Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Мирное время


    Мирное время

    Сообщений 1 страница 18 из 18

    1

    1. Участники: Рэй, Эллис Риви
    2. Время/место: 20 эллита. Тэкумо-сити. Кафе где-то в городе.
    3. Погода: тепло, ветра нет, безоблачно.
    4. Описание: в тихом кафе, полном народу, встретились два непохожих человека. Они не знают о том, кто эта загадочная личность, что сидит напротив, и это придаёт ситуации некую примесь анонимности. Здесь нет рангов, званий и разделения на фракции, пока игроки сами их не введут. Тихий уголок, в котором два эспера решили провести тихий вечер, отдыхая от погонь, сражений и кровопролития, которого было достаточно в судьбах обоих. Есть надежда, что такого здесь не будет.
    5. Дополнительно: возможно легкое безумие.

    0

    2

    Шум. Возможно он должен раздражать и только, но не сейчас. Сейчас Рэю нужен был именно шум. А где лучше всего провести время в такую замечательную погоду и при это там будет много шума? Кафе. Обыкновенное, совершенно просто помещение в котором много людей, постоянные разговоры крики, а иногда и драки, что были настолько редким зрелищем, что не было даже тотализатора на этом. Хотя что это я. Это же просто кафе, а не одно из заведений Воронов. Оглядевшись по сторонам заметил пару столиков за которыми люди мило ворковали между собой, хотя такое поведение было бы неприличное даже для голубей. А за практически соседним столом от Тодо трое парней выясняли стоит ли покупать акции какой-то там кампании, и если да, то по сколько. В другом дальнем углу разгоралась новая дискуссия на столько животрепещущую тему, что оба спорящих не прекращали размахивать руками, едва не задевая мимо проходящих официантов. Вон четыре подростка, явно впервые в таком заведении, шепчутся и считают накопленные деньги, с мыслями "а вдруг не хватит?" Хотя какое дело наёмнику Воронов до всего этого он просто не догадывался. Привычка выработанная за столь короткий срок: слушать что происходит вокруг и подмечать не соответствия со стандартом. Вроде ничего особенного, но это не раз спасало ему жизнь. Но что больше всего удивляло так это то, что к нему ещё никто не подсел, хотя по подсчётам Ворона - у него было чуть ли не единственное свободное место.  Хотя я это преувеличиваю. Вон у кампании парней, которые уже изрядно выпившие место свободно или у того лысого мужика, со шрамом на голове. Наверное операцию ему делали. По захвату. Выдавив своим мыслям улыбку. продолжил пить кофе и поедать пирожные, так аккуратно разложенные на тарелке.

