей противницы, девушка притаилась не надолго, рассматривая оружие полицейской.
    - Вы же сказали, живой, - начала говорить акума из тени, - а ваше оружие, чуть не пристукнуло меня. Опасно-опасно....- прицокивая языком, закончила Мел. И тоном и всем своим видом, девушка напрашивалась на неприятности. И ведь в этом вся ее лисья натура. Неодобрительно покачав головой Нуар снова прыгнула в другую тень, дабы избежать еще одной атаки и получить возможность сказать, все что хотела. - Я же ничего дурного не желала... Помочь хотела.... А тут такое дело! Как-то не хорошо получается... Вот и верь полиции после такого...

    0

    8

    Элизабет не двигалась с мета, просто потому что это ей не нужно было. Противник явно был настроен на "игру". Чего только стоит цоканье языком и жалобы на то, что она сама отказалась пойти добровольно.  Вот только настроение помощницы стремительно близилось к нулю. Особенно, если учитывать окружающую ситуацию. Видя как одним доспехам не удалось поймать Дикую, которая продолжала не терять явно игривый настрой, Лайоут лишь тяжело вздохнула. Что ж видимо придётся здесь задержаться. Прикрыв глаза и глубоко вздохнув девушка успокоилась и позволила себе лишнего. Стук сердца, взгляд полностью поглощённый уверенностью и верой, что всё удастся и ей снова не придётся делать кучу бумажной работы; и в воздухе появились ещё одни серебряные доспехи, точная копия первых.
    -Найти и Схватить её. - голос не дрожал и это придавало приказу большую весомость, тем более он состоял всего из двух очень примитивных действий, что значительно повышало шансы на выполнение. Замерев словно прислушиваясь к монологу противника, доспехи повернулись и одновременно рванули в сторону Дикой Акумы, всё это действо уложилось в какие-то доли секунды.

    0

    9

    Противник Мелиссе попался серьезный. Не смотря на милую мордаху, девушка оказалась решительной и сильной, на что дикая конечно не рассчитывала. Может я переиграла? - спрашивала сама себя преступница, стараясь отбросить тот беззаботный и легкомысленный настрой, с которым Шель начала игру. Уверенность с которой держалась полицейская, заставляла насторожиться. Чем дольше акума наблюдала за девушкой, тем больше убеждалась в том, что не так-то и легко будет уйти от преследования. Что ты мне еще покажешь, милая?- подумала Нуар. Лисица пришла к мнению, что у противницы еще есть козыря на руках, и прежде чем пускаться наутек, нужно увидеть, что же еще можно ожидать от беловолосой. Да и убегать поджав хвост, это немного унизительно. Мел ни в коем случае не была трусихой, но убегать ей приходилось почти все свободное от безделья время. А что поделать, куда не сунься обязательно наткнешься на того, кто хочет тебя поймать. Многим же ты, покойная моя хозяюшка, насолила, а я разгребай...
    Поддавшись ностальгии, Мелисса на некоторое время потеряла бдительность. В настоящее дикую акуму вернули слова полицейской. Ее уверенный четкий приказ. И вот к лисе уже неслись уже два, абсолютно идентичных доспеха. Времени на прыжок оставалось крайне мало, рвануть к тени близлежащего дерева девушка могла не успеть, и тогда Мел решила пойти на риск. Спрятаться в тени доспеха идея оригинальная, но мальца травмоопасная... Хотя по сути, у девушки просто не оставалось выбора, кроме как пойти на эту сомнительную авантюру. Хвала удаче, солнце было там, где нужно. Едва тень доспеха коснулась Шель-Нуар, дикая перешла к действию, но увы, секунды не хватило, чтобы спрятаться, не огребя железом. Металл прошелся по щеке Мелиссы и оставил неприятную ссадину, а из одной из царапин, тут же засочилась кровь. Великолепно - вот тут то девушка и поняла всю свою глупость... Теперь в место веселости в девушке заиграла злость, злость на саму себя и свою легкомысленность. Конечно, из-за нее же пострадало ее милое личико.
    Зло шикнув, девушка выпрыгнула из тени доспеха, оказавшись, в самый аккурат между двух огней, девушка заставила призванных акум, кинуться на себя, что почти приравнивалось броску друг на друга, незадолго до того, как дистанция опасно сократиться девушка прыгнула в тень дерева.
    Зло озираясь, дикая провела пальцами по щеке размазывая кровь.
    - Неприятно получилось,- почти прошипела лиса, припадая к земле и нервно дергая хвостом из стороны в сторону. Вся эта стойка и опущенные к голове ужи, показывали, что теперь Мелисса настроена вполне серьезно. А злость, которая постепенно нарастала, лишь придавала девушке сил.

