Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » А что, наши слоны уже летают?


    А что, наши слоны уже летают?

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    1. Участники: Koya , Skulduggery Pleasant
    2. Время/место: 22 эллита, обед улица, дом Скалдаггери Плэзэнта
    3. Погода: Тихо, слегка пасмурно
    4. Описание: Никто никогда не знает, когда нас может настигнуть неприятность, кто может прийти на помощь и почему. И кто из нас точно может утверждать, что его фея-крестная на самом деле не безумный Скелет с тягой к переодеваниям? Юная акума уж точно не знала. Но одно дело не знать, а совсем другое смириться. Что будет когда встретятся два таких разных персонажа? Ответ даст только время.
    5. Дополнительно: повседневность, возможны легкие ужасы и комедия.

    0

    2

    Сердце било в груди так сильно, что, казалось, вот вот набьет синяк на челюсти. С каждым новым поворотом, когти на ногах со скрипом прокатывались по камню мостовой, больно цепляясь за пыль и песчинки. Где-то под ногу даже попали осколки бутылки, ни капли не упрощая жизнь Кое - пара мелких осколышей вонзились в подушечки лап и прочно засели там, с каждым шагом вбиваясь все глубже и причиняя все больше боли. Не говоря уже о том, что не до конца зажившие раны от эфирных пуль давали о себе знать. Темп бега замедлялся, правая нога все чаще проседала, оставляя за собой пятнистые алые следы. И наконец акума сдалась, заворачивая за угол и плюхаясь на землю, прижимаясь спиной к стене и оборачивая лапы хвостом - будь уже что будет. Город шумел, перекрывая гул людей лаем собак. Над ухом капала вода. Под домом шуршали крысы. Город жил, не замечая такой маленькой паршивки под боком - замечали только люди, натасканные на это. Замечали и вцеплялись клещом, не давая ни вздохнуть, ни остановиться. Коя накрыла голову руками, отсчитывая в мыслях секунды - как быстро ее найдет хваленый отряд?
    Благо делу хорошо помогало тиканье часов. Тихое, мерное. Успокаивающее, перекрывающее собой смятое бормотание чуть впереди.
    Что-то определенно было не так, не могло быть на улице так тихо. И где эсперы? Коя медленно, боязливо, раскрыла глаза, отпуская голову. Было темно, мрачновато, но сухо и тепло - вряд ли это была все та же подворотня. Уронив коленки, акума положила ладони на ноги, глядя на картину, открывшуюся перед собой - стол, лампа, и странная неясная тень (глаза еще не совсем привыкли, чтобы выхватить детали) покачивающаяся перед собой. Мозг еще не до конца понимал, что произошло, отчего Коя даже не могла пошевелиться, только хлопая глазами и пытаясь выяснить, что же находится перед ней. Даже боль отступила куда-то на второй план, оставляя за собой только кровоточащую лапу и тихий звон в ушах.

    Отредактировано Koya (2015-09-04 15:35:49)

