Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Unknown Road


    Unknown Road

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    1. Участники: Кеннет Дзимма, Каспер
    2. Описание: Продолжение истории о двух братьях драконах, путешествующих в поисках нового дома. После долгих и волнительных путешествий по Мистерии, в ходе которых они разделились, их забросило в новый мир. Два портала одновременно открылись в алом небе, выпуская из себя дракона и человека. Внизу их готовилась встретить изуродованная лавой черная земля. Добро пожаловать, странники иных миров! Ваша первая остановка - Выжженные Земли!
    3. Дополнительно:

    http://img.ii4.ru/images/2013/10/31/426969_stranger6.png


    Силэт К'Ларнес
    Младший по количеству прожитых лет, старше психологически.


    Полукровка

    Дитя черного дракона и ночной эльфийки. Жизнь ограничена пятьюста годами.

    http://savepic.su/3227622.png


    Мидгардсормауруденебрис
    Старший по количеству прожитых лет, младше психологически.


    Дракон Зимней Ночи

    Потомки разноцветных родителей, как правило, наследуют только один цвет, стихию. Внешне не отличаются от чистокровных, но слабее в магии. Дракон Зимней ночи редкое явление, когда отпрыск синего и черного дракона гармонично унаследует характерные  черты обоих родителей.  Внешне нетипичного темно-синего цвета, может развить себе и магию льда, и магию тьмы. И все-таки Мидгард унаследовал чуть больше черт синих драконов, как холодолюбивость и ледяное дыхание.

    Отредактировано Kasper (2015-08-05 18:12:11)

    0

    2

    Стены пещеры расступились, гора рухнула, а ее вечные льды растаяли, сменившись огромной выжженной равниной, пересеченной многочисленными земными артериями кипящей лавы. В морду дракона дыхнуло жаром, неприятным ледяному племени, в ноздри ударил запах серы и пепла. Лишь тусклый свет от затянутого дымом неба оказался по нраву. И все равно первым ощущением Мидгарда было будто бы кто-то кинул его на гигантскую сковороду и скоро раздует огонь, ожидая роскошное жаркое.
    Этот мир не Мистерия, ясно как день. Путы, трудно различимые раньше, спали и едва опустившись на землю, дракон громогласно зарычал, инстинктивно отгоняя от себя возможных врагов. Два темных паруса крыла взметнулись, распахнувшись во всю ширь и от темно-синего волной пошла волна холода, покрывая поверхность вокруг легким инеем. Правда ни один противник жеста не оценил, возможно потому что таковых не оказалось. Но без зрителей совсем не остался, рядом находился один неприятный потомок вероломных эльфов, что приносил Мидгарду множество проблем. Одной из таких было его наглое исчезновение, едва только снова встретились и последующие попытки снова отыскать.
    Поиск был не очень долгим, больше времени заняла предварительная спячка, едва только обустроил новое логово. И не особо плодотворный, за неимением каких-либо зацепок. Вести разумные поиски, расспрашивать окружающих пытаться предсказать возможные пути драконо-эльфа у Мидгарсорма получалось невероятно плохо. Мир был огромен и незнаком, окружающие разбегались, а предположить маршруты искомого вообще было невозможно. И дракон занялся исследованием того, что их разлучило - неведомых сил, что переносили существ с места на места, как дикие непредсказуемые ветра. Наверное тоже сомнительный способ кого-то найти, зато гораздо увлекательнее.
    Магия демиургов Мистерии позволяла телепортироваться в определенные периоды, но выбирать точку выхода не давали. Чешуйчатый маг запустил когти в мироустройство, пытаясь нащупать эти магические струны. Получалось у него из лап вон плохо, но определенного результат он достиг. Иначе бы не оказался здесь, пытаясь перенести себя в южные земли. По этой ли причине здесь оказался Силэт - большой вопрос.
    Глаза зажглись, а тело уже было дернулось вперед брату навстречу. Скучавший по полудракону, но яростно отрицавший это, Мидгарсормауруденебрис быстро осадил себя, не желая демонстрировать настоящие эмоции.
    -Так и думал, что найду тебя в какой-нибудь неприятной дыре. Все вас эльфов тянет в какие-то авантрюры- высокомерно развел лапами дракон, но в его тоне были плохо скрытые нотки радости -Сколько дыма и жара, вот знал бы не полез. Надеюсь хоть жареной эльфятины перепадет- плавные движения кончика хвоста тоже выдавали настроение своего владельца.