    0

    10

    Сколько она уже тут? Час? Два? А результата всё нет. Акума не поймана, эфир лишь тратится, радует что события стали развиваться теперь более быстрым темпом и возможно всё получится. Но нет. Попытка поймать Дикую даже двумя доспехами провалилась и Элизабет ещё сильнее расстроилась, хотя куда уже сильней. Видимо было куда, раз до этого спокойная девушка теперь нервно теребила край своей юбки и кусала нижнюю губу. В странном жесте прикрыв рукой глаза, Элизабет замерла слушая как её помощники лишь хрустят ветками и шуршат листвой. Постояв так минуту окончательно удостоверилась, что грубой силой тут не получится что-либо сделать и отозвала одни доспехи, те в свою очередь бесшумно исчезли оставив после себя серебряный налёт на земле. Вторые доспехи помощница детектива вернула к себе на случай атаки или если противница решит сдаться, чтобы не ей держать арестованную.   Понимая бессмысленность возобновления переговоров Лайоут решила подойти к решению задачи стратегически. Она явно больше не будет играть. Но и нападать в открытую тоже не станет, несмотря на то что нам обоим не выгодно ожидание, она скорее всего останется в засаде и дождётся удобного момента. Что ж дам ей этот шанс. Отойдя от своего защитника на пару шагов остановилась возле одного дерева и, словно что-то ища там, наклонилась к его корням.

    0

    11

    Засев в тени Мелисса ожидала нужного момента для атаки. Серебряные доспехи пытались найти лисицу, но безуспешно, и это не удивительно - тень самое надежное убежище, пока эфир не кончился разумеется. Наблюдать за тщетными попытками призванных акум становилось даже весело. Постепенно злость начала отступать, но неприятный осадок никуда не делся. Щека горела и побаливала, это раздражало, а еще бесила мысль о том, что придется ходить с синяком на лице. Внимательно следя за полицейской, дикая терпеливо ждала, когда девушка откроется, отвлечется хотя бы. Когда, по непонятным причинам, исчез один из доспехов, Шель сочла, что у ее противницы постепенно истощается запас эфира, а это Нуар только на руку.
    Ухмыльнувшись, Шель-Нуар перебралась еще ближе к девушке, наблюдая, в любой момент готовясь нанести удар. Только вот - Жа-алко блин. Чем больше всматривалась Мел в полицейскую, тем больше лисице не хотелось бить. А вся проблема в том, что не при каких обстоятельствах, Шель не могла обидеть ребенка... А эта дамочка настолько казалась Нуар милой, похожей на маленькую девчушку,что становилось нехорошо от мысли, что это беззащитное с виду существо необходимо атаковать. Но расслабляться было нельзя, противница показала на что способна, и нужно быть на чеку, иначе худо придется...
    Вдруг полицейская наклонилась за чем-то, и Мел не задумываясь прыгнула...
    - Потеряла что, милая? - ласково, но с нотками усмешки в голосе протянула лисица, оказавшись прямо перед девушкой и занося когтистую руку. А сердце аж сжималось от нежелания бить.