    +1

    3

    Иногда судьба - злодейка, иногда - героиня, иногда судьба - самый странный, жуткий и веселый комик, какого Вы когда-либо встречали в своей жизни, одновременно. Каким был расклад сейчас? Кто знает? Это решать определенно не нам. Время покажет.
    В то время, как  за письменным столом в "особняке" Скалдаггери Плэзэнта и всей его частной компании появилась девушка-динозавр, сам Скал был занят очень серьезным делом. Делом, не терпящим отлагательств. Он сидел с голым торсом перед открытым шкафом, на его белой лысой голове красовался парик из золотого длинного волоса, спадающий ему аж до середины спины, на правой руке мужчины был надет лиловый каре, а не левой рыжий афро. Картина была... пугающей по меньшей мере. Дело в том, что по-мимо всего прочего в шкафу мужчины кроме десятков париков была еще куча маленьких и больших отделений, на которых были написаны, названия костей. Фаланги, малые и большие берцовые, коленные, локтевые, плечевые... Даже парики мужчины надевал прямо на черепа. На все, кроме одного. Почерневший череп стоял поверх полочек в абсолютном одиночестве.
    Еще одна деталь, Скалдаггери не просто одел свои руки. Сейчас он шепотом разговаривал сам с собой на три разных голоса. Беседа была серьезной, но слишком тихой, что бы ее расслышать, пока не случилось это...
    Скал сидел спиной к девушке и в момент особо яростного обсуждения... Левая рука слегка дернулась... и заметила девушку... после чего последовало...
    - ААААААА! Воры! Грабители! Нет! Я хочу жить! Кого угодно, только не меня! Стариков! Женщин! Детей! Но только не меня! - особый шарм картине добавляло то, что на костяшки среднего и безымянного пальцев были наклеены глаза.
    В этот момент "заметив крики левой руки повернулась и правая. Ее голос уже даже не был обращен к девушке. Тихий шепот вместо истеричного крика был обращен к черепу, который все еще сидел спиной.
    - Повернись... только очень-очень-очень медленно. - у этой руки тоже были приклеены глаза.
    Скал не стал поворачиваться к девушке, как ему советовали руки. Резкое движение и вот череп провернулся вокруг своей оси, очевидно как по волшебству он должен был замереть сделав пол оборота, что бы застыть, глядя прямо на девушку, но инерция, длинные волосы парика и физика сделали свое дело, голова не хотело останавливаться в правильной позиции, а Скалдаггери категорически отказывался просто повернуться, продолжая трясти головой как паралитик.
    Во время этого девушка могла  заметить, что челюстью мужчина держит пластиковое глазное яблоко, очевидно для пущего эффекта, но на четвертый поворот головы он выплюнул его.
    - Это все Вы виноваты! - череп обращался к рукам. - Ничего не можете сделать правильно! Растете из одного места! -
    Руки ничего не ответили, просто переглянувшись между собой.
    В этот самый момент где-то в другом шкафу зазвонил будильник, из-за чего Скал резко подпрыгнул (при этом парики с его рук просто слетели). Он достал стул из-за двери и резко вскочив на него поднял одну ногу схватив с верхотулины шкафа чашку с водой, выпил ее залпом. На этот раз все же Скалдаггери Плэзент победил законы физики, ибо вода, которая должна была протечь через ребра, вместо этого куда-то исчезла. Куда? Этот секрет, скорее всего, не суждено узнать никому и никогда.
    Как только кружка была опустошена мужчина достал с нижней полки большой кувшин и налил кружку до краев водой, поставил ее на крышу другого шкафа, спустился и наконец унес кувшин. Наконец вернувшись он начал осматривать место где сидел...
    - Так, где я был. Так. АААА! Было. Повернись было. А да, я поворачивался, а голова не проворачивалась, вернее проворачивалась, но не правильно, а нужно.
    В этот момент дверь открылась. На пороге стояла молодая девушка. На вид ей было не больше лет двадцати, может быть двадцать два. Молодая барышня оглядела скелета взглядом "лучше не спрашивать, лучше НИКОГДА не спрашивать", а после этого прошла к  письменному столу и бросила полотенце под ноги девушке, а на стол положила бинты, перекись и пластырь. Эдакий - стандартный набор. Среди того, что бросила девушка был еще и "взгляд". Посмотрев прямо на гостью, черноволосая "местная" указала одними лишь глазами на скелета, все еще думающего о своей постановке, и одними губами произнесла что-то вроде "беги пока не поздно".
    Только на выходе она проронила какие-то реальные слова.
    - Ужин будет готов минут через пятнадцать.
    Когда она ушла, каким-то чудом, Скал уже сидел за столом, прямо напротив "гостьи". Он положил подбородок на руки и смотря прямо в глаза девушки проговорил только одну фразу.
    - Нуттис, голубушка?

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » А что, наши слоны уже летают?