    0

    3

    Сегодня у Эллис выдался вполне себе неплохой денёк. Она успешно выбила на службе очередной выходной, уже который за этот месяц, хотя после происшествия на ярмарке ей вообще полагался полноценный отпуск. И премия как минимум величиной с полугодовой оклад. Но Риви в этот раз предпочла денежному вознаграждению совершенное другое. Она устала от всех этих битв, драк, крови и прочего, а потому просто хотела перевести дух и побыть немного самым обычным человеком. Естественно, она взяла с собой на прогулку оружие, потому как девушке совершенно не верилось в то, что за углом её не будет ждать очередная безумная бабулька с зельем. Но пока что Риви везло, она побродила по старым улочкам Тэкумо, наслаждаясь архитектурой и рассеяно наблюдая за людьми. Пару раз поймала за руку карманников, действовавших не слишком умело, но отпускала, она совершенно не была настроена на работу. Мысли скакали с одного на другое и девушка не задерживала взгляд на чём-то одном, постоянно меняя объект наблюдения. Да и если уйти в себя, то шумовой фон города действовал как некий тихий радио эфир, ненавязчивый и успокаивающий, под который можно даже задремать.
    И Эллис почти дремала, гуляя по городу, но когда-то это путешествие должно было подойти к концу. Она слегка утомилась от монотонности действий, да и проголодалась немного, так что решила разнообразить свой обычный рацион и зайти в ближайшее кафе. Девушка не слишком любила людные места и-за особенностей своего скрытного характера, но искать сейчас какое-то другое место было откровенно лениво, да и голод давал о себе знать со всё большей силой, когда она обратила на него внимание.  А потому стеклянная дверь была открыта и Риви вошла внутрь, погружаясь в обычную атмосферу недорогих забегаловок. Людей здесь был полный зал, буквально. Свободных столиков не было как таковых, но зато был одинокий юноша, напротив которого пустовало место. В принципе, если он не откажется, то можно было бы присоединиться, тем более Эллис была уверена, что доставит проблем, так как была удивительно не болтливой. От таких рассуждений на её губах появился намёк на улыбку, как и всегда, когда она находила новый повод пошутить над своей особенностью.
    Риви двинулась в сторону свободного места. Но теперь у неё была новая задача, известить юношу, что она хочет составить ему компанию, а так как шансы на то, что он знает амслен были весьма малы, девушка реквизировала у ближайшего столика салфетку и достала из кармана ручку. Люди, которые сидели за этим столом и что-то активно обсуждали, даже не заметили, что у них кто-то что-то взял. Эллис вздохнула, она могла бы стать идеальным вором, учитывая её способность, но дух закона крепко засел в ней, так что девушка даже не представляла, что должно случиться, что бы она поменяла сторону. Может, если она превратиться в Дикую? Занятно бы вышло…
    Но пора было отбросить прочь все сторонние рассуждения, так как она подошла прямо к столу и встала напротив своего потенциального соседа. Наклонившись и положив салфетку на столик, Риви щёлкнула авторучкой и заправила за ухо выбившуюся прядь волос. Она глянула на юношу и приветливо улыбнулась, снова переводя взгляд на салфетку и начиная писать на ней быстро, но изящно. Когда всё было готово, она передвинула салфетку собеседнику и выпрямилась, в ожидании ответа. 
    Надпись на бумажке гласила:
    Привет, это не розыгрыш, я действительно не могу говорить. Все места заняты, а потому я хочу спросить, можно ли к тебе присоединиться?
    Её поза выражала спокойствие и дружелюбие, она положила руки на спинку стула, на который претендовала и смотрела на юношу с лёгкой полуулыбкой. Ей было интересно, как же он ответит? Люди всегда делились на три типа: те, кто начинал писать на бумажке  в ответ; те, кто просто отвечал; и те, кто владел амсленом. Последним Эллис особенно симпатизировала, но их было преступно мало и они встречались девушке крайне редко, так что в данном случае она не питала особых надежд. Да и к тому же, если он неожиданно заговорит с ней на языке немых, это значит, что грядёт новая беда…

    0

    4

    Он не сразу обратил на неё внимание и это было его ошибкой. Заметив каким элегантным способом неизвестная девушка, явно направляющаяся к нему, "одолжила" салфетку у спорщиков, Рэй уже был готов спорить, что либо она профессиональный "одалживатель", либо ему светит очередной внеочередной заказ на очень серьёзное дело.  Но что-то я мнительный. Может это девушка просто стесняется заговаривать с незнакомцами или у неё проблемы с голосом... Чёрт. А я же не знаю язык немых... или как он там по-научному называется, только язык вояк Именно по этой причине, когда девушка подошла к его столику, он и сидел рыская рукой по внутренним карманам пиджака, а не потому что искал пистолет. В подтверждение его мыслям неизвестная наклонилась и что-то стала писать на салфетке, к слову не очень надёжном инструменте для писем, а затем улыбнувшись пододвинула её к Тодо. Взглянув на надпись и удостоверившись, что свободных мест подходящих для такой неприметной особы нет, перед ним встал вопрос: написать ответ на блокноте, который он сжимал под пиджаком, просто махнуть рукой или же ответить нормально? Парень сомневался секунды
    -Да, конечно. Надеюсь я не буду вам мешать. - вытащил один чёрный блокнот, затем очередным быстрым движением достал такой же, но белый - Прошу прощения за грубость, но вот вам блокнот в подарок. - произнеся это довольно таки не громким и немного хриплым голосом, протянул новоявленной соседке белый блокнот, в надежде что она не сочтёт это слишком грубым и не пошлёт в полёт его с этим "презентом".

