Вверх
Вниз

Akuma Project

Объявление



Рады сообщить вам, что форум Akuma projeсt был благополучно доигран. Администрация более не поддерживает этот проект, но все прошедшие здесь эпизоды и иная информация остаются доступны для прочтения всем желающим. Благодарим за внимание!
  • Почитать всякое можно тут


  • Топы


    Рейтинг форумов Forum-top.ru

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Расхитители гробниц


    Расхитители гробниц

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    1. Участники:Гискан Рихо, Натаниель Халперт
    2. Время/место: 17 тиэль
    3. Погода: Чистое небо, ярко светит солнце.
    4. Описание: Дикие джунгли хранят немало тайн. Эти места еще до появления эфира населяли самые невероятные животные, да и люди, жившие здесь, во многом не походили на своих собратьев. Их наследие все еще таится в непролазной глуши, ожидая смельчаков. Вот только в руинах, где вы надеетесь найти настоящий клад, много лет не ступала нога человека, и никто не сможет рассказать вам. Что же там изменилось.
    5. Дополнительно: Нужно больше золота.

    0

    2

    Человек, большую часть жизни просыпающийся под солдатский горн, речь командира или звуки выстрелов и криков никогда уже не будет спать нормально. Каждый раз перед пробуждением он будет слышать что-то из этого.  Иной раз он будет делать ставки на то, что именно он услышит утром. Так и получилось - пришлось отжаться 50 раз из-за взрыва гранаты прямо под ухом. Эта граната взрывалась уже неделю подряд, чем приводила Гискана в крайне озадаченное состояние.
    Выудив из шкафчика паек быстрого приготовления с меткой "завтрак", Гискан разогрел его, вскрыл и быстро съел. Нормальную пищу он тоже любил, но вообще к процедуре насыщения относился крайне прохладно. Организм надо подпитывать, так какая разница чем, если рацион сбалансирован по составу? Солдатские пайки, которые он покупал у хитреньких офицеров снабжения полиции, были идеальным вариантом.
    Сегодня среда, а значит должны были передать распоряжения касательно деятельности на эту неделю. Почему в среду? Потому что сегодня на почте дежурит один из послушников. Гискан получал все послания через него.  Когда в дверь постучали, он не удивился. Более того, инквизитор немного нервничал - стук раздался на час позже обычного.
    Почтальон оставил небольшую коробку с именем и адресом Гискана. После вскрытия, внутри обнаружился мужской откровенный журнал, ряд страниц которого были обведены карандашом. Шифр. У церкви своя система передачи посланий.

    ***

    Гискан поправил повязку на глазу, выходя из автомобиля, взятого напрокат на чужое имя. В "тайном" месте, обозначенном на сиськах одной их красавиц, лежал пакет с полным описанием задания. Тоже через шифр, но се же суть ясна - проверить некие руины. С Гисканом пойдет профессиональный наемник, правда тому неведомо, что напарник, откликнувшийся на зов, настоящий, всамделишный инквизитор. В информации о наемники сказано, что тот провел на улице детские годы жизни, в девять лет был способен убить подготовленного солдата, вырос во время беспорядков и грабежей, на улице. Потому, заходя в бар, где была назначена встреча, Гискан волновался. Напарника пока не было, потому он подошел к бармену, который протирал тряпкой стакан, заказал выпить:
    - Эй, амиго, налей-ка мне виски. Чистого, как слеза ангела, если ты понимаешь о чем я!
    Гискан просто волновался перед встречей со своим напарником, потому ему надо было выпить.

    Отредактировано Гискан Рихо (2015-11-09 19:03:48)