    0

    3

    http://www.pixic.ru/i/h0U0k8L565C7S8d3.pngНекоторым людям не нравятся внезапные сюрпризы и повороты судьбы. Силэт был одним из таких людей. Когда лицо собеседника-торговца, которому он старался по хорошей цене сбыть алхимические травы, внезапно поплыло, а земля ушла из-под ног, проглатывая полукровку целиком, необъяснимый страх затаился в душе. Несмотря на то, что за время пребывания в Мистерии выработалось привыкания к внезапным телепортам, в них никогда не было заложено столько пугающей силы. Столкнувшись с доселе невиданной угрозой, Сэт спустил с цепи скрытую в себе силу темного пламени, о чем тут же пожалел и взревел от боли. С него словно слетели цепи запрета! Вырвавшийся огонь оказался в сто крат сильнее, чем ранее, и принялся с упоением пожирать разум и тело своего хозяина. Справившись во вспышкой силы, полукровка, наконец, обратил внимание на место, куда попал. Его взору предстала выжженная красная земля и столь же красное небо, в котором он оказался. Силэт стремительно падал вниз. Быстро скинув с себя кожаный жилет, он выпустил крылья из спины и взмахнул ими, замедляя падение. Зависнув на какое-то время в воздухе, он заметил пролетевшую в стороне массивную тушу, которую бы ни с кем не спутал.
    "Брат!"
    Силэт устремился вниз, следя за драконом. Хорошо, что он не приземлился раньше, ведь тогда его ноги примерзли бы к земле. Опустившись на тонкую корочку льда, он спрятал крылья и с досадой цыкнул. Очередная рваная льняная рубашка. Скинув рванье и накинув жилет на голый торс, Сэт скептически посмотрел на своего брата, поспешившего вставить свое колкое слово. Впрочем, от взора не укрылся радостно виляющий из стороны в сторону хвост и нотки радости в голосе.
    - Я тоже очень рад тебя видеть, - полукровка подошел к дракону и приветственно похлопал того по морде. А потом не удержался, и обнял, проведя ладонью по синей гриве. Он был очень рад, что с родственником не случилось ничего плохого. Ведь сам Сэт не мог искать своего брата, используя все свои возможности, а тот жалкий арсенал, что был ему доступен, не позволял охватить информационной сетью весь мир Мистерии.
    - Итак... - отстраняясь, произнес Силэт, - куда нас занесло теперь? Это ведь явно был не мистерианский телепорт. Слишком... хм, злобный? Без чувства юмора?
    Вокруг только скалистая красно-черная земля, разбавленная реками лавы. Небо в тон земле.

    Отредактировано Kasper (2015-08-05 19:56:17)

    0

    4

    Земля тихо потрескивала, раздираемая людом, чуть дальше стонала под догорающими языками черного пламени, к тяжелому небу поднимался пар от объятий противоположных стихий. Их хозяева тоже встретились после то ли долгой, то ли недолгой разлуки. Мидгард попытался пренебрежительно фыркнуть от неожиданных излияний Силэта и отпрянуть от неожиданных объятий. Не смог, дракон закрыл глаза и чуть потянулся к полукровке, скупо и неловко отвечая. После этого совсем смутился и отступил назад, желая провалиться куда-нибудь под землю, от неловкости.
    -Еще бы… пересекать эту пустошь на своих двух… да, сомнительное удовольствие- со скрипом отвел момент в сторону приземленных желаний -Ррр…
    С каждым маленьким шажком в сторону от брата возвращалось самообладание и природная наглость. Через десять таких ступеней Мидгард пришел в себя и снова стал колючим и холодным.
    -Куда?- серебряные глаза задумчиво обвели огромное каменное блюдце, окантованное далекими острыми скалами
    -Куда…- своевременно вспомнились собственные эксперименты с тоннелями
    -Куда… явно не Мистерия- не мог ли же драконьи манипуляции создать портал за пределы мира
    -Неизвестно до конца на что способна магия того мира- глаза невинно смотрели с преувеличенным вниманием, а хвост предательски задергался
    -Кто сказал что та сущность, похожая на какого-то гнома не может выслать прочь из своих соображений?- Мидгард далеко не был уверен. что все это результат его трудов, но даже подозрения афишировать не собирался.
    -Но влияния Мистерии я больше не чувствую. И его пространственные коридоры тоже- пустыня вокруг была неизменной и только медленно колеблющееся небо и кипящие реки лавы олицетворяли движение
    -Думаю, пора что-нибудь поискать. Как минимум какую-нибудь живность, которую можно расспросить и съесть.

