Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » "Кто это ваще? (НЦ-17)"


    "Кто это ваще? (НЦ-17)"

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    1. Участники: Руди, Лисэль
    2. Время/место: Утро, теплые солнечные лучи приветливо светят в окошко. / Кабинет главы полиции.
    3. Погода: Солнечные лучи ласково пригревают землю, на голубом небе неспешно проплывают воздушные облачка.
    4. Описание: Ради достижения собственной цели девушка согласилась на сделку с главой Бюро. Она примет и выдержит весь удар который начнется с момента смещения представителя главы полиции эсперов и назначения нового ответственного лица. Однако перед общей оглаской ей необходимо лично познакомиться с  людьми за которых она теперь в ответе. Знакомство начинается с верхов, а именно с заместителя комиссара.
    5. Дополнительно:

    0

    2

    Утро...  Интересно, оно всегда будет таким солнечным, когда появляется новый начальник? Хм, надо будет обдумать эту теорию! А то обычно, когда все хорошо, погода просто отвратительно. Это словно какая-то шутка природы! В день рождения гроза! Хорошо раскрыли дело, град... А вот как пинка под зад получить от начальство, так солнышко и птички поют. Что за вселенская несправедливость?! Новость о смене начальство было лежало на почтовом ящике. Но вот... Как-то неожиданно. Прошлый начальник был еще тем жлобом в результате чего весь отдел страдал от стабильного нашествия гремлинов. И его лично отвлекали от важной работы ради того, чтобы помочь их поймать. Ибо эти маленькие гады ловко могли прятаться среди приборов. А это нервы, время и деньги. Да система защиты от гремлинов стоила дорого... Но черт побери - это выходило гораздо выгоднее чем каждый раз закупать новую технику. Начальник отказывался подписывать документы! Попытки написать жалобу в Бюро не возымели успеха. А это было крайне обидно. Руди даже подозревал, что у начальника, что-то нечисто. Некоторые его приказы и резкое закрытия определенных дел просто намекали на то, что его подкупили. Однако никаких доказательств не было. Да и трудно. Всё-таки работы у зама невпроворот и постоянно приходится отдуваться из-за всяких буйных личностей. И терпеть звонки, жалобы и пинать подчиненных в нужное русло. Молодой человек, который по внешнему виду ну не походил того, кто занимал столь высокую должность. легко поднимался по ступенькам. К кабинету начальника. Он часто здесь бывал. Ведь требовались отчёты, доклады, планы и стандарты за выполненный период. Раздался вежливый стук в дверь, потом слово "Войдите". Вскоре Руди взошел в столь знакомый кабинет и... увидел девушку, которая была ненамного старше него. Удивления - это не вызвало ибо сам начальник бюро был его старше всего на 4 года. Зато возможно все будет окей. Но пока трудно сказать, ведь нужно больше времени, чтобы узнать друг друга. Тем более она вообще понимает на что себя взвалила? Посмотрим...
    - Доброе утро. Руди Ашихмин, ваш заместитель. - на лице было сонное выражение и закрытые глаза. Хотя он все прекрасно видел. - Хотели меня видеть? - сам по себе он был в своей "стандартной" гражданской одежде. Белая кофта, спортивные штаны, кеды. Однако Руди не удержался и открыл правый глаз явив начальнику своё "Око". Было ощущение, что вместо глаза был сложный оптический - прибор. Рисунок все время изменял свое размер как и зрачок, словно меняет дальность, четкость.

    +2

    3

    Для всех без исключений была придумана красивая сказочка о повышении бывшего главы полиции, таким образом, никто не задался вопросом столь стремительного исчезновения этого влиятельного человека. Другой город, другая жизнь, в которой нет места старым коллегам. Все прошло четко по плану, ни каких страшных ударов не последовало. Беспокойства главы Бюро оказались напрасны. Только вот был один нюанс, о котором этот паршивец предупредил девушку лишь в самый последний момент.  Заместитель является очень особенным мальчиком, чьи глаза могут доставить ей немало хлопот. Возможно, она неправильно истолковала слова главы Бюро, и тот удар о котором тогда шла речь был именно этот случай? Лис отрицательно качнула головой на подобные мысли. Подобное испытание выдержать не просто, однако и ознакомившись с его личным делом она понимает, что подобные глаза очень легко обмануть, просто от этого будут некоторые неудобства при их совестном общении, которое в последствии, возможно, придется ограничить до минимума.  А сейчас… Беглый взгляд на часы и как по расписанию раздается стук в дверь. Девушка оборачивается от окна и оценивающим взглядом проходит по мальчишке, что оказался в дверях. Да, в личном деле присутствует фотография, однако для нее явным сюрпризом становится тот факт, что человек двадцати одного года выглядит едва ли старше пятнадцати лет. Лисэль присела в кресло и жестом указала чтобы молодой человек тоже присаживался. При этом дикая акума старательно отгоняла от себя неприятное чувство беспокойства, вызванное единичным взглядом странного глаза со странным узором.
    -  Да, хотела. Ты являешься вторым важным действующим лицом всей структуры полиции эсперов, доложи обстановку.   