    +1

    3

    Открыв глаза Нат увидел перед собой чистое небо. Вокруг пели птицы и суетились люди. Вот уже вторую неделю Нат был вынужден спать на скамейке в парке.
    -Да деньги имеют свойство заканчиваться. Нат честно пытался свернуть с пути наёмника, найти работу и остепениться, но работодатели не желали брать такого как он на работу. Нат всё ещё не оставлял попыток, но спать на скамейке вторую неделю было не очень приятным, плюс Нат всё ещё должен уйму денег. И тут подвернулось дельце, Нату не очень нравилась перспектива работать на церковь  но дело попалось уж больно заманчивое. Надо сгонять в старые развалины добыть сокровище и всё, ни убийств ни наркотиков ничего противозаконного. Нат усмехнулся когда это его стал волновать закон, а хрен с ним. Делёжка была не очень выгодной 20 на 80 но церковь полностью оплачивает снаряжение и даже предоставит напарника на всякий случай. А если верить слухам то сокровище там не маленькое, даже если половина рассказов правда, то этого с лихвой хватит чтобы расплатиться со всеми долгами. В любом случае отказываться поздно, тем более что Нат уже взял аванс. Первым делом он закусил хот-догом и выпил стаканчик горячего кофе, и купил свежую пачку сигарет. Вторым делом Нат отправился к своему схрону и забрал часть своего верного снаряжения. HK69 и парочку гранат. А так же рюкзак со снаряжением от церкви, в основном там было альпинистское снаряжение, но было и немного взрывчатки. Затем Нат отправился прямым ходом к условленному месту встречи.

    В баре было не очень людно. Какой-то тип сидел у стойки с рюмкой чего-то алкогольного. Ещё два человека сидели в углу и перекидывались в карты, возле двери стоял вышибала. Нат закурил. -Черт как же давно я не курил -не успел подумать наёмник как рассерженный бармен сказал:
    -Сударь тут курить запрещено!
    Нат смерил его злобным взглядом это его первая сигарета за последние 5 дней, спасибо добрым людям в парке.
    -А мне чхать. - Фыркнул Нат. И тут же на его правое плечё приземлилась тяжёлая рука вышибалы.
    - Тебе чего-то не ясно, сказано же здесь курить нельзя. Сделав затяг Нат затушил сигарету о руку вышибалы и пока тот не успел опомниться отправил его в нокаут мощным апперкотом с левой. Затем сразу же достал вторую сигарету и с фразой:
    -Может ещё кто-то хочет поспорить? Закурил её. Затем его внимание привлёк посетитель у стойки.
    -Слушай а не тебя ли я случаем ищу? 

    Отредактировано Натаниель Халперт (2015-11-10 14:41:34)

    0

    4

    Когда в бар вошел... парень? Мужчина? Понятно не было из-за шляпы. Но когда он вошел, то тут же привлек к себе внимание, вырубив охранника. Идиот? Возможно. Гискан сунул руку за пазуху, выудив листовку с описанием наемника. Фото не прилагалось, но по описанию похож. Гискан оставил купюру на барной стойке за выпивку, извинился за поведение мужика в шляпе, добавив извинение еще одной купюрой, покрупнее. Кивнул шляпе, что бы тот шел за ним, направился к выходу. Перешагнул через охранника и быстро, но без суеты сел в машину.
    Когда шляпа сел с ним рядом на переднее сидение, Гискан завел автомобиль, мягко тронул педаль. Когда они выехали на шоссе, Гискан крайне спокойно заговорил:
    - Если ты привык так работать, то я тебя высажу. Может быть прямо на ходу, - глянул в зеркало заднего вида, - сейчас ты работаешь на церковь, а не на себя или кого-либо другого. Хочешь покрасоваться - иди к Воронам. Мне плевать на то, кем и где ты там работал. Излишнее внимание - не наш метод. Тебе повезло, что хозяин того бара не будет вызывать полицию. Там было полно камер и твоя шляпа навсегда останется у них в архивах. А теперь уясни - руки держишь при себе. Даже если тебя или тврих родственников будут поливать кипящим дерьмом, ты молчишь и ждешь. Все понял?
    Гискан был спокоен. И внешне, и внутренне. Даже последнему дураку станет ясно, что его слова с делом редко расходятся. О наемнике сказано, что проболтался пацаном по улицам. Вызывает уважение. Но видимо улицы не учили его сдержанности и дисциплине. Такие солдаты мешают всем. Дерзкие, наглые, они вызывают только отвращение и презрение. Такие солдаты считают, что им на все просто наплевать, что они одни во всем мире, что они самые крутые ребятки. Они мечтают умереть красиво. Героями. Но никто, ни один здравомыслящий человек не будет считать героем того, кому на всех плевать. Если ты плюнешь на общество - оно утрется. А если общество плюнет на тебя - ты захлебнешься. Как правило таки солдаты кончают жизнь самоубийством, так как даже последняя собака отворачивается от них, когда те идут по улице. Гискан тихо хохотнул в своих мыслях.
    Автомобиль съехал с шоссе на побочную дорогу, потом снова и снова поворачивал то налево, то направо. В итоге через несколько часов они вовсе съехали с самой последней "тропке", Гискан припарковался.
    - Пошли. Тут еще пешком часа четыре.