    Отредактировано Кеннет Дзимма (2015-08-05 21:20:26)

    0

    5

    - Если нас выставили прочь за плохое поведение, то он мог сделать это после того, как я закупился бы травами, - Силэт вздохнул, косо глянув на перекинутую через плечо сумку. Конечно, он не отказался от своей излюбленной кулинарии. Его страсть к готовке можно сравнить со страстью брата к алхимии. Ну или страстью какого-нибудь другого дракона с куче золота. Жаль, не получилось выкупить специи за гроши. Наврятли в сия огромной пустыне найдутся какие-нибудь свежие ингредиенты.
    - Тогда идем. Не думаю, что добыча сама свалится тебе в пасть.
    К счастью или к сожалению, слова полукровки вскоре были опровергнуты. Первым признаком сего стала задрожавшая от подземных вибраций земля. Из некоторых воронок выстрелили струи обжигающе горячего пара. Лавовые реки, протекающие в стороне, ускорились и увеличились в объемах. Раздался оглушительный грохот и из-под земли вырвался огромный столб пара, разрывая красную поверхность. Вместе с паром появилось громоздкое нечто, напоминающее червя-переростка. Первые секунды полета червь извивался аки на сковородке, но после затих. Эту огромную гадость швырнуло прямо на братьев-драконов.
    Сэт, с выражением лица "мы только встретились, а уже опять началось?", отпрыгнул назад, использовав для ускорения воздушную ступеньку. Ему пришлось совершить еще несколько прыжков, так как туша червя действительно была той еще громадиной.
    Когда поднявшиеся клубы алого песка опустились наземь, раздались чьи-то писклявые и невнятные крики. Присмотревшись, Сэт обнаружил маленького человечка, клюкой бьющего по червю и громко возмущающегося.

    0

    6

    Дракон даже чуть погрустнел, убедившись что своих пряных трав Силэт не успел захватить. Ладно, с братом встретился, это хорошо, но скучал-то не только по нему, но и по его стряпне. Гораздо больше по его стряпне, нежели по нему самому, как Мидгард пытался убедить себя. Правда глядя на гостеприимный и пустынный ландшафт, сперва озаботиться самой добычей, нежели способом ее приготовления.
    Обычно мир вокруг братьев физически не мог надолго оставаться в покое, этот раз тоже не оказался исключением. Земля под лапами дракона задрожала, а ее кровь обновила русла бурными потоками, так что даже каменная плоть треснула. Опасаясь получить свой любимый длинный хвост сваренным, как конечность, которая больше всех испытала невзгод за долгую жизнь своего хозяина, Мидгард схватил его в зубы и настороженно попятился. К счастью все кипящие столбы пара пролетели мимо. Теперь стало не просто жарко, но еще и душно. Но во всяком случае где-то глубоко все-таки была вода, что уже хорошая новость.
    По вибрации темно-синий уже понял, что что-то поднимается к поверхности и вылетевшему из камня червю не слишком удивился. Размеры правда немного недооценил и теперь все еще держа хвост в зубах, в стремительном прыжке ушел из под огромной тени падающей туши.
    Несколько секунд Мидгардсорм заинтересованно наблюдал за конвульсиями существа и только потом уловил какой-то тихий возмущенный голос. Осторожно приблизившись, дракон разглядел в опускающейся куче пепла крохотную фигурку, увлеченно атакующую дохлое тело. Заинтересовавшись Мидгард подошел еще ближе, опустил морду едва ли не впритык к человечку, чуть обошел разглядывая со всех сторон, уловил его запах, рассмотрел внимательнее. В своем мире он предположил бы какую-будь редкую разновидность порождения земли – гнома, элементаля или что-то вроде.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Unknown Road