    0

    5

    Удивлённо хмыкнув, Эллис опустилась на стул, а затем пододвинула к себе неожиданный подарок. Обычный блокнот в чёрной обложке, и ещё один такой же, но в белой. Зачем этот парень носит с собой два блокнота? Риви задумчиво постучала пальцами по твёрдой обложке и сказала:
    -Спасибо. - Вернее, показала на амслене. После чего снова щёлкнула своей авторучкой и, открыв блокнот, написала то же самое на первом листке, а затем перевернула его к собеседнику, что бы он смог прочитать, и огляделась вокруг, выискивая официанта.
    Энергичная и весёлая девушка, увидев, что клиент её ищет, тут же подошла к их столику и протянула меню. Пара стандартных фраз приветствия и прочего. Немного удивлённое и слегка обиженное лицо, когда Эллис в ответ лишь вежливо кивнула и молча углубилась в изучение меню. Видимо, она не привыкла к подобному, судя по всему, этот светоч позитива и улыбок мог расположить к себе кого угодно. Но только не Риви. Стоило ждать в будущем усиленного внимания, что не могло радовать.
    Девушка бросила взгляд на тарелку с пирожеными, которые закал её сосед. Они выглядели вкусно, может, тоже стоило взять парочку? Она не слишком любила местные сладости, предпочитая всем остальным ринорские лакомства, но эти были вполне себе аппетитными. Но десерт только после чего-то посущественнее.

    0

    6

    Девушка явно ожидала такого поворота и лишь издала смешок на его слова, но блокнот взяла и тут же использовала по назначению написав слово означающее, что её пока всё вполне устраивает. А затем всё происходило очень быстро.Неизвестная покрутив головой обратила на себя внимание местных работников. Подошедшая официантка явно была настроена на долгий и вполне эмоциональный диалог, только у Рэя не было на это ни сил, ни желания. Как впрочем и у его неизвестной соседки. Но было грех не воспользоваться ситуацией.
    -Можно вас на секунду? - обратился парень к официантке - Мне пожалуйста салат "Весенний" и тарелку копчённой колбасы, пожалуйста. Видели бы вы глаза этой девушки, явно не ожидавшей что человек, который пару минут назад с мрачнейшим из возможных видом, практически бурча заказал чашку кофе и немного пирожных, вдруг делает такой заказ. При чём по памяти и совершенно не стесняясь соседки. Но заминка длилась не долго, быстро записав новый заказ официантка внимательно посмотрела на эту самую соседку в ожидании заказа уже от неё. Кирияма же чисто от любопытства что-то чертил в своём блокноте.

    0

    7

    Риви отвлеклась от чтения меню и прислушалась к тому, как парень напротив делал заказ. Поразительная вежливость, которая граничила на грани паранойи. Нет, серьёзно, столько пожалуйста в одном предложении она не слышала никогда. Даже, когда ей доводилось бывать на допросах, которые проводили дознаватели. Хотя здесь, она, пожалуй, преувеличила, но если и не больше, то точно на уровне.
    Эллис привлекла внимание официантки движением руки и указала на некоторые пункты меню, которые бы хотела заказать. Улыбчивая девушка, которая постепенно всё больше теряла свою улыбчивость, скупо поинтересовалась:
    -Напитки принести сразу?
    Риви утвердительно кивнула и отдала ей меню, расслабленно откидываясь на спинку стула и внимательно оглядывая зал. В ожидании своего заказала, она расслабленно постукивала пальцами по столешнице. В другой руке она раз за разом прокручивала автоматическую ручку. Это можно было принять за нервное ожидание или что-то подобное, но это было не так, Эллис всегда занимала руки чем-то, когда ей надо было скрасить время ожидания. Обычно, она чистила и перебирала пистолет, но подобное действие в кафе привлечёт слишком много внимания, да и тянуться к кобуре было откровенно лень.