    +2

    4

    Как и ожидалось ему предложили присесть. хотя это скорее был приказ. Усевшись на кресло, которая казалось отпечатала его пятую точку довольно давно. Ничего особо не изменилось, хех. Удобно устроившись, Руди лениво открыл свои глаза. В них читалось ленивое любопытство, но также был виден и острый ум, который присущ не каждому. Потом последовал вопрос, который Руди не особо удивил. Ведь все-таки начальство должно быть в курсе последних событий.
    "На новом месте и уже вошла полностью в роль. Разумно... Разумно..."
    Руди еле заметно приподнял уголки губ. Только вот к чему это неизвестно. Это можно истолковать по разному. Тем более кто знает очередная маска или искренность. Хотя люди чаще всего думают. что он старается быть более приветливым или вежливым. Очень удобно! Заместитель немного помедлил с ответом, что в принципе не должно вызывать удивления. Ведь он вспоминал кучу отчетов и нытье своих подопечных. А также боль, унижение и страдание при разгребание очередной порции мусора оставленной особо рьяными служителями закона.
    - Если коротко, то хреново. Активность Культа и Церкви за последние несколько месяцев выросло на двадцать процентов! Слишком много остается неясного, некоторые дела так до сих пор и не раскрыты. Незаконный оборот реликвий низшего уровня вырос на пять процентов. Тем более выросла преступность среди несовершеннолетних эсперов, которые считают себя крутыми перцами... По последним данными агрессивные Дикие Акума начинают потихоньку собираться в банды. Аналитики говорят, что это может вылиться в катастрофу если ничего не предпринять сейчас. Мы уже отправляли запрос в Бюро по этому поводу, но они словно сыграли в ящик. Ответа мы так и не получили... - доклад был не полным, не точным, но примерно отображал всю суть проблем. То, что опасные Дикие стали собираться в банды уже говорит о том, что головная боль только начинается. А тут как назло еще две безумные организации, которые вытворяют такие вещи, что даже мафии будет стыдно. И все-таки это было некрасиво, но чисто из любопытства Руди не удержался. Если начальник смотрел ему в глаза, то он мог увидеть, что глаза заместителя стали меняться. Фиолетовый цвет, зрачок стал квадратным с непонятным символом. Восприятия мира изменилось. Всё стало непривычным. появились новые безумные цвета. Если-бы не тренировки то можно сойти с ума или ослепнуть. Сейчас всё заволокло тьмой и единственным источником "света" была "новенькая". Её эфир отдавал треском, изменялся и был подобен молнии. Да... Её элемент молния. Значит она у нас громовержец? Или нечто иное. Уровень её силы... Больше чем у прошлого начальника. Теперь по крайне мере понятно почему её назначили на эту должность.
    "Будет у нас тяжелой артиллерией? Было-бы неплохо..."
    Глаза снова вернулись в стандартный режим и только заместитель вспомнил нечто важное как... Даже сквозь дверь был слышен шум - гам, отборный мат и выводящее из себя хихиканья. Словно фокусник достает карту из воздуха, так и Руди вытащил один очень важный документ. Его подписание было ОЧЕНЬ важным.
    - Подпишите. - со стороны это была не просьба, а словно констатация факта. А документ.. Это ходатайство о прошении покупки "Анти гремлинской системы". Эти паразиты были неисправимы, а ловить их вручную приходилось из-за жлобства прошлого начальства.

    Отредактировано Rudy Ashihmin (2015-06-14 14:40:43)

