Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Творчество » Немного из жизни бара "Пещера Василиска"


    Немного из жизни бара "Пещера Василиска"

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    Перетащу сюда пару уже готовых "сценок" которые писал еще год назад на другой ролке тоже в творчестве.


    Благими Намерениями.

    Лишь вечерело, но население «Пещеры Василиска» уже собиралось, что было не совсем обычным для данного заведения. Обычно, большинство работников и одновременно жителей этого невзрачного подвального бара лишь просыпалось под вечер, но в этот раз была особая причина…
    - Да хватит ржать уже. И без тебя тошно! – Злобно крикнул Бэзил на заливавшегося смехом в соседнем кожаном кресле Рона. Он уже битый час переключал каналы барного телевизора и надо сказать что «Волосы дыбом» это довольно скромный эпитет, описывающий его нынешнее состояния.  ТАКОГО даже он не ожидал. Друга же его и по совместительству хозяина данного заведения ситуация похоже наоборот крайне развеселила.
    - Ыхахахх! Не! Ну… Аххахах! Чтобы ТАК! Ахххахаах! – Рон заливался нездоровым смехом уже битых полчаса, и его бледное обычно лицо было похоже на красный помидор, а на глазах выступили слезы от смеха. – Да как тебе ВООБЩЕ пришло в голову… - Снова приступ истерического смеха. – Да и вообще ты же обычно фигов перестраховщик. Этого в принципе случиться не могло! – Смех потихоньку утихал, благо между переключениями каналов какое-то время перестали попадаться экстренные новости о происшествиях в городе. Теперь он уже с интересом смотрел на обозленного Бэзила.
    - Ага, не должно. А кто вообще додумался пусть в бар ребенка, тем более с таким шилом в заднице? И при этом, поставив меня за барную стойку вообще за ним не следить? – Чуть ли не рыча накинулся на Рона с укорами Бэзил.
    - Но но! -  С наигранным возмущением, еле сдерживаясь чтобы опять не заржать, возразил Рон. – Во-первых, Лизабет воспитанный ребенок и не трогает ОПАСНЫЕ вещи без разрешения. Во-вторых, ты сам её подсадил на эти фиговы мультики. А в-третьих, ты давно ей обещал подарок. – Уже довольно серьезно, по крайней мере на вид, закончил мысль Блондин в кресле, бросив осуждающий взгляд.
    Ответом первые секунды было лишь злобное сопение и звук чечетки, что Бэзил пальцами отбивал по деревянному столу, пытаясь хоть чуть-чуть остудить свой пыл. В итоге, обреченно вздохнув, он таки начал парировать доводы друга.
    - Подарок, что я обещал, валяется под  барной стойкой. Завершенный и напичканный обычной электроникой, а не магическими ядрами. А ей угораздило найти мой маленький безобидный эксперимент… - Теперь уже он виновато отвел в сторону взгляд.
    - Химера в форме… - Рон вновь еле сдержался, чтобы не рассмеяться – РОЗОВОГО МАГИЧЕСКОГО ПОСОХА С КРЫЛЫШКАМИ, это и есть твой «безобидный эксперимент»? Да как тебе вообще это в голову пришло?! – Вновь повторил он свой вопрос, чуть более на этот раз конкретизировав.
    - После изготовления подарка, я всего-то решил проверить, сформируется ли ядро магического оружия в столь смехотворной заготовке. – Виновато вздохнул Бэзил. – Ну откуда я знал, что мало того, что посох получится полноценным и довольно мощным, так он еще и активируется, инициируется с маленькой девочкой и отреагирует на эти дебильные фразы из мультиков, которые она смотрела!!! - Чуть не рыдая от злобы и раздражения, выпалил он. С горя опрокинув в себя сразу пол стаканчика виски со льдом, Бэзил вновь переключил канал. Голос диктора с явным недоверием и смятением вешал:
    - И вновь мы возвращаемся к экстренным новостям. Очередное появление так называемой «Девочки Волшебницы» было зафиксировано во время операции по захвату… - Дальнейшие слова были заглушены громким страдальческим стоном Бэзила, перешедшим в бессильные злобные ругательства, и новым залпом истерического смеха Рона. После очередной порции переругиваний и взаимных подколок Рон поднялся с кресла и, вздохнув, весело сказал:
    - Ну что, пора разгребать то, что ты там натворил?
    - Не я а… - Начал было вновь оправдываться Бэзил, но горестно махнул рукой и кивнул. – Ладно, с зачисткой и стиранием памяти я разберусь. Но посох будешь отбирать у нее ты! Ненавижу детские слезы…

    P.S. - Химера на "местном" сленге - название полу-одушевленного магического оружия.