    0

    12

    И план сработал. Не прошло и минуты такой глупой позы, как противница совсем уверившись в своей силе, показала себя. Это было настолько нагло, что не знай Лиззи, что она должна напасть, то остолбенела бы от удивления. Это насколько же надо быть чокнутой, чтобы вот так появляться перед своим врагом? Но времени размышлять не было. В туже секунду как Дикая Акума замахнулась, позади неё появились доспехи и схватили её за талию, одновременно отступая на шаг назад вместе с жертвой. Вторые же доспехи появились точно перед Лайоут, прикрывая ту от возможных атак.  Всё это заняло не более секунды. Вздохнув от переполняющей её уверенности, наконец-то немного перешедшую в усталость Элизабет решилась не сразу идти в участок, а сначала попытаться самой докопаться до правды.
    -Итак. Что теперь скажите? Всё ещё будете сопротивляться? - взгляд брошенный в сторону города не предвещал ничего хорошего - Где Ваш эспер и, если всё же я права и вы Дикая, принадлежите ли вы к какому либо подразделению Бюро? Последнее явно было сказано просто для отчётности и не понятному желанию потянуть ещё немного времени.

    0

    13

    Не очень ласково, Лисицу схватили сзади до того, как та успела что-либо сделать. Прошипев что-то совершенно невнятное, девушка попыталась вывернуться, но держали крепко, более чем. Своими бесполезными усилиями Нуар лишь добилась того, что волосы на ее голове пришли в еще больший беспорядок, чем обычно. Перестав сопротивляться, Мелисса склонила голову. А чего, ты ждала, глупая? - издевательски подтрунивал здравый смысл. Отдышавшись Шель, Громко хохотнула и подняла глаза.
    - Итак. Что теперь скажите? Всё ещё будете сопротивляться? - Проследив за взглядом полицейской лисица, еще раз сильно дернулась, но безрезультатно. Дунув на закрывающую лицо челку, девушка вновь вылупилась на свою противницу. - А ты как думаешь, милочка? - с издевкой в голосе начала говорить Нуар, - Разумеется буду. - И будто в подтверждение своих слов, сильно пнула держащий ее доспех ногой. Да только ногу отшибла. - Жестянка проклятая, - шикнув от боли, выругалась Мел.
    - Где Ваш эспер и, если всё же я права и вы Дикая, принадлежите ли вы к какому либо подразделению Бюро?
    Тут лисица не выдержала и душевно так рассмеялась, слегка запрокинув голову, открывая взору полицейской, шрам на шее. Успокоившись Шель-Нуар, в этот раз уже рукой откинула мешающиеся волосы.
    - Эта чокнутая стерва всегда со мной, - губы девушки сложились в усмешку. - Тебе жутко повезло, что ее уже нет. Будь тут эта ненормальная - ты, красавица, была бы уже мертва. - Со скорбью проговорила Мелисса. Не смотря на сложившуюся ситуацию девушка не чувствовала себя уязвленной и вела себя, одним словном не так, как подобает плененному преступнику, слишком дерзко, но в этом вся ее лисья натура. - Я принадлежу только себе. Я свободна. Живу как хочу. Никого не трогаю. А вы, собачки государственные, достали уже... прохода не даете. И всюду вы, всюду, куда не сунься, как тараканы вездесущи. - раздосадованно закончила Нуар. Поставив локоть на державший ее доспех, Шель подперла лицо рукой. - Ну вот ты например, ты зачем за мной увязалась?