    0

    5

    Нату эта миссия нравилась всё меньше и меньше. Он полагал что ему предоставят напарника а не начальника, и вот его отчитывают как сопливого новичка. Нат не подал виду но пропустил всё сказанное мимо ушей. Он никогда не работал тихо. Его отряд нанимали в основном если подавить беспорядки своими силами не получалось, мафия часто пользовалась их услугами если нужен был дополнительный аргумент в перестрелке. Но сейчас его отряда уже нет. С этими мыслями Нат и провёл остаток пути в машине, перебирая жетоны которые всегда носил с собой. Когда машина доехала до пункта назначения он деже не успел заметить. Его "начальник" сообщил что до места назначения четыре часа пешком. Плавали знаем, иногда приходилось маршировать и поболее а потом сразу вступать в бой без малейшей передышки.

    Где-то через пол часа пути пейзаж стал резко меняться. Вокруг раскинулись джунгли. Что-ж помним, и в таких условиях бывали. На самом деле проще сказать в каких условия Нат не бывал. Движение их отряда замедлилось, пробираться через джунгли не в пример сложнее. За всё время похода Нат не проронил ни слова. через три с половиной часа вдали начала виднеться гробница. Некогда это было величественное сооружение, сейчас же от былого величия мало что осталось. Всё строение уже ощутимо просело под собственным весом, и заросло всевозможной растительностью, тем самым практически сливаясь с пейзажем.
    -Вот оно. практически шепотом но так чтоб слышал его напарник заговорил Нат -Не знаю почему но у меня плохое предчувствие. Что-то тут не так.

    0

    6

    http://ipic.su/img/img7/fs/Vremyaohoty.1447263972.png

    [dice=17424-110]
    [dice=13552-110]

    0

    7

    Гискан был рад тому, что парень (при детальном рассмотрении шляпа оказалась все же парнем, а не мужчиной) промолчал. Если бы начал огрызаться - пришлось бы ставить на место. А не дело оставлять свою спину на того, кого ты недавно наказывал.
    Не любил он леса. Помимо того, что везде(!) можно вляпаться в дерьмо какого-нибудь зверя или акума, любое прикосновение к дереву оставит на руке грязно-зеленые разводы, так еще и постоянное ощущение. что за тобой кто-то наблюдает. Нон-стоп. Из-з-а каждого листика. Понятное дело, что Гискану было в этом плане проще, но все же приятного мало. Неуютно. Вот если бы они оказались в темных, мрачных подземельях - другой разговор. Там Убийца Ада чувствовал себя лучше, чем дома.
    Когда показались руины, Гискан нахмурил брови. Шляпе тоже стало неуютно. Хоть в чем-то они были солидарны. Постояв некоторое время, Гискан глянул на гробницу другим зрением. Эфира, на удивление, у входа не было. Инквизитор глянул глубже - ничего необычного. Лестница, ведущая вниз. Конечного пункта не видно - слишком глубоко.
    Подошел ближе, почти вплотную. Взял кусочек развалившейся колонны относительно круглой формы и , положив на край первой ступени, слегка подтолкнул ногой. Булыжник поскакал вниз. Гискан ждал дальнейшего развития событий.