    0

    8

    И наступила относительная тишина, если не брать в расчёт крики за остальными столиками. А там где сидел Рэй повисла на тонкой верёвочке девочка по имени Тишина. Что-то я совсем уже... Вон и соседка раздражена. Может спросить что, пока заказы ждём? Задумчиво рассматривая в окно проходящих мимо людей отметил пару закономерностей: каждый раз когда мимо кафе проезжала машина, что было не редкость, на крыше соседнего дома появлялась забавная рожица в виде жёлтого смайла.  Понаблюдав ещё минуту, Кирияма наконец снова вернулся в реальность и открыв чёрный блокнот что-то быстро написал, затем прервался и бросил взгляд на улицу, потом снова что-то написал, затем повернул его к своей соседке. Надпись на листке гласила:
    -Прошу прощения, что не говорю это вслух, но я посчитал что так будет удобнее. Меня, кстати, Кирияма Тодо зовут. И у меня к вам довольно необычный вопрос.  Какой цвет вам больше всего нравится? Зачем он это спросил? Почему именно это? Кто знает, но начало диалога положено. А будет ли он удачный или провалится, Рэй узнает об этом первый.

    0

    9

    Задумчиво пощёлкивая ручкой, Эллис размышляла над прочитанным. То, что собеседник решил “разрушить” тишину не могло не радовать, ведь хоть девушка и предпочитала покой всем прочим видам досуга, но сейчас ей очень хотелось отвлечься от наблюдения за окружающими. Иногда профессиональные привычки весьма раздражали.
    -Думаю, - начала писать Риви, но остановилась. Одного конкретного не было, так что можно и обобщить, - Тёмные тона в целом. Предпочтительно чёрные. - Она подняла глаза на собеседника и какое-то время задумчиво его рассматривала, подмечая для себя мелкие детали. - Эллис Риви,  - решительно вывела она в конце листка и пододвинула блокнот к собеседнику.
    Ей становилось интересно, во что же в итоге выльется эта мирная беседа. Она ловко прокручивала свою ручку между пальцев, вопросительно приподняв бровь. Лицо её выражало лёгкую заинтересованность, а поза была расслабленной.
    А в другом конце зала официантка уронила что-то с подноса. Любопытные взгляды посетителей тут же обратились в сторону звуков разбивающегося стекла, кто-то вздрогнул, кто даже вскрикнул от удивлению. Эллис лениво повела плечом, продолжая наблюдать за собеседником.

    0

    10

    Диалог состоялся. пусть они всего "перебросились" всего парой фраз, но для Рэя это уже был немыслимый прогресс. Просто потому что остальные люди с которыми он разговаривал вскоре либо умирали, либо убегали в страхе куда подальше. А тут никто не нападал, никто не носился с молниями по улице. Всё было тихо и спокойно, если не брать в расчёт шум произведённый официанткой, которая что-то там разбила. Но Тодо не обратил на это должного внимания, что-то строча в своём блокноте. Через пару минут в сторону Риви был повёрнут чёрный блокнот, на листке которого была следующая надпись
    -Приятно познакомится. Вы видимо не в первый раз в таких местах. Мне вот никак не удавалось, до этого дня. Но что это я о себе. Вы наверное недалеко живёте или у вас выходной на работе? Кстати, недавно видел в газете статью о новом научном открытии, ваша работа случайно не с этим связана?    Столько слов, а смысла в них ноль. Видимо именно по этой причине он не мог нормально общаться. Всегда говорил не о том, думал не о том и самое главное считал, что так надо.