    +1

    2

    Мания ВЕЛИЧИЯ!!!

    - Ну и что это? – В этот раз уже Рон взял на себя роль пессимистичного критика, а Бэзил довольно лыбился во весь полнофункциональный комплект зубов. Два друга стояли в странном месте, края которого терялись в белесом тумане, а небом служила мрачная пустота. Бэзил, скрестив руки на груди и гордо распрямив плечи, разглядывал нечто огромное и определенно внушительное. Рон же с полным покерфейсом взирал на это нечто в глубокой задумчивости, то и дела прикладываясь к бутылке-близнецу той, что истребил его друг пару месяцев назад в гордом одиночестве.
    - ОБЧР! Самый настоящий! – Гордо ответил Бэз и его улыбка, кажется, готова была расползтись до ушей и стать повторением оскала маски его боевого шлема.
    - What?! – Скосив глаза на друга, который, судя по всем признакам, был явно не в себе, переспросил Рон.
    - Огромный Боевой Человекоподобный Робот! – Расшифровал Бэзил, не меняя позы и лишь еще больше растягивая довольный оскал. Рон мысленно уже готовился звать адепта-лекаря, вспоминая, был ли поблизости таковой, особенно учитывая, что половина из них скорее будут рады прихлопнуть незадачливого создателя непойми-чего-великого, нежели лечить.
    - А можно спросить нафига он тебе? – Крайне спокойным и осторожным тоном спросил у Бэза Рон, почесывая затылок и опять делая глоток из бутылки. Похожим тоном обычно говорили на его родине с душевнобольными.
    - Во имя науки и Великого Блага, конечно же! – Обиженно отозвался Бэзил, поворачиваясь к флегматичному другу и постепенно стирая со своего лица безумный оскал к великому удовольствию Рона. Бэз, похоже, начал догадываться, что друг не разделял его восторга.
    - А ключик зажигания – твоя химера? – Прежним псевдо-пофигистическим тоном продолжил опрос белобрысый британец.
    - Естественно! – Вновь довольным тоном и с гордостью ответил Бэз.
    - Боевая мощь?
    - Не менее чем раз в 300 выше любой имеющейся  в нашем государстве боевой техники.
    - А толпа придурков-подростков в разноцветном трико в качестве пилотов прилагается? – Цинично приподняв бровь, спросил Рон. Теперь и он начал догадываться, откуда росли ноги у этого одиозного монстра маготехнологии.
    Бэзил на минуту застыл, будто бы ошеломленный. Затем он выхватил у Рона бутылку и, сделав несколько глотков подряд, довольно выдохнул, вытер рот рукавом и, возвращая свою неповторимую улыбку, сказал:
    - Знал же, что я что-то упустил! Необходимо немедленно наверстать упущенное. И, конечно же, сделать классическое превращение и побольше нелепых жестов в бою! – Увлеченно оттарабанил Бэзил и со смехом классического сумасшедшего ученого направился к границе странного пространства, растворяясь в пограничном тумане. После его исчезновения безумный смех еще долго звучал, постепенно затихая.
    Рон отвесил классический фейспалм, глядя вслед удаляющемуся другу.
    - Похоже, после случая с Лиз он «малость» тронулся головой… - Грустно  сказал он незримому слушателю. Затем, вновь бросив взгляд на огромного металлического исполина он, вздохнув, добавил. – Вот что делает с Адептом-артефактором прорва свободного времени и стопка дисков с дебильными людскими сериальчиками.  Надо будет разобрать на молекулы эту фиговину, а то не дай бог он её и правда запустит. – После этой фразы Рон вернул себе флегматичную маску и, достав прямо из воздуха новую бутылку, не спеша зашагал вслед за Бэзилом. Что-то ему подсказывало, что не стоило оставлять друга без присмотра…

    +1


    Вы здесь » Akuma Project » Творчество » Немного из жизни бара "Пещера Василиска"