    +1

    5

    Девушка сидела на краешке своего рабочего кресла, плечи расправлены, осанка идеально прямая, руки свободно располагаются на столе, во взгляде ожидание, обращенное к собеседнику. Если бывшая журналистка была взволнована или ощущала дискомфорт от нового назначения, то внешне это ни как не отражалось. Ленивое любопытство, с которым на нее смотрел заместитель, крайне раздражало, однако девушка продолжала держать на лице маску непроницаемости. Глаза способные видеть в окружающем эфире очень многое, что же это благословение или проклятье, какую роль это способно сыграть при их взаимной работе в данной структуре? Подобное скрупулезное разглядывание ее персоны, вызывало не самую приятную ассоциацию с микробом, который вызывает  живейший научный интерес. Перед этой встречей Лис детально ознакомилась со специфическими способностями своего заместителя, с Эгидой этому человеку явно еще рано тягаться, однако неизвестно какого уровня он способен достичь в дальнейшем, нужно никогда не терять бдительности и внимательно следить за его развитием. На заданный вопрос девушка получила ответ не сразу, подобное ее не удивляло, требуется время чтобы осмыслить и дать четкий конструктированный ответ, чтобы в дальнейшем избежать недопонимания сторон.  Но, когда первые слова слетает с уст молодого человека, изящная тонкая бровь девушки в удивлении приподнимается. Конечно, в ее ожидания не входили мир и любовь во всем мире, и все же столь негативной оценки получить так же не ожидалось. При упоминании церкви губы невольно сжались в тонкую линию, а  в глазах появился стальной блеск. Горечь собственного бессилия и последствия знакомства с Церковью жутко бесили, в дальнейшей работе главы полиции в приоритете стоит галочка по уничтожению этой безумной фанатической организации. Мелочно сводить личные счеты подобным образом, только в борьбе все средства хороши. Если всем от этого будет только лучше, настолько ли важно чем руководилась полиция при уничтожении безумцев изводящих мир? Лис помассировала виски стараясь переварить всю глобальность проблем, которые теперь предстоит разгребать в очень срочном порядке.
    Бюро сыграла в ящик? Вот уж не думаю, однако придется проверить все отчеты, которые были направлены в охранное подразделение. – От размышлений Лисэль отвлек очередной пристальный взгляд заместителя, только в этот раз это не было просто любопытство, в этот раз мальчишка осмелился применить свое эфирное зрение на ней. От подобного мало приятного, поэтому следующие слова могли прозвучать чуть резче, чем планировалось изначально:
      - Могу я попросить воздержаться от микроскопического изучения моей персоны? Это крайне невежливо с Вашей стороны. – Раздраженный взгляд устремляется на бумажку, которую ей столь необъяснимым образом подсовывают на подпись. А тон юнца и вовсе не оставлял ей каких либо действий кроме добровольного подписания этой портянки.  – Что за балаган по ту сторону двери? Или в отделении является нормой отборная ругань? – Поинтересовалось Уинтер, пока ее взгляд внимательно изучал бумажку. – Анти что? – Лис старательно пыталась припомнить, что это за звери такие, вся информация об этих созданиях была на уровне слухов, личного столкновения девушка благополучно с ними избежала. Легкое постукивание ручкой по столу и вопросительный взгляд, устремленный на заместителя. Перед подписанием ей хотелось услышать более развернутый ответ о том как гремлины попали в отделение полиции.

    0

    6

    Руди уже был готов разразится целой лекцией на тему зачем нужна была эта система. И о том сколько страданий было из-за этих несносных существ. Но только Руди хотел открыть рот как в дверь буквально влетел один из сотрудников полиции, который казался был настолько в отчаянии, что был готов податся в добровольное служение самому Шумкару.
    - Господин Руди, умоляю помогите! - казалось он уже готов пасть - ниц, причем уровень отчаяния был таким, что он ДАЖЕ не обратил вначале внимание на нового по сути начальника полиции. Мужчина в больших очках был одним из сотрудников технического отдела Джон Нормак. А где-то в коридорах уже "ловили" странных существ в капюшонах, которые с раздражающим хихиканьем творили своё черное дело. Как заместителя все это "ДОСТАЛО". Потому-что гремлинов было проще ловить, когда он подключался к погоне, но сейчас у него был более важный разговор. Было видно, что маска улыбки Руди дрогнуло и там быстро промелькнула усталость и "Как все достало!".
    - Мистер Нормак будьте добры покиньте кабинет, этот вопрос я уже обсуждаю. И скажите Саше, чтобы не смела использовать свои способности против гремлинов. - Джон взглянул на новую начальницу кивнул и с извинениями ушел. Повернувшись Руди нацепив улыбку продолжил, точнее он дал ответ с краткой характеристикой.
    - Жлобство вашего предшественника. - немного слов, но зато дают простор для того, чтобы понять откуда такая проблема.
    - К сожалению по поводу ругани. Ну, просто у сотрудников нервы уже на пределе. И они ОЧЕНЬ сильно надеются на то, что новое начальство сможет избавить их от этой мммм  давней проблемы. -

    Отредактировано Rudy Ashihmin (2015-08-08 15:27:50)

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » "Кто это ваще? (НЦ-17)"