    0

    11

    Чем дальше Риви читала, тем сильнее удивлялась. Сколько вопросов сразу, надо попытаться ответить на все. Эллис щёлкнула ручкой и приступила к кесику.
    -Взаимно, - вывела она своим тонким почерком и перешла к следующему пункту, - Нет, я не часто хожу по кафе, не люблю людных мест, но голод и безысходность привели меня сюда. - Девушка помедлила немного, размышляя, не слишком ли много патетики, но решила в итоге, что нормально. - Касательно следующего вопроса. Да, у меня выходной, отпросилась, так сказать, - Эллис хмыкнула, вспоминая причину отгула, - А вы почему здесь? Отдыхаете? - Вежливый ответный вопрос, что бы поддержать их небольшую беседу, когда она ответит на всё его послание, то обязательно напишет что-нибудь в ответ. И так, что там дальше? - С наукой я не связана ни коим образом, можно даже сказать, я от неё предельно далека, - Эллис помедлила немного, размышляя над тем, говорить ли ему о своей работе, но решила, что всё же не стоит и продолжила писать, - Хотя мне нравится узнавать что-то новое. Не были эта та статья, в которой многомудрый муж рассказывал о новых эфирных разработках в сфере медицины? - Риви улыбнулась, когда вспомнила его фото. Усы учёного топорщились во все стороны. Дописав предложение, она передвинула блокнот своему собеседнику.

    0

    12

    Итак. Их диалог с Риви успешно развивался.  Правда ему недоставало обычной живости, но это же Рэй. С ним всегда трудно говорить. Тем более если он придумывает темы для разговора. Касательно нынешней ситуации он всё ещё надеялся скрасить время ожидания и не более того. Просто потому что, он был слишком параноиком. И что самое ужасное Рэй считал это за достоинство и даже иногда гордился этим.  Прочитав ответы своей собеседницы, парень задумался на минуту, а затем стал ускоренно что-то писать в своём блокноте. Иногда даже прерывался, чтобы поглядеть где-там бродит официантка с их заказом, который явно вылетит Тодо в копеечку. Ведь он даже не думал, что девушка будет за себя платить. Можете назвать это глупостью, но он хотел заплатить и за неё.  Закончив писать, практически поэму, повернул блокнот в сторону Эллис
    -Безысходность? Надеюсь ничего страшного? Моя причина пребывания здесь тоже не блещет исключительностью: у меня наконец-то выдался мирный денёк на работе и вот я здесь. Как это не смешно - я тоже далёк от всех этих "учёных".  Это тоже интересная статья, как впрочем и фотография этого "профессора". Особенно усы. Но я про ту коротенькую насчёт увеличения производственных мощностей, благодаря которым в ближайшем будущем снизиться цены на воздушные корабли. Всегда мечтал на одном таком пропутешествовать. А вас этот вид транспорта не интересует?   

    0

    13

    Пока Эллис ждала ответа от собеседника, она высматривала официантку. которой они оба сделали заказ. Понятно, что времени прошло ещё достаточно мало, потому что они всего лишь и успели, что перекинуться парой фраз с Кириямой. Девушка задумчиво переводила взгляд с одной девушки, одетой в форму кафе, на другую и думала, что сложишь жизнь иначе, прямая дорогая ей в подобное место. Но разве это так плохо? Нормированный график, ни крови, ни кишок, ни постоянной опасности. И отчёты не надо писать. Это звучало почти идеально, но совершенно не подходило для Риви, которая воспитала в себе воина. Она почти печально вздохнула и погрузилась в чтение того, что ей написал Тодо, прокручивая в руке свою ручку.
    -Под безысходностью я подразумеваю то, что голод настиг меня неожиданно, а идти куда-то ещё мне было лень, к тому же, я устала, почти весь день на ногах, а потому выбор пал именно на это место. - Эллис улыбнулась, прочитав про мирный денёк и написала, - Мирные дни такая редкость, что я могу посчитать их по пальцам одной руки. Может, пора сменить работу? Но это так, мысли вслух, не обращай внимания. - Девушка постучала ручкой по столу и пару раз щёлкнула, припоминая, читала ли она про воздушные корабли в последнее время.  - Да, я припоминаю что-то на эту тему. Кажется, их уже поставили на пробный облёт в корабли до Алграхама. Это очень хорошо, наука не стоит на месте. Но мне до сих пор не довелось побывать ни на одном. Я только видела мельком, но всегда хотела слетать до Риноры, чудесный город, вы так не считаете?