    Отредактировано Melissa Shel'-Nuar (2015-05-19 22:27:20)

    0

    14

    Выслушав тираду противника Элизабет задумалась. Действительно. А зачем я сюда пошла? Ведь могла проигнорировать это и пойти в кафе поесть пирожных Еле слышимый треск, который вряд ли мог уловить человеческих слух и на держащем Дикую Акуму появилась небольшая трещина, впрочем через секунду она исчезла, словно её и не было. Тишина затягивалась, но помощница детектива не спешила отвечать. Она продолжала рассматривать ту, которая доставила ей столько проблем. Особенно бумажных. Точно! Вот теперь доспехи напряглись, словно готовились к прыжку.
    -Зачем? Благодаря вам меня завалили этой чёртовой бумажной работой. А я ненавижу бумаги. Так что хватит на этом. Я немедленно доставлю вас в участок, затем вы дадите показания по поводу краж, которые вы совершили и я наконец-то вечером спокойно смогу пройтись по магазинам. Почему она всё рассказала этой преступнице? Почему она всё ещё не воспользовалась рацией? Эти вопросы стоило задавать себе самой Акуме. Элизабет же знала на них ответы. Страх. Страх что она ошиблась, страх что вместо полицейских придут Охотники и она уже не увидит этот хвост... Совершенно не понимая зачем она это делает, словно поддавшись чему-то розовому внутри, Лиззи подошла к Дикой и привела её прическу в более-менее приличный вид, а затем и вовсе стала гладит ту по голове.
    -Пушистая... - выдала помощница детективов, потом смутилась, сделала резкий шаг назад - Простите. - кашлянула, чтобы вернуть голосу былую уверенность - На этом мы пожалуй закончим нашу перепалку. У вас ещё есть вопросы? - старательно пыталась не смотреть на волосы преступницы, но не получилось. Бросив взгляд по сторонам, задала совершенно не уместный сейчас вопрос
    -А можно ещё потрогать ваши волосы?

    +1

    15

    Высказавшись, девушка ожидала реакции собеседницы, постукивая коготками по железной руке. Но затянулось молчание. Мелисса даже начала напрягаться. Может, я сказала, что-то компрометирующее себя? Да нет вроде...- задумала лисица, навострив уши, вслушиваясь в пение птиц и наблюдая за полицейской, которая в свою очередь странно очень, как показалось Нуар, на нее смотрела. Вопросительно изогнув бровь и наклонив голову, Шель готова была прервать их общее молчание, но противница оказалась быстрее. Девушка обвиняла лису а том, что ее завалили бумажной работой... Неожиданно
    - Эй-Эй, притормози... Почему ты так уререна, что именно из-за меня тебе пришлось работать с бумажками? - Слегка возмущенно проговорила Мелисса, скрестив руки и хмыкнув. А затем уже улыбнулась, осознав, что смогла разговорить милую особу. А раз так, и заговорить будет не трудно. - Погоди-погоди. Не надо на меня всех собак спускать. Я в жизни ничего серьезного не украла! - в открытую врала Нуар, прищурившись следя за собеседницей. - Может все же обойдемся без участка? А? На меня найдут, что повесить, я уверена. Совсем не хочется за чужие грехи отдуваться за решеткой, для меня это сущий... - фраза так и осталась незавершенной - полицейская неожиданно приблизилась к лисице, что заставило пленницу замолчать и с подозрением взглянуть в глаза противницы, которая уже тянула к Мел руку. Прижав звериные уши лисица поначалу попыталась отстраниться, как испуганный зверек ожидающий подвоха, но голову ее неприятно поприветствовало железо, давая понять, что чего бы противница Нуар не задумала, ей удастся это провернуть. Тем временем рука девушки очутилась на волосах дикой. Аккуратно не торопясь полицейская поправила прическу ошарашенной Мелиссы, которая даже не нашлась, что и сказать сразу. Затем девушка принялась гладить недоумевающую Шель. Редко кому удавалось застать лисицу врасплох, а тут такое. Но вид у девчушки был крайне милый, пока она приглаживала торчащие в разные стороны волосы. А пусть, - подумала дикая акума, расслабившись, и получая удовольствие. Ведь это всегда приятно, когда тебя гадят... А тут еще этот прелестный тоненький голосок, говорящий "Пушистая"
    Но вдруг девушка резко отстранилась, заставив и Мелиссу прийти в себя и озадаченно всматриваться в свою противницу, у которой был слегка смущенный, но от этого еще более прелестный вид. Девушка явно отводила взгляд, стараясь сделать голос как можно тверже и уверенней. Теперь уже Шель-Нуар хотелось затискать это милое "дитя". Лисица не смогла сдержать улыбки.
    - Вопрос только один, может все-таки отпустишь? Я совершенно не смогу жить там, куда меня скорее всего отправят... - проговорила дикая, все так же умиленно глядя на смущенную полицейскую. Голос же лисицы был почти убаюкивающий и слегка печальный. - И да, конечно можно, - такому личику, просто невозможно отказать. - а за свободу и за ушком дам почесать, и за хвост подергать, - шутливым тоном продолжила Нуар, хоть предложение было почти серьезным.
    Отведя в сторону взгляд акума заметила, что тень близлежащего дерева уже достигла держащего ее доспеха, еще немного и она укутает и Мел. Вот и лазейка, - подумала Шель, возвращаясь глазами к своей противнице.
    - Не бойся - не укушу, - проговорила Мелисса, все тем же почти мурлыкающим тоном и склонила голову, призывая девушку к действию и выжидая нужный момент.