    0

    8

    Докатившись донизу камень упал на одну из плит которые и устилали пол гробницы. Тут же из стены вылетели копья.
    -Ловушки. Шикарно. Сказал Нат и пошел в сторону джунглей не обращая внимания не своего напарника. Затем, достав нож Нат начал обрубать ветки подлинней и покрепче. С кучкой длинных веток он подошел к напарнику и спихнул ему половину, другую часть взял себе под мышку.
    - Ладно я пойду первым. Старайся идти за мной след в след. С этими словами Нат взял в другую руку палку подлиннее, и медленно начал пробираться внутрь тыкая палкой  в каждый сантиметр  своего пути. Первая палка сломалась буквально метрах в 4 от входа. Сверху на неё упал большой камень. Нат абсолютно с каменным лицом достал следующую и продолжил свой путь. Нат сразу понял что это будет сродни походу по минному полю. Следующая ловушка не заставила себя долго ждать. очередная палка сломана.  Дальше больше, со следующей ловушкой пришлось отпрыгнуть назад, прямо под ними открылась большая яма с шипами во весь проход. Видимо церковь и это предусмотрела, среди того что дала церковь было альпинистское снаряжение на двоих.

    0

    9

    Гискан поморщился, когда камень наткнулся на плиту с ловушкой. Ловушки в гробнице. Фу, как пошло. Это сразу напомнило ему старый фильм, как один мужик в шляпе лазал по подземельям. Серия фильмов. Гискан даже бровь поднял от догадки: уж не под него ли косит парень со своей шляпой? Или это просто совпадение? Врят ли. Он как раз метнулся за палками. По пять штук. Ладно.
    - Ладно я пойду первым. Старайся идти за мной след в след. - Гискан глянул коротко на парня из под широких надбровных дуг. Ладно, идем.
    Сломалась первая палка, вторая. А дальше шляпа чуть не отдавил ноги инквизитору - отскочил назад. При этом Гискан отметил его проворство. Ладно, уже плюс. Чуть отодвинув соратника в сторону, Гискан оценил расстояние до противоположного конца ямы. Большое. Но не очень глубокое - всего два человеческих роста. И шипы не слишком частые - пройти можно. Инквизитор подошел к краю, повернулся к нему спиной, спустил тело вниз, аккуратно поставив ноги между шипами. На всякий случай, он выудил из-за пазухи фонарь. Так было намного лучше видно уже не слишком острые каменные шипы, расставленные симметрично, в ряд, между ними было расстояние около 25 см. Гискан легко двинулся между них, лавируя между подозрительными участками пола. Когда он добрался до другого конца ямы, то из заплечного мешка выудил кошку. Закинув ее наверх, убедившись в ее надежности, он поднялся наверх. Собрав снаряжение, Гискан размял руки - нить была довольно тонкой и немного резала руки. Он двинулся дальше, водя по полу палкой, как шляпа. Вскоре он вышел в более широкий зал, который был крайне плохо освещен. Фонарик тоже спасал мало, словно кто-то сильно глушил его мощность. На деле фонарик был только отводом глаз - Гискан и так прекрасно "видел" всю комнату - полукруглая, с резным рисунком на полу, с небольшой выемкой под дверь, которая, однако, была сплошь загорожена цельным камнем. Имелся шов между своеобразной дверью и стеной.

    0

    10

    Подойдя к круглой двери первым делом Нат попытался вставить нож в то место где  была щель двери, увы она была слишком узкой. Затем Нат осмотрел рисунок на полу, честь его уже потрескалась, кое что было засыпано землёй, но несмотря на это в изображении было что-то чертовски знакомое. - Дракон? Нет, не похож. Змея? Есть что-то такое но тоже нет. Бросив разгадывать ребус оставленный древними, Нат принялся осматривать стены комнаты вдруг там будет секретная кнопка или что-то вроде того. Прошло около получаса. Нат по прежнему ковырялся в стене, а иногда посматривал на рисунок на полу, в надежде получить хоть какую то подсказку. Но в конечном итоге всё это наскучило Нату и он полез в сумку за взрывчаткой.
    - Если правильно рассчитать мощность взрыва то можно сделать аккуратную дырочку в стене и не обвалить при этом потолок. Провозившись со взрывчаткой ещё около полу часа Нат таки прикрепил её к "двери" и отошел на пару метров назад что-бы оценить свою работу.
    - Предлагаю выйти подышать свежим воздухом. Произнёс Нат сжимая в руке детонатор.

    0

    11

    http://ipic.su/img/img7/fs/Mysledim.1448480581.png

    [dice=9680-110]

    0

    12

    Через неделю эпизод будет отправлен в архив, а задание - возвращено на доску.

    0


    Вы здесь » Akuma Project » Архив эпизодов » Расхитители гробниц