    0

    14

    Прочитав очередную реплику новой знакомой Рэй лишь быстро выглянул в окно, словно он кого-то ждал.  Отчасти это было так, ведь тот самый смайл не появлялся уже несколько раз подряд. Что явно не предвещало ничего хорошего.  Перевернув листок в блокноте, застрочил свою часть ответа, иногда сверяясь с запиской Риви, чтобы не потерять нужную часть. Уже практически заканчивая заметил как к ним направилась одна из официанток, с подносом на котором виднелись различные блюда. Быстро прикинув в уме, что больше разговаривать они не буду, что-то ещё черканул напоследок на листке.  Развернув блокнот в сторону Эллис, Кирияма стал ожидать свой заказ и реакцию на свой сумбурно написанный текст.
    - Видимо вы посещали достопримечательности. Действительно затратное дело в плане энергии.  Смена работы тут не поможет, просто вы найдёте, чем себя занять на время, а затем это тоже наскучит. Спасение от этого отдых, выходные, отпуск - в общем всё то, что в наших профессиях явно отсутствует. Кстати насчёт Риноры не... Неожиданно официантка так мило подходившая к их стулу задела соседний столик и опрокинула содержимое подноса. К счастью не на сидящих, а всего лишь на стол. Но блокноты пострадали безвозвратно и совершенно размокли, что явно было как минимум необычно.
    -Ой, простите. Что же это я. Там же было ещё вещь которую просили передать за этот столик. Как же так...
    Пока официантка продолжала лепетать что-то о флаконе и молодом парне, Рэй уже вовсю реанимировал блокноты найденными на столе салфетками, но ничего не выходило. Тяжело вздохнув обратился к виновнице этого
    -Так кто говорите просил передать? И как выглядел этот флакон? - спокойным голосом допытывался до официантки Рэй, но понял что-то в окружении изменилось. Что-то было не так. Но что?

    Запрос на применение зелья

    https://img-fotki.yandex.ru/get/6829/113493236.10/0_123dd5_45da700e_L

    0

    15

    Реальность подёрнулась лёгкой дымкой, когда на поверхности флакона появилась первая трещинка. Эфир пришёл в движения, завихряясь и опаляя энергией тех, кто оказался в непосредственной близости. Эллис и Тодо повезло особенно. Как если бы они находились в сказке, сверху посыпалась золотистая пыльца, покрывая все поверхности вокруг и, естественно, оседая в большей степени на них.
    Они могли почувствовать, как тело наполнилось небывалой энергией и стало лёгким, словно они готовы были вот-вот взлететь к потолку. Эллис крепче ухватилась за край столика, хмуро поглядывая на происходящее. Она подставила ладонь и множество песчинок опустилось ей на руку. Они переливались и будто бы излучали нечто позитивное. Она бросила взгляд в сторону официантки, которая уже отошла на довольно приличное расстояние в сторону и прикрывалась от всего своим подносом. Затем девушка бросила взгляд в другую сторону, где встревоженные посетители повскакивали со своих мест, что бы то ли уйти, то ли лучше рассмотреть происходящее. Конечно, ей стоило бы вывести людей на улицу и вызвать сюда отряд, который исследует суть феномена, но… Риви перевела взгляд на песчинки. Они будто гипнотизировали и успокаивали, внушая ей идею, что всё хорошо, не стоит волноваться и разводить панику среди мирного населения. Лучше радоваться жизни и пить молочные коктейли, от которых сводит зубы, в жаркий летний день, слушая любимую музыку.
    “-Это ещё что за хрень?!” - Пронеслась у неё мысль, когда последний образ с гамаком и пляжем растворился среди прочих многих. Она стряхнула пыльцу с ладони и вытерла руку о скатерть на столике. Что-то произошло, но она не понимала, что именно.