    0

    16

    Она знала, что вся эта затея плохо кончится. Она знала, что не стоило давать себе расслабится.  Она знала, но не смогла противится этому пушистому счастью.  Всего секунда и доспехи исчезли, тем самым освободив Дикую. Почему Лиззи это сделала? Почему сознательно пошла на преступление? Вот именно этого она и не знала и всё старалась это выяснить, правда довольно необычным способом. Снова приблизившись к своей новой знакомой произнесла
    -Я вас отпускаю, но у меня к вам просьба. - рука девушки легла на мягкие волосы Акумы - Пожалуйста, если мы снова встретимся - пауза вызванная тем, что взгляд Лайоут переместился на хвост - Вы не будете считать меня врагом и действительно дадите потрогать ваш хвост. - говоря это Элизабет наконец прекратила гладить незнакомку и отошла на шаг назад.
    -Меня зовут Элизабет Лайоут и будьте благоразумны. Не каждый гонится за вами потому что вы были кем-то другим и не каждый отпустит вас, как это сделала я. Произнеся такую вдохновляющую речь помощница детектива повернулась спиной к Дикой и просто побежала из леса, даже не сомневаясь в том, что её новый друг не убьёт её. Элизабет была настолько поглощена своими внутренними терзаниями, что не заметила как споткнулась и неожиданно для себя вскрикнула. Прокатилась кубарем и даже порезала себе руку, заодно ещё и потеряв рацию. Слегка дезориентировавшись поднялась и даже нашла в себе силы отряхнутся. Когда же она, в не очень презентабельном виде,  покинула лес, навстречу ей уже бежал Эдвард, явно настроенный на выговор.
    Лайоут. Что это значит?! Почему покинули район патрулирования?! Почему не отвечали на... - увидев заплаканное лицо девушки детектив прервал свою гневную речь.
    -Я... - запнулась Лиззи, но слёзы всё-таки вытерла рукавом - Прошу прощения. Я покинула район патрулирования в связи с  попыткой преследования неизвестного. К сожалению ему удалось оторваться от меня. Готова понести наказание.
    Мужчина простоял в молчании несколько минут, а потом просто вздохнул и достал неизвестно откуда взявшиеся у него бинты. После чего наскоро обработал рану Элизабет, которая в свою очередь сейчас могла лишь молчать.
    -После возвращения в участок немедленно покажитесь медику. После обработки раны и когда он даст заключение о вашем здоровье - напишите подробный рапорт произошедшего. Вам всё ясно, помощник детектива Лайоут? - уже закончив с обработкой отдал приказ детектив.
    -Так точно. - глухо ответила девушка.

    Эпизод завершён.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Игра теней