    Итоги зелья:

    Каждый игрок получает Благословение. Как видно из описания, конкретного свойства у него нет (вернее оно есть, но это сюжетная тайна), так что можно описать что-то абстрактное и приятное, так как это позитивный эффект.
    Также напоминаю, что его эффект распространяется на эпизоды, которые начнутся только после этого поста, когда благословение было выдано.

    http://www.pixic.ru/i/v00078O459X046Z0.png

    0

    16

    И как это обычно бывает осознание происходящего приходит слишком поздно. Вот и сейчас Рэй не успел не то чтобы отшатнутся, а даже шевельнутся, когда его вовсю стало обсыпать непонятным. И это Непонятное... Было добрым. Мягким и приносило лишь умиротворении, а не боль. С каждой секундой этой самой пыли, как стало теперь понятно, после нескольких удачных физических экспериментов, становилось больше. Многие посетители были напуганы столь внезапным изменением обстановки, некоторые даже порывались покинуть поскорее кафе. Вот только Рэй это не очень радовало. Ведь в таком случае можно было с уверенностью сказать, что заголовки завтрашних, если не вечерних, газет будут пестрить его фотографиями или нет.  А что если это всего лишь галлюцинация? Особенно в этот вариант вписывались виды моря, на котором Кирияма ни разу не был и на котором он успешно бегал. Это же полный бред... Но что-то делать нужно и быстрее Кинув взгляд на девушку, что также постиг этот "удачный" эффект, если судить по тому, что она сначала схватилась за столик, а потом другую вытерла о скатерть, Тодо успешно изобразил собранность и жутко хриплым от переполняющего его чувством злости, к тому неизвестному, что принёс этот флакон, а в том что виноват этот самый злополучный флакон парень не сомневался, Рэй произнёс
    -Сколько я должен за всё это? - и чтобы уточнить, что он имеет в виду, Тодо указал на столик, где до сих пор стояли пирожные и чашка кофе.

    0

    17

    Последние песчинки осели на пол и Эллис провела по ним ногой, разрушая тонкую вязь узора, которую они образовали. Их с Кириямой посетила одна и та же здравая мысль - пора отсюда уходить. Возможно, кто-то уже успел вызвать полицию эсперов или же только собирался это сделать, но в любом случае, Риви совершенно не хотелось при этом присутствовать. Помимо того, что она должна будет объяснить, почему именно она не отреагировала на странное эфирное происшествие по уставу, ей придётся помогать в расследовании, ведь в последнее время сотрудничество между Бюро и копами становилось всё теснее. А она совершенно не хотела этого, у неё же выходной, в конце концов! Она гуляет!
    Девушка поднялась, стряхивая с плеч приставучие золотистые песчинки. Она махнула на прощание рукой и вышла из кафе. Но остановилась около дверей, осматривая улицу. Есть всё ещё хотелось, так что стоило подыскать что-то подходящее. Была у Эллис маленькая надежда, что вторая попытка будет более удачной, чем первая. Мимо неё пронёсся человек на велосипеде. Девушка посмотрела ему вслед и подумала, что было бы неплохой и ей купить что-нибудь двухколёсное. Мотоцикл, да, определённо мотоцикл.

    0

    18

    Названная ему в ответ сумма наверное разительно отличалась от обычных цен в этом кафе, но разбираться в этом у Рэя не было ни времени, ни желания привлекать ещё большего внимания к своей и так уже довольно ярко засиявшей в этом месте. А вот Риви была куда проворнее и умнее покинув заведение сразу же, практически проскользнув сквозь ту редкую толпу зевак, что за мгновения образовалась вокруг столика. Расплатившись и мысленно попрощавшись с ещё двумя такими обедами, парень успешно протолкнулся сквозь это своеобразное кольцо оцепления, а потом и вовсе на крейсерской скорости покинул сие место. Точнее лишь вышел на улицу и натолкнулся на Эллис. Возможно заминка и смущённые жесты со стороны Тодо могли бы продолжаться вечно, но пробившийся сквозь звуки обычной суеты вой сирен настоятельно рекомендовал как минимум отойти на приличное расстояние. Помахав на прощание рукой, Рэй поспешно пустился наутёк, в совершенно противоположную сторону, по дороге набирая номер недавно приобретённого знакомого в такой сфере как наука, чтобы проверить некоторые опасения насчёт флакона и произошедшего в кафе.

    Эпизод завершён.

    Отредактировано Рэй (2015-07-29 19:24:48)

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Мирное время